Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Liga Madrileña 2007/2008 - Tercera
Liga Madrileña 2007/2008 - Tercera
Madrid (España)
25.11.2007 - 30.03.2008
Equipos 13 rondas
Participantes: 104
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid
Federación Madrileña de Ajedrez
España

Clasificación final

1. LA DIDACTICA-C 11.5 102.0 108.00 2. POZUELO DE ALARCON-A 10.5 102.0 105.00 3. LA DIDACTICA-B 9.0 104.5 109.50 4. EL MOLINILLO 9.0 104.0 109.50 5. LEGANES-D 9.0 101.0 107.00 6. S.S. REYES-C 9.0 101.0 104.00 7. CAFE COMERCIAL-B 9.0 95.5 100.50 8. BARAJAS 9.0 92.0 97.00 9. PARLA-C 9.0 89.5 94.50 10. ELIPA-B 9.0 89.5 94.50 11. PUERTA DEL SOL 8.5 105.5 111.50 12. S.S. REYES-D 8.5 105.0 107.50 13. CASA DEL AJEDREZ-F 8.5 104.0 110.50 14. VALDENARRO 8.5 98.0 104.50 15. VALLECAS C.D.V.-D 8.5 92.0 98.50 16. B.C.BLANCO Y NEGRO-D 8.5 91.0 97.00 17. PARLA-D 8.5 90.0 95.50 18. CIUDAD LINEAL 8.5 85.5 89.00 19. EXPANSION-B 8.0 98.5 101.50 20. SANTAMARCA-B 8.0 92.5 96.50 21. MEJORADA-ALJURSON 8.0 87.5 91.50 22. JUAN DE LA CIERVA-B 8.0 84.0 89.00 23. CASA DEL AJEDREZ-G 8.0 79.5 82.50 24. LEGANES-E 8.0 79.0 84.00 25. VALLECAS VILLA-B 7.5 97.0 103.00 26. MORATALAZ-D 7.5 94.0 98.50 27. SAN VIATOR-E 7.5 92.5 98.00 28. VILLAVERDE-C 7.5 88.5 93.50 29. DAGANZO-A 7.5 87.5 92.50 30. LOS ROSALES-B 7.5 87.5 92.00 31. GALAPAGAR-C 7.5 87.0 91.00 32. VALLECAS VILLA-C 7.5 81.5 86.50 33. O.N.C.E.-C 7.5 80.0 84.00 34. AGUSTINIANO-B 7.5 72.5 77.00 35. SALESIANOS DE ATOCHA 7.0 99.5 104.50 36. LIBERTY CHESS-B 7.0 95.0 101.50 37. TRES CANTOS-D 7.0 90.0 95.00 38. AMIGOS DEL AJEDREZ-B 7.0 88.0 93.00 39. CORRALA-LAVAPIES-B 7.0 80.5 85.00 40. VILLAVICIOSA-B 7.0 80.5 84.50 41. VALLECAS C.D.V.-G 7.0 70.0 74.00 42. CHAMBERI-C 6.5 88.5 94.50 43. MAGERIT-C 6.5 87.0 88.50 44. B.C.BLANCO Y NEGRO-C 6.5 86.5 90.50 45. VALLECAS C.D.V.-E 6.5 84.0 88.50 46. CASA DEL AJEDREZ-E 6.5 83.5 88.50 47. TRES CANTOS-C 6.5 83.0 88.00 48. CANAL DE ISABEL II 6.5 83.0 87.50 49. ALCALA-D 6.5 81.5 86.50 50. ALAMEDA DE OSUNA-B 6.5 81.0 86.50 51. ALCOBENDAS-D 6.5 81.0 86.00 52. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 6.5 81.0 86.00 53. COLLADO VILLALBA-C 6.5 80.5 84.50 54. CASA DEL AJEDREZ-H 6.5 78.5 83.00 55. CIUDAD LOS ANGELES-B 6.5 78.0 82.00 56. POZUELO DE ALARCON-C 6.5 76.5 81.00 57. COLLADO VILLALBA-D 6.5 74.5 77.50 58. AVANCE PEON ENVEN.-C 6.5 74.5 77.50 59. PUEBLO NUEVO-G 6.5 73.0 77.00 60. GETAFE-A 6.0 88.0 92.00 61. 2.001-C 6.0 80.5 85.50 62. LEGANES-F 6.0 76.5 80.00 63. TORREJON-C 6.0 75.0 79.50 64. VALLECAS C.D.V.-F 6.0 73.0 77.00 65. TRES CANTOS-E 6.0 73.0 77.00 66. TORREJON-D 6.0 71.0 74.50 67. MADRID SUR-B 6.0 70.0 74.00 68. VALLECAS C.D.V.-C 6.0 70.0 73.00 69. CARABANCHEL-C 6.0 69.5 73.50 70. PUEBLO NUEVO-H 6.0 67.0 70.50 71. FUENLABRADA-C 5.5 89.5 95.50 72. COSLADA-AVIZOR -B 5.5 88.0 92.50 73. MOSTOLES-E 5.5 82.5 87.50 74. VALLECAS VILLA-D 5.5 74.5 78.00 75. RIVAS-C 5.5 64.0 67.50 76. ALCOBENDAS-E 5.5 59.0 60.50 77. A.D. C. VILLALBA-B 5.0 78.0 81.50 78. POZUELO DE ALARCON-B 5.0 77.0 78.50 79. CAFE COMERCIAL-C 5.0 74.5 78.50 80. S.S. REYES-E 5.0 74.0 78.00 81. GETAFE-B 5.0 73.5 75.00 82. LOS ROSALES-C 5.0 72.5 76.50 83. PARLA-E 5.0 70.0 73.50 84. EXPANSION-C 5.0 69.5 72.50 85. BLANCA CANILLEJAS-B 5.0 68.5 71.50 86. DAGANZO-B 5.0 64.5 67.50 87. CAPABLANCA-T.VELASCO 5.0 62.0 63.50 88. AMIGOS DEL AJEDREZ-D 4.5 72.5 75.50 89. CIUDAD LOS ANGELES-C 4.5 69.0 72.00 90. B.C.BLANCO Y NEGRO.E 4.5 68.0 71.50 91. FUENLABRADA-D 4.5 66.0 69.50 92. COSLADA-AVIZOR -C 4.0 64.0 65.50 93. O.N.C.E.-D 4.0 59.5 61.00 94. AULA J.-ARA¥A LOPEZ 4.0 58.5 60.00 95. RIVAS-B 3.5 80.5 84.00 96. SAN FDO. HENARES-C 3.5 56.0 59.00 97. U.P.M.-B 3.0 77.0 80.50 98. VIRGEN DE ATOCHA-D 3.0 70.0 73.00 99. VIRGEN DE ATOCHA-C 3.0 69.0 72.00 100. LA TORRE VALDEMORO 3.0 69.0 70.50 101. PUEBLO NUEVO-I 3.0 59.0 60.50 102. SAN VIATOR-D 3.0 55.5 55.50 103. CAJPOL-B R 2.5 53.0 53.00 104. ALPEDRETE-B 1.5 54.5 54.50 Ronda 13

1. S.S. Reyes-D - La Didactica-C 1.0-4.0 2. Pozuelo De Alarcon-A - Leganes-D 4.0-1.0 3. S.S. Reyes-C - La Didactica-B 2.5-2.5 4. Casa Del Ajedrez-F - Barajas 2.0-3.0 5. Puerta Del Sol - El Molinillo 2.5-2.5 6. Elipa-B - Santamarca-B 4.0-1.0 7. Valdenarro - B.C.Blanco Y Negro-D 2.5-2.5 8. Expansion-B - Cafe Comercial-B 1.5-3.5 9. Vallecas Villa-B - Parla-C 1.5-3.5 10. Parla-D - San Viator-E 4.0-1.0 11. Vallecas C.D.V.-D - Galapagar-C 3.0-2.0 12. Daganzo-A - Ciudad Lineal 2.0-3.0 13. Salesianos De Atocha - Mejorada-Aljurson 1.0-4.0 14. Leganes-E - Liberty Chess-B 3.0-2.0 15. Juan De La Cierva-B - Amigos Del Ajedrez-B 5.0-0.0 16. Tres Cantos-D - Casa Del Ajedrez-G 2.0-3.0 17. Los Rosales-B - Fuenlabrada-C 5.0-Inc 18. Vallecas Villa-C - Alcobendas-D 4.0-1.0 19. Villaverde-C - Magerit-C 3.0-2.0 20. O.N.C.E.-C - Collado Villalba-C 5.0-0.0 21. Vallecas C.D.V.-E - Agustiniano-B 1.5-3.5 22. Moratalaz-D - Avance Peon Enven.-C 4.0-1.0 23. Villaviciosa-B - Canal De Isabel Ii 4.0-1.0 24. Collado Villalba-D - Chamberi-C 2.5-2.5 25. Tres Cantos-C - Pozuelo De Alarcon-C 2.5-2.5 26. Madrid Sur-B - Corrala-Lavapies-B 1.5-3.5 27. Vallecas C.D.V.-G - Torrejon-C 3.0-2.0 28. B.C.Blanco Y Negro-C - Alameda De Osuna-B 2.5-2.5 29. Alcala-D - Amigos Del Ajedrez-C 2.5-2.5 30. Pueblo Nuevo-G - 2.001-C 3.0-2.0 31. Casa Del Ajedrez-E - Vallecas Villa-D 3.5-1.5 32. Getafe-A - Tres Cantos-E 2.5-2.5 33. Ciudad Los Angeles-B - Mostoles-E 3.0-2.0 34. Casa Del Ajedrez-H - A.D. C. Villalba-B 3.0-2.0 35. Vallecas C.D.V.-C - Pozuelo De Alarcon-B 4.0-1.0 36. Carabanchel-C - Expansion-C 5.0-0.0 37. Torrejon-D - S.S. Reyes-E 5.0-0.0 38. Getafe-B - Leganes-F 1.0-4.0 39. Pueblo Nuevo-H - Los Rosales-C 4.0-1.0 40. Vallecas C.D.V.-F - Cafe Comercial-C 3.0-2.0 41. Rivas-C - Rivas-B 5.0-Inc 42. Coslada-Avizor -B - Amigos Del Ajedrez-D 5.0-0.0 43. Alcobendas-E - B.C.Blanco Y Negro.E 4.0-1.0 44. Capablanca-T.Velasco - U.P.M.-B 5.0-Inc 45. Parla-E - Coslada-Avizor -C 3.0-2.0 46. O.N.C.E.-D - Blanca Canillejas-B 1.0-4.0 47. Aula J.-Ara¥A Lopez - Daganzo-B 2.0-3.0 48. San Fdo. Henares-C - Fuenlabrada-D 1.0-4.0 49. Virgen De Atocha-C - Ciudad Los Angeles-C 1.0-4.0 50. Pueblo Nuevo-I - Virgen De Atocha-D 0.5-4.5 51. La Torre Valdemoro - Alpedrete-B 4.0-1.0 52. San Viator-D - Descansa 5.0-0.0 Ronda 12

1. La Didactica-C - Casa Del Ajedrez-F 4.5-0.5 2. El Molinillo - Pozuelo De Alarcon-A 0.5-4.5 3. Leganes-D - S.S. Reyes-C 3.5-1.5 4. Cafe Comercial-B - S.S. Reyes-D 2.5-2.5 5. La Didactica-B - Vallecas Villa-B 5.0-0.0 6. Barajas - Valdenarro 2.5-2.5 7. Parla-C - Expansion-B 2.5-2.5 8. Amigos Del Ajedrez-B - Puerta Del Sol 0.5-4.5 9. Santamarca-B - Salesianos De Atocha 4.0-1.0 10. Liberty Chess-B - Elipa-B 1.0-4.0 11. B.C.Blanco Y Negro-D - Tres Cantos-D 3.0-2.0 12. Fuenlabrada-C - Vallecas C.D.V.-D 2.0-3.0 13. Magerit-C - Ciudad Lineal 1.0-4.0 14. Parla-D - Vallecas C.D.V.-E 4.0-1.0 15. Galapagar-C - Moratalaz-D 3.0-2.0 16. Alcobendas-D - Daganzo-A 2.0-3.0 17. San Viator-E - Los Rosales-B 5.0-0.0 18. Chamberi-C - Leganes-E 1.0-4.0 19. Pozuelo De Alarcon-C - Juan De La Cierva-B 1.5-3.5 20. Casa Del Ajedrez-G - B.C.Blanco Y Negro-C 3.5-1.5 21. Canal De Isabel Ii - Villaverde-C 2.5-2.5 22. Mejorada-Aljurson - Tres Cantos-C 3.5-1.5 23. 2.001-C - Vallecas Villa-C 0.5-4.5 24. O.N.C.E.-C - Vallecas Villa-D 3.0-2.0 25. Collado Villalba-C - Getafe-A 3.5-1.5 26. Agustiniano-B - Casa Del Ajedrez-H 5.0-0.0 27. Avance Peon Enven.-C - Pueblo Nuevo-G 3.0-2.0 28. A.D. C. Villalba-B - Madrid Sur-B 2.0-3.0 29. Los Rosales-C - Villaviciosa-B 1.0-4.0 30. Pozuelo De Alarcon-B - Collado Villalba-D 1.5-3.5 31. Amigos Del Ajedrez-C - Carabanchel-C 3.0-2.0 32. Corrala-Lavapies-B - Pueblo Nuevo-H 5.0-0.0 33. Torrejon-C - Getafe-B 3.0-2.0 34. Cafe Comercial-C - Alcala-D 1.0-4.0 35. Alameda De Osuna-B - Vallecas C.D.V.-C 4.0-1.0 36. Rivas-B - Vallecas C.D.V.-G 1.0-4.0 37. Amigos Del Ajedrez-D - Ciudad Los Angeles-B 1.0-4.0 38. Coslada-Avizor -B - Casa Del Ajedrez-E 2.0-3.0 39. Mostoles-E - Rivas-C 3.5-1.5 40. Tres Cantos-E - Virgen De Atocha-C 5.0-Inc 41. S.S. Reyes-E - Aula J.-Ara¥A Lopez 4.0-1.0 42. Leganes-F - Capablanca-T.Velasco 3.0-2.0 43. Expansion-C - Coslada-Avizor -C 4.0-1.0 44. Vallecas C.D.V.-F - Parla-E 4.0-1.0 45. Daganzo-B - Torrejon-D 1.0-4.0 46. B.C.Blanco Y Negro.E - Fuenlabrada-D 3.0-2.0 47. Ciudad Los Angeles-C - Alcobendas-E 1.5-3.5 48. U.P.M.-B - San Fdo. Henares-C 4.0-1.0 49. Blanca Canillejas-B - Pueblo Nuevo-I 3.5-1.5 50. Virgen De Atocha-D - O.N.C.E.-D 2.0-3.0 51. San Viator-D - La Torre Valdemoro 5.0-0.0 52. Alpedrete-B - Descansa 5.0-0.0 Ronda 11

1. S.S. Reyes-C - La Didactica-C 2.5-2.5 2. La Didactica-B - Pozuelo De Alarcon-A 2.0-3.0 3. Valdenarro - Casa Del Ajedrez-F 1.5-3.5 4. Elipa-B - El Molinillo 1.0-4.0 5. S.S. Reyes-D - Liberty Chess-B 4.0-1.0 6. Tres Cantos-D - Leganes-D 2.0-3.0 7. Puerta Del Sol - Cafe Comercial-B 2.0-3.0 8. Barajas - Parla-D 3.0-2.0 9. Vallecas Villa-B - Galapagar-C 5.0-0.0 10. Daganzo-A - Parla-C 2.0-3.0 11. Vallecas C.D.V.-D - Expansion-B 1.5-3.5 12. Casa Del Ajedrez-G - Salesianos De Atocha 1.5-3.5 13. Amigos Del Ajedrez-B - Pozuelo De Alarcon-C 4.0-1.0 14. Villaverde-C - Santamarca-B 1.0-4.0 15. Ciudad Lineal - Moratalaz-D 2.5-2.5 16. B.C.Blanco Y Negro-D - Mejorada-Aljurson 5.0-0.0 17. Tres Cantos-C - Chamberi-C 2.5-2.5 18. Getafe-A - Fuenlabrada-C 1.0-4.0 19. Rivas-B - San Viator-E Inc-5.0 20. Vallecas C.D.V.-E - Vallecas Villa-C 3.0-2.0 21. Casa Del Ajedrez-H - Magerit-C 2.0-3.0 22. Vallecas Villa-D - Alcobendas-D 2.0-3.0 23. Villaviciosa-B - Los Rosales-B 1.0-4.0 24. Juan De La Cierva-B - A.D. C. Villalba-B 3.5-1.5 25. Leganes-E - Pozuelo De Alarcon-B 5.0-0.0 26. Alcala-D - B.C.Blanco Y Negro-C 0.5-4.5 27. Canal De Isabel Ii - Alameda De Osuna-B 4.0-1.0 28. Amigos Del Ajedrez-C - 2.001-C 1.5-3.5 29. Ciudad Los Angeles-B - Collado Villalba-C 2.0-3.0 30. Carabanchel-C - Los Rosales-C 2.5-2.5 31. Casa Del Ajedrez-E - Agustiniano-B 2.0-3.0 32. Pueblo Nuevo-G - Mostoles-E 4.0-1.0 33. Pueblo Nuevo-H - Torrejon-C 2.5-2.5 34. Amigos Del Ajedrez-D - O.N.C.E.-C 2.0-3.0 35. Avance Peon Enven.-C - Coslada-Avizor -B 5.0-0.0 36. Corrala-Lavapies-B - Parla-E 4.5-0.5 37. Collado Villalba-D - U.P.M.-B 5.0-Inc 38. Cafe Comercial-C - S.S. Reyes-E 3.0-2.0 39. Vallecas C.D.V.-C - Leganes-F 3.0-2.0 40. Madrid Sur-B - Vallecas C.D.V.-F 4.0-1.0 41. Vallecas C.D.V.-G - Virgen De Atocha-C 5.0-0.0 42. Getafe-B - Expansion-C 3.0-2.0 43. Fuenlabrada-D - Tres Cantos-E 2.0-3.0 44. Rivas-C - Ciudad Los Angeles-C 3.0-2.0 45. B.C.Blanco Y Negro.E - San Fdo. Henares-C 2.5-2.5 46. Aula J.-Ara¥A Lopez - Virgen De Atocha-D 5.0-Inc 47. Capablanca-T.Velasco - Blanca Canillejas-B 3.5-1.5 48. O.N.C.E.-D - Daganzo-B 2.0-3.0 49. Torrejon-D - Cajpol-B 3.5-1.5 50. Coslada-Avizor -C - Alpedrete-B 4.5-0.5 51. Alcobendas-E - La Torre Valdemoro 3.0-2.0 52. Pueblo Nuevo-I - San Viator-D 3.5-1.5 Ronda 10

1. La Didactica-C - Valdenarro 2.5-2.5 2. El Molinillo - La Didactica-B 2.5-2.5 3. Liberty Chess-B - S.S. Reyes-C 2.0-3.0 4. Casa Del Ajedrez-F - Puerta Del Sol 4.5-0.5 5. Pozuelo De Alarcon-A - Vallecas Villa-B 3.5-1.5 6. S.S. Reyes-D - Barajas 2.5-2.5 7. Moratalaz-D - Elipa-B 2.0-3.0 8. Leganes-D - B.C.Blanco Y Negro-D 3.0-2.0 9. Parla-D - Vallecas C.D.V.-D 2.5-2.5 10. Cafe Comercial-B - Amigos Del Ajedrez-B 3.5-1.5 11. Vallecas Villa-C - Tres Cantos-D 1.5-3.5 12. Fuenlabrada-C - Daganzo-A 1.0-4.0 13. Getafe-A - Parla-C 0.0-5.0 14. Santamarca-B - Casa Del Ajedrez-G 2.5-2.5 15. Expansion-B - Casa Del Ajedrez-H 5.0-0.0 16. Galapagar-C - Vallecas C.D.V.-E 4.0-1.0 17. Salesianos De Atocha - Alcala-D 3.5-1.5 18. Pozuelo De Alarcon-C - Leganes-E 4.0-1.0 19. Villaverde-C - Amigos Del Ajedrez-C 3.0-2.0 20. Mejorada-Aljurson - Juan De La Cierva-B 3.0-2.0 21. Alameda De Osuna-B - Ciudad Lineal 2.0-3.0 22. 2.001-C - Vallecas Villa-D 1.0-4.0 23. Chamberi-C - O.N.C.E.-C 2.5-1.5 24. Torrejon-C - Rivas-B 2.0-3.0 25. Magerit-C - Avance Peon Enven.-C 4.0-1.0 26. Collado Villalba-C - Tres Cantos-C 2.0-3.0 27. Alcobendas-D - Ciudad Los Angeles-B 4.0-1.0 28. Los Rosales-B - Casa Del Ajedrez-E 3.0-2.0 29. San Viator-E - Corrala-Lavapies-B 3.0-2.0 30. A.D. C. Villalba-B - Leganes-F 3.0-2.0 31. Villaviciosa-B - Expansion-C 3.5-1.5 32. Pozuelo De Alarcon-B - Cafe Comercial-C 3.0-2.0 33. Agustiniano-B - Mostoles-E 2.5-2.5 34. Coslada-Avizor -B - Pueblo Nuevo-G 2.5-2.5 35. B.C.Blanco Y Negro-C - Vallecas C.D.V.-F 3.5-1.5 36. U.P.M.-B - Canal De Isabel Ii 1.0-4.0 37. Ciudad Los Angeles-C - Carabanchel-C 1.0-4.0 38. Fuenlabrada-D - Pueblo Nuevo-H 2.0-3.0 39. Getafe-B - S.S. Reyes-E 2.5-2.5 40. Los Rosales-C - Rivas-C 3.0-2.0 41. Parla-E - Madrid Sur-B 2.5-2.5 42. Tres Cantos-E - Amigos Del Ajedrez-D 1.0-4.0 43. Virgen De Atocha-C - B.C.Blanco Y Negro.E 3.5-1.5 44. Aula J.-Ara¥A Lopez - Collado Villalba-D 1.0-4.0 45. Daganzo-B - Vallecas C.D.V.-C 1.0-4.0 46. Virgen De Atocha-D - Vallecas C.D.V.-G 2.0-3.0 47. Blanca Canillejas-B - Torrejon-D 2.5-2.5 48. Cajpol-B - O.N.C.E.-D Inc-5.0 49. San Fdo. Henares-C - Pueblo Nuevo-I 4.0-1.0 50. La Torre Valdemoro - Coslada-Avizor -C 2.0-3.0 51. San Viator-D - Alcobendas-E 1.0-4.0 52. Alpedrete-B - Capablanca-T.Velasco 0.0-5.0 Ronda 9

1. El Molinillo - La Didactica-C 1.0-4.0 2. Puerta Del Sol - La Didactica-B 2.5-2.5 3. Pozuelo De Alarcon-A - Casa Del Ajedrez-F 2.5-2.5 4. Elipa-B - S.S. Reyes-C 1.5-3.5 5. Valdenarro - Parla-D 3.5-1.5 6. Tres Cantos-D - Liberty Chess-B 2.0-3.0 7. Vallecas Villa-B - Santamarca-B 4.5-0.5 8. Parla-C - S.S. Reyes-D 1.5-3.5 9. Vallecas C.D.V.-D - Moratalaz-D 2.5-2.5 10. Barajas - Villaverde-C 4.0-1.0 11. B.C.Blanco Y Negro-D - Salesianos De Atocha 3.5-1.5 12. Leganes-D - 2.001-C 4.5-0.5 13. Amigos Del Ajedrez-B - Mejorada-Aljurson 5.0-0.0 14. Casa Del Ajedrez-G - Expansion-B 2.5-2.5 15. Juan De La Cierva-B - Cafe Comercial-B 1.0-4.0 16. Ciudad Los Angeles-B - Fuenlabrada-C 0.0-4.0 17. Rivas-B - Getafe-A 1.0-4.0 18. Tres Cantos-C - Vallecas Villa-C 1.5-3.5 19. Casa Del Ajedrez-H - Alcobendas-D 3.5-1.5 20. Galapagar-C - Los Rosales-B 3.5-1.5 21. Daganzo-A - San Viator-E 3.5-1.5 22. Vallecas C.D.V.-E - A.D. C. Villalba-B 4.5-0.5 23. Ciudad Lineal - Villaviciosa-B 3.5-1.5 24. Casa Del Ajedrez-E - Magerit-C 2.5-2.5 25. Mostoles-E - Pozuelo De Alarcon-C 2.0-3.0 26. Amigos Del Ajedrez-C - B.C.Blanco Y Negro-C 5.0-0.0 27. U.P.M.-B - Leganes-E 1.5-3.5 28. Alcala-D - Canal De Isabel Ii 3.0-2.0 29. Vallecas C.D.V.-F - Alameda De Osuna-B 1.5-3.5 30. Collado Villalba-C - Coslada-Avizor -B 3.0-2.0 31. Madrid Sur-B - Chamberi-C 1.5-3.5 32. Vallecas Villa-D - Los Rosales-C 4.0-1.0 33. Leganes-F - Pozuelo De Alarcon-B 2.5-2.5 34. Cafe Comercial-C - Agustiniano-B 2.5-2.5 35. Amigos Del Ajedrez-D - Torrejon-C 0.0-5.0 36. O.N.C.E.-C - Getafe-B 4.5-0.5 37. Avance Peon Enven.-C - Tres Cantos-E 3.0-2.0 38. B.C.Blanco Y Negro.E - Corrala-Lavapies-B 1.0-4.0 39. Pueblo Nuevo-G - Collado Villalba-D 3.0-2.0 40. Rivas-C - Fuenlabrada-D 2.5-2.5 41. S.S. Reyes-E - Parla-E 2.5-2.5 42. Expansion-C - Aula J.-Ara¥A Lopez 4.0-1.0 43. Torrejon-D - Carabanchel-C 1.0-4.0 44. Vallecas C.D.V.-C - Vallecas C.D.V.-G 2.5-2.5 45. Pueblo Nuevo-H - Blanca Canillejas-B 3.0-2.0 46. San Fdo. Henares-C - Ciudad Los Angeles-C 2.0-3.0 47. Pueblo Nuevo-I - Virgen De Atocha-C 2.0-3.0 48. La Torre Valdemoro - Daganzo-B 1.5-3.5 49. Virgen De Atocha-D - Capablanca-T.Velasco 4.0-1.0 50. Coslada-Avizor -C - Cajpol-B 1.0-4.0 51. O.N.C.E.-D - San Viator-D 3.5-1.5 52. Alcobendas-E - Alpedrete-B 2.5-2.5 Ronda 8

1. La Didactica-B - La Didactica-C 2.5-2.5 2. S.S. Reyes-C - El Molinillo 1.5-3.5 3. Puerta Del Sol - Pozuelo De Alarcon-A 2.5-2.5 4. S.S. Reyes-D - Valdenarro 2.0-3.0 5. Casa Del Ajedrez-F - B.C.Blanco Y Negro-D 4.5-0.5 6. Elipa-B - Villaverde-C 2.5-2.5 7. Liberty Chess-B - Amigos Del Ajedrez-B 4.0-1.0 8. Parla-D - Leganes-D 3.0-2.0 9. Fuenlabrada-C - Tres Cantos-D 2.0-3.0 10. Moratalaz-D - Rivas-B 3.0-2.0 11. Alcobendas-D - Vallecas Villa-B 0.5-4.5 12. Los Rosales-B - Parla-C 0.5-4.5 13. Vallecas Villa-C - Vallecas C.D.V.-D 1.5-3.5 14. Santamarca-B - Tres Cantos-C 4.5-0.5 15. Leganes-E - Barajas 1.5-3.5 16. Salesianos De Atocha - Ciudad Lineal 3.0-2.0 17. Expansion-B - Casa Del Ajedrez-E 4.0-1.0 18. Cafe Comercial-B - Amigos Del Ajedrez-C 5.0-0.0 19. Daganzo-A - Galapagar-C 2.5-2.5 20. B.C.Blanco Y Negro-C - Juan De La Cierva-B 0.0-5.0 21. Canal De Isabel Ii - Mejorada-Aljurson 2.0-3.0 22. 2.001-C - Alcala-D 4.0-1.0 23. Coslada-Avizor -B - Casa Del Ajedrez-G 2.0-3.0 24. Getafe-A - Vallecas C.D.V.-E 2.5-2.5 25. Magerit-C - U.P.M.-B 2.5-2.5 26. Casa Del Ajedrez-H - Collado Villalba-C 3.0-2.0 27. Agustiniano-B - Ciudad Los Angeles-B 2.0-3.0 28. San Viator-E - O.N.C.E.-C 3.0-2.0 29. Chamberi-C - Leganes-F 2.5-2.5 30. A.D. C. Villalba-B - Expansion-C 5.0-0.0 31. Villaviciosa-B - La Torre Valdemoro 5.0-0.0 32. Pozuelo De Alarcon-B - Amigos Del Ajedrez-D 2.5-2.5 33. Pozuelo De Alarcon-C - B.C.Blanco Y Negro.E 4.5-0.5 34. Corrala-Lavapies-B - Mostoles-E 2.0-3.0 35. Alameda De Osuna-B - Pueblo Nuevo-G 3.0-2.0 36. Los Rosales-C - Torrejon-C 2.5-2.5 37. Fuenlabrada-D - Vallecas C.D.V.-F 2.0-3.0 38. Getafe-B - Avance Peon Enven.-C 2.5-2.5 39. Blanca Canillesjas-B - Vallecas Villa-D 0.0-5.0 40. Carabanchel-C - Cafe Comercial-C 2.0-3.0 41. Ciudad Los Angeles-C - Madrid Sur-B 1.0-4.0 42. Tres Cantos-E - Pueblo Nuevo-H 3.0-2.0 43. Vallecas C.D.V.-G - S.S. Reyes-E 2.0-3.0 44. Virgen De Atocha-C - Aula J.-Ara¥A Lopez 0.5-4.5 45. Collado Villalba-D - Coslada-Avizor -C 4.0-1.0 46. Torrejon-D - Vallecas C.D.V.-C 2.5-2.5 47. Parla-E - Daganzo-B 4.0-1.0 48. Capablanca-T.Velasco - Rivas-C 1.0-4.0 49. Cajpol-B - San Fdo. Henares-C 2.0-3.0 50. O.N.C.E.-D - Alcobendas-E 1.5-3.5 51. San Viator-D - Virgen De Atocha-D 2.0-3.0 52. Alpedrete-B - Pueblo Nuevo-I 0.0-5.0 Ronda 7

1. La Didactica-C - Puerta Del Sol 4.5-0.5 2. La Didactica-B - Elipa-B 3.0-2.0 3. El Molinillo - Casa Del Ajedrez-F 3.5-1.5 4. S.S. Reyes-C - Vallecas Villa-C 3.0-2.0 5. Moratalaz-D - Pozuelo De Alarcon-A 2.0-3.0 6. S.S. Reyes-D - Santamarca-B 4.0-1.0 7. B.C.Blanco Y Negro-D - Fuenlabrada-C 2.5-2.5 8. Villaverde-C - Salesianos De Atocha 3.5-1.5 9. Valdenarro - Galapagar-C 3.0-2.0 10. Mejorada-Aljurson - Liberty Chess-B 1.5-3.5 11. Leganes-D - Cafe Comercial-B 3.5-1.5 12. Parla-D - Coslada-Avizor -B 3.5-1.5 13. Amigos Del Ajedrez-B - Daganzo-A 3.5-1.5 14. Tres Cantos-D - Expansion-B 3.0-2.0 15. Tres Cantos-C - Alcobendas-D 2.5-2.5 16. Rivas-B - U.P.M.-B 3.0-2.0 17. Vallecas Villa-B - San Viator-E 3.0-2.0 18. Parla-C - Magerit-C 5.0-0.0 19. Ciudad Los Angeles-B - Los Rosales-B 2.0-3.0 20. Vallecas C.D.V.-D - O.N.C.E.-C 3.0-2.0 21. Barajas - Leganes-F 5.0-0.0 22. Ciudad Lineal - Chamberi-C 3.0-2.0 23. Casa Del Ajedrez-G - A.D. C. Villalba-B 3.5-1.5 24. Casa Del Ajedrez-E - Villaviciosa-B 3.0-2.0 25. Amigos Del Ajedrez-C - Pozuelo De Alarcon-B 3.0-2.0 26. Juan De La Cierva-B - Corrala-Lavapies-B 3.5-1.5 27. Pueblo Nuevo-G - Getafe-A 0.5-4.5 28. Torrejon-C - Leganes-E 1.0-4.0 29. Amigos Del Ajedrez-D - B.C.Blanco Y Negro-C 0.0-5.0 30. Alcala-D - Alameda De Osuna-B 4.0-1.0 31. Vallecas C.D.V.-E - Avance Peon Enven.-C 5.0-0.0 32. Collado Villalba-C - La Torre Valdemoro 3.5-0.5 33. Madrid Sur-B - Canal De Isabel Ii 2.0-3.0 34. Cafe Comercial-C - 2.001-C 1.5-3.5 35. Blanca Canillejas-B - Agustiniano-B 2.0-3.0 36. Pueblo Nuevo-H - Casa Del Ajedrez-H 1.5-3.5 37. Parla-E - Pozuelo De Alarcon-C 2.0-3.0 38. Fuenlabrada-D - Torrejon-D 3.0-2.0 39. B.C.Blanco Y Negro.E - S.S. Reyes-E 4.0-1.0 40. Coslada-Avizor -C - Los Rosales-C 2.0-3.0 41. Getafe-B - Virgen De Atocha-C 3.0-2.0 42. Expansion-C - Capablanca-T.Velasco 4.0-1.0 43. Vallecas C.D.V.-F - Collado Villalba-D 4.0-1.0 44. Vallecas C.D.V.-G - Tres Cantos-E 2.5-2.5 45. Vallecas C.D.V.-C - Mostoles-E 2.0-3.0 46. San Fdo. Henares-C - Vallecas Villa-D 2.0-3.0 47. Virgen De Atocha-D - Carabanchel-C 2.0-3.0 48. Rivas-C - Cajpol-B 5.0-0.0 49. Pueblo Nuevo-I - Ciudad Los Angeles-C 0.5-4.5 50. Daganzo-B - Alcobendas-E 3.0-2.0 51. Aula J.-Ara¥A Lopez - San Viator-D 3.5-1.5 52. Alpedrete-B - O.N.C.E.-D 0.0-5.0 Ronda 6

1. Pozuelo De Alarcon-A - La Didactica-C 0.5-4.5 2. Puerta Del Sol - B.C.Blanco Y Negro-D 3.5-1.5 3. Leganes-D - La Didactica-B 1.5-3.5 4. Salesianos De Atocha - S.S. Reyes-C 2.0-3.0 5. Casa Del Ajedrez-F - Parla-D 3.5-1.5 6. Coslada-Avizor -B - Elipa-B 2.0-3.0 7. Cafe Comercial-B - El Molinillo 1.5-3.5 8. Vallecas Villa-B - S.S. Reyes-D 1.5-3.5 9. Parla-C - Moratalaz-D 1.5-3.5 10. Liberty Chess-B - Villaverde-C 2.5-2.5 11. Los Rosales-B - Vallecas Villa-C 1.5-3.5 12. Santamarca-B - Vallecas C.D.V.-D 3.5-1.5 13. Galapagar-C - Barajas 3.0-2.0 14. Chamberi-C - Mejorada-Aljurson 2.0-3.0 15. Fuenlabrada-C - Alcala-D 4.5-0.5 16. Alameda De Osuna-B - Valdenarro 1.0-4.0 17. Magerit-C - Ciudad Los Angeles-B 2.5-2.5 18. B.C.Blanco Y Negro-C - Amigos Del Ajedrez-B 2.0-3.0 19. Pozuelo De Alarcon-B - Daganzo-A 0.5-4.5 20. Expansion-B - Juan De La Cierva-B 4.0-1.0 21. Corrala-Lavapies-B - Tres Cantos-D 0.5-4.5 22. Alcobendas-D - Canal De Isabel Ii 4.5-0.5 23. Tres Cantos-C - Torrejon-C 4.0-1.0 24. 2.001-C - Rivas-B 1.0-4.0 25. San Viator-E - Agustiniano-B 3.0-2.0 26. O.N.C.E.-C - Cafe Comercial-C 4.5-0.5 27. U.P.M.-B - Casa Del Ajedrez-H 5.0-0.0 28. Ciudad Lineal - Vallecas C.D.V.-E 2.5-2.5 29. A.D. C. Villalba-B - Vallecas C.D.V.-C 4.0-1.0 30. Villaviciosa-B - Parla-E 4.0-1.0 31. Virgen De Atocha-C - Pueblo Nuevo-G 2.0-3.0 32. La Torre Valdemoro - Fuenlabrada-D 3.0-2.0 33. S.S. Reyes-E - Amigos Del Ajedrez-D 2.0-3.0 34. Avance Peon Enven.-C - B.C.Blanco Y Negro.E 4.5-0.5 35. Collado Villalba-D - Casa Del Ajedrez-G 1.0-4.0 36. Getafe-A - Coslada-Avizor -C 4.0-1.0 37. Leganes-F - Vallecas C.D.V.-G 5.0-0.0 38. Torrejon-D - Casa Del Ajedrez-E 2.0-3.0 39. Leganes-E - Vallecas C.D.V.-F 3.0-2.0 40. Mostoles-E - Amigos Del Ajedrez-C 0.5-4.5 41. Vallecas Villa-D - Madrid Sur-B 1.0-4.0 42. Ciudad Los Angeles-C - Collado Villalba-C 1.0-4.0 43. Carabanchel-C - Blanca Canillejas-B 1.0-4.0 44. Alcobendas-E - Pueblo Nuevo-H 1.5-3.5 45. Pozuelo De Alarcon-C - Rivas-C 3.0-2.0 46. Los Rosales-C - Aula J.-Araña Lopez 4.0-1.0 47. San Fdo. Henares-C - Capablanca-T.Velasco 1.5-3.5 48. San Viator-D - Expansion-C 1.0-4.0 49. Tres Cantos-E - Daganzo-B 4.0-1.0 50. Virgen De Atocha-D - Getafe-B 2.0-3.0 51. Cajpol-B - Alpedrete-B 4.0-1.0 52. O.N.C.E.-D - Pueblo Nuevo-I 1.0-4.0 Ronda 5

1. La Didactica-C - Salesianos De Atocha 4.0-1.0 2. S.S. Reyes-C - Puerta Del Sol 1.0-4.0 3. Los Rosales-B - Pozuelo De Alarcon-A 1.0-4.0 4. B.C.Blanco Y Negro-D - Santamarca-B 3.0-2.0 5. La Didactica-B - Expansion-B 4.0-1.0 6. Corrala-Lavapies-B - Casa Del Ajedrez-F 1.0-4.0 7. Elipa-B - Alcobendas-D 3.0-2.0 8. Moratalaz-D - Vallecas Villa-B 2.5-2.5 9. Valdenarro - Cafe Comercial-B 2.0-3.0 10. Vallecas C.D.V.-D - Parla-C 2.5-2.5 11. El Molinillo - Tres Cantos-D 4.5-0.5 12. Canal De Isabel Ii - Leganes-D 1.5-3.5 13. Daganzo-A - Parla-D 2.0-3.0 14. Amigos Del Ajedrez-B - Coslada-Avizor -B 2.0-3.0 15. O.N.C.E.-C - Liberty Chess-B 0.0-5.0 16. Vallecas Villa-C - U.P.M.-B 4.5-0.5 17. Villaverde-C - Collado Villalba-C 5.0-Inc 18. S.S. Reyes-D - San Viator-E 3.5-1.5 19. Alameda De Osuna-B - Torrejon-C 2.5-2.5 20. Barajas - Getafe-A 4.0-1.0 21. Amigos Del Ajedrez-C - Chamberi-C 1.5-3.5 22. Casa Del Ajedrez-G - Fuenlabrada-C 0.5-4.5 23. Rivas-B - Ciudad Lineal 2.5-2.5 24. A.D. C. Villalba-B - Tres Cantos-C 2.0-3.0 25. Juan De La Cierva-B - Villaviciosa-B 4.0-1.0 26. Torrejon-D - Magerit-C 2.0-3.0 27. Coslada-Avizor -C - Pozuelo De Alarcon-B 1.5-3.5 28. Fuenlabrada-D - Ciudad Los Angeles-B 1.5-3.5 29. Mostoles-E - Galapagar-C 1.5-3.5 30. Vallecas C.D.V.-G - B.C.Blanco Y Negro-C 1.0-4.0 31. Mejorada-Aljurson - Casa Del Ajedrez-E 3.5-1.5 32. Alcala-D - Leganes-E 3.0-2.0 33. Avance Peon Enven.-C - 2.001-C 1.0-4.0 34. Agustiniano-B - Getafe-B 5.0-Inc 35. Casa Del Ajedrez-H - Vallecas Villa-D 3.0-2.0 36. Vallecas C.D.V.-E - Carabanchel-C 4.5-0.5 37. Vallecas C.D.V.-F - Leganes-F 2.5-2.5 38. Cafe Comercial-C - Ciudad Los Angeles-C 4.0-1.0 39. Collado Villalba-D - Pozuelo De Alarcon-C 4.0-1.0 40. Pueblo Nuevo-G - Virgen De Atocha-D 3.0-2.0 41. Tres Cantos-E - S.S. Reyes-E 2.0-3.0 42. Vallecas C.D.V.-C - Los Rosales-C 3.0-2.0 43. Parla-E - San Fdo. Henares-C 4.0-1.0 44. Amigos Del Ajedrez-D - Alcobendas-E 3.0-2.0 45. Rivas-C - Virgen De Atocha-C 1.5-3.5 46. B.C.Blanco Y Negro.E - Expansion-C 3.5-1.5 47. Capablanca-T.Velasco - La Torre Valdemoro 2.0-3.0 48. Madrid Sur-B - Aula J.-Ara¥A Lopez 5.0-0.0 49. Blanca Canillejas-B - Daganzo-B 5.0-0.0 50. Pueblo Nuevo-H - O.N.C.E.-D 5.0-0.0 51. Alpedrete-B - San Viator-D 2.0-3.0 52. Pueblo Nuevo-I - Cajpol-B 0.5-4.5 Ronda 4

1. Leganes-D - La Didactica-C 2.0-3.0 2. Cafe Comercial-B - Salesianos De Atocha 1.5-3.5 3. Casa Del Ajedrez-F - S.S. Reyes-C 1.0-4.0 4. Puerta Del Sol - S.S. Reyes-D 3.5-1.5 5. Liberty Chess-B - Los Rosales-B 2.0-3.0 6. Coslada-Avizor -B - El Molinillo 2.5-2.5 7. San Viator-E - Pozuelo De Alarcon-A 1.5-3.5 8. Collado Villalba-C - B.C.Blanco Y Negro-D 1.0-4.0 9. Santamarca-B - O.N.C.E.-C 3.5-1.5 10. Pozuelo De Alarcon-B - La Didactica-B 1.0-4.0 11. Expansion-B - Barajas 3.0-2.0 12. Chamberi-C - Moratalaz-D 1.5-3.5 13. Fuenlabrada-C - Corrala-Lavapies-B 2.0-3.0 14. Alcobendas-D - Rivas-B 3.0-2.0 15. Leganes-E - Elipa-B 2.0-3.0 16. Vallecas Villa-B - Mejorada-Aljurson 3.5-1.5 17. B.C.Blanco Y Negro-C - Valdenarro 1.5-3.5 18. Canal De Isabel Ii - A.D. C. Villalba-B 4.0-1.0 19. Parla-C - Alcala-D 5.0-0.0 20. Villaviciosa-B - Daganzo-A 1.5-3.5 21. Magerit-C - Vallecas C.D.V.-D 1.5-3.5 22. Parla-D - Mostoles-E 3.5-1.5 23. 2.001-C - Amigos Del Ajedrez-B 1.5-3.5 24. Tres Cantos-D - Vallecas Villa-D 5.0-0.0 25. Vallecas Villa-C - Casa Del Ajedrez-H 4.0-1.0 26. Carabanchel-C - Alameda De Osuna-B 1.5-3.5 27. U.P.M.-B - Agustiniano-B 4.0-1.0 28. Torrejon-C - Vallecas C.D.V.-E 3.0-2.0 29. Villaverde-C - Vallecas C.D.V.-F 4.5-0.5 30. Pozuelo De Alarcon-C - Amigos Del Ajedrez-C 1.5-3.5 31. Casa Del Ajedrez-E - Pueblo Nuevo-G 5.0-0.0 32. Virgen De Atocha-C - Fuenlabrada-D 2.0-3.0 33. Expansion-C - Galapagar-C 0.0-5.0 34. S.S. Reyes-E - Juan De La Cierva-B 1.0-4.0 35. Parla-E - Avance Peon Enven.-C 2.0-3.0 36. Virgen De Atocha-D - Casa Del Ajedrez-G 0.0-5.0 37. Getafe-A - Collado Villalba-D 5.0-0.0 38. Ciudad Lineal - Tres Cantos-E 4.0-1.0 39. Leganes-F - Cafe Comercial-C 2.5-2.5 40. Tres Cantos-C - Vallecas C.D.V.-C 4.0-1.0 41. Los Rosales-C - Torrejon-D 1.5-3.5 42. Ciudad Los Angeles-B - B.C.Blanco Y Negro.E 4.0-1.0 43. San Fdo. Henares-C - Coslada-Avizor -C 1.0-4.0 44. Alcobendas-E - Vallecas C.D.V.-G 2.0-3.0 45. Getafe-B - Madrid Sur-B 3.0-2.0 46. Ciudad Los Angeles-C - Blanca Canillejas-B 5.0-0.0 47. La Torre Valdemoro - Pueblo Nuevo-H 3.0-2.0 48. Aula J.-Ara¥A Lopez - Alpedrete-B 3.0-2.0 49. Daganzo-B - Pueblo Nuevo-I 3.0-2.0 50. San Viator-D - Amigos Del Ajedrez-D 0.5-4.5 51. Rivas-C - O.N.C.E.-D 4.5-0.5 52. Cajpol-B - Capablanca-T.Velasco 1.0-4.0 Ronda 3

1. La Didactica-C - Magerit-C 4.5-0.5 2. Santamarca-B - Puerta Del Sol 2.5-2.5 3. Salesianos De Atocha - Parla-D 3.5-1.5 4. Moratalaz-D - Casa Del Ajedrez-F 1.0-4.0 5. Cafe Comercial-B - Parla-C 3.5-1.5 6. B.C.Blanco Y Negro-D - Liberty Chess-B 2.5-2.5 7. El Molinillo - Collado Villalba-C 2.5-2.5 8. Pozuelo De Alarcon-A - S.S. Reyes-D 2.5-2.5 9. S.S. Reyes-C - B.C.Blanco Y Negro-C 3.5-1.5 10. Vallecas C.D.V.-D - Leganes-D 2.0-3.0 11. Rivas-B - O.N.C.E.-C 2.5-2.5 12. Vallecas Villa-D - Coslada-Avizor -B 0.5-4.5 13. Amigos Del Ajedrez-B - Leganes-E 2.5-2.5 14. Casa Del Ajedrez-H - Los Rosales-B 0.5-4.5 15. Torrejon-C - San Viator-E 1.0-4.0 16. La Didactica-B - Getafe-A 3.5-1.5 17. Barajas - Tres Cantos-C 3.0-2.0 18. Casa Del Ajedrez-G - Chamberi-C 2.0-3.0 19. Fuenlabrada-C - Ciudad Lineal 3.5-1.5 20. Elipa-B - Los Rosales-C 5.0-0.0 21. Leganes-F - Vallecas Villa-B 2.0-3.0 22. Valdenarro - Ciudad Los Angeles-B 4.0-1.0 23. A.D. C. Villalba-B - San Fdo. Henares-C 3.0-2.0 24. Alameda De Osuna-B - Vallecas Villa-C 2.5-2.5 25. Amigos Del Ajedrez-C - Villaviciosa-B 1.0-4.0 26. Juan De La Cierva-B - Pozuelo De Alarcon-B 1.5-3.5 27. Collado Villalba-D - Expansion-B 2.0-3.0 28. 2.001-C - Pozuelo De Alarcon-C 3.0-2.0 29. Corrala-Lavapies-B - Casa Del Ajedrez-E 3.0-2.0 30. Expansion-C - Alcobendas-D 1.0-4.0 31. Pueblo Nuevo-G - Daganzo-A 1.0-4.0 32. Galapagar-C - Canal De Isabel II 2.0-3.0 33. Vallecas C.D.V.-E - Villaverde-C 2.5-2.5 34. Coslada-Avizor -C - Mejorada-Aljurson 0.5-4.5 35. Vallecas C.D.V.-F - U.P.M.-B 2.5-2.5 36. S.S. Reyes-E - Tres Cantos-D 1.0-4.0 37. Alcala-D - Torrejon-D 3.0-2.0 38. Avance Peon Enven.-C - Mostoles-E 0.5-4.5 39. Vallecas C.D.V.-G - Carabanchel-C 1.0-4.0 40. Agustiniano-B - Ciudad Los Angeles-C 5.0-0.0 41. Amigos Del Ajedrez-D - Fuenlabrada-D 2.0-3.0 42. Blanca Canillejas-B - Madrid Sur-B 2.5-2.5 43. Alcobendas-E - Pueblo Nuevo-I 4.0-1.0 44. O.N.C.E.-D - Virgen De Atocha-C 2.0-3.0 45. B.C.Blanco Y Negro.E - La Torre Valdemoro 5.0-0.0 46. Tres Cantos-E - Rivas-C 5.0-0.0 47. Alpedrete-B - Getafe-B 1.0-4.0 48. Aula J.-Araña Lopez - Cafe Comercial-C 1.5-3.5 49. Vallecas C.D.V.-C - San Viator-D 4.0-1.0 50. Capablanca-T.Velasco - Parla-E 1.0-4.0 51. Daganzo-B - Virgen De Atocha-D 1.5-3.5 52. Pueblo Nuevo-H - Cajpol-B 2.5-2.5 Ronda 2

1. S.S. Reyes-D - La Didactica-B 3.0-2.0 2. Expansion-B - La Didactica-C 1.0-4.0 3. Puerta Del Sol - Corrala-Lavapies-B 3.0-2.0 4. Chamberi-C - Cafe Comercial-B 0.0-5.0 5. Moratalaz-D - Fuenlabrada-C 3.0-2.0 6. Pozuelo De Alarcon-C - Salesianos De Atocha 1.5-3.5 7. Casa Del Ajedrez-F - Pueblo Nuevo-G 4.5-0.5 8. Los Rosales-B - Rivas-B 2.5-2.5 9. B.C.Blanco Y Negro-C - Elipa-B 3.5-1.5 10. Vallecas Villa-B - B.C.Blanco Y Negro-D 2.0-3.0 11. O.N.C.E.-C - Valdenarro 3.0-2.0 12. Parla-C - S.S. Reyes-E 4.0-1.0 13. Liberty Chess-B - Alcala-D 5.0-0.0 14. Villaverde-C - El Molinillo 0.5-4.5 15. Mejorada-Aljurson - Pozuelo De Alarcon-A 0.5-4.5 16. Ciudad Lineal - S.S. Reyes-C 1.5-3.5 17. Leganes-D - Avance Peon Enven.-C 4.0-1.0 18. Villaviciosa-B - Vallecas C.D.V.-D 1.5-3.5 19. Magerit-C - Expansion-C 4.0-1.0 20. Leganes-E - Vallecas Villa-D 2.5-2.5 21. Parla-D - 2.001-C 4.0-1.0 22. Collado Villalba-C - Vallecas C.D.V.-E 3.0-2.0 23. San Viator-E - Amigos Del Ajedrez-B 2.5-2.5 24. Mostoles-E - Santamarca-B 1.5-3.5 25. Carabanchel-C - Torrejon-C 1.0-4.0 26. Coslada-Avizor -B - Agustiniano-B 5.0-0.0 27. Tres Cantos-D - Alcobendas-D 2.5-2.5 28. Ciudad Los Angeles-C - Casa Del Ajedrez-H 1.0-4.0 29. Cafe Comercial-C - Barajas 1.5-3.5 30. Parla-E - A.D. C. Villalba-B 1.0-4.0 31. Vallecas Villa-C - Tres Cantos-E 3.0-2.0 32. Pozuelo De Alarcon-B - Alpedrete-B 5.0-0.0 33. Fuenlabrada-D - Canal De Isabel Ii 0.5-4.5 34. Virgen De Atocha-D - Galapagar-C 1.0-4.0 35. U.P.M.-B - Vallecas C.D.V.-C 3.0-2.0 36. Pueblo Nuevo-I - Casa Del Ajedrez-G 1.5-3.5 37. Getafe-A - Amigos Del Ajedrez-D 5.0-0.0 38. Cajpol-B - Leganes-F Inc-5.0 39. Tres Cantos-C - Blanca Canillejas-B 4.5-0.5 40. Rivas-C - Alameda De Osuna-B 0.5-4.5 41. Los Rosales-C - B.C.Blanco Y Negro.E 3.0-2.0 42. O.N.C.E.-D - Ciudad Los Angeles-B 1.0-4.0 43. San Fdo. Henares-C - Aula J.-Ara¥A Lopez 3.5-1.5 44. Madrid Sur-B - Coslada-Avizor -C 2.0-3.0 45. Torrejon-D - Alcobendas-E 4.0-1.0 46. Casa Del Ajedrez-E - Daganzo-B 4.0-1.0 47. Capablanca-T.Velasco - Amigos Del Ajedrez-C 0.0-5.0 48. Daganzo-A - Pueblo Nuevo-H 5.0-0.0 49. Getafe-B - Juan De La Cierva-B 1.5-3.5 50. Virgen De Atocha-C - Vallecas C.D.V.-F 2.0-3.0 51. La Torre Valdemoro - Vallecas C.D.V.-G 2.0-3.0 52. San Viator-D - Collado Villalba-D 1.0-4.0 Ronda 1

1. La Didáctica-B - Casa Del Ajedrez-G 5.0-0.0 2. La Didáctica-C - Getafe-A 4.0-1.0 3. Barajas - Ciudad Lineal 1.5-3.5 4. Leganés-F - Puerta Del Sol 2.0-3.0 5. Alameda De Osuna-B - Chamberi C 2.0-3.0 6. Fuenlabrada-C - Tres Cantos-C 4.0-1.0 7. Salesianos De Atocha - Los Rosales-C 5.0-0.0 8. Ciudad Los Angeles-B - Casa Del Ajedrez-F 2.0-3.0 9. Rivas-B - San Fdo. Henares-C 4.0-1.0 10. Elipa-B - Madrid Sur-B 5.0-0.0 11. Alcobendas-E - Vallecas Villa-B 0.0-5.0 12. Valdenarro - Casa Del Ajedrez-E 4.0-1.0 13. A.D. C. Villalba-B - Leganés-E 1.0-4.0 14. Amigos Del Ajedrez-C - Parla-C 2.0-3.0 15. Liberty Chess-B - Daganzo-A 4.0-1.0 16. Juan De La Cierva-B - El Molinillo 1.5-3.5 17. Pozuelo De Alarcon-A - Virgen De Atocha-C 5.0-0.0 18. Expansión-C - Vallecas Villa-C 3.0-2.0 19. S.S. Reyes-C - La Torre Valdemoro 5.0-0.0 20. Collado Villalba-D - Leganés-D 0.5-4.5 21. Tres Cantos-E - Villaviciosa-B 0.0-5.0 22. Alpedrete-B - Magerit-C 0.0-5.0 23. Vallecas Villa-D - Cafe Comercial-C 4.0-1.0 24. Canal De Isabel Ii - Parla-D 2.0-3.0 25. Vallecas C.D.V.-C - Collado Villalba-C 2.0-3.0 26. Amigos Del Ajedrez-B - Parla-E 5.0-0.0 27. Santamarca-B - Virgen De Atocha-D 4.5-0.5 28. 2.001-C - Pozuelo De Alarcon-B 3.5-1.5 29. Casa Del Ajedrez-H - Carabanchel-C 2.5-2.5 30. Cajpol-B - S.S. Reyes-D 2.0-3.0 31. Agustiniano-B - Tres Cantos-D 2.5-2.5 32. Pueblo Nuevo-I - Expansión-B 0.0-5.0 33. Amigos Del Ajedrez-D - Moratalaz-D 0.0-5.0 34. Blanca Canillejas-B - Pozuelo De Alarcon-C 2.0-3.0 35. Corrala-Lavapies-B - Rivas-C 3.0-2.0 36. Alcobendas-D - Coslada-Avizor -B 2.5-2.5 37. Cafe Comercial-B - Capablanca-T.Velasco 5.0-0.0 38. Aula J.-Ara¥A Lopez - Pueblo Nuevo-G 1.5-3.5 39. B.C.Blanco Y Negro.E - Los Rosales-B 1.5-3.5 40. Torrejon-C - Ciudad Los Angeles-C 2.5-2.5 41. B.C.Blanco Y Negro-D - Torrejon-D 5.0-0.0 42. Vallecas C.D.V.-E - Fuenlabrada-D 5.0-0.0 43. Galapagar-C - San Viator-E 2.0-3.0 44. Coslada-Avizor -C - B.C.Blanco Y Negro-C 0.0-5.0 45. O.N.C.E.-C - O.N.C.E.-D 4.5-0.5 46. Daganzo-B - Villaverde-C 0.5-4.5 47. Mejorada-Aljurson - Getafe-B 5.0-0.0 48. Móstoles-E - U.P.M.-B 5.0-0.0 49. S.S. Reyes-E - Pueblo Nuevo-H 4.0-1.0 50. Vallecas C.D.V.-F - Alcala-D 2.0-3.0 51. Avance Peon Enven.-C - San Viator-D 4.0-1.0 52. Vallecas C.D.V.-G - Vallecas C.D.V.-D 0.0-5.0

Orden de fuerza de los equipos

------------------------------------------------------------------------------------ ---- ELO --- FIDE FEDA F.Nac. ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Didáctica B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 220 Taveira Jimenez Manuel 2082 2154 1960 2 299 Vilarnovo Caamaño Jose 2101 2148 1970 3 227 Unciti Juan Javier 2111 2137 1962 4 81 Garcia Esteban Juan Ignacio 2080 2105 1939 5 120 Lopez Heras Arturo 2072 2092 1951 6 441 Ortego Cadenas Antonino ---- 2051 1947 7 Didb01 Marco Heras Rafael C. ---- ---- 1961 8 Didb02 Rodriguez Bernal Herman ---- 1800 1951 9 5350 Gamarra Gastañaga Gorka ---- ---- 1975 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Didáctica C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Didc01 González Álvarez Francisco Javier 2100 2150 1964 2 Didc02 Carbonell Martínez Juan 2097 2126 1954 3 Didc03 Moragrega Herrero Juan José 2074 2116 1931 4 Didc04 Gabriel y Galán Acevedo Jesus 2028 2070 1932 5 Didc05 Fernández García Ignacio 2039 2034 1943 6 Didc06 De La Cruz Guzmán Agustin 1938 1967 1932 7 Didc07 Mahillo Jiménez Bernardino ---- ---- 1939 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez A.V. Barajas ------------------------------------------------------------------------------------ 1 1437 Bustos Serrano Doroteo 2155 2204 1957 2 2001 Bermudez Jiménez Juan Antonio ---- 2100 1965 3 1671 Langa Aguilera José Francisco ---- 2090 1961 4 2813 López Jiménez Joaquín ---- 1916 1965 5 3290 Carralero Martínez Ramón ---- 1856 1957 6 446 Acosta Sánchez José Ignacio ---- 1835 1940 7 3760 Meroño Pastor José Manuel ---- 1833 1974 8 2814 Martínez Lenoir Guillermo ---- 1851 1945 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Puerta del Sol ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Puso01 Seoane Sepulveda Jesus M. ---- 2140 1973 2 Puso02 Barco Cardona Juan Carlos ---- 2035 1968 3 Puso03 Suarez Falcon Juan Carlos ---- 1870 1969 4 Puso04 Cuenca Garrido Alejandro ---- 1834 1971 5 Puso05 González Morales Santiago ---- ---- 1970 6 Puso06 Acero Ramajos Enrique ---- 1900 1950 7 Puso07 Macho Jiménez-Ortiz Santiago ---- 1648 1981 8 Puso08 Vázquez Rodríguez María Elena ---- 1656 1972 9 Puso09 Sánchez-Silva De Santiago José Luis ---- ---- 1964 10 Puso10 del Canto Tino Oscar Emilio ---- ---- 1971 11 Puso11 Polo Casas Daniel ---- 1814 1971 12 Puso12 Herran Luzuriaga Juan A. ---- 1870 1940 13 Puso13 Lamarca Barrios Ricardo ---- 1714 1929 14 Puso14 Gosálvez Lara Juan A. ---- ---- 1965 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Virgen Atocha-Afronta Consultoría B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 788 Coutelenq Rodríguez Carlos 2066 2104 1978 2 1872 Rives Higueras Alan 2003 2036 1976 3 4432 Barajas Fernández Helios ---- 1961 1987 4 7730 Merino Araguas José Javier 1909 1836 1956 5 6589 Tobaruela García Francisco Heraclio 1755 1796 1967 6 6290 Corisco Beltran Rafael ---- 1704 1992 7 2535 Municio Zuñiga José ---- 1818 1978 8 6592 Avendaño Layunta Manuel ---- 1733 1965 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Fuenlabrada ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Fuec01 Hidalgo Soto José María 2006 2127 1958 2 Fuec02 Piña López De La Osa Manuel 1531 1932 1955 3 Fuec03 Otero Sabugo Carlos ---- 1904 1964 4 Fuec04 Piña Sierra Juan Manuel ---- 1920 1985 5 Fuec05 Jareño Serrano Domingo Javier ---- 1740 1961 6 Fuec06 Iglesias Sánchez Raul ---- 1706 1955 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Salesianos Atocha ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Sale01 Fariñas Lucas Juan Antonio 1827 1893 1958 2 Sale02 Pérez Diez Antonio 1844 1886 1936 3 Sale03 Del Alamo Jiménez-Montilla Elias Luis 1985 1981 1966 4 Sale04 Rojo Mañas José Luis ---- 2003 1938 5 Sale05 García Herrera Jesus ---- ---- 1959 6 Sale06 Mejias González Pedro M. ---- 1810 1970 7 Sale07 Jara Sánchez Carlos ---- 1774 1960 8 Sale08 Olias Ruiz Enrique ---- ---- 1962 9 Sale09 Jara Martín Pablo ---- ---- 1993 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Casa del Ajedrez F ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4142 Pérez Sempere Alberto 1900 1934 1964 2 3118 Alemany Esteban Carlos 1917 1987 1940 3 3227 Santos Rodríguez José 1847 1859 1961 4 3363 Roldan Jiménez Luis ---- 1813 1960 5 849 Pérez Criado Santiago ---- 1930 1962 6 3127 Martínez Pintor Juan 1774 1860 1950 7 Cajf01 De Hoyos Tamayo Julian ---- 1783 1926 8 Cajf02 Vellon Martínez José Alberto ---- ---- 1970 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Rivas B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2462 González Gavilan Elias ---- 1843 1967 2 1490 Cuesta Fresno Alfonso ---- 1824 1955 3 2530 Fernández Núñez Luis 1913 1970 1978 4 1727 Martínez Alonso Gregorio ---- 1860 1949 5 2288 García Velayos Carlos Enrique ---- 1975 1969 6 6436 Salgado Camara Enrique ---- 1770 1992 7 7538 Martos Alarcón Juan Manuel ---- 1588 1991 8 7539 Crivillen Anguita Antonio ---- 1818 1991 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Elipa B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 1250 Cabezuelo Carbonell Luis 1906 1908 1961 2 5700 Díaz García-Heras José Javier ---- 1956 1968 3 7297 Sánchez Pablo Jorge 1825 1919 1978 4 1304 López Gonzalo Eduardo ---- 1839 1966 5 1294 Herraez Hernando Juan Manuel ---- 1936 1964 6 3691 González Rodríguez Manuel ---- 1764 1957 7 3692 García Adrada Francisco Javier ---- 1712 1963 8 4115 Cabeza Molina Pablo ---- 1800 1987 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Villa B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Vvib01 De Isidro Vázquez Alfonso 1949 2060 1969 2 Vvib02 Riojo Serrano Francisco ---- 1974 1963 3 Vvib03 García González David ---- 1935 1982 4 Vvib04 Cubero Bueno Luis ---- 1774 1952 5 Vvib05 Moreno Campos José Gabriel ---- 1824 1977 6 Vvib06 Bengoa Moreno Oscar ---- 1738 1973 7 Vvib07 Pacheco De La Rosa Cesar ---- 1757 1967 8 Vvib08 Del Fresno Jiménez Sergio ---- ---- 1969 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Valdenarro ------------------------------------------------------------------------------------ 1 768 Argüeso Mateo Alfonso ---- 2000 1958 2 2635 Cano Mercado Francisco Manuel 1897 1946 1968 3 1660 Jimenez Gonzalez Marcos 1895 1936 1970 4 6861 Ordoñez Morales Alberto 1901 1907 1971 5 4133 Marcelo De La Mata Daniel Emilio ---- 1903 1967 6 6206 Cabezas Lopez Mercedes ---- 1827 1962 ------------------------------------------------------------------------------------ Asociación Deportiva Collado Villalba B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 8025 Linares Quero Alba 2006 1931 1985 2 8026 Rodriguez Costa Moira 1962 1981 1986 3 8116 Gonzalez Gonzalez Aitor ---- 1852 1983 4 876 De Frutos Acevedo Raul ---- 1840 1975 5 8027 Vermenouze Hernandez Eduardo ---- 1761 1956 6 8032 Parra Valero Pablo ---- 1667 1976 7 8029 Arranz Molero Gustavo ---- 1432 1962 8 8030 Bermejo Prieto Juan Ramon ---- ---- 1964 9 8031 Cano Ferrer Sergio ---- ---- 1973 10 8033 Martin Regueiro Ivan ---- ---- 1976 11 5215 De Miguel Sanchez Fernando ---- ---- 1967 12 5214 Porta Canales Jose Antonio ---- ---- 1973 13 5375 Fernandez Bonilla M. Arcangel ---- ---- 1978 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Parla C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 1923 Sánchez Rodríguez Jaime 1933 1961 1976 2 2093 Martín García Raul 1944 2063 1976 3 635 Mangas Sánchez Alberto ---- 2000 1978 4 689 Granados García Alberto ---- 1743 1978 5 5276 Rodríguez Dorado Victor ---- ---- 1993 6 5277 Guadalajara Pérez Santiago ---- ---- 1982 7 7573 Sánchez Rodríguez Carlos ---- ---- 1997 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Liberty Chess B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 480 Ortiz Landeira José Antonio ---- 2055 1952 2 1134 Clemente Sánchez Eduardo ---- 1983 1964 3 5852 Andre Montero David ---- 1878 1977 4 1563 García Horcajo Agustin ---- 1788 1967 5 6388 Belmonte Reche Bruno ---- 1830 1990 6 6026 Calderón Diestro María Victoria ---- 1745 1993 7 2661 Díaz Pérez Fernando ---- 1851 1980 8 6389 Masa López Joaquín ---- 1833 1993 9 6594 Calderón González Victor ---- 1778 1958 10 7825 Muñoz Campillejo Javier ---- ---- 1993 11 6947 Martínez Cardo Adrian ---- 1767 1993 12 7533 Castillo Sánchez Rubén ---- ---- 1994 13 7826 Pascual Macias Alvaro ---- ---- 1994 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez El Molinillo ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4350 Herrero Antolin David ---- 1878 1976 2 4308 Calvo Iglesias Diego ---- 2037 1982 3 7191 Torrijos Romero Ricardo ---- 1746 1979 4 1602 Gonzalez Gonzalez Javier ---- 1810 1979 5 7193 Lucendo Lacal Santiago ---- 1790 1977 6 7192 Gil Benitez Juan Carlos ---- 1858 1978 7 7603 Granero Lofgren Elias ---- 1718 1978 8 7196 Fernandez Saez Ignacio ---- 1829 1976 9 7605 Barambones Rico Fausto ---- ---- 1982 10 5249 Martin Sanchez Pablo ---- ---- 1977 11 5390 Grigaliunas Mindaugas ---- ---- 1984 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Pozuelo de Alarcón ------------------------------------------------------------------------------------ 1 649 Ruiz De Alegria Madariaga Carlos1952 1988 2073 1952 2 5006 Barea Obispo Pedro ---- 1854 1968 3 6305 Pérez Álvarez Eduardo ---- 1837 1985 4 3404 Charles Soria Alberto ---- 1824 1972 5 6356 Medrano del Val Julio 1738 1823 1969 6 8007 López Valenciano Rafael ---- 1777 1977 7 3408 Maret Constantin Pierre 1547 1745 1960 8 5096 Sánchez Carvajal Nestor ---- ---- 1971 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Villa C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 1540 Fuentes Megias Fernando ---- 1922 1973 2 4630 Olmedo Moya José Ventura ---- 1831 1979 3 1562 García Guijarro Rodrigo ---- 1910 1947 4 2772 Alarcón Romero Marcelino ---- 1891 1953 5 2771 Torres Borrachero José M. ---- 1846 1966 6 3478 Serrano García Antonio ---- 1736 1941 7 5181 Ocaña Ocaña Alfonso ---- ---- 1942 8 1836 Piqueras Jiménez Manuel ---- 1836 1954 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez V Centenario C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7408 Arroyo Coll Pablo 1888 1966 1978 2 1828 Pérez González Jesus Miguel 1784 1896 1952 3 1191 Navarro Rodríguez Jesus ---- 1873 1958 4 1735 Martínez Pastor Francisco ---- 1840 1944 5 4721 Bellod Thomas Gonzalo ---- 1819 1963 6 3642 Cabrero Calero Maite ---- 1797 1983 7 6310 García Castiñeira Iván ---- 1776 1975 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Leganés D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 3480 Gonzalo Cuevas Gonzalo ---- 1895 1959 2 1706 Maestre Moreno Javier ---- 1834 1972 3 1852 Ramos García Raul 1753 1842 1972 4 2140 Arias Hernández José ---- 1872 1952 5 6573 Galán Lorenzo Jacinto ---- 1798 1966 6 5876 Airian Alex ---- 1852 1931 7 5168 Pérez Trapero Antonio ---- 1927 1986 8 7975 Cepas Castillo Juan Carlos ---- ---- 1962 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Villaviciosa de Odón B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 1956 Tevar Sanz Gonzalo 1876 1930 1958 2 1200 Peña De José Juan Francisco ---- 1916 1959 3 1503 Del Pozo Manzano Manuel ---- 1824 1960 4 7245 Lobera Mancha Antonio ---- 1814 1962 5 1982 Vicenti Huete Jesus ---- 1803 1956 6 1796 Navas Marin Félix ---- 1754 1960 7 3268 Morales Mora Juan Carlos ---- 1746 1953 8 6079 Pardo Serrano Eduardo ---- 1899 1963 9 7690 Pastor González José Luis ---- 1651 1944 10 6642 Lobera Martínez Jorge ---- 1732 1992 11 6082 Del Pozo Cabañero Alberto ---- 1628 1990 12 Vila01 Tevar Becerra Alvaro ---- ---- 2000 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Magerit C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5836 García De Granda Emilio ---- 1782 1938 2 6891 Alfageme Sánchez Jesus ---- 1835 1931 3 5662 Guimare Lorenzo Juan Luis ---- 1794 1938 4 1439 Caballero Heras Emilio ---- 1945 1925 5 7576 Campal Laviña Maríano ---- 1894 1943 6 2247 Centeno Mateos Domingo ---- 1745 1945 7 4810 Castellanos Juarez Francisco ---- 1851 1942 8 6892 García Pérez del Rio Luis ---- 1856 1935 9 5099 Corchado Sánchez-Aparicio Manuel ---- ---- 1937 10 5100 Feito Somoano José Luis ---- ---- 1934 11 7955 Quiroga Martínez Jesus ---- ---- 1964 12 5182 Abad Martín-Camuñas Luis ---- ---- 1948 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Villa D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 717 García Gonzalo Jesus 1961 2068 1966 2 Vvid01 López Ramirez Miguel ---- 1888 1986 3 7646 Palomares Monreal Francisco Javier ---- 1830 1974 4 Vvid02 Gómez Real Enrique ---- 1789 1987 5 4784 Gómez Real Pilar ---- 1723 1987 6 1571 García Marques David ---- 1777 1970 7 7968 Pedraza Aguirre Sergio ---- ---- 1983 8 7300 Sola Lozano Ramón José ---- 1740 1993 9 5250 Cámara Lezmi Sada ---- ---- 1993 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Parla D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 3352 Prada Valerrey Julian 1841 1895 1952 2 6950 Morente Parra Fernando 1895 1888 1967 3 7113 Constantino Blazquez Cristian ---- 1871 1988 4 6096 Del Castillo López Rafael 1815 1838 1958 5 301 Rios Barba Faustino 1506 1844 1937 6 5213 Martínez Soler Manuel ---- 1752 1938 7 8021 Bermejo Ferrero Daniel ---- 1450 1992 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Collado Villalba C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2316 Rodríguez de Robles Ignacio 1982 1998 1967 2 7835 Paredes Estrada Alex 1818 1881 1992 3 6264 Sánchez Recio Andres ---- 1732 1991 4 6686 Torrente Iglesias Rafael ---- 1858 1973 5 6246 Sánchez Diez Juan José ---- 1879 1992 6 3658 Peral Aparicio Jesus 1709 1724 1958 7 6815 Lacaba Herrera Fernando ---- 1771 1991 8 8017 Ostrick Sánchez Pablo ---- ---- 1991 9 5454 Pérez Ortego Alberto 1615 1716 1943 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Amigos del Ajedrez Educativo B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2438 Dinis Vizcaino Juan Antonio ---- 1922 1970 2 7829 Segui Pantoja Jaime ---- 1894 1952 3 1239 Álvarez Martínez José Luis 1682 1799 1958 4 2789 Martínez Martínez Manuel ---- 1803 1947 5 7412 Maresca Citro Alberto ---- 1868 1951 6 630 Orantes Sanz Ricardo ---- 1856 1958 7 6067 Pozas Pozas Juan Antonio ---- 1853 1962 8 7549 Sesma Merino David ---- 1749 1966 9 7125 Segovia Martín Angel ---- 1804 1951 10 7126 Herranz Soriano Miguel ---- 1704 1956 11 5111 De Dompablo Fantova Juan ---- ---- 1971 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Santamarca B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4252 Alcoz Coll Luis ---- 1889 1974 2 1936 Sanz Perucha Jesus ---- 1884 1947 3 7819 Martínez de la Puente Ignacio ---- ---- 1953 4 3204 Sanz Fuentes Julio ---- 1824 1943 5 6903 Pindado del Carmen Eliseo ---- 1775 1957 6 7424 Castro Murillo Antonio ---- ---- 1981 7 7437 Cabrero Arribas Luis ---- ---- 1956 8 4490 Icaza Gil José Antonio ---- 1864 1929 9 6392 Pindado Campos Raul ---- 1792 1993 10 5448 García Álvarez Juan Antonio ---- 1794 1955 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Pozuelo de Alarcón B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7661 Pérez Marco Ricardo 2178 2192 1967 2 3403 Aceves Díaz Carlos ---- 1779 1972 3 5927 García De Diego José Luis ---- 1758 1928 4 5245 Zaera Jimeno Eulalio ---- ---- 1931 5 3401 Tomé y Salvador José Antonio ---- 1815 1946 6 7481 Pérez Muñoz Sara ---- ---- 1996 7 7485 Pérez Muñoz Ricardo ---- ---- 1998 8 7482 Musico Cortes Mario ---- ---- 1997 9 5246 Igeño Arteaga Patrocinio ---- ---- 1945 10 5247 Tomé Díaz Daniel ---- ---- 1985 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Carabanchel C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2292 Navarro Gonzalez Jaime ---- 1861 1965 2 772 Gutierrez Najera Alberto ---- 1857 1955 3 5011 San Felipe Gonzalez Tomas ---- 1850 1957 4 3732 Manso Santamaria Juan Carlos ---- 1830 1975 5 5344 Garcia Rojas Juan Carlos ---- 1825 1958 6 5400 Fernandez Anibal Edgardo ---- ---- 1958 7 7063 Galan Velasco Alvaro ---- 1752 1993 8 5422 Jimenez Sanchez Juan D. ---- 1696 1962 9 6048 Gomez Alonso Jose Miguel ---- 1666 1992 10 Carb03 Sahuquillo Cruz Alejandro ---- ---- 2001 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez V Centenario D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5870 Pareja Álvarez Diego 1884 1955 1993 2 7407 Pérez Álvarez Javier 1744 1846 1976 3 6378 Cerrato Torrijos María 1829 1813 1995 4 5731 Rodenas Riesco Alfonso 1673 1783 1959 5 6674 Cavalle Pulla Daniel 1698 1768 1996 6 5869 Rial Rodríguez Javier 1715 1750 1993 7 5732 Castejón Chacón Juan ---- 1820 1959 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Agustiniano B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 6457 González-Ruano Pérez Cesar ---- 2051 1964 2 7555 Salguero Fernández Francisco Javier ---- 1847 1966 3 6901 Novoa Díaz Alvaro ---- 1840 1983 4 6460 Andradas Encabo Victor ---- 1758 1986 5 7551 González-Ruano Iriarte Cesar ---- 1700 1993 5 4847 García Chica Eva María ---- ---- 1971 6 7552 Aguilar Vivancos Alberto ---- 1687 1993 7 5336 Aguilar Vivancos Jorge ---- ---- 1994 8 5335 García Espuela Diego ---- ---- 1993 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Expansión B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2272 Romero Jaime Pedro 1780 1786 1956 2 5115 Leniz Martínez Francisco ---- ---- 1944 3 3371 Uceda Martínez Jacinto ---- 2004 1949 4 6660 Arce Escobedo Julio Eduardo ---- 1710 1979 5 2130 Alonso Saiz Juan Manuel ---- 1842 1974 6 4343 Pérez Carballeira Francisco ---- 1730 1950 7 5035 Folgar López Angel ---- 1719 1947 8 7851 García Hernández Javier ---- 1643 1969 9 1531 Fernández Sánchez Santiago ---- 1755 1972 10 6912 Moreno Sánchez Antonio ---- 1810 1934 11 4348 Iñigo Albasanz Pedro ---- 1730 1953 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Moratalaz D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 262 Camacho Casado Demetrio 2012 2048 1966 2 264 Pestaña Clavero Alfonso Manuel ---- 2032 1968 3 1556 Alvarez Escudero Manuel 1936 1920 1921 4 1657 Jauralde Pou Juan Jose 1621 1774 1938 5 1261 Cortijo Manso Luis 1701 1707 1947 6 Mord01 Villar Caballero Jose Luis ---- ---- 1962 7 Mord02 Calzado Cerro Filiberto ---- 1779 1950 8 Mord03 Nuñez Martinez Emilio ---- ---- 1974 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Pozuelo de Alarcón C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 30 Cobelas Rodríguez Pilar 1922 1988 1947 2 7002 Del Rio Sanz José María ---- 1742 1940 3 2 Aguado Boto Laura ---- 1861 1935 4 5501 Plaza García Oscar ---- 1779 1990 5 298 Sánchez Covisa Villa Joaquín ---- 1775 1952 6 5209 Plaza Rodríguez Ladislao ---- 1720 1952 7 8006 Guillen Viejo Carlos ---- ---- 1974 8 8009 Ortega Doval Carlos ---- ---- 1995 9 5097 Bestard Navarro Jorge ---- ---- 1987 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Corrala Lavapies B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5038 García Lafuente Luis Mario ---- 1862 1968 2 5913 Olmos Sanz Francisco Javier 1845 1871 1965 3 7065 Menchon Sánchez Rodrigo José ---- 1882 1974 4 6601 Jiménez Jiménez Darfo ---- 1819 1972 5 4322 Estévez Dorado Rubén 1913 1855 1977 6 5118 Pérez Fernández Miguel Angel ---- ---- 1972 7 5106 Isasa Moreira Conrado ---- ---- 1977 8 5108 Pérez Puebla Fernando ---- ---- 1990 9 5107 Pérez Puebla David ---- ---- 1990 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Alcobendas D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5565 Gueler Berdasco Martín 1903 1891 1988 2 3212 Cruz Martín Francisco 1550 1824 1966 3 7674 Martínez González Luis ---- 1774 1958 4 4896 Finez De Dios Javier ---- ---- 1980 5 2626 Deben Gayo Javier ---- 1788 1973 6 6150 Gueler Mosner Julio ---- 1734 1958 7 2085 López Jiménez José Luis ---- 1854 1976 8 5306 Sandoval Romo Juan ---- ---- 1967 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Café Comercial B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5380 Useche Ramirez Maryorit Katherine ---- ---- 1990 2 7006 Gargiulo Pablo Martin ---- 1889 1964 3 4101 Esteban Azpiroz Jorge ---- 1829 1967 4 5197 Berrocal Exposito Fernando ---- ---- 1978 5 7413 Gandara Diaz Eduardo 1855 1796 1972 6 2450 Parrondo Romero Fernando ---- 1815 1967 7 3437 Bohigues Fernandez Juan ---- 1759 1965 8 7738 Poblador Dieguez Alfredo ---- 1786 1935 9 7618 Garcia Blanco Cesar Manuel ---- 1763 1969 10 1113 Correas Aguilera Eufemio ---- ---- 1946 11 1222 Solada De Quesada Francisco ---- 1696 1952 12 7615 Sangüesa Gomez Javier ---- 1756 1983 13 7414 Rodriguez Lopez-Cañizares Francisco Javier ---- 1678 1945 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Pueblo Nuevo G ------------------------------------------------------------------------------------ 1 774 Gómez Enguita Marcos ---- 2011 1975 2 7044 Gómez Saiz Alberto Luis ---- 1808 1987 3 7043 Pérez Gutierrez Roberto 1737 1789 1974 4 7045 Gómez Saiz Alvaro Luis ---- 1755 1990 5 1755 Pereda Negrete José Ramón ---- 1753 1968 6 6991 Enguita Burgos David ---- 1747 1972 7 6485 Suarez Trigal Manuel ---- 1739 1961 8 6484 Dueñas Delgado Maximiliano ---- 1698 1943 9 5129 Zumel Zea Javier ---- ---- 1956 10 5316 Lantero Machieraldo Ugo ---- ---- 1963 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Los Rosales B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Rosb01 Torollo Gutierrez Francisco Javier ---- ---- 1964 2 Rosb02 Martín García Francisco Javier ---- 1736 1966 3 Rosb03 Suarez Pérez Javier ---- 1886 1971 4 Rosb04 García Martín Javier ---- 1828 1973 5 Rosb05 Reina García José ---- 1764 1966 6 Rosb06 Parrilla Salinas Agustin ---- 1793 1936 7 Rosb07 García Rueda Francisco Gregorio ---- 1841 1961 8 Rosb08 Vivas Mariscal Luis Miguel ---- ---- 1969 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Torrejón C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 523 Sánchez Peral José Luis 2122 2185 1964 2 1983 Villaoslada Hernan Ramón ---- 1818 1957 3 5093 Apareador Rubio Ricardo ---- ---- 1959 4 7822 Jiménez Daimiel Alfonso ---- ---- 1956 5 5095 Sánchez Caballero Rubén ---- ---- 1995 6 7848 Guerrero Eslava Alberto ---- ---- 1996 7 Torc01 Sánchez Caballero Alvaro ---- ---- 2000 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Bc Blanco y Negro D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5120 Rodal Bonet Xoan ---- 1790 1988 2 2514 Escudero Tello Francisco ---- 1808 1982 3 7425 Barroso Barroso Jorge ---- ---- 1984 4 6755 Loras Oteo Pablo ---- 1891 1986 5 7270 Torres Lozano Sergio ---- 1801 1981 6 5113 López-Viñau Mendoza Alberto ---- ---- 1988 7 6612 Sanz Miranda Fernando ---- 1795 1965 8 6268 Anton García Jorge ---- 1799 1992 9 7068 González Laborda Antonio ---- 1795 1984 10 4448 Cantalapiedra Ventura Luis ---- 1746 1986 11 6019 Arpa González Enrique Manuel ---- 1741 1991 12 7356 García Blanco Alejandro ---- ---- 1994 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Fuenlabrada D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Fued01 Muñoz Escolar Miguel Angel ---- 1958 1961 2 Fued02 Jiménez García Francisco ---- 1811 1964 3 Fued03 García Fragua Leandro ---- 1746 1956 4 Fued04 Mejias Labrador Miguel ---- 1768 1989 5 Fued05 De La Rosa Bretin Adrian ---- 1807 1989 6 Fued06 Bermudo Delgado José M. ---- ---- 1988 7 Fued07 Carretero Roman Alvaro ---- ---- 1993 8 Fued08 Carretero Roman Diego ---- ---- 1995 9 Fued09 Riaza Luna David ---- ---- 1994 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Galapagar C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 3154 Tejeiro Orellana José Antonio 1742 1792 1973 2 6542 Quesada Ordinas Jaime 1678 1790 1970 3 Glpc01 De Miguel Izquierdo Javier ---- 1864 1987 4 5367 Farre Muntaner José Ramón 1705 1729 1944 5 3645 Martínez Morillas Ricardo ---- 1844 1965 6 5219 Santamaria Gago Luis ---- 1798 1937 7 Glpc02 Crenshaw Temprano Juan Mateo ---- 1672 1982 8 2975 Enriquez Muñoz Diego ---- 1798 1969 9 Glpc03 Sancho Pascual Emilio ---- 1785 1957 10 7925 Valbuena Navarro Carlos ---- ---- 1962 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Bc Blanco y Negro C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7712 Keller August 1839 1866 1954 2 1128 Fernandez-Bujarrabal Villoslada Pedro ---- 1819 1941 3 1404 Arroyo Fraile Mario ---- 1803 1942 4 1094 Perez Cristobal Alberto ---- 1837 1941 5 4451 Valdivia Gil Daniel ---- 1805 1987 6 5323 Mora Segura Jose Ignacio ---- ---- 1983 7 5176 Rodriguez Hernandez Antonio ---- 1793 1989 8 6018 Ortiz Santiesteban Jesus ---- 1738 1990 9 6421 Noval Jañez Jose ---- 1630 1991 10 5101 Alvarez Grande Juan ---- ---- 1988 11 5167 Ruiz Del Pino Ernesto ---- ---- 1987 12 7422 Martinez Gonzalez Nuño ---- 1431 1991 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez O.N.C.E. Madrid C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4751 Gonzalez Cespedes Manuel 1776 1773 1936 2 2349 Fernandez Cabello Emilio 1910 1911 1959 3 4785 Chincoa Morilla Pedro ---- 1782 1962 4 1501 De Los Heros De Torres Francisco ---- 1806 1944 5 2802 Escabias Perez Miguel ---- 1735 1967 6 2380 Galvan Dominguez Santiago ---- 1784 1951 7 845 Sierra Saba Henry ---- 1751 1965 8 673 Arrescurrenaga Gonzalez Fernando ---- 1789 1938 9 1608 Sanchez Bayon Segismundo ---- 1812 1981 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Villaverde C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5019 Gallego Borrego Doroteo ---- 1816 1964 2 1494 Chinarro Casado José Miguel ---- 1844 1956 3 2538 Mora Marin Guillermo ---- 1844 1968 4 3508 García Martínez José Luis 1776 1836 1971 5 5511 Malo Sanz Jesus ---- 1858 1967 6 5512 Sanz Mora Pedro ---- 1772 1960 7 7996 Lorenzo Fleitas Antonio Amaro ---- 1864 1961 8 3509 Abalos San José Belen ---- 1863 1968 9 2723 Aguirre Arias Manuel ---- 1740 1961 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Mejorada-Aljurson ------------------------------------------------------------------------------------ 1 8112 Stek Nutu ---- ---- 1964 2 5241 Matas Lucena Jonathan ---- 1816 1989 3 7001 Pérez Romana David ---- 1756 1996 4 5236 Pérez Herrero Angel ---- 1723 1966 5 7141 Centeno Belver Pedro ---- 1818 1981 6 4635 Escanciano Reyero Daniel ---- 1800 1983 7 6739 Herradon Cueto Moises ---- 1746 1992 8 4637 Sánchez López Angel Luis ---- 1842 1989 9 5234 Escanciano Reyero José Antonio ---- 1789 1960 10 7920 García Escrich Sergio ---- ---- 1991 11 5914 Matas Pérez Anastasio ---- 1705 1964 12 7718 Martínez Llamojha Alvaro ---- ---- 1991 13 5163 López Navarrete Mario ---- ---- 1994 14 5162 Domenech Benito Daniel ---- ---- 1992 15 7523 Pérez Romana José Manuel ---- ---- 1998 16 5164 Martínez Duran Sergio ---- ---- 1998 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Ingenieros Industriales B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7271 Pérez Sancho Sabino 1911 1938 1986 2 6027 Cuadros Fernández José Luis ---- 1894 1978 3 7524 Prieto Saiz Carlos 1685 1722 1980 4 5889 Davila Ruiz Rafael ---- 1796 1979 5 8063 González Fernández De Navarrete Jaime ---- ---- 1985 6 5882 Sanchis Caballer Luis ---- 1644 1935 7 7240 Cabañas Prieto Alfonso ---- 1725 1975 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez V Centenario E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 1017 Infante Martín Alonso ---- 1832 1944 2 1555 García Aranda José María ---- 1806 1952 3 6964 Peñalba Blasco Alvaro ---- 1673 1975 4 6665 Pareja Gadea Tomas ---- 1717 1956 5 7047 Balsinde Montemayor Pablo Rolando ---- 1800 1996 6 5279 Otero Lobo Gonzalo ---- ---- 1989 7 5280 Gil Mendez Pablo ---- ---- 1973 8 7048 Frias Díaz Abel ---- 1784 1996 9 6174 Adan Criado Ignacio ---- 1713 1965 10 7051 Rial Rodríguez Eduardo ---- 1800 1997 11 5239 Rial Zueco Eduardo ---- ---- 1959 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Alcalá D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5348 Pana Dorin ---- ---- 1978 2 7250 Leon Rodriguez Oscar 1964 1949 1974 3 8042 Rodriguez Sanchez Luis ---- ---- 1962 4 1000 Vaquerizo Martin Miguel Angel ---- ---- 1956 5 7645 Carrillo Molina Marcos ---- ---- 1976 6 6997 Martin Ballesteros Eloy ---- 1736 1963 7 6995 Sanchez Vicente David ---- 1788 1971 8 7644 Carrillo Hilario Diego ---- ---- 1947 9 8043 Vaquerizo Calvo Miguel Arturo ---- ---- 1992 10 1580 Lopez Clavel Miguel Angel ---- 1826 1972 11 7916 Rodriguez Lorenzo Miguel ---- ---- 1995 12 5326 Vaquerizo Calvo Victor ---- ---- 1997 13 5327 Dominguez Torres Isabel Angela ---- ---- 1984 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Avance El Peón Envenenado C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4581 Faraco Peinado Francisco ---- 1834 1985 2 5682 Mata Melgar Alejandro ---- 1809 1984 3 7474 Muñoz Alonso Diego ---- 1586 1994 4 6842 Soria Lopez David ---- 1716 1992 5 1693 Lopez Picazo Mariano ---- 1653 1947 6 7458 Jimenez Jarandilla Juan Manuel ---- 1637 1994 7 6854 Garcia Rodriguez Raque ---- 1828 1995 8 6852 Gadea Uria Paloma ---- 1800 1996 9 5142 Rios Rebollo Victor ---- ---- 1995 10 5143 Fernandez Sanchez Victor ---- ---- 1996 11 7473 Muriel Olaya Maria Milagros ---- ---- 1997 12 5378 Esteban Aragoneses Javier ---- ---- 1997 13 7987 Muñoz Gonzalez Julio ---- ---- 1960 14 7986 Negredo Serrano Miguel Angel ---- ---- 1962 15 7988 Gadea Robledo Mariano ---- ---- 1956 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Cdv D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 6453 De La Cruz Valera Francisco ---- 1859 1955 2 6625 De Los Rios Camacho Juan Antonio 1756 1819 1955 3 7820 Rollano Carcajona Rubén ---- 1716 1980 4 7107 López Rodríguez Iván ---- 1786 1990 5 6456 Rodríguez Muñoz Nicolas ---- 1760 1957 6 1635 Hermira Rubio Joaquín ---- 1757 1926 7 5002 Vaquero García Emiliano ---- 1693 1929 8 Cdvd01 García Fernández Alberto ---- ---- 1990 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Casa del Ajedrez G ------------------------------------------------------------------------------------ 1 279 Algaba Traspuesto José Antonio 1828 1849 1938 2 7622 Guisado Gómez Francisco ---- 1860 1975 3 6770 Huerta González Juan Antonio ---- 1780 1964 4 7625 Sadaba Rodríguez Igor ---- 1741 1973 5 5441 Vicario Ramirez Celestino 1724 1723 1945 6 3081 Roman García José Luis ---- 1668 1949 7 8046 Albero Asensi Juan Carlos ---- ---- 1971 8 8045 Martín Nieto Ignacio ---- ---- 1975 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Getafe ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7205 Monte De Paz Juan Miguel ---- 1832 1982 2 7630 Sanjuan Antunez Juan De Dios ---- 1804 1973 3 7208 Soto Rincon Jesus J. ---- 1749 1956 4 7921 Handler Brotons Juan Carlos ---- ---- 1972 5 7207 Torrente Lizana David ---- 1823 1975 6 5338 Sastre Pavicich Rubén A. ---- ---- 1959 7 5207 Sastre Picierro Martín ---- ---- 1987 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Ciudad Lineal ------------------------------------------------------------------------------------ 1 411 Sánchez Sánchez Roberto ---- 1792 1954 2 395 Sánchez Pérez Alvaro ---- 1936 1975 3 5232 Sancosmed Torres Emilio ---- ---- 1967 4 7211 Díaz Cruz Ignacio ---- 1750 1975 5 7833 González García Ricardo ---- ---- 1966 6 7212 Rodríguez Moreno Francisco Javier ---- 1819 1961 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Leganés F ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5008 Frias Herrero Jose Luis ---- 2032 1972 2 3771 Martinez Caballero Monica ---- 1747 1991 3 5508 Torresano Ortega Javier ---- 1701 1989 4 7497 Escribano Granda Yeray ---- ---- 1992 5 7525 Gonzalez Escribano Jesus ---- ---- 1993 6 7526 Zuñiga Cuevas Jesus ---- ---- 1995 7 7500 Pilataxi Sergio ---- ---- 1994 8 8078 Barrio Sanchez David ---- ---- 1991 9 5371 Losada Fernandez Luis ---- ---- 1992 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Tres Cantos C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7303 Perea Horno Manuel ---- 1794 1959 2 2564 De Andres Ramos Alfredo ---- 1763 1961 3 4176 García López Fernando ---- 1791 1954 4 7307 Sebastian Enesco Alex ---- 1764 1990 5 1738 Martínez-Villanueva Crespo Ramón ---- 1732 1961 6 6466 Cabrera Jordan Esteban ---- 1734 1958 7 5908 Alfaya Dominguez Santiago ---- 1728 1962 8 Trcc01 Embid De Miguel Luis Miguel ---- 1724 1951 9 5254 Cabrera Fernández Ana ---- ---- 1990 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Alameda de Osuna B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 3149 Morales Martin Javier ---- 1833 1980 2 2678 Cabezaolias Blazquez Emilio ---- 1814 1940 3 394 Zamora Pastora Roger ---- 1789 1941 4 3356 Prades Ojeda Santiago 1497 1744 1951 5 5188 Torres Mesonero Luis ---- ---- 1993 6 7974 Lopez Maher Victor ---- ---- 1993 7 5374 Garcia-Fontecha Zuñiga Ignacio ---- ---- 1992 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Los Rosales C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Rosc01 García Torres Felipe ---- 1856 1967 2 Rosc02 Fernández Cortes José Alfonso ---- 1723 1972 3 Rosc03 Vivancos Gamo Daniel ---- 1798 1989 4 Rosc04 Romero Martínez Luis ---- 1694 1963 5 Rosc05 García Hernández Isidoro ---- 1753 1958 6 Rosc06 Vivancos Gamo Rubén ---- ---- 1993 7 Rosc07 Moreno San Nicolas Rafael ---- ---- 1967 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Ciudad Los Angeles B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7128 García Vargas Ricardo ---- 1875 1985 2 6956 Sánchez Romero Rubén ---- 1775 1986 3 926 Caño Nieto José Luis ---- 1774 1946 4 5233 García Folch Guillermo ---- ---- 1984 5 Canb01 Gines Martínez Andres ---- ---- 1956 6 5235 Gines Sánchez Javier ---- ---- 1985 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez San Fernando de Henares C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 8079 Anton Pardo Augusto ---- ---- 1961 2 4025 Olmedilla Sánchez Antonio ---- 1783 1968 3 4429 del Pozo Pacheca María ---- 1782 1991 4 5900 Alcazar Calle Agustin ---- 1759 1989 5 6709 Vicente Sastre Diego ---- 1739 1995 6 Safc01 Redondo Rodríguez José A. ---- ---- 1993 7 5317 Vicente Bernabe Carlos ---- ---- 1964 8 6872 Paris Uhryn Javier ---- 1800 1995 9 6871 Vicente Sastre Pablo ---- 1776 1997 10 7455 Rico Álvarez Cesar ---- ---- 1997 11 6888 Rabadan Muñoz Jorge ---- 1800 1996 12 5122 Sanz López Rubén ---- ---- 1997 13 5123 Sanz López Carlos ---- ---- 1999 14 7453 Quesada López David ---- ---- 1995 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Madrid Sur B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4130 Tejedor García Manuel ---- 1738 1950 2 5740 Castro López Juan ---- 1821 1940 3 5919 Argelina Díaz Juan Angel ---- 1788 1966 4 4778 Velado Gutierrez Iván ---- 1719 1972 5 7723 Fuentes López Rafael ---- 1739 1965 6 8005 Santuy Bardon Jorge ---- ---- 1982 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Alcobendas E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 8020 Arribas Escudero Juan Francisco ---- ---- 1964 2 6384 Rovira Bonilla Jorge ---- 1826 1991 3 7056 Hevia Feliu Alejandro ---- 1787 1994 4 7868 Tobalina Souplet Nicolas ---- ---- 1993 5 5179 García-Mochales Montero Luis ---- ---- 1994 6 7055 Rovira Bonilla Sergio ---- 1773 1995 7 7479 Nevado Catalan David ---- ---- 1997 8 7480 Arribas Gozalo Francisco Javier ---- ---- 1997 9 7478 Calderón Escudero Pablo ---- ---- 1996 10 7867 Blanco Fuente Carlos ---- ---- 1997 11 7869 Ramirez Blanco Alberto ---- ---- 1997 12 5178 Diez De Ulzurrun Monje Diego ---- ---- 1995 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Casa del Ajedrez E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 8058 Tobar Quiñones José Pablo 1875 1888 1980 2 8048 De Pablo Peñas Miguel Angel ---- 1751 1959 3 8047 Suarez Jiménez Julio Cesar ---- ---- 1972 4 7621 Rodríguez Torres Manuel ---- 1664 1986 5 Caje01 Zamudio Palomino Jesus Raymundo ---- ---- 1984 6 1766 Montaner Palao Antonio ---- 1729 1930 7 4940 Fernández López Diego ---- ---- 1992 8 Caje02 Gavela Menendez Victoriano ---- ---- 1973 9 Caje03 De La Fuente Lucas Alejandro ---- ---- 1977 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Leganés E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5216 Gal Eugen ---- ---- 1977 2 3162 Cuevas Briz Emilio José ---- 1829 1962 3 7003 González Delfa Benito ---- 1818 1947 4 2477 Manzano Molina Daniel 1611 1764 1971 5 8077 Baquero Sainz Pedro Pablo ---- 1761 1964 6 4021 Medina De La Torre Angel ---- 1709 1942 7 7977 Checa Mayordomo Miguel Angel ---- ---- 1979 8 8120 Fernández Laosa Luis Javier ---- ---- 1959 9 5217 Trapero Bueno Vicente ---- ---- 1960 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Amigos del Ajedrez Educativo C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7127 Ariza del Castillo Pablo ---- 1773 1974 2 5444 Santos Martínez Francisco ---- 1807 1954 3 6747 Bayarri Toscano Nicolas ---- 1772 1991 4 5224 Bolea Jover Ignacio ---- ---- 1991 5 5225 Bolea Jover José ---- ---- 1993 6 5226 Bolea Jover Pedro ---- ---- 1994 7 5319 Herranz Ruiz Maríano ---- ---- 1976 8 5320 Badajoz García Alejandro ---- ---- 1991 9 5321 García Jiménez Alejandro ---- ---- 1993 10 5322 Fouz Helguera Luis ---- ---- 1991 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Emd Daganzo A ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5242 Ledo Galáno José Emilio ---- ---- 1965 2 7949 Feringan Casanova Antonio ---- 1866 1968 3 7950 Álvarez Abanades Juan José ---- ---- 1943 4 7951 Guijarro Iniesta Hipolito José ---- ---- 0 5 5678 Sánchez Tapia Luis ---- 1774 1961 6 7952 Ruiz García Enrique ---- ---- 1974 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Juan De La Cierva B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4247 Jiménez Vera Rubén 1500 1673 1981 2 6166 Molina García Francisco Javier ---- 1746 1985 3 6168 Sacristan García Manuel ---- 1787 1988 4 6179 Aranda Pérez Iván ---- 1737 1977 5 6537 Guadalajara Sánchez Elias ---- 1697 1961 6 6975 Sevilla Muñoz Javier ---- 1762 1959 7 7634 Sicilia Martín Rodrigo ---- ---- 1993 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Virgen Atocha-Afronta Consultoría C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7111 García Ortiz Diego ---- 1769 1993 2 7071 Álvarez González Laura ---- 1769 1993 3 7070 Álvarez González Irene ---- 1790 1993 4 7872 Sánchez Sanz Alejandro ---- ---- 1997 5 7731 Ramón Prados David ---- ---- 1995 6 5285 Casado Salvo José María ---- ---- 1967 7 7871 Gallardo Zamora Laura ---- ---- 1993 8 5284 Blesa Sánchez Alberto ---- ---- 1963 9 Vatc01 Oliva Rodríguez Diego ---- ---- 1996 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Expansión C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4106 Calvo Crespo José ---- 1818 1934 2 5189 Ledesma Álvarez Eduardo ---- ---- 1963 3 5190 Guerrero Martín Jorge Nestor ---- ---- 1961 4 5191 Martín Arroyo Andres ---- ---- 1969 5 6409 Crespo Villalba Alejandro ---- 1800 1994 6 5192 Ledesma Terron Diego ---- ---- 1998 7 5193 Montero del Pozo Marco ---- ---- 1997 8 5194 Pérez Sancho Fernando ---- ---- 1998 9 5195 Urruela Martínez José Victor ---- ---- 1937 10 5307 Martínez Bailen David ---- ---- 1994 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Torre de Valdemoro ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4677 Sánchez González Alejandro 1754 1768 1990 2 6423 Gómez Casales Eduardo ---- ---- 1996 3 7173 Benito Hernández Jorge ---- ---- 1997 4 7466 Abbasi Sasan ---- ---- 1995 5 6987 Redondo Aroca Alba María ---- ---- 1991 6 5297 Sanz Guerrero Sergio ---- ---- 1994 7 5298 Teva Moreno David ---- ---- 1994 8 7365 Mateo Cardeña Javier ---- ---- 1995 9 5282 Miguens Mata José L. ---- ---- 2000 10 5174 Maurez Serrano Alberto ---- ---- 1998 11 7744 Sánchez Cedeña Cesar ---- ---- 1996 12 7880 Gallego Almodovar Alejandro ---- ---- 1996 13 5175 Salas Villar Sandra ---- ---- 2000 14 Tova01 García Fernández Teresa ---- ---- 1999 15 5177 Hernández San José Alberto ---- ---- 2000 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Collado Villalba D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5493 Martinez Gomez Ana Maria ---- 1772 1993 2 6714 Caro Martin Diego ---- 1710 1995 3 5495 Garcia Burguillo Javier ---- 1740 1996 4 7344 Jara Alonso Jorge ---- ---- 1995 5 7352 Vivanco Soto Willy ---- ---- 1995 6 7349 Sanchez Yunquera Raul ---- ---- 1995 7 7813 Lazar George Catalin ---- ---- 1996 8 5351 Ramos Sanchez Martin ---- ---- 1995 9 5494 Martinez Gomez Elena ---- 1792 1995 10 7346 Leon Del Rey Pedro ---- ---- 1996 11 7345 Jara Alonso Miguel ---- ---- 1998 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Tres Cantos E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 6894 García Fernández Antolin ---- 1849 1965 2 7846 Fueyo Montes Raul Alejandro ---- ---- 1993 3 6721 Valverde Sancho Jaime ---- 1715 1994 4 5257 Moreno Uribarri Miguel ---- ---- 1992 5 7669 De Andres García Daniel ---- ---- 1995 6 6701 García Martínez Jorge ---- 1748 1995 7 7378 Rocha Montero José Daniel ---- ---- 1996 8 5105 Pérez Caño Rodrigo ---- ---- 1997 9 8117 Higuera Castillo Julio ---- ---- 1997 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Alpedrete B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Alpb01 De Vicente Aguado José Miguel ---- 1842 1943 2 Alpb02 Hernández Mayoral Ramiro ---- 1765 1959 3 Alpb03 Alaniz Maldovan Manuel Esteban ---- ---- 1995 4 Alpb04 Mondejar Pedraza Carlos ---- ---- 1996 5 Alpb05 Puente Fernández Alvaro ---- ---- 1994 6 Alpb06 Sierra Ramos José Manuel ---- ---- 1997 7 Alpb07 Sierra Ramos Juan Miguel ---- ---- 1997 8 Alpb08 Estévez Gallego Adrian ---- ---- 1998 9 Alpb09 Oliver Fernández Alejandro ---- ---- 1995 10 Alpb10 Puente Cobo Modesto ---- ---- 1969 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Café Comercial C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 8035 Barrios Alvarez Juan ---- ---- 1965 2 7135 Gonzalez Davila Manuel ---- 1861 1955 3 8108 Morato Velasco Felipe Alberto ---- ---- 1968 4 7617 Fernandez Ramirez Francisco ---- ---- 1972 5 8036 Herrero Moro Ramon ---- ---- 1952 6 Cafc01 Castello Sanchis Juan ---- ---- 1946 7 Cafc02 Mora Gonzalez-Rojas Francisco ---- ---- 1951 8 5365 Inoges De Dios Vicente ---- ---- 1979 9 7136 Gonzalez Escudero Rodrigo ---- 1745 1992 10 8126 Barrios Arroyo Juan ---- ---- 1992 11 Cafc03 Pasamar Escudero Vicente ---- ---- 1984 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Canal Isabel II ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Cnis01 García Tamayo Tomas ---- 1895 1975 2 Cnis02 Martín Miguel Ricardo ---- ---- 1957 3 Cnis03 González García Luis Gonzalo ---- 1710 1965 4 Cnis04 Sánchez Varela Miguel Angel ---- ---- 1968 5 Cnis05 Campos González José Ramón ---- ---- 1946 6 Cnis06 Valle Esteban Manuel ---- ---- 1977 7 Cnis07 García Jorge Fernando ---- ---- 1978 8 Cnis08 Ortega Mier Juan Carlos ---- ---- 1977 9 Cnis09 González Perea Felipe ---- ---- 1977 10 Cnis10 Sánchez Villarreal Andres ---- ---- 1960 11 Cnis11 Galán Martín David ---- ---- 1978 12 Cnis12 Alcolea Coronel José Luis ---- ---- 1980 13 Cnis13 Perdigon Rodríguez Juan Carlos ---- ---- 1970 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Cdv C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5253 Castro Mirabal Yamile ---- ---- 1979 2 5468 Morona Minguez Irene 1806 1721 1997 3 6804 Vázquez Tudon Alicia ---- 1788 1962 4 5472 García Salamero Monica ---- 1680 1995 5 6799 Plaza Vázquez Natalia 1628 1657 1995 6 7448 Zea Ruiz Elena ---- 1520 1993 7 5098 Gil Borlado María Carmen ---- ---- 1978 8 7449 Zea Ruiz Irene ---- ---- 1995 9 Cdvc01 Pérez Pérez Elena ---- ---- 1997 10 Cdvc02 Blanco González Gloria ---- ---- 1940 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Parla E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5509 Martín De Cabo Juan José ---- 1821 1979 2 6523 Rodríguez Francisco Eva ---- 1725 1986 3 3174 Roldan Hernando Laura ---- 1734 1979 4 5012 Roldan Criado Angel ---- 1690 1954 5 2929 Sanfrutos Gallego Manuel ---- 1678 1975 6 5230 Gambuteanu Ilie ---- ---- 1970 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Virgen Atocha-Afronta Consultoría D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4545 Rodríguez Madrid Enrique ---- 1812 1985 2 6197 Rodrigo Rodríguez Emilio ---- 1752 1992 3 6590 Calvo Roda Alfonso ---- 1718 1950 4 7072 Rodrigo Rodríguez Alejandro ---- 1769 1995 5 7873 Coronado Gutierrez Miguel ---- ---- 1994 6 7658 Minayo Ferreruela Pablo ---- ---- 1992 7 7875 Bartolome Molina Pablo ---- ---- 1994 8 5126 Coronado Gutierrez Adrian ---- ---- 1995 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez 2001 C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Ajec01 Rebollo Fernandez Pablo ---- 1773 1948 2 Ajec02 Moreno Zamora Gregorio ---- ---- 1992 3 Ajec03 Garcia-Ruiz Fuentes Angel Marcos ---- ---- 1993 4 Ajec04 Ballesteros Rodriguez Miguel Angel ---- 1723 1965 5 5358 Cano Rioja Enrique ---- ---- 1989 6 5359 Cano Rioja Manuel ---- ---- 1994 7 Ajec05 Guisasola Martinez Pedro ---- 1762 1954 8 Ajec06 Sanchez Garcia Lorenzo ---- ---- 1963 9 Ajec07 Sanchez Valencia Rodrigo ---- ---- 1996 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Casa del Ajedrez H ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Cajh01 Brocato Bircz Matias ---- 1739 1993 2 8066 Alcantarilla Peña Angel ---- ---- 1993 3 7583 Bruhn Gomez-Lucia Daniel ---- 1746 1993 4 8049 De La Esperanza Martin Alberto ---- ---- 1995 5 8050 Cermeño Gonzalez Juan Manuel ---- ---- 1996 6 8051 Beneitez Galan Miguel ---- 1742 1993 7 8052 Insunza Diaz Eloy ---- ---- 1995 8 8053 Martin Pastor Hugo ---- ---- 1993 9 5222 Martinez Vazquez Juan Jose ---- ---- 1993 10 5223 Martinez Cepedano Roberto ---- ---- 1996 11 1447 Calleja Robles Genaro ---- 1744 1954 12 Cajh02 Muñoz Fernandez Carmen L. ---- ---- 1996 13 Cajh03 Paez Martin Daniel ---- 1800 1998 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Tres Cantos D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 742 Gil Fernandez Daniel ---- 1997 1968 2 4071 Ramirez Asperilla Ignacio ---- 1780 1987 3 5015 Dominguez Jordan De Urries Andres ---- 1744 1979 4 5255 Romera Rodriguez Miguel 1639 1628 1984 5 7834 Mora Garcia-Lomas Gabriel ---- 1588 1979 6 5103 Rivero Jimenez Enrique Ramon ---- ---- 1970 7 5388 Fontana Jordan De Urries Jorge ---- ---- 1983 8 5256 Bartret San Juan Alberto ---- ---- 1979 9 5104 Lopez-Bustos De Las Heras Santiago ---- ---- 1987 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Cajpol B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7677 Marcos Gómez Ricardo ---- 1300 1952 2 6403 Ruiz Merino Juan ---- 1814 1960 3 7676 Facho Ruiz Angel Ignacio ---- 1666 1972 4 7679 Alejo Chacón David ---- ---- 1975 5 7983 Pozo Castillo Alberto ---- 1672 1982 6 7985 Nagore Arraiz Santos Nagore ---- ---- 1962 7 7984 Diez Gómez Antonio ---- ---- 1975 8 8129 Herranz Manso Miguel Angel ---- ---- 1967 9 Cjpb01 Acebes Cacho José María ---- 1783 1949 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Pueblo Nuevo I ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4453 Iniesta Gutierrez Cristina ---- 1803 1986 2 7561 Pola González Desiderio ---- ---- 1969 3 7436 Pola Perdrix Alejandro ---- ---- 1998 4 5127 Menendez García David ---- ---- 1995 5 Pun01 Ananian Arman ---- ---- 1997 6 7913 Álvarez Rodríguez Amilcar ---- ---- 1996 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Amigos del Ajedrez Educativo D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 1305 López Troya Juan Carlos ---- 1792 1962 2 7341 Pastor Sánchez Marcos ---- 1494 1996 3 7580 López Aragon Altair ---- ---- 1997 4 7579 Lapuente Leonor Adrian ---- ---- 1995 5 7701 Pintos López Roberto ---- ---- 1994 6 5227 Manzano Hernández Marcos ---- ---- 1996 7 7703 Faraldo López Abraham ---- ---- 1995 8 5228 De La Peña González Juan Antonio ---- ---- 1997 9 7706 Rubio Aceña Adrian ---- ---- 1997 10 5318 Molina Osuna Jaime ---- ---- 1998 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez La Blanca de Canillejas B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5199 Rodriguez Nuñez Antonio ---- 1790 1963 2 Blcb01 Andres Rodriguez Florencio ---- ---- 1965 3 7934 Espi Batalla Antonio ---- ---- 1960 4 7935 Perez Diaz Alvaro ---- ---- 1966 5 7450 Herranz Ares Carlos J. ---- 1670 1974 6 5161 Moreno Gil Leon ---- ---- 1993 7 7904 Barrero Santamaria Miguel ---- ---- 1997 8 5376 Lima Gomez Ruben ---- ---- 1993 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Rivas C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7537 García Donoso Alberto ---- 1731 1990 2 7535 García González Remigio ---- 1653 1958 3 1975 Vallejo Hernández Antonio ---- 1758 1948 4 Rivc01 Pérez Noguero Jorge ---- ---- 1996 5 5184 González Trancon Aitor ---- ---- 1995 6 5185 Hrybanova Valeria ---- ---- 1997 7 5186 Escuredo Cofiño Lorenzo ---- ---- 1996 8 8141 Montoya Pecurul Marc ---- ---- 1997 9 8142 Pérez Mondejar Adler ---- ---- 2001 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Coslada Chess-Avizor B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Cosb01 Notarpicola Eboli Aldo ---- 1797 1974 2 Cosb02 Martin-Aragon Fernández Arturo ---- 1777 1988 3 Cosb03 Lema Uranga Josu ---- 1817 1977 4 Cosb04 Ramos Diez Diego ---- 1726 1984 5 Cosb05 Rodríguez García Daniel ---- ---- 1998 6 Cosb06 Sampedro Fernández José M. ---- ---- 1975 7 Cosb07 Soto Bustos Ignacio ---- ---- 1990 8 Cosb08 Soto Bustos Javier ---- ---- 1990 9 Cosb09 Silvan Peralta Mario ---- ---- 1993 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez O.N.C.E. Madrid D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7259 Jiménez Mahillo David ---- 1608 1986 2 3723 Galvez Sanz María Elena ---- 1703 1987 3 4832 Rivas Rodríguez David ---- 1784 1985 4 4851 Roldan del Puerto Angel Luis ---- ---- 1972 5 361 Guillen Andrinal Pablo ---- 1653 1949 6 1227 García Miguel Soledad ---- 1642 1945 7 4384 Muñoz González Martín ---- ---- 1961 8 4926 Ramirez Lozano Arturo ---- ---- 1990 9 4763 Torres Torres Victoria ---- ---- 1953 10 4831 Robles Sánchez Dolores ---- ---- 1969 11 5281 García Flores Vicenta ---- ---- 1956 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez San Viator E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7728 Tarin Casado Francisco 1873 1885 1991 2 8060 Loncomilla Sanhueza Ernesto 1760 1861 1972 3 521 Sanz Moriñigo Francisco Javier ---- 1840 1960 4 3736 Sánchez Rodenas José Antonio 1795 1798 1939 5 5434 Lacaci Otero Iván ---- 1795 1987 6 911 Castro Uceda José Antonio 1702 1727 1952 7 815 Aburto Renovales Rafael 1626 1673 1913 8 7402 Ruiz Bazaga Miriam ---- 1510 1986 9 8023 Rodríguez Agarrabeitia Juan Antonio ---- ---- 1952 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Bc Blanco y Negro E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7354 Fernandez Trillo Raul ---- ---- 1993 2 7359 Martin Garcia-Serrano Alvaro ---- ---- 1996 3 6919 Robledo Sanchez Maria ---- 1761 1993 4 5112 Martin Mateos Jose Carlos ---- ---- 1963 5 7745 Martinez Toledano Samuel ---- ---- 1994 6 8100 Mata Amo Daniel ---- ---- 1993 7 7798 Jimenez Urrutia Damian ---- ---- 1994 8 7353 Blanco Ravena Rafael ---- ---- 1994 9 7746 Blanco Montes Jorge ---- ---- 1995 10 7358 Hierro Tobar Daniel ---- ---- 1994 11 7817 De Torres Lopez Javier ---- ---- 1998 12 Buco01 Osorio Lobete David ---- ---- 1992 13 Buco02 Gonzalez Almeria Alvaro ---- ---- 1996 14 Buco03 Blanco Gomez Eduardo ---- ---- 1998 15 Bocu04 Sanchez Sanchez Sergio ---- ---- 1995 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Ciudad Los Angeles C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Cian01 Ortiz Berruguete Adrian ---- 1737 1985 2 4134 Benítez Robles Antonio ---- 1706 1955 3 Cian02 Savchuk Olga ---- ---- 1993 4 7230 Murciano Brea Alejandro ---- 1701 1992 5 5237 Rodríguez Dominguez Julia ---- ---- 1995 6 5238 López Sánchez Sergio ---- ---- 1994 7 5346 Rodríguez Dominguez Carolina ---- ---- 1997 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Torrejón D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 4237 Agudo De Cespedes Pedro ---- 1737 1954 2 7410 Domenech Tofiño Emilio ---- ---- 1964 3 7699 Rojo Fernandez Francisco ---- 1705 1933 4 5116 De La Rosa Fernandez Ivan ---- ---- 1978 5 5916 Guerrero Martin Antonino ---- 1647 1930 6 5231 Sanchez Galvez Rafael ---- ---- 1943 7 5379 Conde Galvez Juan Ramon ---- ---- 1969 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Cdv E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 6803 Utrilla García Rodrigo ---- 1708 1994 2 7443 Martín Duque Jesus ---- 1697 1996 3 7444 López Garralon Miguel ---- 1675 1995 4 7445 Núñez Alonso Juan ---- 1634 1995 5 7323 Ballesteros Galvez Daniel ---- 1584 1995 6 7440 Dominguez Alfara Miguel ---- 1574 1995 7 7348 Rubio Campos Juan ---- 1340 1995 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Aula Joven-La Araña López ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Aula01 Rasillo Fuentes Raul ---- ---- 1996 2 Aula02 Osuna Ciordia Borja ---- ---- 1998 3 Aula03 Morales Moreno Alvaro ---- ---- 1998 4 Aula04 Rodriguez Alonso Marcos ---- ---- 1999 5 Aula05 Corredera Aldazabal Pablo ---- ---- 1999 6 Aula06 Entero Manzanero Guillermo ---- ---- 1999 7 Aula07 Pascual-Herranz Ruiz Mario ---- ---- 1999 8 Aula08 Alcon Del Blanco Esther ---- ---- 1999 9 Aula09 Pascual-Herranz Ruiz Alba ---- ---- 2001 10 Aula10 Osuna Ciordia Jorge ---- ---- 1996 11 Aula11 De Mata Rovet Juan ---- ---- 1997 12 Aula12 Garcia Burgos Alejandro ---- ---- 1994 13 Aula13 Encinar Manzano Arianne ---- ---- 1997 14 Aula14 Cabeza Hernandez Guillermo ---- ---- 1973 15 Aula15 Doval Ruiz Daniel ---- ---- 1999 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Capablanca-Torrejón de Velasco ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Capa01 Ramos Espinosa Pedro ---- ---- 1962 2 Capa02 Rojo Martín Francisco ---- ---- 1956 3 Capa03 Ortega Morata Lucas ---- ---- 1993 4 Capa04 Ramos Sánchez Bruno ---- ---- 1991 5 Capa05 García Honrubia Jesus ---- ---- 1991 6 Capa06 Ortega Morata Guillermo ---- ---- 1996 7 Capa07 Rojo Osete José Luis ---- ---- 1996 8 Capa08 Ramos Sánchez Pablo ---- ---- 1996 9 Capa09 Aguilar Molero Carlos ---- ---- 1997 10 Capa10 Pedrero Escolar Sergio ---- ---- 1996 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Coslada Chess-Avizor C ------------------------------------------------------------------------------------ 1 Cosc01 Garcia Otero Pedro ---- ---- 1961 2 Cosc02 Real Viana Luis M. ---- ---- 1970 3 Cosc03 Sanchez Martinez Roberto ---- 1693 1992 4 Cosc04 Soler Osa Guillermo ---- ---- 1992 5 Cosc05 Fernandez Lopez Miguel ---- ---- 1967 6 Cosc06 Fernandez Ramos Marcos ---- ---- 1997 7 Cosc07 Garcia Laborda Pedro ---- ---- 1997 8 Cosc08 Gutierrez Garcia Marcos ---- ---- 1996 9 Cosc09 Nieto Martin Julio ---- ---- 1967 10 Cosc10 Nieto De La Cruz Nerea ---- ---- 1998 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Emd Daganzo B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7953 De La Fuente Gomez Francisco Javier ---- ---- 1973 2 8086 Costea Gheorge ---- ---- 1971 3 8089 Vico Molina Jose ---- ---- 1948 4 5243 Alvarez Pastor Mariano ---- ---- 1945 5 5244 Tapial Fernandez Jose ---- ---- 1993 6 5153 Escaso Calderon Javier ---- ---- 1996 7 5154 Barrio Sanchez Luis ---- ---- 1996 8 5157 Del Castillo Izquierdo Jose Maria ---- ---- 1999 9 5158 Millan Gallego Pedro ---- ---- 1997 10 5155 Sanchez-Lara Delgado Pablo N. ---- ---- 1996 11 5384 Diaz Mena Javier ---- ---- 1994 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Getafe B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 7632 Valdes Alfonso Alfonso ---- ---- 1960 2 5208 Madueño Muñoz Pedro Alberto ---- ---- 1974 3 5240 Cano Masa Juan Miguel ---- ---- 1977 4 6992 Merino García Jeronimo ---- 1662 1976 5 7922 Valdes Martínez Cesar A. ---- ---- 1994 6 5210 González Iglesias Francisco J. ---- ---- 1966 7 Getb01 Cervera Vergara Rafael ---- ---- 1958 ------------------------------------------------------------------------------------ Asociación Deportiva Ajedrez Móstoles E ------------------------------------------------------------------------------------ 1 6657 Andres Ruiz Alejandro ---- 1886 1992 2 7641 Aguado García Pablo 1727 1870 1991 3 6970 Dominguez Alcon Victor ---- 1869 1992 4 7312 Pablos Tenrero Raquel ---- 1702 1994 5 8024 Paz Brea David ---- ---- 1993 6 5128 Cabrera Fabian Enrique ---- ---- 1994 7 5160 Simon Gil Jorge ---- ---- 1994 8 7688 Fernández Camacho Javier ---- ---- 1996 9 7447 Orji López Antonio ---- ---- 1997 10 7428 Pablos Pardo Gregorio ---- ---- 1963 11 5251 Rodríguez Cabrera Felipe A. ---- ---- 1967 12 5252 Fernández Pinel Javier ---- ---- 1961 13 7418 Beltran De Heredia Eguiazabal Mario ---- ---- 2000 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Pueblo Nuevo H ------------------------------------------------------------------------------------ 1 6806 Pérez Martín Salvador ---- 1673 1991 2 6807 García Camargo Jaime ---- 1700 1995 3 7670 Pérez Gutierrez José Luis ---- ---- 1962 4 7038 López Cruces Alvaro ---- 1685 1996 5 7037 López Cruces Carlos ---- 1644 1991 6 7435 Montes Rubio Miguel ---- ---- 1994 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez San Viator D ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5985 Portilla Cuadrado Pablo ---- 1674 1989 2 5334 Gutierrez Mordini Pablo ---- ---- 1995 3 7684 Barrueco Garcia Andres ---- ---- 1996 4 8010 Jimenez Gonzalez Hector ---- ---- 1998 5 5300 Herranz Lopez Jorge ---- ---- 1997 6 5301 Alda Checa Ignacio ---- ---- 1997 7 5302 Villaluenga Collado Alvaro ---- ---- 1997 8 5381 Martin Martin Javier ---- ---- 1997 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Cdv F ------------------------------------------------------------------------------------ 1 6798 Plaza Vázquez Javier 1594 1655 1996 2 7643 Kalynovsky Martín ---- 1597 1997 3 7841 Fernández Gil Rubén Carlos ---- 1571 1998 4 7517 Prieto Dolera Javier ---- ---- 1998 5 5124 Moron Fernández Daniel ---- ---- 1996 6 7441 Gómez Arce David ---- ---- 1995 7 7807 Bermejo Delgado Javier ---- ---- 1999 8 5342 Bermejo Castillo Javier Fernando ---- ---- 1963 ------------------------------------------------------------------------------------ Club Ajedrez Vallecas Cdv G ------------------------------------------------------------------------------------ 1 5473 García Salamero Hector 1626 1660 1995 2 7847 Takvor Mena Samuel ---- ---- 1997 3 5466 Baeza Gutierrez Fernando ---- ---- 1997 4 7361 Molinero Moreno Guillermo ---- ---- 1996 5 7446 Núñez Alonso Raul ---- ---- 1998 6 7438 Barroso Quiros Francisco ---- ---- 1994 7 5125 Recio Gallardo Rodrigo ---- ---- 2001 ------------------------------------------------------------------------------------

Equipos Participantes

1. LA DIDACTICA-B 2127 2. LA DIDACTICA-C 2100 3. BARAJAS 2033 4. PUERTA DEL SOL 1963 5. VIRGEN DE ATOCHA-B 1951 6. FUENLABRADA-C 1925 7. SALESIANOS DE ATOCHA 1915 8. CASA DEL AJEDREZ-F 1914 9. RIVAS-B 1914 10. ELIPA-B 1912 11. VALLECAS VILLA-B 1910 12. VALDENARRO 1904 13. A.D. C. VILLALBA-B 1900 14. PARLA-C 1893 15. LIBERTY CHESS-B 1889 16. EL MOLINILLO 1882 17. POZUELO DE ALARCON-A 1882 18. VALLECAS VILLA-C 1880 19. S.S. REYES-C 1879 20. LEGANES-D 1878 21. VILLAVICIOSA-B 1877 22. MAGERIT-C 1876 23. VALLECAS VILLA-D 1870 24. PARLA-D 1869 25. COLLADO VILLALBA-C 1868 26. AMIGOS DEL AJEDREZ-B 1855 27. SANTAMARCA-B 1851 28. POZUELO DE ALARCON-B 1849 29. CARABANCHEL-C 1845 30. S.S. REYES-D 1843 31. AGUSTINIANO-B 1839 32. EXPANSION-B 1834 33. MORATALAZ-D 1833 34. POZUELO DE ALARCON-C 1829 35. CORRALA-LAVAPIES-B 1827 36. ALCOBENDAS-D 1825 37. CAFE COMERCIAL-B 1824 38. PUEBLO NUEVO-G 1823 39. LOS ROSALES-B 1822 40. TORREJON-C 1821 41. B.C.BLANCO Y NEGRO-D 1819 42. FUENLABRADA-D 1818 43. GALAPAGAR-C 1818 44. B.C.BLANCO Y NEGRO-C 1816 45. O.N.C.E.-C 1814 46. VILLAVERDE-C 1814 47. MEJORADA-ALJURSON 1813 48. U.P.M.-B 1806 49. S.S. REYES-E 1804 50. ALCALA-D 1800 51. AVANCE PEON ENVEN.-C 1797 52. VALLECAS C.D.V.-D 1796 53. CASA DEL AJEDREZ-G 1791 54. GETAFE-A 1782 55. CIUDAD LINEAL 1781 56. LEGANES-F 1776 57. TRES CANTOS-C 1769 58. ALAMEDA DE OSUNA-B 1767 59. LOS ROSALES-C 1766 60. CIUDAD LOS ANGELES-B 1765 61. SAN FDO. HENARES-C 1763 62. MADRID SUR-B 1761 63. ALCOBENDAS-E 1757 64. CASA DEL AJEDREZ-E 1754 65. LEGANES-E 1753 66. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1750 67. DAGANZO-A 1748 68. JUAN DE LA CIERVA-B 1746 69. VIRGEN DE ATOCHA-C 1746 70. EXPANSION-C 1744 71. LA TORRE VALDEMORO 1744 72. COLLADO VILLALBA-D 1743 73. TRES CANTOS-E 1742 74. ALPEDRETE-B 1741 75. CAFE COMERCIAL-C 1741 76. CANAL DE ISABEL II 1741 77. VALLECAS C.D.V.-C 1739 78. PARLA-E 1736 79. VIRGEN DE ATOCHA-D 1728 80. 2.001-C 1727 81. CASA DEL AJEDREZ-H 1726 82. TRES CANTOS-D 1725 83. CAJPOL-B 1723 84. PUEBLO NUEVO-I 1721 85. AMIGOS DEL AJEDREZ-D 1718 86. BLANCA CANILLEJAS-B 1718 87. RIVAS-C 1718 88. COSLADA-AVIZOR -B 1717 89. O.N.C.E.-D 1717 90. SAN VIATOR-E 1713 91. B.C.BLANCO Y NEGRO.E 1712 92. CIUDAD LOS ANGELES-C 1709 93. TORREJON-D 1708 94. VALLECAS C.D.V.-E 1702 95. AULA J.-ARA¥A LOPEZ 1700 96. CAPABLANCA-T.VELASCO 1700 97. COSLADA-AVIZOR -C 1700 98. DAGANZO-B 1700 99. GETAFE-B 1700 100. MOSTOLES-E 1700 101. PUEBLO NUEVO-H 1700 102. SAN VIATOR-D 1700 103. VALLECAS C.D.V.-F 1700 104. VALLECAS C.D.V.-G 1700

Liga Madrileña 2007/08 - Tercera

Ritmo de juego: Preferente y Primera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Segunda y Tercera: 2 horas a caída de bandera Días de juego: 25 noviembre de 2007 2, 16 diciembre 2007 13, 20, 27 enero 2008 3, 10, 17, 24 febrero 2008 2, 9, 30 marzo de 2008. Promociones Ritmo de juego: el correspondiente a la categoría superior Días de juego: 6 y 13 de abril de 2008.