Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

16. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Open Pamplona (España)
22 - 29.12.2006
Suizo
Página oficial
Tel: 948 229 620

NavarraNavarraEspaña


España Navarra


Clasificación
-------------------------------------------------------------
  1. Strikovic, Aleksa                 SCG 2535 g  8.0   48.5
  2. Conquest, Stuart                  ENG 2530 g  7.5   49.0
  3. Magem Badals, Jordi               ESP 2487 g  7.0   49.5
  4. Ros Octavio De Toledo, Eduardo    ESP 2166    6.5   48.0
  5. Burguete Archel, Eduardo          ESP 2151    6.5   45.5
  6. Alcaide Luque, Aitor              ESP 2100    6.5   44.5
  7. Villuendas Valero, Adrian         ESP 2176    6.5   44.0
  8. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos     ESP 2175    6.5   42.0
  9. Oms Fuentes, Lluis                ESP 2327    6.0   50.0
 10. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel       ESP 2215    6.0   48.5
 11. Barrenechea Bahamonde, Gustavo    ESP 2191    6.0   46.5
 12. Cortes Lizano, Jesus              ESP 2270    6.0   45.5
 13. Zamarbide Iñarrea, Daniel         ESP 2015    6.0   43.0
 14. Garcia Paolicchi, Raul            AND 2233 f  6.0   41.0
 15. Arjol Etxeberria, David           ESP 2073    6.0   40.5
 16. Gomez Anadon, Daniel              ESP 2268 f  6.0   40.5
 17. Viñal Gutierrez, Pedro            ESP 2165    6.0   40.0
 18. Sola Plaza, Gregorio              ESP 2102    6.0   40.0
 19. Muñoz Arana, Miguel               ESP 2109    6.0   37.0
 20. Cortes Bueno, Jesus Javier        ESP 2314 f  5.5   47.0
 21. Arjona Martinez, Santiago         ESP 1985    5.5   45.5
 22. Leranoz Zabalza, Adrian           ESP ----    5.5   43.5
 23. Irañeta Unzue, Iker               ESP ----    5.5   42.0
 24. Moreno Gracia, Daniel             ESP 2176    5.5   42.0
 25. Martinez Salas, Imanol            ESP 1956    5.5   41.5
 26. Anguas Fanlo, Sergio              ESP ----    5.5   41.0
 27. Argaya Urdaniz, Miguel            ESP 2054    5.5   40.5
 28. Montoya Irigoyen, Iñigo           ESP 2064    5.5   40.5
 29. Porras Mateo, Alejandra           ESP 1875    5.5   40.0
 30. Sanchez Salazar, Kiko             ESP ----    5.5   39.0
 31. Roviralta Montero, Axel           ESP ----    5.5   39.0
 32. Leon Fernandez, Mario             ESP 2064    5.5   38.5
 33. Labena Bernal, Antonio            ESP 2003    5.0   44.5
 34. Mancha Otano, Aritz               ESP ----    5.0   41.5
 35. Riera Morilla, Elizabeth          ESP 1983    5.0   41.5
 36. Esparza Martinez, Iñaki           ESP ----    5.0   41.5
 37. Barberia Fernandez, Iñaki         ESP ----    5.0   40.0
 38. Sasiain Gomez, Iñaki              ESP ----    5.0   40.0
 39. Ballina Amandi, Casimiro          ESP 2007    5.0   38.5
 40. Redin Miqueleiz, Jose Manuel      ESP ----    5.0   38.5
 41. Antunez Riezu, Joaquin            ESP 2163    5.0   37.5
 42. Lakunza Velasco, Ibai             ESP 1997    5.0   36.5
 43. Sevilla Subiza, Javier            ESP ----    5.0   34.0
 44. Iza Olivan, Ruben                 ESP ----    5.0   33.0
 45. Rodriguez Collados, Carlos        ESP ----    4.5   43.5
 46. Apesteguia Domaica, Jose Antonio  ESP 1898    4.5   40.5
 47. Perez Marchal, Carlos             ESP ----    4.5   40.0
 48. Ruiz Escobar, Rafael              ESP 1975    4.5   40.0
 49. Otano Villanueva, Joseba          ESP ----    4.5   39.0
 50. Donazar Garayon, Miguel           ESP ----    4.5   39.0
 51. Razkin Fraile, Mikel              ESP ----    4.5   39.0
 52. Torres Aldabe, Mikel              ESP ----    4.5   38.5
 53. Egües Oroz, Angel                 ESP ----    4.5   38.5
 54. Perez Marchal, Javier             ESP ----    4.5   38.0
 55. Fahmy Moursy, Tarek               ESP 1883    4.5   37.5
 56. De Pablos Fernandez, Mariano      ESP 2025    4.5   37.5
 57. Eguia Cambero, Ignacio J.         ESP 1913    4.5   37.5
 58. Duran Fernandez, Emilio           ESP ----    4.5   37.5
 59. Moral Barragan, Diego             ESP ----    4.5   36.0
 60. Sola Arrondo, Alfredo             ESP ----    4.5   35.5
 61. Ruiz De La Torre Perez, Cristina  ESP 1902    4.5   35.0
 62. De Eseban De Esteban, Valentin    ESP ----    4.5   34.0
 63. Juanco Elizari, Felix             ESP ----    4.5   32.5
 64. Escofet Llongueras, Joan          ESP 1906    4.0   40.0
 65. Lisarri Tomas, Antonio            ESP 1961    4.0   39.5
 66. Sorozabal Ostolaza, Jose Maria    ESP ----    4.0   39.5
 67. Torres Calvo, Mauricio            ESP 1910    4.0   39.0
 68. Estevez Abeytua, Ramon            ESP ----    4.0   39.0
 69. Carcavilla Ledesma, J.A.          ESP ----    4.0   37.5
 70. Mauleon Gutierrez, Iraitz         ESP 1863    4.0   37.0
 71. Cemborain Oricain, Alfonso        ESP 2061    4.0   36.5
 72. Oyaga Valencia, Jesus Maria       ESP 1768    4.0   36.5
 73. Mateo Olmedo, Aaron               ESP ----    4.0   36.0
 74. Almoguera Marton, Alberto         ESP ----    4.0   35.5
 75. Serrano Gijon, M.A.               ESP ----    4.0   35.0
 76. Garcia Fernandez, Alfonso         ESP ----    4.0   35.0
 77. Leon Fernandez, Claudia           ESP ----    4.0   34.5
 78. Saldias Madoz, Aitor              ESP ----    4.0   33.0
 79. Sevilla Subiza, Marina            ESP ----    4.0   30.5
 80. Beaumont Arizaleta, Mikel         ESP ----    3.5   38.0
 81. Urbiola Martinez, Jesus           ESP ----    3.5   37.0
 82. Ortega Lopez, Adrian              ESP ----    3.5   35.0
 83. Razkin Igoa, Cesar                ESP ----    3.5   34.5
 84. Iza Olivan, Alberto               ESP ----    3.5   34.5
 85. Uriz Elizalde, Jesus              ESP ----    3.5   34.5
 86. Iturralde Borda, Jon              ESP ----    3.5   34.0
 87. Martinez Ayesa, Aitor             ESP ----    3.5   33.5
 88. Serrano Alonso, Maite             ESP ----    3.5   32.5
 89. Perez Alonso, Daniel              ESP ----    3.5   32.5
 90. Idiazabal Troyas, Aritz           ESP ----    3.5   32.0
 91. Goldaraz Rubins, J.M.             ESP ----    3.5   30.0
 92. Olcoz Basarte, Iñigo              ESP ----    3.5   29.5
 93. Garisoain Ardanaz, Alvaro         ESP ----    3.5   27.0
 94. Echeverria Arruabarrena, Salvador ESP ----    3.0   36.0
 95. Lasa Garcia, Javier               ESP ----    3.0   34.5
 96. Diaz Redondo, Isidro              ESP ----    3.0   33.0
 97. Ayerra Aizpun, F.J.               ESP ----    3.0   30.5
 98. Lopez Morata, Diego               ESP ----    3.0   28.0
 99. Sebastian Ochotorena, José        ESP ----    2.5   35.0
100. Ezpeleta Cirauqui, Sergio         ESP ----    2.5   34.5
101. Leiza Razkin, J.M.                ESP ----    2.5   34.0
102. Gil Ipas, Fernando                ESP ----    2.5   33.5
103. Carro Irureta, Angel              ESP ----    2.5   30.5
104. Perez De Ciriza, Aitor            ESP ----    2.5   26.5
105. Palma Gonzalez, Sergio            ESP ----    2.0   32.5
106. Serrano Alonso, Iraia             ESP ----    2.0   32.5
107. Sanchez Lopez, Sergio             ESP ----    2.0   31.5
108. Moreno Ortueta, Angel             ESP ----    0.5   37.0
109. Chamorro Garcia, Jonathan         ESP ----    0.5   36.5
110. Zaratiegui Cardesa, Jose          ESP ----    0.0   38.0
111. Khamrakulov, Ibragim              ESP 2527 g  0.0   36.5
-------------------------------------------------------------


Ronda 9 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Strikovic Alexsa 1-0 Barrenechea Bahamonde Gustavo 2. Conquest Stuart 1-0 Oms Fuentes Lluis 3. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 0-1 Magem Badals Jordi 4. Alcaide Luque Aitor 1-0 Cortes Bueno Jesus Javier 5. Arjol Etxeberria David 1/2 Cortes Lizano Jesus 6. Villuendas Valero Adrian 1-0 Leranoz Zabalza Adrian 7. Montoya Irigoyen Iñigo 0-1 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 8. Ros Octavio De Toledo Eduardo + - Arjona Martinez Santiago 9. Leon Fernandez Mario 0-1 Burguete Archel Eduardo 10. Gomez Anadon Daniel 1-0 Ballina Amandi Casimiro 11. Riera Morilla Elizabeth 0-1 Garcia Paolicchi Raul 12. Viñal Gutierrez Pedro 1-0 Labena Bernal Antonio 13. Muñoz Arana Miguel 1-0 Sasiain Gomez Iñaki 14. Esparza Martinez Iñaki 0-1 Sola Plaza Gregorio 15. Mancha Otano Aritz 0-1 Zamarbide Iñarrea Daniel 16. Moreno Gracia Daniel 1-0 Perez Marchal Carlos 17. Argaya Urdaniz Miguel 1-0 Sola Arrondo Alfredo 18. Anguas Fanlo Sergio 1-0 Ruiz Escobar Rafael 19. Rodriguez Collados Carlos 0-1 Martinez Salas Imanol 20. Irañeta Unzue Iker 1-0 Apesteguia Domaica Jose Antoni 21. Porras Mateo Alejandra 1-0 Otano Villanueva Joseba 22. Egües Oroz Angel 0-1 Sanchez Salazar Kiko 23. Roviralta Montero Axel + - Moral Barragan Diego 24. Antunez Riezu Joaquin 1-0 Sorozabal Ostolaza Jose Maria 25. Lakunza Velasco Ibai 1-0 Mateo Olmedo Aaron 26. Redin Miqueleiz Jose Manuel + - Lisarri Tomas Antonio 27. Torres Calvo Mauricio - + Barberia Fernandez Iñaki 28. Ruiz De La Torre Perez Cristin 1/2 Donazar Garayon Miguel 29. Duran Fernandez Emilio 1/2 Fahmy Moursy Tarek 30. Mauleon Gutierrez Iraitz 0-1 Sevilla Subiza Javier 31. Iza Olivan Ruben 1-0 Oyaga Valencia Jesus Maria 32. Carcavilla Ledesma J.A. 0-1 Torres Aldabe Mikel 33. De Pablos Fernandez Mariano 1-0 Beaumont Arizaleta Mikel 34. Eguia Cambero Ignacio J. 1-0 Uriz Elizalde Jesus 35. Juanco Elizari Felix 1-0 Olcoz Basarte Iñigo 36. Razkin Fraile Mikel 1-0 Ortega Lopez Adrian 37. Perez Marchal Javier 1-0 Idiazabal Troyas Aritz 38. Iza Olivan Alberto 0-1 De Esteban De Esteban Valentin 39. Saldias Madoz Aitor 1/2 Razkin Igoa Cesar 40. Ayerra Aizpun F.J. 0-1 Almoguera Marton Alberto 41. Leon Fernandez Claudia + - Lasa Garcia Javier 42. Iturralde Borda Jon 1/2 Perez Alonso Daniel 43. Echeverria Arruabarrena Salvador 0-1 Sevilla Subiza Marina 44. Serrano Gijon M.A. + - Lopez Morata Diego 45. Gil Ipas Fernando - + Goldaraz Rubins J.M. 46. Garisoain Ardanaz Alvaro 1-0 Ezpeleta Cirauqui Sergio 47. Carro Irureta Angel 0-1 Martinez Ayesa Aitor 48. Perez De Ciriza Aitor 0-1 Serrano Alonso Maite 49. Diaz Redondo Isidro 1-0 Sanchez Lopez Sergio 50. Serrano Alonso Iraia 0-1 Palma Gonzalez Sergio 51. Khamrakulov Ibragim 0-- - 52. Cemborain Oricain Alfonso 1/2 - 53. Escofet Llongueras Joan 1/2 - 54. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 55. Estevez Abeytua Ramon 1/2 - 56. Garcia Fernandez Alfonso 1/2 - 57. Leiza Razkin J.M. 0-- - 58. Urbiola Martinez Jesus 1/2 - 59. Chamorro Garcia Jonathan 0-- - 60. Moreno Ortueta Angel 0-- - 61. Sebastian Ochotorena José 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Cortes Bueno Jesus Javier 0-1 Strikovic Alexsa 2. Arjona Martinez Santiago 0-1 Conquest Stuart 3. Magem Badals Jordi 1/2 Oms Fuentes Lluis 4. Barrenechea Bahamonde Gustavo 1-0 Alcaide Luque Aitor 5. Sola Plaza Gregorio 0-1 Ugalde Ezcurra Jose Miguel 6. Arjol Etxeberria David 1/2 Ros Octavio De Toledo Eduardo 7. Cortes Lizano Jesus 1-0 Zamarbide Iñarrea Daniel 8. Martinez Salas Imanol 0-1 Villuendas Valero Adrian 9. Leranoz Zabalza Adrian 1-0 Moreno Gracia Daniel 10. Lakunza Oyarbide Juan Carlos 1-0 Roviralta Montero Axel 11. Viñal Gutierrez Pedro 1/2 Esparza Martinez Iñaki 12. Burguete Archel Eduardo 1-0 Anguas Fanlo Sergio 13. Otano Villanueva Joseba 0-1 Montoya Irigoyen Iñigo 14. Irañeta Unzue Iker 0-1 Leon Fernandez Mario 15. Labena Bernal Antonio 1/2 Mancha Otano Aritz 16. Lisarri Tomas Antonio 0-1 Gomez Anadon Daniel 17. Garcia Paolicchi Raul 1-0 Torres Calvo Mauricio 18. Fahmy Moursy Tarek 0-1 Muñoz Arana Miguel 19. Rodriguez Collados Carlos 1/2 Argaya Urdaniz Miguel 20. Ballina Amandi Casimiro 1-0 Ruiz De La Torre Perez Cristin 21. Sasiain Gomez Iñaki 1-0 Lakunza Velasco Ibai 22. Donazar Garayon Miguel 0-1 Riera Morilla Elizabeth 23. Barberia Fernandez Iñaki 1/2 Antunez Riezu Joaquin 24. Sola Arrondo Alfredo 1-0 Cemborain Oricain Alfonso 25. Perez Marchal Carlos 1-0 De Pablos Fernandez Mariano 26. Ruiz Escobar Rafael 1-0 Razkin Fraile Mikel 27. Moral Barragan Diego 1-0 Eguia Cambero Ignacio J. 28. Sanchez Salazar Kiko 1-0 Escofet Llongueras Joan 29. Apesteguia Domaica Jose Antoni 1-0 Perez Marchal Javier 30. Torres Aldabe Mikel 0-1 Porras Mateo Alejandra 31. Oyaga Valencia Jesus Maria 1/2 Carcavilla Ledesma J.A. 32. Beaumont Arizaleta Mikel 0-1 Egües Oroz Angel 33. De Esteban De Esteban Valentin 0-1 Mauleon Gutierrez Iraitz 34. Lasa Garcia Javier 0-1 Redin Miqueleiz Jose Manuel 35. Sorozabal Ostolaza Jose Maria 1-0 Echeverria Arruabarrena Salvador 36. Mateo Olmedo Aaron 1-0 Serrano Gijon M.A. 37. Estevez Abeytua Ramon 1/2 Garcia Fernandez Alfonso 38. Perez Alonso Daniel 0-1 Duran Fernandez Emilio 39. Sevilla Subiza Javier 1-0 Razkin Igoa Cesar 40. Almoguera Marton Alberto 0-1 Iza Olivan Ruben 41. Idiazabal Troyas Aritz 1-0 Urbiola Martinez Jesus 42. Gil Ipas Fernando 0-1 Juanco Elizari Felix 43. Goldaraz Rubins J.M. 0-1 Iza Olivan Alberto 44. Uriz Elizalde Jesus 1-0 Carro Irureta Angel 45. Ortega Lopez Adrian 1-0 Garisoain Ardanaz Alvaro 46. Sevilla Subiza Marina 1/2 Iturralde Borda Jon 47. Olcoz Basarte Iñigo 1-0 Perez De Ciriza Aitor 48. Martinez Ayesa Aitor 0-1 Saldias Madoz Aitor 49. Lopez Morata Diego 1-0 Diaz Redondo Isidro 50. Serrano Alonso Iraia 0-1 Ayerra Aizpun F.J. 51. Sanchez Lopez Sergio 0-1 Leon Fernandez Claudia 52. Palma Gonzalez Sergio 0-1 Serrano Alonso Maite 53. Ezpeleta Cirauqui Sergio 1-- Bye 54. Khamrakulov Ibragim 0-- - 55. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 56. Leiza Razkin J.M. 1/2 - 57. Chamorro Garcia Jonathan 0-- - 58. Moreno Ortueta Angel 0-- - 59. Sebastian Ochotorena José 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Strikovic Alexsa 1/2 Magem Badals Jordi 2. Conquest Stuart 1/2 Cortes Bueno Jesus Javier 3. Oms Fuentes Lluis 1-0 Burguete Archel Eduardo 4. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 1/2 Arjol Etxeberria David 5. Ros Octavio De Toledo Eduardo 1/2 Barrenechea Bahamonde Gustavo 6. Alcaide Luque Aitor 1-0 Moreno Gracia Daniel 7. Arjona Martinez Santiago 1-0 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 8. Zamarbide Iñarrea Daniel 1-0 Garcia Paolicchi Raul 9. Villuendas Valero Adrian 1/2 Labena Bernal Antonio 10. Anguas Fanlo Sergio 1/2 Viñal Gutierrez Pedro 11. Sola Plaza Gregorio 1-0 Rodriguez Collados Carlos 12. Gomez Anadon Daniel 1/2 Otano Villanueva Joseba 13. Cortes Lizano Jesus 1-0 Oyaga Valencia Jesus Maria 14. Antunez Riezu Joaquin 0-1 Leranoz Zabalza Adrian 15. Egües Oroz Angel 0-1 Leon Fernandez Mario 16. Argaya Urdaniz Miguel 1/2 Sasiain Gomez Iñaki 17. De Pablos Fernandez Mariano 0-1 Roviralta Montero Axel 18. Lakunza Velasco Ibai 1/2 Donazar Garayon Miguel 19. Esparza Martinez Iñaki 1-0 Ruiz Escobar Rafael 20. Torres Aldabe Mikel 0-1 Martinez Salas Imanol 21. Escofet Llongueras Joan 0-1 Mancha Otano Aritz 22. Porras Mateo Alejandra 0-1 Irañeta Unzue Iker 23. Muñoz Arana Miguel 1-0 Sorozabal Ostolaza Jose Maria 24. Cemborain Oricain Alfonso 1/2 Barberia Fernandez Iñaki 25. Mauleon Gutierrez Iraitz 0-1 Ballina Amandi Casimiro 26. Riera Morilla Elizabeth 1-0 Mateo Olmedo Aaron 27. Razkin Igoa Cesar 0-1 Lisarri Tomas Antonio 28. Eguia Cambero Ignacio J. 1/2 Sanchez Salazar Kiko 29. Redin Miqueleiz Jose Manuel 0-1 Torres Calvo Mauricio 30. Ruiz De La Torre Perez Cristin 1-0 Lasa Garcia Javier 31. Almoguera Marton Alberto 0-1 Fahmy Moursy Tarek 32. Echeverria Arruabarrena Salvador 0-1 Apesteguia Domaica Jose Antoni 33. Beaumont Arizaleta Mikel 1-0 Juanco Elizari Felix 34. Iza Olivan Alberto 0-1 Sola Arrondo Alfredo 35. Urbiola Martinez Jesus 1/2 Estevez Abeytua Ramon 36. Iturralde Borda Jon 0-1 Moral Barragan Diego 37. Duran Fernandez Emilio 1/2 Sevilla Subiza Javier 38. Razkin Fraile Mikel 1-0 Sevilla Subiza Marina 39. Perez Marchal Javier 1-0 Martinez Ayesa Aitor 40. Carcavilla Ledesma J.A. 1-0 Ortega Lopez Adrian 41. Saldias Madoz Aitor - + De Esteban De Esteban Valentin 42. Carro Irureta Angel 0-1 Perez Alonso Daniel 43. Serrano Gijon M.A. 1-0 Leiza Razkin J.M. 44. Garcia Fernandez Alfonso 1-0 Leon Fernandez Claudia 45. Garisoain Ardanaz Alvaro 1/2 Goldaraz Rubins J.M. 46. Iza Olivan Ruben 1-0 Serrano Alonso Iraia 47. Diaz Redondo Isidro 1/2 Idiazabal Troyas Aritz 48. Ayerra Aizpun F.J. 1/2 Sanchez Lopez Sergio 49. Ezpeleta Cirauqui Sergio 0-1 Olcoz Basarte Iñigo 50. Serrano Alonso Maite 0-1 Lopez Morata Diego 51. Perez De Ciriza Aitor 1-0 Palma Gonzalez Sergio 52. Khamrakulov Ibragim 0-- - 53. Montoya Irigoyen Iñigo 1/2 - 54. Perez Marchal Carlos 1/2 - 55. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 56. Uriz Elizalde Jesus 1/2 - 57. Gil Ipas Fernando 1/2 - 58. Chamorro Garcia Jonathan 0-- - 59. Moreno Ortueta Angel 0-- - 60. Sebastian Ochotorena José 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Strikovic Alexsa 1-0 Oms Fuentes Lluis 2. Magem Badals Jordi 1/2 Conquest Stuart 3. Cortes Bueno Jesus Javier 1-0 Labena Bernal Antonio 4. Lakunza Oyarbide Juan Carlos 1/2 Ugalde Ezcurra Jose Miguel 5. Barrenechea Bahamonde Gustavo 1/2 Arjona Martinez Santiago 6. Alcaide Luque Aitor 1-0 Cortes Lizano Jesus 7. Arjol Etxeberria David 1-0 Gomez Anadon Daniel 8. Montoya Irigoyen Iñigo 1/2 Villuendas Valero Adrian 9. Moreno Gracia Daniel 1-0 Argaya Urdaniz Miguel 10. Irañeta Unzue Iker 0-1 Ros Octavio De Toledo Eduardo 11. Burguete Archel Eduardo 1-0 Esparza Martinez Iñaki 12. Sasiain Gomez Iñaki 0-1 Viñal Gutierrez Pedro 13. Garcia Paolicchi Raul 1-0 Redin Miqueleiz Jose Manuel 14. Roviralta Montero Axel 1/2 Antunez Riezu Joaquin 15. Sorozabal Ostolaza Jose Maria 0-1 Sola Plaza Gregorio 16. Barberia Fernandez Iñaki 0-1 Zamarbide Iñarrea Daniel 17. Ruiz Escobar Rafael 1/2 Leranoz Zabalza Adrian 18. Torres Calvo Mauricio 0-1 Anguas Fanlo Sergio 19. Rodriguez Collados Carlos 1-0 Ruiz De La Torre Perez Cristin 20. Fahmy Moursy Tarek 0-1 Otano Villanueva Joseba 21. Mancha Otano Aritz 1/2 Porras Mateo Alejandra 22. Mateo Olmedo Aaron 1/2 Muñoz Arana Miguel 23. Leon Fernandez Mario 1-0 Duran Fernandez Emilio 24. Perez Marchal Carlos 1/2 Cemborain Oricain Alfonso 25. Juanco Elizari Felix 0-1 De Pablos Fernandez Mariano 26. Estevez Abeytua Ramon 0-1 Lakunza Velasco Ibai 27. Lisarri Tomas Antonio 1/2 Almoguera Marton Alberto 28. Martinez Salas Imanol 1-0 Razkin Fraile Mikel 29. Moral Barragan Diego 0-1 Escofet Llongueras Joan 30. Apesteguia Domaica Jose Antoni 0-1 Torres Aldabe Mikel 31. Lasa Garcia Javier 1/2 Mauleon Gutierrez Iraitz 32. Sevilla Subiza Javier 0-1 Oyaga Valencia Jesus Maria 33. De Esteban De Esteban Valentin 0-1 Egües Oroz Angel 34. Ortega Lopez Adrian 0-1 Riera Morilla Elizabeth 35. Ballina Amandi Casimiro 1-0 Serrano Gijon M.A. 36. Perez Alonso Daniel 0-1 Eguia Cambero Ignacio J. 37. Sola Arrondo Alfredo 1/2 Carcavilla Ledesma J.A. 38. Sanchez Salazar Kiko 1-0 Garcia Fernandez Alfonso 39. Leiza Razkin J.M. 0-1 Razkin Igoa Cesar 40. Goldaraz Rubins J.M. 1/2 Beaumont Arizaleta Mikel 41. Serrano Alonso Maite 0-1 Perez Marchal Javier 42. Iza Olivan Alberto 1-0 Diaz Redondo Isidro 43. Idiazabal Troyas Aritz 1/2 Iza Olivan Ruben 44. Carro Irureta Angel 1-0 Ayerra Aizpun F.J. 45. Leon Fernandez Claudia 1/2 Gil Ipas Fernando 46. Sevilla Subiza Marina 1-0 Ezpeleta Cirauqui Sergio 47. Olcoz Basarte Iñigo 0-1 Iturralde Borda Jon 48. Martinez Ayesa Aitor 1-0 Perez De Ciriza Aitor 49. Sanchez Lopez Sergio 0-1 Uriz Elizalde Jesus 50. Palma Gonzalez Sergio 0-1 Garisoain Ardanaz Alvaro 51. Serrano Alonso Iraia 1-0 Sebastian Ochotorena José 52. Chamorro Garcia Jonathan - + Lopez Morata Diego 53. Khamrakulov Ibragim 0-- - 54. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 55. Donazar Garayon Miguel 1/2 - 56. Echeverria Arruabarrena Salvador 1/2 - 57. Urbiola Martinez Jesus 1/2 - 58. Moreno Ortueta Angel 0-- - 59. Saldias Madoz Aitor 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Conquest Stuart 1/2 Strikovic Alexsa 2. Villuendas Valero Adrian 0-1 Magem Badals Jordi 3. Oms Fuentes Lluis 1-0 Moreno Gracia Daniel 4. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 1-0 Alcaide Luque Aitor 5. Sola Plaza Gregorio 0-1 Cortes Bueno Jesus Javier 6. Argaya Urdaniz Miguel 1/2 Cortes Lizano Jesus 7. Labena Bernal Antonio 1-0 Garcia Paolicchi Raul 8. Zamarbide Iñarrea Daniel 0-1 Barrenechea Bahamonde Gustavo 9. Ros Octavio De Toledo Eduardo 1/2 Burguete Archel Eduardo 10. Viñal Gutierrez Pedro 0-1 Arjona Martinez Santiago 11. Barberia Fernandez Iñaki - + Gomez Anadon Daniel 12. Escofet Llongueras Joan 0-1 Arjol Etxeberria David 13. Mauleon Gutierrez Iraitz 0-1 Montoya Irigoyen Iñigo 14. De Pablos Fernandez Mariano 0-1 Sasiain Gomez Iñaki 15. Lakunza Velasco Ibai 0-1 Irañeta Unzue Iker 16. Muñoz Arana Miguel 1/2 Mancha Otano Aritz 17. Cemborain Oricain Alfonso 1/2 Mateo Olmedo Aaron 18. Donazar Garayon Miguel 1-0 Ballina Amandi Casimiro 19. Riera Morilla Elizabeth 0-1 Rodriguez Collados Carlos 20. Martinez Salas Imanol 1/2 Estevez Abeytua Ramon 21. Otano Villanueva Joseba 1-0 Eguia Cambero Ignacio J. 22. Razkin Igoa Cesar 0-1 Torres Calvo Mauricio 23. Razkin Fraile Mikel 1/2 Apesteguia Domaica Jose Antoni 24. Serrano Gijon M.A. 0-1 Fahmy Moursy Tarek 25. Porras Mateo Alejandra 1-0 Sanchez Salazar Kiko 26. Oyaga Valencia Jesus Maria 1/2 De Esteban De Esteban Valentin 27. Leranoz Zabalza Adrian 1-0 Urbiola Martinez Jesus 28. Carcavilla Ledesma J.A. 0-1 Roviralta Montero Axel 29. Diaz Redondo Isidro 0-1 Perez Marchal Carlos 30. Iza Olivan Ruben 0-1 Juanco Elizari Felix 31. Duran Fernandez Emilio 1-0 Olcoz Basarte Iñigo 32. Almoguera Marton Alberto 1-0 Iza Olivan Alberto 33. Iturralde Borda Jon 0-1 Lasa Garcia Javier 34. Torres Aldabe Mikel 1-0 Serrano Alonso Maite 35. Echeverria Arruabarrena Salvador 1-0 Idiazabal Troyas Aritz 36. Perez Marchal Javier 0-1 Ortega Lopez Adrian 37. Beaumont Arizaleta Mikel 1/2 Saldias Madoz Aitor 38. Sanchez Lopez Sergio 0-1 Sevilla Subiza Javier 39. Uriz Elizalde Jesus 0-1 Sola Arrondo Alfredo 40. Palma Gonzalez Sergio 0-1 Garcia Fernandez Alfonso 41. Perez De Ciriza Aitor 1/2 Goldaraz Rubins J.M. 42. Sebastian Ochotorena José 0-1 Leiza Razkin J.M. 43. Carro Irureta Angel + - Garisoain Ardanaz Alvaro 44. Chamorro Garcia Jonathan 0-1 Sevilla Subiza Marina 45. Lopez Morata Diego 0-1 Martinez Ayesa Aitor 46. Khamrakulov Ibragim 0-- - 47. Lakunza Oyarbide Juan Carlos 1/2 - 48. Antunez Riezu Joaquin 1/2 - 49. Leon Fernandez Mario 1/2 - 50. Ruiz Escobar Rafael 1/2 - 51. Lisarri Tomas Antonio 1/2 - 52. Ruiz De La Torre Perez Cristin 1/2 - 53. Redin Miqueleiz Jose Manuel 1/2 - 54. Egües Oroz Angel 1/2 - 55. Sorozabal Ostolaza Jose Maria 1/2 - 56. Esparza Martinez Iñaki 1/2 - 57. Anguas Fanlo Sergio 1/2 - 58. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 59. Moral Barragan Diego 1/2 - 60. Perez Alonso Daniel 1/2 - 61. Ayerra Aizpun F.J. 1/2 - 62. Leon Fernandez Claudia 1/2 - 63. Gil Ipas Fernando 1/2 - 64. Serrano Alonso Iraia 1/2 - 65. Ezpeleta Cirauqui Sergio 1/2 - 66. Moreno Ortueta Angel 0-- - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Strikovic Aleksa 1-0 Ugalde Ezcurra Jose Miguel 2. Cortes Lizano Jesus 0-1 Conquest Stuart 3. Oms Fuentes Lluis 1/2 Villuendas Valero Adrian 4. Magem Badals Jordi 1-0 Labena Bernal Antonio 5. Moreno Gracia Daniel 1-0 Ruiz Escobar Rafael 6. Redin Miqueleiz Jose Manuel 0-1 Alcaide Luque Aitor 7. Esparza Martinez Iñaki 1/2 Zamarbide Iñarrea Daniel 8. Cortes Bueno Jesus Javier 1-0 Lisarri Tomas Antonio 9. Garcia Paolicchi Raul 1-0 Martinez Salas Imanol 10. Barrenechea Bahamonde Gustavo 1-0 Porras Mateo Alejandra 11. Apesteguia Domaica Jose Antoni 0-1 Ros Octavio De Toledo Eduardo 12. Fahmy Moursy Tarek 0-1 Viñal Gutierrez Pedro 13. Burguete Archel Eduardo 1-0 Leranoz Zabalza Adrian 14. Egües Oroz Angel 0-1 Sola Plaza Gregorio 15. Arjol Etxeberria David 1/2 Sorozabal Ostolaza Jose Maria 16. Roviralta Montero Axel 0-1 Argaya Urdaniz Miguel 17. Mancha Otano Aritz 1/2 De Pablos Fernandez Mariano 18. Ballina Amandi Casimiro 0-1 Barberia Fernandez Iñaki 19. Arjona Martinez Santiago 1-0 Razkin Fraile Mikel 20. Gomez Anadon Daniel 1-0 Duran Fernandez Emilio 21. Antunez Riezu Joaquin 1-0 Torres Aldabe Mikel 22. Sanchez Salazar Kiko 1/2 Muñoz Arana Miguel 23. Estevez Abeytua Ramon 1/2 Riera Morilla Elizabeth 24. Saldias Madoz Aitor 0-1 Escofet Llongueras Joan 25. Mauleon Gutierrez Iraitz 1-0 Perez Alonso Daniel 26. Sasiain Gomez Iñaki 1-0 Echeverria Arruabarrena Salvador 27. Anguas Fanlo Sergio 1-0 Perez Marchal Javier 28. Mateo Olmedo Aaron 1/2 Carcavilla Ledesma J.A. 29. Irañeta Unzue Iker 1-0 Sevilla Subiza Javier 30. Eguia Cambero Ignacio J. 1-0 Iturralde Borda Jon 31. Garcia Fernandez Alfonso 0-1 Oyaga Valencia Jesus Maria 32. Juanco Elizari Felix 1/2 Diaz Redondo Isidro 33. Rodriguez Collados Carlos 1-0 Ayerra Aizpun F.J. 34. Sola Arrondo Alfredo 0-1 Urbiola Martinez Jesus 35. Goldaraz Rubins J.M. 0-1 Donazar Garayon Miguel 36. Leiza Razkin J.M. 0-1 Otano Villanueva Joseba 37. Garisoain Ardanaz Alvaro 0-1 Moral Barragan Diego 38. Gil Ipas Fernando 0-1 Razkin Igoa Cesar 39. Lasa Garcia Javier 1/2 Idiazabal Troyas Aritz 40. De Esteban De Esteban Valentin 1-0 Sebastian Ochotorena José 41. Martinez Ayesa Aitor 0-1 Almoguera Marton Alberto 42. Sevilla Subiza Marina 0-1 Ortega Lopez Adrian 43. Olcoz Basarte Iñigo 1-0 Carro Irureta Angel 44. Lopez Morata Diego 0-1 Perez De Ciriza Aitor 45. Palma Gonzalez Sergio 1-- Bye 46. Khamrakulov Ibragim 0-- - 47. Lakunza Oyarbide Juan Carlos 1/2 - 48. Montoya Irigoyen Iñigo 1/2 - 49. Leon Fernandez Mario 1/2 - 50. Cemborain Oricain Alfonso 1/2 - 51. Lakunza Velasco Ibai 1/2 - 52. Torres Calvo Mauricio 1/2 - 53. Ruiz De La Torre Perez Cristin 1/2 - 54. Perez Marchal Carlos 1/2 - 55. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 56. Serrano Gijon M.A. 1/2 - 57. Beaumont Arizaleta Mikel 1/2 - 58. Iza Olivan Ruben 1/2 - 59. Uriz Elizalde Jesus 1/2 - 60. Leon Fernandez Claudia 1/2 - 61. Serrano Alonso Maite 1/2 - 62. Iza Olivan Alberto 1/2 - 63. Serrano Alonso Iraia 1/2 - 64. Chamorro Garcia Jonathan 1/2 - 65. Ezpeleta Cirauqui Sergio 1/2 - 66. Moreno Ortueta Angel 0-- - 67. Sanchez Lopez Sergio 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Ros Octavio De Toledo Eduardo 0-1 Strikovic Alexsa 2. Conquest Stuart 1-0 Burguete Archel Eduardo 3. Alcaide Luque Aitor 1/2 Magem Badals Jordi 4. Argaya Urdaniz Miguel 0-1 Oms Fuentes Lluis 5. De Pablos Fernandez Mariano 0-1 Cortes Lizano Jesus 6. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 1-0 Ballina Amandi Casimiro 7. Labena Bernal Antonio 1-0 Barrenechea Bahamonde Gustavo 8. Villuendas Valero Adrian 1-0 Arjona Martinez Santiago 9. Leranoz Zabalza Adrian 0-1 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 10. Ruiz Escobar Rafael 1-0 Gomez Anadon Daniel 11. Torres Calvo Mauricio 0-1 Moreno Gracia Daniel 12. Redin Miqueleiz Jose Manuel 1-0 Antunez Riezu Joaquin 13. Sola Plaza Gregorio 1/2 Martinez Salas Imanol 14. Montoya Irigoyen Iñigo 1/2 Egües Oroz Angel 15. Esparza Martinez Iñaki 1-0 Cemborain Oricain Alfonso 16. Zamarbide Iñarrea Daniel 1-0 Anguas Fanlo Sergio 17. Carcavilla Ledesma J.A. 0-1 Cortes Bueno Jesus Javier 18. Perez Marchal Carlos 0-1 Garcia Paolicchi Raul 19. Viñal Gutierrez Pedro 1-0 Rodriguez Collados Carlos 20. Muñoz Arana Miguel 1/2 Estevez Abeytua Ramon 21. Donazar Garayon Miguel 0-1 Arjol Etxeberria David 22. Riera Morilla Elizabeth 1/2 Sanchez Salazar Kiko 23. Otano Villanueva Joseba 0-1 Lisarri Tomas Antonio 24. Eguia Cambero Ignacio J. 0-1 Mancha Otano Aritz 25. Escofet Llongueras Joan 1/2 Serrano Gijon M.A. 26. Ruiz De La Torre Perez Cristin 1-0 De Eseban De Esteban Valentin 27. Moral Barragan Diego 0-1 Apesteguia Domaica Jose Antoni 28. Razkin Igoa Cesar 0-1 Fahmy Moursy Tarek 29. Porras Mateo Alejandra 1-0 Beaumont Arizaleta Mikel 30. Torres Aldabe Mikel 1/2 Mauleon Gutierrez Iraitz 31. Perez Marchal Javier 1/2 Sasiain Gomez Iñaki 32. Serrano Alonso Maite 0-1 Roviralta Montero Axel 33. Sorozabal Ostolaza Jose Maria 1-0 Goldaraz Rubins J.M. 34. Iturralde Borda Jon 1/2 Mateo Olmedo Aaron 35. Barberia Fernandez Iñaki 1-0 Iza Olivan Alberto 36. Sebastian Ochotorena José 0-1 Leon Fernandez Mario 37. Ayerra Aizpun F.J. 1/2 Juanco Elizari Felix 38. Uriz Elizalde Jesus 0-1 Irañeta Unzue Iker 39. Duran Fernandez Emilio 1-0 Leon Fernandez Claudia 40. Urbiola Martinez Jesus 1/2 Lasa Garcia Javier 41. Perez Alonso Daniel 1-0 Ezpeleta Cirauqui Sergio 42. Diaz Redondo Isidro 1-0 Serrano Alonso Iraia 43. Iza Olivan Ruben 1-0 Chamorro Garcia Jonathan 44. Garisoain Ardanaz Alvaro 1-0 Lopez Morata Diego 45. Ortega Lopez Adrian 1/2 Olcoz Basarte Iñigo 46. Perez De Ciriza Aitor 0-1 Gil Ipas Fernando 47. Idiazabal Troyas Aritz 1-0 Palma Gonzalez Sergio 48. Sanchez Lopez Sergio 1-- Bye 49. Khamrakulov Ibragim 0-- - 50. Lakunza Velasco Ibai 1/2 - 51. Oyaga Valencia Jesus Maria 1/2 - 52. Sola Arrondo Alfredo 0-- - 53. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 54. Almoguera Marton Alberto 1/2 - 55. Razkin Fraile Mikel 1/2 - 56. Echeverria Arruabarrena Salvador 1/2 - 57. Garcia Fernandez Alfonso 1/2 - 58. Sevilla Subiza Javier 1/2 - 59. Leiza Razkin J.M. 1/2 - 60. Sevilla Subiza Marina 1/2 - 61. Martinez Ayesa Aitor 1/2 - 62. Carro Irureta Angel 1/2 - 63. Moreno Ortueta Angel 0-- - 64. Saldias Madoz Aitor 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Strikovic Alexsa 1-0 Riera Morilla Elizabeth 2. Lisarri Tomas Antonio 0-1 Conquest Stuart 3. Magem Badals Jordi 1-0 Eguia Cambero Ignacio J. 4. Oms Fuentes Lluis 1-0 Escofet Llongueras Joan 5. Cortes Lizano Jesus 1-0 Porras Mateo Alejandra 6. Martinez Salas Imanol 1/2 Gomez Anadon Daniel 7. Garcia Paolicchi Raul 0-1 Leranoz Zabalza Adrian 8. Fahmy Moursy Tarek 0-1 Ugalde Ezcurra Jose Miguel 9. Barrenechea Bahamonde Gustavo 1-0 Sorozabal Ostolaza Jose Maria 10. Mauleon Gutierrez Iraitz 0-1 Villuendas Valero Adrian 11. Moreno Gracia Daniel 1/2 Anguas Fanlo Sergio 12. Lakunza Oyarbide Juan Carlos 1-0 Barberia Fernandez Iñaki 13. Sasiain Gomez Iñaki 0-1 Ros Octavio De Toledo Eduardo 14. Burguete Archel Eduardo 1-0 Perez Marchal Javier 15. Sola Arrondo Alfredo - + Alcaide Luque Aitor 16. Beaumont Arizaleta Mikel 0-1 Argaya Urdaniz Miguel 17. De Pablos Fernandez Mariano 1-0 Iturralde Borda Jon 18. Ballina Amandi Casimiro 1-0 Saldias Madoz Aitor 19. Iza Olivan Alberto 0-1 Labena Bernal Antonio 20. Arjona Martinez Santiago 1-0 Sebastian Ochotorena José 21. Apesteguia Domaica Jose Antoni 1/2 Muñoz Arana Miguel 22. Juanco Elizari Felix 0-1 Sola Plaza Gregorio 23. Irañeta Unzue Iker 0-1 Montoya Irigoyen Iñigo 24. Leon Fernandez Mario 0-1 Carcavilla Ledesma J.A. 25. Cemborain Oricain Alfonso 1-0 Uriz Elizalde Jesus 26. Leon Fernandez Claudia 0-1 Zamarbide Iñarrea Daniel 27. Ezpeleta Cirauqui Sergio 0-1 Lakunza Velasco Ibai 28. Serrano Gijon M.A. 1/2 Ruiz De La Torre Perez Cristin 29. Viñal Gutierrez Pedro + - Moreno Ortueta Angel 30. Arjol Etxeberria David 1-0 Diaz Redondo Isidro 31. Roviralta Montero Axel 1-0 Iza Olivan Ruben 32. Mateo Olmedo Aaron 1-0 Garisoain Ardanaz Alvaro 33. Olcoz Basarte Iñigo 0-1 Perez Marchal Carlos 34. Rodriguez Collados Carlos 1-0 Sevilla Subiza Marina 35. Gil Ipas Fernando 0-1 Donazar Garayon Miguel 36. Serrano Alonso Iraia 0-1 Otano Villanueva Joseba 37. Sanchez Salazar Kiko 1-0 Martinez Ayesa Aitor 38. Chamorro Garcia Jonathan 0-1 Moral Barragan Diego 39. Lopez Morata Diego 0-1 Razkin Igoa Cesar 40. Almoguera Marton Alberto 0-1 Serrano Alonso Maite 41. Mancha Otano Aritz 1-0 Idiazabal Troyas Aritz 42. Palma Gonzalez Sergio 0-1 Torres Aldabe Mikel 43. Echeverria Arruabarrena Salvador 1-0 Carro Irureta Angel 44. De Eseban De Esteban Valentin 1-0 Ortega Lopez Adrian 45. Perez De Ciriza Aitor - + Sevilla Subiza Javier 46. Goldaraz Rubins J.M. 1-0 Sanchez Lopez Sergio 47. Khamrakulov Ibragim 0-- - 48. Cortes Bueno Jesus Javier 1/2 - 49. Antunez Riezu Joaquin 1/2 - 50. Ruiz Escobar Rafael 1/2 - 51. Torres Calvo Mauricio 1/2 - 52. Oyaga Valencia Jesus Maria 1/2 - 53. Redin Miqueleiz Jose Manuel 1/2 - 54. Egües Oroz Angel 1/2 - 55. Esparza Martinez Iñaki 1/2 - 56. Zaratiegui Cardesa Jose 0-- - 57. Estevez Abeytua Ramon 1/2 - 58. Duran Fernandez Emilio 1/2 - 59. Lasa Garcia Javier 1/2 - 60. Razkin Fraile Mikel 1/2 - 61. Perez Alonso Daniel 1/2 - 62. Garcia Fernandez Alfonso 1/2 - 63. Ayerra Aizpun F.J. 1/2 - 64. Leiza Razkin J.M. 1/2 - 65. Urbiola Martinez Jesus 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 -------------------------------------------------------------------------------- 1. Perez Marchal Carlos 0-1 Strikovic Alexsa 2. Conquest Stuart 1-0 Rodriguez Collados Carlos 3. Sola Arrondo Alfredo + - Khamrakulov Ibragim 4. Magem Badals Jordi + - Zaratiegui Cardesa Jose 5. Donazar Garayon Miguel 0-1 Oms Fuentes Lluis 6. Cortes Bueno Jesus Javier 1/2 Irañeta Unzue Iker 7. Otano Villanueva Joseba 0-1 Cortes Lizano Jesus 8. Gomez Anadon Daniel 1-0 Sanchez Salazar Kiko 9. Moral Barragan Diego 0-1 Garcia Paolicchi Raul 10. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 1-0 Duran Fernandez Emilio 11. Razkin Igoa Cesar 0-1 Barrenechea Bahamonde Gustavo 12. Villuendas Valero Adrian 1-0 Almoguera Marton Alberto 13. Lasa Garcia Javier 0-1 Lakunza Oyarbide Juan Carlos 14. Ros Octavio De Toledo Eduardo 1-0 Mancha Otano Aritz 15. Razkin Fraile Mikel 1-0 Viñal Gutierrez Pedro 16. Antunez Riezu Joaquin 1-0 Perez Alonso Daniel 17. Torres Aldabe Mikel 0-1 Burguete Archel Eduardo 18. Alcaide Luque Aitor 1-0 Echeverria Arruabarrena Salvador 19. Perez Marchal Javier 1-0 Arjol Etxeberria David 20. Montoya Irigoyen Iñigo 1/2 Serrano Gijon M.A. 21. Carcavilla Ledesma J.A. 1/2 Cemborain Oricain Alfonso 22. Argaya Urdaniz Miguel 1-0 De Eseban De Esteban Valentin 23. Garcia Fernandez Alfonso 0-1 De Pablos Fernandez Mariano 24. Sevilla Subiza Javier 0-1 Ballina Amandi Casimiro 25. Labena Bernal Antonio 1-0 Goldaraz Rubins J.M. 26. Diaz Redondo Isidro 0-1 Arjona Martinez Santiago 27. Riera Morilla Elizabeth 1-0 Iza Olivan Ruben 28. Ayerra Aizpun F.J. 0-1 Ruiz Escobar Rafael 29. Lisarri Tomas Antonio 1-0 Leiza Razkin J.M. 30. Urbiola Martinez Jesus 0-1 Martinez Salas Imanol 31. Eguia Cambero Ignacio J. 1-0 Garisoain Ardanaz Alvaro 32. Sevilla Subiza Marina 0-1 Torres Calvo Mauricio 33. Escofet Llongueras Joan 1-0 Olcoz Basarte Iñigo 34. Martinez Ayesa Aitor 0-1 Fahmy Moursy Tarek 35. Porras Mateo Alejandra 1-0 Gil Ipas Fernando 36. Serrano Alonso Maite 0-1 Mauleon Gutierrez Iraitz 37. Oyaga Valencia Jesus Maria 0-1 Iza Olivan Alberto 38. Idiazabal Troyas Aritz 0-1 Redin Miqueleiz Jose Manuel 39. Leranoz Zabalza Adrian 1-0 Serrano Alonso Iraia 40. Carro Irureta Angel 0-1 Sasiain Gomez Iñaki 41. Egües Oroz Angel 1-0 Chamorro Garcia Jonathan 42. Iturralde Borda Jon 1-0 Roviralta Montero Axel 43. Sorozabal Ostolaza Jose Maria 1-0 Lopez Morata Diego 44. Ortega Lopez Adrian 0-1 Esparza Martinez Iñaki 45. Anguas Fanlo Sergio 1-0 Palma Gonzalez Sergio 46. Saldias Madoz Aitor 1-0 Mateo Olmedo Aaron 47. Barberia Fernandez Iñaki 1-0 Sanchez Lopez Sergio 48. Sebastian Ochotorena José 1-0 Perez De Ciriza Aitor 49. Moreno Gracia Daniel 1-- Bye 50. Muñoz Arana Miguel 1/2 - 51. Sola Plaza Gregorio 1/2 - 52. Leon Fernandez Mario 1/2 - 53. Zamarbide Iñarrea Daniel 1/2 - 54. Lakunza Velasco Ibai 1/2 - 55. Ruiz De La Torre Perez Cristin 1/2 - 56. Apesteguia Domaica Jose Antoni 1/2 - 57. Juanco Elizari Felix 1/2 - 58. Estevez Abeytua Ramon 1/2 - 59. Beaumont Arizaleta Mikel 1-- - 60. Uriz Elizalde Jesus 1/2 - 61. Leon Fernandez Claudia 1/2 - 62. Ezpeleta Cirauqui Sergio 1/2 - 63. Moreno Ortueta Angel 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Participantes ----------------------------------------------------------------- 1. Strikovic, Aleksa SCG 2535 g 2509 2. Conquest, Stuart ENG 2530 g 2549 3. Khamrakulov, Ibragim ESP 2527 g 2511 EXT 4. Magem Badals, Jordi ESP 2487 g 2489 CAT 5. Oms Fuentes, Lluis ESP 2327 2281 CAT 6. Cortes Bueno, Jesus Javier ESP 2314 f 2261 NAV 7. Cortes Lizano, Jesus ESP 2270 2287 ARA 8. Gomez Anadon, Daniel ESP 2268 f 2259 ARA 9. Garcia Paolicchi, Raul AND 2233 f 2273 10. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel ESP 2215 2204 NAV 11. Barrenechea Bahamonde, Gustavo ESP 2191 2183 AND 12. Villuendas Valero, Adrian ESP 2176 2191 ARA 13. Moreno Gracia, Daniel ESP 2176 2178 ARA U16 14. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos ESP 2175 2176 EUS 15. Ros Octavio De Toledo, Eduardo ESP 2166 2170 NAV 16. Viñal Gutierrez, Pedro ESP 2165 2191 NAV 17. Antunez Riezu, Joaquin ESP 2163 2182 NAV 18. Burguete Archel, Eduardo ESP 2151 2121 NAV 19. Muñoz Arana, Miguel ESP 2109 2068 NAV 20. Sola Plaza, Gregorio ESP 2102 1997 NAV 21. Alcaide Luque, Aitor ESP 2100 2088 EUS 22. Arjol Etxeberria, David ESP 2073 2018 NAV 23. Montoya Irigoyen, Iñigo ESP 2064 2107 NAV 24. Leon Fernandez, Mario ESP 2064 1978 RIO U16 25. Cemborain Oricain, Alfonso ESP 2061 1974 NAV 26. Argaya Urdaniz, Miguel ESP 2054 2084 NAV 27. De Pablos Fernandez, Mariano ESP 2025 2003 NAV 28. Zamarbide Iñarrea, Daniel ESP 2015 1981 NAV U16 29. Ballina Amandi, Casimiro ESP 2007 1938 AST 30. Labena Bernal, Antonio ESP 2003 2045 ARA U18 31. Lakunza Velasco, Ibai ESP 1997 1947 NAV 32. Arjona Martinez, Santiago ESP 1985 2069 MAD 33. Riera Morilla, Elizabeth ESP 1983 1935 CAT U18 34. Ruiz Escobar, Rafael ESP 1975 1939 NAV 35. Lisarri Tomas, Antonio ESP 1961 1954 NAV 36. Martinez Salas, Imanol ESP 1956 1868 NAV U18 37. Eguia Cambero, Ignacio J. ESP 1913 1835 RIO U14 38. Torres Calvo, Mauricio ESP 1910 1832 NAV 39. Escofet Llongueras, Joan ESP 1906 1855 CAT 40. Ruiz De La Torre Perez, Cristina ESP 1902 1871 RIO U18 41. Apesteguia Domaica, Jose Antonio ESP 1898 1831 NAV 42. Fahmy Moursy, Tarek ESP 1883 1878 NAV 43. Porras Mateo, Alejandra ESP 1875 1794 CAT U16 44. Mauleon Gutierrez, Iraitz ESP 1863 1797 NAV 45. Oyaga Valencia, Jesus Maria ESP 1768 1789 NAV 46. Redin Miqueleiz, Jose Manuel ESP ---- 2179 NAV 47. Leranoz Zabalza, Adrian ESP ---- 2026 NAV 48. Sasiain Gomez, Iñaki ESP ---- 2006 NAV 49. Egües Oroz, Angel ESP ---- 1955 NAV 50. Roviralta Montero, Axel ESP ---- 1939 NAV 51. Sorozabal Ostolaza, Jose Maria ESP ---- 1913 NAV 52. Esparza Martinez, Iñaki ESP ---- 1906 NAV 53. Anguas Fanlo, Sergio ESP ---- 1903 NAV 54. Mateo Olmedo, Aaron ESP ---- 1903 NAV 55. Barberia Fernandez, Iñaki ESP ---- 1888 NAV 56. Perez Marchal, Carlos ESP ---- 1861 NAV 57. Juanco Elizari, Felix ESP ---- 1857 NAV 58. Rodriguez Collados, Carlos ESP ---- 1847 NAV 59. Sola Arrondo, Alfredo ESP ---- 1817 NAV 60. Zaratiegui Cardesa, Jose ESP ---- 1812 NAV 61. Donazar Garayon, Miguel ESP ---- 1811 ESP 62. Irañeta Unzue, Iker ESP ---- 1809 NAV U18 63. Otano Villanueva, Joseba ESP ---- 1805 NAV 64. Estevez Abeytua, Ramon ESP ---- 1803 NAV 65. Sanchez Salazar, Kiko ESP ---- 1770 NAV 66. Moral Barragan, Diego ESP ---- 1761 NAV 67. Duran Fernandez, Emilio ESP ---- 1755 NAV 68. Razkin Igoa, Cesar ESP ---- 1704 NAV 69. Almoguera Marton, Alberto ESP ---- 1664 NAV 70. Lasa Garcia, Javier ESP ---- 1638 NAV 71. Mancha Otano, Aritz ESP ---- 1609 NAV 72. Razkin Fraile, Mikel ESP ---- 1606 NAV 73. Perez Alonso, Daniel ESP ---- 1585 NAV 74. Torres Aldabe, Mikel ESP ---- 1548 NAV 75. Echeverria Arruabarrena, Salvador ESP ---- 1533 NAV 76. Perez Marchal, Javier ESP ---- 1515 NAV 77. Serrano Gijon, M.A. ESP ---- 1498 NAV 78. Carcavilla Ledesma, J.A. ESP ---- 1482 NAV 79. De Eseban De Esteban, Valentin ESP ---- 1467 NAV 80. Garcia Fernandez, Alfonso ESP ---- 1463 NAV 81. Beaumont Arizaleta, Mikel ESP ---- 1460 NAV 82. Sevilla Subiza, Javier ESP ---- 1458 NAV U14 83. Goldaraz Rubins, J.M. ESP ---- 1455 NAV 84. Diaz Redondo, Isidro ESP ---- 1446 NAV 85. Iza Olivan, Ruben ESP ---- 1427 NAV 86. Ayerra Aizpun, F.J. ESP ---- 1419 NAV 87. Leiza Razkin, J.M. ESP ---- 1415 NAV 88. Uriz Elizalde, Jesus ESP ---- 1415 NAV 89. Leon Fernandez, Claudia ESP ---- 1388 RIO U12 90. Urbiola Martinez, Jesus ESP ---- 1376 NAV 91. Garisoain Ardanaz, Alvaro ESP ---- 1375 NAV U16 92. Sevilla Subiza, Marina ESP ---- 1334 NAV U16 93. Olcoz Basarte, Iñigo ESP ---- 1330 NAV U14 94. Martinez Ayesa, Aitor ESP ---- 1328 NAV U16 95. Gil Ipas, Fernando ESP ---- 1320 NAV 96. Serrano Alonso, Maite ESP ---- 1302 NAV U18 97. Iza Olivan, Alberto ESP ---- 1299 NAV 98. Idiazabal Troyas, Aritz ESP ---- 1250 NAV U16 99. Serrano Alonso, Iraia ESP ---- 1134 NAV U16 100. Carro Irureta, Angel ESP ---- ---- NAV U16 101. Chamorro Garcia, Jonathan ESP ---- ---- NAV 102. Ezpeleta Cirauqui, Sergio ESP ---- ---- NAV U12 103. Iturralde Borda, Jon ESP ---- ---- NAV U14 104. Lopez Morata, Diego ESP ---- ---- NAV 105. Moreno Ortueta, Angel ESP ---- ---- NAV 106. Ortega Lopez, Adrian ESP ---- ---- NAV U14 107. Palma Gonzalez, Sergio ESP ---- ---- NAV U14 108. Perez De Ciriza, Aitor ESP ---- ---- NAV 109. Saldias Madoz, Aitor ESP ---- ---- NAV 110. Sanchez Lopez, Sergio ESP ---- ---- NAV U16 111. Sebastian Ochotorena, José ESP ---- ---- NAV -----------------------------------------------------------------
INFORMACION