Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

12. Open Internacional San Agustín (sub-20) Avilés (España)
04 - 12.08.2007

AsturiasAsturiasEspaña


España Asturias


Clasificación
 1.  2 Llaneza Vega, Marcos             ESP 2438 m  7.5   50.5  55.0
 2.  6 Khamrakulov, Dzhurabek           UZB 2322    7.5   48.5  53.0
 3.  4 Oms Fuentes, Lluis               ESP 2336 f  7.0   48.0  51.5
 4. 13 Leks, Hanna                      POL 2232 wf 7.0   45.0  48.5
 5.  9 Rees, Ioan Llyr                  WLS 2259    6.5   50.5  54.5
 6. 10 Almeida Toledano, Daniel         ESP 2254    6.5   48.0  52.0
 7. 17 Tamas, Milan                     HUN 2157    6.5   47.5  51.5
 8.  1 Cruz, Cristhian                  PER 2451 f  6.5   46.5  51.0
 9. 27 Rzayev, Bahruz                   AZE 2073    6.5   44.5  47.0
10. 23 Cuevas Fernandez, Manuel Alejand ESP 2105    6.5   44.0  47.0
11. 18 Idrisov, Tebriz                  AZE 2149    6.5   42.5  46.0
12.  7 Bednay, Bence                    HUN 2277 f  6.0   46.0  50.5
13. 22 Talishzada, Orkhan               AZE 2114    6.0   44.5  48.0
14. 12 Moreno Gracia, Daniel            ESP 2237    6.0   41.5  45.5
15. 39 Menendez Villar, Santiago        ESP 1947    6.0   41.5  44.0
16. 36 Ertan, Can                       TUR 1965    6.0   41.0  43.5
17.  5 Pena Gomez, Manuel               ESP 2324    6.0   40.0  43.5
18. 20 Gluszko, Tomasz                  POL 2119    5.5   48.5  52.5
19. 26 Ignacz, Rozsa                    HUN 2074    5.5   47.0  49.5
20. 16 Chueca Forcen, Alberto           ESP 2189    5.5   45.5  48.5
21. 14 Ocnarescu, Victor                ROM 2215    5.5   45.0  48.5
22. 38 Sipahioglu, Irmak                TUR 1955    5.5   44.5  46.5
23. 21 Remete, Zsuzsa                   HUN 2116    5.5   43.5  46.5
24. 19 Gallart Zafra, Jaume             ESP 2132    5.5   42.5  44.5
25. 25 Montes Gutierrez, Ignacio        ESP 2084    5.5   42.0  45.5
26. 11 Ignacz, Maria                    HUN 2242 wm 5.5   41.5  45.0
27. 32 Uzun, Sarp                       TUR 2005    5.5   41.0  44.5
28. 31 Nitelea, Barbu Alexandru         ROM 2012    5.5   40.5  42.0
29. 33 Giemza, Joanna                   POL 1986    5.5   37.5  39.5
30. 30 Marcos Pinto, Luis               ESP 2015    5.0   44.0  48.0
31. 29 Martinez Perez, Jorge            ESP 2032    5.0   43.0  46.0
32. 35 Suarez Calvo, Alesandra          ESP 1970    5.0   42.0  45.0
33. 49 Yuksel Atilla, Koksal            TUR 1848    5.0   40.5  43.0
34. 28 Iza Abete, Amaya                 ESP 2047    5.0   38.5  41.5
35. 56 Aido Espina, Sergio              ESP 1662    5.0   37.5  40.5
36. 51 Olay Valdes, Rodrigo             ESP 1816    5.0   37.0  40.0
37. 50 Prieto Redondo, Guillermo        ESP 1823    5.0   36.5  39.5
38. 61 Martinez Fernandez, Raul         ESP 1786    5.0   35.0  37.5
39. 53 Karabayir, Mustafa Yilmaz        TUR 1808    5.0   34.5  36.0
40. 59 Elexpe Bastida, Oscar            ESP 1623    5.0   32.0  34.5
41. 34 Quiros Cueto, Pelayo             ESP 1985    4.5   42.0  46.0
42. 54 Pop, Alexandru                   ROM 1807    4.5   41.0  44.0
43. 42 Garcia Perez, Alberto            ESP 1921    4.5   39.0  42.5
44. 47 Merenyi, Tamas                   HUN 1874    4.5   38.5  41.5
45. 44 Morgaenko, Ekaterina             BLR 1917    4.5   38.0  39.5
46. 52 Fernandez Nieto, Diego           ESP 1808    4.5   37.0  40.0
47. 68 Bakirli, Omar                    AZE ----    4.5   37.0  39.0
48. 62 Herrera Gonzalez, Javier         ESP 1710    4.5   36.0  38.0
49. 55 Shabanov, Nurlan                 AZE 1793    4.5   35.0  37.0
50. 65 Abdulkarimli, Shalala            AZE ----    4.5   33.0  35.5
51.  3 Alonso Fernandez, Marcos         ESP 2338 f  4.0   44.0  48.0
52. 70 Bayramov, Elkhan                 AZE ----    4.0   42.5  45.0
53. 41 Arregui Untoria, Carlos          ESP 1939    4.0   40.0  43.5
54. 88 Mare, Sune                       RSA ----    4.0   38.5  42.0
55. 57 Calleja Loma, David              ESP 1635    4.0   38.0  41.0
56. 48 Hajiyev, Araz                    AZE 1851    4.0   38.0  40.5
57. 45 Arias Garcia, David              ESP 1912    4.0   37.5  40.0
58. 90 Mateos Arias, Jose Miguel        ESP ----    4.0   37.0  40.0
59. 63 Gonzalez Santos, Israel          ESP 1703    4.0   37.0  39.5
60. 94 Santamarta, Fernando             ESP ----    4.0   36.0  39.0
61. 60 Garcia Arguelles, Cristina       ESP 1468    4.0   35.0  37.0
62. 46 Tarin Casado, Francisco          ESP 1906    4.0   34.5  36.5
63. 92 Perez Munoz, Jorge               ESP ----    4.0   34.0  36.0
64. 58 Gonzalez Balbuena, Pablo         ESP 1633    4.0   31.0  33.0
65. 95 Shabanov, Abdulla                AZE ----    4.0   31.0  33.0
66. 81 Geyer, Yolande                   RSA ----    4.0   30.0  31.5
67. 89 Martinez Perez, Raquel           ESP ----    4.0   27.0  29.5
68. 37 Sariyev, Riad                    AZE 1964    3.5   38.5  41.5
69. 66 Abdulla, Hayala                  AZE ----    3.5   38.0  41.5
70. 79 Fernandez Regodeseves, Ruben     ESP ----    3.5   32.5  35.0
71. 72 Carbajo Berrocal, Miguel         ESP ----    3.5   32.5  34.0
72. 82 Gonzalez Fernandez, Pedro        ESP ----    3.5   30.5  32.5
73. 87 Marcos Pinto, Enrique            ESP ----    3.0   35.0  37.5
74. 64 Fernandez Reyes, Rafael          ESP 1480    3.0   35.0  36.5
75. 86 Lopez Cadenas, Nestor            ESP ----    3.0   33.0  35.0
76. 83 Hasanov, Mirtaleh                AZE ----    3.0   32.5  34.5
77. 71 Canteli Quintero, David          ESP ----    3.0   31.5  33.5
78. 84 Joubert, Anja                    RSA ----    3.0   30.5  32.0
79. 69 Baragano Fernandez, Aitor        ESP ----    3.0   30.0  32.0
80. 76 Eliseev, Gleb                    BLR ----    3.0   30.0  31.5
81. 74 Cursaru, Ioan                    ROM ----    2.5   32.5  34.5
82. 75 De la Pena Garcia, Blanca        ESP ----    2.5   31.5  33.0
83. 93 Prieto Redondo, Elena            ESP ----    2.5   29.0  30.5
84. 80 Garcia Magadan, Manuel           ESP ----    2.0   29.5  31.0
85. 91 Mitran, David                    ROM ----    2.0   27.0  28.5
86. 67 Alvarez Lozano, Pedro            ESP ----    2.0   26.0  27.5
87. 78 Fernandez Nieto, Javier          ESP ----    2.0   26.0  27.5
88. 85 Kirk Cohen, Carla                RSA ----    2.0   24.5  26.0
89. 73 Corripio Rodriguez, Samuel       ESP ----    0.5   32.0  34.0
90. 77 Fernandez Navarro, Hector        ESP ----    0.0   36.0  40.5
91.  8 Mladenov, Plamen                 BUL 2272    0.0   36.0  40.0
92. 15 Guilleux, Fabien                 FRA 2203    0.0   36.0  39.5
93. 43 Andreeva, Veronika               BUL 1919    0.0   36.0  39.5
94. 24 Andreeva, Plamena                BUL 2087    0.0   36.0  39.0
95. 40 Iglesias Gascon, David           ESP 1942    0.0   36.0  38.5


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Llaneza Vega Marcos 1/2 Oms Fuentes Lluis 2. Bednay Bence 0-1 Khamrakulov Dzhurabek 3. Cruz Cristhian 1/2 Rees Ioan Llyr 4. Leks Hanna 1-0 Talishzada Orkhan 5. Gluszko Tomasz 0-1 Almeida Toledano Daniel 6. Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 1-0 Ocnarescu Victor 7. Rzayev Bahruz 1-0 Chueca Forcen Alberto 8. Ignacz Rozsa 0-1 Tamas Milan 9. Sipahioglu Irmak 0-1 Idrisov Tebriz 10. Pena Gomez Manuel 1-0 Marcos Pinto Luis 11. Ignacz Maria 1/2 Giemza Joanna 12. Moreno Gracia Daniel 1-0 Suarez Calvo Alesandra 13. Uzun Sarp 1/2 Remete Zsuzsa 14. Iza Abete Amaya 0-1 Menendez Villar Santiago 15. Ertan Can 1-0 Martinez Perez Jorge 16. Gallart Zafra Jaume 1-0 Pop Alexandru 17. Montes Gutierrez Ignacio 1-0 Merenyi Tamas 18. Quiros Cueto Pelayo 0-1 Nitelea Barbu Alexandru 19. Aido Espina Sergio + - Alonso Fernandez Marcos 20. Karabayir Mustafa Yilmaz 1-0 Arregui Untoria Carlos 21. Garcia Perez Alberto 1/2 Shabanov Nurlan 22. Bakirli Omar 1/2 Morgaenko Ekaterina 23. Tarin Casado Francisco 0-1 Olay Valdes Rodrigo 24. Hajiyev Araz 0-1 Martinez Fernandez Raul 25. Mare Sune 0-1 Yuksel Atilla Koksal 26. Garcia Arguelles Cristina 0-1 Prieto Redondo Guillermo 27. Elexpe Bastida Oscar 1-0 Santamarta Fernando 28. Sariyev Riad 0-1 Abdulkarimli Shalala 29. Gonzalez Balbuena Pablo 1/2 Arias Garcia David 30. Carbajo Berrocal Miguel 0-1 Fernandez Nieto Diego 31. Herrera Gonzalez Javier 1-0 Abdulla Hayala 32. Calleja Loma David 1-0 Joubert Anja 33. Lopez Cadenas Nestor 0-1 Gonzalez Santos Israel 34. Fernandez Reyes Rafael 0-1 Geyer Yolande 35. Martinez Perez Raquel 1-0 Baragano Fernandez Aitor 36. Bayramov Elkhan 1-0 Marcos Pinto Enrique 37. Perez Munoz Jorge 1-0 Canteli Quintero David 38. Shabanov Abdulla 1-0 Eliseev Gleb 39. Mateos Arias Jose Miguel 1-0 De la Pena Garcia Blanca 40. Fernandez Regodeseves Ruben 1-0 Cursaru Ioan 41. Prieto Redondo Elena 0-1 Gonzalez Fernandez Pedro 42. Kirk Cohen Carla 0-1 Hasanov Mirtaleh 43. Fernandez Nieto Javier 1-0 Garcia Magadan Manuel 44. Mitran David 0-1 Alvarez Lozano Pedro --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Rees Ioan Llyr 1/2 Llaneza Vega Marcos 2. Khamrakulov Dzhurabek 1/2 Cruz Cristhian 3. Gluszko Tomasz 0-1 Oms Fuentes Lluis 4. Remete Zsuzsa 0-1 Bednay Bence 5. Almeida Toledano Daniel 1/2 Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 6. Talishzada Orkhan 1-0 Moreno Gracia Daniel 7. Martinez Perez Jorge 0-1 Leks Hanna 8. Chueca Forcen Alberto 1/2 Sipahioglu Irmak 9. Idrisov Tebriz 1/2 Ignacz Rozsa 10. Ocnarescu Victor 1-0 Gallart Zafra Jaume 11. Tamas Milan 1-0 Montes Gutierrez Ignacio 12. Alonso Fernandez Marcos 0-1 Rzayev Bahruz 13. Morgaenko Ekaterina 0-1 Pena Gomez Manuel 14. Arregui Untoria Carlos 0-1 Ignacz Maria 15. Prieto Redondo Guillermo 0-1 Iza Abete Amaya 16. Marcos Pinto Luis 1-0 Garcia Perez Alberto 17. Yuksel Atilla Koksal 0-1 Uzun Sarp 18. Giemza Joanna 1-0 Hajiyev Araz 19. Pop Alexandru 1/2 Quiros Cueto Pelayo 20. Suarez Calvo Alesandra 1-0 Bakirli Omar 21. Santamarta Fernando 0-1 Ertan Can 22. Menendez Villar Santiago 1-0 Mare Sune 23. Nitelea Barbu Alexandru 1-0 Fernandez Nieto Diego 24. Merenyi Tamas 1-0 Sariyev Riad 25. Abdulla Hayala 0-1 Tarin Casado Francisco 26. Arias Garcia David 1/2 Herrera Gonzalez Javier 27. Olay Valdes Rodrigo 1-0 Fernandez Reyes Rafael 28. Karabayir Mustafa Yilmaz 1-0 Bayramov Elkhan 29. Shabanov Nurlan 1-0 Mateos Arias Jose Miguel 30. Aido Espina Sergio 1-0 Perez Munoz Jorge 31. Martinez Fernandez Raul 1-0 Calleja Loma David 32. Marcos Pinto Enrique 0-1 Elexpe Bastida Oscar 33. Gonzalez Santos Israel 0-1 Garcia Arguelles Cristina 34. Cursaru Ioan 0-1 Gonzalez Balbuena Pablo 35. Abdulkarimli Shalala 1-0 De la Pena Garcia Blanca 36. Baragano Fernandez Aitor 1/2 Lopez Cadenas Nestor 37. Canteli Quintero David 1/2 Martinez Perez Raquel 38. Prieto Redondo Elena 0-1 Carbajo Berrocal Miguel 39. Eliseev Gleb 1-0 Hasanov Mirtaleh 40. Gonzalez Fernandez Pedro 1/2 Fernandez Regodeseves Ruben 41. Garcia Magadan Manuel 0-1 Shabanov Abdulla 42. Geyer Yolande 1-0 Mitran David 43. Joubert Anja 1-0 Fernandez Nieto Javier 44. Alvarez Lozano Pedro 0-1 Kirk Cohen Carla --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Llaneza Vega Marcos 1-0 Khamrakulov Dzhurabek 2. Oms Fuentes Lluis 1-0 Chueca Forcen Alberto 3. Gallart Zafra Jaume 0-1 Cruz Cristhian 4. Bednay Bence 1/2 Idrisov Tebriz 5. Rees Ioan Llyr 1-0 Tamas Milan 6. Leks Hanna 1/2 Almeida Toledano Daniel 7. Pena Gomez Manuel 0-1 Gluszko Tomasz 8. Ignacz Maria 0-1 Martinez Perez Jorge 9. Moreno Gracia Daniel 1-0 Marcos Pinto Luis 10. Remete Zsuzsa 1-0 Giemza Joanna 11. Uzun Sarp 0-1 Talishzada Orkhan 12. Ertan Can 0-1 Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 13. Ignacz Rozsa 1-0 Suarez Calvo Alesandra 14. Iza Abete Amaya 0-1 Sipahioglu Irmak 15. Montes Gutierrez Ignacio 1-0 Yuksel Atilla Koksal 16. Sariyev Riad 0-1 Ocnarescu Victor 17. Rzayev Bahruz 1-0 Nitelea Barbu Alexandru 18. Alonso Fernandez Marcos 1-0 Shabanov Nurlan 19. Quiros Cueto Pelayo 1-0 Aido Espina Sergio 20. Calleja Loma David 0-1 Menendez Villar Santiago 21. Elexpe Bastida Oscar 0-1 Arregui Untoria Carlos 22. Garcia Perez Alberto 1-0 Martinez Fernandez Raul 23. Garcia Arguelles Cristina 0-1 Morgaenko Ekaterina 24. Bakirli Omar 1-0 Arias Garcia David 25. Tarin Casado Francisco 0-1 Santamarta Fernando 26. Hajiyev Araz 1-0 Marcos Pinto Enrique 27. Bayramov Elkhan 0-1 Prieto Redondo Guillermo 28. Mare Sune 1-0 Olay Valdes Rodrigo 29. Perez Munoz Jorge 0-1 Pop Alexandru 30. Merenyi Tamas 1-0 Abdulkarimli Shalala 31. Fernandez Nieto Diego 1-0 Baragano Fernandez Aitor 32. Gonzalez Balbuena Pablo 0-1 Abdulla Hayala 33. Fernandez Regodeseves Ruben 0-1 Karabayir Mustafa Yilmaz 34. Herrera Gonzalez Javier 1-0 Geyer Yolande 35. Hasanov Mirtaleh 0-1 Gonzalez Santos Israel 36. Fernandez Reyes Rafael 1-0 Joubert Anja 37. Lopez Cadenas Nestor 1/2 Canteli Quintero David 38. Carbajo Berrocal Miguel 1/2 Martinez Perez Raquel 39. De la Pena Garcia Blanca 1/2 Prieto Redondo Elena 40. Mateos Arias Jose Miguel 1-0 Eliseev Gleb 41. Shabanov Abdulla 0-1 Cursaru Ioan 42. Alvarez Lozano Pedro 0-1 Gonzalez Fernandez Pedro 43. Mitran David 1-0 Fernandez Nieto Javier 44. Kirk Cohen Carla 0-1 Garcia Magadan Manuel --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Khamrakulov Dzhurabek 1-0 Rees Ioan Llyr 2. Gluszko Tomasz 0-1 Llaneza Vega Marcos 3. Tamas Milan 1/2 Bednay Bence 4. Almeida Toledano Daniel 1/2 Gallart Zafra Jaume 5. Chueca Forcen Alberto 1-0 Ignacz Rozsa 6. Cruz Cristhian 1-0 Remete Zsuzsa 7. Oms Fuentes Lluis 1-0 Rzayev Bahruz 8. Talishzada Orkhan 1/2 Ignacz Maria 9. Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 1/2 Moreno Gracia Daniel 10. Nitelea Barbu Alexandru 0-1 Leks Hanna 11. Idrisov Tebriz 1-0 Montes Gutierrez Ignacio 12. Sipahioglu Irmak 1-0 Alonso Fernandez Marcos 13. Arregui Untoria Carlos 0-1 Pena Gomez Manuel 14. Morgaenko Ekaterina 0-1 Iza Abete Amaya 15. Martinez Perez Jorge 1-0 Garcia Perez Alberto 16. Marcos Pinto Luis 1-0 Bayramov Elkhan 17. Arias Garcia David 0-1 Uzun Sarp 18. Giemza Joanna 1-0 Tarin Casado Francisco 19. Yuksel Atilla Koksal 1-0 Quiros Cueto Pelayo 20. Suarez Calvo Alesandra 1-0 Mare Sune 21. Olay Valdes Rodrigo 0-1 Ertan Can 22. Ocnarescu Victor 1-0 Merenyi Tamas 23. Abdulla Hayala 0-1 Sariyev Riad 24. Menendez Villar Santiago 1/2 Hajiyev Araz 25. Calleja Loma David 1/2 Gonzalez Balbuena Pablo 26. Prieto Redondo Guillermo 1-0 Fernandez Reyes Rafael 27. Abdulkarimli Shalala 1/2 Fernandez Nieto Diego 28. Karabayir Mustafa Yilmaz 0-1 Bakirli Omar 29. Pop Alexandru 1-0 De la Pena Garcia Blanca 30. Shabanov Nurlan 1-0 Eliseev Gleb 31. Aido Espina Sergio 1-0 Fernandez Regodeseves Ruben 32. Elexpe Bastida Oscar 1-0 Mateos Arias Jose Miguel 33. Geyer Yolande 0-1 Garcia Arguelles Cristina 34. Martinez Fernandez Raul 1-0 Hasanov Mirtaleh 35. Santamarta Fernando 1-0 Herrera Gonzalez Javier 36. Gonzalez Santos Israel 0-1 Perez Munoz Jorge 37. Marcos Pinto Enrique 1-0 Cursaru Ioan 38. Martinez Perez Raquel 1/2 Joubert Anja 39. Baragano Fernandez Aitor 1-0 Alvarez Lozano Pedro 40. Canteli Quintero David 1-0 Kirk Cohen Carla 41. Mitran David 0-1 Carbajo Berrocal Miguel 42. Garcia Magadan Manuel 0-1 Lopez Cadenas Nestor 43. Gonzalez Fernandez Pedro 0-1 Shabanov Abdulla 44. Prieto Redondo Elena + - Corripio Rodriguez Samuel 45. Fernandez Nieto Javier 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ignacz Rozsa 0-1 Khamrakulov Dzhurabek 2. Llaneza Vega Marcos 1-0 Chueca Forcen Alberto 3. Rees Ioan Llyr 1-0 Idrisov Tebriz 4. Moreno Gracia Daniel 0-1 Gluszko Tomasz 5. Cruz Cristhian 1/2 Talishzada Orkhan 6. Montes Gutierrez Ignacio 1/2 Oms Fuentes Lluis 7. Bednay Bence 1-0 Marcos Pinto Luis 8. Almeida Toledano Daniel 1-0 Martinez Perez Jorge 9. Ignacz Maria 1/2 Nitelea Barbu Alexandru 10. Tamas Milan 1-0 Suarez Calvo Alesandra 11. Bayramov Elkhan 0-1 Gallart Zafra Jaume 12. Remete Zsuzsa 1-0 Yuksel Atilla Koksal 13. Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 1-0 Olay Valdes Rodrigo 14. Leks Hanna 1-0 Ocnarescu Victor 15. Rzayev Bahruz 1-0 Menendez Villar Santiago 16. Alonso Fernandez Marcos 1-0 Karabayir Mustafa Yilmaz 17. Pena Gomez Manuel 1-0 Pop Alexandru 18. Iza Abete Amaya 1-0 Shabanov Nurlan 19. Uzun Sarp 1-0 Aido Espina Sergio 20. Gonzalez Balbuena Pablo 0-1 Giemza Joanna 21. Garcia Arguelles Cristina 0-1 Quiros Cueto Pelayo 22. Herrera Gonzalez Javier 0-1 Ertan Can 23. Sariyev Riad 1/2 Calleja Loma David 24. Sipahioglu Irmak 1-0 Elexpe Bastida Oscar 25. Arregui Untoria Carlos 1-0 Martinez Fernandez Raul 26. Garcia Perez Alberto 1-0 Gonzalez Santos Israel 27. Perez Munoz Jorge 0-1 Morgaenko Ekaterina 28. Fernandez Reyes Rafael 0-1 Arias Garcia David 29. Tarin Casado Francisco 1-0 Abdulkarimli Shalala 30. Hajiyev Araz 1/2 Abdulla Hayala 31. Mare Sune 1-0 Prieto Redondo Guillermo 32. Joubert Anja 0-1 Merenyi Tamas 33. Fernandez Regodeseves Ruben 1/2 Santamarta Fernando 34. Fernandez Nieto Diego 1-0 Gonzalez Fernandez Pedro 35. Hasanov Mirtaleh 1-0 Alvarez Lozano Pedro 36. Bakirli Omar 1-0 Lopez Cadenas Nestor 37. Mateos Arias Jose Miguel 1-0 Canteli Quintero David 38. Carbajo Berrocal Miguel 0-1 Marcos Pinto Enrique 39. Cursaru Ioan 1/2 Martinez Perez Raquel 40. De la Pena Garcia Blanca 1-0 Mitran David 41. Eliseev Gleb 1-0 Prieto Redondo Elena 42. Shabanov Abdulla 0-1 Geyer Yolande 43. Baragano Fernandez Aitor + - Corripio Rodriguez Samuel 44. Fernandez Nieto Javier 0-1 Kirk Cohen Carla 45. Garcia Magadan Manuel 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Khamrakulov Dzhurabek 1-0 Almeida Toledano Daniel 2. Chueca Forcen Alberto 1-0 Bednay Bence 3. Gluszko Tomasz 1/2 Rees Ioan Llyr 4. Ignacz Rozsa 1-0 Leks Hanna 5. Llaneza Vega Marcos 1-0 Rzayev Bahruz 6. Oms Fuentes Lluis 1/2 Tamas Milan 7. Ocnarescu Victor 0-1 Moreno Gracia Daniel 8. Idrisov Tebriz 1-0 Alonso Fernandez Marcos 9. Quiros Cueto Pelayo 0-1 Cruz Cristhian 10. Suarez Calvo Alesandra 1-0 Pena Gomez Manuel 11. Ertan Can 0-1 Ignacz Maria 12. Gallart Zafra Jaume 1-0 Sariyev Riad 13. Morgaenko Ekaterina 0-1 Remete Zsuzsa 14. Talishzada Orkhan 1-0 Sipahioglu Irmak 15. Arias Garcia David 0-1 Montes Gutierrez Ignacio 16. Yuksel Atilla Koksal 1-0 Iza Abete Amaya 17. Martinez Perez Jorge 1-0 Arregui Untoria Carlos 18. Marcos Pinto Luis 1-0 Tarin Casado Francisco 19. Nitelea Barbu Alexandru 1-0 Hajiyev Araz 20. Olay Valdes Rodrigo 1-0 Uzun Sarp 21. Giemza Joanna 0-1 Bayramov Elkhan 22. Menendez Villar Santiago 1-0 Perez Munoz Jorge 23. Merenyi Tamas 0-1 Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 24. Abdulla Hayala 1/2 Garcia Perez Alberto 25. Gonzalez Santos Israel 1/2 Mare Sune 26. Prieto Redondo Guillermo 1-0 Bakirli Omar 27. Karabayir Mustafa Yilmaz 1-0 Carbajo Berrocal Miguel 28. Geyer Yolande 0-1 Pop Alexandru 29. Shabanov Nurlan 1-0 Cursaru Ioan 30. Aido Espina Sergio 1-0 Eliseev Gleb 31. Calleja Loma David 1-0 Gonzalez Fernandez Pedro 32. Lopez Cadenas Nestor 0-1 Gonzalez Balbuena Pablo 33. Elexpe Bastida Oscar 1-0 Hasanov Mirtaleh 34. Marcos Pinto Enrique 0-1 Garcia Arguelles Cristina 35. Martinez Fernandez Raul 1-0 Mateos Arias Jose Miguel 36. Prieto Redondo Elena 0-1 Herrera Gonzalez Javier 37. Martinez Perez Raquel 0-1 Fernandez Reyes Rafael 38. Abdulkarimli Shalala 1-0 Shabanov Abdulla 39. Santamarta Fernando 1/2 Fernandez Nieto Diego 40. Joubert Anja 1-0 Baragano Fernandez Aitor 41. Fernandez Regodeseves Ruben 1-0 Corripio Rodriguez Samuel 42. Alvarez Lozano Pedro 1-0 Fernandez Nieto Javier 43. Canteli Quintero David 1-0 Garcia Magadan Manuel 44. Kirk Cohen Carla 0-1 De la Pena Garcia Blanca 45. Mitran David 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Tamas Milan 1/2 Llaneza Vega Marcos 2. Alonso Fernandez Marcos 0-1 Gluszko Tomasz 3. Pena Gomez Manuel 0-1 Ignacz Rozsa 4. Gallart Zafra Jaume 0-1 Khamrakulov Dzhurabek 5. Bednay Bence 1-0 Martinez Perez Jorge 6. Rees Ioan Llyr 1-0 Marcos Pinto Luis 7. Remete Zsuzsa 0-1 Almeida Toledano Daniel 8. Rzayev Bahruz 1/2 Ocnarescu Victor 9. Sariyev Riad 0-1 Chueca Forcen Alberto 10. Moreno Gracia Daniel 1-0 Bayramov Elkhan 11. Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 0-1 Oms Fuentes Lluis 12. Leks Hanna 1-0 Gonzalez Santos Israel 13. Garcia Perez Alberto 0-1 Idrisov Tebriz 14. Cruz Cristhian 1-0 Menendez Villar Santiago 15. Ignacz Maria 1-0 Karabayir Mustafa Yilmaz 16. Pop Alexandru 0-1 Talishzada Orkhan 17. Montes Gutierrez Ignacio 1-0 Shabanov Nurlan 18. Iza Abete Amaya 1-0 Aido Espina Sergio 19. Garcia Arguelles Cristina 0-1 Nitelea Barbu Alexandru 20. Uzun Sarp 1-0 Calleja Loma David 21. Herrera Gonzalez Javier 0-1 Giemza Joanna 22. Quiros Cueto Pelayo 1-0 Elexpe Bastida Oscar 23. Fernandez Reyes Rafael 0-1 Suarez Calvo Alesandra 24. Bakirli Omar 0-1 Ertan Can 25. Sipahioglu Irmak 1-0 Martinez Fernandez Raul 26. Arregui Untoria Carlos 1-0 Abdulkarimli Shalala 27. Carbajo Berrocal Miguel 0-1 Morgaenko Ekaterina 28. Hasanov Mirtaleh 0-1 Arias Garcia David 29. Tarin Casado Francisco 1-0 Marcos Pinto Enrique 30. Mare Sune 1/2 Merenyi Tamas 31. Hajiyev Araz 1-0 Santamarta Fernando 32. Mateos Arias Jose Miguel 0-1 Yuksel Atilla Koksal 33. Perez Munoz Jorge 1-0 Prieto Redondo Guillermo 34. Shabanov Abdulla 0-1 Olay Valdes Rodrigo 35. Fernandez Nieto Diego 0-1 Abdulla Hayala 36. Garcia Magadan Manuel - + Gonzalez Balbuena Pablo 37. Geyer Yolande 1-0 Alvarez Lozano Pedro 38. Baragano Fernandez Aitor 1/2 Fernandez Regodeseves Ruben 39. Gonzalez Fernandez Pedro 1-0 Canteli Quintero David 40. Corripio Rodriguez Samuel 1/2 Joubert Anja 41. Cursaru Ioan 1-0 Kirk Cohen Carla 42. De la Pena Garcia Blanca 0-1 Martinez Perez Raquel 43. Eliseev Gleb 1-0 Mitran David 44. Fernandez Nieto Javier 0-1 Prieto Redondo Elena 45. Lopez Cadenas Nestor 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Marcos Pinto Luis 1-0 Cruz Cristhian 2. Llaneza Vega Marcos 1-0 Uzun Sarp 3. Nitelea Barbu Alexandru 0-1 Alonso Fernandez Marcos 4. Giemza Joanna 0-1 Pena Gomez Manuel 5. Khamrakulov Dzhurabek 1-0 Quiros Cueto Pelayo 6. Suarez Calvo Alesandra 0-1 Bednay Bence 7. Ertan Can 0-1 Rees Ioan Llyr 8. Almeida Toledano Daniel 1-0 Sipahioglu Irmak 9. Sariyev Riad 1-0 Ignacz Maria 10. Moreno Gracia Daniel 1/2 Garcia Perez Alberto 11. Menendez Villar Santiago 1/2 Leks Hanna 12. Ocnarescu Victor 1-0 Morgaenko Ekaterina 13. Chueca Forcen Alberto 1-0 Tarin Casado Francisco 14. Arias Garcia David 0-1 Tamas Milan 15. Merenyi Tamas 0-1 Gallart Zafra Jaume 16. Gluszko Tomasz 1-0 Hajiyev Araz 17. Aido Espina Sergio 0-1 Remete Zsuzsa 18. Gonzalez Santos Israel 1/2 Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 19. Bayramov Elkhan 1-0 Montes Gutierrez Ignacio 20. Ignacz Rozsa 1-0 Carbajo Berrocal Miguel 21. Marcos Pinto Enrique 0-1 Rzayev Bahruz 22. Martinez Perez Jorge 1-0 Mare Sune 23. Oms Fuentes Lluis 1-0 Mateos Arias Jose Miguel 24. Idrisov Tebriz 1-0 Fernandez Nieto Diego 25. Talishzada Orkhan 1-0 Abdulla Hayala 26. Canteli Quintero David 0-1 Iza Abete Amaya 27. Arregui Untoria Carlos + - Corripio Rodriguez Samuel 28. Yuksel Atilla Koksal 1-0 Cursaru Ioan 29. De la Pena Garcia Blanca - + Prieto Redondo Guillermo 30. Olay Valdes Rodrigo 1-0 Eliseev Gleb 31. Karabayir Mustafa Yilmaz 1-0 Fernandez Nieto Javier 32. Fernandez Regodeseves Ruben 0-1 Pop Alexandru 33. Shabanov Nurlan 1-0 Garcia Magadan Manuel 34. Calleja Loma David 1-0 Geyer Yolande 35. Hasanov Mirtaleh + - Gonzalez Balbuena Pablo 36. Elexpe Bastida Oscar 1-0 Gonzalez Fernandez Pedro 37. Kirk Cohen Carla 0-1 Garcia Arguelles Cristina 38. Martinez Fernandez Raul 1-0 Joubert Anja 39. Martinez Perez Raquel 0-1 Herrera Gonzalez Javier 40. Mitran David 0-1 Fernandez Reyes Rafael 41. Abdulkarimli Shalala 1-0 Lopez Cadenas Nestor 42. Alvarez Lozano Pedro 0-1 Perez Munoz Jorge 43. Prieto Redondo Elena 0-1 Bakirli Omar 44. Baragano Fernandez Aitor - + Santamarta Fernando 45. Shabanov Abdulla 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Cruz Cristhian 1-0 Yuksel Atilla Koksal 2. Prieto Redondo Guillermo 0-1 Llaneza Vega Marcos 3. Alonso Fernandez Marcos 1-0 Olay Valdes Rodrigo 4. Fernandez Nieto Diego 1/2 Oms Fuentes Lluis 5. Pena Gomez Manuel 1-0 Karabayir Mustafa Yilmaz 6. Pop Alexandru 0-1 Khamrakulov Dzhurabek 7. Bednay Bence 1-0 Shabanov Nurlan 8. Aido Espina Sergio + - Mladenov Plamen 9. Rees Ioan Llyr 1-0 Calleja Loma David 10. Gonzalez Balbuena Pablo 0-1 Almeida Toledano Daniel 11. Ignacz Maria 1-0 Elexpe Bastida Oscar 12. Garcia Arguelles Cristina 0-1 Moreno Gracia Daniel 13. Leks Hanna 1-0 Martinez Fernandez Raul 14. Herrera Gonzalez Javier 0-1 Ocnarescu Victor 15. Guilleux Fabien - + Gonzalez Santos Israel 16. Fernandez Reyes Rafael 0-1 Chueca Forcen Alberto 17. Tamas Milan 1-0 Abdulkarimli Shalala 18. Abdulla Hayala 1/2 Idrisov Tebriz 19. Gallart Zafra Jaume 1-0 Alvarez Lozano Pedro 20. Bakirli Omar 0-1 Gluszko Tomasz 21. Remete Zsuzsa 1-0 Baragano Fernandez Aitor 22. Bayramov Elkhan 1-0 Talishzada Orkhan 23. Cuevas Fernandez Manuel Alejandr 1-0 Canteli Quintero David 24. Carbajo Berrocal Miguel + - Andreeva Plamena 25. Montes Gutierrez Ignacio 1-0 Corripio Rodriguez Samuel 26. Cursaru Ioan 0-1 Ignacz Rozsa 27. Rzayev Bahruz 1-0 De la Pena Garcia Blanca 28. Eliseev Gleb 0-1 Martinez Perez Jorge 29. Marcos Pinto Luis + - Fernandez Navarro Hector 30. Fernandez Nieto Javier 0-1 Nitelea Barbu Alexandru 31. Uzun Sarp 1-0 Fernandez Regodeseves Ruben 32. Garcia Magadan Manuel 0-1 Giemza Joanna 33. Quiros Cueto Pelayo 1-0 Geyer Yolande 34. Gonzalez Fernandez Pedro 0-1 Suarez Calvo Alesandra 35. Ertan Can 1-0 Hasanov Mirtaleh 36. Joubert Anja 0-1 Sariyev Riad 37. Sipahioglu Irmak 1-0 Kirk Cohen Carla 38. Lopez Cadenas Nestor 0-1 Menendez Villar Santiago 39. Iglesias Gascon David - + Marcos Pinto Enrique 40. Mare Sune 1-0 Arregui Untoria Carlos 41. Garcia Perez Alberto 1-0 Martinez Perez Raquel 42. Mateos Arias Jose Miguel + - Andreeva Veronika 43. Morgaenko Ekaterina 1-0 Mitran David 44. Perez Munoz Jorge 0-1 Arias Garcia David 45. Tarin Casado Francisco 1-0 Prieto Redondo Elena 46. Santamarta Fernando 0-1 Merenyi Tamas 47. Hajiyev Araz 1-0 Shabanov Abdulla 48. Iza Abete Amaya 0 sin emparejar --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Cruz, Cristhian PER 2451 f 2. Llaneza Vega, Marcos ESP 2438 m 3. Alonso Fernandez, Marcos ESP 2338 f 4. Oms Fuentes, Lluis ESP 2336 f 5. Pena Gomez, Manuel ESP 2324 6. Khamrakulov, Dzhurabek UZB 2322 7. Bednay, Bence HUN 2277 f 8. Mladenov, Plamen BUL 2272 9. Rees, Ioan Llyr WLS 2259 10. Almeida Toledano, Daniel ESP 2254 11. Ignacz, Maria HUN 2242 wm 12. Moreno Gracia, Daniel ESP 2237 13. Leks, Hanna POL 2232 wf 14. Ocnarescu, Victor ROM 2215 15. Guilleux, Fabien FRA 2203 16. Chueca Forcen, Alberto ESP 2189 17. Tamas, Milan HUN 2157 18. Idrisov, Tebriz AZE 2149 19. Gallart Zafra, Jaume ESP 2132 20. Gluszko, Tomasz POL 2119 21. Remete, Zsuzsa HUN 2116 22. Talishzada, Orkhan AZE 2114 23. Cuevas Fernandez, Manuel Alejand ESP 2105 24. Andreeva, Plamena BUL 2087 25. Montes Gutierrez, Ignacio ESP 2084 26. Ignacz, Rozsa HUN 2074 27. Rzayev, Bahruz AZE 2073 28. Iza Abete, Amaya ESP 2047 29. Martinez Perez, Jorge ESP 2032 30. Marcos Pinto, Luis ESP 2015 31. Nitelea, Barbu Alexandru ROM 2012 32. Uzun, Sarp TUR 2005 33. Giemza, Joanna POL 1986 34. Quiros Cueto, Pelayo ESP 1985 35. Suarez Calvo, Alesandra ESP 1970 36. Ertan, Can TUR 1965 37. Sariyev, Riad AZE 1964 38. Sipahioglu, Irmak TUR 1955 39. Menendez Villar, Santiago ESP 1947 40. Iglesias Gascon, David ESP 1942 41. Arregui Untoria, Carlos ESP 1939 42. Garcia Perez, Alberto ESP 1921 43. Andreeva, Veronika BUL 1919 44. Morgaenko, Ekaterina BLR 1917 45. Arias Garcia, David ESP 1912 46. Tarin Casado, Francisco ESP 1906 47. Merenyi, Tamas HUN 1874 48. Hajiyev, Araz AZE 1851 49. Yuksel Atilla, Koksal TUR 1848 50. Prieto Redondo, Guillermo ESP 1823 51. Olay Valdes, Rodrigo ESP 1816 52. Fernandez Nieto, Diego ESP 1808 53. Karabayir, Mustafa Yilmaz TUR 1808 54. Pop, Alexandru ROM 1807 55. Shabanov, Nurlan AZE 1793 56. Aido Espina, Sergio ESP 1662 57. Calleja Loma, David ESP 1635 58. Gonzalez Balbuena, Pablo ESP 1633 59. Elexpe Bastida, Oscar ESP 1623 60. Garcia Arguelles, Cristina ESP 1468 61. Martinez Fernandez, Raul ESP 1786 62. Herrera Gonzalez, Javier ESP 1710 63. Gonzalez Santos, Israel ESP 1703 64. Fernandez Reyes, Rafael ESP 1480 65. Abdulkarimli, Shalala AZE ---- 66. Abdulla, Hayala AZE ---- 67. Alvarez Lozano, Pedro ESP ---- 68. Bakirli, Omar AZE ---- 69. Baragano Fernandez, Aitor ESP ---- 70. Bayramov, Elkhan AZE ---- 71. Canteli Quintero, David ESP ---- 72. Carbajo Berrocal, Miguel ESP ---- 73. Corripio Rodriguez, Samuel ESP ---- 74. Cursaru, Ioan ROM ---- 75. De la Pena Garcia, Blanca ESP ---- 76. Eliseev, Gleb BLR ---- 77. Fernandez Navarro, Hector ESP ---- 78. Fernandez Nieto, Javier ESP ---- 79. Fernandez Regodeseves, Ruben ESP ---- 80. Garcia Magadan, Manuel ESP ---- 81. Geyer, Yolande RSA ---- 82. Gonzalez Fernandez, Pedro ESP ---- 83. Hasanov, Mirtaleh AZE ---- 84. Joubert, Anja RSA ---- 85. Kirk Cohen, Carla RSA ---- 86. Lopez Cadenas, Nestor ESP ---- 87. Marcos Pinto, Enrique ESP ---- 88. Mare, Sune RSA ---- 89. Martinez Perez, Raquel ESP ---- 90. Mateos Arias, Jose Miguel ESP ---- 91. Mitran, David ROM ---- 92. Perez Munoz, Jorge ESP ---- 93. Prieto Redondo, Elena ESP ---- 94. Santamarta, Fernando ESP ---- 95. Shabanov, Abdulla AZE ----

12. Open Internacional San Agustín (sub-20)

Fechas........: 4 al 12 de agosto Lugar.........: Complejo Deportivo Aviles Horario.......: 16:00 (último día a las 10:00) Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos Edades........: Jugadores Sub-20, (Nacidos después del 01-01-1.987) Inscripción...: El precio de inscripción es de 5 euros para los menores de 12 años (nacidos en 1995 y posteriores); y de 20 euros para los mayores de 12 años (nacidos entre 1987-1994). Premios.......: 4.770 euros. Premios Netos que cobrarán los jugadores una vez aplicada la retención legal correspondiente. 1º 1.000 euros y Trofeo 2º 750 euros y Trofeo 3º 600 euros y Trofeo 4º 450 euros 5º 300 euros 6º 250 euros 7º 225 euros 8º 225 euros 9º 175 euros 10º 175 euros Jugadores con elo < 2000 1º 150 euros 2º 100 euros 3º 60 euros Jugadores sin elo 1º 150 euros 2º 100 euros 3º 60 euros Habrá también trofeos especiales para Sub 10: 1º, 2º y 3º; Sub 12: 1º, 2º y 3º; Sub 14: 1º, 2º y 3º 4 trofeos para los jugadores más pequeños Alojamiento...: Alojamiento grauito en el Colegio El Quirinal. Pensión Completa = 15 euros/día. Más información en www.ajedrezaviles.com y sanagustin@ajedrezaviles.com Resultados y clasificaciones