Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

7. Abierto Internacional Villa de Salobreña Salobreña (España)
07.10.2006
Suizo
Página oficial
torneos@clubajedrezmotril.com
Tel: 616 440 785 / 616 739 884

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía
España
Clasificación
-----------------------------------------------------
  1. Guliyev, Namig                   AZE 2543 g  7.5
  2. Paunovic, Dragan                 SCG 2506 g  7.5
  3. Saldaño Dayer, Horacio           ARG 2458 m  7.5
  4. Ibarra Jerez, Jose Carlos        ESP 2451 m  7.0
  5. Lalic, Bogdan                    CRO 2488 g  7.0
  6. Fedorchuk, Sergey                UKR 2592 g  7.0
  7. Rodriguez Guerrero, Enrique      ESP 2464 m  7.0
  8. Movsziszian, Karen               ARM 2461 g  7.0
  9. Gomez Baillo, Jorge              ARG 2386 m  7.0
 10. Plaskett, Jim                    ENG 2490 g  7.0
 11. Komljenovic, Davor               CRO 2473 g  6.5
 12. Lorenzini, Martin                ARG 2441    6.5
 13. Fernandez Siles, Luis            ESP 2298 f  6.5
 14. Borges, Juan                     CUB 2434 g  6.5
 15. Milov, Vadim                     SUI 2620 g  6.0
 16. Kovacevic, Slobodan              SCG 2340 m  6.0
 17. Suba, Mihai                      ROM 2533 g  6.0
 18. Rizouk, Aimen                    ALG 2447 m  6.0
 19. Garcia Rodriguez, Victor         ESP 1988    6.0
 20. Strikovic, Aleksa                SCG 2510 g  6.0
 21. Cruz Condori, Alfredo            ESP 2133    6.0
 22. Gofshtein, Leonid                ISR 2521 g  6.0
 23. Robles Garcia, Claudia           ESP 2153    6.0
 24. Nedelea Ariton, Vasile           ESP 2200    6.0
 25. Camacho Collados, Jose           ESP 2264    6.0
 26. Paez Moguer, Joaquin             ESP 2147    6.0
 27. Malo Quiros, Miguel Angel        ESP 2254    6.0
 28. Lupion Linares, Mariano          ESP 1945    6.0
 29. Fernandez Romero, Ernesto        ESP 2442 m  5.5
 30. Cuesta Bustos, Raul              ESP 2165    5.5
 31. Djuric, Stefan                   SCG 2459 g  5.5
 32. Martinez Garret, Jose Francisco  ESP ----    5.5
 33. Jimenez Capilla, Jose Alfonso    ESP 2026    5.5
 34. Borrego Mata, Benito Enrique     ESP 2174    5.0
 35. Jimenez Bernal, Francisco        ESP 2104    5.0
 36. Jimenez Capilla, Martin          ESP 1947    5.0
 37. Martin Galvez, Manuel            ESP 2129    5.0
 38. Izquierdo Puertas, Carlos        ESP 2103    5.0
 39. Garcia Molina, Fco Miguel        ESP 2081    5.0
 40. Mehdi, Fomani                    IRI 2090    5.0
 41. Lopez Baños, Antonio             ESP ----    5.0
 42. Fernandez Montoro, Jorge         ESP 2188    5.0
 43. Gamez Chiachio, Daniel Sergio    ESP 1976    5.0
 44. Navarro Cazorla, Juan            ESP 1998    5.0
 45. Puertas Moreno, Pablo            ESP ----    5.0
 46. Lopez Sanchez, Rafael            ESP ----    5.0
 47. Camacho Vargas, Francisco        ESP 2018    5.0
 48. Villalba Weinberg, Adrian        GER ----    5.0
 49. Salguero Mendez, Raul            ESP ----    5.0
 50. Figueroa Gonzalez, Miguel A.     ESP ----    5.0
 51. Clements Porcel, Alejandro       ESP ----    5.0
 52. Van Hoff, Efren                  ESP ----    5.0
 53. Ruiz Cobos, Pablo                ESP ----    5.0
 54. Villena Molina, Pablo            ESP ----    5.0
 55. Alluch, Nordin                   ESP ----    5.0
 56. Medina Romero, Jose              ESP ----    4.5
 57. Borrego Mata, Manuel             ESP 2025    4.5
 58. Garnier, Alain                   ESP ----    4.5
 59. Moral Garcia, Serafin            ESP ----    4.5
 60. Puertas Martin, Savins           ESP ----    4.5
 61. Valverde Delgado, Inocencio      ESP ----    4.5
 62. Lupiañez Sanchez, Luis           ESP ----    4.5
 63. Bejar Gladskowski, Antonio       ESP ----    4.0
 64. Medina Sanchez, F. Rafael        ESP ----    4.0
 65. Peñalver Mira, Juan              ESP ----    4.0
 66. Bolle, Leendert                  ESP ----    4.0
 67. Lobato Lavin, Alvaro             ESP ----    4.0
 68. Gamez Chiachio, Manuel           ESP ----    4.0
 69. Maldonado Glez, Juan             ESP ----    4.0
 70. Garcia Fernandez, Javier         ESP ----    4.0
 71. Puertas Bustamante, Agustin      ESP ----    4.0
 72. Garcia Fernandez, Serafin        ESP ----    4.0
 73. Reyes Vargas, Jose Antonio       ESP ----    4.0
 74. Rojas Guerrero, Luis             ESP ----    4.0
 75. Villa Murcia, Chema              ESP ----    4.0
 76. Cuesta Fernandez, Guillermo      ESP ----    4.0
 77. Rodriguez Fernandez, Cristian    ESP ----    4.0
 78. Puertas Mula, Javier             ESP ----    4.0
 79. Sabio Puentedura, Ivan           ESP ----    4.0
 80. Villa Murcia, Mª Carmen          ESP ----    4.0
 81. Esteve Medina, Jesus             ESP ----    3.5
 82. Jimenez Lupiañez, Laura          ESP ----    3.5
 83. Lacuesta García, Pablo           ESP ----    3.5
 84. Alaminos Martin, Alejandro       ESP ----    3.5
 85. Perez Reyes, Andrea              ESP ----    3.5
 86. Schwald Blanco, Dario            ESP ----    3.5
 87. Serrano Sanchez, Luis            ESP ----    3.5
 88. Lopez Castilla, Manuel           ESP ----    3.0
 89. Jimenez Lupiañez, Isabel         ESP ----    3.0
 90. Gonzalez Castro, Jose            ESP ----    3.0
 91. Perez Reyes, Israel              ESP ----    3.0
 92. Moreno Rodriguez, Angela Maria   ESP ----    3.0
 93. Figueroa Estevez, Miguel         ESP ----    3.0
 94. Aneas Alonso, Luis Miguel        ESP ----    3.0
 95. Cano Flores, Carolina            ESP ----    3.0
 96. Ibañez Porcel, Pablo             ESP ----    3.0
 97. Rojas Muñoz, David               ESP ----    3.0
 98. Perez Martin, Jose Enrique       ESP ----    3.0
 99. Diaz Reyes, Meli                 ESP ----    3.0
100. Peñalver Mira, Claudia           ESP ----    2.5
101. Rubio Gonzalez, Dario            ESP ----    2.5
102. Aneas Espinosa, Luis Miguel      ESP ----    2.0
103. Reyes Vargas, Carmen             ESP ----    2.0
104. Garcia Laez Velazquez, Alfonso   ESP ----    2.0
105. Vacas Martin, Jose Antonio       ESP ----    1.0
106. Diaz Reyes, Antonio Santiago     ESP ----    0.5
107. Rodriguez Sanchez, Alfredo       ESP ----    0.5
108. Arellano Alabarce, Daniel        ESP ----    0.0
109. Martos Exposito, Manuel          ESP 2120    0.0
110. Moreno Lozano, David             ESP ----    0.0
111. Justo Gonzalez, Antonio          ESP ----    0.0
112. Alabarce Sanchez, Antonio Matias ESP ----    0.0
113. Ballester Llagaria, Luis         ESP ----    0.0
114. Alabarce Sanchez, Antonio        ESP ----    0.0
115. Perez Mingorance, Simon          ESP ----    0.0
116. Rodriguez Rodriguez, Victor      ESP ----    0.0
117. Justo Gonzalez, Aurora           ESP ----    0.0
118. Martin Garcia, Mario             ESP ----    0.0
119. Mira Ruiz, Victor                ESP ----    0.0
120. Muñoz Berenguer, Miguel          ESP ----    0.0
121. Cucarella, Angel                 ESP ----    0.0
122. Rotstein, Arkadij                GER 2521 g  0.0
123. Del Rio Angelis, Gabriel         ESP 2514 g  0.0
124. Mira Ruiz, Manuel Evaristo       ESP ----    0.0
125. Mira Ruiz, Jesus Angel           ESP ----    0.0
126. Mira Ruiz, Juan                  ESP ----    0.0
127. Perez Lopez, Jose Miguel         ESP ----    0.0
128. Epishin, Vladimir                RUS 2555 g  0.0
129. Alonso, Rene                     CUB 2380 m  0.0
130. Granero Roca, Antonio            ESP 2350 m  0.0
131. Garcia Castilla, Manuel          ESP 1961    0.0
132. Ruiz Garcia, Ainoha              ESP ----    0.0
133. Molina, Jorge L                  BOL 2200 f  0.0
134. Soto Perez, Sergio               ESP 2312 f  0.0
135. Camacho Collados, Marcos         ESP 2098    0.0
136. Torres Bosch, Jose F.            ESP 2038    0.0
137. Cañamero Corredura, Jose Antonio ESP 1562    0.0
-----------------------------------------------------


Ronda 9 --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Lalic, Bogdan [6.5] 1/2 Fedorchuk, Sergey [6.5] 2 Lorenzini, Martin [6.5] 0-1 Guliyev, Namig [6.5] 3 Ibarra Jerez, Jose Carlos [6.5] 1/2 Rodriguez Guerrero, Enrique [6.5] 4 Saldaño Dayer, Horacio [6.5] 1-0 Fernandez Siles, Luis [6.5] 5 Suba, Mihai [6] 0-1 Paunovic, Dragan [6.5] 6 Movsziszian, Karen [6] 1-0 Strikovic, Aleksa [6] 7 Plaskett, Jim [6] 1-0 Kovacevic, Slobodan [6] 8 Robles Garcia, Claudia [6] 0-1 Gomez Baillo, Jorge [6] 9 Cuesta Bustos, Raul [5.5] 0-1 Komljenovic, Davor [5.5] 10 Fernandez Romero, Ernesto [5.5] 0-1 Borges, Juan [5.5] 11 Milov, Vadim [5] 1-0 Jimenez Bernal, Francisco [5] 12 Garcia Molina, Fco Miguel [5] 0-1 Gofshtein, Leonid [5] 13 Izquierdo Puertas, Carlos [5] 0-1 Rizouk, Aimen [5] 14 Camacho Vargas, Francisco [5] 0-1 Camacho Collados, Jose [5] 15 Malo Quiros, Miguel Angel [5] 1-0 Mehdi, Fomani [5] 16 Nedelea Ariton, Vasile [5] 1-0 Navarro Cazorla, Juan [5] 17 Garcia Rodriguez, Victor [5] 1-0 Borrego Mata, Benito Enrique [5] 18 Paez Moguer, Joaquin [5] 1-0 Jimenez Capilla, Martin [5] 19 Lopez Baños, Antonio [5] 0-1 Cruz Condori, Alfredo [5] 20 Martin Galvez, Manuel [5] 0-1 Lupion Linares, Mariano [5] 21 Moral Garcia, Serafin [4.5] 0-1 Djuric, Stefan [4.5] 22 Jimenez Capilla, Jose Alfonso [4.5] 1-0 Valverde Delgado, Inocencio [4.5] 23 Martinez Garret, Jose Francisco [4.5] 1-0 Borrego Mata, Manuel [4.5] 24 Fernandez Montoro, Jorge [4] 1-0 Medina Romero, Jose [4.5] 25 Cuesta Fernandez, Guillermo [4] 0-1 Gamez Chiachio, Daniel Sergio [4] 26 Lobato Lavin, Alvaro [4] 0-1 Figueroa Gonzalez, Miguel A. [4] 27 Villena Molina, Pablo [4] 1-0 Bejar Gladskowski, Antonio [4] 28 Lopez Sanchez, Rafael [4] 1-0 Bolle, Leendert [4] 29 Peñalver Mira, Juan [4] 0-1 Puertas Moreno, Pablo [4] 30 Salguero Mendez, Raul [4] 1-0 Garcia Fernandez, Javier [4] 31 Gamez Chiachio, Manuel [4] 0-1 Clements Porcel, Alejandro [4] 32 Garcia Fernandez, Serafin [4] 0-1 Ruiz Cobos, Pablo [4] 33 Maldonado Glez, Juan [4] 0-1 Alluch, Nordin [4] 34 Medina Sanchez, F. Rafael [4] 0-1 Van Hoff, Efren [4] 35 Jimenez Lupiañez, Laura [3.5] 0-1 Villalba Weinberg, Adrian [4] 36 Puertas Martin, Savins [3.5] 1-0 Esteve Medina, Jesus [3.5] 37 Schwald Blanco, Dario [3.5] 0-1 Garnier, Alain [3.5] 38 Lacuesta García, Pablo [3.5] 0-1 Lupiañez Sanchez, Luis [3.5] 39 Aneas Alonso, Luis Miguel [3] 0-1 Puertas Bustamante, Agustin [3] 40 Puertas Mula, Javier [3] 1-0 Diaz Reyes, Meli [3] 41 Figueroa Estevez, Miguel [3] 0-1 Reyes Vargas, Jose Antonio [3] 42 Gonzalez Castro, Jose [3] 0-1 Villa Murcia, Chema [3] 43 Ibañez Porcel, Pablo [3] 0-1 Sabio Puentedura, Ivan [3] 44 Rodriguez Fernandez, Cristian [3] 1-0 Jimenez Lupiañez, Isabel [3] 45 Rojas Guerrero, Luis [3] 1-0 Lopez Castilla, Manuel [3] 46 Villa Murcia, Mª Carmen [3] 1-0 Perez Reyes, Israel [3] 47 Serrano Sanchez, Luis [2.5] 1-0 Rojas Muñoz, David [3] 48 Alaminos Martin, Alejandro [2.5] 1-0 Rubio Gonzalez, Dario [2.5] 49 Aneas Espinosa, Luis Miguel [2] 0-1 Perez Reyes, Andrea [2.5] 50 Perez Martin, Jose Enrique [2] 1-0 Garcia Laez Velazquez, Alfonso [2] 51 Reyes Vargas, Carmen [2] 0-1 Moreno Rodriguez, Angela Maria [2] 52 Diaz Reyes, Antonio Santiago [.5] 0-1 Cano Flores, Carolina [2] 53 Rodriguez Sanchez, Alfredo [.5] 0-1 Peñalver Mira, Claudia [1.5] ---------------------------------------------------------------------------------------
Cuadro de Torneo ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Nº Nombre Feder Rtg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ------------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. Milov, Vadim SUI 2620 g 68:w 42:w 22:w 13:w 14:l 4:d 11:d 26:l 41:w 2. Fedorchuk, Sergey UKR 2592 g 69:w 45:w 21:w 15:l 33:w 23:w 18:d 22:w 12:d 3. Epishin, Vladimir RUS 2555 g 70:- : : : : : : : : 4. Guliyev, Namig AZE 2543 g 71:w 47:w 23:w 17:w 12:d 1:d 19:w 18:d 21:w 5. Suba, Mihai ROM 2533 g 72:w 44:w 26:w 14:l 20:w 21:l 41:w 29:w 10:l 6. Gofshtein, Leonid ISR 2521 g 73:+ 48:w 28:w 18:l 34:w 22:l 42:w 21:l 45:w 7. Rotstein, Arkadij GER 2521 g 74:- : : : : : : : : 8. Del Rio Angelis, Gabriel ESP 2514 g 75:- : : : : : : : : 9. Strikovic, Aleksa SCG 2510 g 76:+ 50:w 30:l 16:w 36:w 26:l 44:w 31:w 15:l 10. Paunovic, Dragan SCG 2506 g 77:w 51:w 29:w 19:w 15:w 18:d 12:d 17:d 5:w 11. Plaskett, Jim ENG 2490 g 78:w 52:w 34:w 20:d 18:l 16:w 1:d 37:w 26:w 12. Lalic, Bogdan CRO 2488 g 79:+ 54:w 36:w 30:w 4:d 14:w 10:d 28:d 2:d 13. Komljenovic, Davor CRO 2473 g 80:+ 55:w 31:w 1:l 37:w 29:w 21:d 14:l 35:w 14. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2464 m 81:w 57:w 33:w 5:w 1:w 12:l 22:d 13:w 18:d 15. Movsziszian, Karen ARM 2461 g 82:w 58:w 38:w 2:w 10:l 28:l 50:w 34:w 9:w 16. Djuric, Stefan SCG 2459 g 83:w 59:w 35:d 9:l 95:w 11:l 62:w 20:l 65:w 17. Saldaño Dayer, Horacio ARG 2458 m 84:w 60:w 41:w 4:l 38:w 31:w 26:w 10:d 28:w 18. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2451 m 85:+ 61:w 37:w 6:w 11:w 10:d 2:d 4:d 14:d 19. Rizouk, Aimen ALG 2447 m 86:w 62:w 90:w 10:l 41:w 51:w 4:l 36:l 42:w 20. Fernandez Romero, Ernesto ESP 2442 m 87:+ 65:w 39:w 11:d 5:l 35:l 95:w 16:w 22:l 21. Lorenzini, Martin ARG 2441 88:w 66:w 2:l 35:w 39:w 5:w 13:d 6:w 4:l 22. Borges, Juan CUB 2434 g 89:w 70:w 1:l 54:w 45:w 6:w 14:d 2:l 20:w 23. Gomez Baillo, Jorge ARG 2386 m 91:w 74:w 4:l 52:w 42:w 2:l 51:w 38:w 36:w 24. Alonso, Rene CUB 2380 m 92:- : : : : : : : : 25. Granero Roca, Antonio ESP 2350 m 93:- : : : : : : : : 26. Kovacevic, Slobodan SCG 2340 m 95:w 75:w 5:l 55:w 47:w 9:w 17:l 1:w 11:l 27. Soto Perez, Sergio ESP 2312 f 96:- : : : : : : : : 28. Fernandez Siles, Luis ESP 2298 f 97:w 92:w 6:l 59:w 49:w 15:w 35:w 12:d 17:l 29. Camacho Collados, Jose ESP 2264 98:w 93:w 10:l 58:w 44:w 13:l 52:w 5:l 49:w 30. Malo Quiros, Miguel Angel ESP 2254 100:+ 96:w 9:w 12:l 51:l 54:l 77:w 48:w 44:w 31. Nedelea Ariton, Vasile ESP 2200 99:w 101:w 13:l 60:w 134:w 17:l 39:w 9:l 50:w 32. Molina, Jorge L BOL 2200 f 101:- : : : : : : : : 33. Fernandez Montoro, Jorge ESP 2188 102:w 112:w 14:l 66:w 2:l 58:l 78:w 55:l 106:w 34. Borrego Mata, Benito Enrique ESP 2174 103:w 115:w 11:l 61:w 6:l 55:w 45:w 15:l 51:l 35. Cuesta Bustos, Raul ESP 2165 104:w 118:w 16:d 21:l 48:w 20:w 28:l 106:w 13:l 36. Robles Garcia, Claudia ESP 2153 105:+ 122:w 12:l 62:w 9:l 57:w 54:w 19:w 23:l 37. Paez Moguer, Joaquin ESP 2147 106:w 126:w 18:l 69:w 13:l 60:w 58:w 11:l 54:w 38. Cruz Condori, Alfredo ESP 2133 109:+ 134:w 15:l 65:w 17:l 59:w 127:w 23:l 69:w 39. Martin Galvez, Manuel ESP 2129 110:+ 137:w 20:l 72:w 21:l 66:w 31:l 58:w 55:l 40. Martos Exposito, Manuel ESP 2120 107:- 133:- : : : : : : : 41. Jimenez Bernal, Francisco ESP 2104 108:+ 94:w 17:l 70:w 19:l 61:w 5:l 57:w 1:l 42. Izquierdo Puertas, Carlos ESP 2103 111:+ 1:l 63:w 75:w 23:l 65:w 6:l 59:w 19:l 43. Camacho Collados, Marcos ESP 2098 112:- : : : : : : : : 44. Mehdi, Fomani IRI 2090 113:w 5:l 133:w 77:w 29:l 68:w 9:l 61:w 30:l 45. Garcia Molina, Fco Miguel ESP 2081 114:+ 2:l 82:w 74:w 22:l 69:w 34:l 60:w 6:l 46. Torres Bosch, Jose F. ESP 2038 115:- : : : : : : : : 47. Jimenez Capilla, Jose Alfonso ESP 2026 116:w 4:l 86:w 90:w 26:l 72:d 106:l 127:w 133:w 48. Borrego Mata, Manuel ESP 2025 117:w 6:l 92:w 95:d 35:l 133:w 72:w 30:l 62:l 49. Camacho Vargas, Francisco ESP 2018 118:l 104:w 93:w 106:w 28:l 127:l 90:w 66:w 29:l 50. Navarro Cazorla, Juan ESP 1998 119:w 9:l 95:l 133:w 77:w 70:w 15:l 67:w 31:l 51. Garcia Rodriguez, Victor ESP 1988 120:w 10:l 98:w 137:w 30:w 19:l 23:l 68:w 34:w 52. Gamez Chiachio, Daniel Sergio ESP 1976 121:w 11:l 96:w 23:l 81:w 134:w 29:l 69:l 71:w 53. Garcia Castilla, Manuel ESP 1961 122:- : : : : : : : : 54. Jimenez Capilla, Martin ESP 1947 124:w 12:l 101:w 22:l 78:w 30:w 36:l 137:w 37:l 55. Lupion Linares, Mariano ESP 1945 125:w 13:l 102:w 26:l 90:w 34:l 92:w 33:w 39:w 56. Cañamero Corredura, Jose Antonio ESP 1562 126:- : : : : : : : : 57. Lobato Lavin, Alvaro ESP ---- 127:w 14:l 106:l 116:w 91:w 36:l 93:w 41:l 74:l 58. Bejar Gladskowski, Antonio ESP ---- 128:+ 15:l 112:w 29:l 96:w 33:w 37:l 39:l 75:l 59. Bolle, Leendert ESP ---- 129:w 16:l 116:w 28:l 102:w 38:l 96:w 42:l 77:l 60. Puertas Moreno, Pablo ESP ---- 130:w 17:l 115:w 31:l 104:w 37:l 120:w 45:l 78:w 61. Salguero Mendez, Raul ESP ---- 131:w 18:l 118:w 34:l 103:w 41:l 102:w 44:l 93:w 62. Martinez Garret, Jose Francisco ESP ---- 132:w 19:l 119:w 36:l 106:d 137:w 16:l 103:w 48:w 63. Jimenez Lupiañez, Laura ESP ---- 133:d 68:w 42:l 134:l 82:w 106:l 75:l 131:w 137:l 64. Muñoz Berenguer, Miguel ESP ---- 134:- : : : : : : : : 65. Moral Garcia, Serafin ESP ---- 135:w 20:l 126:w 38:l 112:w 42:l 103:d 95:w 16:l 66. Clements Porcel, Alejandro ESP ---- 136:w 21:l 122:w 33:l 120:w 39:l 124:w 49:l 92:w 67. Garcia Fernandez, Serafin ESP ---- 137:l 106:l 103:l 89:w 116:w 112:w 118:w 50:l 127:l 68. Alluch, Nordin ESP ---- 1:l 63:l 113:w 117:w 125:w 44:l 136:w 51:l 104:w 69. Lopez Baños, Antonio ESP ---- 2:l 111:+ 124:w 37:l 122:w 45:l 134:+ 52:w 38:l 70. Medina Sanchez, F. Rafael ESP ---- 3:+ 22:l 127:w 41:l 136:w 50:l 137:l 98:w 134:l 71. Cuesta Fernandez, Guillermo ESP ---- 4:l 116:l 104:l 94:w 117:l 101:w 112:w 102:w 52:l 72. Puertas Martin, Savins ESP ---- 5:l 103:w 129:w 39:l 124:w 47:d 48:l 133:l 90:w 73. Perez Mingorance, Simon ESP ---- 6:- : : : : : : : : 74. Figueroa Gonzalez, Miguel A. ESP ---- 7:+ 23:l 130:w 45:l 127:l 95:l 116:w 97:w 57:w 75. Villena Molina, Pablo ESP ---- 8:+ 26:l 135:w 42:l 137:l 103:l 63:w 117:w 58:w 76. Rodriguez Rodriguez, Victor ESP ---- 9:- : : : : : : : : 77. Lopez Sanchez, Rafael ESP ---- 10:l 120:w 136:w 44:l 50:l 117:w 30:l 118:w 59:w 78. Peñalver Mira, Juan ESP ---- 11:l 113:w 134:l 118:w 54:l 104:w 33:l 124:w 60:l 79. Alabarce Sanchez, Antonio Matias ESP ---- 12:- : : : : : : : : 80. Alabarce Sanchez, Antonio ESP ---- 13:- : : : : : : : : 81. Alaminos Martin, Alejandro ESP ---- 14:l 125:w 137:l 119:w 52:l 118:l 117:l 116:d 126:w 82. Aneas Alonso, Luis Miguel ESP ---- 15:l 117:w 45:l 120:l 63:l 115:w 130:l 121:w 118:l 83. Aneas Espinosa, Luis Miguel ESP ---- 16:l 127:l 117:l 97:l 94:w 131:w 119:l 125:l 116:l 84. Arellano Alabarce, Daniel ESP ---- 17:l 119:- : : : : : : : 85. Ballester Llagaria, Luis ESP ---- 18:- : : : : : : : : 86. Cano Flores, Carolina ESP ---- 19:l 121:w 47:l 122:l 115:w 120:l 133:l 135:l 89:w 87. Cucarella, Angel ESP ---- 20:- : : : : : : : : 88. Diaz Reyes, Meli ESP ---- 21:l 124:l 121:l 123:w 118:l 116:l 89:w 115:w 119:l 89. Diaz Reyes, Antonio Santiago ESP ---- 22:l 129:l 120:l 67:l 123:d 119:l 88:l 94:l 86:l 90. Esteve Medina, Jesus ESP ---- : 99:+ 19:l 47:l 55:l 122:w 49:l 130:d 72:l 91. Figueroa Estevez, Miguel ESP ---- 23:l 130:l 123:w 121:w 57:l 124:l 122:w 104:l 120:l 92. Gamez Chiachio, Manuel ESP ---- 24:+ 28:l 48:l 125:l 119:w 129:w 55:l 120:w 66:l 93. Garcia Fernandez, Javier ESP ---- 25:+ 29:l 49:l 124:l 121:w 130:w 57:l 119:w 61:l 94. Garcia Laez Velazquez, Alfonso ESP ---- : 41:l 125:l 71:l 83:l 123:w 121:l 89:w 115:l 95. Garnier, Alain ESP ---- 26:l 131:w 50:w 48:d 16:l 74:w 20:l 65:l 130:w 96. Gonzalez Castro, Jose ESP ---- 27:+ 30:l 52:l 126:w 58:l 125:w 59:l 134:l 136:l 97. Ibañez Porcel, Pablo ESP ---- 28:l 135:l 131:l 83:w 126:w 136:l 125:w 74:l 129:l 98. Jimenez Lupiañez, Isabel ESP ---- 29:l 132:w 51:l 127:l 130:l 121:w 135:w 70:l 122:l 99. Justo Gonzalez, Antonio ESP ---- 31:l 90:- : : : : : : : 100. Justo Gonzalez, Aurora ESP ---- 30:- : : : : : : : : 101. Lacuesta García, Pablo ESP ---- 32:+ 31:l 54:l 129:l 131:d 71:l 126:w 136:w 103:l 102. Lopez Castilla, Manuel ESP ---- 33:l 123:w 55:l 130:w 59:l 135:w 61:l 71:l 124:l 103. Lupiañez Sanchez, Luis ESP ---- 34:l 72:l 67:w 131:w 61:l 75:w 65:d 62:l 101:w 104. Maldonado Glez, Juan ESP ---- 35:l 49:l 71:w 132:+ 60:l 78:l 129:w 91:w 68:l 105. Martin Garcia, Mario ESP ---- 36:- : : : : : : : : 106. Medina Romero, Jose ESP ---- 37:l 67:w 57:w 49:l 62:d 63:w 47:w 35:l 33:l 107. Mira Ruiz, Manuel Evaristo ESP ---- 40:- : : : : : : : : 108. Mira Ruiz, Jesus Angel ESP ---- 41:- : : : : : : : : 109. Mira Ruiz, Victor ESP ---- 38:- : : : : : : : : 110. Mira Ruiz, Juan ESP ---- 39:- : : : : : : : : 111. Moreno Lozano, David ESP ---- 42:- 69:- : : : : : : : 112. Moreno Rodriguez, Angela Maria ESP ---- 43:+ 33:l 58:l 135:w 65:l 67:l 71:l 122:l 121:w 113. Peñalver Mira, Claudia ESP ---- 44:l 78:l 68:l :w 135:l 126:d 131:l 129:l 123:w 114. Perez Lopez, Jose Miguel ESP ---- 45:- : : : : : : : : 115. Perez Martin, Jose Enrique ESP ---- 46:+ 34:l 60:l 136:l 86:l 82:l 123:w 88:l 94:w 116. Perez Reyes, Andrea ESP ---- 47:l 71:w 59:l 57:l 67:l 88:w 74:l 81:d 83:w 117. Perez Reyes, Israel ESP ---- 48:l 82:l 83:w 68:l 71:w 77:l 81:w 75:l 135:l 118. Puertas Bustamante, Agustin ESP ---- 49:w 35:l 61:l 78:l 88:w 81:w 67:l 77:l 82:w 119. Puertas Mula, Javier ESP ---- 50:l 84:+ 62:l 81:l 92:l 89:w 83:w 93:l 88:w 120. Reyes Vargas, Jose Antonio ESP ---- 51:l 77:l 89:w 82:w 66:l 86:w 60:l 92:l 91:w 121. Reyes Vargas, Carmen ESP ---- 52:l 86:l 88:w 91:l 93:l 98:l 94:w 82:l 112:l 122. Rodriguez Fernandez, Cristian ESP ---- 53:+ 36:l 66:l 86:w 69:l 90:l 91:l 112:w 98:w 123. Rodriguez Sanchez, Alfredo ESP ---- : 102:l 91:l 88:l 89:d 94:l 115:l 126:l 113:l 124. Rojas Guerrero, Luis ESP ---- 54:l 88:w 69:l 93:w 72:l 91:w 66:l 78:l 102:w 125. Rojas Muñoz, David ESP ---- 55:l 81:l 94:w 92:w 68:l 96:l 97:l 83:w 131:l 126. Rubio Gonzalez, Dario ESP ---- 56:+ 37:l 65:l 96:l 97:l 113:d 101:l 123:w 81:l 127. Ruiz Cobos, Pablo ESP ---- 57:l 83:w 70:l 98:w 74:w 49:w 38:l 47:l 67:w 128. Ruiz Garcia, Ainoha ESP ---- 58:- : : : : : : : : 129. Sabio Puentedura, Ivan ESP ---- 59:l 89:w 72:l 101:w 133:l 92:l 104:l 113:w 97:w 130. Schwald Blanco, Dario ESP ---- 60:l 91:w 74:l 102:l 98:w 93:l 82:w 90:d 95:l 131. Serrano Sanchez, Luis ESP ---- 61:l 95:l 97:w 103:l 101:d 83:l 113:w 63:l 125:w 132. Vacas Martin, Jose Antonio ESP ---- 62:l 98:l :w 104:- : : : : : 133. Valverde Delgado, Inocencio ESP ---- 63:d 40:+ 44:l 50:l 129:w 48:l 86:w 72:w 47:l 134. Van Hoff, Efren ESP ---- 64:+ 38:l 78:w 63:w 31:l 52:l 69:- 96:w 70:w 135. Villa Murcia, Mª Carmen ESP ---- 65:l 97:w 75:l 112:l 113:w 102:l 98:l 86:w 117:w 136. Villa Murcia, Chema ESP ---- 66:l :w 77:l 115:w 70:l 97:w 68:l 101:l 96:w 137. Villalba Weinberg, Adrian GER ---- 67:w 39:l 81:w 51:l 75:w 62:l 70:w 54:l 63:w ------------------------------------------------------------------------------------------------------
Variación de ELO ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Milov, Vadim SUI 2620 g 2620 5.0/8 6.16 -12 2411 2506 2. Fedorchuk, Sergey UKR 2592 g 2592 6.0/8 6.08 -1 2393 2586 3. Epishin, Vladimir RUS 2555 g 2555 0 0 4. Guliyev, Namig AZE 2543 g 2543 6.5/8 5.20 13 2436 2687 5. Suba, Mihai ROM 2533 g 2533 5.0/8 5.92 -9 2353 2448 6. Gofshtein, Leonid ISR 2521 g 2521 5.0/8 6.32 -13 2289 2384 7. Rotstein, Arkadij GER 2521 g 2521 0 0 8. Del Rio Angelis, Gabriel ESP 2514 g 2514 0 0 9. Strikovic, Aleksa SCG 2510 g 2510 4.0/7 5.46 -15 2291 2341 10. Paunovic, Dragan SCG 2506 g 2506 5.5/7 4.13 14 2443 2673 11. Plaskett, Jim ENG 2490 g 2490 5.0/7 4.62 4 2376 2534 12. Lalic, Bogdan CRO 2488 g 2488 5.0/7 4.34 7 2401 2559 13. Komljenovic, Davor CRO 2473 g 2473 4.5/7 4.83 -3 2329 2431 14. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2464 m 2464 5.0/7 3.57 14 2455 2613 P 15. Movsziszian, Karen ARM 2461 g 2461 4.0/6 3.78 2 2369 2494 16. Djuric, Stefan SCG 2459 g 2459 0.5/4 2.32 -18 2402 2080 17. Saldaño Dayer, Horacio ARG 2458 m 2458 5.5/7 4.97 5 2304 2534 18. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2451 m 2451 5.0/7 3.36 16 2466 2624 19. Rizouk, Aimen ALG 2447 m 2447 2.0/5 3.60 -16 2282 2210 20. Fernandez Romero, Ernesto ESP 2442 m 2442 2.5/6 3.60 -11 2368 2311 21. Lorenzini, Martin ARG 2441 2441 4.5/7 3.71 8 2422 2524 22. Borges, Juan CUB 2434 g 2434 3.5/6 2.82 7 2454 2511 23. Gomez Baillo, Jorge ARG 2386 m 2386 3.0/5 3.05 -1 2305 2377 24. Alonso, Rene CUB 2380 m 2380 0 0 25. Granero Roca, Antonio ESP 2350 m 2350 0 0 26. Kovacevic, Slobodan SCG 2340 m 2340 3.0/6 2.16 8 2440 2440 27. Soto Perez, Sergio ESP 2312 f 2312 0 0 P 28. Fernandez Siles, Luis ESP 2298 f 2298 3.5/6 2.52 10 2352 2409 P 29. Camacho Collados, Jose ESP 2264 2264 2.0/5 2.10 -1 2324 2252 P 30. Malo Quiros, Miguel Angel ESP 2254 2254 3.0/4 1.88 11 2278 2471 P 31. Nedelea Ariton, Vasile ESP 2200 2200 1.0/4 1.00 0 2393 2200 32. Molina, Jorge L BOL 2200 f 2200 0 0 33. Fernandez Montoro, Jorge ESP 2188 2188 0.0/2 0.28 -3 2501 1502 P 34. Borrego Mata, Benito Enrique ESP 2174 2174 1.0/4 0.92 1 2388 2195 P 35. Cuesta Bustos, Raul ESP 2165 2165 2.5/6 1.50 10 2356 2299 36. Robles Garcia, Claudia ESP 2153 2153 1.0/4 0.56 4 2456 2263 P,16 37. Paez Moguer, Joaquin ESP 2147 2147 0.0/3 0.39 -4 2471 1472 P,L 38. Cruz Condori, Alfredo ESP 2133 2133 0.0/3 0.45 -5 2435 1436 39. Martin Galvez, Manuel ESP 2129 2129 0.0/3 0.63 -6 2361 1362 P 40. Martos Exposito, Manuel ESP 2120 2120 0 0 41. Jimenez Bernal, Francisco ESP 2104 2104 0.0/4 0.44 -4 2452 1453 P 42. Izquierdo Puertas, Carlos ESP 2103 2103 0.0/4 0.48 -5 2435 1436 P 43. Camacho Collados, Marcos ESP 2098 2098 0 0 P 44. Mehdi, Fomani IRI 2090 2090 0.0/4 0.72 -7 2350 1351 45. Garcia Molina, Fco Miguel ESP 2081 2081 0.0/4 0.64 -6 2367 1368 P,16 46. Torres Bosch, Jose F. ESP 2038 2038 0 0 P 47. Jimenez Capilla, Jose Alfonso ESP 2026 2026 0.0/2 0.24 -2 2358 1359 P,16 48. Borrego Mata, Manuel ESP 2025 2025 0.0/3 0.60 -6 2265 1266 P 49. Camacho Vargas, Francisco ESP 2018 2018 0.0/2 0.36 -4 2281 1282 50. Navarro Cazorla, Juan ESP 1998 1998* 0.0/3 2390 1391 51. Garcia Rodriguez, Victor ESP 1988 1988* 2.0/5 2353 2281 P 52. Gamez Chiachio, Daniel Sergio ESP 1976 1976* 0.0/3 2380 1381 P,16 53. Garcia Castilla, Manuel ESP 1961 1961* 0 0 P 54. Jimenez Capilla, Martin ESP 1947 1947* 1.0/5 2295 2055 P,16 55. Lupion Linares, Mariano ESP 1945 1945* 2.0/5 2261 2189 56. Cañamero Corredura, Jose Antonio ESP 1562 1562* 0 0 57. Lobato Lavin, Alvaro ESP ---- * 0.0/3 2240 1241 58. Bejar Gladskowski, Antonio ESP ---- * 1.0/5 2238 1998 P 59. Bolle, Leendert ESP ---- * 0.0/4 2248 1249 60. Puertas Moreno, Pablo ESP ---- * 0.0/4 2222 1223 P,16 61. Salguero Mendez, Raul ESP ---- * 0.0/4 2205 1206 P 62. Martinez Garret, Jose Francisco ESP ---- * 1.0/4 2271 2078 63. Jimenez Lupiañez, Laura ESP ---- * 0.0/1 2103 1104 16,P 64. Muñoz Berenguer, Miguel ESP ---- * 0 0 65. Moral Garcia, Serafin ESP ---- * 0.0/4 2284 1285 66. Clements Porcel, Alejandro ESP ---- * 0.0/4 2194 1195 P 67. Garcia Fernandez, Serafin ESP ---- * 0 0 P,16 68. Alluch, Nordin ESP ---- * 0.0/2 2355 1356 69. Lopez Baños, Antonio ESP ---- * 0.0/4 2238 1239 70. Medina Sanchez, F. Rafael ESP ---- * 0.0/2 2269 1270 P,L 71. Cuesta Fernandez, Guillermo ESP ---- * 0.0/1 2543 1544 72. Puertas Martin, Savins ESP ---- * 0.5/4 2178 1856 16 73. Perez Mingorance, Simon ESP ---- * 0 0 P,16 74. Figueroa Gonzalez, Miguel A. ESP ---- * 0.0/2 2234 1235 P,L,16 75. Villena Molina, Pablo ESP ---- * 0.0/2 2222 1223 P,L 76. Rodriguez Rodriguez, Victor ESP ---- * 0 0 P,L 77. Lopez Sanchez, Rafael ESP ---- * 0.0/3 2283 1284 P,L 78. Peñalver Mira, Juan ESP ---- * 0.0/2 2339 1340 P,L,16 79. Alabarce Sanchez, Antonio Matias ESP ---- * 0 0 P,L,16 80. Alabarce Sanchez, Antonio ESP ---- * 0 0 P,L,16 81. Alaminos Martin, Alejandro ESP ---- * 0.0/1 2464 1465 P,16 82. Aneas Alonso, Luis Miguel ESP ---- * 0.0/2 2271 1272 P,L,16 83. Aneas Espinosa, Luis Miguel ESP ---- * 0.0/1 2459 1460 P,L 84. Arellano Alabarce, Daniel ESP ---- * 0.0/1 2458 1459 16,P 85. Ballester Llagaria, Luis ESP ---- * 0 0 86. Cano Flores, Carolina ESP ---- * 0.0/2 2237 1238 P,L,16 87. Cucarella, Angel ESP ---- * 0 0 88. Diaz Reyes, Meli ESP ---- * 0.0/1 2441 1442 P,L,16 89. Diaz Reyes, Antonio Santiago ESP ---- * 0.0/1 2434 1435 P,L,16 90. Esteve Medina, Jesus ESP ---- * 0.0/3 2164 1165 P,16 91. Figueroa Estevez, Miguel ESP ---- * 0.0/1 2386 1387 P,L,16 92. Gamez Chiachio, Manuel ESP ---- * 0.0/2 2162 1163 P,16 93. Garcia Fernandez, Javier ESP ---- * 0.0/2 2141 1142 P,16 94. Garcia Laez Velazquez, Alfonso ESP ---- * 0.0/1 2104 1105 P,L,16 95. Garnier, Alain ESP ---- * 0.5/4 2317 1995 96. Gonzalez Castro, Jose ESP ---- * 0.0/1 2254 1255 P,L 97. Ibañez Porcel, Pablo ESP ---- * 0.0/1 2298 1299 P 98. Jimenez Lupiañez, Isabel ESP ---- * 0.0/1 2264 1265 16,P 99. Justo Gonzalez, Antonio ESP ---- * 0.0/1 2200 1201 P,L,16 100. Justo Gonzalez, Aurora ESP ---- * 0 0 P,L,16 101. Lacuesta García, Pablo ESP ---- * 0.0/1 2200 1201 P,16 102. Lopez Castilla, Manuel ESP ---- * 0.0/1 2188 1189 103. Lupiañez Sanchez, Luis ESP ---- * 0.0/1 2174 1175 P 104. Maldonado Glez, Juan ESP ---- * 0.0/2 2092 1093 P 105. Martin Garcia, Mario ESP ---- * 0 0 P,L 106. Medina Romero, Jose ESP ---- * 1.0/5 2109 1869 107. Mira Ruiz, Manuel Evaristo ESP ---- * 0 0 P,L,16 108. Mira Ruiz, Jesus Angel ESP ---- * 0 0 P,L,16 109. Mira Ruiz, Victor ESP ---- * 0 0 P,L,16 110. Mira Ruiz, Juan ESP ---- * 0 0 P,L,16 111. Moreno Lozano, David ESP ---- * 0 0 P,16 112. Moreno Rodriguez, Angela Maria ESP ---- * 0.0/1 2188 1189 16 113. Peñalver Mira, Claudia ESP ---- * 0.0/1 2090 1091 P,L,16 114. Perez Lopez, Jose Miguel ESP ---- * 0 0 P,L,16 115. Perez Martin, Jose Enrique ESP ---- * 0.0/1 2174 1175 P,L,16 116. Perez Reyes, Andrea ESP ---- * 0.0/1 2026 1027 P,L,16 117. Perez Reyes, Israel ESP ---- * 0.0/1 2025 1026 P,L,16 118. Puertas Bustamante, Agustin ESP ---- * 1.0/2 2092 2092 P 119. Puertas Mula, Javier ESP ---- * 0 0 P,16 120. Reyes Vargas, Jose Antonio ESP ---- * 0 0 P,L,16 121. Reyes Vargas, Carmen ESP ---- * 0 0 P,L,16 122. Rodriguez Fernandez, Cristian ESP ---- * 0.0/1 2153 1154 P,L,16 123. Rodriguez Sanchez, Alfredo ESP ---- * 0 0 P,L,16 124. Rojas Guerrero, Luis ESP ---- * 0 0 P 125. Rojas Muñoz, David ESP ---- * 0 0 16,P 126. Rubio Gonzalez, Dario ESP ---- * 0.0/1 2147 1148 127. Ruiz Cobos, Pablo ESP ---- * 1.0/3 2059 1934 P 128. Ruiz Garcia, Ainoha ESP ---- * 0 0 P,L,16 129. Sabio Puentedura, Ivan ESP ---- * 0 0 P,L,16 130. Schwald Blanco, Dario ESP ---- * 0 0 P,16 131. Serrano Sanchez, Luis ESP ---- * 0 0 P 132. Vacas Martin, Jose Antonio ESP ---- * 0 0 P,L 133. Valverde Delgado, Inocencio ESP ---- * 0.0/3 2047 1048 P,L,16 134. Van Hoff, Efren ESP ---- * 0.0/2 2167 1168 P 135. Villa Murcia, Mª Carmen ESP ---- * 0 0 P,L,16 136. Villa Murcia, Chema ESP ---- * 0 0 P,L,16 137. Villalba Weinberg, Adrian GER ---- * 0.0/1 2129 1130 ----------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION 7. ABIERTO INTERNACIONAL VILLA DE SALOBREÑA Día de juego....: Sábado 7 de octubre de 2006. Lugar juego.....: Pabellón Cubierto Municipal de Salobreña. Sistema de juego: Suizo a 9 rondas. Ritmo juego.....: Partidas de diez y veinte minutos por jugador "a finish". Horario.........: Mañana: 10:00 horas. Tarde: 16:00 horas. Inscripciones...: 12 € (general), 6 € (juveniles) y GM – MI – Jugadores con ELO + 2300, Socios del Club Ajedrez Motril y jugadores locales, exentos. Hasta las 15:00 horas del Viernes 6 de Octubre de 2006. A la dirección de correo electrónico: torneos@clubajedrezmotril.com. Al teléfono móvil: 616 440 785 , 616 739 884. Los inscritos posteriormente se incorporarán en la segunda ronda. GM y MI consultar condiciones teléfono 616 739 884. Premios.........: 7.000 euros en premios (1º 1.000, 2º 800, 3º 700...). Premios especiales para locales, granadinos y juveniles. Más información.: Documento Word Cartel del torneo