Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

40. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2006 - 14. Open Internacional Mislata (España)
22 - 30.08.2006
Suizo
Página oficial
camislata@ono.com
Tel: 659 082 203

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


España Comunidad Valenciana


Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Cabrera Pino, Alexis             COL 2506 g  2512   7.5   50.0   38.5  53.5  Mislata
  2. Cruz Sánchez, Cristhian          PER 2284 f  2158   7.5   48.0   40.5  52.5  Madrid
  3. Komljenovic, Davor               CRO 2473 g  2472   7.5   47.0   38.0  50.0  Croacia
  4. Camacho Collados, Jose           ESP 2264    2244   7.0   48.5   37.5  53.0  Andalucia
  5. Borges Mateos, Juan              CUB 2434 g  2472   7.0   47.5   34.0  51.5  Cuba
  6. Navarro Cia, Miguel              ESP 2332 f  2295   7.0   44.5   35.5  48.0  Oberena - Navarra
  7. García Román, Daniel             ESP 2438 m  2385   7.0   43.5   35.0  47.5  At. Marítimo
  8. Fenollar Jorda, Manuel           ESP 2329 f  2278   7.0   37.5   32.0  41.0  Oliva
  9. Gonzalez Rodriguez, Jorge        COL 2447 m  2443   6.5   49.0   34.0  53.0  Colombia
 10. Pallardo Lozoya, Jose Vte        ESP 2323 f  2279   6.5   48.0   35.0  51.5  Alaquàs
 11. Galvan Huaraca, Jesus            PER 2211    2203   6.5   47.0   34.5  51.5  Manises
 12. Cruz Estrada, Filemón            PER 2397 f  2399   6.5   46.5   34.5  51.0  Madrid
 13. Alonso Moyano, Jonathan          ESP 2372 m  2359   6.5   46.5   34.0  50.5  Barberá - Catalunya
 14. Ivanov, Jordan                   BUL 2370 m  2363   6.5   46.0   35.0  49.0  Bulgaria
 15. Peña Riascos, Alexander          COL 2313    2253   6.5   45.0   33.5  49.5  Mislata
 16. Garcia Fernandez, Carlos         ESP 2358 m  2328   6.5   44.5   37.5  48.5  Cullera
 17. Vallejo Diaz, Jesus              ESP 2265    2236   6.0   51.0   37.0  54.5  Madrid
 18. Arizmendi Martinez, Julen        ESP 2542 g  2528   6.0   50.5   35.5  54.0  Valencia
 19. Huerga Leache, Mikel             ESP 2310    2275   6.0   47.0   33.0  51.0  Oberena - Navarra
 20. Ibáñez Aullana, Ramon            ESP 2337    2279   6.0   45.0   36.5  49.0  Alzira
 21. Gómez Jurado, Luis Alberto       ESP 2333 f  2320   6.0   45.0   33.5  48.0  Barberá - Catalunya
 22. Sanchez Romero, Miguel Angel     ESP 2208    2180   6.0   44.0   31.5  48.5  Mislata
 23. Serna Lara, Sergio               ESP 2212    2190   6.0   42.5   32.5  45.5  Cast-Mancha
 24. Longa Yauca, Javier              PER 2311    ----   6.0   42.0   30.0  45.0  Perú
 25. Gimeno Higueras, Roberto         ESP 2141    2095   6.0   42.0   30.0  45.0  Basilio
 26. Carrasco Sagredo, Manuel         ESP 2099    2078   6.0   42.0   29.0  45.5  Manises
 27. Andres Julia, Vicente            ESP 2064    2025   6.0   41.5   27.0  44.5  Valencia
 28. Carbonell Bofill, Carlos         ESP 2175 f  2109   6.0   41.0   30.0  45.0  Mislata
 29. Kovacevic, Slobodan              SCG 2340 m  2334   6.0   40.0   30.5  43.5  Burjassot
 30. Plaza Pardo, Daniel              ESP 2135    2079   6.0   38.0   28.0  41.0  Manises
 31. Picazo Lopez, Juan Ant           ESP 2183    2165   6.0   37.5   30.0  40.5  Cast-Mancha
 32. Torres Sánchez, José             ESP 2295    2253   5.5   50.0   36.5  54.0  Paterna
 33. Asensio Liñán, Teodoro           ESP 2244    2225   5.5   45.0   31.5  48.0  Barberá - Catalunya
 34. Gonzalez Aguirre, Luis           ESP 2217    2163   5.5   44.5   30.0  47.5  At. Marítimo
 35. Sanchez Raboso, Vicente          ESP 2117    2046   5.5   43.5   29.0  46.5  Alginet
 36. Camacho Collados, Marcos         S16 2098    2112   5.5   43.5   28.0  47.5  Andalucia
 37. José Iraeta, Alexandre           ESP 2221    2192   5.5   43.0   31.5  47.5  Barberá - Catalunya
 38. Morejon, Eduardo                 VEN 2103    2142   5.5   43.0   29.5  47.0  Paiporta
 39. Jordan Martinez, David           ESP ----    1902   5.5   42.0   29.5  46.0  C.M. Castellón
 40. Moreto Quintana, Alex            ESP 2138    2113   5.5   42.0   29.5  45.5  Mislata
 41. Carrascoso Morales, Abel         ESP 2134    2074   5.5   41.0   31.0  43.0  Camp de Turia
 42. Ribes Peris, Alvaro              ESP 2060    1873   5.5   41.0   27.0  44.0  CIM Benimaclet
 43. Balada Moreno, José Luis         ESP 2170    2135   5.5   40.5   28.0  43.5  At. Marítimo
 44. Castro Exposito, Cristobal       S16 ----    1625   5.5   40.5   27.0  44.5  Mislata
 45. Almagro Fernandez, Antonio       ESP 2005    1896   5.5   39.0   27.5  42.5  Mislata
 46. Basto Auzmendi, Mario            ESP 2125    2106   5.5   38.5   25.5  42.0  Euskadi
 47. Martinez Villena, David          ESP 1996    1844   5.5   38.0   24.0  39.5  Alaquàs
 48. Capella Jiménez, José Manuel     ESP 2093    2019   5.5   37.5   29.0  40.0  L'Eliana
 49. Vallejo Diaz, Javier             ESP 2230    2224   5.0   47.0   31.5  51.5  Madrid
 50. Remoli Sargues, Francisco        S16 2255    2246   5.0   43.5   29.0  46.5  Valencia
 51. Tenev Gochev, Petko              BUL 2052    2047   5.0   43.5   27.0  47.5  Mislata
 52. Megias Cháfer, Alejandro         ESP 2149    2101   5.0   43.0   29.0  47.0  Primiitiva Xàtiva
 53. Jordan Arenas, Manuel            ESP 2149    2080   5.0   41.0   29.0  44.0  Mislata
 54. Martínez Piqueras, Carlos        ESP 2100    2011   5.0   41.0   26.0  43.5  Drac Sedaví
 55. Rodriguez Gonzalez, Alex         ESP 2061    2024   5.0   41.0   25.5  44.5  Sestao - Euskadi
 56. Rubio Trigueros, Jose Luis       ESP 1616    1835   5.0   41.0   22.5  44.5  Els Voltors
 57. Echeverría d'Angelo, Néstor      ESP ----    1978   5.0   40.5   26.0  44.0  CIM Benimaclet
 58. Perdiguero Dueñas, Jose          ESP 2219    2085   5.0   40.0   29.5  44.0  Moncada
 59. Pavia Miralles, Jose Manuel      ESP 2278 f  2224   5.0   39.5   28.5  43.5  Mislata
 60. Alvarez Ibarra, Rafael           ESP 2396 m  2378   5.0   39.0   24.5  43.5  Cullera
 61. Ballester Llagaria, Luis Eduardo S10 2031    1819   5.0   39.0   23.0  39.5  Valencia
 62. Plaza Agudo, Juan Fco            ESP 2061    2035   5.0   38.5   27.0  41.5  Quart de Poblet
 63. Rodriguez Ferrer, Pablo          S16 2043    1904   5.0   38.5   26.0  40.5  Ciudad de Gandia
 64. Bordes Ibáñez, Juan              ESP 2072    2009   5.0   38.5   25.5  41.5  Fomento Gandia
 65. Arance Gonzalez, Luis            ESP 2121    2011   5.0   38.0   24.0  42.0  Esc. Valenciana
 66. Lopez Filio, Antonio             ESP ----    1782   5.0   37.5   22.5  41.0  Camp Morvedre
 67. Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo  ESP 1774    1628   5.0   37.0   23.5  38.5  Cast-Mancha
 68. Perez Garcia, Jose Miguel        ESP 2035    1926   5.0   36.5   25.5  39.5  C.M. Castellón
 69. Martinez Hernandez, Javier       ESP 2029    1988   5.0   36.5   25.5  39.5  Drac Sedaví
 70. Jordan Martinez, Miguel          S14 ----    1717   5.0   36.0   22.5  39.5  C.M. Castellón
 71. Baeza Garcia, Agustin            ESP 1790    1822   5.0   35.5   24.0  38.5  Drac Sedaví
 72. Garcia Martinez, Cesar           ESP 2108    2022   5.0   34.5   20.5  37.5  Camp Morvedre
 73. Cabo Catalá, José                +65 ----    1824   5.0   34.0   21.0  37.0  Dama Roja
 74. Palacios Pérez, José Luis        ESP 2007    1888   5.0   34.0   21.0  36.5  Zugzwang
 75. Rodríguez Rodríguez, Antonio     ESP ----    ----   5.0   33.5   25.0  36.5  L'Eliana
 76. Castro Santimoteo, Raul          ESP 2077    1951   5.0   32.0   19.5  34.0  Camp de Turia
 77. López Diaz, Rafael               ESP ----    ----   5.0   28.5   18.0  30.5  Mislata
 78. Navarro López-Menchero, Daniel   S12 1791    1614   4.5   42.0   26.0  44.5  Enric Valor
 79. Bixquert Jimenez, Francisco      ESP 2023    1957   4.5   42.0   25.0  44.5  At. Marítimo
 80. Benavent Espi, Vicente           ESP 2138    2023   4.5   41.0   27.5  44.5  Carcaixent
 81. Gimenez Saiz, Jose Raul          ESP 2037    1879   4.5   41.0   24.5  43.5  Jaque Mate
 82. Barry Bertomeu, Enrique          ESP 2035    1923   4.5   40.0   28.0  44.0  Dama Roja
 83. Tormos Beltran, Xavier           ESP ----    1910   4.5   40.0   22.5  44.0  Benimodo
 84. De Francisco y de Diego, Felipe  S14 1953    1872   4.5   39.0   23.0  42.5  Madrid
 85. Orosa Martinez, Victor           S16 1962    1872   4.5   39.0   20.5  42.0  Quart de Poblet
 86. Almenar Montaner, Vicente        ESP 2025    1960   4.5   38.5   24.5  41.5  L'Eliana
 87. Navarro Diaz, Carles             S14 2009    1867   4.5   38.0   25.0  40.5  CIM Benimaclet
 88. Martinez Trujillo, Jesus         ESP 1875    1820   4.5   37.5   22.0  39.0  Jaque Mate
 89. Gimenez Menchon, Cesar           S14 1902    1709   4.5   37.5   20.5  40.5  CIM Benimaclet
 90. Martinez Primo, Jose             ESP 2033    1962   4.5   37.0   26.0  39.0  Benimodo
 91. Picazo Lopez, Ignacio            S14 2011    1938   4.5   37.0   23.0  40.0  Cast-Mancha
 92. Navarro Mora, Jesualdo           ESP 2043    1942   4.5   37.0   22.5  39.5  CIM Benimaclet
 93. Carbonell Vila, Juan Luis        +65 1964    1828   4.5   37.0   20.5  39.5  Zugzwang
 94. Bolos Gimeno, Domingo            ESP 1720    1721   4.5   36.5   22.5  38.5  CIM Benimaclet
 95. Martínez Fabra, Antonio          ESP ----    1854   4.5   36.5   21.0  37.0  Sueca
 96. Guillen Domenech, Antonio        ESP 1951    1850   4.5   36.0   22.5  39.0  CIM Benimaclet
 97. Miquel Badenes, Jose             ESP 1839    1818   4.5   36.0   19.0  39.0  Beniganim
 98. Peiró Aparisi, Josep             ESP ----    1783   4.5   35.5   22.5  38.5  Ciudad de Gandía
 99. Carrasco Fernández, Manuel       ESP 1982    1779   4.5   35.5   19.0  37.5  Burjassot
100. De Andres Valdivia, Jesus        +65 1975    1918   4.5   35.5   18.5  37.5  - -
101. Martinez Martinez, Jesus         +65 2000    1965   4.5   34.5   21.5  37.0  Mislata
102. Trabazos Gallego, Javier         ESP 1866    1793   4.5   34.5   19.0  37.0  Cast-Mancha
103. Cucarella Montell, Angels        S16 1866    1867   4.5   34.0   21.5  34.5  Alzira
104. Martinez Escandell, Alfonso      ESP ----    1910   4.5   33.5   17.5  36.0  Alberic
105. Muñoz Bornao, Miguel Angel       ESP 2053    1909   4.5   30.0   17.0  32.5  Aragón
106. Castellote Lillo, Javier         S16 1923    1699   4.0   41.0   22.0  44.5  CIM Benimaclet
107. Tortosa Fito, Sergio             ESP 2051    1989   4.0   40.0   20.0  41.5  Massanassa
108. Lozano Gil, Jose Luis            ESP 2085    1936   4.0   39.5   22.0  43.0  Alaquàs
109. Lopez Benavent, Luis             ESP 1958    1776   4.0   39.5   19.5  43.0  Jaque Mate
110. Marco Catalá, Juan Bta           ESP 1998    1839   4.0   39.0   24.5  40.5  Alzira
111. Coves Tomas, Bernardo            +65 1962    1869   4.0   39.0   21.0  42.0  Dama Roja
112. Gimenez Ruiz, Jesus              ESP 1916    1778   4.0   39.0   20.5  42.5  CIM Benimaclet
113. Cerdán Herráez, Manuel           ESP 2009    1887   4.0   38.0   21.5  40.0  CIM Benimaclet
114. Ortega Morales, Pedro            +65 1954    1955   4.0   37.0   21.5  39.5  Madrid
115. Montoliu Cervero, Francisco      S10 ----    ----   4.0   36.0   19.5  38.0  Alboraia
116. Monmeneu Chulia, Vicente         ESP 2059    1970   4.0   36.0   19.0  39.5  GEE ONCE Valencia
117. Ribera Ramirez, Carlos           ESP ----    1718   4.0   35.0   21.0  38.0  Esc. Valenciana
118. Agraz Muñoz, Ivan                S14 ----    ----   4.0   35.0   18.0  36.5  Alaquàs
119. Miquel Badenes, Indalecio        ESP 2010    1909   4.0   34.5   21.5  36.5  Beniganim
120. Llamazares Lopez, Marcos         S12 2009    1677   4.0   34.0   19.5  37.0  Esc. Valenciana
121. Silva Rodriguez, Julio           S12 ----    ----   4.0   33.0   15.0  35.5  Esc. Valenciana
122. García López, Enrique            ESP ----    ----   4.0   32.5   18.5  35.5  Paterna
123. Pradas Soria, Ernesto            ESP 2062    1825   4.0   32.5   16.0  35.5  Silla
124. Torrijos Alhambra, Julian        ESP ----    1726   4.0   31.5   16.5  33.5  Jaque Mate
125. Montoliu Costa, Francisco        ESP ----    1678   4.0   31.5   14.0  33.0  Alboraia
126. Soler Ollero, Guillermo          S12 ----    ----   4.0   31.0   14.5  33.0  Gandia
127. Pallàs i Garrido, Ernest Josep   ESP ----    1821   4.0   30.5   15.0  32.0  Beniganim
128. Gerasimovitch, Olga              BLR 2197 wg ----   4.0   28.5   15.0  31.5  Valencia
129. Arnal Legua, Vicente             ESP 2019    1872   3.5   40.0   24.0  41.5  Drac Sedavi
130. Carcel Valero, Juan Ant          ESP 1905    1905   3.5   39.5   20.0  42.5  Burjassot
131. Soler di Benedetto, Sandra       BRA 2030    1949   3.5   39.0   21.0  42.5  Manises
132. Sancho Ferrer, Juan Vte          ESP 1996    1934   3.5   39.0   21.0  42.0  Els Voltors
133. Romero Serrate, Ignacio          ESP ----    1856   3.5   38.5   19.0  42.5  Moncada
134. Gil Martinez, Jose Luis          ESP 1999    1860   3.5   37.5   21.5  40.5  Alaquàs
135. Moya Sapena, Juan                ESP 1864    1875   3.5   36.0   20.5  39.0  Mislata
136. Picornell Morant, Jose Enrique   ESP 2022    1979   3.5   36.0   18.0  39.0  Ciudad de Gandia
137. Torregrosa Vales, Antonio        ESP ----    ----   3.5   36.0   17.5  38.5  Galicia
138. Martí Belmonte, Luis Miguel      ESP ----    1781   3.5   35.0   17.0  38.0  Els Voltors
139. Santandreu Gregori, David        ESP ----    1717   3.5   34.5   18.5  37.5  Ciudad de Gandía
140. Balada Zaragoza, Javier          ESP ----    1618   3.5   33.5   15.5  34.0  Esc. Valenciana
141. Parreño Cueto, Andrés            ESP 1876    1782   3.5   32.5   17.0  35.0  GEE ONCE Valencia
142. Vega Sanchez, Tania              S14 ----    1584   3.5   32.0   14.0  35.5  Camp Morvedre
143. Moya Garcia, Virgilio            ESP ----    1686   3.5   31.5   15.5  33.5  CIM Benimaclet
144. Giménez Sanchís, José Ant        ESP ----    ----   3.5   31.5   14.0  33.0  Dama Roja
145. Silva Rodriguez, Fernando        S14 ----    ----   3.5   31.0   13.0  33.0  Esc. Valenciana
146. Llacer Bosbach, Ana              ESP ----    1389   3.5   27.0   11.0  27.5  CIM Benimaclet
147. Cruz Lledo, Pablo                S12 1887    1658   3.0   41.5   20.0  43.0  Alcoi
148. Cortes Ruiz, Javier              S16 1924    1718   3.0   38.0   18.5  41.5  Basilio
149. Medina Calero, Francisco         ESP ----    ----   3.0   37.0   17.5  40.0  Dama Roja
150. Soler Nadal, Jose Ant            ESP 1982    1850   3.0   35.0   15.5  38.0  Ciudad de Gandia
151. Diaz Sánchez, Pablo              ESP ----    ----   3.0   33.5   14.0  35.5  - -
152. Montoliu Cervero, Angel          S14 ----    ----   3.0   32.5   15.0  34.5  Alboraia
153. Garcia Martinez, Vicente         ESP ----    1845   3.0   32.5   13.5  35.0  Beniganim
154. Medialdea Fernández, Hernando    ESP ----    1784   3.0   31.5   16.0  33.0  Gestalguinos
155. Navarro Gomez, Gabriel           ESP ----    1777   3.0   31.5   13.5  33.0  Dama Roja
156. Rojo Pérez, Jordi                ESP ----    1474   3.0   30.5   11.5  32.0  L'Eliana
157. Harutyunyan, Tigran              S14 ----    1737   3.0   30.0   16.0  32.0  Esc. Valenciana
158. Calzado Gómez, Juan              ESP ----    ----   3.0   28.5    8.0  29.0  Paterna
159. Davidovas Chananovas, Norman     S10 ----    ----   3.0   27.5   12.0  29.5  Camp Morvedre
160. Remolar Gallen, Jose             S12 ----    ----   2.5   33.5   14.0  36.0  C.M. Castellón
161. Pérez de Tudela, Fernando        +65 ----    ----   2.5   33.0    8.5  34.5  Jaque Mate
162. Delgado Lereu, David             ESP ----    ----   2.5   32.5   12.5  35.0  CIM Benimaclet
163. Gomez Contelles, Jose            +65 ----    1773   2.5   32.0   12.5  33.5  Camp de Turia
164. Redondo Vílchez, Isaias          ESP ----    ----   2.5   30.0   11.0  32.5  C.M. Castellón
165. Alcaraz Ortega, Javier           S12 2031    1891   2.5   23.5   11.0  26.5  Cullera
166. Soto Soriano, Eugenio            ESP ----    ----   2.0   32.5   12.5  35.0  Burjassot
167. Loscos Lopez, Jose Andres        ESP ----    ----   2.0   29.0   10.0  31.0  Jaque Mate
168. Montoya Mesón, Miguel            ESP ----    ----   2.0   29.0    9.0  30.5  CIM Benimaclet
169. De la Dueña y Navajas, Ricardo   ESP ----    1855   2.0   27.0    9.5  30.5  Drac Sedaví
170. Sister Llacer, Antonio           ESP ----    1805   2.0   27.0    7.0  27.5  - -
171. Collado Estébanez, Francisco     ESP ----    ----   2.0   24.5    6.0  25.0  --
172. Gomez Manzano, Fco Carlos        ESP 1981    1753   2.0   20.0    6.0  23.5  Dama Roja
173. Castro Muñoz, César              ESP ----    ----   1.5   22.5    8.0  24.5  Mislata
174. Lopez Benavent, Avelina          ESP ----    ----   1.0   30.0    4.0  31.5  Jaque Mate
175. Reig Muñoz, Jose                 ESP 2033    2032   1.0   12.5    3.0  16.0  Cullera
176. Romeu Alfonso, Fco Javier        ESP 2174    2048   0.5    3.5    0.5   4.5  - -
177. Cabrera Crespo, Miguel           ESP 2039    1878   0.5    3.0    0.5   4.0  Dama Roja
178. Lorite Martinez, Miguel Angel    ESP ----    1911   0.0   18.0    0.0  19.5  Valencia
179. Garcia Mengual, Luis Miguel      ESP ----    1731   0.0   11.0    0.0  14.0  Valencia
180. Buenafé Moya, Jesús              ESP ----    1907   0.0    5.5    0.0   5.5  Burjassot
181. Barquero Ochoa, Jose Ramon       ESP ----    1866   0.0    5.5    0.0   5.5  Euskadi
182. Camarasa Escutia, José           ESP ----    1839   0.0    5.5    0.0   5.5  - -
183. Alonso Varela, Andrés            ESP ----    ----   0.0    5.0    0.0   8.5  Tavernes Blanques
184. Contelles Lechuga, Victor        ESP ----    1824   0.0    4.5    0.0   4.5  Camp de Turia
185. Sayas Rausell, Javier            ESP ----    ----   0.0    4.5    0.0   4.5  Camp de Turia
186. Gallud Simarro, Angel            S10 ----    ----   0.0    4.0    0.0   4.0  - -
187. Lardin Quintanilla, Eusebio      ESP ----    ----   0.0    4.0    0.0   4.0  Camp de Turia
---------------------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Cabrera Pino, Alexis (2) [7] 1/2 Komljenovic, Davor (3) [7] 2 Garcia Fernandez, Carlos (11) [6.5] 0-1 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [6.5] 3 Navarro Cia, Miguel (15) [6.5] 1/2 Camacho Collados, Jose (25) [6.5] 4 Fenollar Jorda, Manuel (16) [6] 1-0 Arizmendi Martinez, Julen (1) [6] 5 García Román, Daniel (5) [6] 1-0 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [6] 6 Borges Mateos, Juan (6) [6] 1-0 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [6] 7 Galvan Huaraca, Jesus (33) [6] 1/2 Ivanov, Jordan (10) [6] 8 Vallejo Diaz, Jesus (24) [6] 0-1 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [5.5] 9 Cruz Estrada, Filemón (7) [5.5] 1-0 Torres Sánchez, José (21) [5.5] 10 Alonso Moyano, Jonathan (9) [5.5] 1-0 Asensio Liñán, Teodoro (27) [5.5] 11 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [5.5] 1/2 Kovacevic, Slobodan (12) [5.5] 12 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [5.5] 1-0 José Iraeta, Alexandre (29) [5.5] 13 Jordan Martinez, David (129) [5.5] 0-1 Peña Riascos, Alexander (18) [5.5] 14 Carrascoso Morales, Abel (46) [5.5] 0-1 Longa Yauca, Javier (19) [5] 15 Jordan Arenas, Manuel (41) [5] 0-1 Huerga Leache, Mikel (20) [5] 16 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [5] 0-1 Gimeno Higueras, Roberto (42) [5] 17 Plaza Pardo, Daniel (45) [5] 1-0 Remoli Sargues, Francisco (26) [5] 18 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [5] 1-0 Vallejo Diaz, Javier (28) [5] 19 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [5] 1/2 Moreto Quintana, Alex (43) [5] 20 Serna Lara, Sergio (32) [5] 1-0 Tenev Gochev, Petko (66) [5] 21 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [5] 1-0 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [5] 22 Bordes Ibáñez, Juan (58) [5] 0-1 Carbonell Bofill, Carlos (37) [5] 23 Andres Julia, Vicente (59) [5] 1-0 Megias Cháfer, Alejandro (40) [5] 24 Almagro Fernandez, Antonio (90) [5] 1/2 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [4.5] 25 Picazo Lopez, Ignacio (84) [4.5] 0-1 Balada Moreno, José Luis (39) [4.5] 26 Martinez Villena, David (95) [4.5] + - Benavent Espi, Vicente (44) [4.5] 27 Martinez Trujillo, Jesus (114) [4.5] 0-1 Basto Auzmendi, Mario (47) [4.5] 28 Baeza Garcia, Agustin (120) [4.5] 1/2 Arance Gonzalez, Luis (48) [4.5] 29 Sanchez Raboso, Vicente (49) [4.5] 1-0 Barry Bertomeu, Enrique (73) [4.5] 30 Bolos Gimeno, Domingo (122) [4.5] 0-1 Morejon, Eduardo (51) [4.5] 31 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [4.5] 1/2 Martínez Piqueras, Carlos (52) [4.5] 32 Camacho Collados, Marcos (54) [4.5] 1-0 Martinez Primo, Jose (75) [4.5] 33 Capella Jiménez, José Manuel (55) [4.5] 1-0 Martínez Fabra, Antonio (133) [4.5] 34 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [4.5] 1/2 Cabo Catalá, José (136) [4.5] 35 Ribes Peris, Alvaro (63) [4.5] 1-0 Peiró Aparisi, Josep (141) [4.5] 36 Jordan Martinez, Miguel (150) [4.5] 1/2 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [4.5] 37 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [4.5] 0-1 Castro Exposito, Cristobal (154) [4.5] 38 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [4.5] 1/2 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [4.5] 39 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [4] 0-1 Garcia Martinez, Cesar (50) [4] 40 Lopez Benavent, Luis (103) [4] 0-1 Castro Santimoteo, Raul (57) [4] 41 Navarro Mora, Jesualdo (68) [4] 1/2 Guillen Domenech, Antonio (106) [4] 42 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [4] 1-0 Ortega Morales, Pedro (104) [4] 43 Castellote Lillo, Javier (108) [4] 0-1 Martinez Hernandez, Javier (79) [4] 44 Gimenez Menchon, Cesar (111) [4] 1/2 Almenar Montaner, Vicente (80) [4] 45 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [4] 1/2 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [4] 46 Lopez Filio, Antonio (142) [4] 1-0 Miquel Badenes, Indalecio (85) [4] 47 Llamazares Lopez, Marcos (88) [4] 0-1 Peñarrubia Blasco, Jose Alfredo (121) [4] 48 Ribera Ramirez, Carlos (149) [4] 0-1 Palacios Pérez, José Luis (89) [4] 49 López Diaz, Rafael (172) [4] 1-0 Marco Catalá, Juan Bta (93) [4] 50 Coves Tomas, Bernardo (102) [4] 0-1 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [4] 51 Pradas Soria, Ernesto (60) [3.5] 1/2 Tormos Beltran, Xavier (127) [4] 52 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [3.5] 1-0 Carcel Valero, Juan Ant (110) [3.5] 53 Miquel Badenes, Jose (118) [3.5] 1-0 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [3.5] 54 Martinez Escandell, Alfonso (126) [3.5] 1-0 Arnal Legua, Vicente (83) [3.5] 55 Torrijos Alhambra, Julian (148) [3.5] 1/2 Cerdán Herráez, Manuel (86) [3.5] 56 Navarro Diaz, Carles (87) [3.5] 1-0 Parreño Cueto, Andrés (113) [3.5] 57 Torregrosa Vales, Antonio (187) [3.5] 0-1 Martinez Martinez, Jesus (91) [3.5] 58 Gil Martinez, Jose Luis (92) [3.5] 0-1 Cucarella Montell, Angels (115) [3.5] 59 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [3.5] 0-1 Trabazos Gallego, Javier (116) [3.5] 60 Carrasco Fernández, Manuel (97) [3.5] + - Moya Sapena, Juan (117) [3.5] 61 De Andres Valdivia, Jesus (99) [3.5] + - Romero Serrate, Ignacio (131) [3.5] 62 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [3.5] 1-0 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [3.5] 63 Orosa Martinez, Victor (101) [3.5] 1-0 Moya Garcia, Virgilio (152) [3.5] 64 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [3.5] 1-0 Santandreu Gregori, David (151) [3.5] 65 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [3] 1-0 Balada Zaragoza, Javier (155) [3.5] 66 Harutyunyan, Tigran (146) [3] 0-1 Lozano Gil, Jose Luis (56) [3] 67 Tortosa Fito, Sergio (67) [3] + - Navarro Gomez, Gabriel (144) [3] 68 Soler di Benedetto, Sandra (78) [3] 1/2 Vega Sanchez, Tania (156) [3] 69 Montoliu Costa, Francisco (153) [3] 1-0 Soler Nadal, Jose Ant (96) [3] 70 Silva Rodriguez, Julio (184) [3] + - Cortes Ruiz, Javier (107) [3] 71 Cruz Lledo, Pablo (112) [3] - + García López, Enrique (168) [3] 72 Garcia Martinez, Vicente (134) [3] 0-1 Montoliu Cervero, Francisco (175) [3] 73 Pallàs i Garrido, Ernest Josep (138) [3] 1-0 Montoliu Cervero, Angel (176) [3] 74 Medialdea Fernández, Hernando (140) [3] 0-1 Soler Ollero, Guillermo (185) [3] 75 Agraz Muñoz, Ivan (159) [3] 1-0 Gomez Contelles, Jose (145) [2.5] 76 Redondo Vílchez, Isaias (179) [2.5] 0-1 Llacer Bosbach, Ana (158) [2.5] 77 Davidovas Chananovas, Norman (164) [2.5] 1/2 Medina Calero, Francisco (174) [2.5] 78 Silva Rodriguez, Fernando (183) [2.5] 1-0 Delgado Lereu, David (165) [2.5] 79 Giménez Sanchís, José Ant (169) [2.5] 1-0 Remolar Gallen, Jose (180) [2.5] 80 Sister Llacer, Antonio (139) [2] 0-1 Diaz Sánchez, Pablo (166) [2] 81 Soto Soriano, Eugenio (186) [2] 0-1 Rojo Pérez, Jordi (157) [2] 82 Calzado Gómez, Juan (161) [2] + - Loscos Lopez, Jose Andres (173) [2] 83 Pérez de Tudela, Fernando (178) [1.5] 1-0 Montoya Mesón, Miguel (177) [2] 84 Lopez Benavent, Avelina (171) [1] 0-1 Collado Estébanez, Francisco (163) [1] ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Cabrera Pino, Alexis (2) [6] 1-0 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [6.5] 2 Komljenovic, Davor (3) [6] 1-0 Vallejo Diaz, Jesus (24) [6] 3 Arizmendi Martinez, Julen (1) [5.5] 1/2 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [5.5] 4 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [5.5] 0-1 Navarro Cia, Miguel (15) [5.5] 5 Camacho Collados, Jose (25) [5.5] 1-0 Cruz Estrada, Filemón (7) [5.5] 6 Torres Sánchez, José (21) [5.5] 0-1 Garcia Fernandez, Carlos (11) [5.5] 7 Remoli Sargues, Francisco (26) [5] 0-1 García Román, Daniel (5) [5] 8 Huerga Leache, Mikel (20) [5] 0-1 Borges Mateos, Juan (6) [5] 9 Ivanov, Jordan (10) [5] 1-0 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [5] 10 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [5] 1-0 Serna Lara, Sergio (32) [5] 11 Vallejo Diaz, Javier (28) [5] 0-1 Fenollar Jorda, Manuel (16) [5] 12 Longa Yauca, Javier (19) [5] 0-1 Galvan Huaraca, Jesus (33) [5] 13 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [4.5] 1/2 Jordan Martinez, David (129) [5] 14 Basto Auzmendi, Mario (47) [4.5] 0-1 Alonso Moyano, Jonathan (9) [4.5] 15 Kovacevic, Slobodan (12) [4.5] 1-0 Sanchez Raboso, Vicente (49) [4.5] 16 Morejon, Eduardo (51) [4.5] 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [4.5] 17 Peña Riascos, Alexander (18) [4.5] 1-0 Camacho Collados, Marcos (54) [4.5] 18 Asensio Liñán, Teodoro (27) [4.5] 1-0 Capella Jiménez, José Manuel (55) [4.5] 19 José Iraeta, Alexandre (29) [4.5] 1-0 Ribes Peris, Alvaro (63) [4.5] 20 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [4.5] 1/2 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [4.5] 21 Tenev Gochev, Petko (66) [4.5] 1/2 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [4.5] 22 Barry Bertomeu, Enrique (73) [4.5] 0-1 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [4.5] 23 Carbonell Bofill, Carlos (37) [4.5] 1/2 Almagro Fernandez, Antonio (90) [4.5] 24 Martinez Primo, Jose (75) [4.5] 0-1 Carrascoso Morales, Abel (46) [4.5] 25 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [4] 1/2 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [4] 26 Megias Cháfer, Alejandro (40) [4] 1-0 Llamazares Lopez, Marcos (88) [4] 27 Martinez Hernandez, Javier (79) [4] 0-1 Jordan Arenas, Manuel (41) [4] 28 Gimeno Higueras, Roberto (42) [4] 1-0 Castellote Lillo, Javier (108) [4] 29 Moreto Quintana, Alex (43) [4] 1-0 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [4] 30 Benavent Espi, Vicente (44) [4] 1/2 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [4] 31 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [4] 0-1 Plaza Pardo, Daniel (45) [4] 32 Marco Catalá, Juan Bta (93) [4] 0-1 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [4] 33 Guillen Domenech, Antonio (106) [4] 0-1 Bordes Ibáñez, Juan (58) [4] 34 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [4] 0-1 Andres Julia, Vicente (59) [4] 35 Peiró Aparisi, Josep (141) [4] 1/2 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [4] 36 Balada Moreno, José Luis (39) [3.5] 1-0 Lopez Filio, Antonio (142) [4] 37 Arance Gonzalez, Luis (48) [3.5] 1-0 Orosa Martinez, Victor (101) [3.5] 38 Martínez Piqueras, Carlos (52) [3.5] 1-0 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [3.5] 39 Castro Santimoteo, Raul (57) [3.5] 1/2 Coves Tomas, Bernardo (102) [3.5] 40 Ortega Morales, Pedro (104) [3.5] 1/2 Navarro Mora, Jesualdo (68) [3.5] 41 Cucarella Montell, Angels (115) [3.5] 0-1 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [3.5] 42 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [3.5] 1-0 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [3.5] 43 Tormos Beltran, Xavier (127) [3.5] 1/2 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [3.5] 44 Almenar Montaner, Vicente (80) [3.5] 1/2 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [3.5] 45 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [3.5] 0-1 Martinez Trujillo, Jesus (114) [3.5] 46 Arnal Legua, Vicente (83) [3.5] 0-1 Baeza Garcia, Agustin (120) [3.5] 47 Romero Serrate, Ignacio (131) [3.5] 0-1 Picazo Lopez, Ignacio (84) [3.5] 48 Cerdán Herráez, Manuel (86) [3.5] 0-1 Bolos Gimeno, Domingo (122) [3.5] 49 Martínez Fabra, Antonio (133) [3.5] 1-0 Navarro Diaz, Carles (87) [3.5] 50 Martinez Martinez, Jesus (91) [3.5] 0-1 Jordan Martinez, Miguel (150) [3.5] 51 Cabo Catalá, José (136) [3.5] 1-0 Gil Martinez, Jose Luis (92) [3.5] 52 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [3.5] 0-1 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [3.5] 53 Balada Zaragoza, Javier (155) [3.5] 0-1 Martinez Villena, David (95) [3.5] 54 Lozano Gil, Jose Luis (56) [3] 0-1 Castro Exposito, Cristobal (154) [3.5] 55 Garcia Martinez, Cesar (50) [3] 1-0 Cruz Lledo, Pablo (112) [3] 56 Pradas Soria, Ernesto (60) [3] 1/2 Martinez Escandell, Alfonso (126) [3] 57 Trabazos Gallego, Javier (116) [3] 1/2 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [3] 58 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [3] 1-0 Soler di Benedetto, Sandra (78) [3] 59 Miquel Badenes, Indalecio (85) [3] 1-0 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [3] 60 Palacios Pérez, José Luis (89) [3] 1-0 Medialdea Fernández, Hernando (140) [3] 61 Soler Nadal, Jose Ant (96) [3] 0-1 Ribera Ramirez, Carlos (149) [3] 62 Santandreu Gregori, David (151) [3] 1/2 De Andres Valdivia, Jesus (99) [3] 63 García López, Enrique (168) [3] 0-1 Lopez Benavent, Luis (103) [3] 64 Cortes Ruiz, Javier (107) [3] 0-1 López Diaz, Rafael (172) [3] 65 Carcel Valero, Juan Ant (110) [3] 1/2 Torregrosa Vales, Antonio (187) [3] 66 Montoliu Cervero, Francisco (175) [3] 0-1 Gimenez Menchon, Cesar (111) [3] 67 Vega Sanchez, Tania (156) [2.5] 1/2 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [2.5] 68 Delgado Lereu, David (165) [2.5] 0-1 Carrasco Fernández, Manuel (97) [2.5] 69 Parreño Cueto, Andrés (113) [2.5] 1-0 Giménez Sanchís, José Ant (169) [2.5] 70 Medina Calero, Francisco (174) [2.5] 0-1 Miquel Badenes, Jose (118) [2.5] 71 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [2.5] 1-0 Silva Rodriguez, Fernando (184) [2.5] 72 Montoliu Cervero, Angel (176) [2.5] 1/2 Harutyunyan, Tigran (146) [2.5] 73 Remolar Gallen, Jose (180) [2.5] 0-1 Torrijos Alhambra, Julian (148) [2.5] 74 Moya Garcia, Virgilio (152) [2.5] 1-0 Redondo Vílchez, Isaias (179) [2.5] 75 Diaz Sánchez, Pablo (166) [2] 0-1 Tortosa Fito, Sergio (67) [2] 76 Loscos Lopez, Jose Andres (173) [2] 0-1 Garcia Martinez, Vicente (134) [2] 77 Navarro Gomez, Gabriel (144) [2] 1-0 Calzado Gómez, Juan (161) [2] 78 Gomez Contelles, Jose (145) [2] 1/2 Davidovas Chananovas, Norman (164) [2] 79 Montoya Mesón, Miguel (177) [2] 0-1 Montoliu Costa, Francisco (153) [2] 80 Rojo Pérez, Jordi (157) [2] 0-1 Silva Rodriguez, Julio (183) [2] 81 Agraz Muñoz, Ivan (159) [2] 1-0 Soto Soriano, Eugenio (186) [2] 82 Soler Ollero, Guillermo (185) [2] 1-0 Pérez de Tudela, Fernando (178) [1.5] 83 Llacer Bosbach, Ana (158) [1.5] 1-0 Lopez Benavent, Avelina (171) [1] 84 Collado Estébanez, Francisco (163) [1] 0-1 Sister Llacer, Antonio (139) [1] 85 Moya Sapena, Juan (117) [3] 1/2 DESCANSO -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [5.5] 1-0 Torres Sánchez, José (21) [5.5] 2 Borges Mateos, Juan (6) [5] 0-1 Cabrera Pino, Alexis (2) [5] 3 Komljenovic, Davor (3) [5] 1-0 Huerga Leache, Mikel (20) [5] 4 Vallejo Diaz, Jesus (24) [5] 1-0 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [5] 5 Arizmendi Martinez, Julen (1) [4.5] 1-0 Peña Riascos, Alexander (18) [4.5] 6 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [4.5] 0-1 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [4.5] 7 Cruz Estrada, Filemón (7) [4.5] 1-0 Asensio Liñán, Teodoro (27) [4.5] 8 Camacho Collados, Jose (25) [4.5] 1-0 Alonso Moyano, Jonathan (9) [4.5] 9 Serna Lara, Sergio (32) [4.5] 1/2 Ivanov, Jordan (10) [4.5] 10 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [4.5] 1-0 José Iraeta, Alexandre (29) [4.5] 11 Carrascoso Morales, Abel (46) [4.5] 0-1 Navarro Cia, Miguel (15) [4.5] 12 García Román, Daniel (5) [4] 1-0 Megias Cháfer, Alejandro (40) [4] 13 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [4] 1/2 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [4] 14 Fenollar Jorda, Manuel (16) [4] 1-0 Gimeno Higueras, Roberto (42) [4] 15 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [4] 0-1 Longa Yauca, Javier (19) [4] 16 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [4] 1-0 Moreto Quintana, Alex (43) [4] 17 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [4] 0-1 Remoli Sargues, Francisco (26) [4] 18 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [4] 0-1 Vallejo Diaz, Javier (28) [4] 19 Jordan Martinez, David (129) [4] 1-0 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [4] 20 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [4] 0-1 Galvan Huaraca, Jesus (33) [4] 21 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [4] 1/2 Basto Auzmendi, Mario (47) [4] 22 Picazo Lopez, Ignacio (84) [3.5] 0-1 Kovacevic, Slobodan (12) [3.5] 23 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [3.5] 1-0 Almenar Montaner, Vicente (80) [3.5] 24 Navarro Diaz, Carles (87) [3.5] 0-1 Carbonell Bofill, Carlos (37) [3.5] 25 Almagro Fernandez, Antonio (90) [3.5] 1-0 Balada Moreno, José Luis (39) [3.5] 26 Jordan Arenas, Manuel (41) [3.5] 1/2 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [3.5] 27 Sanchez Raboso, Vicente (49) [3.5] 1-0 Arnal Legua, Vicente (83) [3.5] 28 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [3.5] 0-1 Morejon, Eduardo (51) [3.5] 29 Baeza Garcia, Agustin (120) [3.5] 0-1 Camacho Collados, Marcos (54) [3.5] 30 Bolos Gimeno, Domingo (122) [3.5] 0-1 Capella Jiménez, José Manuel (55) [3.5] 31 Jordan Martinez, Miguel (150) [3.5] 0-1 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [3.5] 32 Ribes Peris, Alvaro (63) [3.5] 1-0 Ortega Morales, Pedro (104) [3.5] 33 Castro Exposito, Cristobal (154) [3.5] 0-1 Tenev Gochev, Petko (66) [3.5] 34 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [3.5] 1/2 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [3.5] 35 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [3.5] 0-1 Martinez Primo, Jose (75) [3.5] 36 Gerasimovitch, Olga (35) [3] 1-0 Martínez Fabra, Antonio (133) [3.5] 37 Plaza Pardo, Daniel (45) [3] 1-0 Carcel Valero, Juan Ant (110) [3] 38 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [3] 1/2 Arance Gonzalez, Luis (48) [3] 39 Orosa Martinez, Victor (101) [3] 1/2 Martínez Piqueras, Carlos (52) [3] 40 Castellote Lillo, Javier (108) [3] 1-0 Lozano Gil, Jose Luis (56) [3] 41 Bordes Ibáñez, Juan (58) [3] 1-0 Trabazos Gallego, Javier (116) [3] 42 Andres Julia, Vicente (59) [3] 1-0 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [3] 43 Navarro Mora, Jesualdo (68) [3] 1/2 Cabo Catalá, José (136) [3] 44 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [3] 1/2 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [3] 45 Soler di Benedetto, Sandra (78) [3] 0-1 Peiró Aparisi, Josep (141) [3] 46 Cruz Lledo, Pablo (112) [3] 0-1 Martinez Hernandez, Javier (79) [3] 47 Cucarella Montell, Angels (115) [3] 1/2 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [3] 48 Moya Sapena, Juan (117) [3] 0-1 Llamazares Lopez, Marcos (88) [3] 49 Lopez Filio, Antonio (142) [3] 1-0 Palacios Pérez, José Luis (89) [3] 50 Tormos Beltran, Xavier (127) [3] 1/2 Martinez Martinez, Jesus (91) [3] 51 Ribera Ramirez, Carlos (149) [3] 0-1 Marco Catalá, Juan Bta (93) [3] 52 Lopez Benavent, Luis (103) [2.5] 1/2 Garcia Martinez, Cesar (50) [2.5] 53 Castro Santimoteo, Raul (57) [2.5] 1-0 Parreño Cueto, Andrés (113) [2.5] 54 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [2.5] 0-1 Romero Serrate, Ignacio (131) [2.5] 55 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [2.5] 1-0 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [2.5] 56 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [2.5] 1-0 Torrijos Alhambra, Julian (148) [2.5] 57 Gimenez Menchon, Cesar (111) [2.5] 1/2 Miquel Badenes, Indalecio (85) [2.5] 58 Miquel Badenes, Jose (118) [2.5] 0-1 Cerdán Herráez, Manuel (86) [2.5] 59 Gil Martinez, Jose Luis (92) [2.5] 1-0 Moya Garcia, Virgilio (152) [2.5] 60 Martinez Villena, David (95) [2.5] 1-0 Medina Calero, Francisco (174) [2.5] 61 Balada Zaragoza, Javier (155) [2.5] 1-0 Carrasco Fernández, Manuel (97) [2.5] 62 De Andres Valdivia, Jesus (99) [2.5] 1/2 Montoliu Cervero, Francisco (175) [2.5] 63 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [2] 1-0 Montoliu Cervero, Angel (176) [2.5] 64 Montoliu Costa, Francisco (153) [2] 0-1 Pradas Soria, Ernesto (60) [2] 65 Tortosa Fito, Sergio (67) [2] 0-1 Santandreu Gregori, David (151) [2] 66 Soler Nadal, Jose Ant (96) [2] 1-0 Rojo Pérez, Jordi (157) [2] 67 Cortes Ruiz, Javier (107) [2] 1-0 Agraz Muñoz, Ivan (159) [2] 68 Martinez Escandell, Alfonso (126) [2] 1-0 Diaz Sánchez, Pablo (166) [2] 69 López Diaz, Rafael (172) [2] 1-0 De la Dueña y Navajas, Ricardo (132) [2] 70 Garcia Martinez, Vicente (134) [2] 0-1 García López, Enrique (168) [2] 71 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [2] 1-0 Montoya Mesón, Miguel (177) [2] 72 Medialdea Fernández, Hernando (140) [2] 1-0 Soto Soriano, Eugenio (186) [2] 73 Torregrosa Vales, Antonio (187) [2] 1-0 Gomez Contelles, Jose (145) [2] 74 Harutyunyan, Tigran (146) [2] 1/2 Remolar Gallen, Jose (180) [2] 75 Silva Rodriguez, Julio (184) [2] 0-1 Vega Sanchez, Tania (156) [1.5] 76 Silva Rodriguez, Fernando (183) [1.5] 1-0 Llacer Bosbach, Ana (158) [1.5] 77 Castro Muñoz, César (162) [1.5] - + Redondo Vílchez, Isaias (179) [1.5] 78 Davidovas Chananovas, Norman (164) [1.5] 1/2 Soler Ollero, Guillermo (185) [1.5] 79 Giménez Sanchís, José Ant (169) [1.5] 1-0 Collado Estébanez, Francisco (163) [1] 80 Sister Llacer, Antonio (139) [1] 0-1 Loscos Lopez, Jose Andres (173) [1] 81 Calzado Gómez, Juan (161) [1] 1-0 Lopez Benavent, Avelina (171) [1] 82 Pérez de Tudela, Fernando (178) [.5] 1-0 descanso 83 Garcia Fernandez, Carlos (11) [5] 1/2 descanso 84 Benavent Espi, Vicente (44) [3.5] 1/2 descanso 85 Barry Bertomeu, Enrique (73) [4] 1/2 descanso 86 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [3] 1/2 descanso 87 Coves Tomas, Bernardo (102) [3] 1/2 descanso 88 Guillen Domenech, Antonio (106) [3.5] 1/2 descanso 89 Martinez Trujillo, Jesus (114) [3] 1/2 descanso 90 Navarro Gomez, Gabriel (144) [1.5] 1/2 descanso 91 Delgado Lereu, David (165) [2] 1/2 descanso -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Cabrera Pino, Alexis (2) [4.5] 1/2 Vallejo Diaz, Jesus (24) [4.5] 2 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [4.5] 1-0 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [4.5] 3 Torres Sánchez, José (21) [4.5] 1-0 Camacho Collados, Jose (25) [4.5] 4 Navarro Cia, Miguel (15) [4] 1/2 Arizmendi Martinez, Julen (1) [4] 5 Longa Yauca, Javier (19) [4] 0-1 Komljenovic, Davor (3) [4] 6 Huerga Leache, Mikel (20) [4] 1-0 García Román, Daniel (5) [4] 7 Galvan Huaraca, Jesus (33) [4] 0-1 Borges Mateos, Juan (6) [4] 8 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [3.5] 1-0 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [3.5] 9 Carbonell Bofill, Carlos (37) [3.5] 0-1 Cruz Estrada, Filemón (7) [3.5] 10 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [3.5] 1/2 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [3.5] 11 Ivanov, Jordan (10) [3.5] 1-0 Jordan Arenas, Manuel (41) [3.5] 12 Kovacevic, Slobodan (12) [3.5] 0-1 Carrascoso Morales, Abel (46) [3.5] 13 Capella Jiménez, José Manuel (55) [3.5] 0-1 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [3.5] 14 Peña Riascos, Alexander (18) [3.5] 1-0 Sanchez Raboso, Vicente (49) [3.5] 15 Asensio Liñán, Teodoro (27) [3.5] 1-0 Morejon, Eduardo (51) [3.5] 16 Vallejo Diaz, Javier (28) [3.5] 1/2 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [3.5] 17 Lozano Gil, Jose Luis (56) [3] 0-1 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [3] 18 Remoli Sargues, Francisco (26) [3] 1-0 Andres Julia, Vicente (59) [3] 19 Gerasimovitch, Olga (35) [3] 0-1 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [3] 20 Marco Catalá, Juan Bta (93) [3] 0-1 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [3] 21 Balada Moreno, José Luis (39) [3] 1/2 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [3] 22 Gimeno Higueras, Roberto (42) [3] 1-0 Cruz Lledo, Pablo (112) [3] 23 Moreto Quintana, Alex (43) [3] 1-0 Cucarella Montell, Angels (115) [3] 24 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [3] 1/2 Benavent Espi, Vicente (44) [3] 25 Basto Auzmendi, Mario (47) [3] 1-0 Moya Sapena, Juan (117) [3] 26 Martínez Piqueras, Carlos (52) [3] 0-1 Jordan Martinez, David (129) [3] 27 Lopez Filio, Antonio (142) [3] 0-1 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [3] 28 Camacho Collados, Marcos (54) [3] 1/2 Castro Exposito, Cristobal (154) [3] 29 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [2.5] 1-0 Martinez Villena, David (95) [2.5] 30 Carrasco Fernández, Manuel (97) [2.5] 0-1 Ribes Peris, Alvaro (63) [2.5] 31 Tenev Gochev, Petko (66) [2.5] 1-0 De Andres Valdivia, Jesus (99) [2.5] 32 Ortega Morales, Pedro (104) [2.5] 1-0 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [2.5] 33 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [2.5] 1/2 Orosa Martinez, Victor (101) [2.5] 34 Guillen Domenech, Antonio (106) [2.5] + - Alcaraz Ortega, Javier (76) [2.5] 35 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [2.5] 1-0 Gimenez Menchon, Cesar (111) [2.5] 36 Medina Calero, Francisco (174) [2.5] 0-1 Picazo Lopez, Ignacio (84) [2.5] 37 Miquel Badenes, Indalecio (85) [2.5] 0-1 Bolos Gimeno, Domingo (122) [2.5] 38 Martínez Fabra, Antonio (133) [2.5] 1-0 Gil Martinez, Jose Luis (92) [2.5] 39 Pradas Soria, Ernesto (60) [2] 0-1 Jordan Martinez, Miguel (150) [2.5] 40 Martinez Trujillo, Jesus (114) [2] 1-0 Tortosa Fito, Sergio (67) [2] 41 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [2] 1-0 Martinez Escandell, Alfonso (126) [2] 42 Llamazares Lopez, Marcos (88) [2] 1-0 De la Dueña y Navajas, Ricardo (132) [2] 43 Palacios Pérez, José Luis (89) [2] 1-0 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [2] 44 Martinez Martinez, Jesus (91) [2] 1-0 Harutyunyan, Tigran (146) [2] 45 Cabo Catalá, José (136) [2] 1-0 Soler Nadal, Jose Ant (96) [2] 46 Torrijos Alhambra, Julian (148) [2] 1/2 Lopez Benavent, Luis (103) [2] 47 Ribera Ramirez, Carlos (149) [2] 1-0 Cortes Ruiz, Javier (107) [2] 48 Santandreu Gregori, David (151) [2] 0-1 Castellote Lillo, Javier (108) [2] 49 García López, Enrique (168) [2] 0-1 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [2] 50 Carcel Valero, Juan Ant (110) [2] 1-0 López Diaz, Rafael (172) [2] 51 Garcia Martinez, Cesar (50) [1.5] 1-0 Montoliu Costa, Francisco (153) [2] 52 Diaz Sánchez, Pablo (166) [1.5] 1/2 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [1.5] 53 Parreño Cueto, Andrés (113) [1.5] 1-0 Castro Muñoz, César (162) [1.5] 54 Remolar Gallen, Jose (180) [1.5] 1/2 Medialdea Fernández, Hernando (140) [1.5] 55 Navarro Gomez, Gabriel (144) [1.5] - + Montoliu Cervero, Angel (176) [1.5] 56 Gomez Contelles, Jose (145) [1.5] 1/2 Silva Rodriguez, Julio (184) [1.5] 57 Moya Garcia, Virgilio (152) [1.5] 1-0 Silva Rodriguez, Fernando (183) [1.5] 58 Soler Ollero, Guillermo (185) [1.5] 0-1 Balada Zaragoza, Javier (155) [1.5] 59 Montoliu Cervero, Francisco (175) [1.5] 1-0 Sister Llacer, Antonio (139) [1] 60 Vega Sanchez, Tania (156) [1] 1/2 Giménez Sanchís, José Ant (169) [1] 61 Montoya Mesón, Miguel (177) [1] 1-0 Collado Estébanez, Francisco (163) [1] 62 Redondo Vílchez, Isaias (179) [1] 1/2 Davidovas Chananovas, Norman (164) [1] 63 Delgado Lereu, David (165) [1] + - Loscos Lopez, Jose Andres (173) [1] 64 Pérez de Tudela, Fernando (178) [.5] 0-1 Calzado Gómez, Juan (161) [0] 65 Lopez Benavent, Avelina (171) [0] 1-0 descanso 66 Alonso Moyano, Jonathan (9) [4] 1/2 descanso 67 Garcia Fernandez, Carlos (11) [4.5] 1/2 descanso 68 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [4.5] 1/2 descanso 69 Fenollar Jorda, Manuel (16) [3.5] 1/2 descanso 70 José Iraeta, Alexandre (29) [4] 1/2 descanso 71 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [3.5] 1/2 descanso 72 Serna Lara, Sergio (32) [4] 1/2 descanso 73 Megias Cháfer, Alejandro (40) [3.5] 1/2 descanso 74 Plaza Pardo, Daniel (45) [2.5] 1/2 descanso 75 Arance Gonzalez, Luis (48) [2.5] 1/2 descanso 76 Castro Santimoteo, Raul (57) [2] 1/2 descanso 77 Bordes Ibáñez, Juan (58) [2.5] 1/2 descanso 78 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [2] 1/2 descanso 79 Navarro Mora, Jesualdo (68) [2.5] 1/2 descanso 80 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [3] 1/2 descanso 81 Barry Bertomeu, Enrique (73) [3.5] 1/2 descanso 82 Martinez Primo, Jose (75) [3] 1/2 descanso 83 Ballester Llagaria, Luis E. (77) [2] 1/2 descanso 84 Soler di Benedetto, Sandra (78) [2.5] 1/2 descanso 85 Martinez Hernandez, Javier (79) [2.5] 1/2 descanso 86 Almenar Montaner, Vicente (80) [3] 1/2 descanso 87 Arnal Legua, Vicente (83) [3] 1/2 descanso 88 Cerdán Herráez, Manuel (86) [2] 1/2 descanso 89 Navarro Diaz, Carles (87) [3] 1/2 descanso 90 Almagro Fernandez, Antonio (90) [3] 1/2 descanso 91 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [2.5] 1/2 descanso 92 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [2.5] 1/2 descanso 93 Coves Tomas, Bernardo (102) [2.5] 1/2 descanso 94 Trabazos Gallego, Javier (116) [2.5] 1/2 descanso 95 Miquel Badenes, Jose (118) [2] 1/2 descanso 96 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [3.5] 1/2 descanso 97 Baeza Garcia, Agustin (120) [3] 1/2 descanso 98 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [2.5] 1/2 descanso 99 Tormos Beltran, Xavier (127) [2.5] 1/2 descanso 100 Romero Serrate, Ignacio (131) [2] 1/2 descanso 101 Garcia Martinez, Vicente (134) [1.5] 1/2 descanso 102 Peiró Aparisi, Josep (141) [2.5] 1/2 descanso 103 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [2] 1/2 descanso 104 Rojo Pérez, Jordi (157) [1.5] 1/2 descanso 105 Llacer Bosbach, Ana (158) [1] 1/2 descanso 106 Agraz Muñoz, Ivan (159) [1.5] 1/2 descanso 107 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [3] 1/2 descanso 108 Soto Soriano, Eugenio (186) [1.5] 1/2 descanso 109 Torregrosa Vales, Antonio (187) [1.5] 1/2 descanso -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [4] 1/2 Torres Sánchez, José (21) [4] 2 Arizmendi Martinez, Julen (1) [3.5] 1/2 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [4] 3 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [3.5] 0-1 Cabrera Pino, Alexis (2) [3.5] 4 Camacho Collados, Jose (25) [3.5] 1-0 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [3.5] 5 Cruz Estrada, Filemón (7) [3.5] 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [3.5] 6 Vallejo Diaz, Jesus (24) [3.5] 1-0 Ivanov, Jordan (10) [3.5] 7 Garcia Fernandez, Carlos (11) [3.5] 1-0 Peña Riascos, Alexander (18) [3.5] 8 García Román, Daniel (5) [3] 1-0 Vallejo Diaz, Javier (28) [3.5] 9 Komljenovic, Davor (3) [3] 1-0 Balada Moreno, José Luis (39) [3] 10 Borges Mateos, Juan (6) [3] 1-0 Gimeno Higueras, Roberto (42) [3] 11 Alonso Moyano, Jonathan (9) [3] 1-0 Moreto Quintana, Alex (43) [3] 12 Navarro Cia, Miguel (15) [3] 1-0 Martínez Piqueras, Carlos (52) [3] 13 Longa Yauca, Javier (19) [3] 1-0 Camacho Collados, Marcos (54) [3] 14 Benavent Espi, Vicente (44) [3] 0-1 Huerga Leache, Mikel (20) [3] 15 José Iraeta, Alexandre (29) [3] 1-0 Navarro Diaz, Carles (87) [3] 16 Arnal Legua, Vicente (83) [3] 0-1 Serna Lara, Sergio (32) [3] 17 Castro Exposito, Cristobal (154) [3] 0-1 Galvan Huaraca, Jesus (33) [3] 18 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [2.5] 1/2 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [3] 19 Ribes Peris, Alvaro (63) [2.5] 0-1 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [2.5] 20 Gil Martinez, Jose Luis (92) [2.5] 0-1 Fenollar Jorda, Manuel (16) [2.5] 21 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [2.5] 1-0 Tenev Gochev, Petko (66) [2.5] 22 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [2.5] 0-1 Carbonell Bofill, Carlos (37) [2.5] 23 Martinez Villena, David (95) [2.5] 0-1 Megias Cháfer, Alejandro (40) [2.5] 24 Jordan Arenas, Manuel (41) [2.5] 1-0 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [2.5] 25 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [2.5] 1-0 Plaza Pardo, Daniel (45) [2.5] 26 Carrascoso Morales, Abel (46) [2.5] 1-0 Soler di Benedetto, Sandra (78) [2.5] 27 Sanchez Raboso, Vicente (49) [2.5] 1-0 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [2.5] 28 Jordan Martinez, David (129) [2.5] 1/2 Lozano Gil, Jose Luis (56) [2.5] 29 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [2.5] 1/2 Marco Catalá, Juan Bta (93) [2.5] 30 Medina Calero, Francisco (174) [2.5] 0-1 Remoli Sargues, Francisco (26) [2] 31 Cortes Ruiz, Javier (107) [2] 0-1 Gerasimovitch, Olga (35) [2] 32 Castellote Lillo, Javier (108) [2] 0-1 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [2] 33 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [2] 0-1 Basto Auzmendi, Mario (47) [2] 34 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [2] 1-0 Carcel Valero, Juan Ant (110) [2] 35 Gimenez Menchon, Cesar (111) [2] 1/2 Bordes Ibáñez, Juan (58) [2] 36 Andres Julia, Vicente (59) [2] 1-0 Martinez Trujillo, Jesus (114) [2] 37 Tortosa Fito, Sergio (67) [2] 0-1 Cucarella Montell, Angels (115) [2] 38 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [2] 0-1 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [2] 39 Almenar Montaner, Vicente (80) [2] 1-0 Cabo Catalá, José (136) [2] 40 Cerdán Herráez, Manuel (86) [2] 0-1 Lopez Filio, Antonio (142) [2] 41 Cruz Lledo, Pablo (112) [2] 1-0 Martinez Martinez, Jesus (91) [2] 42 Moya Sapena, Juan (117) [2] 1-0 Gomez Manzano, Fco Carlos (98) [2] 43 Lopez Benavent, Luis (103) [2] 0-1 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [2] 44 Peiró Aparisi, Josep (141) [2] 1/2 Guillen Domenech, Antonio (106) [2] 45 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [2] 0-1 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [1.5] 46 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [1.5] 1-0 Garcia Martinez, Cesar (50) [1.5] 47 Martinez Escandell, Alfonso (126) [1.5] 1/2 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [1.5] 48 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [1.5] 0-1 Martínez Fabra, Antonio (133) [1.5] 49 Medialdea Fernández, Hernando (140) [1.5] 0-1 Navarro Mora, Jesualdo (68) [1.5] 50 Picazo Lopez, Ignacio (84) [1.5] 1-0 Navarro Gomez, Gabriel (144) [1.5] 51 Soler Nadal, Jose Ant (96) [1.5] 1/2 Santandreu Gregori, David (151) [1.5] 52 Carrasco Fernández, Manuel (97) [1.5] 1-0 Moya Garcia, Virgilio (152) [1.5] 53 De Andres Valdivia, Jesus (99) [1.5] 1-0 Agraz Muñoz, Ivan (159) [1.5] 54 Castro Muñoz, César (162) [1.5] 0-1 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [1.5] 55 Orosa Martinez, Victor (101) [1.5] 1-0 Montoliu Cervero, Francisco (175) [1.5] 56 Montoliu Cervero, Angel (176) [1.5] 0-1 Ortega Morales, Pedro (104) [1.5] 57 Jordan Martinez, Miguel (150) [1.5] 1-0 Parreño Cueto, Andrés (113) [1.5] 58 Trabazos Gallego, Javier (116) [1.5] 1-0 Remolar Gallen, Jose (180) [1.5] 59 Bolos Gimeno, Domingo (122) [1.5] 1-0 Soler Ollero, Guillermo (185) [1.5] 60 Llamazares Lopez, Marcos (88) [1] 1-0 Diaz Sánchez, Pablo (166) [1.5] 61 Llacer Bosbach, Ana (158) [1] 0-1 Pradas Soria, Ernesto (60) [1] 62 Davidovas Chananovas, Norman (164) [1] 0-1 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [1] 63 Loscos Lopez, Jose Andres (173) [1] 0-1 Palacios Pérez, José Luis (89) [1] 64 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [1] 1-0 Vega Sanchez, Tania (156) [1] 65 Harutyunyan, Tigran (146) [1] 1-0 Delgado Lereu, David (165) [1] 66 Torrijos Alhambra, Julian (148) [1] 1-0 Giménez Sanchís, José Ant (169) [1] 67 Redondo Vílchez, Isaias (179) [1] - + Montoliu Costa, Francisco (153) [1] 68 Silva Rodriguez, Julio (183) [1] 1/2 Balada Zaragoza, Javier (155) [1] 69 López Diaz, Rafael (172) [1] 1-0 Pérez de Tudela, Fernando (178) [.5] 70 Calzado Gómez, Juan (161) [0] 0-1 Silva Rodriguez, Fernando (184) [.5] 71 Lorite Martinez, Miguel Angel (125) [0] - + Collado Estébanez, Francisco (163) [0] 72 Lopez Benavent, Avelina (171) [0] 0-1 Sister Llacer, Antonio (139) [0] 73 Montoya Mesón, Miguel (177) [0] 1-0 descanso 74 Kovacevic, Slobodan (12) [3] 1/2 descanso 75 Asensio Liñán, Teodoro (27) [3] 1/2 descanso 76 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [3] 1/2 descanso 77 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [3] 1/2 descanso 78 Arance Gonzalez, Luis (48) [2] 1/2 descanso 79 Morejon, Eduardo (51) [3] 1/2 descanso 80 Capella Jiménez, José Manuel (55) [3] 1/2 descanso 81 Castro Santimoteo, Raul (57) [1.5] 1/2 descanso 82 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [2.5] 1/2 descanso 83 Barry Bertomeu, Enrique (73) [3] 1/2 descanso 84 Martinez Primo, Jose (75) [2.5] 1/2 descanso 85 Alcaraz Ortega, Javier (76) [2] 1/2 descanso 86 Martinez Hernandez, Javier (79) [2] 1/2 descanso 87 Miquel Badenes, Indalecio (85) [2] 1/2 descanso 88 Almagro Fernandez, Antonio (90) [2.5] 1/2 descanso 89 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [2] 1/2 descanso 90 Coves Tomas, Bernardo (102) [2] 1/2 descanso 91 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [2.5] 1/2 descanso 92 Miquel Badenes, Jose (118) [1.5] 1/2 descanso 93 Baeza Garcia, Agustin (120) [2.5] 1/2 descanso 94 Tormos Beltran, Xavier (127) [2] 1/2 descanso 95 Romero Serrate, Ignacio (131) [1.5] 1/2 descanso 96 De la Dueña y Navajas, Ricardo (132) [1.5] 1/2 descanso 97 Garcia Martinez, Vicente (134) [1] 1/2 descanso 98 Gomez Contelles, Jose (145) [1] 1/2 descanso 99 Ribera Ramirez, Carlos (149) [1.5] 1/2 descanso 100 Rojo Pérez, Jordi (157) [1] 1/2 descanso 101 García López, Enrique (168) [1.5] 1/2 descanso 102 Soto Soriano, Eugenio (186) [1] 1/2 descanso 103 Torregrosa Vales, Antonio (187) [1] 1/2 descanso -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [3] 1/2 Arizmendi Martinez, Julen (1) [3] 2 Torres Sánchez, José (21) [3] 1-0 García Román, Daniel (5) [3] 3 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [3] 1-0 Alonso Moyano, Jonathan (9) [3] 4 Ivanov, Jordan (10) [3] 1/2 Camacho Collados, Jose (25) [3] 5 Vallejo Diaz, Jesus (24) [3] 1/2 Garcia Fernandez, Carlos (11) [3] 6 Galvan Huaraca, Jesus (33) [3] 0-1 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [3] 7 Cabrera Pino, Alexis (2) [2.5] 1-0 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [2.5] 8 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [2.5] 1/2 Komljenovic, Davor (3) [2.5] 9 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [2.5] 1-0 Carbonell Bofill, Carlos (37) [2.5] 10 Megias Cháfer, Alejandro (40) [2.5] 0-1 Cruz Estrada, Filemón (7) [2.5] 11 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [2.5] 1-0 Jordan Arenas, Manuel (41) [2.5] 12 Gimeno Higueras, Roberto (42) [2.5] 1/2 Navarro Cia, Miguel (15) [2.5] 13 Peña Riascos, Alexander (18) [2.5] 1-0 Carrascoso Morales, Abel (46) [2.5] 14 Vallejo Diaz, Javier (28) [2.5] 1-0 Sanchez Raboso, Vicente (49) [2.5] 15 Morejon, Eduardo (51) [2.5] 1/2 José Iraeta, Alexandre (29) [2.5] 16 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [2.5] 1/2 Capella Jiménez, José Manuel (55) [2.5] 17 Borges Mateos, Juan (6) [2] 1-0 Andres Julia, Vicente (59) [2] 18 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [2] 1/2 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [2] 19 Kovacevic, Slobodan (12) [2] 1-0 Tortosa Fito, Sergio (67) [2] 20 Fenollar Jorda, Manuel (16) [2] 1/2 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [2] 21 Alcaraz Ortega, Javier (76) [2] 0-1 Longa Yauca, Javier (19) [2] 22 Huerga Leache, Mikel (20) [2] 1-0 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [2] 23 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [2] 1/2 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [2] 24 Remoli Sargues, Francisco (26) [2] 0-1 Barry Bertomeu, Enrique (73) [2] 25 Martinez Hernandez, Javier (79) [2] 0-1 Asensio Liñán, Teodoro (27) [2] 26 Serna Lara, Sergio (32) [2] 1-0 Almenar Montaner, Vicente (80) [2] 27 Navarro Diaz, Carles (87) [2] 1-0 Gerasimovitch, Olga (35) [2] 28 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [2] 0-1 Arnal Legua, Vicente (83) [2] 29 Balada Moreno, José Luis (39) [2] 1-0 Cerdán Herráez, Manuel (86) [2] 30 Moreto Quintana, Alex (43) [2] 1-0 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [2] 31 Carcel Valero, Juan Ant (110) [2] 0-1 Benavent Espi, Vicente (44) [2] 32 Plaza Pardo, Daniel (45) [2] 1/2 Martinez Villena, David (95) [2] 33 Martínez Piqueras, Carlos (52) [2] 1-0 Castellote Lillo, Javier (108) [2] 34 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [2] 1-0 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [2] 35 Camacho Collados, Marcos (54) [2] 1-0 Tormos Beltran, Xavier (127) [2] 36 Bordes Ibáñez, Juan (58) [2] 0-1 Castro Exposito, Cristobal (154) [2] 37 Arance Gonzalez, Luis (48) [1.5] 1/2 Moya Sapena, Juan (117) [1.5] 38 Lozano Gil, Jose Luis (56) [1.5] 1-0 Miquel Badenes, Jose (118) [1.5] 39 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [1.5] 0-1 Baeza Garcia, Agustin (120) [1.5] 40 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [1.5] 0-1 Ribes Peris, Alvaro (63) [1.5] 41 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [1.5] 0-1 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [1.5] 42 Tenev Gochev, Petko (66) [1.5] 1-0 Bolos Gimeno, Domingo (122) [1.5] 43 Navarro Mora, Jesualdo (68) [1.5] 0-1 Jordan Martinez, David (129) [1.5] 44 Romero Serrate, Ignacio (131) [1.5] 0-1 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [1.5] 45 Martinez Primo, Jose (75) [1.5] 1-0 Medialdea Fernández, Hernando (140) [1.5] 46 Soler di Benedetto, Sandra (78) [1.5] 1-0 Ribera Ramirez, Carlos (149) [1.5] 47 Agraz Muñoz, Ivan (159) [1.5] 0-1 Almagro Fernandez, Antonio (90) [1.5] 48 Diaz Sánchez, Pablo (166) [1.5] 0-1 Gil Martinez, Jose Luis (92) [1.5] 49 Marco Catalá, Juan Bta (93) [1.5] 1-0 Castro Muñoz, César (162) [1.5] 50 Ortega Morales, Pedro (104) [1.5] 0-1 Medina Calero, Francisco (174) [1.5] 51 Montoliu Cervero, Francisco (175) [1.5] 0-1 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [1.5] 52 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [1.5] 1/2 Cortes Ruiz, Javier (107) [1.5] 53 Garcia Martinez, Cesar (50) [1] 1/2 Martinez Escandell, Alfonso (126) [1] 54 De la Dueña y Navajas, Ricardo (132) [1] 1/2 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [1] 55 Cabo Catalá, José (136) [1] + - Reig Muñoz, Jose (74) [1] 56 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [1] 0-1 Peiró Aparisi, Josep (141) [1] 57 Martínez Fabra, Antonio (133) [1] 1/2 Picazo Lopez, Ignacio (84) [1] 58 Lopez Filio, Antonio (142) [1] 1-0 Llamazares Lopez, Marcos (88) [1] 59 Palacios Pérez, José Luis (89) [1] 0-1 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [1] 60 Martinez Martinez, Jesus (91) [1] 1-0 Gomez Contelles, Jose (145) [1] 61 Navarro Gomez, Gabriel (144) [1] 1/2 Carrasco Fernández, Manuel (97) [1] 62 Gomez Manzano, Fco Carlos (98) [1] 1-0 Torrijos Alhambra, Julian (148) [1] 63 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [1] 1/2 Jordan Martinez, Miguel (150) [1] 64 Santandreu Gregori, David (151) [1] 1/2 Orosa Martinez, Victor (101) [1] 65 Coves Tomas, Bernardo (102) [1] 1-0 Davidovas Chananovas, Norman (164) [1] 66 Lopez Benavent, Luis (103) [1] + - López Diaz, Rafael (172) [1] 67 Guillen Domenech, Antonio (106) [1] 1-0 Loscos Lopez, Jose Andres (173) [1] 68 Vega Sanchez, Tania (156) [1] 0-1 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [1] 69 Giménez Sanchís, José Ant (169) [1] 0-1 Gimenez Menchon, Cesar (111) [1] 70 Soto Soriano, Eugenio (186) [1] 0-1 Cruz Lledo, Pablo (112) [1] 71 Parreño Cueto, Andrés (113) [1] 1/2 Montoliu Cervero, Angel (176) [1] 72 Cucarella Montell, Angels (115) [1] 1-0 Silva Rodriguez, Julio (183) [1] 73 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [1] 1-0 Torregrosa Vales, Antonio (187) [1] 74 Pradas Soria, Ernesto (60) [.5] 1/2 Garcia Martinez, Vicente (134) [.5] 75 Pérez de Tudela, Fernando (178) [.5] 0-1 De Andres Valdivia, Jesus (99) [.5] 76 Silva Rodriguez, Fernando (184) [.5] 0-1 Trabazos Gallego, Javier (116) [.5] 77 Lorite Martinez, Miguel Angel (125) [0] - + Moya Garcia, Virgilio (152) [.5] 78 Collado Estébanez, Francisco (163) [0] 0-1 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [0] 79 Sister Llacer, Antonio (139) [0] 0-1 Llacer Bosbach, Ana (158) [0] 80 Montoliu Costa, Francisco (153) [0] 1-0 Calzado Gómez, Juan (161) [0] 81 Balada Zaragoza, Javier (155) [0] 1-0 Lopez Benavent, Avelina (171) [0] 82 Rojo Pérez, Jordi (157) [0] 1-0 Montoya, Miguel (177) [0] 83 Redondo Vílchez, Isaias (179) [0] 1-0 descanso 84 Basto Auzmendi, Mario (47) [1.5] 1/2 descanso 85 Castro Santimoteo, Raul (57) [1] 1/2 descanso 86 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [2] 1/2 descanso 87 Miquel Badenes, Indalecio (85) [1.5] 1/2 descanso 88 Soler Nadal, Jose Ant (96) [1] 1/2 descanso 89 Martinez Trujillo, Jesus (114) [1.5] 1/2 descanso 90 Delgado Lereu, David (165) [.5] 1/2 descanso 91 García López, Enrique (168) [1] 1/2 descanso 92 Remolar Gallen, Jose (180) [1] 1/2 descanso 93 Soler Ollero, Guillermo (185) [1] 1/2 descanso -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Arizmendi Martinez, Julen (1) [2] 1-0 Remoli Sargues, Francisco (26) [2] 2 Komljenovic, Davor (3) [2] 1/2 Vallejo Diaz, Javier (28) [2] 3 García Román, Daniel (5) [2] 1-0 Serna Lara, Sergio (32) [2] 4 Cruz Estrada, Filemón (7) [2] 1/2 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [2] 5 Camacho Collados, Jose (25) [2] 1-0 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [2] 6 Alonso Moyano, Jonathan (9) [2] 1-0 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [2] 7 Asensio Liñán, Teodoro (27) [2] 0-1 Ivanov, Jordan (10) [2] 8 Garcia Fernandez, Carlos (11) [2] 1-0 Balada Moreno, José Luis (39) [2] 9 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [2] 1-0 Moreto Quintana, Alex (43) [2] 10 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [2] 1-0 Plaza Pardo, Daniel (45) [2] 11 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [2] 1/2 Peña Riascos, Alexander (18) [2] 12 Galvan Huaraca, Jesus (33) [2] 1-0 Huerga Leache, Mikel (20) [2] 13 Torres Sánchez, José (21) [2] 1-0 Martinez Hernandez, Javier (79) [2] 14 Benavent Espi, Vicente (44) [2] 0-1 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [2] 15 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [2] 0-1 Vallejo Diaz, Jesus (24) [2] 16 Tortosa Fito, Sergio (67) [2] 0-1 Cabrera Pino, Alexis (2) [1.5] 17 Ribes Peris, Alvaro (63) [1.5] 0-1 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [1.5] 18 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [1.5] 1/2 Kovacevic, Slobodan (12) [1.5] 19 Ribera Ramirez, Carlos (149) [1.5] 0-1 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [1.5] 20 Navarro Cia, Miguel (15) [1.5] 1-0 Lozano Gil, Jose Luis (56) [1.5] 21 José Iraeta, Alexandre (29) [1.5] 1-0 Tenev Gochev, Petko (66) [1.5] 22 Carbonell Bofill, Carlos (37) [1.5] 1-0 Martinez Primo, Jose (75) [1.5] 23 Megias Cháfer, Alejandro (40) [1.5] 1-0 Miquel Badenes, Indalecio (85) [1.5] 24 Gimeno Higueras, Roberto (42) [1.5] 1-0 Marco Catalá, Juan Bta (93) [1.5] 25 Carrascoso Morales, Abel (46) [1.5] 1-0 Cortes Ruiz, Javier (107) [1.5] 26 Sanchez Raboso, Vicente (49) [1.5] 1-0 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [1.5] 27 Morejon, Eduardo (51) [1.5] 1-0 Jordan Martinez, David (129) [1.5] 28 Capella Jiménez, José Manuel (55) [1.5] 1-0 Agraz Muñoz, Ivan (159) [1.5] 29 Longa Yauca, Javier (19) [1] 1-0 Montoliu Cervero, Francisco (175) [1.5] 30 Carrasco Fernández, Manuel (97) [1] 0-1 Borges Mateos, Juan (6) [1] 31 Orosa Martinez, Victor (101) [1] 0-1 Fenollar Jorda, Manuel (16) [1] 32 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [1] 1-0 Gomez Manzano, Fco Carlos (98) [1] 33 Gerasimovitch, Olga (35) [1] 1-0 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [1] 34 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [1] 1/2 Arance Gonzalez, Luis (48) [1] 35 Castellote Lillo, Javier (108) [1] 1-0 Garcia Martinez, Cesar (50) [1] 36 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [1] 0-1 Martínez Piqueras, Carlos (52) [1] 37 Gimenez Menchon, Cesar (111) [1] 0-1 Camacho Collados, Marcos (54) [1] 38 Bordes Ibáñez, Juan (58) [1] 1-0 Coves Tomas, Bernardo (102) [1] 39 Cruz Lledo, Pablo (112) [1] 0-1 Andres Julia, Vicente (59) [1] 40 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [1] 1-0 Lopez Benavent, Luis (103) [1] 41 Miquel Badenes, Jose (118) [1] 1/2 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [1] 42 Bolos Gimeno, Domingo (122) [1] 1/2 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [1] 43 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [1] 1/2 Navarro Mora, Jesualdo (68) [1] 44 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [1] 1/2 Ortega Morales, Pedro (104) [1] 45 Barry Bertomeu, Enrique (73) [1] 1-0 Guillen Domenech, Antonio (106) [1] 46 Reig Muñoz, Jose (74) [1] 0-1 Carcel Valero, Juan Ant (110) [1] 47 De la Dueña y Navajas, Ricardo (132) [1] 0-1 Alcaraz Ortega, Javier (76) [1] 48 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [1] 1-0 Parreño Cueto, Andrés (113) [1] 49 Almenar Montaner, Vicente (80) [1] 1-0 Cucarella Montell, Angels (115) [1] 50 Peiró Aparisi, Josep (141) [1] 0-1 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [1] 51 Harutyunyan, Tigran (146) [1] - + Arnal Legua, Vicente (83) [1] 52 Picazo Lopez, Ignacio (84) [1] 0-1 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [1] 53 Cerdán Herráez, Manuel (86) [1] 1-0 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [1] 54 Santandreu Gregori, David (151) [1] 0-1 Navarro Diaz, Carles (87) [1] 55 Palacios Pérez, José Luis (89) [1] 0-1 Tormos Beltran, Xavier (127) [1] 56 Almagro Fernandez, Antonio (90) [1] 1/2 Romero Serrate, Ignacio (131) [1] 57 Castro Exposito, Cristobal (154) [1] 1-0 Martinez Martinez, Jesus (91) [1] 58 Gil Martinez, Jose Luis (92) [1] 1/2 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [1] 59 Torregrosa Vales, Antonio (187) [1] 0-1 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [1] 60 Martinez Villena, David (95) [1] 1-0 Soto Soriano, Eugenio (186) [1] 61 Basto Auzmendi, Mario (47) [.5] 1-0 García López, Enrique (168) [1] 62 Jordan Martinez, Miguel (150) [.5] 1/2 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [.5] 63 Llamazares Lopez, Marcos (88) [.5] 1/2 Vega Sanchez, Tania (156) [.5] 64 De Andres Valdivia, Jesus (99) [.5] 0-1 Diaz Sánchez, Pablo (166) [.5] 65 Trabazos Gallego, Javier (116) [.5] 0-1 Medina Calero, Francisco (174) [.5] 66 Baeza Garcia, Agustin (120) [.5] 1-0 Silva Rodriguez, Fernando (184) [.5] 67 Castro Muñoz, César (161) [.5] 1-0 Garcia Martinez, Vicente (134) [.5] 68 Delgado Lereu, David (164) [.5] 0-1 Medialdea Fernández, Hernando (140) [.5] 69 Silva Rodriguez, Julio (183) [.5] 1/2 Lopez Filio, Antonio (142) [.5] 70 Pérez de Tudela, Fernando (178) [.5] 0-1 Castro Santimoteo, Raul (57) [0] 71 Moya Garcia, Virgilio (152) [0] 1/2 Pradas Soria, Ernesto (60) [0] 72 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [0] 1-0 Montoliu Costa, Francisco (153) [0] 73 Llacer Bosbach, Ana (158) [0] 0-1 Soler Nadal, Jose Ant (96) [0] 74 Davidovas Chananovas, Norman (163) [0] 1-0 Lorite Martinez, Miguel Angel (125) [0] 75 Calzado Gómez, Juan (165) [0] 0-1 Martinez Escandell, Alfonso (126) [0] 76 Lopez Benavent, Avelina (171) [0] 0-1 Martínez Fabra, Antonio (133) [0] 77 Cabo Catalá, José (136) [0] 1-0 Balada Zaragoza, Javier (155) [0] 78 Loscos Lopez, Jose Andres (173) [0] 1-0 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [0] 79 Montoliu Cervero, Angel (176) [0] 1-0 Sister Llacer, Antonio (139) [0] 80 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [0] 1-0 Rojo Pérez, Jordi (157) [0] 81 Montoya, Miguel (177) [0] 0-1 Navarro Gomez, Gabriel (144) [0] 82 Gomez Contelles, Jose (145) [0] 1-0 Collado Estébanez, Francisco (162) [0] 83 Garcia Mengual, Luis Miguel (147) [0] - + López Diaz, Rafael (172) [0] 84 Torrijos Alhambra, Julian (148) [0] 1-0 Redondo Vílchez, Isaias (179) [0] 85 Soler Ollero, Guillermo (185) [0] 1-0 descanso 86 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [2] 1/2 descanso 87 Jordan Arenas, Manuel (41) [2] 1/2 descanso 88 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [1.5] 1/2 descanso 89 Soler di Benedetto, Sandra (78) [1] 1/2 descanso 90 Martinez Trujillo, Jesus (114) [1] 1/2 descanso 91 Moya Sapena, Juan (117) [1] 1/2 descanso 92 Giménez Sanchís, José Ant (169) [.5] 1/2 descanso 93 Remolar Gallen, Jose (180) [.5] 1/2 descanso -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Arance Gonzalez, Luis (48) [1] 0-1 Arizmendi Martinez, Julen (1) [1] 2 Cabrera Pino, Alexis (2) [1] 1/2 Sanchez Raboso, Vicente (49) [1] 3 Garcia Martinez, Cesar (50) [1] 0-1 Komljenovic, Davor (3) [1] 4 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [1] 1/2 Morejon, Eduardo (51) [1] 5 Martínez Piqueras, Carlos (52) [1] 0-1 García Román, Daniel (5) [1] 6 Borges Mateos, Juan (6) [1] 0-1 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [1] 7 Camacho Collados, Marcos (54) [1] 0-1 Cruz Estrada, Filemón (7) [1] 8 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [1] 1-0 Bordes Ibáñez, Juan (58) [1] 9 Andres Julia, Vicente (59) [1] 0-1 Alonso Moyano, Jonathan (9) [1] 10 Ivanov, Jordan (10) [1] 1-0 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [1] 11 Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [1] 0-1 Garcia Fernandez, Carlos (11) [1] 12 Kovacevic, Slobodan (12) [1] 1/2 Ribes Peris, Alvaro (63) [1] 13 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [1] 0-1 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [1] 14 Tenev Gochev, Petko (66) [1] 1/2 Navarro Cia, Miguel (15) [1] 15 Fenollar Jorda, Manuel (16) [1] 0-1 Tortosa Fito, Sergio (67) [1] 16 Navarro Mora, Jesualdo (68) [1] 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [1] 17 Peña Riascos, Alexander (18) [1] 1-0 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [1] 18 Huerga Leache, Mikel (20) [1] 1-0 Barry Bertomeu, Enrique (73) [1] 19 Alcaraz Ortega, Javier (76) [1] 0-1 Torres Sánchez, José (21) [1] 20 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [1] 1-0 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [1] 21 Martinez Hernandez, Javier (79) [1] 1-0 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [1] 22 Vallejo Diaz, Jesus (24) [1] 1-0 Soler di Benedetto, Sandra (78) [1] 23 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [1] 0-1 Camacho Collados, Jose (25) [1] 24 Remoli Sargues, Francisco (26) [1] 1-0 Almenar Montaner, Vicente (80) [1] 25 Arnal Legua, Vicente (83) [1] 0-1 Asensio Liñán, Teodoro (27) [1] 26 Vallejo Diaz, Javier (28) [1] 1-0 Picazo Lopez, Ignacio (84) [1] 27 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [1] 1-0 Cerdán Herráez, Manuel (86) [1] 28 Navarro Diaz, Carles (87) [1] 0-1 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [1] 29 Serna Lara, Sergio (32) [1] 1-0 Palacios Pérez, José Luis (89) [1] 30 Martinez Martinez, Jesus (91) [1] 0-1 Galvan Huaraca, Jesus (33) [1] 31 Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [1] 1-0 Almagro Fernandez, Antonio (90) [1] 32 Picazo Lopez, Juan Ant (36) [1] 1-0 Gil Martinez, Jose Luis (92) [1] 33 Marco Catalá, Juan Bta (93) [1] 1/2 Carbonell Bofill, Carlos (37) [1] 34 Balada Moreno, José Luis (39) [1] 1-0 Cruz Lledo, Pablo (112) [1] 35 Jordan Martinez, David (129) [1] 1/2 Megias Cháfer, Alejandro (40) [1] 36 Jordan Arenas, Manuel (41) [1] 1-0 Santandreu Gregori, David (151) [1] 37 Agraz Muñoz, Ivan (159) [1] 1/2 Gimeno Higueras, Roberto (42) [1] 38 Moreto Quintana, Alex (43) [1] 1-0 Castro Exposito, Cristobal (154) [1] 39 García López, Enrique (168) [1] 0-1 Benavent Espi, Vicente (44) [1] 40 Plaza Pardo, Daniel (45) [1] 1-0 Torregrosa Vales, Antonio (187) [1] 41 Montoliu Cervero, Francisco (176) [1] 1/2 Carrascoso Morales, Abel (46) [1] 42 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [1] 0-1 José Iraeta, Alexandre (29) [.5] 43 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [.5] 1-0 Jordan Martinez, Miguel (150) [.5] 44 Medialdea Fernández, Hernando (140) [.5] 0-1 Capella Jiménez, José Manuel (55) [.5] 45 Lozano Gil, Jose Luis (56) [.5] 1-0 Giménez Sanchís, José Ant (169) [.5] 46 Martinez Primo, Jose (75) [.5] 1-0 Pérez de Tudela, Fernando (178) [.5] 47 Miquel Badenes, Indalecio (85) [.5] 1-0 Castro Muñoz, César (161) [.5] 48 Cabrera Crespo, Miguel (70) [.5] - + Cortes Ruiz, Javier (107) [.5] 49 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [.5] 1-0 Basto Auzmendi, Mario (47) [.5] 50 Ribera Ramirez, Carlos (149) [.5] + - Romeu Alfonso, Fco Javier (38) [.5] 51 Lorite Martinez, Miguel Angel (125) [0] 0-1 Longa Yauca, Javier (19) [0] 52 Martinez Escandell, Alfonso (126) [0] 0-1 Gerasimovitch, Olga (35) [0] 53 Tormos Beltran, Xavier (127) [0] 1-0 Castro Santimoteo, Raul (57) [0] 54 Pradas Soria, Ernesto (60) [0] 0-1 De la Dueña y Navajas, Ricardo (132) [0] 55 Romero Serrate, Ignacio (131) [0] 1-0 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [0] 56 Martínez Fabra, Antonio (133) [0] 0-1 Reig Muñoz, Jose (74) [0] 57 Garcia Martinez, Vicente (134) [0] 1/2 Llamazares Lopez, Marcos (88) [0] 58 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [0] 1-0 Cabo Catalá, José (136) [0] 59 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [0] 0-1 Martinez Villena, David (95) [0] 60 Soler Nadal, Jose Ant (96) [0] 0-1 Peiró Aparisi, Josep (141) [0] 61 Sister Llacer, Antonio (139) [0] 0-1 Carrasco Fernández, Manuel (97) [0] 62 Gomez Manzano, Fco Carlos (98) [0] 1-0 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [0] 63 Lopez Filio, Antonio (142) [0] 1/2 De Andres Valdivia, Jesus (99) [0] 64 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [0] 1-0 Gomez Contelles, Jose (145) [0] 65 Navarro Gomez, Gabriel (144) [0] 0-1 Orosa Martinez, Victor (101) [0] 66 Coves Tomas, Bernardo (102) [0] 1-0 Torrijos Alhambra, Julian (148) [0] 67 Garcia Mengual, Luis Miguel (147) [0] - + Lopez Benavent, Luis (103) [0] 68 Ortega Morales, Pedro (104) [0] 1-0 Moya Garcia, Virgilio (152) [0] 69 Montoliu Costa, Francisco (153) [0] 0-1 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [0] 70 Guillen Domenech, Antonio (106) [0] 1-0 Llacer Bosbach, Ana (158) [0] 71 Castellote Lillo, Javier (108) [0] + - Alonso Varela, Andrés (160) [0] 72 Balada Zaragoza, Javier (155) [0] 0-1 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [0] 73 Carcel Valero, Juan Ant (110) [0] 1-0 Davidovas Chananovas, Norman (163) [0] 74 Rojo Pérez, Jordi (157) [0] 0-1 Gimenez Menchon, Cesar (111) [0] 75 Parreño Cueto, Andrés (113) [0] 1-0 Descalzo Gómez, Juan (165) [0] 76 Collado Estébanez, Francisco (162) [0] 0-1 Martinez Trujillo, Jesus (114) [0] 77 Cucarella Montell, Angels (115) [0] 1-0 Lopez Benavent, Avelina (171) [0] 78 Diaz Sánchez, Pablo (166) [0] 1/2 Trabazos Gallego, Javier (116) [0] 79 Moya Sapena, Juan (117) [0] 1-0 Loscos Lopez, Jose Andres (173) [0] 80 López Diaz, Rafael (172) [0] 0-1 Miquel Badenes, Jose (118) [0] 81 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [0] 1-0 Montoliu Cervero, Angel (175) [0] 82 Medina Calero, Francisco (174) [0] 1/2 Baeza Garcia, Agustin (120) [0] 83 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [0] 1-0 Montoya, Miguel (177) [0] 84 Redondo Vílchez, Isaias (179) [0] 0-1 Bolos Gimeno, Domingo (122) [0] 85 Soler Ollero, Guillermo (185) [0] 0-1 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [0] 86 Soto Soriano, Eugenio (186) [0] 1-0 descanso 87 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [1] 1/2 descanso 88 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [1] 1/2 descanso 89 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [0] 1/2 descanso 90 Harutyunyan, Tigran (146) [.5] 1/2 descanso 91 Vega Sanchez, Tania (156) [0] 1/2 descanso 92 Delgado Lereu, David (164) [0] 1/2 descanso 93 Remolar Gallen, Jose (180) [0] 1/2 descanso 94 Silva Rodriguez, Fernando (183) [0] 1/2 descanso 95 Silva Rodriguez, Julio (184) [0] 1/2 descanso -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Arizmendi Martinez, Julen (1) [0] 1-0 Sancho Ferrer, Juan Vte (94) [0] 2 Martinez Villena, David (95) [0] 0-1 Cabrera Pino, Alexis (2) [0] 3 Komljenovic, Davor (3) [0] 1-0 Soler Nadal, Jose Ant (96) [0] 4 Carrasco Fernández, Manuel (97) [0] 0-1 Gonzalez Rodriguez, Jorge (4) [0] 5 García Román, Daniel (5) [0] 1-0 Gomez Manzano, Fco Carlos (98) [0] 6 De Andres Valdivia, Jesus (99) [0] 0-1 Borges Mateos, Juan (6) [0] 7 Cruz Estrada, Filemón (7) [0] 1-0 Carbonell Vila, Juan Luis (100) [0] 8 Orosa Martinez, Victor (101) [0] 0-1 Alvarez Ibarra, Rafael (8) [0] 9 Alonso Moyano, Jonathan (9) [0] 1-0 Coves Tomas, Bernardo (102) [0] 10 Lopez Benavent, Luis (103) [0] 0-1 Ivanov, Jordan (10) [0] 11 Garcia Fernandez, Carlos (11) [0] 1-0 Ortega Morales, Pedro (104) [0] 12 De Francisco y de Diego, Felipe (105) [0] 0-1 Kovacevic, Slobodan (12) [0] 13 Ibáñez Aullana, Ramon (13) [0] 1-0 Guillen Domenech, Antonio (106) [0] 14 Cortes Ruiz, Javier (107) [0] 1/2 Gómez Jurado, Luis Alberto (14) [0] 15 Navarro Cia, Miguel (15) [0] 1-0 Castellote Lillo, Javier (108) [0] 16 Gimenez Ruiz, Jesus (109) [0] 0-1 Fenollar Jorda, Manuel (16) [0] 17 Pallardo Lozoya, Jose Vte (17) [0] 1-0 Carcel Valero, Juan Ant (110) [0] 18 Gimenez Menchon, Cesar (111) [0] 0-1 Peña Riascos, Alexander (18) [0] 19 Longa Yauca, Javier (19) [0] - + Cruz Lledo, Pablo (112) [0] 20 Martinez Trujillo, Jesus (114) [0] 0-1 Huerga Leache, Mikel (20) [0] 21 Torres Sánchez, José (21) [0] 1-0 Cucarella Montell, Angels (115) [0] 22 Trabazos Gallego, Javier (116) [0] 0-1 Cruz Sánchez, Cristhian (22) [0] 23 Pavia Miralles, Jose Manuel (23) [0] 1-0 Moya Sapena, Juan (117) [0] 24 Miquel Badenes, Jose (118) [0] 0-1 Vallejo Diaz, Jesus (24) [0] 25 Camacho Collados, Jose (25) [0] 1-0 Navarro López-Menchero, Daniel (119) [0] 26 Baeza Garcia, Agustin (120) [0] 0-1 Remoli Sargues, Francisco (26) [0] 27 Asensio Liñán, Teodoro (27) [0] 1-0 Peñarrubia Blasco, Alfredo (121) [0] 28 Bolos Gimeno, Domingo (122) [0] 0-1 Vallejo Diaz, Javier (28) [0] 29 José Iraeta, Alexandre (29) [0] 1/2 Rubio Trigueros, Jose Luis (123) [0] 30 Echeverría d'Angelo, Néstor (124) [0] 0-1 Perdiguero Dueñas, Jose (30) [0] 31 Gonzalez Aguirre, Luis (31) [0] 1-0 Lorite Martinez, Miguel Angel (125) [0] 32 Martinez Escandell, Alfonso (126) [0] 0-1 Serna Lara, Sergio (32) [0] 33 Galvan Huaraca, Jesus (33) [0] 1-0 Tormos Beltran, Xavier (127) [0] 34 Buenafé Moya, Jesús (128) [0] - + Sanchez Romero, Miguel Angel (34) [0] 35 Gerasimovitch, Olga (35) [0] 0-1 Jordan Martinez, David (129) [0] 36 Barquero Ochoa, Jose Ramon (130) [0] - + Picazo Lopez, Juan Ant (36) [0] 37 Carbonell Bofill, Carlos (37) [0] 1-0 Romero Serrate, Ignacio (131) [0] 38 De la Dueña y Navajas, Ricardo (132) [0] 0-1 Balada Moreno, José Luis (39) [0] 39 Megias Cháfer, Alejandro (40) [0] 1-0 Martínez Fabra, Antonio (133) [0] 40 Garcia Martinez, Vicente (134) [0] 0-1 Jordan Arenas, Manuel (41) [0] 41 Gimeno Higueras, Roberto (42) [0] + - Camarasa Escutia, José (135) [0] 42 Cabo Catalá, José (136) [0] 0-1 Moreto Quintana, Alex (43) [0] 43 Benavent Espi, Vicente (44) [0] + - Contelles Lechuga, Victor (137) [0] 44 Pallàs I Garrido, Ernest Josep (138) [0] 0-1 Plaza Pardo, Daniel (45) [0] 45 Carrascoso Morales, Abel (46) [0] 1-0 Sister Llacer, Antonio (139) [0] 46 Peiró Aparisi, Josep (141) [0] 0-1 Arance Gonzalez, Luis (48) [0] 47 Sanchez Raboso, Vicente (49) [0] 1-0 Lopez Filio, Antonio (142) [0] 48 Martí Belmonte, Luis Miguel (143) [0] 0-1 Garcia Martinez, Cesar (50) [0] 49 Morejon, Eduardo (51) [0] 1-0 Navarro Gomez, Gabriel (144) [0] 50 Gomez Contelles, Jose (145) [0] 0-1 Martínez Piqueras, Carlos (52) [0] 51 Carrasco Sagredo, Manuel (53) [0] 1-0 Garcia Mengual, Luis Miguel (147) [0] 52 Torrijos Alhambra, Julian (148) [0] 0-1 Camacho Collados, Marcos (54) [0] 53 Capella Jiménez, José Manuel (55) [0] 1/2 Ribera Ramirez, Carlos (149) [0] 54 Jordan Martinez, Miguel (150) [0] 1/2 Lozano Gil, Jose Luis (56) [0] 55 Castro Santimoteo, Raul (57) [0] 0-1 Santandreu Gregori, David (151) [0] 56 Moya Garcia, Virgilio (152) [0] 0-1 Bordes Ibáñez, Juan (58) [0] 57 Andres Julia, Vicente (59) [0] 1-0 Montoliu Costa, Francisco (153) [0] 58 Castro Exposito, Cristobal (154) [0] 1-0 Pradas Soria, Ernesto (60) [0] 59 Plaza Agudo, Juan Fco (61) [0] 1-0 Balada Zaragoza, Javier (155) [0] 60 Vega Sanchez, Tania (156) [0] - + Rodriguez Gonzalez, Alex (62) [0] 61 Ribes Peris, Alvaro (63) [0] 1-0 Rojo Pérez, Jordi (157) [0] 62 Llacer Bosbach, Ana (158) [0] 0-1 Monmeneu Chulia, Vicente (64) [0] 63 Muñoz Bornao, Miguel Angel (65) [0] 0-1 Agraz Muñoz, Ivan (159) [0] 64 Alonso Varela, Andrés (160) [0] 0-1 Tenev Gochev, Petko (66) [0] 65 Tortosa Fito, Sergio (67) [0] 1-0 Collado Estébanez, Francisco (162) [0] 66 Davidovas Chananovas, Norman (163) [0] 0-1 Navarro Mora, Jesualdo (68) [0] 67 Rodriguez Ferrer, Pablo (69) [0] 1-0 Delgado Lereu, David (164) [0] 68 Descalzo Gómez, Juan (165) [0] 0-1 Gimenez Saiz, Jose Raul (71) [0] 69 Perez Garcia, Jose Miguel (72) [0] 1-0 Diaz Sánchez, Pablo (166) [0] 70 Gallud Simarro, Angel (167) [0] - + Barry Bertomeu, Enrique (73) [0] 71 Reig Muñoz, Jose (74) [0] 0-1 García López, Enrique (168) [0] 72 Giménez Sanchís, José Ant (169) [0] 1/2 Martinez Primo, Jose (75) [0] 73 Alcaraz Ortega, Javier (76) [0] + - Lardin Quintanilla, Eusebio (170) [0] 74 Lopez Benavent, Avelina (171) [0] 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduardo (77) [0] 75 Soler di Benedetto, Sandra (78) [0] 1-0 López Diaz, Rafael (172) [0] 76 Loscos Lopez, Jose Andres (173) [0] 0-1 Martinez Hernandez, Javier (79) [0] 77 Almenar Montaner, Vicente (80) [0] 1-0 Medina Calero, Francisco (174) [0] 78 Montoliu Cervero, Angel (175) [0] 0-1 Bixquert Jimenez, Francisco (81) [0] 79 Picornell Morant, Jose Enrique (82) [0] 0-1 Montoliu Cervero, Francisco (176) [0] 80 Montoya, Miguel (177) [0] 0-1 Arnal Legua, Vicente (83) [0] 81 Picazo Lopez, Ignacio (84) [0] 1-0 Parreño Cueto, Andrés (113) [0] 82 Pérez de Tudela, Fernando (178) [0] 1/2 Miquel Badenes, Indalecio (85) [0] 83 Cerdán Herráez, Manuel (86) [0] 1-0 Redondo Vílchez, Isaias (179) [0] 84 Remolar Gallen, Jose (180) [0] 0-1 Navarro Diaz, Carles (87) [0] 85 Llamazares Lopez, Marcos (88) [0] 0-1 Rodríguez Rodríguez, Antonio (181) [0] 86 Sayas Rausell, Javier (182) [0] - + Palacios Pérez, José Luis (89) [0] 87 Almagro Fernandez, Antonio (90) [0] 1-0 Silva Rodriguez, Julio (183) [0] 88 Silva Rodriguez, Fernando (184) [0] 0-1 Martinez Martinez, Jesus (91) [0] 89 Gil Martinez, Jose Luis (92) [0] 1-0 Soler Ollero, Guillermo (185) [0] 90 Soto Soriano, Eugenio (186) [0] 0-1 Marco Catalá, Juan Bta (93) [0] 91 Torregrosa Vales, Antonio (187) [0] 1-0 descanso 92 Harutyunyan, Tigran (146) [0] 1/2 descanso ----------------------------------------------------------------------------------------------- Crónica Comenzó el XIV Torneo Open de Ajedrez Villa de Mislata, con gran éxito de público. Casi 180 jugadores de diversas nacionalidades se dieron cita en el Centro de Mayores Voluntarios de esta ciudad de L'Horta. Disputarán nueve rondas a sistema suizo, con casi 5000 euros en premios. Se esperaba la presencia de una de las estrellas del actual firmamento ajedrecístico internacional, el cubano Lázaro Bruzón; pero la situación política de su país le ha ocasionado problemas con el visado. Aún así, es de destacar la presencia de varios maestros de altísimo nivel. El valenciano Arizmendi, que recientemente defendió el cuarto tablero de la selección española en la olimpiada de Turín tendrá sus máximos rivales en Alexis Cabrera, actualmente en las filas del Mislata y en el croata Davor Komljenovic. El colombiano Jorge González, con un juego preciosista y creativo es también uno de los preferidos del público. En la primera ronda no se produjeron sorpresas, en las primeras mesas ganaron con facilidad los favoritos. Llamaron la atención, no obstante, las tablas que el jovencísimo jugador J. Ruiz arrancó al fuerte jugador catalán Gómez Jurado, mediante la construcción de una ingeniosa fortaleza con el rey y el caballo en una posición difícil. M.A. Sánchez
Participantes -------------------------------------------------------------------------------- 1. Arizmendi Martínez, Julen ESP 2542 g 2528 Valencia 2. Cabrera Pino, Alexis COL 2506 g 2512 Mislata 3. Komljenovic, Davor CRO 2473 g 2472 Croacia 4. González Rodríguez, Jorge COL 2447 m 2443 Colombia 5. García Román, Daniel ESP 2438 m 2385 Ateneo Marítimo 6. Borges Mateos, Juan CUB 2434 g 2472 Cuba 7. Cruz Estrada, Filemón PER 2397 f 2399 Madrid 8. Alvarez Ibarra, Rafael ESP 2396 m 2378 Cullera 9. Alonso Moyano, Jonathan ESP 2372 m 2359 Barberá-Cataluña 10. Ivanov, Jordan BUL 2370 m 2363 Bulgaria 11. García Fernández, Carlos ESP 2358 m 2328 Cullera 12. Kovacevic, Slobodan SCG 2340 m 2334 Burjassot 13. Ibáñez Aullana, J. Ramón ESP 2337 2279 Alzira 14. Gómez Jurado, Luis Alberto ESP 2333 f 2320 Barberá-Cataluña 15. Navarro Cia, Miguel ESP 2332 f 2295 Oberena-Navarra 16. Fenollar Jordá, Manuel ESP 2329 f 2278 Oliva 17. Pallardo Lozoya, Jose Vte ESP 2323 f 2279 Alaquàs 18. Peña Riascos, Alexander COL 2313 2253 Mislata 19. Longa Yauca, Javier PER 2311 ---- Perú 20. Huerga Leache, Mikel ESP 2310 2275 Oberena-Navarra 21. Torres Sánchez, José ESP 2295 2253 Paterna 22. Cruz Sánchez, Cristhian PER 2284 f 2358 Madrid 23. Pavía Miralles, José Manuel ESP 2278 f 2224 Mislata 24. Vallejo Díaz, Jesús ESP 2265 2236 Madrid 25. Camacho Collados, José ESP 2264 2244 Andalucia 26. Remolí Sargues, Francisco S16 2255 2246 Valencia 27. Asensio Liñán, Teodoro ESP 2244 2225 Barberá-Cataluña 28. Vallejo Díaz, Javier ESP 2230 2224 Madrid 29. José Iraeta, Alexandre ESP 2221 2192 Barberá-Cataluña 30. Perdiguero Dueñas, José ESP 2219 2085 Moncada 31. González Aguirre, Luis ESP 2217 2163 At. Marítimo 32. Serna Lara, Sergio ESP 2212 2190 Cast-Mancha 33. Galván Huaraca, Jesús PER 2211 2203 Manises 34. Sánchez Romero, Miguel Angel ESP 2208 2180 Mislata 35. Gerasimovitch, Olga BLR 2197 wg ---- Valencia 36. Picazo López, Juan Ant ESP 2183 2165 Cast-Mancha 37. Carbonell Bofill, Carlos ESP 2175 f 2109 Mislata 38. Balada Moreno, José Luis ESP 2170 2135 At. Marítimo 39. Megías Cháfer, Alejandro ESP 2149 2101 Xativa 40. Jordán Arenas, Manuel ESP 2149 2080 Mislata 41. Gimeno Higueras, Roberto ESP 2141 2095 Basilio 42. Moretó Quintana, Alex ESP 2138 2113 Mislata 43. Benavent Espi, Vicente ESP 2138 2023 Carcaixent 44. Plaza Pardo, Daniel ESP 2135 2079 Manises 45. Carrascoso Morales, Abel ESP 2134 2074 Camp de Turia 46. Arance González, Luis ESP 2121 2011 Esc. Valenciana 47. Sánchez Raboso, Vicente ESP 2117 2046 48. García Martìnez, Cesar ESP 2108 2022 Camp Morvedre 49. Morejón, Eduardo VEN 2103 2142 Paiporta 50. Aparisi Arlandis, Bernardo ESP 2102 2040 Zugzwang 51. Martínez Piqueras, Carlos Gustavo ESP 2100 2011 Drac Sedaví 52. Carrasco Sagredo, Manuel ESP 2099 2075 Manises 53. Camacho Collados, Marcos S16 2098 2112 Andalucia 54. Capella Jiménez, José Manuel ESP 2093 2019 Camp de Turia 55. Lozano Gil, José Luis ESP 2085 1936 Alaquàs 56. Castro Santimoteo, Raul ESP 2077 1951 Camp de Turia 57. Bordes Ibáñez, Juan ESP 2072 2009 Gandía 58. Andrés Juliá, Vicente ESP 2064 2025 Valencia 59. Pradas Soria, Ernesto ESP 2062 1825 Silla 60. Plaza Agudo, Juan Fco ESP 2061 2035 Quart de Poblet 61. Rodríguez González, Alex ESP 2061 2024 Euskadi 62. Ribes Peris, Alvaro ESP 2060 1873 CIM Benimaclet 63. Monmeneu Chuliá, Vicente ESP 2059 1970 GEE ONCE Valencia 64. Muñoz Bornao, Miguel Angel ESP 2053 1909 Aragón 65. Tenev Gochev, Petko BUL 2052 2047 Xàtiva 66. Tortosa Fito, Sergio ESP 2051 1989 Drac Sedavi 67. Navarro Mora, Jesualdo ESP 2043 1942 CIM Benimaclet 68. Rodríguez Ferrer, Pablo ESP 2043 1904 S16 Gandia 69. Giménez Saiz, Jose Raul ESP 2037 1879 Jaque Mate 70. Pérez García, José Miguel ESP 2035 1926 CM Castellón 71. Barry Bertomeu, Enrique ESP 2035 1923 Dama Roja 72. Reig Muñoz, José ESP 2033 2032 Cullera 73. Martínez Primo, José ESP 2033 1962 Benimodo 74. Riera Morilla, Elisabeth ESP 2031 1958 S16 Cataluña 75. Alcaraz Ortega, Javier ESP 2031 1891 S12 Cullera 76. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2031 1819 S10 Valencia 77. Soler Di Benedetto, Sandra BRA 2030 1949 Manises 78. Martínez Hernández, Javier ESP 2029 1988 Drac Sedaví 79. Almenar Montaner, Vicente ESP 2025 1960 80. Bixquert Jimenez, Francisco ESP 2023 1957 At. Marítimo 81. Picornell Morant, Jose Enrique ESP 2022 1979 Gandia 82. Arnal Legua, Vicente ESP 2019 1872 Drac Sedavi 83. Picazo López, Ignacio ESP 2011 1938 S16 Cast-Mancha 84. Miquel Badenes, Indalecio ESP 2010 1909 Benganim 85. Cerdán Herráez, Manuel ESP 2009 1887 CIM Benimaclet 86. Navarro Díaz, Carles ESP 2009 1867 S14 CIM Benimaclet 87. Llamazares López, Marcos ESP 2009 1677 S12 Esc. Valenciana 88. Palacios Pérez, José Luis ESP 2007 1888 Zugzwang 89. Almagro Fernández, Antonio ESP 2005 1896 Mislata 90. Martínez Martínez, Jesús ESP 2000 1965 +65 Mislata 91. Gil Martínez, José Luis ESP 1999 1860 Alaquàs 92. Marco Catalá, Juan ESP 1998 1839 Alzira 93. Sancho Ferrer, Juan Vte ESP 1996 1934 Els Voltors 94. Martínez Villena, David ESP 1996 1844 Alaquàs 95. Soler Nadal, Jose Ant ESP 1982 1850 Gandia 96. Carrasco Fernández, Manuel ESP 1982 1779 Burjassot 97. Gómez Manzano, Fco Carlos ESP 1981 1753 Dama Roja 98. De Andres Valdivia, Jesús ESP 1975 1918 +65 99. Carbonell Vila, Juan Luis ESP 1964 1828 +65 Zugzwang 100. Orosa Martínez, Victor ESP 1962 1872 S16 Quart de Poblet 101. Coves Tomás, Bernardo ESP 1962 1869 +65 Dama Roja 102. López Benavent, Luis ESP 1958 1776 Jaque Mate 103. Ortega Morales, Pedro ESP 1954 1955 +65 Madrid 104. De Francisco y de Diego, Felipe ESP 1953 1872 S14 Madrid 105. Guillen Domenech, Antonio ESP 1951 1850 CIM Benimaclet 106. Cortes Ruiz, Javier ESP 1924 1718 S16 Basilio 107. Castellote Lillo, Javier ESP 1923 1699 S16 CIM Benimaclet 108. Gímenez Ruiz, Jesus ESP 1916 1778 CIM Benimaclet 109. Carcel Valero, Juan Ant ESP 1905 1905 110. Giménez Menchón, César ESP 1902 1709 S14 CIM Benimaclet 111. Cruz Lledo, Pablo ESP 1887 1658 S12 Alcoi 112. Parreño Cueto, Andrés ESP 1876 1782 GEE ONCE Valencia 113. Martínez Trujillo, Jesús ESP 1875 1820 Jaque Mate 114. Cucarella Montell, Angels S16 1866 1867 Alzira 115. Trabazos Gallego, Javier ESP 1866 1793 Cast-Mancha 116. Moya Sapena, Juan ESP 1864 1875 Mislata 117. Miquel Badenes, José ESP 1839 1818 Beniganim 118. Navarro López-Menchero, Daniel ESP 1791 1614 S12 119. Baeza García, Agustín ESP 1790 1822 El Drac 120. Peñarrubia Blasco, José Alfredo ESP 1774 1628 Cast-Mancha 121. Bolos Gimeno, Domingo ESP 1720 1721 CIM Benimaclet 122. Rubio Trigueros, Jose Luis ESP 1616 1835 123. Echeverría D'angelo, Néstor ESP ---- 1978 CIM Benimaclet 124. Lorite Martínez, Miguel Angel ESP ---- 1911 Valencia 125. Martínez Escandell, Alfonso ESP ---- 1910 Alberic 126. Tormos Beltran, Xavier ESP ---- 1910 Benimodo 127. Buenafé Moya, Jesús ESP ---- 1907 Burjassot 128. Jordán Martinez, David ESP ---- 1902 CM Castellón 129. Checa Romeu, Vicente ESP ---- 1875 Massanassa 130. Barquero Ochoa, Jose Ramón ESP ---- 1866 Euskadi 131. Romero Serrate, Ignacio ESP ---- 1856 Moncada 132. De la Dueña y Navajas, Ricardo ESP ---- 1855 El Drac 133. Martínez Fabra, Antonio ESP ---- 1854 Alzira 134. García Martínez, Vicente ESP ---- 1845 135. Camarasa Escotiu, José ESP ---- 1839 136. Cabo Catalá, José ESP ---- 1824 +65 Dama Roja 137. Contelles Lechuga, Víctor ESP ---- 1824 Camp de Turia 138. Pallàs I Garrido, Ernest Josep ESP ---- 1821 Escacs'90 139. Sister Llacer, Antonio ESP ---- 1805 140. Peiró Aparisi, Josep ESP ---- 1783 141. López Filio, Antonio ESP ---- 1782 Camp Morvedre 142. Martí Belmonte, Luis Miguel ESP ---- 1781 Els Voltors 143. Navarro Gómez, Gabriel ESP ---- 1777 Dama Roja 144. Gómez Contelles, Jose ESP ---- 1773 +65 Camp de Turia 145. Harutyunyan, Tigran ESP ---- 1737 S14 Esc. Valenciana 146. García Mengual, Luis Miguel ESP ---- 1731 Valencia 147. Torrijos Alhambra, Julián ESP ---- 1726 Jaque Mate 148. Ribera Ramírez, Carlos ESP ---- 1718 Esc Valenciana 149. Jordán Martinez, Miguel ESP ---- 1717 S14 CM Castellón 150. Santandreu Gregori, David ESP ---- 1717 151. Moya García, Virgilio ESP ---- 1686 CIM Benimaclet 152. Montoliu Costa, Francisco ESP ---- 1678 Alboraia 153. Castro Expósito, Cristobal ESP ---- 1625 Mislata 154. Balada Zaragoza, Javier ESP ---- 1618 Esc. Valenciana 155. Vega Sánchez, Tania ESP ---- 1584 S14 Camp Morvedre 156. Rojo Pérez, Jordi ESP ---- 1474 Camp de Turia 157. Llacer Bosbach, Ana ESP ---- 1389 CIM Benimaclet 158. Agraz Muñoz, Ivan ESP ---- ---- S14 Alaquàs 159. Alonso Varela, Andrés ESP ---- ---- Tabernes Blanques 160. Collado Estébanez, Francisco ESP ---- ---- 161. Davidovas Chananovas, Norman ESP ---- ---- S10 Camp Morvedre 162. Delgado Lereu, David ESP ---- ---- CIM Benimaclet 163. Descalzo Gómez, Juan ESP ---- ---- 164. Díaz Sánchez, Pablo ESP ---- ---- 165. Gallud Simarro, Angel ESP ---- ---- S10 166. García López, Enrique ESP ---- ---- 167. Giménez Sanchís, José Ant ESP ---- ---- Dama Roja 168. Lardín Quintanilla, Eusebio ESP ---- ---- Camp de Turia 169. López Benavent, Avelina ESP ---- ---- Jaque Mate 170. López Díaz, Rafael ESP ---- ---- Mislata 171. Loscos López, José Andres ESP ---- ---- Jaque Mate 172. Medina Calero, Francisco ESP ---- ---- Dama Roja 173. Montoliu Cervero, Angel ESP ---- ---- S12 Alboraia 174. Montoliu Cervero, Francisco ESP ---- ---- S10 Alboraia 175. Montoya, Miguel ESP ---- ---- CIM Benimaclet 176. Redondo Vílchez, Isaias ESP ---- ---- CM Castellón 177. Remolar Gallen, Jose ESP ---- ---- S12 CM Castellón 178. Rodríguez Rodríguez, Antonio ESP ---- ---- 179. Sayas Rausell, Javier ESP ---- ---- Camp Turia 180. Silva Rodriguez, Julio ESP ---- ---- S12 Esc. Valenciana 181. Silva Rodriguez, Fernando ESP ---- ---- S14 Esc. Valenciana 182. Soler Ollero, Guillermo ESP ---- ---- S12 Gandia 183. Soto Soriano, Eugenio ESP ---- ---- Burjassot 184. Torregrosa Vales, Antonio ESP ---- ---- Galicia --------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION 40. TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE MISLATA - 14. OPEN INTERNACIONAL Días de juego...: Del 22 al 30 de agosto de 2006 Lugar juego.....: Centro de Mayores Voluntarios (Local climatizado) c/ Maestro Palau, 15 bajo. Mislata - Valencia Sistema de juego: Suizo, 9 rondas (3 byes). Ritmo juego.....: 90 m + 30' por jugada. Desempates......: Se sorteará al finalizar la última ronda Bucholz Reducido (-Peor) Progresivo Sonnenborg-Berger Horario.........: Las partidas empezarán a las 16:30 h, excepto los días 26 y 27 (rondas 5ª y 6ª) que darán comienzo a las 10:00 h Inscripciones...: 35 € senior. 25 € menores de 16 años y mayores de 65. Elo FIDE +2.300 gratis. Inscripciones (hasta el 21 de agosto): camislata@ono.com Premios.........: 10.000 €. 1º 1.600 €, 2º 1.300 €, 3º 1.000 €, 4º 800 €, etc. Elo FIDE +2.200 no titulados: 1º 300 €, 2º 200 €, 3º 100 € Elo FIDE -2.200.............: 1º 300 €, 2º 200 €, 3º 100 € Sin Elo FIDE................: 1º 300 €, 2º 200 €, 3º 100 € Información.....: Jesús Martínez (Tlf: 659082203) www.ajedrezmislata.org