Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo Nacional por equipos Feria de Valencia 2008 Valencia (España)
05 - 06.08.2008
Equipos 6 rondas
Ritmo de juego 20m. + 5s.
Participantes: 36
Página oficial
josansilla@yahoo.es

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


 1. Main Memory Silla A               6.0    5 1 0  16  0  57.0
 2. Burjasot A                        6.0    5 0 1  15  0  60.0
 3. Casino Novelda                    6.0    4 1 1  13  2  58.0
 4. A. D. Collado Villaba (Madrid)    6.0    4 1 1  13  2  51.5
 5. Alaquas                           6.0    4 1 1  13  0  57.0
 6. Meca                              6.0    4 0 2  12  0  56.5
 7. Camp De Morvedre                  6.0    4 0 2  12  0  55.5
 8. Cim A                             6.0    4 0 2  12  0  52.0
 9. Seleccion Euskadi                 6.0    4 0 2  12  0  49.0
10. Roquetas De Mar                   6.0    4 0 2  12  0  49.0
11. Buitrakus Balearikus              6.0    3 1 2  10  2  50.5
12. Basilio A                         6.0    3 1 2  10  2  49.0
13. Mislata                           6.0    3 1 2  10  0  54.5
14. Drac                              6.0    3 1 2  10  0  52.5
15. Cim B                             6.0    3 1 2  10  0  50.0
16. Soc. Ajedrecistica Logroñesa      6.0    3 1 2  10  0  49.5
17. Rafa Bayarri Alboraia             6.0    3 0 3  9   0  51.5
18. Eva B                             6.0    3 0 3  9   0  49.5
19. Sociedad Coral Colon              6.0    3 0 3  9   0  49.5
20. Main Memory Silla B               6.0    3 0 3  9   0  47.5
21. Villarreal                        6.0    2 1 3  7   0  43.0
22. El 8                              6.0    2 1 3  7   0  41.0
23. Benidorm                          6.0    2 1 3  7   0  39.0
24. Gestalginos                       6.0    2 0 4  6   0  54.0
25. Burjasot B                        6.0    2 0 4  6   0  43.5
26. Dama Roja                         6.0    2 0 4  6   0  42.5
27. Alcala De Xivert                  5.0    2 0 3  6   0  40.0
28. Eva A                             3.0    2 0 1  6   0  33.5
29. Alcoy                             6.0    2 0 4  6   0  32.5
30. Escacs Novelda                    6.0    1 2 3  5   0  47.5
31. Basilio B                         6.0    1 1 4  4   0  37.5
32. Villena                           6.0    1 0 5  3   0  43.5
33. Montserrat                        6.0    0 0 6  0   0  43.5
34. Zuzgwang                          0.0    0 0 0  0   0   0.0
35. Cheste                            0.0    0 0 0  0   0   0.0
36. Moncada                           0.0    0 0 0  0   0   0.0
  1. Dolezal, Cristian               ARG 2435 m ----   5.5    6   91,7   1  Main Memory Silla A
  2. Monton Queralt, Jose Angel      ESP 2022   ----   5.0    5  100,0   2  Camp De Morvedre
  3. Gonzalez De La Torre, Santiago  ESP 2382 f ----   5.0    6   83,3   1  Seleccion Euskadi
  4. Bolado Saez, Sergio             ESP 2315 f ----   5.0    6   83,3   1  A. D. Collado Villaba (Madrid)
  5. Astasio Lopez, David            ESP 2258   ----   5.0    6   83,3   3  Seleccion Euskadi
  6. Moya Mallafre, Erik             ESP 2041   ----   4.5    5   90,0   1  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
  7. Moreto Quintana, Alex           ESP 2124   ----   4.5    6   75,0   2  Mislata
  8. Martinez Tormo, Jorge           ESP 2201   ----   4.0    5   80,0   1  Burjasot A
  9. Gimeno Martos, Roberto          ESP 2186   ----   4.0    5   80,0   2  Alaquas
 10. Alonso Arburu, Juan Ignacio     ESP 2350   ----   4.0    6   66,7   2  Seleccion Euskadi
 11. Penades Ordaz, Victor           ESP 2172   ----   3.5    4   87,5   2  Main Memory Silla A
 12. Pallardo Lozoya, Jose Vicente   ESP 2297 f ----   3.5    5   70,0   1  Alaquas
 13. Nigel                           ESP 2005   ----   3.5    5   70,0   2  Meca
 14. Davo Torres, Enrique            ESP 2031   ----   3.5    5   70,0   2  Casino Novelda
 15. Llamazares Lopez, Marcos        ESP 1891   ----   3.5    6   58,3   2  Eva B
 16. Reginaldo Huix, Pere            ESP 2050   ----   3.5    6   58,3   2  Sociedad Coral Colon
 17. Vilches Del Castillo, Sergio    ESP 2007   ----   3.5    6   58,3   2  Benidorm
 18. Silva Rodríguez, Julio          ESP 1837   ----   3.5    6   58,3   3  Eva B
 19. Molina Rodríguez, Jorge         ESP 2105   ----   3.0    3  100,0   2  Main Memory Silla A
 20. Arranz Maurelle, Gustavo        ESP 1725   ----   3.0    3  100,0   3  A. D. Collado Villaba (Madrid)
 21. Beltran Garcia, Ruben           ESP 1990   ----   3.0    4   75,0   1  Casino Novelda
 22. Castellote Lillo, Javier        ESP 2092   ----   3.0    4   75,0   2  Cim A
 23. Vazquez Rodríguez, Jorge        ESP 2007   ----   3.0    4   75,0   2  Roquetas De Mar
 24. Penarrubia Blasco, Jose Alfredo ESP 1932   ----   3.0    4   75,0   2  Rafa Bayarri Alboraia
 25. Paredes Facundo, Jose Carlos    ESP 1925   ----   3.0    4   75,0   2  El 8
 26. Vancouver                       ESP 2161   ----   3.0    5   60,0   1  Meca
 27. Vicente Montesinos, Avelino     ESP 2109   ----   3.0    5   60,0   1  Camp De Morvedre
 28. Tortosa Amate, Bernardo         ESP 2116   ----   3.0    5   60,0   1  Roquetas De Mar
 29. Narbon Mainez, Ricardo          ESP 1911   ----   3.0    5   60,0   1  Gestalginos
 30. Minaya, Juan                    COL 2296 f ----   3.0    5   60,0   1  Cim A
 31. Garcia Gil, Bernardino          ESP 2044   ----   3.0    5   60,0   1  Casino Novelda
 32. Ferrer Roig, Juan               ESP 2163   ----   3.0    5   60,0   1  Buitrakus Balearikus
 33. Moran Marzal, Fancisco Javier   ESP ----   ----   3.0    5   60,0   1  Villarreal
 34. Marin Corresa, Arturo           ESP 2158   ----   3.0    5   60,0   2  Burjasot A
 35. Calvo Galve, Nestor             ESP 1953   ----   3.0    5   60,0   3  Camp De Morvedre
 36. Pena Riasco, Alexander          ESP 2256 f ----   3.0    6   50,0   1  Mislata
 37. Vilches Del Castillo, Alfonso   ESP 1936   ----   3.0    6   50,0   1  Benidorm
 38. Montoya Hernandez, Ramon        ESP ----   ----   3.0    6   50,0   1  Dama Roja
 39. Subirats Ruiz, Sergi            ESP 2054   ----   3.0    6   50,0   1  Sociedad Coral Colon
 40. Vicente Sanz, Andres            ESP 2006   ----   3.0    6   50,0   1  Rafa Bayarri Alboraia
 41. Ocon Galilea, Francisco Jose    ESP 1947   ----   3.0    6   50,0   1  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 42. Moronta Furio, Diego            ESP 1963   ----   3.0    6   50,0   1  El 8
 43. Zaragoza Montesinos, Ignasi     ESP 2030   ----   3.0    6   50,0   1  Main Memory Silla B
 44. Marti Blanes, Jose Manuel       ESP 1810   ----   3.0    6   50,0   2  Escacs Novelda
 45. Reginaldo Vilalta, Albert       ESP 1738   ----   3.0    6   50,0   3  Sociedad Coral Colon
 46. Castro Exposito, Cristobal      ESP 1959   ----   3.0    6   50,0   3  Mislata
 47. Vedreno Rios, Jose V            ESP 2043   ----   2.5    3   83,3   1  Cim B
 48. Gimenez Menchon, Cesar          ESP 1987   ----   2.5    3   83,3   2  Cim A
 49. Agraz Munoz, Ivan               ESP 1844   ----   2.5    3   83,3   3  Alaquas
 50. Petru Birnomeau                 ESP ----   ----   2.5    4   62,5   2  Basilio A
 51. Perez Martinez, Alejandro       ESP 2031   ----   2.5    4   62,5   2  Drac
 52. Martinez Jiménez, Francisco     ESP ----   ----   2.5    4   62,5   3  Dama Roja
 53. Gurjao Alentar, Sandro          ESP ----   ----   2.5    4   62,5   3  Villarreal
 54. Mompo Ballester, Vicente        ESP 2246   ----   2.5    5   50,0   1  Burjasot A
 55. Martinez Vicario, Jose Maria    ESP 2214   ----   2.5    5   50,0   1  Buitrakus Balearikus
 56. Martinez Piqueras, Carlos       ESP 2072   ----   2.5    5   50,0   2  Drac
 57. Phantom                         ESP 1835   ----   2.5    5   50,0   3  Meca
 58. Silva Rodríguez, Fernando       ESP 1890   ----   2.5    6   41,7   1  Eva B
 59. Canalejo Sudon, Manuel          ESP 1826   ----   2.5    6   41,7   3  Benidorm
 60. Checa Martinez, Emilio          ESP 2011   ----   2.0    2  100,0   3  Basilio A
 61. Martinez Hernandez, Javier      ESP 2025   ----   2.0    2  100,0   3  Drac
 62. Cerdan Herraez, Manuel Vicente  ESP 1866   ----   2.0    2  100,0   3  Cim B
 63. Villanueva Molina, Fernando     ESP 1848   ----   2.0    3   66,7   1  Burjasot B
 64. Bermejo Martinez, Jorge         ESP 2267   ----   2.0    3   66,7   1  Eva A
 65. Salvador Lopez, Daniel          ESP 2174   ----   2.0    3   66,7   2  Eva A
 66. Gomez, David                    ESP ----   ----   2.0    3   66,7   3  El 8
 67. Gracia Calvo, Andres            ESP 1879   ----   2.0    3   66,7   3  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 68. Nieto Tornero, Jose             ESP 1928   ----   2.0    4   50,0   1  Cim B
 69. Munar Rossello, Pedro A.        ESP 2098   ----   2.0    4   50,0   2  Buitrakus Balearikus
 70. Peña Rubio, Cesar               ESP ----   ----   2.0    4   50,0   2  Rafa Bayarri Alboraia
 71. Ryzhkov, Oleg                   ESP ----   ----   2.0    4   50,0   2  Burjasot B
 72. Perpinya Boluda, Vicente        ESP 1827   ----   2.0    4   50,0   2  Main Memory Silla B
 73. Del Hoyo, Pablo                 ESP 1974   ----   2.0    4   50,0   2  Basilio A
 74. Diez Jover, Alberto             ESP 1848   ----   2.0    4   50,0   3  Casino Novelda
 75. Segui Patiño, Javier            ESP 2030   ----   2.0    4   50,0   3  Buitrakus Balearikus
 76. Carrasco Quilis, Oscar          ESP 1912   ----   2.0    4   50,0   3  Gestalginos
 77. Sanchez Moreno, Luis            ESP 2162   ----   2.0    5   40,0   1  Drac
 78. Pastor Domingo, Manuel          ESP 2040   ----   2.0    5   40,0   1  Basilio A
 79. Arambul Ripolles, Javier        ESP ----   ----   2.0    5   40,0   1  Villarreal
 80. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1940   ----   2.0    5   40,0   2  A. D. Collado Villaba (Madrid)
 81. Abellot Dura, Jose Luis         ESP 1947   ----   2.0    6   33,3   1  Escacs Novelda
 82. Rodriguez De Paterna Sanz, Luis ESP 1888   ----   2.0    6   33,3   1  Villena
 83. Camacho Candela, Miguel Angel   ESP ----   ----   2.0    6   33,3   3  Escacs Novelda
 84. Calvo Alfonso, Vicente          ESP 2185   ----   1.5    3   50,0   2  Main Memory Silla A
 85. Gil Jiménez, Jose Vicente       ESP 2017   ----   1.5    3   50,0   3  Burjasot A
 86. Aymerich Rosell, Pablo          ESP 2210   ----   1.5    3   50,0   3  Eva A
 87. Salinas Aniorte, Benjamin       ESP ----   ----   1.5    3   50,0   3  Main Memory Silla B
 88. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 2044   ----   1.5    4   37,5   1  Roquetas De Mar
 89. Garcia, Juan                    ESP ----   ----   1.5    4   37,5   2  Alcala De Xivert
 90. Almenar Montaner, Vicente       ESP 2030   ----   1.5    5   30,0   2  El 8
 91. Rubio, Eugenio                  ESP ----   ----   1.5    5   30,0   3  Villena
 92. Buenafe Moya, Jesus             ESP ----   ----   1.0    1  100,0   1  Burjasot B
 93. Tello Nunez, Alejandro          ESP 2277   ----   1.0    2   50,0   1  Drac
 94. Martinez Villar, Jesus          ESP 2142   ----   1.0    2   50,0   1  Main Memory Silla B
 95. Espinosa Mari, Juan Jose        ESP 1877   ----   1.0    2   50,0   2  Main Memory Silla B
 96. Gonzalez Fernandez, Jorge       ESP ----   ----   1.0    2   50,0   2  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 97. Gonzalez Santamartina, Jorge    ESP ----   ----   1.0    2   50,0   3  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 98. Martinez Rubi, Alberto          ESP 2004   ----   1.0    2   50,0   3  Roquetas De Mar
 99. Sanchez Jose, Manuel            ESP ----   ----   1.0    2   50,0   3  Cim A
100. Lozano Gil, Jose Luis           ESP 2046   ----   1.0    2   50,0   3  Alaquas

 1. Seleccion Euskadi
 2. Main Memory Silla A
 3. Eva A
 4. Burjasot A
 5. Alaquas
 6. Mislata
 7. Drac
 8. Buitrakus Balearikus
 9. Cim A
10. Rafa Bayarri Alboraia
11. A. D. Collado Villaba (Madrid)
12. Basilio A
13. Camp De Morvedre
14. Roquetas De Mar
15. Casino Novelda
16. Main Memory Silla B
17. Meca
18. Cim B
19. Gestalginos
20. El 8
21. Soc. Ajedrecistica Logroñesa
22. Sociedad Coral Colon
23. Eva B
24. Benidorm
25. Zuzgwang
26. Escacs Novelda
27. Montserrat
28. Villena
29. Burjasot B
30. Dama Roja
31. Alcala De Xivert
32. Alcoy
33. Basilio B
34. Cheste
35. Moncada
36. Villarreal
  1. Dolezal, Cristian               ARG 2435 m  ----  Main Memory Silla A
  2. Gonzalez De La Torre, Santiago  ESP 2382 f  ----  Seleccion Euskadi
  3. Alonso Arburu, Juan Ignacio     ESP 2350    ----  Seleccion Euskadi
  4. Bolado Saez, Sergio             ESP 2315 f  ----  A. D. Collado Villaba (Madrid)
  5. Pallardo Lozoya, Jose Vicente   ESP 2297 f  ----  Alaquas
  6. Minaya, Juan                    COL 2296 f  ----  Cim A
  7. Tello Nunez, Alejandro          ESP 2277    ----  Drac
  8. Bermejo Martinez, Jorge         ESP 2267    ----  Eva A
  9. Astasio Lopez, David            ESP 2258    ----  Seleccion Euskadi
 10. Pena Riasco, Alexander          ESP 2256 f  ----  Mislata
 11. Mompo Ballester, Vicente        ESP 2246    ----  Burjasot A
 12. Martinez Vicario, Jose Maria    ESP 2214    ----  Buitrakus Balearikus
 13. Aymerich Rosell, Pablo          ESP 2210    ----  Eva A
 14. Martinez Tormo, Jorge           ESP 2201    ----  Burjasot A
 15. Gimeno Martos, Roberto          ESP 2186    ----  Alaquas
 16. Calvo Alfonso, Vicente          ESP 2185    ----  Main Memory Silla A
 17. Salvador Lopez, Daniel          ESP 2174    ----  Eva A
 18. Penades Ordaz, Victor           ESP 2172    ----  Main Memory Silla A
 19. Ferrer Roig, Juan               ESP 2163    ----  Buitrakus Balearikus
 20. Sanchez Moreno, Luis            ESP 2162    ----  Drac
 21. Vancouver                       ESP 2161    ----  Meca
 22. Marin Corresa, Arturo           ESP 2158    ----  Burjasot A
 23. Martinez Villar, Jesus          ESP 2142    ----  Main Memory Silla B
 24. Moreto Quintana, Alex           ESP 2124    ----  Mislata
 25. Tortosa Amate, Bernardo         ESP 2116    ----  Roquetas De Mar
 26. Vicente Montesinos, Avelino     ESP 2109    ----  Camp De Morvedre
 27. Molina Rodríguez, Jorge         ESP 2105    ----  Main Memory Silla A
 28. Munar Rossello, Pedro A.        ESP 2098    ----  Buitrakus Balearikus
 29. Castellote Lillo, Javier        ESP 2092    ----  Cim A
 30. Martinez Piqueras, Carlos       ESP 2072    ----  Drac
 31. Subirats Ruiz, Sergi            ESP 2054    ----  Sociedad Coral Colon
 32. Reginaldo Huix, Pere            ESP 2050    ----  Sociedad Coral Colon
 33. Lozano Gil, Jose Luis           ESP 2046    ----  Alaquas
 34. Garcia Gil, Bernardino          ESP 2044    ----  Casino Novelda
 35. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 2044    ----  Roquetas De Mar
 36. Vedreno Rios, Jose V            ESP 2043    ----  Cim B
 37. Moya Mallafre, Erik             ESP 2041    ----  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 38. Pastor Domingo, Manuel          ESP 2040    ----  Basilio A
 39. Davo Torres, Enrique            ESP 2031    ----  Casino Novelda
 40. Perez Martinez, Alejandro       ESP 2031    ----  Drac
 41. Zaragoza Montesinos, Ignasi     ESP 2030    ----  Main Memory Silla B
 42. Segui Patiño, Javier            ESP 2030    ----  Buitrakus Balearikus
 43. Almenar Montaner, Vicente       ESP 2030    ----  El 8
 44. Martinez Hernandez, Javier      ESP 2025    ----  Drac
 45. Monton Queralt, Jose Angel      ESP 2022    ----  Camp De Morvedre
 46. Gil Jiménez, Jose Vicente       ESP 2017    ----  Burjasot A
 47. Checa Martinez, Emilio          ESP 2011    ----  Basilio A
 48. Vilches Del Castillo, Sergio    ESP 2007    ----  Benidorm
 49. Vazquez Rodríguez, Jorge        ESP 2007    ----  Roquetas De Mar
 50. Vicente Sanz, Andres            ESP 2006    ----  Rafa Bayarri Alboraia
 51. Nigel                           ESP 2005    ----  Meca
 52. Martinez Rubi, Alberto          ESP 2004    ----  Roquetas De Mar
 53. Beltran Garcia, Ruben           ESP 1990    ----  Casino Novelda
 54. Gimenez Menchon, Cesar          ESP 1987    ----  Cim A
 55. Del Hoyo, Pablo                 ESP 1974    ----  Basilio A
 56. Moronta Furio, Diego            ESP 1963    ----  El 8
 57. Castro Exposito, Cristobal      ESP 1959    ----  Mislata
 58. Calvo Galve, Nestor             ESP 1953    ----  Camp De Morvedre
 59. Ocon Galilea, Francisco Jose    ESP 1947    ----  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 60. Abellot Dura, Jose Luis         ESP 1947    ----  Escacs Novelda
 61. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1940    ----  A. D. Collado Villaba (Madrid)
 62. Vilches Del Castillo, Alfonso   ESP 1936    ----  Benidorm
 63. Penarrubia Blasco, Jose Alfredo ESP 1932    ----  Rafa Bayarri Alboraia
 64. Nieto Tornero, Jose             ESP 1928    ----  Cim B
 65. Paredes Facundo, Jose Carlos    ESP 1925    ----  El 8
 66. Carrasco Quilis, Oscar          ESP 1912    ----  Gestalginos
 67. Narbon Mainez, Ricardo          ESP 1911    ----  Gestalginos
 68. Llamazares Lopez, Marcos        ESP 1891    ----  Eva B
 69. Silva Rodríguez, Fernando       ESP 1890    ----  Eva B
 70. Rodriguez De Paterna Sanz, Luis ESP 1888    ----  Villena
 71. Gracia Calvo, Andres            ESP 1879    ----  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 72. Espinosa Mari, Juan Jose        ESP 1877    ----  Main Memory Silla B
 73. Cerdan Herraez, Manuel Vicente  ESP 1866    ----  Cim B
 74. Diez Jover, Alberto             ESP 1848    ----  Casino Novelda
 75. Villanueva Molina, Fernando     ESP 1848    ----  Burjasot B
 76. Agraz Munoz, Ivan               ESP 1844    ----  Alaquas
 77. Silva Rodríguez, Julio          ESP 1837    ----  Eva B
 78. Phantom                         ESP 1835    ----  Meca
 79. Perpinya Boluda, Vicente        ESP 1827    ----  Main Memory Silla B
 80. Canalejo Sudon, Manuel          ESP 1826    ----  Benidorm
 81. Marti Blanes, Jose Manuel       ESP 1810    ----  Escacs Novelda
 82. Reginaldo Vilalta, Albert       ESP 1738    ----  Sociedad Coral Colon
 83. Arranz Maurelle, Gustavo        ESP 1725    ----  A. D. Collado Villaba (Madrid)
 84. Arambul Ripolles, Javier        ESP ----    ----  Villarreal
 85. Buenafe Moya, Jesus             ESP ----    ----  Burjasot B
 86. Camacho Candela, Miguel Angel   ESP ----    ----  Escacs Novelda
 87. Garcia, Juan                    ESP ----    ----  Alcala De Xivert
 88. Gomez, David                    ESP ----    ----  El 8
 89. Gonzalez Fernandez, Jorge       ESP ----    ----  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 90. Gonzalez Santamartina, Jorge    ESP ----    ----  Soc. Ajedrecistica Logroñesa
 91. Gurjao Alentar, Sandro          ESP ----    ----  Villarreal
 92. Martinez Jiménez, Francisco     ESP ----    ----  Dama Roja
 93. Montoya Hernandez, Ramon        ESP ----    ----  Dama Roja
 94. Moran Marzal, Fancisco Javier   ESP ----    ----  Villarreal
 95. Petru Birnomeau                 ESP ----    ----  Basilio A
 96. Peña Rubio, Cesar               ESP ----    ----  Rafa Bayarri Alboraia
 97. Rubio, Eugenio                  ESP ----    ----  Villena
 98. Ryzhkov, Oleg                   ESP ----    ----  Burjasot B
 99. Salinas Aniorte, Benjamin       ESP ----    ----  Main Memory Silla B
100. Sanchez Jose, Manuel            ESP ----    ----  Cim A