Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

17. Campeonato de Europa Juvenil - Femenino sub-16 Sibenik (Croacia)
14 - 23.09.2007
Croacia

Croacia


Clasificación
 1. Ozturk, Kubra                TUR 2167 wf 7.5   41.0  52.5  6.0
 2. Muzychuk, Mariya             UKR 2330 wm 7.0   41.0  52.5  6.0
 3. Tsatsalashvili, Keti         GEO 2181    7.0   36.5  47.5  6.0
 4. Mammadova, Gulnar            AZE 2217    7.0   35.0  46.5  6.0
 5. Repina, Varvara              RUS 2196 wf 6.5   36.0  47.0  5.0
 6. Guadamuro Torrente, Anabel   ESP 2095 wf 6.5   34.5  45.5  6.0
 7. Warakomska, Anna             POL 2133 wf 6.0   41.0  52.5  4.0
 8. Paulauskaite, Gintare        LTU 2015    6.0   36.5  48.0  5.0
 9. Havlikova, Kristyna          CZE 2164    6.0   36.5  47.5  5.0
10. Homiakova, Elena             BLR 2012    6.0   36.0  46.5  6.0
11. Shlakich, Anna               RUS 2169    6.0   35.5  45.5  5.0
12. Mnatsakanyan, Diana          ARM 1970    6.0   35.5  45.0  5.0
13. Ni, Viktorija                LAT 2147 wf 6.0   33.5  43.0  5.0
14. Grigorian, Marine            RUS 2087    6.0   32.5  41.0  5.0
15. Khazhomia, Salome            GEO 2175    5.5   37.0  48.5  4.0
16. Korchagina, Viktoria         RUS 2152    5.5   35.0  46.0  5.0
17. Parmar, Amisha               ENG 2011    5.5   33.5  42.5  5.0
18. Kulon, Klaudia               POL 2170 wf 5.5   32.5  39.5  5.0
19. Agrest, Inna                 SWE 2077    5.0   42.5  54.0  4.0
20. Iordanidou, Zoi              GRE 2005    5.0   41.5  52.0  4.0
21. Sikorska, Dorota             POL 1915    5.0   38.5  49.5  4.0
22. Clopes Llahi, Judit          ESP 2020    5.0   34.5  45.0  5.0
23. Savola, Laura                FIN 2002    5.0   34.5  43.0  4.0
24. Eric, Jovana                 SRB 2041    5.0   34.0  43.5  4.0
25. Ildzhirinova, Saglara        RUS 2106 wf 5.0   33.0  43.0  4.0
26. Deur, Zrinka                 CRO 1943    5.0   32.5  43.0  4.0
27. Orehek, Spela                SLO 1847    5.0   31.0  39.5  3.0
28. Bragina, Anastasia           RUS 2059    5.0   31.0  39.0  4.0
29. Khanamiryan, Ani             ARM 1877    5.0   30.0  38.5  4.0
30. Manyoki, Anna                HUN 1979    5.0   29.5  38.5  4.0
31. Remy, Janina                 GER 1927    5.0   29.0  38.5  4.0
32. Richard, Emma                FRA 1962    5.0   29.0  38.5  4.0
33. Vetrila, Sanda               MDA 1999    4.5   37.0  47.0  3.0
34. Asgarova, Turan              AZE 1989    4.5   34.5  42.5  3.0
35. Zeevi, Neta                  ISR 1719    4.5   33.0  42.0  4.0
36. Golek, Jagoda                POL 1990    4.5   33.0  41.0  4.0
37. Karapetyan, Lusine           ARM 1949    4.5   32.0  42.5  4.0
38. Brunello, Roberta            ITA 1953    4.5   31.5  41.0  4.0
39. Babei, Angelica              MDA 1964    4.5   31.0  40.0  4.0
40. Haug, Marianne Wold          NOR 1685    4.5   30.0  37.5  3.0
41. Batkovskyte, Dominyka        LTU 1924    4.5   29.0  38.5  4.0
42. Hortensius, Lisa             NED 1908    4.5   25.0  33.0  3.0
43. Forgues, Valerie             FRA 1983    4.0   37.0  46.5  3.0
44. Hitter, Gabriela             HUN 2083    4.0   34.0  43.5  3.0
45. Tsirulnik, Maritsa           UKR 2095    4.0   34.0  43.5  2.0
46. Thorsteinsdottir, Hallgerdur ISL 1808    4.0   31.5  38.5  3.0
47. Manelidou, Maria             GRE 1920    4.0   30.0  39.5  3.0
48. Murinova, Julia              SVK ----    4.0   28.0  36.5  3.0
49. Motycakova, Monika           SVK 1852    4.0   25.0  32.5  3.0
50. Officer, Amy                 SCO 1815 wf 4.0   24.5  32.0  2.0
51. Vince, Viola                 HUN 1839    3.5   32.0  41.5  3.0
52. Gvilava, Maya                RUS 2046    3.5   31.0  40.5  2.0
53. Dincel, Melodi               TUR 1794    3.5   31.0  40.0  1.0
54. Arce Calva, Elvira           ESP 1841    3.5   31.0  38.5  3.0
55. Fernandez, Laura             FRA 2036    3.5   30.0  40.0  2.0
56. Degrande, Marigje            BEL ----    3.5   28.5  36.0  3.0
57. Mijatovic, Andrea            CRO 1844    3.5   27.5  37.0  2.0
58. Barbageorgopoulou, Despina   GRE 1715    3.5   26.5  34.0  3.0
59. Matejak, Karolina            CRO ----    3.5   26.5  33.0  2.0
60. Bejatovic, Bojana            MKD ----    3.5   26.0  33.0  3.0
61. Starcevic, Andrea            CRO 1594    3.5   25.0  33.0  2.0
62. Boric, Masa                  BIH 1652    3.0   28.0  36.0  2.0
63. Vidrih, Jana                 SLO ----    3.0   26.5  33.0  0.0
64. Horzic, Adriana              CRO ----    3.0   26.0  32.0  1.0
65. Ilie, Maria-Ruxandra         ROU 1858    3.0   25.0  33.0  0.0
66. Grguric, Daria               CRO 1841    3.0   22.5  30.0  1.0
67. Gradevska, Desislava         BUL 1750    2.5   29.0  37.0  2.0
68. Bubanja, Milica              MNE ----    2.5   26.5  33.5  1.0
69. Tekhnoryadova, Evgenia       RUS ----    2.5   25.0  31.5  1.0
70. Cacic, Marija                CRO ----    2.5   24.0  31.5  1.0
71. Fundora Quintela, Sofia      ESP ----    2.0   23.5  30.0  0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Muzychuk, Mariya 0-1 Mammadova, Gulnar 2. Ozturk, Kubra 1/2 Repina, Varvara 3. Tsatsalashvili, Keti 1-0 Havlikova, Kristyna 4. Korchagina, Viktoria 0-1 Guadamuro Torrente, Anabel 5. Paulauskaite, Gintare 1/2 Warakomska, Anna 6. Eric, Jovana 0-1 Shlakich, Anna 7. Ni, Viktorija 1-0 Clopes Llahi, Judit 8. Ildzhirinova, Saglara 0-1 Homiakova, Elena 9. Grigorian, Marine 1-0 Iordanidou, Zoi 10. Mnatsakanyan, Diana 1-0 Agrest, Inna 11. Khazhomia, Salome 1-0 Babei, Angelica 12. Kulon, Klaudia 1-0 Golek, Jagoda 13. Sikorska, Dorota 1/2 Bragina, Anastasia 14. Zeevi, Neta 0-1 Parmar, Amisha 15. Savola, Laura 1/2 Khanamiryan, Ani 16. Remy, Janina 1-0 Tsirulnik, Maritsa 17. Orehek, Spela 1-0 Hitter, Gabriela 18. Haug, Marianne Wold 1/2 Vetrila, Sanda 19. Forgues, Valerie 0-1 Deur, Zrinka 20. Manelidou, Maria 0-1 Manyoki, Anna 21. Richard, Emma 1-0 Officer, Amy 22. Gvilava, Maya 0-1 Batkovskyte, Dominyka 23. Hortensius, Lisa 1-0 Fernandez, Laura 24. Asgarova, Turan 1-0 Mijatovic, Andrea 25. Degrande, Marigje 0-1 Brunello, Roberta 26. Vince, Viola 0-1 Karapetyan, Lusine 27. Thorsteinsdottir, Hallgerdur 1-0 Dincel, Melodi 28. Horzic, Adriana 0-1 Motycakova, Monika 29. Barbageorgopoulou, Despina 1/2 Bejatovic, Bojana 30. Murinova, Julia 1-0 Boric, Masa 31. Vidrih, Jana 1/2 Ilie, Maria-Ruxandra 32. Arce Calva, Elvira 1-0 Cacic, Marija 33. Starcevic, Andrea 1-0 Gradevska, Desislava 34. Fundora Quintela, Sofia 0-1 Matejak, Karolina 35. Tekhnoryadova, Evgenia 0-1 Grguric, Daria 36. Bubanja, Milica 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Warakomska, Anna 0-1 Muzychuk, Mariya 2. Guadamuro Torrente, Anabel 0-1 Ozturk, Kubra 3. Clopes Llahi, Judit 0-1 Mammadova, Gulnar 4. Agrest, Inna 0-1 Repina, Varvara 5. Iordanidou, Zoi 0-1 Tsatsalashvili, Keti 6. Havlikova, Kristyna 1-0 Mnatsakanyan, Diana 7. Shlakich, Anna 1/2 Grigorian, Marine 8. Parmar, Amisha 0-1 Korchagina, Viktoria 9. Eric, Jovana 1/2 Ni, Viktorija 10. Sikorska, Dorota 0-1 Paulauskaite, Gintare 11. Ildzhirinova, Saglara 1-0 Savola, Laura 12. Khanamiryan, Ani 1/2 Khazhomia, Salome 13. Homiakova, Elena 1-0 Forgues, Valerie 14. Brunello, Roberta 0-1 Kulon, Klaudia 15. Tsirulnik, Maritsa 1/2 Richard, Emma 16. Hitter, Gabriela 1/2 Manelidou, Maria 17. Bragina, Anastasia 1-0 Hortensius, Lisa 18. Babei, Angelica 1-0 Gvilava, Maya 19. Vetrila, Sanda 1/2 Orehek, Spela 20. Golek, Jagoda 1-0 Vince, Viola 21. Karapetyan, Lusine 0-1 Zeevi, Neta 22. Fernandez, Laura 1/2 Haug, Marianne Wold 23. Dincel, Melodi 1/2 Asgarova, Turan 24. Manyoki, Anna 1-0 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 25. Deur, Zrinka 1-0 Barbageorgopoulou, Despina 26. Bejatovic, Bojana 0-1 Remy, Janina 27. Officer, Amy 1-0 Murinova, Julia 28. Batkovskyte, Dominyka 1-0 Arce Calva, Elvira 29. Motycakova, Monika 1/2 Boric, Masa 30. Mijatovic, Andrea 1-0 Starcevic, Andrea 31. Degrande, Marigje 1-0 Grguric, Daria 32. Gradevska, Desislava 1/2 Matejak, Karolina 33. Cacic, Marija 1/2 Vidrih, Jana 34. Horzic, Adriana 1-0 Fundora Quintela, Sofia 35. Bubanja, Milica 0-1 Tekhnoryadova, Evgenia 36. Ilie, Maria-Ruxandra 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ozturk, Kubra 1/2 Warakomska, Anna 2. Tsatsalashvili, Keti 0-1 Muzychuk, Mariya 3. Mammadova, Gulnar 1/2 Agrest, Inna 4. Repina, Varvara 1/2 Iordanidou, Zoi 5. Guadamuro Torrente, Anabel 1-0 Sikorska, Dorota 6. Khazhomia, Salome 0-1 Clopes Llahi, Judit 7. Forgues, Valerie 0-1 Havlikova, Kristyna 8. Mnatsakanyan, Diana 1-0 Ildzhirinova, Saglara 9. Kulon, Klaudia 0-1 Eric, Jovana 10. Gvilava, Maya 0-1 Shlakich, Anna 11. Korchagina, Viktoria 1-0 Vetrila, Sanda 12. Ni, Viktorija 1-0 Brunello, Roberta 13. Paulauskaite, Gintare 1-0 Tsirulnik, Maritsa 14. Grigorian, Marine 1-0 Karapetyan, Lusine 15. Parmar, Amisha 1-0 Hitter, Gabriela 16. Savola, Laura 1-0 Bragina, Anastasia 17. Homiakova, Elena 1-0 Golek, Jagoda 18. Asgarova, Turan 0-1 Khanamiryan, Ani 19. Manelidou, Maria 1/2 Babei, Angelica 20. Vince, Viola 1/2 Manyoki, Anna 21. Fernandez, Laura 1/2 Dincel, Melodi 22. Arce Calva, Elvira 0-1 Richard, Emma 23. Thorsteinsdottir, Hallgerdur 1/2 Deur, Zrinka 24. Remy, Janina 1/2 Officer, Amy 25. Haug, Marianne Wold 1-0 Batkovskyte, Dominyka 26. Hortensius, Lisa 1-0 Degrande, Marigje 27. Zeevi, Neta 1-0 Motycakova, Monika 28. Orehek, Spela 1-0 Starcevic, Andrea 29. Boric, Masa 1/2 Mijatovic, Andrea 30. Murinova, Julia 1-0 Gradevska, Desislava 31. Barbageorgopoulou, Despina 1-0 Cacic, Marija 32. Bejatovic, Bojana 1-0 Bubanja, Milica 33. Grguric, Daria 1/2 Horzic, Adriana 34. Vidrih, Jana 1/2 Fundora Quintela, Sofia 35. Ilie, Maria-Ruxandra 1/2 Tekhnoryadova, Evgenia 36. Matejak, Karolina 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Agrest, Inna 0-1 Ozturk, Kubra 2. Muzychuk, Mariya 1-0 Forgues, Valerie 3. Khazhomia, Salome 0-1 Tsatsalashvili, Keti 4. Warakomska, Anna 1-0 Mnatsakanyan, Diana 5. Vetrila, Sanda 0-1 Mammadova, Gulnar 6. Repina, Varvara 1-0 Savola, Laura 7. Shlakich, Anna 0-1 Guadamuro Torrente, Anabel 8. Sikorska, Dorota 1-0 Korchagina, Viktoria 9. Iordanidou, Zoi 1-0 Ni, Viktorija 10. Havlikova, Kristyna 1-0 Homiakova, Elena 11. Ildzhirinova, Saglara 1-0 Asgarova, Turan 12. Tsirulnik, Maritsa 1/2 Golek, Jagoda 13. Clopes Llahi, Judit 1-0 Vince, Viola 14. Brunello, Roberta 1/2 Paulauskaite, Gintare 15. Manyoki, Anna 0-1 Kulon, Klaudia 16. Richard, Emma 0-1 Grigorian, Marine 17. Hitter, Gabriela 1-0 Remy, Janina 18. Bragina, Anastasia 1-0 Zeevi, Neta 19. Motycakova, Monika 0-1 Gvilava, Maya 20. Eric, Jovana 1-0 Arce Calva, Elvira 21. Karapetyan, Lusine 1-0 Fernandez, Laura 22. Haug, Marianne Wold 0-1 Parmar, Amisha 23. Babei, Angelica 1-0 Gradevska, Desislava 24. Mijatovic, Andrea 0-1 Manelidou, Maria 25. Starcevic, Andrea 1/2 Hortensius, Lisa 26. Khanamiryan, Ani 1-0 Boric, Masa 27. Degrande, Marigje 1/2 Orehek, Spela 28. Deur, Zrinka 1-0 Murinova, Julia 29. Batkovskyte, Dominyka 1-0 Horzic, Adriana 30. Dincel, Melodi 1-0 Grguric, Daria 31. Officer, Amy 1-0 Vidrih, Jana 32. Bubanja, Milica 0-1 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 33. Cacic, Marija 1-0 Ilie, Maria-Ruxandra 34. Matejak, Karolina 0-1 Barbageorgopoulou, Despina 35. Tekhnoryadova, Evgenia 0-1 Bejatovic, Bojana 36. Fundora Quintela, Sofia 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ozturk, Kubra 1/2 Muzychuk, Mariya 2. Tsatsalashvili, Keti 1/2 Warakomska, Anna 3. Korchagina, Viktoria 0-1 Agrest, Inna 4. Golek, Jagoda 0-1 Khazhomia, Salome 5. Ni, Viktorija 1/2 Sikorska, Dorota 6. Forgues, Valerie 1-0 Paulauskaite, Gintare 7. Mnatsakanyan, Diana 1-0 Homiakova, Elena 8. Mammadova, Gulnar 1-0 Eric, Jovana 9. Fernandez, Laura 0-1 Repina, Varvara 10. Kulon, Klaudia 0-1 Iordanidou, Zoi 11. Parmar, Amisha 0-1 Shlakich, Anna 12. Asgarova, Turan 1/2 Havlikova, Kristyna 13. Guadamuro Torrente, Anabel 1-0 Manyoki, Anna 14. Savola, Laura 1-0 Hitter, Gabriela 15. Vetrila, Sanda 1-0 Bragina, Anastasia 16. Manelidou, Maria 0-1 Ildzhirinova, Saglara 17. Hortensius, Lisa 0-1 Tsirulnik, Maritsa 18. Gvilava, Maya 1/2 Karapetyan, Lusine 19. Orehek, Spela 0-1 Clopes Llahi, Judit 20. Vince, Viola 1-0 Babei, Angelica 21. Murinova, Julia 0-1 Brunello, Roberta 22. Grigorian, Marine 1-0 Khanamiryan, Ani 23. Richard, Emma 1-0 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 24. Arce Calva, Elvira 1-0 Deur, Zrinka 25. Remy, Janina 1-0 Dincel, Melodi 26. Zeevi, Neta 1-0 Batkovskyte, Dominyka 27. Vidrih, Jana 0-1 Motycakova, Monika 28. Ilie, Maria-Ruxandra 0-1 Haug, Marianne Wold 29. Bejatovic, Bojana 0-1 Mijatovic, Andrea 30. Horzic, Adriana 1/2 Officer, Amy 31. Gradevska, Desislava 1-0 Cacic, Marija 32. Barbageorgopoulou, Despina 0-1 Degrande, Marigje 33. Boric, Masa 1-0 Tekhnoryadova, Evgenia 34. Matejak, Karolina 0-1 Starcevic, Andrea 35. Fundora Quintela, Sofia 0-1 Bubanja, Milica 36. Grguric, Daria 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Muzychuk, Mariya 1/2 Agrest, Inna 2. Paulauskaite, Gintare 0-1 Ozturk, Kubra 3. Hitter, Gabriela 0-1 Tsatsalashvili, Keti 4. Khazhomia, Salome 1/2 Mnatsakanyan, Diana 5. Eric, Jovana 0-1 Korchagina, Viktoria 6. Asgarova, Turan 0-1 Warakomska, Anna 7. Iordanidou, Zoi 1/2 Mammadova, Gulnar 8. Repina, Varvara 1/2 Parmar, Amisha 9. Shlakich, Anna 1/2 Savola, Laura 10. Havlikova, Kristyna 1/2 Vetrila, Sanda 11. Babei, Angelica 0-1 Ni, Viktorija 12. Ildzhirinova, Saglara 0-1 Golek, Jagoda 13. Sikorska, Dorota 1-0 Gvilava, Maya 14. Clopes Llahi, Judit 0-1 Forgues, Valerie 15. Homiakova, Elena 1-0 Vince, Viola 16. Motycakova, Monika 0-1 Kulon, Klaudia 17. Deur, Zrinka 0-1 Guadamuro Torrente, Anabel 18. Tsirulnik, Maritsa 1/2 Orehek, Spela 19. Bragina, Anastasia 1-0 Arce Calva, Elvira 20. Thorsteinsdottir, Hallgerdur 0-1 Fernandez, Laura 21. Manyoki, Anna 1-0 Vidrih, Jana 22. Dincel, Melodi 1/2 Grigorian, Marine 23. Zeevi, Neta 1/2 Richard, Emma 24. Brunello, Roberta 1-0 Gradevska, Desislava 25. Karapetyan, Lusine 1-0 Barbageorgopoulou, Despina 26. Haug, Marianne Wold 1/2 Remy, Janina 27. Degrande, Marigje 0-1 Manelidou, Maria 28. Tekhnoryadova, Evgenia 0-1 Hortensius, Lisa 29. Khanamiryan, Ani 1-0 Matejak, Karolina 30. Mijatovic, Andrea 0-1 Murinova, Julia 31. Batkovskyte, Dominyka 1-0 Bejatovic, Bojana 32. Officer, Amy 1/2 Ilie, Maria-Ruxandra 33. Starcevic, Andrea 1/2 Cacic, Marija 34. Bubanja, Milica 0-1 Boric, Masa 35. Grguric, Daria 1/2 Fundora Quintela, Sofia 36. Horzic, Adriana 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ni, Viktorija 0-1 Muzychuk, Mariya 2. Warakomska, Anna 1/2 Khazhomia, Salome 3. Agrest, Inna 1-0 Shlakich, Anna 4. Ozturk, Kubra 1-0 Homiakova, Elena 5. Paulauskaite, Gintare 1-0 Havlikova, Kristyna 6. Tsatsalashvili, Keti 1-0 Babei, Angelica 7. Korchagina, Viktoria 1-0 Deur, Zrinka 8. Forgues, Valerie 1/2 Ildzhirinova, Saglara 9. Guadamuro Torrente, Anabel 0-1 Asgarova, Turan 10. Mnatsakanyan, Diana 1-0 Tsirulnik, Maritsa 11. Vidrih, Jana 0-1 Hitter, Gabriela 12. Orehek, Spela 0-1 Eric, Jovana 13. Mammadova, Gulnar 1-0 Karapetyan, Lusine 14. Remy, Janina 0-1 Repina, Varvara 15. Grigorian, Marine 0-1 Sikorska, Dorota 16. Gvilava, Maya 1-0 Khanamiryan, Ani 17. Fernandez, Laura 1/2 Motycakova, Monika 18. Clopes Llahi, Judit 1-0 Mijatovic, Andrea 19. Parmar, Amisha 1-0 Gradevska, Desislava 20. Iordanidou, Zoi 1-0 Zeevi, Neta 21. Savola, Laura 1-0 Degrande, Marigje 22. Manelidou, Maria 0-1 Vetrila, Sanda 23. Golek, Jagoda 1-0 Tekhnoryadova, Evgenia 24. Arce Calva, Elvira 1/2 Manyoki, Anna 25. Vince, Viola 1-0 Brunello, Roberta 26. Matejak, Karolina 0-1 Bragina, Anastasia 27. Kulon, Klaudia 1-0 Bubanja, Milica 28. Thorsteinsdottir, Hallgerdur 1-0 Batkovskyte, Dominyka 29. Hortensius, Lisa 1/2 Dincel, Melodi 30. Richard, Emma 1-0 Boric, Masa 31. Ilie, Maria-Ruxandra 1/2 Starcevic, Andrea 32. Bejatovic, Bojana 1-0 Grguric, Daria 33. Cacic, Marija 1/2 Officer, Amy 34. Barbageorgopoulou, Despina 1-0 Horzic, Adriana 35. Fundora Quintela, Sofia 0-1 Haug, Marianne Wold 36. Murinova, Julia 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Muzychuk, Mariya 1-0 Clopes Llahi, Judit 2. Homiakova, Elena 1-0 Mammadova, Gulnar 3. Repina, Varvara 0-1 Paulauskaite, Gintare 4. Khazhomia, Salome 1-0 Parmar, Amisha 5. Shlakich, Anna 1-0 Iordanidou, Zoi 6. Vetrila, Sanda 0-1 Ozturk, Kubra 7. Havlikova, Kristyna 1-0 Savola, Laura 8. Asgarova, Turan 1/2 Korchagina, Viktoria 9. Ni, Viktorija 1-0 Golek, Jagoda 10. Manyoki, Anna 0-1 Warakomska, Anna 11. Tsirulnik, Maritsa 1/2 Forgues, Valerie 12. Babei, Angelica 1-0 Grigorian, Marine 13. Hitter, Gabriela 1/2 Mnatsakanyan, Diana 14. Zeevi, Neta 0-1 Agrest, Inna 15. Eric, Jovana 1/2 Vidrih, Jana 16. Batkovskyte, Dominyka 0-1 Tsatsalashvili, Keti 17. Deur, Zrinka 1-0 Kulon, Klaudia 18. Ildzhirinova, Saglara 1-0 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 19. Dincel, Melodi 0-1 Guadamuro Torrente, Anabel 20. Bragina, Anastasia 0-1 Orehek, Spela 21. Mijatovic, Andrea 1/2 Gvilava, Maya 22. Officer, Amy 0-1 Fernandez, Laura 23. Gradevska, Desislava 1-0 Richard, Emma 24. Brunello, Roberta 1-0 Barbageorgopoulou, Despina 25. Haug, Marianne Wold 0-1 Karapetyan, Lusine 26. Boric, Masa 0-1 Remy, Janina 27. Starcevic, Andrea 0-1 Manelidou, Maria 28. Sikorska, Dorota 1-0 Bejatovic, Bojana 29. Bubanja, Milica 1/2 Hortensius, Lisa 30. Khanamiryan, Ani 1-0 Cacic, Marija 31. Degrande, Marigje 1-0 Ilie, Maria-Ruxandra 32. Motycakova, Monika 1-0 Fundora Quintela, Sofia 33. Horzic, Adriana 0-1 Arce Calva, Elvira 34. Grguric, Daria 0-1 Matejak, Karolina 35. Murinova, Julia 0-1 Vince, Viola 36. Tekhnoryadova, Evgenia 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Richard, Emma 0-1 Muzychuk, Mariya 2. Mammadova, Gulnar 1-0 Brunello, Roberta 3. Karapetyan, Lusine 0-1 Repina, Varvara 4. Tsatsalashvili, Keti 1/2 Deur, Zrinka 5. Remy, Janina 0-1 Khazhomia, Salome 6. Kulon, Klaudia 1/2 Batkovskyte, Dominyka 7. Manelidou, Maria 0-1 Shlakich, Anna 8. Ozturk, Kubra 1-0 Sikorska, Dorota 9. Hortensius, Lisa 0-1 Havlikova, Kristyna 10. Korchagina, Viktoria 1-0 Khanamiryan, Ani 11. Ilie, Maria-Ruxandra 0-1 Ni, Viktorija 12. Warakomska, Anna 1-0 Motycakova, Monika 13. Orehek, Spela 1/2 Ildzhirinova, Saglara 14. Guadamuro Torrente, Anabel 1/2 Mijatovic, Andrea 15. Arce Calva, Elvira 0-1 Tsirulnik, Maritsa 16. Grigorian, Marine 1-0 Grguric, Daria 17. Vince, Viola 0-1 Hitter, Gabriela 18. Agrest, Inna 1-0 Officer, Amy 19. Thorsteinsdottir, Hallgerdur 1/2 Bragina, Anastasia 20. Gvilava, Maya 1/2 Dincel, Melodi 21. Gradevska, Desislava 0-1 Eric, Jovana 22. Fernandez, Laura 0-1 Zeevi, Neta 23. Barbageorgopoulou, Despina 0-1 Clopes Llahi, Judit 24. Paulauskaite, Gintare 1-0 Haug, Marianne Wold 25. Boric, Masa 0-1 Homiakova, Elena 26. Parmar, Amisha 1-0 Starcevic, Andrea 27. Bejatovic, Bojana 0-1 Iordanidou, Zoi 28. Savola, Laura 1-0 Bubanja, Milica 29. Cacic, Marija 0-1 Vetrila, Sanda 30. Golek, Jagoda 1-0 Degrande, Marigje 31. Fundora Quintela, Sofia 0-1 Asgarova, Turan 32. Forgues, Valerie 1-0 Horzic, Adriana 33. Matejak, Karolina 0-1 Manyoki, Anna 34. Mnatsakanyan, Diana 1-0 Murinova, Julia 35. Tekhnoryadova, Evgenia 0-1 Babei, Angelica 36. Vidrih, Jana 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Muzychuk, Mariya UKR 2330 wm 2. Mammadova, Gulnar AZE 2217 3. Repina, Varvara RUS 2196 wf 4. Tsatsalashvili, Keti GEO 2181 5. Khazhomia, Salome GEO 2175 6. Kulon, Klaudia POL 2170 wf 7. Shlakich, Anna RUS 2169 8. Ozturk, Kubra TUR 2167 wf 9. Havlikova, Kristyna CZE 2164 10. Korchagina, Viktoria RUS 2152 11. Ni, Viktorija LAT 2147 wf 12. Warakomska, Anna POL 2133 wf 13. Ildzhirinova, Saglara RUS 2106 wf 14. Guadamuro Torrente, Anabel ESP 2095 wf 15. Tsirulnik, Maritsa UKR 2095 16. Grigorian, Marine RUS 2087 17. Hitter, Gabriela HUN 2083 18. Agrest, Inna SWE 2077 19. Bragina, Anastasia RUS 2059 20. Gvilava, Maya RUS 2046 21. Eric, Jovana SRB 2041 22. Fernandez, Laura FRA 2036 23. Clopes Llahi, Judit ESP 2020 24. Paulauskaite, Gintare LTU 2015 25. Homiakova, Elena BLR 2012 26. Parmar, Amisha ENG 2011 27. Iordanidou, Zoi GRE 2005 28. Savola, Laura FIN 2002 29. Vetrila, Sanda MDA 1999 30. Golek, Jagoda POL 1990 31. Asgarova, Turan AZE 1989 32. Forgues, Valerie FRA 1983 33. Manyoki, Anna HUN 1979 34. Mnatsakanyan, Diana ARM 1970 35. Babei, Angelica MDA 1964 36. Richard, Emma FRA 1962 37. Brunello, Roberta ITA 1953 38. Karapetyan, Lusine ARM 1949 39. Deur, Zrinka CRO 1943 40. Remy, Janina GER 1927 41. Batkovskyte, Dominyka LTU 1924 42. Manelidou, Maria GRE 1920 43. Sikorska, Dorota POL 1915 44. Hortensius, Lisa NED 1908 45. Khanamiryan, Ani ARM 1877 46. Ilie, Maria-Ruxandra ROU 1858 47. Motycakova, Monika SVK 1852 48. Orehek, Spela SLO 1847 49. Mijatovic, Andrea CRO 1844 50. Arce Calva, Elvira ESP 1841 51. Grguric, Daria CRO 1841 52. Vince, Viola HUN 1839 53. Officer, Amy SCO 1815 wf 54. Thorsteinsdottir, Hallgerdur ISL 1808 55. Dincel, Melodi TUR 1794 56. Gradevska, Desislava BUL 1750 57. Zeevi, Neta ISR 1719 58. Barbageorgopoulou, Despina GRE 1715 59. Haug, Marianne Wold NOR 1685 60. Boric, Masa BIH 1652 61. Starcevic, Andrea CRO 1594 62. Bejatovic, Bojana MKD ---- 63. Bubanja, Milica MNE ---- 64. Cacic, Marija CRO ---- 65. Degrande, Marigje BEL ---- 66. Fundora Quintela, Sofia ESP ---- 67. Horzic, Adriana CRO ---- 68. Matejak, Karolina CRO ---- 69. Murinova, Julia SVK ---- 70. Tekhnoryadova, Evgenia RUS ---- 71. Vidrih, Jana SLO ----

17. Campeonato de Europa Juvenil - Femenino sub-16

Página Oficial del torneo Partidas en directo