Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

10. Open Internacional de Ajedrez Alzira Alzira (España)
27 - 30.12.2005
Suizo
jesusgm63@hotmail.com
Tel: 667 410 433

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


España Cataluña


Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Toledano Llinares, Juan Antonio  ESP 2347 m  ----   7.0  40.0  44.0  32.50  31.0
 2. Pallardo Lozoya, Jose Vicente    ESP 2298    ----   7.0  39.5  42.5  38.50  34.0
 3. Mezcua Coronil, Felix            ESP 2251    ----   6.0  39.5  43.5  25.00  30.0
 4. Cabrera Pino, Alexis             COL 2500 g  ----   6.0  39.0  43.0  32.00  29.0
 5. Deruelle Sala, Albert            ESP 2089    ----   6.0  35.5  37.5  25.25  27.0
 6. Crecente Penalva, Jose Manuel    ESP 2111    ----   6.0  35.0  37.5  27.00  27.0
 7. Jorge Bort, Emilio               ESP 2198    ----   6.0  34.5  38.5  28.25  27.5
 8. Sanchez Saez, Francisco          ESP 2175    ----   6.0  33.5  36.0  24.50  25.0
 9. Frasquet Solbes, Elias           ESP 2169    ----   5.5  37.5  41.5  26.25  28.5
10. Garcia Fernandez, Carlos         ESP 2346 m  ----   5.5  37.5  41.5  23.50  27.0
11. Gimeno Higueras, Roberto         ESP 2146    ----   5.5  37.5  40.5  25.00  29.5
12. Rocher Muñoz, Jordi              ESP 2009    ----   5.5  34.5  38.0  23.25  26.0
13. Herrero Cecin, Francisco         ESP ----    2106   5.0  36.0  37.5  14.00  24.0
14. Marco Catala, Juan               ESP 1998    ----   5.0  35.5  38.0  21.00  24.0
15. Borrego Martinez, Felix          ESP ----    ----   5.0  35.0  38.0  20.50  25.0
16. Cortes Marti, Xavier             ESP 1934    ----   5.0  35.0  38.0  19.50  23.0
17. Llamazares Lopez, Marcos         ESP ----    ----   5.0  32.0  35.0  21.00  20.0  S-12
18. Garcia Herrero, Sergio           ESP ----    1801   5.0  30.5  32.0  18.00  20.0
19. Martinez Escandell, Alfonso      ESP ----    1880   5.0  29.5  31.0  15.50  24.0
20. Cucarella Montell, Angels        ESP 1905    ----   5.0  28.0  30.0  16.00  20.0  S-16
21. Garcia Domingo, Jose Antonio     ESP 2062    ----   5.0  28.0  28.5   9.50  25.0
22. Garcia Boix, Raul                ESP 2122    ----   5.0  27.5  29.0  12.00  19.5
23. Gonzalvez Garcia, Pablo          ESP 2044    ----   4.5  36.0  39.0  17.00  25.0
24. Molina Ballester, Sergio         ESP 1991    ----   4.5  35.5  38.0  18.00  23.5
25. Llorens Ferrer, Francisco        ESP 2080    ----   4.5  28.5  31.5  15.25  20.0
26. Pintor Perez, Luis               ESP ----    ----   4.0  32.5  35.5  16.00  20.0
27. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP ----    1698   4.0  32.0  35.0  13.50  21.0  S-10
28. Cuevas Talens, Jorge             ESP ----    ----   4.0  31.5  34.0  14.00  19.0  S-16
29. Vidal Moscardo, Blas             ESP ----    1856   4.0  30.5  33.0  13.00  20.0
30. Perez, Lisardo                   ESP ----    ----   4.0  30.0  32.0  10.00  16.5
31. Torrijos Alhambra, Julian        ESP ----    ----   4.0  29.5  31.5  13.00  17.0
32. Sala Espi, Antonio               ESP ----    1810   4.0  29.5  31.5  11.50  19.0
33. Barbero Verdu, Francisco         ESP 2050    ----   4.0  29.0  29.5  11.50  18.0
34. Benavent Espi, Vicent            ESP 2138    ----   4.0  28.5  31.5  16.50  18.0
35. Vilar Oliver, Trinitat           ESP ----    ----   4.0  28.5  31.5   8.00  17.0
36. Garcia Diez, Sandra              ESP ----    ----   4.0  28.5  30.5   8.50  17.5  S-16
37. Marco Dura, Joan                 ESP ----    ----   4.0  28.0  30.5   9.00  14.0
38. Ull Molina, Cristian             ESP ----    ----   4.0  26.5  27.0  11.00  17.0  S-12
39. Haruthunyan, Tigran              ESP ----    ----   4.0  26.0  28.0  11.00  14.0  S-14
40. Galvez Segarra, Jose Angel       ESP ----    ----   3.5  30.0  32.5   7.25  15.5  S-14
41. Pascual I Rubio, Josep           ESP ----    ----   3.5  28.0  30.5   9.50  14.5
42. Peris Rubio, Oscar               ESP ----    ----   3.5  27.5  30.0  11.75  14.5  S-10
43. Villalba Torres, Bernat          ESP ----    ----   3.5  25.5  27.5   9.00  13.0  S-10
44. Martinez Sinisterra, Borja       ESP ----    ----   3.5  25.0  26.5   6.00  12.0  S-12
45. Lopez Bosch, Francisco           ESP ----    ----   3.0  32.0  34.0   5.00  16.0
46. Penades Pla, Vicent              ESP ----    ----   3.0  30.0  32.0   5.00  13.0
47. Revert Cerda, Kevin              ESP ----    ----   3.0  26.0  28.5   9.00  14.0  S-16
48. Perez Lazaro, Alberto Mariano    ESP ----    ----   3.0  25.5  27.0   5.00  13.5  S-12
49. Perez Guardiola, Agustin         ESP ----    ----   3.0  25.5  26.0   3.00   8.0  S-10
50. Mascarell Gregori, Vicent        ESP ----    ----   3.0  25.0  26.5   4.00  13.0  S-12
51. Ull Molina, Daniel               ESP ----    ----   3.0  24.5  26.0   8.00  13.5  S-10
52. Martinez, Ricardo                ESP ----    ----   3.0  24.5  26.0   7.00  12.0
53. Navarro Gerona, Marina           ESP ----    ----   3.0  23.5  25.5   8.00  12.0  S-14
54. Minguez Piquer, Ximo             ESP ----    ----   2.5  27.0  29.5   4.75  12.5  S-14
55. Utrera Lorente, David            ESP ----    ----   2.5  24.0  26.0   5.00  13.0  S-14
56. Fernandez Bernia, Pablo          ESP ----    ----   2.5  21.0  23.0   2.75   6.5  S-10
57. Tarraso Albelda, Alex            ESP ----    ----   2.5  21.0  22.5   3.25   8.5  S-12
58. Mascarell Juste, Joan            ESP ----    ----   2.0  28.0  30.0   2.50  13.0  S-10
59. Serra Ruiz, Alex                 ESP ----    ----   2.0  27.5  29.5   0.00  13.5  S-12
60. Merino Navarro, Alex             ESP ----    ----   2.0  23.5  24.0   2.50   7.0  S-10
61. Raya Gay, Miriam                 ESP ----    ----   2.0  21.5  23.5   3.50   9.0  S-14
62. Corral Bono, Daniel              ESP ----    ----   2.0  20.0  20.5   2.75   6.5
63. Peris Rubio, Llorenç             ESP ----    ----   1.5  22.0  22.5   1.00   3.5  S-10
64. Murillo Moratala, Adria          ESP ----    ----   1.0  25.5  27.5   0.00   4.0  S-10
65. Cariñena Valero, Daniel          ESP ----    ----   1.0   7.0   8.5   2.50   3.0  S-16
66. Clari Mascarell, Jose Javier     ESP 2172    ----   0.5   5.5   7.0   0.00   1.0
67. De La Calle, Cristina            ESP ----    ----   0.0   6.5   6.5   0.00   0.0  S-14
68. De La Calle, Julio               ESP ----    ----   0.0   5.0   5.0   0.00   0.0  S-14
69. Carrasco Sagredo, Manolo         ESP 2098    ----   0.0   1.5   1.5   0.00   0.0
-------------------------------------------------------------------------------------------


Premios Por Categorias Sub-16 ----------------------------- 1º Angels Cucarella 2º Jorge Cuevas 3º Jose Angel Galvez ----------------------------- Sub-14 ----------------------------- 1º Cristian Ull 2º Tigran Harutyunyan 3º Alberto Mariano Perez ----------------------------- Sub-12 ----------------------------- 1º Oscar Peris 2º Borja Martinez 3º Vicent Mascarell ----------------------------- Sub-10 ----------------------------- 1º Luis Eduardo Ballester 2º Bernat Villalba 3º Agustin Perez ----------------------------- Facv < 2200 ----------------------------- 1º Albert Deruelle 2º Emilio Jorge 3º Francisco Sanchez ----------------------------- Facv < 2000 ----------------------------- 1º Juan Marco 2º Felix Borrego 3º Xavier Cortes 4º Marcos Llamazares ----------------------------- General Torneo ----------------------------- 1º Juan Antonio Toledano 2º Jose Vte. Pallardo 3º Felix Mezcua 4º Alexis Cabrera 5º Jose Manuel Crecente -----------------------------
Ronda 8 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Cabrera Pino, Alexis [6] 0-1 Toledano Llinares, Juan Antonio [6] 2 Frasquet Solbes, Elias [5.5] 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [6] 3 Mezcua Coronil, Felix [5] 1-0 Gimeno Higueras, Roberto [5.5] 4 Jorge Bort, Emilio [5] 1-0 Martinez Escandell, Alfonso [5] 5 Garcia Domingo, Jose Antonio [5] 0-1 Sanchez Saez, Francisco [5] 6 Herrero Cecin, Francisco [5] 0-1 Crecente Penalva, Jose Manuel [5] 7 Borrego Martinez, Felix [5] 0-1 Deruelle Sala, Albert [5] 8 Gonzalvez Garcia, Pablo [4.5] 0-1 Garcia Fernandez, Carlos [4.5] 9 Rocher Muñoz, Jordi [4.5] 1-0 Barbero Verdu, Francisco [4] 10 Garcia Boix, Raul [4] 1-0 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [4] 11 Marco Catala, Juan [4] 1-0 Pintor Perez, Luis [4] 12 Cortes Marti, Xavier [4] 1-0 Torrijos Alhambra, Julian [4] 13 Perez, Lisardo [4] 0-1 Cucarella Montell, Angels [4] 14 Vidal Moscardo, Blas [4] 0-1 Llamazares Lopez, Marcos [4] 15 Cuevas Talens, Jorge [4] 0-1 Garcia Herrero, Sergio [4] 16 Llorens Ferrer, Francisco [3.5] 1-0 Galvez Segarra, Jose Angel [3.5] 17 Peris Rubio, Oscar [3.5] 0-1 Molina Ballester, Sergio [3.5] 18 Revert Cerda, Kevin [3] 0-1 Sala Espi, Antonio [3] 19 Garcia Diez, Sandra [3] 1-0 Mascarell Gregori, Vicent [3] 20 Haruthunyan, Tigran [3] 1-0 Penades Pla, Vicent [3] 21 Ull Molina, Cristian [3] 1-0 Lopez Bosch, Francisco [3] 22 Marco Dura, Joan [3] 1-0 Perez Lazaro, Alberto Mariano [3] 23 Vilar Oliver, Trinitat [3] 1-0 Martinez, Ricardo [3] 24 Villalba Torres, Bernat [2.5] 1-0 Ull Molina, Daniel [3] 25 Pascual I Rubio, Josep [2.5] 1-0 Utrera Lorente, David [2.5] 26 Mascarell Juste, Joan [2] 0-1 Martinez Sinisterra, Borja [2.5] 27 Merino Navarro, Alex [2] 0-1 Navarro Gerona, Marina [2] 28 Perez Guardiola, Agustin [2] 1-0 Raya Gay, Miriam [2] 29 Serra Ruiz, Alex [2] 0-1 Tarraso Albelda, Alex [1.5] 30 Peris Rubio, Llorenç [.5] 1-0 Murillo Moratala, Adria [1] 31 Fernandez Bernia, Pablo [1.5] 1-0 Descansa -----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [6] 0-1 Cabrera Pino, Alexis [5] 2 Mezcua Coronil, Felix [5] 0-1 Toledano Llinares, Juan Antonio [5] 3 Deruelle Sala, Albert [4.5] 1/2 Frasquet Solbes, Elias [5] 4 Gimeno Higueras, Roberto [4.5] 1-0 Gonzalvez Garcia, Pablo [4.5] 5 Garcia Fernandez, Carlos [4] 1/2 Jorge Bort, Emilio [4.5] 6 Sanchez Saez, Francisco [4] 1-0 Cortes Marti, Xavier [4] 7 Herrero Cecin, Francisco [4] + - Benavent Espi, Vicent [4] 8 Crecente Penalva, Jose Manuel [4] 1-0 Marco Catala, Juan [4] 9 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [4] 0-1 Garcia Domingo, Jose Antonio [4] 10 Barbero Verdu, Francisco [4] 0-1 Borrego Martinez, Felix [4] 11 Martinez Escandell, Alfonso [4] 1-0 Molina Ballester, Sergio [3.5] 12 Rocher Muñoz, Jordi [3.5] 1-0 Llorens Ferrer, Francisco [3.5] 13 Lopez Bosch, Francisco [3] 0-1 Garcia Boix, Raul [3] 14 Cucarella Montell, Angels [3] 1-0 Marco Dura, Joan [3] 15 Mascarell Gregori, Vicent [3] 0-1 Vidal Moscardo, Blas [3] 16 Sala Espi, Antonio [3] 0-1 Perez, Lisardo [3] 17 Garcia Herrero, Sergio [3] 1-0 Ull Molina, Cristian [3] 18 Ull Molina, Daniel [3] 0-1 Cuevas Talens, Jorge [3] 19 Torrijos Alhambra, Julian [3] 1-0 Garcia Diez, Sandra [3] 20 Llamazares Lopez, Marcos [3] 1-0 Vilar Oliver, Trinitat [3] 21 Pintor Perez, Luis [3] 1-0 Pascual I Rubio, Josep [2.5] 22 Galvez Segarra, Jose Angel [2.5] + - Minguez Piquer, Ximo [2.5] 23 Utrera Lorente, David [2.5] 0-1 Peris Rubio, Oscar [2.5] 24 Corral Bono, Daniel [2] - + Penades Pla, Vicent [2] 25 Raya Gay, Miriam [2] 0-1 Haruthunyan, Tigran [2] 26 Martinez, Ricardo [2] 1-0 Serra Ruiz, Alex [2] 27 Perez Lazaro, Alberto Mariano [2] 1-0 Mascarell Juste, Joan [2] 28 Navarro Gerona, Marina [2] 0-1 Revert Cerda, Kevin [2] 29 Martinez Sinisterra, Borja [1.5] + - Fernandez Bernia, Pablo [1.5] 30 Tarraso Albelda, Alex [1.5] 0-1 Villalba Torres, Bernat [1.5] 31 Murillo Moratala, Adria [1] 0-1 Perez Guardiola, Agustin [1] 32 Peris Rubio, Llorenç [.5] 0-1 Merino Navarro, Alex [1] -----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [5] 1-0 Gimeno Higueras, Roberto [4.5] 2 Cabrera Pino, Alexis [4] 1-0 Sanchez Saez, Francisco [4] 3 Toledano Llinares, Juan Antonio [4] 1-0 Crecente Penalva, Jose Manuel [4] 4 Frasquet Solbes, Elias [4] 1-0 Garcia Fernandez, Carlos [4] 5 Borrego Martinez, Felix [4] 0-1 Mezcua Coronil, Felix [4] 6 Molina Ballester, Sergio [3.5] 0-1 Jorge Bort, Emilio [3.5] 7 Deruelle Sala, Albert [3.5] 1-0 Rocher Muñoz, Jordi [3.5] 8 Gonzalvez Garcia, Pablo [3.5] 1-0 Garcia Boix, Raul [3] 9 Benavent Espi, Vicent [3] 1-0 Sala Espi, Antonio [3] 10 Vidal Moscardo, Blas [3] 0-1 Barbero Verdu, Francisco [3] 11 Marco Catala, Juan [3] 1-0 Garcia Herrero, Sergio [3] 12 Cortes Marti, Xavier [3] 1-0 Pintor Perez, Luis [3] 13 Ull Molina, Cristian [3] 0-1 Herrero Cecin, Francisco [3] 14 Cuevas Talens, Jorge [3] 0-1 Martinez Escandell, Alfonso [3] 15 Minguez Piquer, Ximo [2.5] 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [3] 16 Pascual I Rubio, Josep [2.5] 0-1 Llorens Ferrer, Francisco [2.5] 17 Galvez Segarra, Jose Angel [2.5] 0-1 Llamazares Lopez, Marcos [2] 18 Penades Pla, Vicent [2] 0-1 Cucarella Montell, Angels [2] 19 Haruthunyan, Tigran [2] 0-1 Perez, Lisardo [2] 20 Perez Lazaro, Alberto Mariano [2] 0-1 Lopez Bosch, Francisco [2] 21 Revert Cerda, Kevin [2] 0-1 Marco Dura, Joan [2] 22 Serra Ruiz, Alex [2] 0-1 Mascarell Gregori, Vicent [2] 23 Mascarell Juste, Joan [2] 0-1 Ull Molina, Daniel [2] 24 Vilar Oliver, Trinitat [2] 1-0 Navarro Gerona, Marina [2] 25 Villalba Torres, Bernat [1.5] 0-1 Torrijos Alhambra, Julian [2] 26 Martinez Sistierra, Borja [1.5] 0-1 Peris Rubio, Oscar [1.5] 27 Merino Navarro, Alex [1] 0-1 Utrera Lorente, David [1.5] 28 Murillo Moreno, Adria [1] 0-1 Corral Bono, Daniel [1] 29 Fernandez Bernia, Pablo [1] 1/2 Tarraso Albelda, Alex [1] 30 Perez Guardiola, Agustin [1] 0-1 Martinez, Ricardo [1] 31 Raya Gay, Miriam [1] 1-0 Peris Rubio, Llorenç [.5] 32 Garcia Domingo, Jose Antonio [3.5] 1/2 Descansa 33 Garcia Diez, Sandra [2.5] 1/2 Descansa -----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Mezcua Coronil, Felix [4] 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [4] 2 Gimeno Higueras, Roberto [3.5] 1-0 Molina Ballester, Sergio [3.5] 3 Rocher Muñoz, Jordi [3.5] 0-1 Toledano Llinares, Juan Antonio [3] 4 Herrero Cecin, Francisco [3] 0-1 Cabrera Pino, Alexis [3] 5 Martinez Escandell, Alfonso [3] 0-1 Garcia Fernandez, Carlos [3] 6 Jorge Bort, Emilio [3] 1/2 Deruelle Sala, Albert [3] 7 Sanchez Saez, Francisco [3] 1-0 Marco Catala, Juan [3] 8 Pintor Perez, Luis [3] 0-1 Frasquet Solbes, Elias [3] 9 Crecente Penalva, Jose Manuel [3] 1-0 Cortes Marti, Xavier [3] 10 Llorens Ferrer, Francisco [2.5] 0-1 Borrego Martinez, Felix [3] 11 Garcia Domingo, Jose Antonio [2.5] 1-0 Minguez Piquer, Ximo [2.5] 12 Cucarella Montell, Angels [2] 0-1 Gonzalvez Garcia, Pablo [2.5] 13 Llamazares Lopez, Marcos [2] 0-1 Benavent Espi, Vicent [2] 14 Garcia Boix, Raul [2] 1-0 Mascarell Juste, Joan [2] 15 Barbero Verdu, Francisco [2] 1-0 Revert Cerda, Kevin [2] 16 Lopez Bosch, Francisco [2] 0-1 Vidal Moscardo, Blas [2] 17 Navarro Gerona, Marina [2] 0-1 Sala Espi, Antonio [2] 18 Garcia Herrero, Sergio [2] 1-0 Serra Ruiz, Alex [2] 19 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [2] 1-0 Vilar Oliver, Trinitat [2] 20 Torrijos Alhambra, Julian [2] 0-1 Cuevas Talens, Jorge [2] 21 Haruthunyan, Tigran [2] 0-1 Ull Molina, Cristian [2] 22 Utrera Lorente, David [1.5] 0-1 Galvez Segarra, Jose Angel [1.5] 23 Peris Rubio, Oscar [1.5] 0-1 Pascual I Rubio, Josep [1.5] 24 Ull Molina, Daniel [1.5] 1/2 Martinez Sistierra, Borja [1] 25 Marco Dura, Joan [1] 1-0 Perez Guardiola, Agustin [1] 26 Martinez, Ricardo [1] 0-1 Perez Lazaro, Alberto Mariano [1] 27 Mascarell Gregori, Vicent [1] 1-0 Raya Gay, Miriam [1] 28 Perez, Lisardo [1] 1-0 Merino Navarro, Alex [1] 29 Tarraso Albelda, Alex [1] 0-1 Penades Pla, Vicent [1] 30 Corral Bono, Daniel [.5] 1/2 Villalba Torres, Bernat [1] 31 Peris Rubio, Llorenç [.5] 0-1 Fernandez Bernia, Pablo [0] 32 Murillo Moreno, Adria [0] 1-0 Descansa 33 Garcia Diez, Sandra [2] 1/2 Descansa -----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Toledano Llinares, Juan Antonio [3] 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [3] 2 Garcia Fernandez, Carlos [3] 0-1 Mezcua Coronil, Felix [3] 3 Cabrera Pino, Alexis [2.5] 1/2 Gimeno Higueras, Roberto [3] 4 Frasquet Solbes, Elias [2.5] 1/2 Jorge Bort, Emilio [2.5] 5 Gonzalvez Garcia, Pablo [2.5] 0-1 Rocher Muñoz, Jordi [2.5] 6 Benavent Espi, Vicent [2] 0-1 Molina Ballester, Sergio [2.5] 7 Vidal Moscardo, Blas [2] 0-1 Sanchez Saez, Francisco [2] 8 Sala Espi, Antonio [2] 0-1 Crecente Penalva, Jose Manuel [2] 9 Deruelle Sala, Albert [2] 1-0 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [2] 10 Marco Catala, Juan [2] 1-0 Garcia Diez, Sandra [2] 11 Cortes Marti, Xavier [2] 1-0 Llamazares Lopez, Marcos [2] 12 Borrego Martinez, Felix [2] 1-0 Cucarella Montell, Angels [2] 13 Cuevas Talens, Jorge [2] 0-1 Herrero Cecin, Francisco [2] 14 Serra Ruiz, Alex [2] 0-1 Martinez Escandell, Alfonso [2] 15 Galvez Segarra, Jose Angel [1.5] 0-1 Pintor Perez, Luis [2] 16 Llorens Ferrer, Francisco [1.5] 1-0 Peris Rubio, Oscar [1.5] 17 Minguez Piquer, Ximo [1.5] 1-0 Utrera Lorente, David [1.5] 18 Pascual I Rubio, Josep [1.5] 0-1 Barbero Verdu, Francisco [1] 19 Penades Pla, Vicent [1] 0-1 Garcia Boix, Raul [1] 20 Garcia Herrero, Sergio [1] 1-0 Perez, Lisardo [1] 21 Perez Lazaro, Alberto Mariano [1] 0-1 Haruthunyan, Tigran [1] 22 Raya Gay, Miriam [1] 0-1 Lopez Bosch, Francisco [1] 23 Revert Cerda, Kevin [1] 1-0 Martinez, Ricardo [1] 24 Martinez Sistierra, Borja [1] 0-1 Torrijos Alhambra, Julian [1] 25 Ull Molina, Cristian [1] 1-0 Mascarell Gregori, Vicent [1] 26 Mascarell Juste, Joan [1] 1-0 Tarraso Albelda, Alex [1] 27 Villalba Torres, Bernat [1] 0-1 Navarro Gerona, Marina [1] 28 Vilar Oliver, Trinitat [1] 1-0 Corral Bono, Daniel [.5] 29 Fernandez Bernia, Pablo [0] 0-1 Ull Molina, Daniel [.5] 30 Merino Navarro, Alex [0] 1-0 Murillo Moratala, Adria [0] 31 Perez Guardiola, Agustin [0] 1-0 Bye 32 Garcia Domingo, Jose Antonio [2] 1/2 Bye 33 Marco Dura, Joan [.5] 1/2 Bye 34 Peris Rubio, Llorenç [0] 1/2 Bye -----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Toledano Llinares, Juan Antonio [2] 1-0 Benavent Espi, Vicent [2] 2 Crecente Penalva, Jose Manuel [2] 0-1 Garcia Fernandez, Carlos [2] 3 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [2] 1-0 Deruelle Sala, Albert [2] 4 Garcia Domingo, Jose Antonio [2] - + Mezcua Coronil, Felix [2] 5 Jorge Bort, Emilio [2] 1/2 Gonzalvez Garcia, Pablo [2] 6 Rocher Muñoz, Jordi [2] 1/2 Frasquet Solbes, Elias [2] 7 Gimeno Higueras, Roberto [2] 1-0 Marco Catala, Juan [2] 8 Molina Ballester, Sergio [1.5] 1-0 Llorens Ferrer, Francisco [1.5] 9 Garcia Boix, Raul [1] 0-1 Cabrera Pino, Alexis [1.5] 10 Sanchez Saez, Francisco [1] 1-0 Lopez Bosch, Francisco [1] 11 Martinez, Ricardo [1] 0-1 Cortes Marti, Xavier [1] 12 Cucarella Montell, Angels [1] 1-0 Martinez Sistierra, Borja [1] 13 Herrero Cecin, Francisco [1] 1-0 Mascarell Juste, Joan [1] 14 Martinez Escandell, Alfonso [1] 1-0 Penades Pla, Vicent [1] 15 Perez, Lisardo [1] 0-1 Vidal Moscardo, Blas [1] 16 Sala Espi, Antonio [1] 1-0 Perez Lazaro, Alberto Mariano [1] 17 Pintor Perez, Luis [1] 1-0 Garcia Herrero, Sergio [1] 18 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [1] 1-0 Revert Cerda, Kevin [1] 19 Torrijos Alhambra, Julian [1] 0-1 Borrego Martinez, Felix [1] 20 Cariñena Valero, Daniel [1] - + Serra Ruiz, Alex [1] 21 Ull Molina, Cristian [1] 0-1 Cuevas Talens, Jorge [1] 22 Garcia Diez, Sandra [1] 1-0 Vilar Oliver, Trinitat [1] 23 Llamazares Lopez, Marcos [1] 1-0 Villalba Torres, Bernat [1] 24 Minguez Piquer, Ximo [.5] + - Clari Mascarell, Jose Javier [.5] 25 Corral Bono, Daniel [.5] 0-1 Pascual I Rubio, Josep [.5] 26 Ull Molina, Daniel [.5] 0-1 Galvez Segarra, Jose Angel [.5] 27 Peris Rubio, Oscar [.5] 1-0 Marco Dura, Joan [.5] 28 Barbero Verdu, Francisco [0] 1-0 Murillo Moratala, Adria [0] 29 Navarro Gerona, Marina [0] 1-0 Fernandez Bernia, Pablo [0] 30 Perez Guardiola, Agustin [0] 0-1 Haruthunyan, Tigran [0] 31 Peris Rubio, Llorenç [0] - + Mascarell Gregori, Vicent [0] 32 Raya Gay, Miriam [0] 1-0 Merino Navarro, Alex [0] 33 Tarraso Albelda, Alex [0] 1-0 Bye 34 Utrera Lorente, David [1] 1/2 Bye -----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Cabrera Pino, Alexis [1] 1/2 Molina Ballester, Sergio [1] 2 Cortes Marti, Xavier [1] 0-1 Toledano Llinares, Juan Antonio [1] 3 Garcia Fernandez, Carlos [1] 1-0 Cucarella Montell, Angels [1] 4 Herrero Cecin, Francisco [1] 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [1] 5 Mezcua Coronil, Felix [1] 1-0 Martinez Escandell, Alfonso [1] 6 Vidal Moscardo, Blas [1] 0-1 Jorge Bort, Emilio [1] 7 Frasquet Solbes, Elias [1] 1-0 Sala Espi, Antonio [1] 8 Garcia Herrero, Sergio [1] 0-1 Gimeno Higueras, Roberto [1] 9 Benavent Espi, Vicent [1] 1-0 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [1] 10 Borrego Martinez, Felix [1] 0-1 Crecente Penalva, Jose Manuel [1] 11 Lopez Bosch, Francisco [1] 0-1 Deruelle Sala, Albert [1] 12 Mascarell Juste, Joan [1] 0-1 Garcia Domingo, Jose Antonio [1] 13 Gonzalvez Garcia, Pablo [1] 1-0 Cariñena Valero, Daniel [1] 14 Vilar Oliver, Trinitat [1] 0-1 Rocher Muñoz, Jordi [1] 15 Marco Catala, Juan [1] 1-0 Llamazares Lopez, Marcos [1] 16 Llorens Ferrer, Francisco [.5] 1-0 Villalba Torres, Bernat [1] 17 Sanchez Saez, Francisco [0] 1-0 Minguez Piquer, Ximo [.5] 18 Perez Guardiola, Agustin [0] 0-1 Cuevas Talens, Jorge [0] 19 Galvez Segarra, Jose Angel [0] 1/2 Peris Rubio, Oscar [0] 20 Peris Rubio, Llorenç [0] 0-1 Garcia Diez, Sandra [0] 21 Haruthunyan, Tigran [0] 0-1 Pintor Perez, Luis [0] 22 Martinez, Ricardo [0] 1-0 Raya Gay, Miriam [0] 23 Tarraso Albelda, Alex [0] 0-1 Martinez Sistierra, Borja [0] 24 Mascarell Gregori, Vicent [0] 0-1 Revert Cerda, Kevin [0] 25 Merino Navarro, Alex [0] 0-1 Torrijos Alhambra, Julian [0] 26 Murillo Moratala, Adria [0] 0-1 Ull Molina, Cristian [0] 27 Utrera Lorente, David [0] 1-0 Navarro Gerona, Marina [0] 28 Pascual I Rubio, Josep [0] 1/2 Ull Molina, Daniel [0] 29 Fernandez Bernia, Pablo [0] 0-1 Penades Pla, Vicent [0] 30 Clari Mascarell, Jose Javier [0] 1/2 Bye 31 Garcia Boix, Raul [.5] 1/2 Bye 32 Corral Bono, Daniel [0] 1/2 Bye 33 Marco Dura, Joan [0] 1/2 Bye 34 Perez, Lisardo [.5] 1/2 Bye 35 Perez Lazaro, Alberto Mariano [.5] 1/2 Bye 36 Serra Ruiz, Alex [.5] 1/2 Bye -----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1 Cuevas Talens, Jorge [0] 0-1 Cabrera Pino, Alexis [0] 2 Toledano Llinares, Juan Antonio [0] + - De La Calle, Cristina [0] 3 De La Calle, Julio [0] - + Garcia Fernandez, Carlos [0] 4 Pallardo Lozoya, Jose Vicente [0] 1-0 Galvez Segarra, Jose Angel [0] 5 Garcia Diez, Sandra [0] 0-1 Mezcua Coronil, Felix [0] 6 Jorge Bort, Emilio [0] 1-0 Haruthunyan, Tigran [0] 7 Llamazares Lopez, Marcos [0] 1-0 Sanchez Saez, Francisco [0] 8 Clari Mascarell, Jose Javier [0] - + Lopez Bosch, Francisco [0] 9 Marco Dura, Joan [0] 0-1 Frasquet Solbes, Elias [0] 10 Gimeno Higueras, Roberto [0] 1-0 Martinez, Ricardo [0] 11 Martinez Sistierra, Borja [0] 0-1 Benavent Espi, Vicent [0] 12 Crecente Penalva, Jose Manuel [0] 1-0 Mascarell Gregori, Vicent [0] 13 Mascarell Juste, Joan [0] + - Carrasco Sagredo, Manolo [0] 14 Deruelle Sala, Albert [0] 1-0 Merino Navarro, Alex [0] 15 Minguez Piquer, Ximo [0] 1/2 Llorens Ferrer, Francisco [0] 16 Garcia Domingo, Jose Antonio [0] 1-0 Murillo Moratala, Adria [0] 17 Navarro Gerona, Marina [0] 0-1 Gonzalvez Garcia, Pablo [0] 18 Rocher Muñoz, Jordi [0] 1-0 Pascual I Rubio, Josep [0] 19 Penades Pla, Vicent [0] 0-1 Marco Catala, Juan [0] 20 Molina Ballester, Sergio [0] 1-0 Perez Guardiola, Agustin [0] 21 Peris Rubio, Oscar [0] 0-1 Cortes Marti, Xavier [0] 22 Cucarella Montell, Angels [0] 1-0 Peris Rubio, Llorenç [0] 23 Pintor Perez, Luis [0] 0-1 Herrero Cecin, Francisco [0] 24 Martinez Escandell, Alfonso [0] 1-0 Raya Gay, Miriam [0] 25 Revert Cerda, Kevin [0] 0-1 Vidal Moscardo, Blas [0] 26 Sala Espi, Antonio [0] 1-0 Tarraso Albelda, Alex [0] 27 Torrijos Alhambra, Julian [0] 0-1 Garcia Herrero, Sergio [0] 28 Ballester Llagaria, Luis Eduardo [0] 1-0 Ull Molina, Cristian [0] 29 Ull Molina, Daniel [0] 0-1 Borrego Martinez, Felix [0] 30 Cariñena Valero, Daniel [0] 1-0 Utrera Lorente, David [0] 31 Vilar Oliver, Trinitat [0] + - Corral Bono, Daniel [0] 32 Villalba Torres, Bernat [0] 1-0 Fernandez Bernia, Pablo [0] 33 Garcia Boix, Raul [0] 1/2 Bye 34 Perez, Lisardo [0] 1/2 Bye 35 Perez Lazaro, Alberto Mariano [0] 1/2 Bye 36 Serra Ruiz, Alex [0] 1/2 Bye -----------------------------------------------------------------------------------------
Participantes -------------------------------------------------------------------------------- 1. Cabrera Pino, Alexis COL 2500 g ---- Alzira 2. Toledano Llinares, Juan Antonio ESP 2347 m ---- Alzira 3. Garcia Fernandez, Carlos ESP 2346 m ---- Burjasot 4. Pallardo Lozoya, Jose Vicente ESP 2298 ---- Alaquas 5. Mezcua Coronil, Felix ESP 2251 ---- Alzira 6. Jorge Bort, Emilio ESP 2198 ---- Cullera 7. Sanchez Saez, Francisco ESP 2175 ---- Alzira 8. Clari Mascarell, Jose Javier ESP 2172 ---- Alzira 9. Frasquet Solbes, Elias ESP 2169 ---- Fomento Gandia 10. Gimeno Higueras, Roberto ESP 2146 ---- Basilio 11. Benavent Espi, Vicent ESP 2138 ---- Carcaixent 12. Garcia Boix, Raul ESP 2122 ---- Alzira 13. Crecente Penalva, Jose Manuel ESP 2111 ---- Fomento Gandia 14. Carrasco Sagredo, Manolo ESP 2098 ---- Manises 15. Deruelle Sala, Albert ESP 2089 ---- Alfil Castellonense 16. Llorens Ferrer, Francisco ESP 2080 ---- Alzira 17. Barbero Verdu, Francisco ESP 2050 ---- Beniganim 18. Garcia Domingo, Jose Antonio ESP 2046 ---- Silla 19. Gonzalvez Garcia, Pablo ESP 2044 ---- Alzira 20. Rocher Muñoz, Jordi ESP 2009 ---- Benimodo 21. Marco Catala, Juan ESP 1998 ---- Alzira 22. Molina Ballester, Sergio ESP 1991 ---- Borriana 23. Cortes Marti, Xavier ESP 1934 ---- Alberic 24. Cucarella Montell, Angels ESP 1905 ---- Alzira 25. Herrero Cecin, Francisco ESP ---- 2106 El Drac 26. Martinez Escandell, Alfonso ESP ---- 1880 Alberic 27. Vidal Moscardo, Blas ESP ---- 1856 Carcaixent 28. Sala Espi, Antonio ESP ---- 1810 Cullera 29. Garcia Herrero, Sergio ESP ---- 1801 Jaque Mate 30. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP ---- 1698 Valencia S-10 31. Borrego Martinez, Felix ESP ---- ---- Jaque Mate 32. Cariñena Valero, Daniel ESP ---- ---- Camp Turia S-16 33. Corral Bono, Daniel ESP ---- ---- Alzira 34. Cuevas Talens, Jorge ESP ---- ---- Alzira S-14 35. De La Calle, Julio ESP ---- ---- Alzira S-14 36. De La Calle, Cristina ESP ---- ---- Alzira S-14 37. Fernandez Bernia, Pablo ESP ---- ---- Alzira S-10 38. Galvez Segarra, Jose Angel ESP ---- ---- Alzira S-16 39. Garcia Diez, Sandra ESP ---- ---- Alberic 40. Haruthunyan, Tigran ESP ---- ---- Valencia S-14 41. Llamazares Lopez, Marcos ESP ---- ---- Valencia S-12 42. Lopez Bosch, Francisco ESP ---- ---- Xativa 43. Marco Dura, Joan ESP ---- ---- Alzira 44. Martinez, Ricardo ESP ---- ---- Xativa 45. Martinez Sistierra, Borja ESP ---- ---- Xativa S-12 46. Mascarell Gregori, Vicent ESP ---- ---- Algemesi S-12 47. Mascarell Juste, Joan ESP ---- ---- Albalat S-10 48. Merino Navarro, Alex ESP ---- ---- L´Alcudia S-10 49. Minguez Piquer, Ximo ESP ---- ---- Alberic S-16 50. Murillo Moratala, Adria ESP ---- ---- Guadassuar S-10 51. Navarro Gerona, Marina ESP ---- ---- Alzira S-16 52. Pascual I Rubio, Josep ESP ---- ---- Alzira 53. Penades Pla, Vicent ESP ---- ---- Xativa 54. Perez, Lisardo ESP ---- ---- Alzira 55. Perez Guardiola, Agustin ESP ---- ---- Alzira S-10 56. Perez Lazaro, Alberto Mariano ESP ---- ---- Alzira S-12 57. Peris Rubio, Llorenç ESP ---- ---- Alzira S-10 58. Peris Rubio, Oscar ESP ---- ---- Alzira S-10 59. Pintor Perez, Luis ESP ---- ---- Alzira 60. Raya Gay, Miriam ESP ---- ---- Alzira S-16 61. Revert Cerda, Kevin ESP ---- ---- Xativa S-16 62. Serra Ruiz, Alex ESP ---- ---- Alzira S-12 63. Tarraso Albelda, Alex ESP ---- ---- Alzira S-12 64. Torrijos Alhambra, Julian ESP ---- ---- Jaque Mate 65. Ull Molina, Daniel ESP ---- ---- Alzira S-10 66. Ull Molina, Cristian ESP ---- ---- Alzira S-12 67. Utrera Lorente, David ESP ---- ---- Alzira S-16 68. Vilar Oliver, Trinitat ESP ---- ---- Benifaió 69. Villalba Torres, Bernat ESP ---- ---- Alzira S-10 --------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION