Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

8. Torneo Navideño de Ajedrez Parque Sur Albacete (España)
17.12.2006
Suizo
Página oficial
pjtierra@ono.com
Tel: 967 610 252 / 967 506 515

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


España Castilla-La Mancha

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Barría Zúñiga, Daniel            CHI 2428 m  ----   7.0   40.0  40.0  34.5
 2. Martínez Lozano, Miguel Ángel    ESP 2208    ----   6.5   40.0  43.0  30.5
 3. Jiménez Martínez, José Vicente   ESP 2209    ----   6.5   39.5  39.5  29.5
 4. García Gata, Jorge David         ESP 2064    ----   6.5   38.0  41.0  31.0
 5. Larios Crespo, Manuel            ESP 2127    ----   6.0   37.5  40.0  28.0
 6. Delgado Alarcón, Jesús Fco       ESP 2037    ----   6.0   37.0  41.0  29.0
 7. Lara López, José                 ESP 2145    ----   6.0   36.0  40.0  28.5
 8. Campayo Hernández, Juan          ESP 2075    ----   5.5   37.0  37.0  28.5
 9. Alcaraz Soriano, Ángela          ESP 2006    ----   5.5   36.5  39.5  27.5
10. Picazo, Juan Antonio             ESP 2235    ----   5.5   36.0  40.0  26.5
11. Tébar Sánchez, Jerónimo          ESP 1984    ----   5.5   34.0  37.0  25.0
12. Llavador Morón, Juan José        ESP 2205    ----   5.0   39.5  41.0  27.0
13. Tierraseca Montero, Adrián       ESP 2022    ----   5.0   38.5  38.5  26.0
14. Machado Hernández, Junior        ESP ----    ----   5.0   35.0  39.0  22.0  S-14
15. Picazo, Ignacio                  ESP 1984    ----   5.0   34.0  37.0  24.0  S-16
16. Picazo Picazo, Pedro             ESP ----    ----   5.0   32.5  35.5  24.0
17. Bellón Fernández, Pedro          ESP 1762    ----   5.0   32.5  34.5  24.0
18. Ontañón Gómez, Pablo             ESP ----    1763   5.0   31.5  32.5  23.0
19. Gómez Olmeda, Mario              ESP ----    1516   5.0   31.0  34.0  23.0
20. Torrecillas, Camino              ESP 1684    ----   5.0   31.0  34.0  20.0
21. Fernández Seco, Daniel           ESP ----    ----   5.0   30.5  32.5  20.0  S-12
22. Espada, Pedro                    ESP ----    ----   4.5   33.5  37.0  21.5
23. Fernández Seco, Julián           ESP ----    1780   4.5   32.5  35.5  21.5
24. González Martínez, Laura         ESP 1718    ----   4.5   30.0  30.0  19.5
25. Tébar Lujan, Jorge               ESP ----    ----   4.5   29.5  29.5  22.0  S-12
26. Sánchez Romero, Alberto          ESP ----    1725   4.5   28.5  31.0  20.5
27. Villaseñor Rubio, Emilio J.      ESP ----    ----   4.5   27.5  30.0  16.0  S-12
28. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1890    ----   4.0   34.0  36.5  21.0
29. Fernández Moreno, José Luis      ESP 1617    ----   4.0   33.5  36.0  21.5
30. Mínguez, Bienvenido              ESP ----    ----   4.0   33.0  33.0  19.0
31. Ontañón, Jesús                   ESP 1749    ----   4.0   32.5  34.5  22.0
32. Godoy, Álvaro                    ESP ----    ----   4.0   32.0  34.5  17.0  S-12
33. Tébar Zamora, Aida               ESP ----    ----   4.0   31.5  34.5  19.0  S-14
34. Lorenzo Lapeña, Sergio           ESP ----    ----   4.0   30.5  31.5  17.0  S-12
35. Serrano Ramírez, Benito          ESP ----    ----   4.0   30.5  30.5  20.0
36. González Martínez, Silvia        ESP ----    ----   4.0   28.5  30.5  14.0  S-14
37. de Lamo, Irene                   ESP ----    ----   4.0   28.0  30.0  18.0  S-16
38. Villaseñor Rubio, Rosana         ESP ----    ----   4.0   27.0  28.5  16.0  S-10
39. Tébar Lujan, Juan Antonio        ESP ----    ----   4.0   25.0  25.0  17.0  S-16
40. Sánchez Ruiz, Carlos             ESP ----    ----   4.0   24.5  26.5  14.0  S-10
41. Parreño Madrigal, Isabel María   ESP ----    ----   3.5   29.5  32.0  17.0  S-14
42. Díaz Ríos, Ignacio José          ESP ----    ----   3.5   27.5  29.5  17.0  S-12
43. Alcaraz Blázquez, Vicente        ESP ----    1809   3.5   27.5  29.5  16.0
44. Hernández Aracil, Manuel         ESP ----    1458   3.0   31.5  32.5  17.0
45. Mateo, José Antonio              ESP ----    ----   3.0   29.5  32.5  14.0  S-12
46. Rubio Garrido, David             ESP ----    ----   3.0   28.0  28.0  12.0  S-10
47. Martínez Morata, Ángel           ESP ----    ----   3.0   27.0  27.0  16.0  S-10
48. Mínguez, Raúl                    ESP ----    ----   3.0   25.5  26.5  12.0  S-10
49. Molina Gavilán, Felipe           ESP ----    ----   3.0   25.5  25.5  12.0  S-10
50. Sánchez Jiménez, Marina          ESP ----    ----   3.0   24.5  24.5  13.5  S-12
51. Parasrevov, Lyubomir             ESP ----    ----   3.0   24.0  24.0  11.0  S-12
52. Tomás, Francisco                 ESP ----    ----   3.0   21.5  23.0  12.0  S-10
53. González Sáez, José Miguel       ESP ----    ----   2.5   26.0  28.5  11.5  S-10
54. Parra, Guillermo                 ESP ----    ----   2.5   24.0  26.0   8.5  S-10
55. Molina Gavilán, Mario            ESP ----    ----   2.5   22.5  24.5   6.5  S-10
56. Muñoz Losa, David                ESP ----    ----   2.0   25.0  25.0   7.0  S-14
57. Molina Tolosa, Mariano           ESP ----    ----   2.0   23.0  23.0  11.5  S-12
58. Monje, Alberto                   ESP ----    ----   2.0   22.5  22.5   6.0  S-12
59. González Martínez, José Ángel    ESP ----    ----   1.5   23.0  23.0   7.5  S-10
60. Rubio, Marcos                    ESP ----    ----   1.0   15.0  18.0   3.0  S-12
61. García Jerez, Mario              ESP ----    ----   0.0   21.5  23.0   0.0  S-10
62. Felipe González, Pedro           ESP ----    ----   0.0    7.0   7.0   0.0
63. López Cebrían, Andrés            ESP ----    ----   0.0    5.5   5.5   0.0
64. Martínez Martínez, Pedro Antonio ESP ----    ----   0.0    5.0   8.0   0.0
65. Cimas, Carlos                    ESP ----    ----   0.0    4.5   4.5   0.0
66. Navarro, Ángel                   ESP ----    ----   0.0    4.5   4.5   0.0  S-16
67. Buendía Morcillo, Luis           ESP 1987    ----   0.0    4.0   4.0   0.0
68. Buendía Pinar, Alvaro            ESP ----    ----   0.0    4.0   4.0   0.0  S-10
69. Cimas, Joaquín                   ESP ----    ----   0.0    4.0   4.0   0.0  S-10
70. Cabrera Galeano, Óscar           ESP 2008    ----   0.0    3.0   3.0   0.0
71. Roa, Santiago                    ESP 2422 m  ----   0.0    0.0   0.0   0.0
72. Serna Lara, Sergio               ESP 2238    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
73. Tierraseca Montero, Pablo        ESP 2130    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
74. Benítez, Martín                  ESP 2061    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
75. González Berruga, Ana Isabel     ESP 1972    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
76. Benítez, Pedro                   ESP 1970    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
77. Sánchez Jiménez, David           ESP 1913    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
78. Llaneras Henarejos, Miguel       ESP 1708    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
79. Navarro Haro, Eladio José        ESP ----    1894   0.0    0.0   0.0   0.0
80. Álvarez, Fernando                ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-10
81. Aparicio, Sergio                 ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-12
82. Cruz Lanzarote, José Antonio     ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
83. García, Alberto                  ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-12
84. García, Elena                    ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-10
85. Jiménez, Pablo                   ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-12
86. López Valero, David              ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-10
87. Moreno González, Juan Ángel      ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
88. Ortega Albaradejo, Damián        ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0
89. Parreño, Sergio                  ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-16
90. Parreño, Sandra                  ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-12
91. Rada, Ramón                      ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-12
92. Rodríguez, Eduardo               ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-10
93. Rubio Pérez, Álvaro              ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  S-10
------------------------------------------------------------------------------------


Cuadro de Torneo ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Barría Zúñiga, Daniel CHI 2428 m ---- 47:+ 27:W 15:W 11:W 5:W 4:W 6:D 12:D 2. Roa, Santiago ESP 2422 m ---- : : : : : : : : 3. Serna Lara, Sergio ESP 2238 ---- : : : : : : : : 4. Picazo, Juan Antonio ESP 2235 ---- 48:W 30:D 26:W 19:W 8:D 1:L 33:D 46:W 5. Jiménez Martínez, José Vicente ESP 2209 ---- 51:W 29:W 14:W 8:D 1:L 20:W 19:W 7:W 6. Martínez Lozano, Miguel Ángel ESP 2208 ---- 52:W 37:W 17:W 12:D 10:D 15:W 1:D 14:W 7. Llavador Morón, Juan José ESP 2205 ---- 53:W 34:W 19:D 20:W 12:D 14:L 36:W 5:L 8. Lara López, José ESP 2145 ---- 54:W 46:W 24:W 5:D 4:D 17:L 34:W 15:W 9. Tierraseca Montero, Pablo ESP 2130 ---- : : : : : : : : 10. Larios Crespo, Manuel ESP 2127 ---- 55:W 36:W 20:D 30:W 6:D 12:L 60:W 25:W 11. Campayo Hernández, Juan ESP 2075 ---- 57:+ 45:W 25:W 1:L 34:W 79:W 14:L 17:D 12. García Gata, Jorge David ESP 2064 ---- 59:W 62:W 90:W 6:D 7:D 10:W 17:W 1:D 13. Benítez, Martín ESP 2061 ---- : : : : : : : : 14. Delgado Alarcón, Jesús Fco ESP 2037 ---- 60:W 64:W 5:L 44:W 35:W 7:W 11:W 6:L 15. Tierraseca Montero, Adrián ESP 2022 ---- 61:W 79:W 1:L 46:W 36:W 6:L 88:W 8:L 16. Cabrera Galeano, Óscar ESP 2008 ---- 62:- : : : : : : : 17. Alcaraz Soriano, Ángela ESP 2006 ---- 63:W 83:W 6:L 59:W 60:W 8:W 12:L 11:D 18. Buendía Morcillo, Luis ESP 1987 ---- 64:- : : : : : : : 19. Picazo, Ignacio ESP 1984 ---- 65:W 87:W 7:D 4:L 33:D 35:W 5:L 44:W 20. Tébar Sánchez, Jerónimo ESP 1984 ---- 66:W 78:W 10:D 7:L 45:W 5:L 79:W 33:W 21. González Berruga, Ana Isabel ESP 1972 ---- : : : : : : : : 22. Benítez, Pedro ESP 1970 ---- : : : : : : : : 23. Sánchez Jiménez, David ESP 1913 ---- : : : : : : : : 24. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1890 ---- 67:W 88:W 8:L 79:L 59:W 34:L 27:W 48:L 25. Bellón Fernández, Pedro ESP 1762 ---- 68:W 89:W 11:L 60:L 52:W 37:W 48:W 10:L 26. Ontañón, Jesús ESP 1749 ---- 69:W 93:W 4:L 87:W 79:L 36:L 59:W 60:L 27. González Martínez, Laura ESP 1718 ---- 72:+ 1:L 30:L 66:W 54:W 46:D 24:L 32:W 28. Llaneras Henarejos, Miguel ESP 1708 ---- 73:- : : : : : : : 29. Torrecillas, Camino ESP 1684 ---- 74:W 5:L 64:L 78:W 89:W 48:L 93:W 52:W 30. Fernández Moreno, José Luis ESP 1617 ---- 75:W 4:D 27:W 10:L 88:D 60:L 62:W 79:L 31. Navarro Haro, Eladio José ESP ---- 1894 : : : : : : : : 32. Alcaraz Blázquez, Vicente ESP ---- 1809 78:L 90:L 69:W 74:W 92:D 45:W 46:L 27:L 33. Fernández Seco, Julián ESP ---- 1780 79:L 65:W 62:W 88:D 19:D 87:W 4:D 20:L 34. Ontañón Gómez, Pablo ESP ---- 1763 82:W 7:L 66:W 64:W 11:L 24:W 8:L 87:W 35. Sánchez Romero, Alberto ESP ---- 1725 83:L 67:W 63:W 90:W 14:L 19:L 65:W 88:D 36. Gómez Olmeda, Mario ESP ---- 1516 85:W 10:L 74:W 89:W 15:L 26:W 7:L 64:W 37. Hernández Aracil, Manuel ESP ---- 1458 86:W 6:L 79:L 82:W 62:W 25:L 87:L 90:L 38. Álvarez, Fernando ESP ---- ---- : : : : : : : : 39. Aparicio, Sergio ESP ---- ---- : : : : : : : : 40. Buendía Pinar, Alvaro ESP ---- ---- 87:- : : : : : : : 41. Cimas, Carlos ESP ---- ---- 88:- : : : : : : : 42. Cimas, Joaquín ESP ---- ---- 89:- : : : : : : : 43. Cruz Lanzarote, José Antonio ESP ---- ---- : : : : : : : : 44. de Lamo, Irene ESP ---- ---- 90:L 69:W 83:W 14:L 87:L 66:W 63:W 19:L 45. Díaz Ríos, Ignacio José ESP ---- ---- 91:W 11:L 78:D 68:W 20:L 32:L 64:L 55:W 46. Espada, Pedro ESP ---- ---- 92:W 8:L 86:W 15:L 64:W 27:D 32:W 4:L 47. Felipe González, Pedro ESP ---- ---- 1:- : : : : : : : 48. Fernández Seco, Daniel ESP ---- ---- 4:L 71:W 87:L 83:W 90:W 29:W 25:L 24:W 49. García, Alberto ESP ---- ---- : : : : : : : : 50. García, Elena ESP ---- ---- : : : : : : : : 51. García Jerez, Mario ESP ---- ---- 5:L 66:L 68:L 69:L 53:L 83:L 71:L 74:L 52. Godoy, Álvaro ESP ---- ---- 6:L 75:W 88:L 86:W 25:L 85:W 90:W 29:L 53. González Martínez, José Ángel ESP ---- ---- 7:L 68:D 89:L 65:L 51:W 93:L 91:L 69:L 54. González Martínez, Silvia ESP ---- ---- 8:L 86:L 71:W 93:W 27:L 90:L 83:W 85:W 55. González Sáez, José Miguel ESP ---- ---- 10:L 74:L 75:W 85:D 78:L 67:W 92:L 45:L 56. Jiménez, Pablo ESP ---- ---- : : : : : : : : 57. López Cebrían, Andrés ESP ---- ---- 11:- : : : : : : : 58. López Valero, David ESP ---- ---- : : : : : : : : 59. Lorenzo Lapeña, Sergio ESP ---- ---- 12:L 82:W 85:W 17:L 24:L 92:W 26:L 91:W 60. Machado Hernández, Junior ESP ---- ---- 14:L 92:W 93:W 25:W 17:L 30:W 10:L 26:W 61. Martínez Martínez, Pedro Antonio ESP ---- ---- 15:L 85:L : : : : : : 62. Martínez Morata, Ángel ESP ---- ---- 16:+ 12:L 33:L 91:W 37:L 68:W 30:L 86:L 63. Mateo, José Antonio ESP ---- ---- 17:L 91:W 35:L 92:L 74:W 89:W 44:L 93:L 64. Mínguez, Bienvenido ESP ---- ---- 18:+ 14:L 29:W 34:L 46:L 86:W 45:W 36:L 65. Mínguez, Raúl ESP ---- ---- 19:L 33:L 82:L 53:W 83:W 91:W 35:L 89:L 66. Molina Gavilán, Felipe ESP ---- ---- 20:L 51:W 34:L 27:L 82:+ 44:L 78:L 71:W 67. Molina Gavilán, Mario ESP ---- ---- 24:L 35:L 91:L 71:L :W 55:L 69:W 75:D 68. Molina Tolosa, Mariano ESP ---- ---- 25:L 53:D 51:W 45:L 85:D 62:L 86:L 83:L 69. Monje, Alberto ESP ---- ---- 26:L 44:L 32:L 51:W 86:L 74:L 67:L 53:W 70. Moreno González, Juan Ángel ESP ---- ---- : : : : : : : : 71. Muñoz Losa, David ESP ---- ---- : 48:L 54:L 67:W 93:L 75:L 51:W 66:L 72. Navarro, Ángel ESP ---- ---- 27:- : : : : : : : 73. Ortega Albaradejo, Damián ESP ---- ---- 28:- : : : : : : : 74. Parasrevov, Lyubomir ESP ---- ---- 29:L 55:W 36:L 32:L 63:L 69:W 85:L 51:W 75. Parra, Guillermo ESP ---- ---- 30:L 52:L 55:L :W 91:L 71:W 89:L 67:D 76. Parreño, Sergio ESP ---- ---- : : : : : : : : 77. Parreño, Sandra ESP ---- ---- : : : : : : : : 78. Parreño Madrigal, Isabel María ESP ---- ---- 32:W 20:L 45:D 29:L 55:W 88:L 66:W 92:L 79. Picazo Picazo, Pedro ESP ---- ---- 33:W 15:L 37:W 24:W 26:W 11:L 20:L 30:W 80. Rada, Ramón ESP ---- ---- : : : : : : : : 81. Rodríguez, Eduardo ESP ---- ---- : : : : : : : : 82. Rubio, Marcos ESP ---- ---- 34:L 59:L 65:W 37:L 66:- : : : 83. Rubio Garrido, David ESP ---- ---- 35:W 17:L 44:L 48:L 65:L 51:W 54:L 68:W 84. Rubio Pérez, Álvaro ESP ---- ---- : : : : : : : : 85. Sánchez Jiménez, Marina ESP ---- ---- 36:L 61:W 59:L 55:D 68:D 52:L 74:W 54:L 86. Sánchez Ruiz, Carlos ESP ---- ---- 37:L 54:W 46:L 52:L 69:W 64:L 68:W 62:W 87. Serrano Ramírez, Benito ESP ---- ---- 40:+ 19:L 48:W 26:L 44:W 33:L 37:W 34:L 88. Tébar Lujan, Jorge ESP ---- ---- 41:+ 24:L 52:W 33:D 30:D 78:W 15:L 35:D 89. Tébar Lujan, Juan Antonio ESP ---- ---- 42:+ 25:L 53:W 36:L 29:L 63:L 75:W 65:W 90. Tébar Zamora, Aida ESP ---- ---- 44:W 32:W 12:L 35:L 48:L 54:W 52:L 37:W 91. Tomás, Francisco ESP ---- ---- 45:L 63:L 67:W 62:L 75:W 65:L 53:W 59:L 92. Villaseñor Rubio, Emilio J. ESP ---- ---- 46:L 60:L :W 63:W 32:D 59:L 55:W 78:W 93. Villaseñor Rubio, Rosana ESP ---- ---- :W 26:L 60:L 54:L 71:W 53:W 29:L 63:W ----------------------------------------------------------------------------------------------
Participantes --------------------------------------------------------------------------- 1. Barría Zúñiga, Daniel CHI 2428 m ---- Chile 2. Roa, Santiago ESP 2422 m ---- Madrid 3. Serna Lara, Sergio ESP 2238 ---- Albacete 4. Picazo, Juan Antonio ESP 2235 ---- Tarazona 5. Jiménez Martínez, José Vicente ESP 2209 ---- Albacete 6. Martínez Lozano, Miguel Ángel ESP 2208 ---- Albacete 7. Llavador Morón, Juan José ESP 2205 ---- Albacete 8. Lara López, José ESP 2145 ---- Cartagena 9. Tierraseca Montero, Pablo ESP 2130 ---- Albacete 10. Larios Crespo, Manuel ESP 2127 ---- Albacete 11. Campayo Hernández, Juan ESP 2075 ---- Albacete 12. García Gata, Jorge David ESP 2064 ---- Albacete 13. Benítez, Martín ESP 2061 ---- Albacete 14. Delgado Alarcón, Jesús Fco ESP 2037 ---- Villarrobledo 15. Tierraseca Montero, Adrián ESP 2022 ---- Albacete 16. Cabrera Galeano, Óscar ESP 2008 ---- Albacete 17. Alcaraz Soriano, Ángela ESP 2006 ---- Albacete 18. Buendía Morcillo, Luis ESP 1987 ---- La Roda 19. Picazo, Ignacio ESP 1984 ---- S-16 Tarazona 20. Tébar Sánchez, Jerónimo ESP 1984 ---- Albacete 21. González Berruga, Ana Isabel ESP 1972 ---- La Roda 22. Benítez, Pedro ESP 1970 ---- Albacete 23. Sánchez Jiménez, David ESP 1913 ---- Albacete 24. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1890 ---- Albacete 25. Bellón Fernández, Pedro ESP 1762 ---- Albacete 26. Ontañón, Jesús ESP 1749 ---- Albacete 27. González Martínez, Laura ESP 1718 ---- Albacete 28. Llaneras Henarejos, Miguel ESP 1708 ---- Albacete 29. Torrecillas, Camino ESP 1684 ---- Cuenca 30. Fernández Moreno, José Luis ESP 1617 ---- Albacete 31. Navarro Haro, Eladio José ESP ---- 1894 Villarrobledo 32. Alcaraz Blázquez, Vicente ESP ---- 1809 Albacete 33. Fernández Seco, Julián ESP ---- 1780 Villarrobledo 34. Ontañón Gómez, Pablo ESP ---- 1763 Albacete 35. Sánchez Romero, Alberto ESP ---- 1725 Albacete 36. Gómez Olmeda, Mario ESP ---- 1516 Tarazona 37. Hernández Aracil, Manuel ESP ---- 1458 Albacete 38. Álvarez, Fernando ESP ---- ---- S-10 Albacete 39. Aparicio, Sergio ESP ---- ---- S-12 Albacete 40. Buendía Pinar, Alvaro ESP ---- ---- S-10 La Roda 41. Cimas, Carlos ESP ---- ---- Albacete 42. Cimas, Joaquín ESP ---- ---- S-10 Albacete 43. Cruz Lanzarote, José Antonio ESP ---- ---- Albacete 44. de Lamo, Irene ESP ---- ---- S-16 La Roda 45. Díaz Ríos, Ignacio José ESP ---- ---- S-12 Albacete 46. Espada, Pedro ESP ---- ---- Argentina 47. Felipe González, Pedro ESP ---- ---- Pozo Cañada 48. Fernández Seco, Daniel ESP ---- ---- S-12 Albacete 49. García, Alberto ESP ---- ---- S-12 Albacete 50. García, Elena ESP ---- ---- S-10 Albacete 51. García Jerez, Mario ESP ---- ---- S-10 Albacete 52. Godoy, Álvaro ESP ---- ---- S-12 Albacete 53. González Martínez, José Ángel ESP ---- ---- S-10 Albacete 54. González Martínez, Silvia ESP ---- ---- S-14 Albacete 55. González Sáez, José Miguel ESP ---- ---- S-10 Albacete 56. Jiménez, Pablo ESP ---- ---- S-12 Albacete 57. López Cebrían, Andrés ESP ---- ---- Albacete 58. López Valero, David ESP ---- ---- S-10 Albacete 59. Lorenzo Lapeña, Sergio ESP ---- ---- S-12 Albacete 60. Machado Hernández, Junior ESP ---- ---- S-14 Albacete 61. Martínez Martínez, Pedro Antonio ESP ---- ---- Villarrobledo 62. Martínez Morata, Ángel ESP ---- ---- S-10 Albacete 63. Mateo, José Antonio ESP ---- ---- S-12 Albacete 64. Mínguez, Bienvenido ESP ---- ---- Albacete 65. Mínguez, Raúl ESP ---- ---- S-10 Albacete 66. Molina Gavilán, Felipe ESP ---- ---- S-10 Albacete 67. Molina Gavilán, Mario ESP ---- ---- S-10 Albacete 68. Molina Tolosa, Mariano ESP ---- ---- S-12 Albacete 69. Monje, Alberto ESP ---- ---- S-12 Albacete 70. Moreno González, Juan Ángel ESP ---- ---- Villarrobledo 71. Muñoz Losa, David ESP ---- ---- S-14 Albacete 72. Navarro, Ángel ESP ---- ---- S-16 Albacete 73. Ortega Albaradejo, Damián ESP ---- ---- Balazote 74. Parasrevov, Lyubomir ESP ---- ---- S-12 Albacete 75. Parra, Guillermo ESP ---- ---- S-10 Albacete 76. Parreño, Sergio ESP ---- ---- S-16 Albacete 77. Parreño, Sandra ESP ---- ---- S-12 Albacete 78. Parreño Madrigal, Isabel María ESP ---- ---- S-14 La Roda 79. Picazo Picazo, Pedro ESP ---- ---- Tarazona 80. Rada, Ramón ESP ---- ---- S-12 Albacete 81. Rodríguez, Eduardo ESP ---- ---- S-10 Albacete 82. Rubio, Marcos ESP ---- ---- S-12 Albacete 83. Rubio Garrido, David ESP ---- ---- S-10 Albacete 84. Rubio Pérez, Álvaro ESP ---- ---- S-10 Albacete 85. Sánchez Jiménez, Marina ESP ---- ---- S-12 Albacete 86. Sánchez Ruiz, Carlos ESP ---- ---- S-10 Albacete 87. Serrano Ramírez, Benito ESP ---- ---- Tarazona 88. Tébar Lujan, Jorge ESP ---- ---- S-12 Albacete 89. Tébar Lujan, Juan Antonio ESP ---- ---- S-16 Albacete 90. Tébar Zamora, Aida ESP ---- ---- S-14 La Roda 91. Tomás, Francisco ESP ---- ---- S-10 Albacete 92. Villaseñor Rubio, Emilio J. ESP ---- ---- S-12 Albacete 93. Villaseñor Rubio, Rosana ESP ---- ---- S-10 Albacete ---------------------------------------------------------------------------
INFORMACION 8. TORNEO NAVIDEÑO DE AJEDREZ PARQUE SUR Día de juego....: Domingo 17 de Diciembre de 2006 Lugar juego.....: Centro Socio Cultural Parque Sur. c/ Ciudad Real, 22 (Albacete) Sistema de juego: Suizo a 8 rondas Ritmo juego.....: Partidas a 25 minutos por jugador Horario.........: Mañana de 9 h. a 14 h. Tarde de 16h. a 20 h. Inscripciones...: Vicente Alcaraz Blázquez Tlf: 967 61 02 52 Pedro José Tierraseca Sánchez Tlf: 967 50 65 15 Página Web: www.ajedrezparquesuralbacete.es Cuota de inscripción: General........... 10 € Menores de 16 años 6 € Premios.........: General --------------------------- 1º 300 € y Trofeo 2º 200 € 3º 150 € 4º 100 € 5º 60 € 6º 50 € 7º 40 € 8º 30 € 9º 30 € 10º 30 € 11º 20 € 12º 20 € 13º 20 € 14º 20 € 15º 20 € --------------------------- Sub 16 1º y 2º Trofeo Sub 14 1º y 2º Trofeo Sub 12 1º y 2º Trofeo Sub 10 1º y 2º Trofeo --------------------------- Veteranos: 45-55 1º Trofeo >55 1º Trofeo --------------------------- Femenina: 1ª Trofeo. 2ª Trofeo. 3ª Trofeo. --------------------------- Premios Locales --------------------------- 1º 100 € y Trofeo 2º 60 € 3º 40 € 4º 30 € 5º 20 € --------------------------- Patrocina.......: Excelentísimo Ayuntamiento de Albacete – I.M.D. Excelentísima Diputación de Albacete. Junta de Comunidades de Castilla La Mancha. Asociación de Vecinos “Parque Sur”. Organiza........: C.D.E. Ajedrez Parque Sur – Albacete.