4. Open Internacional Ribera d'Ebre
Mora d'Ebre (España)
09.09.2006
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
1. m Munoz Pantoja Miguel PER 2473 Sitges 7.0 34.0 0.0 43.5
2. g Narciso Dublan Marc ESP 2467 Foment 6.5 32.0 0.0 44.5
3. g Cifuentes Parada Roberto ESP 2488 6.5 30.5 0.0 44.0
4. m Cuartas Jaime Alexander COL 2466 Colombia 6.5 30.0 0.0 40.5
5. g Moskalenko Viktor UKR 2543 Terrassa 6.5 28.5 0.0 43.0
6. g Granda Zuniga Julio E PER 2634 Peru 6.0 32.5 0.0 46.0
7. m Fluvia Poyatos Jordi ESP 2482 Tordera 6.0 30.5 0.0 44.0
8. m Rios Parra Alejandro COL 2332 Montcada 6.0 29.5 0.0 43.5
9. m Petkov Vladimir BUL 2480 Bulgaria 6.0 29.0 0.0 43.0
10. g Rodriguez Andres URU 2511 Uruguai 6.0 28.5 0.0 43.0
11. g Mirzoev Azer AZE 2523 Lleida 6.0 28.5 0.0 42.0
12. Roig Grau Jesus ESP 2217 Colon 6.0 28.0 0.0 40.0
13. m Vehi Bach Victor M ESP 2345 Uga 6.0 28.0 0.0 39.5
14. Oms Fuentes Lluis ESP 2310 Barceloneta 6.0 27.5 0.0 40.5
15. wg Arribas Maritza CUB 2283 Cuba 6.0 27.5 0.0 39.5
16. m Jerez Perez Alfonso ESP 2383 Foment 5.5 29.0 0.0 42.5
17. m Kovacevic Slobodan SCG 2340 Serbia 5.5 28.5 0.0 42.0
18. m Baches Garcia Guillermo ESP 2383 Lleida 5.5 27.5 0.0 41.0
19. Oussama Omar ESP 2292 Lleida 5.5 27.0 0.0 39.5
20. m Alvarez Ibarra Rafael ESP 2396 Valencia 5.5 26.5 0.0 40.0
21. Marin Sebastian COL 2212 Colombia 5.5 26.5 0.0 38.0
22. Muratet Casadevall Albert ESP 2216 Banyoles 5.5 26.5 0.0 37.0
23. Fernandez Alonso Miquel A ESP 2154 Reus Dep 5.0 26.0 0.0 36.0
24. Exposito Amaro Josue ESP 2215 Passio 5.0 25.0 0.0 38.0
25. Jordan Martinez Miguel ESP 1717 Valencia 5.0 25.0 0.0 40.5
26. Alias Ginel Oscar ESP 2173 Tarragona 5.0 25.0 0.0 36.0
27. Lopez Capape Armando ESP 1976 Ramiro 5.0 24.0 0.0 33.5
28. wm Fandino Roquelina CUB 2133 Cuba 5.0 24.0 0.0 35.0
29. Rodriguez Pardo Fernando ESP 2165 Artiges 5.0 24.0 0.0 34.0
30. Accensi Estrada Miguel Angel ESP 2128 Rapita 5.0 24.0 0.0 34.0
31. Jordan Martinez David ESP 1902 Valencia 5.0 23.5 0.0 38.5
32. Blasco Cusido Francesc ESP 1918 Tarragona 5.0 22.0 0.0 32.5
33. Terrones Launes Mireia ESP 1926 Mora Ebre 5.0 22.0 0.0 32.5
34. Rosell Formosa Jaime ESP 2144 S Sadurni 5.0 22.0 0.0 34.0
35. Ivern Gual Carles ESP 1977 Vendrell 5.0 22.0 0.0 32.5
36. Salvado Obrero Ivan ESP 1912 Mora Ebre 5.0 21.0 0.0 33.0
37. Verdes Nadal Ramon ESP 1962 Tarrega 5.0 20.0 0.0 27.5
38. Lluis Alabedra Alvar ESP 2024 Foment 5.0 20.0 0.0 30.5
39. Cid Garcia Ramon ESP 2025 Peo Vuit 5.0 20.0 0.0 31.0
40. Porras Dalmau Daniel ESP 1941 S Marti 5.0 20.0 0.0 31.0
41. Yastrebova Tatiana UKR 2056 Terrassa 5.0 18.0 0.0 29.5
42. Segarra Calderer Albert ESP 2080 Barbera 4.5 23.5 0.0 36.5
43. Ramos Lor Josep ESP 2052 Amposta 4.5 22.5 0.0 37.5
44. Visa Jordana Joel ESP 1875 Tarrega 4.5 22.0 0.0 38.0
45. Mezquita Broch Pascual ESP 2032 Valencia 4.5 21.0 0.0 34.5
46. Codina Garcia Josep ESP 2167 Lleida 4.5 21.0 0.0 32.0
47. Fernandez Soriano Ruben ESP 2030 Reus Dep 4.5 20.5 0.0 33.5
48. Casamitjana Nunez Andres ESP 1858 Catalonia 4.5 20.5 0.0 32.0
49. Balada Reverte Marc ESP 2029 Rapita 4.5 19.5 0.0 32.0
50. Jimenez Luna Javier ESP 1793 San Andreu 4.5 19.0 0.0 29.5
51. Subirats Barbera Eladio ESP 1915 Masdenverge 4.5 18.5 0.0 33.5
52. Alonso Perez Luis ESP 1895 Castell 4.0 22.0 0.0 39.5
53. Subirats Ferrando Jordi ESP 1411 Masdenverge 4.0 22.0 0.0 31.5
54. Marin Benito Carla ESP 1738 Peona I Peo 4.0 21.0 0.0 35.5
Burgues Gort Javier ESP 2040 Lleida 4.0 21.0 0.0 35.5
56. Alcazar Pascual Lluis ESP 1904 Calafell 4.0 21.0 0.0 35.0
57. Rodriguez Marin Jose ESP 1895 Rapita 4.0 20.0 0.0 37.0
58. Esplugas Esteve Vicen ESP 2030 S Coloma Q 4.0 20.0 0.0 35.0
59. Matons Calafi Eva M ESP 2063 Torredembarra 4.0 20.0 0.0 32.5
60. Gensana Berzunces Joan ESP 2068 Lleida 4.0 20.0 0.0 34.5
61. Aranzana Areste Alberto ESP 2001 Lleida 4.0 18.5 0.0 32.5
62. Sola Sendra Francesc ESP 1935 S Coloma Q 4.0 18.0 0.0 36.0
63. Rodriguez Adell Aaron ESP 1800 Rapita 4.0 18.0 0.0 33.0
64. Sempere Chavanat Iscle ESP 1884 Lleida 4.0 18.0 0.0 29.5
65. Ferreira Cugat Jose Manuel ESP 1905 Peo Vuit 4.0 17.0 0.0 31.0
66. Salvat Rovira Jordi ESP 1870 Torredembarra 4.0 17.0 0.0 31.5
67. Escur Hereu Joaquin ESP 1875 Vallfogona 4.0 16.0 0.0 31.0
68. Torres Serrano Nuria ESP 1875 Mora Ebre 4.0 16.0 0.0 29.5
69. Solsona Manonelles Josep ESP 1838 Capablanca 4.0 16.0 0.0 26.5
70. Lluis Marti Tomas ESP 1979 Foment 4.0 16.0 0.0 29.0
71. Fernandez Sanchez Jorge ESP 1940 Castell 4.0 15.0 0.0 32.0
72. Sanchez Urpi Oriol ESP 1880 S Sadurni 4.0 14.0 0.0 28.0
73. Fito De La Cruz Jaume ESP 1895 Torredembarra 4.0 14.0 0.0 29.0
74. Almeria Vivo Marc ESP 2175 Passio 3.5 22.0 0.0 35.5
75. Palomo Teruel Xavier ESP 1885 Reus Dep 3.5 19.0 0.0 33.0
76. Garcia Ines Gustavo ESP 1850 Reus Dep 3.5 18.5 0.0 31.5
77. Orti Boix Miquel Lluis ESP 1896 Alcanar 3.5 17.5 0.0 26.5
78. Launes Descarrega Manel ESP 1835 Mora Ebre 3.5 16.5 0.0 30.0
79. Espuny Sanchis Anselm ESP 1970 Masdenverge 3.5 16.5 0.0 30.0
80. Panella Navarro Sergi ESP 1710 Rapita 3.5 16.5 0.0 34.0
81. Lopez Ferrando Victor ESP 1700 Castello 3.5 15.5 0.0 29.5
82. Vidal Bermejo Joan Angel ESP 1900 S Coloma Q 3.5 15.0 0.0 31.0
83. Valles Molada David ESP 1870 Mora Ebre 3.5 14.5 0.0 28.5
84. Olivella Benitez Natalia ESP 1700 Reus Dep 3.5 14.0 0.0 29.5
85. Canti Sendra Xavier ESP 1795 Reus Dep 3.5 13.5 0.0 28.0
86. Freixas Ayllon Marc ESP 1755 Reus Dep 3.5 12.0 0.0 26.5
87. Pla Poblador Jordi ESP 1846 Torredembarra 3.5 9.5 0.0 19.5
88. Gonzalez Prunera Xavier ESP 1855 Benavent 3.0 16.0 0.0 32.0
89. Gonzalez Prunera Sergi ESP 1825 Benavent 3.0 16.0 0.0 32.5
90. Borras Tora Francesc ESP 1715 3.0 15.0 0.0 32.5
91. Galcera Julia Daniel ESP 1950 Gandesa 3.0 14.5 0.0 29.5
92. Roig Serra Joan ESP 1815 Torre Vella 3.0 13.0 0.0 30.5
93. Gibert Sanchez Neus ESP 1775 S Sadurni 3.0 13.0 0.0 29.0
94. Zumel Zea Javier ESP 1840 Capablanca 3.0 13.0 0.0 28.0
95. Bautista Cortiella Xavier ESP 1805 Peo Vuit 3.0 12.0 0.0 25.0
96. Cruelles Rosales Ramon ESP 1815 Rapita 3.0 12.0 0.0 25.5
97. Sanchez Urpi Xavier ESP 1775 S Sadurni 3.0 12.0 0.0 29.5
98. Novales Montero Enric ESP 1985 Vila-Rodona 3.0 12.0 0.0 28.0
99. Bru Borras Pau ESP 1810 Mora Ebre 3.0 12.0 0.0 28.0
100. Mengchanthuk Phannee ESP 1700 Reus Ploms 3.0 12.0 0.0 23.0
101. Vidal Tomas Andreu ESP 1790 S Coloma Q 3.0 11.0 0.0 26.0
102. Ruana Girones Eloi ESP 1785 Mora Ebre 3.0 11.0 0.0 24.5
103. Pujol Miret Marc ESP 1725 Reus Dep 3.0 10.0 0.0 25.0
104. Terrones Launes Xenia ESP 1710 Mora Ebre 3.0 8.0 0.0 24.0
105. Gallegos Gomez Jacinto ESP 1740 Torre Vella 2.5 13.5 0.0 29.5
106. Abello Rique Joan ESP 1715 Reus Ploms 2.5 10.0 0.0 24.5
107. Reverter Sancho Bautista ESP 1820 Alcanar 2.5 10.0 0.0 24.5
108. Rullo Perez Jordi ESP 1835 Rapita 2.5 9.5 0.0 24.5
109. Llop Gomez Sergi ESP 1745 Reus Ploms 2.5 9.0 0.0 28.5
110. Jornet Vea Joaquim ESP 1700 Mora Ebre 2.5 6.5 0.0 19.0
111. Jornet Vea Miquel ESP 1705 Mora Ebre 2.5 5.5 0.0 23.5
112. Quinza Garcia Aitor ESP 1845 Masdenverge 2.0 12.0 0.0 30.0
113. Ruana Girones Ramon ESP 1725 Mora Ebre 2.0 12.0 0.0 29.0
114. Millan Rodriguez Lucas ESP 1700 Masdenverge 2.0 9.0 0.0 22.0
115. Llorens Duch Pere Lluis ESP 1700 S Coloma Q 2.0 9.0 0.0 28.0
116. Fisco Compte Pau ESP 1800 Tarragona 2.0 8.0 0.0 24.5
117. Figuerola Torrell Adria ESP 1700 Reus Dep 2.0 6.0 0.0 20.5
118. Marcos Cabanes Joan Oriol ESP 1700 Rapita 2.0 6.0 0.0 23.0
119. Figuerola Torrell Nais ESP 1700 Reus Dep 2.0 6.0 0.0 21.0
120. Buch Prades Joan ESP 1700 Masdenverge 2.0 5.0 0.0 20.5
121. Pujol Miret Laia ESP 1700 Reus Dep 1.5 9.5 0.0 26.0
122. Barcelo Penas Albert ESP 1710 Reus Dep 1.5 2.5 0.0 25.5
123. Plou Bonavida Moises ESP 1705 Mora Ebre 1.0 6.0 0.0 24.5
124. Caparros Serena Julian ESP 1700 Reus Ploms 1.0 3.0 0.0 19.5
125. Alonso Nieto Adria ESP 1700 Castell 0.0 0.0 0.0 32.5
126. Pifarre Rodriguez Antonio ESP 1984 Ivars 0.0 0.0 0.0 32.5
127. m Gonzalez Rodriguez Jorge A COL 2447 S Boi 0.0 0.0 0.0 31.5
128. g Gonzalez Garcia Jose MEX 2503 Colon 0.0 0.0 0.0 30.5
129. Benaiges Fontanet German ESP 1986 Peo Vuit 0.0 0.0 0.0 29.5
-------------------------------------------------------------------------------
Participantes
-----------------------------------------------------------
1. g Granda Zuniga Julio E PER 2634 Peru
2. g Moskalenko Viktor UKR 2543 Terrassa
3. g Mirzoev Azer AZE 2523 Lleida
4. g Rodriguez Andres URU 2511 Uruguai
5. g Gonzalez Garcia Jose MEX 2503 Colon
6. g Cifuentes Parada Roberto ESP 2488
7. m Fluvia Poyatos Jordi ESP 2482 Tordera
8. m Petkov Vladimir BUL 2480 Bulgaria
9. m Munoz Pantoja Miguel PER 2473 Sitges
10. g Narciso Dublan Marc ESP 2467 Foment
11. m Cuartas Jaime Alexander COL 2466 Colombia
12. m Gonzalez Rodriguez Jorge A COL 2447 S Boi
13. m Alvarez Ibarra Rafael ESP 2396 Valencia
14. m Jerez Perez Alfonso ESP 2383 Foment
15. m Baches Garcia Guillermo ESP 2383 Lleida
16. m Vehi Bach Victor M ESP 2345 Uga
17. m Kovacevic Slobodan SCG 2340 Serbia
18. m Rios Parra Alejandro COL 2332 Montcada
19. Oms Fuentes Lluis ESP 2310 Barceloneta
20. Oussama Omar ESP 2292 Lleida
21. wg Arribas Maritza CUB 2283 Cuba
22. Roig Grau Jesus ESP 2217 Colon
23. Muratet Casadevall Albert ESP 2216 Banyoles
24. Exposito Amaro Josue ESP 2215 Passio
25. Marin Sebastian COL 2212 Colombia
26. Almeria Vivo Marc ESP 2175 Passio
27. Alias Ginel Oscar ESP 2173 Tarragona
28. Codina Garcia Josep ESP 2167 Lleida
29. Rodriguez Pardo Fernando ESP 2165 Artiges
30. Fernandez Alonso Miquel A ESP 2154 Reus Dep
31. Rosell Formosa Jaime ESP 2144 S Sadurni
32. wm Fandino Roquelina CUB 2133 Cuba
33. Accensi Estrada Miguel Angel ESP 2128 Rapita
34. Segarra Calderer Albert ESP 2080 Barbera
35. Gensana Berzunces Joan ESP 2068 Lleida
36. Matons Calafi Eva M ESP 2063 Torredembarra
37. Yastrebova Tatiana UKR 2056 Terrassa
38. Ramos Lor Josep ESP 2052 Amposta
39. Mezquita Broch Pascual ESP 2032 Valencia
40. Balada Reverte Marc ESP 2029 Rapita
41. Cid Garcia Ramon ESP 2025 Peo Vuit
42. Lluis Alabedra Alvar ESP 2024 Foment
43. Aranzana Areste Alberto ESP 2001 Lleida
44. Benaiges Fontanet German ESP 1986 Peo Vuit
45. Pifarre Rodriguez Antonio ESP 1984 Ivars
46. Lluis Marti Tomas ESP 1979 Foment
47. Ivern Gual Carles ESP 1977 Vendrell
48. Lopez Capape Armando ESP 1976 Ramiro
49. Verdes Nadal Ramon ESP 1962 Tarrega
50. Porras Dalmau Daniel ESP 1941 S Marti
51. Terrones Launes Mireia ESP 1926 Mora Ebre
52. Blasco Cusido Francesc ESP 1918 Tarragona
53. Salvado Obrero Ivan ESP 1912 Mora Ebre
54. Alcazar Pascual Lluis ESP 1904 Calafell
55. Orti Boix Miquel Lluis ESP 1896 Alcanar
56. Sempere Chavanat Iscle ESP 1884 Lleida
57. Casamitjana Nunez Andres ESP 1858 Catalonia
58. Garcia Ines Gustavo ESP 1850 Reus Dep
59. Pla Poblador Jordi ESP 1846 Torredembarra
60. Solsona Manonelles Josep ESP 1838 Capablanca
61. Jimenez Luna Javier ESP 1793 San Andreu
62. Marin Benito Carla ESP 1738 Peona I Peo
63. Subirats Ferrando Jordi ESP 1411 Masdenverge
64. Burgues Gort Javier ESP 2040 Lleida
65. Esplugas Esteve Vicen ESP 2030 S Coloma Q
66. Fernandez Soriano Ruben ESP 2030 Reus Dep
67. Novales Montero Enric ESP 1985 Vila-Rodona
68. Espuny Sanchis Anselm ESP 1970 Masdenverge
69. Galcera Julia Daniel ESP 1950 Gandesa
70. Fernandez Sanchez Jorge ESP 1940 Castell
71. Sola Sendra Francesc ESP 1935 S Coloma Q
72. Subirats Barbera Eladio ESP 1915 Masdenverge
73. Ferreira Cugat Jose Manuel ESP 1905 Peo Vuit
74. Jordan Martinez David ESP 1902 Valencia
75. Vidal Bermejo Joan Angel ESP 1900 S Coloma Q
76. Alonso Perez Luis ESP 1895 Castell
77. Fito De La Cruz Jaume ESP 1895 Torredembarra
78. Rodriguez Marin Jose ESP 1895 Rapita
79. Palomo Teruel Xavier ESP 1885 Reus Dep
80. Sanchez Urpi Oriol ESP 1880 S Sadurni
81. Escur Hereu Joaquin ESP 1875 Vallfogona
82. Torres Serrano Nuria ESP 1875 Mora Ebre
83. Visa Jordana Joel ESP 1875 Tarrega
84. Salvat Rovira Jordi ESP 1870 Torredembarra
85. Valles Molada David ESP 1870 Mora Ebre
86. Gonzalez Prunera Xavier ESP 1855 Benavent
87. Quinza Garcia Aitor ESP 1845 Masdenverge
88. Zumel Zea Javier ESP 1840 Capablanca
89. Launes Descarrega Manel ESP 1835 Mora Ebre
90. Rullo Perez Jordi ESP 1835 Rapita
91. Gonzalez Prunera Sergi ESP 1825 Benavent
92. Reverter Sancho Bautista ESP 1820 Alcanar
93. Cruelles Rosales Ramon ESP 1815 Rapita
94. Roig Serra Joan ESP 1815 Torre Vella
95. Bru Borras Pau ESP 1810 Mora Ebre
96. Bautista Cortiella Xavier ESP 1805 Peo Vuit
97. Fisco Compte Pau ESP 1800 Tarragona
98. Rodriguez Adell Aaron ESP 1800 Rapita
99. Canti Sendra Xavier ESP 1795 Reus Dep
100. Vidal Tomas Andreu ESP 1790 S Coloma Q
101. Ruana Girones Eloi ESP 1785 Mora Ebre
102. Gibert Sanchez Neus ESP 1775 S Sadurni
103. Sanchez Urpi Xavier ESP 1775 S Sadurni
104. Freixas Ayllon Marc ESP 1755 Reus Dep
105. Llop Gomez Sergi ESP 1745 Reus Ploms
106. Gallegos Gomez Jacinto ESP 1740 Torre Vella
107. Pujol Miret Marc ESP 1725 Reus Dep
108. Ruana Girones Ramon ESP 1725 Mora Ebre
109. Jordan Martinez Miguel ESP 1717 Valencia
110. Abello Rique Joan ESP 1715 Reus Ploms
111. Borras Tora Francesc ESP 1715
112. Barcelo Penas Albert ESP 1710 Reus Dep
113. Panella Navarro Sergi ESP 1710 Rapita
114. Terrones Launes Xenia ESP 1710 Mora Ebre
115. Jornet Vea Miquel ESP 1705 Mora Ebre
116. Plou Bonavida Moises ESP 1705 Mora Ebre
117. Alonso Nieto Adria ESP 1700 Castell
118. Buch Prades Joan ESP 1700 Masdenverge
119. Caparros Serena Julian ESP 1700 Reus Ploms
120. Figuerola Torrell Adria ESP 1700 Reus Dep
121. Figuerola Torrell Nais ESP 1700 Reus Dep
122. Jornet Vea Joaquim ESP 1700 Mora Ebre
123. Llorens Duch Pere Lluis ESP 1700 S Coloma Q
124. Lopez Ferrando Victor ESP 1700 Castello
125. Marcos Cabanes Joan Oriol ESP 1700 Rapita
126. Mengchanthuk Phannee ESP 1700 Reus Ploms
127. Millan Rodriguez Lucas ESP 1700 Masdenverge
128. Olivella Benitez Natalia ESP 1700 Reus Dep
129. Pujol Miret Laia ESP 1700 Reus Dep
-----------------------------------------------------------
INFORMACION
4. OPEN INTERNACIONAL RIBERA D'EBRE
Día de juego....: 9 de Septiembre de 2006.
Lugar juego.....: Teatro Municipal “La Llanterna” de Móra d’Ebre.
Sistema de juego: Suizo a 8 rondas
Ritmo juego.....: 20 minutos por jugador a caída de bandera
Desempates......: Se realizará un sorteo para decidir el orden a aplicar al final de la última ronda entre:
a) Partidas Ganadas
b) Bucholz Brasileño (-1)(criterio FIDE)
c) Bucholz Total )(criterio FIDE)
d) Acumulativo/Progresivo.
Jugadores.......: Habrá un solo grupo de jugadores.
Limitación de jugadores a la capacidad del local.
Horario.........: Mañana: 9’30 h. Tarde: 16’00 h.
La entrega de premios se realizará a partir de las 20’00 h. en el mismo
local de juego.
Organización....: Director del torneo: Sr. Juan Torres.
Árbitros del torneo: Árbitro Principal Sr. Enric Monné y Árbitro Adjunto
Sr. Josep Terrones.
Sus decisiones serán inapelables.
Será eliminado del torneo el jugador que no se presente a una de las
rondas sin justificación a criterio del árbitro.
Torneo abierto a todos los jugadores con licencia de la FCE, FEDA y FIDE.
Clasificación por equipos: Los clubes que quieran optar a la
clasificación por equipos han de tener como mínimo 4 jugadores de su
club jugando el torneo. Se contemplará la clasificación individual y por
equipos de los 4 mejores clasificados de un mismo club a la
clasificación general.
Las Bases completas estarán expuestas en el tablón de anuncios y serán
de obligado cumplimiento.
Inscripciones...: El importe de los premios, se entregarán por riguroso orden de
clasificación. No serán por tanto, divisibles entre los jugadores
empatados a puntos ni serán acumulables.
(*) Estos premios tendrán la correspondiente retención legal del IRPF.
Derechos de inscripción........................... 15 €
Menores de 16 años (nacidos en 1991 y posteriores) 10 €
Mayores de 60 años (nacidos en 1946 y anteriores) 10 €
Socios del C.E. Móra d’Ebre....................... 10 €
Jugadores de Elo superior a 2350.................. Gratuito
El importe de las inscripciones se abonara media hora antes de comenzar
la primera partida.
Inscripciones: Tlf: 977401865 – 696204203 Josep Terrones.
E-mail: cemora@escacsmora.com
(indicando nombre, ELO, club y fecha de nacimiento)
Fecha límite de inscripción: Día 7 de septiembre, antes de las 23’00 h.
Premios.........: 1º 600 € Premio Central Nuclear de Ascó-Vandellós
2º 400 € Premio Central Nuclear de Ascó-Vandellós
3º 200 € Premio Central Nuclear de Ascó-Vandellós
4º 150 €
5º 125 €
6º 100 €
7º 90 €
8º 80 €
9º 70 €
10º 70 €
Clasificación por tramos de Elo
1º Tramo Elo 2300-2399 60 € + Trofeo
2º Tramo Elo 2300-2399 40 €
3º Tramo Elo 2300-2399 20 €
1º Tramo Elo 2150-2299 60 € + Trofeo
2º Tramo Elo 2150-2299 40 €
3º Tramo Elo 2150-2299 20 €
1º Tramo Elo 2000-2149 60 € + Trofeo
2º Tramo Elo 2000-2149 40 €
3º Tramo Elo 2000-2149 20 €
1º Tramo Elo 1850-1999 60 € + Trofeo
2º Tramo Elo 1850-1999 40 €
3º Tramo Elo 1850-1999 20 €
1º Tramo Elo 1700-1849 60 € + Trofeo
2º Tramo Elo 1700-1849 40 €
3º Tramo Elo 1700-1849 20 €
Clasificación por Equipos
1º Equipo Clasificado 120 € + Trofeo
2º Equipo Clasificado 80 €
Clasificaciones Especiales
1º Clasificado veterano 50 € + Trofeo
1ª Clasificada femenina 50 € + Trofeo
1º Clasificado Local 50 € + Trofeo
1º Clasificado Sub-16 Trofeo
1º Clasificado Sub-14 Trofeo
1º Clasificado Sub-12 Trofeo
1º Clasificado Sub-10 Trofeo
Información.....: www.escacsmora.com
Torneo integrado en el III CIRCUIT INTERNACIONAL D’OPENS D’ESTIU DE CATALUNYA con
categoría “b” (individual) y “a” (tramos de elo)