Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

14. Memorial Jorge Alvarez - Torneo Ciudad de El Ejido El Ejido (España)
07 - 11.07.2008
Suizo
Página oficial
info@clubajedrezejido.com
Tel: 627 521 903 / 687 809 828 / 615 310 656

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía España
Clasificación
  1. Moskalenko, Viktor              UKR 2569 g  2531   7.5   43.0
  2. Glud, Jakob Vang                DEN 2441 m  ----   7.0   43.5
  3. Jha, Sriram                     IND 2429 m  ----   7.0   40.0
  4. Guerra Bastida, Diego           ESP 2402 m  2444   6.5   45.5
  5. Bellon Lopez, Juan Manuel       ESP 2425 g  2396   6.5   45.0
  6. Campos Gambuti, Luis Maria      ESP 2419 m  2471   6.5   44.5
  7. Saldaño Dayer, Horacio          ESP 2442 m  2548   6.5   44.0
  8. Mateo, Ramon                    DOM 2494 g  2480   6.5   43.5
  9. Barria, Daniel                  CHI 2422 m  2398   6.5   41.5
 10. Cossin, Sebastien               FRA 2466 m  2444   6.5   41.5
 11. Fedorchuk, Sergey A             UKR 2624 g  2621   6.5   40.5
 12. Veingold, Aleksandr             EST 2485 m  2515   6.0   44.0
 13. Garcia Rodriguez, Victor        ESP 2126    2178   6.0   41.0
 14. Gavilan Diaz, Mario             ESP 2279 f  2344   6.0   40.0
 15. Pintor Muñoz, Antonio           ESP 2076    2137   6.0   38.5
 16. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus     ESP 2246 f  2190   6.0   37.5
 17. Alvarez Morales, Miguel         ESP 1948    2061   6.0   37.0
 18. Velandrino Gomez, Maria Cielo   ESP 1995    2022   6.0   36.5
 19. Borrego Mata, Enrique           ESP 2169    2200   6.0   34.0
 20. Karim, Ismael                   MAR 2347 f  2372   5.5   44.0
 21. Dolezal, Cristian               ARG 2435 m  2433   5.5   41.0
 22. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 2044    1968   5.5   40.5
 23. Gonzalez Merino, Alberto        ESP 2189    2204   5.5   39.5
 24. Minaya, Juan                    COL 2296 f  ----   5.5   39.5
 25. Ribas Gomez, Diego              ESP 1996    2039   5.5   38.5
 26. Weber, Francois                 ESP 2193    2158   5.5   36.0
 27. Molina Perez, Jesus             ESP 2113    2113   5.5   34.5
 28. Le Ruyet, Leopold               FRA 2047    ----   5.5   34.0
 29. Fernandez Siles, Luis           ESP 2305 f  2347   5.0   41.0
 30. Garcia Ramos, Marcos            ESP ----    1875   5.0   40.5
 31. Olaru, Daniel                   FRA 2135    ----   5.0   40.5
 32. Castellanos Bogalo, Antonio     ESP 2092    2129   5.0   39.5
 33. Viñas Guerrero, Carlos A        ESP 2109    2177   5.0   37.5
 34. Cara Rodriguez, Daniel          ESP 2014    2035   5.0   37.0
 35. Martinez Rubi, Alberto          ESP 2004    2064   5.0   37.0
 36. Puertas Martin, Savins          ESP 2025    2057   5.0   36.0
 37. Garrido Fernandez, Javier       ESP 2010    2036   5.0   36.0
 38. Fernandez Salmeron, Ricardo     ESP 1931    1880   5.0   35.5
 39. Arboledas Fernandez, Antonio A  ESP 2075    2094   5.0   35.0
 40. Vazquez Rodriguez, Jorge        ESP 2007    2002   5.0   35.0
 41. Amat Sanchez, Pedro Antonio     ESP 2083    2052   5.0   34.5
 42. Barranco Del Pino, Antonio      ESP 1911    1862   5.0   34.5
 43. Acero Solis, Alberto            ESP 1905    ----   5.0   33.5
 44. Cabrera Rodriguez, Jose David   ESP 1886    1697   5.0   32.5
 45. Ortega Fernandez, Antonio       ESP 1916    1897   4.5   38.5
 46. Yastrebova, Tatiana             UKR 2016    1958   4.5   37.5
 47. Moral Garcia, Serafin           ESP 1948    2035   4.5   35.5
 48. Gutierrez Ripoll, Bernardo      ESP ----    1600   4.5   35.5
 49. Fernandez Rodriguez, Ramon      ESP 1942    1880   4.5   35.0
 50. Rodriguez Rodriguez, Sergio     ESP 1699    1803   4.5   35.0
 51. Perez Reyes, Antonio Jose       ESP 1820    1707   4.5   34.0
 52. Funes Acosta, Cristian          ESP 1735    1807   4.5   33.0
 53. Martin Lozano, Guillermo        ESP ----    1623   4.5   32.5
 54. Amatlle Enguita, Maria Isabel   ESP ----    1729   4.5   32.5
 55. Subirats Delhom, Juan           ESP 1623    1704   4.5   32.0
 56. Jimenez Melguizo, Francisco     ESP ----    1637   4.5   31.5
 57. Rodrigues, Pedro Sousa Rocha    POR 1855    ----   4.5   31.5
 58. Rico Jimenez, Samuel            ESP 1785    1875   4.0   37.0
 59. Charro Calvo, Jesus             ESP 1757    1784   4.0   35.0
 60. Valilla Sanjose, Carlos         ESP ----    ----   4.0   34.0
 61. Conejo Sanchez, Rafael          ESP ----    1604   4.0   34.0
 62. Maldonado Fernandez, Jose       ESP 1897    1852   4.0   33.5
 63. Jimenez Melguizo, Miguel        ESP 1819    1979   4.0   33.0
 64. Portillo Alcalde, Jose Maria    ESP 1587    1663   4.0   31.5
 65. Sanchez Montañes, Melina        ESP ----    1530   4.0   31.5
 66. Carrasco Escanez, Alfonso       ESP ----    ----   4.0   31.0
 67. Guzman Villanueva, Javier Eladi ESP 1682    1599   4.0   31.0
 68. Ortega Fernandez, Maria         ESP ----    ----   4.0   26.0
 69. Reyes Ramirez, Luis             ESP ----    ----   3.5   32.5
 70. Parrilla Amat, Jose             ESP ----    1647   3.5   32.0
 71. Rivera Fernandez, Francisco     ESP ----    1543   3.5   30.5
 72. Gutierrez Gutierrez, Carlos     ESP ----    ----   3.5   30.0
 73. Gutierrez Ripoll, Maria         ESP ----    1303   3.5   29.5
 74. Perez Rubio, Ramon              ESP ----    1515   3.5   29.0
 75. Sanchez Montañes, Borja         ESP ----    ----   3.5   29.0
 76. Ucles Lirola, Moises            ESP ----    ----   3.5   28.0
 77. Rodriguez Cintas, Marina        ESP ----    ----   3.5   27.5
 78. Ojeda Lopez, Jose               ESP ----    ----   3.5   27.5
 79. Salas Gonzalez, Manuel          ESP ----    ----   3.5   27.0
 80. Germes Ibañez, Ricardo          ESP ----    ----   3.5   26.0
 81. Martinez Lucas, Jeronimo S      ESP 1849    ----   3.0   35.5
 82. Rodriguez Vilchez, Antonio      ESP ----    1500   3.0   32.0
 83. Navarro Mohedano, Desiree       ESP ----    1388   3.0   30.0
 84. Ruiz Fernandez, Alvaro          ESP ----    ----   3.0   29.5
 85. Rodriguez Vargas, Javier        ESP ----    ----   3.0   28.0
 86. Tarifa Escobosa, Sergio         ESP ----    ----   3.0   28.0
 87. Moya Perez, Arturo              ESP ----    ----   3.0   27.0
 88. Perez Fernandez, Aida           ESP ----    ----   3.0   26.5
 89. Portillo Castellon, Javier      ESP 1805    1789   2.5   35.0
 90. Escobosa Fernandez, Javier      ESP ----    ----   2.5   29.0
 91. Cabrera Valverde, Cristina      ESP ----    ----   2.0   32.0
 92. Rodriguez Vargas, Mario         ESP ----    ----   2.0   30.0
 93. Garcia Fernandez, Carlos        ESP ----    ----   2.0   26.0
 94. Perez Rubio, Cristobal          ESP ----    ----   2.0   26.0
 95. Luengo Fernandez, Jairo         ESP ----    ----   2.0   25.0
 96. Rubio Maldonado, Andrea         ESP ----    ----   1.5   25.0
 97. Rubio Maldonado, Loli           ESP ----    ----   1.5   21.5
 98. Salido Polo, Veronica           ESP 1835    1820   0.0   33.0
 99. Berrocal Exposito, Fernando     ESP ----    ----   0.0   32.0
100. Abasov, Nijat Azad              AZE 2369    ----   0.0   31.5



Ronda 9

1. Moskalenko, Viktor 1/2 Saldaño Dayer, Horacio 2. Veingold, Aleksandr 0-1 Jha, Sriram 3. Barria, Daniel 1/2 Bellon Lopez, Juan Manuel 4. Guerra Bastida, Diego 1/2 Campos Gambuti, Luis Maria 5. Glud, Jakob Vang 1-0 Dolezal, Cristian 6. Fedorchuk, Sergey A 1-0 Karim, Ismael 7. Gonzalez Merino, Alberto 0-1 Mateo, Ramon 8. Cossin, Sebastien 1-0 Ribas Gomez, Diego 9. Gavilan Diaz, Mario 1/2 Pintor Muñoz, Antonio 10. Garcia Rodriguez, Victor 1-0 Fernandez Siles, Luis 11. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 1-0 Martinez Rubi, Alberto 12. Puertas Martin, Savins 0-1 Borrego Mata, Enrique 13. Olaru, Daniel 0-1 Velandrino Gomez, Maria Cielo 14. Alvarez Morales, Miguel 1-0 Cara Rodriguez, Daniel 15. Minaya, Juan 1-0 Garcia Ramos, Marcos 16. Moral Garcia, Serafin 0-1 Weber, Francois 17. Molina Perez, Jesus 1-0 Ortega Fernandez, Antonio 18. Vazquez Rodriguez, Jorge 1/2 Castellanos Bogalo, Antonio 19. Amat Sanchez, Pedro Antonio 1/2 Cabrera Rodriguez, Jose David 20. Perez Reyes, Antonio Jose 0-1 Le Ruyet, Leopold 21. Gutierrez Ripoll, Bernardo 0-1 Barranco Cara, Francisco Javier 22. Viñas Guerrero, Carlos A 1-0 Maldonado Fernandez, Jose 23. Arboledas Fernandez, Antonio A 1-0 Conejo Sanchez, Rafael 24. Yastrebova, Tatiana 1/2 Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 25. Rico Jimenez, Samuel 0-1 Garrido Fernandez, Javier 26. Fernandez Salmeron, Ricardo 1-0 Charro Calvo, Jesus 27. Barranco Del Pino, Antonio 1-0 Valilla Sanjose, Carlos 28. Carrasco Escanez, Alfonso 0-1 Acero Solis, Alberto 29. Parrilla Amat, Jose 0-1 Fernandez Rodriguez, Ramon 30. Funes Acosta, Cristian 1-0 Perez Rubio, Ramon 31. Gutierrez Ripoll, Maria 0-1 Amatlle Enguita, Maria Isabel 32. Rodriguez Rodriguez, Sergio 1-0 Ucles Lirola, Moises 33. Gutierrez Gutierrez, Carlos 0-1 Jimenez Melguizo, Francisco 34. Sanchez Montañes, Borja 0-1 Martin Lozano, Guillermo 35. Reyes Ramirez, Luis 0-1 Subirats Delhom, Juan 36. Jimenez Melguizo, Miguel 1-0 Rivera Fernandez, Francisco 37. Navarro Mohedano, Desiree 0-1 Guzman Villanueva, Javier Eladi 38. Perez Fernandez, Aida 0-1 Portillo Alcalde, Jose Maria 39. Sanchez Montañes, Melina 1-0 Ruiz Fernandez, Alvaro 40. Rodriguez Vilchez, Antonio 0-1 Ortega Fernandez, Maria 41. Moya Perez, Arturo 0-1 Salas Gonzalez, Manuel 42. Ojeda Lopez, Jose + - Portillo Castellon, Javier 43. Germes Ibañez, Ricardo 1-0 Escobosa Fernandez, Javier 44. Rodriguez Cintas, Marina 1-0 Garcia Fernandez, Carlos 45. Cabrera Valverde, Cristina 0-1 Rodriguez Vargas, Javier 46. Luengo Fernandez, Jairo 0-1 Tarifa Escobosa, Sergio 47. Rodriguez Vargas, Mario 0-1 Rubio Maldonado, Loli 48. Rubio Maldonado, Andrea 0-1 Perez Rubio, Cristobal Ronda 8

1. Mateo, Ramon 0-1 Moskalenko, Viktor 2. Campos Gambuti, Luis Maria 1/2 Veingold, Aleksandr 3. Bellon Lopez, Juan Manuel 1/2 Glud, Jakob Vang 4. Jha, Sriram 1/2 Guerra Bastida, Diego 5. Karim, Ismael 1/2 Cossin, Sebastien 6. Saldaño Dayer, Horacio 1-0 Olaru, Daniel 7. Fernandez Siles, Luis 0-1 Barria, Daniel 8. Castellanos Bogalo, Antonio 0-1 Fedorchuk, Sergey A 9. Dolezal, Cristian 1-0 Amat Sanchez, Pedro Antonio 10. Pintor Muñoz, Antonio 1-0 Minaya, Juan 11. Barranco Cara, Francisco Javier 0-1 Gavilan Diaz, Mario 12. Cara Rodriguez, Daniel 1/2 Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 13. Weber, Francois 0-1 Gonzalez Merino, Alberto 14. Ribas Gomez, Diego 1-0 Arboledas Fernandez, Antonio A 15. Borrego Mata, Enrique 1-0 Fernandez Salmeron, Ricardo 16. Garcia Rodriguez, Victor 1-0 Maldonado Fernandez, Jose 17. Martinez Rubi, Alberto 1-0 Viñas Guerrero, Carlos A 18. Acero Solis, Alberto 0-1 Puertas Martin, Savins 19. Garcia Ramos, Marcos 1-0 Yastrebova, Tatiana 20. Garrido Fernandez, Javier 0-1 Alvarez Morales, Miguel 21. Velandrino Gomez, Maria Cielo 1-0 Barranco Del Pino, Antonio 22. Amatlle Enguita, Maria Isabel 0-1 Molina Perez, Jesus 23. Le Ruyet, Leopold 1-0 Rodriguez Rodriguez, Sergio 24. Subirats Delhom, Juan 0-1 Vazquez Rodriguez, Jorge 25. Moral Garcia, Serafin 1-0 Jimenez Melguizo, Francisco 26. Fernandez Rodriguez, Ramon 0-1 Gutierrez Ripoll, Bernardo 27. Ortega Fernandez, Antonio 1-0 Parrilla Amat, Jose 28. Cabrera Rodriguez, Jose David 1-0 Gutierrez Ripoll, Maria 29. Perez Reyes, Antonio Jose 1-0 Sanchez Montañes, Borja 30. Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 1-0 Sanchez Montañes, Melina 31. Conejo Sanchez, Rafael 1-0 Jimenez Melguizo, Miguel 32. Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 Rico Jimenez, Samuel 33. Charro Calvo, Jesus 1-0 Rodriguez Vilchez, Antonio 34. Rivera Fernandez, Francisco 1/2 Funes Acosta, Cristian 35. Valilla Sanjose, Carlos 1-0 Guzman Villanueva, Javier Eladi 36. Martin Lozano, Guillermo 1/2 Gutierrez Gutierrez, Carlos 37. Portillo Castellon, Javier 0-1 Carrasco Escanez, Alfonso 38. Perez Rubio, Ramon 1-0 Rodriguez Cintas, Marina 39. Ruiz Fernandez, Alvaro 1/2 Navarro Mohedano, Desiree 40. Salas Gonzalez, Manuel 0-1 Reyes Ramirez, Luis 41. Ucles Lirola, Moises 1-0 Cabrera Valverde, Cristina 42. Garcia Fernandez, Carlos 0-1 Perez Fernandez, Aida 43. Rodriguez Vargas, Javier 0-1 Moya Perez, Arturo 44. Ortega Fernandez, Maria 1-0 Rodriguez Vargas, Mario 45. Tarifa Escobosa, Sergio 0-1 Ojeda Lopez, Jose 46. Escobosa Fernandez, Javier 1-0 Rubio Maldonado, Andrea 47. Perez Rubio, Cristobal 0-1 Germes Ibañez, Ricardo 48. Rubio Maldonado, Loli 0-1 Luengo Fernandez, Jairo Ronda 7

1. Moskalenko, Viktor 1-0 Bellon Lopez, Juan Manuel 2. Mateo, Ramon 1/2 Jha, Sriram 3. Guerra Bastida, Diego 1/2 Glud, Jakob Vang 4. Fedorchuk, Sergey A 0-1 Campos Gambuti, Luis Maria 5. Veingold, Aleksandr 1-0 Dolezal, Cristian 6. Barria, Daniel 1/2 Saldaño Dayer, Horacio 7. Cossin, Sebastien 1-0 Garcia Rodriguez, Victor 8. Alvarez Morales, Miguel 0-1 Karim, Ismael 9. Puertas Martin, Savins 0-1 Fernandez Siles, Luis 10. Gavilan Diaz, Mario 1/2 Castellanos Bogalo, Antonio 11. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 1/2 Barranco Cara, Francisco Javier 12. Gonzalez Merino, Alberto 1/2 Cara Rodriguez, Daniel 13. Olaru, Daniel 1-0 Garrido Fernandez, Javier 14. Minaya, Juan 1-0 Le Ruyet, Leopold 15. Vazquez Rodriguez, Jorge 0-1 Weber, Francois 16. Molina Perez, Jesus 0-1 Ribas Gomez, Diego 17. Viñas Guerrero, Carlos A 1/2 Velandrino Gomez, Maria Cielo 18. Amat Sanchez, Pedro Antonio 1-0 Ortega Fernandez, Antonio 19. Pintor Muñoz, Antonio 1-0 Moral Garcia, Serafin 20. Arboledas Fernandez, Antonio A 1/2 Garcia Ramos, Marcos 21. Rico Jimenez, Samuel 0-1 Borrego Mata, Enrique 22. Yastrebova, Tatiana 1-0 Charro Calvo, Jesus 23. Funes Acosta, Cristian 0-1 Martinez Rubi, Alberto 24. Rodriguez Rodriguez, Sergio 1/2 Fernandez Rodriguez, Ramon 25. Fernandez Salmeron, Ricardo 1-0 Martin Lozano, Guillermo 26. Barranco Del Pino, Antonio 1-0 Conejo Sanchez, Rafael 27. Guzman Villanueva, Javier Eladi 0-1 Acero Solis, Alberto 28. Maldonado Fernandez, Jose 1-0 Portillo Alcalde, Jose Maria 29. Gutierrez Ripoll, Bernardo 1/2 Cabrera Rodriguez, Jose David 30. Parrilla Amat, Jose 1/2 Perez Reyes, Antonio Jose 31. Rodriguez Vilchez, Antonio 1/2 Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 32. Gutierrez Ripoll, Maria 1-0 Portillo Castellon, Javier 33. Reyes Ramirez, Luis 0-1 Amatlle Enguita, Maria Isabel 34. Jimenez Melguizo, Francisco 1-0 Rodriguez Cintas, Marina 35. Subirats Delhom, Juan 1-0 Ruiz Fernandez, Alvaro 36. Sanchez Montañes, Borja 1-0 Perez Rubio, Ramon 37. Jimenez Melguizo, Miguel 1-0 Ortega Fernandez, Maria 38. Rivera Fernandez, Francisco 1-0 Garcia Fernandez, Carlos 39. Sanchez Montañes, Melina 1-0 Tarifa Escobosa, Sergio 40. Navarro Mohedano, Desiree 1/2 Ucles Lirola, Moises 41. Gutierrez Gutierrez, Carlos 1-0 Cabrera Valverde, Cristina 42. Rodriguez Vargas, Mario 0-1 Carrasco Escanez, Alfonso 43. Germes Ibañez, Ricardo 0-1 Valilla Sanjose, Carlos 44. Ojeda Lopez, Jose 0-1 Salas Gonzalez, Manuel 45. Perez Fernandez, Aida 1/2 Escobosa Fernandez, Javier 46. Luengo Fernandez, Jairo 0-1 Rodriguez Vargas, Javier 47. Moya Perez, Arturo 1-0 Perez Rubio, Cristobal 48. Rubio Maldonado, Andrea 1/2 Rubio Maldonado, Loli Ronda 6

1. Moskalenko, Viktor 1/2 Guerra Bastida, Diego 2. Bellon Lopez, Juan Manuel 1-0 Veingold, Aleksandr 3. Karim, Ismael 0-1 Mateo, Ramon 4. Glud, Jakob Vang 1-0 Gavilan Diaz, Mario 5. Jha, Sriram 1-0 Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 6. Campos Gambuti, Luis Maria 1/2 Barria, Daniel 7. Weber, Francois 0-1 Fedorchuk, Sergey A 8. Barranco Cara, Francisco Javier 1/2 Cossin, Sebastien 9. Saldaño Dayer, Horacio 1-0 Minaya, Juan 10. Dolezal, Cristian 1-0 Pintor Muñoz, Antonio 11. Fernandez Siles, Luis 1/2 Gonzalez Merino, Alberto 12. Garcia Ramos, Marcos 0-1 Olaru, Daniel 13. Borrego Mata, Enrique 0-1 Alvarez Morales, Miguel 14. Garcia Rodriguez, Victor 1-0 Fernandez Salmeron, Ricardo 15. Velandrino Gomez, Maria Cielo 1/2 Molina Perez, Jesus 16. Castellanos Bogalo, Antonio 1-0 Barranco Del Pino, Antonio 17. Moral Garcia, Serafin 1/2 Amat Sanchez, Pedro Antonio 18. Fernandez Rodriguez, Ramon 0-1 Puertas Martin, Savins 19. Cara Rodriguez, Daniel 1-0 Maldonado Fernandez, Jose 20. Garrido Fernandez, Javier 1-0 Martinez Lucas, Jeronimo S 21. Ortega Fernandez, Antonio 1/2 Vazquez Rodriguez, Jorge 22. Acero Solis, Alberto 0-1 Viñas Guerrero, Carlos A 23. Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 0-1 Arboledas Fernandez, Antonio A 24. Le Ruyet, Leopold 1-0 Subirats Delhom, Juan 25. Perez Reyes, Antonio Jose 1/2 Yastrebova, Tatiana 26. Martinez Rubi, Alberto 1/2 Rico Jimenez, Samuel 27. Portillo Castellon, Javier 0-1 Ribas Gomez, Diego 28. Cabrera Rodriguez, Jose David 1-0 Reyes Ramirez, Luis 29. Portillo Alcalde, Jose Maria 1-0 Jimenez Melguizo, Miguel 30. Charro Calvo, Jesus 1-0 Rivera Fernandez, Francisco 31. Funes Acosta, Cristian 1-0 Sanchez Montañes, Melina 32. Amatlle Enguita, Maria Isabel 1/2 Rodriguez Vilchez, Antonio 33. Carrasco Escanez, Alfonso 0-1 Rodriguez Rodriguez, Sergio 34. Cabrera Valverde, Cristina 0-1 Guzman Villanueva, Javier Eladi 35. Ruiz Fernandez, Alvaro 1/2 Jimenez Melguizo, Francisco 36. Martin Lozano, Guillermo 1-0 Navarro Mohedano, Desiree 37. Conejo Sanchez, Rafael 1-0 Gutierrez Gutierrez, Carlos 38. Ucles Lirola, Moises 0-1 Gutierrez Ripoll, Bernardo 39. Valilla Sanjose, Carlos 0-1 Parrilla Amat, Jose 40. Perez Rubio, Ramon 1-0 Ojeda Lopez, Jose 41. Salas Gonzalez, Manuel 0-1 Gutierrez Ripoll, Maria 42. Rodriguez Cintas, Marina 1-0 Germes Ibañez, Ricardo 43. Sanchez Montañes, Borja 1-0 Perez Fernandez, Aida 44. Garcia Fernandez, Carlos 1-0 Rubio Maldonado, Andrea 45. Ortega Fernandez, Maria 1-0 Luengo Fernandez, Jairo 46. Tarifa Escobosa, Sergio 1-0 Moya Perez, Arturo 47. Perez Rubio, Cristobal 1-0 Rubio Maldonado, Loli Ronda 5

1. Guerra Bastida, Diego 1/2 Veingold, Aleksandr 2. Fedorchuk, Sergey A 0-1 Bellon Lopez, Juan Manuel 3. Cossin, Sebastien 0-1 Moskalenko, Viktor 4. Mateo, Ramon 1/2 Campos Gambuti, Luis Maria 5. Glud, Jakob Vang 1/2 Saldaño Dayer, Horacio 6. Olaru, Daniel 0-1 Jha, Sriram 7. Barria, Daniel 1-0 Garcia Rodriguez, Victor 8. Karim, Ismael 1-0 Castellanos Bogalo, Antonio 9. Minaya, Juan 1/2 Barranco Cara, Francisco Javier 10. Gavilan Diaz, Mario 1-0 Cara Rodriguez, Daniel 11. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 1-0 Fernandez Rodriguez, Ramon 12. Gonzalez Merino, Alberto 1-0 Ortega Fernandez, Antonio 13. Arboledas Fernandez, Antonio A 0-1 Dolezal, Cristian 14. Yastrebova, Tatiana 0-1 Fernandez Siles, Luis 15. Ribas Gomez, Diego 0-1 Weber, Francois 16. Molina Perez, Jesus 1/2 Acero Solis, Alberto 17. Viñas Guerrero, Carlos A 0-1 Garcia Ramos, Marcos 18. Rico Jimenez, Samuel 0-1 Pintor Muñoz, Antonio 19. Jimenez Melguizo, Miguel 0-1 Borrego Mata, Enrique 20. Amat Sanchez, Pedro Antonio 1-0 Charro Calvo, Jesus 21. Puertas Martin, Savins 1-0 Funes Acosta, Cristian 22. Rodriguez Rodriguez, Sergio 0-1 Garrido Fernandez, Javier 23. Vazquez Rodriguez, Jorge 1-0 Amatlle Enguita, Maria Isabel 24. Subirats Delhom, Juan 1/2 Martinez Rubi, Alberto 25. Gutierrez Ripoll, Bernardo 0-1 Velandrino Gomez, Maria Cielo 26. Alvarez Morales, Miguel 1-0 Martin Lozano, Guillermo 27. Parrilla Amat, Jose 0-1 Moral Garcia, Serafin 28. Fernandez Salmeron, Ricardo 1-0 Conejo Sanchez, Rafael 29. Barranco Del Pino, Antonio 1-0 Portillo Alcalde, Jose Maria 30. Maldonado Fernandez, Jose 1-0 Rodriguez Vargas, Mario 31. Martinez Lucas, Jeronimo S 1-0 Rodriguez Vilchez, Antonio 32. Reyes Ramirez, Luis 1/2 Perez Reyes, Antonio Jose 33. Carrasco Escanez, Alfonso 0-1 Le Ruyet, Leopold 34. Jimenez Melguizo, Francisco 1/2 Cabrera Rodriguez, Jose David 35. Ojeda Lopez, Jose 0-1 Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 36. Portillo Castellon, Javier 1-0 Rodriguez Cintas, Marina 37. Guzman Villanueva, Javier Eladi 1-0 Sanchez Montañes, Borja 38. Moya Perez, Arturo 0-1 Rivera Fernandez, Francisco 39. Sanchez Montañes, Melina 1-0 Ortega Fernandez, Maria 40. Perez Fernandez, Aida 1/2 Perez Rubio, Ramon 41. Navarro Mohedano, Desiree 1-0 Rodriguez Vargas, Javier 42. Rubio Maldonado, Andrea 0-1 Cabrera Valverde, Cristina 43. Escobosa Fernandez, Javier 0-1 Ruiz Fernandez, Alvaro 44. Germes Ibañez, Ricardo 1/2 Salas Gonzalez, Manuel 45. Gutierrez Gutierrez, Carlos 1-0 Tarifa Escobosa, Sergio 46. Luengo Fernandez, Jairo 0-1 Ucles Lirola, Moises 47. Gutierrez Ripoll, Maria 1-0 Perez Rubio, Cristobal 48. Rubio Maldonado, Loli 0-1 Garcia Fernandez, Carlos Ronda 4

1. Bellon Lopez, Juan Manuel 1/2 Mateo, Ramon 2. Veingold, Aleksandr 1-0 Barria, Daniel 3. Saldaño Dayer, Horacio 0-1 Guerra Bastida, Diego 4. Campos Gambuti, Luis Maria 1/2 Glud, Jakob Vang 5. Moskalenko, Viktor 1-0 Karim, Ismael 6. Dolezal, Cristian 0-1 Fedorchuk, Sergey A 7. Garcia Ramos, Marcos 0-1 Cossin, Sebastien 8. Jha, Sriram 1-0 Gonzalez Merino, Alberto 9. Fernandez Siles, Luis 1/2 Ribas Gomez, Diego 10. Garrido Fernandez, Javier 0-1 Minaya, Juan 11. Martinez Rubi, Alberto 0-1 Gavilan Diaz, Mario 12. Velandrino Gomez, Maria Cielo 0-1 Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 13. Moral Garcia, Serafin 0-1 Olaru, Daniel 14. Garcia Rodriguez, Victor 1-0 Alvarez Morales, Miguel 15. Castellanos Bogalo, Antonio 1-0 Fernandez Salmeron, Ricardo 16. Fernandez Rodriguez, Ramon 1-0 Amat Sanchez, Pedro Antonio 17. Barranco Cara, Francisco Javier 1-0 Barranco Del Pino, Antonio 18. Ortega Fernandez, Antonio 1-0 Puertas Martin, Savins 19. Acero Solis, Alberto 1/2 Yastrebova, Tatiana 20. Valilla Sanjose, Carlos - + Cara Rodriguez, Daniel 21. Cabrera Rodriguez, Jose David 0-1 Molina Perez, Jesus 22. Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 0-1 Viñas Guerrero, Carlos A 23. Pintor Muñoz, Antonio 1-0 Portillo Castellon, Javier 24. Jimenez Melguizo, Francisco 0-1 Arboledas Fernandez, Antonio A 25. Le Ruyet, Leopold 0-1 Rico Jimenez, Samuel 26. Charro Calvo, Jesus 1/2 Vazquez Rodriguez, Jorge 27. Rodriguez Vilchez, Antonio 1/2 Maldonado Fernandez, Jose 28. Rodriguez Cintas, Marina 0-1 Martinez Lucas, Jeronimo S 29. Perez Reyes, Antonio Jose 1-0 Sanchez Montañes, Melina 30. Perez Rubio, Ramon 0-1 Jimenez Melguizo, Miguel 31. Amatlle Enguita, Maria Isabel 1-0 Navarro Mohedano, Desiree 32. Cabrera Valverde, Cristina 0-1 Rodriguez Rodriguez, Sergio 33. Guzman Villanueva, Javier Eladi 0-1 Carrasco Escanez, Alfonso 34. Martin Lozano, Guillermo 1-0 Germes Ibañez, Ricardo 35. Moya Perez, Arturo 0-1 Subirats Delhom, Juan 36. Conejo Sanchez, Rafael 1-0 Perez Fernandez, Aida 37. Ruiz Fernandez, Alvaro 0-1 Gutierrez Ripoll, Bernardo 38. Salas Gonzalez, Manuel 0-1 Parrilla Amat, Jose 39. Tarifa Escobosa, Sergio 0-1 Portillo Alcalde, Jose Maria 40. Rivera Fernandez, Francisco 0-1 Reyes Ramirez, Luis 41. Sanchez Montañes, Borja 1-0 Gutierrez Ripoll, Maria 42. Ucles Lirola, Moises 1/2 Gutierrez Gutierrez, Carlos 43. Garcia Fernandez, Carlos 0-1 Ojeda Lopez, Jose 44. Perez Rubio, Cristobal 0-1 Luengo Fernandez, Jairo 45. Ortega Fernandez, Maria 1-0 Rubio Maldonado, Loli 46. Rubio Maldonado, Andrea 1-0 Bye Ronda 3

1. Mateo, Ramon 1-0 Fernandez Siles, Luis 2. Minaya, Juan 0-1 Veingold, Aleksandr 3. Gavilan Diaz, Mario 0-1 Saldaño Dayer, Horacio 4. Glud, Jakob Vang 1-0 Garcia Rodriguez, Victor 5. Gonzalez Merino, Alberto 1/2 Dolezal, Cristian 6. Olaru, Daniel 0-1 Bellon Lopez, Juan Manuel 7. Barria, Daniel 1-0 Castellanos Bogalo, Antonio 8. Yastrebova, Tatiana 0-1 Campos Gambuti, Luis Maria 9. Guerra Bastida, Diego 1-0 Ortega Fernandez, Antonio 10. Karim, Ismael 1-0 Valilla Sanjose, Carlos 11. Fedorchuk, Sergey A 1-0 Pintor Muñoz, Antonio 12. Viñas Guerrero, Carlos A 0-1 Moskalenko, Viktor 13. Cossin, Sebastien 1-0 Le Ruyet, Leopold 14. Weber, Francois 1/2 Fernandez Rodriguez, Ramon 15. Borrego Mata, Enrique 0-1 Garcia Ramos, Marcos 16. Martinez Lucas, Jeronimo S 0-1 Jha, Sriram 17. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 1-0 Perez Reyes, Antonio Jose 18. Molina Perez, Jesus 1/2 Portillo Castellon, Javier 19. Jimenez Melguizo, Miguel 0-1 Amat Sanchez, Pedro Antonio 20. Arboledas Fernandez, Antonio A 1/2 Charro Calvo, Jesus 21. Rodriguez Rodriguez, Sergio 0-1 Barranco Cara, Francisco Javier 22. Puertas Martin, Savins 1-0 Amatlle Enguita, Maria Isabel 23. Cara Rodriguez, Daniel 1-0 Guzman Villanueva, Javier Eladi 24. Subirats Delhom, Juan 0-1 Garrido Fernandez, Javier 25. Vazquez Rodriguez, Jorge 1/2 Jimenez Melguizo, Francisco 26. Gutierrez Ripoll, Bernardo 0-1 Martinez Rubi, Alberto 27. Ribas Gomez, Diego 1-0 Martin Lozano, Guillermo 28. Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 Velandrino Gomez, Maria Cielo 29. Alvarez Morales, Miguel 1-0 Conejo Sanchez, Rafael 30. Sanchez Montañes, Melina 0-1 Moral Garcia, Serafin 31. Fernandez Salmeron, Ricardo 1-0 Perez Rubio, Ramon 32. Barranco Del Pino, Antonio 1-0 Salas Gonzalez, Manuel 33. Navarro Mohedano, Desiree 0-1 Acero Solis, Alberto 34. Gutierrez Gutierrez, Carlos 0-1 Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 35. Rico Jimenez, Samuel 1-0 Ucles Lirola, Moises 36. Rodriguez Vargas, Javier 0-1 Rodriguez Vilchez, Antonio 37. Gutierrez Ripoll, Maria 0-1 Rodriguez Cintas, Marina 38. Rodriguez Vargas, Mario 1-0 Escobosa Fernandez, Javier 39. Parrilla Amat, Jose 1-0 Ortega Fernandez, Maria 40. Perez Fernandez, Aida + - Berrocal Exposito, Fernando 41. Carrasco Escanez, Alfonso 1-0 Perez Rubio, Cristobal 42. Reyes Ramirez, Luis 1-0 Garcia Fernandez, Carlos 43. Germes Ibañez, Ricardo 1-0 Rubio Maldonado, Andrea 44. Luengo Fernandez, Jairo 0-1 Ruiz Fernandez, Alvaro 45. Rubio Maldonado, Loli 0-1 Moya Perez, Arturo 46. Ojeda Lopez, Jose 1/2 Sanchez Montañes, Borja 47. Tarifa Escobosa, Sergio 1-0 Bye Ronda 2

1. Amat Sanchez, Pedro Antonio 0-1 Mateo, Ramon 2. Veingold, Aleksandr 1-0 Arboledas Fernandez, Antonio A 3. Pintor Muñoz, Antonio 1/2 Cossin, Sebastien 4. Saldaño Dayer, Horacio 1-0 Puertas Martin, Savins 5. Barranco Cara, Francisco Javier 0-1 Glud, Jakob Vang 6. Dolezal, Cristian 1-0 Cara Rodriguez, Daniel 7. Yastrebova, Tatiana 1-0 Jha, Sriram 8. Bellon Lopez, Juan Manuel 1-0 Vazquez Rodriguez, Jorge 9. Garrido Fernandez, Javier 0-1 Barria, Daniel 10. Campos Gambuti, Luis Maria 1-0 Ribas Gomez, Diego 11. Martinez Rubi, Alberto 0-1 Guerra Bastida, Diego 12. Velandrino Gomez, Maria Cielo 0-1 Karim, Ismael 13. Fernandez Siles, Luis 1-0 Alvarez Morales, Miguel 14. Moral Garcia, Serafin 0-1 Minaya, Juan 15. Gavilan Diaz, Mario 1-0 Fernandez Salmeron, Ricardo 16. Ortega Fernandez, Antonio 1-0 Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 17. Acero Solis, Alberto 0-1 Gonzalez Merino, Alberto 18. Jimenez Melguizo, Francisco 0-1 Olaru, Daniel 19. Garcia Rodriguez, Victor 1-0 Barranco Del Pino, Antonio 20. Valilla Sanjose, Carlos 1-0 Molina Perez, Jesus 21. Castellanos Bogalo, Antonio 1-0 Cabrera Rodriguez, Jose David 22. Rodriguez Vilchez, Antonio 0-1 Fedorchuk, Sergey A 23. Moskalenko, Viktor 1-0 Cabrera Valverde, Cristina 24. Rodriguez Cintas, Marina 0-1 Viñas Guerrero, Carlos A 25. Rodriguez Vargas, Javier - + Le Ruyet, Leopold 26. Rodriguez Vargas, Mario - + Fernandez Rodriguez, Ramon 27. Rodrigues, Pedro Sousa Rocha 0-1 Garcia Ramos, Marcos 28. Navarro Mohedano, Desiree + - Abasov, Nijat Azad 29. Martinez Lucas, Jeronimo S + - Berrocal Exposito, Fernando 30. Perez Reyes, Antonio Jose 1-0 Carrasco Escanez, Alfonso 31. Garcia Fernandez, Carlos 0-1 Jimenez Melguizo, Miguel 32. Portillo Castellon, Javier 1-0 Germes Ibañez, Ricardo 33. Gutierrez Gutierrez, Carlos 1/2 Rico Jimenez, Samuel 34. Charro Calvo, Jesus 1-0 Luengo Fernandez, Jairo 35. Moya Perez, Arturo 0-1 Funes Acosta, Cristian 36. Amatlle Enguita, Maria Isabel 1-0 Ojeda Lopez, Jose 37. Ortega Fernandez, Maria 0-1 Rodriguez Rodriguez, Sergio 38. Guzman Villanueva, Javier Eladi 1-0 Perez Fernandez, Aida 39. Martin Lozano, Guillermo 1-0 Reyes Ramirez, Luis 40. Perez Rubio, Cristobal 0-1 Subirats Delhom, Juan 41. Conejo Sanchez, Rafael 1-0 Rubio Maldonado, Loli 42. Rubio Maldonado, Andrea 0-1 Gutierrez Ripoll, Bernardo 43. Parrilla Amat, Jose - + Salas Gonzalez, Manuel 44. Ruiz Fernandez, Alvaro 0-1 Portillo Alcalde, Jose Maria 45. Sanchez Montañes, Borja 0-1 Sanchez Montañes, Melina 46. Perez Rubio, Ramon 1-0 Tarifa Escobosa, Sergio 47. Ucles Lirola, Moises 1/2 Gutierrez Ripoll, Maria Ronda 1

1. Garcia Ramos, Marcos 1/2 Moskalenko, Viktor 2. Mateo, Ramon 1-0 Martinez Lucas, Jeronimo S 3. Salido Polo, Veronica - + Veingold, Aleksandr 4. Cossin, Sebastien 1-0 Perez Reyes, Antonio Jose 5. Jimenez Melguizo, Miguel 0-1 Saldaño Dayer, Horacio 6. Glud, Jakob Vang 1-0 Portillo Castellon, Javier 7. Rico Jimenez, Samuel 0-1 Dolezal, Cristian 8. Jha, Sriram 1-0 Charro Calvo, Jesus 9. Funes Acosta, Cristian 0-1 Bellon Lopez, Juan Manuel 10. Barria, Daniel 1-0 Amatlle Enguita, Maria Isabel 11. Rodriguez Rodriguez, Sergio 0-1 Campos Gambuti, Luis Maria 12. Guerra Bastida, Diego 1-0 Guzman Villanueva, Javier Eladi 13. Jimenez Melguizo, Francisco + - Abasov, Nijat Azad 14. Karim, Ismael 1-0 Martin Lozano, Guillermo 15. Subirats Delhom, Juan 0-1 Fernandez Siles, Luis 16. Minaya, Juan 1-0 Conejo Sanchez, Rafael 17. Gutierrez Ripoll, Bernardo 0-1 Gavilan Diaz, Mario 18. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus 1-0 Parrilla Amat, Jose 19. Portillo Alcalde, Jose Maria 0-1 Weber, Francois 20. Gonzalez Merino, Alberto 1-0 Rivera Fernandez, Francisco 21. Sanchez Montañes, Melina 0-1 Borrego Mata, Enrique 22. Olaru, Daniel 1-0 Perez Rubio, Ramon 23. Gutierrez Ripoll, Maria 0-1 Garcia Rodriguez, Victor 24. Molina Perez, Jesus 1-0 Navarro Mohedano, Desiree 25. Berrocal Exposito, Fernando - + Castellanos Bogalo, Antonio 26. Amat Sanchez, Pedro Antonio 1-0 Carrasco Escanez, Alfonso 27. Escobosa Fernandez, Javier 0-1 Pintor Muñoz, Antonio 28. Arboledas Fernandez, Antonio A 1-0 Garcia Fernandez, Carlos 29. Germes Ibañez, Ricardo 0-1 Barranco Cara, Francisco Javier 30. Puertas Martin, Savins 1-0 Gutierrez Gutierrez, Carlos 31. Luengo Fernandez, Jairo 0-1 Yastrebova, Tatiana 32. Cara Rodriguez, Daniel 1-0 Moya Perez, Arturo 33. Ojeda Lopez, Jose 0-1 Garrido Fernandez, Javier 34. Vazquez Rodriguez, Jorge 1-0 Ortega Fernandez, Maria 35. Perez Fernandez, Aida 0-1 Martinez Rubi, Alberto 36. Ribas Gomez, Diego 1-0 Perez Rubio, Cristobal 37. Reyes Ramirez, Luis 0-1 Velandrino Gomez, Maria Cielo 38. Alvarez Morales, Miguel 1-0 Rubio Maldonado, Andrea 39. Rubio Maldonado, Loli 0-1 Moral Garcia, Serafin 40. Fernandez Salmeron, Ricardo 1-0 Ruiz Fernandez, Alvaro 41. Salas Gonzalez, Manuel 0-1 Ortega Fernandez, Antonio 42. Barranco Del Pino, Antonio 1-0 Sanchez Montañes, Borja 43. Tarifa Escobosa, Sergio 0-1 Acero Solis, Alberto 44. Cabrera Rodriguez, Jose David 1-0 Ucles Lirola, Moises 45. Valilla Sanjose, Carlos 1-0 Bye

Participantes

1. Fedorchuk, Sergey A UKR 2624 g 2621 2. Moskalenko, Viktor UKR 2569 g 2531 3. Mateo, Ramon DOM 2494 g 2480 4. Veingold, Aleksandr EST 2485 m 2515 5. Cossin, Sebastien FRA 2466 m 2444 6. Saldaño Dayer, Horacio ESP 2442 m 2548 7. Glud, Jakob Vang DEN 2441 m ---- 8. Dolezal, Cristian ARG 2435 m 2433 9. Jha, Sriram IND 2429 m ---- 10. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2425 g 2396 11. Barria, Daniel CHI 2422 m 2398 12. Campos Gambuti, Luis Maria ESP 2419 m 2471 13. Guerra Bastida, Diego ESP 2402 m 2444 14. Abasov, Nijat Azad AZE 2369 ---- 15. Karim, Ismael MAR 2347 f 2372 16. Fernandez Siles, Luis ESP 2305 f 2347 17. Minaya, Juan COL 2296 f ---- 18. Gavilan Diaz, Mario ESP 2279 f 2344 19. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus ESP 2246 f 2190 20. Weber, Francois ESP 2193 2158 21. Gonzalez Merino, Alberto ESP 2189 2204 22. Borrego Mata, Enrique ESP 2169 2200 23. Olaru, Daniel FRA 2135 ---- 24. Garcia Rodriguez, Victor ESP 2126 2178 25. Molina Perez, Jesus ESP 2113 2113 26. Viñas Guerrero, Carlos A ESP 2109 2177 27. Castellanos Bogalo, Antonio ESP 2092 2129 28. Amat Sanchez, Pedro Antonio ESP 2083 2052 29. Pintor Muñoz, Antonio ESP 2076 2137 30. Arboledas Fernandez, Antonio A ESP 2075 2094 31. Le Ruyet, Leopold FRA 2047 ---- 32. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 2044 1968 33. Puertas Martin, Savins ESP 2025 2057 34. Yastrebova, Tatiana UKR 2016 1958 35. Cara Rodriguez, Daniel ESP 2014 2035 36. Garrido Fernandez, Javier ESP 2010 2036 37. Vazquez Rodriguez, Jorge ESP 2007 2002 38. Martinez Rubi, Alberto ESP 2004 2064 39. Ribas Gomez, Diego ESP 1996 2039 40. Velandrino Gomez, Maria Cielo ESP 1995 2022 41. Alvarez Morales, Miguel ESP 1948 2061 42. Moral Garcia, Serafin ESP 1948 2035 43. Fernandez Rodriguez, Ramon ESP 1942 1880 44. Fernandez Salmeron, Ricardo ESP 1931 1880 45. Ortega Fernandez, Antonio ESP 1916 1897 46. Barranco Del Pino, Antonio ESP 1911 1862 47. Acero Solis, Alberto ESP 1905 ---- 48. Maldonado Fernandez, Jose ESP 1897 1852 49. Cabrera Rodriguez, Jose David ESP 1886 1697 50. Garcia Ramos, Marcos ESP ---- 1875 51. Rodrigues, Pedro Sousa Rocha POR 1855 ---- 52. Martinez Lucas, Jeronimo S ESP 1849 ---- 53. Salido Polo, Veronica ESP 1835 1820 54. Perez Reyes, Antonio Jose ESP 1820 1707 55. Jimenez Melguizo, Miguel ESP 1819 1979 56. Portillo Castellon, Javier ESP 1805 1789 57. Rico Jimenez, Samuel ESP 1785 1875 58. Charro Calvo, Jesus ESP 1757 1784 59. Funes Acosta, Cristian ESP 1735 1807 60. Amatlle Enguita, Maria Isabel ESP ---- 1729 61. Rodriguez Rodriguez, Sergio ESP 1699 1803 62. Guzman Villanueva, Javier Eladi ESP 1682 1599 63. Jimenez Melguizo, Francisco ESP ---- 1637 64. Martin Lozano, Guillermo ESP ---- 1623 65. Subirats Delhom, Juan ESP 1623 1704 66. Conejo Sanchez, Rafael ESP ---- 1604 67. Gutierrez Ripoll, Bernardo ESP ---- 1600 68. Parrilla Amat, Jose ESP ---- 1647 69. Portillo Alcalde, Jose Maria ESP 1587 1663 70. Rivera Fernandez, Francisco ESP ---- 1543 71. Sanchez Montañes, Melina ESP ---- 1530 72. Perez Rubio, Ramon ESP ---- 1515 73. Rodriguez Vilchez, Antonio ESP ---- 1500 74. Navarro Mohedano, Desiree ESP ---- 1388 75. Gutierrez Ripoll, Maria ESP ---- 1303 76. Berrocal Exposito, Fernando ESP ---- ---- 77. Cabrera Valverde, Cristina ESP ---- ---- 78. Carrasco Escanez, Alfonso ESP ---- ---- 79. Escobosa Fernandez, Javier ESP ---- ---- 80. Garcia Fernandez, Carlos ESP ---- ---- 81. Germes Ibañez, Ricardo ESP ---- ---- 82. Gutierrez Gutierrez, Carlos ESP ---- ---- 83. Luengo Fernandez, Jairo ESP ---- ---- 84. Moya Perez, Arturo ESP ---- ---- 85. Ojeda Lopez, Jose ESP ---- ---- 86. Ortega Fernandez, Maria ESP ---- ---- 87. Perez Fernandez, Aida ESP ---- ---- 88. Perez Rubio, Cristobal ESP ---- ---- 89. Reyes Ramirez, Luis ESP ---- ---- 90. Rodriguez Cintas, Marina ESP ---- ---- 91. Rodriguez Vargas, Javier ESP ---- ---- 92. Rodriguez Vargas, Mario ESP ---- ---- 93. Rubio Maldonado, Andrea ESP ---- ---- 94. Rubio Maldonado, Loli ESP ---- ---- 95. Ruiz Fernandez, Alvaro ESP ---- ---- 96. Salas Gonzalez, Manuel ESP ---- ---- 97. Sanchez Montañes, Borja ESP ---- ---- 98. Tarifa Escobosa, Sergio ESP ---- ---- 99. Ucles Lirola, Moises ESP ---- ---- 100. Valilla Sanjose, Carlos ESP ---- ----

14. Memorial Jorge Alvarez - Torneo Ciudad de El Ejido

Días de juego...: 7 al 11 de Julio de 2008 Lugar juego.....: Hotel Victoria de El Ejido Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Se jugará en categoría única, si bien habrá premios para categorías tanto absoluta como juveniles ( Sub-10 , Sub-–12 , Sub-– 14, Sub-– 16 ) y para jugadores provinciales y locales que no tendrán nunca carácter acumulativo. Y los premios por edades se pisarán. Ritmo juego.....: 90/30 (1 hora y media más 30 seg. de incremento por jugada por jugador y partida), válido para ELO FIDE, FEDA Y FADA. Inscripciones...: Alexis Valera Ruíz info@clubajedrezejido.com, Telf.: 627 521 903 Antonio Fornieles Gómez fornis2@hotmail.com, Telf.: 687 809 828 Condiciones para jugadores titulados : Pedro Antonio Amat pedroamat@gmail.com , Telf.: 615 310 656 Premios.........: Total Premios: 6050 € General ------------------- 1º 1000 € + trofeo 2º 800 € + trofeo 3º 600 € + trofeo 4º 400 € 5º 300 € 6º 200 € 7º 150 € 8º 120 € 9º 100 € 10º 90 € 11º 80 € 12º 70 € 13º 60 € 14º 50 € 15º 50 € ------------------------------------------------- 1º Clasificado ELO Sub-2200 150 € + trofeo 2º Clasificado ELO Sub-2200 100 € 3º Clasificado ELO Sub-2200 80 € ------------------------------------------------- 1º Clasificado ELO Sub-2000 150 € + trofeo 2º Clasificado ELO Sub-2000 100 € 3º Clasificado ELO Sub-2000 80 € ------------------------------------------------- 1º Clasificado Sin ELO 150 € + trofeo 2º Clasificado Sin ELO 100 € 3º Clasificado Sin ELO 80 € ------------------------------------------------- 1º Clasificado del C.A. El Ejido 150 € + trofeo 2º Clasificado del C.A. El Ejido 100 € 3º Clasificado del C.A. El Ejido 80 € ------------------------------------------------- 1º Clasificado Provincial 150 € + trofeo 2º Clasificado Provincial 100 € 3º Clasificado Provincial 80 € ------------------------------------------------- 1º Clasificado sub-16 trofeo + regalo 2º Clasificado sub-16 trofeo + regalo 3º Clasificado sub-16 trofeo + regalo ------------------------------------------------- 1º Clasificado sub-14 trofeo + regalo 2º Clasificado sub-14 trofeo + regalo 3º Clasificado sub-14 trofeo + regalo ------------------------------------------------- 1º Clasificado sub-12 trofeo + regalo 2º Clasificadosub-12 trofeo + regalo 3º Clasificado sub-12 trofeo + regalo ------------------------------------------------- 1º Clasificado sub-10 trofeo + regalo 2º Clasificado sub-10 trofeo + regalo 3º Clasificado sub-10 trofeo + regalo ------------------------------------------------- 1º Clasificado sub-8 trofeo + regalo 2º Clasificado sub-8 trofeo + regalo 3º Clasificado sub-8 trofeo + regalo ------------------------------------------------- Información.....: http://jorgealvarez.clubajedrezejido.com Organiza........: Club Ajedrez El Ejido Resultados y clasificaciones