Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-14 2008 Avilés (España)
25 - 30.06.2008
Equipos
Organización: FEDA
Página oficial

AsturiasAsturiasEspaña

 Asturias FEDA
España

Clasificación
 1. Andalucia            6  5 0 1   16.0   10
 2. Comunidad Valenciana 6  4 1 1   16.0    9
 3. Madrid               6  3 2 1   16.0    8
 4. Castilla La Mancha   6  4 1 1   15.5    9
 5. Canarias             6  3 1 2   14.0    7
 6. Aragon               6  3 1 2   12.5    7
 7. Cataluña             6  3 0 3   12.5    6
 8. Cantabria            6  2 3 1   12.0    7
 9. Asturias             6  1 2 3   12.0    4
10. Galicia              6  3 1 2   11.5    7
11. Castilla Y Leon      6  2 1 3   11.5    5
12. Murcia               6  2 2 2   10.5    6
13. Islas Baleares       6  2 2 2   10.5    6
14. Navarra              6  2 1 3   10.5    5
15. Pais Vasco           6  1 3 2   10.0    5
16. La Rioja             6  0 3 3   10.0    3
17. Extremadura          6  0 3 3    9.0    3
18. Melilla              6  0 1 5    6.0    1



Ronda 6

6.1 2 ANDALUCIA 2½ - 1½ 3 MADRID ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Pintor Muñoz, Antonio 1984 ½ : ½ Anton Guijarro, David 1988 2 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1897 0 : 1 Montañes Arribas, Adrian 2017 3 Aranaz Murillo, Amalia 1903 1 : 0 Cerrato Torrijos, Maria 1869 4 Salido Polo, Veronica 1840 1 : 0 Plaza Vazquez, Natalia 1679 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.2 4 COMUNIDAD VALENCIANA 3 - 1 8 ASTURIAS ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Pardo Simon, David 2163 1 : 0 Santos Latasa, Jaime 2017 2 Alcaraz Ortega, Javier 2048 1 : 0 Patallo Bermudez, David 1698 3 Martinez Henandez, Paula 0 ½ : ½ Guerrero Olmos, Alicia 1685 4 Sanchez Dengra, Barbara 0 ½ : ½ Juanes Garcia, Olaya 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.3 7 CASTILLA LA MANCHA 2½ - 1½ 1 CATALUÑA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Ontañon Gomez, Pablo 1839 ½ : ½ Sanchez Ibern, Marc 2144 2 Villaseñor Rubio, Emilio 1753 0 : 1 Pacheco Bubi, Rafael 1898 3 Sierra Soria, Maria 1703 1 : 0 Coll Ortega, Cristina 1766 4 Lopez Temprano, Clara 0 1 : 0 Ramoneda Rumi, Gisela 1722 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.4 11 MURCIA 0 - 4 5 CANARIAS ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Albiol, Cristina 1800 0 : 1 Meneses Gonzalez, Kevin 1904 2 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1584 0 : 1 Rivas Crespo, Alejandro 1740 3 Colchero Truniguez, Alex 1380 0 : 1 Garcia Rodriguez, Sara 1731 4 Rabal Sanchez, Andrea 0 0 : 1 Capote Robayna, Johanna 1733 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.5 13 CASTILLA Y LEON 2 - 2 6 CANTABRIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Fernandez, Raul 1726 0 : 1 Tejedor Fuente, Enrique 2028 2 Rivas Callejo, Clara 1389 0 : 1 Martin Fuentes, Paula 1574 3 Angeleri, Rodrigo Norberto 0 1 : 0 Garcia Perez, Javier 1730 4 Bastida Rodriguez, Ines 0 1 : 0 Calvo Fernandez, Isabel 1638 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.6 9 ARAGON 3 - 1 16 NAVARRA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Forcen Esteban, Daniel 2172 1 : 0 Jimenez Almeida, Luis David 1852 2 Quintin Navarro, Alberto 1971 1 : 0 Urriza Iricibar, Pablo 0 3 Castejon Martin, Laura 0 0 : 1 Moreno Unanua, Eva 0 4 Navarro Aniento, Marta 0 1 : 0 De Sola Ayesa, Claudia 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.7 10 GALICIA 3 - 1 18 MELILLA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Villar Perez, Samuel 1907 1 : 0 Prieto Reguera, Monica 0 2 Palacios Gonzalez, Miguel 1544 1 : 0 Alsina Lopez, Asuncion 0 3 Gonzalez Campo, Maria 1517 0 : 1 Cruz Cabas, Antonio Pablo 0 4 Formoso Leal, Laura 1393 1 : 0 Ureta Rodriguez, Alejandro 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.8 15 LA RIOJA 1½ - 2½ 12 ISLAS BALEARES ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Perez, Raquel 1330 0 : 1 Asensio Ramos, Fernando 1522 2 Marques Irigoyen, Paula 0 0 : 1 Pita Romero, Marc 1570 3 Arnedo Ruiz, Alberto 0 1 : 0 Roig Mari, Eva 1273 4 Carbonell Urtubia, Saturio 0 ½ : ½ Velasco Calvo, Celia 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 6.9 14 EXTREMADURA 2 - 2 17 PAIS VASCO ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Morientes, Javier 1733 1 : 0 Buiza Prieto, Aizbeltz 1754 2 Cerezo Gaston, Alberto 1573 1 : 0 Ostolaza Barragan, Eneko 0 3 Topham Nuñez, Isabel 0 0 : 1 Barrio Ungidos, Ainhoa 0 4 Fernandez Salguero, Ana 0 0 : 1 Castresana Lekue, Maitane 0 ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 5

5.1 3 MADRID 4 - 0 7 CASTILLA LA MANCHA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Anton Guijarro, David 1988 1 : 0 Ontañon Gomez, Pablo 1839 2 Montañes Arribas, Adrian 2017 1 : 0 Talavera Garcia, Santiago 1743 3 Cerrato Torrijos, Maria 1869 1 : 0 Sierra Soria, Maria 1703 4 Plaza Vazquez, Natalia 1679 1 : 0 Alonso Vara, Maria 1575 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.2 1 CATALUÑA 1 - 3 4 COMUNIDAD VALENCIANA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Sanchez Ibern, Marc 2144 0 : 1 Pardo Simon, David 2163 2 Tallo Dominguez, Imar 2041 0 : 1 Alcaraz Ortega, Javier 2048 3 Coll Ortega, Cristina 1766 1 : 0 Garcia Picazo, Rocio 1868 4 Norte Garcia, Andrea 0 0 : 1 Sanchez Dengra, Barbara 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.3 5 CANARIAS 0 - 4 2 ANDALUCIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Meneses Gonzalez, Kevin 1904 0 : 1 Pintor Muñoz, Antonio 1984 2 Navarro Molina, David 1722 0 : 1 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1897 3 Garcia Rodriguez, Sara 1731 0 : 1 Aranaz Murillo, Amalia 1903 4 Gonzalez Perez, Cristina 1520 0 : 1 Salido Polo, Veronica 1840 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.4 8 ASTURIAS 2 - 2 11 MURCIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Suarez Garcia, Carlos 1921 1 : 0 Duarte Garcia, Pilar 1742 2 Patallo Bermudez, David 1698 0 : 1 Colchero Truniguez, Alex 1380 3 Guerrero Olmos, Alicia 1685 1 : 0 Muñoz Galdos, Carlos 0 4 Fernandez Fernandez, Aixa 0 0 : 1 Rabal Sanchez, Andrea 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.5 6 CANTABRIA 2 - 2 9 ARAGON ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Tejedor Fuente, Enrique 2028 0 : 1 Forcen Esteban, Daniel 2172 2 Martin Fuentes, Paula 1574 0 : 1 Antolin Concha, Diego 2110 3 Garcia Perez, Javier 1730 1 : 0 Colas Perez, Patricia 0 4 Calvo Fernandez, Isabel 1638 1 : 0 Navarro Aniento, Marta 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.6 13 CASTILLA Y LEON 2½ - 1½ 10 GALICIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Fernandez, Raul 1726 1 : 0 Cruz Guerra, Samuel 1619 2 Rivas Callejo, Clara 1389 0 : 1 Palacios Gonzalez, Miguel 1544 3 Angeleri, Rodrigo Norberto 0 1 : 0 Sanchez Gabin, Aranzazu 1560 4 Bastida Rodriguez, Ines 0 ½ : ½ Formoso Leal, Laura 1393 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.7 16 NAVARRA 2½ - 1½ 12 ISLAS BALEARES ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Jimenez Almeida, Luis David 1852 ½ : ½ Martorell Pons, Enric 1751 2 Urriza Iricibar, Pablo 0 1 : 0 Pita Romero, Marc 1570 3 Moreno Unanua, Eva 0 1 : 0 Roig Garcia, Elena 1437 4 Cia Gayarre, Nora 0 0 : 1 Velasco Calvo, Celia 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.8 17 PAIS VASCO 2 - 2 15 LA RIOJA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Buiza Prieto, Aizbeltz 1754 1 : 0 Marques Irigoyen, Paula 0 2 Ostolaza Barragan, Eneko 0 1 : 0 Ortiz Fernandez de la Pradilla, 0 3 Barrio Ungidos, Ainhoa 0 0 : 1 Arnedo Ruiz, Alberto 0 4 Bergaretxe Garcia, Irati 0 0 : 1 Carbonell Urtubia, Saturio 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 5.9 14 EXTREMADURA 2 - 2 18 MELILLA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Fernandez Arroyo, Cesar 1612 1 : 0 Marquez Leon, Juan Antonio 1401 2 Cerezo Gaston, Alberto 1573 1 : 0 Lozano Ida, Rocio 0 3 Portela Garcia, Patricia 1390 0 : 1 Alsina Lopez, Asuncion 0 4 Topham Nuñez, Isabel 0 0 : 1 Cruz Cabas, Antonio Pablo 0 ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 4

4.1 7 CASTILLA LA MANCHA 4 - 0 2 ANDALUCIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Ontañon Gomez, Pablo 1839 1 : 0 Pintor Muñoz, Antonio 1984 2 Talavera Garcia, Santiago 1743 1 : 0 Rioboo De Larriva, Alvaro 1943 3 Sierra Soria, Maria 1703 1 : 0 Aranaz Murillo, Amalia 1903 4 Alonso Vara, Maria 1575 1 : 0 Romero Lopez, Cristina 1700 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.2 3 MADRID 2 - 2 5 CANARIAS ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Anton Guijarro, David 1988 ½ : ½ Meneses Gonzalez, Kevin 1904 2 Montañes Arribas, Adrian 2017 ½ : ½ Navarro Molina, David 1722 3 Cerrato Torrijos, Maria 1869 1 : 0 Garcia Rodriguez, Sara 1731 4 Morona Minguez, Irene 1737 0 : 1 Gonzalez Perez, Cristina 1520 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.3 8 ASTURIAS 1½ - 2½ 1 CATALUÑA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Santos Latasa, Jaime 2017 0 : 1 Tallo Dominguez, Imar 2041 2 Suarez Garcia, Carlos 1921 0 : 1 Pacheco Bubi, Rafael 1898 3 Guerrero Olmos, Alicia 1685 1 : 0 Ramoneda Rumi, Gisela 1722 4 Juanes Garcia, Olaya 0 ½ : ½ Norte Garcia, Andrea 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.4 4 COMUNIDAD VALENCIANA 3 - 1 9 ARAGON ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Pardo Simon, David 2163 ½ : ½ Antolin Concha, Diego 2110 2 Alcaraz Ortega, Javier 2048 ½ : ½ Quintin Navarro, Alberto 1971 3 Garcia Picazo, Rocio 1868 1 : 0 Colas Perez, Patricia 0 4 Sanchez Dengra, Barbara 0 1 : 0 Castejon Martin, Laura 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.5 11 MURCIA 2½ - 1½ 13 CASTILLA Y LEON ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Duarte Garcia, Pilar 1742 0 : 1 Martinez Fernandez, Raul 1726 2 Garcia Albiol, Cristina 1800 ½ : ½ Calleja Loma, David 1636 3 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1584 1 : 0 Rivas Callejo, Clara 1389 4 Muñoz Galdos, Carlos 0 1 : 0 Bastida Rodriguez, Ines 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.6 17 PAIS VASCO 1 - 3 6 CANTABRIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Buiza Prieto, Aizbeltz 1754 ½ : ½ Tejedor Fuente, Enrique 2028 2 Pedrea Busselo, Asier 0 ½ : ½ Martin Fuentes, Paula 1574 3 Barrio Ungidos, Ainhoa 0 0 : 1 Garcia Perez, Javier 1730 4 Castresana Lekue, Maitane 0 0 : 1 Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1573 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.7 12 ISLAS BALEARES 2 - 2 10 GALICIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martorell Pons, Enric 1751 1 : 0 Villar Perez, Samuel 1907 2 Asensio Ramos, Fernando 1522 0 : 1 Cruz Guerra, Samuel 1619 3 Roig Garcia, Elena 1437 1 : 0 Gonzalez Campo, Maria 1517 4 Roig Mari, Eva 1273 0 : 1 Formoso Leal, Laura 1393 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.8 15 LA RIOJA 2 - 2 14 EXTREMADURA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Lopez Gil, Diego 1750 0 : 1 Martin Morientes, Javier 1733 2 Martinez Perez, Raquel 1330 0 : 1 Cerezo Gaston, Alberto 1573 3 Ortiz Fernandez de la Pradilla, 0 1 : 0 Portela Garcia, Patricia 1390 4 Arnedo Ruiz, Alberto 0 1 : 0 Fernandez Salguero, Ana 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 4.9 18 MELILLA 1 - 3 16 NAVARRA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Prieto Reguera, Monica 0 0 : 1 Jimenez Almeida, Luis David 1852 2 Alsina Lopez, Asuncion 0 0 : 1 Urriza Iricibar, Pablo 0 3 Cruz Cabas, Antonio Pablo 0 1 : 0 Cia Gayarre, Nora 0 4 Ureta Rodriguez, Alejandro 0 0 : 1 De Sola Ayesa, Claudia 0 ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 3

3.1 2 ANDALUCIA 3 - 1 1 CATALUÑA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Pintor Muñoz, Antonio 1984 ½ : ½ Tallo Dominguez, Imar 2041 2 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1897 1 : 0 Pacheco Bubi, Rafael 1898 3 Aranaz Murillo, Amalia 1903 1 : 0 Coll Ortega, Cristina 1766 4 Salido Polo, Veronica 1840 ½ : ½ Ramoneda Rumi, Gisela 1722 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.2 4 COMUNIDAD VALENCIANA 1½ - 2½ 3 MADRID ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Pardo Simon, David 2163 ½ : ½ Anton Guijarro, David 1988 2 Alcaraz Ortega, Javier 2048 1 : 0 Vazquez Torres, Adrian 1983 3 Garcia Picazo, Rocio 1868 0 : 1 Cerrato Torrijos, Maria 1869 4 Martinez Henandez, Paula 0 0 : 1 Morona Minguez, Irene 1737 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.3 5 CANARIAS 2½ - 1½ 8 ASTURIAS ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Meneses Gonzalez, Kevin 1904 0 : 1 Santos Latasa, Jaime 2017 2 Rivas Crespo, Alejandro 1740 ½ : ½ Suarez Garcia, Carlos 1921 3 Garcia Rodriguez, Sara 1731 1 : 0 Juanes Garcia, Olaya 0 4 Gonzalez Perez, Cristina 1520 1 : 0 Fernandez Fernandez, Aixa 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.4 6 CANTABRIA 0 - 4 7 CASTILLA LA MANCHA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Tejedor Fuente, Enrique 2028 0 : 1 Villaseñor Rubio, Emilio 1753 2 Quirce Teja, Alejandro 1691 0 : 1 Talavera Garcia, Santiago 1743 3 Calvo Fernandez, Isabel 1638 0 : 1 Sierra Soria, Maria 1703 4 Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1573 0 : 1 Alonso Vara, Maria 1575 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.5 9 ARAGON 3 - 1 13 CASTILLA Y LEON ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Forcen Esteban, Daniel 2172 1 : 0 Calleja Loma, David 1636 2 Quintin Navarro, Alberto 1971 1 : 0 Rivas Callejo, Clara 1389 3 Colas Perez, Patricia 0 ½ : ½ Angeleri, Rodrigo Norberto 0 4 Navarro Aniento, Marta 0 ½ : ½ Bastida Rodriguez, Ines 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.6 16 NAVARRA 1 - 3 11 MURCIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Jimenez Almeida, Luis David 1852 0 : 1 Garcia Albiol, Cristina 1800 2 Urriza Iricibar, Pablo 0 1 : 0 Colchero Truniguez, Alex 1380 3 Cia Gayarre, Nora 0 0 : 1 Muñoz Galdos, Carlos 0 4 De Sola Ayesa, Claudia 0 0 : 1 Rabal Sanchez, Andrea 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.7 10 GALICIA 2½ - 1½ 15 LA RIOJA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Villar Perez, Samuel 1907 1 : 0 Martinez Perez, Raquel 1330 2 Palacios Gonzalez, Miguel 1544 1 : 0 Marques Irigoyen, Paula 0 3 Sanchez Gabin, Aranzazu 1560 ½ : ½ Arnedo Ruiz, Alberto 0 4 Gonzalez Campo, Maria 1517 0 : 1 Carbonell Urtubia, Saturio 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.8 12 ISLAS BALEARES 2½ - 1½ 14 EXTREMADURA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Asensio Ramos, Fernando 1522 ½ : ½ Fernandez Arroyo, Cesar 1612 2 Pita Romero, Marc 1570 0 : 1 Cerezo Gaston, Alberto 1573 3 Roig Mari, Eva 1273 1 : 0 Topham Nuñez, Isabel 0 4 Velasco Calvo, Celia 0 1 : 0 Fernandez Salguero, Ana 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 3.9 18 MELILLA 1 - 3 17 PAIS VASCO ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Marquez Leon, Juan Antonio 1401 0 : 1 Buiza Prieto, Aizbeltz 1754 2 Lozano Ida, Rocio 0 0 : 1 Pedrea Busselo, Asier 0 3 Prieto Reguera, Monica 0 0 : 1 Barrio Ungidos, Ainhoa 0 4 Cruz Cabas, Antonio Pablo 0 1 : 0 Bergaretxe Garcia, Irati 0 ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 2

2.1 1 CATALUÑA 2½ - 1½ 5 CANARIAS ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Sanchez Ibern, Marc 2144 0 : 1 Meneses Gonzalez, Kevin 1904 2 Tallo Dominguez, Imar 2041 1 : 0 Navarro Molina, David 1722 3 Coll Ortega, Cristina 1766 ½ : ½ Garcia Rodriguez, Sara 1731 4 Ramoneda Rumi, Gisela 1722 1 : 0 Capote Robayna, Johanna 1733 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.2 3 MADRID 2 - 2 8 ASTURIAS ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Anton Guijarro, David 1988 0 : 1 Santos Latasa, Jaime 2017 2 Montañes Arribas, Adrian 2017 1 : 0 Suarez Garcia, Carlos 1921 3 Cerrato Torrijos, Maria 1869 1 : 0 Guerrero Olmos, Alicia 1685 4 Plaza Vazquez, Natalia 1679 0 : 1 Juanes Garcia, Olaya 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.3 7 CASTILLA LA MANCHA 2 - 2 4 COMUNIDAD VALENCIANA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Ontañon Gomez, Pablo 1839 0 : 1 Alcaraz Ortega, Javier 2048 2 Talavera Garcia, Santiago 1743 0 : 1 Cruz Lledo, Pablo 1960 3 Sierra Soria, Maria 1703 1 : 0 Martinez Henandez, Paula 0 4 Alonso Vara, Maria 1575 1 : 0 Sanchez Dengra, Barbara 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.4 9 ARAGON ½ - 3½ 2 ANDALUCIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Forcen Esteban, Daniel 2172 0 : 1 Pintor Muñoz, Antonio 1984 2 Antolin Concha, Diego 2110 ½ : ½ Rioboo De Larriva, Alvaro 1943 3 Colas Perez, Patricia 0 0 : 1 Aranaz Murillo, Amalia 1903 4 Castejon Martin, Laura 0 0 : 1 Romero Lopez, Cristina 1700 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.5 11 MURCIA 2 - 2 6 CANTABRIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Duarte Garcia, Pilar 1742 0 : 1 Tejedor Fuente, Enrique 2028 2 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1584 1 : 0 Martin Fuentes, Paula 1574 3 Muñoz Galdos, Carlos 0 ½ : ½ Garcia Perez, Javier 1730 4 Rabal Sanchez, Andrea 0 ½ : ½ Calvo Fernandez, Isabel 1638 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.6 15 LA RIOJA 2 - 2 16 NAVARRA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Lopez Gil, Diego 1750 ½ : ½ Jimenez Almeida, Luis David 1852 2 Martinez Perez, Raquel 1330 ½ : ½ Urriza Iricibar, Pablo 0 3 Ortiz Fernandez de la Pradilla, 0 0 : 1 Moreno Unanua, Eva 0 4 Carbonell Urtubia, Saturio 0 1 : 0 De Sola Ayesa, Claudia 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.7 13 CASTILLA Y LEON 4 - 0 18 MELILLA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Fernandez, Raul 1726 1 : 0 Marquez Leon, Juan Antonio 1401 2 Rivas Callejo, Clara 1389 1 : 0 Lozano Ida, Rocio 0 3 Angeleri, Rodrigo Norberto 0 1 : 0 Alsina Lopez, Asuncion 0 4 Bastida Rodriguez, Ines 0 1 : 0 Ureta Rodriguez, Alejandro 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.8 14 EXTREMADURA 1½ - 2½ 10 GALICIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Morientes, Javier 1733 ½ : ½ Villar Perez, Samuel 1907 2 Cerezo Gaston, Alberto 1573 1 : 0 Cruz Guerra, Samuel 1619 3 Portela Garcia, Patricia 1390 0 : 1 Gonzalez Campo, Maria 1517 4 Topham Nuñez, Isabel 0 0 : 1 Formoso Leal, Laura 1393 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.9 17 PAIS VASCO 2 - 2 12 ISLAS BALEARES ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Buiza Prieto, Aizbeltz 1754 1 : 0 Martorell Pons, Enric 1751 2 Ostolaza Barragan, Eneko 0 0 : 1 Pita Romero, Marc 1570 3 Barrio Ungidos, Ainhoa 0 1 : 0 Roig Garcia, Elena 1437 4 Castresana Lekue, Maitane 0 0 : 1 Velasco Calvo, Celia 0 ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 1

1.1 10 GALICIA 0 - 4 1 CATALUÑA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Villar Perez, Samuel 1907 0 : 1 Sanchez Ibern, Marc 2144 2 Palacios Gonzalez, Miguel 1544 0 : 1 Pacheco Bubi, Rafael 1898 3 Sanchez Gabin, Aranzazu 1560 0 : 1 Coll Ortega, Cristina 1766 4 Gonzalez Campo, Maria 1517 0 : 1 Norte Garcia, Andrea 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.2 2 ANDALUCIA 3 - 1 11 MURCIA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1897 1 : 0 Duarte Garcia, Pilar 1742 2 Rioboo De Larriva, Alvaro 1943 1 : 0 Garcia Albiol, Cristina 1800 3 Aranaz Murillo, Amalia 1903 1 : 0 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1584 4 Salido Polo, Veronica 1840 0 : 1 Colchero Truniguez, Alex 1380 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.3 12 ISLAS BALEARES 0 - 4 3 MADRID ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martorell Pons, Enric 1751 0 : 1 Montañes Arribas, Adrian 2017 2 Asensio Ramos, Fernando 1522 0 : 1 Vazquez Torres, Adrian 1983 3 Roig Garcia, Elena 1437 0 : 1 Cerrato Torrijos, Maria 1869 4 Roig Mari, Eva 1273 0 : 1 Morona Minguez, Irene 1737 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.4 4 COMUNIDAD VALENCIANA 3½ - ½ 13 CASTILLA Y LEON ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Pardo Simon, David 2163 1 : 0 Martinez Fernandez, Raul 1726 2 Cruz Lledo, Pablo 1960 1 : 0 Calleja Loma, David 1636 3 Garcia Picazo, Rocio 1868 1 : 0 Rivas Callejo, Clara 1389 4 Sanchez Dengra, Barbara 0 ½ : ½ Bastida Rodriguez, Ines 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.5 14 EXTREMADURA 0 - 4 5 CANARIAS ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Morientes, Javier 1733 0 : 1 Meneses Gonzalez, Kevin 1904 2 Fernandez Arroyo, Cesar 1612 0 : 1 Navarro Molina, David 1722 3 Portela Garcia, Patricia 1390 0 : 1 Garcia Rodriguez, Sara 1731 4 Fernandez Salguero, Ana 0 0 : 1 Capote Robayna, Johanna 1733 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.6 6 CANTABRIA 3 - 1 15 LA RIOJA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Tejedor Fuente, Enrique 2028 1 : 0 Lopez Gil, Diego 1750 2 Martin Fuentes, Paula 1574 1 : 0 Martinez Perez, Raquel 1330 3 Quirce Teja, Alejandro 1691 1 : 0 Marques Irigoyen, Paula 0 4 Calvo Fernandez, Isabel 1638 0 : 1 Arnedo Ruiz, Alberto 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.7 16 NAVARRA 1 - 3 7 CASTILLA LA MANCHA ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Jimenez Almeida, Luis David 1852 1 : 0 Ontañon Gomez, Pablo 1839 2 Urriza Iricibar, Pablo 0 0 : 1 Villaseñor Rubio, Emilio 1753 3 Moreno Unanua, Eva 0 0 : 1 Sierra Soria, Maria 1703 4 Cia Gayarre, Nora 0 0 : 1 Alonso Vara, Maria 1575 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.8 8 ASTURIAS 4 - 0 17 PAIS VASCO ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Santos Latasa, Jaime 2017 1 : 0 Buiza Prieto, Aizbeltz 1754 2 Suarez Garcia, Carlos 1921 1 : 0 Pedrea Busselo, Asier 0 3 Guerrero Olmos, Alicia 1685 1 : 0 Barrio Ungidos, Ainhoa 0 4 Juanes Garcia, Olaya 0 1 : 0 Bergaretxe Garcia, Irati 0 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.9 18 MELILLA 1 - 3 9 ARAGON ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Prieto Reguera, Monica 0 0 : 1 Antolin Concha, Diego 2110 2 Alsina Lopez, Asuncion 0 0 : 1 Quintin Navarro, Alberto 1971 3 Cruz Cabas, Antonio Pablo 0 0 : 1 Castejon Martin, Laura 0 4 Ureta Rodriguez, Alejandro 0 1 : 0 Navarro Aniento, Marta 0 ----------------------------------------------------------------------------------

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-14 2008

Resultados y clasificaciones