Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

33. Open Internacional Ciutat de Badalona 2007 - Grupo B Badalona (España)
02 - 10.08.2007
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 94
Media elo: 1654
Organización: Club d'Escacs Sant Josep
Dirección: Josep M. Salvans Riba
Arbitraje: Cristina Perez Pinazo
Página oficial
open@cesantjosep.com

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Slimani Abderezzak            MAR 1974    1915    7.5
 2. Post Maarten                  NED ----    ----    7.0
 3. Gallego Bergada Antoni        ESP 1962    1933    7.0
 4. Serrano Campos Joan Antoni    ESP 1989    1960    7.0
 5. Leiva Ruiz Sergi              ESP 1967    1907    7.0
 6. Palacios Peña Gerardo         ESP ----    ----    6.5
 7. Valarezzo Ricard Pedro        ESP 1976    1993    6.5
 8. Maynat Diaz Jose A            ESP 1917    1891    6.0
 9. Sanchez-Cozar Valero Juan     ESP 1993    1934    6.0
10. Orero Anton Victor            ESP 1894    1842    6.0
11. Garnier Alain                 ESP 1891    1853    6.0
12. Montalban Colell Bernat       ESP 1945    1920    6.0
13. Perpete Raymon                BEL 1917    ----    6.0
14. Rakhmanov Albert              RUS ----    ----    6.0
15. Montiel Gatti Juan Francisco  ESP ----    1733    5.5
16. Sarabia Utrilla Joaquin       ESP 1929    2006    5.5
17. Valbuena Castro Gregorio      ESP 1910    1873    5.5
18. Gonzalez Garcia Sergi         ESP 1881    1850    5.5
19. Subirana Santos Marc          ESP 1890    1945    5.5
20. Martinez Hernandez Emili      ESP 1913    1911    5.5
21. Mateu Valentines Josep Antoni ESP 1801    1813    5.5
22. Corrales Adamuz Cristian      ESP 1840    1687    5.5
23. Rosell Palau Joan             ESP 1806    1717    5.5
24. Meyer Kuno                    ESP 1759    1746    5.0
25. Warkentin Sabine              FRA 1773    ----    5.0
26. Benavides Arias Luis Alberto  ESP 1879    1870    5.0
27. Rodriguez Martin Manuel       ESP 1892    1815    5.0
28. Rahal Joe                     ESP 1729    1690    5.0
29. Rius Selva Joan               ESP 1831    1740    5.0
30. Margareto Kaohrmann Eduardo   ESP 1825    1890    5.0
31. Massip Grovas Ramon           ESP ----    ----    5.0
32. Ani Virgil                    ESP 1820    1745    5.0
33. Felipo Pages Danilo           ESP 1848    1703    5.0
34. Radigales Mauri Jaume         ESP ----    1863    5.0
35. Casas Tarres L                ESP 1882    1868    5.0
36. Bondi Fabio                   ITA 1840    ----    5.0
37. Garcia Sanchez Aitor          ESP 1929    1853    5.0
38. Jimenez Sanchez Joan          ESP 1861    1827    5.0
39. Alonso Gorrin Javier          ESP 1734    1662    4.5
40. Pereda Villalba Julian        ESP 1830    1858    4.5
41. Gomez Guinovart Josep Manel   ESP 1676    1889    4.5
42. Gallego Bergada Jordi         ESP ----    1637    4.5
43. Shatko Danil                  ESP 1683    1627    4.5
44. Fernandez Gibert Mario        ESP 1899    1818    4.5
45. Teixido Baliarda Marc         ESP ----    ----    4.5
46. Trabalon Cerrato Ivan         ESP 1919    1920    4.5
47. Jareno Badenas Aleix          ESP 1701    1736    4.5
48. Bijaoui Denis                 FRA 1827    ----    4.5
49. Bouzas Arcos Juan Manuel      ESP ----    ----    4.5
50. Tosses Ruiz Carles            ESP 1796    1774    4.5
51. Pera Martinez Eloy            ESP ----    1493    4.5
52. Carrasco Esteller Miquel      ESP ----    ----    4.0
53. Cantan Bertoz Jordi           ESP ----    1687    4.0
54. Suarez Garcia Mario           ESP 1886    1796    4.0
55. Maynat Diaz Angel             ESP ----    1623    4.0
56. Jesus Hurtado Ramon Jose      ESP 1716    1728    4.0
57. Gomez Justicia Angel          ESP ----    ----    4.0
58. Bienvenido Kleque Jose        ESP 1660    1587    4.0
59. Verges Alibes Albert          ESP ----    ----    4.0
60. Maza Navarro Llorens          ESP ----    1729    4.0
61. Valle Barrera Juan Manuel     ESP ----    ----    4.0
62. Oliva Vilarnau Nuria          ESP ----    ----    4.0
63. Jane Besora Jordi             CAT ----    1496    3.5
64. Sanchez Viana Jordi           ESP 1783    1837    3.5
65. Fernandez Gonzalez Luis       ESP ----    1820    3.5
66. Sogues Tena Pilar             ESP 1721    1701    3.5
67. Izquierdo Morato Jaume        ESP 1638    1806    3.5
68. Angulo Centurion Juan Jesus   ESP ----    ----    3.5
69. Robla Carreiras Xavier        ESP 1756    1741    3.5
70. Pal Pelaez Juan Antonio       ESP ----    1577    3.5
71. Colominas Isern Josep         ESP ----    1697    3.5
72. Cabrera Royo Rafel            ESP ----    ----    3.0
73. Gonzalez Trigo J              ESP 1603    1635    3.0
74. Fernandez Cespedes Miguel     ESP ----    1926    3.0
75. Aguilar Vallcorba Manel       ESP ----    ----    3.0
76. Olleta Tanya Jordi            CAT ----    1688    2.5
77. Guimera Vidal Mateu           ESP ----    ----    2.5
78. Diez Mauricio Sergi           ESP ----    ----    2.5
79. Acriz Ibañez Salvador         ESP 1750    1492    2.5
80. Vega Masmitja Ricard          ESP 1462    1394    2.5
81. Torronteras Moral Rafael      ESP ----    ----    2.5
82. Doblado Martin Paulino        ESP ----    1722    2.5
83. Ganella Garcia Miquel         ESP ----    1949    2.0
84. Rigol Llort Joan              ESP ----    1617    2.0
85. Mollet Soldevila Eva          ESP ----    ----    2.0
86. Porras Prades Joan            ESP ----    ----    1.5
87. Carranza Caba Pau             ESP 1840    1736    1.0
88. Gomez Figueroa Manuel         ESP 1949    1917    1.0
89. Garcia Baez Felipe            ESP ----    ----    1.0
90. Gago Garcia Carmelo           ESP ----    1782    0.0
91. Estrada Reina Juan            ESP ----    1767    0.0
92. Domingo Gadea Jordi           ESP ----    ----    0.0
93. Mesa Marquez Jesus            ESP ----    ----    0.0
94. Parreu Calvet Ignasi          ESP ----    ----    0.0

Ronda 1

1. Sanchez-Cozar Valero Juan - Shatko Danil 1-0 2. Gomez Guinovart Josep Manel - Serrano Campos Joan Antoni 0-1 3. Valarezzo Ricard Pedro - Bienvenido Kleque Jose 1-0 4. Izquierdo Morato Jaume - Slimani Abderezzak 0-1 5. Leiva Ruiz Sergi - Vega Masmitja Ricard 1-0 6. Ganella Garcia Miquel - Gallego Bergada Antoni 0-1 7. Gomez Figueroa Manuel - Fernandez Cespedes Miguel 1-0 8. Radigales Mauri Jaume - Montalban Colell Bernat 0-1 9. Sarabia Utrilla Joaquin - Post Maarten 1-0 10. Fernandez Gonzalez Luis - Garcia Sanchez Aitor + - 11. Trabalon Cerrato Ivan - Rakhmanov Albert 1/2 12. Gago Garcia Carmelo - Maynat Diaz Jose A - + 13. Perpete Raymon - Estrada Reina Juan + - 14. Montiel Gatti Juan Francisco - Martinez Hernandez Emili + - 15. Valbuena Castro Gregorio - Maza Navarro Llorens 1-0 16. Doblado Martin Paulino - Fernandez Gibert Mario 0-1 17. Orero Anton Victor - Colominas Isern Josep 1-0 18. Olleta Tanya Jordi - Rodriguez Martin Manuel 1-0 19. Garnier Alain - Cantan Bertoz Jordi 1-0 20. Gallego Bergada Jordi - Subirana Santos Marc 1-0 21. Suarez Garcia Mario - Maynat Diaz Angel 1-0 22. Rigol Llort Joan - Casas Tarres L 0-1 23. Gonzalez Garcia Sergi - Pal Pelaez Juan Antonio 1-0 24. Jane Besora Jordi - Benavides Arias Luis Alberto 1-0 25. Jimenez Sanchez Joan - Pera Martinez Eloy 0-1 26. Carrasco Esteller Miquel - Felipo Pages Danilo 1-0 27. Carranza Caba Pau - Palacios Peña Gerardo 0-1 28. Aguilar Vallcorba Manel - Corrales Adamuz Cristian 1/2 29. Bondi Fabio - Cabrera Royo Rafel 1/2 30. Diez Mauricio Sergi - Rius Selva Joan 0-1 31. Pereda Villalba Julian - Teixido Baliarda Marc 1-0 32. Massip Grovas Ramon - Bijaoui Denis 1-0 33. Margareto Kaohrmann Eduardo - Verges Alibes Albert 1-0 34. Gomez Justicia Angel - Ani Virgil 1/2 35. Rosell Palau Joan - Valle Barrera Juan Manuel 0-1 36. Garcia Baez Felipe - Mateu Valentines Josep Antoni 0-1 37. Tosses Ruiz Carles - Mesa Marquez Jesus + - 38. Parreu Calvet Ignasi - Sanchez Viana Jordi 0-1 39. Warkentin Sabine - Angulo Centurion Juan Jesus 1-0 40. Torronteras Moral Rafael - Meyer Kuno 0-1 41. Robla Carreiras Xavier - Guimera Vidal Mateu 1-0 42. Porras Prades Joan - Alonso Gorrin Javier 0-1 43. Rahal Joe - Domingo Gadea Jordi + - 44. Oliva Vilarnau Nuria - Sogues Tena Pilar 1-0 45. Jesus Hurtado Ramon Jose - Bouzas Arcos Juan Manuel 1/2 46. Mollet Soldevila Eva - Jareno Badenas Aleix 0-1

Ronda 2

1. Margareto Kaohrmann Eduardo - Sanchez-Cozar Valero Juan 1-0 2. Serrano Campos Joan Antoni - Tosses Ruiz Carles 1-0 3. Mateu Valentines Josep Antoni - Valarezzo Ricard Pedro 0-1 4. Slimani Abderezzak - Warkentin Sabine 0-1 5. Sanchez Viana Jordi - Leiva Ruiz Sergi 0-1 6. Gallego Bergada Antoni - Robla Carreiras Xavier 1-0 7. Meyer Kuno - Gomez Figueroa Manuel 1-0 8. Montalban Colell Bernat - Rahal Joe 1-0 9. Alonso Gorrin Javier - Sarabia Utrilla Joaquin 1-0 10. Jareno Badenas Aleix - Maynat Diaz Jose A 0-1 11. Fernandez Gonzalez Luis - Perpete Raymon 0-1 12. Montiel Gatti Juan Francisco - Valbuena Castro Gregorio 1-0 13. Fernandez Gibert Mario - Olleta Tanya Jordi 1-0 14. Gallego Bergada Jordi - Orero Anton Victor 0-1 15. Jane Besora Jordi - Garnier Alain 1/2 16. Pera Martinez Eloy - Suarez Garcia Mario 0-1 17. Casas Tarres L - Carrasco Esteller Miquel 1/2 18. Palacios Peña Gerardo - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 19. Rius Selva Joan - Massip Grovas Ramon 1/2 20. Valle Barrera Juan Manuel - Pereda Villalba Julian 0-1 21. Corrales Adamuz Cristian - Oliva Vilarnau Nuria 1-0 22. Cabrera Royo Rafel - Trabalon Cerrato Ivan 1/2 23. Bouzas Arcos Juan Manuel - Bondi Fabio 1/2 24. Ani Virgil - Aguilar Vallcorba Manel 1/2 25. Rakhmanov Albert - Jesus Hurtado Ramon Jose 1-0 26. Rodriguez Martin Manuel - Gomez Justicia Angel 1-0 27. Fernandez Cespedes Miguel - Garcia Sanchez Aitor 0-1 28. Post Maarten - Martinez Hernandez Emili 1-0 29. Subirana Santos Marc - Doblado Martin Paulino 1-0 30. Benavides Arias Luis Alberto - Rigol Llort Joan 1-0 31. Maza Navarro Llorens - Jimenez Sanchez Joan 0-1 32. Felipo Pages Danilo - Diez Mauricio Sergi 1-0 33. Colominas Isern Josep - Carranza Caba Pau 0-1 34. Bijaoui Denis - Garcia Baez Felipe 1-0 35. Cantan Bertoz Jordi - Rosell Palau Joan 1-0 36. Maynat Diaz Angel - Acriz Ibañez Salvador 1-0 37. Sogues Tena Pilar - Parreu Calvet Ignasi 1-0 38. Shatko Danil - Torronteras Moral Rafael 1-0 39. Pal Pelaez Juan Antonio - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 40. Bienvenido Kleque Jose - Porras Prades Joan 1/2 41. Teixido Baliarda Marc - Izquierdo Morato Jaume 1-0 42. Verges Alibes Albert - Gonzalez Trigo J 0-1 43. Vega Masmitja Ricard - Mollet Soldevila Eva 1-0 44. Angulo Centurion Juan Jesus - Ganella Garcia Miquel 0-1 45. Guimera Vidal Mateu - bye + -

Ronda 3

1. Orero Anton Victor - Serrano Campos Joan Antoni 1/2 2. Valarezzo Ricard Pedro - Margareto Kaohrmann Eduardo 1-0 3. Leiva Ruiz Sergi - Meyer Kuno 0-1 4. Suarez Garcia Mario - Gallego Bergada Antoni 0-1 5. Pereda Villalba Julian - Montalban Colell Bernat 1/2 6. Maynat Diaz Jose A - Alonso Gorrin Javier 1-0 7. Perpete Raymon - Montiel Gatti Juan Francisco 0-1 8. Warkentin Sabine - Fernandez Gibert Mario 1/2 9. Garnier Alain - Palacios Peña Gerardo 0-1 10. Rakhmanov Albert - Casas Tarres L 1/2 11. Massip Grovas Ramon - Corrales Adamuz Cristian 1/2 12. Carrasco Esteller Miquel - Rius Selva Joan 0-1 13. Sanchez-Cozar Valero Juan - Jane Besora Jordi 1-0 14. Sogues Tena Pilar - Slimani Abderezzak 0-1 15. Gomez Figueroa Manuel - Jareno Badenas Aleix 0-1 16. Sarabia Utrilla Joaquin - Shatko Danil 1-0 17. Garcia Sanchez Aitor - Vega Masmitja Ricard 1-0 18. Trabalon Cerrato Ivan - Post Maarten 0-1 19. Valbuena Castro Gregorio - Fernandez Gonzalez Luis 1-0 20. Gomez Guinovart Josep Manel - Rodriguez Martin Manuel 0-1 21. Gonzalez Trigo J - Subirana Santos Marc 0-1 22. Gonzalez Garcia Sergi - Cantan Bertoz Jordi 1-0 23. Ganella Garcia Miquel - Benavides Arias Luis Alberto 0-1 24. Jimenez Sanchez Joan - Gallego Bergada Jordi 1-0 25. Olleta Tanya Jordi - Felipo Pages Danilo 0-1 26. Carranza Caba Pau - Maynat Diaz Angel 0-1 27. Bondi Fabio - Pera Martinez Eloy 1-0 28. Aguilar Vallcorba Manel - Bijaoui Denis 0-1 29. Cabrera Royo Rafel - Ani Virgil 0-1 30. Guimera Vidal Mateu - Mateu Valentines Josep Antoni 0-1 31. Tosses Ruiz Carles - Teixido Baliarda Marc 1/2 32. Oliva Vilarnau Nuria - Sanchez Viana Jordi 0-1 33. Robla Carreiras Xavier - Valle Barrera Juan Manuel 1/2 34. Rahal Joe - Bouzas Arcos Juan Manuel 1-0 35. Jesus Hurtado Ramon Jose - Porras Prades Joan 1-0 36. Gomez Justicia Angel - Bienvenido Kleque Jose 1/2 37. Martinez Hernandez Emili - Colominas Isern Josep 1-0 38. Rosell Palau Joan - Rigol Llort Joan 1-0 39. Acriz Ibañez Salvador - Pal Pelaez Juan Antonio 1/2 40. Izquierdo Morato Jaume - Verges Alibes Albert 1-0 41. Garcia Baez Felipe - Fernandez Cespedes Miguel 0-1 42. Parreu Calvet Ignasi - Radigales Mauri Jaume - + 43. Torronteras Moral Rafael - Maza Navarro Llorens 1/2 44. Doblado Martin Paulino - Angulo Centurion Juan Jesus 0-1 45. Mollet Soldevila Eva - bye + -

Ronda 4

1. Meyer Kuno - Valarezzo Ricard Pedro 1/2 2. Gallego Bergada Antoni - Montiel Gatti Juan Francisco 1/2 3. Palacios Peña Gerardo - Maynat Diaz Jose A 1/2 4. Serrano Campos Joan Antoni - Pereda Villalba Julian 1-0 5. Montalban Colell Bernat - Warkentin Sabine 1/2 6. Fernandez Gibert Mario - Orero Anton Victor 0-1 7. Rius Selva Joan - Slimani Abderezzak 0-1 8. Corrales Adamuz Cristian - Sanchez-Cozar Valero Juan 0-1 9. Bijaoui Denis - Leiva Ruiz Sergi 0-1 10. Ani Virgil - Sarabia Utrilla Joaquin 0-1 11. Mateu Valentines Josep Antoni - Garcia Sanchez Aitor 1-0 12. Sanchez Viana Jordi - Perpete Raymon 0-1 13. Alonso Gorrin Javier - Valbuena Castro Gregorio 0-1 14. Rodriguez Martin Manuel - Bondi Fabio 1-0 15. Subirana Santos Marc - Margareto Kaohrmann Eduardo 1-0 16. Jareno Badenas Aleix - Suarez Garcia Mario 0-1 17. Casas Tarres L - Rahal Joe 1/2 18. Post Maarten - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 19. Benavides Arias Luis Alberto - Rakhmanov Albert 1-0 20. Maynat Diaz Angel - Jimenez Sanchez Joan 1-0 21. Felipo Pages Danilo - Massip Grovas Ramon 1-0 22. Carrasco Esteller Miquel - Garnier Alain 0-1 23. Tosses Ruiz Carles - Jane Besora Jordi 0-1 24. Teixido Baliarda Marc - Robla Carreiras Xavier 1-0 25. Valle Barrera Juan Manuel - Jesus Hurtado Ramon Jose 0-1 26. Fernandez Gonzalez Luis - Trabalon Cerrato Ivan 0-1 27. Martinez Hernandez Emili - Olleta Tanya Jordi 1-0 28. Gallego Bergada Jordi - Rosell Palau Joan 0-1 29. Cantan Bertoz Jordi - Sogues Tena Pilar 1-0 30. Shatko Danil - Aguilar Vallcorba Manel 1-0 31. Pera Martinez Eloy - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 32. Bienvenido Kleque Jose - Cabrera Royo Rafel 1/2 33. Gomez Justicia Angel - Izquierdo Morato Jaume 1/2 34. Angulo Centurion Juan Jesus - Gonzalez Trigo J 1-0 35. Vega Masmitja Ricard - Guimera Vidal Mateu 0-1 36. Bouzas Arcos Juan Manuel - Ganella Garcia Miquel 0-1 37. Fernandez Cespedes Miguel - Oliva Vilarnau Nuria 1-0 38. Mollet Soldevila Eva - Radigales Mauri Jaume 0-1 39. Maza Navarro Llorens - Acriz Ibañez Salvador 1-0 40. Pal Pelaez Juan Antonio - Torronteras Moral Rafael 1-0 41. Porras Prades Joan - Doblado Martin Paulino 1-0 42. Colominas Isern Josep - Diez Mauricio Sergi 0-1 43. Rigol Llort Joan - Garcia Baez Felipe 0-1 44. Verges Alibes Albert - bye + -

Ronda 5

1. Montiel Gatti Juan Francisco - Serrano Campos Joan Antoni 0-1 2. Valarezzo Ricard Pedro - Palacios Peña Gerardo 1/2 3. Orero Anton Victor - Gallego Bergada Antoni 1/2 4. Maynat Diaz Jose A - Meyer Kuno 1-0 5. Sanchez-Cozar Valero Juan - Subirana Santos Marc 1-0 6. Slimani Abderezzak - Benavides Arias Luis Alberto 1-0 7. Leiva Ruiz Sergi - Felipo Pages Danilo 1-0 8. Suarez Garcia Mario - Montalban Colell Bernat 0-1 9. Sarabia Utrilla Joaquin - Mateu Valentines Josep Antoni 1-0 10. Perpete Raymon - Post Maarten 0-1 11. Valbuena Castro Gregorio - Maynat Diaz Angel 1-0 12. Warkentin Sabine - Rodriguez Martin Manuel 0-1 13. Pereda Villalba Julian - Fernandez Gibert Mario 0-1 14. Garnier Alain - Teixido Baliarda Marc 1-0 15. Jesus Hurtado Ramon Jose - Casas Tarres L 1-0 16. Jane Besora Jordi - Rius Selva Joan 0-1 17. Rahal Joe - Garcia Sanchez Aitor 1/2 18. Trabalon Cerrato Ivan - Alonso Gorrin Javier 0-1 19. Gomez Guinovart Josep Manel - Martinez Hernandez Emili 0-1 20. Gonzalez Garcia Sergi - Jareno Badenas Aleix 1/2 21. Jimenez Sanchez Joan - Shatko Danil 1/2 22. Ganella Garcia Miquel - Corrales Adamuz Cristian - + 23. Bondi Fabio - Fernandez Cespedes Miguel 1-0 24. Radigales Mauri Jaume - Bijaoui Denis 1-0 25. Margareto Kaohrmann Eduardo - Cantan Bertoz Jordi 1/2 26. Rakhmanov Albert - Ani Virgil 0-1 27. Rosell Palau Joan - Angulo Centurion Juan Jesus 1/2 28. Massip Grovas Ramon - Sanchez Viana Jordi 1-0 29. Guimera Vidal Mateu - Tosses Ruiz Carles 1/2 30. Robla Carreiras Xavier - Carrasco Esteller Miquel 0-1 31. Valle Barrera Juan Manuel - Bienvenido Kleque Jose 1/2 32. Izquierdo Morato Jaume - Porras Prades Joan 1-0 33. Cabrera Royo Rafel - Maza Navarro Llorens 1/2 34. Pal Pelaez Juan Antonio - Gomez Justicia Angel 0-1 35. Sogues Tena Pilar - Pera Martinez Eloy 1-0 36. Gonzalez Trigo J - Bouzas Arcos Juan Manuel 0-1 37. Aguilar Vallcorba Manel - Vega Masmitja Ricard 1-0 38. Verges Alibes Albert - Fernandez Gonzalez Luis 1/2 39. Olleta Tanya Jordi - Mollet Soldevila Eva 1-0 40. Garcia Baez Felipe - Gallego Bergada Jordi 0-1 41. Acriz Ibañez Salvador - Oliva Vilarnau Nuria 1/2 42. Torronteras Moral Rafael - Colominas Isern Josep 0-1 43. Doblado Martin Paulino - Rigol Llort Joan 1-0

Ronda 6

1. Serrano Campos Joan Antoni - Maynat Diaz Jose A 0-1 2. Rodriguez Martin Manuel - Sanchez-Cozar Valero Juan 0-1 3. Post Maarten - Valarezzo Ricard Pedro 1-0 4. Slimani Abderezzak - Sarabia Utrilla Joaquin 1-0 5. Palacios Peña Gerardo - Leiva Ruiz Sergi 1-0 6. Gallego Bergada Antoni - Valbuena Castro Gregorio 1-0 7. Montalban Colell Bernat - Orero Anton Victor 1-0 8. Fernandez Gibert Mario - Jesus Hurtado Ramon Jose 1/2 9. Meyer Kuno - Garnier Alain 0-1 10. Rius Selva Joan - Montiel Gatti Juan Francisco 1-0 11. Ani Virgil - Perpete Raymon 0-1 12. Martinez Hernandez Emili - Warkentin Sabine 1/2 13. Subirana Santos Marc - Rahal Joe 1-0 14. Mateu Valentines Josep Antoni - Suarez Garcia Mario 1-0 15. Benavides Arias Luis Alberto - Massip Grovas Ramon 1/2 16. Felipo Pages Danilo - Radigales Mauri Jaume 1/2 17. Alonso Gorrin Javier - Corrales Adamuz Cristian 1-0 18. Maynat Diaz Angel - Bondi Fabio 1/2 19. Garcia Sanchez Aitor - Izquierdo Morato Jaume 1-0 20. Casas Tarres L - Jane Besora Jordi 1-0 21. Shatko Danil - Gonzalez Garcia Sergi 1/2 22. Cantan Bertoz Jordi - Jimenez Sanchez Joan 1-0 23. Carrasco Esteller Miquel - Pereda Villalba Julian 1/2 24. Angulo Centurion Juan Jesus - Margareto Kaohrmann Eduardo 1/2 25. Teixido Baliarda Marc - Rosell Palau Joan 1/2 26. Jareno Badenas Aleix - Guimera Vidal Mateu 1-0 27. Gomez Justicia Angel - Trabalon Cerrato Ivan 1/2 28. Bijaoui Denis - Rakhmanov Albert 0-1 29. Tosses Ruiz Carles - Olleta Tanya Jordi 1-0 30. Sanchez Viana Jordi - Gallego Bergada Jordi 0-1 31. Maza Navarro Llorens - Sogues Tena Pilar 1/2 32. Bouzas Arcos Juan Manuel - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 33. Bienvenido Kleque Jose - Aguilar Vallcorba Manel 1/2 34. Fernandez Cespedes Miguel - Cabrera Royo Rafel 0-1 35. Fernandez Gonzalez Luis - Valle Barrera Juan Manuel 1-0 36. Porras Prades Joan - Pal Pelaez Juan Antonio 0-1 37. Oliva Vilarnau Nuria - Verges Alibes Albert 1/2 38. Colominas Isern Josep - Acriz Ibañez Salvador 0-1 39. Pera Martinez Eloy - Gonzalez Trigo J 1/2 40. Diez Mauricio Sergi - Vega Masmitja Ricard 1/2 41. Mollet Soldevila Eva - Doblado Martin Paulino 0-1 42. Rigol Llort Joan - Torronteras Moral Rafael 1-0

Ronda 7

1. Maynat Diaz Jose A - Slimani Abderezzak 0-1 2. Sanchez-Cozar Valero Juan - Montalban Colell Bernat 1-0 3. Post Maarten - Gallego Bergada Antoni 1/2 4. Serrano Campos Joan Antoni - Palacios Peña Gerardo 1/2 5. Garnier Alain - Rius Selva Joan 1/2 6. Valarezzo Ricard Pedro - Fernandez Gibert Mario 1/2 7. Leiva Ruiz Sergi - Rodriguez Martin Manuel 1-0 8. Sarabia Utrilla Joaquin - Subirana Santos Marc 1/2 9. Perpete Raymon - Mateu Valentines Josep Antoni 1-0 10. Valbuena Castro Gregorio - Jesus Hurtado Ramon Jose 1-0 11. Orero Anton Victor - Alonso Gorrin Javier 1-0 12. Garcia Sanchez Aitor - Meyer Kuno 1-0 13. Jareno Badenas Aleix - Martinez Hernandez Emili 1/2 14. Massip Grovas Ramon - Casas Tarres L 0-1 15. Radigales Mauri Jaume - Benavides Arias Luis Alberto 1/2 16. Montiel Gatti Juan Francisco - Felipo Pages Danilo 1-0 17. Bondi Fabio - Cantan Bertoz Jordi 1/2 18. Warkentin Sabine - Maynat Diaz Angel 1/2 19. Rahal Joe - Suarez Garcia Mario 1-0 20. Gonzalez Garcia Sergi - Carrasco Esteller Miquel 1-0 21. Corrales Adamuz Cristian - Shatko Danil 1/2 22. Pereda Villalba Julian - Angulo Centurion Juan Jesus 1-0 23. Margareto Kaohrmann Eduardo - Teixido Baliarda Marc 1/2 24. Gallego Bergada Jordi - Ani Virgil 0-1 25. Rosell Palau Joan - Gomez Justicia Angel 1-0 26. Rakhmanov Albert - Tosses Ruiz Carles 1-0 27. Jimenez Sanchez Joan - Cabrera Royo Rafel 1-0 28. Trabalon Cerrato Ivan - Maza Navarro Llorens 1-0 29. Sogues Tena Pilar - Pal Pelaez Juan Antonio 0-1 30. Jane Besora Jordi - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 31. Guimera Vidal Mateu - Bienvenido Kleque Jose 0-1 32. Izquierdo Morato Jaume - Bouzas Arcos Juan Manuel 0-1 33. Aguilar Vallcorba Manel - Fernandez Gonzalez Luis 0-1 34. Olleta Tanya Jordi - Bijaoui Denis 1/2 35. Valle Barrera Juan Manuel - Sanchez Viana Jordi 0-1 36. Acriz Ibañez Salvador - Fernandez Cespedes Miguel 0-1 37. Doblado Martin Paulino - Oliva Vilarnau Nuria 0-1 38. Verges Alibes Albert - Robla Carreiras Xavier 1-0 39. Gonzalez Trigo J - Diez Mauricio Sergi 1-0 40. Vega Masmitja Ricard - Pera Martinez Eloy 0-1 41. Porras Prades Joan - Mollet Soldevila Eva 0-1 42. Rigol Llort Joan - Colominas Isern Josep 0-1 43. Torronteras Moral Rafael - bye + -

Ronda 8

1. Slimani Abderezzak - Sanchez-Cozar Valero Juan 1-0 2. Gallego Bergada Antoni - Maynat Diaz Jose A 1/2 3. Palacios Peña Gerardo - Post Maarten 0-1 4. Perpete Raymon - Serrano Campos Joan Antoni 0-1 5. Valbuena Castro Gregorio - Leiva Ruiz Sergi 0-1 6. Montalban Colell Bernat - Garnier Alain 0-1 7. Valarezzo Ricard Pedro - Orero Anton Victor 1-0 8. Casas Tarres L - Sarabia Utrilla Joaquin 0-1 9. Subirana Santos Marc - Garcia Sanchez Aitor 1-0 10. Fernandez Gibert Mario - Montiel Gatti Juan Francisco 0-1 11. Martinez Hernandez Emili - Rahal Joe 1-0 12. Rodriguez Martin Manuel - Jareno Badenas Aleix 1-0 13. Alonso Gorrin Javier - Gonzalez Garcia Sergi 1/2 14. Benavides Arias Luis Alberto - Warkentin Sabine 1-0 15. Jesus Hurtado Ramon Jose - Bondi Fabio 0-1 16. Pereda Villalba Julian - Rakhmanov Albert 0-1 17. Ani Virgil - Radigales Mauri Jaume 0-1 18. Maynat Diaz Angel - Rosell Palau Joan 0-1 19. Acriz Ibañez Salvador - Mateu Valentines Josep Antoni 0-1 20. Gomez Guinovart Josep Manel - Trabalon Cerrato Ivan 1-0 21. Bienvenido Kleque Jose - Jimenez Sanchez Joan 1/2 22. Felipo Pages Danilo - Fernandez Gonzalez Luis 1-0 23. Pal Pelaez Juan Antonio - Corrales Adamuz Cristian 0-1 24. Bouzas Arcos Juan Manuel - Margareto Kaohrmann Eduardo 1/2 25. Meyer Kuno - Teixido Baliarda Marc 1-0 26. Shatko Danil - Massip Grovas Ramon 1/2 27. Suarez Garcia Mario - Carrasco Esteller Miquel 0-1 28. Cabrera Royo Rafel - Tosses Ruiz Carles 0-1 29. Sanchez Viana Jordi - Verges Alibes Albert 1/2 30. Fernandez Cespedes Miguel - Gomez Justicia Angel 0-1 31. Angulo Centurion Juan Jesus - Gallego Bergada Jordi 0-1 32. Oliva Vilarnau Nuria - Izquierdo Morato Jaume 1-0 33. Bijaoui Denis - Jane Besora Jordi 1-0 34. Aguilar Vallcorba Manel - Sogues Tena Pilar 0-1 35. Maza Navarro Llorens - Gonzalez Trigo J 1-0 36. Pera Martinez Eloy - Olleta Tanya Jordi 1-0 37. Colominas Isern Josep - Doblado Martin Paulino 1-0 38. Mollet Soldevila Eva - Valle Barrera Juan Manuel 0-1 39. Robla Carreiras Xavier - Torronteras Moral Rafael 1-0 40. Vega Masmitja Ricard - Porras Prades Joan 1-0 41. Diez Mauricio Sergi - Rigol Llort Joan 1-0

Ronda 9

1. Post Maarten - Slimani Abderezzak 1/2 2. Sanchez-Cozar Valero Juan - Gallego Bergada Antoni 0-1 3. Garnier Alain - Serrano Campos Joan Antoni 0-1 4. Maynat Diaz Jose A - Leiva Ruiz Sergi 0-1 5. Montiel Gatti Juan Francisco - Valarezzo Ricard Pedro 0-1 6. Sarabia Utrilla Joaquin - Palacios Peña Gerardo 0-1 7. Montalban Colell Bernat - Subirana Santos Marc 1-0 8. Bondi Fabio - Perpete Raymon 0-1 9. Rosell Palau Joan - Martinez Hernandez Emili 1/2 10. Mateu Valentines Josep Antoni - Valbuena Castro Gregorio 1/2 11. Orero Anton Victor - Benavides Arias Luis Alberto 1-0 12. Rakhmanov Albert - Rodriguez Martin Manuel 1-0 13. Garcia Sanchez Aitor - Felipo Pages Danilo 1/2 14. Corrales Adamuz Cristian - Fernandez Gibert Mario 1-0 15. Meyer Kuno - Casas Tarres L 1/2 16. Gonzalez Garcia Sergi - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 17. Margareto Kaohrmann Eduardo - Alonso Gorrin Javier 1-0 18. Jimenez Sanchez Joan - Oliva Vilarnau Nuria 1-0 19. Gallego Bergada Jordi - Pereda Villalba Julian 1/2 20. Carrasco Esteller Miquel - Ani Virgil 0-1 21. Tosses Ruiz Carles - Shatko Danil 1/2 22. Warkentin Sabine - Bienvenido Kleque Jose 1-0 23. Rahal Joe - Maynat Diaz Angel 1-0 24. Massip Grovas Ramon - Jesus Hurtado Ramon Jose 1-0 25. Jareno Badenas Aleix - Bouzas Arcos Juan Manuel 1/2 26. Trabalon Cerrato Ivan - Pal Pelaez Juan Antonio 1-0 27. Sogues Tena Pilar - Bijaoui Denis 0-1 28. Teixido Baliarda Marc - Sanchez Viana Jordi 1-0 29. Fernandez Gonzalez Luis - Pera Martinez Eloy 0-1 30. Verges Alibes Albert - Maza Navarro Llorens 1/2 31. Suarez Garcia Mario - Cabrera Royo Rafel 1-0 32. Valle Barrera Juan Manuel - Fernandez Cespedes Miguel 1-0 33. Angulo Centurion Juan Jesus - Colominas Isern Josep 1/2 34. Olleta Tanya Jordi - Robla Carreiras Xavier 0-1 35. Izquierdo Morato Jaume - Diez Mauricio Sergi 1-0 36. Gonzalez Trigo J - Aguilar Vallcorba Manel 1/2 37. Jane Besora Jordi - Vega Masmitja Ricard 1-0 38. Doblado Martin Paulino - Acriz Ibañez Salvador 1/2 39. Torronteras Moral Rafael - Mollet Soldevila Eva 1-0 40. Porras Prades Joan - Rigol Llort Joan 0-1
 1. Sanchez-Cozar Valero Juan     ESP 1993    1934    2089  Ateneu Barcelones
 2. Serrano Campos Joan Antoni    ESP 1989    1960    2038  Barbera
 3. Valarezzo Ricard Pedro        ESP 1976    1993    2052  Torrenegra
 4. Slimani Abderezzak            MAR 1974    1915    2041  Bellvitge
 5. Leiva Ruiz Sergi              ESP 1967    1907    2045  L'Espiga
 6. Gallego Bergada Antoni        ESP 1962    1933    2132  Montmelo
 7. Gomez Figueroa Manuel         ESP 1949    1917    2025  Barceloneta
 8. Montalban Colell Bernat       ESP 1945    1920    1917  Bergueda
 9. Sarabia Utrilla Joaquin       ESP 1929    2006    ----
10. Garcia Sanchez Aitor          ESP 1929    1853    1898  Badalona
11. Trabalon Cerrato Ivan         ESP 1919    1920    2084  L'Espiga
12. Maynat Diaz Jose A            ESP 1917    1891    2043  Canet
13. Perpete Raymon                BEL 1917    ----    ----
14. Martinez Hernandez Emili      ESP 1913    1911    2068  Sant Josep
15. Valbuena Castro Gregorio      ESP 1910    1873    1856  Padro
16. Fernandez Gibert Mario        ESP 1899    1818    1872  Agusti
17. Orero Anton Victor            ESP 1894    1842    2034  Rubi
18. Rodriguez Martin Manuel       ESP 1892    1815    1918  Sant Marti
19. Garnier Alain                 ESP 1891    1853    1929  Jake
20. Subirana Santos Marc          ESP 1890    1945    1965  Sant Josep
21. Suarez Garcia Mario           ESP 1886    1796    1862  Peona I Peo
22. Casas Tarres L                ESP 1882    1868    1979  Sant Marti
23. Gonzalez Garcia Sergi         ESP 1881    1850    2002  Sant Marti
24. Benavides Arias Luis Alberto  ESP 1879    1870    1991  Sant Feliu
25. Jimenez Sanchez Joan          ESP 1861    1827    1945  Foment
26. Felipo Pages Danilo           ESP 1848    1703    1837  Sant Boi
27. Carranza Caba Pau             ESP 1840    1736    1789  Ateneu Barcelones
28. Corrales Adamuz Cristian      ESP 1840    1687    1898  Sant Feliu
29. Bondi Fabio                   ITA 1840    ----    ----
30. Rius Selva Joan               ESP 1831    1740    1948  Peona I Peo
31. Pereda Villalba Julian        ESP 1830    1858    1974  Tres Peons
32. Bijaoui Denis                 FRA 1827    ----    ----
33. Margareto Kaohrmann Eduardo   ESP 1825    1890    1894  Agusti
34. Ani Virgil                    ESP 1820    1745    1873  Uga
35. Rosell Palau Joan             ESP 1806    1717    1866  Torredembarra
36. Mateu Valentines Josep Antoni ESP 1801    1813    1965  Vilafranca
37. Tosses Ruiz Carles            ESP 1796    1774    1789  Sant Josep
38. Sanchez Viana Jordi           ESP 1783    1837    1880  Ateneu Barcelones
39. Warkentin Sabine              FRA 1773    ----    ----
40. Meyer Kuno                    ESP 1759    1746    1829  Lira
41. Robla Carreiras Xavier        ESP 1756    1741    1820  Agusti
42. Acriz Ibañez Salvador         ESP 1750    1492    1730  Tres Peons
43. Alonso Gorrin Javier          ESP 1734    1662    ----
44. Rahal Joe                     ESP 1729    1690    1843  Mirasol
45. Sogues Tena Pilar             ESP 1721    1701    ----
46. Jesus Hurtado Ramon Jose      ESP 1716    1728    1873  Agusti
47. Jareno Badenas Aleix          ESP 1701    1736    1932  Castellet
48. Shatko Danil                  ESP 1683    1627    1921  Jak
49. Gomez Guinovart Josep Manel   ESP 1676    1889    1899  Congres
50. Bienvenido Kleque Jose        ESP 1660    1587    1759  Sant Adria
51. Izquierdo Morato Jaume        ESP 1638    1806    1860  Montcada
52. Gonzalez Trigo J              ESP 1603    1635    1790  Foment
53. Vega Masmitja Ricard          ESP 1462    1394    1719  Mollet
54. Ganella Garcia Miquel         ESP ----    1949    1908  Montcada
55. Fernandez Cespedes Miguel     ESP ----    1926    1905  Sant Josep
56. Radigales Mauri Jaume         ESP ----    1863    1927  Ateneu Barcelones
57. Post Maarten                  NED ----    ----    ----
58. Fernandez Gonzalez Luis       ESP ----    1820    1934  Granollers
59. Rakhmanov Albert              RUS ----    ----    ----
60. Gago Garcia Carmelo           ESP ----    1782    ----
61. Estrada Reina Juan            ESP ----    1767    1850  Montornes
62. Montiel Gatti Juan Francisco  ESP ----    1733    1912  Sant Feliu
63. Maza Navarro Llorens          ESP ----    1729    1823  Laetania-Alella
64. Doblado Martin Paulino        ESP ----    1722    1808  Sant Josep
65. Colominas Isern Josep         ESP ----    1697    1768  Mollet
66. Olleta Tanya Jordi            CAT ----    1688    1781  Masnou
67. Cantan Bertoz Jordi           ESP ----    1687    1787  Agusti
68. Gallego Bergada Jordi         ESP ----    1637    1779  Montmelo
69. Maynat Diaz Angel             ESP ----    1623    1817  Canet
70. Rigol Llort Joan              ESP ----    1617    1753  Vilafranca
71. Pal Pelaez Juan Antonio       ESP ----    1577    1700  Agusti
72. Jane Besora Jordi             CAT ----    1496    1865  Cardona
73. Pera Martinez Eloy            ESP ----    1493    1771  Cirera
74. Carrasco Esteller Miquel      ESP ----    ----    1940  Sant Adria
75. Palacios Peña Gerardo         ESP ----    ----    1930  Castelldefels
76. Aguilar Vallcorba Manel       ESP ----    ----    1888  Ampolla
77. Cabrera Royo Rafel            ESP ----    ----    1851  L'Ampolla
78. Diez Mauricio Sergi           ESP ----    ----    1832  Ideal Clave
79. Teixido Baliarda Marc         ESP ----    ----    1832  Sant Josep
80. Massip Grovas Ramon           ESP ----    ----    1829  Tres Peons
81. Verges Alibes Albert          ESP ----    ----    1822  Cirera
82. Gomez Justicia Angel          ESP ----    ----    1819  Sant Adria
83. Valle Barrera Juan Manuel     ESP ----    ----    1796  Cirera
84. Garcia Baez Felipe            ESP ----    ----    1778  Sant Josep
85. Mesa Marquez Jesus            ESP ----    ----    1770  Calella
86. Parreu Calvet Ignasi          ESP ----    ----    1750  Sant Adria
87. Angulo Centurion Juan Jesus   ESP ----    ----    1744  Cirera
88. Torronteras Moral Rafael      ESP ----    ----    1733  Sant Josep
89. Guimera Vidal Mateu           ESP ----    ----    1732  Ateneu Barcelones
90. Porras Prades Joan            ESP ----    ----    1730  Cirera
91. Domingo Gadea Jordi           ESP ----    ----    1725  Cirera
92. Oliva Vilarnau Nuria          ESP ----    ----    1723  Sant Andreu
93. Bouzas Arcos Juan Manuel      ESP ----    ----    1700  Montcada
94. Mollet Soldevila Eva          ESP ----    ----    1700  Catalonia