Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017Benidorm2017

Benidorm 2006 - 5. Gran Torneo para Aficionados sub-2000 Benidorm (España)
01 - 10.12.2006
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Organiza: Alfonso Pedraza Mansilla
Director: Alfonso Pedraza Mansilla
Árbitro: Enrique Asensio Ferrari
Página oficial
info@ajedrezbali.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


  1. Schmidt Raul                   ROM 1979    7.5   47.5  57.0  41.5  Rumania
  2. Simo Bordoy Guillermo          ESP ----    7.5   46.0  56.0  36.5  Baleares
  3. Conde Gomez Diego              ESP 1972    7.5   46.0  53.0  39.5  Segovia
  4. Alcaraz Carcel Antonio         ESP 1924    7.5   42.5  47.0  37.5  Cullera
  5. Quesada Torregrosa David       ESP ----    7.5   42.0  51.5  39.0  Murcia
  6. Ungureanu Sandu                ROM ----    7.0   42.5  51.5  35.0  Rumania
  7. Gomez Celdran Fco Miquel       ESP 1982    7.0   42.5  50.0  36.5  Barcelona
  8. Angyan Gyorgy                  HUN 1993    7.0   41.5  51.0  35.0  Hungria
  9. Pantioukhine Slava             FRA 1987    7.0   41.5  50.0  32.0  Francia
 10. Iturbide Arnedo Oscar          ESP 1991    7.0   38.5  45.5  37.0  Zaragoza
 11. Moreno Garcia Alfonso          ESP 1988    7.0   37.5  44.5  32.5  Mallorca
 12. Barco Juan Carlos              COL ----    6.5   45.5  49.5  36.0
 13. Lillo Casta Victor             ESP 1986    6.5   44.0  53.5  32.5  Figueres
 14. Iglesias Fernandez Luis        ESP 1881    6.5   42.0  47.0  36.0  Aragon
 15. Ramirez Rus Fernando           ESP 1959    6.5   42.0  46.0  38.0  Cullera
 16. Buscaglia Claudio              ARG ----    6.5   41.5  50.5  33.0  Argentina
 17. Barral Rubirosa Cristobal      ESP 1966    6.5   38.0  44.5  31.5  Pontevedra
 18. Garcia Roman Jose Luis         ESP 1982    6.5   37.0  45.5  30.0  Cuenca
 19. Garcia Rodriguez Juan Carlos   ESP ----    6.5   37.0  42.0  34.0  Burgos
 20. Jordan Martinez David          ESP 1970    6.0   43.5  52.0  33.5  Castelln
 21. O'neill Y Daneiko Jose Ant     ESP ----    6.0   43.0  52.5  31.5  Ribarroja
 22. Munuera Sanchez Jorge          ESP ----    6.0   42.5  52.0  34.5  Murcia
 23. Kuenitz Klaus                  GER 1820    6.0   42.5  49.5  32.5  Alemania
 24. Tejedor Barber Lorenzo         ESP ----    6.0   41.5  50.5  33.5  Valencia
 25. Steiner Thomas                 GER ----    6.0   41.5  49.0  33.5  Alemania
 26. Aquino Jose Rodolfo            ARG ----    6.0   41.5  45.5  34.0  Argentina
 27. Carcel Valero Juan Antonio     ESP 1908    6.0   41.5  45.0  31.0  Burjassot
 28. Gomez Peco David               ESP 1995    6.0   40.5  49.5  29.0  Ciudad Real
 29. Alcaraz Pacheco Ivan           ESP 1921    6.0   40.5  44.0  30.0  Murcia
 30. Moya Pol Antonio               ESP ----    6.0   40.0  48.5  31.0  Mallorca
 31. Vazquez Abad Juan Carlos       ESP ----    6.0   39.5  44.0  28.0  Valencia
 32. Larranaga Aldalur Jose Joaquin ESP 1899    6.0   39.5  42.5  33.0  Euskadi
 33. Pascual Fuertes Jose Enrique   ESP 1921    6.0   39.0  46.0  33.5  La Rioja
 34. Valarezzo Ricard Pedro         ESP 1992    6.0   38.5  43.0  30.5  Tarragona
 35. Arnot Bob                      ESP 1940    6.0   38.0  42.0  27.0  Valencia
 36. Bogomilov Georgiev Georgi      BLR ----    6.0   37.5  46.5  30.5  Bulgaria
 37. Stamenov Valeri                BUL 1970    6.0   37.5  44.5  28.5  Bulgaria
 38. Lopez Heras Arturo             ESP 1942    6.0   37.5  44.0  30.0  Madrid
 39. Tonus Alex                     ITA ----    6.0   37.0  44.5  31.5  Italia
 40. Abul Qasem                     BAN ----    6.0   37.0  42.0  27.0  Bangladesh
 41. Salgado Gonzalez Julio         ESP 1955    6.0   36.5  42.5  31.0  Galicia
 42. Carril Garcia Luis             ESP 1957    6.0   36.0  43.5  29.5  La Corua
 43. Rios Torondell Jaume           ESP 1961    6.0   36.0  42.0  30.5  Barcelona
 44. Bellon Fernandez Pedro         ESP 1762    6.0   36.0  41.5  26.5  Albacete
 45. Ferrol Muniz Miguel            ESP 1978    6.0   35.0  41.0  26.5  Galicia
 46. Gil Quilez David               ESP 1932    5.5   43.0  50.0  33.5  Almansa
 47. Moya Mallafre Erik             ESP ----    5.5   41.5  49.5  34.5  La Rioja
 48. Torras Campdelacreu Xavier     ESP 1975    5.5   39.5  46.5  25.0  Barcelona
 49. Garcia Sanchez Jose Manuel     ESP 1945    5.5   39.0  44.0  31.0  Bilbao
 50. Martinez Zazo Jesus            ESP ----    5.5   37.5  44.0  27.5  Navarra
 51. Moreno Cervera Jose Luis       ESP 1959    5.5   37.0  44.0  28.5  Baleares
 52. Blanco Juan                    VEN ----    5.5   35.5  44.0  25.0  Venezuela
 53. Kempis Jose                    VEN ----    5.5   35.0  40.0  28.0  Venezuela
 54. Oliver Andres Santiago         ESP ----    5.5   35.0  37.0  24.0  Mallorca
 55. Remoli Sargues Lidia           ESP 1949    5.5   34.0  39.5  27.0  Valencia
 56. Maiffret Patrick               FRA 1981    5.5   34.0  38.0  26.0  Francia
 57. Medina Edgardo                 VEN ----    5.5   33.5  41.0  24.5  Venezuela
 58. Benito Alba Eladio             ESP 1890    5.5   33.5  38.5  26.5  Madrid
 59. Martinez Rubio Felipe          ESP 1904    5.5   33.0  34.0  26.5  Madrid
 60. Guerra Orihuela Ezequiel       ESP ----    5.5   32.5  37.5  21.0  Huelva
 61. Alameda Gadea Aitana           ESP 1917    5.5   31.5  38.0  20.5  Alicante
 62. Moyano Pascual Andres          ESP 1980    5.0   45.5  53.5  34.5  Madrid
 63. Ivern Gual Carles              ESP 1948    5.0   45.0  53.5  32.0  Tarragona
 64. De-Anna Franco                 ITA 1946    5.0   44.0  50.5  32.5  Italia
 65. Rosa Ramirez Victor D          ESP 1922    5.0   41.0  49.5  31.0  Madrid
 66. De La Calle Llopis Juan        ESP 1970    5.0   40.5  45.5  33.0  Valencia
 67. Perez Ferris Miguel            ESP 1997    5.0   40.0  46.0  32.5  Madrid
 68. Alameda Verdu Andres           ESP ----    5.0   39.0  47.5  27.5  Alicante
 69. Weijers Theodoor               NED ----    5.0   38.5  47.0  30.5  Holanda
 70. Alonso Jimenez Jaime           ESP ----    5.0   38.5  45.0  19.0  Benidorm
 71. Navarro Molina Carmelo         ESP 1961    5.0   37.5  45.0  27.5  San Vicente Raspeig
 72. Smits Oswald                   GER 1888    5.0   37.5  44.5  25.5  Alemania
 73. Cuevas Silva Angel             ESP ----    5.0   37.5  42.5  25.0  Gerona
 74. Veciana Coronado P             ESP 1757    5.0   37.5  41.5  23.5  Barcelona
 75. Ainsa Claver Ignacio           ESP 1977    5.0   36.5  44.0  28.0  Aragon
 76. Bote Kobolo Benjamin           ESP 1866    5.0   36.5  42.5  26.0  Madrid
 77. Canizares Cuadra Pedro         ESP 1928    5.0   36.0  44.5  24.5  Ciudad Real
 78. Torino Caballero Luis F.       ESP ----    5.0   36.0  44.0  28.5  Argentina
 79. Tung Siu Hung                  ESP 1992    5.0   36.0  43.5  27.0  San Sebastian
 80. Martorell Toledano Enric       ESP ----    5.0   36.0  43.5  24.5  Figueres
 81. Clanchet Olle Josep            ESP 1913    5.0   36.0  41.0  27.5  Madrid
 82. Marquez Bernal Florencio       ESP 1974    5.0   35.5  41.0  28.0  Andalucia
 83. Vegara Gallego Pedro           ESP 1951    5.0   34.5  41.5  24.5  Barcelona
 84. Alvarez Escudero Manuel        ESP 1958    5.0   34.5  39.0  26.0  Madrid
 85. Padoraru Erali                 ROM ----    5.0   34.0  40.5  24.0  Rumania
 86. Demestres Lopez Ricardo        ESP 1866    5.0   34.0  40.5  22.0  Barcelona
 87. Diaz Begonte Manuel            ESP 1897    5.0   33.5  35.5  25.0  Madrid
 88. Arce Tallada Ignacio           ESP ----    5.0   33.0  40.0  19.0  Gestalguinos
 89. Naranjo Rivera Antonio         ESP 1979    5.0   33.0  38.5  23.5  Andalucia
 90. Alberola Reig Francisco        ESP 1766    5.0   32.0  37.0  18.5  Alicante
 91. Rubio Trigueros Jose Luis      ESP 1676    5.0   31.5  34.5  20.0  Campello
 92. Diaz Narvaez Jose              ESP 1852    5.0   30.0  35.0  23.0  Barcelona
 93. Laiglesia Nieto Angel          ESP 1810    5.0   30.0  34.0  23.0  Madrid
 94. Moratilla Dionisio Angel       ESP ----    5.0   29.0  33.0  20.0  Guadalajara
 95. Pardo Simon Leticia            ESP 1879    4.5   38.5  45.0  24.0  Capablanca Torrevieja
 96. Bufi Antonio                   ESP 1905    4.5   38.5  42.0  29.0  Barcelona
 97. Colompar Ladislau              ROM ----    4.5   38.0  46.0  28.5  Rumania
 98. Ruiz De Toro Carlos            ESP 1737    4.5   37.5  41.0  24.0  Andalucia
 99. Reves Balleste Jose            ESP 1973    4.5   37.0  45.5  25.5  Barcelona
100. Veciana Coronado Bru           ESP 1875    4.5   37.0  43.5  25.5  Barcelona
101. Gutierrez Galindo Angel        ESP 1761    4.5   36.5  41.5  25.5  Figueres
102. Rico Sanchez Julio             ESP 1984    4.5   36.0  41.0  24.0  Alicante
103. Olmos Sanz Francisco J         ESP 1917    4.5   35.5  41.0  24.0  Madrid
104. Borrego Manzano Andres         ESP ----    4.5   35.0  38.5  22.0  Santander
105. Pastor Briones Jose            ESP 1781    4.5   34.5  39.5  23.0  Altea
106. Lopez Gallego Miguel Angel     ESP 1930    4.5   34.0  40.5  20.5  Barcelona
107. Heimer Rolf                    GER ----    4.5   33.5  36.5  18.5  Denia
108. Garcia Serrano Jose Manuel     ESP 1907    4.5   32.5  36.5  21.5  Madrid
109. Garcia Carlos Emilio           ESP 1796    4.5   32.0  38.0  23.5  Alicante
110. Planelles Ortega Emilio        ESP ----    4.5   31.5  35.0  21.5  Alicante
111. Garcia Iturriaga Manuel        ESP 1961    4.5   29.5  35.0  16.0  Madrid
112. Carrasquero Victor             VEN ----    4.5   29.0  36.0  22.0  Venezuela
113. Todic Simo                     ITA ----    4.5   29.0  30.5  14.5  Italia
114. Palacios Llorente Javier       ESP ----    4.0   38.5  43.5  26.5  Madrid
115. Valdezate Suarez Fernando      ESP ----    4.0   37.5  45.0  25.5  Vizcaya
116. Agullo Valcarcel Carlos        ESP ----    4.0   37.0  45.5  25.5  Alicante
117. Halloumi Rachid                MAR ----    4.0   37.0  41.5  26.5  Marruecos
118. Balsategui Gonzalez Aitor      ESP ----    4.0   37.0  41.0  25.0  Alava
119. Arias Velasco Jose             ESP 1961    4.0   36.5  43.5  22.0  Catalua
120. De Las Heras Esteban Fernando  ESP ----    4.0   36.5  42.0  20.0  Guadalajara
121. Carrasco Fernandez Manuel      ESP 1982    4.0   36.0  43.5  20.0  Valencia
122. Delicado Falco Juan            ESP 1842    4.0   36.0  39.0  23.5  Sax
123. Kohler Paul                    SUI 1882    4.0   35.0  39.0  23.0  Suiza
124. Alaguero Casado Alberto        ESP 1888    4.0   34.0  36.0  21.0  Salamanca
125. Marco Catala Juan              ESP 1983    4.0   33.5  41.0  20.0  Alzira
126. Gago Gonalvez Jose Fernando    ESP ----    4.0   33.5  38.5  19.0  Castilla Leon
127. Garcia Ramos Marcos            ESP ----    4.0   33.5  38.0  24.0  Crevillente
128. Contreras Poblete Juan Antonio ESP ----    4.0   33.0  37.0  22.5  Ciudad Real
129. Perpete Raymon                 BEL 1933    4.0   32.5  36.5  23.0  Belgica
130. Ruiz Alonso Carlos             ESP ----    4.0   32.5  36.5  21.5  Cullera
131. Soto Perez Jaime               ESP 1764    4.0   32.5  34.0  18.0  Galicia
132. Garcia Perez Ramon             ESP 1872    4.0   32.0  36.5  21.5  El Drac Sedav
133. De Esteban Valentin            ESP ----    4.0   31.5  38.5  18.0  Pamplona
134. Pozuelo Yvancos Enrique        ESP 1901    4.0   31.5  37.0  19.5  Alicante
135. Eiriz Caamano Jose Carlos      ESP 1837    4.0   31.5  33.5  21.0  Mallorca
136. Marco Francisco Miriam         ESP 1951    4.0   31.0  36.5  21.5  Alicante
137. Zubia Aramburu Mikel           ESP 1941    4.0   30.5  37.0  21.0  San Sebastian
138. Aleman Nicolas                 ESP ----    4.0   30.0  35.5  15.5  Las Palmas
139. Aretxabaleta Saez Julen        ESP ----    4.0   30.0  35.0  17.0  Euskadi
140. Dominguez Marquez J An Carlos  ESP ----    4.0   30.0  35.0  17.0  Baleares
141. Jonckers Marie-Jeanne          BEL 1729    4.0   30.0  34.0  16.0  Belgica
142. Fullana Fuster Pablo           ESP 1935    4.0   29.5  34.0  18.0  Valencia
143. Farmer Negrini Leo             PER 1963    4.0   29.5  34.0  17.5  Peru
144. Sogues Tena Pilar              ESP 1753    4.0   29.0  32.0  17.0  Benidorm
145. Redondo Varela Celestino       ESP 1932    4.0   28.5  34.5  19.0  Galicia
146. Farwagi Fouad-Pierre           FRA 1832    4.0   28.5  30.5  20.0  Francia
147. De La Fuente Ortega Alberto    ESP ----    3.5   37.5  44.5  22.0  Benidorm
148. Bendayan Claros Aaron          PER ----    3.5   35.5  42.5  23.0  Peru
149. Febrero Perez Luis             ESP 1754    3.5   35.5  41.5  18.0  Barcelona
150. De Andres Barrena Raimundo     ESP ----    3.5   34.5  42.5  20.5  Bilbao
151. Campos Bustiel Alejandro       ESP 1986    3.5   34.5  42.0  20.0  Alicante
152. Galian Lainez Francisco        ESP ----    3.5   34.0  41.5  21.5  Murcia
153. Castan Sanclemente Alejandro   ESP 1982    3.5   33.5  39.5  20.0  Barcelona
154. Bolos Gimeno Domingo           ESP 1722    3.5   33.5  39.5  20.0  CIM Benimaclet
155. Rodriguez Seara Jesus          ESP ----    3.5   33.5  37.0  17.5  Alicante
156. Hristov Gutsev Nikolai         BLR ----    3.5   32.5  36.0  19.5  Bulgaria
157. Sanchez Martinez Miguel Angel  ESP ----    3.5   32.0  37.0  18.0  Valencia
158. Gallach Perez Yago             ESP ----    3.5   31.5  35.5  16.5  CIM Benimaclet
159. Dalmas y Porqueres Joan        ESP ----    3.5   31.0  37.5  17.0  Figueres
160. Salcedo Izquierdo Rafael       ESP ----    3.5   31.0  36.0  16.0  Las Palmas
161. Marin Lopez de Morilla Jose    ESP ----    3.5   31.0  36.0  12.5  La Rioja
162. Pearrubia Blasco Jose Alfredo  ESP 1784    3.5   31.0  36.0  12.0  Valencia
163. Llacuna Roca Josep             ESP 1870    3.5   30.0  35.5  16.5  Tarragona
164. Guzman Del Rey Cecilio         ESP 1921    3.5   29.5  32.5  17.5  Roquetas
165. Quiles Olive Manuel            ESP 1914    3.0   34.5  41.0  22.0  Barcelona
166. Garrido Prats Diego            ESP ----    3.0   33.5  39.5  17.0  Barcelona
167. Vidal Gascon Vanessa           ESP ----    3.0   32.5  40.0  19.0  Valencia
168. Moya Garcia Jose Virgilio      ESP ----    3.0   32.5  39.0  15.5  CIM Benimaclet
169. Sanchez Carrion Jose Maria     ESP 1619    3.0   32.5  38.0  14.5  Murcia
170. Butron Cayuelas Manuel         ESP ----    3.0   32.5  38.0  14.0  Alicante
171. Luebbers Doris Dr              GER 1655    3.0   32.5  34.0  14.0  Alemania
172. Jara Garcia Antonio            ESP ----    3.0   32.0  36.0  19.5  Alicante
173. Navarrete Esp Samuel           ESP ----    3.0   32.0  36.0  18.5  Alicante
174. Gallego Gomez Jacinto          ESP ----    3.0   31.5  38.0  17.0  Tarragona
175. Lopez Gutierrez Alfonso        ESP ----    3.0   31.5  37.0  14.5  Benidorm
176. Cabrera Fabian                 URU ----    3.0   31.5  34.5  16.0  Uruguay
177. Rodriguez Soltero Juan Jose    ESP ----    3.0   31.0  37.0  16.5  Huelva
178. Del Amo Delgado Pedro          ESP ----    3.0   31.0  35.0  15.0  Madrid
179. Quintana Rodriguez Eugenio     ESP ----    3.0   31.0  33.0  13.0  Valladolid
180. Escandell Atienza Santiago     ESP ----    3.0   30.0  33.0  12.0  Ibiza
181. Munoz Francisco Tomas          ESP ----    3.0   28.5  29.5  10.0  Valladolid
182. Giralt Toro Julio              ESP 1731    3.0   28.0  32.0   8.0  Catalua
183. Campdelacreu Campos Isabel     ESP ----    3.0   28.0  30.0   9.0  Barcelona
184. Zotes Flecha Luis              ESP ----    2.5   35.5  42.0  16.0  Alicante
185. Gimenez Blanco Ricardo         ESP ----    2.5   32.5  39.5  16.5  Alicante
186. Segura Navarro Francisco       ESP ----    2.5   30.0  34.5  13.0  Alicante
187. Serrano Gotarredonda Joaquin   ESP ----    2.5   28.0  33.5  11.0  Alicante
188. Valentinov Mitko               BLR ----    2.0   36.0  44.0  14.0  Bulgaria
189. Gil Dominguez Angel            ESP ----    2.0   33.5  37.0  16.0  Valladolid
190. Gomez Serrano Jose Antonio     ESP ----    2.0   30.5  33.5  16.0  Alcoy
191. Soldevilla Fuertes Jose Angel  ESP ----    2.0   29.5  35.5  12.0  La Rioja
192. Perez Bernabe Roman            ESP ----    2.0   29.5  35.0   7.5  Sax
193. Aracil Diaz Jose Eduardo       ESP ----    1.5   30.5  36.5   9.5  Sax
194. Alonso Igual Ignacio           ESP 1899    1.0   34.5  41.5   8.5  Dama Roja
195. Marti Zapico Vicente           ESP ----    1.0   34.0  38.5   6.0  Benidorm
196. Lajara Rodriguez Luis          ESP ----    1.0   32.5  40.5   9.0  Oviedo
197. Villa Navarro Luis             ESP ----    1.0   32.5  39.5   8.0  Madrid
198. Escriva Agud Salvador          ESP ----    1.0   32.5  38.0   6.5  Murcia
199. Gomez Manzano Francisco Carlos ESP 1981    1.0   32.0  39.0   8.5  Dama Roja
200. Castillo Sanz Javier           ESP 1983    0.5   33.5  42.5   4.5  Barcelona
201. Esagoide David                 ESP ----    0.5   31.5  40.5   4.5  Galicia
202. Berenguer Francisco            ESP 1895    0.5   31.5  40.0   4.5  Alicante
203. Laurentiu Burlacu              ROM 1842    0.5   31.5  39.0   4.5  Rumania
204. Isnardo Fayos Salvador         ESP ----    0.0   34.5  43.5   0.0  Gandia
205. Bogomilov Yuri                 BLR ----    0.0   34.5  43.5   0.0  Bulgaria
206. Guerrero Pozo Alejandro Felix  ESP ----    0.0   34.5  43.5   0.0  Salamanca
207. Hernandez Izaguirre Eder       ESP ----    0.0   34.0  43.0   0.0  Bilbao
208. Martinez Garret Jose Francisco ESP 1999    0.0   33.0  42.0   0.0  Andalucia
209. Korhonen Erkki                 FIN 1984    0.0   33.0  42.0   0.0  Finlandia
210. Julian Tirado Jose Julio       ESP ----    0.0   33.0  41.0   0.0
211. Montaes Arribas Adrian         ESP 1708    0.0   33.0  40.5   0.0  Madrid
212. Rollano Anna                   ESP ----    0.0   32.5  41.0   0.0  Benidorm
213. Khantadze Natia                GEO ----    0.0   32.0  41.0   0.0  Georgia
214. Valladolid Martin Francisco Jo ESP 1882    0.0   31.5  40.5   0.0  Huelva
215. Garcia Gonzalo Jesus           ESP 1949    0.0   31.5  40.0   0.0  Madrid
216. Mammadov Farid                 AZE ----    0.0   31.5  40.0   0.0  Azerbaijan
217. Torres Jose Daniel             ESP ----    0.0   31.5  40.0   0.0  Venezuela
218. Rahul Joshi                    IND 1902    0.0   31.5  39.5   0.0  India
219. Rubio Mejia Felipe             ESP ----    0.0   31.5  39.5   0.0  Madrid
220. Griezne Edvins                 LAT 1913    0.0   31.5  38.0   0.0  Letonia
221. Alandete German Lluis          ESP 1912    0.0   31.5  38.0   0.0  Gandia
222. Trabazos Gallego Javier        ESP 1858    0.0   31.5  37.5   0.0  Albacete
223. Rojas Clavijo Andres           COL ----    0.0   28.5  34.5   0.0  Colombia

Ronda 1

1. Martinez Garret Jose Francisco - + Ruiz De Toro Carlos 2. Giralt Toro Julio 0-1 Perez Ferris Miguel 3. Gomez Peco David 1-0 Jonckers Marie-Jeanne 4. Valarezzo Ricard Pedro + - Montañes Arribas Adrian 5. Rubio Trigueros Jose Luis 0-1 Tung Siu Hung 6. Iturbide Arnedo Oscar 1-0 Luebbers Doris Dr 7. Sanchez Carrion Jose Maria 0-1 Moreno Garcia Alfonso 8. Pantioukhine Slava 0-1 Simo Bordoy Guillermo 9. O'neill Y Daneiko Jose Antª 1-0 Lillo Castañ Victor 10. Campos Bustiel Alejandro 0-1 Valdezate Suarez Fernando 11. Munuera Sanchez Jorge 1-0 Rico Sanchez Julio 12. Korhonen Erkki - + Aquino Jose Rodolfo 13. Marco Catala Juan 0-1 Cuevas Silva Angel 14. De Las Heras Esteban Fernando - + Gomez Celdran Fco Miquel 15. Garcia Roman Jose Luis 1-0 Oliver Andres Santiago 16. Galian Lainez Francisco 1/2 Castan Sanclemente Alejandro 17. Carrasco Fernandez Manuel 1/2 Torino Caballero Luis F. 18. Tejedor Barber Lorenzo 1-0 Maiffret Patrick 19. Moyano Pascual Andres 1-0 Contreras Poblete Juan Antonio 20. Palacios Llorente Javier 1-0 Naranjo Rivera Antonio 21. Schmidt Raul 1-0 Vazquez Abad Juan Carlos 22. Heimer Rolf 0-1 Ferrol Muniz Miguel 23. Torras Campdelacreu Xavier 0-1 Moya Pol Antonio 24. Zotes Flecha Luis 1-0 Marquez Bernal Florencio 25. Conde Gomez Diego 1-0 Alonso Jimenez Jaime 26. Escriva Agud Salvador 0-1 De La Calle Llopis Juan 27. Jordan Martinez David 1-0 Martinez Zazo Jesus 28. Alameda Verdu Andres 1-0 Stamenov Valeri 29. Gago Gonçalvez Jose Fernando 1-0 Farmer Negrini Leo 30. Rios Torondell Jaume 1-0 Gallach Perez Yago 31. Dominguez Marquez J An Carlos 1-0 Garcia Iturriaga Manuel 32. Arias Velasco Jose 1-0 Guerra Orihuela Ezequiel 33. Moreno Cervera Jose Luis 1-0 Del Amo Delgado Pedro 34. Isnardo Fayos Salvador - + Ramirez Rus Fernando 35. Alvarez Escudero Manuel 1/2 Butron Cayuelas Manuel 36. De Andres Barrena Raimundo + - Carril Garcia Luis 37. Salgado Gonzalez Julio 1-0 Escandell Atienza Santiago 38. Veciana Coronado P 1-0 Vegara Gallego Pedro 39. Segura Navarro Francisco 0-1 Marco Francisco Miriam 40. Garcia Gonzalo Jesus - + Balsategui Gonzalez Aitor 41. Gimenez Blanco Ricardo 1-0 Remoli Sargues Lidia 42. Ivern Gual Carles 1-0 Rodriguez Seara Jesus 43. Moya Garcia Jose Virgilio 0-1 De-Anna Franco 44. Garcia Sanchez Jose Manuel 1/2 Martorell Toledano Enric 45. Campdelacreu Campos Isabel 0-1 Lopez Heras Arturo 46. Zubia Aramburu Mikel 0-1 Ruiz Alonso Carlos 47. Abul Qasem 1-0 Arnot Bob 48. Fullana Fuster Pablo 1-0 Aleman Nicolas 49. Aracil Diaz Jose Eduardo 0-1 Perpete Raymon 50. Redondo Varela Celestino 0-1 Bendayan Claros Aaron 51. Blanco Juan 0-1 Gil Quilez David 52. Lopez Gallego Miguel Angel 0-1 Bogomilov Georgiev Georgi 53. Bogomilov Yuri - + Alcaraz Carcel Antonio 54. Rosa Ramirez Victor D 1-0 Borrego Manzano Andres 55. Buscaglia Claudio 1-0 Alcaraz Pacheco Ivan 56. Pascual Fuertes Jose Enrique 1-0 Cabrera Fabian 57. Carrasquero Victor 1-0 Guzman Del Rey Cecilio 58. Alameda Gadea Aitana 0-1 Colompar Ladislau 59. De Esteban Valentin 0-1 Olmos Sanz Francisco J 60. Quiles Olive Manuel 1-0 Gallego Gomez Jacinto 61. Garrido Prats Diego 0-1 Clanchet Olle Josep 62. Griezne Edvins - + Gil Dominguez Angel 63. Gomez Serrano Jose Antonio + - Alandete German Lluis 64. Carcel Valero Juan Antonio + - Guerrero Pozo Alejandro Felix 65. Halloumi Rachid 1/2 Bufi Antonio 66. Martinez Rubio Felipe + - Hernandez Izaguirre Eder 67. Hristov Gutsev Nikolai + - Rahul Joshi 68. Larranaga Aldalur Jose Joaquin + - Julian Tirado Jose Julio 69. Kempis Jose 1/2 Alonso Igual Ignacio 70. Diaz Begonte Manuel + - Khantadze Natia 71. Benito Alba Eladio 1-0 Lopez Gutierrez Alfonso 72. Mammadov Farid - + Alaguero Casado Alberto 73. Smits Oswald 1-0 Marin Lopez de Morilla Jose 74. Valladolid Martin Francisco Jo - + Planelles Ortega Emilio 75. Kohler Paul 1-0 Moratilla Dionisio Angel 76. Munoz Francisco Tomas 0-1 Iglesias Fernandez Luis 77. Pardo Simon Leticia 1-0 Navarrete Espí Samuel 78. Padoraru Erali 0-1 Veciana Coronado Bru 79. Garcia Perez Ramon 1-0 Perez Bernabe Roman 80. Medina Edgardo 0-1 Bote Kobolo Benjamin 81. Demestres Lopez Ricardo 0-1 Quesada Torregrosa David 82. Quintana Rodriguez Eugenio + - Trabazos Gallego Javier 83. Diaz Narvaez Jose 1-0 Rodriguez Soltero Juan Jose 84. Rojas Clavijo Andres 0-1 Delicado Falco Juan 85. Eiriz Caamano Jose Carlos + - Rollano Anna 86. Rubio Mejia Felipe - + Farwagi Fouad-Pierre 87. Kuenitz Klaus 1-0 Salcedo Izquierdo Rafael 88. Sanchez Martinez Miguel Angel 1-0 Laiglesia Nieto Angel 89. Garcia Carlos Emilio - + Soldevilla Fuertes Jose Angel 90. Steiner Thomas 1-0 Peñarrubia Blasco Jose Alfredo 91. Pastor Briones Jose 0-1 Tonus Alex 92. Torres Jose Daniel - + Soto Perez Jaime 93. Bellon Fernandez Pedro 0-1 Ungureanu Sandu 94. Valentinov Mitko 1-0 Gutierrez Galindo Angel 95. Villa Navarro Luis 0-1 Sogues Tena Pilar 96. Marti Zapico Vicente 0-1 Barco Juan Carlos 97. Weijers Theodoor 1-- Bye

Ronda 2

1. Perez Ferris Miguel 1-0 Diaz Narvaez Jose 2. Bote Kobolo Benjamin 0-1 Gomez Peco David 3. Angyan Gyorgy 1/2 Kuenitz Klaus 4. Valarezzo Ricard Pedro 1-0 Veciana Coronado P 5. Tung Siu Hung 0-1 O'neill Y Daneiko Jose Antª 6. Delicado Falco Juan 0-1 Iturbide Arnedo Oscar 7. Moreno Garcia Alfonso 0-1 Munuera Sanchez Jorge 8. De La Fuente Ortega Alberto 0-1 Gomez Celdran Fco Miquel 9. Eiriz Caamano Jose Carlos 0-1 Garcia Roman Jose Luis 10. Farwagi Fouad-Pierre 0-1 Moyano Pascual Andres 11. Soto Perez Jaime 0-1 Schmidt Raul 12. Ferrol Muniz Miguel 0-1 Tejedor Barber Lorenzo 13. Febrero Perez Luis 0-1 Conde Gomez Diego 14. De La Calle Llopis Juan 1-0 Palacios Llorente Javier 15. Sogues Tena Pilar 0-1 Jordan Martinez David 16. Barral Rubirosa Cristobal 1-0 Zotes Flecha Luis 17. Ruiz De Toro Carlos 1/2 Rios Torondell Jaume 18. Simo Bordoy Guillermo 1-0 Arias Velasco Jose 19. Planelles Ortega Emilio 0-1 Navarro Molina Carmelo 20. Valdezate Suarez Fernando 1/2 Moreno Cervera Jose Luis 21. Ramirez Rus Fernando 1-0 Gago Gonçalvez Jose Fernando 22. Aquino Jose Rodolfo 1-0 Salgado Gonzalez Julio 23. Marco Francisco Miriam 1-0 Dominguez Marquez J An Carlos 24. Cuevas Silva Angel 0-1 Ivern Gual Carles 25. De-Anna Franco 1-0 De Andres Barrena Raimundo 26. Lopez Heras Arturo 1-0 Balsategui Gonzalez Aitor 27. Perpete Raymon 1-0 Gimenez Blanco Ricardo 28. Gil Quilez David 1-0 Abul Qasem 29. Alcaraz Carcel Antonio 1-0 Buscaglia Claudio 30. Moya Pol Antonio 0-1 Rosa Ramirez Victor D 31. Ruiz Alonso Carlos 0-1 Pascual Fuertes Jose Enrique 32. Olmos Sanz Francisco J 1/2 Carrasquero Victor 33. Barco Juan Carlos 1-0 Quiles Olive Manuel 34. Clanchet Olle Josep 1-0 Gil Dominguez Angel 35. Hristov Gutsev Nikolai 0-1 Carcel Valero Juan Antonio 36. Lajara Rodriguez Luis 0-1 Martinez Rubio Felipe 37. Quintana Rodriguez Eugenio 0-1 Larranaga Aldalur Jose Joaquin 38. Soldevilla Fuertes Jose Angel 0-1 Diaz Begonte Manuel 39. Bendayan Claros Aaron 1-0 Benito Alba Eladio 40. Alaguero Casado Alberto 0-1 Steiner Thomas 41. Bogomilov Georgiev Georgi 1-0 Smits Oswald 42. Colompar Ladislau 1-0 Kohler Paul 43. Iglesias Fernandez Luis + - Valentinov Mitko 44. Quesada Torregrosa David 1-0 Pardo Simon Leticia 45. Veciana Coronado Bru 0-1 Weijers Theodoor 46. Tonus Alex 1/2 Garcia Perez Ramon 47. Ungureanu Sandu 1-0 Carrasco Fernandez Manuel 48. Garcia Rodriguez Juan Carlos + - Castillo Sanz Javier 49. Castan Sanclemente Alejandro 1-0 Aretxabaleta Saez Julen 50. Arce Tallada Ignacio 0-1 Ainsa Claver Ignacio 51. Torino Caballero Luis F. + - Alvarez Escudero Manuel 52. Butron Cayuelas Manuel 0-1 Garcia Sanchez Jose Manuel 53. Agullo Valcarcel Carlos 1-0 Garcia Serrano Jose M 54. Bufi Antonio + - Esagoide David 55. Alonso Igual Ignacio 1/2 Garcia Ramos Marcos 56. Berenguer Francisco - + Halloumi Rachid 57. Jara Garcia Antonio + - Laurentiu Burlacu 58. Alberola Reig Francisco 0-1 Kempis Jose 59. Serrano Gotarredonda Joaquin 0-1 Bolos Gimeno Domingo 60. Todic Simo 0-1 Moya Mallafre Erik 61. Martorell Toledano Enric 1-0 Galian Lainez Francisco 62. Vazquez Abad Juan Carlos + - Martinez Garret Jose Francisco 63. Alonso Jimenez Jaime 0-1 Pantioukhine Slava 64. Lillo Castañ Victor 1-0 Heimer Rolf 65. Martinez Zazo Jesus 1-0 Campos Bustiel Alejandro 66. Rico Sanchez Julio 1-0 Escriva Agud Salvador 67. Gallach Perez Yago 1-0 Marco Catala Juan 68. Maiffret Patrick + - Isnardo Fayos Salvador 69. Naranjo Rivera Antonio 1-0 Segura Navarro Francisco 70. Guerra Orihuela Ezequiel 1/2 Torras Campdelacreu Xavier 71. Marquez Bernal Florencio 1-0 Moya Garcia Jose Virgilio 72. Stamenov Valeri 1-0 Campdelacreu Campos Isabel 73. Farmer Negrini Leo 1/2 Aracil Diaz Jose Eduardo 74. Garcia Iturriaga Manuel 1/2 Blanco Juan 75. Del Amo Delgado Pedro + - Carril Garcia Luis 76. Vegara Gallego Pedro 1-0 De Esteban Valentin 77. Remoli Sargues Lidia 1-0 Garrido Prats Diego 78. Escandell Atienza Santiago 0-1 Zubia Aramburu Mikel 79. Arnot Bob + - Guerrero Pozo Alejandro Felix 80. Rodriguez Seara Jesus 0-1 Redondo Varela Celestino 81. Aleman Nicolas 0-1 Lopez Gallego Miguel Angel 82. Alcaraz Pacheco Ivan + - Hernandez Izaguirre Eder 83. Guzman Del Rey Cecilio + - Julian Tirado Jose Julio 84. Borrego Manzano Andres 1/2 Demestres Lopez Ricardo 85. Cabrera Fabian + - Trabazos Gallego Javier 86. Laiglesia Nieto Angel + - Marti Zapico Vicente 87. Peñarrubia Blasco Jose Alfredo 0-1 Medina Edgardo 88. Lopez Gutierrez Alfonso 0-1 Pastor Briones Jose 89. Marin Lopez de Morilla Jose 0-1 Bellon Fernandez Pedro 90. Gutierrez Galindo Angel 1-0 Munoz Francisco Tomas 91. Moratilla Dionisio Angel 1-0 Giralt Toro Julio 92. Jonckers Marie-Jeanne 1-0 Padoraru Erali 93. Navarrete Espí Samuel + - Montañes Arribas Adrian 94. Perez Bernabe Roman 0-1 Rubio Trigueros Jose Luis 95. Luebbers Doris Dr 1-0 Rojas Clavijo Andres 96. Rodriguez Soltero Juan Jose 1-0 Sanchez Carrion Jose Maria 97. Salcedo Izquierdo Rafael 0-1 De Las Heras Esteban Fernando 98. Oliver Andres Santiago + - Rollano Anna 99. Contreras Poblete Juan Antonio + - Rubio Mejia Felipe 100. Villa Navarro Luis 1-- Bye

Ronda 3

1. Rosa Ramirez Victor D 1/2 Perez Ferris Miguel 2. Gomez Peco David 1/2 Alcaraz Carcel Antonio 3. Pascual Fuertes Jose Enrique 1-0 Valarezzo Ricard Pedro 4. Iturbide Arnedo Oscar 1-0 Clanchet Olle Josep 5. Gomez Celdran Fco Miquel 1-0 Carcel Valero Juan Antonio 6. Garcia Roman Jose Luis 0-1 Simo Bordoy Guillermo 7. Moyano Pascual Andres 1-0 Aquino Jose Rodolfo 8. Schmidt Raul 1-0 Barco Juan Carlos 9. Conde Gomez Diego 1-0 Bendayan Claros Aaron 10. Martinez Rubio Felipe 0-1 De La Calle Llopis Juan 11. Jordan Martinez David 1/2 Bogomilov Georgiev Georgi 12. Larranaga Aldalur Jose Joaquin 1-0 Barral Rubirosa Cristobal 13. Navarro Molina Carmelo 0-1 Quesada Torregrosa David 14. Diaz Begonte Manuel 0-1 Ramirez Rus Fernando 15. Iglesias Fernandez Luis 1-0 Marco Francisco Miriam 16. Ivern Gual Carles 1-0 Ungureanu Sandu 17. O'neill Y Daneiko Jose Antª 0-1 De-Anna Franco 18. Munuera Sanchez Jorge 1-0 Lopez Heras Arturo 19. Tejedor Barber Lorenzo 1-0 Perpete Raymon 20. Weijers Theodoor 1-0 Gil Quilez David 21. Steiner Thomas 1/2 Angyan Gyorgy 22. Moya Mallafre Erik 1-0 Castan Sanclemente Alejandro 23. Ainsa Claver Ignacio 0-1 Alameda Verdu Andres 24. Rios Torondell Jaume 0-1 Agullo Valcarcel Carlos 25. Moreno Cervera Jose Luis 1-0 Martorell Toledano Enric 26. Garcia Sanchez Jose Manuel 1-0 Gomez Serrano Jose Antonio 27. Torino Caballero Luis F. 1-0 Fullana Fuster Pablo 28. Garcia Rodriguez Juan Carlos 1-0 Olmos Sanz Francisco J 29. Bufi Antonio 1-0 Jara Garcia Antonio 30. Garcia Perez Ramon 0-1 Halloumi Rachid 31. Kuenitz Klaus 1-0 Sanchez Martinez Miguel Angel 32. Carrasquero Victor 0-1 Ruiz De Toro Carlos 33. Bolos Gimeno Domingo 0-1 Tonus Alex 34. Kempis Jose 1/2 Valdezate Suarez Fernando 35. De Las Heras Esteban Fernando 0-1 Tung Siu Hung 36. Rubio Trigueros Jose Luis 0-1 Moreno Garcia Alfonso 37. Pantioukhine Slava 1-0 Febrero Perez Luis 38. Oliver Andres Santiago 0-1 Lillo Castañ Victor 39. Contreras Poblete Juan Antonio 1-0 Rico Sanchez Julio 40. Palacios Llorente Javier + - Gomez Manzano Francisco Carlos 41. Maiffret Patrick 1-0 Sogues Tena Pilar 42. Vazquez Abad Juan Carlos 1-0 Naranjo Rivera Antonio 43. Zotes Flecha Luis 1/2 Ferrol Muniz Miguel 44. Gago Gonçalvez Jose Fernando 0-1 Marquez Bernal Florencio 45. Dominguez Marquez J An Carlos 0-1 Stamenov Valeri 46. Arias Velasco Jose 1-0 Jonckers Marie-Jeanne 47. Garcia Carlos Emilio 0-1 Carril Garcia Luis 48. Salgado Gonzalez Julio 1/2 Luebbers Doris Dr 49. Del Amo Delgado Pedro 0-1 Vegara Gallego Pedro 50. De Andres Barrena Raimundo 0-1 Remoli Sargues Lidia 51. Zubia Aramburu Mikel 0-1 De La Fuente Ortega Alberto 52. Arnot Bob 1-0 Cuevas Silva Angel 53. Redondo Varela Celestino 0-1 Moya Pol Antonio 54. Lopez Gallego Miguel Angel 0-1 Martinez Zazo Jesus 55. Alcaraz Pacheco Ivan 1-0 Gallach Perez Yago 56. Guzman Del Rey Cecilio 1/2 Vidal Gascon Vanessa 57. Quiles Olive Manuel 1-0 Ruiz Alonso Carlos 58. Balsategui Gonzalez Aitor 1-0 Pozuelo Yvancos Enrique 59. Abul Qasem + - Alonso Igual Ignacio 60. Benito Alba Eladio 1-0 Dalmas y Porqueres Joan 61. Buscaglia Claudio 1-0 Alaguero Casado Alberto 62. Smits Oswald 1-0 Hristov Gutsev Nikolai 63. Kohler Paul 1-0 Lajara Rodriguez Luis 64. Pardo Simon Leticia 1-0 Moratilla Dionisio Angel 65. Cabrera Fabian 1/2 Veciana Coronado Bru 66. Gallego Gomez Jacinto 0-1 Bote Kobolo Benjamin 67. Diaz Narvaez Jose 1-0 Quintana Rodriguez Eugenio 68. Garcia Ramos Marcos 1-0 Eiriz Caamano Jose Carlos 69. Gil Dominguez Angel 1-0 Farwagi Fouad-Pierre 70. Laiglesia Nieto Angel 1-0 Rodriguez Soltero Juan Jose 71. Pastor Briones Jose 1-0 Soldevilla Fuertes Jose Angel 72. Medina Edgardo 1-0 Soto Perez Jaime 73. Bellon Fernandez Pedro 1-0 Valentinov Mitko 74. Navarrete Espí Samuel 1/2 Gutierrez Galindo Angel 75. Villa Navarro Luis 0-1 Veciana Coronado P 76. Carrasco Fernandez Manuel 1-0 Alberola Reig Francisco 77. Torras Campdelacreu Xavier 1-0 Arce Tallada Ignacio 78. Galian Lainez Francisco 1-0 Farmer Negrini Leo 79. Aretxabaleta Saez Julen 1-0 Garcia Iturriaga Manuel 80. Aracil Diaz Jose Eduardo 0-1 Alvarez Escudero Manuel 81. Blanco Juan 1-0 Alameda Gadea Aitana 82. Garcia Serrano Jose Manuel 1/2 Guerra Orihuela Ezequiel 83. Demestres Lopez Ricardo 1-0 Butron Cayuelas Manuel 84. Laurentiu Burlacu - + Borrego Manzano Andres 85. Salcedo Izquierdo Rafael 1-0 Serrano Gotarredonda Joaquin 86. Campos Bustiel Alejandro 1-0 Todic Simo 87. Marco Catala Juan 1-0 Aleman Nicolas 88. De Esteban Valentin 1-0 Peñarrubia Blasco Jose Alfredo 89. Giralt Toro Julio 0-1 Garrido Prats Diego 90. Sanchez Carrion Jose Maria 1/2 Marin Lopez de Morilla Jose 91. Heimer Rolf 1-0 Marti Zapico Vicente 92. Munoz Francisco Tomas 0-1 Alonso Jimenez Jaime 93. Padoraru Erali 1-0 Escandell Atienza Santiago 94. Segura Navarro Francisco 1-0 Perez Bernabe Roman 95. Rojas Clavijo Andres 0-1 Rodriguez Seara Jesus 96. Moya Garcia Jose Virgilio 1-0 Campdelacreu Campos Isabel

Ronda 4

1. De-Anna Franco 1/2 Iturbide Arnedo Oscar 2. Gomez Celdran Fco Miquel 1/2 Pascual Fuertes Jose Enrique 3. Larranaga Aldalur Jose Joaquin 0-1 Moyano Pascual Andres 4. Iglesias Fernandez Luis 0-1 Schmidt Raul 5. Simo Bordoy Guillermo 0-1 Conde Gomez Diego 6. De La Calle Llopis Juan 1/2 Munuera Sanchez Jorge 7. Ramirez Rus Fernando 1/2 Tejedor Barber Lorenzo 8. Quesada Torregrosa David 1-0 Ivern Gual Carles 9. Perez Ferris Miguel 1/2 Weijers Theodoor 10. Moya Mallafre Erik 1-0 Gomez Peco David 11. Torino Caballero Luis F. 1/2 Jordan Martinez David 12. Garcia Rodriguez Juan Carlos 1/2 Moreno Cervera Jose Luis 13. Alameda Verdu Andres 0-1 Garcia Sanchez Jose Manuel 14. Alcaraz Carcel Antonio 1-0 Colompar Ladislau 15. Bogomilov Georgiev Georgi 0-1 Rosa Ramirez Victor D 16. Tonus Alex 1/2 Bufi Antonio 17. Halloumi Rachid 0-1 Kuenitz Klaus 18. Ruiz De Toro Carlos 0-1 Steiner Thomas 19. Angyan Gyorgy 1-0 Benito Alba Eladio 20. Valarezzo Ricard Pedro 1-0 Smits Oswald 21. Tung Siu Hung 1-0 Kohler Paul 22. Moreno Garcia Alfonso 1-0 Pardo Simon Leticia 23. Bote Kobolo Benjamin 0-1 Pantioukhine Slava 24. Lillo Castañ Victor 1-0 Diaz Narvaez Jose 25. Veciana Coronado P 1/2 Garcia Roman Jose Luis 26. Valdezate Suarez Fernando 0-1 Maiffret Patrick 27. Marquez Bernal Florencio 1-0 Laiglesia Nieto Angel 28. Stamenov Valeri 1/2 Bellon Fernandez Pedro 29. Barral Rubirosa Cristobal 0-1 O'neill Y Daneiko Jose Antª 30. Aquino Jose Rodolfo 1-0 Arias Velasco Jose 31. De La Fuente Ortega Alberto 1/2 Navarro Molina Carmelo 32. Vegara Gallego Pedro 1-0 Contreras Poblete Juan Antonio 33. Marco Francisco Miriam 0-1 Palacios Llorente Javier 34. Remoli Sargues Lidia 1/2 Vazquez Abad Juan Carlos 35. Lopez Heras Arturo 0-1 Buscaglia Claudio 36. Martinez Zazo Jesus 0-1 Arnot Bob 37. Perpete Raymon 0-1 Balsategui Gonzalez Aitor 38. Gil Quilez David 1-0 Gil Dominguez Angel 39. Abul Qasem 0-1 Alcaraz Pacheco Ivan 40. Bendayan Claros Aaron 0-1 Quiles Olive Manuel 41. Clanchet Olle Josep 0-1 Kempis Jose 42. Carcel Valero Juan Antonio 1-0 Medina Edgardo 43. Barco Juan Carlos 1-0 Martinez Rubio Felipe 44. Ungureanu Sandu 1-0 Diaz Begonte Manuel 45. Carril Garcia Luis + - Llacuna Roca Josep 46. Castan Sanclemente Alejandro 1/2 Demestres Lopez Ricardo 47. Gutierrez Galindo Angel 1-0 Carrasco Fernandez Manuel 48. Ferrol Muniz Miguel 0-1 Galian Lainez Francisco 49. Luebbers Doris Dr 0-1 Ainsa Claver Ignacio 50. Zotes Flecha Luis 0-1 Torras Campdelacreu Xavier 51. Reves Balleste Jose 1-0 Aretxabaleta Saez Julen 52. Gimenez Blanco Ricardo 0-1 Rios Torondell Jaume 53. Alvarez Escudero Manuel 1-0 Planelles Ortega Emilio 54. Martorell Toledano Enric 0-1 Salgado Gonzalez Julio 55. Fullana Fuster Pablo 0-1 Blanco Juan 56. Canizares Cuadra Pedro 1-0 Borrego Manzano Andres 57. Sanchez Martinez Miguel Angel 1/2 Guzman Del Rey Cecilio 58. Olmos Sanz Francisco J 1-0 Cabrera Fabian 59. Veciana Coronado Bru 1/2 Carrasquero Victor 60. Vidal Gascon Vanessa 1-0 Garcia Perez Ramon 61. Gallach Perez Yago 0-1 Campos Bustiel Alejandro 62. Rico Sanchez Julio 1-0 Heimer Rolf 63. Guerra Orihuela Ezequiel 0-1 Marco Catala Juan 64. Ruiz Alonso Carlos + - Gomez Manzano Francisco Carlos 65. Naranjo Rivera Antonio 1-0 Gago Gonçalvez Jose Fernando 66. Dalmas y Porqueres Joan 0-1 Zubia Aramburu Mikel 67. Garrido Prats Diego 1-0 Redondo Varela Celestino 68. Hristov Gutsev Nikolai 0-1 Lopez Gallego Miguel Angel 69. Lajara Rodriguez Luis 0-1 Garcia Serrano Jose Manuel 70. Moratilla Dionisio Angel + - Alonso Igual Ignacio 71. Alaguero Casado Alberto 1-0 Dominguez Marquez J An Carlos 72. Eiriz Caamano Jose Carlos 1-0 Del Amo Delgado Pedro 73. Farwagi Fouad-Pierre 0-1 De Andres Barrena Raimundo 74. Quintana Rodriguez Eugenio 0-1 Garcia Carlos Emilio 75. Soto Perez Jaime 0-1 De Esteban Valentin 76. Febrero Perez Luis 0-1 Gallego Gomez Jacinto 77. Sogues Tena Pilar 0-1 Padoraru Erali 78. Jonckers Marie-Jeanne 0-1 Salcedo Izquierdo Rafael 79. Rodriguez Soltero Juan Jose 0-1 Rubio Trigueros Jose Luis 80. Cuevas Silva Angel 1-0 Villa Navarro Luis 81. Soldevilla Fuertes Jose Angel 0-1 De Las Heras Esteban Fernando 82. Valentinov Mitko 0-1 Oliver Andres Santiago 83. Farmer Negrini Leo 1-0 Butron Cayuelas Manuel 84. Garcia Iturriaga Manuel 0-1 Lopez Gutierrez Alfonso 85. Marin Lopez de Morilla Jose 0-1 Alameda Gadea Aitana 86. Arce Tallada Ignacio 1-0 Todic Simo 87. Aleman Nicolas 1-0 Giralt Toro Julio 88. Escandell Atienza Santiago 1-0 Munoz Francisco Tomas 89. Campdelacreu Campos Isabel 1-0 Rojas Clavijo Andres 90. Alberola Reig Francisco 1-- Bye

Ronda 5

1. Moyano Pascual Andres 1/2 Conde Gomez Diego 2. Schmidt Raul 1-0 Quesada Torregrosa David 3. Kuenitz Klaus 1/2 Gomez Celdran Fco Miquel 4. Pascual Fuertes Jose Enrique 0-1 De La Calle Llopis Juan 5. Munuera Sanchez Jorge 0-1 Ramirez Rus Fernando 6. Tejedor Barber Lorenzo 1/2 De-Anna Franco 7. Garcia Sanchez Jose Manuel 0-1 Moya Mallafre Erik 8. Steiner Thomas 1/2 Alcaraz Carcel Antonio 9. Weijers Theodoor 1/2 Rosa Ramirez Victor D 10. Quiles Olive Manuel 0-1 Perez Ferris Miguel 11. Carcel Valero Juan Antonio 0-1 Angyan Gyorgy 12. Bufi Antonio 1/2 Valarezzo Ricard Pedro 13. Palacios Llorente Javier 1/2 Tung Siu Hung 14. O'neill Y Daneiko Jose Ant 1/2 Moreno Garcia Alfonso 15. Pantioukhine Slava 1-0 Larranaga Aldalur Jose Joaquin 16. Moya Pol Antonio 0-1 Lillo Casta Victor 17. Maiffret Patrick 0-1 Iglesias Fernandez Luis 18. Balsategui Gonzalez Aitor 0-1 Marquez Bernal Florencio 19. Jordan Martinez David 1/2 Simo Bordoy Guillermo 20. Moreno Cervera Jose Luis 0-1 Aquino Jose Rodolfo 21. Carril Garcia Luis 1-0 Torino Caballero Luis F. 22. Buscaglia Claudio 1-0 Vegara Gallego Pedro 23. Ivern Gual Carles 1/2 Garcia Rodriguez Juan Carlos 24. Arnot Bob 0-1 Barco Juan Carlos 25. Kempis Jose 0-1 Gil Quilez David 26. Alcaraz Pacheco Ivan 1-0 Tonus Alex 27. Gomez Peco David 0-1 Ungureanu Sandu 28. Garcia Roman Jose Luis 0-1 Gutierrez Galindo Angel 29. Torras Campdelacreu Xavier 1-0 Veciana Coronado P 30. Bellon Fernandez Pedro 0-1 Reves Balleste Jose 31. Stamenov Valeri 1-0 Ruiz De Toro Carlos 32. Rios Torondell Jaume 1-0 De La Fuente Ortega Alberto 33. Navarro Molina Carmelo 1/2 Alameda Verdu Andres 34. Galian Lainez Francisco 1/2 Alvarez Escudero Manuel 35. Salgado Gonzalez Julio 1-0 Vidal Gascon Vanessa 36. Blanco Juan 1-0 Remoli Sargues Lidia 37. Vazquez Abad Juan Carlos 1-0 Canizares Cuadra Pedro 38. Bogomilov Georgiev Georgi 1-0 Olmos Sanz Francisco J 39. Colompar Ladislau 1-0 Pastor Briones Jose 40. Marco Catala Juan 0-1 Halloumi Rachid 41. Campos Bustiel Alejandro 1-0 Diaz Narvaez Jose 42. Laiglesia Nieto Angel 0-1 Rico Sanchez Julio 43. Garcia Carlos Emilio 1/2 Castan Sanclemente Alejandro 44. Rodriguez Soltero Juan Jose 0-1 Naranjo Rivera Antonio 45. De Las Heras Esteban Fernando 0-1 Barral Rubirosa Cristobal 46. Arias Velasco Jose 1-0 Eiriz Caamano Jose Carlos 47. Oliver Andres Santiago 1-0 Marco Francisco Miriam 48. De Andres Barrena Raimundo 0-1 Lopez Heras Arturo 49. Zubia Aramburu Mikel 0-1 Valdezate Suarez Fernando 50. Carrasquero Victor 0-1 Perpete Raymon 51. Lopez Gallego Miguel Angel 0-1 Cuevas Silva Angel 52. Guzman Del Rey Cecilio 0-1 Martinez Zazo Jesus 53. De Esteban Valentin 1/2 Clanchet Olle Josep 54. Garcia Serrano Jose Manuel 0-1 Abul Qasem 55. Martinez Rubio Felipe 1-0 Gallego Gomez Jacinto 56. Diaz Begonte Manuel 1-0 Garrido Prats Diego 57. Gil Dominguez Angel 0-1 Benito Alba Eladio 58. Gomez Serrano Jose Antonio 0-1 Alaguero Casado Alberto 59. Smits Oswald 1-0 Medina Edgardo 60. Kohler Paul 0-1 Padoraru Erali 61. Moratilla Dionisio Angel 0-1 Veciana Coronado Bru 62. Salcedo Izquierdo Rafael 0-1 Bote Kobolo Benjamin 63. Demestres Lopez Ricardo 1-0 Sanchez Martinez Miguel Angel 64. Alonso Jimenez Jaime 0-1 Ferrol Muniz Miguel 65. Aretxabaleta Saez Julen 1/2 Farmer Negrini Leo 66. Planelles Ortega Emilio 1-0 Fullana Fuster Pablo 67. Alameda Gadea Aitana 1/2 Arce Tallada Ignacio 68. Pozuelo Yvancos Enrique 1-0 Segura Navarro Francisco 69. Garcia Perez Ramon 1-0 Gimenez Blanco Ricardo 70. Alberola Reig Francisco 0-1 Martorell Toledano Enric 71. Borrego Manzano Andres 1-0 Luebbers Doris Dr 72. Lopez Gutierrez Alfonso 1/2 Zotes Flecha Luis 73. Butron Cayuelas Manuel 1/2 Llacuna Roca Josep 74. Gomez Manzano Francisco Carlos - + Guerra Orihuela Ezequiel 75. Redondo Varela Celestino 1-0 Escandell Atienza Santiago 76. Del Amo Delgado Pedro + - Alonso Igual Ignacio 77. Campdelacreu Campos Isabel 0-1 Farwagi Fouad-Pierre 78. Aleman Nicolas 1/2 Soto Perez Jaime 79. Sogues Tena Pilar 0-1 Hristov Gutsev Nikolai 80. Jonckers Marie-Jeanne 1-0 Lajara Rodriguez Luis 81. Rubio Trigueros Jose Luis + - Escriva Agud Salvador 82. Heimer Rolf 1-0 Quintana Rodriguez Eugenio 83. Gago Gonalvez Jose Fernando 1-0 Soldevilla Fuertes Jose Angel 84. Marti Zapico Vicente 0-1 Gallach Perez Yago 85. Dominguez Marquez J An Carlos 0-1 Valentinov Mitko 86. Todic Simo 0-1 Garcia Iturriaga Manuel 87. Giralt Toro Julio 0-1 Marin Lopez de Morilla Jose 88. Munoz Francisco Tomas + - Rojas Clavijo Andres

Ronda 6

1. Conde Gomez Diego 1/2 Schmidt Raul 2. Ramirez Rus Fernando 1/2 Moyano Pascual Andres 3. De La Calle Llopis Juan 0-1 Moya Mallafre Erik 4. Perez Ferris Miguel 1-0 Alcaraz Pacheco Ivan 5. Rosa Ramirez Victor D 0-1 Angyan Gyorgy 6. Iturbide Arnedo Oscar 1/2 Iglesias Fernandez Luis 7. Aquino Jose Rodolfo 1-0 Pantioukhine Slava 8. Lillo Casta Victor 1-0 Kuenitz Klaus 9. Gomez Celdran Fco Miquel 1-0 Tejedor Barber Lorenzo 10. Marquez Bernal Florencio 0-1 Barco Juan Carlos 11. Ungureanu Sandu 1-0 Carril Garcia Luis 12. De-Anna Franco 1/2 Buscaglia Claudio 13. Gil Quilez David 1-0 Steiner Thomas 14. Alcaraz Carcel Antonio 1-0 Weijers Theodoor 15. Quesada Torregrosa David 1-0 Torras Campdelacreu Xavier 16. Valarezzo Ricard Pedro 1/2 O'neill Y Daneiko Jose Ant 17. Tung Siu Hung 0-1 Munuera Sanchez Jorge 18. Moreno Garcia Alfonso 1/2 Palacios Llorente Javier 19. Reves Balleste Jose 0-1 Garcia Rodriguez Juan Carlos 20. Gutierrez Galindo Angel 0-1 Jordan Martinez David 21. Simo Bordoy Guillermo 1-0 Stamenov Valeri 22. Vazquez Abad Juan Carlos 0-1 Rios Torondell Jaume 23. Agullo Valcarcel Carlos 0-1 Salgado Gonzalez Julio 24. Blanco Juan 0-1 Ivern Gual Carles 25. Garcia Sanchez Jose Manuel 1/2 Bogomilov Georgiev Georgi 26. Halloumi Rachid 1/2 Pascual Fuertes Jose Enrique 27. Colompar Ladislau 0-1 Bufi Antonio 28. Benito Alba Eladio 1/2 Campos Bustiel Alejandro 29. Rico Sanchez Julio 1-0 Alaguero Casado Alberto 30. Veciana Coronado Bru 1/2 Maiffret Patrick 31. Naranjo Rivera Antonio 1/2 Smits Oswald 32. Ainsa Claver Ignacio 1-0 Bote Kobolo Benjamin 33. Barral Rubirosa Cristobal 1-0 Demestres Lopez Ricardo 34. Valdezate Suarez Fernando 1-0 Arias Velasco Jose 35. Cuevas Silva Angel 1-0 Navarro Molina Carmelo 36. Torino Caballero Luis F. 1-0 Moreno Cervera Jose Luis 37. Alvarez Escudero Manuel 1-0 Oliver Andres Santiago 38. Vegara Gallego Pedro 0-1 Moya Pol Antonio 39. Lopez Heras Arturo 1-0 Garcia Ramos Marcos 40. Alameda Verdu Andres 1-0 Arnot Bob 41. Perpete Raymon 0-1 Kempis Jose 42. Martinez Zazo Jesus 1-0 Quiles Olive Manuel 43. Abul Qasem 0-1 Carcel Valero Juan Antonio 44. Padoraru Erali 1-0 Martinez Rubio Felipe 45. Larranaga Aldalur Jose Joaquin 1-0 Balsategui Gonzalez Aitor 46. Tonus Alex 1-0 Diaz Begonte Manuel 47. Veciana Coronado P 0-1 Gomez Peco David 48. Ruiz De Toro Carlos 0-1 Garcia Roman Jose Luis 49. Castan Sanclemente Alejandro 0-1 Bellon Fernandez Pedro 50. Ferrol Muniz Miguel 1-0 Bolos Gimeno Domingo 51. Remoli Sargues Lidia 1-0 De La Fuente Ortega Alberto 52. Canizares Cuadra Pedro 1-0 Planelles Ortega Emilio 53. Olmos Sanz Francisco J 0-1 Borrego Manzano Andres 54. Clanchet Olle Josep + - Navarrete Esp Samuel 55. Contreras Poblete Juan Antonio 1/2 Pozuelo Yvancos Enrique 56. Martorell Toledano Enric 1/2 Garcia Perez Ramon 57. Vidal Gascon Vanessa 0-1 Delicado Falco Juan 58. Jara Garcia Antonio 0-1 Garcia Carlos Emilio 59. Pastor Briones Jose 1-0 De Esteban Valentin 60. Aretxabaleta Saez Julen 0-1 Marco Catala Juan 61. Carrasco Fernandez Manuel 1-0 Gago Gonalvez Jose Fernando 62. Farmer Negrini Leo 0-1 Guerra Orihuela Ezequiel 63. Marco Francisco Miriam 0-1 De Andres Barrena Raimundo 64. Arce Tallada Ignacio 0-1 Zubia Aramburu Mikel 65. Gallach Perez Yago 0-1 Redondo Varela Celestino 66. Del Amo Delgado Pedro 0-1 Lopez Gallego Miguel Angel 67. Rodriguez Seara Jesus 1/2 Alameda Gadea Aitana 68. Garcia Serrano Jose Manuel 1-0 Moya Garcia Jose Virgilio 69. Cabrera Fabian 0-1 Kohler Paul 70. Llacuna Roca Josep 0-1 Carrasquero Victor 71. Diaz Narvaez Jose 1-0 Gil Dominguez Angel 72. Eiriz Caamano Jose Carlos 1-0 Gomez Serrano Jose Antonio 73. Farwagi Fouad-Pierre 1-0 Moratilla Dionisio Angel 74. Gallego Gomez Jacinto 0-1 Laiglesia Nieto Angel 75. Hristov Gutsev Nikolai 1-0 Febrero Perez Luis 76. Medina Edgardo 1-0 Jonckers Marie-Jeanne 77. Rubio Trigueros Jose Luis 1-0 Zotes Flecha Luis 78. Sanchez Martinez Miguel Angel 0-1 De Las Heras Esteban Fernando 79. Valentinov Mitko 0-1 Heimer Rolf 80. Garrido Prats Diego 1-0 Rodriguez Soltero Juan Jose 81. Garcia Iturriaga Manuel 1-0 Segura Navarro Francisco 82. Fullana Fuster Pablo 0-1 Gimenez Blanco Ricardo 83. Soto Perez Jaime 1-0 Aracil Diaz Jose Eduardo 84. Luebbers Doris Dr 0-1 Dalmas y Porqueres Joan 85. Serrano Gotarredonda Joaquin 0-1 Sanchez Carrion Jose Maria 86. Marin Lopez de Morilla Jose 0-1 Alonso Jimenez Jaime 87. Munoz Francisco Tomas + - Gomez Manzano Francisco Carlos 88. Pearrubia Blasco Jose Alfredo 1-0 Campdelacreu Campos Isabel 89. Perez Bernabe Roman - + Sogues Tena Pilar 90. Escriva Agud Salvador --- Marti Zapico Vicente 91. Quintana Rodriguez Eugenio 0-1 Dominguez Marquez J An Carlos 92. Butron Cayuelas Manuel 1-0 Soldevilla Fuertes Jose Angel 93. Escandell Atienza Santiago + - Villa Navarro Luis 94. Rojas Clavijo Andres - + Todic Simo 95. Giralt Toro Julio 1 bye

Ronda 7

1. Zuluaga Cesar 1-0 Pena Alfredo 2. Fokin Sergey 0-1 Rodriguez Fontecha Marcos 3. Madina Martin 0-1 Salgado Allaria Carlos 4. Mihailovs Jurijs 1/2 Lacrosse Marc 5. Bolado Saez Sergio 1/2 Perez Lopez Jesus M 6. Goormachtigh Johan 0-1 Taboas Rodriguez Daniel 7. Bosque Ortega Xavier 0-1 Perez Yosvany 8. Carrascoso Morales Abel 1-0 Contreras Henry 9. Urukalovic Roman 1/2 Sanchez Botella Luis J 10. Forsaa Espen 1-0 Cappon John 11. Avila Jimenez Javier 1-0 Sanz Arilla Luis 12. Dutina Dario 1/2 Martinez Tormo Jorge 13. Martin Perez Javier 1/2 Navarro Perez Manuel 14. Rocabert Andreu Guillem 1/2 Pintor Ariana 15. Ballesteros David 1-0 Ruiz Vinals Matias 16. Estrada Martinez Cesar 1-0 Sanchez Quiroga Miguel Angel 17. Cantero Antonio 1/2 Villalonga Coll Jaime 18. Vrban Mladen 0-1 Mena Corrochano Alberto 19. Serna Lara Sergio 1-0 Hostalet Ferrer Pedro 20. Vrban Damir 1/2 Diogo Vasco 21. Carrasco Sagredo Manuel 0-1 Lillo Ferrer J M 22. Canovas Pardo Albert 1/2 Colls Gelaberto Emili 23. Miana Menor Antonio 0-1 Uribe Arteaga Daniel 24. Campayo Hernandez Juan 0-1 Padilla Hugo 25. Fuentes Arjona Antonio 1/2 Prada Lopez M Angel 26. Stubberud Ornulf 1/2 Vea Odin Blikra 27. Gomez Latorre Julian 0-1 Murcia Paredes Angel 28. Leburgue Sylvain 1-0 Muelas Cerezuela Jose 29. Camacho Calle Pedro 0-1 Martin Martin Luis Vicente 30. Munoz Navarro Alberto 0-1 Rubio Fornes Abel 31. Amoros Moran Jose Joaquin 1-0 Crecente Penalva Jose Manuel 32. Andres Terrado Miguel Angel 1/2 Hagen Brede Andre 33. Sanchez Barbado Carlos 1-0 Serrano Marhuenda Salvador 34. Ridameya Tatche Jose 0-1 Frasquet Solbes Elias 35. Sanchez Jerez Emilio 1-0 Martinez Vicente Gregorio 36. Patio Andreu Ramon 0-1 Moreto Quintana Alex 37. Galan Fernandez Felix 1-0 Planells Roig Jose 38. Rodriguez Perez Jorge 1/2 Garcia Gata Jorge D 39. Birens Eric-Andre 0-1 Lara Lopez Jose 40. Sadusea Johnny 1/2 Cemborain Oricain Alfonso 41. Edvardsen Ingar 0-1 Kvisla Johannes Luangtep 42. Cucarella Montell Angels 0-1 Viela Andre Filipe Folha 43. Van Hoolandt Patrick 1-0 Winkelmann Elena 44. Morejon Eduardo 0-1 Remoli Sargues Francisco 45. Sarto Ramos Angel 1-0 Fogel Pierre 46. Larand Manuel 1/2 Siegmund Rainer 47. Frances Saez Juan Vicente 1-0 Rodriguez Gonzalez Alex 48. Lalau Alexandre 1-0 Megias Chafer Alejandro 49. Rodriguez Pardo Fernando 0-1 Thomassen Joachim 50. Baptista Ana Filipa 1-0 Huguet Sergio 51. Djodj Goran 0-1 Moran Rodriguez Luciano 52. Navarro Lopez-Menchero Daniel 0-1 Mascarell Canet Redo 53. Reppen Sigmund 1-0 Garcia Clemente Julian F 54. Machado Luis 1-0 Glaria Tevar Salvador 55. Alonso Jimenez Joan 1-0 Romero Antonio 56. Cabello Rodriguez Sandro 1-0 Diez Machin Vicente 57. Bailo Remacha Santiago 0-1 Gomez Benitez David 58. Sanz Bastos Fernando 1-0 Torres Samper Rafael 59. Ribes Peris Alvaro 1-0 Lopez Garcia Francisco A 60. Haugstad Espen 0-1 Fernandez Garcia Ignacio 61. Thomassen Thomas 1-0 Gallardo Perez Jesus 62. Dezagoire Limeres David 0-1 Moreno De La Fuente Jose A 63. Ballester Llagaria Luis Eduard 1-0 Olias Munoz Francisco 64. Carrascosa Campos Juan Luis 1-0 Esquerdo Nogueroles Gaspar 65. Dimitrijevic Dragan - + Perez Garcia Jose Miguel 66. Frey Armin 1-0 Santos Ramos Carles

Ronda 8

1. Schmidt Raul 1/2 Ramirez Rus Fernando 2. Quesada Torregrosa David 1/2 Conde Gomez Diego 3. Barco Juan Carlos 1/2 Angyan Gyorgy 4. Iturbide Arnedo Oscar 1-0 Moya Mallafre Erik 5. Simo Bordoy Guillermo 1-0 Lillo Casta Victor 6. Alcaraz Carcel Antonio 1-0 Jordan Martinez David 7. Gil Quilez David 0-1 Iglesias Fernandez Luis 8. Garcia Rodriguez Juan Carlos 1-0 Perez Ferris Miguel 9. Moreno Garcia Alfonso 1-0 Carcel Valero Juan Antonio 10. Kuenitz Klaus 0-1 Pantioukhine Slava 11. Gomez Celdran Fco Miquel 1-0 O'neill Y Daneiko Jose Ant 12. Munuera Sanchez Jorge 1-0 Moyano Pascual Andres 13. Larranaga Aldalur Jose Joaquin 1-0 Ainsa Claver Ignacio 14. Barral Rubirosa Cristobal 1-0 Tejedor Barber Lorenzo 15. Martinez Zazo Jesus 0-1 Salgado Gonzalez Julio 16. Aquino Jose Rodolfo 1-0 Ivern Gual Carles 17. Buscaglia Claudio 1-0 Garcia Sanchez Jose Manuel 18. Lopez Heras Arturo 0-1 Moya Pol Antonio 19. Ungureanu Sandu 1-0 Alcaraz Pacheco Ivan 20. Tonus Alex 1/2 Pascual Fuertes Jose Enrique 21. Ferrol Muniz Miguel 1/2 Steiner Thomas 22. Veciana Coronado Bru 0-1 Garcia Roman Jose Luis 23. De La Calle Llopis Juan 1/2 Clanchet Olle Josep 24. Gutierrez Galindo Angel 0-1 Stamenov Valeri 25. Colompar Ladislau 0-1 Rios Torondell Jaume 26. Remoli Sargues Lidia 1-0 Bufi Antonio 27. De-Anna Franco 1/2 Vazquez Abad Juan Carlos 28. Cuevas Silva Angel 0-1 Gomez Peco David 29. Valarezzo Ricard Pedro 1-0 Laiglesia Nieto Angel 30. Rico Sanchez Julio 1/2 Garcia Carlos Emilio 31. Torino Caballero Luis F. 1-0 Marco Catala Juan 32. Naranjo Rivera Antonio 0-1 Bellon Fernandez Pedro 33. Marquez Bernal Florencio 1-0 Valdezate Suarez Fernando 34. Reves Balleste Jose 1/2 Oliver Andres Santiago 35. Contreras Poblete Juan Antonio 0-1 Navarro Molina Carmelo 36. Alameda Verdu Andres 0-1 Moreno Cervera Jose Luis 37. Alvarez Escudero Manuel 1-0 Palacios Llorente Javier 38. Balsategui Gonzalez Aitor 0-1 Carril Garcia Luis 39. Martorell Toledano Enric 1-0 Zubia Aramburu Mikel 40. Halloumi Rachid 0-1 Arnot Bob 41. Canizares Cuadra Pedro 0-1 Bogomilov Georgiev Georgi 42. Rosa Ramirez Victor D 1-0 Garcia Ramos Marcos 43. Benito Alba Eladio 1/2 Kempis Jose 44. Abul Qasem 1-0 Kohler Paul 45. Bote Kobolo Benjamin 1-0 Weijers Theodoor 46. Medina Edgardo 1-0 Delicado Falco Juan 47. Padoraru Erali + - Campos Bustiel Alejandro 48. De La Fuente Ortega Alberto 0-1 Tung Siu Hung 49. De Las Heras Esteban Fernando 0-1 Maiffret Patrick 50. Heimer Rolf 0-1 Torras Campdelacreu Xavier 51. Vegara Gallego Pedro 1/2 Alonso Jimenez Jaime 52. Guerra Orihuela Ezequiel 1-0 Lopez Gallego Miguel Angel 53. Agullo Valcarcel Carlos 0-1 Alameda Gadea Aitana 54. Olmos Sanz Francisco J 1-0 Planelles Ortega Emilio 55. Garcia Serrano Jose Manuel 1-0 Bendayan Claros Aaron 56. Rodriguez Seara Jesus 0-1 Martinez Rubio Felipe 57. Ruiz Alonso Carlos 0-1 Smits Oswald 58. Pardo Simon Leticia 1-0 De Andres Barrena Raimundo 59. Pastor Briones Jose 0-1 Blanco Juan 60. Ruiz De Toro Carlos 0-1 Borrego Manzano Andres 61. Carrasco Fernandez Manuel 1-0 Hristov Gutsev Nikolai 62. Sogues Tena Pilar 0-1 Farmer Negrini Leo 63. Rubio Trigueros Jose Luis 1-0 Arias Velasco Jose 64. Marco Francisco Miriam 1/2 Febrero Perez Luis 65. Perpete Raymon 0-1 Gago Gonalvez Jose Fernando 66. Sanchez Carrion Jose Maria 0-1 Redondo Varela Celestino 67. Arce Tallada Ignacio 1-0 Pozuelo Yvancos Enrique 68. Butron Cayuelas Manuel 0-1 Diaz Begonte Manuel 69. Aleman Nicolas 1-0 Alaguero Casado Alberto 70. Carrasquero Victor 1/2 Garcia Perez Ramon 71. Demestres Lopez Ricardo 1-0 Dominguez Marquez J An Carlos 72. Diaz Narvaez Jose 1-0 Moya Garcia Jose Virgilio 73. Eiriz Caamano Jose Carlos 1-0 Dalmas y Porqueres Joan 74. Farwagi Fouad-Pierre 1-0 Gallego Gomez Jacinto 75. Alberola Reig Francisco 1-0 Jara Garcia Antonio 76. Soto Perez Jaime 0-1 Moratilla Dionisio Angel 77. Garrido Prats Diego 0-1 Veciana Coronado P 78. Garcia Iturriaga Manuel 1-0 Navarrete Esp Samuel 79. Castan Sanclemente Alejandro 1-0 Gimenez Blanco Ricardo 80. Vidal Gascon Vanessa 1/2 Fullana Fuster Pablo 81. Guzman Del Rey Cecilio 0-1 De Esteban Valentin 82. Salcedo Izquierdo Rafael 0-1 Bolos Gimeno Domingo 83. Gallach Perez Yago 1-0 Marin Lopez de Morilla Jose 84. Todic Simo 1-0 Segura Navarro Francisco 85. Llacuna Roca Josep 1/2 Rodriguez Soltero Juan Jose 86. Pearrubia Blasco Jose Alfredo 1-0 Gil Dominguez Angel 87. Cabrera Fabian 1-0 Giralt Toro Julio 88. Quintana Rodriguez Eugenio 0-1 Jonckers Marie-Jeanne 89. Sanchez Martinez Miguel Angel 1/2 Zotes Flecha Luis 90. Aretxabaleta Saez Julen 1-0 Gomez Serrano Jose Antonio 91. Del Amo Delgado Pedro 1-0 Munoz Francisco Tomas 92. Soldevilla Fuertes Jose Angel 0-1 Escandell Atienza Santiago 93. Luebbers Doris Dr + - Aracil Diaz Jose Eduardo 94. Serrano Gotarredonda Joaquin 0-1 Campdelacreu Campos Isabel 95. Perez Bernabe Roman 1 bye

Ronda 9

1. Schmidt Raul 1/2 Iturbide Arnedo Oscar 2. Conde Gomez Diego 1-0 Garcia Rodriguez Juan Carlos 3. Ramirez Rus Fernando 0-1 Simo Bordoy Guillermo 4. Barco Juan Carlos 0-1 Alcaraz Carcel Antonio 5. Iglesias Fernandez Luis 0-1 Quesada Torregrosa David 6. Angyan Gyorgy 1-0 Larranaga Aldalur Jose Joaquin 7. Moreno Garcia Alfonso 1-0 Aquino Jose Rodolfo 8. Pantioukhine Slava 1-0 Munuera Sanchez Jorge 9. Moya Pol Antonio 0-1 Gomez Celdran Fco Miquel 10. Buscaglia Claudio 1/2 Barral Rubirosa Cristobal 11. Salgado Gonzalez Julio 0-1 Ungureanu Sandu 12. Lillo Casta Victor 1-0 Remoli Sargues Lidia 13. Garcia Roman Jose Luis 1-0 Gil Quilez David 14. Jordan Martinez David 1/2 Pascual Fuertes Jose Enrique 15. Steiner Thomas 1/2 Stamenov Valeri 16. Rios Torondell Jaume 1/2 Tonus Alex 17. Moya Mallafre Erik 0-1 Valarezzo Ricard Pedro 18. Arnot Bob 1-0 Perez Ferris Miguel 19. Gomez Peco David 1-0 Rosa Ramirez Victor D 20. Alcaraz Pacheco Ivan 1-0 Moyano Pascual Andres 21. Clanchet Olle Josep 0-1 Ferrol Muniz Miguel 22. Carcel Valero Juan Antonio 1-0 Ainsa Claver Ignacio 23. Bellon Fernandez Pedro 1-0 Marquez Bernal Florencio 24. O'neill Y Daneiko Jose Ant 1-0 De La Calle Llopis Juan 25. Navarro Molina Carmelo 0-1 Kuenitz Klaus 26. Moreno Cervera Jose Luis 1/2 Martinez Zazo Jesus 27. Tejedor Barber Lorenzo 1-0 Alvarez Escudero Manuel 28. Carril Garcia Luis 1-0 Martorell Toledano Enric 29. Ivern Gual Carles 0-1 Abul Qasem 30. Bogomilov Georgiev Georgi 1-0 De-Anna Franco 31. Garcia Sanchez Jose Manuel 1/2 Medina Edgardo 32. Padoraru Erali 0-1 Lopez Heras Arturo 33. Vazquez Abad Juan Carlos 1-0 Rico Sanchez Julio 34. Smits Oswald 1/2 Tung Siu Hung 35. Maiffret Patrick 1-0 Pardo Simon Leticia 36. Torras Campdelacreu Xavier 1-0 Veciana Coronado Bru 37. Guerra Orihuela Ezequiel 1-0 Reves Balleste Jose 38. Alameda Gadea Aitana 1-0 Gutierrez Galindo Angel 39. Oliver Andres Santiago 1-0 Olmos Sanz Francisco J 40. Blanco Juan 1-0 Garcia Serrano Jose Manuel 41. Bufi Antonio 0-1 Kempis Jose 42. Martinez Rubio Felipe 1-0 Colompar Ladislau 43. Borrego Manzano Andres 0-1 Benito Alba Eladio 44. Marco Catala Juan - + Alberola Reig Francisco 45. Veciana Coronado P 1-0 Carrasco Fernandez Manuel 46. Valdezate Suarez Fernando 0-1 Naranjo Rivera Antonio 47. Farmer Negrini Leo 0-1 Rubio Trigueros Jose Luis 48. Palacios Llorente Javier 0-1 Vegara Gallego Pedro 49. Zubia Aramburu Mikel 0-1 Cuevas Silva Angel 50. Alonso Jimenez Jaime 1-0 Redondo Varela Celestino 51. Gago Gonalvez Jose Fernando 0-1 Canizares Cuadra Pedro 52. Diaz Begonte Manuel 1-0 Contreras Poblete Juan Antonio 53. Kohler Paul 0-1 Alameda Verdu Andres 54. Balsategui Gonzalez Aitor 0-1 Demestres Lopez Ricardo 55. Garcia Ramos Marcos 0-1 Diaz Narvaez Jose 56. Delicado Falco Juan 0-1 Arce Tallada Ignacio 57. Moratilla Dionisio Angel 1-0 Eiriz Caamano Jose Carlos 58. Weijers Theodoor 1-0 Farwagi Fouad-Pierre 59. Laiglesia Nieto Angel 1-0 Aleman Nicolas 60. Planelles Ortega Emilio + - Campos Bustiel Alejandro 61. Gallach Perez Yago 0-1 Garcia Iturriaga Manuel 62. Marco Francisco Miriam 1/2 Agullo Valcarcel Carlos 63. Lopez Gallego Miguel Angel + - Rodriguez Seara Jesus 64. Garcia Perez Ramon 1/2 Ruiz Alonso Carlos 65. De Andres Barrena Raimundo 0-1 Pastor Briones Jose 66. Febrero Perez Luis 0-1 Carrasquero Victor 67. Bendayan Claros Aaron 0-1 Ruiz De Toro Carlos 68. Bolos Gimeno Domingo - + Todic Simo 69. De Esteban Valentin 1/2 De Las Heras Esteban Fernando 70. Hristov Gutsev Nikolai 0-1 Heimer Rolf 71. Arias Velasco Jose 1-0 Del Amo Delgado Pedro 72. Escandell Atienza Santiago 0-1 Fullana Fuster Pablo 73. Moya Garcia Jose Virgilio 0-1 Perpete Raymon 74. Pozuelo Yvancos Enrique 1-0 Butron Cayuelas Manuel 75. Alaguero Casado Alberto 1-0 Vidal Gascon Vanessa 76. Dalmas y Porqueres Joan 1/2 Pearrubia Blasco Jose Alfredo 77. Gallego Gomez Jacinto 0-1 Soto Perez Jaime 78. Navarrete Esp Samuel 0-1 Sogues Tena Pilar 79. Jonckers Marie-Jeanne 1-0 Cabrera Fabian 80. Rodriguez Soltero Juan Jose 0-1 Aretxabaleta Saez Julen 81. Dominguez Marquez J An Carlos + - Garrido Prats Diego 82. Jara Garcia Antonio 0-1 Guzman Del Rey Cecilio 83. Gimenez Blanco Ricardo 0-1 Llacuna Roca Josep 84. Luebbers Doris Dr 1/2 Lopez Gutierrez Alfonso 85. Zotes Flecha Luis 0-1 Salcedo Izquierdo Rafael 86. Segura Navarro Francisco 0-1 Sanchez Martinez Miguel Angel 87. Gil Dominguez Angel 0-1 Marin Lopez de Morilla Jose 88. Perez Bernabe Roman - + Giralt Toro Julio 89. Campdelacreu Campos Isabel 1-0 Soldevilla Fuertes Jose Angel 90. Gomez Serrano Jose Antonio 0-1 Quintana Rodriguez Eugenio 91. Munoz Francisco Tomas + - Aracil Diaz Jose Eduardo 92. Serrano Gotarredonda Joaquin 1 bye
  1. Martinez Garret, Jose Francisco   ESP 1999    1867  Andalucia
  2. Perez Ferris, Miguel              ESP 1997    2004  Madrid
  3. Gomez Peco, David                 ESP 1995    1891  Ciudad Real
  4. Angyan, Gyorgy                    HUN 1993    ----  Hungria
  5. Valarezzo Ricard, Pedro           ESP 1992    1998  Tarragona             S60
  6. Tung Siu Hung                     ESP 1992    1955  San Sebastian
  7. Iturbide Arnedo, Oscar            ESP 1991    2043  Zaragoza
  8. Moreno Garcia, Alfonso            ESP 1988    2019  Mallorca
  9. Pantioukhine, Slava               FRA 1987    ----  Francia
 10. Lillo Casta, Victor               ESP 1986    1987  Figueres              U16
 11. Campos Bustiel, Alejandro         ESP 1986    1953  Alicante
 12. Rico Sánchez, Julio               ESP 1984    1913  Alicante              S60
 13. Korhonen, Erkki                   FIN 1984    ----  Finlandia
 14. Castillo Sanz, Javier             ESP 1983    2055  Barcelona
 15. Marco Catala, Juan                ESP 1983    1879  Alzira                S60
 16. Gomez Celdran, Francisco Miquel   ESP 1982    2125  Barcelona
 17. Garcia Roman, Jose Luis           ESP 1982    2101  Cuenca
 18. Castan Sanclemente, Alejandro     ESP 1982    2013  Barcelona             S60
 19. Carrasco Fernández, Manuel        ESP 1982    1767  Valencia
 20. Gomez Manzano, Francisco Carlos   ESP 1981    1753  Dama Roja
 21. Maiffret, Patrick                 FRA 1981    ----  Francia
 22. Moyano Pascual, Andres            ESP 1980    2043  Madrid
 23. Naranjo Rivera, Antonio           ESP 1979    1905  Andalucia
 24. Schmidt, Raul                     ROM 1979    ----  Rumania
 25. Ferrol Muñiz, Miguel              ESP 1978    1929  Galicia
 26. Ainsa Claver, Ignacio             ESP 1977    1976  Aragon
 27. Torras Campdelacreu, Xavier       ESP 1975    ----  Barcelona
 28. Marquez Bernal, Florencio         ESP 1974    1992  Andalucia
 29. Reves Balleste, Jose              ESP 1973    1977  Barcelona             S60
 30. Conde Gomez, Diego                ESP 1972    2166  Segovia
 31. De La Calle Llopis, Juan          ESP 1970    1949  Valencia
 32. Jordan Martinez, David            ESP 1970    1895  Castellón
 33. Stamenov, Valeri                  BUL 1970    ----  Bulgaria
 34. Barral Rubirosa, Cristobal        ESP 1966    1973  Pontevedra
 35. Farmer Negrini, Leo               PER 1963    1939  Peru                  S60
 36. Rios Torondell, Jaume             ESP 1961    1972  Barcelona
 37. Garcia Iturriaga, Manuel          ESP 1961    1947  Madrid                S60
 38. Arias Velasco, Jose               ESP 1961    1923  Cataluña              S60
 39. Navarro Molina, Carmelo           ESP 1961    1890  San Vicente Raspeig
 40. Moreno Cervera, Jose Luis         ESP 1959    1962  Baleares
 41. Ramirez Rus, Fernando             ESP 1959    1960  Cullera
 42. Alvarez Escudero, Manuel          ESP 1958    1902  Madrid                S60
 43. Carril Garcia, Luis               ESP 1957    1944  La Coruña
 44. Salgado Gonzalez, Julio           ESP 1955    1955  Galicia               S60
 45. Vegara Gallego, Pedro             ESP 1951    1921  Barcelona
 46. Marco Francisco, Miriam           ESP 1951    1912  Alicante
 47. Garcia Gonzalo, Jesus             ESP 1949    2079  Madrid
 48. Remoli Sargues, Lidia             ESP 1949    1771  Valencia              U16
 49. Ivern Gual, Carles                ESP 1948    1938  Tarragona             U16
 50. De-Anna, Franco                   ITA 1946    ----  Italia
 51. Garcia Sánchez, Jose Manuel       ESP 1945    1962  Bilbao                S60
 52. Lopez Heras, Arturo               ESP 1942    1930  Madrid
 53. Zubia Aramburu, Mikel             ESP 1941    1938  San Sebastian
 54. Arnot, Bob                        ESP 1940    1906  Valencia              S60
 55. Fullana Fuster, Pablo             ESP 1935    1887  Valencia
 56. Perpete, Raymon                   BEL 1933    ----  Belgica               S60
 57. Redondo Varela, Celestino         ESP 1932    1860  Galicia
 58. Gil Quilez, David                 ESP 1932    1854  Almansa               U16
 59. Lopez Gallego, Miguel Angel       ESP 1930    1893  Barcelona
 60. Canizares Cuadra, Pedro           ESP 1928    1899  Ciudad Real
 61. Alcaraz Carcel, Antonio           ESP 1924    2094  Cullera
 62. Rosa Ramírez, Victor D            ESP 1922    1910  Madrid
 63. Alcaraz Pacheco, Ivan             ESP 1921    1957  Murcia
 64. Pascual Fuertes, Jose Enrique     ESP 1921    1918  La Rioja
 65. Guzman Del Rey, Cecilio           ESP 1921    1754  Roquetas
 66. Alameda Gadea, Aitana             ESP 1917    1869  Alicante              U16
 67. Olmos Sanz, Francisco J           ESP 1917    1853  Madrid
 68. Quiles Olive, Manuel              ESP 1914    1931  Barcelona
 69. Clanchet Olle, Josep              ESP 1913    1854  Madrid
 70. Griezne, Edvins                   LAT 1913    ----  Letonia
 71. Alandete German, Lluis            ESP 1912    1717  Gandia
 72. Carcel Valero, Juan Antonio       ESP 1908    1906  Burjassot
 73. Garcia Serrano, Jose Manuel       ESP 1907    1874  Madrid
 74. Bufi, Antonio                     ESP 1905    1875  Barcelona
 75. Martinez Rubio, Felipe            ESP 1904    1965  Madrid
 76. Rahul, Joshi                      IND 1902    ----  India
 77. Pozuelo Yvancos, Enrique          ESP 1901    1855  Alicante
 78. Larranaga Aldalur, Jose Joaquin   ESP 1899    1931  Euskadi
 79. Alonso Igual, Ignacio             ESP 1899    1885  Dama Roja
 80. Diaz Begonte, Manuel              ESP 1897    1916  Madrid                S60
 81. Berenguer, Francisco              ESP 1895    1807  Alicante
 82. Benito Alba, Eladio               ESP 1890    1885  Madrid                S60
 83. Alaguero Casado, Alberto          ESP 1888    1845  Salamanca
 84. Smits, Oswald                     GER 1888    ----  Alemania              S60
 85. Valladolid Martín, Francisco Jose ESP 1882    1972  Huelva
 86. Kohler, Paul                      SUI 1882    ----  Suiza
 87. Iglesias Fernández, Luis          ESP 1881    1796  Aragon
 88. Pardo Simon, Leticia              ESP 1879    1814  Capablanca Torrevieja U16
 89. Veciana Coronado, Bru             ESP 1875    1851  Barcelona
 90. Garcia Perez, Ramon               ESP 1872    1819  El Drac Sedaví
 91. Llacuna Roca, Josep               ESP 1870    1812  Tarragona             S60
 92. Bote Kobolo, Benjamin             ESP 1866    1854  Madrid
 93. Demestres Lopez Ricardo           ESP 1866    1841  Barcelona             S60
 94. Trabazos Gallego, Javier          ESP 1858    1786  Albacete
 95. Diaz Narváez, Jose                ESP 1852    1852  Barcelona             S60
 96. Laurentiu, Burlacu                ROM 1842    1867  Rumania
 97. Delicado Falco, Juan              ESP 1842    1806  Sax
 98. Eiriz Caamaño, Jose Carlos        ESP 1837    1800  Mallorca
 99. Farwagi Fouad,-Pierre             FRA 1832    ----  Francia
100. Kuenitz, Klaus                    GER 1820    ----  Alemania              S60
101. Laiglesia Nieto, Angel            ESP 1810    1710  Madrid
102. Garcia Carlos, Emilio             ESP 1796    1810  Alicante
103. Pearrubia Blasco, Jose Alfredo    ESP 1784    1653  Valencia
104. Pastor Briones, Jose              ESP 1781    1829  Altea
105. Alberola Reig, Francisco          ESP 1766    1637  Alicante
106. Soto Perez, Jaime                 ESP 1764    1740  Galicia               S60
107. Bellon Fernández, Pedro           ESP 1762    1772  Albacete
108. Gutierrez Galindo, Angel          ESP 1761    1860  Figueres
109. Veciana Coronado, P               ESP 1757    1773  Barcelona             U16
110. Febrero Perez, Luis               ESP 1754    1644  Barcelona
111. Sogues Tena, Pilar                ESP 1753    1729  Benidorm              S60
112. Ruiz De Toro, Carlos              ESP 1737    1669  Andalucia
113. Giralt Toro, Julio                ESP 1731    1723  Cataluña              S60
114. Jonckers, Marie-Jeanne            BEL 1729    ----  Belgica
115. Bolos Gimeno, Domingo             ESP 1722    1740  CIM Benimaclet
116. Montaes Arribas, Adrian           ESP 1708    1809  Madrid                U16
117. Rubio Trigueros, Jose Luis        ESP 1676    1850  Campello
118. Luebbers, Doris Dr                GER 1655    ----  Alemania              S60
119. Sanchez Carrion, Jose Maria       ESP 1619    1872  Murcia
120. Simo Bordoy, Guillermo            ESP ----    2162  Baleares
121. O'Neill y Daneiko, Jose Antonio   ESP ----    2145  Ribarroja
122. Valdezate Suarez, Fernando        ESP ----    2081  Vizcaya
123. Munuera Sánchez, Jorge            ESP ----    2045  Murcia
124. Aquino Jose, Rodolfo              ARG ----    2025  Argentina
125. De La Fuente Ortega, Alberto      ESP ----    2018  Benidorm              S60
126. Moya Mallafre, Erik               ESP ----    2016  La Rioja
127. Cuevas Silva, Angel               ESP ----    2001  Gerona
128. De Las Heras Esteban, Fernando    ESP ----    2000  Guadalajara
129. Oliver Andres, Santiago           ESP ----    1999  Mallorca
130. Galian Lainez, Francisco          ESP ----    1975  Murcia                S60
131. Torino Caballero, Luis F.         ESP ----    1975  Argentina
132. Tejedor Barber, Lorenzo           ESP ----    1972  Valencia
133. Contreras Poblete, Juan Antonio   ESP ----    1963  Ciudad Real
134. Palacios Llorente, Javier         ESP ----    1961  Madrid
135. Garcia Rodríguez, Juan Carlos     ESP ----    1956  Burgos
136. Vazquez Abad, Juan Carlos         ESP ----    1956  Valencia
137. Heimer, Rolf                      GER ----    1954  Denia                 S60
138. Moya Pol, Antonio                 ESP ----    1953  Mallorca
139. Zotes Flecha, Luis                ESP ----    1920  Alicante
140. Alonso Jiménez, Jaime             ESP ----    1901  Benidorm
141. Escriva Agud, Salvador            ESP ----    1900  Murcia                S60
142. Martinez Zazo, Jesus              ESP ----    1891  Navarra
143. Alameda Verdu, Andres             ESP ----    1886  Alicante
144. Aretxabaleta Saez, Julen          ESP ----    1872  Euskadi               S60
145. Arce Tallada, Ignacio             ESP ----    1852  Gestalguinos
146. Planelles Ortega, Emilio          ESP ----    1847  Alicante
147. Gago Gonalvez, Jose Fernando      ESP ----    1841  Castilla Leon
148. Gallach Perez, Yago               ESP ----    1839  CIM Benimaclet
149. Dominguez Marquez, Juan Carlos    ESP ----    1829  Baleares
150. Guerra Orihuela, Ezequiel         ESP ----    1819  Huelva
151. Agullo Valcarcel, Carlos          ESP ----    1805  Alicante
152. Del Amo Delgado, Pedro            ESP ----    1793  Madrid                S60
153. Isnardo Fayos, Salvador           ESP ----    1791  Gandia
154. Butron Cayuelas, Manuel           ESP ----    1775  Alicante
155. De Andres Barrena, Raimundo       ESP ----    1752  Bilbao                S60
156. Escandell Atienza, Santiago       ESP ----    1746  Ibiza
157. Segura Navarro, Francisco         ESP ----    1742  Alicante
158. Balsategui Gonzalez, Aitor        ESP ----    1739  Alava
159. Gimenez Blanco, Ricardo           ESP ----    1730  Alicante
160. Rodriguez Seara, Jesus            ESP ----    1702  Alicante
161. Moya Garcia, Jose Virgilio        ESP ----    1686  CIM Benimaclet
162. Martorell Toledano, Enric         ESP ----    1666  Figueres              U16
163. Campdelacreu Campos, Isabel       ESP ----    1654  Barcelona
164. Vidal Gascon, Vanessa             ESP ----    1648  Valencia
165. Ruiz Alonso, Carlos               ESP ----    1607  Cullera               U16
166. Abul Qasem                        BAN ----    ----  Bangladesh
167. Aleman, Nicolas                   ESP ----    ----  Las Palmas
168. Aracil Diaz, Jose Eduardo         ESP ----    ----  Sax
169. Barco, Juan Carlos                    ----    ----
170. Bendayan Claros, Aaron            PER ----    ----  Peru
171. Blanco, Juan                      VEN ----    ----  Venezuela
172. Bogomilov Georgiev, Georgi        BLR ----    ----  Bulgaria
173. Bogomilov, Yuri                   BLR ----    ----  Bulgaria
174. Borrego Manzano, Andres           ESP ----    ----  Santander
175. Buscaglia, Claudio                ARG ----    ----  Argentina
176. Cabrera, Fabian                   URU ----    ----  Uruguay
177. Carrasquero, Victor               VEN ----    ----  Venezuela
178. Colompar, Ladislau                ROM ----    ----  Rumania
179. Dalmas y Porqueres, Joan          ESP ----    ----  Figueres
180. De Esteban, Valentin              ESP ----    ----  Pamplona
181. Esagoide, David                   ESP ----    ----  Galicia
182. Gallego Gomez, Jacinto            ESP ----    ----  Tarragona
183. Garcia Ramos, Marcos              ESP ----    ----  Crevillente
184. Garrido Prats, Diego              ESP ----    ----  Barcelona
185. Gil Domínguez, Angel              ESP ----    ----  Valladolid
186. Gomez Serrano, Jose Antonio       ESP ----    ----  Alcoy
187. Guerrero Pozo, Alejandro Felix    ESP ----    ----  Salamanca             ESP
188. Halloumi Rachid                   MAR ----    ----  Marruecos
189. Hernandez Izaguirre, Eder         ESP ----    ----  Bilbao
190. Hristov Gutsev, Nikolai           BLR ----    ----  Bulgaria
191. Jara Garcia, Antonio              ESP ----    ----  Alicante
192. Julian Tirado, Jose Julio         ESP ----    ----
193. Kempis, Jose                      VEN ----    ----  Venezuela
194. Khantadze, Natia                  GEO ----    ----  Georgia
195. Lajara Rodríguez, Luis            ESP ----    ----  Oviedo                S60
196. Lopez Gutierrez, Alfonso          ESP ----    ----  Benidorm              S60
197. Mamado, Farid                     AZE ----    ----  Azerbaijan
198. Marin Lopez de Morilla, Jose      ESP ----    ----  La Rioja
199. Marti Zapico, Vicente             ESP ----    ----  Benidorm              U16
200. Medina, Edgardo                   VEN ----    ----  Venezuela
201. Moratilla Dionisio, Angel         ESP ----    ----  Guadalajara
202. Munoz Francisco, Tomas            ESP ----    ----  Valladolid
203. Navarrete Esp, Samuel             ESP ----    ----  Alicante              U16
204. Padoraru, Erali                   ROM ----    ----  Rumania
205. Perez Bernabé, Roman              ESP ----    ----  Sax
206. Quesada Torregrosa, David         ESP ----    ----  Murcia
207. Quintana Rodríguez, Eugenio       ESP ----    ----  Valladolid            S60
208. Rodriguez Soltero, Juan Jose      ESP ----    ----  Huelva
209. Rojas Clavijo, Andres             COL ----    ----  Colombia
210. Rollano, Anna                     ESP ----    ----  Benidorm
211. Rubio Mejia, Felipe               ESP ----    ----  Madrid
212. Salcedo Izquierdo, Rafael         ESP ----    ----  Las Palmas
213. Sanchez Martinez, Miguel Angel    ESP ----    ----  Valencia
214. Serrano Gotarredonda, Joaquin     ESP ----    ----  Alicante
215. Soldevilla Fuertes, Jose Angel    ESP ----    ----  La Rioja
216. Steiner, Thomas                   GER ----    ----  Alemania
217. Todic, Simo                       ITA ----    ----  Italia
218. Tonus, Alex                       ITA ----    ----  Italia
219. Torres, Jose Daniel               ESP ----    ----  Venezuela             U16
220. Ungureanu, Sandu                  ROM ----    ----  Rumania
221. Valentinov, Mitko                 BLR ----    ----  Bulgaria
222. Villa Navarro, Luis               ESP ----    ----  Madrid
223. Weijers, Theodoor                 NED ----    ----  Holanda
pdf