Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-10 Sibenik (Croacia)
14 - 23.09.2007
Croacia

Croacia


Clasificación
 1. Alekseenko, Kirill           RUS 2056    7.5   41.5  52.5  6.0
 2. Oparin, Grigoriy             RUS 2031    7.0   43.5  54.0  5.0
 3. Yuffa, Daniil                RUS 2035    7.0   41.5  53.0  6.0
 4. Antipov, Mikhail Al          RUS 2094    7.0   41.5  51.0  7.0
 5. Duda, Jan-Krzysztof          POL 1877    7.0   40.0  49.5  6.0
 6. Boruchovski, Avital          ISR ----    7.0   37.0  48.0  6.0
 7. Antal, Tibor Kende           HUN 1947    6.5   37.0  47.5  6.0
 8. Khamidov, Komil              POL 1863    6.5   34.5  44.0  6.0
 9. Kumsiashvili, Nikoloz        GEO 1858    6.0   42.0  53.0  5.0
10. Timofeev, Mikhail            RUS 1807    6.0   39.5  47.0  5.0
11. Valev, Valentin              BUL 1644    6.0   38.0  47.5  4.0
12. Terentiev, Vitaly            RUS ----    6.0   36.5  47.5  4.0
13. Vetoshko, Volodymyr          UKR 1841    6.0   35.5  45.5  5.0
14. Sanal, Vahap                 TUR ----    6.0   34.0  43.5  6.0
15. Petrosyan, Manuel            ARM ----    6.0   33.5  43.0  6.0
16. Lamard, Guillaume            FRA 1902    6.0   30.5  38.0  5.0
17. Harutunian, Tigran           ARM 1963    5.5   40.5  52.0  5.0
18. Dastan, Batuhan              TUR ----    5.5   38.0  47.5  4.0
19. Korpa, Bence                 HUN 1838    5.5   37.5  48.5  5.0
20. Marczuk, Dominik             POL 1723    5.5   37.5  47.5  4.0
21. Eggink, Ryszard              POL 1734    5.5   36.5  47.5  4.0
22. Ali Marandi, Cemil Can       TUR ----    5.5   36.5  47.0  5.0
23. Madsen, Tobias Juul          DEN ----    5.5   35.5  45.5  4.0
24. Gafarli, Elchin              AZE ----    5.5   35.5  45.0  5.0
25. Viennot, Dylan               FRA ----    5.5   34.5  42.5  4.0
26. Shafarostov, Artem           RUS ----    5.5   33.0  42.0  5.0
27. Svane, Rasmus                GER ----    5.5   32.0  42.0  5.0
28. Lekic, Lazar                 MNE ----    5.5   31.5  41.5  5.0
29. Pulpan, Jakub                CZE ----    5.0   37.0  47.5  4.0
30. Gelas, Christophe            FRA ----    5.0   35.0  44.0  4.0
31. Gheorghiu, Calin             ROU ----    5.0   35.0  44.0  4.0
32. Miculka, David               CZE ----    5.0   33.5  42.5  4.0
33. Vucinic, Gojko               SRB 1776    5.0   33.0  43.0  4.0
34. Bayramov, Elkhan             AZE ----    5.0   32.5  43.0  4.0
35. Markoja, Sebastijan          SLO ----    5.0   32.5  43.0  4.0
36. Herrera Gonzalez, Javier     ESP ----    5.0   31.5  41.0  5.0
37. Emdin, Mark                  RUS 1843    5.0   31.0  40.0  4.0
38. Pescatore, Lorenzo           ITA ----    5.0   31.0  38.5  4.0
39. Tercioglu, Nureddin Caner    TUR ----    5.0   27.0  35.0  5.0
40. Kessler, Luca                AUT 1905    4.5   36.5  48.0  4.0
41. Ladva, Ottomar               EST ----    4.5   36.0  45.0  3.0
42. Purenne, Benoit              FRA ----    4.5   34.0  44.5  3.0
43. Zhang, Roy Yinian            ENG ----    4.5   34.0  43.0  3.0
44. Blahynka, Martin             CZE ----    4.5   33.0  44.0  4.0
45. Machan, Jan                  CZE ----    4.5   32.5  43.0  4.0
46. Bluebaum, Matthias           GER ----    4.5   32.0  41.5  4.0
47. Mraz, Ondrej                 SVK ----    4.5   31.0  40.5  4.0
48. Kreinhauz, Andrei            BLR ----    4.5   30.5  39.0  3.0
49. Dusak, Robert                CRO ----    4.5   29.5  38.0  2.0
50. Minko, Vladimir              RUS ----    4.5   28.5  36.5  3.0
51. Melnikov, Egor               RUS ----    4.5   25.5  32.5  4.0
52. Komljenovic, Filip           CRO ----    4.5   24.0  31.5  2.0
53. Codenotti, Marco             ITA 1969    4.0   34.5  44.0  3.0
54. Skuhala, Jernej              SLO ----    4.0   32.5  41.0  3.0
55. Zaynalli, Miradil            AZE ----    4.0   32.5  40.5  3.0
56. Sirosh, Ilja                 EST ----    4.0   32.0  41.0  2.0
57. Marchena Hurtado, Javier     ESP ----    4.0   31.5  42.5  4.0
58. Konstantinov, Aleksandar     MKD ----    4.0   30.0  36.0  4.0
59. De Vleeschauwer, Maarten     BEL ----    4.0   30.0  35.5  3.0
60. Takacs, Laszlo               SVK ----    4.0   29.5  38.5  3.0
61. Levonyan, Karen              RUS ----    4.0   29.0  37.5  3.0
62. Stefanec, Kristijan          CRO ----    4.0   29.0  36.5  2.0
63. Mezhlumyan, Marat            ARM ----    4.0   28.5  36.5  3.0
64. Skuhala, Luka                SLO ----    4.0   26.5  33.5  3.0
65. Savenkov, Konstantin         RUS ----    4.0   25.5  34.5  4.0
66. Pasa, Andrei                 ROU ----    4.0   22.0  29.5  4.0
67. Bellahcene, Bilel            FRA 1556    3.5   34.0  43.0  3.0
68. Svoboda, Matej               CZE ----    3.5   32.0  41.0  2.0
69. Kalogeris, Ioannis           GRE ----    3.5   30.5  39.5  2.0
70. Samardzic, Nikola            CRO ----    3.5   29.0  37.5  3.0
71. Vrankovic, Ivan              CRO ----    3.5   28.5  36.5  2.0
72. Vereggen, Lars               NED ----    3.5   27.5  36.5  3.0
73. Ventura Bolet, Maxim         ESP ----    3.5   27.0  35.0  1.0
74. Salim, Riza                  ROU ----    3.5   27.0  34.5  2.0
75. Pacuraru, Codin              ROU ----    3.5   25.0  33.0  3.0
76. Lesar, David                 CRO ----    3.5   24.5  31.5  3.0
77. Opara, Jan                   SLO ----    3.5   23.0  29.0  3.0
78. Seitz, Florian               SUI ----    3.0   31.0  39.0  0.0
79. Martins, David Pires Tavares POR ----    3.0   29.5  36.5  3.0
80. Vrankovic, Luka              SRB ----    3.0   28.5  37.0  3.0
81. Nikologorskiy, Ioann         RUS ----    3.0   28.0  37.5  3.0
82. Peev, Kosta                  MKD ----    3.0   21.5  26.5  3.0
83. Makukins, Romans             LAT ----    2.5   30.0  37.0  1.0
84. Vicas, Marijus               LTU ----    2.5   29.5  38.0  2.0
85. Pozanco Romasanta, Marc      ESP ----    2.5   28.5  37.0  1.0
86. Lappalainen, Matias          FIN ----    2.5   24.5  32.5  1.0
87. Fedorov, Artem               FID ----    2.5   24.0  31.5  2.0
88. Shoshin, Valeziy             RUS ----    2.5   23.5  31.0  2.0
89. Vyhnalek, Lukas              CZE ----    2.5   21.5  27.5  2.0
90. Kuzmanovic, Jordan           MKD ----    2.0   26.0  33.0  2.0
91. Orujlu, Rajab                AZE ----    2.0   21.5  26.5  2.0
92. Pavlidis, Pavlos             GRE ----    0.0   22.0  30.0  0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Boruchovski, Avital 1/2 Alekseenko, Kirill 2. Kumsiashvili, Nikoloz 0-1 Antipov, Mikhail Al 3. Vetoshko, Volodymyr 0-1 Yuffa, Daniil 4. Petrosyan, Manuel 0-1 Oparin, Grigoriy 5. Sanal, Vahap 0-1 Duda, Jan-Krzysztof 6. Antal, Tibor Kende 1-0 Timofeev, Mikhail 7. Khamidov, Komil 1-0 Gafarli, Elchin 8. Ali Marandi, Cemil Can 1/2 Harutunian, Tigran 9. Lamard, Guillaume 1-0 Bayramov, Elkhan 10. Dastan, Batuhan 1/2 Korpa, Bence 11. Terentiev, Vitaly 1-0 Vucinic, Gojko 12. Marczuk, Dominik 1/2 Viennot, Dylan 13. Valev, Valentin 1-0 Herrera Gonzalez, Javier 14. Kessler, Luca 0-1 Madsen, Tobias Juul 15. Machan, Jan 0-1 Eggink, Ryszard 16. Gelas, Christophe 1/2 Pescatore, Lorenzo 17. Pulpan, Jakub 1/2 Gheorghiu, Calin 18. Shafarostov, Artem 1-0 Ladva, Ottomar 19. Zhang, Roy Yinian 0-1 Lekic, Lazar 20. Codenotti, Marco 0-1 Svane, Rasmus 21. Sirosh, Ilja 0-1 Emdin, Mark 22. Konstantinov, Aleksandar 0-1 Miculka, David 23. Purenne, Benoit 1/2 Kreinhauz, Andrei 24. Marchena Hurtado, Javier 0-1 Tercioglu, Nureddin Caner 25. Markoja, Sebastijan 1-0 Savenkov, Konstantin 26. Zaynalli, Miradil 0-1 Bluebaum, Matthias 27. Bellahcene, Bilel 0-1 Minko, Vladimir 28. Blahynka, Martin 1-0 Salim, Riza 29. De Vleeschauwer, Maarten 1/2 Takacs, Laszlo 30. Dusak, Robert 1-0 Vrankovic, Ivan 31. Mraz, Ondrej 1-0 Kalogeris, Ioannis 32. Svoboda, Matej 0-1 Komljenovic, Filip 33. Stefanec, Kristijan 1/2 Levonyan, Karen 34. Samardzic, Nikola 0-1 Melnikov, Egor 35. Mezhlumyan, Marat 1-0 Vereggen, Lars 36. Nikologorskiy, Ioann 0-1 Skuhala, Jernej 37. Vrankovic, Luka 0-1 Pasa, Andrei 38. Peev, Kosta 0-1 Skuhala, Luka 39. Fedorov, Artem 0-1 Ventura Bolet, Maxim 40. Lesar, David 1-0 Shoshin, Valeziy 41. Opara, Jan 1-0 Pozanco Romasanta, Marc 42. Vicas, Marijus 0-1 Pacuraru, Codin 43. Seitz, Florian 1/2 Makukins, Romans 44. Lappalainen, Matias 1/2 Vyhnalek, Lukas 45. Kuzmanovic, Jordan 0-1 Orujlu, Rajab 46. Martins, David Pires Tavares 1-0 Pavlidis, Pavlos --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Duda, Jan-Krzysztof 0-1 Alekseenko, Kirill 2. Yuffa, Daniil 0-1 Boruchovski, Avital 3. Oparin, Grigoriy 1/2 Kumsiashvili, Nikoloz 4. Terentiev, Vitaly 0-1 Antipov, Mikhail Al 5. Harutunian, Tigran 0-1 Petrosyan, Manuel 6. Korpa, Bence 0-1 Vetoshko, Volodymyr 7. Dastan, Batuhan 0-1 Timofeev, Mikhail 8. Eggink, Ryszard 0-1 Sanal, Vahap 9. Madsen, Tobias Juul 0-1 Antal, Tibor Kende 10. Pulpan, Jakub 0-1 Khamidov, Komil 11. Viennot, Dylan 1/2 Valev, Valentin 12. Gafarli, Elchin 1-0 Shafarostov, Artem 13. Herrera Gonzalez, Javier 1-0 Codenotti, Marco 14. Kreinhauz, Andrei 0-1 Lamard, Guillaume 15. Vucinic, Gojko 1-0 Konstantinov, Aleksandar 16. Marczuk, Dominik 1-0 Marchena Hurtado, Javier 17. Ali Marandi, Cemil Can 1-0 Zaynalli, Miradil 18. Bayramov, Elkhan 1-0 Sirosh, Ilja 19. Ladva, Ottomar 1/2 Gelas, Christophe 20. Kessler, Luca 1-0 Mraz, Ondrej 21. Emdin, Mark 1/2 Purenne, Benoit 22. Pescatore, Lorenzo 1-0 Bellahcene, Bilel 23. Svane, Rasmus 1-0 Blahynka, Martin 24. Gheorghiu, Calin 1-0 Svoboda, Matej 25. Kalogeris, Ioannis 0-1 Machan, Jan 26. Lekic, Lazar 1-0 Samardzic, Nikola 27. Levonyan, Karen 0-1 Zhang, Roy Yinian 28. Takacs, Laszlo 0-1 Markoja, Sebastijan 29. Vereggen, Lars 1/2 Dusak, Robert 30. Miculka, David 1-0 Skuhala, Jernej 31. Tercioglu, Nureddin Caner 1-0 Nikologorskiy, Ioann 32. Salim, Riza 1/2 Stefanec, Kristijan 33. Savenkov, Konstantin 1-0 Vrankovic, Luka 34. Bluebaum, Matthias 1-0 Opara, Jan 35. Pacuraru, Codin 0-1 De Vleeschauwer, Maarten 36. Vrankovic, Ivan 1-0 Fedorov, Artem 37. Komljenovic, Filip 1-0 Vicas, Marijus 38. Melnikov, Egor 1-0 Pozanco Romasanta, Marc 39. Minko, Vladimir 1-0 Seitz, Florian 40. Pasa, Andrei 1-0 Lappalainen, Matias 41. Ventura Bolet, Maxim 1/2 Lesar, David 42. Makukins, Romans 0-1 Peev, Kosta 43. Skuhala, Luka 1-0 Martins, David Pires Tavares 44. Vyhnalek, Lukas 0-1 Mezhlumyan, Marat 45. Shoshin, Valeziy 1-0 Orujlu, Rajab 46. Pavlidis, Pavlos 0-1 Kuzmanovic, Jordan --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Duda, Jan-Krzysztof 1/2 Oparin, Grigoriy 2. Antipov, Mikhail Al 0-1 Yuffa, Daniil 3. Alekseenko, Kirill 1-0 Harutunian, Tigran 4. Kumsiashvili, Nikoloz 1-0 Korpa, Bence 5. Vetoshko, Volodymyr 1/2 Dastan, Batuhan 6. Boruchovski, Avital 1-0 Pulpan, Jakub 7. Timofeev, Mikhail 1-0 Herrera Gonzalez, Javier 8. Madsen, Tobias Juul 1/2 Eggink, Ryszard 9. Sanal, Vahap 1-0 Marczuk, Dominik 10. Gelas, Christophe 0-1 Terentiev, Vitaly 11. Petrosyan, Manuel 1-0 Kessler, Luca 12. Purenne, Benoit 0-1 Antal, Tibor Kende 13. Lamard, Guillaume 1/2 Ladva, Ottomar 14. Khamidov, Komil 1-0 Lekic, Lazar 15. Shafarostov, Artem 1-0 Emdin, Mark 16. Sirosh, Ilja 1/2 Vucinic, Gojko 17. Valev, Valentin 1-0 Svane, Rasmus 18. Zaynalli, Miradil 1/2 Bayramov, Elkhan 19. Zhang, Roy Yinian 0-1 Gafarli, Elchin 20. Dusak, Robert 0-1 Viennot, Dylan 21. Codenotti, Marco 1-0 Markoja, Sebastijan 22. Nikologorskiy, Ioann 0-1 Ali Marandi, Cemil Can 23. Samardzic, Nikola 1/2 Kalogeris, Ioannis 24. Konstantinov, Aleksandar 1-0 Vereggen, Lars 25. Skuhala, Jernej 0-1 Kreinhauz, Andrei 26. Svoboda, Matej 1/2 Levonyan, Karen 27. Marchena Hurtado, Javier 1-0 Miculka, David 28. Bellahcene, Bilel 1-0 Melnikov, Egor 29. Blahynka, Martin 1-0 Minko, Vladimir 30. Mraz, Ondrej 1-0 Bluebaum, Matthias 31. De Vleeschauwer, Maarten 0-1 Pescatore, Lorenzo 32. Fedorov, Artem 0-1 Takacs, Laszlo 33. Vicas, Marijus 0-1 Gheorghiu, Calin 34. Machan, Jan 1-0 Vrankovic, Ivan 35. Pozanco Romasanta, Marc 1/2 Komljenovic, Filip 36. Lappalainen, Matias 0-1 Savenkov, Konstantin 37. Lesar, David 0-1 Salim, Riza 38. Martins, David Pires Tavares 0-1 Vrankovic, Luka 39. Mezhlumyan, Marat 0-1 Tercioglu, Nureddin Caner 40. Seitz, Florian 1/2 Pacuraru, Codin 41. Stefanec, Kristijan 1-0 Pasa, Andrei 42. Makukins, Romans 1/2 Ventura Bolet, Maxim 43. Shoshin, Valeziy 0-1 Opara, Jan 44. Kuzmanovic, Jordan 0-1 Vyhnalek, Lukas 45. Orujlu, Rajab 0-1 Skuhala, Luka 46. Peev, Kosta 1-0 Pavlidis, Pavlos --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Yuffa, Daniil 1/2 Duda, Jan-Krzysztof 2. Oparin, Grigoriy 1/2 Alekseenko, Kirill 3. Harutunian, Tigran 1-0 Eggink, Ryszard 4. Korpa, Bence 1-0 Sanal, Vahap 5. Antal, Tibor Kende 0-1 Antipov, Mikhail Al 6. Kessler, Luca 0-1 Boruchovski, Avital 7. Dastan, Batuhan 1-0 Khamidov, Komil 8. Svane, Rasmus 0-1 Kumsiashvili, Nikoloz 9. Emdin, Mark 0-1 Pulpan, Jakub 10. Viennot, Dylan 0-1 Vetoshko, Volodymyr 11. Terentiev, Vitaly 1/2 Timofeev, Mikhail 12. Miculka, David 0-1 Marczuk, Dominik 13. Shafarostov, Artem 1/2 Valev, Valentin 14. Ali Marandi, Cemil Can 0-1 Madsen, Tobias Juul 15. Markoja, Sebastijan 0-1 Gelas, Christophe 16. Vereggen, Lars 0-1 Herrera Gonzalez, Javier 17. Kreinhauz, Andrei 0-1 Petrosyan, Manuel 18. Ladva, Ottomar 1/2 Zhang, Roy Yinian 19. Zaynalli, Miradil 1/2 Codenotti, Marco 20. Gheorghiu, Calin 0-1 Lamard, Guillaume 21. Vucinic, Gojko 1-0 Minko, Vladimir 22. Lekic, Lazar 1-0 Bellahcene, Bilel 23. Bayramov, Elkhan 1-0 Machan, Jan 24. Sirosh, Ilja 1-0 Blahynka, Martin 25. Purenne, Benoit 1-0 De Vleeschauwer, Maarten 26. Dusak, Robert 1/2 Skuhala, Jernej 27. Gafarli, Elchin 1-0 Pescatore, Lorenzo 28. Kalogeris, Ioannis 1-0 Vicas, Marijus 29. Pozanco Romasanta, Marc 0-1 Konstantinov, Aleksandar 30. Levonyan, Karen 1-0 Seitz, Florian 31. Savenkov, Konstantin 0-1 Marchena Hurtado, Javier 32. Melnikov, Egor 1/2 Vrankovic, Ivan 33. Samardzic, Nikola 1-0 Mezhlumyan, Marat 34. Takacs, Laszlo 1/2 Mraz, Ondrej 35. Vrankovic, Luka 0-1 Nikologorskiy, Ioann 36. Pasa, Andrei 0-1 Svoboda, Matej 37. Tercioglu, Nureddin Caner 0-1 Fedorov, Artem 38. Bluebaum, Matthias 1-0 Makukins, Romans 39. Komljenovic, Filip 1/2 Stefanec, Kristijan 40. Salim, Riza 1/2 Lappalainen, Matias 41. Pacuraru, Codin 1-0 Kuzmanovic, Jordan 42. Skuhala, Luka 0-1 Lesar, David 43. Peev, Kosta 0-1 Martins, David Pires Tavares 44. Opara, Jan 1/2 Ventura Bolet, Maxim 45. Vyhnalek, Lukas 0-1 Shoshin, Valeziy 46. Pavlidis, Pavlos 0-1 Orujlu, Rajab --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Duda, Jan-Krzysztof 1-0 Harutunian, Tigran 2. Alekseenko, Kirill 1-0 Kumsiashvili, Nikoloz 3. Yuffa, Daniil 1-0 Dastan, Batuhan 4. Timofeev, Mikhail 0-1 Oparin, Grigoriy 5. Antipov, Mikhail Al 1-0 Ali Marandi, Cemil Can 6. Boruchovski, Avital 1/2 Emdin, Mark 7. Vetoshko, Volodymyr 1/2 Terentiev, Vitaly 8. Gelas, Christophe 0-1 Korpa, Bence 9. Eggink, Ryszard 1-0 Zaynalli, Miradil 10. Sanal, Vahap 1-0 Vucinic, Gojko 11. Antal, Tibor Kende 1-0 Lekic, Lazar 12. Machan, Jan 0-1 Kessler, Luca 13. Khamidov, Komil 1-0 Gheorghiu, Calin 14. Marczuk, Dominik 1/2 Madsen, Tobias Juul 15. Valev, Valentin 1/2 Markoja, Sebastijan 16. Viennot, Dylan 1-0 Bayramov, Elkhan 17. De Vleeschauwer, Maarten 0-1 Svane, Rasmus 18. Pulpan, Jakub 1-0 Gafarli, Elchin 19. Bellahcene, Bilel 1/2 Miculka, David 20. Blahynka, Martin 1/2 Purenne, Benoit 21. Pescatore, Lorenzo 1/2 Dusak, Robert 22. Herrera Gonzalez, Javier 1-0 Samardzic, Nikola 23. Petrosyan, Manuel 1-0 Kalogeris, Ioannis 24. Mraz, Ondrej 0-1 Kreinhauz, Andrei 25. Ladva, Ottomar 1-0 Takacs, Laszlo 26. Levonyan, Karen 0-1 Vereggen, Lars 27. Zhang, Roy Yinian 1-0 Melnikov, Egor 28. Minko, Vladimir 1/2 Vicas, Marijus 29. Svoboda, Matej 0-1 Shafarostov, Artem 30. Lamard, Guillaume 1-0 Vrankovic, Luka 31. Codenotti, Marco 1-0 Salim, Riza 32. Skuhala, Jernej 1-0 Komljenovic, Filip 33. Lappalainen, Matias 0-1 Sirosh, Ilja 34. Vrankovic, Ivan 1/2 Pozanco Romasanta, Marc 35. Seitz, Florian 1/2 Bluebaum, Matthias 36. Konstantinov, Aleksandar 1-0 Pacuraru, Codin 37. Kuzmanovic, Jordan 0-1 Pasa, Andrei 38. Lesar, David 0-1 Savenkov, Konstantin 39. Stefanec, Kristijan 1/2 Makukins, Romans 40. Marchena Hurtado, Javier 1-0 Skuhala, Luka 41. Martins, David Pires Tavares 0-1 Tercioglu, Nureddin Caner 42. Ventura Bolet, Maxim 0-1 Mezhlumyan, Marat 43. Nikologorskiy, Ioann 1-0 Vyhnalek, Lukas 44. Fedorov, Artem 1-0 Shoshin, Valeziy 45. Pavlidis, Pavlos 0-1 Opara, Jan 46. Orujlu, Rajab 0-1 Peev, Kosta --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Duda, Jan-Krzysztof 1-0 Antipov, Mikhail Al 2. Kumsiashvili, Nikoloz 1/2 Yuffa, Daniil 3. Harutunian, Tigran 1-0 Vetoshko, Volodymyr 4. Alekseenko, Kirill 1-0 Ali Marandi, Cemil Can 5. Oparin, Grigoriy 1-0 Valev, Valentin 6. Dastan, Batuhan 1-0 Antal, Tibor Kende 7. Gheorghiu, Calin 0-1 Timofeev, Mikhail 8. Kessler, Luca 1/2 Eggink, Ryszard 9. Emdin, Mark 1-0 Ladva, Ottomar 10. Korpa, Bence 1-0 Levonyan, Karen 11. Vucinic, Gojko 1/2 Machan, Jan 12. Markoja, Sebastijan 1/2 Marczuk, Dominik 13. Bellahcene, Bilel 0-1 Sanal, Vahap 14. Bayramov, Elkhan 1/2 Pulpan, Jakub 15. Terentiev, Vitaly 1-0 Blahynka, Martin 16. Vereggen, Lars 0-1 Boruchovski, Avital 17. Gafarli, Elchin 1/2 Viennot, Dylan 18. Vrankovic, Luka 0-1 Gelas, Christophe 19. Zaynalli, Miradil 1-0 Herrera Gonzalez, Javier 20. Madsen, Tobias Juul 1-0 Codenotti, Marco 21. Miculka, David 1-0 Lamard, Guillaume 22. Sirosh, Ilja 0-1 Khamidov, Komil 23. Salim, Riza 0-1 De Vleeschauwer, Maarten 24. Kalogeris, Ioannis 1/2 Zhang, Roy Yinian 25. Kreinhauz, Andrei 1/2 Svoboda, Matej 26. Lekic, Lazar 1-0 Skuhala, Jernej 27. Svane, Rasmus 1-0 Konstantinov, Aleksandar 28. Bluebaum, Matthias 0-1 Petrosyan, Manuel 29. Dusak, Robert 1-0 Tercioglu, Nureddin Caner 30. Komljenovic, Filip 1/2 Seitz, Florian 31. Pescatore, Lorenzo 1-0 Kuzmanovic, Jordan 32. Samardzic, Nikola 1-0 Lesar, David 33. Purenne, Benoit 1-0 Marchena Hurtado, Javier 34. Shafarostov, Artem 1-0 Martins, David Pires Tavares 35. Melnikov, Egor 1-0 Ventura Bolet, Maxim 36. Savenkov, Konstantin 0-1 Minko, Vladimir 37. Skuhala, Luka 0-1 Mraz, Ondrej 38. Takacs, Laszlo 1-0 Pacuraru, Codin 39. Vicas, Marijus 1-0 Pasa, Andrei 40. Mezhlumyan, Marat 1/2 Vrankovic, Ivan 41. Pozanco Romasanta, Marc 1-0 Fedorov, Artem 42. Shoshin, Valeziy 0-1 Lappalainen, Matias 43. Makukins, Romans 1-0 Pavlidis, Pavlos 44. Peev, Kosta 0-1 Nikologorskiy, Ioann 45. Opara, Jan 0-1 Stefanec, Kristijan 46. Vyhnalek, Lukas 1-0 Orujlu, Rajab --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Antipov, Mikhail Al 1-0 Korpa, Bence 2. Timofeev, Mikhail 1/2 Alekseenko, Kirill 3. Yuffa, Daniil 1-0 Vucinic, Gojko 4. Eggink, Ryszard 1/2 Oparin, Grigoriy 5. Marczuk, Dominik 0-1 Harutunian, Tigran 6. Antal, Tibor Kende 1/2 Gheorghiu, Calin 7. Ali Marandi, Cemil Can 1-0 Kessler, Luca 8. Machan, Jan 0-1 Duda, Jan-Krzysztof 9. Kumsiashvili, Nikoloz 1-0 Ladva, Ottomar 10. Vetoshko, Volodymyr 1-0 Vrankovic, Luka 11. Valev, Valentin 1-0 Madsen, Tobias Juul 12. Zhang, Roy Yinian 0-1 Dastan, Batuhan 13. Codenotti, Marco 1/2 Terentiev, Vitaly 14. Khamidov, Komil 1/2 Miculka, David 15. Martins, David Pires Tavares 0-1 Emdin, Mark 16. Mraz, Ondrej 0-1 Bellahcene, Bilel 17. Pacuraru, Codin 0-1 Bayramov, Elkhan 18. Blahynka, Martin 1-0 Pescatore, Lorenzo 19. Pulpan, Jakub 1-0 Bluebaum, Matthias 20. Boruchovski, Avital 1-0 Purenne, Benoit 21. De Vleeschauwer, Maarten 1/2 Sirosh, Ilja 22. Sanal, Vahap 1-0 Dusak, Robert 23. Seitz, Florian 0-1 Gafarli, Elchin 24. Gelas, Christophe 1-0 Shafarostov, Artem 25. Herrera Gonzalez, Javier 1-0 Takacs, Laszlo 26. Skuhala, Jernej 1/2 Kalogeris, Ioannis 27. Kuzmanovic, Jordan 0-1 Viennot, Dylan 28. Svoboda, Matej 1/2 Lekic, Lazar 29. Tercioglu, Nureddin Caner 0-1 Levonyan, Karen 30. Marchena Hurtado, Javier 0-1 Vereggen, Lars 31. Vrankovic, Ivan 0-1 Markoja, Sebastijan 32. Lappalainen, Matias 0-1 Zaynalli, Miradil 33. Lamard, Guillaume 1-0 Pozanco Romasanta, Marc 34. Fedorov, Artem 0-1 Salim, Riza 35. Ventura Bolet, Maxim 1/2 Komljenovic, Filip 36. Shoshin, Valeziy 0-1 Kreinhauz, Andrei 37. Mezhlumyan, Marat 0-1 Svane, Rasmus 38. Minko, Vladimir 1/2 Skuhala, Luka 39. Konstantinov, Aleksandar 1-0 Pavlidis, Pavlos 40. Lesar, David 1-0 Peev, Kosta 41. Petrosyan, Manuel 1-0 Makukins, Romans 42. Stefanec, Kristijan 0-1 Melnikov, Egor 43. Nikologorskiy, Ioann 0-1 Samardzic, Nikola 44. Vicas, Marijus 1-0 Opara, Jan 45. Orujlu, Rajab 0-1 Savenkov, Konstantin 46. Pasa, Andrei 1-0 Vyhnalek, Lukas --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Bayramov, Elkhan 0-1 Antipov, Mikhail Al 2. Alekseenko, Kirill 1-0 Blahynka, Martin 3. Bluebaum, Matthias 0-1 Yuffa, Daniil 4. Oparin, Grigoriy 1-0 Boruchovski, Avital 5. Gheorghiu, Calin 1-0 Codenotti, Marco 6. Harutunian, Tigran 1-0 Gelas, Christophe 7. Kalogeris, Ioannis 0-1 Antal, Tibor Kende 8. Kessler, Luca 1-0 Herrera Gonzalez, Javier 9. Duda, Jan-Krzysztof 1-0 Kuzmanovic, Jordan 10. Ladva, Ottomar 1-0 Khamidov, Komil 11. Lekic, Lazar 0-1 Kumsiashvili, Nikoloz 12. Emdin, Mark 0-1 Machan, Jan 13. Levonyan, Karen 0-1 Vetoshko, Volodymyr 14. Korpa, Bence 1-0 Pulpan, Jakub 15. Mraz, Ondrej 0-1 Timofeev, Mikhail 16. Vucinic, Gojko 1-0 Skuhala, Jernej 17. Shafarostov, Artem 0-1 Eggink, Ryszard 18. Marczuk, Dominik 1-0 Tercioglu, Nureddin Caner 19. Terentiev, Vitaly 1/2 Valev, Valentin 20. Viennot, Dylan 0-1 Ali Marandi, Cemil Can 21. Vrankovic, Luka 1-0 Fedorov, Artem 22. Dastan, Batuhan 1-0 Shoshin, Valeziy 23. Dusak, Robert 1/2 Seitz, Florian 24. Kreinhauz, Andrei 0-1 Zhang, Roy Yinian 25. Madsen, Tobias Juul 1-0 Ventura Bolet, Maxim 26. Sirosh, Ilja 1/2 Lamard, Guillaume 27. Bellahcene, Bilel 1-0 Peev, Kosta 28. Pavlidis, Pavlos 0-1 De Vleeschauwer, Maarten 29. Gafarli, Elchin 1-0 Petrosyan, Manuel 30. Komljenovic, Filip 1/2 Salim, Riza 31. Pescatore, Lorenzo 1-0 Konstantinov, Aleksandar 32. Pozanco Romasanta, Marc 1/2 Lappalainen, Matias 33. Purenne, Benoit 1-0 Lesar, David 34. Makukins, Romans 0-1 Sanal, Vahap 35. Samardzic, Nikola 0-1 Marchena Hurtado, Javier 36. Markoja, Sebastijan 1-0 Stefanec, Kristijan 37. Savenkov, Konstantin 0-1 Martins, David Pires Tavares 38. Melnikov, Egor 0-1 Svoboda, Matej 39. Skuhala, Luka 1/2 Mezhlumyan, Marat 40. Miculka, David 1-0 Vicas, Marijus 41. Svane, Rasmus 1/2 Minko, Vladimir 42. Takacs, Laszlo 1-0 Nikologorskiy, Ioann 43. Opara, Jan 0-1 Vrankovic, Ivan 44. Vereggen, Lars 1-0 Orujlu, Rajab 45. Pacuraru, Codin 1-0 Vyhnalek, Lukas 46. Zaynalli, Miradil 1-0 Pasa, Andrei --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Antipov, Mikhail Al 1-0 Makukins, Romans 2. Marchena Hurtado, Javier 0-1 Alekseenko, Kirill 3. Yuffa, Daniil 1-0 Markoja, Sebastijan 4. Martins, David Pires Tavares 0-1 Oparin, Grigoriy 5. Codenotti, Marco 1-0 Melnikov, Egor 6. Mezhlumyan, Marat 0-1 Harutunian, Tigran 7. Antal, Tibor Kende 1-0 Miculka, David 8. Minko, Vladimir 0-1 Kessler, Luca 9. Lamard, Guillaume 0-1 Mraz, Ondrej 10. Nikologorskiy, Ioann 0-1 Duda, Jan-Krzysztof 11. Khamidov, Komil 1-0 Takacs, Laszlo 12. Kumsiashvili, Nikoloz 1-0 Opara, Jan 13. Orujlu, Rajab 0-1 Emdin, Mark 14. Vetoshko, Volodymyr 1-0 Pacuraru, Codin 15. Pasa, Andrei 0-1 Korpa, Bence 16. Timofeev, Mikhail 1-0 Pavlidis, Pavlos 17. Peev, Kosta 0-1 Vucinic, Gojko 18. Eggink, Ryszard 1-0 Pescatore, Lorenzo 19. Petrosyan, Manuel 0-1 Marczuk, Dominik 20. Valev, Valentin 1-0 Pozanco Romasanta, Marc 21. Pulpan, Jakub 1-0 Bellahcene, Bilel 22. Ali Marandi, Cemil Can 1-0 Purenne, Benoit 23. Salim, Riza 0-1 Bayramov, Elkhan 24. Blahynka, Martin 1-0 Samardzic, Nikola 25. Sanal, Vahap 0-1 Bluebaum, Matthias 26. Boruchovski, Avital 1-0 Savenkov, Konstantin 27. Seitz, Florian 1/2 Dastan, Batuhan 28. De Vleeschauwer, Maarten 0-1 Shafarostov, Artem 29. Shoshin, Valeziy 1/2 Dusak, Robert 30. Fedorov, Artem 1/2 Sirosh, Ilja 31. Skuhala, Jernej 1-0 Gafarli, Elchin 32. Gelas, Christophe 1-0 Skuhala, Luka 33. Stefanec, Kristijan 0-1 Gheorghiu, Calin 34. Herrera Gonzalez, Javier 1-0 Svane, Rasmus 35. Svoboda, Matej 0-1 Kalogeris, Ioannis 36. Tercioglu, Nureddin Caner 1-0 Komljenovic, Filip 37. Konstantinov, Aleksandar 0-1 Terentiev, Vitaly 38. Ventura Bolet, Maxim 1/2 Kreinhauz, Andrei 39. Kuzmanovic, Jordan 1-0 Vereggen, Lars 40. Vicas, Marijus 0-1 Ladva, Ottomar 41. Lappalainen, Matias 0-1 Viennot, Dylan 42. Vrankovic, Ivan 0-1 Lekic, Lazar 43. Lesar, David 0-1 Vrankovic, Luka 44. Vyhnalek, Lukas 0-1 Levonyan, Karen 45. Machan, Jan 1-0 Zaynalli, Miradil 46. Zhang, Roy Yinian 1/2 Madsen, Tobias Juul --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Antipov, Mikhail Al RUS 2094 2. Alekseenko, Kirill RUS 2056 3. Yuffa, Daniil RUS 2035 4. Oparin, Grigoriy RUS 2031 5. Codenotti, Marco ITA 1969 6. Harutunian, Tigran ARM 1963 7. Antal, Tibor Kende HUN 1947 8. Kessler, Luca AUT 1905 9. Lamard, Guillaume FRA 1902 10. Duda, Jan-Krzysztof POL 1877 11. Khamidov, Komil POL 1863 12. Kumsiashvili, Nikoloz GEO 1858 13. Emdin, Mark RUS 1843 14. Vetoshko, Volodymyr UKR 1841 15. Korpa, Bence HUN 1838 16. Timofeev, Mikhail RUS 1807 17. Vucinic, Gojko SRB 1776 18. Eggink, Ryszard POL 1734 19. Marczuk, Dominik POL 1723 20. Valev, Valentin BUL 1644 21. Bellahcene, Bilel FRA 1556 22. Ali Marandi, Cemil Can TUR ---- 23. Bayramov, Elkhan AZE ---- 24. Blahynka, Martin CZE ---- 25. Bluebaum, Matthias GER ---- 26. Boruchovski, Avital ISR ---- 27. Dastan, Batuhan TUR ---- 28. De Vleeschauwer, Maarten BEL ---- 29. Dusak, Robert CRO ---- 30. Fedorov, Artem FID ---- 31. Gafarli, Elchin AZE ---- 32. Gelas, Christophe FRA ---- 33. Gheorghiu, Calin ROU ---- 34. Herrera Gonzalez, Javier ESP ---- 35. Kalogeris, Ioannis GRE ---- 36. Komljenovic, Filip CRO ---- 37. Konstantinov, Aleksandar MKD ---- 38. Kreinhauz, Andrei BLR ---- 39. Kuzmanovic, Jordan MKD ---- 40. Ladva, Ottomar EST ---- 41. Lappalainen, Matias FIN ---- 42. Lekic, Lazar MNE ---- 43. Lesar, David CRO ---- 44. Levonyan, Karen RUS ---- 45. Machan, Jan CZE ---- 46. Madsen, Tobias Juul DEN ---- 47. Makukins, Romans LAT ---- 48. Marchena Hurtado, Javier ESP ---- 49. Markoja, Sebastijan SLO ---- 50. Martins, David Pires Tavares POR ---- 51. Melnikov, Egor RUS ---- 52. Mezhlumyan, Marat ARM ---- 53. Miculka, David CZE ---- 54. Minko, Vladimir RUS ---- 55. Mraz, Ondrej SVK ---- 56. Nikologorskiy, Ioann RUS ---- 57. Opara, Jan SLO ---- 58. Orujlu, Rajab AZE ---- 59. Pacuraru, Codin ROU ---- 60. Pasa, Andrei ROU ---- 61. Pavlidis, Pavlos GRE ---- 62. Peev, Kosta MKD ---- 63. Pescatore, Lorenzo ITA ---- 64. Petrosyan, Manuel ARM ---- 65. Pozanco Romasanta, Marc ESP ---- 66. Pulpan, Jakub CZE ---- 67. Purenne, Benoit FRA ---- 68. Salim, Riza ROU ---- 69. Samardzic, Nikola CRO ---- 70. Sanal, Vahap TUR ---- 71. Savenkov, Konstantin RUS ---- 72. Seitz, Florian SUI ---- 73. Shafarostov, Artem RUS ---- 74. Shoshin, Valeziy RUS ---- 75. Sirosh, Ilja EST ---- 76. Skuhala, Jernej SLO ---- 77. Skuhala, Luka SLO ---- 78. Stefanec, Kristijan CRO ---- 79. Svane, Rasmus GER ---- 80. Svoboda, Matej CZE ---- 81. Takacs, Laszlo SVK ---- 82. Tercioglu, Nureddin Caner TUR ---- 83. Terentiev, Vitaly RUS ---- 84. Ventura Bolet, Maxim ESP ---- 85. Vereggen, Lars NED ---- 86. Vicas, Marijus LTU ---- 87. Viennot, Dylan FRA ---- 88. Vrankovic, Ivan CRO ---- 89. Vrankovic, Luka SRB ---- 90. Vyhnalek, Lukas CZE ---- 91. Zaynalli, Miradil AZE ---- 92. Zhang, Roy Yinian ENG ----

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-10

Página Oficial del torneo Partidas en directo