Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Abierto de Ajedrez San Agustín de Santa Fe 2006 Santa Fe (España)
27.08.2006
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Organización: Ayuntamiento de Santa Fe / Aulajedrez
Dirección: Enrique Borrego Mata
Arbitraje: Guillermo M. Barranco Serrano

AndalucíaAndalucíaEspaña


 1. Molina Perez, Jesus              ESP 2100    6.0   20.0  21.0       Granada
 2. Borrego Mata, Manuel             ESP 2008    5.0   23.0  19.0       Granada
 3. Ramos Gutierrez, Miguel          ESP ----    5.0   19.5  17.0  V    Loja
 4. Salido Polo, Veronica            ESP 1869    4.5   17.0  15.5  S16  Churriana
 5. Borrego Mata, Benito Enrique     ESP 2274    4.0   21.5  17.0       Guejar-sierra
 6. Cañavera Gonzalez, Jose          ESP 2024    4.0   21.5  17.0       Granada
 7. Cruz Corcoles, Carlos            ESP 1851    4.0   21.0  15.0       La Zubia
 8. Perez Calvo, Raul                ESP ----    4.0   20.0  17.0       Chauchina
 9. Oulmann Sevilla, Federico        ESP 1787    4.0   20.0  14.0       Chauchina
10. Peinado Ruiz, Reinaldo           ESP 1926    4.0   18.5  14.0       Santa Fe
11. Escudero Manzano, Alejandro      ESP ----    4.0   15.0  11.0  S16  Durcal
12. Sanchez Cano, Manuel Pedro       ESP 1878    3.5   17.0  12.5       Granada
13. Muñoz Berenguer, Miguel          ESP 1826    3.5   16.5  13.5       Las Gabias
14. Lopez Baños, Antonio             ESP 1717    3.5   16.5  12.5  V    Granada
15. De Haro Gonzalez, Antonio        ESP 1700    3.5   16.5  12.5  V    Granada
16. Pavon Roldan, Antonio            ESP 1726    3.5   15.0  11.5  V    Santa Fe
17. Perez Vera, Damian               ESP 1822    3.0   20.0  12.0       Fuente Vaqueros
18. Bueno Jimenez, David             ESP 1924    3.0   19.0  14.0       Maracena
19. Clements Porcel, Alejandro       ESP 1791    3.0   16.5   9.0       La Zubia
20. Corral Olivera, Felix            ESP ----    3.0   16.0   9.0       Durcal
21. Hernandez Jambrina, Daniel       ESP 1477    3.0   15.0   8.0  V    Gojar
22. Jimenez Melgizo, Francisco       ESP ----    3.0   14.0   6.0       Cenes
23. Marhuenda Caceres, Miguel Angel  ESP ----    2.5   18.0  11.0       Loja
24. Castillo Perandres, Raul         ESP 1754    2.5   15.0   9.5       Chauchina
25. Jimenez Melguizo, Miguel         ESP 1508    2.5   14.5  10.0  S16  Cenes
26. Robles Cabezas, Antonio          ESP ----    2.5   14.5   7.5       Santa Fe
27. Salido Polo, Jorge               ESP ----    2.0   17.0   9.0  S16  Churriana
28. Ortega Ariza, Eduardo            ESP ----    2.0   15.5   7.0       Santa Fe
29. Martinez Hernandez, Adrian       ESP ----    2.0   15.0   4.0  S16  Santa Fe
30. Lozano Olmedo, Fernando          ESP ----    2.0   14.5   9.0       El Jau
31. Cabrera Espinosa, Jose Antonio   ESP ----    2.0   13.5   7.0       Santa Fe
32. Espadafor Fernandez, Omar        ESP ----    2.0   12.5   5.0  S16  Santa Fe
33. Ruiz Capilla, Antonio            ESP ----    1.0   15.0   5.0  S16  Santa Fe
34. Espadafor Fernandez, Rodrigo     ESP ----    1.0   14.5   4.0  S16  Santa Fe
35. Llena Velarde, Sara              ESP ----    1.0   11.0   1.0  S16  Santa Fe
36. Adaid Marcos, Juan               ESP ----    0.0    6.0   0.0       Santa Fe
37. Henares Lopez, Juan Antonio      ESP ----    0.0    4.5   0.0       Santa Fe
 1. Borrego Mata, Benito Enrique     ESP 2274       Guejar-sierra
 2. Molina Perez, Jesus              ESP 2100       Granada
 3. Cañavera Gonzalez, Jose          ESP 2024       Granada
 4. Borrego Mata, Manuel             ESP 2008       Granada
 5. Peinado Ruiz, Reinaldo           ESP 1926       Santa Fe
 6. Bueno Jimenez, David             ESP 1924       Maracena
 7. Sanchez Cano, Manuel Pedro       ESP 1878       Granada
 8. Salido Polo, Veronica            ESP 1869  S16  Churriana
 9. Cruz Corcoles, Carlos            ESP 1851       La Zubia
10. Muñoz Berenguer, Miguel          ESP 1826       Las Gabias
11. Perez Vera, Damian               ESP 1822       Fuente Vaqueros
12. Clements Porcel, Alejandro       ESP 1791       La Zubia
13. Oulmann Sevilla, Federico        ESP 1787       Chauchina
14. Castillo Perandres, Raul         ESP 1754       Chauchina
15. Pavon Roldan, Antonio            ESP 1726  V    Santa Fe
16. Lopez Baños, Antonio             ESP 1717  V    Granada
17. De Haro Gonzalez, Antonio        ESP 1700  V    Granada
18. Jimenez Melguizo, Miguel         ESP 1508  S16  Cenes
19. Hernandez Jambrina, Daniel       ESP 1477  V    Gojar
20. Adaid Marcos, Juan               ESP ----       Santa Fe
21. Cabrera Espinosa, Jose Antonio   ESP ----       Santa Fe
22. Corral Olivera, Felix            ESP ----       Durcal
23. Escudero Manzano, Alejandro      ESP ----  S16  Durcal
24. Espadafor Fernandez, Omar        ESP ----  S16  Santa Fe
25. Espadafor Fernandez, Rodrigo     ESP ----  S16  Santa Fe
26. Henares Lopez, Juan Antonio      ESP ----       Santa Fe
27. Jimenez Melgizo, Francisco       ESP ----       Cenes
28. Llena Velarde, Sara              ESP ----  S16  Santa Fe
29. Lozano Olmedo, Fernando          ESP ----       El Jau
30. Marhuenda Caceres, Miguel Angel  ESP ----       Loja
31. Martinez Hernandez, Adrian       ESP ----  S16  Santa Fe
32. Ortega Ariza, Eduardo            ESP ----       Santa Fe
33. Perez Calvo, Raul                ESP ----       Chauchina
34. Ramos Gutierrez, Miguel          ESP ----  V    Loja
35. Robles Cabezas, Antonio          ESP ----       Santa Fe
36. Ruiz Capilla, Antonio            ESP ----  S16  Santa Fe
37. Salido Polo, Jorge               ESP ----  S16  Churriana