Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-18 Sibenik (Croacia)
14 - 23.09.2007
Croacia

Croacia


Clasificación
 1. Saric, Ivan               CRO 2442 m  7.0   39.5  49.0  5.0
 2. Edouard, Romain           FRA 2483 m  7.0   37.5  48.0  5.0
 3. Rakhmanov, Aleksandr      RUS 2489 m  7.0   36.0  46.5  6.0
 4. Can, Emre                 TUR 2411 m  6.5   40.0  51.0  4.0
 5. Kravtsiv, Martyn          UKR 2492 m  6.5   38.0  48.0  4.0
 6. Mozharov, Mikhail         RUS 2424    6.5   36.5  47.0  5.0
 7. Rombaldoni, Denis         ITA 2383 f  6.5   29.0  37.5  6.0
 8. Levin, Evgeny             RUS 2421 f  6.0   42.0  52.0  5.0
 9. Olszewski, Michal         POL 2409 m  6.0   37.5  47.5  5.0
10. Llorente Zaro, Alfonso    ESP 2422 f  5.5   37.0  48.0  4.0
11. Ronchetti, Niccolo        ITA 2410 f  5.5   37.0  47.0  3.0
12. Grigoryan, Avetik         ARM 2489 m  5.5   36.0  47.0  4.0
13. Delorme, Axel             FRA 2317 f  5.5   36.0  45.0  3.0
14. Szabo, Krisztian          HUN 2482 m  5.5   35.0  45.0  3.0
15. Tereick, Benjamin         GER 2404 f  5.5   34.5  44.0  4.0
16. Vernay, Clovis            FRA 2381 f  5.5   34.0  42.0  4.0
17. Szwed, Jacek              POL 2364 f  5.5   33.5  44.0  4.0
18. Zhigalko, Sergei          BLR 2560 g  5.5   33.5  43.5  3.0
19. Nestorovic, Nikola        SRB 2424    5.5   32.5  43.0  3.0
20. Thomassen, Joachim        NOR 2075    5.5   31.5  39.5  4.0
21. Figura, Atila Gajo        GER 2413 f  5.5   30.0  39.5  5.0
22. Brunello, Sabino          ITA 2475 m  5.5   29.0  37.0  4.0
23. Krivoborodov, Egor        RUS 2403 m  5.5   27.5  36.0  4.0
24. Bindrich, Falko           GER 2504 m  5.0   36.0  46.0  3.0
25. Matsenko, Sergei          RUS 2406 m  5.0   35.0  45.5  3.0
26. Hayrapetian, Ovik         ARM 2336    5.0   35.0  43.5  5.0
27. Potapov, Pavel            RUS 2386 m  5.0   34.5  44.5  3.0
28. Jafarli, Alizamin         AZE 2174    5.0   33.5  44.0  3.0
29. Krstic, Petar             SRB 2327    5.0   33.0  43.0  4.0
30. Vila Gazquez, Xavier      ESP 2429 f  5.0   32.0  42.0  4.0
31. Hrabusa, Matej            SVK 2277    4.5   36.0  46.0  2.0
32. Szekeres, Robert          HUN 2209    4.5   35.0  45.0  2.0
33. Valner, Uku               EST 2102    4.5   34.0  44.5  3.0
34. Stupak, Kirill            BLR 2377 m  4.5   33.5  42.5  3.0
35. Brzeski, Maciej           POL 2356    4.5   33.0  43.0  3.0
36. Golubenko, Valentina      FID 2316 wm 4.5   33.0  41.5  3.0
37. Huerga Leache, Mikel      ESP 2370 f  4.5   32.0  41.5  3.0
38. Martemianov, Iaroslav     MDA 2333 f  4.5   31.0  38.0  3.0
39. Katov, Luboslav           BUL 2277    4.5   30.5  39.0  2.0
40. Gaehler, Marco            SUI 2272    4.5   28.0  36.0  3.0
41. Dinger, Florian           GER 2332 f  4.5   27.5  36.5  3.0
42. Ertan, Can                TUR 1965    4.5   25.5  34.0  4.0
43. Vocaturo, Daniele         ITA 2459 m  4.5   25.5  31.5  3.0
44. Genzling, Alain           FRA 2255    4.0   37.5  48.5  2.0
45. Beck, Frederik            GER 2292 f  4.0   34.5  42.0  2.0
46. Raisanen, Kim             FIN 2062    4.0   33.0  42.5  4.0
47. Muheim, Lukas             SUI 2210    4.0   33.0  42.0  3.0
48. Caspi, Israel             ISR 2318    4.0   33.0  41.5  3.0
49. Baryshpolets, Andrey      UKR 2307 f  4.0   33.0  40.5  3.0
50. Guramishvili, Sopiko      GEO 2273 wf 4.0   30.5  39.0  2.0
51. Roberson, Peter Thomas    ENG 2209    4.0   30.0  38.5  3.0
52. Plenca, Julijan           CRO 2204    4.0   29.5  38.5  3.0
53. Ocnarescu, Victor         ROU 2215    4.0   29.0  37.0  3.0
54. Galazewski, Tomasz        POL 2259    4.0   28.5  35.5  3.0
55. Hansen, Alexei Cherstiouk DEN 2189    4.0   28.0  36.0  4.0
56. Bitalzadeh, Ali           NED 2389 f  4.0   24.0  30.5  3.0
57. Cartas, Octavian-Mihai    ROU 2111    3.5   33.5  43.0  2.0
58. Novosel, Tomislav         CRO 2072    3.5   32.0  41.5  2.0
59. Mustaps, Matiss           LAT 2226    3.5   29.0  37.0  2.0
60. Rosberg, Simon            SWE 2164    3.5   28.5  36.0  3.0
61. Kociscak, Jiri            CZE 2180    3.5   25.5  32.5  3.0
62. Froewis, Georg            AUT 2208    3.0   34.0  43.5  2.0
63. Green, Andrew             SCO 1951    3.0   28.0  37.0  2.0
64. Mitrovic, Boris           SLO 2127    3.0   28.0  37.0  2.0
65. Narmontas, Tauras         LTU 2227    3.0   27.5  37.5  2.0
66. Teixeira, Rafael Goltsman POR 2188    3.0   27.0  35.0  1.0
67. Stojanovski, Stefan       MKD 1980    3.0   26.5  34.0  2.0
68. Papp, Tamas               HUN 2281    3.0   24.5  32.5  1.0
69. Okrosa, Marijan           CRO 2012    3.0   23.0  29.0  3.0
70. Filip, Matej              SLO 2050    2.5   26.0  32.0  1.0
71. Valkovic, Kristian        CRO 1960    2.5   23.0  30.0  1.0
72. Bizopoulos, Alexandros    GRE 2075    2.0   23.0  29.0  1.0
73. Sarapik, Kristjan         EST 2060    1.5   25.0  32.0  0.0
74. Musovic, Armin            MNE 2079    1.5   24.5  32.0  0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Saric, Ivan 1/2 Mozharov, Mikhail 2. Can, Emre 1/2 Kravtsiv, Martyn 3. Edouard, Romain 1-0 Levin, Evgeny 4. Rakhmanov, Aleksandr 1-0 Szwed, Jacek 5. Rombaldoni, Denis 1-0 Vila Gazquez, Xavier 6. Krivoborodov, Egor 1/2 Grigoryan, Avetik 7. Llorente Zaro, Alfonso 1/2 Tereick, Benjamin 8. Ronchetti, Niccolo 1/2 Vernay, Clovis 9. Hayrapetian, Ovik 0-1 Olszewski, Michal 10. Bindrich, Falko 1/2 Thomassen, Joachim 11. Zhigalko, Sergei 1-0 Golubenko, Valentina 12. Ertan, Can 0-1 Szabo, Krisztian 13. Brunello, Sabino 1-0 Stupak, Kirill 14. Gaehler, Marco 0-1 Nestorovic, Nikola 15. Figura, Atila Gajo 1-0 Valner, Uku 16. Delorme, Axel 1-0 Brzeski, Maciej 17. Matsenko, Sergei 1-0 Baryshpolets, Andrey 18. Potapov, Pavel 1-0 Beck, Frederik 19. Katov, Luboslav 1/2 Huerga Leache, Mikel 20. Martemianov, Iaroslav 1/2 Hrabusa, Matej 21. Dinger, Florian 1/2 Szekeres, Robert 22. Krstic, Petar 1-0 Raisanen, Kim 23. Jafarli, Alizamin 1-0 Caspi, Israel 24. Vocaturo, Daniele 1-0 Novosel, Tomislav 25. Guramishvili, Sopiko 1/2 Genzling, Alain 26. Ocnarescu, Victor 1/2 Galazewski, Tomasz 27. Froewis, Georg 0-1 Bitalzadeh, Ali 28. Plenca, Julijan 1-0 Papp, Tamas 29. Narmontas, Tauras 0-1 Hansen, Alexei Cherstiouk 30. Cartas, Octavian-Mihai 1/2 Mustaps, Matiss 31. Green, Andrew 0-1 Muheim, Lukas 32. Roberson, Peter Thomas 1-0 Stojanovski, Stefan 33. Teixeira, Rafael Goltsman 1/2 Mitrovic, Boris 34. Kociscak, Jiri 1-0 Filip, Matej 35. Rosberg, Simon 1-0 Bizopoulos, Alexandros 36. Okrosa, Marijan 1-0 Musovic, Armin 37. Sarapik, Kristjan 0-1 Valkovic, Kristian --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Levin, Evgeny 1/2 Can, Emre 2. Grigoryan, Avetik 0-1 Saric, Ivan 3. Kravtsiv, Martyn 1-0 Llorente Zaro, Alfonso 4. Olszewski, Michal 0-1 Rakhmanov, Aleksandr 5. Ronchetti, Niccolo 0-1 Edouard, Romain 6. Vernay, Clovis 0-1 Mozharov, Mikhail 7. Nestorovic, Nikola 0-1 Rombaldoni, Denis 8. Szwed, Jacek 1-0 Figura, Atila Gajo 9. Stupak, Kirill 1/2 Zhigalko, Sergei 10. Brzeski, Maciej 1/2 Bindrich, Falko 11. Szabo, Krisztian 1/2 Delorme, Axel 12. Vila Gazquez, Xavier 1-0 Krstic, Petar 13. Thomassen, Joachim 1-0 Matsenko, Sergei 14. Tereick, Benjamin 1-0 Raisanen, Kim 15. Hrabusa, Matej 0-1 Krivoborodov, Egor 16. Hayrapetian, Ovik 1-0 Potapov, Pavel 17. Golubenko, Valentina 1-0 Martemianov, Iaroslav 18. Genzling, Alain 0-1 Brunello, Sabino 19. Szekeres, Robert 1/2 Baryshpolets, Andrey 20. Beck, Frederik 1/2 Jafarli, Alizamin 21. Valner, Uku 1-0 Guramishvili, Sopiko 22. Novosel, Tomislav 0-1 Gaehler, Marco 23. Bitalzadeh, Ali 0-1 Ertan, Can 24. Huerga Leache, Mikel 1-0 Froewis, Georg 25. Mustaps, Matiss 0-1 Dinger, Florian 26. Caspi, Israel 1-0 Plenca, Julijan 27. Muheim, Lukas 0-1 Katov, Luboslav 28. Galazewski, Tomasz 1-0 Roberson, Peter Thomas 29. Vocaturo, Daniele 1-0 Kociscak, Jiri 30. Papp, Tamas 1/2 Cartas, Octavian-Mihai 31. Narmontas, Tauras 1/2 Green, Andrew 32. Ocnarescu, Victor 1-0 Rosberg, Simon 33. Stojanovski, Stefan 1/2 Filip, Matej 34. Hansen, Alexei Cherstiouk 1-0 Okrosa, Marijan 35. Musovic, Armin 0-1 Teixeira, Rafael Goltsman 36. Valkovic, Kristian 0-1 Mitrovic, Boris 37. Bizopoulos, Alexandros 1-0 Sarapik, Kristjan --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Saric, Ivan 1/2 Kravtsiv, Martyn 2. Rakhmanov, Aleksandr 1/2 Levin, Evgeny 3. Zhigalko, Sergei 0-1 Can, Emre 4. Bindrich, Falko 0-1 Olszewski, Michal 5. Grigoryan, Avetik 1-0 Tereick, Benjamin 6. Edouard, Romain 1-0 Hayrapetian, Ovik 7. Vernay, Clovis 1-0 Szabo, Krisztian 8. Mozharov, Mikhail 1-0 Potapov, Pavel 9. Llorente Zaro, Alfonso 1-0 Delorme, Axel 10. Martemianov, Iaroslav 0-1 Ronchetti, Niccolo 11. Brzeski, Maciej 1/2 Vila Gazquez, Xavier 12. Baryshpolets, Andrey 0-1 Nestorovic, Nikola 13. Figura, Atila Gajo 1-0 Szekeres, Robert 14. Matsenko, Sergei 1/2 Hrabusa, Matej 15. Jafarli, Alizamin 0-1 Rombaldoni, Denis 16. Genzling, Alain 0-1 Szwed, Jacek 17. Brunello, Sabino 1/2 Beck, Frederik 18. Krivoborodov, Egor 1-0 Mustaps, Matiss 19. Plenca, Julijan 0-1 Stupak, Kirill 20. Krstic, Petar 1-0 Muheim, Lukas 21. Thomassen, Joachim 1-0 Caspi, Israel 22. Valner, Uku 1/2 Golubenko, Valentina 23. Raisanen, Kim 1-0 Vocaturo, Daniele 24. Roberson, Peter Thomas 1/2 Huerga Leache, Mikel 25. Katov, Luboslav 1/2 Froewis, Georg 26. Guramishvili, Sopiko 1-0 Stojanovski, Stefan 27. Gaehler, Marco 1-0 Cartas, Octavian-Mihai 28. Novosel, Tomislav 1-0 Galazewski, Tomasz 29. Ertan, Can 1-0 Narmontas, Tauras 30. Bitalzadeh, Ali 1-0 Hansen, Alexei Cherstiouk 31. Filip, Matej 0-1 Dinger, Florian 32. Green, Andrew 1/2 Ocnarescu, Victor 33. Sarapik, Kristjan 0-1 Papp, Tamas 34. Teixeira, Rafael Goltsman 0-1 Rosberg, Simon 35. Mitrovic, Boris 0-1 Kociscak, Jiri 36. Musovic, Armin 1/2 Valkovic, Kristian 37. Okrosa, Marijan 1-0 Bizopoulos, Alexandros --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Levin, Evgeny 0-1 Saric, Ivan 2. Can, Emre 1/2 Bindrich, Falko 3. Zhigalko, Sergei 1/2 Llorente Zaro, Alfonso 4. Kravtsiv, Martyn 1-0 Figura, Atila Gajo 5. Ronchetti, Niccolo 1/2 Grigoryan, Avetik 6. Rakhmanov, Aleksandr 1-0 Matsenko, Sergei 7. Potapov, Pavel 1/2 Edouard, Romain 8. Szabo, Krisztian 1/2 Martemianov, Iaroslav 9. Delorme, Axel 1/2 Mozharov, Mikhail 10. Olszewski, Michal 1-0 Genzling, Alain 11. Nestorovic, Nikola 1/2 Jafarli, Alizamin 12. Tereick, Benjamin 1-0 Krstic, Petar 13. Golubenko, Valentina 0-1 Vernay, Clovis 14. Szekeres, Robert 1/2 Brzeski, Maciej 15. Hayrapetian, Ovik 1-0 Raisanen, Kim 16. Vila Gazquez, Xavier 1-0 Katov, Luboslav 17. Beck, Frederik 1/2 Krivoborodov, Egor 18. Rombaldoni, Denis 1-0 Novosel, Tomislav 19. Stupak, Kirill 1/2 Muheim, Lukas 20. Hrabusa, Matej 1-0 Huerga Leache, Mikel 21. Szwed, Jacek 1-0 Guramishvili, Sopiko 22. Galazewski, Tomasz 0-1 Baryshpolets, Andrey 23. Cartas, Octavian-Mihai 0-1 Brunello, Sabino 24. Vocaturo, Daniele 1/2 Roberson, Peter Thomas 25. Dinger, Florian 0-1 Plenca, Julijan 26. Caspi, Israel 1-0 Green, Andrew 27. Froewis, Georg 1/2 Gaehler, Marco 28. Hansen, Alexei Cherstiouk 0-1 Mustaps, Matiss 29. Ocnarescu, Victor 0-1 Valner, Uku 30. Papp, Tamas 0-1 Thomassen, Joachim 31. Narmontas, Tauras 1-0 Mitrovic, Boris 32. Stojanovski, Stefan 1-0 Teixeira, Rafael Goltsman 33. Rosberg, Simon 0-1 Ertan, Can 34. Bizopoulos, Alexandros 0-1 Bitalzadeh, Ali 35. Kociscak, Jiri 1/2 Sarapik, Kristjan 36. Filip, Matej 1-0 Musovic, Armin 37. Valkovic, Kristian 0-1 Okrosa, Marijan --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Mozharov, Mikhail 0-1 Levin, Evgeny 2. Edouard, Romain 1/2 Can, Emre 3. Ronchetti, Niccolo 1/2 Zhigalko, Sergei 4. Matsenko, Sergei 1/2 Kravtsiv, Martyn 5. Potapov, Pavel 1/2 Szabo, Krisztian 6. Saric, Ivan 1-0 Olszewski, Michal 7. Llorente Zaro, Alfonso 1/2 Genzling, Alain 8. Bindrich, Falko 1-0 Cartas, Octavian-Mihai 9. Grigoryan, Avetik 1-0 Beck, Frederik 10. Huerga Leache, Mikel 0-1 Rakhmanov, Aleksandr 11. Martemianov, Iaroslav 1-0 Vila Gazquez, Xavier 12. Krstic, Petar 1/2 Nestorovic, Nikola 13. Figura, Atila Gajo 1-0 Hrabusa, Matej 14. Szekeres, Robert 1/2 Tereick, Benjamin 15. Delorme, Axel 1-0 Stupak, Kirill 16. Brunello, Sabino 0-1 Golubenko, Valentina 17. Krivoborodov, Egor 1/2 Katov, Luboslav 18. Guramishvili, Sopiko 1/2 Rombaldoni, Denis 19. Vernay, Clovis 1-0 Roberson, Peter Thomas 20. Muheim, Lukas 1/2 Szwed, Jacek 21. Brzeski, Maciej 1-0 Froewis, Georg 22. Valner, Uku 0-1 Hayrapetian, Ovik 23. Jafarli, Alizamin 1-0 Dinger, Florian 24. Raisanen, Kim 1-0 Caspi, Israel 25. Mustaps, Matiss 1/2 Vocaturo, Daniele 26. Baryshpolets, Andrey 1-0 Narmontas, Tauras 27. Gaehler, Marco 1/2 Thomassen, Joachim 28. Mitrovic, Boris 0-1 Galazewski, Tomasz 29. Novosel, Tomislav 1-0 Bitalzadeh, Ali 30. Rosberg, Simon 1/2 Papp, Tamas 31. Sarapik, Kristjan 0-1 Ocnarescu, Victor 32. Plenca, Julijan 1-0 Filip, Matej 33. Hansen, Alexei Cherstiouk 1-0 Valkovic, Kristian 34. Teixeira, Rafael Goltsman 1/2 Ertan, Can 35. Green, Andrew 1-0 Kociscak, Jiri 36. Musovic, Armin 1/2 Bizopoulos, Alexandros 37. Okrosa, Marijan 0-1 Stojanovski, Stefan --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Levin, Evgeny 1-0 Llorente Zaro, Alfonso 2. Kravtsiv, Martyn 1/2 Ronchetti, Niccolo 3. Can, Emre 1-0 Grigoryan, Avetik 4. Olszewski, Michal 1/2 Edouard, Romain 5. Szabo, Krisztian 1/2 Matsenko, Sergei 6. Genzling, Alain 1/2 Saric, Ivan 7. Cartas, Octavian-Mihai 0-1 Mozharov, Mikhail 8. Zhigalko, Sergei 1-0 Brzeski, Maciej 9. Hrabusa, Matej 1/2 Bindrich, Falko 10. Rakhmanov, Aleksandr 1/2 Krstic, Petar 11. Nestorovic, Nikola 1/2 Szekeres, Robert 12. Beck, Frederik 1/2 Figura, Atila Gajo 13. Tereick, Benjamin 1/2 Delorme, Axel 14. Froewis, Georg 0-1 Potapov, Pavel 15. Vila Gazquez, Xavier 1-0 Muheim, Lukas 16. Caspi, Israel 1/2 Brunello, Sabino 17. Katov, Luboslav 1/2 Vernay, Clovis 18. Stupak, Kirill 1-0 Mustaps, Matiss 19. Galazewski, Tomasz 0-1 Huerga Leache, Mikel 20. Szwed, Jacek 1/2 Jafarli, Alizamin 21. Thomassen, Joachim 0-1 Martemianov, Iaroslav 22. Dinger, Florian 1/2 Valner, Uku 23. Rombaldoni, Denis 1-0 Mitrovic, Boris 24. Kociscak, Jiri 0-1 Krivoborodov, Egor 25. Hayrapetian, Ovik 1-0 Plenca, Julijan 26. Golubenko, Valentina 1-0 Hansen, Alexei Cherstiouk 27. Guramishvili, Sopiko 1-0 Rosberg, Simon 28. Narmontas, Tauras 1/2 Novosel, Tomislav 29. Raisanen, Kim 1-0 Ocnarescu, Victor 30. Roberson, Peter Thomas 1-0 Green, Andrew 31. Vocaturo, Daniele 1-0 Musovic, Armin 32. Bitalzadeh, Ali 1/2 Sarapik, Kristjan 33. Bizopoulos, Alexandros 0-1 Baryshpolets, Andrey 34. Filip, Matej 1/2 Papp, Tamas 35. Stojanovski, Stefan 0-1 Gaehler, Marco 36. Valkovic, Kristian 1/2 Teixeira, Rafael Goltsman 37. Ertan, Can 1-0 Okrosa, Marijan --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Bindrich, Falko 0-1 Levin, Evgeny 2. Llorente Zaro, Alfonso 1-0 Rakhmanov, Aleksandr 3. Ronchetti, Niccolo 1/2 Szabo, Krisztian 4. Saric, Ivan 1/2 Can, Emre 5. Mozharov, Mikhail 1/2 Olszewski, Michal 6. Matsenko, Sergei 1/2 Zhigalko, Sergei 7. Huerga Leache, Mikel 0-1 Kravtsiv, Martyn 8. Grigoryan, Avetik 1-0 Stupak, Kirill 9. Edouard, Romain 1-0 Szwed, Jacek 10. Genzling, Alain 1-0 Vila Gazquez, Xavier 11. Delorme, Axel 1/2 Nestorovic, Nikola 12. Potapov, Pavel 1/2 Hrabusa, Matej 13. Vernay, Clovis 0-1 Cartas, Octavian-Mihai 14. Figura, Atila Gajo 1-0 Narmontas, Tauras 15. Ocnarescu, Victor 0-1 Tereick, Benjamin 16. Krivoborodov, Egor 0-1 Froewis, Georg 17. Muheim, Lukas 1-0 Rombaldoni, Denis 18. Brzeski, Maciej 1-0 Kociscak, Jiri 19. Szekeres, Robert 1-0 Hayrapetian, Ovik 20. Mitrovic, Boris 1/2 Dinger, Florian 21. Krstic, Petar 1-0 Rosberg, Simon 22. Valner, Uku 1/2 Caspi, Israel 23. Green, Andrew 0-1 Beck, Frederik 24. Brunello, Sabino 1-0 Raisanen, Kim 25. Jafarli, Alizamin 1-0 Bitalzadeh, Ali 26. Martemianov, Iaroslav 1-0 Musovic, Armin 27. Plenca, Julijan 1/2 Golubenko, Valentina 28. Baryshpolets, Andrey 0-1 Thomassen, Joachim 29. Katov, Luboslav 1-0 Stojanovski, Stefan 30. Novosel, Tomislav 1/2 Guramishvili, Sopiko 31. Sarapik, Kristjan 0-1 Galazewski, Tomasz 32. Mustaps, Matiss 1-0 Filip, Matej 33. Teixeira, Rafael Goltsman 1/2 Vocaturo, Daniele 34. Papp, Tamas 1/2 Bizopoulos, Alexandros 35. Gaehler, Marco 1/2 Valkovic, Kristian 36. Okrosa, Marijan 0-1 Roberson, Peter Thomas 37. Ertan, Can 0-1 Hansen, Alexei Cherstiouk --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Tereick, Benjamin 0-1 Bindrich, Falko 2. Kravtsiv, Martyn 1/2 Vernay, Clovis 3. Rakhmanov, Aleksandr 1-0 Brzeski, Maciej 4. Stupak, Kirill 1/2 Edouard, Romain 5. Szabo, Krisztian 1-0 Krstic, Petar 6. Hayrapetian, Ovik 0-1 Saric, Ivan 7. Vila Gazquez, Xavier 1/2 Delorme, Axel 8. Dinger, Florian 0-1 Mozharov, Mikhail 9. Nestorovic, Nikola 1/2 Genzling, Alain 10. Caspi, Israel 0-1 Llorente Zaro, Alfonso 11. Levin, Evgeny 1-0 Mitrovic, Boris 12. Can, Emre 1-0 Valner, Uku 13. Froewis, Georg 0-1 Ronchetti, Niccolo 14. Olszewski, Michal 1-0 Green, Andrew 15. Rosberg, Simon 0-1 Matsenko, Sergei 16. Zhigalko, Sergei 1-0 Novosel, Tomislav 17. Galazewski, Tomasz 0-1 Grigoryan, Avetik 18. Hrabusa, Matej 1-0 Brunello, Sabino 19. Thomassen, Joachim 0-1 Potapov, Pavel 20. Filip, Matej 0-1 Huerga Leache, Mikel 21. Szwed, Jacek 1-0 Baryshpolets, Andrey 22. Cartas, Octavian-Mihai 1-0 Martemianov, Iaroslav 23. Vocaturo, Daniele 0-1 Szekeres, Robert 24. Roberson, Peter Thomas 0-1 Figura, Atila Gajo 25. Hansen, Alexei Cherstiouk 0-1 Krivoborodov, Egor 26. Bitalzadeh, Ali 1/2 Plenca, Julijan 27. Rombaldoni, Denis 1-0 Teixeira, Rafael Goltsman 28. Golubenko, Valentina 1/2 Jafarli, Alizamin 29. Beck, Frederik 1-0 Bizopoulos, Alexandros 30. Kociscak, Jiri 1-0 Papp, Tamas 31. Musovic, Armin 1/2 Katov, Luboslav 32. Guramishvili, Sopiko 1/2 Sarapik, Kristjan 33. Raisanen, Kim 1-0 Gaehler, Marco 34. Narmontas, Tauras 1-0 Okrosa, Marijan 35. Stojanovski, Stefan 1/2 Mustaps, Matiss 36. Ocnarescu, Victor 1-0 Ertan, Can 37. Valkovic, Kristian 0-1 Muheim, Lukas --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Baryshpolets, Andrey 1/2 Zhigalko, Sergei 2. Bindrich, Falko 1-0 Beck, Frederik 3. Papp, Tamas 0-1 Kravtsiv, Martyn 4. Grigoryan, Avetik 1/2 Hrabusa, Matej 5. Katov, Luboslav 0-1 Rakhmanov, Aleksandr 6. Edouard, Romain 1-0 Guramishvili, Sopiko 7. Gaehler, Marco 0-1 Szabo, Krisztian 8. Brunello, Sabino 1/2 Galazewski, Tomasz 9. Genzling, Alain 1-0 Vocaturo, Daniele 10. Saric, Ivan 1-0 Narmontas, Tauras 11. Mustaps, Matiss 0-1 Vila Gazquez, Xavier 12. Mozharov, Mikhail 1-0 Ocnarescu, Victor 13. Muheim, Lukas 0-1 Nestorovic, Nikola 14. Llorente Zaro, Alfonso 1-0 Roberson, Peter Thomas 15. Szekeres, Robert 0-1 Levin, Evgeny 16. Figura, Atila Gajo 0-1 Froewis, Georg 17. Plenca, Julijan 0-1 Can, Emre 18. Ronchetti, Niccolo 1-0 Hansen, Alexei Cherstiouk 19. Teixeira, Rafael Goltsman 0-1 Olszewski, Michal 20. Matsenko, Sergei 1-0 Kociscak, Jiri 21. Jafarli, Alizamin 0-1 Tereick, Benjamin 22. Krivoborodov, Egor 0-1 Rosberg, Simon 23. Mitrovic, Boris 1-0 Bitalzadeh, Ali 24. Potapov, Pavel 1/2 Cartas, Octavian-Mihai 25. Valner, Uku 1-0 Rombaldoni, Denis 26. Vernay, Clovis 1-0 Musovic, Armin 27. Bizopoulos, Alexandros 0-1 Stupak, Kirill 28. Huerga Leache, Mikel 1/2 Thomassen, Joachim 29. Novosel, Tomislav 1/2 Szwed, Jacek 30. Brzeski, Maciej 1-0 Raisanen, Kim 31. Sarapik, Kristjan 0-1 Hayrapetian, Ovik 32. Martemianov, Iaroslav 1/2 Filip, Matej 33. Okrosa, Marijan 0-1 Dinger, Florian 34. Krstic, Petar 1-0 Stojanovski, Stefan 35. Ertan, Can 0-1 Caspi, Israel 36. Delorme, Axel 1-0 Valkovic, Kristian 37. Green, Andrew 1-0 Golubenko, Valentina --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Zhigalko, Sergei BLR 2560 g 2. Bindrich, Falko GER 2504 m 3. Kravtsiv, Martyn UKR 2492 m 4. Grigoryan, Avetik ARM 2489 m 5. Rakhmanov, Aleksandr RUS 2489 m 6. Edouard, Romain FRA 2483 m 7. Szabo, Krisztian HUN 2482 m 8. Brunello, Sabino ITA 2475 m 9. Vocaturo, Daniele ITA 2459 m 10. Saric, Ivan CRO 2442 m 11. Vila Gazquez, Xavier ESP 2429 f 12. Mozharov, Mikhail RUS 2424 13. Nestorovic, Nikola SRB 2424 14. Llorente Zaro, Alfonso ESP 2422 f 15. Levin, Evgeny RUS 2421 f 16. Figura, Atila Gajo GER 2413 f 17. Can, Emre TUR 2411 m 18. Ronchetti, Niccolo ITA 2410 f 19. Olszewski, Michal POL 2409 m 20. Matsenko, Sergei RUS 2406 m 21. Tereick, Benjamin GER 2404 f 22. Krivoborodov, Egor RUS 2403 m 23. Bitalzadeh, Ali NED 2389 f 24. Potapov, Pavel RUS 2386 m 25. Rombaldoni, Denis ITA 2383 f 26. Vernay, Clovis FRA 2381 f 27. Stupak, Kirill BLR 2377 m 28. Huerga Leache, Mikel ESP 2370 f 29. Szwed, Jacek POL 2364 f 30. Brzeski, Maciej POL 2356 31. Hayrapetian, Ovik ARM 2336 32. Martemianov, Iaroslav MDA 2333 f 33. Dinger, Florian GER 2332 f 34. Krstic, Petar SRB 2327 35. Caspi, Israel ISR 2318 36. Delorme, Axel FRA 2317 f 37. Golubenko, Valentina FID 2316 wm 38. Baryshpolets, Andrey UKR 2307 f 39. Beck, Frederik GER 2292 f 40. Papp, Tamas HUN 2281 41. Hrabusa, Matej SVK 2277 42. Katov, Luboslav BUL 2277 43. Guramishvili, Sopiko GEO 2273 wf 44. Gaehler, Marco SUI 2272 45. Galazewski, Tomasz POL 2259 46. Genzling, Alain FRA 2255 47. Narmontas, Tauras LTU 2227 48. Mustaps, Matiss LAT 2226 49. Ocnarescu, Victor ROU 2215 50. Muheim, Lukas SUI 2210 51. Roberson, Peter Thomas ENG 2209 52. Szekeres, Robert HUN 2209 53. Froewis, Georg AUT 2208 54. Plenca, Julijan CRO 2204 55. Hansen, Alexei Cherstiouk DEN 2189 56. Teixeira, Rafael Goltsman POR 2188 57. Kociscak, Jiri CZE 2180 58. Jafarli, Alizamin AZE 2174 59. Rosberg, Simon SWE 2164 60. Mitrovic, Boris SLO 2127 61. Cartas, Octavian-Mihai ROU 2111 62. Valner, Uku EST 2102 63. Musovic, Armin MNE 2079 64. Bizopoulos, Alexandros GRE 2075 65. Thomassen, Joachim NOR 2075 66. Novosel, Tomislav CRO 2072 67. Raisanen, Kim FIN 2062 68. Sarapik, Kristjan EST 2060 69. Filip, Matej SLO 2050 70. Okrosa, Marijan CRO 2012 71. Stojanovski, Stefan MKD 1980 72. Ertan, Can TUR 1965 73. Valkovic, Kristian CRO 1960 74. Green, Andrew SCO 1951

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-18

Página Oficial del torneo Partidas en directo