Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

16. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Magistral B Pamplona (España)
22 - 29.12.2006
Cerrado
Categoría 3
Página oficial
Tel: 948 229 620

NavarraNavarraEspaña


España Navarra

Clasificación
---------------------------------------------------------------------------
                                         1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
---------------------------------------------------------------------------
 1. Llorente Zaro, Alfonso   ESP 2419 f  · = = = 1 = 1 1 = 1   6.5/9  26.50
 2. Huerga Leache, Mikel     ESP 2315 f  = · = = = 1 = 1 1 1   6.5/9  25.50
 3. Alexandrova, Olga        UKR 2371 m  = = · = = = = = 1 1   5.5/9
 4. Kononenko, Tatiana       UKR 2375 m  = = = · = 0 = = 1 1   5.0/9  20.50
 5. Glavina, Pablo           ARG 2418 m  0 = = = · = = = 1 1   5.0/9  19.25
 6. Navarro Cia, Miguel      ESP 2297 f  = 0 = 1 = · = = 0 =   4.0/9  18.25
 7. Monell Camarasa, David   AND 2212    0 = = = = = · 0 1 =   4.0/9  17.00
 8. Lopez Gracia, Fernando   ESP 2348 f  0 0 = = = = 1 · = 0   3.5/9
 9. Zamarbide Iñarrea, Borja ESP 2202    = 0 0 0 0 1 0 = · 1   3.0/9
10. Vila Dupla, Aurelio      ESP 2208 f  0 0 0 0 0 = = 1 0 ·   2.0/9
---------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 ----------------------------------------------------------------- Alexandrova, Olga - Monell Camarasa, David 1/2 D45 37 Navarro Cia, Miguel - Lopez Gracia, Fernando 1/2 B48 26 Huerga Leache, Mikel - Glavina Rossi, Pablo 1/2 B15 9 Llorente Zaro, Alfonso - Kononenko, Tatiana 1/2 D17 7 Vila Dupla, Aurelio - Zamarbide Ibarrea, Borja 0-1 A84 38 ----------------------------------------------------------------- Ronda 8 ----------------------------------------------------------------- Monell Camarasa, David - Vila Dupla, Aurelio 1/2 D85 55 Zamarbide Ibarrea, Borja - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 C60 6 Kononenko, Tatiana - Huerga Leache, Mikel 1/2 D11 23 Glavina Rossi, Pablo - Navarro Cia, Miguel 1/2 C02 56 Lopez Gracia, Fernando - Alexandrova, Olga 1/2 B46 20 ----------------------------------------------------------------- Ronda 7 ----------------------------------------------------------------- Lopez Gracia, Fernando - Monell Camarasa, David 1-0 B01 31 Alexandrova, Olga - Glavina Rossi, Pablo 1/2 D37 34 Navarro Cia, Miguel - Kononenko, Tatiana 1-0 C16 73 Huerga Leache, Mikel - Zamarbide Ibarrea, Borja 1-0 C16 34 Llorente Zaro, Alfonso - Vila Dupla, Aurelio 1-0 A45 68 ----------------------------------------------------------------- Ronda 6 ----------------------------------------------------------------- Monell Camarasa, David - Llorente Zaro, Alfonso 0-1 A41 37 Vila Dupla, Aurelio - Huerga Leache, Mikel 0-1 D13 41 Zamarbide Ibarrea, Borja - Navarro Cia, Miguel 1-0 C17 41 Kononenko, Tatiana - Alexandrova, Olga 1/2 E12 16 Glavina Rossi, Pablo - Lopez Gracia, Fernando 1/2 B53 13 ----------------------------------------------------------------- Ronda 5 ----------------------------------------------------------------- Glavina Rossi, Pablo - Monell Camarasa, David 1/2 A07 28 Lopez Gracia, Fernando - Kononenko, Tatiana 1/2 C08 22 Alexandrova, Olga - Zamarbide Ibarrea, Borja 1-0 A81 47 Navarro Cia, Miguel - Vila Dupla, Aurelio 1/2 B76 53 Huerga Leache, Mikel - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 C41 7 ----------------------------------------------------------------- Ronda 4 ----------------------------------------------------------------- Monell Camarasa, David - Huerga Leache, Mikel 1/2 D13 20 Llorente Zaro, Alfonso - Navarro Cia, Miguel 1/2 D17 12 Vila Dupla, Aurelio - Alexandrova, Olga 0-1 A31 45 Zamarbide Ibarrea, Borja - Lopez Gracia, Fernando 1/2 B40 15 Kononenko, Tatiana - Glavina Rossi, Pablo 1/2 A77 28 ----------------------------------------------------------------- Ronda 3 ----------------------------------------------------------------- Kononenko, Tatiana - Monell Camarasa, David 1/2 D46 37 Glavina Rossi, Pablo - Zamarbide Ibarrea, Borja 1-0 A80 51 Lopez Gracia, Fernando - Vila Dupla, Aurelio 0-1 B78 27 Alexandrova, Olga - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 A56 14 Navarro Cia, Miguel - Huerga Leache, Mikel 0-1 B01 49 ----------------------------------------------------------------- Ronda 2 ----------------------------------------------------------------- Monell Camarasa, David - Navarro Cia, Miguel 1/2 A87 91 Huerga Leache, Mikel - Alexandrova, Olga 1/2 C10 42 Llorente Zaro, Alfonso - Lopez Gracia, Fernando 1-0 A45 12 Vila Dupla, Aurelio - Glavina Rossi, Pablo 0-1 A35 31 Zamarbide Ibarrea, Borja - Kononenko, Tatiana 0-1 A03 35 ----------------------------------------------------------------- Ronda 1 ----------------------------------------------------------------- Zamarbide Ibarrea, Borja - Monell Camarasa, David 0-1 B01 45 Kononenko, Tatiana - Vila Dupla, Aurelio 1-0 D85 35 Glavina Rossi, Pablo - Llorente Zaro, Alfonso 0-1 C24 40 Lopez Gracia, Fernando - Huerga Leache, Mikel 0-1 C02 32 Alexandrova, Olga - Navarro Cia, Miguel 1/2 A87 24 -----------------------------------------------------------------
Participantes -------------------------------------------- 1. Llorente Zaro, Alfonso ESP 2419 f ARA 2. Glavina, Pablo ARG 2418 m ARA 3. Kononenko, Tatiana UKR 2375 m 4. Alexandrova, Olga UKR 2371 m 5. Lopez Gracia, Fernando ESP 2348 f ARA 6. Huerga Leache, Mikel ESP 2315 f NAV 7. Navarro Cia, Miguel ESP 2297 f NAV 8. Monell Camarasa, David AND 2212 CAT 9. Vila Dupla, Aurelio ESP 2208 f NAV 10. Zamarbide Iñarrea, Borja ESP 2202 NAV -------------------------------------------- Media elo: 2316 Categoría: 3
INFORMACION