Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

8. Open de la Constitución 2006 San Sebastián de los Reyes (España)
02 - 10.12.2006
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 67
Organización: Club Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Jesús Miguel Pérez
Arbitraje: José Luis Martín Vázquez
Página oficial
Tel: 607 742 642

MadridMadridEspaña


 1. Roa Alonso, Santiago               ESP 2414 f  2422  7.0  40.0  51.0  36.5
 2. Alonso Fernández, Marcos           ESP 2287    2311  7.0  38.0  49.0  37.0
 3. Fernandez Garcia, Miguel Angel     ESP 2307 f  2304  6.5  38.5  49.5  33.5
 4. Gallardo Garcia, Andres            ESP 2330 f  2314  6.5  38.5  49.0  34.0
 5. Vazquez Igarza, Renier             ESP 2509 m  2524  6.5  38.5  48.0  33.0
 6. Longa Yauca, Javier                PER 2358    2311  6.0  43.5  54.0  36.5
 7. Perez Gonzalez, Jose Manuel        ESP 2327 f  2339  6.0  37.5  48.0  31.5
 8. Anton Veiga, Juan Carlos           ESP 2205    2180  6.0  37.5  48.0  30.5
 9. Bermejo Collado, Julian            ESP 2332    2313  6.0  37.0  48.0  32.5
10. Spitzer Isbert, Ramon              ESP 2188    2151  6.0  36.5  45.5  30.0
11. Martinez Martin, David             ESP 2408 m  2415  6.0  32.5  43.0  28.5
12. Quevedo Marin, Manuel              ESP 2120    2118  5.5  37.0  47.5  29.0
13. Camarero Izquierdo, Juan Carlos    ESP 2054    1982  5.5  36.0  45.0  28.0
14. Erice Alonso, Santiago             ESP 2118    2097  5.5  34.5  44.5  28.5
15. Semprun Martinez, Fernando         ESP 2194    2185  5.5  33.0  44.0  27.5
16. Arroyo Coll, Pablo                 ESP 1902    ----  5.5  33.0  41.5  26.5
17. Gonzalez Tedin, Antonio            ESP 2167    2140  5.5  32.5  42.5  29.5
18. Serrano Núñez, Dario               ESP 2013    2028  5.5  31.5  40.5  27.5
19. Rodrigo Yanguas, Maria             ESP 1957    1948  5.5  30.5  39.0  25.0
20. Sanchez Delgado, Lidia             ESP 2063    2030  5.0  36.0  46.5  29.0
21. Gago Padreny, Ignacio              ESP 2131    2104  5.0  34.5  45.0  28.0
22. Collado Barbas, Laura              ESP 1872    1854  5.0  33.0  42.5  24.0
23. Castejon Caballero, Andres         ESP 2073    1968  5.0  32.5  41.5  28.0
24. Corbinos Cuartero, Manuel Alberto  ESP 1882    1892  5.0  31.5  41.0  24.5
25. Lopez Moll, Jose Manuel            ESP 2022    2030  5.0  31.0  39.5  21.0
26. Cobelas Rodríguez, Pilar           ESP 2008    1950  5.0  30.5  38.5  22.5
27. Perez Alvarez, Javier              ESP 1792    ----  5.0  28.0  35.0  19.0
28. Gueler Berdasco, Martin            ESP 1868    1931  4.5  37.5  46.5  27.0
29. Heras Cuenca, Miguel Angel         ESP 2022    2041  4.5  34.5  44.5  28.0
30. Esquivias Gomez, Francico Javier   ESP 2029    2026  4.5  34.5  43.5  25.0
31. Minguela Muñoz, Bienvenido         ESP 1911    1968  4.5  33.5  42.5  23.0
32. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzmán ESP 1805    ----  4.5  33.5  42.5  23.0
33. Pareja Alvarez, Diego              ESP 1842    ----  4.5  32.5  41.5  24.0
34. Collado Barbas, Alberto            ESP 1803    1831  4.5  32.5  41.5  23.0
35. Vukotic Jovsic, Dragan             ESP 2075    2075  4.5  31.0  39.5  25.5
36. Rives Higueras, Alan               ESP 2088    ----  4.5  30.5  40.0  21.0
37. Garcia Canfranc, Adolfo            ESP 1879    1847  4.5  30.5  38.5  20.5
38. Santamaria Farran, Pablo           ESP 1950    1964  4.5  29.5  37.5  23.0
39. Alvarez Gonzalez, Eduardo          ESP 1936    ----  4.5  28.5  36.5  18.5
40. Garcia Reino, Eduardo              ESP 1661    ----  4.0  31.5  40.0  21.5
41. Rial Rodríguez, Javier             ESP 1770    ----  4.0  31.0  40.0  23.0
42. Montero Garcia, Francisco Javier   ESP 1899    1945  4.0  30.5  40.0  22.0
43. De Luna Butz, Alberto              ESP 1950    1867  4.0  30.0  39.0  18.5
44. Martin Mora-Rey, Jorge             ESP 2035    ----  4.0  30.0  38.5  19.0
45. Cerrato Torrijos, Maria            ESP 1724    1771  4.0  29.5  38.0  20.5
46. Rodenas Riesco, Alfonso            ESP 1801    ----  4.0  29.0  36.0  16.0
47. Cavalle Pulla, Daniel              ESP 1789    ----  4.0  27.5  34.5  16.5
48. Martinez Miura, Enrique            ESP 1861    1857  4.0  26.0  35.0  17.5
49. Perez Gonzalez, Jesus Miguel       ESP 1905    ----  3.5  29.0  37.0  18.0
50. Fernandez Martinez, Jose           ESP 1874    1865  3.5  28.5  37.0  17.5
51. Kalinosky, Martin                  ESP 1586    ----  3.5  28.5  36.5  15.5
52. Galan Aguado, Fernando             ESP 1933    1880  3.5  28.0  37.5  21.0
53. Martinez-Villanueva Crespo, Ramon  ESP 1764    ----  3.5  26.5  35.0  13.5
54. Infante Martín, Alonso             ESP 1896    ----  3.5  25.5  33.5  15.0
55. Collado Muñoz, Juan Manuel         ESP 1901    1852  3.0  29.5  37.0  18.5
56. Renero Fernández, Benito           ESP ----    ----  3.0  29.5  36.5  16.5
57. Cremades De Agustín, Rafael        ESP ----    ----  2.5  28.0  36.5  14.5
58. Rollano Carcajona, Ruben           ESP ----    ----  2.5  26.5  33.5  14.0
59. Peñalba Blasco, Alvaro             ESP 1731    ----  2.0  33.0  41.0  10.0
60. Merino Garcia, Jeronimo            ESP 1689    ----  2.0  29.0  36.5  10.0
61. Boza Moreno, Pedro                 ESP 1751    ----  1.5  27.0  34.0   7.0
62. Quijano Cabrera, Adelardo          ESP 1821    ----  1.5  26.0  33.0  10.5
63. Perez Cameselle, Francisco         ESP 2023    1981  1.0  31.5  39.5   8.5
64. Fernandez Gil, Ruben               ESP ----    ----  1.0  30.5  39.0   7.5
65. De La Barrera Montenegro, Eduardo  ESP 2090    2077  0.5  30.5  37.5   4.0
66. Garcia Lopez, Pedro                ESP 1855    ----  0.0  31.5  40.5   0.0
67. Rodrigo Crespo, Jose Maria         ESP 1901    ----  0.0  31.5  39.0   0.0

Ronda 1

1. Roa Alonso Santiago 1-0 De Luna Butz Alberto 2. Fernandez Martinez Jose 0-1 Perez Gonzalez Jose Manuel 3. Gallardo Garcia Andres 1-0 Martinez Miura Enrique 4. Garcia Canfranc Adolfo 0-1 Bermejo Collado Julian 5. Longa Yauca Javier 1-0 Cerrato Torrijos Maria 6. Rives Higueras Alan 0-1 Alonso Fernandez Marcos 7. Fernandez Garcia Miguel Angel 1-0 Martin Mora-Rey Jorge 8. Alvarez Gonzalez Eduardo 0-1 Semprun Martinez Fernando 9. Anton Veiga Juan Carlos 1-0 Perez Gonzalez Jesus Miguel 10. Arroyo Coll Pablo 0-1 Spitzer Isbert Ramon 11. Gonzalez Tedin Antonio + - Rodrigo Crespo Jose Maria 12. Infante Martin Alonso 0-1 Quevedo Marin Manuel 13. Erice Alonso Santiago + - Garcia Lopez Pedro 14. Pareja Alvarez Diego 1-0 De La Barrera Montenegro Eduardo 15. Vukotic Jovsic Dragan 1-0 Quijano Cabrera Adelardo 16. Rodenas Riesco Alfonso 0-1 Heras Cuenca Miguel Angel 17. Sanchez Delgado Lidia 1-0 Perez Alvarez Javier 18. Cavalle Pulla Daniel 0-1 Lopez Moll Jose Manuel 19. Serrano Nuñez Dario 1/2 Rial Rodriguez Javier 20. Boza Moreno Pedro 0-1 Esquivias Gomez Francico Javier 21. Camarero Izquierdo Juan Carlos 1-0 Peñalba Blasco Alvaro 22. Merino Garcia Jeronimo 0-1 Castejon Caballero Andres 23. Minguela Muñoz Bienvenido 1-0 Garcia Reino Eduardo 24. Cremades De Agustin Rafael + - Cobelas Rodriguez Pilar 25. Montero Garcia Francisco Javier + - Fernandez Gil Ruben 26. Renero Fernandez Benito 0-1 Gueler Berdasco Martin 27. Galan Aguado Fernando 1-0 Rollano Carcajona Ruben 28. Vazquez Igarza Renier 1/2 - 29. Martinez Martin David 1/2 - 30. Gago Padreny Ignacio 1/2 - 31. Perez Cameselle Francisco 1/2 - 32. Santamaria Farran Pablo 1/2 - 33. Rodrigo Yanguas Maria 1/2 - 34. Corbinos Cuartero Manuel Alberto 1/2 - 35. Collado Barbas Laura 1/2 - 36. Collado Muñoz Juan Manuel 1/2 - 37. Collado Barbas Alberto 1/2 - 38. Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 1/2 - 39. Martinez-Villanueva Crespo Ramon 1/2 - 40. Kalinosky Martin 1/2 -

Ronda 2

1. Quevedo Marin Manuel 1/2 Roa Alonso Santiago 2. Perez Gonzalez Jose Manuel 1-0 Erice Alonso Santiago 3. Heras Cuenca Miguel Angel 0-1 Gallardo Garcia Andres 4. Bermejo Collado Julian 1/2 Vukotic Jovsic Dragan 5. Lopez Moll Jose Manuel 0-1 Longa Yauca Javier 6. Alonso Fernandez Marcos 1-0 Galan Aguado Fernando 7. Esquivias Gomez Francico Javier 0-1 Fernandez Garcia Miguel Angel 8. Semprun Martinez Fernando 1/2 Pareja Alvarez Diego 9. Castejon Caballero Andres 1/2 Anton Veiga Juan Carlos 10. Spitzer Isbert Ramon 1-0 Cremades De Agustin Rafael 11. Gueler Berdasco Martin + - Gonzalez Tedin Antonio 12. Martinez-Villanueva Crespo Ramon 0-1 Vazquez Igarza Renier 13. Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 0-1 Serrano Nuñez Dario 14. Kalinosky Martin 0-1 Santamaria Farran Pablo 15. Rial Rodriguez Javier 1/2 Fernandez Martinez Jose 16. De Luna Butz Alberto 1-0 Rodenas Riesco Alfonso 17. Martinez Miura Enrique 1/2 Cavalle Pulla Daniel 18. Garcia Lopez Pedro - + Garcia Canfranc Adolfo 19. Cerrato Torrijos Maria 1-0 Boza Moreno Pedro 20. Quijano Cabrera Adelardo 1-0 Rives Higueras Alan 21. Martin Mora-Rey Jorge 1-0 Merino Garcia Jeronimo 22. Perez Alvarez Javier 0-1 Alvarez Gonzalez Eduardo 23. Perez Gonzalez Jesus Miguel 1/2 Fernandez Gil Ruben 24. Peñalba Blasco Alvaro 0-1 Arroyo Coll Pablo 25. Rodrigo Crespo Jose Maria - + Renero Fernandez Benito 26. Garcia Reino Eduardo 1-0 Infante Martin Alonso 27. Martinez Martin David 1/2 - 28. Gago Padreny Ignacio 1/2 - 29. De La Barrera Montenegro Eduardo 1/2 - 30. Sanchez Delgado Lidia 1/2 - 31. Camarero Izquierdo Juan Carlos 1/2 - 32. Perez Cameselle Francisco 1/2 - 33. Minguela Muñoz Bienvenido 1/2 - 34. Cobelas Rodriguez Pilar 1/2 - 35. Rodrigo Yanguas Maria 1/2 - 36. Montero Garcia Francisco Javier 1/2 - 37. Corbinos Cuartero Manuel Alberto 1/2 - 38. Collado Barbas Laura 1/2 - 39. Collado Muñoz Juan Manuel 1/2 - 40. Collado Barbas Alberto 1/2 - 41. Rollano Carcajona Ruben 1/2 -

Ronda 3

1. Fernandez Garcia Miguel Angel 1/2 Perez Gonzalez Jose Manuel 2. Longa Yauca Javier 1-0 Spitzer Isbert Ramon 3. Gueler Berdasco Martin 0-1 Alonso Fernandez Marcos 4. Vazquez Igarza Renier 1-0 Camarero Izquierdo Juan Carlos 5. Roa Alonso Santiago 1-0 Castejon Caballero Andres 6. Santamaria Farran Pablo 0-1 Bermejo Collado Julian 7. Vukotic Jovsic Dragan 0-1 Semprun Martinez Fernando 8. Anton Veiga Juan Carlos + - Minguela Muñoz Bienvenido 9. Pareja Alvarez Diego 1/2 Quevedo Marin Manuel 10. Martinez Martin David 1-0 Montero Garcia Francisco Javier 11. Gonzalez Tedin Antonio 1-0 De Luna Butz Alberto 12. Erice Alonso Santiago 1-0 Garcia Canfranc Adolfo 13. Alvarez Gonzalez Eduardo 0-1 Heras Cuenca Miguel Angel 14. Arroyo Coll Pablo 1-0 Lopez Moll Jose Manuel 15. Cremades De Agustin Rafael 0-1 Esquivias Gomez Francico Javier 16. Perez Cameselle Francisco - + Cerrato Torrijos Maria 17. Corbinos Cuartero Manuel Alberto 1-0 Martin Mora-Rey Jorge 18. Galan Aguado Fernando 1-0 Quijano Cabrera Adelardo 19. De La Barrera Montenegro Eduardo - + Garcia Reino Eduardo 20. Cobelas Rodriguez Pilar 0-1 Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 21. Fernandez Martinez Jose 1-0 Martinez-Villanueva Crespo Ramon 22. Martinez Miura Enrique 0-1 Kalinosky Martin 23. Rollano Carcajona Ruben 0-1 Perez Gonzalez Jesus Miguel 24. Rives Higueras Alan 1-0 Peñalba Blasco Alvaro 25. Boza Moreno Pedro 0-1 Perez Alvarez Javier 26. Merino Garcia Jeronimo 0-- Bye 27. Gallardo Garcia Andres 1/2 - 28. Gago Padreny Ignacio 1/2 - 29. Sanchez Delgado Lidia 1/2 - 30. Serrano Nuñez Dario 1/2 - 31. Rodrigo Yanguas Maria 1/2 - 32. Collado Barbas Laura 1/2 - 33. Collado Muñoz Juan Manuel 1/2 - 34. Collado Barbas Alberto 1/2 - 35. Rodrigo Crespo Jose Maria --- - 36. Infante Martin Alonso 1/2 - 37. Garcia Lopez Pedro --- - 38. Rodenas Riesco Alfonso 1/2 - 39. Cavalle Pulla Daniel 1/2 - 40. Rial Rodriguez Javier 1/2 - 41. Fernandez Gil Ruben 1/2 - 42. Renero Fernandez Benito 1/2 -

Ronda 4

1. Alonso Fernandez Marcos 1/2 Longa Yauca Javier 2. Bermejo Collado Julian 1/2 Vazquez Igarza Renier 3. Semprun Martinez Fernando 0-1 Roa Alonso Santiago 4. Perez Gonzalez Jose Manuel 1/2 Anton Veiga Juan Carlos 5. Gallardo Garcia Andres 1/2 Fernandez Garcia Miguel Angel 6. Esquivias Gomez Francico Javier 1-0 Martinez Martin David 7. Gueler Berdasco Martin 0-1 Gonzalez Tedin Antonio 8. Quevedo Marin Manuel 1-0 Corbinos Cuartero Manuel Alberto 9. Erice Alonso Santiago 1/2 Galan Aguado Fernando 10. Heras Cuenca Miguel Angel 1/2 Cerrato Torrijos Maria 11. Pareja Alvarez Diego 0-1 Sanchez Delgado Lidia 12. Gago Padreny Ignacio 1-0 Fernandez Martinez Jose 13. Perez Gonzalez Jesus Miguel 0-1 Vukotic Jovsic Dragan 14. Camarero Izquierdo Juan Carlos 1/2 Collado Barbas Laura 15. Castejon Caballero Andres 1-0 Collado Muñoz Juan Manuel 16. Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 1-0 Santamaria Farran Pablo 17. Kalinosky Martin 0-1 Rodrigo Yanguas Maria 18. Montero Garcia Francisco Javier 0-1 Rial Rodriguez Javier 19. Lopez Moll Jose Manuel 0-1 Collado Barbas Alberto 20. De Luna Butz Alberto 1-0 Quijano Cabrera Adelardo 21. Garcia Canfranc Adolfo 1-0 Cremades De Agustin Rafael 22. Perez Alvarez Javier 0-1 Rives Higueras Alan 23. Cavalle Pulla Daniel 0-1 Alvarez Gonzalez Eduardo 24. Martinez-Villanueva Crespo Ramon 1-0 Merino Garcia Jeronimo 25. Fernandez Gil Ruben - + Cobelas Rodriguez Pilar 26. De La Barrera Montenegro Eduardo - + Rollano Carcajona Ruben 27. Infante Martin Alonso 0-1 Martinez Miura Enrique 28. Peñalba Blasco Alvaro 1-- Bye 29. Spitzer Isbert Ramon 1/2 - 30. Serrano Nuñez Dario 1/2 - 31. Perez Cameselle Francisco --- - 32. Minguela Muñoz Bienvenido 1/2 - 33. Martin Mora-Rey Jorge 1/2 - 34. Arroyo Coll Pablo 1/2 - 35. Rodrigo Crespo Jose Maria --- - 36. Garcia Lopez Pedro --- - 37. Rodenas Riesco Alfonso 1/2 - 38. Boza Moreno Pedro 1/2 - 39. Garcia Reino Eduardo 1/2 - 40. Renero Fernandez Benito 1/2 -

Ronda 5

1. Roa Alonso Santiago 1/2 Alonso Fernandez Marcos 2. Longa Yauca Javier 1-0 Perez Gonzalez Jose Manuel 3. Vazquez Igarza Renier 1-0 Esquivias Gomez Francico Javier 4. Anton Veiga Juan Carlos 0-1 Gallardo Garcia Andres 5. Gonzalez Tedin Antonio 0-1 Bermejo Collado Julian 6. Fernandez Garcia Miguel Angel 1-0 Quevedo Marin Manuel 7. Sanchez Delgado Lidia 1/2 Semprun Martinez Fernando 8. Rodrigo Yanguas Maria 0-1 Spitzer Isbert Ramon 9. Galan Aguado Fernando 0-1 Gago Padreny Ignacio 10. Collado Barbas Alberto 1/2 Erice Alonso Santiago 11. Vukotic Jovsic Dragan 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 12. Rial Rodriguez Javier 0-1 Heras Cuenca Miguel Angel 13. Serrano Nuñez Dario 1/2 Garcia Reino Eduardo 14. Cerrato Torrijos Maria 0-1 Castejon Caballero Andres 15. Martinez Martin David 1-0 De Luna Butz Alberto 16. Rives Higueras Alan 0-1 Camarero Izquierdo Juan Carlos 17. Collado Barbas Laura 1-0 Minguela Muñoz Bienvenido 18. Alvarez Gonzalez Eduardo 0-1 Gueler Berdasco Martin 19. Corbinos Cuartero Manuel Alberto 1-0 Garcia Canfranc Adolfo 20. Santamaria Farran Pablo 1-0 Renero Fernandez Benito 21. Martin Mora-Rey Jorge 0-1 Cobelas Rodriguez Pilar 22. Montero Garcia Francisco Javier 1-0 Perez Gonzalez Jesus Miguel 23. Martinez Miura Enrique 1-0 Martinez-Villanueva Crespo Ramon 24. Collado Muñoz Juan Manuel 1-0 Kalinosky Martin 25. Quijano Cabrera Adelardo 1/2 Rollano Carcajona Ruben 26. Peñalba Blasco Alvaro 0-1 Lopez Moll Jose Manuel 27. Rodenas Riesco Alfonso 1-0 Cavalle Pulla Daniel 28. Merino Garcia Jeronimo 0-1 Perez Alvarez Javier 29. Boza Moreno Pedro 0-1 Infante Martin Alonso 30. De La Barrera Montenegro Eduardo --- - 31. Perez Cameselle Francisco --- - 32. Fernandez Martinez Jose 1/2 - 33. Arroyo Coll Pablo 1/2 - 34. Rodrigo Crespo Jose Maria --- - 35. Garcia Lopez Pedro --- - 36. Pareja Alvarez Diego 1/2 - 37. Cremades De Agustin Rafael 1/2 - 38. Fernandez Gil Ruben --- -

Ronda 6

1. Gallardo Garcia Andres 1/2 Longa Yauca Javier 2. Alonso Fernandez Marcos 1/2 Vazquez Igarza Renier 3. Bermejo Collado Julian 0-1 Roa Alonso Santiago 4. Spitzer Isbert Ramon 1/2 Fernandez Garcia Miguel Angel 5. Gago Padreny Ignacio 1/2 Sanchez Delgado Lidia 6. Heras Cuenca Miguel Angel 1-0 Vukotic Jovsic Dragan 7. Castejon Caballero Andres 0-1 Martinez Martin David 8. Perez Gonzalez Jose Manuel 1-0 Esquivias Gomez Francico Javier 9. Semprun Martinez Fernando 1/2 Camarero Izquierdo Juan Carlos 10. Gueler Berdasco Martin 1/2 Anton Veiga Juan Carlos 11. Garcia Reino Eduardo 0-1 Gonzalez Tedin Antonio 12. Quevedo Marin Manuel 1-0 Collado Barbas Alberto 13. Erice Alonso Santiago 1-0 Collado Barbas Laura 14. Santamaria Farran Pablo 1-0 Martinez Miura Enrique 15. Cobelas Rodriguez Pilar 1-0 Collado Muñoz Juan Manuel 16. Rodrigo Yanguas Maria 1-0 Cerrato Torrijos Maria 17. Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 1-0 Montero Garcia Francisco Javier 18. Rial Rodriguez Javier 1-0 Galan Aguado Fernando 19. Lopez Moll Jose Manuel 1-0 Alvarez Gonzalez Eduardo 20. De Luna Butz Alberto 0-1 Perez Alvarez Javier 21. Fernandez Martinez Jose 1/2 Rodenas Riesco Alfonso 22. Garcia Canfranc Adolfo 1-0 Renero Fernandez Benito 23. Rollano Carcajona Ruben 0-1 Rives Higueras Alan 24. Quijano Cabrera Adelardo 0-1 Martin Mora-Rey Jorge 25. Perez Gonzalez Jesus Miguel 1-0 Martinez-Villanueva Crespo Ramon 26. Infante Martin Alonso 1-0 Kalinosky Martin 27. Cremades De Agustin Rafael - + Peñalba Blasco Alvaro 28. Cavalle Pulla Daniel 1-0 Merino Garcia Jeronimo 29. Boza Moreno Pedro 1-- Bye 30. De La Barrera Montenegro Eduardo --- - 31. Serrano Nuñez Dario 1/2 - 32. Perez Cameselle Francisco --- - 33. Minguela Muñoz Bienvenido 1/2 - 34. Corbinos Cuartero Manuel Alberto 1/2 - 35. Arroyo Coll Pablo 1/2 - 36. Rodrigo Crespo Jose Maria --- - 37. Garcia Lopez Pedro --- - 38. Pareja Alvarez Diego 1/2 - 39. Fernandez Gil Ruben --- -

Ronda 7

1. Roa Alonso Santiago 1/2 Longa Yauca Javier 2. Vazquez Igarza Renier 1/2 Gallardo Garcia Andres 3. Fernandez Garcia Miguel Angel 0-1 Alonso Fernandez Marcos 4. Bermejo Collado Julian 1-0 Heras Cuenca Miguel Angel 5. Martinez Martin David 1/2 Quevedo Marin Manuel 6. Sanchez Delgado Lidia 0-1 Perez Gonzalez Jose Manuel 7. Spitzer Isbert Ramon 0-1 Gago Padreny Ignacio 8. Gonzalez Tedin Antonio 1/2 Erice Alonso Santiago 9. Semprun Martinez Fernando 0-1 Cobelas Rodriguez Pilar 10. Anton Veiga Juan Carlos 1-0 Rodrigo Yanguas Maria 11. Vukotic Jovsic Dragan 0-1 Gueler Berdasco Martin 12. Corbinos Cuartero Manuel Alberto 0-1 Serrano Nuñez Dario 13. Camarero Izquierdo Juan Carlos 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 14. Castejon Caballero Andres 1-0 Rial Rodriguez Javier 15. Arroyo Coll Pablo 1-0 Santamaria Farran Pablo 16. Rives Higueras Alan 1-0 Lopez Moll Jose Manuel 17. Esquivias Gomez Francico Javier 1/2 Pareja Alvarez Diego 18. Collado Barbas Laura 1-0 Garcia Reino Eduardo 19. Collado Barbas Alberto 1/2 Garcia Canfranc Adolfo 20. Perez Alvarez Javier 0-1 Minguela Muñoz Bienvenido 21. Cerrato Torrijos Maria 0-1 Montero Garcia Francisco Javier 22. Galan Aguado Fernando 0-1 Perez Gonzalez Jesus Miguel 23. Martin Mora-Rey Jorge 1-0 Fernandez Martinez Jose 24. Rodenas Riesco Alfonso 1/2 Martinez Miura Enrique 25. Collado Muñoz Juan Manuel 1/2 Infante Martin Alonso 26. Renero Fernandez Benito 0-1 De Luna Butz Alberto 27. Alvarez Gonzalez Eduardo 1/2 Rollano Carcajona Ruben 28. Martinez-Villanueva Crespo Ramon 0-1 Cavalle Pulla Daniel 29. Cremades De Agustin Rafael 1-0 Quijano Cabrera Adelardo 30. Merino Garcia Jeronimo + - Boza Moreno Pedro 31. Kalinosky Martin 1-0 Bye 32. De La Barrera Montenegro Eduardo - - 33. Perez Cameselle Francisco - - 34. Rodrigo Crespo Jose Maria - - 35. Garcia Lopez Pedro - - 36. Peñalba Blasco Alvaro - - 37. Fernandez Gil Ruben - -

Ronda 8

1. Perez Gonzalez Jose Manuel 0-1 Roa Alonso Santiago 2. Longa Yauca Javier 1/2 Vazquez Igarza Renier 3. Alonso Fernandez Marcos 1-0 Gago Padreny Ignacio 4. Gallardo Garcia Andres 1/2 Bermejo Collado Julian 5. Heras Cuenca Miguel Angel 0-1 Martinez Martin David 6. Gueler Berdasco Martin 0-1 Fernandez Garcia Miguel Angel 7. Serrano Nuñez Dario 0-1 Anton Veiga Juan Carlos 8. Cobelas Rodriguez Pilar 0-1 Gonzalez Tedin Antonio 9. Quevedo Marin Manuel 0-1 Camarero Izquierdo Juan Carlos 10. Erice Alonso Santiago 1/2 Castejon Caballero Andres 11. Sanchez Delgado Lidia 1-0 Arroyo Coll Pablo 12. Collado Barbas Laura 0-1 Spitzer Isbert Ramon 13. Esquivias Gomez Francico Javier 1/2 Rives Higueras Alan 14. Garcia Canfranc Adolfo 0-1 Semprun Martinez Fernando 15. Rial Rodriguez Javier 1/2 Vukotic Jovsic Dragan 16. Minguela Muñoz Bienvenido 1-0 Collado Barbas Alberto 17. Santamaria Farran Pablo 1/2 Martin Mora-Rey Jorge 18. Perez Gonzalez Jesus Miguel 0-1 Rodrigo Yanguas Maria 19. Montero Garcia Francisco Javier 1/2 Pareja Alvarez Diego 20. Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 1/2 Corbinos Cuartero Manuel Alberto 21. Lopez Moll Jose Manuel 1-0 Rodenas Riesco Alfonso 22. De Luna Butz Alberto 1/2 Infante Martin Alonso 23. Martinez Miura Enrique 0-1 Perez Alvarez Javier 24. Cavalle Pulla Daniel 1-0 Collado Muñoz Juan Manuel 25. Garcia Reino Eduardo 0-1 Galan Aguado Fernando 26. Fernandez Martinez Jose 1-0 Cremades De Agustin Rafael 27. Rollano Carcajona Ruben 0-1 Cerrato Torrijos Maria 28. Kalinosky Martin 0-1 Alvarez Gonzalez Eduardo 29. Renero Fernandez Benito + - Boza Moreno Pedro 30. Martinez-Villanueva Crespo Ramon 1-- Bye

Ronda 9

1. Roa Alonso Santiago 1/2 Martinez Martin David 2. Anton Veiga Juan Carlos 1/2 Alonso Fernandez Marcos 3. Fernandez Garcia Miguel Angel 1-0 Longa Yauca Javier 4. Vazquez Igarza Renier 1-0 Gonzalez Tedin Antonio 5. Camarero Izquierdo Juan Carlos 0-1 Gallardo Garcia Andres 6. Bermejo Collado Julian 1/2 Erice Alonso Santiago 7. Gago Padreny Ignacio 0-1 Perez Gonzalez Jose Manuel 8. Spitzer Isbert Ramon 1-0 Sanchez Delgado Lidia 9. Castejon Caballero Andres 0-1 Quevedo Marin Manuel 10. Semprun Martinez Fernando 1-0 Gueler Berdasco Martin 11. Rodrigo Yanguas Maria 1-0 Heras Cuenca Miguel Angel 12. Rives Higueras Alan 0-1 Serrano Nuñez Dario 13. Minguela Muñoz Bienvenido 0-1 Arroyo Coll Pablo 14. Vukotic Jovsic Dragan 1/2 Cobelas Rodriguez Pilar 15. Martin Mora-Rey Jorge 0-1 Lopez Moll Jose Manuel 16. Martinez-Villanueva Pelaez Guzma 1/2 Esquivias Gomez Francico Javier 17. Pareja Alvarez Diego 1/2 Santamaria Farran Pablo 18. Perez Alvarez Javier 1-0 Montero Garcia Francisco Javier 19. Corbinos Cuartero Manuel Alberto 1-0 Cavalle Pulla Daniel 20. Rial Rodriguez Javier 0-1 Collado Barbas Laura 21. Cerrato Torrijos Maria 1/2 De Luna Butz Alberto 22. Alvarez Gonzalez Eduardo 1-0 Fernandez Martinez Jose 23. Infante Martin Alonso 0-1 Garcia Canfranc Adolfo 24. Collado Barbas Alberto 1-0 Perez Gonzalez Jesus Miguel 25. Collado Muñoz Juan Manuel 0-1 Garcia Reino Eduardo 26. Rodenas Riesco Alfonso 1-0 Renero Fernandez Benito 27. Cremades De Agustin Rafael 0-1 Martinez Miura Enrique 28. Martinez-Villanueva Crespo Ramon + - Rollano Carcajona Ruben 29. Quijano Cabrera Adelardo - + Kalinosky Martin 30. De La Barrera Montenegro Eduardo --- - 31. Perez Cameselle Francisco --- - 32. Galan Aguado Fernando --- - 33. Rodrigo Crespo Jose Maria --- - 34. Garcia Lopez Pedro --- - 35. Boza Moreno Pedro --- - 36. Peñalba Blasco Alvaro --- - 37. Merino Garcia Jeronimo --- - 38. Fernandez Gil Ruben --- -
 1. Vazquez Igarza, Renier             ESP 2509 m 2524
 2. Roa Alonso, Santiago               ESP 2414 f 2422
 3. Martinez Martin, David             ESP 2408 m 2415
 4. Perez Gonzalez, Jose Manuel        ESP 2327 f 2339
 5. Gallardo Garcia, Andres            ESP 2330 f 2314
 6. Bermejo Collado, Julian            ESP 2332   2313
 7. Longa Yauca, Javier                PER 2358   2311
 8. Alonso Fernández, Marcos           ESP 2287   2311
 9. Fernandez Garcia, Miguel Angel     ESP 2307 f 2304
10. Semprun Martinez, Fernando         ESP 2194   2185
11. Anton Veiga, Juan Carlos           ESP 2205   2180 Local
12. Spitzer Isbert, Ramon              ESP 2188   2151
13. Gonzalez Tedin, Antonio            ESP 2167   2140 Local
14. Quevedo Marin, Manuel              ESP 2120   2118 Local
15. Gago Padreny, Ignacio              ESP 2131   2104
16. Erice Alonso, Santiago             ESP 2118   2097 Local
17. De La Barrera Montenegro, Eduardo  ESP 2090   2077
18. Vukotic Jovsic, Dragan             ESP 2075   2075
19. Heras Cuenca, Miguel Angel         ESP 2022   2041
20. Sanchez Delgado, Lidia             ESP 2063   2030
21. Lopez Moll, Jose Manuel            ESP 2022   2030
22. Serrano Núñez, Dario               ESP 2013   2028 Local
23. Esquivias Gomez, Francico Javier   ESP 2029   2026 Local
24. Camarero Izquierdo, Juan Carlos    ESP 2054   1982
25. Perez Cameselle, Francisco         ESP 2023   1981
26. Castejon Caballero, Andres         ESP 2073   1968 Local
27. Minguela Muñoz, Bienvenido         ESP 1911   1968
28. Santamaria Farran, Pablo           ESP 1950   1964
29. Cobelas Rodríguez, Pilar           ESP 2008   1950
30. Rodrigo Yanguas, Maria             ESP 1957   1948
31. Montero Garcia, Francisco Javier   ESP 1899   1945
32. Gueler Berdasco, Martin            ESP 1868   1931
33. Corbinos Cuartero, Manuel Alberto  ESP 1882   1892
34. Galan Aguado, Fernando             ESP 1933   1880
35. De Luna Butz, Alberto              ESP 1950   1867
36. Fernandez Martinez, Jose           ESP 1874   1865
37. Martinez Miura, Enrique            ESP 1861   1857
38. Collado Barbas, Laura              ESP 1872   1854
39. Collado Muñoz, Juan Manuel         ESP 1901   1852
40. Garcia Canfranc, Adolfo            ESP 1879   1847
41. Collado Barbas, Alberto            ESP 1803   1831
42. Cerrato Torrijos, Maria            ESP 1724   1771 Local
43. Rives Higueras, Alan               ESP 2088   ----
44. Martin Mora-Rey, Jorge             ESP 2035   ----
45. Alvarez Gonzalez, Eduardo          ESP 1936   ----
46. Perez Gonzalez, Jesus Miguel       ESP 1905   ----
47. Arroyo Coll, Pablo                 ESP 1902   ---- Local
48. Rodrigo Crespo, Jose Maria         ESP 1901   ----
49. Infante Martín, Alonso             ESP 1896   ---- Local
50. Garcia Lopez, Pedro                ESP 1855   ----
51. Pareja Alvarez, Diego              ESP 1842   ---- Local
52. Quijano Cabrera, Adelardo          ESP 1821   ----
53. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzmán ESP 1805   ----
54. Rodenas Riesco, Alfonso            ESP 1801   ---- Local
55. Perez Alvarez, Javier              ESP 1792   ---- Local
56. Cavalle Pulla, Daniel              ESP 1789   ---- Local
57. Rial Rodríguez, Javier             ESP 1770   ---- Local
58. Martinez-Villanueva Crespo, Ramon  ESP 1764   ----
59. Boza Moreno, Pedro                 ESP 1751   ---- Local
60. Peñalba Blasco, Alvaro             ESP 1731   ----
61. Merino Garcia, Jeronimo            ESP 1689   ----
62. Garcia Reino, Eduardo              ESP 1661   ----
63. Kalinosky, Martin                  ESP 1586   ----
64. Cremades De Agustín, Rafael        ESP ----   ----
65. Fernandez Gil, Ruben               ESP ----   ----
66. Renero Fernández, Benito           ESP ----   ----
67. Rollano Carcajona, Ruben           ESP ----   ----