Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Nocturno de Ajedrez Fiestas de Santiago - Totana 2007 Totana (España)
28 - 29.07.2007
Suizo
pgarre1@yahoo.es
Tel: 657 604 770

MurciaMurciaEspaña


España Murcia

Clasificación
 1. Giaccio, Alfredo                 ARG 2469 m  ----   6.0   33.0  26.5  5
 2. Kovacevic, Slobodan              SRB 2364 m  ----   6.0   27.0  21.0  5
 3. Ibarra Jerez, Jose Carlos        ESP 2475 m  2328   5.5   33.5  25.0  4
 4. Campos Gambuti, Luis María       ESP 2425 m  ----   5.5   33.5  25.0  4
 5. Clement Gomez, Jose              ESP 2315 f  ----   5.5   32.0  24.0  4
 6. Plaskett, James                  ENG 2503 g  ----   5.5   32.0  23.0  5
 7. Del Valle Domenech, Rafael       ESP 2169    ----   5.5   26.5  22.5  5
 8. Cano Sanchez, Josue              ESP 2272 f  2309   5.0   29.0  22.0  5
 9. Sanchez Jerez, Emilio            ESP 2145    2050   5.0   29.0  20.0  5
10. Lara Lopez, Jose                 ESP 2173    2154   5.0   26.5  22.0  5
11. Garre Murcia, Pedro              ESP 2205    2126   5.0   25.5  20.0  5
12. Sabater Sanchez, Asensio         ESP 2173    2165   5.0   24.5  18.5  4
13. Cartagena Sanchez, Javier        ESP ----    1847   5.0   21.0  15.0  5
14. Castellá García, Fausto          CUB 2381 f  ----   4.5   30.5  21.0  3
15. Ponce Valero, Juan Antonio       ESP 1986    2043   4.5   26.0  18.0  4
16. Franco Garcia, Jose Javier       ESP 2132    1993   4.5   22.5  19.0  4
17. Mateos Martinez, Francisco Ramon ESP 1833    1989   4.5   22.0  16.5  4
18. Moreno Ruiperez, Miguel Angel    ESP 1856    1945   4.5   21.0  17.0  4  Juv
19. Hernandez Montalvo, Ivan         PER 2303 f  ----   4.0   30.5  21.0  4
20. De La Villa García, Jesus        ESP 2457 g  ----   4.0   29.0  18.0  4
21. Perez Merlos, Ramon              ESP 2127    2018   4.0   28.0  19.0  4
22. Llavador Morón, Juan Jose        ESP 2194    ----   4.0   28.0  18.0  4
23. Lara Lopez, Sergio               ESP 2056    2004   4.0   28.0  17.5  3  Cad
24. Perez Hernandez, Antonio         ESP 1575    1836   4.0   28.0  17.0  4  Juv
25. Tonus, Alex                      ESP 1938    ----   4.0   26.5  16.0  4
26. Moreno Gea, Jose                 ESP 2125    2124   4.0   26.0  16.0  4
27. Moreno Simo, Javier              ESP 1917    ----   4.0   25.5  16.0  4
28. Perez Hernandez, Maria del Mar   ESP ----    1779   4.0   25.5  13.0  4  Cad
29. Medina Sánchez, Ginés            ESP 1721    ----   4.0   24.0  16.0  4
30. Vazquez Abad, Juan Carlos        ESP 1851    ----   4.0   22.0  14.5  3
31. Peña Caja, Antonio               ESP ----    ----   4.0   21.0  13.0  4
32. Aguilera Quiztke, Alexandra      ESP 1868    ----   3.5   29.5  17.5  3
33. Rodriguez Alamar, Juan Carlos    ESP ----    2014   3.5   29.0  17.0  3
34. Bendayan Claros, Aaron           PER 1843    ----   3.5   28.5  16.5  2  Inf
35. Perez Gonzalez, Angela           ESP ----    1815   3.5   28.0  16.0  3  Cad
36. Vera Martinez, Miguel            ESP ----    ----   3.5   26.5  11.5  2
37. Jimenez Perez, Pedro             ESP ----    1792   3.5   24.0  14.0  3
38. Vera Cano, Raul                  ESP ----    1741   3.5   23.5  13.5  3  Inf
39. Martinez Guillen, Juan Jose      ESP ----    ----   3.5   21.5  11.5  2
40. Nieto Martin, Juan M             ESP ----    ----   3.5   18.0  10.5  3
41. Franco Garcia, Roberto           ESP 1721    ----   3.0   30.5  16.0  1
42. Martinez Segura, Gines           ESP ----    1778   3.0   29.0  14.5  2
43. Tudela Ruiz, Jose Manuel         ESP ----    ----   3.0   27.5  14.0  2
44. Donado-Mazarron Gomez, Miguel    ESP ----    1758   3.0   24.5  12.0  3  Ale
45. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel    ESP ----    1817   3.0   24.0  12.0  2
46. Granja Moreno, Jose              ESP ----    ----   3.0   24.0  10.0  3  Inf
47. Tudela Martinez, Pedro           ESP 2015    1958   3.0   22.5  14.5  2
48. Garcia Martinez, Marcos          ESP ----    ----   3.0   22.5  10.0  3  Ale
49. Montes Valera, Manuel            ESP ----    1782   3.0   21.5  12.5  2
50. Sanchez Mas, Carlos              ESP ----    ----   3.0   21.0  11.0  2  Inf
51. Martin Prada, Javier             ESP ----    ----   3.0   20.5   9.0  3
52. Romero Moya, Pedro               ESP ----    ----   3.0   17.5   8.0  2  Ale
53. Pérez Guillén, Benito            ESP ----    ----   3.0   16.5  10.0  3
54. Guirado Sanchez, Antonio         ESP ----    1771   2.5   26.5  11.5  1
55. Ortega Bernal, Jose Gines        ESP ----    1739   2.5   24.0  10.5  2  Inf
56. Medina Garcia, Jose F            ESP ----    ----   2.5   15.5   5.5  2  Inf
57. Encalada Iglesias, Fausto        ECU ----    ----   2.0   24.5   9.0  1
58. Donado-Mazarrón Romero, Javier   ESP ----    ----   2.0   23.0   8.0  2
59. Perez Cantarero, Antonio         ESP ----    1787   2.0   21.5   6.0  2
60. Liron Serrano, Benito            ESP ----    1673   2.0   21.0   8.0  2  Ale
61. Guerao Sanchez, Daniel           ESP ----    ----   2.0   20.5   9.0  2  Inf
62. Cutillas Turpín, Felipe          ESP ----    ----   2.0   20.5   7.0  2
63. Ortega Bernal, Ruben Angel       ESP ----    ----   2.0   20.0   5.0  1  Ale
64. Cutillas Moreno, Felipe          ESP ----    ----   2.0   17.5   8.0  2
65. Medina Garcia, Ana               ESP ----    ----   2.0   13.5   6.0  2
66. García López, Jose Victor        ESP ----    ----   1.0   25.5   6.0  0  Ale
67. Defez Hernández, Damian José     ESP ----    ----   1.0   22.0   1.0  0
68. Jara Garcia, Antonio             ESP ----    ----   1.0   16.5   5.0  1
69. Moya Martinez, Enrique           ESP ----    ----   0.0   10.0   0.0  0
70. Fernandez Saura, Enrique         ESP ----    ----   0.0    7.0   0.0  0  Inf
71. Núñez Alcón, Alberto             ESP ----    ----   0.0    3.0   0.0  0
72. Barria Zuñiga, Daniel            CHI 2427 m  ----   0.0    2.5   0.0  0

Cuadro de Torneo

----------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 ----------------------------------------------------------------------------------------- 1. Giaccio, Alfredo ARG 2469 m ---- 59:1 15:1 9:1 8:1 6:1 3:t 4:t 2. Kovacevic, Slobodan SRB 2364 m ---- 54:- 70:+ 42:1 25:1 9:1 8:1 10:1 3. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2475 m 2328 37:1 26:1 10:1 19:1 4:t 1:t 5:t 4. Campos Gambuti, Luis María ESP 2425 m ---- 28:1 27:1 21:1 7:1 3:t 14:t 1:t 5. Clement Gomez, Jose ESP 2315 f ---- 44:1 25:1 16:1 6:t 14:t 11:1 3:t 6. Plaskett, James ENG 2503 g ---- 35:1 23:1 22:1 5:t 1:0 16:1 14:1 7. Del Valle Domenech, Rafael ESP 2169 ---- 58:1 24:1 20:1 4:0 32:t 33:1 22:1 8. Cano Sanchez, Josue ESP 2272 f 2309 55:1 32:1 41:1 1:0 15:1 2:0 21:1 9. Sanchez Jerez, Emilio ESP 2145 2050 57:1 33:1 1:0 17:1 2:0 32:1 19:1 10. Lara Lopez, Jose ESP 2173 2154 67:1 29:1 3:0 34:1 35:1 19:1 2:0 11. Garre Murcia, Pedro ESP 2205 2126 60:1 34:0 49:1 27:1 24:1 5:0 23:1 12. Sabater Sanchez, Asensio ESP 2173 2165 62:1 41:0 28:1 18:t 23:t 34:1 20:1 13. Cartagena Sanchez, Javier ESP ---- 1847 43:- 66:- 36:1 46:1 31:1 26:1 32:1 14. Castellá García, Fausto CUB 2381 f ---- 42:t 45:1 30:1 20:1 5:t 4:t 6:0 15. Ponce Valero, Juan Antonio ESP 1986 2043 51:1 1:0 55:1 43:1 8:0 35:t 33:1 16. Franco Garcia, Jose Javier ESP 2132 1993 66:1 54:1 5:0 41:t 42:1 6:0 35:1 17. Mateos Martinez, Francisco Ramon ESP 1833 1989 63:1 22:0 57:1 9:0 38:t 36:1 37:1 18. Moreno Ruiperez, Miguel Angel ESP 1856 1945 69:1 19:0 66:1 12:t 33:0 45:1 38:1 19. Hernandez Montalvo, Ivan PER 2303 f ---- 38:1 18:1 34:1 3:0 21:1 10:0 9:0 20. De La Villa García, Jesus ESP 2457 g ---- 49:1 47:1 7:0 14:0 28:1 25:1 12:0 21. Perez Merlos, Ramon ESP 2127 2018 48:1 43:1 4:0 29:1 19:0 24:1 8:0 22. Llavador Morón, Juan Jose ESP 2194 ---- 64:1 17:1 6:0 32:0 54:1 27:1 7:0 23. Lara Lopez, Sergio ESP 2056 2004 61:1 6:0 44:1 33:t 12:t 29:1 11:0 24. Perez Hernandez, Antonio ESP 1575 1836 52:1 7:0 31:1 26:1 11:0 21:0 43:1 25. Tonus, Alex ESP 1938 ---- 39:1 5:0 60:1 2:0 44:1 20:0 42:1 26. Moreno Gea, Jose ESP 2125 2124 46:1 3:0 54:1 24:0 41:1 13:0 49:1 27. Moreno Simo, Javier ESP 1917 ---- 56:1 4:0 64:1 11:0 55:1 22:0 44:1 28. Perez Hernandez, Maria del Mar ESP ---- 1779 4:0 51:1 12:0 48:1 20:0 61:1 47:1 29. Medina Sánchez, Ginés ESP 1721 ---- 53:1 10:0 61:1 21:0 39:1 23:0 46:1 30. Vazquez Abad, Juan Carlos ESP 1851 ---- 40:t 36:1 14:0 42:0 59:1 49:t 48:1 31. Peña Caja, Antonio ESP ---- ---- 41:- 62:1 24:0 58:1 13:0 57:1 41:1 32. Aguilera Quiztke, Alexandra ESP 1868 ---- 65:1 8:0 58:1 22:1 7:t 9:0 13:0 33. Rodriguez Alamar, Juan Carlos ESP ---- 2014 50:1 9:0 53:1 23:t 18:1 7:0 15:0 34. Bendayan Claros, Aaron PER 1843 ---- 71:+ 11:1 19:0 10:0 64:1 12:0 39:t 35. Perez Gonzalez, Angela ESP ---- 1815 6:0 48:1 50:1 47:1 10:0 15:t 16:0 36. Vera Martinez, Miguel ESP ---- ---- 45:t 30:0 13:0 53:1 40:1 17:0 62:+ 37. Jimenez Perez, Pedro ESP ---- 1792 3:0 46:1 43:0 45:1 50:1 47:t 17:0 38. Vera Cano, Raul ESP ---- 1741 19:0 56:1 47:0 51:1 17:t 54:1 18:0 39. Martinez Guillen, Juan Jose ESP ---- ---- 25:0 44:0 62:1 60:1 29:0 64:+ 34:t 40. Nieto Martin, Juan M ESP ---- ---- 30:t 42:0 45:0 67:1 36:0 50:1 60:1 41. Franco Garcia, Roberto ESP 1721 ---- 31:+ 12:1 8:0 16:t 26:0 42:t 31:0 42. Martinez Segura, Gines ESP ---- 1778 14:t 40:1 2:0 30:1 16:0 41:t 25:0 43. Tudela Ruiz, Jose Manuel ESP ---- ---- 13:+ 21:0 37:1 15:0 45:0 62:1 24:0 44. Donado-Mazarron Gomez, Miguel ESP ---- 1758 5:0 39:1 23:0 68:1 25:0 51:1 27:0 45. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel ESP ---- 1817 36:t 14:0 40:1 37:0 43:1 18:0 55:t 46. Granja Moreno, Jose ESP ---- ---- 26:0 37:0 56:1 13:0 63:1 55:1 29:0 47. Tudela Martinez, Pedro ESP 2015 1958 68:1 20:0 38:1 35:0 49:t 37:t 28:0 48. Garcia Martinez, Marcos ESP ---- ---- 21:0 35:0 63:1 28:0 52:1 53:1 30:0 49. Montes Valera, Manuel ESP ---- 1782 20:0 68:1 11:0 66:1 47:t 30:t 26:0 50. Sanchez Mas, Carlos ESP ---- ---- 33:0 0:1 35:0 57:1 37:0 40:0 58:1 51. Martin Prada, Javier ESP ---- ---- 15:0 28:0 59:1 38:0 58:1 44:0 57:1 52. Romero Moya, Pedro ESP ---- ---- 24:0 58:0 0:1 55:0 48:0 67:1 61:1 53. Pérez Guillén, Benito ESP ---- ---- 29:0 67:1 33:0 36:0 66:1 48:0 59:1 54. Guirado Sanchez, Antonio ESP ---- 1771 2:+ 16:0 26:0 61:1 22:0 38:0 56:t 55. Ortega Bernal, Jose Gines ESP ---- 1739 8:0 65:1 15:0 52:1 27:0 46:0 45:t 56. Medina Garcia, Jose F ESP ---- ---- 27:0 38:0 46:0 59:0 67:1 66:1 54:t 57. Encalada Iglesias, Fausto ECU ---- ---- 9:0 72:+ 17:0 50:0 65:1 31:0 51:0 58. Donado-Mazarrón Romero, Javier ESP ---- ---- 7:0 52:1 32:0 31:0 51:0 63:1 50:0 59. Perez Cantarero, Antonio ESP ---- 1787 1:0 61:0 51:0 56:1 30:0 68:1 53:0 60. Liron Serrano, Benito ESP ---- 1673 11:0 69:1 25:0 39:0 61:0 65:1 40:0 61. Guerao Sanchez, Daniel ESP ---- ---- 23:0 59:1 29:0 54:0 60:1 28:0 52:0 62. Cutillas Turpín, Felipe ESP ---- ---- 12:0 31:0 39:0 69:1 68:1 43:0 36:- 63. Ortega Bernal, Ruben Angel ESP ---- ---- 17:0 64:0 48:0 0:1 46:0 58:0 68:1 64. Cutillas Moreno, Felipe ESP ---- ---- 22:0 63:1 27:0 65:1 34:0 39:- 0: 65. Medina Garcia, Ana ESP ---- ---- 32:0 55:0 67:1 64:0 57:0 60:0 66:1 66. García López, Jose Victor ESP ---- ---- 16:0 13:+ 18:0 49:0 53:0 56:0 65:0 67. Defez Hernández, Damian José ESP ---- ---- 10:0 53:0 65:0 40:0 56:0 52:0 0:1 68. Jara Garcia, Antonio ESP ---- ---- 47:0 49:0 69:1 44:0 62:0 59:0 63:0 69. Moya Martinez, Enrique ESP ---- ---- 18:0 60:0 68:0 62:0 0: 0: 0: 70. Fernandez Saura, Enrique ESP ---- ---- 0: 2:- 0: 0: 0: 0: 0: 71. Núñez Alcón, Alberto ESP ---- ---- 34:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 72. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2427 m ---- 0: 57:- 0: 0: 0: 0: 0: -----------------------------------------------------------------------------------------

Participantes

26. Aguilera Quiztke, Alexandra ESP 1868 ---- Malaga 5. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2427 m ---- Chile 29. Bendayan Claros, Aaron PER 1843 ---- Inf Peru 6. Campos Gambuti, Luis María ESP 2425 m ---- Alicante 11. Cano Sanchez, Josue ESP 2272 f 2309 Totana 35. Cartagena Sanchez, Javier ESP ---- 1847 Beniajan 7. Castellá García, Fausto CUB 2381 f ---- Cuba 9. Clement Gomez, Jose ESP 2315 f ---- Elche 48. Cutillas Moreno, Felipe ESP ---- ---- Alicante 49. Cutillas Turpín, Felipe ESP ---- ---- Alicante 4. De La Villa García, Jesus ESP 2457 g ---- Navarra 50. Defez Hernández, Damian José ESP ---- ---- Totana 16. Del Valle Domenech, Rafael ESP 2169 ---- Alicante 44. Donado-Mazarron Gomez, Miguel ESP ---- 1758 Ale Murcia 51. Donado-Mazarrón Romero, Javier ESP ---- ---- Murcia 52. Encalada Iglesias, Fausto ECU ---- ---- Ecuador 53. Fernandez Saura, Enrique ESP ---- ---- Inf Roldan 18. Franco Garcia, Jose Javier ESP 2132 1993 Murcia 31. Franco Garcia, Roberto ESP 1721 ---- Murcia 55. Garcia Martinez, Marcos ESP ---- ---- Ale Lorca 54. García López, Jose Victor ESP ---- ---- Ale Totana 12. Garre Murcia, Pedro ESP 2205 2126 Totana 3. Giaccio, Alfredo ARG 2469 m ---- Argentina 36. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel ESP ---- 1817 Pilar de la Horadada 56. Granja Moreno, Jose ESP ---- ---- Inf Ecuador 57. Guerao Sanchez, Daniel ESP ---- ---- Inf Totana 43. Guirado Sanchez, Antonio ESP ---- 1771 Cehegin 10. Hernandez Montalvo, Ivan PER 2303 f ---- Peru 2. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2475 m 2328 Totana 58. Jara Garcia, Antonio ESP ---- ---- Alicante 38. Jimenez Perez, Pedro ESP ---- 1792 Cehegin 8. Kovacevic, Slobodan SRB 2364 m ---- Serbia 15. Lara Lopez, Jose ESP 2173 2154 Cartagena 21. Lara Lopez, Sergio ESP 2056 2004 Cad Cartagena 47. Liron Serrano, Benito ESP ---- 1673 Ale Lorca 13. Llavador Morón, Juan Jose ESP 2194 ---- Albacete 59. Martin Prada, Javier ESP ---- ---- 60. Martinez Guillen, Juan Jose ESP ---- ---- La Palma 42. Martinez Segura, Gines ESP ---- 1778 Totana 30. Mateos Martinez, Francisco Ramon ESP 1833 1989 Murcia 62. Medina Garcia, Ana ESP ---- ---- Cartagena 61. Medina Garcia, Jose F ESP ---- ---- Inf Cartagena 32. Medina Sánchez, Ginés ESP 1721 ---- Santander 40. Montes Valera, Manuel ESP ---- 1782 Lorca 20. Moreno Gea, Jose ESP 2125 2124 Mazarron 27. Moreno Ruiperez, Miguel Angel ESP 1856 1945 Juv Mazarron 25. Moreno Simo, Javier ESP 1917 ---- Alicante 63. Moya Martinez, Enrique ESP ---- ---- Totana 64. Nieto Martin, Juan M ESP ---- ---- Totana 65. Núñez Alcón, Alberto ESP ---- ---- Totana 46. Ortega Bernal, Jose Gines ESP ---- 1739 Inf La Union 66. Ortega Bernal, Ruben Angel ESP ---- ---- Ale La Union 39. Perez Cantarero, Antonio ESP ---- 1787 Totana 37. Perez Gonzalez, Angela ESP ---- 1815 Cad Lorca 33. Perez Hernandez, Antonio ESP 1575 1836 Juv Totana 41. Perez Hernandez, Maria del Mar ESP ---- 1779 Cad Totana 19. Perez Merlos, Ramon ESP 2127 2018 Totana 67. Peña Caja, Antonio ESP ---- ---- Totana 1. Plaskett, James ENG 2503 g ---- Inglaterra 23. Ponce Valero, Juan Antonio ESP 1986 2043 Totana 68. Pérez Guillén, Benito ESP ---- ---- Alhama De Murcia 34. Rodriguez Alamar, Juan Carlos ESP ---- 2014 Alcantarilla 69. Romero Moya, Pedro ESP ---- ---- Ale Totana 14. Sabater Sanchez, Asensio ESP 2173 2165 Cabezo de Torres 17. Sanchez Jerez, Emilio ESP 2145 2050 Almansa 70. Sanchez Mas, Carlos ESP ---- ---- Inf Murcia 24. Tonus, Alex ESP 1938 ---- Italia 22. Tudela Martinez, Pedro ESP 2015 1958 Totana 71. Tudela Ruiz, Jose Manuel ESP ---- ---- Mazarron 28. Vazquez Abad, Juan Carlos ESP 1851 ---- Alicante 45. Vera Cano, Raul ESP ---- 1741 Inf Totana 72. Vera Martinez, Miguel ESP ---- ---- Totana

I Nocturno de Ajedrez Fiestas de Santiago - Totana 2007

Bases 1ª Se celebrará el Sábado 28 de Julio de 2007 en la Plaza de la Balsa Vieja (al aire libre) de Totana, de 7 de la tarde a 2 de la madrugada y constará de 7 rondas. El ritmo de juego será de 20 minutos a finish por jugador. Los emparejamientos serán mediante programa informático y del arbitraje se encargará la Organización. Se utilizarán las Leyes del Ajedrez aprobadas por la FIDE en vigor, y para todo lo demás el sentido común. El comité de apelación para recurrir las decisiones arbitrales lo formarán los jugadores 5, 15 y 25 del ranking. Los criterios de desempate serán, en este orden, Bucholz sin el peor resultado, Progresivo y Número de victorias. El Director del Torneo será D. Gabriel Valenzuela. Más información en el 657604770, Sr. Pedro Garre (Por favor, llamar a partir de las 5:30 de la tarde). 2ª Se establece una cuota de inscripción general de 3 euros. Para considerar firme la inscripción se realizará ingreso o transferencia en la cuenta del Club de Ajedrez Totana (2090 0035 71 0040325236 CAM), y se enviará un e-mail con los datos de los jugadores a pgarre1@yahoo.es. En caso de jugadores nacidos en 1988 o años posteriores, indicar año de nacimiento para optar a premios por categorías. Esto hay que hacerlo inexcusablemente hasta las 20:00 horas del jueves 26 de julio, para poder empezar el sábado a la hora programada evitando inscripciones tardías. 3ª Premios y Trofeos (no acumulables) Clasificación General 1º Premio de 180 € y Trofeo Ayuntamiento de Totana 2º Premio de 140 € y Trofeo Concejalía de Deportes 3º Premio de 100 € y Trofeo Club de Ajedrez Totana 4º Premio de 90 € 5º Premio de 80 € 6º Premio de 70 € 7º Premio de 60 € 8º Premio de 50 € 9º Premio de 40 € 10º Premio de 30 € Categorías 1º Juvenil (nacidos 88-89) Trofeo 1º Cadete (nacidos 90-91) Trofeo 1º Infantil (nacidos 92-93) Trofeo 1º Alevín (nacidos 94-95) Trofeo 1ª Jugadora Trofeo 1º Local (nacido o residente en Totana) Trofeo 1º Local Juvenil (nacidos 88-89 o posteriores) Trofeo 4º Horario estimado por la organización: 19:00 Sorteo de color y aclaraciones del árbitro 19:15 Primera Ronda 20:05 Segunda Ronda 20:55 Tercera Ronda 21:45 Refresco y Bocadillo a cargo de la Organización 22:05 Cuarta Ronda 22:55 Quinta Ronda 23:45 Helado a cargo de la Organización 00:05 Sexta Ronda 00:55 Séptima Ronda y última 01:45 Entrega de Premios y Trofeos Organiza Club de Ajedrez Totana Concejalía de Deportes Patrocina Excelentísimo Ayuntamiento de Totana Dirección General de Deportes Consejería de Presidencia de la Región de Murcia Federación de Ajedrez de la Región de Murcia ETOSA Obras y Servicios, S.A.