Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Abierto Internacional Ciudad de Granada Granada (España)
06 - 10.12.2006
Suizo
Página oficial
Tel: 639 935 007

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Andalucía


Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Ibarra Jerez, Jose Carlos         ESP 2451 m  2479   7.0   7.0  57.0  2536  Murcia
  2. Korneev, Oleg                     RUS 2657 g  2657   7.0   7.0  54.5  2504  Rusia
  3. Movsziszian, Karen                ARM 2456 g  2565   7.0   7.0  54.5  2494  Armenia
  4. Campora Sivori, Daniel Hugo       ARG 2530 g  2547   7.0   7.0  54.0  2451  Argentina
  5. Rodriguez Guerrero, Enrique       ESP 2434 m  2445   7.0   7.0  54.0  2450  Ogíjares (Granada)
  6. Pomes Marcet, Joan                ESP 2364 m  2386   7.0   7.0  52.5  2338  Terrassa Cataluña
  7. Koziak, Vitali                    UKR 2453 m  2453   7.0   7.0  51.0  2325  Ucrania
  8. Starostits, Ilmars                LAT 2466 m  2476   6.5   6.5  53.0  2410  Letonia
  9. Conquest, Stuart                  ENG 2530 g  2549   6.5   6.5  51.5  2405  Navarra
 10. Gofshtein, Zvulon                 ISR 2509 g  2509   6.5   6.5  51.5  2370  Israel
 11. Suba, Mihai                       ROM 2535 g  2535   6.0   6.0  56.0  2398  Rumanía
 12. Mateo, Ramon                      DOM 2415 m  2441   6.0   6.0  55.5  2424  Lleida
 13. Kozakov, Mikhail                  UKR 2456 g  2456   6.0   6.0  51.5  2326  Ucrania
 14. Oral, Tomas                       CZE 2508 g  2508   6.0   6.0  51.0  2320  R. Checa
 15. Matamoros Franco, Carlos S.       ECU 2534 g  2542   6.0   6.0  51.0  2292  Ecuador
 16. Cifuentes Parada, Roberto         ESP 2491 g  2516   6.0   6.0  50.5  2271  Gipuzkoa
 17. Fernandez Siles, Luis             ESP 2298 f  2350   6.0   6.0  49.0  2197  Motril (Granada)
 18. Radovanovic, Jovica               SCG 2331 f  2331   6.0   6.0  49.0  2188  Serbia
 19. Teran Alvarez, Ismael             ESP 2413 m  2455   6.0   6.0  48.5  2307  Sevilla
 20. Fierro Baquero, Martha L.         ECU 2339 m  2354   6.0   6.0  48.5  2173  Ecuador
 21. Kovacevic, Slobodan               SCG 2339 m  2393   6.0   6.0  47.5  2226  Serbia
 22. Simacek, Pavel                    CZE 2479 m  2479   6.0   5.5  52.0  2291  R. Checa
 23. Andersson, Ulf                    SWE 2542 g  2542   6.0   5.5  50.0  2371  Suecia
 24. Djuric, Stefan                    SCG 2468 g  2472   6.0   5.5  49.5  2276  Serbia
 25. Kononenko, Tatiana                UKR 2375 wg 2375   6.0   5.5  48.5  2230  Ucrania
 26. Mogranzini, Roberto               ITA 2401 f  2401   6.0   5.5  48.5  2225  Italia
 27. Jerez Perez, Alfonso              ESP 2408 m  2408   5.5   5.5  52.5  2272  Barcelona
 28. Cruz Ravina, Francisco Javier     ESP 2285 f  2345   5.5   5.5  49.5  2210  Cádiz
 29. Bellon Lopez, Juan Manuel         ESP 2438 g  2438   5.5   5.5  49.5  2207  Málaga
 30. Garcia Molina, Francisco Miguel   ESP 2046    2089   5.5   5.5  48.5  2215  Motril (Granada)
 31. Martinez Rodriguez, Pablo         ESP 2328 f  2328   5.5   5.5  48.0  2121  Madrid
 32. Llaneza Vega, Patricia            ESP 2232 wm 2232   5.5   5.5  47.5  2138  Foment Asturias
 33. Aabling-Thomsen, Jakob            DEN 2276    2276   5.5   5.5  46.5  2147  Dinamarca
 34. Sanz Alonso, Francisco Javier     ESP 2419 m  2419   5.5   5.0  46.5  2145  Canarias
 35. Carstensen, Jacob                 DEN 2307 f  2307   5.5   5.5  45.0  2143  Dinamarca
 36. Tudela Corbalan, Carlos           ESP 2175 f  2211   5.5   5.5  45.0  2084  Totana Murcia
 37. Quesada Aguilera, Antonio         ESP 2068    2068   5.5   5.5  43.0  2005  Granada
 38. Gutierrez Castillo, Oscar         ESP 2185    2188   5.5   5.5  39.5  1930  Málaga
 39. Vehi Bach, Victor Manuel          ESP 2329 m  2360   5.0   5.0  48.0  2155  Uga Cataluña
 40. Cabrera Ruiz, Luis                ESP ----    2165   5.0   5.0  47.5  2102  Granada
 41. Zamudio Diaz, Angel               ESP 2033    2086   5.0   5.0  46.0  2004  Huelva
 42. Camacho Collados, Jose            ESP 2264    2284   5.0   5.0  45.5  2087  Granada
 43. Gutierrez Castillo, Paloma        ESP 2183 wm 2183   5.0   5.0  45.5  2031  Málaga
 44. Barrero Garcia, Carlos            ESP 2313 f  2327   5.0   5.0  45.0  2112  Sevilla
 45. Camacho Collados, Marcos          ESP 2157    2163   5.0   5.0  44.5  2109  Granada
 46. Ortega Ruiz, Jose Miguel          ESP 2275    2337   5.0   5.0  44.5  2100  Jaén
 47. Garcia Rodriguez, Victor          ESP 1975    2078   5.0   5.0  44.5  2040  Granada
 48. Jimenez Bernal, Francisco         ESP 2104    2110   5.0   5.0  43.5  2036  Granada
 49. Lopez Gonzalez, Daniel            ESP 2228    2256   5.0   5.0  43.5  2026  Málaga
 50. Jimenez Capilla, Martin R.        ESP 1948    1994   5.0   5.0  43.5  2020  Las Gabias (Granada)
 51. Jimenez Capilla, Jose Alfonso     ESP 2026    2110   5.0   5.0  43.5  2001  Las Gabias (Granada)
 52. Robles Garcia, Claudia            ESP 2115 wf 2182   5.0   5.0  43.5  1991  Granada
 53. Malo Quiros, Miguel Angel         ESP 2265    2266   5.0   5.0  43.0  1991  Granada
 54. Bejar Gladskowski, Antonio        ESP ----    2070   5.0   5.0  42.5  2008  Motril (Granada)
 55. Garcia Corada, Pedro              ESP 2047    2180   5.0   5.0  42.0  1981  Castilla León
 56. Cuesta Bustos, Raul               ESP 2153    2155   5.0   5.0  42.0  1922  Granada
 57. Meco Benitez, Jose Luis           ESP 2085    2085   5.0   5.0  41.0  1925  Málaga
 58. Romera Gutierrez, Jose Antonio    ESP ----    ----   5.0   5.0  40.5  1968  Granada
 59. Dominguez Garcia, Francisco       ESP 1984    1984   5.0   5.0  40.0  1894  Málaga
 60. Moral Garcia, Serafin             ESP ----    1837   5.0   5.0  37.0  1786  Granada
 61. Aguilera Quitzke, Alexandra       ESP 1804    1804   5.0   5.0  36.5  1742  Málaga
 62. Cañabate Carmona, Francisco       ESP 2097    2097   4.5   4.5  44.0  2059  Jaén
 63. Eguia Cambero, Ignacio Javier     ESP 1913    1923   4.5   4.5  43.5  1960  La Rioja
 64. Clements Porcel, Alejandro        ESP ----    1772   4.5   4.5  43.0  1917  La Zubia (Granada)
 65. Torres Tellez, Jonathan           ESP 2062    2115   4.5   4.5  42.5  2019  Málaga
 66. Pintor Muñoz, Antonio             ESP 1966    1966   4.5   4.5  40.5  1858  Motril (Granada)
 67. Galvez Lopez, Jose Luis           ESP ----    1914   4.5   4.5  39.0  1831  Maracena (Granada)
 68. Moreno Simo, Javier               ESP 1867    1867   4.5   4.5  39.0  1818  Valencia
 69. Martinez Magan, Jose Manuel       ESP ----    2041   4.5   4.5  39.0  1793  Almería
 70. Camacho Vargas, Francisco J.      ESP 2018    2018   4.5   4.5  38.5  1862  Ogíjares (Granada)
 71. Jimenez Lupiañez, Laura           ESP 1931    1931   4.5   4.5  38.5  1838  Motril (Granada)
 72. Espasa Gonzalez, Jaume            ESP 1900    1900   4.5   4.5  37.5  1689  Martorell Cataluña
 73. Sanchez Lopez, Sergio             ESP ----    2004   4.5   4.5  36.5  1782  Suflí (Almería)
 74. Jimenez Melguizo, Miguel          ESP ----    1532   4.5   4.5  33.5  1728  Cenes (Granada)
 75. Villalta Galera, Jandro Raul      ESP ----    1979   4.0   4.0  40.0  1847  Baza (Granada)
 76. Perez Romero, Carlos Dario        ESP 2019    2019   4.0   4.0  40.0  1772  Cádiz
 77. Martinez Rubi, Alberto            ESP ----    1756   4.0   4.0  39.5  1828  Roquetas (Almería)
 78. De La Rubia Ramirez, Dulce Nombre ESP 1852    1852   4.0   4.0  39.5  1798  Jaén
 79. Garrido Fernandez, Javier         ESP ----    1882   4.0   4.0  38.5  1833  Roquetas (Almería)
 80. Garcia-Blazquez Perez, Manuel     ESP 1983    1983   4.0   4.0  38.5  1803  Granada
 81. Girela Callejas, Francisco Javier ESP ----    1983   4.0   4.0  38.0  1854  Huétor Vega (Granada)
 82. Ruiz Hervias, Ezequiel            ESP ----    1838   4.0   4.0  38.0  1815  Gójar (Granada)
 83. Bellon Fernandez, Javier          ESP ----    ----   4.0   4.0  38.0  1779  Malaga
 84. Salido Polo, Veronica             ESP 1739    1822   4.0   4.0  38.0  1777  Churriana (Granada)
 85. Muñoz Jorva, Miguel Angel         ESP 1961    1972   4.0   4.0  37.5  1766  Huelva
 86. Mora Cuesta, Armando              ESP ----    1902   4.0   4.0  37.0  1762  Granada
 87. Morales Villena, Juan             ESP ----    2020   4.0   4.0  36.5  1620  Padul (Granada)
 88. Balibrea Correa, Javier           ESP ----    1756   4.0   4.0  35.5  1635  Granada
 89. Pintor Muñoz, Francisco           ESP 1744    1744   4.0   4.0  35.0  1647  Motril (Granada)
 90. De Haro Gonzalez, Antonio         ESP 1841    1841   4.0   4.0  34.5  1667  Granada
 91. Perez Vera, Damian                ESP ----    1774   4.0   4.0  34.0  1657  Fuente Vaqueros (Granada)
 92. Ladron De Guevara Pinto, Paolo    ESP 1685    1899   3.5   3.5  37.0  1784  Málaga
 93. Barranco Cara, Francisco Javier   ESP ----    1770   3.5   3.5  37.0  1733  Roquetas (Almería)
 94. Redouane, Omri                    ESP ----    ----   3.5   3.5  36.5  1695  Andalucía
 95. Fernandez Lopez, Juan Diego       ESP ----    1803   3.5   3.5  36.0  1803  Granada
 96. Domingo Fernandez, Daniel         ESP ----    1662   3.5   3.5  35.5  1699  Baza (Granada)
 97. Ladron De Guevara Bravo, Fermin   ESP ----    1855   3.5   3.5  35.5  1681  Málaga
 98. Algaba Traspuesto, Jose Antonio   ESP 1849    1849   3.5   3.5  35.0  1631  Madrid
 99. Navarro Cazorla, Juan             ESP 2045    2045   3.5   3.5  34.5  1787  Almería
100. Pavon Roldan, Antonio             ESP ----    1732   3.5   3.5  33.5  1503  Santa Fe (Granada)
101. Duque Suarez, Leonardo            ESP 1791    1791   3.5   3.5  33.0  1726  Murcia
102. Lupiañez Sanchez, Luis            ESP ----    1670   3.5   3.5  33.0  1508  Motril (Granada)
103. Vasallo Pena, Jorge               ESP ----    1782   3.5   3.5  32.0  1533  Granada
104. Guardia Bencomo, Tomas            ESP 1900    1900   3.5   3.5  30.0  1558  Jaén
105. Ferrer Escudero, Francisco Jose   ESP ----    1763   3.0   3.0  34.5  1585  Baza (Granada)
106. Quitzke Westling, Micaela         ESP ----    1600   3.0   3.0  34.0  1595  Málaga
107. Lupion Linares, Mariano           ESP 1908    1923   3.0   3.0  33.0  1795  Almuñécar (Granada)
108. Lopez Baños, Antonio              ESP ----    1729   3.0   3.0  30.0  1549  Granada
109. Rodriguez Garrido, Francisco      ESP ----    1687   3.0   3.0  29.5  1458  Huétor-Vega (Granada)
110. Linares Andres, Antonio           ESP ----    1605   3.0   3.0  29.0  1450  Sevilla
111. Gamiz Campaña, Javier             ESP ----    ----   3.0   3.0  28.5  1328  Granada Once
112. Domingo Perez, Antonio            ESP ----    1736   3.0   3.0  26.0  1462  Baza (Granada)
113. Reyes Martin, Francisco           ESP ----    ----   3.0   3.0  25.0  1235  Huétor-Vega (Granada)
114. Dominguez Garcia, Juan Antonio    ESP 1969    1991   2.5   2.5  31.0  1793  Málaga
115. Casado Briz, Pablo                ESP ----    ----   2.5   2.5  30.5  1487  Salamanca
116. Sanchez Sanchez, Alvaro           ESP ----    ----   2.5   2.5  30.5  1349  Salamanca
117. Delgado Lozano, Jose M.           ESP ----    1877   2.5   2.5  29.5  1719  Huelva
118. Izuel Rios, Ramon                 ESP 1648    1648   2.5   2.5  29.5  1431  Melilla
119. Delgado Lozano, Andres            ESP 1979    1979   2.5   2.5  29.0  1771  Huelva
120. Ruiz Rodriguez, Manuel            ESP ----    ----   2.5   2.5  26.0  1298  Otura Once
121. Guillen Escalona, Elisa           ESP ----    ----   2.0   2.0  28.0  1661  Malaga
122. Muñoz Gonzalo, David              ESP ----    1545   2.0   2.0  27.0  1434  Huelva
123. Gonzalez Lopez, Moises            ESP ----    ----   2.0   2.0  25.0  1182  Granada Once
124. Arroyo Rodriguez, Jesus           ESP 1923    2028   2.0   2.0  22.0  1710  Córdoba
125. Gonzalez Lopez, Josue             ESP ----    ----   1.5   1.5  24.5  1075  Granada Once
126. Parejo Navarro, Miguel A.         ESP ----    ----   1.0   1.0  19.5  0889  Huétor-Vega (Granada)
127. Ferrer Pulido, Julio              ESP 2163    2163   1.0   1.0  12.5  1463  Granada
128. Suarez Martin, Ignacio            ESP ----    ----   1.0   1.0  10.5  ----  Granada
129. Cuesta Fernandez, Guillermo       ESP ----    1611   0.5   0.5  10.5  ----  Granada
130. Martinez Segura, Gines            ESP ----    1654   0.0   0.0   5.5  ----  Totana Almería
131. Martinez Garret, Jose Francisco   ESP 1999    1999   0.0   0.0   1.5  ----  Málaga
132. Alvarez Cañedo, Juan              ESP ----    1994   0.0   0.0   1.5  ----  Granada
133. Ceron Carrion, Cesar              ESP 1913    1913   0.0   0.0   1.5  ----  Murcia
134. Ales Garcia, Jose                 ESP 1834    1834   0.0   0.0   1.5  ----  Andalucía
135. Ales Bolaños, Sara                ESP ----    ----   0.0   0.0   1.5  ----  Andalucía
136. Sanchez Garcia, Pedro             ESP ----    ----   0.0   0.0   1.5  ----  Baza
137. Sanchez Fernandez, Jose Joaquin   ESP ----    ----   0.0   0.0   1.5  ----  Murcia
138. Garcia Domingo, Jose Antonio      ESP 2066    2066   0.0   0.0   1.5  ----  Jumilla Valencia
139. Olmedo Olmedo, Antonio            ESP ----    ----   0.0   0.0   1.5  ----  Granada Once
140. Orantes Taboada, Manuel           ESP ----    ----   0.0   0.0   1.5  ----  Granada
141. Fernandez Gutierrez, Rafael       ESP 2231    2253   0.0   0.0   1.5  ----  Granada
142. Cuenca Jimenez, Francisco Javier  ESP 2090    2174   0.0   0.0   1.5  ----  Granada
143. Aiyon, Jose Luis                  ESP ----    ----   0.0   0.0   1.0  ----  Cuenca
144. Carbonell Bofill, Carlos Eloy     ESP 2205 f  2205   0.0   0.0   0.0  ----  Valencia
145. Urbano Blanco, Juan M.            ESP ----    2065   0.0   0.0   0.0  ----  Granada
146. Ruiz Castillo, Francisco Jose     ESP ----    1663   0.0   0.0   0.0  ----  Málaga
147. Orantes Taboada, Francisco        ESP ----    ----   0.0   0.0   0.0  ----  Granada
---------------------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Oleg Korneev [6.5] 1/2 Karen Movsziszian [6.5] 2 Ilmars Starostits [6.5] 0-1 Daniel Hugo Campora Sivori [6] 3 Joan Pomes Marcet [6] 1-0 Mihai Suba [6] 4 Vitali Koziak [6] 1-0 Roberto Cifuentes Parada [6] 5 Jose Carlos Ibarra Jerez [6] 1-0 Ramon Mateo [6] 6 Mikhail Kozakov [6] 0-1 Enrique Rodriguez Guerrero [6] 7 Stuart Conquest [5.5] 1-0 Francisco Javier Cruz Ravina [5.5] 8 Stefan Djuric [5.5] 1/2 Ulf Andersson [5.5] 9 Ismael Teran Alvarez [5.5] 1/2 Carlos S. Matamoros Franco [5.5] 10 Zvulon Gofshtein [5.5] 1-0 Juan Manuel Bellon Lopez [5.5] 11 Roberto Mogranzini [5.5] 1/2 Pavel Simacek [5.5] 12 Francisco Javier Sanz Alonso [5] 1/2 Tatiana Kononenko [5.5] 13 Luis Cabrera Ruiz [5] 0-1 Tomas Oral [5] 14 Alfonso Jerez Perez [5] 1/2 Carlos Tudela Corbalan [5] 15 Slobodan Kovacevic [5] 1-0 Marcos Camacho Collados [5] 16 Martha L. Fierro Baquero [5] 1-0 Victor Garcia Rodriguez [5] 17 Luis Fernandez Siles [5] 1-0 Claudia Robles Garcia [5] 18 Angel Zamudio Diaz [5] 0-1 Jovica Radovanovic [5] 19 Antonio Quesada Aguilera [5] 1/2 Pablo Martinez Rodriguez [5] 20 Victor Manuel Vehi Bach [4.5] 1/2 Francisco Miguel Garcia Molina [5] 21 Jose Miguel Ortega Ruiz [4.5] 1/2 Francisco Jimenez Bernal [4.5] 22 Jonathan Torres Tellez [4.5] 0-1 Jacob Carstensen [4.5] 23 Jakob Aabling-Thomsen [4.5] 1-0 Francisco Cañabate Carmona [4.5] 24 Daniel Lopez Gonzalez [4.5] 1/2 Jose Luis Meco Benitez [4.5] 25 Jose Manuel Martinez Magan [4.5] 0-1 Patricia Llaneza Vega [4.5] 26 Oscar Gutierrez Castillo [4.5] 1-0 Francisco J. Camacho Vargas [4.5] 27 Pedro Garcia Corada [4.5] 1/2 Martin R. Jimenez Capilla [4.5] 28 Francisco Javier Girela Callejas [4] 0-1 Carlos Barrero Garcia [4] 29 Jose Camacho Collados [4] 1-0 Armando Mora Cuesta [4] 30 Javier Garrido Fernandez [4] 0-1 Miguel Angel Malo Quiros [4] 31 Paloma Gutierrez Castillo [4] 1-0 Dulce Nombre De La Rubia Ramirez [4] 32 Miguel Angel Muñoz Jorva [4] 0-1 Raul Cuesta Bustos [4] 33 Jose Alfonso Jimenez Capilla [4] 1-0 Ezequiel Ruiz Hervias [4] 34 Antonio Bejar Gladskowski [4] 1-0 Veronica Salido Polo [4] 35 Alexandra Aguilera Quitzke [4] 1-0 Juan Morales Villena [4] 36 Serafin Moral Garcia [4] 1-0 Carlos Dario Perez Romero [4] 37 Alejandro Clements Porcel [4] 1/2 Sergio Sanchez Lopez [4] 38 Francisco Dominguez Garcia [4] 1-0 Javier Balibrea Correa [4] 39 Manuel Garcia-Blazquez Perez [4] 0-1 Jose Antonio Romera Gutierrez [4] 40 Juan Navarro Cazorla [3.5] - + Javier Moreno Simo [3.5] 41 Antonio Pintor Muñoz [3.5] 1-0 Fermin Ladron De Guevara Bravo [3.5] 42 Jose Antonio Algaba Traspuesto [3.5] 0-1 Laura Jimenez Lupiañez [3.5] 43 Ignacio Javier Eguia Cambero [3.5] 1-0 Leonardo Duque Suarez [3.5] 44 Francisco Javier Barranco Cara [3.5] 0-1 Jose Luis Galvez Lopez [3.5] 45 Omri Redouane [3.5] 0-1 Jaume Espasa Gonzalez [3.5] 46 Miguel Jimenez Melguizo [3.5] 1-0 Paolo Ladron De Guevara Pinto [3.5] 47 Antonio Domingo Perez [3] 0-1 Jandro Raul Villalta Galera [3] 48 Tomas Guardia Bencomo [3] 1/2 Antonio Pavon Roldan [3] 49 Antonio Lopez Baños [3] 0-1 Antonio De Haro Gonzalez [3] 50 Daniel Domingo Fernandez [3] 1/2 Juan Diego Fernandez Lopez [3] 51 Micaela Quitzke Westling [3] 0-1 Damian Perez Vera [3] 52 Francisco Jose Ferrer Escudero [3] 0-1 Javier Bellon Fernandez [3] 53 Francisco Pintor Muñoz [3] 1-0 Javier Gamiz Campaña** [3] 54 Jorge Vasallo Pena [2.5] 1-0 Alvaro Sanchez Sanchez [2.5] 55 Antonio Linares Andres [2.5] 1/2 Francisco Rodriguez Garrido [2.5] 56 Luis Lupiañez Sanchez [2.5] 1-0 Manuel Ruiz Rodriguez ** [2.5] 57 David Muñoz Gonzalo [2] 0-1 Mariano Lupion Linares [2] 58 Pablo Casado Briz [2] 1/2 Ramon Izuel Rios [2] 59 Moises Gonzalez Lopez ** [1.5] 0-1 Francisco Reyes Martin [2] 60 Miguel A. Parejo Navarro [1] 0-1 Josue Gonzalez Lopez ** [1] ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Mihai Suba (7) [6] 0-1 Oleg Korneev (1) [5.5] 2 Karen Movsziszian (2) [5.5] 1-0 Stefan Djuric (14) [5.5] 3 Pavel Simacek (11) [5.5] 0-1 Ilmars Starostits (13) [5.5] 4 Enrique Rodriguez Guerrero (18) [5.5] 1/2 Jose Carlos Ibarra Jerez (12) [5.5] 5 Ramon Mateo (19) [5.5] 1/2 Stuart Conquest (3) [5] 6 Daniel Hugo Campora Sivori (4) [5] 1-0 Alfonso Jerez Perez (22) [5] 7 Carlos S. Matamoros Franco (6) [5] 1/2 Roberto Mogranzini (23) [5] 8 Roberto Cifuentes Parada (8) [5] 1-0 Luis Cabrera Ruiz (49) [5] 9 Tomas Oral (10) [5] 0-1 Joan Pomes Marcet (25) [5] 10 Marcos Camacho Collados (51) [5] 0-1 Mikhail Kozakov (15) [5] 11 Tatiana Kononenko (26) [5] 1/2 Ismael Teran Alvarez (16) [5] 12 Vitali Koziak (17) [5] 1-0 Martha L. Fierro Baquero (28) [5] 13 Ulf Andersson (5) [4.5] 1-0 Jose Miguel Ortega Ruiz (31) [4.5] 14 Patricia Llaneza Vega (41) [4.5] 0-1 Zvulon Gofshtein (9) [4.5] 15 Juan Manuel Bellon Lopez (20) [4.5] 1-0 Jacob Carstensen (35) [4.5] 16 Claudia Robles Garcia (46) [4.5] 1/2 Slobodan Kovacevic (24) [4.5] 17 Francisco Miguel Garcia Molina (57) [4.5] 1/2 Luis Fernandez Siles (29) [4.5] 18 Francisco Javier Cruz Ravina (30) [4.5] 1-0 Jakob Aabling-Thomsen (37) [4.5] 19 Raul Cuesta Bustos (52) [4] 0-1 Francisco Javier Sanz Alonso (21) [4] 20 Francisco Cañabate Carmona (56) [4] 1/2 Victor Manuel Vehi Bach (27) [4] 21 Jovica Radovanovic (32) [4] 1-0 Paloma Gutierrez Castillo (45) [4] 22 Pablo Martinez Rodriguez (33) [4] 1-0 Jose Alfonso Jimenez Capilla (55) [4] 23 Carlos Barrero Garcia (34) [4] 0-1 Angel Zamudio Diaz (58) [4] 24 Victor Garcia Rodriguez (60) [4] 1-0 Jose Camacho Collados (36) [4] 25 Miguel Angel Malo Quiros (38) [4] 0-1 Antonio Quesada Aguilera (62) [4] 26 Martin R. Jimenez Capilla (73) [4] 1/2 Daniel Lopez Gonzalez (39) [4] 27 Carlos Tudela Corbalan (42) [4] 1-0 Francisco Dominguez Garcia (76) [4] 28 Ezequiel Ruiz Hervias (99) [4] 0-1 Pedro Garcia Corada (47) [3.5] 29 Oscar Gutierrez Castillo (44) [3.5] 1-0 Javier Moreno Simo (94) [3.5] 30 Paolo Ladron De Guevara Pinto (91) [3.5] 0-1 Jonathan Torres Tellez (53) [3.5] 31 Francisco Jimenez Bernal (54) [3.5] 1-0 Ignacio Javier Eguia Cambero (84) [3.5] 32 Jose Luis Meco Benitez (59) [3.5] 1-0 Antonio Pintor Muñoz (82) [3.5] 33 Javier Garrido Fernandez (92) [3.5] 1/2 Antonio Bejar Gladskowski (61) [3.5] 34 Jose Manuel Martinez Magan (66) [3.5] 1-0 Jose Antonio Algaba Traspuesto (97) [3.5] 35 Juan Morales Villena (68) [3.5] 1/2 Serafin Moral Garcia (100) [3.5] 36 Carlos Dario Perez Romero (69) [3.5] 1/2 Alexandra Aguilera Quitzke (103) [3.5] 37 Francisco J. Camacho Vargas (70) [3.5] 1-0 Miguel Jimenez Melguizo (127) [3.5] 38 Sergio Sanchez Lopez (71) [3.5] 1/2 Alberto Martinez Rubi (112) [3.5] 39 Javier Balibrea Correa (111) [3.5] 1/2 Miguel Angel Muñoz Jorva (81) [3.5] 40 Leonardo Duque Suarez (105) [3] 1/2 Juan Navarro Cazorla (65) [3] 41 Damian Perez Vera (107) [3] 0-1 Manuel Garcia-Blazquez Perez (77) [3] 42 Francisco Javier Girela Callejas (78) [3] 1-0 Juan Diego Fernandez Lopez (104) [3] 43 Jandro Raul Villalta Galera (80) [3] 0-1 Alejandro Clements Porcel (108) [3] 44 Laura Jimenez Lupiañez (83) [3] 1/2 Francisco Javier Barranco Cara (109) [3] 45 Armando Mora Cuesta (88) [3] 1-0 Francisco Jose Ferrer Escudero (110) [3] 46 Jose Antonio Romera Gutierrez (142) [3] 1-0 Tomas Guardia Bencomo (90) [3] 47 Dulce Nombre De La Rubia Ramirez (96) [3] 1-0 Francisco Pintor Muñoz (113) [3] 48 Veronica Salido Polo (102) [3] 1-0 Javier Bellon Fernandez (130) [3] 49 Antonio Pavon Roldan (115) [3] 0-1 Jose Luis Galvez Lopez (86) [2.5] 50 Jaume Espasa Gonzalez (89) [2.5] 1-0 Jorge Vasallo Pena (106) [2.5] 51 Francisco Rodriguez Garrido (117) [2.5] 0-1 Fermin Ladron De Guevara Bravo (95) [2.5] 52 Antonio De Haro Gonzalez (98) [2.5] 1/2 Micaela Quitzke Westling (125) [2.5] 53 Mariano Lupion Linares (85) [2] 0-1 Omri Redouane (140) [2.5] 54 Ramon Izuel Rios (122) [2] 0-1 Antonio Domingo Perez (114) [2] 55 David Muñoz Gonzalo (126) [2] 0-1 Antonio Lopez Baños (116) [2] 56 Antonio Linares Andres (124) [2] 1/2 Luis Lupiañez Sanchez (118) [2] 57 Pablo Casado Briz (131) [2] 0-1 Daniel Domingo Fernandez (120) [2] 58 Manuel Ruiz Rodriguez ** (143) [1.5] 1-0 Moises Gonzalez Lopez ** (133) [1.5] 59 Josue Gonzalez Lopez ** (134) [1] 0-1 Alvaro Sanchez Sanchez (146) [1.5] 60 Francisco Reyes Martin (141) [1] 1-0 Miguel A. Parejo Navarro (139) [1] 61 Javier Gamiz Campaña** (132) [2] 1-0 Bye ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Jose Carlos Ibarra Jerez (12) [5] 1/2 Oleg Korneev (1) [5] 2 Ilmars Starostits (13) [5] 1/2 Karen Movsziszian (2) [5] 3 Mikhail Kozakov (15) [5] 0-1 Mihai Suba (7) [5] 4 Pavel Simacek (11) [5] 1/2 Ramon Mateo (19) [5] 5 Stefan Djuric (14) [5] 1/2 Carlos S. Matamoros Franco (6) [4.5] 6 Stuart Conquest (3) [4.5] 1/2 Tomas Oral (10) [4.5] 7 Zvulon Gofshtein (9) [4.5] 0-1 Enrique Rodriguez Guerrero (18) [4.5] 8 Alfonso Jerez Perez (22) [4.5] 1/2 Vitali Koziak (17) [4.5] 9 Daniel Hugo Campora Sivori (4) [4] 1-0 Carlos Barrero Garcia (34) [4] 10 Jacob Carstensen (35) [4] 1/2 Ulf Andersson (5) [4] 11 Jose Camacho Collados (36) [4] 0-1 Roberto Cifuentes Parada (8) [4] 12 Ismael Teran Alvarez (16) [4] 1-0 Miguel Angel Malo Quiros (38) [4] 13 Paloma Gutierrez Castillo (45) [4] 0-1 Roberto Mogranzini (23) [4] 14 Slobodan Kovacevic (24) [4] 1/2 Patricia Llaneza Vega (41) [4] 15 Joan Pomes Marcet (25) [4] 1-0 Carlos Tudela Corbalan (42) [4] 16 Angel Zamudio Diaz (58) [4] 0-1 Tatiana Kononenko (26) [4] 17 Victor Manuel Vehi Bach (27) [4] 0-1 Marcos Camacho Collados (51) [4] 18 Martha L. Fierro Baquero (28) [4] 1-0 Raul Cuesta Bustos (52) [4] 19 Luis Cabrera Ruiz (49) [4] 1-0 Jovica Radovanovic (32) [4] 20 Luis Fernandez Siles (29) [3.5] 1-0 Victor Garcia Rodriguez (60) [4] 21 Antonio Bejar Gladskowski (61) [3.5] 0-1 Juan Manuel Bellon Lopez (20) [3.5] 22 Francisco Javier Sanz Alonso (21) [3.5] 1/2 Francisco Cañabate Carmona (56) [3.5] 23 Miguel Angel Muñoz Jorva (81) [3.5] 0-1 Francisco Javier Cruz Ravina (30) [3.5] 24 Jose Miguel Ortega Ruiz (31) [3.5] 1-0 Jonathan Torres Tellez (53) [3.5] 25 Jakob Aabling-Thomsen (37) [3.5] 1-0 Francisco J. Camacho Vargas (70) [3.5] 26 Alberto Martinez Rubi (112) [3.5] 0-1 Claudia Robles Garcia (46) [3.5] 27 Pedro Garcia Corada (47) [3.5] 0-1 Francisco Miguel Garcia Molina (57) [3.5] 28 Manuel Garcia-Blazquez Perez (77) [3] 0-1 Pablo Martinez Rodriguez (33) [3] 29 Daniel Lopez Gonzalez (39) [3] 1-0 Jandro Raul Villalta Galera (80) [3] 30 Antonio Pintor Muñoz (82) [3] 1/2 Francisco Jimenez Bernal (54) [3] 31 Jose Alfonso Jimenez Capilla (55) [3] 1-0 Francisco Javier Girela Callejas (78) [3] 32 Ignacio Javier Eguia Cambero (84) [3] 1/2 Jose Luis Meco Benitez (59) [3] 33 Antonio Quesada Aguilera (62) [3] 1-0 Dulce Nombre De La Rubia Ramirez (96) [3] 34 Juan Navarro Cazorla (65) [3] 0-1 Ezequiel Ruiz Hervias (99) [3] 35 Javier Moreno Simo (94) [3] 1/2 Carlos Dario Perez Romero (69) [3] 36 Jose Antonio Algaba Traspuesto (97) [3] 1/2 Sergio Sanchez Lopez (71) [3] 37 Alejandro Clements Porcel (108) [3] 0-1 Martin R. Jimenez Capilla (73) [3] 38 Francisco Javier Barranco Cara (109) [3] 0-1 Francisco Dominguez Garcia (76) [3] 39 Javier Bellon Fernandez (130) [3] 0-1 Oscar Gutierrez Castillo (44) [2.5] 40 Fermin Ladron De Guevara Bravo (95) [2.5] 0-1 Jose Manuel Martinez Magan (66) [2.5] 41 Antonio De Haro Gonzalez (98) [2.5] 0-1 Juan Morales Villena (68) [2.5] 42 Juan Antonio Dominguez Garcia (75) [2.5] - + Alexandra Aguilera Quitzke (103) [2.5] 43 Andres Delgado Lozano (79) [2.5] - + Serafin Moral Garcia (100) [2.5] 44 Juan Diego Fernandez Lopez (104) [2.5] 1/2 Laura Jimenez Lupiañez (83) [2.5] 45 Jose Luis Galvez Lopez (86) [2.5] 0-1 Javier Balibrea Correa (111) [2.5] 46 Francisco Pintor Muñoz (113) [2.5] 1/2 Armando Mora Cuesta (88) [2.5] 47 Tomas Guardia Bencomo (90) [2.5] 1/2 Damian Perez Vera (107) [2.5] 48 Omri Redouane (140) [2.5] 0-1 Paolo Ladron De Guevara Pinto (91) [2.5] 49 Micaela Quitzke Westling (125) [2.5] 0-1 Javier Garrido Fernandez (92) [2.5] 50 Jose M. Delgado Lozano (93) [2.5] - + Miguel Jimenez Melguizo (127) [2.5] 51 Luis Lupiañez Sanchez (118) [2] 0-1 Veronica Salido Polo (102) [2] 52 Daniel Domingo Fernandez (120) [2] 0-1 Leonardo Duque Suarez (105) [2] 53 Jorge Vasallo Pena (106) [2] 1/2 Francisco Rodriguez Garrido (117) [2] 54 Francisco Jose Ferrer Escudero (110) [2] 1-0 Pablo Casado Briz (131) [2] 55 Elisa Guillen Escalona (135) [2] - + Antonio Pavon Roldan (115) [2] 56 Antonio Lopez Baños (116) [2] 0-1 Jose Antonio Romera Gutierrez (142) [2] 57 Alvaro Sanchez Sanchez (146) [1.5] 0-1 Jaume Espasa Gonzalez (89) [1.5] 58 Antonio Domingo Perez (114) [1.5] 1/2 David Muñoz Gonzalo (126) [1.5] 59 Ramon Izuel Rios (122) [1] 1-0 Francisco Reyes Martin (141) [1] 60 Miguel A. Parejo Navarro (139) [1] 0-1 Antonio Linares Andres (124) [1] 61 Javier Gamiz Campaña** (132) [1] 1-0 Josue Gonzalez Lopez ** (134) [1] 62 Moises Gonzalez Lopez ** (133) [.5] 1-0 Bye ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Karen MOVSZISZIAN (2) [4.5] 1/2 Jose Carlos IBARRA JEREZ (12) [4.5] 2 Mihai SUBA (7) [4.5] 1/2 Pavel SIMACEK (11) [4.5] 3 Oleg KORNEEV (1) [4] 1-0 Ismael TERAN ALVAREZ (16) [4] 4 Enrique RODRIGUEZ GUERRERO (18) [4] 1/2 Stuart CONQUEST (3) [4] 5 Ramon MATEO (19) [4] 1-0 Daniel Hugo CAMPORA SIVORI (4) [4] 6 Tomas ORAL (10) [4] 1/2 Alfonso JEREZ PEREZ (22) [4] 7 Roberto MOGRANZINI (23) [4] 0-1 Ilmars STAROSTITS (13) [4] 8 Jose CAMACHO COLLADOS (36) [4] 0-1 Stefan DJURIC (14) [4] 9 Patricia LLANEZA VEGA (41) [4] 0-1 Mikhail KOZAKOV (15) [4] 10 Carlos S. MATAMOROS FRANCO (6) [3.5] 1-0 Luis FERNANDEZ SILES (29) [3.5] 11 Roberto CIFUENTES PARADA (8) [3.5] 1/2 Martha L. FIERRO BAQUERO (28) [3.5] 12 Francisco Javier CRUZ RAVINA (30) [3.5] 0-1 Zvulon GOFSHTEIN (9) [3.5] 13 VITALI KOZIAK (17) [3.5] 1-0 Jakob AABLING-THOMSEN (37) [3.5] 14 Jovica RADOVANOVIC (32) [3.5] 1/2 Slobodan KOVACEVIC (24) [3.5] 15 Carlos TUDELA CORBALAN (42) [3.5] 1/2 Victor Manuel VEHI BACH (27) [3.5] 16 Jonathan TORRES TELLEZ (53) [3] 1/2 Francisco Javier SANZ ALONSO (21) [3] 17 Francisco JIMENEZ BERNAL (54) [3] 0-1 Joan POMES MARCET (25) [3] 18 Tatiana KONONENKO (26) [3] 1-0 Jose Alfonso JIMENEZ CAPILLA (55) [3] 19 Francisco Miguel GARCIA MOLINA (57) [3] 1/2 Jose Miguel ORTEGA RUIZ (31) [3] 20 Pablo MARTINEZ RODRIGUEZ (33) [3] 0-1 Angel ZAMUDIO DIAZ (58) [3] 21 Carlos BARRERO GARCIA (34) [3] 1-0 Antonio QUESADA AGUILERA (62) [3] 22 Jacob CARSTENSEN (35) [3] 1-0 Juan NAVARRO CAZORLA (65) [3] 23 Miguel Angel MALO QUIROS (38) [3] 1-0 Ignacio Javier EGUIA CAMBERO (84) [3] 24 Victor GARCIA RODRIGUEZ (60) [3] 1-0 Daniel LOPEZ GONZALEZ (39) [3] 25 Martin R. JIMENEZ CAPILLA (73) [3] 0-1 Paloma GUTIERREZ CASTILLO (45) [3] 26 Claudia ROBLES GARCIA (46) [3] 1/2 Miguel Angel MUÑOZ JORVA (81) [3] 27 Dulce Nombre DE LA RUBIA RAMIREZ (96) [3] 0-1 Luis CABRERA RUIZ (49) [3] 28 Marcos CAMACHO COLLADOS (51) [3] 1-0 Alejandro CLEMENTS PORCEL (108) [3] 29 Raul CUESTA BUSTOS (52) [3] 1-0 Javier BELLON FERNANDEZ (130) [3] 30 Juan Manuel BELLON LOPEZ (20) [2.5] 1-0 Jose Luis GALVEZ LOPEZ (86) [2.5] 31 Paolo LADRON DE GUEVARA PINTO (91) [2.5] 0-1 Pedro GARCIA CORADA (47) [2.5] 32 Francisco CAÑABATE CARMONA (56) [2.5] 1-0 Javier GARRIDO FERNANDEZ (92) [2.5] 33 Jose Luis MECO BENITEZ (59) [2.5] 1/2 Javier MORENO SIMO (94) [2.5] 34 Laura JIMENEZ LUPIAÑEZ (83) [2.5] 0-1 Antonio BEJAR GLADSKOWSKI (61) [2.5] 35 Jose Manuel MARTINEZ MAGAN (66) [2.5] 0-1 Alberto MARTINEZ RUBI (112) [2.5] 36 Francisco J. CAMACHO VARGAS (70) [2.5] 1-0 Jose M. DELGADO LOZANO (93) [2.5] 37 Ezequiel RUIZ HERVIAS (99) [2.5] 1/2 Antonio PINTOR MUÑOZ (82) [2.5] 38 Carlos Dario PEREZ ROMERO (69) [2] 1-0 Francisco PINTOR MUÑOZ (113) [2.5] 39 Sergio SANCHEZ LOPEZ (71) [2] 1-0 Francisco Jose FERRER ESCUDERO (110) [2] 40 Serafin MORAL GARCIA (100) [2] 1/2 Juan Antonio DOMINGUEZ GARCIA (75) [2] 41 Francisco DOMINGUEZ GARCIA (76) [2] 1-0 Antonio PAVON ROLDAN (115) [2] 42 Veronica SALIDO POLO (102) [2] 0-1 Manuel GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ (77) [2] 43 Francisco Javier GIRELA CALLEJAS (78) [2] 1-0 Elisa GUILLEN ESCALONA (135) [2] 44 Alexandra AGUILERA QUITZKE (103) [2] 1/2 Andres DELGADO LOZANO (79) [2] 45 Jandro Raul VILLALTA GALERA (80) [2] 1-0 Daniel DOMINGO FERNANDEZ (120) [2] 46 Francisco Javier BARRANCO CARA (109) [2] + - Mariano LUPION LINARES (85) [2] 47 Armando MORA CUESTA (88) [2] 1/2 OMRI REDOUANE (140) [2] 48 Javier BALIBREA CORREA (111) [2] 1/2 Fermin LADRON DE GUEVARA BRAVO (95) [2] 49 Pablo CASADO BRIZ (131) [2] 0-1 Jose Antonio ALGABA TRASPUESTO (97) [2] 50 Miguel JIMENEZ MELGUIZO (127) [2] 1/2 Antonio DE HARO GONZALEZ (98) [2] 51 David MUÑOZ GONZALO (126) [1.5] 0-1 Oscar GUTIERREZ CASTILLO (44) [1.5] 52 Juan MORALES VILLENA (68) [1.5] 1-0 Antonio DOMINGO PEREZ (114) [1.5] 53 Jaume ESPASA GONZALEZ (89) [1.5] 0-1 Micaela QUITZKE WESTLING (125) [1.5] 54 Tomas GUARDIA BENCOMO (90) [1.5] + - Manuel RUIZ RODRIGUEZ ** (143) [1.5] 55 Damian PEREZ VERA (107) [1.5] 1-0 Alvaro SANCHEZ SANCHEZ (146) [1.5] 56 Leonardo DUQUE SUAREZ (105) [1] 1-0 Ramon IZUEL RIOS (122) [1] 57 Josue GONZALEZ LOPEZ ** (134) [1] 0-1 Jorge VASALLO PENA (106) [1] 58 Antonio LINARES ANDRES (124) [1] 0-1 Antonio LOPEZ BAÑOS (116) [1] 59 Francisco RODRIGUEZ GARRIDO (117) [1] 1-0 Miguel A. PAREJO NAVARRO (139) [1] 60 Francisco REYES MARTIN (141) [1] 0-1 Luis LUPIAÑEZ SANCHEZ (118) [1] 61 Moises GONZALEZ LOPEZ ** (133) [.5] 0-1 Javier GAMIZ CAMPAÑA** (132) [0] 62 Ulf ANDERSSON (5) [4] 0-0 BYE 63 Juan Diego FERNANDEZ LOPEZ (104) [2.5] 0-0 BYE ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Jose Carlos IBARRA JEREZ (12) [4] 1/2 Mihai SUBA (7) [4] 2 Mikhail KOZAKOV (15) [4] 0-1 Karen MOVSZISZIAN (2) [3.5] 3 Ulf ANDERSSON (5) [3.5] 1/2 Ramon MATEO (19) [3.5] 4 Zvulon GOFSHTEIN (9) [3.5] 0-1 Pavel SIMACEK (11) [3.5] 5 Ilmars STAROSTITS (13) [3.5] 1/2 Tomas ORAL (10) [3.5] 6 Jovica RADOVANOVIC (32) [3.5] 0-1 Oleg KORNEEV (1) [3] 7 Stuart CONQUEST (3) [3] 1-0 Tatiana KONONENKO (26) [3] 8 Joan POMES MARCET (25) [3] 0-1 Daniel Hugo CAMPORA SIVORI (4) [3] 9 Martha L. FIERRO BAQUERO (28) [3] 1/2 Carlos S. MATAMOROS FRANCO (6) [3] 10 Victor Manuel VEHI BACH (27) [3] 1/2 Roberto CIFUENTES PARADA (8) [3] 11 Stefan DJURIC (14) [3] 1-0 Carlos BARRERO GARCIA (34) [3] 12 Ismael TERAN ALVAREZ (16) [3] 1-0 Jacob CARSTENSEN (35) [3] 13 Luis FERNANDEZ SILES (29) [3] 1/2 VITALI KOZIAK (17) [3] 14 Pablo MARTINEZ RODRIGUEZ (33) [3] 0-1 Enrique RODRIGUEZ GUERRERO (18) [3] 15 Francisco Javier SANZ ALONSO (21) [3] 0-1 Jose CAMACHO COLLADOS (36) [3] 16 Jose Miguel ORTEGA RUIZ (31) [3] 0-1 Alfonso JEREZ PEREZ (22) [3] 17 Daniel LOPEZ GONZALEZ (39) [3] 0-1 Roberto MOGRANZINI (23) [3] 18 Juan Manuel BELLON LOPEZ (20) [2.5] 0-1 Patricia LLANEZA VEGA (41) [3] 19 Slobodan KOVACEVIC (24) [2.5] 1-0 Francisco CAÑABATE CARMONA (56) [2.5] 20 Antonio BEJAR GLADSKOWSKI (61) [2.5] 0-1 Francisco Javier CRUZ RAVINA (30) [2.5] 21 Jakob AABLING-THOMSEN (37) [2.5] 1-0 Jose Manuel MARTINEZ MAGAN (66) [2.5] 22 Miguel Angel MUÑOZ JORVA (81) [2.5] 1/2 Miguel Angel MALO QUIROS (38) [2.5] 23 Antonio PINTOR MUÑOZ (82) [2.5] 0-1 Carlos TUDELA CORBALAN (42) [2.5] 24 Ignacio Javier EGUIA CAMBERO (84) [2.5] 1/2 Raul CUESTA BUSTOS (52) [2.5] 25 Jonathan TORRES TELLEZ (53) [2.5] 1/2 Francisco Miguel GARCIA MOLINA (57) [2.5] 26 Javier GARRIDO FERNANDEZ (92) [2.5] 0-1 Claudia ROBLES GARCIA (46) [2] 27 Paloma GUTIERREZ CASTILLO (45) [2] 1-0 Jandro Raul VILLALTA GALERA (80) [2] 28 Pedro GARCIA CORADA (47) [2] 1/2 Laura JIMENEZ LUPIAÑEZ (83) [2] 29 Luis CABRERA RUIZ (49) [2] 1-0 Armando MORA CUESTA (88) [2] 30 Andres DELGADO LOZANO (79) [2] 0-1 Marcos CAMACHO COLLADOS (51) [2] 31 Mariano LUPION LINARES (85) [2] 0-1 Francisco JIMENEZ BERNAL (54) [2] 32 Jose Alfonso JIMENEZ CAPILLA (55) [2] 1-0 Veronica SALIDO POLO (102) [2] 33 Angel ZAMUDIO DIAZ (58) [2] 1-0 Serafin MORAL GARCIA (100) [2] 34 Jose M. DELGADO LOZANO (93) [2] 1/2 Jose Luis MECO BENITEZ (59) [2] 35 Fermin LADRON DE GUEVARA BRAVO (95) [2] 0-1 Victor GARCIA RODRIGUEZ (60) [2] 36 Antonio QUESADA AGUILERA (62) [2] 1-0 Alexandra AGUILERA QUITZKE (103) [2] 37 Juan NAVARRO CAZORLA (65) [2] 1-0 Francisco Javier BARRANCO CARA (109) [2] 38 Dulce Nombre DE LA RUBIA RAMIREZ (96) [2] + - Jesus ARROYO RODRIGUEZ (67) [2] 39 Alejandro CLEMENTS PORCEL (108) [2] 1-0 Carlos Dario PEREZ ROMERO (69) [2] 40 Alberto MARTINEZ RUBI (112) [2] 1/2 Francisco J. CAMACHO VARGAS (70) [2] 41 Javier BELLON FERNANDEZ (130) [2] 1-0 Sergio SANCHEZ LOPEZ (71) [2] 42 Martin R. JIMENEZ CAPILLA (73) [2] + - Jose Antonio ROMERA GUTIERREZ (142) [2] 43 Oscar GUTIERREZ CASTILLO (44) [1.5] 0-1 Juan Diego FERNANDEZ LOPEZ (104) [1.5] 44 Daniel DOMINGO FERNANDEZ (120) [1.5] 1/2 Francisco Javier GIRELA CALLEJAS (78) [1.5] 45 Jose Luis GALVEZ LOPEZ (86) [1.5] 1-0 Damian PEREZ VERA (107) [1.5] 46 Francisco PINTOR MUÑOZ (113) [1.5] 1-0 Jaume ESPASA GONZALEZ (89) [1.5] 47 Micaela QUITZKE WESTLING (125) [1.5] 0-1 Paolo LADRON DE GUEVARA PINTO (91) [1.5] 48 Javier MORENO SIMO (94) [1.5] 1-0 David MUÑOZ GONZALO (126) [1.5] 49 Antonio DE HARO GONZALEZ (98) [1.5] 1/2 Pablo CASADO BRIZ (131) [1.5] 50 Alvaro SANCHEZ SANCHEZ (146) [1.5] 0-1 Ezequiel RUIZ HERVIAS (99) [1.5] 51 Juan Antonio DOMINGUEZ GARCIA (75) [1] 1-0 Tomas GUARDIA BENCOMO (90) [1.5] 52 Luis LUPIAÑEZ SANCHEZ (118) [1] 0-1 Francisco DOMINGUEZ GARCIA (76) [1] 53 Manuel GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ (77) [1] 1-0 Ramon IZUEL RIOS (122) [1] 54 Jose Antonio ALGABA TRASPUESTO (97) [1] 1-0 Francisco RODRIGUEZ GARRIDO (117) [1] 55 Elisa GUILLEN ESCALONA (135) [1] 1-0 Leonardo DUQUE SUAREZ (105) [1] 56 Jorge VASALLO PENA (106) [1] 0-1 Miguel JIMENEZ MELGUIZO (127) [1] 57 Francisco Jose FERRER ESCUDERO (110) [1] 1-0 Antonio LINARES ANDRES (124) [1] 58 Miguel A. PAREJO NAVARRO (139) [1] 0-1 Javier BALIBREA CORREA (111) [1] 59 Antonio PAVON ROLDAN (115) [1] 1-0 Francisco REYES MARTIN (141) [1] 60 OMRI REDOUANE (140) [1] 1-0 Antonio LOPEZ BAÑOS (116) [1] 61 Moises GONZALEZ LOPEZ ** (133) [.5] 0-1 Juan MORALES VILLENA (68) [.5] 62 Manuel RUIZ RODRIGUEZ ** (143) [.5] + - Guillermo CUESTA FERNANDEZ (123) [.5] 63 Antonio DOMINGO PEREZ (114) [.5] 1-0 Javier GAMIZ CAMPAÑA** (132) [0] 64 Josue GONZALEZ LOPEZ ** (134) [0] 1-0 BYE ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Daniel Hugo CAMPORA SIVORI (4) [3] 0-1 Jose Carlos IBARRA JEREZ (12) [3] 2 Enrique RODRIGUEZ GUERRERO (18) [3] 0-1 Mihai SUBA (7) [3] 3 Roberto CIFUENTES PARADA (8) [3] 0-1 Mikhail KOZAKOV (15) [3] 4 Ramon MATEO (19) [3] 1/2 Zvulon GOFSHTEIN (9) [3] 5 Pavel SIMACEK (11) [3] 1/2 Jovica RADOVANOVIC (32) [3] 6 Karen MOVSZISZIAN (2) [2.5] 1-0 Juan Manuel BELLON LOPEZ (20) [2.5] 7 Alfonso JEREZ PEREZ (22) [2.5] 1/2 Stuart CONQUEST (3) [2.5] 8 Francisco Javier CRUZ RAVINA (30) [2.5] 0-1 Ulf ANDERSSON (5) [2.5] 9 Carlos S. MATAMOROS FRANCO (6) [2.5] 1/2 Victor Manuel VEHI BACH (27) [2.5] 10 Tomas ORAL (10) [2.5] 1-0 Slobodan KOVACEVIC (24) [2.5] 11 Francisco Miguel GARCIA MOLINA (57) [2.5] 0-1 Ilmars STAROSTITS (13) [2.5] 12 VITALI KOZIAK (17) [2.5] 1/2 Pablo MARTINEZ RODRIGUEZ (33) [2.5] 13 Oleg KORNEEV (1) [2] 1-0 Paloma GUTIERREZ CASTILLO (45) [2] 14 Claudia ROBLES GARCIA (46) [2] 0-1 Stefan DJURIC (14) [2] 15 Marcos CAMACHO COLLADOS (51) [2] 0-1 Ismael TERAN ALVAREZ (16) [2] 16 Jose Luis MECO BENITEZ (59) [2] 0-1 Francisco Javier SANZ ALONSO (21) [2] 17 Roberto MOGRANZINI (23) [2] 1-0 Pedro GARCIA CORADA (47) [2] 18 Victor GARCIA RODRIGUEZ (60) [2] 0-1 Joan POMES MARCET (25) [2] 19 Tatiana KONONENKO (26) [2] 1-0 Luis CABRERA RUIZ (49) [2] 20 Jesus ARROYO RODRIGUEZ (67) [2] 0-1 Martha L. FIERRO BAQUERO (28) [2] 21 Carlos Dario PEREZ ROMERO (69) [2] 0-1 Luis FERNANDEZ SILES (29) [2] 22 Francisco J. CAMACHO VARGAS (70) [2] 0-1 Jose Miguel ORTEGA RUIZ (31) [2] 23 Carlos BARRERO GARCIA (34) [2] 1-0 Jose Alfonso JIMENEZ CAPILLA (55) [2] 24 Jacob CARSTENSEN (35) [2] 1-0 Angel ZAMUDIO DIAZ (58) [2] 25 Jose CAMACHO COLLADOS (36) [2] 1-0 Antonio QUESADA AGUILERA (62) [2] 26 Miguel Angel MALO QUIROS (38) [2] 1/2 Jose Manuel MARTINEZ MAGAN (66) [2] 27 Sergio SANCHEZ LOPEZ (71) [2] 0-1 Daniel LOPEZ GONZALEZ (39) [2] 28 Jose Antonio ROMERA GUTIERREZ (142) [2] 0-1 Patricia LLANEZA VEGA (41) [2] 29 Carlos TUDELA CORBALAN (42) [2] 1/2 Javier GARRIDO FERNANDEZ (92) [2] 30 Paolo LADRON DE GUEVARA PINTO (91) [1.5] 0-1 Jakob AABLING-THOMSEN (37) [1.5] 31 Oscar GUTIERREZ CASTILLO (44) [1.5] 0-1 Ignacio Javier EGUIA CAMBERO (84) [1.5] 32 Raul CUESTA BUSTOS (52) [1.5] 1-0 Alvaro SANCHEZ SANCHEZ (146) [1.5] 33 Damian PEREZ VERA (107) [1.5] 0-1 Jonathan TORRES TELLEZ (53) [1.5] 34 Francisco CAÑABATE CARMONA (56) [1.5] 1-0 Javier MORENO SIMO (94) [1.5] 35 Pablo CASADO BRIZ (131) [1.5] 0-1 Miguel Angel MUÑOZ JORVA (81) [1.5] 36 David MUÑOZ GONZALO (126) [1.5] 0-1 Antonio PINTOR MUÑOZ (82) [1.5] 37 Julio FERRER PULIDO (50) [1] - + Alexandra AGUILERA QUITZKE (103) [1] 38 Leonardo DUQUE SUAREZ (105) [1] 0-1 Martin R. JIMENEZ CAPILLA (73) [1] 39 Francisco Javier BARRANCO CARA (109) [1] 1-0 Juan Antonio DOMINGUEZ GARCIA (75) [1] 40 Francisco DOMINGUEZ GARCIA (76) [1] 0-1 Alejandro CLEMENTS PORCEL (108) [1] 41 Alberto MARTINEZ RUBI (112) [1] 1-0 Manuel GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ (77) [1] 42 Francisco Javier GIRELA CALLEJAS (78) [1] 1/2 Francisco PINTOR MUÑOZ (113) [1] 43 Antonio LOPEZ BAÑOS (116) [1] 0-1 Andres DELGADO LOZANO (79) [1] 44 Jandro Raul VILLALTA GALERA (80) [1] 1-0 Javier BALIBREA CORREA (111) [1] 45 Laura JIMENEZ LUPIAÑEZ (83) [1] 1-0 Antonio PAVON ROLDAN (115) [1] 46 Francisco RODRIGUEZ GARRIDO (117) [1] 0-1 Mariano LUPION LINARES (85) [1] 47 Armando MORA CUESTA (88) [1] 1-0 Luis LUPIAÑEZ SANCHEZ (118) [1] 48 Jaume ESPASA GONZALEZ (89) [1] 1/2 Daniel DOMINGO FERNANDEZ (120) [1] 49 Tomas GUARDIA BENCOMO (90) [1] 1/2 Micaela QUITZKE WESTLING (125) [1] 50 Antonio LINARES ANDRES (124) [1] 0-1 Jose M. DELGADO LOZANO (93) [1] 51 Miguel JIMENEZ MELGUIZO (127) [1] 0-1 Dulce Nombre DE LA RUBIA RAMIREZ (96) [1] 52 Javier BELLON FERNANDEZ (130) [1] 1-0 Jose Antonio ALGABA TRASPUESTO (97) [1] 53 Serafin MORAL GARCIA (100) [1] 1-0 Elisa GUILLEN ESCALONA (135) [1] 54 Veronica SALIDO POLO (102) [1] 1-0 OMRI REDOUANE (140) [1] 55 Juan MORALES VILLENA (68) [.5] 0-1 Jose Luis GALVEZ LOPEZ (86) [.5] 56 Manuel RUIZ RODRIGUEZ ** (143) [.5] 0-1 Jorge VASALLO PENA (106) [0] 57 Javier GAMIZ CAMPAÑA** (132) [0] 0-1 Francisco Jose FERRER ESCUDERO (110) [0] 58 Antonio DOMINGO PEREZ (114) [0] 1/2 Moises GONZALEZ LOPEZ ** (133) [0] 59 Miguel A. PAREJO NAVARRO (139) [0] + - Gines MARTINEZ SEGURA (121) [0] 60 Ramon IZUEL RIOS (122) [0] 1-0 Josue GONZALEZ LOPEZ ** (134) [0] 61 Francisco REYES MARTIN (141) [0] 1-0 BYE 62 Francisco JIMENEZ BERNAL (54) [1.5] 1/2 BYE 63 Antonio BEJAR GLADSKOWSKI (61) [2] 1/2 BYE 64 Juan NAVARRO CAZORLA (65) [1.5] 1/2 BYE 65 Fermin LADRON DE GUEVARA BRAVO (95) [1.5] 1/2 BYE 66 Antonio DE HARO GONZALEZ (98) [1] 1/2 BYE 67 Ezequiel RUIZ HERVIAS (99) [1] 1/2 BYE 68 Juan Diego FERNANDEZ LOPEZ (104) [1] 1/2 BYE 69 Guillermo CUESTA FERNANDEZ (123) [0] 1/2 BYE ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Oleg KORNEEV (1) [2] 0-1 Ramon MATEO (19) [2] 2 Stuart CONQUEST (3) [2] 1/2 Juan Manuel BELLON LOPEZ (20) [2] 3 Francisco Javier SANZ ALONSO (21) [2] 0-1 Daniel Hugo CAMPORA SIVORI (4) [2] 4 Ulf ANDERSSON (5) [2] 1/2 Alfonso JEREZ PEREZ (22) [2] 5 Slobodan KOVACEVIC (24) [2] 1/2 Carlos S. MATAMOROS FRANCO (6) [2] 6 Mihai SUBA (7) [2] 1-0 Roberto MOGRANZINI (23) [2] 7 Joan POMES MARCET (25) [2] 0-1 Roberto CIFUENTES PARADA (8) [2] 8 Zvulon GOFSHTEIN (9) [2] 1-0 Tatiana KONONENKO (26) [2] 9 Victor Manuel VEHI BACH (27) [2] 1/2 Tomas ORAL (10) [2] 10 Martha L. FIERRO BAQUERO (28) [2] 0-1 Pavel SIMACEK (11) [2] 11 Luis FERNANDEZ SILES (29) [2] 0-1 Jose Carlos IBARRA JEREZ (12) [2] 12 Ilmars STAROSTITS (13) [2] 1/2 Francisco Javier CRUZ RAVINA (30) [2] 13 Stefan DJURIC (14) [2] 0-1 Jovica RADOVANOVIC (32) [2] 14 Mikhail KOZAKOV (15) [2] 1-0 Jacob CARSTENSEN (35) [2] 15 Jose Miguel ORTEGA RUIZ (31) [2] 0-1 Enrique RODRIGUEZ GUERRERO (18) [2] 16 Jonathan TORRES TELLEZ (53) [1.5] 0-1 Karen MOVSZISZIAN (2) [1.5] 17 Ignacio Javier EGUIA CAMBERO (84) [1.5] 0-1 VITALI KOZIAK (17) [1.5] 18 Jakob AABLING-THOMSEN (37) [1.5] 0-1 Francisco Miguel GARCIA MOLINA (57) [1.5] 19 Ismael TERAN ALVAREZ (16) [1] 1-0 Francisco DOMINGUEZ GARCIA (76) [1] 20 Martin R. JIMENEZ CAPILLA (73) [1] 0-1 Carlos BARRERO GARCIA (34) [1] 21 Juan Antonio DOMINGUEZ GARCIA (75) [1] 0-1 Jose CAMACHO COLLADOS (36) [1] 22 Manuel GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ (77) [1] 0-1 Miguel Angel MALO QUIROS (38) [1] 23 Daniel LOPEZ GONZALEZ (39) [1] 1-0 Francisco Javier GIRELA CALLEJAS (78) [1] 24 Patricia LLANEZA VEGA (41) [1] 1-0 Jandro Raul VILLALTA GALERA (80) [1] 25 Andres DELGADO LOZANO (79) [1] 0-1 Carlos TUDELA CORBALAN (42) [1] 26 Antonio PINTOR MUÑOZ (82) [1] 1/2 Oscar GUTIERREZ CASTILLO (44) [1] 27 Paloma GUTIERREZ CASTILLO (45) [1] 1-0 Laura JIMENEZ LUPIAÑEZ (83) [1] 28 Mariano LUPION LINARES (85) [1] 0-1 Claudia ROBLES GARCIA (46) [1] 29 Pedro GARCIA CORADA (47) [1] 1-0 Armando MORA CUESTA (88) [1] 30 Luis CABRERA RUIZ (49) [1] 1-0 Jaume ESPASA GONZALEZ (89) [1] 31 Javier GARRIDO FERNANDEZ (92) [1] 1-0 Julio FERRER PULIDO (50) [1] 32 Jose M. DELGADO LOZANO (93) [1] 0-1 Marcos CAMACHO COLLADOS (51) [1] 33 Javier MORENO SIMO (94) [1] 1/2 Raul CUESTA BUSTOS (52) [1] 34 Jose Alfonso JIMENEZ CAPILLA (55) [1] 1-0 Serafin MORAL GARCIA (100) [1] 35 Angel ZAMUDIO DIAZ (58) [1] 1-0 Veronica SALIDO POLO (102) [1] 36 Dulce Nombre DE LA RUBIA RAMIREZ (96) [1] 0-1 Jose Luis MECO BENITEZ (59) [1] 37 Jose Antonio ALGABA TRASPUESTO (97) [1] 0-1 Victor GARCIA RODRIGUEZ (60) [1] 38 Alejandro CLEMENTS PORCEL (108) [1] 0-1 Antonio BEJAR GLADSKOWSKI (61) [1] 39 Antonio QUESADA AGUILERA (62) [1] 1-0 Francisco Javier BARRANCO CARA (109) [1] 40 Jose Manuel MARTINEZ MAGAN (66) [1] 1-0 Antonio LOPEZ BAÑOS (116) [1] 41 Antonio PAVON ROLDAN (115) [1] 0-1 Carlos Dario PEREZ ROMERO (69) [1] 42 Micaela QUITZKE WESTLING (125) [1] 0-1 Francisco J. CAMACHO VARGAS (70) [1] 43 OMRI REDOUANE (140) [1] 0-1 Sergio SANCHEZ LOPEZ (71) [1] 44 Jose Luis GALVEZ LOPEZ (86) [.5] 0-1 Jose Antonio ROMERA GUTIERREZ (142) [1] 45 Daniel DOMINGO FERNANDEZ (120) [.5] 1/2 Javier BELLON FERNANDEZ (130) [.5] 46 Gines MARTINEZ SEGURA (121) [0] 0-1 Tomas GUARDIA BENCOMO (90) [0] 47 Alexandra AGUILERA QUITZKE (103) [0] 1-0 Ramon IZUEL RIOS (122) [0] 48 Guillermo CUESTA FERNANDEZ (123) [0] 0-1 Leonardo DUQUE SUAREZ (105) [0] 49 Jorge VASALLO PENA (106) [0] 0-1 Antonio LINARES ANDRES (124) [0] 50 Francisco Jose FERRER ESCUDERO (110) [0] 0-1 Miguel JIMENEZ MELGUIZO (127) [0] 51 Javier BALIBREA CORREA (111) [0] 1-0 Javier GAMIZ CAMPAÑA** (132) [0] 52 Josue GONZALEZ LOPEZ ** (134) [0] 0-1 Alberto MARTINEZ RUBI (112) [0] 53 Francisco PINTOR MUÑOZ (113) [0] 1-0 Moises GONZALEZ LOPEZ ** (133) [0] 54 Elisa GUILLEN ESCALONA (135) [0] 1-0 Antonio DOMINGO PEREZ (114) [0] 55 Francisco REYES MARTIN (141) [0] 0-1 Francisco RODRIGUEZ GARRIDO (117) [0] 56 Luis LUPIAÑEZ SANCHEZ (118) [0] 1-0 Miguel A. PAREJO NAVARRO (139) [0] 57 Pablo MARTINEZ RODRIGUEZ (33) [2] 1/2 BYE 58 Francisco JIMENEZ BERNAL (54) [1] 1/2 BYE 59 Francisco CAÑABATE CARMONA (56) [1] 1/2 BYE 60 Juan NAVARRO CAZORLA (65) [1] 1/2 BYE 61 Jesus ARROYO RODRIGUEZ (67) [1.5] 1/2 BYE 62 Juan MORALES VILLENA (68) [0] 1/2 BYE 63 Miguel Angel MUÑOZ JORVA (81) [1] 1/2 BYE 64 Paolo LADRON DE GUEVARA PINTO (91) [1] 1/2 BYE 65 Fermin LADRON DE GUEVARA BRAVO (95) [1] 1/2 BYE 66 Antonio DE HARO GONZALEZ (98) [.5] 1/2 BYE 67 Ezequiel RUIZ HERVIAS (99) [.5] 1/2 BYE 68 Juan Diego FERNANDEZ LOPEZ (104) [.5] 1/2 BYE 69 Damian PEREZ VERA (107) [1] 1/2 BYE 70 David MUÑOZ GONZALO (126) [1] 1/2 BYE 71 Pablo CASADO BRIZ (131) [1] 1/2 BYE 72 Manuel RUIZ RODRIGUEZ ** (143) [0] 1/2 BYE 73 Alvaro SANCHEZ SANCHEZ (146) [1] 1/2 BYE ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Jose Camacho Collados (36) [1] 0-1 Oleg Korneev (1) [1] 2 Karen Movsziszian (2) [1] 1/2 Jakob Aabling-Thomsen (37) [1] 3 Miguel Angel Malo Quiros (38) [1] 0-1 Stuart Conquest (3) [1] 4 Daniel Hugo Campora Sivori (4) [1] 1-0 Daniel Lopez Gonzalez (39) [1] 5 Carlos Tudela Corbalan (42) [1] 0-1 Ulf Andersson (5) [1] 6 Carlos S. Matamoros Franco (6) [1] 1-0 Patricia Llaneza Vega (41) [1] 7 Oscar Gutierrez Castillo (44) [1] 0-1 Mihai Suba (7) [1] 8 Roberto Cifuentes Parada (8) [1] 1-0 Paloma Gutierrez Castillo (45) [1] 9 Claudia Robles Garcia (46) [1] 0-1 Zvulon Gofshtein (9) [1] 10 Tomas Oral (10) [1] 1-0 Pedro Garcia Corada (47) [1] 11 Julio Ferrer Pulido (50) [1] 0-1 Pavel Simacek (11) [1] 12 Jose Carlos Ibarra Jerez (12) [1] 1-0 Luis Cabrera Ruiz (49) [1] 13 Marcos Camacho Collados (51) [1] 0-1 Ilmars Starostits (13) [1] 14 Raul Cuesta Bustos (52) [1] 0-1 Stefan Djuric (14) [1] 15 Francisco Jimenez Bernal (54) [1] 0-1 Mikhail Kozakov (15) [1] 16 Francisco Miguel Garcia Molina (57) [1] 1/2 Vitali Koziak (17) [1] 17 Enrique Rodriguez Guerrero (18) [1] 1-0 Jose Alfonso Jimenez Capilla (55) [1] 18 Jose Luis Meco Benitez (59) [1] 0-1 Ramon Mateo (19) [1] 19 Juan Manuel Bellon Lopez (20) [1] 1-0 Angel Zamudio Diaz (58) [1] 20 Victor Garcia Rodriguez (60) [1] 0-1 Francisco Javier Sanz Alonso (21) [1] 21 Alfonso Jerez Perez (22) [1] 1-0 Antonio Quesada Aguilera (62) [1] 22 Roberto Mogranzini (23) [1] 1-0 Juan Navarro Cazorla (65) [1] 23 Antonio Bejar Gladskowski (61) [1] 0-1 Slobodan Kovacevic (24) [1] 24 Carlos Dario Perez Romero (69) [1] 0-1 Joan Pomes Marcet (25) [1] 25 Tatiana Kononenko (26) [1] 1-0 Jose Manuel Martinez Magan (66) [1] 26 Francisco J. Camacho Vargas (70) [1] 0-1 Victor Manuel Vehi Bach (27) [1] 27 Sergio Sanchez Lopez (71) [1] 0-1 Martha L. Fierro Baquero (28) [1] 28 Jaume Espasa Gonzalez (89) [1] 0-1 Luis Fernandez Siles (29) [1] 29 Francisco Javier Cruz Ravina (30) [1] 1-0 Alejandro Clements Porcel (108) [1] 30 Antonio Lopez Baños (116) [1] 0-1 Jose Miguel Ortega Ruiz (31) [1] 31 Jovica Radovanovic (32) [1] 1-0 Micaela Quitzke Westling (125) [1] 32 Jose Antonio Romera Gutierrez (142) [1] 0-1 Pablo Martinez Rodriguez (33) [1] 33 Ignacio Suarez Martin (147) [1] - + Jacob Carstensen (35) [1] 34 Juan Diego Fernandez Lopez (104) [.5] 0-1 Jonathan Torres Tellez (53) [.5] 35 Miguel Angel Muñoz Jorva (81) [.5] 1/2 David Muñoz Gonzalo (126) [.5] 36 Javier Bellon Fernandez (130) [.5] 0-1 Ignacio Javier Eguia Cambero (84) [.5] 37 Leonardo Duque Suarez (105) [0] 0-1 Ismael Teran Alvarez (16) [0] 38 Carlos Barrero Garcia (34) [0] 1-0 Jorge Vasallo Pena (106) [0] 39 Damian Perez Vera (107) [0] + - Jose Antonio Garcia Domingo (63) [0] 40 Francisco Javier Barranco Cara (109) [0] 1-0 Juan Morales Villena (68) [0] 41 Alberto Martinez Rubi (112) [0] 0-1 Martin R. Jimenez Capilla (73) [0] 42 Antonio Domingo Perez (114) [0] 0-1 Juan Antonio Dominguez Garcia (75) [0] 43 Francisco Dominguez Garcia (76) [0] 1-0 Francisco Jose Ferrer Escudero (110) [0] 44 Francisco Rodriguez Garrido (117) [0] 0-1 Manuel Garcia-Blazquez Perez (77) [0] 45 Francisco Javier Girela Callejas (78) [0] 1-0 Javier Balibrea Correa (111) [0] 46 Gines Martinez Segura (121) [0] 0-1 Andres Delgado Lozano (79) [0] 47 Jandro Raul Villalta Galera (80) [0] 1-0 Francisco Pintor Muñoz (113) [0] 48 Antonio Linares Andres (124) [0] 0-1 Antonio Pintor Muñoz (82) [0] 49 Laura Jimenez Lupiañez (83) [0] 1-0 Luis Lupiañez Sanchez (118) [0] 50 Miguel Jimenez Melguizo (127) [0] 0-1 Mariano Lupion Linares (85) [0] 51 Jose Luis Galvez Lopez (86) [0] 1/2 Daniel Domingo Fernandez (120) [0] 52 Armando Mora Cuesta (88) [0] 1-0 Guillermo Cuesta Fernandez (123) [0] 53 Tomas Guardia Bencomo (90) [0] 0-1 Pablo Casado Briz (131) [0] 54 Javier Gamiz Campaña** (132) [0] 0-1 Paolo Ladron De Guevara Pinto (91) [0] 55 Javier Garrido Fernandez (92) [0] 1-0 Josue Gonzalez Lopez ** (134) [0] 56 Moises Gonzalez Lopez ** (133) [0] 0-1 Jose M. Delgado Lozano (93) [0] 57 Javier Moreno Simo (94) [0] 1-0 Elisa Guillen Escalona (135) [0] 58 Ramon Izuel Rios (122) [0] 0-1 Fermin Ladron De Guevara Bravo (95) [0] 59 Dulce Nombre De La Rubia Ramirez (96) [0] + - Antonio Olmedo Olmedo ** (136) [0] 60 Miguel A. Parejo Navarro (139) [0] 0-1 Jose Antonio Algaba Traspuesto (97) [0] 61 Serafin Moral Garcia (100) [0] 1-0 Francisco Reyes Martin (141) [0] 62 Veronica Salido Polo (102) [0] 1-0 Manuel Ruiz Rodriguez ** (143) [0] 63 Omri Redouane (140) [0] 1-0 Alexandra Aguilera Quitzke (103) [0] 64 Alvaro Sanchez Sanchez (146) [0] 1-0 Bye 65 Francisco Cañabate Carmona (56) [.5] 1/2 Bye 66 Jesus Arroyo Rodriguez (67) [1] 1/2 Bye 67 Antonio De Haro Gonzalez (98) [0] 1/2 Bye 68 Ezequiel Ruiz Hervias (99) [0] 1/2 Bye 69 Antonio Pavon Roldan (115) [.5] 1/2 Bye ------------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1 Oleg Korneev (1) [0] + - Jose Francisco Martinez Garret (72) [0] 2 Martin R. Jimenez Capilla (73) [0] 0-1 Karen Movsziszian (2) [0] 3 Stuart Conquest (3) [0] + - Juan Alvarez Cañedo (74) [0] 4 Juan Antonio Dominguez Garcia (75) [0] 0-1 Daniel Hugo Campora Sivori (4) [0] 5 Ulf Andersson (5) [0] 1-0 Francisco Dominguez Garcia (76) [0] 6 Manuel Garcia-Blazquez Perez (77) [0] 0-1 Carlos S. Matamoros Franco (6) [0] 7 Mihai Suba (7) [0] 1-0 Francisco Javier Girela Callejas (78) [0] 8 Andres Delgado Lozano (79) [0] 0-1 Roberto Cifuentes Parada (8) [0] 9 Zvulon Gofshtein (9) [0] 1-0 Jandro Raul Villalta Galera (80) [0] 10 Antonio Pintor Muñoz (82) [0] 0-1 Tomas Oral (10) [0] 11 Pavel Simacek (11) [0] 1-0 Laura Jimenez Lupiañez (83) [0] 12 Mariano Lupion Linares (85) [0] 0-1 Jose Carlos Ibarra Jerez (12) [0] 13 Ilmars Starostits (13) [0] 1-0 Jose Luis Galvez Lopez (86) [0] 14 Cesar Ceron Carrion (87) [0] - + Stefan Djuric (14) [0] 15 Mikhail Kozakov (15) [0] 1-0 Armando Mora Cuesta (88) [0] 16 Jaume Espasa Gonzalez (89) [0] + - Ismael Teran Alvarez (16) [0] 17 Vitali Koziak (17) [0] 1-0 Tomas Guardia Bencomo (90) [0] 18 Paolo Ladron De Guevara Pinto (91) [0] 0-1 Enrique Rodriguez Guerrero (18) [0] 19 Ramon Mateo (19) [0] 1-0 Javier Garrido Fernandez (92) [0] 20 Jose M. Delgado Lozano (93) [0] 0-1 Juan Manuel Bellon Lopez (20) [0] 21 Francisco Javier Sanz Alonso (21) [0] 1-0 Javier Moreno Simo (94) [0] 22 Fermin Ladron De Guevara Bravo (95) [0] 0-1 Roberto Mogranzini (23) [0] 23 Slobodan Kovacevic (24) [0] 1-0 Dulce Nombre De La Rubia Ramirez (96) [0] 24 Jose Antonio Algaba Traspuesto (97) [0] 0-1 Alfonso Jerez Perez (22) [0] 25 Joan Pomes Marcet (25) [0] 1-0 Antonio De Haro Gonzalez (98) [0] 26 Ezequiel Ruiz Hervias (99) [0] 0-1 Tatiana Kononenko (26) [0] 27 Victor Manuel Vehi Bach (27) [0] 1-0 Serafin Moral Garcia (100) [0] 28 Jose Ales Garcia (101) [0] - + Martha L. Fierro Baquero (28) [0] 29 Luis Fernandez Siles (29) [0] 1-0 Veronica Salido Polo (102) [0] 30 Alexandra Aguilera Quitzke (103) [0] 0-1 Francisco Javier Cruz Ravina (30) [0] 31 Jose Miguel Ortega Ruiz (31) [0] 1-0 Leonardo Duque Suarez (105) [0] 32 Jorge Vasallo Pena (106) [0] 0-1 Jovica Radovanovic (32) [0] 33 Pablo Martinez Rodriguez (33) [0] 1-0 Damian Perez Vera (107) [0] 34 Alejandro Clements Porcel (108) [0] + - Carlos Barrero Garcia (34) [0] 35 Jacob Carstensen (35) [0] 1-0 Francisco Javier Barranco Cara (109) [0] 36 Francisco Jose Ferrer Escudero (110) [0] 0-1 Jose Camacho Collados (36) [0] 37 Jakob Aabling-Thomsen (37) [0] 1-0 Alberto Martinez Rubi (112) [0] 38 Francisco Pintor Muñoz (113) [0] 0-1 Miguel Angel Malo Quiros (38) [0] 39 Daniel Lopez Gonzalez (39) [0] 1-0 Omri Redouane (140) [0] 40 Antonio Lopez Baños (116) [0] + - Rafael Fernandez Gutierrez (40) [0] 41 Patricia Llaneza Vega (41) [0] 1-0 Francisco Rodriguez Garrido (117) [0] 42 Luis Lupiañez Sanchez (118) [0] 0-1 Carlos Tudela Corbalan (42) [0] 43 Carlos Eloy Carbonell Bofill (43) [0] - - Francisco Jose Ruiz Castillo (119) [0] 44 Daniel Domingo Fernandez (120) [0] 0-1 Oscar Gutierrez Castillo (44) [0] 45 Paloma Gutierrez Castillo (45) [0] 1-0 Gines Martinez Segura (121) [0] 46 Guillermo Cuesta Fernandez (123) [0] 0-1 Claudia Robles Garcia (46) [0] 47 Pedro Garcia Corada (47) [0] 1-0 Antonio Linares Andres (124) [0] 48 Micaela Quitzke Westling (125) [0] + - Francisco Javier Cuenca Jimenez (48) [0] 49 Luis Cabrera Ruiz (49) [0] 1-0 Miguel Jimenez Melguizo (127) [0] 50 Jose Luis Aiyon (128) [0] - + Julio Ferrer Pulido (50) [0] 51 Marcos Camacho Collados (51) [0] + - Sara Ales Bolaños (129) [0] 52 Javier Balibrea Correa (111) [0] 0-1 Raul Cuesta Bustos (52) [0] 53 Jonathan Torres Tellez (53) [0] 1/2 Javier Bellon Fernandez (130) [0] 54 Pablo Casado Briz (131) [0] 0-1 Francisco Jimenez Bernal (54) [0] 55 Jose Alfonso Jimenez Capilla (55) [0] 1-0 Antonio Domingo Perez (114) [0] 56 Javier Gamiz Campaña** (132) [0] - + Francisco Miguel Garcia Molina (57) [0] 57 Angel Zamudio Diaz (58) [0] 1-0 Moises Gonzalez Lopez ** (133) [0] 58 Josue Gonzalez Lopez ** (134) [0] 0-1 Jose Luis Meco Benitez (59) [0] 59 Victor Garcia Rodriguez (60) [0] + - Pedro Sanchez Garcia (145) [0] 60 Elisa Guillen Escalona (135) [0] 0-1 Antonio Bejar Gladskowski (61) [0] 61 Antonio Quesada Aguilera (62) [0] 1-0 Ramon Izuel Rios (122) [0] 62 Antonio Olmedo Olmedo ** (136) [0] - - Jose Antonio Garcia Domingo (63) [0] 63 Juan M. Urbano Blanco (64) [0] - - Francisco Orantes Taboada (138) [0] 64 Manuel Orantes Taboada (137) [0] - + Juan Navarro Cazorla (65) [0] 65 Jose Manuel Martinez Magan (66) [0] 1-0 Miguel A. Parejo Navarro (139) [0] 66 Francisco Reyes Martin (141) [0] 0-1 Jesus Arroyo Rodriguez (67) [0] 67 Juan Morales Villena (68) [0] 0-1 Jose Antonio Romera Gutierrez (142) [0] 68 Manuel Ruiz Rodriguez ** (143) [0] 0-1 Carlos Dario Perez Romero (69) [0] 69 Francisco J. Camacho Vargas (70) [0] + - Jose Joaquin Sanchez Fernandez (144) [0] 70 Alvaro Sanchez Sanchez (146) [0] 0-1 Sergio Sanchez Lopez (71) [0] 71 Ignacio Suarez Martin (147) [0] 1-0 Bye 72 Francisco Cañabate Carmona (56) [0] 1/2 Bye 73 Miguel Angel Muñoz Jorva (81) [0] 1/2 Bye 74 Ignacio Javier Eguia Cambero (84) [0] 1/2 Bye 75 Juan Diego Fernandez Lopez (104) [0] 1/2 Bye 76 David Muñoz Gonzalo (126) [0] 1/2 Bye 77 Antonio Pavon Roldan (115) [0] 1/2 Bye ------------------------------------------------------------------------------------------------
Participantes -------------------------------------------------------------------------------- 1. Korneev, Oleg RUS 2657 g 2657 Rusia 2. Movsziszian, Karen ARM 2456 g 2565 Armenia 3. Conquest, Stuart ENG 2530 g 2549 Navarra 4. Campora Sivori, Daniel Hugo ARG 2530 g 2547 Argentina 5. Andersson, Ulf SWE 2542 g 2542 Suecia 6. Matamoros Franco, Carlos S. ECU 2534 g 2542 Ecuador 7. Suba, Mihai ROM 2535 g 2535 Rumanía 8. Cifuentes Parada, Roberto ESP 2491 g 2516 Gipuzkoa 9. Gofshtein, Zvulon ISR 2509 g 2509 Israel 10. Oral, Tomas CZE 2508 g 2508 R. Checa 11. Simacek, Pavel CZE 2479 m 2479 R. Checa 12. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2451 m 2479 Murcia 13. Starostits, Ilmars LAT 2466 m 2476 Letonia 14. Djuric, Stefan SCG 2468 g 2472 Serbia 15. Kozakov, Mikhail UKR 2456 g 2456 Ucrania 16. Teran Alvarez, Ismael ESP 2413 m 2455 Sevilla 17. Koziak, Vitali UKR 2453 m 2453 Ucrania 18. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2434 m 2445 Ogíjares (Granada) 19. Mateo, Ramon DOM 2415 m 2441 Lleida 20. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2438 g 2438 Málaga 21. Sanz Alonso, Francisco Javier ESP 2419 m 2419 Canarias 22. Jerez Perez, Alfonso ESP 2408 m 2408 Barcelona 23. Mogranzini, Roberto ITA 2401 f 2401 Italia 24. Kovacevic, Slobodan SCG 2339 m 2393 Serbia 25. Pomes Marcet, Joan ESP 2364 m 2386 Terrassa Cataluña 26. Kononenko, Tatiana UKR 2375 wg 2375 Ucrania 27. Vehi Bach, Victor Manuel ESP 2329 m 2360 Uga Cataluña 28. Fierro Baquero, Martha L. ECU 2339 m 2354 Ecuador 29. Fernandez Siles, Luis ESP 2298 f 2350 Motril (Granada) 30. Cruz Ravina, Francisco Javier ESP 2285 f 2345 Cádiz 31. Ortega Ruiz, Jose Miguel ESP 2275 2337 Jaén 32. Radovanovic, Jovica SCG 2331 f 2331 Serbia 33. Martinez Rodriguez, Pablo ESP 2328 f 2328 Madrid 34. Barrero Garcia, Carlos ESP 2313 f 2327 Sevilla 35. Carstensen, Jacob DEN 2307 f 2307 Dinamarca 36. Camacho Collados, Jose ESP 2264 2284 Granada 37. Aabling-Thomsen, Jakob DEN 2276 2276 Dinamarca 38. Malo Quiros, Miguel Angel ESP 2265 2266 Jaén 39. Lopez Gonzalez, Daniel ESP 2228 2256 Málaga 40. Fernandez Gutierrez, Rafael ESP 2231 2253 Granada 41. Llaneza Vega, Patricia ESP 2232 wm 2232 Foment Asturias 42. Tudela Corbalan, Carlos ESP 2175 f 2211 Totana Murcia 43. Carbonell Bofill, Carlos Eloy ESP 2205 f 2205 Valencia 44. Gutierrez Castillo, Oscar ESP 2185 2188 Málaga 45. Gutierrez Castillo, Paloma ESP 2183 wm 2183 Málaga 46. Robles Garcia, Claudia ESP 2115 wf 2182 Granada 47. Garcia Corada, Pedro ESP 2047 2180 Castilla León 48. Cuenca Jimenez, Francisco Javier ESP 2090 2174 Granada 49. Cabrera Ruiz, Luis ESP ---- 2165 Granada 50. Ferrer Pulido, Julio ESP 2163 2163 Granada 51. Camacho Collados, Marcos ESP 2157 2163 Granada 52. Cuesta Bustos, Raul ESP 2153 2155 Granada 53. Torres Tellez, Jonathan ESP 2062 2115 Málaga 54. Jimenez Bernal, Francisco ESP 2104 2110 Granada 55. Jimenez Capilla, Jose Alfonso ESP 2026 2110 Las Gabias (Granada) 56. Cañabate Carmona, Francisco ESP 2097 2097 Almería 57. Garcia Molina, Francisco Miguel ESP 2046 2089 Motril (Granada) 58. Zamudio Diaz, Angel ESP 2033 2086 Huelva 59. Meco Benitez, Jose Luis ESP 2085 2085 Málaga 60. Garcia Rodriguez, Victor ESP 1975 2078 Granada 61. Bejar Gladskowski, Antonio ESP ---- 2070 Motril (Granada) 62. Quesada Aguilera, Antonio ESP 2068 2068 Granada 63. Garcia Domingo, Jose Antonio ESP 2066 2066 Jumilla Valencia 64. Urbano Blanco, Juan M. ESP ---- 2065 Granada 65. Navarro Cazorla, Juan ESP 2045 2045 Almería 66. Martinez Magan, Jose Manuel ESP ---- 2041 Almería 67. Arroyo Rodriguez, Jesus ESP 1923 2028 Córdoba 68. Morales Villena, Juan ESP ---- 2020 Padul (Granada) 69. Perez Romero, Carlos Dario ESP 2019 2019 Cádiz 70. Camacho Vargas, Francisco J. ESP 2018 2018 Ogíjares (Granada) 71. Sanchez Lopez, Sergio ESP ---- 2004 Suflí (Almería) 72. Martinez Garret, Jose Francisco ESP 1999 1999 Málaga 73. Jimenez Capilla, Martin R. ESP 1948 1994 Las Gabias (Granada) 74. Alvarez Cañedo, Juan ESP ---- 1994 Granada 75. Dominguez Garcia, Juan Antonio ESP 1969 1991 Málaga 76. Dominguez Garcia, Francisco ESP 1984 1984 Málaga 77. Garcia-Blazquez Perez, Manuel ESP 1983 1983 Granada 78. Girela Callejas, Francisco Javier ESP ---- 1983 Huétor Vega (Granada) 79. Delgado Lozano, Andres ESP 1979 1979 Huelva 80. Villalta Galera, Jandro Raul ESP ---- 1979 Baza (Granada) 81. Muñoz Jorva, Miguel Angel ESP 1961 1972 Huelva 82. Pintor Muñoz, Antonio ESP 1966 1966 Motril (Granada) 83. Jimenez Lupiañez, Laura ESP 1931 1931 Motril (Granada) 84. Eguia Cambero, Ignacio Javier ESP 1913 1923 La Rioja 85. Lupion Linares, Mariano ESP 1908 1923 Almuñécar (Granada) 86. Galvez Lopez, Jose Luis ESP ---- 1914 Maracena (Granada) 87. Ceron Carrion, Cesar ESP 1913 1913 Murcia Murcia 88. Mora Cuesta, Armando ESP ---- 1902 Granada 89. Espasa Gonzalez, Jaume ESP 1900 1900 Martorell Cataluña 90. Guardia Bencomo, Tomas ESP 1900 1900 Jaén 91. Ladron De Guevara Pinto, Paolo ESP 1685 1899 Málaga 92. Garrido Fernandez, Javier ESP ---- 1882 Roquetas (Almería) 93. Delgado Lozano, Jose M. ESP ---- 1877 Huelva 94. Moreno Simo, Javier ESP 1867 1867 Valencia 95. Ladron De Guevara Bravo, Fermin ESP ---- 1855 Málaga 96. De La Rubia Ramirez, Dulce Nombre ESP 1852 1852 Jaén 97. Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP 1849 1849 Madrid 98. De Haro Gonzalez, Antonio ESP 1841 1841 Granada 99. Ruiz Hervias, Ezequiel ESP ---- 1838 Gójar (Granada) 100. Moral Garcia, Serafin ESP ---- 1837 Granada 101. Ales Garcia, Jose ESP 1834 1834 Andalucía 102. Salido Polo, Veronica ESP 1739 1822 Churriana (Granada) 103. Aguilera Quitzke, Alexandra ESP 1804 1804 Málaga 104. Fernandez Lopez, Juan Diego ESP ---- 1803 Granada 105. Duque Suarez, Leonardo ESP 1791 1791 Murcia Murcia 106. Vasallo Pena, Jorge ESP ---- 1782 Granada 107. Perez Vera, Damian ESP ---- 1774 Fuente Vaqueros (Granada) 108. Clements Porcel, Alejandro ESP ---- 1772 La Zubia (Granada) 109. Barranco Cara, Francisco Javier ESP ---- 1770 Roquetas (Almería) 110. Ferrer Escudero, Francisco Jose ESP ---- 1763 Baza (Granada) 111. Balibrea Correa, Javier ESP ---- 1756 Malaga 112. Martinez Rubi, Alberto ESP ---- 1756 Roquetas (Almería) 113. Pintor Muñoz, Francisco ESP 1744 1744 Motril (Granada) 114. Domingo Perez, Antonio ESP ---- 1736 Baza (Granada) 115. Pavon Roldan, Antonio ESP ---- 1732 Santa Fe (Granada) 116. Lopez Baños, Antonio ESP ---- 1729 Granada 117. Rodriguez Garrido, Francisco ESP ---- 1687 Huétor-Vega (Granada) 118. Lupiañez Sanchez, Luis ESP ---- 1670 Motril (Granada) 119. Ruiz Castillo, Francisco Jose ESP ---- 1663 Málaga 120. Domingo Fernandez, Daniel ESP ---- 1662 Baza (Granada) 121. Martinez Segura, Gines ESP ---- 1654 Totana Almería 122. Izuel Rios, Ramon ESP 1648 1648 Melilla 123. Cuesta Fernandez, Guillermo ESP ---- 1611 Granada 124. Linares Andres, Antonio ESP ---- 1605 Granada 125. Quitzke Westling, Micaela ESP ---- 1600 Málaga 126. Muñoz Gonzalo, David ESP ---- 1545 Huelva 127. Jimenez Melguizo, Miguel ESP ---- 1532 Cenes (Granada) 128. Aiyon, Jose Luis ESP ---- ---- Cuenca 129. Ales Bolaños, Sara ESP ---- ---- Andalucía 130. Bellon Fernandez, Javier ESP ---- ---- Malaga 131. Casado Briz, Pablo ESP ---- ---- Salamanca 132. Gamiz Campaña, Javier ESP ---- ---- Granada Once 133. Gonzalez Lopez, Moises ESP ---- ---- Granada Once 134. Gonzalez Lopez, Josue ESP ---- ---- Granada Once 135. Guillen Escalona, Elisa ESP ---- ---- Malaga 136. Olmedo Olmedo, Antonio ESP ---- ---- Granada Once 137. Orantes Taboada, Manuel ESP ---- ---- Granada 138. Orantes Taboada, Francisco ESP ---- ---- Granada 139. Parejo Navarro, Miguel A. ESP ---- ---- Huétor-Vega (Granada) 140. Redouane, Omri ESP ---- ---- Andalucía 141. Reyes Martin, Francisco ESP ---- ---- Huétor-Vega (Granada) 142. Romera Gutierrez, Jose Antonio ESP ---- ---- Granada 143. Ruiz Rodriguez, Manuel ESP ---- ---- Otura Once 144. Sanchez Fernandez, Jose Joaquin ESP ---- ---- Murcia 145. Sanchez Garcia, Pedro ESP ---- ---- Baza 146. Sanchez Sanchez, Alvaro ESP ---- ---- Salamanca 147. Suarez Martin, Ignacio ESP ---- ---- Granada --------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION I ABIERTO INTERNACIONAL CIUDAD DE GRANADA Lugar: Hotel Alixares (****) de Granada. Hotel de cuatro estrellas situado frente a la Alhambra y a diez minutos a pie del centro de Granada. Día y horas: del 6 al 10 de diciembre de 2006. 1ª Ronda día 6 a las 10:30 h, 9ª Ronda día 10 a las 9:30 h. Clausura a las 15:00 h del día 10. Horarios de mañana y tarde (10:30 h y 17:00 h). Sistema: Suizo a nueve rondas. Partidas de 90 min + 30 seg por jugada. Válido para ELO FIDE, FEDA y FADA y normas de g y MI. Inscripciones: hasta el día 4 de diciembre a las 20:00 h. No se admitirán inscripciones posteriores. Cuotas: 50 € (general) y 25 € (juveniles, alumnos de EGA y socios del Club de Ajedrez “Caja Granada”) Ingreso en cuenta 2031 0188 97 0200477338 indicando nombre, apellidos y procedencia. La inscripción debe confirmarse por teléfono en el 639 93 50 07 (Sergio Cuesta). Aforo limitado a 100 jugadores por riguroso orden de inscripción. Premios: 8.250 euros en total repartidos en varios tramos de ELO. Dentro de cada tramo, habrá premios generales, veteranos, Sub 16 y Sub 14. Tramo General: 1º Clasificado: 2.000 € 2º Clasificado: 1.500 € 3º Clasificado: 1.000 € 4º Clasificado: 600 € 5º Clasificado: 400 € 6º Clasificado: 300 € 7º Clasificado: 200 € 8º Clasificado: 100 € 9º Clasificado: 50 € 10º Clasificado: 50 € 11º Clasificado: 50 € 12º Clasificado: 50 € 13º Clasificado: 50 € 14º Clasificado: 50 € 15º Clasificado: 50 € Tramo Sub 2300: 1º Clasificado: 200 € 2º Clasificado: 100 € 1º Veterano: 100 € 1º Sub 16: 100 € 1º Sub 14: 100 € Tramo Sub 2100: 1º Clasificado: 200 € 2º Clasificado: 100 € 1º Veterano: 100 € 1º Sub 16: 100 € 1º Sub 14: 100 € Tramo Sub 1900: 1º Clasificado: 200 € 2º Clasificado: 100 € 1º Veterano: 100 € 1º Sub 16: 100 € 1º Sub 14: 100 € Total Premios: 8.250 € NOTA: En caso de que se incorporen nuevos patrocinadores, estos premios pueden verse incrementados en todos sus tramos Byes autorizados: Los jugadores que lo deseen (salvo los invitados) podrán solicitar hasta tres descansos autorizados (byes) en las 4 primeras rondas. Condiciones: Los jugadores titulados pueden solicitar invitación y ayuda de viaje al director del torneo en el 639 93 50 07 (Sergio Cuesta). Alojamiento: Los jugadores que lo deseen pueden alojarse en el Hotel Alixares (****) donde se celebrará el Campeonato, al precio de 300 € por persona, todo el torneo (cuatro noches) en habitación doble y en régimen de pensión completa ó 225 € para tres noches. Para menos días consultar con la organización. Se ruega hacer la reserva con la máxima antelación para evitar problemas de plazas. Equipo Técnico: Sergio Cuesta Bustos (Director del Torneo) Ismael Nieto González (Árbitro Supervisor) Guillermo Barranco Serrano (Árbitro Principal) Patrocinan: Ayuntamiento de Granada-Concejalía de Juventud, Ayuntamiento de Granada-Concejalía de Deportes, Electronics Devices Manufacturer SA., Delegación de la ONCE de Granada. Colaboran: Federación Española de Deportes para Ciegos, Federación Granadina de Ajedrez, Club de Ajedrez “CAJA GRANADA”. Organiza: EGA, Escuela Granadina de Ajedrez (www.egajedrez.com)