Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Torneo Semirápidas José Raul Capablanca Madrid (España)
18.11.2006
Suizo
Tel: 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1. Marciano, David                 FRA 2514 g  ----   6.0   26.5  36.5  0.0
 2. Roa Alonso, Santiago            ESP 2422 f  ----   6.0   22.5  31.5  0.0
 3. Garcia Dorado, Alberto          ESP 2147    ----   6.0   21.0  30.0  0.0
 4. Taboas Rodriguez, Daniel        ESP 2296 f  ----   5.5   23.5  32.5  0.0
 5. Cruz Condori, Alfredo           PER 2133 f  2190   5.5   21.0  26.5  0.0          GAL
 6. Madina Yadarola, Martin         ARG ----    2315   5.5   20.0  27.5  0.0          MAD
 7. Martinez Rodriguez, Pablo       ESP 2328 f  2335   5.0   24.0  32.5  0.0          MAD
 8. Arribas Lopez, Angel            ESP 2199    ----   5.0   22.5  32.5  0.0     U14
 9. Sanchez Camacho, Antonio        ESP 2137    2121   5.0   21.5  29.0  0.0          MAD
10. Aziz Ortego, Omar Luis          ESP 2109    ----   5.0   21.0  30.0  0.0
11. Arbunic Castro, Giovanna B.     ESP 2110 wm 2089   5.0   20.0  29.0  0.0          VAL
12. Dominguez Carmona, Miguel       ESP 2065    2064   5.0   19.0  25.0  0.0          MAD
13. Cobelas Rodriguez, Pilar        ESP 1939    ----   5.0   17.5  23.5  0.0  f  S55
14. Vazquez Quiroga, Manuel         ESP 2190    2225   4.5   23.0  33.0  0.0          MAD
15. Gago Padreny, Ignacio           ESP 2104    ----   4.5   22.5  30.5  0.0     U16
16. Lopez Molina, Francisco         ESP 2159    2146   4.5   20.5  27.5  0.0          MAD
17. Goñi Araiz, Jorge               ESP ----    1878   4.5   17.5  24.5  0.0          MAD
18. Vizcaino Marin, Jose Luis       ESP 1868    1956   4.0   21.0  29.0  0.0          MAD
19. García Reino, E. Javier         ESP ----    1696   4.0   21.0  26.0  0.0     U14  C.D.V.
20. Lozano Arribas, Carlos          ESP 2154    2179   4.0   20.5  28.5  0.0          MAD
21. Gallo Restrepo, German          ESP ----    2025   4.0   20.5  28.5  0.0          MAD
22. Arribas Jimenez, Pedro Angel    ESP 1979    1946   4.0   20.0  27.5  0.0          MAD
23. Cerrato Torrijos, Maria         ESP 1771    ----   4.0   19.5  27.0  0.0  f  U12
24. Aguado Boto, Laura              ESP ----    1881   4.0   19.0  26.0  0.0          MAD
25. Tarin Casado, Francisco         ESP ----    1846   4.0   18.0  26.5  0.0     U16  MAD
26. Valencia Escobar, Edwin         ESP ----    1797   4.0   18.0  25.5  0.0          MAD
27. Arauz Alonso, Fernando          ESP 1840    2002   4.0   18.0  25.0  0.0     U16  MAD
28. Castejon Caballero, Andres      ESP 1968    2073   4.0   18.0  24.0  0.0     U16  MAD
29. Garcia Salamero, Monica         ESP ----    1768   4.0   17.5  23.0  0.0  f  U12  C.D.V.
30. Martin Espeja, Jorge J.         ESP ----    1850   4.0   16.5  23.5  0.0          MAD
31. Gaite Gomez, Alejandro          ESP ----    1768   4.0   15.0  22.5  0.0     U14  MAD
32. Plaza Vázquez, Javier           ESP ----    1702   4.0   14.5  19.5  0.0     U12  C.D.V.
33. Martín Duque, Jesús             ESP ----    ----   3.5   18.0  26.0  0.0     U12  C.D.V.
34. Plaza Vázquez, Natalia          ESP ----    1685   3.5   17.5  24.5  0.0  f  U14  C.D.V.
35. García Salamero, Gabriel        ESP ----    1691   3.5   17.0  24.0  0.0     U14  C.D.V.
36. Garcia Salamero, Hector         ESP ----    1775   3.5   16.0  22.5  0.0     U12  C.D.V.
37. Zea Ruiz, Elena                 ESP ----    ----   3.5   14.0  19.0  0.0  f  U14  C.D.V.
38. Montañes Arribas, Adrian        ESP 1708    1809   3.0   18.5  27.5  0.0     U14  C.D.V.
39. Dominguez Alfara, Miguel        ESP ----    1471   3.0   18.5  26.5  0.0     U12  C.D.V.
40. Vaquero Garcia, Emiliano        ESP ----    1712   3.0   17.5  24.5  0.0     S55  C.D.V.
41. Hermira Rubio, Joaquín          ESP ----    1756   3.0   17.0  24.5  0.0     S55  C.D.V.
42. Kalinovsky, Martin              ESP ----    1586   3.0   17.0  23.0  0.0     U10  C.D.V.
43. López Garralón, Miguel          ESP ----    1515   3.0   17.0  23.0  0.0     U12  C.D.V.
44. Fernandez Gil, Ruben            ESP ----    ----   3.0   16.5  23.0  0.0     U10  C.D.V.
45. Morona Minguez, Irene           ESP ----    1654   3.0   16.0  23.0  0.0  f  U14  C.D.V.
46. Novillo Torresano, Miguel A.    ESP ----    ----   3.0   16.0  22.5  0.0     U12
47. Prieto Dolera, Javier           ESP ----    ----   3.0   14.5  20.5  0.0     U10  C.D.V.
48. Perez Perez, Elena              ESP ----    ----   3.0   14.0  18.0  0.0  f  U10  C.D.V.
49. Vazquez Tudon, Alicia           ESP ----    1788   3.0   13.5  18.5  0.0  f       C.D.V.
50. Gomez Arce, David               ESP ----    ----   3.0   12.5  16.5  0.0     U12  C.D.V.
51. Jimenez Rodriguez, Alfonso      ESP ----    1855   2.5   18.5  26.5  0.0          MAD
52. Utrilla García, Rodrigo         ESP ----    1798   2.5   15.5  23.0  0.0     U14  C.D.V.
53. Nuñez Alonso, Juan              ESP ----    ----   2.5   13.5  18.5  0.0     U12  C.D.V.
54. Rodriguez Muñoz, Nicolas P.     ESP ----    1767   2.5   11.5  17.0  0.0          C.D.V.
55. Arribas Lopez, Sara             ESP ----    ----   2.0   16.0  20.0  0.0  f  U10
56. Gago Padreny, Pau               ESP ----    1692   2.0   15.5  21.0  0.0     U12  MAD
57. Martin Garcia, Guillermo        ESP ----    ----   2.0   15.5  20.5  0.0     U10
58. Zea Ruiz, Irene                 ESP ----    ----   2.0   15.5  20.0  0.0  f  U12  C.D.V.
59. Barroso Quiros, Francisco       ESP ----    ----   2.0   15.0  20.0  0.0     U14  C.D.V.
60. Nuñez Alonso, Raul              ESP ----    ----   2.0   13.5  19.5  0.0     U10  C.D.V.
61. Plaza Muñoz, Eugenio            ESP ----    1754   1.5   14.5  21.0  0.5          C.D.V.
62. Muñoz Salazar, Carlos           ESP ----    ----   1.5   14.5  19.5  0.5     U12
63. Moñino Muñoz, Jose M.           ESP ----    ----   1.0   16.5  22.0  0.0     U12
64. Martinez Martin, David          ESP 2415 m  2408   0.0   17.5   3.5  0.0          MAD
65. Morales Feliz, Cesar            ESP 1885    1973   0.0   17.5   3.5  0.0          C.D.V.
66. Martin Garcia, Lucas            ESP ----    ----   0.0   17.5   3.5  0.0     U10
67. Prieto Delgado, Arturo          ESP ----    ----   0.0   17.5   3.5  0.0     U10
68. Torralba Arías De Reina, Alvaro ESP 1995    2029   0.0   17.5   2.5  0.0          C.D.V.
69. Rodriguez Yague, Fermin         ESP 1849    1883   0.0   17.5   2.5  0.0          C.D.V.
70. Pedraza Miján, Jorge            ESP ----    ----   0.0   17.5   2.0  0.0     U14  C.D.V.
71. Rubio Campos, Juan              ESP ----    ----   0.0   17.5   2.0  0.0     U12  C.D.V.
72. Longa Yauca, Javier             PER 2311    ----   0.0   17.5   1.0  0.0
73. Adan Bermudez, Sergio           ESP 1951    ----   0.0   17.5   0.5  0.0     U16
74. Vico Rubio, Marcos              ESP ----    ----   0.0   16.5   8.0  0.0     U12
75. Novillo Torresano, Jesus        ESP ----    ----   0.0   14.5  21.0  0.0     U10
-----------------------------------------------------------------------------------------


INFORMACION TORNEO SEMIRÁPIDAS JOSÉ RAUL CAPABLANCA Documento PDF Bases del torneo