Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

2. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2007 Santiago de Chile (Chile)
08 - 14.10.2007
Cerrado
Página oficial
Chile

Chile

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                            1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
------------------------------------------------------------------------------
 1. Hellsten, Johan             SWE 2534 g  · 1 = = = 1 = 1 1 1   7.0/9  28.25
 2. Flores Rios,Mauricio        CHI 2417 m  0 · 1 = 1 1 1 1 = 1   7.0/9  27.25
 3. Rojas Keim,Luis             CHI 2358 m  = 0 · 1 1 = 1 1 = 0   5.5/9  23.50
 4. Valenzuela Fuentealba, Luis CHI 2482 m  = = 0 · = = 1 1 = 1   5.5/9  20.75
 5. Alonso, Salvador            ARG 2403 m  = 0 0 = · = 1 1 1 1   5.5/9  18.25
 6. Ricardi, Pablo              ARG 2519 g  0 0 = = = · = 1 1 1   5.0/9
 7. Vasquez Schroder,Rodrigo    CHI 2522 g  = 0 0 0 0 = · = = 1   3.0/9
 8. Valdes Escobar, Alvaro      CHI 2357    0 0 0 0 0 0 = · 1 1   2.5/9
 9. Valiente, Cristobal         PAR 2275 m  0 = = = 0 0 = 0 · 0   2.0/9  10.50
10. Lopez Silva,Hugo            CHI 2389    0 0 1 0 0 0 0 0 1 ·   2.0/9  7.50
------------------------------------------------------------------------------



Ronda 9

Valiente, Cristobal - Rojas Keim, Luis 1/2 D15 20 Hellsten, Johann - Flores Rios, Mauricio 1-0 E70 49 Alonso, Salvador - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B91 11 Valdes Escobar, Alvaro - Lopez Silva, Hugo 1-0 B38 37 Vasquez Schroder, Rodrigo - Ricardi, Pablo 1/2 B01 9 Ronda 8

Rojas Keim, Luis - Vasquez Schroder, Rodrigo 1-0 B00 Ricardi, Pablo - Valdes Escobar, Alvaro 1-0 B98 55 Lopez Silva, Hugo - Alonso, Salvador 0-1 Valenzuela Fuentealba, Luis - Hellsten, Johann 1/2 E12 13 Flores Rios, Mauricio - Valiente, Cristobal 1/2 B06 12 Ronda 7

Flores Rios, Mauricio - Rojas Keim, Luis 1-0 C16 36 Valiente, Cristobal - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 D12 17 Hellsten, Johann - Lopez Silva, Hugo 1-0 A65 59 Alonso, Salvador - Ricardi, Pablo 1/2 C88 14 Valdes Escobar, Alvaro - Vasquez Schroder, Rodrigo 1/2 B38 19 Ronda 6

Rojas Keim, Luis - Valdes Escobar, Alvaro 1-0 B87 31 Vasquez Schroder, Rodrigo - Alonso, Salvador 0-1 B63 33 Ricardi, Pablo - Hellsten, Johann 0-1 B41 31 Lopez Silva, Hugo - Valiente, Cristobal 1-0 C56 41 Valenzuela Fuentealba, Luis - Flores Rios, Mauricio 1/2 E92 88 Ronda 5

Valenzuela Fuentealba, Luis - Rojas Keim, Luis 0-1 D85 58 Flores Rios, Mauricio - Lopez Silva, Hugo 1-0 C92 39 Valiente, Cristobal - Ricardi, Pablo 0-1 E63 36 Hellsten, Johann - Vasquez Schroder, Rodrigo 1/2 D23 18 Alonso, Salvador - Valdes Escobar, Alvaro 1-0 B90 49 Ronda 4

Rojas Keim, Luis - Alonso, Salvador 1-0 B48 34 Valdes Escobar, Alvaro - Hellsten, Johann 0-1 A29 66 Vasquez Schroder, Rodrigo - Valiente, Cristobal 1/2 A70 19 Ricardi, Pablo - Flores Rios, Mauricio 0-1 B47 60 Lopez Silva, Hugo - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 B90 28 Ronda 3

Lopez Silva, Hugo - Rojas Keim, Luis 1-0 B14 21 Valenzuela Fuentealba, Luis - Ricardi, Pablo 1/2 E92 20 Flores Rios, Mauricio - Vasquez Schroder, Rodrigo 1-0 B66 57 Valiente, Cristobal - Valdes Escobar, Alvaro 0-1 B14 51 Hellsten, Johann - Alonso, Salvador 1/2 D10 22 Ronda 2

Rojas Keim, Luis - Hellsten, Johann 1/2 B42 44 Alonso, Salvador - Valiente, Cristobal 1-0 E07 37 Valdes Escobar, Alvaro - Flores Rios, Mauricio 0-1 E94 36 Vasquez Schroder, Rodrigo - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 B50 47 Ricardi, Pablo - Lopez Silva, Hugo 1-0 C92 28 Ronda 1

Ricardi, Pablo - Rojas Keim, Luis 1/2 D42 58 Lopez Silva, Hugo - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 B39 104 Valenzuela Fuentealba, Luis - Valdes Escobar, Alvaro 1-0 E12 68 Flores Rios, Mauricio - Alonso, Salvador 1-0 B38 84 Valiente, Cristobal - Hellsten, Johann 0-1 A29 36

Participantes

1. Hellsten, Johan SWE 2534 g 2. Flores Rios,Mauricio CHI 2417 m 3. Rojas Keim,Luis CHI 2358 m 4. Valenzuela Fuentealba, Luis CHI 2482 m 5. Alonso, Salvador ARG 2403 m 6. Ricardi, Pablo ARG 2519 g 7. Vasquez Schroder,Rodrigo CHI 2522 g 8. Valdes Escobar, Alvaro CHI 2357 9. Valiente, Cristobal PAR 2275 m 10. Lopez Silva,Hugo CHI 2389 Media elo: 2420 Categoría: 7

2. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2007

Calendario -------------------------------------------- Ronda 1 Lunes 8 De Octubre 2007 19:00 Ronda 2 Martes 9 De Octubre 2007 19:00 Ronda 3 Miercoles 10 De Octubre 2007 19:00 Ronda 4 Jueves 11 De Octubre 2007 19:00 Ronda 5 Viernes 12 De Octubre 2007 19:00 Ronda 6 Sabado 13 De Octubre 2007 10:00 Ronda 7 Sabado 13 De Octubre 2007 18:00 Ronda 8 Domingo 14 De Octubre 2007 10:00 Ronda 9 Domingo 14 De Octubre 2007 18:00 --------------------------------------------