Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España sub-18 2007 Granada (España)
28.07 - 06.08.2007
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 103
Organización: FEDA
Dirección: Sergio Cuesta Bustos
Arbitraje: Guillermo M. Barranco Serrano
Página oficial

AndalucíaAndalucíaEspaña


  1. Huerga Leache Mikel             ESP 2370 f   7.5    42.0  49.0  NAVARRA
  2. Vila Gazquez Xavier             ESP 2429 f   7.0    43.0  50.5  CATALUÑA
  3. Mestre Bellido Hector           ESP 2269     7.0    41.5  49.0  CATALUÑA
  4. Lariño Nieto David              ESP 2435 m   7.0    40.0  47.0  GALICIA
  5. Remoli Sargues Francisco        ESP 2267     6.5    40.5  47.5  Com. Valenciana
  6. Llorente Zaro Alfonso           ESP 2422 f   6.5    39.0  46.5  ARAGÓN
  7. Valmaña Canto Jaime             ESP 2346 f   6.5    38.0  45.0  Com. Valenciana
  8. Gonzalez Merino Alberto         ESP 2172     6.5    36.5  44.0  CANTABRIA
  9. Rubio Mejia Luis Ignacio        ESP 2270     6.5    35.5  41.5  MADRID
 10. Camacho Collados Marcos         ESP 2239     6.0    39.5  47.0  ANDALUCIA
 11. Aloma Vidal Robert              ESP 2341 f   6.0    39.0  46.5  CATALUÑA
 12. Garcia-Ortega mendez jose manu  ESP 2151     6.0    36.5  43.5  EXTREMADURA
 13. Robles Garcia Claudia           ESP 2167 wf  6.0    36.5  43.5  ANDALUCIA
 14. Guadamuro Torrente Ana Isabel   ESP 2095 wf  6.0    36.5  43.5  ANDALUCIA
 15. Dominguez Pons Eric             ESP 2221     6.0    35.5  42.5  CATALUÑA
 16. Alarcia Astiz Carlos            ESP 2173     6.0    34.5  41.0  MADRID
 17. Vallejo Diaz Javier             ESP 2319     6.0    34.0  40.0  MADRID
 18. Senlle Caride Miguel            ESP 2179     6.0    33.5  39.0  GALICIA
 19. Hernandez Leon Alberto          ESP 2275     5.5    39.5  46.0  CANARIAS
 20. Fernandez Borrego Pablo         ESP 2200     5.5    39.0  46.0  GALICIA
 21. Rodriguez Perez David Antonio   ESP 2018     5.5    38.0  45.0  CANARIAS
 22. Trigo Urquijo Sergio            ESP 2145     5.5    37.5  44.0  EUSKADI
 23. Lopez Quevedo Angel Carlos      ESP 2148     5.5    36.5  43.5  Castilla La Mancha
 24. Serrano Bozada Esteban          ESP 2160     5.5    36.5  43.0  Islas Baleares
 25. Aguado Solana Juan              ESP 1995     5.5    36.0  43.0  EXTREMADURA
 26. Gimenez Martinez Alberto        ESP 2070     5.5    34.0  40.0  ARAGÓN
 27. Martin Alvarez Iñigo            ESP 2154     5.5    33.5  41.0  EUSKADI
 28. De Nacimiento Montaño Angel     ESP 1999     5.5    32.0  38.0  EXTREMADURA
 29. Martinez Salas Imanol           ESP 1981     5.5    31.0  38.0  NAVARRA
 30. Romero Lopez Marta              ESP 2004     5.5    29.5  36.0  ANDALUCIA
 31. Velandrino Gomez Maria Cielo    ESP 2028     5.5    27.0  32.0  ANDALUCIA
 32. Aranaz Murillo Amalia           ESP 1706     5.0    37.0  43.5  ANDALUCIA
 33. Mejuto De Ulloa Jorge           ESP 2062     5.0    37.0  43.5  GALICIA
 34. Maura Mundo Alejandro           ESP 2133     5.0    36.5  43.5  CATALUÑA
 35. Ladron De Guevara Pinto Fermin  ESP 2070     5.0    34.5  40.5  ANDALUCIA
 36. Garcia Blanco Omar              ESP 2148     5.0    34.0  40.0  CANARIAS
 37. Fidalgo Fernandez Lucia         ESP 2068 wf  5.0    33.5  40.5  ASTURIAS
 38. Pardo Simon David               ESP 2080     5.0    32.5  39.0  Com. Valenciana
 39. De Nacimiento Montaño Antonio   ESP 1992     5.0    31.0  37.0  EXTREMADURA
 40. Perez Castellano Susana         ESP 1861     5.0    31.0  36.0  CANARIAS
 41. Ladron De Guevara Pinto Paolo   ESP 1780     5.0    30.0  36.0  ANDALUCIA
 42. Santiso Becerra Pablo           ESP 1841     5.0    30.0  35.5  GALICIA
 43. Tamajon Castilla Francisco Jav  ESP 1953     5.0    27.5  33.5  ANDALUCIA
 44. Ladron De Guevara Pinto Miguel  ESP 2052     4.5    38.0  44.0  ANDALUCIA
 45. Sanchez-Alarcos galian victor   ESP 1958     4.5    37.5  44.0  MADRID
 46. Ribes Peris Alvaro              ESP 2135     4.5    37.0  43.5  Com. Valenciana
 47. Güetas Sanchez Hugo             ESP 2161     4.5    36.5  43.0  ARAGÓN
 48. Rodriguez Perez Angel Mariano   ESP 1929     4.5    35.0  41.0  ANDALUCIA
 49. Jordan Martinez David           ESP 2104     4.5    34.5  41.0  Com. Valenciana
 50. Tierraseca Montero Pablo        ESP 2119     4.5    34.0  41.0  Castilla La Mancha
 51. Riera Morilla Elizabeth         ESP 1952     4.5    33.0  39.0  CATALUÑA
 52. Lopez Marin Pedro               ESP ----     4.5    30.0  36.5  Region De Murcia
 53. Urbano Sierra Ismael            ESP 1794     4.5    29.5  35.0  ANDALUCIA
 54. Blanco Villalba Jose Francisco  ESP 2024     4.5    29.0  35.0  ANDALUCIA
 55. Rodriguez Crespo Eduardo        ESP 1919     4.5    28.0  34.5  GALICIA
 56. Torres Tellez Jonathan          ESP 2084     4.5    27.0  33.0  ANDALUCIA
 57. Rodrigo Yanguas Maria           ESP 1988     4.5    26.5  31.5  MADRID
 58. Martinez Rodriguez Pablo        ESP 1942     4.0    35.0  41.5  ASTURIAS
 59. Fernandez Garcia Jose Miguel    ESP 2036     4.0    33.5  40.0  ANDALUCIA
 60. Gallardo De La Torre Yasmina    ESP 1975     4.0    33.5  40.0  Castilla La Mancha
 61. Tirapo Larcuen Ana              ESP 1900     4.0    33.5  39.5  ARAGÓN
 62. Jimenez Melguizo Miguel         ESP 1768     4.0    32.5  38.5  ANDALUCIA
 63. Sanchez Ibern Eric              ESP 1976     4.0    32.0  39.0  CATALUÑA
 64. Garcia Prieto Pablo             ESP 1936     4.0    31.5  38.0  Castilla Y León
 65. Herrera Delgado Alejandro       ESP 2150     4.0    31.5  37.0  ANDALUCIA
 66. Heras Ruiz Juan Fernando        ESP 1882     4.0    30.5  36.0  Castilla Y León
 67. Jimenez Lupiañez Laura          ESP 1935     4.0    30.0  36.0  ANDALUCIA
 68. Barbosa Rubies Laia             ESP 1847     4.0    28.0  33.5  CATALUÑA
 69. Diaz Diaz Herena                ESP 1802     4.0    27.0  33.0  CANARIAS
 70. Moreno Valle Agustin            ESP 1756     4.0    24.5  29.5  ANDALUCIA
 71. Gil Rodriguez Isabel Maria      ESP 1922     4.0    23.0  29.0  ANDALUCIA
 72. Castellano Egea Einar           ESP 2119     3.5    33.5  40.0  CATALUÑA
 73. Galvan Ruiz Mario               ESP 1933     3.5    31.5  37.5  CANARIAS
 74. Ordoñez Torres Jesus            ESP 1906     3.5    30.5  36.0  ANDALUCÍA
 75. Arce Calva Elvira               ESP 1841     3.5    30.0  35.5  CANTABRIA
 76. Fernandez Molina Victor M.      ESP 1936     3.5    29.0  35.5  MELILLA
 77. Almagro Guardia Elena           ESP 1881     3.5    29.0  35.0  ANDALUCIA
 78. Jimenez Garcia Alberto          ESP 1989     3.5    29.0  34.5  Castilla Y León
 79. Aboy Nieto Pablo                ESP 1944     3.5    28.5  35.5  GALICIA
 80. Rodriguez Lorenzo Yadira        ESP 1893     3.5    28.0  33.5  CANARIAS
 81. Gonzalez Campo Greta            ESP 1873     3.5    28.0  33.0  GALICIA
 82. Ruiz De La Torre Perez Cristina ESP 1912     3.5    27.5  33.0  La Rioja
 83. Porras Dalmau Daniel            ESP 1958     3.5    27.0  34.5  CATALUÑA
 84. Damaso Tacoronte Carolina       ESP 1930     3.5    27.0  33.0  CANARIAS
 85. Eguia Cambero Ignacio Javier    ESP 1938     3.5    25.0  32.0  La Rioja
 86. Cuetos Lolo Nekane              ESP 1782     3.5    25.0  30.5  EUSKADI
 87. Ramon Losada David              ESP 1869     3.0    31.5  37.0  GALICIA
 88. Lluis Alabedra Alvar            ESP 2096     3.0    30.0  37.5  CATALUÑA
 89. Hernandez Funes Ruben           ESP 2144     3.0    26.5  31.0  CATALUÑA
 90. Romero Lopez Cristina           ESP 1676     3.0    26.0  31.5  ANDALUCIA
 91. Terrones Launes Mireia          ESP 1925     3.0    25.5  32.0  CATALUÑA
 92. Garcia Gomez Jose Manuel        ESP 1827     3.0    25.0  29.5  MELILLA
 93. Justo Gonzalez Raquel           ESP ----     3.0    24.0  28.5  ANDALUCIA
 94. Escobar Figueroa Sandra         ESP 1688     3.0    22.0  26.5  CATALUÑA
 95. Remoli Sargues Lidia            ESP 1894     2.5    30.0  35.5  Com. Valenciana
 96. Salido Polo Veronica            ESP 1753     2.5    28.0  33.5  ANDALUCIA
 97. Pardo Simon Leticia             ESP 1799     2.5    27.5  32.5  Com. Valenciana
 98. Vallecillo Adame Carmen         ESP 1626     2.5    24.0  29.5  Castilla Y León
 99. Lopez Graña Carmen              ESP 1765     2.5    23.5  28.5  GALICIA
100. Herrera Delgado Jose Ramon      ESP ----     2.0    26.0  31.0  ANDALUCIA
101. Diez Cabeza Gemma               ESP 1502     2.0    25.5  31.0  Islas Baleares
102. Perez Sanchez Maria             ESP 1605     2.0    23.5  29.0  Región De Murcia
103. Serrano Alonso Maite            ESP ----     1.5    23.5  28.0  NAVARRA

Ronda 1

1. Martinez Salas Imanol - Lariño Nieto David 0-1 2. Vila Gazquez Xavier - Sanchez Ibern Eric 1-0 3. Gallardo De La Torre Yasmina - Llorente Zaro Alfonso 0-1 4. Huerga Leache Mikel - Porras Dalmau Daniel 1-0 5. Sanchez-Alarcos galian victor - Valmaña Canto Jaime 1-0 6. Aloma Vidal Robert - Tamajon Castilla Francisco Jav 1-0 7. Riera Morilla Elizabeth - Vallejo Diaz Javier 1-0 8. Hernandez Leon Alberto - Aboy Nieto Pablo 1-0 9. Martinez Rodriguez Pablo - Rubio Mejia Luis Ignacio 1/2 10. Mestre Bellido Hector - Eguia Cambero Ignacio Javier 1-0 11. Fernandez Molina Victor M. - Remoli Sargues Francisco 0-1 12. Camacho Collados Marcos - Garcia Prieto Pablo 1-0 13. Jimenez Lupiañez Laura - Dominguez Pons Eric 1/2 14. Fernandez Borrego Pablo - Galvan Ruiz Mario 1-0 15. Damaso Tacoronte Carolina - Senlle Caride Miguel 0-1 16. Alarcia Astiz Carlos - Rodriguez Perez Angel Mariano 1/2 17. Terrones Launes Mireia - Gonzalez Merino Alberto 0-1 18. Robles Garcia Claudia - Gil Rodriguez Isabel Maria 1-0 19. Rodriguez Crespo Eduardo - Güetas Sanchez Hugo 1/2 20. Serrano Bozada Esteban - Ruiz De La Torre Perez Cristina 1-0 21. Ordoñez Torres Jesus - Martin Alvarez Iñigo 0-1 22. Garcia-Ortega mendez jose manu - Tirapo Larcuen Ana 1-0 23. Remoli Sargues Lidia - Herrera Delgado Alejandro 1-0 24. Garcia Blanco Omar - Rodriguez Lorenzo Yadira 1-0 25. Heras Ruiz Juan Fernando - Lopez Quevedo Angel Carlos 0-1 26. Trigo Urquijo Sergio - Almagro Guardia Elena 1/2 27. Gonzalez Campo Greta - Hernandez Funes Ruben 1-0 28. Ribes Peris Alvaro - Ramon Losada David 1-0 29. Perez Castellano Susana - Maura Mundo Alejandro 0-1 30. Castellano Egea Einar - Barbosa Rubies Laia 1-0 31. Arce Calva Elvira - Tierraseca Montero Pablo 0-1 32. Jordan Martinez David - Santiso Becerra Pablo 1/2 33. Garcia Gomez Jose Manuel - Lluis Alabedra Alvar 0-1 34. Guadamuro Torrente Ana Isabel - Diaz Diaz Herena 1-0 35. Pardo Simon Leticia - Torres Tellez Jonathan 0-1 36. Pardo Simon David - Urbano Sierra Ismael 1-0 37. Cuetos Lolo Nekane - Gimenez Martinez Alberto 0-1 38. Ladron De Guevara Pinto Fermin - Ladron De Guevara Pinto Paolo 1/2 39. Jimenez Melguizo Miguel - Fidalgo Fernandez Lucia 0-1 40. Mejuto De Ulloa Jorge - Lopez Graña Carmen 1-0 41. Moreno Valle Agustin - Ladron De Guevara Pinto Miguel 0-1 42. Fernandez Garcia Jose Miguel - Salido Polo Veronica 1-0 43. Aranaz Murillo Amalia - Velandrino Gomez Maria Cielo 1-0 44. Blanco Villalba Jose Francisco - Escobar Figueroa Sandra 1/2 45. Romero Lopez Cristina - Rodriguez Perez David Antonio 0-1 46. Romero Lopez Marta - Vallecillo Adame Carmen 1-0 47. Perez Sanchez Maria - De Nacimiento Montaño Angel 0-1 48. Aguado Solana Juan - Diez Cabeza Gemma 1-0 49. Herrera Delgado Jose Ramon - De Nacimiento Montaño Antonio 0-1 50. Jimenez Garcia Alberto - Justo Gonzalez Raquel 1/2 51. Lopez Marin Pedro - Rodrigo Yanguas Maria 1-0 52. Serrano Alonso Maite - bye 1

Ronda 2

1. Lariño Nieto David - Guadamuro Torrente Ana Isabel 0-1 2. Tierraseca Montero Pablo - Vila Gazquez Xavier 0-1 3. Llorente Zaro Alfonso - Pardo Simon David 1-0 4. Lluis Alabedra Alvar - Huerga Leache Mikel 0-1 5. Torres Tellez Jonathan - Aloma Vidal Robert 0-1 6. Gimenez Martinez Alberto - Hernandez Leon Alberto 0-1 7. Fidalgo Fernandez Lucia - Mestre Bellido Hector 0-1 8. Remoli Sargues Francisco - Mejuto De Ulloa Jorge 1/2 9. Ladron De Guevara Pinto Miguel - Camacho Collados Marcos 0-1 10. Fernandez Garcia Jose Miguel - Fernandez Borrego Pablo 0-1 11. Senlle Caride Miguel - Romero Lopez Marta 1/2 12. Gonzalez Merino Alberto - Aguado Solana Juan 1-0 13. Rodriguez Perez David Antonio - Robles Garcia Claudia 0-1 14. De Nacimiento Montaño Angel - Serrano Bozada Esteban 0-1 15. Martin Alvarez Iñigo - Sanchez-Alarcos galian victor 1-0 16. De Nacimiento Montaño Antonio - Garcia-Ortega mendez jose manu 0-1 17. Riera Morilla Elizabeth - Garcia Blanco Omar 0-1 18. Lopez Quevedo Angel Carlos - Remoli Sargues Lidia 1-0 19. Gonzalez Campo Greta - Ribes Peris Alvaro 0-1 20. Maura Mundo Alejandro - Aranaz Murillo Amalia 1-0 21. Serrano Alonso Maite - Castellano Egea Einar 0-1 22. Rubio Mejia Luis Ignacio - Lopez Marin Pedro 1-0 23. Dominguez Pons Eric - Martinez Rodriguez Pablo 1-0 24. Almagro Guardia Elena - Alarcia Astiz Carlos 0-1 25. Güetas Sanchez Hugo - Jimenez Lupiañez Laura 1-0 26. Rodriguez Perez Angel Mariano - Trigo Urquijo Sergio 0-1 27. Ladron De Guevara Pinto Paolo - Jordan Martinez David 0-1 28. Santiso Becerra Pablo - Ladron De Guevara Pinto Fermin 0-1 29. Justo Gonzalez Raquel - Blanco Villalba Jose Francisco 0-1 30. Escobar Figueroa Sandra - Jimenez Garcia Alberto 0-1 31. Valmaña Canto Jaime - Rodriguez Crespo Eduardo 1-0 32. Vallejo Diaz Javier - Tirapo Larcuen Ana 1-0 33. Herrera Delgado Alejandro - Rodriguez Lorenzo Yadira 1/2 34. Hernandez Funes Ruben - Heras Ruiz Juan Fernando 0-1 35. Velandrino Gomez Maria Cielo - Ramon Losada David 1/2 36. Rodrigo Yanguas Maria - Perez Castellano Susana 0-1 37. Barbosa Rubies Laia - Martinez Salas Imanol 1/2 38. Sanchez Ibern Eric - Arce Calva Elvira 0-1 39. Diaz Diaz Herena - Gallardo De La Torre Yasmina 1/2 40. Porras Dalmau Daniel - Garcia Gomez Jose Manuel 1-0 41. Tamajon Castilla Francisco Jav - Pardo Simon Leticia 1/2 42. Aboy Nieto Pablo - Cuetos Lolo Nekane 1-0 43. Eguia Cambero Ignacio Javier - Jimenez Melguizo Miguel 0-1 44. Urbano Sierra Ismael - Fernandez Molina Victor M. 1-0 45. Garcia Prieto Pablo - Moreno Valle Agustin 1-0 46. Galvan Ruiz Mario - Romero Lopez Cristina 1-0 47. Lopez Graña Carmen - Damaso Tacoronte Carolina 1/2 48. Salido Polo Veronica - Terrones Launes Mireia 1-0 49. Gil Rodriguez Isabel Maria - Perez Sanchez Maria 1-0 50. Ruiz De La Torre Perez Cristina - Herrera Delgado Jose Ramon 1-0 51. Vallecillo Adame Carmen - Ordoñez Torres Jesus 0-1 52. Diez Cabeza Gemma - bye 1

Ronda 3

1. Vila Gazquez Xavier - Robles Garcia Claudia 1-0 2. Serrano Bozada Esteban - Llorente Zaro Alfonso 0-1 3. Huerga Leache Mikel - Martin Alvarez Iñigo 1-0 4. Aloma Vidal Robert - Garcia-Ortega mendez jose manu 1/2 5. Hernandez Leon Alberto - Garcia Blanco Omar 1-0 6. Mestre Bellido Hector - Lopez Quevedo Angel Carlos 1-0 7. Camacho Collados Marcos - Ribes Peris Alvaro 0-1 8. Fernandez Borrego Pablo - Maura Mundo Alejandro 1-0 9. Castellano Egea Einar - Gonzalez Merino Alberto 0-1 10. Guadamuro Torrente Ana Isabel - Remoli Sargues Francisco 0-1 11. Jordan Martinez David - Rubio Mejia Luis Ignacio 0-1 12. Ladron De Guevara Pinto Fermin - Dominguez Pons Eric 0-1 13. Mejuto De Ulloa Jorge - Senlle Caride Miguel 1/2 14. Alarcia Astiz Carlos - Blanco Villalba Jose Francisco 1/2 15. Romero Lopez Marta - Güetas Sanchez Hugo 0-1 16. Trigo Urquijo Sergio - Jimenez Garcia Alberto 1-0 17. Aboy Nieto Pablo - Lariño Nieto David 0-1 18. Garcia Prieto Pablo - Valmaña Canto Jaime 0-1 19. Galvan Ruiz Mario - Vallejo Diaz Javier 0-1 20. Gil Rodriguez Isabel Maria - Tierraseca Montero Pablo 0-1 21. Ruiz De La Torre Perez Cristina - Lluis Alabedra Alvar 0-1 22. Ordoñez Torres Jesus - Torres Tellez Jonathan 1-0 23. Pardo Simon David - Gonzalez Campo Greta 1-0 24. Remoli Sargues Lidia - Gimenez Martinez Alberto 0-1 25. Heras Ruiz Juan Fernando - Fidalgo Fernandez Lucia 1/2 26. Perez Castellano Susana - Ladron De Guevara Pinto Miguel 0-1 27. Arce Calva Elvira - Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 28. Urbano Sierra Ismael - Rodriguez Perez David Antonio 0-1 29. Jimenez Melguizo Miguel - De Nacimiento Montaño Angel 0-1 30. Aguado Solana Juan - Salido Polo Veronica 1-0 31. Aranaz Murillo Amalia - De Nacimiento Montaño Antonio 1-0 32. Diez Cabeza Gemma - Porras Dalmau Daniel 0-1 33. Sanchez-Alarcos galian victor - Serrano Alonso Maite 1-0 34. Lopez Marin Pedro - Riera Morilla Elizabeth 0-1 35. Almagro Guardia Elena - Herrera Delgado Alejandro 0-1 36. Rodriguez Lorenzo Yadira - Velandrino Gomez Maria Cielo 0-1 37. Martinez Salas Imanol - Santiso Becerra Pablo 1-0 38. Gallardo De La Torre Yasmina - Barbosa Rubies Laia 1-0 39. Ramon Losada David - Tamajon Castilla Francisco Jav 1-0 40. Martinez Rodriguez Pablo - Diaz Diaz Herena 1-0 41. Jimenez Lupiañez Laura - Ladron De Guevara Pinto Paolo 1/2 42. Damaso Tacoronte Carolina - Escobar Figueroa Sandra 1/2 43. Pardo Simon Leticia - Rodriguez Perez Angel Mariano 0-1 44. Rodriguez Crespo Eduardo - Lopez Graña Carmen 1/2 45. Fernandez Molina Victor M. - Justo Gonzalez Raquel 1-0 46. Garcia Gomez Jose Manuel - Hernandez Funes Ruben 0-1 47. Cuetos Lolo Nekane - Rodrigo Yanguas Maria 1-0 48. Moreno Valle Agustin - Sanchez Ibern Eric 0-1 49. Romero Lopez Cristina - Eguia Cambero Ignacio Javier 1-0 50. Terrones Launes Mireia - Vallecillo Adame Carmen 1-0 51. Tirapo Larcuen Ana - Perez Sanchez Maria 1-0 52. Herrera Delgado Jose Ramon - bye 1

Ronda 4

1. Mestre Bellido Hector - Vila Gazquez Xavier 0-1 2. Llorente Zaro Alfonso - Fernandez Borrego Pablo 1/2 3. Gonzalez Merino Alberto - Huerga Leache Mikel 0-1 4. Ribes Peris Alvaro - Hernandez Leon Alberto 1/2 5. Dominguez Pons Eric - Aloma Vidal Robert 0-1 6. Rubio Mejia Luis Ignacio - Güetas Sanchez Hugo 1-0 7. Remoli Sargues Francisco - Trigo Urquijo Sergio 1-0 8. Garcia-Ortega mendez jose manu - Lariño Nieto David 0-1 9. Valmaña Canto Jaime - Guadamuro Torrente Ana Isabel 1-0 10. Vallejo Diaz Javier - Pardo Simon David 1/2 11. Gimenez Martinez Alberto - Camacho Collados Marcos 0-1 12. Senlle Caride Miguel - Ladron De Guevara Pinto Miguel 1/2 13. Rodriguez Perez David Antonio - Alarcia Astiz Carlos 1/2 14. Robles Garcia Claudia - Mejuto De Ulloa Jorge 1/2 15. Blanco Villalba Jose Francisco - Serrano Bozada Esteban 0-1 16. Martin Alvarez Iñigo - Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 17. Garcia Blanco Omar - Aguado Solana Juan 0-1 18. Lopez Quevedo Angel Carlos - Sanchez-Alarcos galian victor 1/2 19. Maura Mundo Alejandro - Riera Morilla Elizabeth 1-0 20. De Nacimiento Montaño Angel - Castellano Egea Einar 1/2 21. Tierraseca Montero Pablo - Ordoñez Torres Jesus 1-0 22. Lluis Alabedra Alvar - Aranaz Murillo Amalia 0-1 23. Porras Dalmau Daniel - Jordan Martinez David 0-1 24. Herrera Delgado Alejandro - Martinez Salas Imanol 1/2 25. Rodriguez Perez Angel Mariano - Ladron De Guevara Pinto Fermin 1/2 26. Fidalgo Fernandez Lucia - Gallardo De La Torre Yasmina 1-0 27. Velandrino Gomez Maria Cielo - Martinez Rodriguez Pablo 1-0 28. Ramon Losada David - Romero Lopez Marta 0-1 29. Jimenez Garcia Alberto - Heras Ruiz Juan Fernando 1/2 30. Hernandez Funes Ruben - Remoli Sargues Lidia 1-0 31. Torres Tellez Jonathan - Gonzalez Campo Greta 1-0 32. De Nacimiento Montaño Antonio - Perez Castellano Susana 1-0 33. Sanchez Ibern Eric - Urbano Sierra Ismael 1-0 34. Arce Calva Elvira - Aboy Nieto Pablo 1-0 35. Cuetos Lolo Nekane - Fernandez Molina Victor M. 0-1 36. Ladron De Guevara Pinto Paolo - Garcia Prieto Pablo 1-0 37. Jimenez Melguizo Miguel - Jimenez Lupiañez Laura 1/2 38. Lopez Graña Carmen - Galvan Ruiz Mario 0-1 39. Salido Polo Veronica - Damaso Tacoronte Carolina 1/2 40. Escobar Figueroa Sandra - Terrones Launes Mireia 0-1 41. Diez Cabeza Gemma - Gil Rodriguez Isabel Maria 1/2 42. Herrera Delgado Jose Ramon - Rodriguez Crespo Eduardo 0-1 43. Serrano Alonso Maite - Ruiz De La Torre Perez Cristina 0-1 44. Tirapo Larcuen Ana - Lopez Marin Pedro 1-0 45. Tamajon Castilla Francisco Jav - Romero Lopez Cristina 1-0 46. Santiso Becerra Pablo - Rodriguez Lorenzo Yadira 1-0 47. Justo Gonzalez Raquel - Almagro Guardia Elena 1/2 48. Barbosa Rubies Laia - Pardo Simon Leticia 1/2 49. Diaz Diaz Herena - Rodrigo Yanguas Maria 0-1 50. Eguia Cambero Ignacio Javier - Moreno Valle Agustin 0-1 51. Vallecillo Adame Carmen - Garcia Gomez Jose Manuel 0-1 52. Perez Sanchez Maria - bye 1

Ronda 5

1. Vila Gazquez Xavier - Huerga Leache Mikel 1-0 2. Hernandez Leon Alberto - Llorente Zaro Alfonso 1/2 3. Aloma Vidal Robert - Remoli Sargues Francisco 0-1 4. Fernandez Borrego Pablo - Rubio Mejia Luis Ignacio 1/2 5. Serrano Bozada Esteban - Ribes Peris Alvaro 0-1 6. Lariño Nieto David - Maura Mundo Alejandro 1-0 7. Fernandez Garcia Jose Miguel - Valmaña Canto Jaime 0-1 8. Aguado Solana Juan - Mestre Bellido Hector 0-1 9. Camacho Collados Marcos - Tierraseca Montero Pablo 1-0 10. Aranaz Murillo Amalia - Gonzalez Merino Alberto 1/2 11. Jordan Martinez David - Vallejo Diaz Javier 0-1 12. Pardo Simon David - Dominguez Pons Eric 0-1 13. Sanchez-Alarcos galian victor - Senlle Caride Miguel 1/2 14. Alarcia Astiz Carlos - Fidalgo Fernandez Lucia 1/2 15. Ladron De Guevara Pinto Miguel - Robles Garcia Claudia 1/2 16. Güetas Sanchez Hugo - Velandrino Gomez Maria Cielo 1-0 17. Mejuto De Ulloa Jorge - Garcia-Ortega mendez jose manu 1/2 18. Romero Lopez Marta - Lopez Quevedo Angel Carlos 0-1 19. Trigo Urquijo Sergio - De Nacimiento Montaño Angel 1-0 20. Castellano Egea Einar - Rodriguez Perez David Antonio 0-1 21. Sanchez Ibern Eric - Martin Alvarez Iñigo 1/2 22. Porras Dalmau Daniel - Herrera Delgado Alejandro 0-1 23. Fernandez Molina Victor M. - Garcia Blanco Omar 0-1 24. Riera Morilla Elizabeth - Hernandez Funes Ruben 1-0 25. Galvan Ruiz Mario - Lluis Alabedra Alvar 1/2 26. Guadamuro Torrente Ana Isabel - Rodriguez Perez Angel Mariano 1/2 27. Terrones Launes Mireia - Torres Tellez Jonathan 0-1 28. Rodriguez Crespo Eduardo - Gimenez Martinez Alberto 0-1 29. Ladron De Guevara Pinto Fermin - Tirapo Larcuen Ana 1-0 30. Ruiz De La Torre Perez Cristina - Blanco Villalba Jose Francisco 0-1 31. Heras Ruiz Juan Fernando - De Nacimiento Montaño Antonio 0-1 32. Ordoñez Torres Jesus - Jimenez Garcia Alberto 1/2 33. Martinez Salas Imanol - Arce Calva Elvira 1/2 34. Gallardo De La Torre Yasmina - Ladron De Guevara Pinto Paolo 1-0 35. Santiso Becerra Pablo - Tamajon Castilla Francisco Jav 1/2 36. Martinez Rodriguez Pablo - Ramon Losada David 1-0 37. Jimenez Lupiañez Laura - Salido Polo Veronica 0-1 38. Damaso Tacoronte Carolina - Diez Cabeza Gemma 1-0 39. Gil Rodriguez Isabel Maria - Jimenez Melguizo Miguel 0-1 40. Rodrigo Yanguas Maria - Urbano Sierra Ismael 0-1 41. Aboy Nieto Pablo - Lopez Graña Carmen 1-0 42. Garcia Prieto Pablo - Cuetos Lolo Nekane 1-0 43. Remoli Sargues Lidia - Moreno Valle Agustin 1/2 44. Almagro Guardia Elena - Escobar Figueroa Sandra 1-0 45. Gonzalez Campo Greta - Romero Lopez Cristina 0-1 46. Perez Castellano Susana - Herrera Delgado Jose Ramon 1-0 47. Perez Sanchez Maria - Barbosa Rubies Laia 0-1 48. Garcia Gomez Jose Manuel - Justo Gonzalez Raquel 0-1 49. Pardo Simon Leticia - Serrano Alonso Maite 1-0 50. Lopez Marin Pedro - Diaz Diaz Herena 1-0 51. Rodriguez Lorenzo Yadira - Eguia Cambero Ignacio Javier 1-0 52. Vallecillo Adame Carmen - bye 1

Ronda 6

1. Remoli Sargues Francisco - Vila Gazquez Xavier 1/2 2. Ribes Peris Alvaro - Llorente Zaro Alfonso 0-1 3. Lariño Nieto David - Mestre Bellido Hector 0-1 4. Huerga Leache Mikel - Camacho Collados Marcos 1/2 5. Valmaña Canto Jaime - Fernandez Borrego Pablo 1-0 6. Rubio Mejia Luis Ignacio - Hernandez Leon Alberto 1/2 7. Güetas Sanchez Hugo - Aloma Vidal Robert 0-1 8. Vallejo Diaz Javier - Lopez Quevedo Angel Carlos 1/2 9. Dominguez Pons Eric - Aranaz Murillo Amalia 1/2 10. Gonzalez Merino Alberto - Trigo Urquijo Sergio 1/2 11. Rodriguez Perez David Antonio - Senlle Caride Miguel 1-0 12. Ladron De Guevara Pinto Miguel - Alarcia Astiz Carlos 0-1 13. Robles Garcia Claudia - Ladron De Guevara Pinto Fermin 1-0 14. Fidalgo Fernandez Lucia - Serrano Bozada Esteban 0-1 15. Garcia-Ortega mendez jose manu - Fernandez Garcia Jose Miguel 1-0 16. Herrera Delgado Alejandro - Mejuto De Ulloa Jorge 0-1 17. Garcia Blanco Omar - Blanco Villalba Jose Francisco 1-0 18. Maura Mundo Alejandro - Aguado Solana Juan 0-1 19. Tierraseca Montero Pablo - De Nacimiento Montaño Antonio 1-0 20. Torres Tellez Jonathan - Sanchez-Alarcos galian victor 0-1 21. Gimenez Martinez Alberto - Riera Morilla Elizabeth 1-0 22. Martin Alvarez Iñigo - Martinez Salas Imanol 1-0 23. Castellano Egea Einar - Sanchez Ibern Eric 1/2 24. Gallardo De La Torre Yasmina - Jordan Martinez David 1/2 25. Lluis Alabedra Alvar - Martinez Rodriguez Pablo 0-1 26. Guadamuro Torrente Ana Isabel - Galvan Ruiz Mario 1-0 27. Rodriguez Perez Angel Mariano - Pardo Simon David 1/2 28. Velandrino Gomez Maria Cielo - Damaso Tacoronte Carolina 1/2 29. Salido Polo Veronica - Romero Lopez Marta 0-1 30. De Nacimiento Montaño Angel - Ordoñez Torres Jesus 1-0 31. Jimenez Garcia Alberto - Arce Calva Elvira 1-0 32. Hernandez Funes Ruben - Jimenez Melguizo Miguel 0-1 33. Almagro Guardia Elena - Porras Dalmau Daniel 1/2 34. Tamajon Castilla Francisco Jav - Perez Castellano Susana 1/2 35. Barbosa Rubies Laia - Aboy Nieto Pablo 1/2 36. Fernandez Molina Victor M. - Santiso Becerra Pablo 0-1 37. Urbano Sierra Ismael - Garcia Prieto Pablo 1/2 38. Ladron De Guevara Pinto Paolo - Terrones Launes Mireia 1-0 39. Romero Lopez Cristina - Rodriguez Crespo Eduardo 0-1 40. Justo Gonzalez Raquel - Ruiz De La Torre Perez Cristina 0-1 41. Tirapo Larcuen Ana - Pardo Simon Leticia 1-0 42. Lopez Marin Pedro - Heras Ruiz Juan Fernando 1-0 43. Rodriguez Lorenzo Yadira - Jimenez Lupiañez Laura 0-1 44. Ramon Losada David - Gil Rodriguez Isabel Maria 1-0 45. Diez Cabeza Gemma - Remoli Sargues Lidia 0-1 46. Moreno Valle Agustin - Gonzalez Campo Greta 1-0 47. Rodrigo Yanguas Maria - Vallecillo Adame Carmen 1-0 48. Escobar Figueroa Sandra - Garcia Gomez Jose Manuel 0-1 49. Herrera Delgado Jose Ramon - Cuetos Lolo Nekane 0-1 50. Lopez Graña Carmen - Perez Sanchez Maria 1-0 51. Diaz Diaz Herena - Serrano Alonso Maite 1-0 52. Eguia Cambero Ignacio Javier - bye 1

Ronda 7

1. Vila Gazquez Xavier - Valmaña Canto Jaime 0-1 2. Llorente Zaro Alfonso - Remoli Sargues Francisco 1-0 3. Mestre Bellido Hector - Huerga Leache Mikel 0-1 4. Aloma Vidal Robert - Ribes Peris Alvaro 1-0 5. Hernandez Leon Alberto - Rodriguez Perez David Antonio 1/2 6. Camacho Collados Marcos - Rubio Mejia Luis Ignacio 1-0 7. Lopez Quevedo Angel Carlos - Lariño Nieto David 0-1 8. Trigo Urquijo Sergio - Vallejo Diaz Javier 1/2 9. Mejuto De Ulloa Jorge - Dominguez Pons Eric 0-1 10. Fernandez Borrego Pablo - Garcia Blanco Omar 1-0 11. Alarcia Astiz Carlos - Tierraseca Montero Pablo 1-0 12. Sanchez-Alarcos galian victor - Gonzalez Merino Alberto 0-1 13. Aguado Solana Juan - Robles Garcia Claudia 1/2 14. Serrano Bozada Esteban - Gimenez Martinez Alberto 1-0 15. Aranaz Murillo Amalia - Garcia-Ortega mendez jose manu 0-1 16. De Nacimiento Montaño Angel - Güetas Sanchez Hugo 1-0 17. Martinez Rodriguez Pablo - Martin Alvarez Iñigo 0-1 18. Jimenez Melguizo Miguel - Guadamuro Torrente Ana Isabel 0-1 19. Romero Lopez Marta - Jimenez Garcia Alberto 1-0 20. Senlle Caride Miguel - Gallardo De La Torre Yasmina 1-0 21. Blanco Villalba Jose Francisco - Herrera Delgado Alejandro 0-1 22. De Nacimiento Montaño Antonio - Maura Mundo Alejandro 0-1 23. Riera Morilla Elizabeth - Castellano Egea Einar 1/2 24. Jordan Martinez David - Rodriguez Perez Angel Mariano 1/2 25. Sanchez Ibern Eric - Torres Tellez Jonathan 1-0 26. Pardo Simon David - Tirapo Larcuen Ana 0-1 27. Ladron De Guevara Pinto Fermin - Lopez Marin Pedro 1-0 28. Damaso Tacoronte Carolina - Fidalgo Fernandez Lucia 0-1 29. Rodriguez Crespo Eduardo - Ladron De Guevara Pinto Miguel 0-1 30. Fernandez Garcia Jose Miguel - Ladron De Guevara Pinto Paolo 0-1 31. Ruiz De La Torre Perez Cristina - Velandrino Gomez Maria Cielo 1/2 32. Santiso Becerra Pablo - Lluis Alabedra Alvar 1/2 33. Martinez Salas Imanol - Remoli Sargues Lidia 1-0 34. Porras Dalmau Daniel - Ramon Losada David 1-0 35. Arce Calva Elvira - Tamajon Castilla Francisco Jav 0-1 36. Aboy Nieto Pablo - Almagro Guardia Elena 1/2 37. Garcia Prieto Pablo - Barbosa Rubies Laia 0-1 38. Jimenez Lupiañez Laura - Urbano Sierra Ismael 1-0 39. Galvan Ruiz Mario - Moreno Valle Agustin 1-0 40. Ordoñez Torres Jesus - Salido Polo Veronica 1-0 41. Perez Castellano Susana - Fernandez Molina Victor M. 1-0 42. Cuetos Lolo Nekane - Hernandez Funes Ruben 0-1 43. Pardo Simon Leticia - Rodrigo Yanguas Maria 0-1 44. Terrones Launes Mireia - Lopez Graña Carmen 1-0 45. Heras Ruiz Juan Fernando - Justo Gonzalez Raquel 1-0 46. Garcia Gomez Jose Manuel - Romero Lopez Cristina 1-0 47. Gil Rodriguez Isabel Maria - Diaz Diaz Herena 1/2 48. Diez Cabeza Gemma - Rodriguez Lorenzo Yadira 0-1 49. Perez Sanchez Maria - Eguia Cambero Ignacio Javier 0-1 50. Serrano Alonso Maite - Escobar Figueroa Sandra 0-1 51. Vallecillo Adame Carmen - Herrera Delgado Jose Ramon 1-0 52. Gonzalez Campo Greta - bye 1

Ronda 8

1. Valmaña Canto Jaime - Llorente Zaro Alfonso 1/2 2. Camacho Collados Marcos - Vila Gazquez Xavier 1/2 3. Huerga Leache Mikel - Aloma Vidal Robert 1-0 4. Lariño Nieto David - Fernandez Borrego Pablo 1-0 5. Gonzalez Merino Alberto - Hernandez Leon Alberto 1-0 6. Rodriguez Perez David Antonio - Mestre Bellido Hector 0-1 7. Remoli Sargues Francisco - Alarcia Astiz Carlos 1/2 8. Dominguez Pons Eric - Serrano Bozada Esteban 1-0 9. Garcia-Ortega mendez jose manu - Trigo Urquijo Sergio 1/2 10. Vallejo Diaz Javier - Guadamuro Torrente Ana Isabel 1/2 11. Rubio Mejia Luis Ignacio - Romero Lopez Marta 1-0 12. Robles Garcia Claudia - De Nacimiento Montaño Angel 1-0 13. Martin Alvarez Iñigo - Herrera Delgado Alejandro 1-0 14. Ribes Peris Alvaro - Aguado Solana Juan 0-1 15. Fidalgo Fernandez Lucia - Senlle Caride Miguel 0-1 16. Garcia Blanco Omar - Mejuto De Ulloa Jorge 1-0 17. Tirapo Larcuen Ana - Lopez Quevedo Angel Carlos 0-1 18. Maura Mundo Alejandro - Sanchez-Alarcos galian victor 1-0 19. Tierraseca Montero Pablo - Ladron De Guevara Pinto Paolo 0-1 20. Gimenez Martinez Alberto - Aranaz Murillo Amalia 1-0 21. Ladron De Guevara Pinto Miguel - Ladron De Guevara Pinto Fermin 1/2 22. Güetas Sanchez Hugo - Galvan Ruiz Mario 1-0 23. Jimenez Lupiañez Laura - Jordan Martinez David 0-1 24. Velandrino Gomez Maria Cielo - Ordoñez Torres Jesus 1-0 25. Jimenez Garcia Alberto - Perez Castellano Susana 0-1 26. Rodriguez Perez Angel Mariano - Martinez Salas Imanol 0-1 27. Tamajon Castilla Francisco Jav - Jimenez Melguizo Miguel 1/2 28. Barbosa Rubies Laia - Riera Morilla Elizabeth 1/2 29. Martinez Rodriguez Pablo - Santiso Becerra Pablo 1/2 30. Torres Tellez Jonathan - Ruiz De La Torre Perez Cristina 1-0 31. Damaso Tacoronte Carolina - Pardo Simon David 0-1 32. Fernandez Garcia Jose Miguel - Terrones Launes Mireia 1-0 33. Blanco Villalba Jose Francisco - Rodriguez Crespo Eduardo 1/2 34. De Nacimiento Montaño Antonio - Almagro Guardia Elena 1-0 35. Rodrigo Yanguas Maria - Heras Ruiz Juan Fernando 1/2 36. Gallardo De La Torre Yasmina - Garcia Gomez Jose Manuel 1-0 37. Lopez Marin Pedro - Aboy Nieto Pablo 1-0 38. Salido Polo Veronica - Garcia Prieto Pablo 0-1 39. Remoli Sargues Lidia - Arce Calva Elvira 0-1 40. Urbano Sierra Ismael - Rodriguez Lorenzo Yadira 1-0 41. Moreno Valle Agustin - Ramon Losada David 1-0 42. Eguia Cambero Ignacio Javier - Cuetos Lolo Nekane 1/2 43. Lopez Graña Carmen - Fernandez Molina Victor M. 0-1 44. Escobar Figueroa Sandra - Gil Rodriguez Isabel Maria 0-1 45. Gonzalez Campo Greta - Vallecillo Adame Carmen 1-0 46. Romero Lopez Cristina - Diaz Diaz Herena 0-1 47. Justo Gonzalez Raquel - Pardo Simon Leticia 1/2 48. Perez Sanchez Maria - Diez Cabeza Gemma 1/2 49. Herrera Delgado Jose Ramon - Serrano Alonso Maite 1-0

Ronda 9

1. Llorente Zaro Alfonso - Huerga Leache Mikel 0-1 2. Valmaña Canto Jaime - Lariño Nieto David 0-1 3. Vila Gazquez Xavier - Dominguez Pons Eric 1-0 4. Mestre Bellido Hector - Camacho Collados Marcos 1-0 5. Aloma Vidal Robert - Gonzalez Merino Alberto 1/2 6. Martin Alvarez Iñigo - Rubio Mejia Luis Ignacio 0-1 7. Aguado Solana Juan - Remoli Sargues Francisco 0-1 8. Alarcia Astiz Carlos - Garcia-Ortega mendez jose manu 1/2 9. Hernandez Leon Alberto - Robles Garcia Claudia 1/2 10. Ladron De Guevara Pinto Paolo - Vallejo Diaz Javier 0-1 11. Fernandez Borrego Pablo - Trigo Urquijo Sergio 1/2 12. Senlle Caride Miguel - Maura Mundo Alejandro 1-0 13. Serrano Bozada Esteban - Rodriguez Perez David Antonio 1/2 14. Guadamuro Torrente Ana Isabel - Garcia Blanco Omar 1-0 15. Lopez Quevedo Angel Carlos - Gimenez Martinez Alberto 1/2 16. Martinez Salas Imanol - Güetas Sanchez Hugo 1-0 17. Romero Lopez Marta - Ribes Peris Alvaro 1-0 18. Jordan Martinez David - Velandrino Gomez Maria Cielo 0-1 19. Ladron De Guevara Pinto Fermin - Perez Castellano Susana 1/2 20. De Nacimiento Montaño Angel - Ladron De Guevara Pinto Miguel 1-0 21. Herrera Delgado Alejandro - Tamajon Castilla Francisco Jav 0-1 22. Sanchez-Alarcos galian victor - Tierraseca Montero Pablo 1/2 23. Riera Morilla Elizabeth - Torres Tellez Jonathan 1/2 24. Pardo Simon David - Martinez Rodriguez Pablo 1-0 25. Fidalgo Fernandez Lucia - Tirapo Larcuen Ana 1-0 26. Mejuto De Ulloa Jorge - Barbosa Rubies Laia 1-0 27. Santiso Becerra Pablo - Fernandez Garcia Jose Miguel 1-0 28. Jimenez Melguizo Miguel - De Nacimiento Montaño Antonio 0-1 29. Aranaz Murillo Amalia - Gallardo De La Torre Yasmina 1-0 30. Garcia Prieto Pablo - Lopez Marin Pedro 1/2 31. Ordoñez Torres Jesus - Blanco Villalba Jose Francisco 0-1 32. Rodriguez Crespo Eduardo - Jimenez Garcia Alberto 1-0 33. Ruiz De La Torre Perez Cristina - Rodrigo Yanguas Maria 0-1 34. Heras Ruiz Juan Fernando - Jimenez Lupiañez Laura 1/2 35. Galvan Ruiz Mario - Urbano Sierra Ismael 0-1 36. Arce Calva Elvira - Rodriguez Perez Angel Mariano 0-1 37. Aboy Nieto Pablo - Moreno Valle Agustin 1/2 38. Fernandez Molina Victor M. - Gonzalez Campo Greta 1/2 39. Almagro Guardia Elena - Damaso Tacoronte Carolina 1/2 40. Diaz Diaz Herena - Terrones Launes Mireia 1-0 41. Garcia Gomez Jose Manuel - Gil Rodriguez Isabel Maria 0-1 42. Eguia Cambero Ignacio Javier - Pardo Simon Leticia 1-0 43. Cuetos Lolo Nekane - Remoli Sargues Lidia 1-0 44. Rodriguez Lorenzo Yadira - Salido Polo Veronica 1-0 45. Ramon Losada David - Justo Gonzalez Raquel 1/2 46. Vallecillo Adame Carmen - Lopez Graña Carmen 1/2 47. Escobar Figueroa Sandra - Diez Cabeza Gemma 1-0 48. Romero Lopez Cristina - Herrera Delgado Jose Ramon 1-0 49. Serrano Alonso Maite - Perez Sanchez Maria 1/2
  1. Lariño Nieto David              ESP 2435 m  GALICIA
  2. Vila Gazquez Xavier             ESP 2429 f  CATALUÑA
  3. Llorente Zaro Alfonso           ESP 2422 f  ARAGÓN
  4. Huerga Leache Mikel             ESP 2370 f  NAVARRA
  5. Valmaña Canto Jaime             ESP 2346 f  Com. Valenciana
  6. Aloma Vidal Robert              ESP 2341 f  CATALUÑA
  7. Vallejo Diaz Javier             ESP 2319    MADRID
  8. Hernandez Leon Alberto          ESP 2275    CANARIAS
  9. Rubio Mejia Luis Ignacio        ESP 2270    MADRID
 10. Mestre Bellido Hector           ESP 2269    CATALUÑA
 11. Remoli Sargues Francisco        ESP 2267    Com. Valenciana
 12. Camacho Collados Marcos         ESP 2239    ANDALUCIA
 13. Dominguez Pons Eric             ESP 2221    CATALUÑA
 14. Fernandez Borrego Pablo         ESP 2200    GALICIA
 15. Senlle Caride Miguel            ESP 2179    GALICIA
 16. Alarcia Astiz Carlos            ESP 2173    MADRID
 17. Gonzalez Merino Alberto         ESP 2172    CANTABRIA
 18. Robles Garcia Claudia           ESP 2167 wf ANDALUCIA
 19. Güetas Sanchez Hugo             ESP 2161    ARAGÓN
 20. Serrano Bozada Esteban          ESP 2160    Islas Baleares
 21. Martin Alvarez Iñigo            ESP 2154    EUSKADI
 22. Garcia-Ortega mendez jose manu  ESP 2151    EXTREMADURA
 23. Herrera Delgado Alejandro       ESP 2150    ANDALUCIA
 24. Garcia Blanco Omar              ESP 2148    CANARIAS
 25. Lopez Quevedo Angel Carlos      ESP 2148    Castilla La Mancha
 26. Trigo Urquijo Sergio            ESP 2145    EUSKADI
 27. Hernandez Funes Ruben           ESP 2144    CATALUÑA
 28. Ribes Peris Alvaro              ESP 2135    Com. Valenciana
 29. Maura Mundo Alejandro           ESP 2133    CATALUÑA
 30. Castellano Egea Einar           ESP 2119    CATALUÑA
 31. Tierraseca Montero Pablo        ESP 2119    Castilla La Mancha
 32. Jordan Martinez David           ESP 2104    Com. Valenciana
 33. Lluis Alabedra Alvar            ESP 2096    CATALUÑA
 34. Guadamuro Torrente Ana Isabel   ESP 2095 wf ANDALUCIA
 35. Torres Tellez Jonathan          ESP 2084    ANDALUCIA
 36. Pardo Simon David               ESP 2080    Com. Valenciana
 37. Gimenez Martinez Alberto        ESP 2070    ARAGÓN
 38. Ladron De Guevara Pinto Fermin  ESP 2070    ANDALUCIA
 39. Fidalgo Fernandez Lucia         ESP 2068 wf ASTURIAS
 40. Mejuto De Ulloa Jorge           ESP 2062    GALICIA
 41. Ladron De Guevara Pinto Miguel  ESP 2052    ANDALUCIA
 42. Fernandez Garcia Jose Miguel    ESP 2036    ANDALUCIA
 43. Velandrino Gomez Maria Cielo    ESP 2028    ANDALUCIA
 44. Blanco Villalba Jose Francisco  ESP 2024    ANDALUCIA
 45. Rodriguez Perez David Antonio   ESP 2018    CANARIAS
 46. Romero Lopez Marta              ESP 2004    ANDALUCIA
 47. De Nacimiento Montaño Angel     ESP 1999    EXTREMADURA
 48. Aguado Solana Juan              ESP 1995    EXTREMADURA
 49. De Nacimiento Montaño Antonio   ESP 1992    EXTREMADURA
 50. Jimenez Garcia Alberto          ESP 1989    Castilla Y León
 51. Rodrigo Yanguas Maria           ESP 1988    MADRID
 52. Martinez Salas Imanol           ESP 1981    NAVARRA
 53. Sanchez Ibern Eric              ESP 1976    CATALUÑA
 54. Gallardo De La Torre Yasmina    ESP 1975    Castilla La Mancha
 55. Porras Dalmau Daniel            ESP 1958    CATALUÑA
 56. Sanchez-Alarcos galian victor   ESP 1958    MADRID
 57. Tamajon Castilla Francisco Jav  ESP 1953    ANDALUCIA
 58. Riera Morilla Elizabeth         ESP 1952    CATALUÑA
 59. Aboy Nieto Pablo                ESP 1944    GALICIA
 60. Martinez Rodriguez Pablo        ESP 1942    ASTURIAS
 61. Eguia Cambero Ignacio Javier    ESP 1938    La Rioja
 62. Fernandez Molina Victor M.      ESP 1936    MELILLA
 63. Garcia Prieto Pablo             ESP 1936    Castilla Y León
 64. Jimenez Lupiañez Laura          ESP 1935    ANDALUCIA
 65. Galvan Ruiz Mario               ESP 1933    CANARIAS
 66. Damaso Tacoronte Carolina       ESP 1930    CANARIAS
 67. Rodriguez Perez Angel Mariano   ESP 1929    ANDALUCIA
 68. Terrones Launes Mireia          ESP 1925    CATALUÑA
 69. Gil Rodriguez Isabel Maria      ESP 1922    ANDALUCIA
 70. Rodriguez Crespo Eduardo        ESP 1919    GALICIA
 71. Ruiz De La Torre Perez Cristina ESP 1912    La Rioja
 72. Ordoñez Torres Jesus            ESP 1906    ANDALUCÍA
 73. Tirapo Larcuen Ana              ESP 1900    ARAGÓN
 74. Remoli Sargues Lidia            ESP 1894    Com. Valenciana
 75. Rodriguez Lorenzo Yadira        ESP 1893    CANARIAS
 76. Heras Ruiz Juan Fernando        ESP 1882    Castilla Y León
 77. Almagro Guardia Elena           ESP 1881    ANDALUCIA
 78. Gonzalez Campo Greta            ESP 1873    GALICIA
 79. Ramon Losada David              ESP 1869    GALICIA
 80. Perez Castellano Susana         ESP 1861    CANARIAS
 81. Barbosa Rubies Laia             ESP 1847    CATALUÑA
 82. Arce Calva Elvira               ESP 1841    CANTABRIA
 83. Santiso Becerra Pablo           ESP 1841    GALICIA
 84. Garcia Gomez Jose Manuel        ESP 1827    MELILLA
 85. Diaz Diaz Herena                ESP 1802    CANARIAS
 86. Pardo Simon Leticia             ESP 1799    Com. Valenciana
 87. Urbano Sierra Ismael            ESP 1794    ANDALUCIA
 88. Cuetos Lolo Nekane              ESP 1782    EUSKADI
 89. Ladron De Guevara Pinto Paolo   ESP 1780    ANDALUCIA
 90. Jimenez Melguizo Miguel         ESP 1768    ANDALUCIA
 91. Lopez Graña Carmen              ESP 1765    GALICIA
 92. Moreno Valle Agustin            ESP 1756    ANDALUCIA
 93. Salido Polo Veronica            ESP 1753    ANDALUCIA
 94. Aranaz Murillo Amalia           ESP 1706    ANDALUCIA
 95. Escobar Figueroa Sandra         ESP 1688    CATALUÑA
 96. Romero Lopez Cristina           ESP 1676    ANDALUCIA
 97. Vallecillo Adame Carmen         ESP 1626    Castilla Y León
 98. Perez Sanchez Maria             ESP 1605    Región De Murcia
 99. Diez Cabeza Gemma               ESP 1502    Islas Baleares
100. Herrera Delgado Jose Ramon      ESP ----    ANDALUCIA
101. Justo Gonzalez Raquel           ESP ----    ANDALUCIA
102. Lopez Marin Pedro               ESP ----    Region De Murcia
103. Serrano Alonso Maite            ESP ----    NAVARRA