Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo de Navidad Tarazona 2006 Tarazona (España)
09.12.2006
Suizo
yo_picazo501@hotmail.com
Tel: 646 800 760 / 967 480 376 / 626 974 477

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


España Castilla-La Mancha

Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Krug Cortegoso, Martin               ESP 2051    6.5   28.0  31.5  26.0  30.75  6      ENSANCHE
 2. Picazo Lopez, Juan Antonio           ESP 2235    6.0   29.5  32.5  25.0  26.50  6      TARAZONA
 3. Buendia Morcillo, Luis               ESP 1981    5.0   29.0  31.5  23.0  20.00  5      LA RODA
 4. Picazo Lopez, Ignacio                ESP 1984    5.0   28.0  31.5  21.5  17.00  3  14  TARAZONA
 5. Gonzalez Lopez, Mario                ESP 1859    5.0   26.5  29.0  22.5  18.50  4  16  LA RODA
 6. Gonzalez Lopez, Julian               ESP 1915    5.0   25.5  27.5  21.0  17.00  5  16  LA RODA
 7. Del Valle Milan, David               ESP 1959    5.0   25.5  26.5  21.0  17.00  5  16  ALMANSA
 8. Boj Marques, Javier                  ESP 1620    5.0   24.5  27.0  20.5  18.00  4  14  ALMANSA
 9. Cabrera Galeano, Oscar               ESP 2008    5.0   22.5  22.5  20.5  15.00  4      ENSANCHE
10. Cabrera Galeano, Marcos              ESP 1965    5.0   21.5  24.0  19.0  17.50  5      ATENEO
11. Suarez Sedeño, Manuel                ESP ----    4.5   31.0  33.5  23.0  16.25  3      ENSANCHE
12. Suarez Bonal, Alejandro              ESP 1755    4.0   26.0  29.0  19.0  14.00  4      ENSANCHE
13. Gomez Olmeda, Mario                  ESP ----    4.0   26.0  28.5  18.0  11.00  3      TARAZONA
14. Ruiz Tebar, Francisco                ESP ----    4.0   26.0  28.5  18.0   8.50  3  14  LA RODA
15. Moya Buendia, Francisco José         ESP ----    4.0   23.0  25.5  14.0  13.00  4  16  La Roda
16. Perez, Michel                        ESP ----    4.0   22.0  24.5  13.0  13.00  4      Albacete
17. Rodriguez Valera, Alvaro             ESP ----    4.0   22.0  24.0  16.0  11.00  4      MADRID
18. Minguez, Bienvenido                  ESP ----    4.0   22.0  24.0  14.0  12.00  4      ATENEO
19. Gil Gonzalez, Juan Francisco         ESP ----    4.0   21.5  23.5  13.0  11.00  4      ALMANSA
20. Serrano Ramirez, Benito              ESP ----    4.0   17.5  17.5  10.0   8.50  4      TARAZONA
21. Garcia Ladron De Guevara, Juana Mª   ESP ----    3.5   18.5  18.5   9.0   5.00  3  16  ATENEO
22. Gomez Jimenez, Guillermo             ESP ----    3.0   27.5  29.5  15.0   6.00  2      ATENEO
23. Garcia Nieto, Damian                 ESP ----    3.0   24.5  26.5  14.0   6.00  2      EL BONILLO
24. Tebar Zamora, Aida                   ESP ----    3.0   24.0  26.5  16.0   8.50  3  14  LA RODA
25. Picazo Bueno, Jose Angel             ESP ----    3.0   23.5  23.5  13.0   7.00  3  16  TARAZONA
26. Villaescusa, Pedro                   ESP ----    3.0   23.0  25.5  16.0   5.50  2      ALMANSA
27. De Lamo Arenas, Irene                ESP ----    3.0   22.0  22.0   9.0   6.50  3  16  LA RODA
28. Parreño Madrigal, Isabel Maria       ESP ----    3.0   21.0  23.5  11.5   8.25  2  14  LA RODA
29. Ruano Piña, Pablo                    ESP ----    3.0   21.0  22.5  13.0   6.50  3  14  ALMANSA
30. Gabaldon Martinez, Cristina          ESP ----    3.0   21.0  22.0  11.0   8.25  2  16  ATENEO
31. Picazo Ruiperez, Jose Juan           ESP ----    3.0   20.5  20.5  12.0   6.50  3  16  TARAZONA
32. Sevilla Valles, Carlos               ESP ----    3.0   19.0  20.0  13.0   5.00  3      TARAZONA
33. Pardo Tendero, Maria Mercedes        ESP ----    2.5   18.5  19.5   6.0   5.25  2  16  TARAZONA
34. Moreno Escolastico, Pedro Jose       ESP ----    2.5   18.5  18.5   8.5   4.75  2  14  EL BONILLO
35. Calvo Barreda, Alicia                ESP ----    2.5   17.5  18.5  10.0   6.25  2  14  TARAZONA
36. Ortega Albadalejo, Damian            ESP ----    2.0   19.5  20.5  10.0   3.00  2      EL BONILLO
37. Picazo Palacios, Jose Maria          ESP ----    2.0   19.0  20.5   9.0   4.00  2      TARAZONA
38. Gabaldon Martinez, Blanca            ESP ----    1.5   19.5  21.5   8.5   1.50  0  16  TARAZONA
39. Atienza Rubio, Angel                 ESP ----    1.5   16.5  18.5   5.5   3.75  1  14  EL BONILLO
40. Gonzalez Moreno, Juan                ESP ----    0.0   21.5  24.0   0.0   0.00  0  14  TARAZONA
41. Lozano Lara, Pedro Miguel            ESP ----    0.0    4.5   4.5   0.0   0.00  0  16  TARAZONA
42. Picazo, Francisco                    ESP ----    0.0    4.0   4.0   0.0   0.00  0      TARAZONA
43. Tierraseca Montero, Pablo            ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.0   0.00  0      PARQUE SUR
44. Gabaldon Talaya, Roberto             ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.0   0.00  0  14  TARAZONA
45. Picazo Lopez, Gines                  ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.0   0.00  0      TARAZONA
46. Romero Rubio, Pedro Jose             ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.0   0.00  0  16  TARAZONA
47. Tierraseca Montero, Adrian           ESP ----    0.0    2.5   2.5   0.0   0.00  0  16  PARQUE SUR
48. Ruiperez, Juan                       ESP ----    0.0    2.5   2.5   0.0   0.00  0      TARAZONA
49. Jimenez Martinez, Jose Vicente       ESP ----    0.0    1.0   1.0   0.0   0.00  0      PARQUE SUR
---------------------------------------------------------------------------------------------------


Clasificación Torneo Infantil --------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Blanco, Damian ESP ---- 6.0 29.5 33.5 23.0 28.50 6 12 EL BONILLO 2. Molla Gil, Pablo ESP ---- 5.5 28.5 32.0 25.0 21.00 3 10 ALMANSA 3. Picazo Lopez, Jose Vicente ESP ---- 5.5 26.5 27.5 20.0 20.25 5 12 TARAZONA 4. Moreno Escolastico, Jose Luis ESP ---- 5.0 24.5 27.5 19.0 17.50 5 12 EL BONILLO 5. Tebar Zamora, David ESP ---- 5.0 24.0 25.0 20.0 16.00 4 12 LA RODA 6. Picazo Bueno, Miguel Angel ESP ---- 5.0 23.0 26.0 19.0 15.00 4 10 TARAZONA 7. Serrano Serrano, Gabriel ESP ---- 4.5 28.5 31.0 23.5 17.75 4 12 TARAZONA 8. Cuesta Romero, Jose Javier ESP ---- 4.5 25.5 28.0 18.5 15.75 4 12 LA RODA 9. Molina, Felipe ESP ---- 4.5 22.0 23.0 14.5 12.75 4 10 ATENEO 10. Buendia Pinar, Alvaro ESP ---- 4.0 27.5 30.5 19.0 15.00 4 10 LA RODA 11. Molina, Mario ESP ---- 4.0 24.0 26.5 16.0 12.50 4 SUB8 ATENEO 12. Calvo Barreda, Elena ESP ---- 4.0 23.0 25.5 15.0 13.00 4 12 TARAZONA 13. Gonzalez Martinez, Jose Angel ESP ---- 4.0 21.5 23.0 14.0 10.00 4 SUB8 PARQUE SUR 14. Minguez, Raul ESP ---- 3.5 26.0 27.0 19.5 11.00 3 10 ATENEO 15. Aparicio Sanchez, Miguel Angel ESP ---- 3.5 21.0 23.0 13.0 9.25 3 10 EL BONILLO 16. Garcia Armero, Guillermo ESP ---- 3.0 23.0 25.5 13.0 6.00 2 SUB8 TARAZONA 17. Gil Perez, Maria Del Carmen ESP ---- 3.0 22.0 23.5 16.0 7.50 3 12 EL BONILLO 18. Gil, Marisol ESP ---- 3.0 22.0 23.5 14.0 4.50 2 10 EL BONILLO 19. Cuesta Lopez, Julio ESP ---- 3.0 22.0 23.0 9.0 6.50 3 SUB8 TARAZONA 20. Cuesta Lopez, Angela ESP ---- 3.0 20.0 21.0 14.0 8.50 3 12 TARAZONA 21. Gonzalez Moreno, Pedro Miguel ESP ---- 3.0 18.5 20.5 10.5 5.00 1 10 TARAZONA 22. Serrano Serrano, Ivan ESP ---- 2.5 20.0 22.0 10.5 7.00 2 SUB8 TARAZONA 23. Panadero Garcia, Sara ESP ---- 2.5 19.5 20.5 9.0 4.50 2 SUB8 TARAZONA 24. Piñero Picazo, Jose Antonio ESP ---- 2.5 19.0 20.0 8.0 3.25 1 SUB8 TARAZONA 25. Moreno Escolastico, Pablo ESP ---- 2.0 19.0 20.0 7.0 1.50 1 SUB8 EL BONILLO 26. Gonzalez Moreno, Maria ESP ---- 1.5 20.0 21.0 5.0 0.75 0 SUB8 TARAZONA 27. Arenas Sanchez, Noelia ESP ---- 1.5 20.0 21.0 4.0 0.75 0 10 TARAZONA 28. Urrea Martinez, Javier ESP ---- 1.0 2.5 3.5 2.0 0.00 0 SUB8 TARAZONA 29. Contreras Gonzalez, Angel ESP ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 0.00 0 SUB8 TARAZONA 30. Escudero Garcia, Javier ESP ---- 0.0 4.5 4.5 0.0 0.00 0 12 LA RODA 31. Picazo Cuesta, Francisco Manuel ESP ---- 0.0 2.5 2.5 0.0 0.00 0 SUB8 TARAZONA ------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION I TORNEO DE NAVIDAD TARAZONA 2006 Dia........: 9 de Diciembre Lugar......: Centro Joven Rondas.....: Se Jugaran 7 Rondas a 15 minutos por jugador Horario....: Ronda 1ª 16:00 Ronda 2ª 16.30 Ronda 3ª 17.00 Ronda 4ª 17.30 Ronda 5ª 18.00 Ronda 6ª 18.30 Ronda 7ª 19.00 A Las 20:30 H. Entrega de premios y sorteo de bizcochos entre los participantes presentes Reglamento.: Se aplicara según el reglamento Fide Programa Informatico: Swiss Perfect Premios....: General Local -------------------------------------------------------------------------- 1º Trofeo y Bizcochos 1º Trofeo y Bizcochos 2º Trofeo y Bizcochos 2º Trofeo y Bizcochos 3º Trofeo y Bizcochos 3º Trofeo y Bizcochos 4º,5º...10º Bizcochos 4º,5º...10º Bizcochos -------------------------------------------------------------------------- Sub 8 1º Trofeo y Bizcochos 2º Bizcochos 3º Bizcochos Sub 10 1º Trofeo y Bizcochos 2º Bizcochos 3º Bizcochos Sub 12 1º Trofeo y Bizcochos 2º Bizcochos 3º Bizcochos Sub 14 1º Trofeo y Bizcochos 2º Bizcochos 3º Bizcochos Sub 16 1º Trofeo y Bizcochos 2º Bizcochos 3º Bizcochos Inscripcion: Hasta el 7 de diciembre Tfo: 646800760 - 967480376 (Vicenta), Email: yo_picazo501@hotmail.com 626974477 (J. Antonio) Organiza...: C.D.E Ajedrez Tarazona Patrocina..: Ayuntamiento de Tarazona, Excelentísima Diputacion de Albacete y C.D.E Ajedrez Tarazona. Colabora...: Centro Joven, Escuela Salud, C.D.E. Ajedrez Tarazona Caja Murcia, Hnos. Peral