Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

34. Open Internacional Ciutat de Badalona 2008 - Grupo B Badalona (España)
01 - 09.08.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 96
Media elo: 1687
Organización: Club d'Escacs Sant Josep de Badalona
Dirección: Manel Triquell
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial
cesantjosep@gmail.com

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Gomez Jose                    FRA 1941    ----    40.0
 2. Vives Cabau Jordi             ESP 1989    2013    37.0
 3. Arshad Bakhtiari Fatollah     ESP ----    ----    35.5
 4. Shatko Danil                  ESP 1863    1809    35.0
 5. Lorente Muñoz Raul            ESP 1956    1882    34.0
 6. Valbuena Castro Gregorio      ESP 1850    1868    35.5
 7. Sanchez-Cozar Valero Juan     ESP 1976    1951    34.0
 8. Geronimi Pierre-Francois      FRA 1947    ----    34.0
 9. Eguia Cambero Ignacio         ESP 1915    1797    32.0
10. Jareño Badenas Aleix          ESP 1739    1690    29.5
11. Tornay Gomez Raul             ESP 1931    1879    36.5
12. Colom Andres Xavier           ESP 1921    1972    31.0
13. Orsoni jean-Philippe          FRA 1883    ----    31.0
14. Gallego Montes Antoni         ESP 1990    2014    30.5
15. Vargas Ramirez Ana Maria      COL 1831    1846    26.0
16. Llopis Jordan Lluis           ESP ----    1990    25.5
17. Gil Ludovic                   FRA 1901    ----    30.5
18. Mossiaguine Allan             SWE ----    ----    30.5
19. Molinas Garcia Francisco      ESP 1895    1885    28.0
20. Garcia Sanchez Aitor          ESP 1883    1841    27.0
21. Pereda Villalba Julian        ESP 1803    1830    26.5
22. Diaz Camallonga Carles        ESP ----    1715    26.5
23. Morais Carreras Javier        ESP 1991    1984    26.5
24. Fernandez Diaz Cristian       ESP ----    ----    25.0
25. Tortosa Moros Joan            ESP 1821    1877    25.0
26. Rovira Ruiz Enric             ESP 1844    1802    22.0
27. Bayarri Ponsa Eduard          ESP 1921    1792    32.0
28. Casas Tarres Lluis            ESP 1844    1852    27.0
29. Volart Buil Jordi             ESP 1873    1889    27.0
30. Massip Grovas Ramon           ESP 1803    1796    24.0
31. Rodriguez Martin Manuel Maria ESP 1859    1799    23.0
32. Veciana Francesch Josep       ESP 1802    1727    22.0
33. Montalban Colell Bernat       ESP 1932    1900    30.5
34. Lopez Gallego Miguel Angel    ESP 1910    1881    28.5
35. Mendez Garcia Juan Ignacio    ESP 1815    1809    28.0
36. Corrales Adamuz Cristian      ESP 1792    1760    28.0
37. Flores Liñan Josep Luis       ESP 1904    1905    26.5
38. Ylla Soro Rafael              ESP 1772    1746    26.0
39. Malikov Marat                 ESP ----    ----    25.5
40. Jesus Hurtado Ramon Jose      ESP 1752    1749    25.0
41. Gonzalez Garcia Sergi         ESP 1923    1928    22.5
42. Subirana Santos Marc          ESP 1865    1900    22.0
43. Gomez Guinovart Josep Manel   ESP 1732    1838    21.5
44. Villar Reyes Ramon            ESP 1703    1655    21.0
45. Planas Sarmiento Joan         ESP 1749    1767    20.5
46. Sanchez Criado Manel          ESP 1798    1691    20.5
47. Salazar Navas Josep           ESP 1821    1834    20.0
48. Chavero Trujillo Luis         ESP ----    1732    20.0
49. Serentill Tost Eduard         ESP 1725    1685    19.5
50. Sogues Tena Pilar             ESP 1611    1559    17.5
51. Fernandez Aguilar Francisco   ESP ----    ----    23.0
52. Frias Toribio Rafael          ESP ----    ----    22.0
53. Shamim Hossain                BAN ----    ----    20.5
54. Geronimi Didier               FRA 1765    ----    20.5
55. Miños Constante Pablo         ESP ----    ----    19.5
56. Pozanco Romasanta Marc        ESP 1729    1689    17.5
57. Gallego Bergada Jordi         ESP 1779    1656    16.5
58. Gil Jean-Jacques              FRA 1601    ----    15.0
59. Salas Viralta Joan Carles     ESP ----    1752    14.5
60. Rosell Palau Joan             ESP 1756    1733    24.0
61. Grao Amaya Rafael             ESP 1802    1756    20.5
62. Carrasco Fernandez Ivan       ESP ----    ----    20.0
63. Molina Manas Miquel           ESP 1683    1601    17.0
64. Fernandez Gibert Mario        ESP 1821    1793    16.0
65. Ani Virgil                    ESP 1761    1714    16.0
66. Prunes Bosch Alex             ESP 1808    1752    15.5
67. Fernandez Cespedes Miguel     ESP ----    1902    15.0
68. Mossiaguine Arina             SWE ----    ----    13.0
69. Vega Masmitja Ricard          ESP 1463    1397    12.5
70. Sanchez Soria Francisco       ESP 1752    1765    23.0
71. Robla Carreiras Xavier        ESP 1769    1740    19.0
72. Geronimi Paul-Antoine         FRA 1714    ----    16.5
73. Cantan Bertoz Jordi           ESP 1758    1716    15.0
74. Costa Ribalta Andres          ESP 1688    1722    15.0
75. Saez Ortega Jose              ESP 1623    1828    15.0
76. Bienvenido Kleque Jose        ESP 1645    1579    14.0
77. Mesa Marquez Jesus            ESP ----    ----    12.0
78. Turuguet Lopez Josep Lluis    ESP 1875    1915    20.0
79. Maza Navarro Llorens          ESP 1441    1692    17.0
80. Pal Pelaez Juan Antonio       ESP 1581    1519    14.0
81. Fernandez Vila Jordi          ESP ----    ----    10.0
82. Pozanco Villalba Victor       ESP ----    ----     9.0
83. Ocaña Lameiro Oliver          ESP ----    1961    16.0
84. Mossiaguine Anastasia         SWE 1443    ----     9.5
85. Acriz Ibañez Salvador         ESP 1627    1497    12.5
86. Coll Domenech Josep           ESP 1909    1910    11.5
87. Lopez Jimenez Julio           ESP ----    ----     7.5
88. Vizcarra Clemente Jordi       ESP ----    ----     9.0
89. Gomez Fernandez Miquel        ESP 1701    1577     8.0
90. Torronteras Moral Rafael      ESP ----    ----     7.0
91. Mor Guevara Ferran            ESP ----    ----     5.0
92. Tornay Gomez David            ESP ----    1823     4.5
93. Salvador Sanchez Ricardo      ESP 1743    1743     0.0
94. Doblado Martin Paulino        ESP 1740    1696     0.0
95. Domenech Flores Jordi         ESP 1741    1780     0.0
96. Lopez Hernandez Pol           ESP ----    ----     0.0

Ronda 1

1. Morais Carreras Javier - Jesus Hurtado Ramon Jose 1-0 2. Planas Sarmiento Joan - Gallego Montes Antoni 1/2 3. Vives Cabau Jordi - Salvador Sanchez Ricardo + - 4. Domenech Flores Jordi - Sanchez-Cozar Valero Juan 0-1 5. Lorente Muñoz Raul - Doblado Martin Paulino + - 6. Jareño Badenas Aleix - Geronimi Pierre-Francois 0-1 7. Gomez Jose - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 8. Pozanco Romasanta Marc - Montalban Colell Bernat 0-1 9. Tornay Gomez Raul - Serentill Tost Eduard 1-0 10. Geronimi Paul-Antoine - Gonzalez Garcia Sergi 0-1 11. Colom Andres Xavier - Villar Reyes Ramon 1/2 12. Gomez Fernandez Miquel - Bayarri Ponsa Eduard 0-1 13. Eguia Cambero Ignacio - Costa Ribalta Andres 1-0 14. Molina Manas Miquel - Lopez Gallego Miguel Angel 0-1 15. Coll Domenech Josep - Bienvenido Kleque Jose 1/2 16. Acriz Ibañez Salvador - Flores Liñan Josep Luis 1-0 17. Gil Ludovic - Saez Ortega Jose 1/2 18. Sogues Tena Pilar - Molinas Garcia Francisco 0-1 19. Garcia Sanchez Aitor - Gil Jean-Jacques 1-0 20. Pal Pelaez Juan Antonio - Orsoni jean-Philippe 0-1 21. Turuguet Lopez Josep Lluis - Vega Masmitja Ricard 1-0 22. Mossiaguine Anastasia - Volart Buil Jordi 0-1 23. Subirana Santos Marc - Maza Navarro Llorens 1-0 24. Llopis Jordan Lluis - Shatko Danil 1/2 25. Rodriguez Martin Manuel Maria - Ocaña Lameiro Oliver 0-1 26. Fernandez Cespedes Miguel - Valbuena Castro Gregorio 0-1 27. Casas Tarres Lluis - Tornay Gomez David 1/2 28. Salas Viralta Joan Carles - Rovira Ruiz Enric 1/2 29. Vargas Ramirez Ana Maria - Chavero Trujillo Luis 1-0 30. Diaz Camallonga Carles - Tortosa Moros Joan 1/2 31. Salazar Navas Josep - Arshad Bakhtiari Fatollah 0-1 32. Malikov Marat - Fernandez Gibert Mario 1-0 33. Mendez Garcia Juan Ignacio - Mesa Marquez Jesus 1-0 34. Fernandez Aguilar Francisco - Pereda Villalba Julian 1/2 35. Massip Grovas Ramon - Lopez Hernandez Pol 1-0 36. Frias Toribio Rafael - Grao Amaya Rafael 1-0 37. Veciana Francesch Josep - Fernandez Diaz Cristian 1-0 38. Fernandez Vila Jordi - Sanchez Criado Manel 0-1 39. Corrales Adamuz Cristian - Torronteras Moral Rafael 1-0 40. Carrasco Fernandez Ivan - Gallego Bergada Jordi 1/2 41. Ylla Soro Rafael - Lopez Jimenez Julio 1-0 42. Miños Constante Pablo - Robla Carreiras Xavier 1/2 43. Geronimi Didier - Pozanco Villalba Victor 1-0 44. Vizcarra Clemente Jordi - Ani Virgil 1-0 45. Cantan Bertoz Jordi - Mossiaguine Allan 0-1 46. Mossiaguine Arina - Rosell Palau Joan 0-1 47. Sanchez Soria Francisco - Shamim Hossain 1-0

Ronda 2

1. Valbuena Castro Gregorio - Morais Carreras Javier 1-0 2. Vives Cabau Jordi - Subirana Santos Marc 1-0 3. Sanchez-Cozar Valero Juan - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 4. Lorente Muñoz Raul - Mendez Garcia Juan Ignacio 1/2 5. Geronimi Pierre-Francois - Massip Grovas Ramon 1-0 6. Sanchez Criado Manel - Gomez Jose 0-1 7. Montalban Colell Bernat - Veciana Francesch Josep 1-0 8. Rosell Palau Joan - Tornay Gomez Raul 0-1 9. Gonzalez Garcia Sergi - Corrales Adamuz Cristian 0-1 10. Bayarri Ponsa Eduard - Ylla Soro Rafael 1-0 11. Ocaña Lameiro Oliver - Eguia Cambero Ignacio 0-1 12. Lopez Gallego Miguel Angel - Geronimi Didier 1-0 13. Molinas Garcia Francisco - Sanchez Soria Francisco 0-1 14. Arshad Bakhtiari Fatollah - Garcia Sanchez Aitor 1-0 15. Orsoni jean-Philippe - Acriz Ibañez Salvador 1-0 16. Mossiaguine Allan - Turuguet Lopez Josep Lluis 1/2 17. Volart Buil Jordi - Malikov Marat 1-0 18. Gallego Montes Antoni - Llopis Jordan Lluis 0-1 19. Bienvenido Kleque Jose - Colom Andres Xavier 0-1 20. Villar Reyes Ramon - Coll Domenech Josep 1-0 21. Tornay Gomez David - Gil Ludovic 0-1 22. Shatko Danil - Planas Sarmiento Joan 1-0 23. Saez Ortega Jose - Casas Tarres Lluis 0-1 24. Rovira Ruiz Enric - Diaz Camallonga Carles 0-1 25. Tortosa Moros Joan - Salas Viralta Joan Carles 1-0 26. Pereda Villalba Julian - Carrasco Fernandez Ivan 1-0 27. Gallego Bergada Jordi - Miños Constante Pablo 1/2 28. Robla Carreiras Xavier - Fernandez Aguilar Francisco 1-0 29. Flores Liñan Josep Luis - Gil Jean-Jacques 1-0 30. Vega Masmitja Ricard - Rodriguez Martin Manuel Maria 0-1 31. Maza Navarro Llorens - Salazar Navas Josep 1/2 32. Fernandez Gibert Mario - Pal Pelaez Juan Antonio 1/2 33. Grao Amaya Rafael - Mossiaguine Anastasia 1-0 34. Ani Virgil - Fernandez Cespedes Miguel 1-0 35. Chavero Trujillo Luis - Cantan Bertoz Jordi 1-0 36. Jesus Hurtado Ramon Jose - Mesa Marquez Jesus 1-0 37. Lopez Hernandez Pol - Jareño Badenas Aleix 0-1 38. Gomez Guinovart Josep Manel - Mor Guevara Ferran 1-0 39. Fernandez Diaz Cristian - Pozanco Romasanta Marc 1/2 40. Serentill Tost Eduard - Fernandez Vila Jordi 1/2 41. Torronteras Moral Rafael - Geronimi Paul-Antoine 0-1 42. Lopez Jimenez Julio - Gomez Fernandez Miquel 0-1 43. Costa Ribalta Andres - Mossiaguine Arina 1-0 44. Pozanco Villalba Victor - Molina Manas Miquel 1/2 45. Shamim Hossain - Sogues Tena Pilar 1-0

Ronda 3

1. Eguia Cambero Ignacio - Vives Cabau Jordi 1/2 2. Lopez Gallego Miguel Angel - Sanchez-Cozar Valero Juan 1-0 3. Orsoni jean-Philippe - Geronimi Pierre-Francois 0-1 4. Gomez Jose - Volart Buil Jordi 1-0 5. Corrales Adamuz Cristian - Montalban Colell Bernat 1/2 6. Tornay Gomez Raul - Valbuena Castro Gregorio 1-0 7. Sanchez Soria Francisco - Bayarri Ponsa Eduard 0-1 8. Colom Andres Xavier - Arshad Bakhtiari Fatollah 1/2 9. Llopis Jordan Lluis - Lorente Muñoz Raul 0-1 10. Gil Ludovic - Pereda Villalba Julian 1-0 11. Turuguet Lopez Josep Lluis - Robla Carreiras Xavier 1-0 12. Diaz Camallonga Carles - Shatko Danil 0-1 13. Casas Tarres Lluis - Villar Reyes Ramon 1/2 14. Mendez Garcia Juan Ignacio - Tortosa Moros Joan 1-0 15. Morais Carreras Javier - Mossiaguine Allan 0-1 16. Jareño Badenas Aleix - Gonzalez Garcia Sergi 1/2 17. Geronimi Paul-Antoine - Flores Liñan Josep Luis 0-1 18. Gomez Fernandez Miquel - Molinas Garcia Francisco 0-1 19. Garcia Sanchez Aitor - Ani Virgil 1-0 20. Subirana Santos Marc - Rosell Palau Joan 0-1 21. Rodriguez Martin Manuel Maria - Jesus Hurtado Ramon Jose 0-1 22. Vargas Ramirez Ana Maria - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 23. Massip Grovas Ramon - Costa Ribalta Andres 1-0 24. Acriz Ibañez Salvador - Grao Amaya Rafael 1/2 25. Veciana Francesch Josep - Ocaña Lameiro Oliver 0-1 26. Miños Constante Pablo - Sanchez Criado Manel 0-1 27. Malikov Marat - Gallego Bergada Jordi 1-0 28. Ylla Soro Rafael - Chavero Trujillo Luis 1-0 29. Geronimi Didier - Frias Toribio Rafael 0-1 30. Coll Domenech Josep - Shamim Hossain 1-0 31. Pal Pelaez Juan Antonio - Gallego Montes Antoni 0-1 32. Fernandez Aguilar Francisco - Rovira Ruiz Enric 1/2 33. Salazar Navas Josep - Saez Ortega Jose 1-0 34. Planas Sarmiento Joan - Maza Navarro Llorens 0-1 35. Pozanco Romasanta Marc - Tornay Gomez David 1-0 36. Carrasco Fernandez Ivan - Serentill Tost Eduard 1/2 37. Molina Manas Miquel - Fernandez Diaz Cristian 0-1 38. Fernandez Vila Jordi - Bienvenido Kleque Jose 0-1 39. Cantan Bertoz Jordi - Pozanco Villalba Victor 1-0 40. Fernandez Cespedes Miguel - Prunes Bosch Alex 1-0 41. Sogues Tena Pilar - Lopez Hernandez Pol + - 42. Gil Jean-Jacques - Torronteras Moral Rafael 0-1 43. Mesa Marquez Jesus - Vega Masmitja Ricard 1/2 44. Mossiaguine Anastasia - Lopez Jimenez Julio 1-0 45. Mossiaguine Arina - bye + -

Ronda 4

1. Geronimi Pierre-Francois - Tornay Gomez Raul 1/2 2. Bayarri Ponsa Eduard - Gomez Jose 0-1 3. Vives Cabau Jordi - Lopez Gallego Miguel Angel 1-0 4. Lorente Muñoz Raul - Corrales Adamuz Cristian 0-1 5. Montalban Colell Bernat - Mendez Garcia Juan Ignacio 1/2 6. Shatko Danil - Eguia Cambero Ignacio 1/2 7. Mossiaguine Allan - Gil Ludovic 0-1 8. Arshad Bakhtiari Fatollah - Turuguet Lopez Josep Lluis 1-0 9. Sanchez-Cozar Valero Juan - Massip Grovas Ramon 1-0 10. Sanchez Criado Manel - Colom Andres Xavier 0-1 11. Flores Liñan Josep Luis - Ylla Soro Rafael 1-0 12. Molinas Garcia Francisco - Rosell Palau Joan 1/2 13. Jesus Hurtado Ramon Jose - Garcia Sanchez Aitor 1-0 14. Gomez Guinovart Josep Manel - Orsoni jean-Philippe 0-1 15. Volart Buil Jordi - Sanchez Soria Francisco 0-1 16. Valbuena Castro Gregorio - Malikov Marat 1-0 17. Frias Toribio Rafael - Casas Tarres Lluis 0-1 18. Villar Reyes Ramon - Gallego Montes Antoni 0-1 19. Gonzalez Garcia Sergi - Pozanco Romasanta Marc 1-0 20. Maza Navarro Llorens - Coll Domenech Josep 1-0 21. Tortosa Moros Joan - Jareño Badenas Aleix 0-1 22. Bienvenido Kleque Jose - Salazar Navas Josep 0-1 23. Pereda Villalba Julian - Acriz Ibañez Salvador 1-0 24. Grao Amaya Rafael - Llopis Jordan Lluis 1-0 25. Robla Carreiras Xavier - Diaz Camallonga Carles 0-1 26. Fernandez Diaz Cristian - Subirana Santos Marc 0-1 27. Gomez Fernandez Miquel - Morais Carreras Javier 0-1 28. Sogues Tena Pilar - Rodriguez Martin Manuel Maria 0-1 29. Rovira Ruiz Enric - Mossiaguine Anastasia 1-0 30. Fernandez Cespedes Miguel - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 31. Chavero Trujillo Luis - Veciana Francesch Josep 1-0 32. Gallego Bergada Jordi - Fernandez Aguilar Francisco 0-1 33. Torronteras Moral Rafael - Geronimi Didier 0-1 34. Ani Virgil - Carrasco Fernandez Ivan 1/2 35. Mossiaguine Arina - Cantan Bertoz Jordi 0-1 36. Serentill Tost Eduard - Miños Constante Pablo 1-0 37. Shamim Hossain - Geronimi Paul-Antoine 1/2 38. Vega Masmitja Ricard - Fernandez Gibert Mario 1-0 39. Tornay Gomez David - Planas Sarmiento Joan 0-1 40. Salas Viralta Joan Carles - Molina Manas Miquel 1/2 41. Saez Ortega Jose - Fernandez Vila Jordi 1-0 42. Pozanco Villalba Victor - Pal Pelaez Juan Antonio 0-1 43. Prunes Bosch Alex - Mesa Marquez Jesus 1-0 44. Mor Guevara Ferran - Gil Jean-Jacques - + 45. Lopez Jimenez Julio - bye + -

Ronda 5

1. Gomez Jose - Geronimi Pierre-Francois 1-0 2. Gil Ludovic - Vives Cabau Jordi 0-1 3. Tornay Gomez Raul - Arshad Bakhtiari Fatollah 1-0 4. Corrales Adamuz Cristian - Sanchez-Cozar Valero Juan 0-1 5. Orsoni jean-Philippe - Montalban Colell Bernat 0-1 6. Colom Andres Xavier - Shatko Danil 0-1 7. Casas Tarres Lluis - Bayarri Ponsa Eduard 0-1 8. Eguia Cambero Ignacio - Valbuena Castro Gregorio 0-1 9. Lopez Gallego Miguel Angel - Jesus Hurtado Ramon Jose 1/2 10. Mendez Garcia Juan Ignacio - Flores Liñan Josep Luis 1/2 11. Sanchez Soria Francisco - Lorente Muñoz Raul - + 12. Gallego Montes Antoni - Grao Amaya Rafael 1-0 13. Rosell Palau Joan - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 14. Jareño Badenas Aleix - Molinas Garcia Francisco 1-0 15. Salazar Navas Josep - Mossiaguine Allan 0-1 16. Diaz Camallonga Carles - Pereda Villalba Julian 1-0 17. Garcia Sanchez Aitor - Maza Navarro Llorens 1-0 18. Morais Carreras Javier - Geronimi Didier 1-0 19. Cantan Bertoz Jordi - Volart Buil Jordi 0-1 20. Subirana Santos Marc - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 21. Rodriguez Martin Manuel Maria - Serentill Tost Eduard 1-0 22. Malikov Marat - Rovira Ruiz Enric 1-0 23. Vargas Ramirez Ana Maria - Villar Reyes Ramon 1-0 24. Massip Grovas Ramon - Chavero Trujillo Luis 1-0 25. Fernandez Aguilar Francisco - Sanchez Criado Manel 1-0 26. Ylla Soro Rafael - Frias Toribio Rafael 1-0 27. Acriz Ibañez Salvador - Tortosa Moros Joan 0-1 28. Pal Pelaez Juan Antonio - Robla Carreiras Xavier 1/2 29. Llopis Jordan Lluis - Ani Virgil 1-0 30. Planas Sarmiento Joan - Saez Ortega Jose 1-0 31. Pozanco Romasanta Marc - Shamim Hossain 1/2 32. Geronimi Paul-Antoine - Fernandez Diaz Cristian 0-1 33. Carrasco Fernandez Ivan - Bienvenido Kleque Jose 1-0 34. Veciana Francesch Josep - Vega Masmitja Ricard 1-0 35. Mossiaguine Anastasia - Prunes Bosch Alex 0-1 36. Gallego Bergada Jordi - Fernandez Cespedes Miguel 1-0 37. Miños Constante Pablo - Gomez Fernandez Miquel 1-0 38. Costa Ribalta Andres - Salas Viralta Joan Carles 1-0 39. Molina Manas Miquel - Torronteras Moral Rafael 1-0 40. Lopez Jimenez Julio - Sogues Tena Pilar 0-1 41. Gil Jean-Jacques - Mossiaguine Arina 1-0 42. Fernandez Gibert Mario - Pozanco Villalba Victor 1-0 43. Mesa Marquez Jesus - Tornay Gomez David 1-0 44. Mor Guevara Ferran - bye + -

Ronda 6

1. Vives Cabau Jordi - Gomez Jose 1/2 2. Montalban Colell Bernat - Tornay Gomez Raul 1/2 3. Sanchez-Cozar Valero Juan - Shatko Danil 1/2 4. Bayarri Ponsa Eduard - Valbuena Castro Gregorio 0-1 5. Gallego Montes Antoni - Corrales Adamuz Cristian 1-0 6. Rosell Palau Joan - Lorente Muñoz Raul 0-1 7. Geronimi Pierre-Francois - Diaz Camallonga Carles 1-0 8. Arshad Bakhtiari Fatollah - Lopez Gallego Miguel Angel 1-0 9. Flores Liñan Josep Luis - Jareño Badenas Aleix 0-1 10. Jesus Hurtado Ramon Jose - Gil Ludovic 0-1 11. Mossiaguine Allan - Mendez Garcia Juan Ignacio 1/2 12. Casas Tarres Lluis - Morais Carreras Javier 0-1 13. Vargas Ramirez Ana Maria - Colom Andres Xavier 0-1 14. Massip Grovas Ramon - Eguia Cambero Ignacio 0-1 15. Ylla Soro Rafael - Garcia Sanchez Aitor 1/2 16. Sanchez Soria Francisco - Orsoni jean-Philippe - + 17. Volart Buil Jordi - Fernandez Aguilar Francisco 0-1 18. Malikov Marat - Rodriguez Martin Manuel Maria 1-0 19. Gonzalez Garcia Sergi - Grao Amaya Rafael 1/2 20. Molinas Garcia Francisco - Planas Sarmiento Joan 1-0 21. Pereda Villalba Julian - Subirana Santos Marc 1-0 22. Tortosa Moros Joan - Llopis Jordan Lluis 1/2 23. Fernandez Diaz Cristian - Salazar Navas Josep 1-0 24. Maza Navarro Llorens - Carrasco Fernandez Ivan 0-1 25. Gomez Guinovart Josep Manel - Rovira Ruiz Enric 1/2 26. Prunes Bosch Alex - Villar Reyes Ramon 1/2 27. Sogues Tena Pilar - Veciana Francesch Josep 0-1 28. Sanchez Criado Manel - Molina Manas Miquel 0-1 29. Chavero Trujillo Luis - Gallego Bergada Jordi 1-0 30. Robla Carreiras Xavier - Gil Jean-Jacques 1-0 31. Geronimi Didier - Miños Constante Pablo 1/2 32. Shamim Hossain - Cantan Bertoz Jordi 1-0 33. Frias Toribio Rafael - Pozanco Romasanta Marc 1-0 34. Serentill Tost Eduard - Pal Pelaez Juan Antonio 1-0 35. Bienvenido Kleque Jose - Fernandez Gibert Mario 0-1 36. Ani Virgil - Vega Masmitja Ricard 1-0 37. Mesa Marquez Jesus - Geronimi Paul-Antoine 0-1 38. Saez Ortega Jose - Gomez Fernandez Miquel 1-0 39. Mossiaguine Arina - Mossiaguine Anastasia 1/2 40. Salas Viralta Joan Carles - Lopez Jimenez Julio 1-0 41. Tornay Gomez David - Fernandez Cespedes Miguel 0-1 42. Pozanco Villalba Victor - Fernandez Vila Jordi 0-1

Ronda 7

1. Gomez Jose - Tornay Gomez Raul 1/2 2. Valbuena Castro Gregorio - Vives Cabau Jordi 1/2 3. Gil Ludovic - Gallego Montes Antoni 0-1 4. Jareño Badenas Aleix - Sanchez-Cozar Valero Juan 0-1 5. Lorente Muñoz Raul - Montalban Colell Bernat 1-0 6. Shatko Danil - Geronimi Pierre-Francois 1-0 7. Morais Carreras Javier - Arshad Bakhtiari Fatollah 0-1 8. Colom Andres Xavier - Malikov Marat 1-0 9. Mendez Garcia Juan Ignacio - Bayarri Ponsa Eduard 0-1 10. Eguia Cambero Ignacio - Mossiaguine Allan 1/2 11. Fernandez Aguilar Francisco - Orsoni jean-Philippe 0-1 12. Lopez Gallego Miguel Angel - Ylla Soro Rafael 0-1 13. Diaz Camallonga Carles - Flores Liñan Josep Luis 0-1 14. Carrasco Fernandez Ivan - Molinas Garcia Francisco 0-1 15. Garcia Sanchez Aitor - Rosell Palau Joan 1-0 16. Jesus Hurtado Ramon Jose - Pereda Villalba Julian 0-1 17. Corrales Adamuz Cristian - Fernandez Diaz Cristian 0-1 18. Veciana Francesch Josep - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 19. Robla Carreiras Xavier - Volart Buil Jordi 0-1 20. Rodriguez Martin Manuel Maria - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 21. Serentill Tost Eduard - Casas Tarres Lluis 0-1 22. Molina Manas Miquel - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 23. Chavero Trujillo Luis - Tortosa Moros Joan 0-1 24. Llopis Jordan Lluis - Massip Grovas Ramon 1-0 25. Grao Amaya Rafael - Shamim Hossain 0-1 26. Subirana Santos Marc - Frias Toribio Rafael 1-0 27. Rovira Ruiz Enric - Ani Virgil 1-0 28. Salazar Navas Josep - Planas Sarmiento Joan 0-1 29. Fernandez Gibert Mario - Saez Ortega Jose 1-0 30. Geronimi Paul-Antoine - Prunes Bosch Alex 1/2 31. Villar Reyes Ramon - Geronimi Didier 0-1 32. Miños Constante Pablo - Cantan Bertoz Jordi 1-0 33. Gil Jean-Jacques - Sanchez Criado Manel 1/2 34. Gallego Bergada Jordi - Sogues Tena Pilar 0-1 35. Pozanco Romasanta Marc - Salas Viralta Joan Carles 1-0 36. Fernandez Cespedes Miguel - Costa Ribalta Andres 1-0 37. Pal Pelaez Juan Antonio - Bienvenido Kleque Jose 1/2 38. Vega Masmitja Ricard - Mossiaguine Arina 0-1 39. Mossiaguine Anastasia - Mesa Marquez Jesus 0-1 40. Fernandez Vila Jordi - Lopez Jimenez Julio 1/2 41. Gomez Fernandez Miquel - Pozanco Villalba Victor 0-1

Ronda 8

1. Gallego Montes Antoni - Gomez Jose 1/2 2. Tornay Gomez Raul - Vives Cabau Jordi 1/2 3. Sanchez-Cozar Valero Juan - Valbuena Castro Gregorio 0-1 4. Arshad Bakhtiari Fatollah - Lorente Muñoz Raul 1/2 5. Bayarri Ponsa Eduard - Shatko Danil 0-1 6. Orsoni jean-Philippe - Colom Andres Xavier 0-1 7. Geronimi Pierre-Francois - Garcia Sanchez Aitor 1-0 8. Montalban Colell Bernat - Jareño Badenas Aleix 0-1 9. Pereda Villalba Julian - Eguia Cambero Ignacio 0-1 10. Flores Liñan Josep Luis - Mossiaguine Allan 0-1 11. Fernandez Diaz Cristian - Gil Ludovic 1-0 12. Molinas Garcia Francisco - Ylla Soro Rafael 1-0 13. Mendez Garcia Juan Ignacio - Morais Carreras Javier 0-1 14. Volart Buil Jordi - Veciana Francesch Josep 1-0 15. Llopis Jordan Lluis - Rodriguez Martin Manuel Maria 1-0 16. Malikov Marat - Casas Tarres Lluis 0-1 17. Shamim Hossain - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 18. Tortosa Moros Joan - Fernandez Aguilar Francisco 1-0 19. Rosell Palau Joan - Lopez Gallego Miguel Angel 0-1 20. Subirana Santos Marc - Jesus Hurtado Ramon Jose 1/2 21. Rovira Ruiz Enric - Carrasco Fernandez Ivan 1-0 22. Planas Sarmiento Joan - Fernandez Gibert Mario 1-0 23. Miños Constante Pablo - Corrales Adamuz Cristian 1/2 24. Geronimi Didier - Diaz Camallonga Carles 0-1 25. Gonzalez Garcia Sergi - Serentill Tost Eduard 1/2 26. Prunes Bosch Alex - Molina Manas Miquel 1/2 27. Massip Grovas Ramon - Geronimi Paul-Antoine 1-0 28. Grao Amaya Rafael - Fernandez Cespedes Miguel 1/2 29. Frias Toribio Rafael - Robla Carreiras Xavier 1-0 30. Gomez Guinovart Josep Manel - Chavero Trujillo Luis 1/2 31. Sogues Tena Pilar - Pozanco Romasanta Marc 1-0 32. Mesa Marquez Jesus - Salazar Navas Josep 0-1 33. Sanchez Criado Manel - Saez Ortega Jose 1-0 34. Ani Virgil - Gil Jean-Jacques 0-1 35. Villar Reyes Ramon - Pal Pelaez Juan Antonio 1-0 36. Mossiaguine Arina - Gallego Bergada Jordi 0-1 37. Cantan Bertoz Jordi - Bienvenido Kleque Jose 1-0 38. Costa Ribalta Andres - Fernandez Vila Jordi 1-0 39. Salas Viralta Joan Carles - Mossiaguine Anastasia 1-0 40. Lopez Jimenez Julio - Vega Masmitja Ricard 0-1 41. Pozanco Villalba Victor - bye + -

Ronda 9

1. Shatko Danil - Gomez Jose 1/2 2. Valbuena Castro Gregorio - Arshad Bakhtiari Fatollah 0-1 3. Vives Cabau Jordi - Gallego Montes Antoni 1-0 4. Lorente Muñoz Raul - Tornay Gomez Raul 1-0 5. Colom Andres Xavier - Sanchez-Cozar Valero Juan 0-1 6. Mossiaguine Allan - Geronimi Pierre-Francois 0-1 7. Eguia Cambero Ignacio - Molinas Garcia Francisco 1-0 8. Jareño Badenas Aleix - Fernandez Diaz Cristian 1-0 9. Morais Carreras Javier - Tortosa Moros Joan 1/2 10. Vargas Ramirez Ana Maria - Bayarri Ponsa Eduard 1-0 11. Casas Tarres Lluis - Orsoni jean-Philippe 0-1 12. Volart Buil Jordi - Llopis Jordan Lluis 0-1 13. Diaz Camallonga Carles - Montalban Colell Bernat 1-0 14. Lopez Gallego Miguel Angel - Pereda Villalba Julian 0-1 15. Garcia Sanchez Aitor - Flores Liñan Josep Luis + - 16. Gil Ludovic - Planas Sarmiento Joan 1-0 17. Ylla Soro Rafael - Rovira Ruiz Enric 0-1 18. Sogues Tena Pilar - Subirana Santos Marc 1/2 19. Rodriguez Martin Manuel Maria - Frias Toribio Rafael 1-0 20. Jesus Hurtado Ramon Jose - Mendez Garcia Juan Ignacio 1/2 21. Fernandez Aguilar Francisco - Massip Grovas Ramon 0-1 22. Veciana Francesch Josep - Miños Constante Pablo 1-0 23. Corrales Adamuz Cristian - Malikov Marat 1/2 24. Salazar Navas Josep - Shamim Hossain 1-0 25. Molina Manas Miquel - Gonzalez Garcia Sergi 0-1 26. Fernandez Gibert Mario - Villar Reyes Ramon - + 27. Serentill Tost Eduard - Grao Amaya Rafael 1-0 28. Fernandez Cespedes Miguel - Sanchez Criado Manel 0-1 29. Gil Jean-Jacques - Geronimi Didier 1/2 30. Chavero Trujillo Luis - Rosell Palau Joan 1-0 31. Carrasco Fernandez Ivan - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 32. Gallego Bergada Jordi - Costa Ribalta Andres 1-0 33. Robla Carreiras Xavier - Salas Viralta Joan Carles 0-1 34. Pozanco Romasanta Marc - Cantan Bertoz Jordi 1-0 35. Geronimi Paul-Antoine - Ani Virgil 0-1 36. Saez Ortega Jose - Mesa Marquez Jesus 1/2 37. Pal Pelaez Juan Antonio - Mossiaguine Arina 0-1 38. Vega Masmitja Ricard - Pozanco Villalba Victor 1-0 39. Bienvenido Kleque Jose - Lopez Jimenez Julio 1-0 40. Fernandez Vila Jordi - Mossiaguine Anastasia 1/2
 1. Morais Carreras Javier        ESP 1991    1984    2051  Mollet
 2. Gallego Montes Antoni         ESP 1990    2014    2097  Montmeló
 3. Vives Cabau Jordi             ESP 1989    2013    2116  Lira
 4. Sanchez-Cozar Valero Juan     ESP 1976    1951    2070  Ateneu B.
 5. Lorente Muñoz Raul            ESP 1956    1882    2016  Sant Josep
 6. Geronimi Pierre-Francois      FRA 1947    ----
 7. Gomez Jose                    FRA 1941    ----
 8. Montalban Colell Bernat       ESP 1932    1900    1960  Berguedà
 9. Tornay Gomez Raul             ESP 1931    1879    1946  Cerdanyola V.
10. Gonzalez Garcia Sergi         ESP 1923    1928    2032  Sant Martí
11. Colom Andres Xavier           ESP 1921    1972    2022  Uga
12. Bayarri Ponsa Eduard          ESP 1921    1792    2010  Aragonès
13. Eguia Cambero Ignacio         ESP 1915    1797
14. Lopez Gallego Miguel Angel    ESP 1910    1881    2034  Barceloneta
15. Coll Domenech Josep           ESP 1909    1910    1995  Catalunya
16. Flores Liñan Josep Luis       ESP 1904    1905    2050  Lira
17. Gil Ludovic                   FRA 1901    ----
18. Molinas Garcia Francisco      ESP 1895    1885    1998  Catalunya
19. Garcia Sanchez Aitor          ESP 1883    1841    1889  Badalona
20. Orsoni jean-Philippe          FRA 1883    ----
21. Turuguet Lopez Josep Lluis    ESP 1875    1915    2049  Tàrrega
22. Volart Buil Jordi             ESP 1873    1889    1916  Tres Peons
23. Subirana Santos Marc          ESP 1865    1900    1943  Sant Josep
24. Shatko Danil                  ESP 1863    1809    2128  Jake
25. Rodriguez Martin Manuel Maria ESP 1859    1799    1920  Sant Martí
26. Valbuena Castro Gregorio      ESP 1850    1868    1922  Padró
27. Casas Tarres Lluis            ESP 1844    1852    1975  Sant Martí
28. Rovira Ruiz Enric             ESP 1844    1802    1962  Sant Josep
29. Vargas Ramirez Ana Maria      COL 1831    1846    1961  Montcada
30. Tortosa Moros Joan            ESP 1821    1877    1919  Colon
31. Salazar Navas Josep           ESP 1821    1834    1934  Jake
32. Fernandez Gibert Mario        ESP 1821    1793    1878  Agustí
33. Mendez Garcia Juan Ignacio    ESP 1815    1809    1910  Barberà
34. Prunes Bosch Alex             ESP 1808    1752    1857  Catalunya
35. Pereda Villalba Julian        ESP 1803    1830    1944  Tres Peons
36. Massip Grovas Ramon           ESP 1803    1796    1896  Tres Peons
37. Grao Amaya Rafael             ESP 1802    1756    1892  Sant Josep
38. Veciana Francesch Josep       ESP 1802    1727    1877  Llinars
39. Sanchez Criado Manel          ESP 1798    1691    1860  Sant Martí
40. Corrales Adamuz Cristian      ESP 1792    1760    1944  Sant Feliu
41. Gallego Bergada Jordi         ESP 1779    1656    1802  Montmeló
42. Ylla Soro Rafael              ESP 1772    1746    1885  Congrès
43. Robla Carreiras Xavier        ESP 1769    1740    1878  Agustí
44. Geronimi Didier               FRA 1765    ----
45. Ani Virgil                    ESP 1761    1714    1845  Uga
46. Cantan Bertoz Jordi           ESP 1758    1716    1784  Agustí
47. Rosell Palau Joan             ESP 1756    1733    1792  Torredembarra
48. Sanchez Soria Francisco       ESP 1752    1765    1944  Comtal
49. Jesus Hurtado Ramon Jose      ESP 1752    1749    1823  Agustí
50. Planas Sarmiento Joan         ESP 1749    1767    1869  Sant Feliu
51. Salvador Sanchez Ricardo      ESP 1743    1743    1732  Uga
52. Domenech Flores Jordi         ESP 1741    1780    1835  Agustí
53. Doblado Martin Paulino        ESP 1740    1696    1756  Sant Josep
54. Jareño Badenas Aleix          ESP 1739    1690    2001  Castellet
55. Gomez Guinovart Josep Manel   ESP 1732    1838    1890  Congrès
56. Pozanco Romasanta Marc        ESP 1729    1689    1965  Llinars
57. Serentill Tost Eduard         ESP 1725    1685    1850  Círcol Catòlic
58. Geronimi Paul-Antoine         FRA 1714    ----
59. Villar Reyes Ramon            ESP 1703    1655    1827  Mollet
60. Gomez Fernandez Miquel        ESP 1701    1577    1788  Sant Martí
61. Costa Ribalta Andres          ESP 1688    1722    1859  Escola E.b.
62. Molina Manas Miquel           ESP 1683    1601    1760  Escola E.b.
63. Bienvenido Kleque Jose        ESP 1645    1579    1738  Sant Adrià
64. Acriz Ibañez Salvador         ESP 1627    1497    1700  Tres Peons
65. Saez Ortega Jose              ESP 1623    1828    1957  Padró
66. Sogues Tena Pilar             ESP 1611    1559    1802  Montcada
67. Gil Jean-Jacques              FRA 1601    ----
68. Pal Pelaez Juan Antonio       ESP 1581    1519    1716  Agustí
69. Vega Masmitja Ricard          ESP 1463    1397    1700  Mollet
70. Mossiaguine Anastasia         SWE 1443    ----
71. Maza Navarro Llorens          ESP 1441    1692    1788  Laietània Alella
72. Llopis Jordan Lluis           ESP ----    1990    1951  Vilassanès
73. Ocaña Lameiro Oliver          ESP ----    1961
74. Fernandez Cespedes Miguel     ESP ----    1902    1883  Sant Josep
75. Tornay Gomez David            ESP ----    1823    1880  Cerdanyola M.
76. Salas Viralta Joan Carles     ESP ----    1752    1783  Tres Peons
77. Chavero Trujillo Luis         ESP ----    1732    1903  Sant Boi
78. Diaz Camallonga Carles        ESP ----    1715    1895  Sabadell
79. Arshad Bakhtiari Fatollah     ESP ----    ----    1955  Torrenegra
80. Malikov Marat                 ESP ----    ----    1790  Sant Martí
81. Mesa Marquez Jesus            ESP ----    ----    1782  Calella
82. Fernandez Aguilar Francisco   ESP ----    ----    1772  Sabadell
83. Lopez Hernandez Pol           ESP ----    ----    1761  Mollet
84. Frias Toribio Rafael          ESP ----    ----    1755  La Colmena
85. Fernandez Diaz Cristian       ESP ----    ----    1751  Mollet
86. Mor Guevara Ferran            ESP ----    ----    1741  Colon
87. Fernandez Vila Jordi          ESP ----    ----    1735  Sant Josep
88. Torronteras Moral Rafael      ESP ----    ----    1709  Sant Josep
89. Carrasco Fernandez Ivan       ESP ----    ----    1700  Sant Feliu
90. Lopez Jimenez Julio           ESP ----    ----    1700  Badalona
91. Miños Constante Pablo         ESP ----    ----    1700  Colon
92. Pozanco Villalba Victor       ESP ----    ----    1700  Llinars
93. Vizcarra Clemente Jordi       ESP ----    ----    1700  Esplugues
94. Mossiaguine Allan             SWE ----    ----
95. Mossiaguine Arina             SWE ----    ----
96. Shamim Hossain                BAN ----    ----