Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

3. Abierto de Navidad de Motril Motril (España)
26 - 30.12.2005
Suizo
Página oficial
emaajedrez@telefonica.net
Tel: 650 036 588 / 618 314 298

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Andalucía


Clasificación
-------------------------------------------------------------------------
 1. Suba, Mihai                  ROM 2512 g  7.5   36.5   37.0
 2. Korneev, Oleg                RUS 2601 g  7.0   37.0   37.5
 3. Galego, Luis                 POR 2518 g  6.5   37.0   34.5
 4. Mirzoev, Azer                AZE 2520 g  6.5   35.5   35.5
 5. Moskalenko, Viktor           UKR 2529 g  6.0   37.5   32.5
 6. Saldaño, Horacio             ESP 2458 m  6.0   36.5   33.0
 7. Cuenca Jimenez, Jose         ESP 2406 f  6.0   36.0   33.0
 8. Ubilava, Elizbar             ESP 2525 g  6.0   36.0   32.5
 9. Rivas Pastor, Manuel         ESP 2461 g  6.0   35.0   32.5
10. Damaso, Rui                  POR 2446 m  6.0   35.0   30.0
11. Lorenzini, Martin            ARG         6.0   34.0   31.0
12. Camacho Collados, Jose       ESP         6.0   34.0   30.0
13. Matamoros Franco, Carlos     ECU      g  6.0   33.0   28.0
14. Peric, Slavisa               SCG      m  6.0   32.0   29.5
15. Dias, Paulo                  POR      f  6.0   31.0   28.0
16. Marholev, Dimitar            BUL      m  6.0   30.5   29.0
17. Komljenovic, Davor           CRO      g  5.5   39.0   34.0
18. Fenollar Jorda, Manuel       ESP         5.5   32.5   28.0
19. Sanchez Botella, Luis J.     ESP         5.5   29.0   24.0
20. Fernando, Diogo              POR      m  5.0   37.5   30.0
21. Rodriguez Guerrero, Enrique  ESP      m  5.0   36.5   31.5
22. Kononenko, Tatiana           UKR      wg 5.0   35.5   30.0
23. Malo Quiros, Miguel A.       ESP         5.0   35.5   29.5
24. Garcia Moreno, Carlos        ESP         5.0   35.5   25.0
25. Cuenca Jimenez, Francisco    ESP         5.0   33.5   25.5
26. Kovacevic, Slobodan          SCG      m  5.0   33.0   25.5
27. Camacho Collados, Marcos     ESP         5.0   33.0   25.0
28. Cuesta Bustos, Sergio        ESP         5.0   32.5   27.5
29. Fernandez Siles, Luis        ESP      f  5.0   30.5   22.0
30. Uribe Arteaga, Daniel        COL         5.0   30.0   24.0
31. Gutierrez Castillo, Paloma   ESP      wf 5.0   28.5   24.5
32. Zamora Beamud, Andres        ESP         5.0   28.0   23.5
33. Leite, Catalina              POR      wm 4.5   33.5   25.5
34. Gavilan Diaz, Mario          ESP         4.5   32.5   27.0
35. Buijs Martin, Urtzi          ESP         4.5   32.0   24.0
36. Espinosa Aranda, Angel       ESP         4.5   31.5   22.5
37. Lopez Quevedo, Angel         ESP         4.5   31.0   20.5
38. Garcia Rodriguez, Victor     ESP         4.5   31.0   19.5
39. Garcia Molina, Francisco     ESP         4.5   29.5   21.5
40. Marin Garcia, Diego          ESP         4.5   29.0   19.0
41. Pintor Muñoz, Antonio        ESP         4.5   28.5   19.0
42. Torres Boch, Jose F.         ESP         4.0   32.0   22.0
43. Borrego Mata, Enrique        ESP         4.0   31.5   25.0
44. Yastrebova, Tatiana          UKR         4.0   29.5   23.5
45. Garcia Gata, Jorge D.        ESP         4.0   29.5   19.0
46. Jimenez Capilla, J. Alfonso  ESP         4.0   29.0   20.5
47. Lopez Quevedo, Eduardo       ESP         4.0   28.0   17.5
48. Garcia Castilla, Emilio      ESP         4.0   27.5   17.0
49. Lupion Linares, Mariano      ESP         4.0   27.5   16.0
50. Jimenez Capilla, Martin      ESP         4.0   27.0   19.5
51. Almagro Guardia, Elena       ESP         4.0   27.0   18.0
52. Anaya Lopez, Vöctor          ESP         4.0   26.5   14.0
53. Martin Galvez, Manuel        ESP         3.5   30.0   22.0
54. Jimenez Lupiañez, Laura      ESP         3.5   28.5   20.5
55. Gutierrez Ramirez, AndreS    ESP         3.5   25.5   17.0
56. Barbero Maldonado, Luis      ESP         3.5   25.0   15.5
57. Sanchez Carrion, Jose Maria  ESP         3.0   30.5   17.0
58. Lozano Vita, Jesus           ESP         3.0   26.0   14.0
59. Rodriguez Garrido, Francisco ESP         3.0   25.0   14.0
60. Salido Polo, Veronica        ESP         3.0   24.0   12.5
61. Anaya Lopez, Gonzalo         ESP         3.0   24.0   12.0
62. De Haro Gonzalez, Antonio    ESP         3.0   24.0   10.5
63. Ruiz Cobos, Pablo            ESP         3.0   21.5   10.0
64. Garcia Castilla, Manuel      ESP         2.5   29.0   15.0
65. Lupiañez Sanchez, Luis       ESP         2.5   21.0   11.5
66. Lopez Sanchez, Rafael        ESP         2.5   20.0    6.0
67. Reyes Martin, Francisco      ESP         2.0   22.5   11.0
68. Salguero Mendez, Raul        ESP         1.0   21.0    6.0
69. Pintor Muñoz, Francisco      ESP         1.0   20.5    6.0
70. Jurado Sanchez, Jesus        ESP         0.0   20.5    0.0
71. Guerrero Olmos, Sergio       ESP         0.0    3.0    0.0
-------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------- 1. 4 GALEGO, LUIS ( 6.0) 1/2 1 KORNEEV, OLEG ( 6.5)* 2. 6 SUBA, MIHAI ( 6.5) 1-0 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 6.0)* 3. 5 MIRZOEV, AZER ( 5.5) 1-0 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 6.0)* 4. 11 SALDAÑO, HORACIO ( 5.5) 1/2 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 5.5) 5. 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 5.0) 1-0 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 5.5)* 6. 20 PERIC, SLAVISA ( 5.0) 1-0 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 5.0) 7. 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 5.0) 1-0 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 5.0) 8. 12 FERNANDO, DIOGO ( 5.0) 0-1 21 DIAS, PAULO ( 5.0) 9. 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 5.0) 0-1 13 DAMASO, RUI ( 5.0) 10. 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 5.0) 1-0 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 5.0) 11. 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 5.0) 0-1 15 LORENZINI, MARTIN ( 5.0) 12. 16 KONONENKO, TATIANA ( 5.0) 0-1 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 5.0) 13. 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 4.5) 1-0 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 4.5) 14. 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 4.5) 0-1 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 4.5) 15. 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 4.5) 1/2 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 4.5) 16. 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 4.5) 0-1 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 4.0)* 17. 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 4.0) 1/2 25 LEITE, CATALINA ( 4.0) 18. 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 4.0) 1-0 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 4.0) 19. 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 4.0) 1-0 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 4.0) 20. 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 4.0) 1-0 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 4.0) 21. 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 4.0) 0-1 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 3.5)* 22. 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 3.5) 1-0 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 3.5) 23. 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 3.5) 1/2 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 3.5) 24. 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 3.5) 1/2 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 3.5) 25. 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 3.5) 1-0 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 3.5) 26. 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 3.0) 0-1 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 3.5)* 27. 58 LOZANO VITA, JESUS ( 3.0) 0-1 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 3.0) 28. 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 3.0) 0-1 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 3.0) 29. 55 LUPION LINARES, MARIA ( 3.0) 1-0 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 3.0) 30. 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 2.5) 1/2 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 3.0)* 31. 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 2.5) 1-0 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 2.5) 32. 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 2.0) 1-0 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 2.5)* 33. 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 2.0) 0-1 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 1.5)* 34. 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) 0-1 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 2.0)* -------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 ------------------------------------------------------------------------- 1. 1 KORNEEV, OLEG ( 5.5) 1-0 5 MIRZOEV, AZER ( 5.5) 2. 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 5.5) 0-1 6 SUBA, MIHAI ( 5.5) 3. 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 5.0) 1-0 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 5.0) 4. 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 5.0) 1-0 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 5.0) 5. 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 5.0) 0-1 4 GALEGO, LUIS ( 5.0) 6. 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 4.5) 1-0 20 PERIC, SLAVISA ( 5.0)* 7. 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 4.5) 1/2 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 4.5) 8. 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 4.5) 0-1 11 SALDAÑO, HORACIO ( 4.5) 9. 15 LORENZINI, MARTIN ( 4.5) 1/2 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 4.5) 10. 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 4.5) 1/2 16 KONONENKO, TATIANA ( 4.5) 11. 25 LEITE, CATALINA ( 4.0) 0-1 12 FERNANDO, DIOGO ( 4.0) 12. 13 DAMASO, RUI ( 4.0) 1-0 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 4.0) 13. 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 4.0) 0-1 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 4.0) 14. 21 DIAS, PAULO ( 4.0) 1-0 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 4.0) 15. 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 4.0) 1/2 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 4.0) 16. 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 3.5) 0-1 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 4.0)* 17. 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 3.5) 1-0 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 3.5) 18. 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 3.5) 0-1 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 3.5) 19. 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 3.5) 0-1 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 3.5) 20. 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 3.5) 1/2 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 3.5) 21. 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 3.5) 0-1 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 3.5) 22. 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 3.0) 1/2 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 3.5)* 23. 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 3.0) 1-0 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 3.0) 24. 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 3.0) 0-1 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 3.0) 25. 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 3.0) 1/2 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 3.0) 26. 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 3.0) 1-0 58 LOZANO VITA, JESUS ( 3.0) 27. 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 2.5) 0-1 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 2.5) 28. 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 2.5) 1-0 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 2.5) 29. 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 2.5) 1/2 55 LUPION LINARES, MARIA ( 2.5) 30. 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 2.5) 0-1 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 2.0)* 31. 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 2.0) 1-0 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 2.0) 32. 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 2.0) 1-0 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 2.0) 33. 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 1.5) 1/2 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 1.0)* 34. 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) 0-1 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 1.5)* -------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------- 1. 6 SUBA, MIHAI ( 5.0) 1/2 1 KORNEEV, OLEG ( 5.0) 2. 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 4.5) 1/2 5 MIRZOEV, AZER ( 5.0)* 3. 4 GALEGO, LUIS ( 4.5) 1/2 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 4.5) 4. 11 SALDAÑO, HORACIO ( 4.5) 0-1 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 4.5) 5. 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 4.0) 1/2 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 4.5)* 6. 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 4.0) 0-1 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 4.0) 7. 16 KONONENKO, TATIANA ( 4.0) 1/2 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 4.0) 8. 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 4.0) 1-0 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 4.0) 9. 20 PERIC, SLAVISA ( 4.0) 1-0 12 FERNANDO, DIOGO ( 4.0) 10. 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 3.5) 1/2 15 LORENZINI, MARTIN ( 4.0)* 11. 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 3.5) 1/2 13 DAMASO, RUI ( 3.5) 12. 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 3.5) 1-0 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 3.5) 13. 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 3.5) 1/2 21 DIAS, PAULO ( 3.5) 14. 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 3.5) 1-0 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 3.5) 15. 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 3.5) 0-1 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 3.5) 16. 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 3.0) 0-1 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 3.5)* 17. 25 LEITE, CATALINA ( 3.0) 1-0 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 3.0) 18. 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 3.0) 1/2 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 3.0) 19. 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 3.0) 0-1 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 3.0) 20. 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 3.0) 1-0 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 3.0) 21. 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 3.0) 1/2 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 3.0) 22. 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 3.0) 0-1 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 2.5)* 23. 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 2.5) 1-0 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 2.5) 24. 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 2.5) 1-0 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 2.5) 25. 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 2.5) 1-0 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 2.5) 26. 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 2.5) 1-0 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 2.5) 27. 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 2.5) 0-1 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 2.0)* 28. 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 2.0) 1-0 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 2.0) 29. 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 2.0) 1-0 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 2.0) 30. 58 LOZANO VITA, JESUS ( 2.0) 1-0 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 2.0) 31. 55 LUPION LINARES, MARIA ( 1.5) 1-0 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 1.5) 32. 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 1.5) 0-1 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 1.5) 33. 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 1.0) 0-1 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 1.0) 34. 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) 0-1 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 1.0)* -------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------- 1. 1 KORNEEV, OLEG ( 4.0) 1-0 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 4.0) 2. 11 SALDAÑO, HORACIO ( 4.0) 1/2 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 4.0) 3. 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 4.0) 1/2 4 GALEGO, LUIS ( 4.0) 4. 5 MIRZOEV, AZER ( 4.0) 1-0 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 4.0) 5. 12 FERNANDO, DIOGO ( 4.0) 0-1 6 SUBA, MIHAI ( 4.0) 6. 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 3.5) 1-0 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 3.5) 7. 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 3.5) 1/2 20 PERIC, SLAVISA ( 3.5) 8. 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 3.5) 1-0 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 3.5) 9. 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 3.5) 0-1 16 KONONENKO, TATIANA ( 3.0)* 10. 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 3.0) 1-0 25 LEITE, CATALINA ( 3.0) 11. 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 3.0) 1-0 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 3.0) 12. 13 DAMASO, RUI ( 3.0) 1/2 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 3.0) 13. 15 LORENZINI, MARTIN ( 3.0) 1-0 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 3.0) 14. 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 3.0) 0-1 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 3.0) 15. 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 3.0) 0-1 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 2.5)* 16. 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 2.5) 0-1 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 2.5) 17. 21 DIAS, PAULO ( 2.5) 1-0 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 2.5) 18. 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 2.5) 1-0 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 2.5) 19. 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 2.5) 1-0 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 2.5) 20. 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 2.5) 1/2 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 2.5) 21. 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 2.5) 1-0 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 2.5) 22. 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 2.5) 1-0 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 2.5) 23. 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 2.0) 0-1 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 2.0) 24. 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 2.0) 1-0 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 2.0) 25. 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 2.0) 0-1 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 2.0) 26. 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 2.0) 1-0 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 2.0) 27. 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 2.0) 0-1 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 2.0) 28. 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 1.5) 1-0 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 1.5) 29. 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 1.5) 0-1 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 1.5) 30. 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 1.5) 1-0 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 1.5) 31. 55 LUPION LINARES, MARIA ( 1.5) 0-1 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 1.5) 32. 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 1.0) 0-1 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 1.0) 33. 61 PINTOR MUÑOZ, FRANCIS ( 1.0) --- 56 SALGUERO MENDEZ, RAUL ( 1.0) 34. 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 1.0) 0-1 58 LOZANO VITA, JESUS ( 1.0) 35. 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 0.0) 1-0 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) -------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------- 1. 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 3.5) 1/2 1 KORNEEV, OLEG ( 3.5) 2. 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 3.5) 1/2 5 MIRZOEV, AZER ( 3.5) 3. 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 3.0) 1-0 13 DAMASO, RUI ( 3.0) 4. 12 FERNANDO, DIOGO ( 3.0) 1-0 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 3.0) 5. 4 GALEGO, LUIS ( 3.0) 1-0 15 LORENZINI, MARTIN ( 3.0) 6. 6 SUBA, MIHAI ( 3.0) 1-0 25 LEITE, CATALINA ( 3.0) 7. 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 3.0) 1-0 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 3.0) 8. 16 KONONENKO, TATIANA ( 3.0) 0-1 11 SALDAÑO, HORACIO ( 3.0) 9. 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 3.0) 0-1 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 2.5)* 10. 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 2.5) 0-1 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 2.5) 11. 20 PERIC, SLAVISA ( 2.5) 1-0 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 2.5) 12. 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 2.5) 1-0 21 DIAS, PAULO ( 2.5) 13. 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 2.5) 0-1 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 2.5) 14. 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 2.5) 1-0 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 2.5) 15. 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 2.5) 0-1 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 2.5) 16. 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 2.0) 0-1 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 2.0) 17. 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 2.0) 1-0 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 2.0) 18. 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 2.0) 1-0 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 2.0) 19. 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 2.0) 1/2 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 2.0) 20. 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 2.0) 0-1 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 2.0) 21. 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 2.0) 1/2 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 2.0) 22. 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 2.0) 1-0 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 2.0) 23. 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 1.5) 1-0 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 1.5) 24. 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 1.5) 1-0 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 1.5) 25. 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 1.5) 0-1 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 1.5) 26. 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 1.5) 0-1 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 1.5) 27. 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 1.5) 1-0 55 LUPION LINARES, MARIA ( 1.5) 28. 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 1.5) 0-1 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 1.0)* 29. 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 1.0) 0-1 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 1.0) 30. 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 1.0) 1-0 61 PINTOR MUÑOZ, FRANCIS ( 1.0) 31. 56 SALGUERO MENDEZ, RAUL ( 1.0) 0-1 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 1.0) 32. 58 LOZANO VITA, JESUS ( 1.0) 0-1 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 1.0) 33. 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 1.0) 0-1 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 0.5)* 34. 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 0.5) 1-0 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 0.0)* 35. 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 0.0) 1-0 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) -------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------- 1. 1 KORNEEV, OLEG ( 3.0) 1/2 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 2.5)* 2. 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 2.5) 1/2 16 KONONENKO, TATIANA ( 2.5) 3. 13 DAMASO, RUI ( 2.5) 1/2 4 GALEGO, LUIS ( 2.5) 4. 5 MIRZOEV, AZER ( 2.5) 1-0 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 2.5) 5. 11 SALDAÑO, HORACIO ( 2.5) 1/2 6 SUBA, MIHAI ( 2.5) 6. 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 2.5) 0-1 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 2.5) 7. 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 2.5) 1-0 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 2.5) 8. 15 LORENZINI, MARTIN ( 2.5) 1/2 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 2.5) 9. 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 2.0) 0-1 12 FERNANDO, DIOGO ( 2.0) 10. 21 DIAS, PAULO ( 2.0) 1/2 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 2.0) 11. 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 2.0) 0-1 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 2.0) 12. 25 LEITE, CATALINA ( 2.0) 1-0 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 2.0) 13. 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 2.0) 1-0 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 2.0) 14. 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 2.0) 1/2 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 2.0) 15. 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 2.0) 1/2 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 2.0) 16. 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 1.5) 1-0 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 1.5) 17. 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 1.5) 0-1 20 PERIC, SLAVISA ( 1.5) 18. 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 1.5) 1-0 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 1.5) 19. 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 1.5) 1/2 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 1.5) 20. 55 LUPION LINARES, MARIA ( 1.5) 0-1 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 1.5) 21. 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 1.0) 1-0 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 1.5)* 22. 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 1.0) 1-0 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 1.0) 23. 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 1.0) 1-0 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 1.0) 24. 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 1.0) 1-0 58 LOZANO VITA, JESUS ( 1.0) 25. 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 1.0) 0-1 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 1.0) 26. 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 1.0) 1-0 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 1.0) 27. 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 1.0) 1/2 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 1.0) 28. 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 1.0) 1/2 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 1.0) 29. 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 1.0) 0-1 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 1.0) 30. 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 1.0) 1-0 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 1.0) 31. 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 0.5) 1-0 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 0.5) 32. 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 0.5) 0-1 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 0.5) 33. 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 0.0) 0-1 56 SALGUERO MENDEZ, RAUL ( 0.0) 34. 61 PINTOR MUÑOZ, FRANCIS ( 0.0) 1-0 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 0.0) 35. 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) 0-1 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 0.0) -------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------- 1. 12 FERNANDO, DIOGO ( 2.0) 0-1 1 KORNEEV, OLEG ( 2.0) 2. 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 2.0) 1/2 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 2.0) 3. 4 GALEGO, LUIS ( 2.0) 1/2 11 SALDAÑO, HORACIO ( 2.0) 4. 16 KONONENKO, TATIANA ( 2.0) 1/2 5 MIRZOEV, AZER ( 2.0) 5. 6 SUBA, MIHAI ( 2.0) 1/2 13 DAMASO, RUI ( 2.0) 6. 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 2.0) 1/2 15 LORENZINI, MARTIN ( 2.0) 7. 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 2.0) 1/2 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 2.0) 8. 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 2.0) 1/2 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 2.0) 9. 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 1.5) 1-0 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 1.0) 10. 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 1.0) 1/2 21 DIAS, PAULO ( 1.5) 11. 20 PERIC, SLAVISA ( 1.0) 1/2 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 1.0) 12. 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 1.0) 1-0 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 1.0) 13. 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 1.0) 1/2 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 1.0) 14. 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 1.0) 1-0 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 1.0) 15. 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 1.0) 0-1 25 LEITE, CATALINA ( 1.0) 16. 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 1.0) 1/2 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 1.0) 17. 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 1.0) 0-1 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 1.0) 18. 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 1.0) 0-1 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 1.0) 19. 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 1.0) 1-0 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 1.0) 20. 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 1.0) 0-1 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 1.0) 21. 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 1.0) 1-0 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 1.0) 22. 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 1.0) 0-1 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 1.0) 23. 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 1.0) 1-0 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 1.0) 24. 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 1.0) 0-1 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 1.0) 25. 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 1.0) 1-0 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 1.0) 26. 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 1.0) 1/2 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 1.0) 27. 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 0.5) 1-0 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 0.5) 28. 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 0.5) 0-1 55 LUPION LINARES, MARIA ( 0.5) 29. 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 0.0) 1-0 61 PINTOR MUÑOZ, FRANCIS ( 0.0) 30. 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 0.0) 0-1 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 0.0) 31. 56 SALGUERO MENDEZ, RAUL ( 0.0) 0-1 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 0.0) 32. 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 0.0) 1/2 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 0.0) 33. 58 LOZANO VITA, JESUS ( 0.0) 1-0 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 0.0) 34. 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 0.0) 0-1 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 0.0) 35. 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 0.0) 1-0 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) -------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------- 1. 1 KORNEEV, OLEG ( 1.0) 1-0 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 1.0) 2. 21 DIAS, PAULO ( 1.0) 1/2 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 1.0) 3. 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 1.0) 1-0 20 PERIC, SLAVISA ( 1.0) 4. 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 1.0) 0-1 4 GALEGO, LUIS ( 1.0) 5. 5 MIRZOEV, AZER ( 1.0) 1-0 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 1.0) 6. 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 1.0) 0-1 6 SUBA, MIHAI ( 1.0) 7. 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 1.0) 0-1 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 1.0) 8. 25 LEITE, CATALINA ( 1.0) 0-1 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 1.0) 9. 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 1.0) 1-0 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 1.0) 10. 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 1.0) 0-1 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 1.0) 11. 11 SALDAÑO, HORACIO ( 1.0) 1-0 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 1.0) 12. 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 1.0) 0-1 12 FERNANDO, DIOGO ( 1.0) 13. 13 DAMASO, RUI ( 1.0) 1-0 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 1.0) 14. 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 1.0) 0-1 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 1.0) 15. 15 LORENZINI, MARTIN ( 1.0) 1-0 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 1.0) 16. 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 1.0) 0-1 16 KONONENKO, TATIANA ( 1.0) 17. 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 1.0) 1-0 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 1.0) 18. 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 0.0) 1-0 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 1.0) 19. 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 0.0) 1-0 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 0.0) 20. 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 0.0) 0-1 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 0.0) 21. 55 LUPION LINARES, MARIA ( 0.0) 1/2 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 0.0) 22. 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 0.0) 1-0 56 SALGUERO MENDEZ, RAUL ( 0.0) 23. 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 0.0) 0-1 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 0.0) 24. 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 0.0) 1-0 58 LOZANO VITA, JESUS ( 0.0) 25. 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 0.0) 0-1 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 0.0) 26. 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 0.0) 1-0 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 0.0) 27. 61 PINTOR MUÑOZ, FRANCIS ( 0.0) 0-1 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 0.0) 28. 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 0.0) 1/2 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 0.0) 29. 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 0.0) 0-1 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 0.0) 30. 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 0.0) 1-0 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 0.0) 31. 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 0.0) 0-1 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 0.0) 32. 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 0.0) 1-0 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 0.0) 33. 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) 0-1 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 0.0) 34. 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 0.0) 1-0 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 0.0) 35. 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 0.0) +- D E S C A N S A -------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------- 1. 36 ESPINOSA ARANDA, ANGE ( 0.0) 0-1 1 KORNEEV, OLEG ( 0.0) 2. 2 MOSKALENKO, VICTOR ( 0.0) 1-0 37 GARCIA GATA, JORGE D. ( 0.0) 3. 38 MARIN GARCIA, DIEGO ( 0.0) 0-1 3 UBILAVA, ELIZBAR ( 0.0) 4. 4 GALEGO, LUIS ( 0.0) 1-0 39 CUENCA JIMENEZ, FRANC ( 0.0) 5. 40 CAMACHO COLLADOS, MAR ( 0.0) 0-1 5 MIRZOEV, AZER ( 0.0) 6. 6 SUBA, MIHAI ( 0.0) 1-0 41 LOPEZ QUEVEDO, ANGEL ( 0.0) 7. 42 GARCIA MORENO, CARLOS ( 0.0) 0-1 7 MATAMOROS FRANCO, CAR ( 0.0) 8. 8 KOMLJENOVIC, DAVOR ( 0.0) 1-0 43 TORRES BOCH, JOSE F. ( 0.0) 9. 44 GARCIA MOLINA, FRANCI ( 0.0) 0-1 9 RODRIGUEZ GUERRERO, E ( 0.0) 10. 10 RIVAS PASTOR, MANUEL ( 0.0) 1-0 45 GARCIA CASTILLA, MANU ( 0.0) 11. 46 GARCIA RODRIGUEZ, VIC ( 0.0) 0-1 11 SALDAÑO, HORACIO ( 0.0) 12. 12 FERNANDO, DIOGO ( 0.0) 1-0 47 JIMENEZ CAPILLA, J. A ( 0.0) 13. 48 ALMAGRO GUARDIA, ELEN ( 0.0) 0-1 13 DAMASO, RUI ( 0.0) 14. 14 MARHOLEV, DIMITAR ( 0.0) 1-0 49 LOPEZ QUEVEDO, EDUARD ( 0.0) 15. 50 JIMENEZ CAPILLA, MART ( 0.0) 0-1 15 LORENZINI, MARTIN ( 0.0) 16. 16 KONONENKO, TATIANA ( 0.0) 1-0 51 JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAU ( 0.0) 17. 52 ANAYA LOPEZ, VÖCTOR ( 0.0) 0-1 17 CUENCA JIMENEZ, JOSE ( 0.0) 18. 18 KOVACEVIC, SLOBODAN ( 0.0) 1-0 53 GARCIA CASTILLA, EMIL ( 0.0) 19. 54 SANCHEZ CARRION, JOSE ( 0.0) +-- 19 GUERRERO OLMOS, SERGI ( 0.0) 20. 20 PERIC, SLAVISA ( 0.0) 1-0 55 LUPION LINARES, MARIA ( 0.0) 21. 56 SALGUERO MENDEZ, RAUL ( 0.0) 0-1 21 DIAS, PAULO ( 0.0) 22. 22 FERNANDEZ SILES, LUIS ( 0.0) +-- 57 DE HARO GONZALEZ, ANT ( 0.0) 23. 58 LOZANO VITA, JESUS ( 0.0) 0-1 23 CAMACHO COLLADOS, JOS ( 0.0) 24. 24 FENOLLAR JORDA, MANUE ( 0.0) 1-0 59 PINTOR MUÑOZ, ANTONIO ( 0.0) 25. 60 RODRIGUEZ GARRIDO, FR ( 0.0) 0-1 25 LEITE, CATALINA ( 0.0) 26. 26 MALO QUIROS, MIGUEL A ( 0.0) 1-0 61 PINTOR MUÑOZ, FRANCIS ( 0.0) 27. 62 SALIDO POLO, VERONICA ( 0.0) 0-1 27 SANCHEZ BOTELLA, LUIS ( 0.0) 28. 28 BORREGO MATA, ENRIQUE ( 0.0) 1-0 63 BARBERO MALDONADO, LU ( 0.0) 29. 64 ANAYA LOPEZ, GONZALO ( 0.0) 0-1 29 CUESTA BUSTOS, SERGIO ( 0.0) 30. 30 GAVILAN DIAZ, MARIO ( 0.0) 1-0 65 LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL ( 0.0) 31. 66 GUTIERREZ RAMIREZ, AN ( 0.0) 1-0 31 URIBE ARTEAGA, DANIEL ( 0.0) 32. 32 BUIJS MARTIN, URTZI ( 0.0) 1-0 67 JURADO SANCHEZ, JESUS ( 0.0) 33. 68 LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUI ( 0.0) 0-1 33 MARTIN GALVEZ, MANUEL ( 0.0) 34. 34 GUTIERREZ CASTILLO, P ( 0.0) 1-0 69 REYES MARTIN, FRANCIS ( 0.0) 35. 70 RUIZ COBOS, PABLO ( 0.0) 0-1 35 YASTREBOVA, TATIANA ( 0.0) 36. 71 ZAMORA BEAMUD, ANDRES ( 0.0) +- D E S C A N S A -------------------------------------------------------------------------
Participantes ----------------------------------------------------------- 1. Korneev, Oleg RUS 2601 g 2582 2. Moskalenko, Viktor UKR 2529 g 2486 3. Ubilava, Elizbar ESP 2525 g 2504 4. Galego, Luis POR 2518 g 2505 5. Mirzoev, Azer AZE 2520 g 2531 6. Suba, Mihai ROM 2512 g 2480 7. Matamoros Franco, Carlos S. ECU 2501 g 2540 8. Komljenovic, Davor CRO 2465 g 2491 9. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2464 m 2442 10. Rivas Pastor, Manuel ESP 2461 g 2488 11. Saldaño, Horacio ESP 2458 m 2416 12. Fernando, Diogo POR 2448 m 2432 13. Damaso, Rui POR 2446 m 2432 14. Marholev, Dimitar BUL 2453 m ---- 15. Lorenzini, Martin ARG 2440 2450 16. Kononenko, Tatiana UKR 2423 wg 2355 17. Cuenca Jimenez, Jose ESP 2406 f 2386 18. Kovacevic, Slobodan SCG 2339 m 2401 19. Guerrero Olmos, Sergio ESP 2311 ---- 20. Peric, Slavisa SCG 2308 m 2278 21. Dias, Paulo POR 2306 f ---- 22. Fernandez Siles, Luis ESP 2283 f 2307 23. Camacho Collados, Jose ESP 2268 2188 24. Fenollar Jorda, Manuel ESP 2258 2245 25. Leite, Catarina POR 2228 wm ---- 26. Malo Quiros Miguel A. 2228 2253 27. Sanchez Botella Luis J. 2177 ---- 28. Borrego Mata Enrique 2174 2212 29. Cuesta Bustos Sergio 2169 2161 30. Gavilan Diaz Mario 2162 2182 31. Uribe Arteaga Daniel 2147 2040 32. Buijs Martin Urtzi 2139 2174 33. Martin Galvez Manuel 2129 2043 34. Gutierrez Castillo Paloma 2127 wf 2084 35. Yastrebova Tatiana 2106 2061 36. Espinosa Aranda Angel 2106 ---- 37. Garcia Gata Jorge D. 2096 1997 38. Marin Garcia Diego 2095 1963 39. Cuenca Jimenez Francisco 2080 2111 40. Camacho Collados Marcos 2063 2046 41. Lopez Quevedo Angel 2063 ---- 42. Garcia Moreno Carlos 2044 ---- 43. Torres Boch Jose F. 2038 1911 44. Garcia Molina Francisco 2037 1967 45. Garcia Castilla Manuel 2019 1975 46. Garcia Rodriguez Victor 1989 2064 47. Jimenez Capilla J. Alfonso 1974 1811 48. Almagro Guardia Elena 1958 1859 49. Lopez Quevedo Eduardo 1956 1788 50. Jimenez Capilla Martin 1930 1751 51. Jimenez Lupiañez Laura 1906 1669 52. Anaya Lopez Victor 1897 1835 53. Garcia Castilla Emilio ---- 1973 54. Sanchez Carrion Jose Maria ---- 1957 55. Lupion Linares Mariano ---- 1932 56. Salguero Mendez Raul ---- 1905 57. De Haro Gonzalez Antonio ---- 1836 58. Lozano Vita Jesus ---- 1773 59. Pintor Muñoz Antonio ---- 1773 60. Rodriguez Garrido Francisco ---- 1725 61. Pintor Muñoz Francisco ---- 1723 62. Salido Polo Veronica ---- 1701 63. Barbero Maldonado Luis ---- 1676 64. Anaya Lopez Gonzalo ---- 1477 65. Lopez Sanchez Rafael ---- 1438 66. Gutierrez Ramirez Andres ---- ---- 67. Jurado Sanchez Jesus ---- ---- 68. Lupiañez Sanchez Luis ---- ---- 69. Reyes Martin Francisco ---- ---- 70. Ruiz Cobos Pablo ---- ---- 71. Zamora Beamud Andres ---- ---- -----------------------------------------------------------
INFORMACION 3. ABIERTO DE NAVIDAD DE MOTRIL Días de juego...: Del 26 al 30 de diciembre de 2005 Lugar juego.....: Pabellón Municipal de Motril Sistema de juego: Suizo a 9 rondas. Ritmo juego.....: 90' + 30" Válido para ELO FADA, FEDA, FIDE y Normas. Horario.........: lunes 26, 17:00; martes 27 a viernes 30, 10:00 y 16:30 Inscripciones...: Abierta. 30 euros Nº cuenta: 3023 0001 87 5260741706 CAJA RURAL DE GRANADA indicando datos personales y correo electr. emaajedrez@telefonica.net. Exentos titulados y + 2300 FIDE Socios CDMA 10 € Fecha tope de inscripción, domingo día 25 de Diciembre hasta las 20:00 h. La organización se reserva el derecho de aceptar inscripciones posteriores. Condiciones G.M. Y M.I.: Plazas limitadas. Contactar con Luís Fernández Siles 635 78 33 68. Reserva Hotel Organización: Hotel Costa Nevada, información y reservas (650 03 65 88 y 618 314 298) Premios.........: General 1º 1500; 2º 1200; 3º 900; 4º 700; 5º 500; 6º 300 ...hasta 20º 85 € Juveniles 1º 240; 2º 200; 3º 150; 4º 100 ...hasta 10º 50 € Provinciales 1º 250; 2º 210; 3º 160; 4º 90 ...hasta 10º 45 € Total premios en metálico 8.865 € Información.....: 650 036 588 / 618 314 298 Emilio Castilla (C.D. Motrileña de Ajedrez)