Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Montreal International Tournament Empresa 2006 Montreal (Canada)
08 - 16.08.2006
Cerrado
Categoría 15
Página oficial
Canada

España Canada

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------
                                        1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------
 1. Eljanov, Pavel          UKR 2651 g  · = = = = 1 = 1 1 1   6.5/9
 2. Miton, Kamil            POL 2638 g  = · = 0 1 1 = = 1 1   6.0/9
 3. Timofeev, Artyom        RUS 2657 g  = = · = = = 1 = 1 =   5.5/9
 4. Sutovsky, Emil          ISR 2607 g  = 1 = · 1 = 0 = = =   5.0/9
 5. Gulko, Boris F          USA 2570 g  = 0 = 0 · = = 1 1 =   4.5/9
 6. Onischuk, Alexander     USA 2668 g  0 0 = = = · = = = 1   4.0/9
 7. Korneev, Oleg           RUS 2638 g  = = 0 1 = = · = 0 0   3.5/9  17.25
 8. Mikhalevski, Victor     ISR 2571 g  0 = = = 0 = = · = =   3.5/9  15.25
 9. Charbonneau, Pascal     CAN 2501 g  0 0 0 = 0 = 1 = · 1   3.5/9  12.75
10. Ibragimov, Ildar        USA 2624 g  0 0 = = = 0 1 = 0 ·   3.0/9
--------------------------------------------------------------------------

Clasificación Torneo B
--------------------------------------------------------------------------
                                        1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------
 1. Huzman, Alexander       ISR 2585 g  · 1 1 1 = = = = 1 =   6.5/9
 2. Krnan, Tomas            CAN 2399 m  0 · = 1 1 = = = 1 1   6.0/9
 3. Arencibia, Walter       CUB 2539 g  0 = · = = 1 1 = = 1   5.5/9
 4. Likavsky, Tomas         SVK 2498 g  0 0 = · 1 0 1 = 1 1   5.0/9
 5. Mitkov, Nikola          MKD 2563 g  = 0 = 0 · 1 = 1 = =   4.5/9  18.75
 6. Krush, Irina            USA 2436 m  = = 0 1 0 · = = = 1   4.5/9  18.50
 7. Roussel-Roozmon, Thomas CAN 2430 m  = = 0 0 = = · 1 1 =   4.5/9  18.50
 8. Barbeau, Sylvain        CAN 2398 f  = = = = 0 = 0 · 0 1   3.5/9  15.25
 9. Lawson, Eric            CAN 2393 m  0 0 = 0 = = 0 1 · 1   3.5/9  12.25
10. Noritsyn, Nikolay       CAN 2354    = 0 0 0 = 0 = 0 0 ·   1.5/9
--------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 --------------------------------------------------------------- Charbonneau, Pascal - Ibragimov, Ildar 1-0 C90 39 Sutovsky, Emil - Eljanov, Pavel 1/2 C43 22 Gulko, Boris - Korneev, Oleg 1/2 A29 23 Timofeev, Artyom - Onischuk, Alexander 1/2 C78 15 Miton, Kamil - Mikhalevski, Victor 1/2 A16 12 --------------------------------------------------------------- Ronda 9 Torneo B --------------------------------------------------------------- Roussel Roozmon, Thomas - Likavsky, Tomas 0-1 E94 65 Lawson, Eric - Arencibia, Walter 1/2 C42 13 Mitkov, Nikola - Barbeau, Sylvain 1-0 C10 46 Huzman, Alexander - Noritsyn, Nikolay 1/2 A31 12 Krnan, Tomas - Krush, Irina 1/2 B65 70 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 --------------------------------------------------------------- Ibragimov, Ildar - Miton, Kamil 0-1 D76 44 Mikhalevski, Victor - Timofeev, Artyom 1/2 D30 52 Onischuk, Alexander - Gulko, Boris 1/2 E39 43 Korneev, Oleg - Sutovsky, Emil 1-0 B96 70 Eljanov, Pavel - Charbonneau, Pascal 1-0 D27 52 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 Torneo B --------------------------------------------------------------- Likavsky, Tomas - Krnan, Tomas 0-1 E97 53 Krush, Irina - Huzman, Alexander 1/2 D19 37 Noritsyn, Nikolay - Mitkov, Nikola 1/2 C65 59 Barbeau, Sylvain - Lawson, Eric 0-1 B31 58 Arencibia, Walter - Roussel Roozmon, Thomas 1-0 D45 31 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 --------------------------------------------------------------- Eljanov, Pavel - Ibragimov, Ildar 1-0 A90 69 Charbonneau, Pascal - Korneev, Oleg 1-0 B63 58 Sutovsky, Emil - Onischuk, Alexander 1/2 C78 25 Gulko, Boris - Mikhalevski, Victor 1-0 D23 27 Timofeev, Artyom - Miton, Kamil 1/2 C73 34 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 Torneo B --------------------------------------------------------------- Arencibia, Walter - Likavsky, Tomas 1/2 D37 70 Roussel Roozmon, Thomas - Barbeau, Sylvain 1-0 A16 38 Lawson, Eric - Noritsyn, Nikolay 1-0 B51 53 Mitkov, Nikola - Krush, Irina 1-0 B23 74 Huzman, Alexander - Krnan, Tomas 1-0 A31 61 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 --------------------------------------------------------------- Ibragimov, Ildar - Timofeev, Artyom 1/2 B30 20 Miton, Kamil - Gulko, Boris 1-0 B42 26 Mikhalevski, Victor - Sutovsky, Emil 1/2 D89 28 Onischuk, Alexander - Charbonneau, Pascal 1/2 E37 51 Korneev, Oleg - Eljanov, Pavel 1/2 C41 23 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 Torneo B --------------------------------------------------------------- Likavsky, Tomas - Huzman, Alexander 0-1 D12 39 Krnan, Tomas - Mitkov, Nikola 1-0 C67 45 Krush, Irina - Lawson, Eric 1/2 E28 77 Noritsyn, Nikolay - Roussel Roozmon, Thomas 1/2 A10 49 Barbeau, Sylvain - Arencibia, Walter 1/2 B42 62 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 --------------------------------------------------------------- Korneev, Oleg - Ibragimov, Ildar 0-1 C18 38 Eljanov, Pavel - Onischuk, Alexander 1-0 E34 43 Charbonneau, Pascal - Mikhalevski, Victor 1/2 C80 35 Sutovsky, Emil - Miton, Kamil 1-0 C43 45 Gulko, Boris - Timofeev, Artyom 1/2 D35 11 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 Torneo B --------------------------------------------------------------- Barbeau, Sylvain - Likavsky, Tomas 1/2 B51 29 Arencibia, Walter - Noritsyn, Nikolay 1-0 B22 43 Roussel Roozmon, Thomas - Krush, Irina 1/2 D45 29 Lawson, Eric - Krnan, Tomas 0-1 A45 50 Mitkov, Nikola - Huzman, Alexander 1/2 D02 18 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 --------------------------------------------------------------- Ibragimov, Ildar - Gulko, Boris 1/2 E17 50 Timofeev, Artyom - Sutovsky, Emil 1/2 C88 25 Miton, Kamil - Charbonneau, Pascal 1-0 E20 32 Mikhalevski, Victor - Eljanov, Pavel 0-1 E15 40 Onischuk, Alexander - Korneev, Oleg 1/2 D43 36 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 Torneo B --------------------------------------------------------------- Likavsky, Tomas - Mitkov, Nikola 1-0 E32 171 Huzman, Alexander - Lawson, Eric 1-0 E17 58 Krnan, Tomas - Roussel Roozmon, Thomas 1/2 C55 43 Krush, Irina - Arencibia, Walter 0-1 D15 29 Noritsyn, Nikolay - Barbeau, Sylvain 0-1 A16 72 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 --------------------------------------------------------------- Onischuk, Alexander - Ibragimov, Ildar 1-0 E32 42 Korneev, Oleg - Mikhalevski, Victor 1/2 C83 51 Eljanov, Pavel - Miton, Kamil 1/2 D38 24 Charbonneau, Pascal - Timofeev, Artyom 0-1 B67 28 Sutovsky, Emil - Gulko, Boris 1-0 B65 86 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 Torneo B --------------------------------------------------------------- Noritsyn, Nikolay - Likavsky, Tomas 0-1 B20 62 Barbeau, Sylvain - Krush, Irina 1/2 B88 65 Arencibia, Walter - Krnan, Tomas 1/2 C92 57 Roussel Roozmon, Thomas - Huzman, Alexander 1/2 D14 15 Lawson, Eric - Mitkov, Nikola 1/2 A46 41 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 --------------------------------------------------------------- Ibragimov, Ildar - Sutovsky, Emil 1/2 A29 21 Gulko, Boris - Charbonneau, Pascal 1-0 A29 56 Timofeev, Artyom - Eljanov, Pavel 1/2 B33 96 Miton, Kamil - Korneev, Oleg 1/2 C65 12 Mikhalevski, Victor - Onischuk, Alexander 1/2 D17 41 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 Torneo B --------------------------------------------------------------- Likavsky, Tomas - Lawson, Eric 1-0 A25 47 Mitkov, Nikola - Roussel Roozmon, Thomas 1/2 C24 20 Huzman, Alexander - Arencibia, Walter 1-0 D17 45 Krnan, Tomas - Barbeau, Sylvain 1/2 C10 32 Krush, Irina - Noritsyn, Nikolay 1-0 E90 52 --------------------------------------------------------------- Ronda 1 --------------------------------------------------------------- Mikhalevski, Victor - Ibragimov, Ildar 1/2 E15 14 Onischuk, Alexander - Miton, Kamil 0-1 D20 36 Korneev, Oleg - Timofeev, Artyom 0-1 B80 44 Eljanov, Pavel - Gulko, Boris 1/2 E39 25 Charbonneau, Pascal - Sutovsky, Emil 1/2 B97 16 --------------------------------------------------------------- Ronda 1 Torneo B --------------------------------------------------------------- Krush, Irina - Likavsky, Tomas 1-0 A53 35 Barbeau, Sylvain - Huzman, Alexander 1/2 B51 17 Arencibia, Walter - Mitkov, Nikola 1/2 D38 52 Roussel Roozmon, Thomas - Lawson, Eric 1-0 A30 31 Noritsyn, Nikolay - Krnan, Tomas 0-1 E60 40 ---------------------------------------------------------------
Participantes --------------------------------------- 1. Onischuk, Alexander USA 2668 g 2. Timofeev, Artyom RUS 2657 g 3. Eljanov, Pavel UKR 2651 g 4. Miton, Kamil POL 2638 g 5. Korneev, Oleg RUS 2638 g 6. Ibragimov, Ildar USA 2624 g 7. Sutovsky, Emil ISR 2607 g 8. Mikhalevski, Victor ISR 2571 g 9. Gulko, Boris F USA 2570 g 10. Charbonneau, Pascal CAN 2501 g --------------------------------------- Media elo: 2612 Categoría: 15 Participantes Torneo B --------------------------------------- 1. Huzman, Alexander ISR 2585 g 2. Mitkov, Nikola MKD 2563 g 3. Arencibia, Walter CUB 2539 g 4. Likavsky, Tomas SVK 2498 g 5. Krush, Irina USA 2436 m 6. Roussel-Roozmon, Thomas CAN 2430 m 7. Krnan, Tomas CAN 2399 m 8. Barbeau, Sylvain CAN 2398 f 9. Lawson, Eric CAN 2393 m 10. Noritsyn, Nikolay CAN 2354 --------------------------------------- Media elo: 2459 Categoría: 9
INFORMACION