Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

8. Abierto Internacional Ciutat de Tarragona Tarragona (España)
18 - 26.08.2007
Suizo
Página oficial
jreverte@informesalfil.com
Tel: 877 022 621 / 650 084 822

CataluñaCataluñaEspaña


España Cataluña


Clasificación
  1.   4 Movsziszian, Karen              ARM 2534 g   8.0   43.0  51.0
  2.   1 Delchev, Aleksander             BUL 2591 g   7.5   39.0  51.0
  3.  12 Brynell, Stellan                SWE 2470 g   7.0   36.5  48.0
  4.   2 Kogan, Artur                    ISR 2569 g   7.0   36.5  50.5
  5.  11 Gozzoli, Yannick                FRA 2470 m   7.0   36.0  47.0
  6.   9 Carlsson, Pontus                SWE 2487 m   6.5   37.0  48.5
  7.  10 Gladyszev, Oleg                 RUS 2480 m   6.5   37.0  48.0
  8.   8 Marzolo, Cyril                  FRA 2491 m   6.5   36.5  48.5
  9.   6 Kosten, Anthony C               FRA 2508 g   6.5   36.0  50.0
 10.   3 Peralta, Fernando               ARG 2546 g   6.5   36.0  51.0
 11.   5 Oratovsky, Michael              ISR 2525 g   6.5   35.0  47.0
 12.  13 Munoz Pantoja, Miguel           PER 2452 m   6.5   34.5  47.0
 13.  14 Bellon Lopez, Juan Manuel       ESP 2442 g   6.5   33.5  43.0
 14.  22 Djingarova, Emilia              BUL 2266 wg  6.5   32.5  45.5
 15.  20 Sandu, Mihaela                  ROU 2271 wm  6.0   33.5  46.0
 16.  15 Perpinya Rofes, Lluis Maria     ESP 2400 f   6.0   33.0  47.5
 17.  18 Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2329 f   6.0   33.0  47.0
 18.  21 Peric, Slavisa                  SRB 2266 m   6.0   31.5  45.5
 19.  28 Farran Martos, Josep            ESP 2185 c   6.0   30.5  45.0
 20.  29 Fernandez Alonso, Miquel A      ESP 2167     6.0   29.5  40.5
 21.  33 Accensi Estrada, Miguel Angel   ESP 2152     6.0   29.0  39.0
 22.   7 Del Rio Angelis, Salvador G     ESP 2506 g   5.5   33.5  47.5
 23.  30 Fernandez Fuentes, Fco J        ESP 2158 c   5.5   32.5  48.0
 24.  17 Guadalpi, David                 FRA 2337 f   5.5   32.5  45.5
 25.  24 Fernandez Cazorla, Antonio      ESP 2223 f   5.5   32.0  45.5
 26.  26 Chueca Forcen, Alberto          ESP 2189     5.5   31.0  43.0
 27.  23 Avila Jimenez, Javier           ESP 2259 c   5.5   31.0  45.0
 28.  37 Valls Marti, Artur              ESP 2116     5.5   30.5  44.0
 29.  36 Pros Heras, Jordi               ESP 2123 c   5.5   29.0  42.0
 30.  19 Del Monaco, Andrea              ITA 2275     5.5   28.5  44.5
 31.  51 Duran Vallverdu, Juan           ESP 2015     5.5   28.0  41.0
 32.  43 Regue Farran, Enric             ESP 2052     5.5   27.5  40.5
 33.  54 Garcia Espelta, Josep           ESP 2004     5.5   27.5  41.5
 34.  47 Burillo Rodriguez, Carlos       ESP 2037     5.5   27.5  38.0
 35.  46 Carraminana Lopez, Luis Antonio ESP 2039     5.5   27.0  40.5
 36.  57 Margalef Guell, Jordi           ESP 2001     5.5   27.0  40.0
 37.  45 Delorme, Laurie                 FRA 2040     5.5   26.5  38.0
 38.  70 Muntane Rodrigo, Josep Maria    ESP 1936     5.5   25.5  40.0
 39.  25 Pascual Genoves, Marc           ESP 2204 c   5.0   29.5  42.0
 40.  38 Ridameya Tatche, Jose           ESP 2109     5.0   29.0  42.5
 41.  35 Fernandez Vicente, Carmelo      ESP 2126     5.0   28.5  40.5
 42.  31 Khaidorov, Viacheslav           ESP 2154     5.0   28.5  42.0
 43.  69 Boldu Soto, Roger               ESP 1937     5.0   27.5  41.0
 44.  40 Moreno Carretero, Carles        ESP 2099     5.0   27.5  37.5
 45.  48 Vizcaino Pero, David            ESP 2034     5.0   27.0  38.5
 46.  63 Yanez Acin, Gonzalo             ESP 1958     5.0   26.0  41.0
 47.  49 Luke Brezmes, Cristofer         ESP 2032     5.0   26.0  39.5
 48.  55 Fernandez Soriano, Ruben        ESP 2004     5.0   26.0  38.5
 49. 116 Panella Navarro, Sergi          ESP 1859     5.0   26.0  38.5
 50.  76 Sanmartin Agustin, Alvaro       ESP 1910     5.0   25.0  41.5
 51.  61 Valarezzo Ricard, Pedro         ESP 1976     5.0   25.0  37.0
 52.  60 Mallol Muste, Marc              ESP 1977     5.0   24.0  36.5
 53.  59 Perez Pacheco, Ventura          ESP 1978     5.0   24.0  36.0
 54.  39 Sarto Ramos, Angel              ESP 2101     5.0   23.5  35.0
 55.  68 Eguia Cambero, Ignacio          ESP 1938     5.0   23.5  37.0
 56.  72 Gallimo Llao, Enric             ESP 1933     5.0   23.0  38.5
 57.  41 Descarrega Palau, Miguel        ESP 2096     5.0   23.0  39.5
 58.  53 Ballina Amandi, Casimiro        ESP 2005     5.0   23.0  33.5
 59.  56 Galimany Rovira, Xavier         ESP 2002     5.0   22.5  32.5
 60. 114 Rodriguez Adell, Aaron          ESP 1868     5.0   19.0  29.5
 61.  65 Reves Balleste, Jose            ESP 1953     4.5   26.0  39.5
 62.  73 Blasco Cusido, Francesc         ESP 1930     4.5   24.5  43.0
 63.  71 Helin, Mikael                   SWE 1936     4.5   24.0  39.0
 64.  94 Rodriguez Forner, J. Ricard     ESP 1995     4.5   23.0  39.5
 65.  78 Martinez Llobet, Joan           ESP 1883     4.5   22.5  39.5
 66.  52 Matons Calafi, Eva M            ESP 2009     4.5   21.5  30.5
 67.  90 Pino Munoz, Francisca           ESP 1686     4.5   21.5  37.5
 68. 118 Garcia Carles, Eduard           ESP 1856     4.5   20.5  34.5
 69.  91 Siegel, Rainer                  GER 1685     4.5   20.5  35.5
 70. 140 Torrellas Pedrol, Josep         ESP 1700     4.5   20.0  33.0
 71. 111 Ferre Moragues, Andreu          ESP 1902     4.5   20.0  36.0
 72. 101 Ruiz Font, Elizabet             ESP 1907     4.5   18.5  33.5
 73.  83 Rodriguez Marin, Jose           ESP 1812     4.5   17.5  34.5
 74. 119 Cabrera Royo, Rafel             ESP 1851     4.5   16.5  29.5
 75. 107 Garcia Iso, David               ESP 1603     4.5   16.5  32.5
 76.  93 Unturbe Sanchiz, Jesus          ESP 1650     4.0   24.0  43.0
 77.  66 Ventura Rius, Andreu            ESP 1944     4.0   24.0  36.0
 78.  64 Martinez Leon, Ferran           ESP 1953     4.0   23.5  37.0
 79.  50 Lluverol Torrents, Salvador     ESP 2023     4.0   23.0  38.0
 80.  74 Pla Andreu, Abraham             ESP 1921     4.0   22.5  43.0
 81.  67 Costa Berengue, Joan            ESP 1943     4.0   22.5  38.5
 82.  62 Pescador Serrano, Javier        ESP 1971     4.0   22.0  34.0
 83.  79 Llacuna Roca, Josep             ESP 1866     4.0   21.0  41.5
 84.  77 Cholbi Navarro, Aleix           ESP 1904     4.0   19.5  37.5
 85.  92 Gallegos Gomez, Jacinto         ESP 1652     4.0   19.0  34.0
 86. 121 Mas Gene, Oriol                 ESP 1842     4.0   19.0  36.5
 87. 105 Bulto Gonzalvo, Ramon           ESP 1842     4.0   19.0  33.0
 88. 100 Aroca Arguelles, Francisco      ESP 1771     4.0   18.5  33.0
 89. 117 Santamaria Bonet, Marc          ESP 1857     4.0   18.5  35.5
 90. 103 Fernandez Lopez, Alejandro      ESP 1843     4.0   18.5  33.5
 91. 112 Mercade Dolcet, Juan Mª.        ESP 1890     4.0   17.0  34.5
 92. 115 Bru Rullo, Llatzer              ESP 1859     4.0   17.0  31.5
 93.  86 Roig Serra, Joan                ESP 1789     4.0   16.5  32.0
 94. 109 Cruz Saez, Alejandro            ESP 1849     4.0   15.0  32.0
 95. 113 Aguilar Vallcorba, Manel        ESP 1888     4.0   13.5  26.5
 96. 110 Quinza Garcia, Aitor            ESP 1817     3.5   21.0  38.5
 97.  87 Gundersen, Ingvar               NOR 1759     3.5   19.5  39.0
 98.  42 Beltran Careta, Manel           ESP 2073     3.5   18.5  37.5
 99.  58 Salvat Duch, Carlos             ESP 1992     3.5   18.5  30.0
100.  82 Solsona Manonelles, Josep       ESP 1815     3.5   17.5  35.0
101. 104 Zumell Zea, Javier              ESP 1833     3.5   17.0  35.5
102. 106 Vilalta Masdeu, Andreu          ESP 1816     3.5   16.5  32.0
103. 122 Martinez Cervera, Manel         ESP 1826     3.5   16.5  32.0
104.  95 Trenchs Agullet, Magi           ESP 1895     3.5   15.0  32.0
105.  97 Prados Compte, Ignacio          ESP 1858     3.5   13.5  28.5
106.  88 Sogues Tena, Pilar              ESP 1721     3.0   18.0  37.0
107.  85 Llop Llop, Josep                ESP 1792     3.0   17.5  38.0
108. 102 Antoran Cano, Angel Ramon       ESP 1690     3.0   17.5  36.5
109.  80 Palleja Miro, Joaquin           ESP 1856     3.0   17.0  36.5
110. 125 Miquel Erice, Joan              ESP 1781     3.0   17.0  33.5
111. 137 Nogues Garofano, David          ESP 1700     3.0   16.0  32.0
112.  99 Segura Riba, Josep M.           ESP 1806     3.0   16.0  33.0
113.  89 Febrero Perez, Lluis            ESP 1703     3.0   15.5  33.0
114.  98 Salvat Rovira, Jordi            ESP 1860     3.0   15.0  33.5
115.  81 Marchante Alegria, Felix        ESP 1834     3.0   13.0  35.5
116. 126 Mallol Muste, Jordi             ESP 1762     3.0   12.0  28.0
117. 108 Mallol Parga, Joan Lluis        ESP 1785     3.0   12.0  26.5
118. 124 Lleixa Duran, Pau               ESP 1785     3.0   11.5  29.5
119. 120 Caixal Pique, Jordi             ESP 1843     3.0   11.0  27.0
120.  84 Sanges Montfort, Joan           ESP 1798     3.0   11.0  35.5
121. 128 Villar Ariño, Victor            ESP 1748     3.0    9.0  28.5
122. 129 Carbo Meix, Anna                ESP 1728     2.5   10.5  31.5
123. 135 Estopa Masdeu, Andreu           ESP 1700     2.5   10.5  30.0
124. 130 Fernandez Alvarez, Javier       ESP 1713     2.5   10.0  32.5
125. 136 Mateu Aymat, Guillem            ESP 1700     2.0   10.0  30.0
126. 138 Pomares Servat, Joan            ESP 1700     2.0    8.0  30.5
127. 141 Zoubir, Abdeslam                ESP 1700     2.0    8.0  37.0
128. 133 Cuesta Gimenez, Jon             ESP 1700     2.0    7.0  26.5
129. 139 Roca Ferrer, Carla              ESP 1700     2.0    7.0  29.0
130. 132 Bernat Domingo, Maria           ESP 1700     2.0    4.0  26.0
131. 131 Alsina Martinez, David          ESP 1700     1.5    9.0  31.0
132. 134 De Montemayor, Iñigo            ESP 1700     1.0    4.0  24.0
133.  75 Moreno Simo, Javier             ESP 1917     0.0    0.0  39.0
134.  96 Colet Solanas, Jose A.          ESP 1880     0.0    0.0  36.5
135. 127 Fisco Compte, Pau               ESP 1755     0.0    0.0  36.5
136.  44 Grigoryan-Lyell, Meri           ENG 2048 wf  0.0    0.0  36.0
137.  32 Arias Torio, Sergio             ESP 2153     0.0    0.0  36.0
138.  34 Weimann, Maximilian             GER 2143     0.0    0.0  36.0
139. 123 Cosmin Preda, Julian            ESP 1785     0.0    0.0  36.0
140.  16 Panelo, Marcelo                 ARG 2398 m   0.0    0.0  36.0
141.  27 Lyell, Mark                     ENG 2187 f   0.0    0.0  36.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Brynell Stellan 1/2 Delchev Aleksander 2. Movsziszian Karen 1-0 Carlsson Pontus 3. Gladyszev Oleg 0-1 Kogan Artur 4. Kosten Anthony C 1/2 Peralta Fernando 5. Marzolo Cyril 1/2 Oratovsky Michael 6. Gozzoli Yannick 1-0 Del Rio Angelis Salvador G 7. Avila Jimenez Javier 0-1 Munoz Pantoja Miguel 8. Fernandez Cazorla Antonio 0-1 Bellon Lopez Juan Manuel 9. Sandu Mihaela 1/2 Fernandez Alonso Miquel A 10. Djingarova Emilia 1-0 Fernandez Fuentes Fco J 11. Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 Garcia Espelta Josep 12. Guadalpi David 1/2 Pros Heras Jordi 13. Fernandez Vicente Carmelo 0-1 Ramiro Ovejero Juan Luis 14. Del Monaco Andrea 1/2 Carraminana Lopez Luis Antonio 15. Boldu Soto Roger 0-1 Peric Slavisa 16. Chueca Forcen Alberto 1/2 Valls Marti Artur 17. Farran Martos Josep 1-0 Luke Brezmes Cristofer 18. Sanmartin Agustin Alvaro 0-1 Accensi Estrada Miguel Angel 19. Pascual Genoves Marc 1/2 Margalef Guell Jordi 20. Khaidorov Viacheslav 1/2 Galimany Rovira Xavier 21. Yanez Acin Gonzalo 1/2 Ridameya Tatche Jose 22. Eguia Cambero Ignacio 1/2 Moreno Carretero Carles 23. Regue Farran Enric 1-0 Reves Balleste Jose 24. Delorme Laurie 1-0 Blasco Cusido Francesc 25. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Martinez Llobet Joan 26. Duran Vallverdu Juan 1-0 Rodriguez Forner J. Ricard 27. Matons Calafi Eva M 0-1 Muntane Rodrigo Josep Maria 28. Garcia Carles Eduard 0-1 Vizcaino Pero David 29. Costa Berengue Joan 0-1 Sarto Ramos Angel 30. Descarrega Palau Miguel 1-0 Aroca Arguelles Francisco 31. Gallimo Llao Enric 1-0 Lluverol Torrents Salvador 32. Ballina Amandi Casimiro 1-0 Pla Andreu Abraham 33. Llacuna Roca Josep 0-1 Fernandez Soriano Ruben 34. Gallegos Gomez Jacinto 0-1 Perez Pacheco Ventura 35. Mallol Muste Marc 1-0 Bru Rullo Llatzer 36. Unturbe Sanchiz Jesus 0-1 Valarezzo Ricard Pedro 37. Rodriguez Adell Aaron 1-0 Pescador Serrano Javier 38. Panella Navarro Sergi 1-0 Ventura Rius Andreu 39. Torrellas Pedrol Josep 1/2 Martinez Leon Ferran 40. Ruiz Font Elizabet 1-0 Beltran Careta Manel 41. Helin Mikael 1-0 Zumell Zea Javier 42. Fernandez Lopez Alejandro 1/2 Cholbi Navarro Aleix 43. Garcia Iso David 1-0 Solsona Manonelles Josep 44. Rodriguez Marin Jose 1-0 Vilalta Masdeu Andreu 45. Santamaria Bonet Marc 1/2 Roig Serra Joan 46. Gundersen Ingvar 0-1 Ferre Moragues Andreu 47. Pino Munoz Francisca 1-0 Martinez Cervera Manel 48. Quinza Garcia Aitor 0-1 Siegel Rainer 49. Cabrera Royo Rafel 1-0 Sogues Tena Pilar 50. Aguilar Vallcorba Manel + - Febrero Perez Lluis 51. Mercade Dolcet Juan Mª. 1-0 Segura Riba Josep M. 52. Antoran Cano Angel Ramon 0-1 Mas Gene Oriol 53. Miquel Erice Joan 0-1 Bulto Gonzalvo Ramon 54. Cruz Saez Alejandro 1-0 Mallol Muste Jordi 55. Salvat Duch Carlos 1-0 Nogues Garofano David 56. Palleja Miro Joaquin 1/2 Caixal Pique Jordi 57. Llop Llop Josep 1/2 Lleixa Duran Pau 58. Carbo Meix Anna 0-1 Trenchs Agullet Magi 59. Estopa Masdeu Andreu 0-1 Prados Compte Ignacio 60. Salvat Rovira Jordi 1/2 Villar Ariño Victor 61. Marchante Alegria Felix 1-0 Cuesta Gimenez Jon 62. Sanges Montfort Joan 1-0 Pomares Servat Joan 63. Roca Ferrer Carla 0-1 Mallol Parga Joan Lluis 64. Zoubir Abdeslam 1-0 Mateu Aymat Guillem 65. Bernat Domingo Maria 1-0 De Montemayor Iñigo 66. Fernandez Alvarez Javier 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Delchev Aleksander 1-0 Movsziszian Karen 2. Oratovsky Michael 1/2 Gozzoli Yannick 3. Del Rio Angelis Salvador G 0-1 Brynell Stellan 4. Carlsson Pontus 1-0 Sandu Mihaela 5. Fernandez Fuentes Fco J 0-1 Gladyszev Oleg 6. Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 Kogan Artur 7. Ramiro Ovejero Juan Luis 0-1 Peralta Fernando 8. Peric Slavisa 0-1 Kosten Anthony C 9. Valls Marti Artur 0-1 Marzolo Cyril 10. Munoz Pantoja Miguel 1-0 Chueca Forcen Alberto 11. Bellon Lopez Juan Manuel 1-0 Khaidorov Viacheslav 12. Accensi Estrada Miguel Angel 1/2 Guadalpi David 13. Djingarova Emilia 1-0 Regue Farran Enric 14. Avila Jimenez Javier 1-0 Burillo Rodriguez Carlos 15. Fernandez Cazorla Antonio 1-0 Reves Balleste Jose 16. Garcia Espelta Josep 1-0 Pascual Genoves Marc 17. Carraminana Lopez Luis Antonio 1/2 Farran Martos Josep 18. Fernandez Alonso Miquel A 1-0 Duran Vallverdu Juan 19. Valarezzo Ricard Pedro 0-1 Del Monaco Andrea 20. Ventura Rius Andreu 0-1 Fernandez Vicente Carmelo 21. Pros Heras Jordi 1-0 Mallol Muste Marc 22. Ridameya Tatche Jose 1/2 Eguia Cambero Ignacio 23. Vizcaino Pero David 0-1 Boldu Soto Roger 24. Luke Brezmes Cristofer 1-0 Gallimo Llao Enric 25. Lluverol Torrents Salvador 0-1 Sanmartin Agustin Alvaro 26. Rodriguez Forner J. Ricard 1/2 Matons Calafi Eva M 27. Galimany Rovira Xavier 1/2 Martinez Llobet Joan 28. Margalef Guell Jordi 1-0 Panella Navarro Sergi 29. Blasco Cusido Francesc 1/2 Descarrega Palau Miguel 30. Pla Andreu Abraham 1/2 Sarto Ramos Angel 31. Moreno Carretero Carles 1-0 Gundersen Ingvar 32. Siegel Rainer 0-1 Delorme Laurie 33. Perez Pacheco Ventura 1/2 Unturbe Sanchiz Jesus 34. Cholbi Navarro Aleix 0-1 Yanez Acin Gonzalo 35. Martinez Leon Ferran 0-1 Garcia Carles Eduard 36. Bru Rullo Llatzer 1/2 Costa Berengue Joan 37. Muntane Rodrigo Josep Maria 1-0 Pino Munoz Francisca 38. Martinez Cervera Manel 0-1 Ballina Amandi Casimiro 39. Pescador Serrano Javier 1-0 Antoran Cano Angel Ramon 40. Ruiz Font Elizabet 1/2 Helin Mikael 41. Bulto Gonzalvo Ramon 0-1 Llacuna Roca Josep 42. Solsona Manonelles Josep 1/2 Fernandez Lopez Alejandro 43. Ferre Moragues Andreu 1/2 Rodriguez Marin Jose 44. Roig Serra Joan 1/2 Quinza Garcia Aitor 45. Sogues Tena Pilar 0-1 Torrellas Pedrol Josep 46. Nogues Garofano David 0-1 Gallegos Gomez Jacinto 47. Segura Riba Josep M. 0-1 Rodriguez Adell Aaron 48. Mas Gene Oriol 0-1 Aroca Arguelles Francisco 49. Beltran Careta Manel 1-0 Salvat Rovira Jordi 50. Zumell Zea Javier 1-0 Salvat Duch Carlos 51. Vilalta Masdeu Andreu 1-0 Palleja Miro Joaquin 52. Cabrera Royo Rafel 1-0 Llop Llop Josep 53. Febrero Perez Lluis 1/2 Mercade Dolcet Juan Mª. 54. Trenchs Agullet Magi 0-1 Santamaria Bonet Marc 55. Prados Compte Ignacio 0-1 Garcia Iso David 56. Mallol Muste Jordi 1-0 Marchante Alegria Felix 57. Mallol Parga Joan Lluis 0-1 Miquel Erice Joan 58. Pomares Servat Joan 0-1 Cruz Saez Alejandro 59. Aguilar Vallcorba Manel 1-0 Cuesta Gimenez Jon 60. Lleixa Duran Pau 1/2 Estopa Masdeu Andreu 61. Caixal Pique Jordi 1-0 Fernandez Alvarez Javier 62. Villar Ariño Victor 1-0 Alsina Martinez David 63. Carbo Meix Anna 1-0 Bernat Domingo Maria 64. Zoubir Abdeslam 0-1 Sanges Montfort Joan 65. De Montemayor Iñigo 0-1 Mateu Aymat Guillem 66. Roca Ferrer Carla 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Kogan Artur 0-1 Movsziszian Karen 2. Marzolo Cyril 0-1 Delchev Aleksander 3. Gladyszev Oleg 1/2 Carlsson Pontus 4. Peralta Fernando 1/2 Oratovsky Michael 5. Kosten Anthony C 1/2 Perpinya Rofes Lluis Maria 6. Guadalpi David 0-1 Del Rio Angelis Salvador G 7. Gozzoli Yannick 1-0 Avila Jimenez Javier 8. Brynell Stellan 1-0 Fernandez Cazorla Antonio 9. Sandu Mihaela 1-0 Munoz Pantoja Miguel 10. Fernandez Fuentes Fco J 1-0 Bellon Lopez Juan Manuel 11. Ramiro Ovejero Juan Luis 1-0 Ridameya Tatche Jose 12. Del Monaco Andrea 0-1 Valls Marti Artur 13. Fernandez Soriano Ruben 0-1 Peric Slavisa 14. Farran Martos Josep 1/2 Djingarova Emilia 15. Pascual Genoves Marc 1/2 Carraminana Lopez Luis Antonio 16. Chueca Forcen Alberto 1-0 Vizcaino Pero David 17. Khaidorov Viacheslav 1-0 Ventura Rius Andreu 18. Costa Berengue Joan 0-1 Fernandez Alonso Miquel A 19. Yanez Acin Gonzalo 0-1 Accensi Estrada Miguel Angel 20. Fernandez Vicente Carmelo 1/2 Boldu Soto Roger 21. Reves Balleste Jose 1-0 Moreno Carretero Carles 22. Regue Farran Enric 1-0 Martinez Leon Ferran 23. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Muntane Rodrigo Josep Maria 24. Sanmartin Agustin Alvaro 1/2 Luke Brezmes Cristofer 25. Duran Vallverdu Juan 1-0 Gundersen Ingvar 26. Matons Calafi Eva M 1/2 Blasco Cusido Francesc 27. Pino Munoz Francisca 0-1 Garcia Espelta Josep 28. Martinez Llobet Joan 1/2 Valarezzo Ricard Pedro 29. Unturbe Sanchiz Jesus 0-1 Pros Heras Jordi 30. Descarrega Palau Miguel 1/2 Cholbi Navarro Aleix 31. Delorme Laurie 1/2 Pla Andreu Abraham 32. Gallegos Gomez Jacinto 0-1 Lluverol Torrents Salvador 33. Llacuna Roca Josep 0-1 Galimany Rovira Xavier 34. Antoran Cano Angel Ramon 0-1 Margalef Guell Jordi 35. Quinza Garcia Aitor 0-1 Mallol Muste Marc 36. Panella Navarro Sergi 1-0 Pescador Serrano Javier 37. Rodriguez Adell Aaron 0-1 Eguia Cambero Ignacio 38. Helin Mikael 0-1 Rodriguez Forner J. Ricard 39. Gallimo Llao Enric 1-0 Mas Gene Oriol 40. Sarto Ramos Angel 1-0 Bulto Gonzalvo Ramon 41. Ballina Amandi Casimiro 1/2 Ruiz Font Elizabet 42. Mercade Dolcet Juan Mª. 0-1 Perez Pacheco Ventura 43. Palleja Miro Joaquin 0-1 Martinez Cervera Manel 44. Bru Rullo Llatzer 1-0 Llop Llop Josep 45. Santamaria Bonet Marc 0-1 Siegel Rainer 46. Garcia Carles Eduard 1-0 Trenchs Agullet Magi 47. Nogues Garofano David 1/2 Segura Riba Josep M. 48. Aroca Arguelles Francisco 1/2 Torrellas Pedrol Josep 49. Zumell Zea Javier 1/2 Beltran Careta Manel 50. Salvat Duch Carlos 1/2 Vilalta Masdeu Andreu 51. Marchante Alegria Felix 0-1 Ferre Moragues Andreu 52. Mallol Parga Joan Lluis 0-1 Solsona Manonelles Josep 53. Rodriguez Marin Jose 1-0 Cruz Saez Alejandro 54. Lleixa Duran Pau 0-1 Roig Serra Joan 55. Miquel Erice Joan 0-1 Sogues Tena Pilar 56. Fernandez Lopez Alejandro 1-0 Mallol Muste Jordi 57. Fernandez Alvarez Javier 0-1 Prados Compte Ignacio 58. Salvat Rovira Jordi 1-0 Caixal Pique Jordi 59. Garcia Iso David 1-0 Carbo Meix Anna 60. Estopa Masdeu Andreu 1/2 Aguilar Vallcorba Manel 61. Alsina Martinez David 0-1 Cabrera Royo Rafel 62. Cuesta Gimenez Jon 1-0 De Montemayor Iñigo 63. Mateu Aymat Guillem 0-1 Pomares Servat Joan 64. Roca Ferrer Carla 0-1 Villar Ariño Victor 65. Bernat Domingo Maria 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Movsziszian Karen 1-0 Kosten Anthony C 2. Carlsson Pontus 1/2 Marzolo Cyril 3. Delchev Aleksander 1-0 Ramiro Ovejero Juan Luis 4. Peric Slavisa 0-1 Kogan Artur 5. Munoz Pantoja Miguel 1/2 Peralta Fernando 6. Oratovsky Michael 1-0 Chueca Forcen Alberto 7. Del Rio Angelis Salvador G 1/2 Sandu Mihaela 8. Djingarova Emilia 0-1 Gladyszev Oleg 9. Fernandez Cazorla Antonio 1/2 Gozzoli Yannick 10. Khaidorov Viacheslav 0-1 Brynell Stellan 11. Bellon Lopez Juan Manuel 1-0 Fernandez Vicente Carmelo 12. Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 Regue Farran Enric 13. Moreno Carretero Carles 0-1 Guadalpi David 14. Avila Jimenez Javier 1-0 Yanez Acin Gonzalo 15. Ridameya Tatche Jose 1/2 Pascual Genoves Marc 16. Boldu Soto Roger 0-1 Fernandez Fuentes Fco J 17. Margalef Guell Jordi 0-1 Del Monaco Andrea 18. Mallol Muste Marc 0-1 Farran Martos Josep 19. Accensi Estrada Miguel Angel 1/2 Martinez Llobet Joan 20. Valls Marti Artur 1-0 Helin Mikael 21. Ventura Rius Andreu 1-0 Delorme Laurie 22. Carraminana Lopez Luis Antonio 1-0 Llacuna Roca Josep 23. Unturbe Sanchiz Jesus 1/2 Burillo Rodriguez Carlos 24. Vizcaino Pero David 1-0 Panella Navarro Sergi 25. Blasco Cusido Francesc 1/2 Duran Vallverdu Juan 26. Rodriguez Forner J. Ricard 0-1 Fernandez Soriano Ruben 27. Fernandez Alonso Miquel A 1-0 Quinza Garcia Aitor 28. Sarto Ramos Angel 0-1 Sanmartin Agustin Alvaro 29. Pla Andreu Abraham 1/2 Descarrega Palau Miguel 30. Luke Brezmes Cristofer 1-0 Palleja Miro Joaquin 31. Llop Llop Josep 0-1 Matons Calafi Eva M 32. Gundersen Ingvar 1-0 Ballina Amandi Casimiro 33. Garcia Espelta Josep 1-0 Febrero Perez Lluis 34. Perez Pacheco Ventura 0-1 Pino Munoz Francisca 35. Valarezzo Ricard Pedro 1-0 Mercade Dolcet Juan Mª. 36. Martinez Leon Ferran 1-0 Santamaria Bonet Marc 37. Siegel Rainer 0-1 Reves Balleste Jose 38. Torrellas Pedrol Josep 0-1 Costa Berengue Joan 39. Muntane Rodrigo Josep Maria 1-0 Garcia Carles Eduard 40. Beltran Careta Manel 0-1 Antoran Cano Angel Ramon 41. Lluverol Torrents Salvador 1-0 Fernandez Lopez Alejandro 42. Galimany Rovira Xavier 1-0 Zumell Zea Javier 43. Bulto Gonzalvo Ramon 1-0 Salvat Duch Carlos 44. Pescador Serrano Javier 1-0 Vilalta Masdeu Andreu 45. Eguia Cambero Ignacio 1-0 Mallol Parga Joan Lluis 46. Cruz Saez Alejandro 0-1 Gallimo Llao Enric 47. Cholbi Navarro Aleix 1-0 Miquel Erice Joan 48. Mas Gene Oriol 1-0 Rodriguez Marin Jose 49. Sogues Tena Pilar 0-1 Rodriguez Adell Aaron 50. Ferre Moragues Andreu 0-1 Gallegos Gomez Jacinto 51. Solsona Manonelles Josep 1/2 Noguers Garofano David 52. Trenchs Agullet Magi 1-0 Garcia Iso David 53. Prados Compte Ignacio 0-1 Bru Rullo Llatzer 54. Martinez Cervera Manel 1-0 Salvat Rovira Jordi 55. Segura Riba Josep M. 1-0 Caixal Pique Jordi 56. Aroca Arguelles Francisco 1-0 Carbo Meix Anna 57. Ruiz Font Elizabet 1-0 Fernandez Alvarez Javier 58. Cabrera Royo Rafel 0-1 Marchante Alegria Felix 59. Roig Serra Joan 1-0 Mateu Aymat Guillem 60. Aguilar Vallcorba Manel 1/2 Alsina Martinez David 61. Pomares Servat Joan 0-1 Lleixa Duran Pau 62. Mallol Muste Jordi 1-0 Roca Ferrer Carla 63. Villar Ariño Victor 0-1 Estopa Masdeu Andreu 64. Bernat Domingo Maria 0-1 Cuesta Gimenez Jon 65. De Montemayor Iñigo 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Peralta Fernando 0-1 Movsziszian Karen 2. Gozzoli Yannick 1/2 Delchev Aleksander 3. Kogan Artur 1/2 Munoz Pantoja Miguel 4. Gladyszev Oleg 1/2 Oratovsky Michael 5. Kosten Anthony C 1-0 Brynell Stellan 6. Marzolo Cyril 1-0 Perpinya Rofes Lluis Maria 7. Guadalpi David 0-1 Carlsson Pontus 8. Pros Heras Jordi 0-1 Del Rio Angelis Salvador G 9. Bellon Lopez Juan Manuel 1/2 Ridameya Tatche Jose 10. Ramiro Ovejero Juan Luis 1-0 Valls Marti Artur 11. Sandu Mihaela 1-0 Vizcaino Pero David 12. Delorme Laurie 0-1 Peric Slavisa 13. Duran Vallverdu Juan 0-1 Djingarova Emilia 14. Helin Mikael 0-1 Fernandez Cazorla Antonio 15. Chueca Forcen Alberto 1-0 Unturbe Sanchiz Jesus 16. Panella Navarro Sergi 0-1 Avila Jimenez Javier 17. Pascual Genoves Marc 1-0 Luke Brezmes Cristofer 18. Farran Martos Josep 1/2 Margalef Guell Jordi 19. Yanez Acin Gonzalo 1-0 Fernandez Alonso Miquel A 20. Fernandez Fuentes Fco J 1-0 Perez Pacheco Ventura 21. Reves Balleste Jose 0-1 Khaidorov Viacheslav 22. Fernandez Vicente Carmelo 1-0 Martinez Leon Ferran 23. Boldu Soto Roger 1-0 Sarto Ramos Angel 24. Sanmartin Agustin Alvaro 0-1 Moreno Carretero Carles 25. Regue Farran Enric 1-0 Pla Andreu Abraham 26. Burillo Rodriguez Carlos 1/2 Blasco Cusido Francesc 27. Llop Llop Josep 0-1 Accensi Estrada Miguel Angel 28. Del Monaco Andrea 1-0 Eguia Cambero Ignacio 29. Descarrega Palau Miguel 1/2 Muntane Rodrigo Josep Maria 30. Martinez Llobet Joan 1-0 Beltran Careta Manel 31. Gallimo Llao Enric 0-1 Carraminana Lopez Luis Antonio 32. Llacuna Roca Josep 1-0 Lluverol Torrents Salvador 33. Ballina Amandi Casimiro 1/2 Siegel Rainer 34. Gundersen Ingvar 1/2 Garcia Espelta Josep 35. Fernandez Soriano Ruben 1-0 Sogues Tena Pilar 36. Salvat Duch Carlos 0-1 Rodriguez Forner J. Ricard 37. Mallol Muste Marc 1-0 Ferre Moragues Andreu 38. Pino Munoz Francisca 1/2 Valarezzo Ricard Pedro 39. Quinza Garcia Aitor 1-0 Pescador Serrano Javier 40. Miquel Erice Joan 0-1 Ventura Rius Andreu 41. Costa Berengue Joan 1/2 Garcia Carles Eduard 42. Matons Calafi Eva M 1-0 Mas Gene Oriol 43. Antoran Cano Angel Ramon 1/2 Galimany Rovira Xavier 44. Noguers Garofano David 1/2 Cholbi Navarro Aleix 45. Palleja Miro Joaquin 1-0 Ruiz Font Elizabet 46. Torrellas Pedrol Josep 1-0 Solsona Manonelles Josep 47. Rodriguez Marin Jose 1/2 Zumell Zea Javier 48. Febrero Perez Lluis 1-0 Garcia Iso David 49. Mercade Dolcet Juan Mª. 1-0 Trenchs Agullet Magi 50. Aroca Arguelles Francisco - + Santamaria Bonet Marc 51. Marchante Alegria Felix 0-1 Cruz Saez Alejandro 52. Rodriguez Adell Aaron 1-0 Roig Serra Joan 53. Gallegos Gomez Jacinto 1-0 Aguilar Vallcorba Manel 54. Caixal Pique Jordi 1/2 Prados Compte Ignacio 55. Salvat Rovira Jordi 1/2 Cabrera Royo Rafel 56. Carbo Meix Anna 1/2 Segura Riba Josep M. 57. Fernandez Lopez Alejandro 1-0 Lleixa Duran Pau 58. Alsina Martinez David 0-1 Bulto Gonzalvo Ramon 59. Vilalta Masdeu Andreu 1-0 Mallol Muste Jordi 60. Mateu Aymat Guillem 0-1 Mallol Parga Joan Lluis 61. Villar Ariño Victor 0-1 Bru Rullo Llatzer 62. Estopa Masdeu Andreu 0-1 Martinez Cervera Manel 63. Bernat Domingo Maria 0-1 Fernandez Alvarez Javier 64. Cuesta Gimenez Jon 0-1 Pomares Servat Joan 65. De Montemayor Iñigo 0-1 Roca Ferrer Carla --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Delchev Aleksander 1/2 Gladyszev Oleg 2. Brynell Stellan 1/2 Kogan Artur 3. Peralta Fernando 1-0 Bellon Lopez Juan Manuel 4. Movsziszian Karen 1-0 Ramiro Ovejero Juan Luis 5. Munoz Pantoja Miguel 1/2 Kosten Anthony C 6. Guadalpi David 1/2 Marzolo Cyril 7. Oratovsky Michael 1-0 Pascual Genoves Marc 8. Del Rio Angelis Salvador G 1/2 Chueca Forcen Alberto 9. Carlsson Pontus 1-0 Fernandez Fuentes Fco J 10. Gozzoli Yannick 1-0 Farran Martos Josep 11. Peric Slavisa 1/2 Pros Heras Jordi 12. Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 Del Monaco Andrea 13. Garcia Espelta Josep 0-1 Sandu Mihaela 14. Djingarova Emilia 1-0 Fernandez Soriano Ruben 15. Margalef Guell Jordi 1/2 Avila Jimenez Javier 16. Fernandez Cazorla Antonio 1-0 Salvat Duch Carlos 17. Fernandez Alonso Miquel A 1/2 Reves Balleste Jose 18. Khaidorov Viacheslav 1/2 Boldu Soto Roger 19. Accensi Estrada Miguel Angel 0-1 Helin Mikael 20. Perez Pacheco Ventura 1/2 Fernandez Vicente Carmelo 21. Valls Marti Artur 1-0 Gallimo Llao Enric 22. Valarezzo Ricard Pedro 0-1 Ridameya Tatche Jose 23. Moreno Carretero Carles 1/2 Pla Andreu Abraham 24. Pescador Serrano Javier 0-1 Delorme Laurie 25. Martinez Leon Ferran 1/2 Burillo Rodriguez Carlos 26. Vizcaino Pero David 1-0 Quinza Garcia Aitor 27. Lluverol Torrents Salvador 0-1 Panella Navarro Sergi 28. Muntane Rodrigo Josep Maria 0-1 Duran Vallverdu Juan 29. Unturbe Sanchiz Jesus 1-0 Ballina Amandi Casimiro 30. Ferre Moragues Andreu 0-1 Regue Farran Enric 31. Sarto Ramos Angel 1-0 Palleja Miro Joaquin 32. Ruiz Font Elizabet 0-1 Luke Brezmes Cristofer 33. Galimany Rovira Xavier 0-1 Llop Llop Josep 34. Solsona Manonelles Josep 0-1 Yanez Acin Gonzalo 35. Blasco Cusido Francesc 1-0 Aroca Arguelles Francisco 36. Santamaria Bonet Marc 0-1 Sanmartin Agustin Alvaro 37. Beltran Careta Manel 1-0 Torrellas Pedrol Josep 38. Prados Compte Ignacio 0-1 Descarrega Palau Miguel 39. Carraminana Lopez Luis Antonio 1-0 Salvat Rovira Jordi 40. Matons Calafi Eva M 1/2 Antoran Cano Angel Ramon 41. Segura Riba Josep M. 0-1 Mallol Muste Marc 42. Ventura Rius Andreu 1-0 Fernandez Lopez Alejandro 43. Bulto Gonzalvo Ramon 0-1 Costa Berengue Joan 44. Eguia Cambero Ignacio 1-0 Vilalta Masdeu Andreu 45. Cholbi Navarro Aleix 1/2 Mercade Dolcet Juan Mª. 46. Cruz Saez Alejandro 0-1 Martinez Llobet Joan 47. Llacuna Roca Josep 1-0 Rodriguez Adell Aaron 48. Garcia Carles Eduard 1-0 Marchante Alegria Felix 49. Roig Serra Joan 0-1 Miquel Erice Joan 50. Aguilar Vallcorba Manel 0-1 Gundersen Ingvar 51. Sogues Tena Pilar 1-0 Alsina Martinez David 52. Cabrera Royo Rafel 0-1 Pino Munoz Francisca 53. Siegel Rainer 1-0 Mateu Aymat Guillem 54. Mas Gene Oriol 1-0 Gallegos Gomez Jacinto 55. Zoubir Abdeslam - + Rodriguez Forner J. Ricard 56. Martinez Cervera Manel 0-1 Rodriguez Marin Jose 57. Fernandez Alvarez Javier 0-1 Febrero Perez Lluis 58. Trenchs Agullet Magi 1-0 Villar Ariño Victor 59. Garcia Iso David 1-0 Estopa Masdeu Andreu 60. Bru Rullo Llatzer 0-1 Noguers Garofano David 61. Mallol Parga Joan Lluis 1-0 Bernat Domingo Maria 62. Pomares Servat Joan 0-1 Caixal Pique Jordi 63. Lleixa Duran Pau 1-0 Cuesta Gimenez Jon 64. Mallol Muste Jordi 1-0 De Montemayor Iñigo 65. Roca Ferrer Carla 0-1 Carbo Meix Anna --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Del Monaco Andrea 0-1 Delchev Aleksander 2. Kogan Artur 1-0 Djingarova Emilia 3. Sandu Mihaela 0-1 Peralta Fernando 4. Avila Jimenez Javier 0-1 Movsziszian Karen 5. Kosten Anthony C 1-0 Fernandez Cazorla Antonio 6. Pascual Genoves Marc 1/2 Del Rio Angelis Salvador G 7. Marzolo Cyril 1-0 Fernandez Alonso Miquel A 8. Farran Martos Josep 1/2 Carlsson Pontus 9. Gladyszev Oleg 1-0 Khaidorov Viacheslav 10. Fernandez Fuentes Fco J 1/2 Gozzoli Yannick 11. Brynell Stellan 1-0 Accensi Estrada Miguel Angel 12. Fernandez Vicente Carmelo 0-1 Munoz Pantoja Miguel 13. Bellon Lopez Juan Manuel 1-0 Valls Marti Artur 14. Pros Heras Jordi 1/2 Perpinya Rofes Lluis Maria 15. Ridameya Tatche Jose 0-1 Guadalpi David 16. Ramiro Ovejero Juan Luis 1-0 Moreno Carretero Carles 17. Yanez Acin Gonzalo 0-1 Oratovsky Michael 18. Chueca Forcen Alberto 1-0 Sarto Ramos Angel 19. Descarrega Palau Miguel 0-1 Peric Slavisa 20. Gallimo Llao Enric 1-0 Beltran Careta Manel 21. Regue Farran Enric 1/2 Blasco Cusido Francesc 22. Delorme Laurie 1-0 Cholbi Navarro Aleix 23. Pla Andreu Abraham 1-0 Carraminana Lopez Luis Antonio 24. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Llacuna Roca Josep 25. Marchante Alegria Felix 0-1 Vizcaino Pero David 26. Luke Brezmes Cristofer 1/2 Solsona Manonelles Josep 27. Pino Munoz Francisca 0-1 Lluverol Torrents Salvador 28. Duran Vallverdu Juan 1-0 Roig Serra Joan 29. Ballina Amandi Casimiro 1-0 Sogues Tena Pilar 30. Gallegos Gomez Jacinto 0-1 Garcia Espelta Josep 31. Fernandez Soriano Ruben 1-0 Siegel Rainer 32. Rodriguez Forner J. Ricard 0-1 Margalef Guell Jordi 33. Salvat Rovira Jordi 0-1 Salvat Duch Carlos 34. Antoran Cano Angel Ramon 0-1 Perez Pacheco Ventura 35. Mallol Muste Marc 0-1 Unturbe Sanchiz Jesus 36. Fernandez Lopez Alejandro 0-1 Valarezzo Ricard Pedro 37. Bulto Gonzalvo Ramon 0-1 Pescador Serrano Javier 38. Vilalta Masdeu Andreu 0-1 Martinez Leon Ferran 39. Reves Balleste Jose 1-0 Segura Riba Josep M. 40. Quinza Garcia Aitor 1-0 Ventura Rius Andreu 41. Costa Berengue Joan 0-1 Ferre Moragues Andreu 42. Panella Navarro Sergi 1-0 Eguia Cambero Ignacio 43. Boldu Soto Roger 1-0 Cabrera Royo Rafel 44. Miquel Erice Joan 0-1 Muntane Rodrigo Josep Maria 45. Helin Mikael 1-0 Mas Gene Oriol 46. Mateu Aymat Guillem 0-1 Galimany Rovira Xavier 47. Sanmartin Agustin Alvaro 1-0 Garcia Iso David 48. Palleja Miro Joaquin 1-0 Bru Rullo Llatzer 49. Rodriguez Marin Jose 0-1 Santamaria Bonet Marc 50. Llop Llop Josep 1-0 Martinez Cervera Manel 51. Torrellas Pedrol Josep 1-0 Trenchs Agullet Magi 52. Aroca Arguelles Francisco 1-0 Noguers Garofano David 53. Estopa Masdeu Andreu 0-1 Ruiz Font Elizabet 54. Zumell Zea Javier 1-0 Fernandez Alvarez Javier 55. Caixal Pique Jordi 0-1 Matons Calafi Eva M 56. Martinez Llobet Joan 1-0 Lleixa Duran Pau 57. Gundersen Ingvar 1-0 Mallol Muste Jordi 58. Febrero Perez Lluis 1/2 Villar Ariño Victor 59. Carbo Meix Anna 0-1 Prados Compte Ignacio 60. Alsina Martinez David 1-0 Mallol Parga Joan Lluis 61. Cuesta Gimenez Jon 0-1 Cruz Saez Alejandro 62. Mercade Dolcet Juan Mª. 1-0 Bernat Domingo Maria 63. De Montemayor Iñigo 0-1 Aguilar Vallcorba Manel 64. Rodriguez Adell Aaron 1-0 Pomares Servat Joan 65. Garcia Carles Eduard 1-0 Roca Ferrer Carla --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Delchev Aleksander 1-0 Descarrega Palau Miguel 2. Beltran Careta Manel 0-1 Kogan Artur 3. Peralta Fernando 1-0 Regue Farran Enric 4. Movsziszian Karen 1-0 Delorme Laurie 5. Carraminana Lopez Luis Antonio 0-1 Kosten Anthony C 6. Del Rio Angelis Salvador G 1-0 Burillo Rodriguez Carlos 7. Vizcaino Pero David 0-1 Marzolo Cyril 8. Carlsson Pontus 1-0 Luke Brezmes Cristofer 9. Lluverol Torrents Salvador 0-1 Gladyszev Oleg 10. Gozzoli Yannick 1-0 Duran Vallverdu Juan 11. Garcia Espelta Josep 0-1 Brynell Stellan 12. Munoz Pantoja Miguel 1-0 Ballina Amandi Casimiro 13. Margalef Guell Jordi 0-1 Bellon Lopez Juan Manuel 14. Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 Fernandez Soriano Ruben 15. Guadalpi David 1-0 Mallol Muste Marc 16. Perez Pacheco Ventura 0-1 Ramiro Ovejero Juan Luis 17. Del Monaco Andrea 1-0 Reves Balleste Jose 18. Valarezzo Ricard Pedro 0-1 Sandu Mihaela 19. Djingarova Emilia 1-0 Costa Berengue Joan 20. Pescador Serrano Javier 0-1 Avila Jimenez Javier 21. Fernandez Cazorla Antonio 1-0 Boldu Soto Roger 22. Martinez Leon Ferran 0-1 Pascual Genoves Marc 23. Ventura Rius Andreu 0-1 Farran Martos Josep 24. Fernandez Alonso Miquel A 1-0 Helin Mikael 25. Eguia Cambero Ignacio 0-1 Fernandez Fuentes Fco J 26. Khaidorov Viacheslav 1-0 Salvat Rovira Jordi 27. Accensi Estrada Miguel Angel 1-0 Fernandez Lopez Alejandro 28. Fernandez Vicente Carmelo 1-0 Bulto Gonzalvo Ramon 29. Muntane Rodrigo Josep Maria 0-1 Pros Heras Jordi 30. Valls Marti Artur 1-0 Panella Navarro Sergi 31. Sogues Tena Pilar 0-1 Ridameya Tatche Jose 32. Moreno Carretero Carles 1-0 Miquel Erice Joan 33. Oratovsky Michael 1-0 Palleja Miro Joaquin 34. Peric Slavisa 1-0 Sanmartin Agustin Alvaro 35. Garcia Iso David 0-1 Chueca Forcen Alberto 36. Martinez Cervera Manel 0-1 Yanez Acin Gonzalo 37. Sarto Ramos Angel 1-0 Zoubir Abdeslam 38. Matons Calafi Eva M 0-1 Quinza Garcia Aitor 39. Mallol Parga Joan Lluis 0-1 Gallimo Llao Enric 40. Blasco Cusido Francesc 1-0 Mercade Dolcet Juan Mª. 41. Cruz Saez Alejandro 0-1 Pla Andreu Abraham 42. Cholbi Navarro Aleix 1-0 Rodriguez Adell Aaron 43. Ferre Moragues Andreu 1-0 Martinez Llobet Joan 44. Llacuna Roca Josep 1-0 Garcia Carles Eduard 45. Aguilar Vallcorba Manel 0-1 Marchante Alegria Felix 46. Solsona Manonelles Josep 1-0 Caixal Pique Jordi 47. Bru Rullo Llatzer 1/2 Rodriguez Marin Jose 48. Sanges Montfort Joan 1-0 Carbo Meix Anna 49. Santamaria Bonet Marc 1/2 Llop Llop Josep 50. Roig Serra Joan 1-0 Alsina Martinez David 51. Cabrera Royo Rafel 1-0 Gundersen Ingvar 52. Mas Gene Oriol 1-0 Febrero Perez Lluis 53. Lleixa Duran Pau 0-1 Pino Munoz Francisca 54. Siegel Rainer 1-0 Cuesta Gimenez Jon 55. Mallol Muste Jordi 0-1 Gallegos Gomez Jacinto 56. Unturbe Sanchiz Jesus 1-0 De Montemayor Iñigo 57. Villar Ariño Victor 0-1 Rodriguez Forner J. Ricard 58. Trenchs Agullet Magi 1/2 Estopa Masdeu Andreu 59. Prados Compte Ignacio 0-1 Mateu Aymat Guillem 60. Segura Riba Josep M. 1-0 Pomares Servat Joan 61. Fernandez Alvarez Javier 1/2 Aroca Arguelles Francisco 62. Ruiz Font Elizabet 1/2 Torrellas Pedrol Josep 63. Bernat Domingo Maria 0-1 Antoran Cano Angel Ramon 64. Noguers Garofano David 1/2 Zumell Zea Javier 65. Roca Ferrer Carla 0-1 Vilalta Masdeu Andreu --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Gallimo Llao Enric 0-1 Delchev Aleksander 2. Kogan Artur 1-0 Blasco Cusido Francesc 3. Pla Andreu Abraham 0-1 Peralta Fernando 4. Movsziszian Karen + - Moreno Simo Javier 5. Sanmartin Agustin Alvaro 1/2 Oratovsky Michael 6. Kosten Anthony C 1-0 Cholbi Navarro Aleix 7. Martinez Llobet Joan 0-1 Del Rio Angelis Salvador G 8. Marzolo Cyril 1-0 Llacuna Roca Josep 9. Marchante Alegria Felix 0-1 Carlsson Pontus 10. Gladyszev Oleg 1-0 Solsona Manonelles Josep 11. Rodriguez Marin Jose 0-1 Gozzoli Yannick 12. Brynell Stellan 1-0 Sanges Montfort Joan 13. Llop Llop Josep 0-1 Munoz Pantoja Miguel 14. Bellon Lopez Juan Manuel 1-0 Roig Serra Joan 15. Gundersen Ingvar 0-1 Perpinya Rofes Lluis Maria 16. Panelo Marcelo - + Sogues Tena Pilar 17. Pino Munoz Francisca 0-1 Guadalpi David 18. Ramiro Ovejero Juan Luis 1-0 Siegel Rainer 19. Gallegos Gomez Jacinto 0-1 Del Monaco Andrea 20. Sandu Mihaela 1-0 Unturbe Sanchiz Jesus 21. Rodriguez Forner J. Ricard 0-1 Djingarova Emilia 22. Avila Jimenez Javier 1-0 Trenchs Agullet Magi 23. Colet Solanas Jose A. - + Fernandez Cazorla Antonio 24. Pascual Genoves Marc 1-0 Prados Compte Ignacio 25. Salvat Rovira Jordi + - Lyell Mark 26. Farran Martos Josep 1-0 Segura Riba Josep M. 27. Aroca Arguelles Francisco 0-1 Fernandez Alonso Miquel A 28. Fernandez Fuentes Fco J 1-0 Ruiz Font Elizabet 29. Antoran Cano Angel Ramon 0-1 Khaidorov Viacheslav 30. Arias Torio Sergio - + Fernandez Lopez Alejandro 31. Zumell Zea Javier 0-1 Accensi Estrada Miguel Angel 32. Weimann Maximilian - + Bulto Gonzalvo Ramon 33. Vilalta Masdeu Andreu 0-1 Fernandez Vicente Carmelo 34. Pros Heras Jordi 1-0 Cruz Saez Alejandro 35. Quinza Garcia Aitor 0-1 Valls Marti Artur 36. Ridameya Tatche Jose 1-0 Ferre Moragues Andreu 37. Mercade Dolcet Juan Mª. 0-1 Moreno Carretero Carles 38. Descarrega Palau Miguel 1-0 Aguilar Vallcorba Manel 39. Rodriguez Adell Aaron 0-1 Beltran Careta Manel 40. Regue Farran Enric 1-0 Bru Rullo Llatzer 41. Panella Navarro Sergi + - Grigoryan-Lyell Meri 42. Delorme Laurie 1-0 Santamaria Bonet Marc 43. Garcia Carles Eduard 0-1 Carraminana Lopez Luis Antonio 44. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Cabrera Royo Rafel 45. Caixal Pique Jordi 0-1 Vizcaino Pero David 46. Luke Brezmes Cristofer 1-0 Mas Gene Oriol 47. Cosmin Preda Julian - + Lluverol Torrents Salvador 48. Duran Vallverdu Juan 1-0 Lleixa Duran Pau 49. Miquel Erice Joan 1-0 Matons Calafi Eva M 50. Ballina Amandi Casimiro 1-0 Mallol Muste Jordi 51. Fisco Compte Pau - + Garcia Espelta Josep 52. Fernandez Soriano Ruben 1-0 Villar Ariño Victor 53. Carbo Meix Anna 0-1 Margalef Guell Jordi 54. Salvat Duch Carlos 1-0 Fernandez Alvarez Javier 55. Alsina Martinez David 0-1 Perez Pacheco Ventura 56. Mallol Muste Marc 1-0 Bernat Domingo Maria 57. Cuesta Gimenez Jon 0-1 Valarezzo Ricard Pedro 58. Pescador Serrano Javier + - De Montemayor Iñigo 59. Estopa Masdeu Andreu 0-1 Martinez Leon Ferran 60. Reves Balleste Jose 1-0 Mallol Parga Joan Lluis 61. Mateu Aymat Guillem 0-1 Ventura Rius Andreu 62. Costa Berengue Joan 1-0 Noguers Garofano David 63. Pomares Servat Joan 0-1 Eguia Cambero Ignacio 64. Boldu Soto Roger 1-0 Roca Ferrer Carla 65. Torrellas Pedrol Josep 0-1 Muntane Rodrigo Josep Maria 66. Helin Mikael 1-0 Zoubir Abdeslam --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Delchev, Aleksander BUL 2591 g Bulgaria 2. Kogan, Artur ISR 2569 g Reus Dep 3. Peralta, Fernando ARG 2546 g Cerdanyola V 4. Movsziszian, Karen ARM 2534 g Armenia 5. Oratovsky, Michael ISR 2525 g Israel 6. Kosten, Anthony C FRA 2508 g França 7. Del Rio Angelis, Salvador G ESP 2506 g Montcada 8. Marzolo, Cyril FRA 2491 m França 9. Carlsson, Pontus SWE 2487 m Suecia 10. Gladyszev, Oleg RUS 2480 m Rusia 11. Gozzoli, Yannick FRA 2470 m França 12. Brynell, Stellan SWE 2459 g Suecia 13. Muñoz Pantoja, Miguel PER 2452 m Tarragona 14. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2442 g 15. Perpinya Rofes, Lluis Maria ESP 2400 f Reus Dep 16. Panelo, Marcelo ARG 2398 m Cerdanyola V 17. Guadalpi, David FRA 2337 f França 18. Ramiro Ovejero, Juan Luis ESP 2329 f Arago 19. Del Monaco, Andrea ITA 2275 Italia 20. Sandu, Mihaela ROU 2271 wm Rumania 21. Peric, Slavisa SRB 2266 m Serbia-Montenegro 22. Djingarova, Emilia BUL 2266 wg Bulgaria 23. Avila Jimenez, Javier ESP 2259 c Montmelo 24. Fernandez Cazorla, Antonio ESP 2223 f Cerdanyola V 25. Pascual Genoves, Marc ESP 2204 c Cerdanyola V 26. Chueca Forcen, Alberto ESP 2189 Arago 27. Lyell, Mark ENG 2187 f Anglaterra 28. Farran Martos, Josep ESP 2185 c Tarragona 29. Fernandez Alonso, Miquel A ESP 2167 Reus Dep 30. Fernandez Fuentes, Fco J ESP 2158 c Reus Dep 31. Khaidorov, Viacheslav ESP 2154 Tarragona 32. Arias Torio, Sergio ESP 2153 Asturias 33. Accensi Estrada, Miguel Angel ESP 2152 Rapita 34. Weimann, Maximilian GER 2143 Alemanya 35. Fernandez Vicente, Carmelo ESP 2126 Tarragona 36. Pros Heras, Jordi ESP 2123 c Reus Dep 37. Valls Marti, Artur ESP 2116 Reus Ploms 38. Ridameya Tatche, Jose ESP 2109 NM Benidorm 39. Sarto Ramos, Angel ESP 2101 Arago 40. Moreno Carretero, Carles ESP 2099 Tarragona 41. Descarrega Palau, Miguel ESP 2096 Reus Dep 42. Beltran Careta, Manel ESP 2073 Tarragona 43. Regue Farran, Enric ESP 2052 Escacs Reus 44. Grigoryan-Lyell, Meri ENG 2048 wf Anglaterra 45. Delorme, Laurie FRA 2040 França 46. Carraminana Lopez, Luis Antonio ESP 2039 Arago 47. Burillo Rodriguez, Carlos ESP 2037 Rapita 48. Vizcaino Pero, David ESP 2034 Cambrils 49. Luke Brezmes, Cristofer ESP 2032 Tarragona 50. Lluverol Torrents, Salvador ESP 2023 Vilafranca 51. Duran Vallverdu, Juan ESP 2015 Escacs Reus 52. Matons Calafi, Eva M ESP 2009 Torredembarra 53. Ballina Amandi, Casimiro ESP 2005 Asturias 54. Garcia Espelta, Josep ESP 2004 Tarragona 55. Fernandez Soriano, Ruben ESP 2004 Reus Dep 56. Galimany Rovira, Xavier ESP 2002 Torredembarra 57. Margalef Guell, Jordi ESP 2001 Reus Ploms 58. Salvat Duch, Carlos ESP 1992 Escacs Reus 59. Perez Pacheco, Ventura ESP 1978 Hospitalet Infant 60. Mallol Muste, Marc ESP 1977 Tarragona 61. Valarezzo Ricard, Pedro ESP 1976 Torrenegra 62. Pescador Serrano, Javier ESP 1971 Hospitalet Infant 63. Yanez Acin, Gonzalo ESP 1958 Arago 64. Martinez Leon, Ferran ESP 1953 Tarragona 65. Reves Balleste, Jose ESP 1953 Lleida 66. Ventura Rius, Andreu ESP 1944 Salou 67. Costa Berengue, Joan ESP 1943 Cambrils 68. Eguia Cambero, Ignacio ESP 1938 Rioja 69. Boldu Soto, Roger ESP 1937 Escacs Reus 70. Muntane Rodrigo, Josep Maria ESP 1936 Jake 71. Helin, Mikael SWE 1936 Suecia 72. Gallimo Llao, Enric ESP 1933 Ampolla 73. Blasco Cusido, Francesc ESP 1930 Tarragona 74. Pla Andreu, Abraham ESP 1921 Tortosa 75. Moreno Simo, Javier ESP 1917 Valencia 76. Sanmartin Agustin, Alvaro ESP 1910 Arago 77. Cholbi Navarro, Aleix ESP 1904 Tarragona 78. Martinez Llobet, Joan ESP 1883 Torredembarra 79. Llacuna Roca, Josep ESP 1866 Torredembarra 80. Palleja Miro, Joaquin ESP 1856 Reus Dep 81. Marchante Alegria, Felix ESP 1834 Ninot 82. Solsona Manonelles, Josep ESP 1815 Capablanca 83. Rodriguez Marin, Jose ESP 1812 Rapita 84. Sanges Montfort, Joan ESP 1798 Vilaseca 85. Llop Llop, Josep ESP 1792 Capablanca 86. Roig Serra, Joan ESP 1789 Torre Vella 87. Gundersen, Ingvar NOR 1759 Noruega 88. Sogues Tena, Pilar ESP 1721 Benidorm 89. Febrero Perez, Lluis ESP 1703 Comtal 90. Pino Munoz, Francisca ESP 1686 Reus Ploms 91. Siegel, Rainer GER 1685 Alemanya 92. Gallegos Gomez, Jacinto ESP 1652 Torre Vella 93. Unturbe Sanchiz, Jesus ESP 1650 Capablanca 94. Rodriguez Forner, J. Ricard ESP 0001 Peo Vuit 95. Trenchs Agullet, Magi ESP 0001 Valls 96. Colet Solanas, Jose A. ESP 0001 Cambrils 97. Prados Compte, Ignacio ESP 0001 Bergada 98. Salvat Rovira, Jordi ESP 0001 Torredembarra 99. Segura Riba, Josep M. ESP 0001 Salou 100. Aroca Arguelles, Francisco ESP 0001 Torredembarra 101. Ruiz Font, Elizabet ESP 0001 Vilafranca 102. Antoran Cano, Angel Ramon ESP 0001 Arago 103. Fernandez Lopez, Alejandro ESP 0001 Cerdanyola V 104. Zumell Zea, Javier ESP 0001 Capablanca 105. Bulto Gonzalvo, Ramon ESP 0001 Vilaseca 106. Vilalta Masdeu, Andreu ESP 0001 Espluga F 107. Garcia Iso, David ESP 0001 Arago 108. Mallol Parga, Joan Lluis ESP 0001 Tarragona 109. Cruz Saez, Alejandro ESP 0001 Badalona 110. Quinza Garcia, Aitor ESP 0001 Rapita 111. Ferre Moragues, Andreu ESP 1902 Tarragona 112. Mercade Dolcet, Juan Mª. ESP 1890 Vila-Rodona 113. Aguilar Vallcorba, Manel ESP 1888 Ampolla 114. Rodriguez Adell, Aaron ESP 1868 Rapita 115. Bru Rullo, Llatzer ESP 1859 Ampolla 116. Panella Navarro, Sergi ESP 1859 Rapita 117. Santamaria Bonet, Marc ESP 1857 Benavent 118. Garcia Carles, Eduard ESP 1775 Hospitalet Infant 119. Cabrera Royo, Rafel ESP 1851 Ampolla 120. Caixal Pique, Jordi ESP 1843 Valls 121. Mas Gene, Oriol ESP 1842 Benavent 122. Martinez Cervera, Manel ESP 1826 Capablanca 123. Cosmin Preda, Julian ESP 1785 Salou 124. Lleixa Duran, Pau ESP 1785 Peo Vuit 125. Miquel Erice, Joan ESP 1781 Tarragona 126. Mallol Muste, Jordi ESP 1762 Tarragona 127. Fisco Compte, Pau ESP 1755 Tarragona 128. Villar Ariño, Victor ESP 1748 Reus Dep 129. Carbo Meix, Anna ESP 1728 Peo Vuit 130. Fernandez Alvarez, Javier ESP 1713 Capablanca 131. Alsina Martinez, David ESP 1700 Tarragona 132. Bernat Domingo, Maria ESP 1700 Tarragona 133. Cuesta Gimenez, Jon ESP 1700 Tarragona 134. De Montemayor, Iñigo ESP 1700 Tarragona 135. Estopa Masdeu, Andreu ESP 1700 Tarragona 136. Mateu Aymat, Guillem ESP 1700 137. Noguers Garofano, David ESP 1700 Masroig 138. Pomares Servat, Joan ESP 1700 Sant Cugat 139. Roca Ferrer, Carla ESP 1700 Tarragona 140. Torrellas Pedrol, Josep ESP 1700 Montblanc 141. Zoubir, Abdeslam ESP 1700 Tarragona

8. Abierto Internacional Ciutat de Tarragona

LOCAL DE JUEGO Tinglado número 1 del Muelle de Costa de Tarragona. Local amplio y climatizado. Líneas de autobuses Municipales nº 2 y 10. Estación de ferrocarril Renfe situada a cinco minutos caminando. Playa del Milagro a cuatro minutos . SISTEMA Y RITMO DE JUEGO El torneo se disputará por el sistema suizo Fide a 9 rondas. El ritmo de juego será de 90 minutos por jugador con incrementos de 30 segundos por jugada DÍAS DE JUEGO Y HORARIOS 1ª Ronda: día 18 a las 16:30 horas. 2ª Ronda: día 19 a las 16:30 horas. 3ª Ronda: día 20 a las 16:30 horas. 4ª Ronda: día 21 a las 16:30 horas. 5ª Ronda: día 22 a las 16:30 horas. 6ª Ronda: día 23 a las 16:30 horas. 7ª Ronda: día 24 a las 16:30 horas. 8ª Ronda: día 25 a las 16:30 horas. 9ª Ronda: día 26 a las 9:00 horas. EVALUACIÓN DEL ELO Homologado por la Federación Catalana, Española e Internacional de Ajedrez DIRECTOR DEL TORNEO Y ÁRBRITO PRINCIPAL Director del Torneo: Francesc Xavier Farran Martos. Sub director.......: Josep Farran i Òdena Árbitro Principal..: Enric Monné Aulès. Árbitro Adjunto....: Josep Mª Camell Jané Árbitro Auxiliar...: Josep Mª Ferré. INSCRIPCIONES Sr Francesc Xavier Farran telf: 877022621 / 650084822 jooe@eresmas.com En la web www.clubescacstarragona.org DERECHOS DE INSCRIPCIÓN Y ENTREGA DE PREMIOS Derechos de inscripción................: 35 euros por jugador Los GM, WGM, IM, WIM, FM, WFM, Maestros Catalanes y jugadores de elo 2350 y superior.......: Gratis Socios del Club de Ajedrez Tarragona...: 30 euros menores de 16 años y mayores de 60 años: 25 euros Los participantes están invitados a un piscolabis a celebrar en la misma sala de juego el día 26 a las 14:00 aproximadamente, donde se hará la entrega de premios y trofeos y además se repartirán PREMIOS SORPRESA para el resto de jugadores. CUOTAS DE INSCRIPCIÓN Los jugadores harán el ingreso en el número de cuenta de la Caja de Pensiones 2100 1012 44 0200111186. Los jugadores han de dar el nombre y apellidos cuando hagan el ingreso a través del banco y además llamar a los teléfonos de contacto. El periodo para efectuar inscripciones será hasta el dia 16 de agosto del 2006. PREMIOS 1º 2.300 euros + trofeo 2º 1.500 euros + trofeo 3º 1.000 euros + trofeo 4º 700 euros 5º 500 euros 6º 350 euros 7º 300 euros 8º 250 euros 9º 200 euros 10º 200 euros 11º 200 euros 12º 175 euros 1ª femenina clasificada 200 euros 2ª femenina clasificada 100 euros 1ª femenina clasificada menos de 2000: 50 euros + Trofeo Se aplicará la retención que marca Hacienda de acuerdo con la legislación vigente Tramos de ELO Optan a los premios "Tramos de elo" los jugadores con su elo local (mejor elo entre FEDA y FCd'E) 1700 a 1849: 1º 125, 2º 100, 3º 75, 4º 50 y 5º 25 1850 a 1999: 1º 125, 2º 100, 3º 75, 4º 50 y 5º 25 2000 a 2149: 1º 150, 2º 100, 3º 75, 4º 50 y 5º 25 2150 a 2349: 1º 150, 2º 100, 3º 75, 4º 50 y 5º 50 Premios Especiales Mejor clasificado Club Ajedrez Tarragona: Trofeo Mejor clasificado sub-20...: Trofeo + Obsequio. Mejor clasificado sub-18...: Trofeo + Obsequio Mejor clasificado sub-16...: Trofeo + Obsequio. Mejor clasificado sub-14...: Trofeo + Obsequio Mejor clasificado sub-12...: Trofeo + Obsequio Mejor clasificado sub-10...: Trofeo + Obsequio Mejor clasificado + 60 años: Trofeo + Obsequio TOTAL PREMIOS: 9.600 euros Los premios en metálico no se repartirán entre los empatados ni serán acumulables. Sólo serán acumulativos los premios especiales. Se repartirán según riguroso orden de clasificación OTROS: Posibilidad de visitas guiadas por el centro de la Ciudad (http://www.ajtarragona.es/laciutat/laciutat.html), visita a museos, Casco Antiguo, Catedral, Murallas Romanas, Anfiteatro, Museo del Puerto... Para más información podéis visitar nuestra web: www.clubescacstarragona.org ORGANIZACIÓN A cargo del Club de Ajedrez Tarragona, con la colaboración del Excelentísimo Ayuntamiento (Regiduría de Deportes) y la Autoridad Portuaria. www.clubescacstarragona.org Resultados y clasificaciones