Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

17. Campeonato de Europa Juvenil - Femenino sub-18 Sibenik (Croacia)
14 - 23.09.2007
Croacia

Croacia


Clasificación
 1. Ivakhinova, Inna          RUS 2251 wm 7.5   33.5  42.5  7.0
 2. Leks, Hanna               POL 2232 wf 7.0   39.5  50.5  6.0
 3. Foisor, Sabina-Francesca  ROU 2346 wg 6.5   42.5  54.5  6.0
 4. Daulyte, Deimante         LTU 2216 wm 6.5   38.0  49.0  5.0
 5. Charochkina, Daria        RUS 2390 wm 6.5   36.0  45.5  6.0
 6. Zhorzholiani, Meri        GEO 2110 wf 6.5   35.0  45.0  5.0
 7. Gosciniak, Maria          POL 2076    6.5   34.5  44.5  6.0
 8. Chirita, Andra-Marina     ROU 2056    6.0   38.5  48.5  5.0
 9. Gunina, Valentina         RUS 2361 wf 6.0   33.0  42.0  5.0
10. Tarasova, Viktoriya       RUS 2249 wm 5.5   43.0  54.5  4.0
11. Kharmunova, Nadejda       RUS 2177 wf 5.5   37.5  48.0  5.0
12. Paulet, Iozefina          ROU 2241 wm 5.5   36.5  46.0  5.0
13. Robles Garcia, Claudia    ESP 2167 wf 5.5   36.0  45.0  4.0
14. Orlyanskaya, Darya        UKR 2092 wf 5.5   30.5  40.0  5.0
15. Homiakova, Ekaterina      BLR 2089    5.5   28.5  37.0  5.0
16. Rakic, Marija             SRB 2247    5.0   37.5  48.0  3.0
17. Ohme, Melanie             GER 2278 wf 5.0   34.5  45.0  4.0
18. Mareckova, Martina        CZE 2003    5.0   34.5  44.0  2.0
19. Ayrapetyan, Tatevik       RUS 2218 wf 5.0   34.0  44.5  4.0
20. Baptista, Ana Filipa      POR 2055    5.0   34.0  43.5  4.0
21. Kalashyan, Varduhi        ARM 2059    5.0   33.5  43.5  3.0
22. Van Nies, Pauline         NED 2162    5.0   33.0  42.0  4.0
23. Steil-Antoni, Fiona       LUX 2065 wf 5.0   27.5  36.0  4.0
24. Mader, Manuela            GER 2204 wf 5.0   23.5  30.5  4.0
25. Novosadova, Kristyna      CZE 2014    4.5   38.0  50.0  3.0
26. Ikonomopoulou, Maria      GRE 2029    4.5   38.0  46.5  4.0
27. Hairapetian, Anna         ARM 2028    4.5   36.5  44.0  4.0
28. Kruljac, Petra            CRO 2054    4.5   35.0  44.0  3.0
29. Chierici, Marianna        ITA 2004 wf 4.5   33.0  42.0  4.0
30. Sobierska, Wioletta       POL 2012    4.5   31.5  40.5  3.0
31. Severiukhina, Zoya        RUS 2267 wf 4.5   31.5  40.0  4.0
32. Kaniak, Justyna           POL 1942    4.5   31.0  40.5  3.0
33. Svendsen, Aina Marie      NOR ----    4.5   28.5  36.5  2.0
34. Yildiz, Betul Cemre       TUR 2217 wm 4.5   27.5  35.0  2.0
35. Naydenova, Yordanka       BUL 1749    4.5   24.0  31.5  4.0
36. Tonel, Giulia             ITA 1934    4.0   30.5  39.5  3.0
37. Altunkeser, Gozde         TUR 1913    4.0   30.5  39.5  3.0
38. Somova, Nadezda           LAT 1963    4.0   29.5  37.5  3.0
39. Kaniak, Monika            POL 1950    4.0   28.5  36.0  4.0
40. Bogdan, Elizaveta         MDA 1880    3.5   35.0  45.0  3.0
41. Misovic, Sanja            MNE 1872    3.5   31.5  41.0  2.0
42. Le Bail, Clara            FRA 1981    3.5   29.5  40.0  3.0
43. Nadvesnik, Maja           SLO 1791    3.5   29.0  37.0  2.0
44. Vasile, Teodora           ROU 1922    3.5   29.0  36.5  2.0
45. Virag, Csilla             HUN 1892    3.5   28.0  36.0  1.0
46. Yelmarova, Natavan        AZE 1850    3.5   25.0  31.0  2.0
47. Ivekovic, Ivana           CRO 1918    3.0   31.0  38.5  1.0
48. Juciute, Einora           LTU 1758    3.0   28.0  36.5  3.0
49. Brankov, Kristina         SRB 1918    3.0   28.0  36.5  1.0
50. Cucarella Montell, Angels ESP 1921    3.0   28.0  36.5  1.0
51. Martin, Katie A           ENG 1928    3.0   27.5  35.0  2.0
52. Vartic, Irina             MDA 1921    3.0   24.5  31.0  2.0
53. Kahancova, Ivana          SVK 1634    3.0   24.0  29.5  1.0
54. Knaperekova, Emilia       SVK 1946    2.5   24.5  31.0  2.0
55. Bosnjak, Antonija         BIH ----    1.5   23.5  30.5  0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Daulyte, Deimante 0-1 Ivakhinova, Inna 2. Chirita, Andra-Marina 0-1 Leks, Hanna 3. Kharmunova, Nadejda 0-1 Charochkina, Daria 4. Robles Garcia, Claudia 0-1 Foisor, Sabina-Francesca 5. Tarasova, Viktoriya 0-1 Zhorzholiani, Meri 6. Kalashyan, Varduhi 0-1 Gosciniak, Maria 7. Rakic, Marija 0-1 Gunina, Valentina 8. Ikonomopoulou, Maria 0-1 Paulet, Iozefina 9. Ayrapetyan, Tatevik 1/2 Baptista, Ana Filipa 10. Orlyanskaya, Darya 1-0 Novosadova, Kristyna 11. Hairapetian, Anna 0-1 Homiakova, Ekaterina 12. Mareckova, Martina 1/2 Steil-Antoni, Fiona 13. Ohme, Melanie 1-0 Kaniak, Monika 14. Somova, Nadezda 0-1 Mader, Manuela 15. Van Nies, Pauline 1-0 Altunkeser, Gozde 16. Kruljac, Petra 1/2 Svendsen, Aina Marie 17. Kaniak, Justyna 1/2 Sobierska, Wioletta 18. Le Bail, Clara 0-1 Severiukhina, Zoya 19. Misovic, Sanja 0-1 Yildiz, Betul Cemre 20. Chierici, Marianna 1-0 Nadvesnik, Maja 21. Naydenova, Yordanka 1-0 Bogdan, Elizaveta 22. Ivekovic, Ivana 0-1 Tonel, Giulia 23. Juciute, Einora 0-1 Vasile, Teodora 24. Knaperekova, Emilia 0-1 Yelmarova, Natavan 25. Martin, Katie A 1/2 Vartic, Irina 26. Kahancova, Ivana 1/2 Cucarella Montell, Angels 27. Bosnjak, Antonija 1/2 Brankov, Kristina 28. Virag, Csilla 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Foisor, Sabina-Francesca 0-1 Daulyte, Deimante 2. Ivakhinova, Inna 1-0 Kharmunova, Nadejda 3. Leks, Hanna 1/2 Tarasova, Viktoriya 4. Paulet, Iozefina 0-1 Chirita, Andra-Marina 5. Charochkina, Daria 1-0 Orlyanskaya, Darya 6. Gunina, Valentina 1/2 Kalashyan, Varduhi 7. Gosciniak, Maria 1-0 Ayrapetyan, Tatevik 8. Robles Garcia, Claudia 1-0 Ikonomopoulou, Maria 9. Zhorzholiani, Meri 1-0 Novosadova, Kristyna 10. Rakic, Marija 1-0 Ohme, Melanie 11. Baptista, Ana Filipa 1/2 Mareckova, Martina 12. Severiukhina, Zoya 0-1 Hairapetian, Anna 13. Sobierska, Wioletta 1/2 Van Nies, Pauline 14. Homiakova, Ekaterina 1-0 Chierici, Marianna 15. Steil-Antoni, Fiona 1-0 Le Bail, Clara 16. Kruljac, Petra 1/2 Kaniak, Justyna 17. Yildiz, Betul Cemre 1/2 Somova, Nadezda 18. Mader, Manuela 1-0 Juciute, Einora 19. Kaniak, Monika 1-0 Ivekovic, Ivana 20. Altunkeser, Gozde 1-0 Tonel, Giulia 21. Svendsen, Aina Marie 1-0 Knaperekova, Emilia 22. Nadvesnik, Maja 1-0 Martin, Katie A 23. Vasile, Teodora 0-1 Misovic, Sanja 24. Cucarella Montell, Angels 0-1 Naydenova, Yordanka 25. Bogdan, Elizaveta 1-0 Kahancova, Ivana 26. Vartic, Irina 1/2 Virag, Csilla 27. Yelmarova, Natavan 1-0 Bosnjak, Antonija 28. Brankov, Kristina 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Kharmunova, Nadejda 1/2 Foisor, Sabina-Francesca 2. Tarasova, Viktoriya 0-1 Ivakhinova, Inna 3. Paulet, Iozefina 0-1 Leks, Hanna 4. Daulyte, Deimante 1-0 Robles Garcia, Claudia 5. Zhorzholiani, Meri 1/2 Charochkina, Daria 6. Chirita, Andra-Marina 1-0 Rakic, Marija 7. Baptista, Ana Filipa 0-1 Gunina, Valentina 8. Ayrapetyan, Tatevik 1-0 Hairapetian, Anna 9. Kalashyan, Varduhi 1-0 Van Nies, Pauline 10. Orlyanskaya, Darya 1-0 Sobierska, Wioletta 11. Ikonomopoulou, Maria 1-0 Homiakova, Ekaterina 12. Gosciniak, Maria 1-0 Kruljac, Petra 13. Novosadova, Kristyna 1-0 Steil-Antoni, Fiona 14. Ohme, Melanie 1-0 Kaniak, Justyna 15. Mareckova, Martina 1-0 Kaniak, Monika 16. Knaperekova, Emilia 0-1 Severiukhina, Zoya 17. Tonel, Giulia 1/2 Yildiz, Betul Cemre 18. Ivekovic, Ivana 1/2 Mader, Manuela 19. Chierici, Marianna 1-0 Bogdan, Elizaveta 20. Le Bail, Clara 1-0 Naydenova, Yordanka 21. Martin, Katie A 0-1 Somova, Nadezda 22. Nadvesnik, Maja 1/2 Vasile, Teodora 23. Juciute, Einora 1-0 Vartic, Irina 24. Virag, Csilla 0-1 Svendsen, Aina Marie 25. Brankov, Kristina 0-1 Altunkeser, Gozde 26. Yelmarova, Natavan 0-1 Cucarella Montell, Angels 27. Bosnjak, Antonija 0-1 Kahancova, Ivana 28. Misovic, Sanja 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Robles Garcia, Claudia 1/2 Tarasova, Viktoriya 2. Kharmunova, Nadejda 1-0 Paulet, Iozefina 3. Foisor, Sabina-Francesca 1-0 Chirita, Andra-Marina 4. Ivakhinova, Inna 1-0 Ikonomopoulou, Maria 5. Rakic, Marija 1/2 Zhorzholiani, Meri 6. Leks, Hanna 1-0 Gosciniak, Maria 7. Hairapetian, Anna 0-1 Daulyte, Deimante 8. Kruljac, Petra 0-1 Charochkina, Daria 9. Ohme, Melanie 0-1 Baptista, Ana Filipa 10. Van Nies, Pauline 1/2 Novosadova, Kristyna 11. Kaniak, Justyna 1/2 Kalashyan, Varduhi 12. Gunina, Valentina 1-0 Chierici, Marianna 13. Sobierska, Wioletta 1-0 Severiukhina, Zoya 14. Somova, Nadezda 0-1 Ayrapetyan, Tatevik 15. Bogdan, Elizaveta 0-1 Orlyanskaya, Darya 16. Homiakova, Ekaterina 1-0 Tonel, Giulia 17. Steil-Antoni, Fiona 1-0 Martin, Katie A 18. Yildiz, Betul Cemre 1/2 Knaperekova, Emilia 19. Mareckova, Martina 1-0 Juciute, Einora 20. Kaniak, Monika 1-0 Nadvesnik, Maja 21. Vartic, Irina 0-1 Le Bail, Clara 22. Mader, Manuela 1-0 Yelmarova, Natavan 23. Naydenova, Yordanka 1-0 Brankov, Kristina 24. Kahancova, Ivana 0-1 Ivekovic, Ivana 25. Altunkeser, Gozde 1/2 Svendsen, Aina Marie 26. Misovic, Sanja 1/2 Virag, Csilla 27. Vasile, Teodora 1-0 Bosnjak, Antonija 28. Cucarella Montell, Angels 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Paulet, Iozefina 1/2 Tarasova, Viktoriya 2. Chirita, Andra-Marina 1/2 Robles Garcia, Claudia 3. Foisor, Sabina-Francesca 1-0 Ivakhinova, Inna 4. Ikonomopoulou, Maria 1/2 Rakic, Marija 5. Daulyte, Deimante 1/2 Leks, Hanna 6. Severiukhina, Zoya 0-1 Kharmunova, Nadejda 7. Gosciniak, Maria 1-0 Gunina, Valentina 8. Novosadova, Kristyna 1/2 Ohme, Melanie 9. Ayrapetyan, Tatevik 0-1 Kruljac, Petra 10. Chierici, Marianna 0-1 Zhorzholiani, Meri 11. Orlyanskaya, Darya 0-1 Hairapetian, Anna 12. Charochkina, Daria 1-0 Mareckova, Martina 13. Kaniak, Justyna 1-0 Yildiz, Betul Cemre 14. Van Nies, Pauline 1-0 Kaniak, Monika 15. Tonel, Giulia 1/2 Steil-Antoni, Fiona 16. Kalashyan, Varduhi 1-0 Vartic, Irina 17. Baptista, Ana Filipa 1-0 Nadvesnik, Maja 18. Martin, Katie A 1-0 Mader, Manuela 19. Homiakova, Ekaterina 1-0 Altunkeser, Gozde 20. Virag, Csilla 0-1 Sobierska, Wioletta 21. Le Bail, Clara 0-1 Bogdan, Elizaveta 22. Somova, Nadezda 1-0 Kahancova, Ivana 23. Bosnjak, Antonija 0-1 Knaperekova, Emilia 24. Ivekovic, Ivana 1/2 Naydenova, Yordanka 25. Juciute, Einora 1-0 Misovic, Sanja 26. Svendsen, Aina Marie 1/2 Vasile, Teodora 27. Brankov, Kristina 1-0 Cucarella Montell, Angels 28. Yelmarova, Natavan 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Tarasova, Viktoriya 1-0 Foisor, Sabina-Francesca 2. Ohme, Melanie 0-1 Paulet, Iozefina 3. Chirita, Andra-Marina 1-0 Severiukhina, Zoya 4. Ivakhinova, Inna 1-0 Novosadova, Kristyna 5. Rakic, Marija 1/2 Daulyte, Deimante 6. Robles Garcia, Claudia 1-0 Van Nies, Pauline 7. Leks, Hanna 1-0 Kalashyan, Varduhi 8. Kharmunova, Nadejda 1-0 Baptista, Ana Filipa 9. Kruljac, Petra 1/2 Orlyanskaya, Darya 10. Hairapetian, Anna 1/2 Gosciniak, Maria 11. Steil-Antoni, Fiona 0-1 Ikonomopoulou, Maria 12. Gunina, Valentina 1-0 Homiakova, Ekaterina 13. Sobierska, Wioletta 0-1 Ayrapetyan, Tatevik 14. Yildiz, Betul Cemre 1/2 Mareckova, Martina 15. Mader, Manuela 0-1 Chierici, Marianna 16. Zhorzholiani, Meri 1-0 Bogdan, Elizaveta 17. Nadvesnik, Maja 1/2 Somova, Nadezda 18. Misovic, Sanja 0-1 Charochkina, Daria 19. Kaniak, Monika 1-0 Juciute, Einora 20. Naydenova, Yordanka 0-1 Kaniak, Justyna 21. Svendsen, Aina Marie 0-1 Tonel, Giulia 22. Vartic, Irina 1-0 Bosnjak, Antonija 23. Kahancova, Ivana 1/2 Virag, Csilla 24. Yelmarova, Natavan 0-1 Le Bail, Clara 25. Cucarella Montell, Angels 0-1 Martin, Katie A 26. Vasile, Teodora 0-1 Altunkeser, Gozde 27. Knaperekova, Emilia 1-0 Brankov, Kristina 28. Ivekovic, Ivana 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Foisor, Sabina-Francesca 1-0 Leks, Hanna 2. Daulyte, Deimante 1/2 Ohme, Melanie 3. Tarasova, Viktoriya 1-0 Kharmunova, Nadejda 4. Novosadova, Kristyna 1/2 Rakic, Marija 5. Paulet, Iozefina 1-0 Van Nies, Pauline 6. Severiukhina, Zoya 1-0 Mader, Manuela 7. Bogdan, Elizaveta 0-1 Ivakhinova, Inna 8. Ayrapetyan, Tatevik 0-1 Robles Garcia, Claudia 9. Charochkina, Daria 0-1 Chirita, Andra-Marina 10. Chierici, Marianna 1/2 Yildiz, Betul Cemre 11. Mareckova, Martina 1/2 Zhorzholiani, Meri 12. Orlyanskaya, Darya 1-0 Somova, Nadezda 13. Tonel, Giulia 0-1 Gosciniak, Maria 14. Virag, Csilla 0-1 Steil-Antoni, Fiona 15. Kalashyan, Varduhi 1-0 Misovic, Sanja 16. Baptista, Ana Filipa 1-0 Svendsen, Aina Marie 17. Juciute, Einora 0-1 Kruljac, Petra 18. Ikonomopoulou, Maria 1-0 Naydenova, Yordanka 19. Bosnjak, Antonija 0-1 Hairapetian, Anna 20. Cucarella Montell, Angels 0-1 Gunina, Valentina 21. Vasile, Teodora 0-1 Homiakova, Ekaterina 22. Brankov, Kristina 0-1 Sobierska, Wioletta 23. Le Bail, Clara 0-1 Nadvesnik, Maja 24. Altunkeser, Gozde 0-1 Kaniak, Monika 25. Vartic, Irina 1-0 Knaperekova, Emilia 26. Kaniak, Justyna 1-0 Ivekovic, Ivana 27. Martin, Katie A 1/2 Yelmarova, Natavan 28. Kahancova, Ivana 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Van Nies, Pauline 1-0 Charochkina, Daria 2. Zhorzholiani, Meri 0-1 Foisor, Sabina-Francesca 3. Ohme, Melanie 1-0 Orlyanskaya, Darya 4. Gosciniak, Maria 0-1 Tarasova, Viktoriya 5. Rakic, Marija 1-0 Baptista, Ana Filipa 6. Steil-Antoni, Fiona 0-1 Paulet, Iozefina 7. Leks, Hanna 1-0 Ikonomopoulou, Maria 8. Chirita, Andra-Marina 1/2 Ayrapetyan, Tatevik 9. Yildiz, Betul Cemre 0-1 Novosadova, Kristyna 10. Kruljac, Petra 0-1 Daulyte, Deimante 11. Mader, Manuela 1/2 Bogdan, Elizaveta 12. Svendsen, Aina Marie 0-1 Kharmunova, Nadejda 13. Nadvesnik, Maja 0-1 Severiukhina, Zoya 14. Ivakhinova, Inna 1-0 Brankov, Kristina 15. Robles Garcia, Claudia 1-0 Le Bail, Clara 16. Mareckova, Martina 1/2 Kalashyan, Varduhi 17. Gunina, Valentina 1/2 Vasile, Teodora 18. Homiakova, Ekaterina 1/2 Cucarella Montell, Angels 19. Hairapetian, Anna 1-0 Vartic, Irina 20. Sobierska, Wioletta 1/2 Altunkeser, Gozde 21. Ivekovic, Ivana 0-1 Chierici, Marianna 22. Somova, Nadezda 1-0 Yelmarova, Natavan 23. Virag, Csilla 1-0 Kaniak, Monika 24. Knaperekova, Emilia 0-1 Juciute, Einora 25. Misovic, Sanja 1-0 Kaniak, Justyna 26. Tonel, Giulia 1-0 Kahancova, Ivana 27. Naydenova, Yordanka 1-0 Martin, Katie A 28. Bosnjak, Antonija 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Charochkina, Daria 1-0 Hairapetian, Anna 2. Novosadova, Kristyna 1-0 Gunina, Valentina 3. Foisor, Sabina-Francesca 1-0 Sobierska, Wioletta 4. Chierici, Marianna 0-1 Ohme, Melanie 5. Severiukhina, Zoya 1/2 Mareckova, Martina 6. Le Bail, Clara 1/2 Ivakhinova, Inna 7. Tarasova, Viktoriya 1-0 Somova, Nadezda 8. Kaniak, Monika 0-1 Rakic, Marija 9. Paulet, Iozefina 1-0 Knaperekova, Emilia 10. Kaniak, Justyna 0-1 Leks, Hanna 11. Ayrapetyan, Tatevik 1-0 Tonel, Giulia 12. Martin, Katie A 0-1 Yildiz, Betul Cemre 13. Daulyte, Deimante 1-0 Vasile, Teodora 14. Cucarella Montell, Angels 0-1 Mader, Manuela 15. Kharmunova, Nadejda 1-0 Vartic, Irina 16. Brankov, Kristina 1/2 Robles Garcia, Claudia 17. Van Nies, Pauline 1-0 Ivekovic, Ivana 18. Altunkeser, Gozde 0-1 Zhorzholiani, Meri 19. Orlyanskaya, Darya 1-0 Virag, Csilla 20. Bogdan, Elizaveta 1-0 Homiakova, Ekaterina 21. Gosciniak, Maria 1-0 Misovic, Sanja 22. Yelmarova, Natavan 0-1 Steil-Antoni, Fiona 23. Kalashyan, Varduhi 1/2 Nadvesnik, Maja 24. Juciute, Einora 0-1 Chirita, Andra-Marina 25. Baptista, Ana Filipa 1-0 Naydenova, Yordanka 26. Kahancova, Ivana 0-1 Kruljac, Petra 27. Ikonomopoulou, Maria 1-0 Bosnjak, Antonija 28. Svendsen, Aina Marie 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Charochkina, Daria RUS 2390 wm 2. Gunina, Valentina RUS 2361 wf 3. Foisor, Sabina-Francesca ROU 2346 wg 4. Ohme, Melanie GER 2278 wf 5. Severiukhina, Zoya RUS 2267 wf 6. Ivakhinova, Inna RUS 2251 wm 7. Tarasova, Viktoriya RUS 2249 wm 8. Rakic, Marija SRB 2247 9. Paulet, Iozefina ROU 2241 wm 10. Leks, Hanna POL 2232 wf 11. Ayrapetyan, Tatevik RUS 2218 wf 12. Yildiz, Betul Cemre TUR 2217 wm 13. Daulyte, Deimante LTU 2216 wm 14. Mader, Manuela GER 2204 wf 15. Kharmunova, Nadejda RUS 2177 wf 16. Robles Garcia, Claudia ESP 2167 wf 17. Van Nies, Pauline NED 2162 18. Zhorzholiani, Meri GEO 2110 wf 19. Orlyanskaya, Darya UKR 2092 wf 20. Homiakova, Ekaterina BLR 2089 21. Gosciniak, Maria POL 2076 22. Steil-Antoni, Fiona LUX 2065 wf 23. Kalashyan, Varduhi ARM 2059 24. Chirita, Andra-Marina ROU 2056 25. Baptista, Ana Filipa POR 2055 26. Kruljac, Petra CRO 2054 27. Ikonomopoulou, Maria GRE 2029 28. Hairapetian, Anna ARM 2028 29. Novosadova, Kristyna CZE 2014 30. Sobierska, Wioletta POL 2012 31. Chierici, Marianna ITA 2004 wf 32. Mareckova, Martina CZE 2003 33. Le Bail, Clara FRA 1981 34. Somova, Nadezda LAT 1963 35. Kaniak, Monika POL 1950 36. Knaperekova, Emilia SVK 1946 37. Kaniak, Justyna POL 1942 38. Tonel, Giulia ITA 1934 39. Martin, Katie A ENG 1928 40. Vasile, Teodora ROU 1922 41. Cucarella Montell, Angels ESP 1921 42. Vartic, Irina MDA 1921 43. Brankov, Kristina SRB 1918 44. Ivekovic, Ivana CRO 1918 45. Altunkeser, Gozde TUR 1913 46. Virag, Csilla HUN 1892 47. Bogdan, Elizaveta MDA 1880 48. Misovic, Sanja MNE 1872 49. Yelmarova, Natavan AZE 1850 50. Nadvesnik, Maja SLO 1791 51. Juciute, Einora LTU 1758 52. Naydenova, Yordanka BUL 1749 53. Kahancova, Ivana SVK 1634 54. Bosnjak, Antonija BIH ---- 55. Svendsen, Aina Marie NOR ----

17. Campeonato de Europa Juvenil - Femenino sub-18

Página Oficial del torneo Partidas en directo