Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Open Palacio de Pioneros 2008 Zaragoza (España)
14 - 21.06.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 74
Media elo: 1675
Organización: Palacio de Pioneros
Dirección: Luis Iglesias Fernández
Arbitraje: Rubén Cajo Esteban
Página oficial
palaciodepioneros@gmail.com

AragónAragónEspaña

 1. Romon Poves Raul               ESP 2197    8.0
 2. Antoli Royo Joaquin Miguel     ESP 2386 f  7.5
 3. Forcen Esteban Daniel          ESP 2172    7.0
 4. Garza Marco Sergio             ESP 2389 m  7.0
 5. Lana Rodriguez David           ESP 2206    6.5
 6. Villuendas Valero Adrian       ESP 2247    6.5
 7. Cobo Garrido Diego Israel      ESP 2056    6.5
 8. Gimenez Martinez Alberto       ESP 2129    6.0
 9. Naya Sancho Jose Ignacio       ESP 2091    6.0
10. Guetas Sanchez Hugo            ESP 2162    6.0
11. Lamas Mercadal Manuel          ESP 2202    6.0
12. Antolin Concha Diego           ESP 2110    6.0
13. Roche Simon Manuel Angel       ESP 2111    5.5
14. Sacristan Latorre Alberto      ESP 1860    5.5
15. Nedov Octavian                 ESP 1855    5.5
16. Donoso Sanchez Alejandro       ESP 2006    5.5
17. Tirapo Larcuen Ana             ESP 1864    5.5
18. Bayod Rubia Angel              ESP 2034    5.5
19. Osorio Marin Alejandro         ESP 1884    5.0
20. Labena Bernal Antonio          ESP 2039    5.0
21. Torres Fernandez Mario         ESP 2055    5.0
22. Argüeso Pascual Jorge          ESP 2000    5.0
23. Cebollada Pacheco Jesus Raul   ESP 2030    5.0
24. Sarto Ramos Angel              ESP 2014    5.0
25. Sanmartin Agustin Alvaro       ESP 1912    5.0
26. Royo Onde Manuel               ESP 1902    5.0
27. Pellicer Sancho Rafael Jose    ESP 1879    5.0
28. Beltran Langarita Alfredo      ESP 1779    5.0
29. Larrosa Moles Marcos           ESP 1803    5.0
30. Martinez Saenz Esteban         ESP 1837    4.5
31. Buil Montañes Carlos           ESP 1904    4.5
32. Gutierrez Barrachina Jose Anto ESP 2003    4.5
33. Pueyo Marina Gerardo           ESP 1817    4.5
34. Salas Calvo Alberto            ESP 1589    4.5
35. Palacin Algas Angel            ESP 1759    4.5
36. Argüeso Palomino Manuel        ESP 1947    4.5
37. Martinez Crespo Juan           ESP 1962    4.5
38. Arteaga Jimenez Francisco      ESP 1856    4.5
39. Naya Sancho Juan Manuel        ESP 1827    4.5
40. Sanz Navarro Alberto           ESP 1885    4.0
41. Carnicer Lusilla Enrique       ESP 0011    4.0
42. Requena Briones Rafael Mariano ESP 1806    4.0
43. Mombiela De Sus Jose Luis      ESP 2070    4.0
44. Martinez Naval Manuel          ESP 1904    4.0
45. Lorente Aguar Ruben            ESP 1686    4.0
46. Fernandez Rubio Rafael         ESP 1840    4.0
47. Ramos Sanchez Martin           ESP 1747    4.0
48. Colom Sienes Eduardo           ESP 1869    4.0
49. Galarreta Abellan Antonio      ESP 1697    4.0
50. Santos Morales Julio Cesar     ESP 1650    3.5
51. Lorente Latorre Antonio        ESP 1728    3.5
52. Gimeno Royo Jose Andres        ESP 1844    3.5
53. Fernandez Serrano Anastasio    ESP 1784    3.5
54. Becana Jimenez Alfonso         ESP 1654    3.5
55. Palacin Casamayor Angel        ESP 1686    3.5
56. Montañes Hijazo Margarita      ESP 1740    3.5
57. Hernandez Montoro Irene        ESP 1384    3.5
58. Lahoz Barragan Andres          ESP 0013    3.0
59. Alvaro Rada Gonzalo            ESP 1470    3.0
60. Codina Escudero Juan           ESP 1731    3.0
61. Palacios Herrero Pablo         ESP 0002    2.5
62. Gracia Pina Clara              ESP 0008    2.5
63. Lopez Caudevilla David         ESP 0009    2.5
64. Zaro Aznar Eva                 ESP 0001    2.5
65. Beltran Uriel Eloy             ESP 0010    2.5
66. Castejon Martin Laura          ESP 0007    2.5
67. Colas Perez Patricia           ESP 0012    2.0
68. Felez Gaston Carlos            ESP 1676    1.5
69. Navarro Anento Marta           ESP 0003    1.5
70. Lacruz Lucia Maria             ESP 0005    1.0
71. Millan Villarroya Miguel Angel ESP 0004    1.0
72. Cay Lasheras Angel             ESP 0006    0.5
73. Artal Alegria Francisco Javier ESP 1985    0.0
74. Del Castillo Grande Ivan       ESP 1631    0.0

Ronda 1

1. Garza Marco Sergio - Gimeno Royo Jose Andres 1-0 2. Fernandez Rubio Rafael - Antoli Royo Joaquin Miguel 0-1 3. Villuendas Valero Adrian - Martinez Saenz Esteban 1-0 4. Naya Sancho Juan Manuel - Lana Rodriguez David 0-1 5. Lamas Mercadal Manuel - Requena Briones Rafael Mariano 1-0 6. Larrosa Moles Marcos - Romon Poves Raul 0-1 7. Forcen Esteban Daniel - Beltran Langarita Alfredo 1-0 8. Ramos Sanchez Martin - Guetas Sanchez Hugo 0-1 9. Gimenez Martinez Alberto - Montañes Hijazo Margarita 1-0 10. Codina Escudero Juan - Roche Simon Manuel Angel 0-1 11. Antolin Concha Diego - Lorente Latorre Antonio 1-0 12. Galarreta Abellan Antonio - Naya Sancho Jose Ignacio 0-1 13. Mombiela De Sus Jose Luis - Lorente Aguar Ruben 0-1 14. Felez Gaston Carlos - Cobo Garrido Diego Israel 1/2 15. Labena Bernal Antonio - Salas Calvo Alberto 1-0 16. Torres Fernandez Mario - Bayod Rubia Angel 1-0 17. Sarto Ramos Angel - Martinez Naval Manuel 1/2 18. Becana Jimenez Alfonso - Donoso Sanchez Alejandro 0-1 19. Gutierrez Barrachina Jose Anto - Santos Morales Julio Cesar 0-1 20. Del Castillo Grande Ivan - Argüeso Pascual Jorge - + 21. Artal Alegria Francisco Javier - Lahoz Barragan Andres - + 22. Colas Perez Patricia - Martinez Crespo Juan 0-1 23. Argüeso Palomino Manuel - Carnicer Lusilla Enrique 1/2 24. Beltran Uriel Eloy - Sanmartin Agustin Alvaro 0-1 25. Buil Montañes Carlos - Lopez Caudevilla David 1-0 26. Gracia Pina Clara - Royo Onde Manuel 1/2 27. Sanz Navarro Alberto - Castejon Martin Laura 1-0 28. Osorio Marin Alejandro - Alvaro Rada Gonzalo 1-0 29. Cay Lasheras Angel - Pellicer Sancho Rafael Jose - + 30. Colom Sienes Eduardo - Lacruz Lucia Maria + - 31. Millan Villarroya Miguel Angel - Tirapo Larcuen Ana - + 32. Sacristan Latorre Alberto - Navarro Anento Marta + - 33. Palacios Herrero Pablo - Arteaga Jimenez Francisco 1/2 34. Nedov Octavian - Zaro Aznar Eva 1-0

Ronda 2

1. Argüeso Pascual Jorge - Garza Marco Sergio 0-1 2. Antoli Royo Joaquin Miguel - Buil Montañes Carlos 1-0 3. Sanmartin Agustin Alvaro - Villuendas Valero Adrian 0-1 4. Lana Rodriguez David - Sanz Navarro Alberto 1-0 5. Pellicer Sancho Rafael Jose - Lamas Mercadal Manuel 0-1 6. Romon Poves Raul - Osorio Marin Alejandro 0-1 7. Colom Sienes Eduardo - Forcen Esteban Daniel - + 8. Guetas Sanchez Hugo - Sacristan Latorre Alberto 0-1 9. Tirapo Larcuen Ana - Gimenez Martinez Alberto 1/2 10. Roche Simon Manuel Angel - Nedov Octavian + - 11. Lorente Aguar Ruben - Antolin Concha Diego 1-0 12. Naya Sancho Jose Ignacio - Lahoz Barragan Andres 1-0 13. Santos Morales Julio Cesar - Labena Bernal Antonio 0-1 14. Donoso Sanchez Alejandro - Colas Perez Patricia 1-0 15. Martinez Crespo Juan - Galarreta Abellan Antonio + - 16. Cobo Garrido Diego Israel - Palacin Algas Angel 1-0 17. Carnicer Lusilla Enrique - Sarto Ramos Angel 0-1 18. Martinez Naval Manuel - Argüeso Palomino Manuel 0-1 19. Royo Onde Manuel - Palacin Casamayor Angel 1-0 20. Arteaga Jimenez Francisco - Felez Gaston Carlos 1-0 21. Pueyo Marina Gerardo - Gracia Pina Clara 1-0 22. Fernandez Serrano Anastasio - Palacios Herrero Pablo - + 23. Montañes Hijazo Margarita - Mombiela De Sus Jose Luis 0-1 24. Bayod Rubia Angel - Codina Escudero Juan 1-0 25. Lorente Latorre Antonio - Gutierrez Barrachina Jose Anto 0-1 26. Salas Calvo Alberto - Artal Alegria Francisco Javier + - 27. Gimeno Royo Jose Andres - Becana Jimenez Alfonso + - 28. Lopez Caudevilla David - Fernandez Rubio Rafael 1/2 29. Martinez Saenz Esteban - Del Castillo Grande Ivan + - 30. Castejon Martin Laura - Naya Sancho Juan Manuel 0-1 31. Requena Briones Rafael Mariano - Beltran Uriel Eloy 1-0 32. Zaro Aznar Eva - Larrosa Moles Marcos 0-1 33. Beltran Langarita Alfredo - Navarro Anento Marta + - 34. Alvaro Rada Gonzalo - Ramos Sanchez Martin 0-1

Ronda 3

1. Garza Marco Sergio - Naya Sancho Jose Ignacio 0-1 2. Roche Simon Manuel Angel - Antoli Royo Joaquin Miguel 1/2 3. Villuendas Valero Adrian - Donoso Sanchez Alejandro 1-0 4. Labena Bernal Antonio - Lana Rodriguez David 0-1 5. Lamas Mercadal Manuel - Lorente Aguar Ruben 1-0 6. Osorio Marin Alejandro - Forcen Esteban Daniel 0-1 7. Sacristan Latorre Alberto - Cobo Garrido Diego Israel 0-1 8. Gimenez Martinez Alberto - Arteaga Jimenez Francisco 1-0 9. Sarto Ramos Angel - Tirapo Larcuen Ana 0-1 10. Argüeso Palomino Manuel - Torres Fernandez Mario 0-1 11. Royo Onde Manuel - Palacios Herrero Pablo 1-0 12. Martinez Saenz Esteban - Romon Poves Raul 0-1 13. Naya Sancho Juan Manuel - Guetas Sanchez Hugo 0-1 14. Antolin Concha Diego - Nedov Octavian 0-1 15. Mombiela De Sus Jose Luis - Requena Briones Rafael Mariano 1-0 16. Gutierrez Barrachina Jose Anto - Larrosa Moles Marcos 1-0 17. Beltran Langarita Alfredo - Argüeso Pascual Jorge 0-1 18. Ramos Sanchez Martin - Sanmartin Agustin Alvaro 0-1 19. Buil Montañes Carlos - Santos Morales Julio Cesar 1-0 20. Sanz Navarro Alberto - Hernandez Montoro Irene 1-0 21. Salas Calvo Alberto - Colom Sienes Eduardo 1-0 22. Lahoz Barragan Andres - Fernandez Rubio Rafael 0-1 23. Palacin Algas Angel - Martinez Naval Manuel 0-1 24. Palacin Casamayor Angel - Lopez Caudevilla David 1-0 25. Felez Gaston Carlos - Cay Lasheras Angel + - 26. Gracia Pina Clara - Montañes Hijazo Margarita 0-1 27. Codina Escudero Juan - Castejon Martin Laura 0-1 28. Colas Perez Patricia - Lorente Latorre Antonio 0-1 29. Beltran Uriel Eloy - Galarreta Abellan Antonio 1/2 30. Zaro Aznar Eva - Becana Jimenez Alfonso 0-1 31. Alvaro Rada Gonzalo - bye 1

Ronda 4

1. Forcen Esteban Daniel - Villuendas Valero Adrian 1/2 2. Lana Rodriguez David - Lamas Mercadal Manuel 1-0 3. Naya Sancho Jose Ignacio - Antoli Royo Joaquin Miguel 0-1 4. Martinez Crespo Juan - Gimenez Martinez Alberto 0-1 5. Tirapo Larcuen Ana - Roche Simon Manuel Angel 1/2 6. Cobo Garrido Diego Israel - Royo Onde Manuel 1-0 7. Torres Fernandez Mario - Garza Marco Sergio 0-1 8. Romon Poves Raul - Buil Montañes Carlos 1-0 9. Guetas Sanchez Hugo - Sanz Navarro Alberto 1-0 10. Osorio Marin Alejandro - Mombiela De Sus Jose Luis 1/2 11. Nedov Octavian - Labena Bernal Antonio 0-1 12. Lorente Aguar Ruben - Gutierrez Barrachina Jose Anto 0-1 13. Argüeso Pascual Jorge - Sacristan Latorre Alberto 1/2 14. Sanmartin Agustin Alvaro - Pueyo Marina Gerardo 0-1 15. Arteaga Jimenez Francisco - Salas Calvo Alberto 1-0 16. Fernandez Rubio Rafael - Bayod Rubia Angel 1/2 17. Felez Gaston Carlos - Sarto Ramos Angel 0-1 18. Palacios Herrero Pablo - Argüeso Palomino Manuel 0-1 19. Martinez Naval Manuel - Pellicer Sancho Rafael Jose 0-1 20. Gimeno Royo Jose Andres - Palacin Casamayor Angel 1/2 21. Montañes Hijazo Margarita - Antolin Concha Diego 0-1 22. Cebollada Pacheco Jesus Raul - Lahoz Barragan Andres 1-0 23. Colom Sienes Eduardo - Carnicer Lusilla Enrique 0-1 24. Lorente Latorre Antonio - Martinez Saenz Esteban 1/2 25. Becana Jimenez Alfonso - Naya Sancho Juan Manuel 1/2 26. Larrosa Moles Marcos - Alvaro Rada Gonzalo 1/2 27. Santos Morales Julio Cesar - Fernandez Serrano Anastasio 1/2 28. Hernandez Montoro Irene - Beltran Langarita Alfredo 1/2 29. Castejon Martin Laura - Ramos Sanchez Martin 0-1 30. Lopez Caudevilla David - Palacin Algas Angel 0-1 31. Galarreta Abellan Antonio - Gracia Pina Clara 1-0 32. Cay Lasheras Angel - Beltran Uriel Eloy - + 33. Navarro Anento Marta - Codina Escudero Juan 0-1 34. Colas Perez Patricia - Zaro Aznar Eva 1-0

Ronda 5

1. Villuendas Valero Adrian - Lana Rodriguez David 1/2 2. Antoli Royo Joaquin Miguel - Cobo Garrido Diego Israel 1-0 3. Gimenez Martinez Alberto - Forcen Esteban Daniel 1/2 4. Garza Marco Sergio - Labena Bernal Antonio 1-0 5. Lamas Mercadal Manuel - Tirapo Larcuen Ana 1-0 6. Gutierrez Barrachina Jose Anto - Romon Poves Raul 0-1 7. Pueyo Marina Gerardo - Guetas Sanchez Hugo 0-1 8. Roche Simon Manuel Angel - Naya Sancho Jose Ignacio 1-0 9. Mombiela De Sus Jose Luis - Arteaga Jimenez Francisco 1-0 10. Donoso Sanchez Alejandro - Torres Fernandez Mario 0-1 11. Royo Onde Manuel - Argüeso Pascual Jorge 1/2 12. Sacristan Latorre Alberto - Martinez Crespo Juan 1-0 13. Argüeso Palomino Manuel - Osorio Marin Alejandro 0-1 14. Pellicer Sancho Rafael Jose - Antolin Concha Diego 0-1 15. Bayod Rubia Angel - Gimeno Royo Jose Andres 1-0 16. Ramos Sanchez Martin - Cebollada Pacheco Jesus Raul 0-1 17. Palacin Casamayor Angel - Sanmartin Agustin Alvaro 0-1 18. Buil Montañes Carlos - Fernandez Rubio Rafael 1-0 19. Sanz Navarro Alberto - Lorente Aguar Ruben 1-0 20. Salas Calvo Alberto - Nedov Octavian 0-1 21. Carnicer Lusilla Enrique - Larrosa Moles Marcos 0-1 22. Martinez Saenz Esteban - Felez Gaston Carlos 1-0 23. Naya Sancho Juan Manuel - Martinez Naval Manuel 0-1 24. Requena Briones Rafael Mariano - Becana Jimenez Alfonso 1-0 25. Fernandez Serrano Anastasio - Hernandez Montoro Irene 1-0 26. Beltran Langarita Alfredo - Santos Morales Julio Cesar 1-0 27. Palacin Algas Angel - Beltran Uriel Eloy 1-0 28. Lorente Latorre Antonio - Palacios Herrero Pablo 1-0 29. Alvaro Rada Gonzalo - Galarreta Abellan Antonio 0-1 30. Codina Escudero Juan - Colom Sienes Eduardo 0-1 31. Lahoz Barragan Andres - Montañes Hijazo Margarita 1-0 32. Lopez Caudevilla David - Colas Perez Patricia 0-1 33. Gracia Pina Clara - Navarro Anento Marta 1-0

Ronda 6

1. Lana Rodriguez David - Antoli Royo Joaquin Miguel 1-0 2. Forcen Esteban Daniel - Garza Marco Sergio 0-1 3. Guetas Sanchez Hugo - Villuendas Valero Adrian 1-0 4. Gimenez Martinez Alberto - Lamas Mercadal Manuel 1-0 5. Romon Poves Raul - Roche Simon Manuel Angel 1-0 6. Sacristan Latorre Alberto - Mombiela De Sus Jose Luis 1-0 7. Cobo Garrido Diego Israel - Osorio Marin Alejandro 1-0 8. Antolin Concha Diego - Argüeso Pascual Jorge 1-0 9. Naya Sancho Jose Ignacio - Buil Montañes Carlos 1-0 10. Labena Bernal Antonio - Royo Onde Manuel 1-0 11. Sanmartin Agustin Alvaro - Bayod Rubia Angel 0-1 12. Cebollada Pacheco Jesus Raul - Sanz Navarro Alberto 1-0 13. Sarto Ramos Angel - Pueyo Marina Gerardo 1-0 14. Tirapo Larcuen Ana - Gutierrez Barrachina Jose Anto 1/2 15. Nedov Octavian - Donoso Sanchez Alejandro 1-0 16. Martinez Crespo Juan - Fernandez Serrano Anastasio 1-0 17. Beltran Langarita Alfredo - Pellicer Sancho Rafael Jose 1/2 18. Arteaga Jimenez Francisco - Palacin Algas Angel 1/2 19. Galarreta Abellan Antonio - Martinez Saenz Esteban 0-1 20. Martinez Naval Manuel - Requena Briones Rafael Mariano 1/2 21. Larrosa Moles Marcos - Lorente Latorre Antonio 1-0 22. Colom Sienes Eduardo - Palacin Casamayor Angel 1-0 23. Gimeno Royo Jose Andres - Salas Calvo Alberto 0-1 24. Fernandez Rubio Rafael - Colas Perez Patricia 1-0 25. Lorente Aguar Ruben - Carnicer Lusilla Enrique 0-1 26. Felez Gaston Carlos - Lahoz Barragan Andres 0-1 27. Beltran Uriel Eloy - Naya Sancho Juan Manuel 0-1 28. Becana Jimenez Alfonso - Gracia Pina Clara 1-0 29. Santos Morales Julio Cesar - Castejon Martin Laura 1-0 30. Hernandez Montoro Irene - Alvaro Rada Gonzalo 1/2 31. Montañes Hijazo Margarita - Palacios Herrero Pablo 1-0 32. Navarro Anento Marta - Lopez Caudevilla David 0-1 33. Zaro Aznar Eva - bye 1

Ronda 7

1. Garza Marco Sergio - Lana Rodriguez David 1-0 2. Guetas Sanchez Hugo - Romon Poves Raul 0-1 3. Cobo Garrido Diego Israel - Gimenez Martinez Alberto 0-1 4. Antoli Royo Joaquin Miguel - Sacristan Latorre Alberto 1-0 5. Villuendas Valero Adrian - Naya Sancho Jose Ignacio 1-0 6. Lamas Mercadal Manuel - Labena Bernal Antonio 1-0 7. Bayod Rubia Angel - Forcen Esteban Daniel 0-1 8. Roche Simon Manuel Angel - Nedov Octavian 1-0 9. Antolin Concha Diego - Cebollada Pacheco Jesus Raul 1-0 10. Mombiela De Sus Jose Luis - Sarto Ramos Angel 0-1 11. Gutierrez Barrachina Jose Anto - Martinez Crespo Juan 1-0 12. Osorio Marin Alejandro - Larrosa Moles Marcos 1-0 13. Martinez Saenz Esteban - Tirapo Larcuen Ana 1-0 14. Argüeso Pascual Jorge - Torres Fernandez Mario 1/2 15. Requena Briones Rafael Mariano - Sanmartin Agustin Alvaro 0-1 16. Buil Montañes Carlos - Pueyo Marina Gerardo 1/2 17. Royo Onde Manuel - Beltran Langarita Alfredo 1-0 18. Sanz Navarro Alberto - Martinez Naval Manuel 1-0 19. Palacin Algas Angel - Pellicer Sancho Rafael Jose 1-0 20. Lahoz Barragan Andres - Colom Sienes Eduardo 0-1 21. Carnicer Lusilla Enrique - Arteaga Jimenez Francisco 1/2 22. Salas Calvo Alberto - Fernandez Rubio Rafael 1-0 23. Donoso Sanchez Alejandro - Galarreta Abellan Antonio 1-0 24. Lorente Latorre Antonio - Argüeso Palomino Manuel 0-1 25. Naya Sancho Juan Manuel - Santos Morales Julio Cesar 0-1 26. Fernandez Serrano Anastasio - Becana Jimenez Alfonso 1-0 27. Lorente Aguar Ruben - Gimeno Royo Jose Andres 1-0 28. Palacin Casamayor Angel - Ramos Sanchez Martin 0-1 29. Alvaro Rada Gonzalo - Montañes Hijazo Margarita 1-0 30. Lopez Caudevilla David - Felez Gaston Carlos 1-0 31. Castejon Martin Laura - Beltran Uriel Eloy 1-0 32. Palacios Herrero Pablo - Codina Escudero Juan 1-0 33. Zaro Aznar Eva - Navarro Anento Marta 1-0

Ronda 8

1. Romon Poves Raul - Gimenez Martinez Alberto 1-0 2. Antoli Royo Joaquin Miguel - Garza Marco Sergio 1-0 3. Lana Rodriguez David - Guetas Sanchez Hugo 1-0 4. Roche Simon Manuel Angel - Villuendas Valero Adrian 1/2 5. Sarto Ramos Angel - Lamas Mercadal Manuel 0-1 6. Forcen Esteban Daniel - Antolin Concha Diego 1-0 7. Martinez Saenz Esteban - Cobo Garrido Diego Israel 0-1 8. Sacristan Latorre Alberto - Gutierrez Barrachina Jose Anto 1-0 9. Naya Sancho Jose Ignacio - Osorio Marin Alejandro 1-0 10. Labena Bernal Antonio - Sanz Navarro Alberto 1-0 11. Nedov Octavian - Bayod Rubia Angel 1/2 12. Cebollada Pacheco Jesus Raul - Palacin Algas Angel 1/2 13. Sanmartin Agustin Alvaro - Salas Calvo Alberto 1-0 14. Torres Fernandez Mario - Royo Onde Manuel 0-1 15. Colom Sienes Eduardo - Buil Montañes Carlos 0-1 16. Pueyo Marina Gerardo - Mombiela De Sus Jose Luis 1-0 17. Arteaga Jimenez Francisco - Donoso Sanchez Alejandro 0-1 18. Larrosa Moles Marcos - Argüeso Pascual Jorge 1/2 19. Martinez Crespo Juan - Carnicer Lusilla Enrique 1/2 20. Tirapo Larcuen Ana - Fernandez Serrano Anastasio 1-0 21. Pellicer Sancho Rafael Jose - Santos Morales Julio Cesar 1-0 22. Fernandez Rubio Rafael - Alvaro Rada Gonzalo 1-0 23. Ramos Sanchez Martin - Requena Briones Rafael Mariano 0-1 24. Beltran Langarita Alfredo - Lahoz Barragan Andres 1-0 25. Martinez Naval Manuel - Lorente Aguar Ruben 1-0 26. Naya Sancho Juan Manuel - Lopez Caudevilla David 1-0 27. Castejon Martin Laura - Lorente Latorre Antonio 0-1 28. Galarreta Abellan Antonio - Zaro Aznar Eva 1-0 29. Becana Jimenez Alfonso - Palacios Herrero Pablo 1-0 30. Gimeno Royo Jose Andres - Hernandez Montoro Irene 1/2 31. Montañes Hijazo Margarita - Palacin Casamayor Angel 1/2 32. Felez Gaston Carlos - Beltran Uriel Eloy 0-1 33. Gracia Pina Clara - Codina Escudero Juan - + 34. Navarro Anento Marta - bye 1

Ronda 9

1. Lana Rodriguez David - Romon Poves Raul 0-1 2. Gimenez Martinez Alberto - Antoli Royo Joaquin Miguel 0-1 3. Lamas Mercadal Manuel - Forcen Esteban Daniel 0-1 4. Garza Marco Sergio - Roche Simon Manuel Angel 1-0 5. Villuendas Valero Adrian - Sacristan Latorre Alberto 1-0 6. Cobo Garrido Diego Israel - Labena Bernal Antonio 1-0 7. Guetas Sanchez Hugo - Sarto Ramos Angel 1-0 8. Antolin Concha Diego - Sanmartin Agustin Alvaro 1-0 9. Royo Onde Manuel - Naya Sancho Jose Ignacio 0-1 10. Bayod Rubia Angel - Martinez Saenz Esteban 1-0 11. Osorio Marin Alejandro - Cebollada Pacheco Jesus Raul 1/2 12. Donoso Sanchez Alejandro - Pueyo Marina Gerardo 1-0 13. Gutierrez Barrachina Jose Anto - Nedov Octavian 0-1 14. Palacin Algas Angel - Tirapo Larcuen Ana 0-1 15. Argüeso Pascual Jorge - Martinez Naval Manuel 1-0 16. Salas Calvo Alberto - Martinez Crespo Juan 1/2 17. Sanz Navarro Alberto - Larrosa Moles Marcos 0-1 18. Carnicer Lusilla Enrique - Pellicer Sancho Rafael Jose 0-1 19. Colom Sienes Eduardo - Beltran Langarita Alfredo - + 20. Requena Briones Rafael Mariano - Torres Fernandez Mario 0-1 21. Mombiela De Sus Jose Luis - Galarreta Abellan Antonio 1/2 22. Argüeso Palomino Manuel - Becana Jimenez Alfonso 1-0 23. Santos Morales Julio Cesar - Arteaga Jimenez Francisco 0-1 24. Fernandez Serrano Anastasio - Naya Sancho Juan Manuel 0-1 25. Lorente Latorre Antonio - Ramos Sanchez Martin 0-1 26. Lahoz Barragan Andres - Lorente Aguar Ruben 0-1 27. Alvaro Rada Gonzalo - Gimeno Royo Jose Andres 0-1 28. Zaro Aznar Eva - Montañes Hijazo Margarita 0-1 29. Palacin Casamayor Angel - Castejon Martin Laura 1-0 30. Palacios Herrero Pablo - Hernandez Montoro Irene 0-1 31. Beltran Uriel Eloy - Codina Escudero Juan 0-1 32. Colas Perez Patricia - Gracia Pina Clara 0-1
 1. Garza Marco Sergio             ESP 2389 m   Ccoo Delicias
 2. Antoli Royo Joaquin Miguel     ESP 2386 f   Jaime Casas
 3. Villuendas Valero Adrian       ESP 2247     St. Casablanca
 4. Lana Rodriguez David           ESP 2206     Agrupación
 5. Lamas Mercadal Manuel          ESP 2202     Ccoo Delicias
 6. Romon Poves Raul               ESP 2197     Tauste
 7. Forcen Esteban Daniel          ESP 2172     Ibercaja
 8. Guetas Sanchez Hugo            ESP 2162     Sma Barbastro
 9. Gimenez Martinez Alberto       ESP 2129     St. Casablanca
10. Roche Simon Manuel Angel       ESP 2111     Ccoo Delicias
11. Antolin Concha Diego           ESP 2110     Ibercaja
12. Naya Sancho Jose Ignacio       ESP 2091     Ccoo Delicias
13. Mombiela De Sus Jose Luis      ESP 2070     Las Fuentes
14. Cobo Garrido Diego Israel      ESP 2056     Once
15. Labena Bernal Antonio          ESP 2039     St. Casablanca
16. Bayod Rubia Angel              ESP 2034     Cai Olivar
17. Cebollada Pacheco Jesus Raul   ESP 2030     St. Casablanca
18. Sarto Ramos Angel              ESP 2014     Cai Olivar
19. Donoso Sanchez Alejandro       ESP 2006     Calatayud
20. Gutierrez Barrachina Jose Anto ESP 2003     Ramiro
21. Argüeso Pascual Jorge          ESP 2000     El Soto
22. Artal Alegria Francisco Javier ESP 1985     Las Fuentes
23. Martinez Crespo Juan           ESP 1962     Helios
24. Argüeso Palomino Manuel        ESP 1947     El Soto
25. Sanmartin Agustin Alvaro       ESP 1912     Ramiro
26. Buil Montañes Carlos           ESP 1904     Caissa
27. Royo Onde Manuel               ESP 1902     Ramiro
28. Sanz Navarro Alberto           ESP 1885     Aragon
29. Osorio Marin Alejandro         ESP 1884     Aragon
30. Pellicer Sancho Rafael Jose    ESP 1879     Ibercaja
31. Colom Sienes Eduardo           ESP 1869     Ramiro
32. Tirapo Larcuen Ana             ESP 1864     Las Fuentes
33. Sacristan Latorre Alberto      ESP 1860     Ramiro
34. Arteaga Jimenez Francisco      ESP 1856     Caissa
35. Nedov Octavian                 ESP 1855     Ramiro
36. Gimeno Royo Jose Andres        ESP 1844     Cai Olivar
37. Fernandez Rubio Rafael         ESP 1840     Tauste
38. Martinez Saenz Esteban         ESP 1837     Agrupación
39. Naya Sancho Juan Manuel        ESP 1827     Ccoo Delicias
40. Pueyo Marina Gerardo           ESP 1817     Ramiro
41. Requena Briones Rafael Mariano ESP 1806     Cai Olivar
42. Larrosa Moles Marcos           ESP 1803     Agrupación
43. Fernandez Serrano Anastasio    ESP 1784     Ramiro
44. Beltran Langarita Alfredo      ESP 1779     San Jose
45. Palacin Algas Angel            ESP 1759     Ugt Aragon
46. Ramos Sanchez Martin           ESP 1747     Ibercaja
47. Montañes Hijazo Margarita      ESP 1740     Ramiro
48. Codina Escudero Juan           ESP 1731     Helios
49. Lorente Latorre Antonio        ESP 1728     San Jose
50. Galarreta Abellan Antonio      ESP 1697     Ugt Aragon
51. Lorente Aguar Ruben            ESP 1686     San Jose
52. Palacin Casamayor Angel        ESP 1686     Ugt Aragon
53. Felez Gaston Carlos            ESP 1676     San Jose
54. Salas Calvo Alberto            ESP 1589     Ramiro
55. Torres Fernandez Mario         ESP 2055     Independiente
56. Martinez Naval Manuel          ESP 1904     Helios
57. Becana Jimenez Alfonso         ESP 1654     Ugt Aragon
58. Santos Morales Julio Cesar     ESP 1650     Hermanos Cortes
59. Del Castillo Grande Ivan       ESP 1631     Ramiro
60. Hernandez Montoro Irene        ESP 1384     Agrupación
61. Lahoz Barragan Andres          ESP 0013     St. Casablanca
62. Colas Perez Patricia           ESP 0012     Ibercaja
63. Carnicer Lusilla Enrique       ESP 0011     Jaque Pastor
64. Beltran Uriel Eloy             ESP 0010     San Jose
65. Lopez Caudevilla David         ESP 0009     Rey Fernando
66. Gracia Pina Clara              ESP 0008     Marcos Frechin
67. Castejon Martin Laura          ESP 0007     La Salle
68. Cay Lasheras Angel             ESP 0006     Ramiro
69. Lacruz Lucia Maria             ESP 0005     Marcos Frechin
70. Millan Villarroya Miguel Angel ESP 0004     UGT Aragon
71. Navarro Anento Marta           ESP 0003     Cai Olivar
72. Palacios Herrero Pablo         ESP 0002     Ramiro
73. Zaro Aznar Eva                 ESP 0001     La Salle
74. Alvaro Rada Gonzalo            ESP 1470     Shatranj