Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar 2007 Mengíbar (España)
26 - 30.06.2007
Equipos
Organización: FEDA
Página oficial

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Madrid


Clasificación
---------------------------------------------
                            + = -
---------------------------------------------
 1. Andalucia            6  6 0 0   34.5   12
 2. Cataluña             6  4 1 1   34.0    9
 3. Madrid               6  3 1 2   29.5    7
 4. Galicia              6  4 0 2   28.5    8
 5. Aragon               6  4 0 2   28.5    8
 6. Asturias             6  4 1 1   28.0    9
 7. Castilla La Mancha   6  2 1 3   25.0    5
 8. Murcia               6  3 1 2   24.5    7
 9. Canarias             6  2 0 4   24.5    4
10. Cantabria            6  3 0 3   23.5    6
11. Comunidad Valenciana 6  3 1 2   22.5    7
12. Euskadi              6  2 1 3   21.5    5
13. Castilla Y León      6  2 0 4   21.5    4
14. Islas Baleares       6  2 1 3   20.5    5
15. Navarra              6  2 1 3   18.0    5
16. Extremadura          6  2 0 4   17.0    4
17. La Rioja             6  0 1 5   15.5    1
18. Melilla              6  1 0 5   15.0    2
---------------------------------------------


Ronda 6

---------------------------------------------------------------------------------- 6.1 3 Madrid 4.0-4.0 1 Cataluña ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Arribas Lopez Angel 2214 1-0 Alonso Rosell Alvar 2260 2 Gago Padreny Ignacio 2112 1-0 Barbero Senidic Alejandro 2170 3 Adan Bermudez Sergio 1966 1-0 Pueyo Burrel David 2071 4 Rodriguez Ballespin Daniel 1746 0-1 Coll Ortega Jordi 2044 5 Cerrato Torrijos Maria 1760 0-1 Clopes Llahi Judit 2051 6 Rodriguez Centenera Sara 1731 0-1 Porrras Mateo Alejandra 1934 7 Calderon Diestro Mª Victoria 1715 1-0 Ventos Alfonso Alba 1838 8 Plaza Vazquez Natalia 1691 0-1 Coll Ortega Cristina 1657 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.2 2 Andalucia 5.5-2.5 4 Asturias ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Camacho Collados Marcos 2180 1/2 f Recuero Guerra David 2372 2 Garcia Molina Francisco Miguel 2114 1/2 Baragano Campa David 2002 3 Torres Ventosa Pedro Eugenio 2122 0-1 Fernandez Martinez Jorge 2007 4 Herrera Delgado Alejandro 2092 1-0 Marcos Pinto Luis 1976 5 wf Guadamuro Torrente Anabel 2091 1-0 Suarez Calvo Alexandra 1955 6 Velandrino Gomez Maria Cielo 2034 1/2 Grace Coletes Angela 1805 7 Almagro Guardia Elena 1888 1-0 Guerrero Olmos Alicia 1664 8 Perera Borrego Mariela ---- 1-0 Garcia Arguelles Cristina 1461 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.3 5 Galicia 5.5-2.5 7 Canarias ---------------------------------------------------------------------------------- 1 m Salgado Lopez Ivan 2461 1-0 f Cabrera Trujillo Jorge 2334 2 Senlle Caride Miguel 2143 1-0 Hernandez Rios Ivan 2009 3 Vila Gonzalez Daniel 1967 0-1 Galvan Ruiz Mario 1937 4 Gomez Dominguez Xavier 1954 1-0 Santana Montero Pedro L 1888 5 Lopez Grana Carmen 1729 0-1 Diaz Diaz Herena 1802 6 Lorenzo Serrano Henar 1711 1/2 Egea Vandepette Alicia 1683 7 Aguirre Alvarez Marina 1553 1-0 Vasnani Bhavna 1501 8 Larrosa Villanueva Uxia 1457 1-0 Perez Castellon Yaiza 1527 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.4 6 Aragon 7.0-1.0 8 Comunidad Valenciana ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Gracia Daniel 2219 1-0 Cruz Lledo Pablo 1944 2 Chueca Forcen Alberto 2168 1-0 Jordan Martinez Miguel 1942 3 Forcen Esteban Daniel 2107 1-0 Castellote Lillo Javier 1927 4 Antolin Concha Diego 1997 1-0 Remoli Sargues Lidia 1902 5 Tirapo Larcuen Ana 1894 1-0 Vega Sanchez Tania 1830 6 Montañes Hijazo Margarita 1570 1-0 Pardo Simon Leticia 1799 7 Varela Olmo Ana Maria 1569 0-1 Bendayan Claros Aaron 1713 8 Cordova Artal Marta ---- 1-0 Garcia Picazo Rocio ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 6.5 14 Murcia 4.0-4.0 9 Castilla La Mancha ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Lara Lopez Sergio 2056 0-1 Espinosa Aranda Angel 2161 2 Ocariz Gallego Jesus 1973 0-1 Garcia Moreno Carlos 2106 3 Garcia Mendoza Antonio 1948 1-0 Tierraseca Montero Adrian 2022 4 Perez Gonzalez Angela 1667 0-1 Gil Quilez David 1923 5 De San Mateo Sanchez Sergio 1531 1-0 Sierra Soria Elena 1748 6 Perez Hernandez Maria del Mar ---- 1-0 Sanchez Garcia Laura 1502 7 Moreno Perez Lorena ---- 0-1 Parreño Madrigal Isabel Maria 1422 8 Gomez-Menor Fenellos Almudena ---- 1-0 Tebar Zamora Aida ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 6.6 12 Euskadi 4.0-4.0 11 Islas Baleares ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Diaz Herrero Alvaro 1918 0-1 Bujosa Ribas Joan 2064 2 Sanz Rodero Mikel 1889 1/2 Castell Cantero Salvador 2050 3 Olmo Vega Diego 1880 1-0 Pons Blanco Cristobal 1915 4 Gonzalez Sagasti Jon Ander 1844 0-1 Darder Bennassar Carlos 1853 5 Bratu Andrea 1725 0-1 Valle Olivares Ana 1616 6 Bratu Roxana 1576 1-0 Diez Cabeza Gemma 1531 7 Velasco Beltran Eider ---- 1/2 Sintes Garcia Mireia 1490 8 Alberdi Sololuce Helene ---- 1-0 Segui Perez Celia ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 6.7 10 Cantabria 6.5-1.5 13 Extremadura ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Fuentes Alberto 2071 1-0 Galan Martin Pedro Juan 2068 2 Varona Poncela Tomas 2034 1-0 De Nacimiento Montano Angel 2004 3 Pozueta Alegria Adrian 1924 1/2 Galan Martin Alejandro 1847 4 Tejedor Fuentes Enrique 1918 1-0 Crespo Ramos Maria 1592 5 Arce Calva Elvira 1824 1-0 Portela Garcia Patricia 1423 6 Martin Fuentes Paula 1551 0-1 Martin Morientes Javier ---- 7 Fernandez Cantalapiedra Isabel ---- 1-0 Garcia Dominguez Elena ---- 8 Calvo Fernandez Isabel ---- 1-0 Lozano Bustamante Fatima ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 6.8 17 La Rioja 2.0-6.0 15 Castilla Y León ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Elexpe Bastida Oscar 1623 0-1 Ribas Gomez Diego 2056 2 Lopez Gil Diego 1700 1/2 De La Cruz Revilla Miguel 1881 3 Jumbo Cuenca Marta 1400 1/2 Herrero Villar Virginia 1648 4 Mangado Martinez Ines ---- 0-1 Samaniego Alonso Sergio 1621 5 Del Hoyo Iñiguez Angela ---- 0-1 Diaz Bernal David ---- 6 Perez Muñoz Jorge ---- 0-1 Talegon Rodriguez Maria Gracia ---- 7 Delgado Corral Miguel ---- 1-0 Vicente Martin Virginia ---- 8 Carro Irureta Jessica ---- - + Lozano de la Fuente Marta ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 6.9 16 Navarra 5.5-2.5 18 Melilla ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Zamarbide Iñarrea Daniel 2058 1-0 Sergio Sanchez Sandra 1579 2 Iturralde Troyas Jon ---- 1/2 Garcia Gomez Estefania 1627 3 Serrano Alonso Iraia ---- 1-0 Prieto Reguera Monica ---- 4 Idiazabal Troyas Aritz ---- 1-0 Garcia Reguera Maria del Pilar ---- 5 Sevilla Subiza Marina ---- 1-0 Ureta Rodriguez Alejandro ---- 6 Andueza Betelu Gorka ---- 1-0 Marquez Leon Juan Antonio ---- 7 Blanco Palmeiro Esther ---- 0-1 Fernandez Tomas Jose Manuel ---- 8 Cia Gayarre Nora ---- 0-1 Briales Palacios Guillermo ---- ----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------- 1. 1 Cataluña 23.5 6.5-1.5 20.5 Canarias 7 2. 8 Comunidad Valenciana 20.5 1.0-7.0 22.0 Andalucia 2 3. 4 Asturias 20.0 5.5-2.5 20.5 Galicia 5 4. 3 Madrid 19.5 6.0-2.0 19.0 Castilla La Mancha 9 5. 10 Cantabria 15.0 2.0-6.0 15.5 Aragon 6 6. 14 Murcia 14.5 6.0-2.0 11.5 La Rioja 17 7. 11 Islas Baleares 13.0 3.5-4.5 11.0 Extremadura 13 8. 12 Euskadi 11.5 6.0-2.0 10.5 Navarra 16 9. 15 Castilla Y León 10.0 5.5-2.5 10.0 Melilla 18 --------------------------------------------------------------------
Ronda 4

---------------------------------------------------------------------------------- 4.1 2 Andalucia 4.5-3.5 1 Cataluña ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Camacho Collados Marcos 2180 1/2 Alonso Rosell Alvar 2260 2 Torres Ventosa Pedro Eugenio 2122 1/2 Barbero Senidic Alejandro 2170 3 Herrera Delgado Alejandro 2092 0-1 Pueyo Burrel David 2071 4 wf Guadamuro Torrente Anabel 2091 0-1 Coll Ortega Jordi 2044 5 Velandrino Gomez Maria Cielo 2034 1/2 Clopes Llahi Judit 2051 6 Fernandez Garcia Jose Miguel 2017 1-0 Porras Mateo Alejandra 1934 7 Almagro Guardia Elena 1888 1-0 Ventos Alfonso Alba 1838 8 Perera Borrego Mariela ---- 1-0 Torres Serrano Nuria 1859 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.2 8 Comunidad Valenciana 4.5-3.5 3 Madrid ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Rodriguez Ferrer Pablo 2004 0-1 Arribas Lopez Angel 2214 2 Cruz Lledo Pablo 1944 1/2 Gago Padreny Ignacio 2112 3 Jordan Martinez Miguel 1942 1-0 Sanchez Delgado Lidia 2025 4 Castellote Lillo Javier 1927 0-1 Adan Bermudez Sergio 1966 5 Remoli Sargues Lidia 1902 1-0 Paredes Estrada Alex 1924 6 Vega Sanchez Tania 1830 1-0 Rodriguez Ballespin Daniel 1746 7 Pardo Simon Leticia 1799 1-0 Cerrato Torrijos Maria 1760 8 Bendayan Claros Aaron 1713 0-1 Rodriguez Centenera Sara 1731 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.3 9 Castilla La Mancha 3.0-5.0 4 Asturias ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda Angel 2161 0-1 f Recuero Guerra David 2372 2 Garcia Moreno Carlos 2106 1-0 Fernandez Martinez Jorge 2007 3 Lopez Quevedo Eduardo 1975 0-1 Marcos Pinto Luis 1976 4 Tierraseca Montero Adrian 2022 1-0 Suarez Calvo Alexandra 1955 5 Sierra Soria Elena 1748 0-1 Grace Coletes Angela 1805 6 Sanchez Garcia Laura 1502 1-0 Guerrero Olmos Alicia 1664 7 Parreño Madrigal Isabel Maria 1422 0-1 Redondo Gonzalez Javier 1612 8 Calvo Barreda Alicia ---- 0-1 Garcia Arguelles Cristina 1461 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.4 5 Galicia 6.5-1.5 12 Euskadi ---------------------------------------------------------------------------------- 1 m Salgado Lopez Ivan 2461 1-0 Diaz Herrero Alvaro 1918 2 Senlle Caride Miguel 2143 1-0 Sanz Rodero Mikel 1889 3 Gomez Dominguez Xavier 1954 0-1 Olmo Vega Diego 1880 4 Lopez Garrido Daniel 1829 1-0 Gonzalez Sagasti Jon Ander 1844 5 Lopez Grana Carmen 1729 1-0 Bratu Andrea 1725 6 Lorenzo Serrano Henar 1711 1/2 Bratu Roxana 1576 7 Aguirre Alvarez Marina 1553 1-0 Velasco Beltran Eider ---- 8 Larrosa Villanueva Uxia 1457 1-0 Alberdi Sololuce Helene ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 4.5 7 Canarias 7.0-1.0 14 Murcia ---------------------------------------------------------------------------------- 1 f Cabrera Trujillo Jorge 2334 1-0 Lara Lopez Sergio 2056 2 Hernandez Rios Ivan 2009 1-0 Ocariz Gallego Jesus 1973 3 Galvan Ruiz Mario 1937 1-0 Garcia Mendoza Antonio 1948 4 Santana Montero Pedro L 1888 1-0 Perez Gonzalez Angela 1667 5 Diaz Diaz Herena 1802 1-0 De San Mateo Sanchez Sergio 1531 6 Egea Vandepette Alicia 1683 1-0 Perez Hernandez Maria del Mar ---- 7 Perez Castellano Susana 1514 0-1 Moreno Perez Lorena ---- 8 Perez Castellon Yaiza 1527 1-0 Gomez-Menor Fenellos Almudena ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 4.6 13 Extremadura 1.5-6.5 6 Aragon ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Galan Martin Pedro Juan 2068 0-1 Chueca Forcen Alberto 2168 2 De Nacimiento Montano Angel 2004 1-0 Forcen Esteban Daniel 2107 3 Galan Martin Alejandro 1847 0-1 Antolin Concha Diego 1997 4 Crespo Ramos Maria 1592 0-1 Gomez Calomarde Saul 1985 5 Fernandez Arroyo Cesar 1637 0-1 Tirapo Larcuen Ana 1894 6 Portela Garcia Patricia 1423 0-1 Montañes Hijazo Margarita 1570 7 Garcia Dominguez Elena ---- 1/2 Varela Olmo Ana Maria 1569 8 Morales Gala Lidia ---- 0-1 Colas Perez Patricia ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 4.7 15 Castilla Y León 1.5-6.5 10 Cantabria ---------------------------------------------------------------------------------- 1 De La Cruz Revilla Miguel 1881 0-1 Martin Fuentes Alberto 2071 2 Garcia Garcia Adrian A. 1725 1/2 Varona Poncela Tomas 2034 3 Herrero Villar Virginia 1648 0-1 Pozueta Alegria Adrian 1924 4 Samaniego Alonso Sergio 1621 0-1 Tejedor Fuentes Enrique 1918 5 Diaz Bernal David ---- 0-1 Arce Calva Elvira 1824 6 Talegon Rodriguez Maria Gracia ---- 1-0 Martin Fuentes Paula 1551 7 Vicente Martin Virginia ---- 0-1 Fernandez Cantalapiedra Isabel ---- 8 Lozano de la Fuente Marta ---- 0-1 Calvo Fernandez Isabel ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 4.8 18 Melilla 2.5-5.5 11 Islas Baleares ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Sergio Sanchez Sandra 1579 0-1 Bujosa Ribas Joan 2064 2 Garcia Gomez Estefania 1627 0-1 Pons Blanco Cristobal 1915 3 Prieto Reguera Monica ---- 0-1 Darder Bennassar Carlos 1853 4 Garcia Reguera Maria del Pilar ---- 0-1 Galiana Moll Ramon Aaron 1750 5 Ureta Rodriguez Alejandro ---- 1/2 Valle Olivares Ana 1616 6 Marquez Leon Juan Antonio ---- 1-0 Sintes Garcia Mireia 1490 7 Fernandez Tomas Jose Manuel ---- 1-0 Santacristina Perez Raquel ---- 8 Briales Palacios Guillermo ---- 0-1 Segui Perez Celia ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 4.9 17 La Rioja 4.0-4.0 16 Navarra ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Elexpe Bastida Oscar 1623 1-0 Sevilla Subiza Javier 1722 2 Lopez Gil Diego 1700 1/2 Iturralde Troyas Jon ---- 3 Jumbo Cuenca Marta 1400 1-0 Serrano Alonso Iraia ---- 4 Mangado Martinez Ines ---- 0-1 Idiazabal Troyas Aritz ---- 5 Del Hoyo Iñiguez Angela ---- 0-1 Sevilla Subiza Marina ---- 6 Perez Muñoz Jorge ---- 1/2 Andueza Betelu Gorka ---- 7 Delgado Corral Miguel ---- 1-0 Moreno Unanua Eva ---- 8 Carro Irureta Jessica ---- - + Cia Gayarre Nora ---- ----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 3.1 1 Cataluña 6.5-1.5 5 Galicia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Alonso Rosell Alvar 2260 0-1 m Salgado Lopez Ivan 2461 2 Barbero Senidic Alejandro 2170 1/2 Senlle Caride Miguel 2143 3 Pueyo Burrel David 2071 1-0 Vila Gonzalez Daniel 1967 4 Coll Ortega Jordi 2044 1-0 Lopez Garrido Daniel 1829 5 Clopes Llahi Judit 2051 1-0 Lopez Grana Carmen 1729 6 Porras Mateo Alejandra 1934 1-0 Lorenzo Serrano Henar 1711 7 Ventos Alfonso Alba 1838 1-0 Aguirre Alvarez Marina 1553 8 Coll Ortega Cristina 1657 1-0 Larrosa Villanueva Uxia 1457 --------------------------------------------------------------------------------- 3.2 4 Asturias 4.0-4.0 8 Comunidad Valenciana --------------------------------------------------------------------------------- 1 f Recuero Guerra David 2372 1-0 Rodriguez Ferrer Pablo 2004 2 Baragano Campa David 2002 0-1 Cruz Lledo Pablo 1944 3 Fernandez Martinez Jorge 2007 0-1 Castellote Lillo Javier 1927 4 Marcos Pinto Luis 1976 1-0 Remoli Sargues Lidia 1902 5 Suarez Calvo Alexandra 1955 1-0 Vega Sanchez Tania 1830 6 Grace Coletes Angela 1805 1-0 Pardo Simon Leticia 1799 7 Guerrero Olmos Alicia 1664 0-1 Bendayan Claros Aaron 1713 8 Garcia Arguelles Cristina 1461 0-1 Garcia Picazo Rocio ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.3 9 Castilla La Mancha 5.0-3.0 7 Canarias --------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda Angel 2161 0-1 f Cabrera Trujillo Jorge 2334 2 Garcia Moreno Carlos 2106 1-0 Hernandez Rios Ivan 2009 3 Lopez Quevedo Eduardo 1975 1/2 Galvan Ruiz Mario 1937 4 Tierraseca Montero Adrian 2022 1/2 Rodriguez Fernandez Cristian A 1826 5 Sierra Soria Elena 1748 1-0 Diaz Diaz Herena 1802 6 Sanchez Garcia Laura 1502 1-0 Egea Vandepette Alicia 1683 7 Parreño Madrigal Isabel Maria 1422 1-0 Perez Castellano Susana 1514 8 Tebar Zamora Aida ---- 0-1 Perez Castellon Yaiza 1527 --------------------------------------------------------------------------------- 3.4 6 Aragon ----.5-7.5 2 Andalucia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Gracia Daniel 2219 1/2 Camacho Collados Marcos 2180 2 Chueca Forcen Alberto 2168 0-1 Torres Ventosa Pedro Eugenio 2122 3 Forcen Esteban Daniel 2107 0-1 Herrera Delgado Alejandro 2092 4 Antolin Concha Diego 1997 0-1 wf Guadamuro Torrente Anabel 2091 5 Montañes Hijazo Margarita 1570 0-1 Velandrino Gomez Maria Cielo 2034 6 Varela Olmo Ana Maria 1569 0-1 Fernandez Garcia Jose Miguel 2017 7 Cordova Artal Marta ---- 0-1 Almagro Guardia Elena 1888 8 Colas Perez Patricia ---- 0-1 Justo Gonzalez Raquel ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.5 3 Madrid 6.5-1.5 10 Cantabria --------------------------------------------------------------------------------- 1 Arribas Lopez Angel 2214 1-0 Martin Fuentes Alberto 2071 2 Gago Padreny Ignacio 2112 1/2 Varona Poncela Tomas 2034 3 Sanchez Delgado Lidia 2025 0-1 Tejedor Fuentes Enrique 1918 4 Adan Bermudez Sergio 1966 1-0 Arce Calva Elvira 1824 5 Rodriguez Ballespin Daniel 1746 1-0 Gonzalez Laso Adrian 1693 6 Cerrato Torrijos Maria 1760 1-0 Martin Fuentes Paula 1551 7 Calderon Diestro Mª Victoria 1715 1-0 Ibañez Laza Andrea ---- 8 Plaza Vazquez Natalia 1691 1-0 Fernandez Cantalapiedra Isabel ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.6 16 Navarra 1.0-7.0 14 Murcia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Zamarbide Iñarrea Daniel 2058 0-1 Lara Lopez Sergio 2056 2 Sevilla Subiza Javier 1722 0-1 Ocariz Gallego Jesus 1973 3 Iturralde Troyas Jon ---- 0-1 Garcia Mendoza Antonio 1948 4 Sevilla Subiza Marina ---- 1-0 Perez Gonzalez Angela 1667 5 Andueza Betelu Gorka ---- 0-1 Robles Albero Juan Ramon ---- 6 Moreno Unanua Eva ---- 0-1 Perez Hernandez Maria del Mar ---- 7 Blanco Palmeiro Esther ---- 0-1 Gomez-Menor Fenellos Almudena ---- 8 Cia Gayarre Nora ---- 0-1 Lopez Martos Lorena ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.7 12 Euskadi 4.5-3.5 15 Castilla Y León --------------------------------------------------------------------------------- 1 Diaz Herrero Alvaro 1918 1-0 Ribas Gomez Diego 2056 2 Villanueva Arguinberri Bruno 1909 0-1 De La Cruz Revilla Miguel 1881 3 Sanz Rodero Mikel 1889 1-0 Herrero Villar Virginia 1648 4 Gonzalez Sagasti Jon Ander 1844 1/2 Samaniego Alonso Sergio 1621 5 Bratu Andrea 1725 0-1 Diaz Bernal David ---- 6 Bratu Roxana 1576 1-0 Talegon Rodriguez Maria Gracia ---- 7 Saez Lopez Laura ---- 0-1 Vicente Martin Virginia ---- 8 Alberdi Sololuce Helene ---- 1-0 Lozano de la Fuente Marta ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.8 13 Extremadura 5.0-3.0 18 Melilla --------------------------------------------------------------------------------- 1 Galan Martin Pedro Juan 2068 1-0 Sergio Sanchez Sandra 1579 2 De Nacimiento Montano Angel 2004 1-0 Garcia Gomez Estefania 1627 3 Galan Martin Alejandro 1847 1-0 Prieto Reguera Monica ---- 4 Crespo Ramos Maria 1592 1-0 Garcia Reguera Maria del Pilar ---- 5 Fernandez Arroyo Cesar 1637 0-1 Ureta Rodriguez Alejandro ---- 6 Portela Garcia Patricia 1423 1-0 Marquez Leon Juan Antonio ---- 7 Garcia Dominguez Elena ---- 0-1 Fernandez Tomas Jose Manuel ---- 8 Lozano Bustamante Fatima ---- 0-1 Briales Palacios Guillermo ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.9 17 La Rioja 3.0-5.0 11 Islas Baleares --------------------------------------------------------------------------------- 1 Elexpe Bastida Oscar 1623 1-0 Bujosa Ribas Joan 2064 2 Jumbo Cuenca Marta 1400 0-1 Castell Cantero Salvador 2050 3 Mangado Martinez Ines ---- 0-1 Darder Bennassar Carlos 1853 4 Del Hoyo Iñiguez Angela ---- 0-1 Galiana Moll Ramon Aaron 1750 5 Garcia Rincon Juan ---- 1-0 Valle Olivares Ana 1616 6 Perez Muñoz Jorge ---- 0-1 Diez Cabeza Gemma 1531 7 Delgado Corral Miguel ---- 1-0 Santacristina Perez Raquel ---- 8 Carro Irureta Jessica ---- --+ Segui Perez Celia ---- ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

------------------------------------------------------------------------------------ 2.1 8 Comunidad Valenciana 5.0-3.0 9 Castilla La Mancha ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Rodriguez Ferrer Pablo 2004 0-1 Espinosa Aranda Angel 2161 2 Jordan Martinez Miguel 1942 0-1 Garcia Moreno Carlos 2106 3 Castellote Lillo Javier 1927 1-0 Lopez Quevedo Eduardo 1975 4 Remoli Sargues Lidia 1902 0-1 Tierraseca Montero Adrian 2022 5 Vega Sanchez Tania 1830 1-0 Sierra Soria Elena 1748 6 Pardo Simon Leticia 1799 1-0 Sanchez Garcia Laura 1502 7 Bendayan Claros Aaron 1713 1-0 Parreño Madrigal Isabel Maria 1422 8 Garcia Picazo Rocio ---- 1-0 Tebar Zamora Aida ---- ------------------------------------------------------------------------------------ 2.2 4 Asturias 4.5-3.5 7 Canarias ------------------------------------------------------------------------------------ 1 f Recuero Guerra David 2372 1/2 f Cabrera Trujillo Jorge 2334 2 Baragano Campa David 2002 1/2 Galvan Ruiz Mario 1937 3 Marcos Pinto Luis 1976 1-0 Santana Montero Pedro L 1888 4 Suarez Calvo Alexandra 1955 0-1 Rodriguez Fernandez Cristian A 1826 5 Grace Coletes Angela 1805 1-0 Diaz Diaz Herena 1802 6 Redondo Gonzalez Javier 1612 1/2 Egea Vandepette Alicia 1683 7 Garcia Arguelles Cristina 1461 1-0 Vasnani Bhavna 1501 8 Morell Garcia Claudia ---- 0-1 Perez Castellano Susana 1514 ------------------------------------------------------------------------------------ 2.3 6 Aragon 2.0-6.0 5 Galicia ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Moreno Gracia Daniel 2219 0-1 m Salgado Lopez Ivan 2461 2 Chueca Forcen Alberto 2168 0-1 Senlle Caride Miguel 2143 3 Forcen Esteban Daniel 2107 1-0 Vila Gonzalez Daniel 1967 4 Gomez Calomarde Saul 1985 0-1 Gomez Dominguez Xavier 1954 5 Tirapo Larcuen Ana 1894 0-1 Lopez Grana Carmen 1729 6 Montañes Hijazo Margarita 1570 0-1 Lorenzo Serrano Henar 1711 7 Varela Olmo Ana Maria 1569 0-1 Aguirre Alvarez Marina 1553 8 Colas Perez Patricia ---- 1-0 Larrosa Villanueva Uxia 1457 ------------------------------------------------------------------------------------ 2.4 2 Andalucia 4.5-3.5 3 Madrid ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Camacho Collados Marcos 2180 1/2 Arribas Lopez Angel 2214 2 Garcia Molina Francisco Miguel 2114 0-1 Gago Padreny Ignacio 2112 3 Torres Ventosa Pedro Eugenio 2122 0-1 Sanchez Delgado Lidia 2025 4 Herrera Delgado Alejandro 2092 1/2 Adan Bermudez Sergio 1966 5 wf Guadamuro Torrente Anabel 2091 1-0 Paredes Estrada Alex 1924 6 Velandrino Gomez Maria Cielo 2034 0-1 Cerrato Torrijos Maria 1760 7 Almagro Guardia Elena 1888 1/2 Rodriguez Centenera Sara 1731 8 Perera Borrego Mariela ---- 1-0 Calderon Diestro Mª Victoria 1715 ------------------------------------------------------------------------------------ 2.5 11 Islas Baleares 0-8.0 1 Cataluña ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Bujosa Ribas Joan 2064 0-1 Alonso Rosell Alvar 2260 2 Castell Cantero Salvador 2050 0-1 Barbero Senidic Alejandro 2170 3 Pons Blanco Cristobal 1915 0-1 Pueyo Burrel David 2071 4 Galiana Moll Ramon Aaron 1750 0-1 Coll Ortega Jordi 2044 5 Valle Olivares Ana 1616 0-1 Clopes Llahi Judit 2051 6 Diez Cabeza Gemma 1531 0-1 Porras Mateo Alejandra 1934 7 Sintes Garcia Mireia 1490 0-1 Ventos Alfonso Alba 1838 8 Segui Perez Celia ---- 0-1 Coll Ortega Cristina 1657 ------------------------------------------------------------------------------------ 2.6 10 Cantabria 4.5-3.5 12 Euskadi ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Martin Fuentes Alberto 2071 1-0 Diaz Herrero Alvaro 1918 2 Varona Poncela Tomas 2034 1-0 Sanz Rodero Mikel 1889 3 Pozueta Alegria Adrian 1924 1-0 Olmo Vega Diego 1880 4 Arce Calva Elvira 1824 1-0 Gonzalez Sagasti Jon Ander 1844 5 Gonzalez Laso Adrian 1693 0-1 Bratu Andrea 1725 6 Martin Fuentes Paula 1551 0-1 Bratu Roxana 1576 7 Fernandez Cantalapiedra Isabel ---- 1/2 Saez Lopez Laura ---- 8 Calvo Fernandez Isabel ---- 0-1 Alberdi Sololuce Helene ---- ------------------------------------------------------------------------------------ 2.7 14 Murcia 5.0-3.0 13 Extremadura ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Lara Lopez Sergio 2056 1/2 Galan Martin Pedro Juan 2068 2 Ocariz Gallego Jesus 1973 1-0 De Nacimiento Montano Angel 2004 3 Garcia Mendoza Antonio 1948 1/2 Galan Martin Alejandro 1847 4 Perez Gonzalez Angela 1667 0-1 Crespo Ramos Maria 1592 5 De San Mateo Sanchez Sergio 1531 1-0 Portela Garcia Patricia 1423 6 Perez Hernandez Maria del Mar ---- 1-0 Martin Morientes Javier ---- 7 Moreno Perez Lorena ---- 0-1 Garcia Dominguez Elena ---- 8 Gomez-Menor Fenellos Almudena ---- 1-0 Morales Gala Lidia ---- ------------------------------------------------------------------------------------ 2.8 16 Navarra 4.5-3.5 15 Castilla Y León ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Zamarbide Iñarrea Daniel 2058 1-0 Ribas Gomez Diego 2056 2 Sevilla Subiza Javier 1722 0-1 Garcia Garcia Adrian A. 1725 3 Iturralde Troyas Jon ---- 1-0 Herrero Villar Virginia 1648 4 Serrano Alonso Iraia ---- 0-1 Samaniego Alonso Sergio 1621 5 Idiazabal Troyas Aritz ---- 0-1 Diaz Bernal David ---- 6 Sevilla Subiza Marina ---- 1/2 Talegon Rodriguez Maria Gracia ---- 7 Moreno Unanua Eva ---- 1-0 Vicente Martin Virginia ---- 8 Blanco Palmeiro Esther ---- 1-0 Lozano de la Fuente Marta ---- ------------------------------------------------------------------------------------ 2.9 18 Melilla 4.5-3.5 17 La Rioja ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Sergio Sanchez Sandra 1579 0-1 Elexpe Bastida Oscar 1623 2 Garcia Gomez Estefania 1627 1/2 Lopez Gil Diego 1700 3 Prieto Reguera Monica ---- 0-1 Jumbo Cuenca Marta 1400 4 Garcia Reguera Maria del Pilar ---- 1-0 Mangado Martinez Ines ---- 5 Ureta Rodriguez Alejandro ---- 1-0 Del Hoyo Iñiguez Angela ---- 6 Marquez Leon Juan Antonio ---- 1-0 Garcia Rincon Juan ---- 7 Fernandez Tomas Jose Manuel ---- 0-1 Perez Muñoz Jorge ---- 8 Briales Palacios Guillermo ---- + - Carro Irureta Jessica ---- ------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

----------------------------------------------------------------------------------- 1.1 1 Cataluña 5.5-2.5 10 Cantabria ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Alonso Rosell Alvar 2260 1-0 Martin Fuentes Alberto 2071 2 Barbero Senidic Alejandro 2170 1-0 Varona Poncela Tomas 2034 3 Pueyo Burrel David 2071 1/2 Pozueta Alegria Adrian 1924 4 Lillo Castan Victor 2014 1/2 Tejedor Fuentes Enrique 1918 5 Clopes Llahi Judit 2051 1-0 Arce Calva Elvira 1824 6 Porras Mateo Alejandra 1934 1/2 Martin Fuentes Paula 1551 7 Ventos Alfonso Alba 1838 1-0 Ibañez Laza Andrea ---- 8 Torres Serrano Nuria 1859 0-1 Calvo Fernandez Isabel ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 1.2 11 Islas Baleares 2.5-5.5 2 Andalucia ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Bujosa Ribas Joan 2064 1-0 Garcia Molina Francisco Miguel 2114 2 Castell Cantero Salvador 2050 1/2 Torres Ventosa Pedro Eugenio 2122 3 Pons Blanco Cristobal 1915 0-1 Herrera Delgado Alejandro 2092 4 Darder Bennassar Carlos 1853 1-0 wf Guadamuro Torrente Anabel 2091 5 Valle Olivares Ana 1616 0-1 Velandrino Gomez Maria Cielo 2034 6 Diez Cabeza Gemma 1531 0-1 Fernandez Garcia Jose Miguel 2017 7 Sintes Garcia Mireia 1490 0-1 Almagro Guardia Elena 1888 8 Santacristina Perez Raquel ---- 0-1 Perera Borrego Mariela ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 1.3 3 Madrid 6.0-2.0 12 Euskadi ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Arribas Lopez Angel 2214 1-0 Diaz Herrero Alvaro 1918 2 Gago Padreny Ignacio 2112 1-0 Villanueva Arguinberri Bruno 1909 3 Adan Bermudez Sergio 1966 1/2 Sanz Rodero Mikel 1889 4 Rodriguez Ballespin Daniel 1746 0-1 Olmo Vega Diego 1880 5 Cerrato Torrijos Maria 1760 1-0 Bratu Andrea 1725 6 Rodriguez Centenera Sara 1731 1/2 Bratu Roxana 1576 7 Calderon Diestro Mª Victoria 1715 1-0 Velasco Beltran Eider ---- 8 Plaza Vazquez Natalia 1691 1-0 Alberdi Sololuce Helene ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 1.4 13 Extremadura 1.5-6.5 4 Asturias ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Galan Martin Pedro Juan 2068 0-1 f Recuero Guerra David 2372 2 De Nacimiento Montano Angel 2004 1/2 Baragano Campa David 2002 3 Galan Martin Alejandro 1847 1-0 Fernandez Martinez Jorge 2007 4 Crespo Ramos Maria 1592 0-1 Marcos Pinto Luis 1976 5 Fernandez Arroyo Cesar 1637 0-1 Suarez Calvo Alexandra 1955 6 Portela Garcia Patricia 1423 0-1 Grace Coletes Angela 1805 7 Garcia Dominguez Elena ---- 0-1 Guerrero Olmos Alicia 1664 8 Lozano Bustamante Fatima ---- 0-1 Garcia Arguelles Cristina 1461 ----------------------------------------------------------------------------------- 1.5 5 Galicia 6.5-1.5 14 Murcia ----------------------------------------------------------------------------------- 1 m Salgado Lopez Ivan 2461 1-0 Lara Lopez Sergio 2056 2 Senlle Caride Miguel 2143 1-0 Ocariz Gallego Jesus 1973 3 Vila Gonzalez Daniel 1967 1-0 Garcia Mendoza Antonio 1948 4 Gomez Dominguez Xavier 1954 1-0 Perez Gonzalez Angela 1667 5 Lopez Grana Carmen 1729 0-1 Robles Albero Juan Ramon ---- 6 Lorenzo Serrano Henar 1711 1-0 Perez Hernandez Maria del Mar ---- 7 Aguirre Alvarez Marina 1553 1-0 Moreno Perez Lorena ---- 8 Gonzalez Campos Maria 1593 1/2 Gomez-Menor Fenellos Almudena ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 1.6 15 Castilla Y León 1.5-6.5 6 Aragon ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Ribas Gomez Diego 2056 0-1 Moreno Gracia Daniel 2219 2 De La Cruz Revilla Miguel 1881 0-1 Chueca Forcen Alberto 2168 3 Garcia Garcia Adrian A. 1725 0-1 Forcen Esteban Daniel 2107 4 Herrero Villar Virginia 1648 0-1 Antolin Concha Diego 1997 5 Samaniego Alonso Sergio 1621 1-0 Tirapo Larcuen Ana 1894 6 Talegon Rodriguez Maria Gracia ---- 1/2 Varela Olmo Ana Maria 1569 7 Vicente Martin Virginia ---- 0-1 Cordova Artal Marta ---- 8 Lozano de la Fuente Marta ---- 0-1 Colas Perez Patricia ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 1.7 7 Canarias 7.0-1.0 16 Navarra ----------------------------------------------------------------------------------- 1 f Cabrera Trujillo Jorge 2334 1-0 Zamarbide Iñarrea Daniel 2058 2 Hernandez Rios Ivan 2009 0-1 Sevilla Subiza Javier 1722 3 Galvan Ruiz Mario 1937 1-0 Serrano Alonso Iraia ---- 4 Santana Montero Pedro L 1888 1-0 Idiazabal Troyas Aritz ---- 5 Diaz Diaz Herena 1802 1-0 Andueza Betelu Gorka ---- 6 Egea Vandepette Alicia 1683 1-0 Moreno Unanua Eva ---- 7 Vasnani Bhavna 1501 1-0 Blanco Palmeiro Esther ---- 8 Perez Castellano Susana 1514 1-0 Cia Gayarre Nora ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 1.8 17 La Rioja 1.0-7.0 8 Comunidad Valenciana ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Elexpe Bastida Oscar 1623 0-1 Rodriguez Ferrer Pablo 2004 2 Lopez Gil Diego 1700 1/2 Cruz Lledo Pablo 1944 3 Jumbo Cuenca Marta 1400 0-1 Jordan Martinez Miguel 1942 4 Mangado Martinez Ines ---- 0-1 Castellote Lillo Javier 1927 5 Del Hoyo Iñiguez Angela ---- 0-1 Remoli Sargues Lidia 1902 6 Perez Muñoz Jorge ---- 1/2 Vega Sanchez Tania 1830 7 Delgado Corral Miguel ---- 0-1 Pardo Simon Leticia 1799 8 Carro Irureta Jessica ---- - + Navarro Gerona Marina ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 1.9 9 Castilla La Mancha 8.0-0.0 18 Melilla ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda Angel 2161 1-0 Sergio Sanchez Sandra 1579 2 Garcia Moreno Carlos 2106 1-0 Garcia Gomez Estefania 1627 3 Tierraseca Montero Adrian 2022 1-0 Prieto Reguera Monica ---- 4 Gil Quilez David 1923 1-0 Garcia Reguera Maria del Pilar ---- 5 Sierra Soria Elena 1748 1-0 Ureta Rodriguez Alejandro ---- 6 Sanchez Garcia Laura 1502 1-0 Marquez Leon Juan Antonio ---- 7 Parreño Madrigal Isabel Maria 1422 1-0 Fernandez Tomas Jose Manuel ---- 8 Tebar Zamora Aida ---- 1-0 Briales Palacios Guillermo ---- -----------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1 Andalucia Rtg-Ø:2067 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Camacho Collados Marcos 2178 2180 ESP 2 Garcia Molina Francisco Miguel 2075 2114 ESP 3 Torres Ventosa Pedro Eugenio 2097 2122 ESP 4 Herrera Delgado Alejandro 2040 2092 ESP 5 wf Guadamuro Torrente Anabel 2084 2091 ESP 6 Velandrino Gomez Maria Cielo 1972 2034 ESP 7 Fernandez Garcia Jose Miguel 1941 2017 ESP 8 Almagro Guardia Elena 1852 1888 ESP Perera Borrego Mariela 0 0 ESP Justo Gonzalez Raquel 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 2 Cataluña Rtg-Ø:2050 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Alonso Rosell Alvar 2256 2260 ESP 2 Barbero Senidic Alejandro 2134 2170 URU 3 Pueyo Burrel David 2045 2071 ESP 4 Lillo Castan Victor 2043 2014 ESP 5 Coll Ortega Jordi 2006 2044 ESP 6 Clopes Llahi Judit 2029 2051 ESP 7 Porras Mateo Alejandra 1879 1934 ESP 8 Ventos Alfonso Alba 1695 1838 ESP Torres Serrano Nuria 1672 1859 ESP Coll Ortega Cristina 1601 1657 ESP ---------------------------------------------------- 3 Aragon Rtg-Ø:1939 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Moreno Gracia Daniel 2178 2219 ESP 2 Chueca Forcen Alberto 2162 2168 ESP 3 Gomez Calomarde Saul 1909 1985 ESP 4 Antolin Concha Diego 2027 1997 ESP 5 Forcen Esteban Daniel 2123 2107 ESP 6 Tirapo Larcuen Ana 1897 1894 ESP 7 Montañes Hijazo Margarita 1570 0 ESP 8 Varela Olmo Ana Maria 1569 0 ESP Cordova Artal Marta 0 0 ESP Colas Perez Patricia 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 4 Madrid Rtg-Ø:1935 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Arribas Lopez Angel 2191 2214 ESP 2 Gago Padreny Ignacio 2131 2112 ESP 3 Sanchez Delgado Lidia 2077 2025 ESP 4 Adan Bermudez Sergio 2046 1966 ESP 5 Paredes Estrada Alex 1928 1924 ESP 6 Rodriguez Ballespin Daniel 1862 1746 ESP 7 Cerrato Torrijos Maria 1731 1760 ESP 8 Rodriguez Centenera Sara 1731 0 ESP Calderon Diestro Mª Victoria 1715 0 ESP Plaza Vazquez Natalia 1691 0 ESP ---------------------------------------------------- 5 Asturias Rtg-Ø:1924 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 f Recuero Guerra David 2354 2372 ESP 2 Baragano Campa David 1966 2002 ESP 3 Fernandez Martinez Jorge 1926 2007 ESP 4 Marcos Pinto Luis 1957 1976 ESP 5 Suarez Calvo Alexandra 1876 1955 ESP 6 Grace Coletes Angela 1676 1805 ESP 7 Guerrero Olmos Alicia 1630 1664 ESP 8 Redondo Gonzalez Javier 1612 0 ESP Garcia Arguelles Cristina 1461 0 ESP Morell Garcia Claudia 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 6 Galicia Rtg-Ø:1923 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 m Salgado Lopez Ivan 2449 2461 ESP 2 Senlle Caride Miguel 2128 2143 ESP 3 Vila Gonzalez Daniel 1910 1967 ESP 4 Gomez Dominguez Xavier 1877 1954 ESP 5 Lopez Garrido Daniel 1798 1829 ESP 6 Lopez Grana Carmen 1585 1729 ESP 7 Lorenzo Serrano Henar 1697 1711 ESP 8 Aguirre Alvarez Marina 1553 0 ESP Gonzalez Campos Maria 1593 0 ESP Larrosa Villanueva Uxia 1457 0 ESP ---------------------------------------------------- 7 Comunidad Valenciana Rtg-Ø:1883 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Jordan Martinez Miguel 1847 1942 ESP 2 Bendayan Claros Aaron 0 1713 PER 3 Rodriguez Ferrer Pablo 1906 2004 ESP 4 Castellote Lillo Javier 1832 1927 ESP 5 Pardo Simon Leticia 1760 1799 ESP 6 Remoli Sargues Lidia 1819 1902 ESP 7 Vega Sanchez Tania 1588 1830 ESP 8 Cruz Lledo Pablo 1850 1944 ESP Navarro Gerona Marina 0 0 ESP Garcia Picazo Rocio 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 8 Canarias Rtg-Ø:1876 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 f Cabrera Trujillo Jorge 2266 2334 ESP 2 Hernandez Rios Ivan 1938 2009 ESP 3 Galvan Ruiz Mario 1872 1937 ESP 4 Santana Montero Pedro L 1794 1888 ESP 5 Rodriguez Fernandez Cristian A 1796 1826 ESP 6 Diaz Diaz Herena 1708 1802 ESP 7 Egea Vandepette Alicia 1655 1683 ESP 8 Vasnani Bhavna 1408 1501 ESP Perez Castellano Susana 1514 0 ESP Perez Castellon Yaiza 1527 0 ESP ---------------------------------------------------- 9 Castilla La Mancha Rtg-Ø:1857 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda Angel 2134 2161 ESP 2 Garcia Moreno Carlos 2068 2106 ESP 3 Lopez Quevedo Eduardo 1905 1975 ESP 4 Tierraseca Montero Adrian 1906 2022 ESP 5 Gil Quilez David 1865 1923 ESP 6 Sierra Soria Elena 1712 1748 ESP 7 Sanchez Garcia Laura 1502 0 ESP 8 Parreño Madrigal Isabel Maria 1422 0 ESP Tebar Zamora Aida 0 0 ESP Calvo Barreda Alicia 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 10 Islas Baleares Rtg-Ø:1784 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Bujosa Ribas Joan 1987 2064 ESP 2 Castell Cantero Salvador 1951 2050 ESP 3 Pons Blanco Cristobal 1883 1915 ESP 4 Darder Bennassar Carlos 1853 0 ESP 5 Galiana Moll Ramon Aaron 1750 0 ESP 6 Valle Olivares Ana 1616 0 ESP 7 Diez Cabeza Gemma 1531 0 ESP 8 Sintes Garcia Mireia 1490 0 ESP Santacristina Perez Raquel 0 0 ESP Segui Perez Celia 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 11 Cantabria Rtg-Ø:1777 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Martin Fuentes Alberto 1890 2071 ESP 2 Varona Poncela Tomas 1879 2034 ESP 3 Pozueta Alegria Adrian 1861 1924 ESP 4 Tejedor Fuentes Enrique 1801 1918 ESP 5 Arce Calva Elvira 1737 1824 ESP 6 Gonzalez Laso Adrian 1693 0 ESP 7 Martin Fuentes Paula 1551 0 ESP 8 Ibañez Laza Andrea 0 0 ESP Fernandez Cantalapiedra Isabel 0 0 ESP Calvo Fernandez Isabel 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 12 Pais vasco Rtg-Ø:1743 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Diaz Herrero Alvaro 1902 1918 ESP 2 Villanueva Arguinberri Bruno 1857 1909 ESP 3 Sanz Rodero Mikel 1856 1889 ESP 4 Olmo Vega Diego 1887 1880 ESP 5 Gonzalez Sagasti Jon Ander 1776 1844 ESP 6 Bratu Andrea 1725 0 ESP 7 Bratu Roxana 1576 0 ESP 8 Velasco Beltran Eider 0 0 ESP Saez Lopez Laura 0 0 ESP Alberdi Sololuce Helene 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 13 Extremadura Rtg-Ø:1621 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Galan Martin Pedro Juan 1954 2068 ESP 2 De Nacimiento Montano Angel 2015 2004 ESP 3 Galan Martin Alejandro 1759 1847 ESP 4 Crespo Ramos Maria 1626 1592 ESP 5 Fernandez Arroyo Cesar 1637 0 ESP 6 Portela Garcia Patricia 1423 0 ESP 7 Martin Morientes Javier 0 0 ESP 8 Garcia Dominguez Elena 0 0 ESP Lozano Bustamante Fatima 0 0 ESP Morales Gala Lidia 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 14 Murcia Rtg-Ø:1597 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Lara Lopez Sergio 1976 2056 ESP 2 Ocariz Gallego Jesus 1871 1973 ESP 3 Garcia Mendoza Antonio 1883 1948 ESP 4 Perez Gonzalez Angela 1667 0 ESP 5 De San Mateo Sanchez Sergio 1531 0 ESP 6 Robles Albero Juan Ramon 0 0 ESP 7 Perez Hernandez Maria del Mar 0 0 ESP 8 Moreno Perez Lorena 0 0 ESP Gomez-Menor Fenellos Almudena 0 0 ESP Lopez Martos Lorena 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 15 Castilla León Rtg-Ø:1566 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Ribas Gomez Diego 1832 2056 ESP 2 De La Cruz Revilla Miguel 1881 0 ESP 3 Garcia Garcia Adrian A. 1725 0 ESP 4 Herrero Villar Virginia 1648 0 ESP 5 Samaniego Alonso Sergio 1621 0 ESP 6 Diaz Bernal David 0 0 ESP 7 Talegon Rodriguez Maria Gracia 0 0 ESP 8 Vicente Martin Virginia 0 0 ESP Lozano de la Fuente Marta 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 16 Navarra Rtg-Ø:1373 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Zamarbide Iñarrea Daniel 2055 2058 ESP 2 Sevilla Subiza Javier 1722 0 ESP 3 Iturralde Troyas Jon 0 0 ESP 4 Serrano Alonso Iraia 0 0 ESP 5 Idiazabal Troyas Aritz 0 0 ESP 6 Sevilla Subiza Marina 0 0 ESP 7 Andueza Betelu Gorka 0 0 ESP 8 Moreno Unanua Eva 0 0 ESP Blanco Palmeiro Esther 0 0 ESP Cia Gayarre Nora 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 17 La Rioja Rtg-Ø:1340 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Elexpe Bastida Oscar 1655 1623 ESP 2 Lopez Gil Diego 1700 0 ESP 3 Jumbo Cuenca Marta 1400 0 ESP 5 Del Hoyo Iñiguez Angela 0 0 ESP 5 Garcia Rincon Juan 0 0 ESP 6 Mangado Martinez Ines 0 0 ESP 7 Perez Muñoz Jorge 0 0 ESP 8 Delgado Corral Miguel 0 0 ESP Carro Irureta Jessica 0 0 ESP ---------------------------------------------------- 18 Melilla Rtg-Ø:1301 ---------------------------------------------------- Tab. Nombre NRtg IRtg FED ---------------------------------------------------- 1 Sergio Sanchez Sandra 1579 0 ESP 2 Garcia Gomez Estefania 1627 0 ESP 3 Prieto Reguera Monica 0 0 ESP 4 Garcia Reguera Maria del Pilar 0 0 ESP 5 Ureta Rodriguez Alejandro 0 0 ESP 6 Marquez Leon Juan Antonio 0 0 ESP 7 Fernandez Tomas Jose Manuel 0 0 ESP 8 Briales Palacios Guillermo 0 0 ESP ----------------------------------------------------

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar 2007