Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019



Azer Mirzoev


8. Open Internacional Xake Gurutzeta Barakaldo (España)
17.05.2008
Suizo

País VascoPaís VascoEspaña

 País Vasco España
Clasificación
 1. Mirzoev, Azer                    AZE 2543 g  ----   7.5  41.5   32.0   35.5
 2. Alvarez Fernandez, Enrique       ESP 2334 f  ----   6.5  43.0   32.0   31.5
 3. Gomez Esteban, Juan Mario        ESP 2507 g  ----   6.0  42.0   32.0   27.0
 4. Bernal Moro, Luis Javier         ESP 2443 m  ----   6.0  41.0   30.5   27.5
 5. Fernandez Torre, Ivan            ESP 2169    ----   6.0  38.0   28.0   27.0
 6. Ortiz Fernandez-Vega, Alejandro  ESP 2179    ----   6.0  35.0   26.5   23.0
 7. Trigo Urquijo, Sergio            ESP 2186    ----   5.5  40.5   30.0   28.0
 8. Varas, Carlos                    CHI 2250    ----   5.5  39.0   30.0   28.5
 9. Ruiz Gomez, Alejandro            ESP 2365 f  ----   5.5  39.0   29.5   28.0
10. Angulo Martinez, Jon             ESP 2194    ----   5.5  39.0   28.5   26.5
11. Nava Pereda, Carlos              ESP 2293    ----   5.5  38.5   28.5   25.5
12. Limeres Guiance, Cristobal       ESP 2280    ----   5.0  44.5   33.0   28.0
13. Conquest, Stuart C               ENG 2530 g  ----   5.0  43.0   31.5   27.5
14. Diaz Herrero, Alvaro             ESP 1997    ----   5.0  38.0   29.0   24.5
15. Rodriguez Gonzalez, Alex         ESP 2041    ----   5.0  38.0   28.0   23.0
16. Zabala Perez, Aritz              ESP 1872    ----   5.0  37.0   28.0   22.0
17. Fernandez Fernandez, Juan C      ESP 2061    ----   5.0  36.0   27.0   23.0
18. Lozoya Rodriguez, Alberto        ESP 2147    ----   5.0  35.5   26.5   24.0
19. Gonzalez Pereira, Asier          ESP 1988    ----   5.0  35.0   26.5   22.0
20. Iglesias Leon, Francisco J       ESP 2232    ----   5.0  34.0   27.0   23.5
21. Garcia Sanchez, Jose Manuel      ESP 1932    ----   5.0  34.0   25.5   22.0
22. Martinez Pelaez, David           ESP 1969    ----   5.0  33.5   27.0   21.5
23. Sanz Rodero, Mikel               ESP 1993    ----   5.0  33.5   24.5   20.0
24. Alonso Alonso, Ivan              ESP 2147    ----   4.5  37.5   29.0   24.0
25. Roman Mediavilla, Jorge          ESP 1982    ----   4.5  36.0   27.0   20.5
26. Martin Allende, Jorge            ESP 2148    ----   4.5  35.0   26.0   25.0
27. Celada Fernandez, Felipe         ESP 2129    ----   4.5  33.5   25.5   21.5
28. Urbieta Gabancho, Koldo          ESP 2020    ----   4.0  38.5   29.0   22.5
29. Aguirre Maiz, Aitor              ESP 1922    ----   4.0  35.5   27.0   21.0
30. Corral Yugueros, Nuria           ESP 1629    ----   4.0  34.0   26.0   19.0
31. Rodriguez Cordero, Jose Manuel   ESP ----    0810   4.0  32.5   25.0   18.0
32. Alvarez Dominguez, Fco Javier    ESP ----    1781   4.0  31.5   23.5   16.0
33. Bonaetxea Gutierrez, Aitor       ESP ----    1622   4.0  31.0   24.0   16.0
34. Caballero Ibarlucea, Josu        ESP ----    0683   4.0  29.0   22.0   17.0
35. Herran Castro, Aitor             ESP ----    1743   4.0  28.5   21.5   15.0
36. De Andres Oterino, Carlos        ESP 1919    ----   4.0  28.0   21.0   19.0
37. Navarro Vallejo, Jonathan        ESP ----    0609   4.0  28.0   19.5   16.0
38. Acedo Alonso, Javier             ESP ----    0624   4.0  27.5   20.5   14.0
39. Orive Miguel, David              ESP ----    0772   4.0  27.0   20.5   15.0
40. Garcia Zurdo, Juan Carlos        ESP ----    ----   4.0  27.0   20.0   19.0
41. Sedano Rodriguez, Ruben          ESP ----    1784   3.5  31.5   22.5   17.5
42. Ruiz Anton, Adolfo               ESP ----    1895   3.5  30.5   22.0   16.5
43. Cosgaya Garcia, Marcelino        ESP ----    0699   3.5  30.0   21.5   12.0
44. Raposo Arranz, Lander            ESP ----    0549   3.5  29.5   22.0   18.0
45. Gonzalez Guzman, Gabriel         ESP ----    0738   3.5  23.0   16.5   11.0
46. Redondo Maguregui, Juan Manuel · ESP 1656    ----   3.0  32.5   22.0   15.0
47. Fernandez Vera, Fernando         ESP ----    1823   3.0  29.5   22.5   15.0
48. Delgado Eguizabal, Jose Luis     ESP ----    0697   3.0  29.0   22.0   15.0
49. Eguia Abad, Jon                  ESP ----    1691   3.0  29.0   22.0   10.0
50. Asensio Arino, Juan Angel        ESP 1724    ----   3.0  28.0   21.5   19.0
51. Dosuna Aguiar, Endika            ESP ----    0691   3.0  28.0   21.5   12.5
52. Barrio Ugidos, Ainhoa            ESP ----    0542   3.0  27.5   21.5   13.0
53. Carrasco Arjona, Yagoba          ESP ----    1671   3.0  27.0   20.0   11.5
54. Ruiz Anton, Oscar Alvaro         ESP ----    0773   3.0  23.5   17.0   12.0
55. Marcos Ruiz, Uxue                ESP ----    0622   3.0  23.0   17.5    8.0
56. Aretxabaleta Saez, Julen         ESP 1662    ----   2.5  27.5   21.0   10.0
57. Pulido Dominguez, Lander         ESP ----    0686   2.5  26.5   21.0   12.5
58. Cantero Landa, Begoña            ESP ----    1615   2.5  25.0   18.5    9.0
59. Vivanco Revuelta, Jesus Maria    ESP ----    1885   2.0  32.0   23.0   13.0
60. Estebanez Sevilla, Unai          ESP ----    1800   2.0  24.0   17.0    6.0
61. Saiz Lopez, Laura                ESP ----    0610   2.0  23.5   18.0    8.0
62. Sebastian Garcia, Iban           ESP ----    0594   2.0  22.5   16.0    5.0
63. Romero Navas, Miguel             ESP ----    0527   2.0  22.0   16.5    6.0
64. Eguia Neira, Jose Luis           ESP ----    1690   2.0  21.5   16.0    7.0
65. Barrio Ugidos, Ibon              ESP ----    ----   1.5  27.5   20.0   10.0
66. Cancino Gloria, Cristina         ESP ----    ----   1.0  20.0   15.5    3.0
67. Del Rey, Diego                   ESP 2407 f  ----   0.0  32.0   24.0    0.0
68. Fernandez Vallejo, Luis          ESP 2083    ----   0.0  32.0   24.0    0.0
69. Virto Alustiza, Aingeru          ESP 1931    ----   0.0  32.0   24.0    0.0
70. Perez Varela, Alvaro             ESP ----    0591   0.0  32.0   24.0    0.0


Cuadro del torneo

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Mirzoev, Azer AZE 2543 g ---- 7.5 46 w 1 15 b 1 10 w 1 12 b 1 2 w 1 13 b 1 9 w 1 4 b = 2. Alvarez Fernandez, Enrique ESP 2334 f ---- 6.5 41 w 1 19 b 1 26 w 1 5 b 1 1 b 0 7 w 1 12 b 1 3 w = 3. Gomez Esteban, Juan Mario ESP 2507 g ---- 6.0 42 w 1 14 b = 6 w 1 8 b 0 19 w 1 18 b 1 11 w 1 2 b = 4. Bernal Moro, Luis Javier ESP 2443 m ---- 6.0 59 b 1 17 w 1 7 b 0 23 w 1 15 b = 24 w 1 8 b 1 1 w = 5. Fernandez Torre, Ivan ESP 2169 ---- 6.0 31 w 1 50 b 1 11 w 1 2 w 0 14 b 0 37 b 1 21 w 1 13 b 1 6. Ortiz Fernandez-Vega, Alejandro ESP 2179 ---- 6.0 58 b 1 16 w 0 3 b 0 43 w 1 39 b 1 15 w 1 29 b 1 12 w 1 7. Trigo Urquijo, Sergio ESP 2186 ---- 5.5 33 w 1 36 b 1 4 w 1 13 b = 9 w = 2 b 0 28 w 1 10 b = 8. Varas, Carlos CHI 2250 ---- 5.5 49 b 1 25 w 1 24 b = 3 w 1 13 w = 26 b 1 4 w 0 9 b = 9. Ruiz Gomez, Alejandro ESP 2365 f ---- 5.5 60 b 1 28 w = 16 b 1 24 w 1 7 b = 14 w 1 1 b 0 8 w = 10. Angulo Martinez, Jon ESP 2194 ---- 5.5 53 b 1 29 w 1 1 b 0 16 w 1 28 b 1 12 w 0 14 b 1 7 w = 11. Nava Pereda, Carlos ESP 2293 ---- 5.5 32 b 1 23 w 1 5 b 0 25 w = 30 b 1 27 w 1 3 b 0 24 w 1 12. Limeres Guiance, Cristobal ESP 2280 ---- 5.0 35 w 1 22 b 1 18 w 1 1 w 0 17 b 1 10 b 1 2 w 0 6 b 0 13. Conquest, Stuart C ENG 2530 g ---- 5.0 30 b 1 27 w 1 20 b 1 7 w = 8 b = 1 w 0 17 b 1 5 w 0 14. Diaz Herrero, Alvaro ESP 1997 ---- 5.0 38 b 1 3 w = 28 b = 44 w 1 5 w 1 9 b 0 10 w 0 31 b 1 15. Rodriguez Gonzalez, Alex ESP 2041 ---- 5.0 57 b 1 1 w 0 32 b 1 59 w 1 4 w = 6 b 0 22 w = 29 b 1 16. Zabala Perez, Aritz ESP 1872 ---- 5.0 65 w 1 6 b 1 9 w 0 10 b 0 34 w 1 22 b 0 33 w 1 28 b 1 17. Fernandez Fernandez, Juan C ESP 2061 ---- 5.0 51 w 1 4 b 0 35 w 1 21 b 1 12 w 0 31 b 1 13 w 0 26 b 1 18. Lozoya Rodriguez, Alberto ESP 2147 ---- 5.0 45 b 1 44 w 1 12 b 0 30 w = 25 b 1 3 w 0 27 b 1 20 w = 19. Gonzalez Pereira, Asier ESP 1988 ---- 5.0 61 b 1 2 w 0 49 b 1 20 w 1 3 b 0 29 w 0 25 b 1 32 w 1 20. Iglesias Leon, Francisco J ESP 2232 ---- 5.0 64 w 1 21 b 1 13 w 0 19 b 0 33 w 1 36 b 1 26 w = 18 b = 21. Garcia Sanchez, Jose Manuel ESP 1932 ---- 5.0 70 - + 20 w 0 43 b 1 17 w 0 48 b 1 50 w 1 5 b 0 40 w 1 22. Martinez Pelaez, David ESP 1969 ---- 5.0 62 b 1 12 w 0 39 b 1 27 w = 24 b 0 16 w 1 15 b = 34 w 1 23. Sanz Rodero, Mikel ESP 1993 ---- 5.0 55 w 1 11 b 0 33 w 1 4 b 0 31 w 0 51 b 1 35 w 1 30 b 1 24. Alonso Alonso, Ivan ESP 2147 ---- 4.5 39 w 1 47 b 1 8 w = 9 b 0 22 w 1 4 b 0 41 w 1 11 b 0 25. Roman Mediavilla, Jorge ESP 1982 ---- 4.5 37 w 1 8 b 0 31 w 1 11 b = 18 w 0 42 b 1 19 w 0 41 b 1 26. Martin Allende, Jorge ESP 2148 ---- 4.5 54 b 1 48 w 1 2 b 0 29 w 1 50 b 1 8 w 0 20 b = 17 w 0 27. Celada Fernandez, Felipe ESP 2129 ---- 4.5 43 w 1 13 b 0 47 w 1 22 b = 41 w 1 11 b 0 18 w 0 42 w 1 28. Urbieta Gabancho, Koldo ESP 2020 ---- 4.0 34 w 1 9 b = 14 w = 36 b 1 10 w 0 40 b 1 7 b 0 16 w 0 29. Aguirre Maiz, Aitor ESP 1922 ---- 4.0 52 w 1 10 b 0 34 w 1 26 b 0 51 w 1 19 b 1 6 w 0 15 w 0 30. Corral Yugueros, Nuria ESP 1629 ---- 4.0 13 w 0 40 b 1 52 w 1 18 b = 11 w 0 46 b = 38 w 1 23 w 0 31. Rodriguez Cordero, Jose Manuel ESP ---- 0810 4.0 5 b 0 63 w 1 25 b 0 61 w 1 23 b 1 17 w 0 50 b 1 14 w 0 32. Alvarez Dominguez, Fco Javier ESP ---- 1781 4.0 11 w 0 55 b 1 15 w 0 51 b 0 43 w 1 52 b 1 36 w 1 19 b 0 33. Bonaetxea Gutierrez, Aitor ESP ---- 1622 4.0 7 b 0 62 w 1 23 b 0 38 w 1 20 b 0 56 w 1 16 b 0 48 w 1 34. Caballero Ibarlucea, Josu ESP ---- 0683 4.0 28 b 0 60 w 1 29 b 0 49 w 1 16 b 0 59 w 1 46 w 1 22 b 0 35. Herran Castro, Aitor ESP ---- 1743 4.0 12 b 0 38 w 1 17 b 0 57 w 0 61 b 1 48 w 1 23 b 0 52 w 1 36. De Andres Oterino, Carlos ESP 1919 ---- 4.0 63 b 1 7 w 0 48 b 1 28 w 0 57 b 1 20 w 0 32 b 0 44 w 1 37. Navarro Vallejo, Jonathan ESP ---- 0609 4.0 25 b 0 49 w 0 58 b 1 53 w 1 59 b 1 5 w 0 42 b 0 47 w 1 38. Acedo Alonso, Javier ESP ---- 0624 4.0 14 w 0 35 b 0 64 w 1 33 b 0 49 b 1 53 w 1 30 b 0 56 w 1 39. Orive Miguel, David ESP ---- 0772 4.0 24 b 0 66 w 1 22 w 0 52 b 1 6 w 0 47 b 0 55 w 1 46 b 1 40. Garcia Zurdo, Juan Carlos ESP ---- ---- 4.0 56 b 1 30 w 0 59 b 0 45 w 1 65 b 1 28 w 0 47 w 1 21 b 0 41. Sedano Rodriguez, Ruben ESP ---- 1784 3.5 2 b 0 54 w = 56 b 1 65 w 1 27 b 0 44 w 1 24 b 0 25 w 0 42. Ruiz Anton, Adolfo ESP ---- 1895 3.5 3 b 0 57 w 1 65 b = 46 w = 44 b = 25 w 0 37 w 1 27 b 0 43. Cosgaya Garcia, Marcelino ESP ---- 0699 3.5 27 b 0 56 w 1 21 w 0 6 b 0 32 b 0 49 w 1 53 b = 58 b 1 44. Raposo Arranz, Lander ESP ---- 0549 3.5 69 - + 18 b 0 46 w 1 14 b 0 42 w = 41 b 0 57 w 1 36 b 0 45. Gonzalez Guzman, Gabriel ESP ---- 0738 3.5 18 w 0 46 b 0 62 w 1 40 b 0 47 w 0 60 b 1 58 w = 57 b 1 46. Redondo Maguregui, Juan Manuel · ESP 1656 ---- 3.0 1 b 0 45 w 1 44 b 0 42 b = 54 w 1 30 w = 34 b 0 39 w 0 47. Fernandez Vera, Fernando ESP ---- 1823 3.0 67 - + 24 w 0 27 b 0 48 w 0 45 b 1 39 w 1 40 b 0 37 b 0 48. Delgado Eguizabal, Jose Luis ESP ---- 0697 3.0 68 - + 26 b 0 36 w 0 47 b 1 21 w 0 35 b 0 54 w 1 33 b 0 49. Eguia Abad, Jon ESP ---- 1691 3.0 8 w 0 37 b 1 19 w 0 34 b 0 38 w 0 43 b 0 63 w 1 62 b 1 50. Asensio Arino, Juan Angel ESP 1724 ---- 3.0 66 b 1 5 w 0 61 b 1 54 w 1 26 w 0 21 b 0 31 w 0 - - 0 51. Dosuna Aguiar, Endika ESP ---- 0691 3.0 17 b 0 59 w 0 63 b 1 32 w 1 29 b 0 23 w 0 56 b = 53 w = 52. Barrio Ugidos, Ainhoa ESP ---- 0542 3.0 29 b 0 53 w 1 30 b 0 39 w 0 64 b 1 32 w 0 59 - + 35 b 0 53. Carrasco Arjona, Yagoba ESP ---- 1671 3.0 10 w 0 52 b 0 55 w 1 37 b 0 63 w 1 38 b 0 43 w = 51 b = 54. Ruiz Anton, Oscar Alvaro ESP ---- 0773 3.0 26 w 0 41 b = 60 w 1 50 b 0 46 b 0 57 w = 48 b 0 64 w 1 55. Marcos Ruiz, Uxue ESP ---- 0622 3.0 23 b 0 32 w 0 53 b 0 56 w 0 66 b 1 64 w 1 39 b 0 60 b 1 56. Aretxabaleta Saez, Julen ESP 1662 ---- 2.5 40 w 0 43 b 0 41 w 0 55 b 1 58 w 1 33 b 0 51 w = 38 b 0 57. Pulido Dominguez, Lander ESP ---- 0686 2.5 15 w 0 42 b 0 66 w 1 35 b 1 36 w 0 54 b = 44 b 0 45 w 0 58. Cantero Landa, Begoña ESP ---- 1615 2.5 6 w 0 65 b 0 37 w 0 66 b 1 56 b 0 61 w 1 45 b = 43 w 0 59. Vivanco Revuelta, Jesus Maria ESP ---- 1885 2.0 4 w 0 51 b 1 40 w 1 15 b 0 37 w 0 34 b 0 52 - - - - 0 60. Estebanez Sevilla, Unai ESP ---- 1800 2.0 9 w 0 34 b 0 54 b 0 63 w 0 62 b 1 45 w 0 61 b 1 55 w 0 61. Saiz Lopez, Laura ESP ---- 0610 2.0 19 w 0 64 b 1 50 w 0 31 b 0 35 w 0 58 b 0 60 w 0 66 b 1 62. Sebastian Garcia, Iban ESP ---- 0594 2.0 22 w 0 33 b 0 45 b 0 64 w 0 60 w 0 63 b 1 - - 1 49 w 0 63. Romero Navas, Miguel ESP ---- 0527 2.0 36 w 0 31 b 0 51 w 0 60 b 1 53 b 0 62 w 0 49 b 0 - - 1 64. Eguia Neira, Jose Luis ESP ---- 1690 2.0 20 b 0 61 w 0 38 b 0 62 b 1 52 w 0 55 b 0 66 w 1 54 b 0 65. Barrio Ugidos, Ibon ESP ---- ---- 1.5 16 b 0 58 w 1 42 w = 41 b 0 40 w 0 - - 0 - - 0 - - 0 66. Cancino Gloria, Cristina ESP ---- ---- 1.0 50 w 0 39 b 0 57 b 0 58 w 0 55 w 0 - - 1 64 b 0 61 w 0 67. Del Rey, Diego ESP 2407 f ---- 0.0 47 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 68. Fernandez Vallejo, Luis ESP 2083 ---- 0.0 48 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 69. Virto Alustiza, Aingeru ESP 1931 ---- 0.0 44 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 70. Perez Varela, Alvaro ESP ---- 0591 0.0 21 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Mirzoev, Azer AZE 2543 g ---- 2. Conquest, Stuart C ENG 2530 g ---- 3. Gomez Esteban, Juan Mario ESP 2507 g ---- 4. Bernal Moro, Luis Javier ESP 2443 m ---- 5. Del Rey, Diego ESP 2407 f ---- 6. Ruiz Gomez, Alejandro ESP 2365 f ---- 7. Alvarez Fernandez, Enrique ESP 2334 f ---- 8. Nava Pereda, Carlos ESP 2293 ---- 9. Limeres Guiance, Cristobal ESP 2280 ---- 10. Varas, Carlos CHI 2250 ---- 11. Iglesias Leon, Francisco J ESP 2232 ---- 12. Angulo Martinez, Jon ESP 2194 ---- 13. Trigo Urquijo, Sergio ESP 2186 ---- 14. Ortiz Fernandez-Vega, Alejandro ESP 2179 ---- 15. Fernandez Torre, Ivan ESP 2169 ---- 16. Martin Allende, Jorge ESP 2148 ---- 17. Alonso Alonso, Ivan ESP 2147 ---- 18. Lozoya Rodriguez, Alberto ESP 2147 ---- 19. Celada Fernandez, Felipe ESP 2129 ---- 20. Fernandez Vallejo, Luis ESP 2083 ---- 21. Fernandez Fernandez, Juan C ESP 2061 ---- 22. Rodriguez Gonzalez, Alex ESP 2041 ---- 23. Urbieta Gabancho, Koldo ESP 2020 ---- 24. Diaz Herrero, Alvaro ESP 1997 ---- 25. Sanz Rodero, Mikel ESP 1993 ---- 26. Gonzalez Pereira, Asier ESP 1988 ---- 27. Roman Mediavilla, Jorge ESP 1982 ---- 28. Martinez Pelaez, David ESP 1969 ---- 29. Garcia Sanchez, Jose Manuel ESP 1932 ---- 30. Virto Alustiza, Aingeru ESP 1931 ---- 31. Aguirre Maiz, Aitor ESP 1922 ---- 32. De Andres Oterino, Carlos ESP 1919 ---- 33. Zabala Perez, Aritz ESP 1872 ---- 34. Asensio Arino, Juan Angel ESP 1724 ---- 35. Aretxabaleta Saez, Julen ESP 1662 ---- 36. Redondo Maguregui, Juan Manuel · ESP 1656 ---- 37. Corral Yugueros, Nuria ESP 1629 ---- 38. Ruiz Anton, Adolfo ESP ---- 1895 39. Vivanco Revuelta, Jesus Maria ESP ---- 1885 40. Fernandez Vera, Fernando ESP ---- 1823 41. Estebanez Sevilla, Unai ESP ---- 1800 42. Sedano Rodriguez, Ruben ESP ---- 1784 43. Alvarez Dominguez, Fco Javier ESP ---- 1781 44. Herran Castro, Aitor ESP ---- 1743 45. Eguia Abad, Jon ESP ---- 1691 46. Eguia Neira, Jose Luis ESP ---- 1690 47. Carrasco Arjona, Yagoba ESP ---- 1671 48. Bonaetxea Gutierrez, Aitor ESP ---- 1622 49. Cantero Landa, Begoña ESP ---- 1615 50. Rodriguez Cordero, Jose Manuel ESP ---- 0810 51. Ruiz Anton, Oscar Alvaro ESP ---- 0773 52. Orive Miguel, David ESP ---- 0772 53. Gonzalez Guzman, Gabriel ESP ---- 0738 54. Cosgaya Garcia, Marcelino ESP ---- 0699 55. Delgado Eguizabal, Jose Luis ESP ---- 0697 56. Dosuna Aguiar, Endika ESP ---- 0691 57. Pulido Dominguez, Lander ESP ---- 0686 58. Caballero Ibarlucea, Josu ESP ---- 0683 59. Acedo Alonso, Javier ESP ---- 0624 60. Marcos Ruiz, Uxue ESP ---- 0622 61. Saiz Lopez, Laura ESP ---- 0610 62. Navarro Vallejo, Jonathan ESP ---- 0609 63. Sebastian Garcia, Iban ESP ---- 0594 64. Perez Varela, Alvaro ESP ---- 0591 65. Raposo Arranz, Lander ESP ---- 0549 66. Barrio Ugidos, Ainhoa ESP ---- 0542 67. Romero Navas, Miguel ESP ---- 0527 68. Barrio Ugidos, Ibon ESP ---- ---- 69. Cancino Gloria, Cristina ESP ---- ---- 70. Garcia Zurdo, Juan Carlos ESP ---- ----

8. Open Internacional Xake Gurutzeta

Blog Comentarios del torneo de Alex Rodríguez González