Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-16 2008 Avilés (España)
25 - 30.06.2008
Equipos
Organización: FEDA
Página oficial

AsturiasAsturiasEspaña

 Asturias FEDA
España

Clasificación
 1. Cataluña             6  6 0 0   18.0   12
 2. Andalucia            6  4 1 1   15.0    9
 3. Comunitat Valenciana 6  4 0 2   15.0    8
 4. Asturias             6  3 1 2   14.0    7
 5. Madrid               6  3 2 1   13.5    8
 6. Galicia              6  4 0 2   13.5    8
 7. Cantabria            6  2 0 4   12.5    4
 8. Canarias             6  3 1 2   12.0    7
 9. Castilla La Mancha   6  1 2 3   12.0    4
10. Illes Balears        6  4 0 2   11.5    8
11. Extremadura          6  2 1 3   11.5    5
12. Navarra              6  2 2 2   11.0    6
13. Castilla Leon        6  2 2 2   10.5    6
14. Aragon               6  2 0 4   10.5    4
15. Murcia               6  2 1 3    9.0    5
16. Euskadi              6  1 2 3    9.0    4
17. Melilla              6  1 1 4    5.5    3



Ronda 6

6.1 6 GALICIA 0 - 4 1 CATALUÑA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Senlle Caride, Miguel 2250 0 : 1 FM Cruz, Cristhian 2473 2 Vila Gonzalez, Daniel 2014 0 : 1 FM Alonso Rosell, Alvar 2377 3 Lopez Grana, Carmen 1745 0 : 1 Porras Mateo, Alejandra 1890 4 Lorenzo Serrano, Henar 1707 0 : 1 Castillo Escario, Yolanda 1691 --------------------------------------------------------------------------------------- 6.2 4 MADRID 2 - 2 3 ANDALUCIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sanchez Gonzalez, Sergio 2234 1 : 0 Garcia Molina, Francisco Miguel 2161 2 Gago Padreny, Ignacio 2154 1 : 0 Anaya Lopez, Victor Jose 2020 3 Calderon Diestro, M Victoria 1745 0 : 1 Jimenez Lupianez, Laura 1914 4 Savchuk, Olga 0 0 : 1 Martin Romero, Divina Tatiana 1749 --------------------------------------------------------------------------------------- 6.3 12 EXTREMADURA 1 - 3 5 COMUNITAT VALENCIANA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 De Nacimiento Montano, Angel 2113 1 : 0 Bendayan Claros, Aaron 2031 2 Crespo Ramos, Maria 1564 0 : 1 Martinez Martinez, Manuel 2008 3 Castellanos Mendoza, David 1740 0 : 1 Remoli Sargues, Lidia 1918 4 Blanco Menzu, Maria del Ara 0 0 : 1 Pardo Simon, Leticia 1788 --------------------------------------------------------------------------------------- 6.4 2 ASTURIAS 2 - 2 8 CANARIAS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Baragano Campa, David 2148 0 : 1 Marrero Falcon, Hector 2017 2 Marcos Pinto, Luis 2085 0 : 1 Rivas Crespo, Alexander 1920 3 Suarez Calvo, Alexandra 1999 1 : 0 Perez Castellano, Susana 1858 4 Grace Coletes, Angela 1850 1 : 0 Rodriguez Garcia, Yaiza 1708 --------------------------------------------------------------------------------------- 6.5 9 CANTABRIA 2½ - 1½ 7 CASTILLA LA MANCHA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Fuentes, Alberto 2132 ½ : ½ Gil Quilez, David 2023 2 Gonzalez Laso, Adrian 1880 1 : 0 Palacios Hornero, Irene 1706 3 Arce Calva, Elvira 1867 1 : 0 Calvo Barreda, Alicia 1518 4 Gonzalez Ruiz, Carmen 1534 0 : 1 Moreno Brocalero, Jorge 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 6.6 10 ILLES BALEARS 2½ - 1½ 11 ARAGON --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Castell Cantero, Salvador 2017 0 : 1 Chueca Forcen, Alberto 2257 2 Zhou, Tai Long 1795 1 : 0 Arregui Untoria, Carlos 1970 3 Valle Olivares, Ana 1619 ½ : ½ Gracia Pina, Clara 0 4 Segui Perez, Celia 0 1 : 0 Lacruz Lucia, Maria 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 6.7 15 MURCIA 1 - 3 13 NAVARRA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Perez-Cuadrado Robles, Alejandr 1858 1 : 0 Sevilla Subiza, Javier 1823 2 Perez Gonzalez, Angela 1822 0 : 1 Martinez Ayesa, Aitor 1795 3 Sanchez Mas, Carlos 0 0 : 1 Sevilla Subiza, Marina 1595 4 Gomez Menor Fenellos, Almudena 0 0 : 1 Serrano Alonso, Iraia 1413 --------------------------------------------------------------------------------------- 6.8 16 CASTILLA LEON 3 - 1 17 MELILLA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 De La Cruz Revilla, Miguel 1855 1 : 0 Alsina Lopez, Adolfo 1649 2 Herrero Villar, Virginia 1613 0 : 1 Garcia Gomez, Estefania 1605 3 Talegon Rodriguez, Maria 1522 1 : 0 Fernandez Tomas, Jose Manuel 0 4 Martinez Manuel, Daniel 0 1 : 0 Garcia Reguera, Maria Del Pilar 0 --------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 5

5.1 5 COMUNITAT VALENCIANA 1½ - 2½ 1 CATALUÑA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Navarro Diaz, Carles 2013 0 : 1 FM Cruz, Cristhian 2473 2 Martinez Martinez, Manuel 2008 0 : 1 FM Alonso Rosell, Alvar 2377 3 Remoli Sargues, Lidia 1918 ½ : ½ Molinero Gomez, Sandra 1834 4 Pardo Simon, Leticia 1788 1 : 0 Castillo Escario, Yolanda 1691 --------------------------------------------------------------------------------------- 5.2 3 ANDALUCIA 2½ - 1½ 2 ASTURIAS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Molina, Francisco Miguel 2161 1 : 0 Baragano Campa, David 2148 2 Moral Garcia, Serafin 1967 ½ : ½ Marcos Pinto, Luis 2085 3 Jimenez Lupianez, Laura 1914 0 : 1 Suarez Calvo, Alexandra 1999 4 Martin Romero, Divina Tatiana 1749 1 : 0 Grace Coletes, Angela 1850 --------------------------------------------------------------------------------------- 5.3 6 GALICIA 3½ - ½ 10 ILLES BALEARS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Senlle Caride, Miguel 2250 1 : 0 Castell Cantero, Salvador 2017 2 Vila Gonzalez, Daniel 2014 ½ : ½ Bujosa Ribas, Joan 1984 3 Lopez Grana, Carmen 1745 1 : 0 Valle Olivares, Ana 1619 4 Lorenzo Serrano, Henar 1707 1 : 0 Sintes Garcia, Mireia 1495 --------------------------------------------------------------------------------------- 5.4 7 CASTILLA LA MANCHA 2 - 2 4 MADRID --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda, Angel 2295 1 : 0 FM Arribas Lopez, Angel 2290 2 Palacios Hornero, Irene 1706 0 : 1 Gago Padreny, Ignacio 2154 3 Garcia Gutierrez, Isabel 1641 0 : 1 Calderon Diestro, M Victoria 1745 4 Moreno Brocalero, Jorge 0 1 : 0 Savchuk, Olga 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 5.5 9 CANTABRIA 1½ - 2½ 12 EXTREMADURA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Fuentes, Alberto 2132 ½ : ½ De Nacimiento Montano, Angel 2113 2 Gonzalez Laso, Adrian 1880 0 : 1 Galan Martin, Alejandro 1920 3 Arce Calva, Elvira 1867 1 : 0 Crespo Ramos, Maria 1564 4 Gonzalez Ruiz, Carmen 1534 0 : 1 Garcia Dominguez, Elena 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 5.6 13 NAVARRA 1½ - 2½ 8 CANARIAS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sevilla Subiza, Javier 1823 1 : 0 Herrera Reyes, Jose Antonio 2091 2 Martinez Ayesa, Aitor 1795 0 : 1 Rivas Crespo, Alexander 1920 3 Sevilla Subiza, Marina 1595 0 : 1 Perez Castellano, Susana 1858 4 Serrano Alonso, Iraia 1413 ½ : ½ Diaz Diaz, Herena 1786 --------------------------------------------------------------------------------------- 5.7 14 EUSKADI 1 - 3 15 MURCIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Diez Viera, Oscar 1854 0 : 1 Perez-Cuadrado Robles, Alejandr 1858 2 Etxagibel Larranaga, Asier 1890 0 : 1 Martinez Lopez, David 1552 3 Saiz Lopez, Laura 0 0 : 1 Gomez Menor Fenellos, Almudena 0 4 Fernandez Santamarina, Clara 0 1 : 0 Moreno Perez, Lorena 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 5.8 11 ARAGON 4 - 0 17 MELILLA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Chueca Forcen, Alberto 2257 1 : 0 Alsina Lopez, Adolfo 1649 2 Donoso Sanchez, Alejandro 2006 1 : 0 Garcia Gomez, Estefania 1605 3 Gracia Pina, Clara 0 1 : 0 Fernandez Tomas, Jose Manuel 0 4 Zaro Aznar, Eva 0 1 : 0 Garcia Reguera, Maria Del Pilar 0 --------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 4

4.1 1 Cataluña 3 - 1 3 ANDALUCIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 FM Cruz, Cristhian 2473 1 : 0 Garcia Molina, Francisco Miguel 2161 2 FM Alonso Rosell, Alvar 2377 1 : 0 Anaya Lopez, Victor Jose 2020 3 Porras Mateo, Alejandra 1890 0 : 1 Jimenez Lupianez, Laura 1914 4 Castillo Escario, Yolanda 1691 1 : 0 Martin Romero, Divina Tatiana 1749 --------------------------------------------------------------------------------------- 4.2 2 ASTURIAS 2½ - 1½ 9 CANTABRIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Baragano Campa, David 2148 1 : 0 Pozueta Alegria, Adrian 1980 2 Fernandez Martinez, Jorge 2046 0 : 1 Gonzalez Laso, Adrian 1880 3 Suarez Calvo, Alexandra 1999 ½ : ½ Arce Calva, Elvira 1867 4 Grace Coletes, Angela 1850 1 : 0 Gonzalez Ruiz, Carmen 1534 --------------------------------------------------------------------------------------- 4.3 5 COMUNITAT VALENCIANA 3 - 1 7 CASTILLA LA MANCHA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Bendayan Claros, Aaron 2031 0 : 1 Espinosa Aranda, Angel 2295 2 Navarro Diaz, Carles 2013 1 : 0 Gil Quilez, David 2023 3 Vega Sanchez, Tania 1807 1 : 0 Garcia Gutierrez, Isabel 1641 4 Pardo Simon, Leticia 1788 1 : 0 Calvo Barreda, Alicia 1518 --------------------------------------------------------------------------------------- 4.4 8 CANARIAS 1 - 3 6 GALICIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Herrera Reyes, Jose Antonio 2091 0 : 1 Senlle Caride, Miguel 2250 2 Marrero Falcon, Hector 2017 0 : 1 Vila Gonzalez, Daniel 2014 3 Diaz Diaz, Herena 1786 1 : 0 Lopez Grana, Carmen 1745 4 Rodriguez Garcia, Yaiza 1708 0 : 1 Lorenzo Serrano, Henar 1707 --------------------------------------------------------------------------------------- 4.5 4 MADRID 3 - 1 14 EUSKADI --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sanchez Gonzalez, Sergio 2234 1 : 0 Diez Viera, Oscar 1854 2 Gago Padreny, Ignacio 2154 1 : 0 Garro Beraza, Julen 1742 3 Calderon Diestro, M Victoria 1745 1 : 0 Cruz Olabe, Leire 0 4 Zea Ruiz, Elena 1510 0 : 1 Saiz Lopez, Laura 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 4.6 10 ILLES BALEARS 3½ - ½ 16 CASTILLA LEON --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Bujosa Ribas, Joan 1984 1 : 0 De La Cruz Revilla, Miguel 1855 2 Zhou, Tai Long 1795 1 : 0 Herrero Villar, Virginia 1613 3 Sintes Garcia, Mireia 1495 ½ : ½ Talegon Rodriguez, Maria 1522 4 Segui Perez, Celia 0 1 : 0 Palma De La Vega, Angel Daniel 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 4.7 17 MELILLA ½ - 3½ 12 EXTREMADURA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Ruiz Tome, Barbara 0 0 : 1 De Nacimiento Montano, Angel 2113 2 Fernandez Tome, Victor 0 0 : 1 Crespo Ramos, Maria 1564 3 Fernandez Tomas, Jose Manuel 0 0 : 1 Castellanos Mendoza, David 1740 4 Garcia Reguera, Maria Del Pilar 0 ½ : ½ Blanco Menzu, Maria del Ara 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 4.8 11 ARAGON 1½ - 2½ 13 NAVARRA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Chueca Forcen, Alberto 2257 ½ : ½ Sevilla Subiza, Javier 1823 2 Arregui Untoria, Carlos 1970 1 : 0 Martinez Ayesa, Aitor 1795 3 Gracia Pina, Clara 0 0 : 1 Sevilla Subiza, Marina 1595 4 Lacruz Lucia, Maria 0 0 : 1 Serrano Alonso, Iraia 1413 --------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 3

3.1 3 ANDALUCIA 3 - 1 5 COMUNITAT VALENCIANA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Anaya Lopez, Victor Jose 2020 1 : 0 Bendayan Claros, Aaron 2031 2 Moral Garcia, Serafin 1967 ½ : ½ Navarro Diaz, Carles 2013 3 Jimenez Lupianez, Laura 1914 1 : 0 Remoli Sargues, Lidia 1918 4 Justo Gonzalez, Raquel 1636 ½ : ½ Pardo Simon, Leticia 1788 --------------------------------------------------------------------------------------- 3.2 7 CASTILLA LA MANCHA 1½ - 2½ 2 ASTURIAS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda, Angel 2295 1 : 0 Marcos Pinto, Luis 2085 2 Gil Quilez, David 2023 0 : 1 Fernandez Martinez, Jorge 2046 3 Palacios Hornero, Irene 1706 0 : 1 Suarez Calvo, Alexandra 1999 4 Garcia Gutierrez, Isabel 1641 ½ : ½ Garcia Arguelles, Cristina 1496 --------------------------------------------------------------------------------------- 3.3 1 Cataluña 3 - 1 4 MADRID --------------------------------------------------------------------------------------- 1 FM Cruz, Cristhian 2473 1 : 0 FM Arribas Lopez, Angel 2290 2 FM Alonso Rosell, Alvar 2377 ½ : ½ Sanchez Gonzalez, Sergio 2234 3 Porras Mateo, Alejandra 1890 ½ : ½ Calderon Diestro, M Victoria 1745 4 Castillo Escario, Yolanda 1691 1 : 0 Savchuk, Olga 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 3.4 6 GALICIA 2½ - 1½ 9 CANTABRIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Senlle Caride, Miguel 2250 ½ : ½ Martin Fuentes, Alberto 2132 2 Millan Soto, Miguel 1884 1 : 0 Pozueta Alegria, Adrian 1980 3 Lopez Grana, Carmen 1745 0 : 1 Arce Calva, Elvira 1867 4 Aguirre Alvarez, Marina 1646 1 : 0 Gonzalez Ruiz, Carmen 1534 --------------------------------------------------------------------------------------- 3.5 12 EXTREMADURA 1½ - 2½ 8 CANARIAS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Galan Martin, Alejandro 1920 ½ : ½ Herrera Reyes, Jose Antonio 2091 2 Crespo Ramos, Maria 1564 0 : 1 Rivas Crespo, Alexander 1920 3 Castellanos Mendoza, David 1740 1 : 0 Perez Castellano, Susana 1858 4 Garcia Dominguez, Elena 0 0 : 1 Diaz Diaz, Herena 1786 --------------------------------------------------------------------------------------- 3.6 16 CASTILLA LEON 2 - 2 14 EUSKADI --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Herrero Villar, Virginia 1613 0 : 1 Diez Viera, Oscar 1854 2 Talegon Rodriguez, Maria 1522 0 : 1 Garro Beraza, Julen 1742 3 Palma De La Vega, Angel Daniel 0 1 : 0 Cruz Olabe, Leire 0 4 Martinez Manuel, Daniel 0 1 : 0 Fernandez Santamarina, Clara 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 3.7 15 MURCIA 1 - 3 10 ILLES BALEARS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Perez Gonzalez, Angela 1822 0 : 1 Castell Cantero, Salvador 2017 2 Martinez Lopez, David 1552 0 : 1 Zhou, Tai Long 1795 3 Sanchez Mas, Carlos 0 1 : 0 Valle Olivares, Ana 1619 4 Moreno Perez, Lorena 0 0 : 1 Segui Perez, Celia 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 3.8 13 NAVARRA 2 - 2 17 MELILLA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sevilla Subiza, Javier 1823 1 : 0 Alsina Lopez, Adolfo 1649 2 Martinez Ayesa, Aitor 1795 1 : 0 Garcia Gomez, Estefania 1605 3 Sevilla Subiza, Marina 1595 0 : 1 Fernandez Tome, Victor 0 4 Serrano Alonso, Iraia 1413 0 : 1 Garcia Reguera, Maria Del Pilar 0 --------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 2

2.1 2 ASTURIAS 1½ - 2½ 5 COMUNITAT VALENCIANA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Baragano Campa, David 2148 0 : 1 Bendayan Claros, Aaron 2031 2 Marcos Pinto, Luis 2085 1 : 0 Martinez Martinez, Manuel 2008 3 Suarez Calvo, Alexandra 1999 ½ : ½ Remoli Sargues, Lidia 1918 4 Grace Coletes, Angela 1850 0 : 1 Vega Sanchez, Tania 1807 --------------------------------------------------------------------------------------- 2.2 4 MADRID 2½ - 1½ 6 GALICIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 FM Arribas Lopez, Angel 2290 1 : 0 Senlle Caride, Miguel 2250 2 Gago Padreny, Ignacio 2154 1 : 0 Vila Gonzalez, Daniel 2014 3 Calderon Diestro, M Victoria 1745 ½ : ½ Lopez Grana, Carmen 1745 4 Zea Ruiz, Elena 1510 0 : 1 Lorenzo Serrano, Henar 1707 --------------------------------------------------------------------------------------- 2.3 8 CANARIAS 1 - 3 1 Cataluña --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Marrero Falcon, Hector 2017 0 : 1 FM Cruz, Cristhian 2473 2 Rivas Crespo, Alexander 1920 0 : 1 FM Alonso Rosell, Alvar 2377 3 Perez Castellano, Susana 1858 ½ : ½ Porras Mateo, Alejandra 1890 4 Diaz Diaz, Herena 1786 ½ : ½ Molinero Gomez, Sandra 1834 --------------------------------------------------------------------------------------- 2.4 15 MURCIA 0 - 4 3 ANDALUCIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Perez-Cuadrado Robles, Alejandr 1858 0 : 1 Garcia Molina, Francisco Miguel 2161 2 Sanchez Mas, Carlos 0 0 : 1 Anaya Lopez, Victor Jose 2020 3 Gomez Menor Fenellos, Almudena 0 0 : 1 Jimenez Lupianez, Laura 1914 4 Moreno Perez, Lorena 0 0 : 1 Martin Romero, Divina Tatiana 1749 --------------------------------------------------------------------------------------- 2.5 17 MELILLA 0 - 4 7 CASTILLA LA MANCHA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Ruiz Tome, Barbara 0 0 : 1 Gil Quilez, David 2023 2 Fernandez Tome, Victor 0 0 : 1 Garcia Gutierrez, Isabel 1641 3 Fernandez Tomas, Jose Manuel 0 0 : 1 Calvo Barreda, Alicia 1518 4 Garcia Reguera, Maria Del Pilar 0 0 : 1 Moreno Brocalero, Jorge 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 2.6 9 CANTABRIA 4 - 0 11 ARAGON --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Fuentes, Alberto 2132 1 : 0 Donoso Sanchez, Alejandro 2006 2 Gonzalez Laso, Adrian 1880 1 : 0 Arregui Untoria, Carlos 1970 3 Arce Calva, Elvira 1867 1 : 0 Zaro Aznar, Eva 0 4 Gonzalez Ruiz, Carmen 1534 1 : 0 Lacruz Lucia, Maria 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 2.7 14 EUSKADI 2 - 2 12 EXTREMADURA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Etxagibel Larranaga, Asier 1890 0 : 1 De Nacimiento Montano, Angel 2113 2 Garro Beraza, Julen 1742 0 : 1 Galan Martin, Alejandro 1920 3 Cruz Olabe, Leire 0 1 : 0 Crespo Ramos, Maria 1564 4 Fernandez Santamarina, Clara 0 1 : 0 Blanco Menzu, Maria del Ara 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 2.8 13 NAVARRA 2 - 2 16 CASTILLA LEON --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sevilla Subiza, Javier 1823 0 : 1 De La Cruz Revilla, Miguel 1855 2 Martinez Ayesa, Aitor 1795 1 : 0 Herrero Villar, Virginia 1613 3 Sevilla Subiza, Marina 1595 1 : 0 Talegon Rodriguez, Maria 1522 4 Serrano Alonso, Iraia 1413 0 : 1 Martinez Manuel, Daniel 0 --------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 1

1.1 1 Cataluña 2½ - 1½ 9 CANTABRIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 FM Alonso Rosell, Alvar 2377 1 : 0 Martin Fuentes, Alberto 2132 2 Coll Ortega, Jordi 2196 0 : 1 Pozueta Alegria, Adrian 1980 3 Porras Mateo, Alejandra 1890 ½ : ½ Arce Calva, Elvira 1867 4 Castillo Escario, Yolanda 1691 1 : 0 Gonzalez Ruiz, Carmen 1534 --------------------------------------------------------------------------------------- 1.2 10 ILLES BALEARS 0 - 4 2 ASTURIAS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Castell Cantero, Salvador 2017 0 : 1 Baragano Campa, David 2148 2 Bujosa Ribas, Joan 1984 0 : 1 Marcos Pinto, Luis 2085 3 Valle Olivares, Ana 1619 0 : 1 Suarez Calvo, Alexandra 1999 4 Sintes Garcia, Mireia 1495 0 : 1 Grace Coletes, Angela 1850 --------------------------------------------------------------------------------------- 1.3 3 ANDALUCIA 2½ - 1½ 11 ARAGON --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Molina, Francisco Miguel 2161 0 : 1 Chueca Forcen, Alberto 2257 2 Moral Garcia, Serafin 1967 ½ : ½ Donoso Sanchez, Alejandro 2006 3 Jimenez Lupianez, Laura 1914 1 : 0 Gracia Pina, Clara 0 4 Justo Gonzalez, Raquel 1636 1 : 0 Zaro Aznar, Eva 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 1.4 12 EXTREMADURA 1 - 3 4 MADRID --------------------------------------------------------------------------------------- 1 De Nacimiento Montano, Angel 2113 0 : 1 FM Arribas Lopez, Angel 2290 2 Galan Martin, Alejandro 1920 0 : 1 Sanchez Gonzalez, Sergio 2234 3 Crespo Ramos, Maria 1564 1 : 0 Calderon Diestro, M Victoria 1745 4 Garcia Dominguez, Elena 0 0 : 1 Savchuk, Olga 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 1.5 5 COMUNITAT VALENCIANA 4 - 0 13 NAVARRA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Bendayan Claros, Aaron 2031 1 : 0 Sevilla Subiza, Javier 1823 2 Navarro Diaz, Carles 2013 1 : 0 Martinez Ayesa, Aitor 1795 3 Remoli Sargues, Lidia 1918 1 : 0 Sevilla Subiza, Marina 1595 4 Pardo Simon, Leticia 1788 1 : 0 Serrano Alonso, Iraia 1413 --------------------------------------------------------------------------------------- 1.6 14 EUSKADI 1 - 3 6 GALICIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Diez Viera, Oscar 1854 0 : 1 Vila Gonzalez, Daniel 2014 2 Etxagibel Larranaga, Asier 1890 1 : 0 Millan Soto, Miguel 1884 3 Cruz Olabe, Leire 0 0 : 1 Lorenzo Serrano, Henar 1707 4 Saiz Lopez, Laura 0 0 : 1 Aguirre Alvarez, Marina 1646 --------------------------------------------------------------------------------------- 1.7 7 CASTILLA LA MANCHA 2 - 2 15 MURCIA --------------------------------------------------------------------------------------- 1 Espinosa Aranda, Angel 2295 1 : 0 Perez-Cuadrado Robles, Alejandr 1858 2 Gil Quilez, David 2023 1 : 0 Perez Gonzalez, Angela 1822 3 Palacios Hornero, Irene 1706 0 : 1 Martinez Lopez, David 1552 4 Garcia Gutierrez, Isabel 1641 0 : 1 Gomez Menor Fenellos, Almudena 0 --------------------------------------------------------------------------------------- 1.8 16 CASTILLA LEON 1 - 3 8 CANARIAS --------------------------------------------------------------------------------------- 1 De La Cruz Revilla, Miguel 1855 1 : 0 Herrera Reyes, Jose Antonio 2091 2 Herrero Villar, Virginia 1613 0 : 1 Marrero Falcon, Hector 2017 3 Talegon Rodriguez, Maria 1522 0 : 1 Perez Castellano, Susana 1858 4 Palma De La Vega, Angel Daniel 0 0 : 1 Diaz Diaz, Herena 1786 ---------------------------------------------------------------------------------------

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-16 2008

Resultados y clasificaciones