Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

4. Abierto Internacional Torrenueva 2006 Torrenueva (España)
16.07.2006
Suizo
torneos@clubajedrezmotril.com
Tel: 616 739 884 / 616 440 785

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía
España
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Del Rey, Diego                    ARG 2393 f  7.5   33.5  35.5  38.5  37.25  7  Arge
 2. Paez Moguer, Joaquin              ESP 2140    7.0   31.5  31.0  39.0  34.00  7  Salo
 3. Fernandez Montoro, Jorge          ESP 2225    6.5   34.0  30.5  42.5  33.75  6  Motr
 4. Soto Perez, Sergio                ESP 2322 f  6.0   36.0  31.0  43.5  30.50  6  Motr
 5. Cuesta Bustos, Raul               ESP 2191    6.0   32.5  29.0  40.5  28.00  6  Gran
 6. Romera Gutierrez, Jose Antonio    ESP ----    6.0   28.5  25.0  33.5  25.00  6  Gran
 7. Fomani, Mehdi                     ESP 2135    5.5   34.5  28.5  43.0  24.00  4  Mala
 8. Jimenez Bernal, Francisco         ESP 2134    5.5   34.0  29.5  40.5  26.50  5  Gran
 9. Gamez Chiachio, Daniel Sergio     ESP 1692    5.5   32.5  24.5  38.0  24.75  5  Motr  16
10. Cantero Martin, Antonio           ESP 2100    5.5   32.0  26.0  37.5  22.50  5  Vald
11. Cañadas Bonet, Jose Miguel        ESP ----    5.5   30.5  23.5  38.0  21.25  4  Motr  16
12. Rosales Valverde, Fco Javier      ESP ----    5.5   30.0  26.0  38.0  26.25  5  Motr
13. Perez Calvo, Raul Cesar           ESP ----    5.5   27.5  24.5  34.5  19.00  4  Chau
14. Castillo Perandres, Raul          ESP 1752    5.0   34.0  26.0  39.5  21.00  5  Chau
15. Molina Rodriguez, Jorge Luis      ESP 2169    5.0   33.5  27.0  41.5  18.50  3  Moce
16. Ruiz Castillo, Fco Jose           ESP 1629    5.0   29.5  26.5  36.0  17.00  3  Mala
17. Alaminos Martin, Alejandro        ESP ----    5.0   29.5  24.0  35.5  20.00  5  Motr  5
18. Garcia Fernandez, Serafin         ESP 1716    5.0   29.0  24.0  34.5  18.00  5  Motr  16
19. Garnier, Alain                    ESP 1780    5.0   28.5  24.0  34.0  14.00  4  Mala
20. Perez Gomez, Victor Manuel        ESP 1999    5.0   27.5  21.0  34.0  20.50  5  Albo
21. Solana Hernandez, Pedro Eloy      ESP ----    5.0   27.0  21.0  33.0  13.50  4  Chau
22. Perez Mingorance, Simon           ESP 1604    5.0   26.5  22.0  32.5  15.50  4  Motr  16
23. Alluch, Nordin                    ESP ----    5.0   25.0  21.0  29.5  18.00  5  Meli
24. Vaca Zudaire, Elias               ESP 1808    4.5   30.0  23.0  36.0  19.75  4  Lina
25. Galvez Lopez, Victor              ESP 1720    4.5   29.0  20.5  37.0  14.75  3  Torr  L
26. Antunez Muñoz, Juan Jesus         ESP ----    4.5   28.5  20.5  33.0  14.75  4  Mala  16,12
27. Peñalver Mira, Juan               ESP ----    4.5   26.5  20.0  31.5  10.75  4  Salo  16
28. Suarez Martin, Ignacio            ESP ----    4.5   25.5  21.5  31.5  17.25  4  Albo  16,12
29. Lacuesta García, Pablo            ESP ----    4.5   25.5  17.5  30.5  12.25  3  Motr  4
30. Mengibar Martinez, Manuel         ESP ----    4.0   29.0  20.0  37.0  16.50  4  Lpal
31. Esteve Medina, Jesus              ESP ----    4.0   28.5  20.0  32.0  12.50  4  Motr  16,12
32. Gamez Chiachio, Manuel            ESP ----    4.0   28.5  18.0  33.5  10.00  3  Motr  16,12
33. Carmona Martin, Alex              ESP ----    4.0   27.5  17.0  32.5  13.00  4  Chau  16
34. Lacuesta Gomez, Jorge             ESP ----    4.0   26.0  17.0  30.5   9.00  3  Motr
35. Garcia Fernandez, Javier          ESP ----    4.0   26.0  16.0  29.0  11.00  4  Motr  16,12
36. Sanchez Hinojosa, Antonio         ESP 1884    4.0   25.5  21.0  30.0  14.00  4  Gran
37. Romero Jimenez, Andres            ESP ----    4.0   25.5  17.0  30.0   8.00  3  Puli  16,12
38. Schwald Blanco, Dario             ESP ----    4.0   25.0  18.0  30.5   9.00  3  Motr  16,12
39. Carrascosa Martin, Ivan           ESP ----    4.0   24.0  18.0  27.0  11.50  4  Motr
40. Esteve Juan, Jose Francisco       ESP ----    4.0   24.0  16.0  29.0  12.00  4  Motr
41. Garcia Rodriguez, Alejandro       ESP ----    4.0   23.5  16.0  27.5  12.00  4  Torr  16,12,L
42. Jimenez Nocete, Daniel            ESP ----    4.0   23.5  15.0  26.5   6.00  3  Motr  16,12
43. Rubio Gonzalez, Dario             ESP ----    4.0   22.0  15.0  25.0   8.00  3  Motr  16,12
44. Serrano Sanchez, Luis             ESP ----    4.0   21.5  11.0  24.0  10.00  4  Torr
45. Lupiañez Sanchez, Luis            ESP 1648    3.0   28.0  18.0  35.5  13.00  3  Motr
46. Montoro Vera, Maria Jose          ESP ----    3.0   26.5  14.0  31.5   3.00  1  Chau
47. Domingo Nuñez, Ruben              ESP ----    3.0   26.5  14.0  29.0   5.00  2  Gran  16,12
48. Gongora Morenilla, Antonio        ESP ----    3.0   25.5  13.0  28.5   8.00  3  Gran  16,12
49. Domingo Nuñez, Alejandro          ESP ----    3.0   25.5  13.0  27.0   7.00  3  Gran  16,12
50. Caceres Ruiz, Juan Roberto        ESP ----    3.0   25.0  14.0  29.5   2.00  1  Chau
51. Sirvent Balsells, Oscar           ESP ----    3.0   24.5  17.0  30.5   3.00  2  Torr  16,12,L
52. Alcalde Gamez, Emilio             ESP ----    3.0   24.5  13.0  29.0   5.00  2  Motr  16,12
53. Martin Quesada, Javier            ESP ----    3.0   24.0  12.0  29.0   5.00  2  Chau
54. Moreno Lozano, David              ESP ----    3.0   24.0  12.0  26.5   2.00  2  Motr  16,12
55. Cruz Quintana, Juan Antonio       ESP ----    3.0   23.0  14.0  26.0   7.00  3  Torr  16
56. Ortiz Montes, Manuel              ESP ----    3.0   23.0  14.0  24.5   3.00  2  Chau
57. Rodriguez Fernandez, Gabriel      ESP ----    3.0   21.5   7.0  24.0   6.00  3  Ogij
58. Rodriguez Ruiz, Angel             ESP ----    3.0   20.5   6.0  23.0   1.00  1  Ogij
59. Cifuentes Perez, Antonio          ESP ----    2.5   24.0  14.0  28.0   5.25  1  Motr
60. Martin Cobos, Ignacio             ESP ----    2.0   26.0  13.0  31.0   3.00  1  Gran
61. Romero Gualda, Juan Manuel        ESP ----    2.0   21.5   9.0  26.0   0.00  0  Ogij
62. Maseica, Laurio                   ESP ----    2.0   17.0   8.0  18.0   2.00  2  Torr
63. Sanchez Sanchez, Carlos           ESP ----    1.0   20.5   5.0  25.5   0.00  0  Gran
64. Campos Diaz, Maria Dolores        ESP ----    1.0   20.0   7.0  21.5   0.00  0  Chau
65. Mengibar Deniz, Nemrod            ESP ----    1.0   19.5   1.0  23.5   0.00  0  Lpal
66. Maldonado Gonzalez, Juan Antonio  ESP ----    0.0    8.5   0.0   8.5   0.00  0  Motr
67. Cabrera Ruiz, Luis                ESP 2146    0.0    7.5   0.0   7.5   0.00  0  Gran
68. Martin Galvez, Manuel             ESP 2011    0.0    7.5   0.0   7.5   0.00  0  Motr
69. Galvez Ibañez, Manuel             ESP ----    0.0    7.5   0.0   7.5   0.00  0  Gran
70. Moreno Rodriguez, Angela          ESP ----    0.0    7.5   0.0   7.5   0.00  0  Motr  16,12
71. Bacco Zubaire, Elia               ESP ----    0.0    7.0   0.0   7.0   0.00  0  Gran
72. Cruz Quintana, Javier             ESP ----    0.0    7.0   0.0   7.0   0.00  0  Torr  16,12
73. Morada Gajar, Raul                ESP ----    0.0    6.5   0.0   6.5   0.00  0  Chau
74. Morales Quintana, Alvaro          ESP ----    0.0    6.5   0.0   6.5   0.00  0  Torr  16,12,L
75. Sanchez Martinez, Andres          ESP 2083    0.0    6.0   0.0   6.0   0.00  0  Motr
76. Castillo, Juan Jesus              ESP ----    0.0    6.0   0.0   6.0   0.00  0
77. Cedivanes Garcia, Fco Javier      ESP ----    0.0    4.5   0.0  10.5   0.00  0  Jaen
78. Martin Hernandez, Oscar           ESP ----    0.0    4.0   0.0   9.0   0.00  0  Chau
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
---------------------------------------------------------------------------------------
 1 Fernandez Montoro, Jorge      [6]      1/2    Del Rey, Diego                 [7]
 2 Jimenez Bernal, Fco           [5.5]    0-1    Paez Moguer, Joaquin           [6]
 3 Soto Perez, Sergio            [5]      1-0    Ruiz Castillo, Fco Jose        [5]
 4 Alaminos Martin, Alejandro    [5]      0-1    Cuesta Bustos, Raul            [5]
 5 Castillo Perandres, Raul      [5]      0-1    Romera Gutierrez, Jose Antonio [5]
 6 Gamez Chiachio, Daniel Sergio [5]      1/2    Cañadas Bonet, Jose Miguel     [5]
 7 Perez Calvo, Raul Cesar       [5]      1/2    Molina Rodriguez, Jorge Luis   [4.5]
 8 Fomani, Mehdi                 [4.5]    1-0    Vaca Zudaire, Elias            [4.5]
 9 Cantero Martin, Antonio       [4.5]    1-0    Peñalver Mira, Juan            [4.5]
10 Rosales Valverde, Fco Javier  [4.5]    1-0    Sanchez Hinojosa, Antonio      [4]
11 Gamez Chiachio, Manuel        [4]      0-1    Perez Gomez, Victor Manuel     [4]
12 Garnier, Alain                [4]      1-0    Garcia Fernandez, Javier       [4]
13 Galvez Lopez, Victor          [4]      1/2    Lacuesta García, Pablo         [4]
14 Garcia Fernandez, Serafin     [4]      1-0    Mengibar Martinez, Manuel      [4]
15 Perez Mingorance, Simon       [4]      1-0    Romero Jimenez, Andres         [4]
16 Rubio Gonzalez, Dario         [4]      0-1    Alluch, Nordin                 [4]
17 Solana Hernandez, Pedro Eloy  [4]      1-0    Esteve Medina, Jesus           [4]
18 Suarez Martin, Ignacio        [3.5]    1-0    Lupiañez Sanchez, Luis         [3]
19 Antunez Muñoz, Juan Jesus     [3.5]    1-0    Domingo Nuñez, Alejandro       [3]
20 Alcalde Gamez, Emilio         [3]      0-1    Lacuesta Gomez, Jorge          [3]
21 Caceres Ruiz, Juan Roberto    [3]      0-1    Garcia Rodriguez, Alejandro    [3]
22 Gongora Morenilla, Antonio    [3]      0-1    Carmona Martin, Alex           [3]
23 Carrascosa Martin, Ivan       [3]      1-0    Sirvent Balsells, Oscar        [3]
24 Cruz Quintana, Juan Antonio   [3]      0-1    Schwald Blanco, Dario          [3]
25 Serrano Sanchez, Luis         [3]      1-0    Domingo Nuñez, Ruben           [3]
26 Esteve Juan, Jose Francisco   [3]      1-0    Martin Quesada, Javier         [3]
27 Montoro Vera, Maria Jose      [2]      + -    Cifuentes Perez, Antonio       [2.5]
28 Rodriguez Fernandez, Gabriel  [2]      1-0    Martin Cobos, Ignacio          [2]
29 Rodriguez Ruiz, Angel         [2]      + -    Maseica, Laurio                [2]
30 Romero Gualda, Juan Manuel    [2]      0-1    Ortiz Montes, Manuel           [2]
31 Sanchez Sanchez, Carlos       [1]      0-1    Moreno Lozano, David           [2]
32 Campos Diaz, Maria Dolores    [1]      - +    Mengibar Deniz, Nemrod         [0]
33 Jimenez Nocete, Daniel        [3]      1-0    Descanso
---------------------------------------------------------------------------------------

Cuadro de Torneo
---------------------------------------------------------------------------------------
Nº  Nombre                           Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8
---------------------------------------------------------------------------------------
 1. Del Rey, Diego                   Arge  2393 40:W 25:W 10:W  5:W  8:W  2:W  4:W  3:D
 2. Soto Perez, Sergio               Motr  2322 39:W 26:W 16:W  7:W  9:W  1:L  3:L 22:W
 3. Fernandez Montoro, Jorge         Motr  2225 41:W 27:W 17:W  8:L 19:W 10:W  2:W  1:D
 4. Cuesta Bustos, Raul              Gran  2191 42:W 32:W 19:W  9:L 31:W 15:W  1:L 24:W
 5. Molina Rodriguez, Jorge Luis     Moce  2169 43:+ 33:W 22:W  1:L 42:W  9:D  7:L 65:D
 6. Cabrera Ruiz, Luis               Gran  2146 44:- 51:-   :    :    :    :    :    :
 7. Paez Moguer, Joaquin             Salo  2140 45:W 44:W 24:W  2:L 20:W 17:W  5:W  9:W
 8. Fomani, Mehdi                    Mala  2135 46:+ 49:W 68:W  3:W  1:L 22:D  9:L 15:W
 9. Jimenez Bernal, Fco              Gran  2134 47:W 50:W 71:W  4:W  2:L  5:D  8:W  7:L
10. Cantero Martin, Antonio          Vald  2100 48:W 65:W  1:L 52:W 57:W  3:L 22:D 64:W
11. Sanchez Martinez, Andres         Motr  2083 49:- 52:-   :    :    :    :    :    :
12. Martin Galvez, Manuel            Motr  2011 50:- 53:-   :    :    :    :    :    :
13. Perez Gomez, Victor Manuel       Albo  1999   :  45:W 47:W 42:L 46:W 71:W 20:L 44:W
14. Sanchez Hinojosa, Antonio        Gran  1884 21:L 54:W 50:W 58:W 22:L 33:W 24:L 71:L
15. Vaca Zudaire, Elias              Lina  1808   :  40:W 44:W 24:W 23:W  4:L 71:D  8:L
16. Garnier, Alain                   Mala  1780 51:+ 21:W  2:L 63:W 71:L 41:W 65:L 45:W
17. Castillo Perandres, Raul         Chau  1752 52:W 70:W  3:L 64:W 65:W  7:L 26:W 68:L
18. Galvez Lopez, Victor             Torr  1720 53:+ 68:L 78:W 65:L 45:W 31:L 46:W 49:D
19. Garcia Fernandez, Serafin        Motr  1716 54:W 74:W  4:L 21:W  3:L 42:W 31:L 57:W
20. Gamez Chiachio, Daniel Sergio    Motr  1692 58:W 71:L 48:W 68:W  7:L 57:W 13:W 31:D
21. Lupiañez Sanchez, Luis           Motr  1648 14:W 16:L 26:W 19:L 48:W 65:L 45:L 78:L
22. Ruiz Castillo, Fco Jose          Mala  1629 59:+ 76:W  5:L 78:W 14:W  8:D 10:D  2:L
23. Perez Mingorance, Simon          Motr  1604 60:+ 78:L 49:W 76:W 15:L 68:L 50:W 70:W
24. Alaminos Martin, Alejandro       Motr       61:W 77:W  7:L 15:L 50:W 74:W 14:W  4:L
25. Alcalde Gamez, Emilio            Motr       62:+  1:L 52:L 46:L 54:L 63:W 55:W 50:L
26. Alluch, Nordin                   Meli       63:W  2:L 21:L 47:W 58:W 77:W 17:L 72:W
27. Antunez Muñoz, Juan Jesus        Mala       64:W  3:L 61:W 57:L 52:W 78:D 68:L 39:W
28. Bacco Zubaire, Elia              Gran       65:- 58:-   :    :    :    :    :    :
29. Caceres Ruiz, Juan Roberto       Chau       68:L 59:+ 58:L 50:L 55:W 36:+ 49:L 46:L
30. Campos Diaz, Maria Dolores       Chau       70:L 60:+ 64:L 48:L 61:L 69:- 67:- 56:-
31. Cañadas Bonet, Jose Miguel       Motr       71:L 62:+ 70:W 77:W  4:L 18:W 19:W 20:D
32. Carmona Martin, Alex             Chau       72:W  4:L 74:W 71:L 77:L 64:L 52:W 47:W
33. Carrascosa Martin, Ivan          Motr       73:W  5:L 65:L 49:W 63:W 14:L 57:L 76:W
34. Castillo, Juan Jesus                        74:- 61:-   :    :    :    :    :    :
35. Cedivanes Garcia, Fco Javier     Jaen       76:L 64:L 72:-   :    :    :    :    :
36. Cifuentes Perez, Antonio         Motr         :  43:+ 42:L 66:W 64:D 29:- 77:L 58:-
37. Cruz Quintana, Juan Antonio      Torr       78:L 73:W 76:L 54:W 68:L 49:L 61:W 74:L
38. Cruz Quintana, Javier            Torr       77:- 63:-   :    :    :    :    :    :
39. Domingo Nuñez, Alejandro         Gran        2:L 72:W 77:L 74:L 73:W 50:L 69:W 27:L
40. Domingo Nuñez, Ruben             Gran        1:L 15:L 56:W 70:W 74:L 52:+ 72:L 75:L
41. Esteve Juan, Jose Francisco      Motr        3:L 57:L 66:W 61:W 76:W 16:L 70:L 54:W
42. Esteve Medina, Jesus             Motr        4:L 56:W 36:W 13:W  5:L 19:L 74:W 77:L
43. Galvez Ibañez, Manuel            Gran        5:- 36:-   :    :    :    :    :    :
44. Gamez Chiachio, Manuel           Motr        6:+  7:L 15:L 72:W 78:L 61:W 76:W 13:L
45. Garcia Fernandez, Javier         Motr        7:L 13:L 67:W 69:W 18:L 54:W 21:W 16:L
46. Garcia Rodriguez, Alejandro      Torr        8:- 66:W 57:L 25:W 13:L 58:W 18:L 29:W
47. Gongora Morenilla, Antonio       Gran        9:L 67:W 13:L 26:L 69:W 70:L 63:W 32:L
48. Jimenez Nocete, Daniel           Motr       10:L 69:W 20:L 30:W 21:L 72:L 58:W   :W
49. Lacuesta García, Pablo           Motr       11:+  8:L 23:L 33:L 75:W 37:W 29:W 18:D
50. Lacuesta Gomez, Jorge            Motr       12:+  9:L 14:L 29:W 24:L 39:W 23:L 25:W
51. Maldonado Gonzalez, Juan Antonio Motr       16:-  6:-   :    :    :    :    :    :
52. Martin Cobos, Ignacio            Gran       17:L 11:+ 25:W 10:L 27:L 40:- 32:L 66:L
53. Martin Hernandez, Oscar          Chau       18:- 12:- 69:-   :    :    :    :    :
54. Martin Quesada, Javier           Chau       19:L 14:L 55:W 37:L 25:W 45:L   :W 41:L
55. Maseica, Laurio                  Torr         :    :  54:L 56:W 29:L 73:W 25:L 67:-
56. Mengibar Deniz, Nemrod           Lpal         :  42:L 40:L 55:L 72:L 67:L 66:L 30:+
57. Mengibar Martinez, Manuel        Lpal         :  41:W 46:W 27:W 10:L 20:L 33:W 19:L
58. Montoro Vera, Maria Jose         Chau       20:L 28:+ 29:W 14:L 26:L 46:L 48:L 36:+
59. Morada Gajar, Raul               Chau       22:- 29:-   :    :    :    :    :    :
60. Morales Quintana, Alvaro         Torr       23:- 30:-   :    :    :    :    :    :
61. Moreno Lozano, David             Motr       24:L 34:+ 27:L 41:L 30:W 44:L 37:L 73:W
62. Moreno Rodriguez, Angela         Motr       25:- 31:-   :    :    :    :    :    :
63. Ortiz Montes, Manuel             Chau       26:L 38:+ 73:W 16:L 33:L 25:L 47:L 69:W
64. Peñalver Mira, Juan              Salo       27:L 35:W 30:W 17:L 36:D 32:W 78:W 10:L
65. Perez Calvo, Raul Cesar          Chau       28:+ 10:L 33:W 18:W 17:L 21:W 16:W  5:D
66. Rodriguez Fernandez, Gabriel     Ogij         :  46:L 41:L 36:L 67:W 75:L 56:W 52:W
67. Rodriguez Ruiz, Angel            Ogij         :  47:L 45:L 75:L 66:L 56:W 30:+ 55:+
68. Romera Gutierrez, Jose Antonio   Gran       29:W 18:W  8:L 20:L 37:W 23:W 27:W 17:W
69. Romero Gualda, Juan Manuel       Ogij         :  48:L 53:+ 45:L 47:L 30:+ 39:L 63:L
70. Romero Jimenez, Andres           Puli       30:W 17:L 31:L 40:L   :W 47:W 41:W 23:L
71. Rosales Valverde, Fco Javier     Motr       31:W 20:W  9:L 32:W 16:W 13:L 15:D 14:W
72. Rubio Gonzalez, Dario            Motr       32:L 39:L 35:+ 44:L 56:W 48:W 40:W 26:L
73. Sanchez Sanchez, Carlos          Gran       33:L 37:L 63:L   :W 39:L 55:L 75:L 61:L
74. Schwald Blanco, Dario            Motr       34:+ 19:L 32:L 39:W 40:W 24:L 42:L 37:W
75. Serrano Sanchez, Luis            Torr         :    :    :  67:W 49:L 66:W 73:W 40:W
76. Sirvent Balsells, Oscar          Torr       35:W 22:L 37:W 23:L 41:L   :W 44:L 33:L
77. Solana Hernandez, Pedro Eloy     Chau       38:+ 24:L 39:W 31:L 32:W 26:L 36:W 42:W
78. Suarez Martin, Ignacio           Albo       37:W 23:W 18:L 22:L 44:W 27:D 64:L 21:W
---------------------------------------------------------------------------------------


INFORMACION 4. ABIERTO INTERNACIONAL TORRENUEVA 2006 Día de juego....: domingo 16 de julio de 2006. Lugar juego.....: Colegio Público Pío XII (Torrenueva). Sistema de juego: Suizo 9 rondas Ritmo juego.....: 10 y 20 minutos finish por jugador. Desempates......: 1º buchholz (-2). 2º progresivo. 3º buchholz mediano. Horario.........: mañana:10:00 horas. tarde: 16:00 horas. Entrega de premios a las 19:45 horas en la misma sala de juego. Categorías......: Categoría, general: Todos los participantes. Categoría, Sub–16 : Nacidos del año 1989 en adelante. Categoría, Sub–12 : 1993 en adelante. Categoría, Local : Empadronados en Torrenueva. Inscripciones...: Abierta y gratuita. Hasta las 15:00 horas del día 14 de JULIO de 2006. A la dirección de correo electrónico: torneos@clubajedrezmotril.com A los teléfonos móviles 616-739-884; 616-440-785. En las dependencias del Ayuntamiento de Torrenueva. Los inscritos posteriormente se incorporarán en la segunda ronda. Organización....: Árbitro del torneo: Sergio Cuesta Bustos. Director torneo...: Serafín García Ortega. Premios.........: Trofeos: para los tres primeros clasificados de las siguientes categorías: General, Sub-16, Sub-12 y General Local. General Local 1. 200 € + Trofeo 1. 50 € + Trofeo 2. 150 € + Trofeo 2. 40 € + Trofeo 3. 100 € + Trofeo 3. 30 € + Trofeo 4. 60 € 5. 50 € 6. 40 € 7. 40 € 8. 30 € 9. 30 € 10. 30 € Los premios no serán acumulables. Se otorgará el de mayor valor económico o deportivo. Patrocina.......: Entidad Local De Torrenueva. Organiza........: Club Ajedrez Motril. Puntuable para el VI Circuito Comarcal Real Club Náutico Motril La organización se reserva el derecho de modificar cualquier apartado que considere necesario