Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

4. Continental de Ajedrez de Cali Santiago de Cali (Colombia)
10 - 20.07.2007
Colombia

Colombia


Clasificación
  1. Granda Zuñiga, Julio           PER 2621 g  8.0   53.0
  2. Ivanov, Alexander              USA 2547 g  8.0   52.0
  3. Akobian, Varuzhan              USA 2570 g  8.0   52.0
  4. Lima, Darcy                    BRA 2463 g  8.0   48.5
  5. Iturrizaga, Eduardo            VEN 2411 m  8.0   44.5
  6. Vescovi, Geovanni              BRA 2609 g  7.5   50.5
  7. Leon Hoyos, Manuel             MEX 2484 m  7.5   49.5
  8. Cordova, Emilio                PER 2492 m  7.5   48.5
  9. Lafuente, Pablo                ARG 2454 m  7.5   46.5
 10. Felgaer, Ruben                 ARG 2559 g  7.5   46.0
 11. Matsuura, Everaldo             BRA 2505 m  7.5   45.5
 12. Peralta, Fernando              ARG 2546 g  7.5   45.0
 13. Gulko, Boris                   USA 2576 g  7.5   43.0
 14. Kudrin, Sergey                 USA 2543 g  7.0   49.0
 15. Escobar Forero, Alder          COL 2477 m  7.0   45.0
 16. Gurevich, Dmitry               USA 2507 g  7.0   45.0
 17. Zambrana, Oswaldo              BOL 2511 g  7.0   44.5
 18. Ehlvest, Jaan                  USA 2629 g  7.0   44.5
 19. Fier, Alexander                BRA 2527 g  7.0   42.5
 20. Ibarra Chami, Luis Fernando    MEX 2386 m  7.0   41.5
 21. Alzate, Dario                  COL 2392 m  7.0   41.0
 22. Sequera, Jose                  VEN 2432 m  7.0   36.5
 23. Spraggett, Kevin               CAN 2585 g  6.5   45.0
 24. Prasca, Raphael                VEN 2426 m  6.5   44.5
 25. Cori, Jorge                    PER 2267 f  6.5   43.0
 26. Barrientos, Sergio             COL 2417 m  6.5   43.0
 27. Mekhitarian, Krikor Sevag      BRA 2420 m  6.5   43.0
 28. Garcia, Gildardo               COL 2435 g  6.5   42.0
 29. Zapata, Alonso                 COL 2504 g  6.5   42.0
 30. Uribe, Mauricio                COL 2354    6.5   41.0
 31. Mosquera, Miguel               COL 2414 m  6.5   40.0
 32. Zuluaga, Cesar                 COL 2339 f  6.5   38.5
 33. Castro, Oscar H                COL 2390 m  6.5   35.5
 34. Panesso, Henry                 COL 2143 f  6.5   31.5
 35. Rodriguez Vila, Andres         URU 2547 g  6.0   45.0
 36. Diamant, Andre                 BRA 2394 f  6.0   42.5
 37. Hungaski, Robert Andrew        USA 2399 m  6.0   40.0
 38. Capo Vidal, Uriel              MEX 2370 f  6.0   38.5
 39. Naranjo, Sebastian             COL 2035    6.0   38.5
 40. Renteria, Jorge                COL 2252    6.0   37.0
 41. Mesias, Rabindranath           CHI 2237    6.0   36.0
 42. Condori, Edwin                 PER 2207    6.0   35.5
 43. Arenas, David                  COL 2081 m  6.0   35.0
 44. Quinones, Cesar                PER 2268    6.0   34.5
 45. Ortiz, Nadya Karolina          COL 2281 wm 6.0   34.5
 46. Gutierrez, Jose Antonio        COL 2283 m  6.0   34.0
 47. Gallego, Andres                COL 2235    6.0   33.5
 48. Ostos, Julio                   VEN 2306 m  6.0   31.5
 49. Minaya, Juan                   COL 2254 f  6.0   31.5
 50. Ruiz, Pablo                    COL 2247    6.0   31.0
 51. Garcia, Alvaro                 COL 2156    6.0   30.0
 52. Rios, Cristian Camilo          COL 2013    6.0   29.0
 53. Beltran, Carlos                COL 2272    5.5   37.5
 54. Cabrera Huaman, Andres         PER 2268    5.5   37.5
 55. Ripari, Marcelo                ARG 2350 f  5.5   37.5
 56. Vittorino, Carlo               COL 2228 f  5.5   36.0
 57. Alvarez, Javier                COL 2100    5.5   35.5
 58. Pena, Alfredo                  COL 2248 f  5.5   34.5
 59. Avalos Parra, Joao             CHI 2272    5.5   34.5
 60. Moreno, William                PER 2194    5.5   33.0
 61. Salazar, Carlos                PER 2215    5.5   32.0
 62. Sanchez, Victor                COL 2232    5.5   29.0
 63. Valderrama, E Gilberto         COL 2308 f  5.5   29.0
 64. Sanchez Castillo, Sarai        VEN 2340 wg 5.5   28.5
 65. Montenegro, Rolando            COL 2227    5.5   27.5
 66. Ossa, Orlando                  COL 2272    5.0   36.0
 67. Ramirez, Carlos                COL 2241 f  5.0   35.5
 68. Aranha Filho, Alvaro Z         BRA 2279 f  5.0   35.0
 69. Bibiloni, Jorge                ARG 2145    5.0   32.0
 70. Guerrero, Juan Carlos          COL 2144    5.0   31.0
 71. Jukemura, Leandro              BRA 2025    5.0   29.5
 72. Palao, Maricela                COL 2139 wm 5.0   28.0
 73. Nina, Miguel Angel             PER 2312 f  5.0   27.0
 74. Barros, Raul                   COL 2056    5.0   27.0
 75. Juarez Flores, Gustavo E       GUA 2204 f  5.0   26.0
 76. Santiago Lastra, Nefi          PER 2106    5.0   25.5
 77. Franco, Beatriz                COL 2130 wf 5.0   25.0
 78. Chaucanes, Lina Marcela        COL 1991 wm 5.0   24.0
 79. Mateus, Alejandro              COL 2194    5.0   24.0
 80. Franco, Angela                 COL 2143 wf 5.0   23.0
 81. Mateus, Martha                 COL 2127    4.5   26.5
 82. Cardona, Fabio                 COL 2152    4.5   24.5
 83. Gonzalez, Juan Manuel          COL 2115    4.5   24.0
 84. Orozco, Luz Elena              COL 1908    4.5   23.5
 85. Souza Neves, Andrey M          BRA 2156    4.5   23.0
 86. Sierra, Julian Andres          COL 2070    4.5   22.0
 87. Paez, David                    COL 2048    4.5   19.5
 88. Lopez, Mario Iver              BOL 2345 f  4.0   30.0
 89. Buitrago, Juan Carlos          COL 2160    4.0   28.5
 90. Remicio, Duque John            COL 2189    4.0   27.0
 91. Perez, Olarte Cesar Camilo     COL 2056    4.0   26.5
 92. Rosales, Daniel                COL 1989    4.0   26.5
 93. Saladen, Rafael                COL 2190    4.0   25.0
 94. Villa, Olivia Rosalba          COL 1968    4.0   23.0
 95. Molina, Rafael                 COL 2101    4.0   22.0
 96. Navia, Edwin Adrian            COL 2019    4.0   21.5
 97. Valle, Efrain                  COL 2215 c  4.0   20.0
 98. Restuccia, Francisco           ARG 2222    4.0   18.5
 99. Guerrero, Hernando             COL 2041    4.0   15.0
100. Markzon, Gregory               USA 2237 f  3.5   25.5
101. Juarez Flores, Roberto         GUA 2177    3.5   22.0
102. Sanchez, M Luis E              COL 2143    3.5   18.0
103. Salazar, Jeyksson              COL 2286    3.5   17.0
104. Barros, Raul Junior            COL 2117    3.5   17.0
105. Narvaez, Faber Alberto         COL 2140    3.0   23.0
106. Martinez, Julian               COL 2251    3.0   23.0
107. Becerra, Juan David            COL 2104    3.0   21.0
108. Jukemura, Rodrigo              BRA 2017    3.0   18.5
109. Montaño, Henry                 COL 2108    3.0   15.0
110. Orozco, Lina                   COL 1969    3.0   15.0
111. Rua, Nora                      COL 1960    3.0   13.0
112. La Rota, Fabio                 USA 2286 f  2.5   23.5
113. Narvaez, Zamir                 COL 2062    2.5   15.5
114. Bermudes, Eduardo              COL 2138    2.0   14.5
115. Rodriguez Montoya, Juan Andres COL 2009    1.5    5.0
116. Gamboa, Nelson                 COL 2386 m  1.0   11.0



Desempate para clasificación para el mundial

---------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 ---------------------------------------------------------------- 1. Peralta, Fernando ARG 2546 g · = = = 1 = 1 1 5.0 15.50 2. Matsuura, Everaldo BRA 2505 m = · 0 1 = 1 1 1 5.0 15.00 ---------------------------------------------------------------- 3. Gulko, Boris F USA 2576 g = 1 · = = = = = 4.0 14.50 4. Vescovi, Geovanni BRA 2609 g = 0 = · 1 = 0 = 3.0 10.00 5. Lafuente, Pablo ARG 2454 m 0 = = 0 · = = 1 3.0 9.50 6. Cordova, Emilio PER 2492 m = 0 = = = · 0 1 3.0 9.50 7. Felgaer, Ruben ARG 2559 g 0 0 = 1 = 1 · 0 3.0 9.50 8. Leon Hoyos, Manuel MEX 2484 m 0 0 = = 0 0 1 · 2.0 6.50 ----------------------------------------------------------------
Ronda 11

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Lima Darcy 1/2 Ivanov Alexander 2. Granda Zuñiga Julio 1/2 Lafuente Pablo 3. Cordova Emilio 1/2 Akobian Varuzhan 4. Kudrin Sergey 0-1 Iturrizaga Eduardo 5. Ehlvest Jaan 1/2 Vescovi Geovanni 6. Leon Hoyos Manuel 1-0 Spraggett Kevin 7. Gulko Boris 1-0 Mekhitarian Krikor Sevag 8. Prasca Raphael 0-1 Felgaer Ruben 9. Peralta Fernando 1-0 Barrientos Sergio 10. Gurevich Dmitry 1/2 Ibarra Chami Luis Fernando 11. Cori Jorge 0-1 Matsuura Everaldo 12. Rodriguez Vila Andres 0-1 Alzate Dario 13. Hungaski Robert Andrew 0-1 Fier Alexander 14. Zambrana Oswaldo 1-0 Capo Vidal Uriel 15. Mesias Rabindranath 0-1 Escobar Forero Alder 16. Zuluaga Cesar 1/2 Garcia Gildardo 17. Naranjo Sebastian 0-1 Sequera Jose 18. Avalos Parra Joao 0-1 Zapata Alonso 19. Cabrera Huaman Andres 0-1 Mosquera Miguel 20. Diamant Andre 1/2 Minaya Juan 21. Castro Oscar H 1-0 Pena Alfredo 22. Uribe Mauricio 1-0 Vittorino Carlo 23. Panesso Henry 1-0 Ripari Marcelo 24. Condori Edwin 1/2 Ostos Julio 25. Rios Cristian Camilo 1/2 Ortiz Nadya Karolina 26. Salazar Carlos 1/2 Arenas David 27. Nina Miguel Angel 0-1 Ruiz Pablo 28. Mateus Alejandro 0-1 Gutierrez Jose Antonio 29. Aranha Filho Alvaro Z 0-1 Gallego Andres 30. Beltran Carlos 1/2 Moreno William 31. Garcia Alvaro 1-0 Ossa Orlando 32. Jukemura Leandro 0-1 Quinones Cesar 33. Renteria Jorge 1-0 Santiago Lastra Nefi 34. Sanchez Castillo Sarai 1-0 Cardona Fabio 35. Valderrama E Gilberto 1-0 Souza Neves Andrey M 36. Bibiloni Jorge 1/2 Ramirez Carlos 37. Mateus Martha 0-1 Sanchez Victor 38. Montenegro Rolando 1-0 Gonzalez Juan Manuel 39. Alvarez Javier 1-0 Restuccia Francisco 40. Lopez Mario Iver 0-1 Franco Beatriz 41. Molina Rafael 0-1 Juarez Flores Gustavo E 42. Barros Raul 1-0 Saladen Rafael 43. Chaucanes Lina Marcela + - Buitrago Juan Carlos 44. Rosales Daniel 0-1 Guerrero Juan Carlos 45. Franco Angela 1-0 Perez Olarte Cesar Camilo 46. Palao Maricela 1-0 Villa Olivia Rosalba 47. Markzon Gregory 0-1 Sierra Julian Andres 48. Valle Efrain 1/2 Navia Edwin Adrian 49. Paez David 1-0 Juarez Flores Roberto 50. Sanchez M Luis E 0-1 Orozco Luz Elena 51. Barros Raul Junior 1/2 Salazar Jeyksson 52. Becerra Juan David 0-1 Guerrero Hernando 53. Orozco Lina 1/2 Rua Nora 54. Narvaez Zamir 1/2 Jukemura Rodrigo 55. Rodriguez Montoya Juan Andres 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 10

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Vescovi Geovanni 1/2 Akobian Varuzhan 2. Ivanov Alexander 1/2 Kudrin Sergey 3. Leon Hoyos Manuel 0-1 Granda Zuñiga Julio 4. Felgaer Ruben 0-1 Lima Darcy 5. Iturrizaga Eduardo 1/2 Cordova Emilio 6. Matsuura Everaldo 1/2 Ehlvest Jaan 7. Spraggett Kevin 1/2 Prasca Raphael 8. Lafuente Pablo 1-0 Rodriguez Vila Andres 9. Ibarra Chami Luis Fernando 1/2 Peralta Fernando 10. Cori Jorge 1/2 Gurevich Dmitry 11. Escobar Forero Alder 0-1 Gulko Boris 12. Fier Alexander 1/2 Zuluaga Cesar 13. Hungaski Robert Andrew 1/2 Zambrana Oswaldo 14. Garcia Gildardo 1/2 Mesias Rabindranath 15. Mekhitarian Krikor Sevag 1-0 Diamant Andre 16. Barrientos Sergio 1-0 Cabrera Huaman Andres 17. Sequera Jose 1-0 Panesso Henry 18. Mosquera Miguel 1/2 Avalos Parra Joao 19. Alzate Dario 1-0 Aranha Filho Alvaro Z 20. Ortiz Nadya Karolina 1/2 Castro Oscar H 21. Capo Vidal Uriel 1-0 Beltran Carlos 22. Arenas David 1/2 Uribe Mauricio 23. Ripari Marcelo 1/2 Condori Edwin 24. Ossa Orlando 0-1 Naranjo Sebastian 25. Zapata Alonso 1-0 Jukemura Leandro 26. Vittorino Carlo 1-0 Sanchez Castillo Sarai 27. Ostos Julio 1-0 Ramirez Carlos 28. Gutierrez Jose Antonio 1/2 Salazar Carlos 29. Quinones Cesar 1/2 Garcia Alvaro 30. Minaya Juan 1-0 Bibiloni Jorge 31. Pena Alfredo 1-0 Alvarez Javier 32. Rios Cristian Camilo 1-0 Lopez Mario Iver 33. Buitrago Juan Carlos 0-1 Nina Miguel Angel 34. Cardona Fabio 1/2 Valderrama E Gilberto 35. Guerrero Juan Carlos 0-1 Renteria Jorge 36. Ruiz Pablo 1-0 Franco Angela 37. Gallego Andres 1-0 Palao Maricela 38. Juarez Flores Gustavo E 0-1 Santiago Lastra Nefi 39. Perez Olarte Cesar Camilo 0-1 Mateus Alejandro 40. Moreno William 1-0 Rosales Daniel 41. Gonzalez Juan Manuel 1-0 Markzon Gregory 42. Paez David 0-1 Sanchez Victor 43. Sierra Julian Andres 0-1 Montenegro Rolando 44. Orozco Luz Elena 0-1 Souza Neves Andrey M 45. Franco Beatriz 1/2 Chaucanes Lina Marcela 46. Navia Edwin Adrian 0-1 Mateus Martha 47. Juarez Flores Roberto 1/2 Barros Raul 48. Salazar Jeyksson 0-1 Saladen Rafael 49. Restuccia Francisco 1-0 Becerra Juan David 50. Barros Raul Junior 0-1 Villa Olivia Rosalba 51. Jukemura Rodrigo 0-1 Molina Rafael 52. Orozco Lina 0-1 Valle Efrain 53. Rua Nora 0-1 Sanchez M Luis E 54. Montaño Henry 1-0 Narvaez Zamir 55. Guerrero Hernando 1-0 Rodriguez Montoya Juan Andres --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Granda Zuñiga Julio 1/2 Ivanov Alexander 2. Vescovi Geovanni 1/2 Leon Hoyos Manuel 3. Akobian Varuzhan 1-0 Escobar Forero Alder 4. Lima Darcy 1/2 Kudrin Sergey 5. Felgaer Ruben 1-0 Barrientos Sergio 6. Zambrana Oswaldo 0-1 Iturrizaga Eduardo 7. Matsuura Everaldo 1/2 Ibarra Chami Luis Fernando 8. Cordova Emilio 1-0 Diamant Andre 9. Prasca Raphael 1/2 Cori Jorge 10. Ehlvest Jaan 1-0 Alzate Dario 11. Aranha Filho Alvaro Z 0-1 Spraggett Kevin 12. Rodriguez Vila Andres 1-0 Uribe Mauricio 13. Peralta Fernando 1-0 Ripari Marcelo 14. Gurevich Dmitry 1-0 Ossa Orlando 15. Lafuente Pablo 1-0 Beltran Carlos 16. Mesias Rabindranath 1/2 Mekhitarian Krikor Sevag 17. Cabrera Huaman Andres 1/2 Hungaski Robert Andrew 18. Gulko Boris 1-0 Pena Alfredo 19. Ramirez Carlos 0-1 Fier Alexander 20. Panesso Henry 1-0 Zapata Alonso 21. Garcia Gildardo 1-0 Vittorino Carlo 22. Naranjo Sebastian 1/2 Capo Vidal Uriel 23. Zuluaga Cesar 1-0 Bibiloni Jorge 24. Moreno William 0-1 Sequera Jose 25. Remicio Duque John 0-1 Mosquera Miguel 26. Castro Oscar H 1-0 Guerrero Juan Carlos 27. Garcia Alvaro 1/2 Ostos Julio 28. Palao Maricela 0-1 Ortiz Nadya Karolina 29. Santiago Lastra Nefi 0-1 Avalos Parra Joao 30. Alvarez Javier 1/2 Minaya Juan 31. Renteria Jorge 0-1 Arenas David 32. Jukemura Leandro 1-0 Gallego Andres 33. Condori Edwin 1-0 Perez Olarte Cesar Camilo 34. Lopez Mario Iver 1/2 Cardona Fabio 35. Sanchez Castillo Sarai 1-0 Franco Beatriz 36. Mateus Martha 0-1 Gutierrez Jose Antonio 37. Chaucanes Lina Marcela 0-1 Quinones Cesar 38. Markzon Gregory 0-1 Rios Cristian Camilo 39. Salazar Carlos 1-0 Orozco Luz Elena 40. Rosales Daniel 1/2 Buitrago Juan Carlos 41. Gonzalez Juan Manuel 0-1 Ruiz Pablo 42. Saladen Rafael 0-1 Nina Miguel Angel 43. Valderrama E Gilberto 1-0 Molina Rafael 44. Mateus Alejandro 1-0 Salazar Jeyksson 45. Sanchez Victor 1/2 Barros Raul 46. Montenegro Rolando 1/2 Paez David 47. Narvaez Faber Alberto 0-1 Juarez Flores Gustavo E 48. Becerra Juan David 0-1 Franco Angela 49. Villa Olivia Rosalba 1/2 Juarez Flores Roberto 50. Souza Neves Andrey M 1-0 Jukemura Rodrigo 51. Sanchez M Luis E 0-1 Navia Edwin Adrian 52. Sierra Julian Andres 1-0 Orozco Lina 53. Narvaez Zamir 0-1 Restuccia Francisco 54. Guerrero Hernando 0-1 Barros Raul Junior 55. Valle Efrain 1-0 Montaño Henry 56. Rodriguez Montoya Juan Andres 0-1 Rua Nora --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Kudrin Sergey 1/2 Vescovi Geovanni 2. Leon Hoyos Manuel 1/2 Akobian Varuzhan 3. Ivanov Alexander 1-0 Cordova Emilio 4. Granda Zuñiga Julio 1/2 Felgaer Ruben 5. Escobar Forero Alder 1-0 Rodriguez Vila Andres 6. Lima Darcy 1-0 Peralta Fernando 7. Barrientos Sergio 1/2 Zambrana Oswaldo 8. Diamant Andre 1/2 Matsuura Everaldo 9. Mekhitarian Krikor Sevag 1/2 Ehlvest Jaan 10. Iturrizaga Eduardo 1-0 Gulko Boris 11. Fier Alexander 0-1 Ibarra Chami Luis Fernando 12. Beltran Carlos 1/2 Gurevich Dmitry 13. Zapata Alonso 0-1 Cori Jorge 14. Uribe Mauricio 1/2 Lafuente Pablo 15. Vittorino Carlo 0-1 Prasca Raphael 16. Spraggett Kevin 1-0 Renteria Jorge 17. Ramirez Carlos 1/2 Garcia Gildardo 18. Mosquera Miguel 0-1 Mesias Rabindranath 19. Hungaski Robert Andrew 1-0 Condori Edwin 20. Alzate Dario 1-0 Moreno William 21. Ripari Marcelo 1-0 Remicio Duque John 22. Zuluaga Cesar 1/2 Naranjo Sebastian 23. Arenas David 0-1 Aranha Filho Alvaro Z 24. Ossa Orlando 1-0 Alvarez Javier 25. Guerrero Juan Carlos 0-1 Cabrera Huaman Andres 26. Gallego Andres 1/2 Castro Oscar H 27. Capo Vidal Uriel 1-0 Salazar Carlos 28. Bibiloni Jorge 1-0 Sanchez Castillo Sarai 29. Ostos Julio 1/2 Palao Maricela 30. Quinones Cesar 0-1 Panesso Henry 31. Minaya Juan 1/2 Jukemura Leandro 32. Pena Alfredo 1-0 Mateus Martha 33. Sequera Jose 1-0 Sanchez Victor 34. Buitrago Juan Carlos 1/2 Lopez Mario Iver 35. Nina Miguel Angel 0-1 Garcia Alvaro 36. Franco Beatriz 1/2 Gutierrez Jose Antonio 37. Ortiz Nadya Karolina 1-0 Narvaez Faber Alberto 38. Avalos Parra Joao 1-0 Becerra Juan David 39. Santiago Lastra Nefi 1-0 Martinez Julian 40. Perez Olarte Cesar Camilo 1-0 Ruiz Pablo 41. Orozco Luz Elena 1/2 Markzon Gregory 42. Juarez Flores Gustavo E 1/2 Chaucanes Lina Marcela 43. Barros Raul 1/2 Mateus Alejandro 44. Paez David 1/2 Saladen Rafael 45. Juarez Flores Roberto 0-1 Rosales Daniel 46. Cardona Fabio 1-0 Villa Olivia Rosalba 47. Navia Edwin Adrian 0-1 Gonzalez Juan Manuel 48. Rios Cristian Camilo 1-0 Sierra Julian Andres 49. Barros Raul Junior 0-1 Valderrama E Gilberto 50. Salazar Jeyksson 1-0 Guerrero Hernando 51. Montaño Henry 0-1 Montenegro Rolando 52. Franco Angela 1-0 Narvaez Zamir 53. Orozco Lina 1/2 Sanchez M Luis E 54. Molina Rafael 1-0 Bermudes Eduardo 55. Jukemura Rodrigo 1-0 Valle Efrain 56. Rua Nora 0-1 Souza Neves Andrey M 57. Restuccia Francisco 1-0 Rodriguez Montoya Juan Andres --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Kudrin, Sergey 1/2 Granda Zuñiga, Julio 2. Akobian, Varuzhan 1/2 Ivanov, Alexander 3. Peralta, Fernando 1/2 Leon Hoyos, Manuel 4. Vescovi, Geovanni 1-0 Zapata, Alonso 5. Gurevich, Dmitry 0-1 Cordova, Emilio 6. Matsuura, Everaldo 1/2 Lima, Darcy 7. Barrientos, Sergio 1-0 Spraggett, Kevin 8. Felgaer, Ruben 1-0 Zuluaga, Cesar 9. Rodriguez Vila, Andres 1-0 Hungaski, Robert Andrew 10. Iturrizaga, Eduardo 1/2 Fier, Alexander 11. Zambrana, Oswaldo 1-0 Renteria, Jorge 12. Escobar Forero, Alder 1-0 Ramirez, Carlos 13. Lafuente, Pablo 1/2 Vittorino, Carlo 14. Diamant, Andre 1-0 Garcia, Gildardo 15. Beltran, Carlos 1/2 Mekhitarian, Krikor Sevag 16. Ehlvest, Jaan 1-0 Ostos, Julio 17. Gulko, Boris 1-0 Quinones, Cesar 18. Prasca, Raphael 1-0 Pena, Alfredo 19. Aranha Filho, Alvaro Z 1/2 Mosquera, Miguel 20. Naranjo, Sebastian 1/2 Alzate, Dario 21. Ibarra Chami, Luis Fernando 1-0 Bibiloni, Jorge 22. Cori, Jorge 1-0 Capo Vidal, Uriel 23. Uribe, Mauricio 1-0 Gallego, Andres 24. Alvarez, Javier 1/2 Ripari, Marcelo 25. Mesias, Rabindranath 1-0 Sequera, Jose 26. Castro, Oscar H 1/2 Salazar, Carlos 27. Lopez, Mario Iver 0-1 Remicio, Duque John 28. Gutierrez, Jose Antonio 0-1 Guerrero, Juan Carlos 29. Condori, Edwin 1-0 Ortiz, Nadya Karolina 30. Moreno, William 1-0 Avalos Parra, Joao 31. Narvaez, Faber Alberto 0-1 Ossa, Orlando 32. Cabrera Huaman, Andres 1-0 Buitrago, Juan Carlos 33. Mateus, Martha 1/2 Minaya, Juan 34. Markzon, Gregory 0-1 Arenas, David 35. Sanchez Castillo, Sarai 1-0 Juarez Flores, Roberto 36. La Rota, Fabio 0-1 Palao, Maricela 37. Ruiz, Pablo 1/2 Franco, Beatriz 38. Sanchez, Victor 1/2 Perez, Olarte Cesar Camilo 39. Panesso, Henry 1-0 Juarez Flores, Gustavo E 40. Saladen, Rafael 0-1 Jukemura, Leandro 41. Rosales, Daniel 0-1 Nina, Miguel Angel 42. Becerra, Juan David 1-0 Valderrama, E Gilberto 43. Martinez, Julian 1-0 Montaño, Henry 44. Montenegro, Rolando 0-1 Santiago Lastra, Nefi 45. Mateus, Alejandro 1/2 Rios, Cristian Camilo 46. Garcia, Alvaro 1-0 Molina, Rafael 47. Barros, Raul 1/2 Cardona, Fabio 48. Chaucanes, Lina Marcela 1-0 Franco, Angela 49. Bermudes, Eduardo 0-1 Orozco, Luz Elena 50. Gonzalez, Juan Manuel 1/2 Sierra, Julian Andres 51. Villa, Olivia Rosalba 1/2 Salazar, Jeyksson 52. Valle, Efrain 0-1 Paez, David 53. Souza Neves, Andrey M 0-1 Navia, Edwin Adrian 54. Narvaez, Zamir 1/2 Orozco, Lina 55. Sanchez, M Luis E 1-0 Jukemura, Rodrigo 56. Guerrero, Hernando 1-0 Restuccia, Francisco 57. Rodriguez Montoya, Juan Andres 0-1 Barros, Raul Junior 58. Rua, Nora 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Granda Zuñiga, Julio 1/2 Akobian, Varuzhan 2. Cordova, Emilio 1/2 Vescovi, Geovanni 3. Ivanov, Alexander 1-0 Diamant, Andre 4. Leon Hoyos, Manuel 1-0 Rodriguez Vila, Andres 5. Renteria, Jorge 0-1 Kudrin, Sergey 6. Lima, Darcy 1-0 Ehlvest, Jaan 7. Spraggett, Kevin 1/2 Lafuente, Pablo 8. Zapata, Alonso 1-0 Gulko, Boris 9. Hungaski, Robert Andrew 1/2 Felgaer, Ruben 10. Peralta, Fernando 1-0 Prasca, Raphael 11. Garcia, Gildardo 1/2 Zambrana, Oswaldo 12. Gurevich, Dmitry 1-0 Uribe, Mauricio 13. Capo Vidal, Uriel 0-1 Matsuura, Everaldo 14. Fier, Alexander 1-0 Naranjo, Sebastian 15. Avalos Parra, Joao 0-1 Escobar Forero, Alder 16. Sequera, Jose 0-1 Beltran, Carlos 17. Mekhitarian, Krikor Sevag 1-0 Cabrera Huaman, Andres 18. Ossa, Orlando 0-1 Barrientos, Sergio 19. Mosquera, Miguel 1/2 Cori, Jorge 20. Salazar, Carlos 0-1 Iturrizaga, Eduardo 21. Alzate, Dario 1/2 Alvarez, Javier 22. Ramirez, Carlos 1-0 Castro, Oscar H 23. Zuluaga, Cesar 1-0 Condori, Edwin 24. Vittorino, Carlo 1-0 Gutierrez, Jose Antonio 25. Juarez Flores, Gustavo E 0-1 Ibarra Chami, Luis Fernando 26. Ripari, Marcelo 1-0 Ruiz, Pablo 27. Gallego, Andres 1-0 Sanchez Castillo, Sarai 28. Ostos, Julio 1-0 Sanchez, Victor 29. Bibiloni, Jorge 1-0 La Rota, Fabio 30. Ortiz, Nadya Karolina 1/2 Moreno, William 31. Palao, Maricela 0-1 Aranha Filho, Alvaro Z 32. Quinones, Cesar 1-0 Saladen, Rafael 33. Pena, Alfredo 1-0 Rosales, Daniel 34. Perez, Olarte Cesar Camilo 0-1 Lopez, Mario Iver 35. Nina, Miguel Angel 0-1 Mateus, Martha 36. Valderrama, E Gilberto 0-1 Narvaez, Faber Alberto 37. Minaya, Juan 1-0 Becerra, Juan David 38. Buitrago, Juan Carlos 1-0 Martinez, Julian 39. Markzon, Gregory 1-0 Barros, Raul 40. Mesias, Rabindranath 1-0 Villa, Olivia Rosalba 41. Guerrero, Juan Carlos 1-0 Montenegro, Rolando 42. Remicio, Duque John 1-0 Chaucanes, Lina Marcela 43. Arenas, David 1-0 Valle, Efrain 44. Sierra, Julian Andres 1/2 Mateus, Alejandro 45. Juarez Flores, Roberto 1-0 Narvaez, Zamir 46. Santiago Lastra, Nefi 1/2 Garcia, Alvaro 47. Jukemura, Leandro 1-0 Souza Neves, Andrey M 48. Navia, Edwin Adrian 0-1 Panesso, Henry 49. Rios, Cristian Camilo 1/2 Bermudes, Eduardo 50. Franco, Beatriz 1-0 Jukemura, Rodrigo 51. Orozco, Luz Elena 1/2 Gonzalez, Juan Manuel 52. Montaño, Henry 1-0 Restuccia, Francisco 53. Cardona, Fabio 1-0 Barros, Raul Junior 54. Franco, Angela 1-0 Guerrero, Hernando 55. Molina, Rafael 1-0 Sanchez, M Luis E 56. Salazar, Jeyksson 1-0 Rua, Nora 57. Paez, David 1-0 Rodriguez Montoya, Juan Andres 58. Orozco, Lina 1-- Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Vescovi Geovanni 1/2 Granda Zuñiga Julio 2. Akobian Varuzhan 1-0 Spraggett Kevin 3. Ehlvest Jaan 1/2 Ivanov Alexander 4. Gulko Boris 1/2 Lima Darcy 5. Felgaer Ruben 1/2 Garcia Gildardo 6. Rodriguez Vila Andrez 1-0 Mosquera Miguel 7. Lafuente Pablo 1/2 Peralta Fernando 8. Kudrin Sergey 1-0 Mekhitarian Krikor Sevag 9. Diamant Andre 1-0 Fier Alexander 10. Prasca Raphael 1/2 Gurevich Dmitry 11. Uribe Mauricio 1/2 Zapata Alonso 12. Cordova Emilio 1-0 Alzate Dario 13. Cori Jorge 0-1 Leon Hoyos Manuel 14. Escobar Forero Alder 0-1 Renteria Jorge 15. Zambrana Oswaldo 1-0 Ramirez Carlos 16. Matsuura Everaldo 1-0 Pena Alfredo 17. Ruiz Pablo 0-1 Hungaski Robert Andrew 18. Sanchez Victor 0-1 Capo Vidal Uriel 19. Naranjo Sebastian 1-0 Ripari Marcelo 20. Alvarez Javier 1/2 Avalos Parra Joao 21. Martinez Julian 0-1 Sequera Jose 22. Barrientos Sergio 1-0 Minaya Juan 23. Iturrizaga Eduardo 1-0 Markzon Gregory 24. Castro Oscar H 1-0 Mesias Rabindranath 25. Ibarra Chami Luis Fernando 1/2 Gallego Andres 26. Lopez Mario Iver 0-1 Vittorino Carlo 27. Montenegro Rolando 0-1 Zuluaga Cesar 28. Condori Edwin 1-0 Nina Miguel Angel 29. Valderrama E Gilberto 0-1 Salazar Carlos 30. La Rota Fabio 1/2 Moreno William 31. Gutierrez Jose Antonio 1-0 Buitrago Juan Carlos 32. Aranha Filho Alvaro Z 1/2 Bibiloni Jorge 33. Beltran Carlos 1-0 Guerrero Juan Carlos 34. Barros Raul 0-1 Ossa Orlando 35. Cabrera Huaman Andres 1-0 Arenas David 36. Rosales Daniel 1/2 Quinones Cesar 37. Souza Neves Andrey M 0-1 Sanchez Castillo Sarai 38. Panesso Henry 0-1 Ostos Julio 39. Jukemura Rodrigo 0-1 Ortiz Nadya Karolina 40. Valle Efrain 0-1 Palao Maricela 41. Narvaez Zamir 0-1 Juarez Flores Gustavo E 42. Saladen Rafael 1-0 Rios Cristian Camilo 43. Garcia Alvaro 0-1 Perez Olarte Cesar Camilo 44. Restuccia Francisco 0-1 Mateus Martha 45. Barros Raul Junior 0-1 Remicio Duque John 46. Navia Edwin Adrian 1/2 Juarez Flores Roberto 47. Chaucanes Lina Marcela 1-0 Cardona Fabio 48. Villa Olivia Rosalba 1-0 Franco Angela 49. Sanchez M Luis E 0-1 Becerra Juan David 50. Narvaez Faber Alberto 1-0 Molina Rafael 51. Bermudes Eduardo 1/2 Jukemura Leandro 52. Orozco Luz Elena 1/2 Franco Beatriz 53. Sierra Julian Andres 1-0 Salazar Jeyksson 54. Mateus Alejandro 1-0 Paez David 55. Gonzalez Juan Manuel 1-0 Orozco Lina 56. Rodriguez Montoya Juan Andres 0-1 Santiago Lastra Nefi 57. Rua Nora 0-1 Montaño Henry 58. Guerrero Hernando 1 bye 59. Gamboa Nelson 0 not paired --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Granda Zuñiga Julio 1-0 Rodriguez Vila Andrez 2. Spraggett Kevin 1/2 Vescovi Geovanni 3. Ivanov Alexander 1-0 Lafuente Pablo 4. Zapata Alonso 1/2 Ehlvest Jaan 5. Akobian Varuzhan 1-0 Zambrana Oswaldo 6. Leon Hoyos Manuel 1/2 Felgaer Ruben 7. Mosquera Miguel 1/2 Kudrin Sergey 8. Fier Alexander 1/2 Prasca Raphael 9. Zuluaga Cesar 0-1 Gulko Boris 10. Peralta Fernando 1-0 Lopez Mario Iver 11. Gurevich Dmitry 1-0 Valderrama E Gilberto 12. Avalos Parra Joao 1/2 Matsuura Everaldo 13. Quinones Cesar 0-1 Cordova Emilio 14. Ossa Orlando 0-1 Escobar Forero Alder 15. Lima Darcy 1-0 La Rota Fabio 16. Garcia Gildardo 1-0 Cabrera Huaman Andres 17. Sequera Jose 0-1 Cori Jorge 18. Mekhitarian Krikor Sevag 1-0 Gallego Andres 19. Renteria Jorge 1-0 Barrientos Sergio 20. Ramirez Carlos 1-0 Iturrizaga Eduardo 21. Moreno William 0-1 Diamant Andre 22. Alzate Dario 1-0 Condori Edwin 23. Capo Vidal Uriel 1/2 Alvarez Javier 24. Guerrero Juan Carlos 0-1 Uribe Mauricio 25. Hungaski Robert Andrew 1-0 Garcia Alvaro 26. Mesias Rabindranath 1/2 Ibarra Chami Luis Fernando 27. Ripari Marcelo 1-0 Valle Efrain 28. Sanchez Victor 1-0 Gutierrez Jose Antonio 29. Ortiz Nadya Karolina 0-1 Naranjo Sebastian 30. Arenas David 1/2 Beltran Carlos 31. Pena Alfredo 1-0 Jukemura Rodrigo 32. Juarez Flores Roberto 0-1 Ruiz Pablo 33. Cardona Fabio 0-1 Castro Oscar H 34. Gamboa Nelson - + Bibiloni Jorge 35. Nina Miguel Angel 1-0 Narvaez Faber Alberto 36. Franco Angela 0-1 Aranha Filho Alvaro Z 37. Sanchez M Luis E - + Minaya Juan 38. Franco Beatriz 0-1 Martinez Julian 39. Mateus Martha 0-1 Markzon Gregory 40. Becerra Juan David 0-1 Vittorino Carlo 41. Molina Rafael 0-1 Montenegro Rolando 42. Restuccia Francisco 0-1 Barros Raul 43. Salazar Carlos 1-0 Navia Edwin Adrian 44. Perez Olarte Cesar Camilo 1/2 Saladen Rafael 45. Remicio Duque John 0-1 Rosales Daniel 46. Jukemura Leandro 0-1 Buitrago Juan Carlos 47. Rios Cristian Camilo 1/2 Souza Neves Andrey M 48. Sanchez Castillo Sarai 1-0 Villa Olivia Rosalba 49. Ostos Julio 1-0 Gonzalez Juan Manuel 50. Juarez Flores Gustavo E 1-0 Sierra Julian Andres 51. Narvaez Zamir 1-0 Mateus Alejandro 52. Santiago Lastra Nefi 0-1 Panesso Henry 53. Palao Maricela 1-0 Rua Nora 54. Barros Raul Junior 1/2 Orozco Luz Elena 55. Salazar Jeyksson 1/2 Rodriguez Montoya Juan Andres 56. Guerrero Hernando 0-1 Bermudes Eduardo 57. Montaño Henry 0-1 Chaucanes Lina Marcela 58. Orozco Lina 1/2 Paez David --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ehlvest Jaan 1/2 Leon Hoyos Manuel 2. Cordova Emilio 0-1 Granda Zuñiga Julio 3. Vescovi Geovanni 1-0 Garcia Gildardo 4. Escobar Forero Alder 0-1 Spraggett Kevin 5. Rodriguez Vila Andrez 1-0 Mekhitarian Krikor Sevag 6. Zambrana Oswaldo 1/2 Mosquera Miguel 7. Lafuente Pablo 1-0 Gurevich Dmitry 8. Prasca Raphael 1/2 Zapata Alonso 9. Barrientos Sergio 0-1 Akobian Varuzhan 10. Gulko Boris 1/2 Capo Vidal Uriel 11. Felgaer Ruben 1-0 Ripari Marcelo 12. Ibarra Chami Luis Fernando 0-1 Ivanov Alexander 13. Uribe Mauricio 1/2 Peralta Fernando 14. Kudrin Sergey 1-0 Ortiz Nadya Karolina 15. Beltran Carlos 0-1 Fier Alexander 16. Matsuura Everaldo 1/2 Valderrama E Gilberto 17. Lopez Mario Iver 1/2 Lima Darcy 18. Cori Jorge 1/2 Alzate Dario 19. Montenegro Rolando 0-1 Sequera Jose 20. Vittorino Carlo 0-1 Iturrizaga Eduardo 21. Valle Efrain 1/2 Hungaski Robert Andrew 22. Diamant Andre 1-0 Salazar Carlos 23. Castro Oscar H 0-1 Moreno William 24. Condori Edwin 1-0 Gamboa Nelson 25. Saladen Rafael 0-1 Zuluaga Cesar 26. Buitrago Juan Carlos 0-1 La Rota Fabio 27. Gutierrez Jose Antonio 1/2 Juarez Flores Roberto 28. Aranha Filho Alvaro Z 0-1 Guerrero Juan Carlos 29. Souza Neves Andrey M 0-1 Avalos Parra Joao 30. Bibiloni Jorge 0-1 Ossa Orlando 31. Cabrera Huaman Andres 1-0 Molina Rafael 32. Narvaez Faber Alberto 0-1 Quinones Cesar 33. Barros Raul 0-1 Renteria Jorge 34. Martinez Julian 0-1 Alvarez Javier 35. Naranjo Sebastian 1/2 Pena Alfredo 36. Ruiz Pablo 1/2 Arenas David 37. Villa Olivia Rosalba 0-1 Ramirez Carlos 38. Gallego Andres 1-0 Rios Cristian Camilo 39. Markzon Gregory 1/2 Jukemura Leandro 40. Gonzalez Juan Manuel 0-1 Mesias Rabindranath 41. Sierra Julian Andres 0-1 Sanchez Victor 42. Navia Edwin Adrian 1/2 Restuccia Francisco 43. Jukemura Rodrigo 1-0 Juarez Flores Gustavo E 44. Garcia Alvaro 1-0 Palao Maricela 45. Rosales Daniel 1/2 Cardona Fabio 46. Orozco Luz Elena 0-1 Nina Miguel Angel 47. Becerra Juan David 1-0 Salazar Jeyksson 48. Minaya Juan 1-0 Montaño Henry 49. Mateus Alejandro 1/2 Santiago Lastra Nefi 50. Paez David 0-1 Remicio Duque John 51. Panesso Henry 1/2 Narvaez Zamir 52. Rodriguez Montoya Juan Andres 0-1 Franco Angela 53. Chaucanes Lina Marcela 0-1 Sanchez M Luis E 54. Bermudes Eduardo 0-1 Perez Olarte Cesar Camilo 55. Orozco Lina 0-1 Franco Beatriz 56. Mateus Martha 1-0 Guerrero Hernando 57. Rua Nora 1/2 Barros Raul Junior 58. Sanchez Castillo Sarai 1/2 Ostos Julio --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Iturrizaga Eduardo 0-1 Ehlvest Jaan 2. Granda Zuñiga Julio 1-0 Diamant Andre 3. Hungaski Robert Andrew 0-1 Vescovi Geovanni 4. Spraggett Kevin 1-0 Castro Oscar H 5. Alzate Dario 1/2 Gulko Boris 6. Akobian Varuzhan 1/2 Ibarra Chami Luis Fernando 7. Ivanov Alexander 1/2 Uribe Mauricio 8. Gamboa Nelson 0-1 Rodriguez Vila Andrez 9. Ripari Marcelo 1/2 Kudrin Sergey 10. Fier Alexander 1/2 Lopez Mario Iver 11. La Rota Fabio 0-1 Zambrana Oswaldo 12. Gurevich Dmitry 1-0 Gutierrez Jose Antonio 13. Ortiz Nadya Karolina 1/2 Matsuura Everaldo 14. Zapata Alonso 1-0 Aranha Filho Alvaro Z 15. Ossa Orlando 0-1 Cordova Emilio 16. Leon Hoyos Manuel 1-0 Cabrera Huaman Andres 17. Quinones Cesar 0-1 Escobar Forero Alder 18. Lima Darcy 1/2 Cori Jorge 19. Montenegro Rolando 0-1 Lafuente Pablo 20. Garcia Gildardo 1-0 Buitrago Juan Carlos 21. Alvarez Javier 0-1 Prasca Raphael 22. Mekhitarian Krikor Sevag 1-0 Barros Raul 23. Arenas David 0-1 Barrientos Sergio 24. Mosquera Miguel 1-0 Naranjo Sebastian 25. Jukemura Leandro 0-1 Felgaer Ruben 26. Peralta Fernando 1-0 Garcia Alvaro 27. Sequera Jose 1/2 Vittorino Carlo 28. Capo Vidal Uriel 1-0 Sierra Julian Andres 29. Valderrama E Gilberto 1-0 Gonzalez Juan Manuel 30. Mesias Rabindranath 0-1 Beltran Carlos 31. Zuluaga Cesar 1-0 Panesso Henry 32. Guerrero Juan Carlos 1-0 Nina Miguel Angel 33. Salazar Jeyksson 0-1 Narvaez Faber Alberto 34. Avalos Parra Joao 1-0 Bermudes Eduardo 35. Renteria Jorge 1-0 Mateus Martha 36. Franco Angela 0-1 Martinez Julian 37. Pena Alfredo 1-0 Becerra Juan David 38. Sanchez M Luis E 0-1 Ruiz Pablo 39. Ramirez Carlos 1-0 Paez David 40. Palao Maricela 1/2 Markzon Gregory 41. Franco Beatriz 0-1 Gallego Andres 42. Sanchez Victor 1/2 Navia Edwin Adrian 43. Restuccia Francisco 1/2 Jukemura Rodrigo 44. Barros Raul Junior 0-1 Valle Efrain 45. Salazar Carlos 1-0 Rodriguez Montoya Juan Andres 46. Montaño Henry 0-1 Condori Edwin 47. Juarez Flores Gustavo E 1/2 Rosales Daniel 48. Molina Rafael 1-0 Mateus Alejandro 49. Moreno William 1-0 Orozco Lina 50. Narvaez Zamir 0-1 Saladen Rafael 51. Remicio Duque John 0-1 Villa Olivia Rosalba 52. Juarez Flores Roberto 1-0 Rua Nora 53. Perez Olarte Cesar Camilo 0-1 Souza Neves Andrey M 54. Cardona Fabio 1/2 Orozco Luz Elena 55. Guerrero Hernando 0-1 Bibiloni Jorge 56. Rios Cristian Camilo 1-0 Minaya Juan --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ehlvest Jaan 1-0 Renteria Jorge 2. Martinez Julian 0-1 Granda Zuñiga Julio 3. Vescovi Geovanni 1-0 Pena Alfredo 4. Ruiz Pablo 0-1 Spraggett Kevin 5. Gulko Boris 1-0 Ramirez Carlos 6. Markzon Gregory 0-1 Akobian Varuzhan 7. Felgaer Ruben 1/2 Mesias Rabindranath 8. Gallego Andres 0-1 Ivanov Alexander 9. Rodriguez Vila Andrez 1-0 Sanchez Victor 10. Vittorino Carlo 1/2 Peralta Fernando 11. Kudrin Sergey 1-0 Restuccia Francisco 12. Valle Efrain 0-1 Fier Alexander 13. Zambrana Oswaldo 1-0 Salazar Carlos 14. Condori Edwin 0-1 Gurevich Dmitry 15. Matsuura Everaldo 1-0 Juarez Flores Gustavo E 16. Mateus Alejandro 0-1 Zapata Alonso 17. Cordova Emilio 1-0 Moreno William 18. Saladen Rafael 0-1 Leon Hoyos Manuel 19. Escobar Forero Alder 1-0 Remicio Duque John 20. Souza Neves Andrey M 0-1 Lima Darcy 21. Lafuente Pablo 1-0 Juarez Flores Roberto 22. Garcia Alvaro 1/2 Sequera Jose 23. Prasca Raphael 1-0 Cardona Fabio 24. Bibiloni Jorge 0-1 Mekhitarian Krikor Sevag 25. Barrientos Sergio 1-0 Guerrero Juan Carlos 26. Panesso Henry 0-1 Mosquera Miguel 27. Iturrizaga Eduardo 1-0 Franco Angela 28. Narvaez Faber Alberto 0-1 Hungaski Robert Andrew 29. Diamant Andre 1-0 Palao Maricela 30. Bermudes Eduardo 0-1 Alzate Dario 31. Castro Oscar H 1-0 Franco Beatriz 32. Mateus Martha 0-1 Gamboa Nelson 33. Ibarra Chami Luis Fernando 1-0 Barros Raul Junior 34. Gonzalez Juan Manuel 1/2 Capo Vidal Uriel 35. Uribe Mauricio 1-0 Montaño Henry 36. Becerra Juan David 0-1 Ripari Marcelo 37. Lopez Mario Iver 1-0 Molina Rafael 38. Alvarez Javier 1-0 Zuluaga Cesar 39. Nina Miguel Angel 0-1 Arenas David 40. Sierra Julian Andres 1/2 Valderrama E Gilberto 41. La Rota Fabio 1-0 Narvaez Zamir 42. Barros Raul 1-0 Salazar Jeyksson 43. Gutierrez Jose Antonio 1-0 Perez Olarte Cesar Camilo 44. Paez David 0-1 Ortiz Nadya Karolina 45. Aranha Filho Alvaro Z 1-0 Guerrero Hernando 46. Naranjo Sebastian 1-0 Avalos Parra Joao 47. Beltran Carlos 1/2 Jukemura Leandro 48. Jukemura Rodrigo 0-1 Ossa Orlando 49. Cabrera Huaman Andres 1-0 Rios Cristian Camilo 50. Rodriguez Montoya Juan Andres 0-1 Quinones Cesar 51. Cori Jorge 1-0 Chaucanes Lina Marcela 52. Buitrago Juan Carlos 1-0 Sanchez M Luis E 53. Villa Olivia Rosalba Montenegro Rolando 54. Garcia Gildardo Navia Edwin Adrian 55. Rosales Daniel 0 not paired 56. Orozco Lina 0 not paired 57. Rua Nora 0 not paired 58. Orozco Luz Elena 0 not paired --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Ehlvest, Jaan USA 2629 g 2. Granda Zuñiga, Julio PER 2621 g 3. Vescovi, Geovanni BRA 2609 g 4. Spraggett, Kevin CAN 2585 g 5. Gulko, Boris USA 2576 g 6. Akobian, Varuzhan USA 2570 g 7. Felgaer, Ruben ARG 2559 g 8. Ivanov, Alexander USA 2547 g 9. Rodriguez Vila, Andrez URU 2547 g 10. Peralta, Fernando ARG 2546 g 11. Kudrin, Sergey USA 2543 g 12. Fier, Alexander BRA 2527 g 13. Zambrana, Oswaldo BOL 2511 g 14. Gurevich, Dmitry USA 2507 g 15. Matsuura, Everaldo BRA 2505 m 16. Zapata, Alonso COL 2504 g 17. Cordova, Emilio PER 2492 m 18. Leon Hoyos, Manuel MEX 2484 m 19. Escobar Forero, Alder COL 2477 m 20. Lima, Darcy BRA 2463 g 21. Lafuente, Pablo ARG 2454 m 22. Garcia, Gildardo COL 2435 g 23. Sequera, Jose VEN 2432 m 24. Prasca, Raphael VEN 2426 m 25. Mekhitarian Krikor, Sevag BRA 2420 m 26. Barrientos, Sergio COL 2417 m 27. Mosquera, Miguel COL 2414 m 28. Iturrizaga, Eduardo VEN 2411 m 29. Hungaski, Robert Andrew USA 2399 m 30. Diamant, Andre BRA 2394 f 31. Alzate, Dario COL 2392 m 32. Castro, Oscar H COL 2390 m 33. Gamboa, Nelson COL 2386 m 34. Ibarra Chami, Luis Fernando MEX 2386 m 35. Capo Vidal, Uriel MEX 2370 f 36. Uribe, Mauricio COL 2354 37. Ripari, Marcelo ARG 2350 f 38. Lopez Mario, Iver BOL 2345 f 39. Zuluaga, Cesar COL 2339 f 40. Nina Miguel, Angel PER 2312 f 41. Valderrama, E Gilberto COL 2308 f 42. La Rota, Fabio USA 2286 f 43. Salazar, Jeyksson COL 2286 44. Gutierrez, Jose Antonio COL 2283 m 45. Ortiz Nadya, Karolina COL 2281 wm 46. Aranha Filho, Alvaro Z BRA 2279 f 47. Avalos Parra, Joao CHI 2272 48. Beltran, Carlos COL 2272 49. Ossa, Orlando COL 2272 50. Cabrera Huaman, Andres PER 2268 51. Quiñones, Cesar PER 2268 52. Cori, Jorge PER 2267 f 53. Renteria, Jorge COL 2252 54. Martinez, Julian COL 2251 55. Peña, Alfredo COL 2248 f 56. Ruiz, Pablo COL 2247 57. Ramirez, Carlos COL 2241 f 58. Markzon, Gregory USA 2237 f 59. Mesias, Rabindranath CHI 2237 60. Gallego, Andres COL 2235 61. Sanchez, Victor COL 2232 62. Vittorino, Carlo COL 2228 f 63. Montenegro, Rolando COL 2227 64. Restuccia, Francisco ARG 2222 65. Valle, Efrain COL 2215 CM 66. Salazar, Carlos PER 2215 67. Condori, Edwin PER 2207 68. Juarez Flores, Gustavo E GUA 2204 f 69. Mateus, Alejandro COL 2194 70. Moreno, William PER 2194 71. Saladen, Rafael COL 2190 72. Remicio Duque, John COL 2189 73. Juarez Flores, Roberto GUA 2177 74. Buitrago, Juan Carlos COL 2160 75. Garcia, Alvaro COL 2156 76. Souza Neves, Andrey M BRA 2156 77. Cardona, Fabio COL 2152 78. Bibiloni, Jorge ARG 2145 79. Guerrero, Juan Carlos COL 2144 80. Panesso, Henry COL 2143 f 81. Franco, Angela COL 2143 wf 82. Sanchez M, Luis E COL 2143 83. Narvaez Faber, Alberto COL 2140 84. Palao, Maricela COL 2139 wm 85. Bermudes, Eduardo COL 2138 86. Franco, Beatriz COL 2130 wf 87. Mateus, Martha COL 2127 88. Barros, Raul Junior COL 2117 89. Gonzalez, Juan Manuel COL 2115 90. Montaño, Henry COL 2108 91. Becerra, Juan David COL 2104 92. Molina, Rafael COL 2101 93. Alvarez, Javier COL 2100 94. Arenas, David COL 2081 m 95. Sierra, Julian Andres COL 2070 96. Narvaez, Zamir COL 2062 97. Barros, Raul COL 2056 98. Perez Olarte, Cesar Camilo COL 2056 99. Paez, David COL 2048 100. Guerrero, Hernando COL 2041 101. Naranjo, Sebastian COL 2035 102. Jukemura, Leandro BRA 2025 103. Navia, Edwin Adrian COL 2019 104. Jukemura, Rodrigo BRA 2017 105. Rios Cristian, Camilo COL 2013 106. Rodriguez Montoya, Juan Andres COL 2009 107. Chaucanes Lina, Marcela COL 1991 wm 108. Rosales, Daniel COL 1989 109. Orozco, Lina COL 1969 110. Villa, Olivia Rosalba COL 1968 111. Rua, Nora COL 1960 112. Orozco, Luz Elena COL 1908

4. Continental de Ajedrez de Cali

Organiza...........: Federación Colombiana de Ajedrez Director del torneo: Ing Alfonso Naranjo Abadía Árbitro principal..: AI, Jose Jesus Calle Lugar..............: Hotel Torre de Cali, Cali, Colombia Calendario ---------------------------------------------------------------------------------------- ACTIVIDAD DIA HORARIO ---------------------------------------------------------------------------------------- Información Técnica y Conformación comité de Apelaciones Martes 10 de Julio 2 P.M. Inauguración Martes 10 de Julio 3 P.M. Ronda 1ª Martes 10 de Julio 5 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 2ª Miércoles 11 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 3ª Jueves 12 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 4ª Viernes 13 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 5ª Sábado 14 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 6ª Domingo 15 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 7ª Lunes 16 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 8ª Martes 17 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 9ª Miércoles 18 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 10ª Jueves 19 de Julio 2 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 11ª Viernes 20 de Julio 9 A.M. Clausura y Desempates Viernes 20 de Julio 4 P.M. ---------------------------------------------------------------------------------------- Más información: Resultados y clasificación