Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

25. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba 2008 - Torneo B Collado Villalba (España)
22 - 30.08.2008
Suizo
Página oficial
c.a.c.v@terra.es
Tel: 639 126 352
Informa: Jesús Cao Armillas

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Clasificación
  1. Rodriguez Ballespin, Daniel     ESP 1922   1981   7.5   0.5  41.5
  2. Calderon Diestro, M Victoria    ESP ----   1789   7.5   0.5  35.5
  3. Camarero Izquierdo, Juan C      ESP 1928   1933   7.0   0.0  37.0
  4. Olias Munoz, Francisco          ESP 1942   1986   7.0   0.0  33.5
  5. Cuadrado Lopez, Francisco Javie ESP 1925   1977   7.0   0.0  30.5
  6. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1940   1982   6.5   0.0  36.5
  7. Benito Alba, Eladio             ESP 1839   1845   6.5   0.0  30.5
  8. Morona Minguez, Irene           ESP 1714   1758   6.0   0.0  33.0
  9. Avendano Mateos, Jose           ESP 1909   1939   6.0   0.0  32.0
 10. Garcia Serrano, Jose M          ESP 1869   1929   6.0   0.0  31.0
 11. Gonzalez Dominguez, Carlos      ESP 1820   1936   6.0   0.0  31.0
 12. Pablos Tenrero, Raquel          ESP ----   1733   6.0   0.0  30.5
 13. Rodriguez Bachiller, Luis       ESP 1882   1916   6.0   0.0  30.0
 14. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1666   1843   6.0   0.0  30.0
 15. Tevar Sanz, Gonzalo             ESP 1877   1943   6.0   0.0  29.5
 16. Rojas Pozo, Jose Luis           ESP 1907   1988   6.0   0.0  29.0
 17. Santamarta Dominguez, Fernando  ESP 1672   1732   6.0   0.0  29.0
 18. Maseda Iglesias, Luis           ESP 1935   1957   6.0   0.0  28.5
 19. Aguado Garcia, Pablo            ESP 1904   1997   6.0   0.0  27.0
 20. Alvarez Escudero, Manuel        ESP 1919   1934   5.5   0.0  34.5
 21. Tolosana Esteban, Enrique       ESP 1954   1937   5.5   0.0  34.0
 22. Casado Briz, Pablo              ESP 1698   1715   5.5   0.0  30.0
 23. Fernandez Fernandez, Jose A     ESP 1897   1933   5.5   0.0  29.5
 24. Martin Duque, Jesus             ESP 1646   1707   5.5   0.0  27.0
 25. Mayor Martinez, Juan Jose       ESP 1889   1868   5.5   0.0  26.0
 26. Fernandez Gil, Ruben Carlos     ESP 1559   1580   5.5   0.0  23.5
 27. Montero Garcia, Fco Javier      ESP 1870   1918   5.5   0.0  22.5
 28. Galan Aguado, Fernando          ESP 1848   1880   5.0   0.0  31.0
 29. Furio Zapata, Roberto           ESP 1803   1909   5.0   0.0  29.5
 30. Chincoa Morilla, Pedro          ESP 1756   1830   5.0   0.0  27.5
 31. Arranz Maurelle, Gustavo        ESP 1725   1807   5.0   0.0  26.5
 32. Dominguez Coig, Alvaro          ESP 1749   1842   5.0   0.0  26.0
 33. Hernandez Mateo, Javier         ESP 1688   1626   5.0   0.0  26.0
 34. Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP 1778   1821   5.0   0.0  25.0
 35. Parra Valero, Pablo             ESP 1666   1698   5.0   0.0  25.0
 36. Peral Aparicio, Jesus           ESP 1688   1691   5.0   0.0  24.0
 37. Sierra Bermejo, Gregorio        ESP 1808   1821   5.0   0.0  24.0
 38. Perez Alvarez, Javier           ESP 1727   1848   5.0   0.0  23.5
 39. Sanchez Yunquera, Raul          ESP ----   ----   5.0   0.0  23.0
 40. Benitez Cadenas, Luis Miguel    ESP 1784   1804   5.0   0.0  23.0
 41. Zea Ruiz, Elena                 ESP ----   1539   5.0   0.0  22.5
 42. Rodriguez Darner, Nuria         ESP ----   1243   5.0   0.0  22.0
 43. Sadaba Rodriguez, Igor          ESP ----   1808   5.0   0.0  21.0
 44. Pimienta Sanchez, Manuel        ESP 1904   1879   4.5   0.0  31.0
 45. Garcia Reino, Eduardo Javier    ESP 1915   1920   4.5   0.0  29.5
 46. Charles Soria, Alberto          ESP ----   1812   4.5   0.0  25.0
 47. Leniz Martinez, Francisco       ESP 1904   1925   4.5   0.0  25.0
 48. Cavalle Pulla, Daniel           ESP 1737   1843   4.5   0.0  23.5
 49. Orantes Sanz, Ricardo           ESP ----   1816   4.5   0.0  23.0
 50. Rodriguez Gomez, Jose           ESP ----   1854   4.5   0.0  22.0
 51. Andres Cavero, Mariano          ESP ----   ----   4.5   0.0  20.5
 52. Martinez Martinez, Antonio      ESP 1748   1774   4.5   0.0  20.5
 53. Tome Salvador, Jose Antonio     ESP ----   1815   4.5   0.0  20.0
 54. Martinez Rubio, Felipe          ESP 1923   1928   4.5   0.0  19.5
 55. Santamaria Baeza, Adolfo        ESP ----   1858   4.0   0.0  27.0
 56. Cruz Ballesteros, Francisco     ESP ----   1900   4.0   0.0  26.5
 57. Llaneras Henarejos, Miguel      ESP 1661   1647   4.0   0.0  24.0
 58. Pradas Ojeda, Santiago          ESP 1537   1790   4.0   0.0  24.0
 59. Delgado Lagares, Francisco Jav  ESP 1705   1734   4.0   0.0  22.0
 60. Garcia Lopez, Fernando          ESP 1740   1742   4.0   0.0  22.0
 61. Quintero Hernandez, Luis Jose   ESP 1795   1747   4.0   0.0  21.5
 62. Garcia Burguillo, Javier        ESP ----   1723   4.0   0.0  21.0
 63. Fernandez-Gallardo Romero, Alva ESP ----   ----   4.0   0.0  21.0
 64. Calderon Gonzalez, Victor       ESP ----   1784   4.0   0.0  21.0
 65. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos     ESP ----   1694   4.0   0.0  20.5
 66. Cepas Castillo, Juan Carlos     ESP ----   1758   4.0   0.0  20.5
 67. Martinez Gomez, Ana Maria       ESP ----   1746   4.0   0.0  20.0
 68. Calvo Crespo, Jose              ESP ----   1811   4.0   0.0  19.5
 69. Cortijo Manso, Luis             ESP 1699   1750   4.0   0.0  19.0
 70. Caro Martin, Diego              ESP ----   1656   4.0   0.0  19.0
 71. Nunez Alonso, Juan              ESP ----   1649   4.0   0.0  17.5
 72. Hernandez Mateo, Borja          ESP ----   1506   4.0   0.0  16.5
 73. De Dompablo Fantova, Juan       ESP ----   ----   3.5   0.0  21.5
 74. Rodriguez Perez, Javier         ESP ----   ----   3.5   0.0  19.5
 75. Duenas Delgado, Maximiliano     ESP 1486   1643   3.5   0.0  18.5
 76. Martinez Gomez, Elena           ESP ----   1802   3.5   0.0  17.0
 77. Pastor Sanchez, Marcos          ESP ----   1524   3.5   0.0  16.5
 78. Zuazua Conde, Ivan Javier       ESP ----   ----   3.5   0.0  15.0
 79. Rodriguez Del Moral, Angel      ESP 1812   1903   3.0   0.0  21.0
 80. Gago Padreny, Pau               ESP ----   1650   3.0   0.0  16.0
 81. Roldan Del Puerto, Angel        ESP ----   ----   3.0   0.0  15.0
 82. Munoz Gonzalez, Martin          ESP ----   ----   3.0   0.0  15.0
 83. Perez Carballeira, Francisco    ESP ----   1724   3.0   0.0  15.0
 84. Plaza Rodriguez, Ladislao       ESP ----   1712   3.0   0.0  13.5
 85. Gali Gambero, Joaquin           ESP ----   ----   3.0   0.0  13.5
 86. Sanchez Sanchez, Jose Maria     ESP ----   1599   3.0   0.0  13.0
 87. Guerrero Ciudad, Carlos         ESP ----   1352   3.0   0.0  13.0
 88. Morera Martin, Alvaro           ESP ----   1736   3.0   0.0  12.0
 89. Lazar George, Catalin           ESP ----   ----   3.0   0.0  11.0
 90. Velez Torres, Juan Manuel       ESP ----   ----   3.0   0.0   7.0
 91. Rubio Campos, Juan              ESP ----   1534   2.5   0.0  15.5
 92. Andres Garcia, Vicente          ESP ----   ----   2.5   0.0  15.5
 93. Romero Jaime, Pedro             ESP 1749   1764   2.5   0.0  13.0
 94. Nunez Alonso, Raul              ESP ----   ----   2.5   0.0  13.0
 95. Tevar Becerra, Alvaro           ESP ----   ----   2.5   0.0   8.5
 96. Robles Sanchez, Dolores         ESP ----   ----   2.5   0.0   5.5
 97. Torres Torres, Victoria         ESP ----   ----   2.0   0.0   9.0
 98. Vivanco Soto, Willian           ESP ----   ----   1.0   0.0   8.5
 99. Arranz Maurelle, Alejandro      ESP ----   ----   1.0   0.0   5.0
100. De La Orden Alcocer, Alejandro  ESP ----   ----   0.5   0.0   4.5
101. Gutierrez Garcia, Alberto       ESP 1742   1776   0.5   0.0   4.0
102. De Frutos Illana, Sergio        ESP ----   ----   0.0   0.0   0.0



Ronda 9

1. Rodriguez Ballespin, Daniel 1/2 Calderon Diestro, M Victoria 2. Olias Munoz, Francisco 1-0 Osorio Ramos, Francisco 3. Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 Gonzalez Dominguez, Carlos 4. Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 Cuadrado Lopez, Francisco Javie 5. Benito Alba, Eladio 1-0 Tolosana Esteban, Enrique 6. Morona Minguez, Irene 1/2 Avendano Mateos, Jose 7. Maseda Iglesias, Luis 1-0 Chincoa Morilla, Pedro 8. Alvarez Escudero, Manuel 1/2 Martin Duque, Jesus 9. Dominguez Coig, Alvaro 0-1 Rojas Pozo, Jose Luis 10. Aguado Garcia, Pablo 1-0 Hernandez Mateo, Javier 11. Casado Briz, Pablo 1/2 Mayor Martinez, Juan Jose 12. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Furio Zapata, Roberto 13. Rodriguez Darner, Nuria 0-1 Garcia Serrano, Jose M 14. Galan Aguado, Fernando 0-1 Madurga Lopez, Ignacio 15. Arranz Maurelle, Gustavo 0-1 Pablos Tenrero, Raquel 16. Santamarta Dominguez, Fernando 1-0 Pimienta Sanchez, Manuel 17. Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 Garcia Reino, Eduardo Javier 18. Fernandez Fernandez, Jose A 1-0 Charles Soria, Alberto 19. Montero Garcia, Fco Javier 1-0 Orantes Sanz, Ricardo 20. Peral Aparicio, Jesus 1/2 Sadaba Rodriguez, Igor 21. Martinez Rubio, Felipe 1/2 Rodriguez Gomez, Jose 22. Leniz Martinez, Francisco 1/2 Tome Salvador, Jose Antonio 23. Martinez Gomez, Ana Maria 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 24. Fernandez-Gallardo Romero, Alva 0-1 Benitez Cadenas, Luis Miguel 25. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 1-0 Garcia Burguillo, Javier 26. Perez Alvarez, Javier 1-0 Caro Martin, Diego 27. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 0-1 Parra Valero, Pablo 28. Cruz Ballesteros, Francisco 0-1 Zea Ruiz, Elena 29. Santamaria Baeza, Adolfo - + Sanchez Yunquera, Raul 30. Nunez Alonso, Juan 1/2 Quintero Hernandez, Luis Jose 31. Martinez Martinez, Antonio 1-0 Zuazua Conde, Ivan Javier 32. De Dompablo Fantova, Juan 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 33. Llaneras Henarejos, Miguel 1/2 Calderon Gonzalez, Victor 34. Hernandez Mateo, Borja 1/2 Calvo Crespo, Jose 35. Martinez Gomez, Elena 0-1 Andres Cavero, Mariano 36. Delgado Lagares, Francisco Jav 1-0 Sanchez Sanchez, Jose Maria 37. Plaza Rodriguez, Ladislao 0-1 Cortijo Manso, Luis 38. Rodriguez Perez, Javier 1/2 Duenas Delgado, Maximiliano 39. Gago Padreny, Pau 0-1 Cepas Castillo, Juan Carlos 40. Perez Carballeira, Francisco 1/2 Pastor Sanchez, Marcos 41. Morera Martin, Alvaro 1/2 Guerrero Ciudad, Carlos 42. Roldan Del Puerto, Angel 1/2 Gali Gambero, Joaquin 43. Robles Sanchez, Dolores 1/2 Munoz Gonzalez, Martin 44. Torres Torres, Victoria 0-1 Lazar George, Catalin 45. Tevar Becerra, Alvaro 1/2 Nunez Alonso, Raul 46. Velez Torres, Juan Manuel 1-0 Arranz Maurelle, Alejandro Ronda 8

1. Calderon Diestro, M Victoria 1-0 Camarero Izquierdo, Juan C 2. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Avendano Mateos, Jose 3. Osorio Ramos, Francisco 1-0 Tolosana Esteban, Enrique 4. Olias Munoz, Francisco 1-0 Rodriguez Bachiller, Luis 5. Cuadrado Lopez, Francisco Javie 1-0 Galan Aguado, Fernando 6. Gonzalez Dominguez, Carlos 1-0 Alvarez Escudero, Manuel 7. Madurga Lopez, Ignacio 0-1 Tevar Sanz, Gonzalo 8. Furio Zapata, Roberto 1/2 Maseda Iglesias, Luis 9. Garcia Reino, Eduardo Javier 0-1 Benito Alba, Eladio 10. Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 Arranz Maurelle, Gustavo 11. ***Pimienta Sanchez, Manuel 0-1 Morona Minguez, Irene 12. Garcia Serrano, Jose M 1/2 Casado Briz, Pablo 13. Charles Soria, Alberto 0-1 Aguado Garcia, Pablo 14. Martin Duque, Jesus 1-0 Leniz Martinez, Francisco 15. Orantes Sanz, Ricardo 1/2 Fernandez Fernandez, Jose A 16. ***Mayor Martinez, Juan Jose 1-0 Martinez Gomez, Ana Maria 17. Pablos Tenrero, Raquel 1-0 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 18. ***Chincoa Morilla, Pedro 1-0 Rodriguez Gomez, Jose 19. Garcia Burguillo, Javier 0-1 Dominguez Coig, Alvaro 20. Hernandez Mateo, Javier 1-0 Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 21. Zea Ruiz, Elena 0-1 Santamarta Dominguez, Fernando 22. Parra Valero, Pablo 0-1 Rodriguez Darner, Nuria 23. Sanchez Yunquera, Raul 0-1 Montero Garcia, Fco Javier 24. Sierra Bermejo, Gregorio 1/2 Cruz Ballesteros, Francisco 25. Tome Salvador, Jose Antonio 1/2 Perez Alvarez, Javier 26. Calvo Crespo, Jose 0-1 Peral Aparicio, Jesus 27. Sadaba Rodriguez, Igor 1-0 ***Llaneras Henarejos, Miguel 28. Calderon Gonzalez, Victor 0-1 Fernandez Gil, Ruben Carlos 29. Duenas Delgado, Maximiliano 0-1 Martinez Rubio, Felipe 30. ***Quintero Hernandez, Luis Jose 1/2 Martinez Gomez, Elena 31. Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 Gago Padreny, Pau 32. Cepas Castillo, Juan Carlos 0-1 Garcia Lopez, Fernando 33. Cavalle Pulla, Daniel 1/2 Hernandez Mateo, Borja 34. Caro Martin, Diego 1-0 ***Delgado Lagares, Francisco Ja 35. Cortijo Manso, Luis 0-1 Fernandez-Gallardo Romero, Alva 36. Pradas Ojeda, Santiago 1-0 Rodriguez Perez, Javier 37. Romero Jaime, Pedro 0-1 De Dompablo Fantova, Juan 38. Gali Gambero, Joaquin 0-1 Martinez Martinez, Antonio 39. ***Munoz Gonzalez, Martin 0-1 Nunez Alonso, Juan 40. Zuazua Conde, Ivan Javier 1-0 Rubio Campos, Juan 41. Andres Cavero, Mariano 1-0 ***Roldan Del Puerto, Angel 42. Guerrero Ciudad, Carlos 1/2 Perez Carballeira, Francisco 43. Lazar George, Catalin 0-1 Plaza Rodriguez, Ladislao 44. ***Sanchez Sanchez, Jose Maria 1-0 ***Torres Torres, Victoria 45. Pastor Sanchez, Marcos 1-0 Tevar Becerra, Alvaro 46. Nunez Alonso, Raul 0-1 Morera Martin, Alvaro 47. Arranz Maurelle, Alejandro 0-1 ***Robles Sanchez, Dolores 48. Velez Torres, Juan Manuel 1-0 Descanso Ronda 7

1. Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 Rodriguez Ballespin, Daniel 2. Calderon Diestro, M Victoria 1-0 Alvarez Escudero, Manuel 3. Tolosana Esteban, Enrique 1-0 Garcia Serrano, Jose M 4. Osorio Ramos, Francisco 1-0 Garcia Reino, Eduardo Javier 5. Avendano Mateos, Jose 1-0 ***Pimienta Sanchez, Manuel 6. Dominguez Coig, Alvaro 0-1 Olias Munoz, Francisco 7. Maseda Iglesias, Luis 1/2 Benito Alba, Eladio 8. ***Chincoa Morilla, Pedro 0-1 Cuadrado Lopez, Francisco Javie 9. Morona Minguez, Irene 1/2 Rojas Pozo, Jose Luis 10. Aguado Garcia, Pablo 0-1 Gonzalez Dominguez, Carlos 11. Fernandez Fernandez, Jose A 0-1 Madurga Lopez, Ignacio 12. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Martin Duque, Jesus 13. Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 Pablos Tenrero, Raquel 14. Galan Aguado, Fernando 1-0 Santamaria Baeza, Adolfo 15. Montero Garcia, Fco Javier 0-1 Charles Soria, Alberto 16. ***Llaneras Henarejos, Miguel 0-1 Furio Zapata, Roberto 17. Cruz Ballesteros, Francisco 0-1 Arranz Maurelle, Gustavo 18. Casado Briz, Pablo 1-0 Calderon Gonzalez, Victor 19. Santamarta Dominguez, Fernando 1/2 Sanchez Yunquera, Raul 20. Leniz Martinez, Francisco 1-0 Duenas Delgado, Maximiliano 21. Pradas Ojeda, Santiago 0-1 ***Mayor Martinez, Juan Jose 22. Rodriguez Del Moral, Angel 0-1 Orantes Sanz, Ricardo 23. Rodriguez Gomez, Jose 1-0 ***Quintero Hernandez, Luis Jose 24. Martinez Gomez, Ana Maria 1-0 Benitez Cadenas, Luis Miguel 25. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 1-0 Cepas Castillo, Juan Carlos 26. Garcia Lopez, Fernando 0-1 Garcia Burguillo, Javier 27. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 1-0 Cavalle Pulla, Daniel 28. ***Delgado Lagares, Francisco Ja 0-1 Zea Ruiz, Elena 29. Rodriguez Darner, Nuria 1-0 Cortijo Manso, Luis 30. Rodriguez Perez, Javier 0-1 Hernandez Mateo, Javier 31. Fernandez-Gallardo Romero, Alva 0-1 Parra Valero, Pablo 32. Rubio Campos, Juan 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 33. Romero Jaime, Pedro 0-1 Calvo Crespo, Jose 34. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Sadaba Rodriguez, Igor 35. Perez Alvarez, Javier 1-0 Andres Cavero, Mariano 36. Peral Aparicio, Jesus 1-0 Andres Garcia, Vicente 37. Zuazua Conde, Ivan Javier - + Fernandez Gil, Ruben Carlos 38. Tome Salvador, Jose Antonio 1-0 ***Munoz Gonzalez, Martin 39. De Dompablo Fantova, Juan 0-1 Caro Martin, Diego 40. Martinez Rubio, Felipe 1-0 Pastor Sanchez, Marcos 41. Martinez Gomez, Elena 1-0 Nunez Alonso, Raul 42. Gago Padreny, Pau 1-0 Lazar George, Catalin 43. Nunez Alonso, Juan 1/2 ***Roldan Del Puerto, Angel 44. Hernandez Mateo, Borja 1-0 Morera Martin, Alvaro 45. Perez Carballeira, Francisco 1/2 ***Sanchez Sanchez, Jose Maria 46. Plaza Rodriguez, Ladislao 1/2 Guerrero Ciudad, Carlos 47. Gali Gambero, Joaquin 1-0 Velez Torres, Juan Manuel 48. Tevar Becerra, Alvaro 1-0 Arranz Maurelle, Alejandro 49. ***Torres Torres, Victoria + - Gutierrez Garcia, Alberto 50. ***Robles Sanchez, Dolores 1-0 Descanso Ronda 6

1. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Osorio Ramos, Francisco 2. Alvarez Escudero, Manuel 1/2 Camarero Izquierdo, Juan C 3. Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 Calderon Diestro, M Victoria 4. Furio Zapata, Roberto 0-1 Tolosana Esteban, Enrique 5. Olias Munoz, Francisco 1/2 Chincoa Morilla, Pedro 6. Cuadrado Lopez, Francisco Javie 1/2 Morona Minguez, Irene 7. Garcia Reino, Eduardo Javier 1-0 Santamarta Dominguez, Fernando 8. Casado Briz, Pablo 0-1 Avendano Mateos, Jose 9. Pimienta Sanchez, Manuel 1-0 Llaneras Henarejos, Miguel 10. Pablos Tenrero, Raquel 1/2 Fernandez Fernandez, Jose A 11. Garcia Serrano, Jose M 1-0 Cruz Ballesteros, Francisco 12. Cortijo Manso, Luis 0-1 Maseda Iglesias, Luis 13. Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 14. Cavalle Pulla, Daniel 0-1 Aguado Garcia, Pablo 15. Madurga Lopez, Ignacio 1-0 Leniz Martinez, Francisco 16. Mayor Martinez, Juan Jose 0-1 Dominguez Coig, Alvaro 17. Hernandez Mateo, Javier 0-1 Rodriguez Bachiller, Luis 18. Orantes Sanz, Ricardo 0-1 Tevar Sanz, Gonzalo 19. Fernandez-Gallardo Romero, Alvar 0-1 Galan Aguado, Fernando 20. Benito Alba, Eladio 1-0 Delgado Lagares, Francisco Ja 21. Gonzalez Dominguez, Carlos 1-0 Pradas Ojeda, Santiago 22. Quintero Hernandez, Luis Jose 0-1 Martin Duque, Jesus 23. Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 Montero Garcia, Fco Javier 24. Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 25. Calderon Gonzalez, Victor 1-0 Martinez Martinez, Antonio 26. Sanchez Yunquera, Raul 1-0 Perez Alvarez, Javier 27. Arranz Maurelle, Gustavo 1-0 De Dompablo Fantova, Juan 28. Charles Soria, Alberto 1-0 Peral Aparicio, Jesus 29. Andres Cavero, Mariano 0-1 Garcia Lopez, Fernando 30. Zea Ruiz, Elena 1-0 Martinez Rubio, Felipe 31. Dueñas Delgado, Maximiliano 1-0 Gago Padreny, Pau 32. Pastor Sanchez, Marcos 0-1 Rodriguez Gomez, Jose 33. Rodriguez Perez, Javier 1-0 Martinez Gomez, Elena 34. Martinez Gomez, Ana Maria 1-0 Nuñez Alonso, Juan 35. Garcia Burguillo, Javier 1-0 Hernandez Mateo, Borja 36. Caro Martin, Diego 0-1 Rodriguez Darner, Nuria 37. Sanchez Sanchez, Jose Maria 0-1 Tome Salvador, Jose Antonio 38. Morera Martin, Alvaro 0-1 Rubio Campos, Juan 39. Andres Garcia, Vicente 1-0 Perez Carballeira, Francisco 40. Munoz Gonzalez, Martin 1-0 Plaza Rodriguez, Ladislao 41. Roldan Del Puerto, Angel 1/2 Guerrero Ciudad, Carlos 42. Lazar George, Catalin 1-0 Tevar Becerra, Alvaro 43. Nuñez Alonso, Raul 1-0 Torres Torres, Victoria 44. Gutierrez Garcia, Alberto 0-0 De Frutos Illana, Sergio 45. Velez Torres, Juan Manuel 1-0 Robles Sanchez, Dolores Ronda 5

1. Tolosana Esteban, Enrique 0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel 2. Alvarez Escudero, Manuel 1-0 Olias Munoz, Francisco 3. Osorio Ramos, Francisco 1-0 Pimienta Sanchez, Manuel 4. Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 Morona Minguez, Irene 5. Llaneras Henarejos, Miguel 1/2 Garcia Reino, Eduardo Javier 6. Avendano Mateos, Jose 1/2 Pablos Tenrero, Raquel 7. Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 Santamaria Baeza, Adolfo 8. Galan Aguado, Fernando 0-1 Calderon Diestro, M Victoria 9. Cruz Ballesteros, Francisco 1/2 Casado Briz, Pablo 10. Maseda Iglesias, Luis 1/2 Cavalle Pulla, Daniel 11. Perez Alvarez, Javier 0-1 Cuadrado Lopez, Francisco Javie 12. Delgado Lagares, Francisco Ja 1/2 Rojas Pozo, Jose Luis 13. Leniz Martinez, Francisco 1/2 Hernandez Mateo, Javier 14. Fernandez Fernandez, Jose A 1-0 Fernandez Gil, Ruben Carlos 15. Peral Aparicio, Jesus 0-1 Garcia Serrano, Jose M 16. Martin Duque, Jesus 1/2 Benito Alba, Eladio 17. Santamarta Dominguez, Fernando 1-0 Rodriguez Del Moral, Angel 18. Cepas Castillo, Juan Carlos 0-1 Furio Zapata, Roberto 19. De Dompablo Fantova, Juan 0-1 Chincoa Morilla, Pedro 20. Tevar Sanz, Gonzalo 1-0 Charles Soria, Alberto 21. Aguado Garcia, Pablo 1-0 Dueñas Delgado, Maximiliano 22. Calvo Crespo, Jose 0-1 Mayor Martinez, Juan Jose 23. Rodriguez Gomez, Jose 0-1 Gonzalez Dominguez, Carlos 24. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Orantes Sanz, Ricardo 25. Sadaba Rodriguez, Igor 0-1 Quintero Hernandez, Luis Jose 26. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 1-0 Caro Martin, Diego 27. Dominguez Coig, Alvaro 1-0 Zea Ruiz, Elena 28. Garcia Lopez, Fernando 0-1 Fernandez-Gallardo Romero, Alvar 29. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 1/2 Arranz Maurelle, Gustavo 30. Gago Padreny, Pau 0-1 Cortijo Manso, Luis 31. Rodriguez Darner, Nuria 0-1 Madurga Lopez, Ignacio 32. Parra Valero, Pablo 1-0 Rodriguez Perez, Javier 33. Martinez Rubio, Felipe 1/2 Garcia Burguillo, Javier 34. Plaza Rodriguez, Ladislao 0-1 Benitez Cadenas, Luis Miguel 35. Martinez Martinez, Antonio 1-0 Munoz Gonzalez, Martin 36. Tome Salvador, Jose Antonio 0-1 Andres Cavero, Mariano 37. Roldan Del Puerto, Angel 0-1 Calderon Gonzalez, Victor 38. Perez Carballeira, Francisco 0-1 Sanchez Yunquera, Raul 39. Rubio Campos, Juan 0-1 Martinez Gomez, Ana Maria 40. Guerrero Ciudad, Carlos 0-1 Romero Jaime, Pedro 41. Martinez Gomez, Elena 1-0 Gali Gambero, Joaquin 42. Nuñez Alonso, Juan 1-0 Lazar George, Catalin 43. Andres Garcia, Vicente 1/2 Sanchez Sanchez, Jose Maria 44. Torres Torres, Victoria 0-1 Pastor Sanchez, Marcos 45. Hernandez Mateo, Borja 1-0 Nuñez Alonso, Raul 46. Arranz Maurelle, Alejandro 0-1 Zuazua Conde, Ivan Javier 47. Robles Sanchez, Dolores 0-1 Morera Martin, Alvaro 48. Tevar Becerra, Alvaro 1-0 Velez Torres, Juan Manuel Ronda 4

1. ***Pimienta Sanchez, Manuel 1/2 Tolosana Esteban, Enrique 2. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Galan Aguado, Fernando 3. Morona Minguez, Irene 1/2 Alvarez Escudero, Manuel 4. Olias Munoz, Francisco 1-0 Fernandez Fernandez, Jose A 5. Garcia Serrano, Jose M 0-1 Osorio Ramos, Francisco 6. Furio Zapata, Roberto 0-1 Camarero Izquierdo, Juan C 7. Casado Briz, Pablo 1/2 Maseda Iglesias, Luis 8. Garcia Reino, Eduardo Javier 1-0 Garcia Lopez, Fernando 9. Arranz Maurelle, Gustavo 0-1 Avendano Mateos, Jose 10. Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 Perez Alvarez, Javier 11. Cavalle Pulla, Daniel 1/2 Leniz Martinez, Francisco 12. Madurga Lopez, Ignacio 0-1 Rodriguez Bachiller, Luis 13. Benito Alba, Eladio 1/2 Santamarta Dominguez, Fernando 14. Gonzalez Dominguez, Carlos 0-1 Cruz Ballesteros, Francisco 15. Rodriguez Del Moral, Angel 1/2 De Dompablo Fantova, Juan 16. ***Llaneras Henarejos, Miguel 1-0 Sierra Bermejo, Gregorio 17. Pradas Ojeda, Santiago 1-0 ***Quintero Hernandez, Luis Jose 18. Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 19. Calderon Diestro, M Victoria 1-0 Dominguez Coig, Alvaro 20. Pablos Tenrero, Raquel 1-0 Martinez Rubio, Felipe 21. Cuadrado Lopez, Francisco Javie 1-0 Tome Salvador, Jose Antonio 22. ***Mayor Martinez, Juan Jose 1/2 Rodriguez Gomez, Jose 23. Dueñas Delgado, Maximiliano 1/2 Tevar Sanz, Gonzalo 24. Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 Cepas Castillo, Juan Carlos 25. ***Chincoa Morilla, Pedro 1-0 Perez Carballeira, Francisco 26. Charles Soria, Alberto 1-0 Martinez Martinez, Antonio 27. ***Delgado Lagares, Francisco Ja 1-0 Garcia Burguillo, Javier 28. Calderon Gonzalez, Victor 0-1 Peral Aparicio, Jesus 29. Hernandez Mateo, Javier 1-0 Rubio Campos, Juan 30. Zea Ruiz, Elena 1/2 Parra Valero, Pablo 31. Andres Cavero, Mariano 0-1 Martin Duque, Jesus 32. Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 ***Roldan Del Puerto, Angel 33. Sanchez Yunquera, Raul 0-1 Aguado Garcia, Pablo 34. ***Sanchez Sanchez, Jose Maria 0-1 Montero Garcia, Fco Javier 35. Cortijo Manso, Luis 1-0 Nuñez Alonso, Juan 36. Orantes Sanz, Ricardo 1-0 Hernandez Mateo, Borja 37. Pastor Sanchez, Marcos 0-1 Calvo Crespo, Jose 38. Guerrero Ciudad, Carlos 0-1 Sadaba Rodriguez, Igor 39. Fernandez-Gallardo Romero, Alvar 1-0 Martinez Gomez, Elena 40. Martinez Gomez, Ana Maria 0-1 Rodriguez Darner, Nuria 41. Gali Gambero, Joaquin 0-1 Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 42. Caro Martin, Diego 1-0 Andres Garcia, Vicente 43. Nuñez Alonso, Raul 0-1 Gago Padreny, Pau 44. Rodriguez Perez, Javier 1-0 Gutierrez Garcia, Alberto 45. ***Munoz Gonzalez, Martin + - Morera Martin, Alvaro 46. Romero Jaime, Pedro 1-0 Tevar Becerra, Alvaro 47. ***Torres Torres, Victoria + - De Frutos Illana, Sergio 48. Lazar George, Catalin 1-0 Velez Torres, Juan Manuel 49. Zuazua Conde, Ivan Javier 1-0 ***Robles Sanchez, Dolores Ronda 3

1. Tolosana Esteban, Enrique 1-0 Gonzalez Dominguez, Carlos 2. Osorio Ramos, Francisco 1/2 Furio Zapata, Roberto 3. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel 4. Alvarez Escudero, Manuel 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 5. Morona Minguez, Irene 1-0 Garcia Reino, Eduardo Javier 6. Cruz Ballesteros, Francisco 0-1 ***Pimienta Sanchez, Manuel 7. Galan Aguado, Fernando 1-0 Pablos Tenrero, Raquel 8. Peral Aparicio, Jesus 0-1 Olias Munoz, Francisco 9. Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 Benitez Cadenas, Luis Miguel 10. Avendano Mateos, Jose 1/2 Cavalle Pulla, Daniel 11. Santamarta Dominguez, Fernando 1/2 Rojas Pozo, Jose Luis 12. Leniz Martinez, Francisco 1/2 Arranz Maurelle, Gustavo 13. Tevar Sanz, Gonzalo 0-1 Casado Briz, Pablo 14. Parra Valero, Pablo 0-1 Garcia Serrano, Jose M 15. De Dompablo Fantova, Juan 1/2 Benito Alba, Eladio 16. Maseda Iglesias, Luis 1-0 Orantes Sanz, Ricardo 17. Rodriguez Gomez, Jose 1/2 Cuadrado Lopez, Francisco Javie 18. Martinez Rubio, Felipe 1/2 Charles Soria, Alberto 19. Aguado Garcia, Pablo 0-1 Calderon Diestro, M Victoria 20. Tome Salvador, Jose Antonio 1/2 ***Mayor Martinez, Juan Jose 21. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Caro Martin, Diego 22. Martinez Gomez, Elena 0-1 Rodriguez Del Moral, Angel 23. ***Quintero Hernandez, Luis Jose 1-0 Martinez Gomez, Ana Maria 24. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 1-0 Pastor Sanchez, Marcos 25. Cepas Castillo, Juan Carlos 1/2 ***Chincoa Morilla, Pedro 26. Dominguez Coig, Alvaro 1-0 Guerrero Ciudad, Carlos 27. Martinez Martinez, Antonio 1/2 Andres Cavero, Mariano 28. Garcia Lopez, Fernando 1-0 Nuñez Alonso, Raul 29. Perez Alvarez, Javier 1-0 Rodriguez Perez, Javier 30. Perez Carballeira, Francisco 1/2 ***Delgado Lagares, Francisco Ja 31. Garcia Burguillo, Javier 1/2 Hernandez Mateo, Javier 32. Nuñez Alonso, Juan 0-1 ***Llaneras Henarejos, Miguel 33. Rubio Campos, Juan 1/2 Fernandez Gil, Ruben Carlos 34. Andres Garcia, Vicente 0-1 Santamaria Baeza, Adolfo 35. Gutierrez Garcia, Alberto 0-1 Zea Ruiz, Elena 36. Dueñas Delgado, Maximiliano + - De La Orden Alcocer, Alejandro 37. Calvo Crespo, Jose 1/2 Fernandez-Gallardo Romero, Alvar 38. ***Munoz Gonzalez, Martin 0-1 Calderon Gonzalez, Victor 39. Morera Martin, Alvaro 0-1 Sanchez Yunquera, Raul 40. ***Roldan Del Puerto, Angel 1-0 Romero Jaime, Pedro 41. Montero Garcia, Fco Javier 1-0 Arranz Maurelle, Alejandro 42. Cortijo Manso, Luis + - De Frutos Illana, Sergio 43. ***Robles Sanchez, Dolores 0-1 Plaza Rodriguez, Ladislao 44. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 1-0 Lazar George, Catalin 45. Tevar Becerra, Alvaro 0-1 Gago Padreny, Pau 46. Velez Torres, Juan Manuel 0-1 ***Sanchez Sanchez, Jose Maria 47. Hernandez Mateo, Borja 1-0 ***Torres Torres, Victoria 48. Rodriguez Darner, Nuria 1-0 Zuazua Conde, Ivan Javier Ronda 2

1. ***Chincoa Morilla, Pedro 0-1 Tolosana Esteban, Enrique 2. ***Delgado Lagares, Francisco Ja 0-1 Osorio Ramos, Francisco 3. Casado Briz, Pablo 1/2 Camarero Izquierdo, Juan C 4. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Algaba Traspuesto, Jose Antonio 5. Hernandez Mateo, Javier 0-1 Alvarez Escudero, Manuel 6. Garcia Reino, Eduardo Javier 1-0 Martinez Martinez, Antonio 7. Madurga Lopez, Ignacio 1-0 Aguado Garcia, Pablo 8. ***Pimienta Sanchez, Manuel 1-0 Garcia Lopez, Fernando 9. Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 Fernandez Fernandez, Jose A 10. ***Mayor Martinez, Juan Jose 0-1 Morona Minguez, Irene 11. Pablos Tenrero, Raquel 1-0 Rodriguez Bachiller, Luis 12. Garcia Serrano, Jose M 1/2 Santamarta Dominguez, Fernando 13. Pastor Sanchez, Marcos 0-1 Galan Aguado, Fernando 14. Benito Alba, Eladio 1/2 Parra Valero, Pablo 15. Andres Cavero, Mariano 0-1 Gonzalez Dominguez, Carlos 16. Rodriguez Del Moral, Angel 0-1 Cruz Ballesteros, Francisco 17. Rodriguez Perez, Javier 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 18. Furio Zapata, Roberto 1-0 Andres Garcia, Vicente 19. Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 De Dompablo Fantova, Juan 20. Olias Munoz, Francisco 1-0 Calvo Crespo, Jose 21. Calderon Gonzalez, Victor 0-1 Avendano Mateos, Jose 22. Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 Morera Martin, Alvaro 23. Zea Ruiz, Elena 0-1 Leniz Martinez, Francisco 24. Tevar Sanz, Gonzalo + - De La Orden Alcocer, Alejandro 25. Cavalle Pulla, Daniel 1-0 Gali Gambero, Joaquin 26. Charles Soria, Alberto 1/2 Perez Alvarez, Javier 27. Arranz Maurelle, Gustavo 1-0 ***Munoz Gonzalez, Martin 28. Fernandez-Gallardo Romero, Alvar 0-1 Peral Aparicio, Jesus 29. Sanchez Yunquera, Raul 0-1 Pradas Ojeda, Santiago 30. Cuadrado Lopez, Francisco Javie 1-0 Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 31. Plaza Rodriguez, Ladislao 0-1 Martinez Rubio, Felipe 32. Caro Martin, Diego 1-0 Montero Garcia, Fco Javier 33. Gago Padreny, Pau 0-1 ***Quintero Hernandez, Luis Jose 34. ***Sanchez Sanchez, Jose Maria 0-1 Dominguez Coig, Alvaro 35. Romero Jaime, Pedro 0-1 Rubio Campos, Juan 36. Guerrero Ciudad, Carlos 1-0 Cortijo Manso, Luis 37. ***Llaneras Henarejos, Miguel 1-0 Hernandez Mateo, Borja 38. Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 Rodriguez Darner, Nuria 39. Arranz Maurelle, Alejandro 0-1 Rodriguez Gomez, Jose 40. Orantes Sanz, Ricardo 1-0 ***Robles Sanchez, Dolores 41. De Frutos Illana, Sergio 0-1 Tome Salvador, Jose Antonio 42. Sadaba Rodriguez, Igor 1/2 ***Roldan Del Puerto, Angel 43. Lazar George, Catalin 0-1 Martinez Gomez, Elena 44. Calderon Diestro, M Victoria 1-0 Tevar Becerra, Alvaro 45. ***Torres Torres, Victoria 0-1 Cepas Castillo, Juan Carlos 46. Martinez Gomez, Ana Maria 1-0 Velez Torres, Juan Manuel 47. Zuazua Conde, Ivan Javier 0-1 Garcia Burguillo, Javier Ronda 1

1. Tolosana Esteban, Enrique 1-0 ***Llaneras Henarejos, Miguel 2. Martin Duque, Jesus 1/2 Olias Munoz, Francisco 3. Osorio Ramos, Francisco 1-0 Fernandez Gil, Ruben Carlos 4. Pradas Ojeda, Santiago 1/2 Maseda Iglesias, Luis 5. Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 Dueñas Delgado, Maximiliano 6. Cruz Ballesteros, Francisco 1-0 Cuadrado Lopez, Francisco Javie 7. Martinez Rubio, Felipe 0-1 Santamaria Baeza, Adolfo 8. Rodriguez Gomez, Jose 0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel 9. Alvarez Escudero, Manuel 1-0 Orantes Sanz, Ricardo 10. Tome Salvador, Jose Antonio 0-1 Garcia Reino, Eduardo Javier 11. Avendano Mateos, Jose 1/2 Charles Soria, Alberto 12. Calvo Crespo, Jose 1/2 Rojas Pozo, Jose Luis 13. Aguado Garcia, Pablo 1-0 Sadaba Rodriguez, Igor 14. Martinez Gomez, Elena 0-1 ***Pimienta Sanchez, Manuel 15. Fernandez Fernandez, Jose A 1-0 Calderon Diestro, M Victoria 16. Cepas Castillo, Juan Carlos 0-1 ***Mayor Martinez, Juan Jose 17. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Martinez Gomez, Ana Maria 18. Morera Martin, Alvaro 1/2 Tevar Sanz, Gonzalo 19. Montero Garcia, Fco Javier 0-1 Pablos Tenrero, Raquel 20. Garcia Burguillo, Javier 0-1 Garcia Serrano, Jose M 21. Galan Aguado, Fernando 1-0 Plaza Rodriguez, Ladislao 22. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos 0-1 Benito Alba, Eladio 23. Gonzalez Dominguez, Carlos 1-0 Caro Martin, Diego 24. Gago Padreny, Pau 0-1 Rodriguez Del Moral, Angel 25. Sierra Bermejo, Gregorio 1-0 ***Sanchez Sanchez, Jose Maria 26. Rubio Campos, Juan 0-1 Furio Zapata, Roberto 27. ***Quintero Hernandez, Luis Jose 0-1 Pastor Sanchez, Marcos 28. Hernandez Mateo, Borja 0-1 Benitez Cadenas, Luis Miguel 29. Algaba Traspuesto, Jose Antonio 1-0 Guerrero Ciudad, Carlos 30. Rodriguez Darner, Nuria 0-1 ***Chincoa Morilla, Pedro 31. Dominguez Coig, Alvaro 0-1 Andres Cavero, Mariano 32. Andres Garcia, Vicente 1-0 Romero Jaime, Pedro 33. Martinez Martinez, Antonio 1-0 Arranz Maurelle, Alejandro 34. De Dompablo Fantova, Juan 1-0 Gutierrez Garcia, Alberto 35. Garcia Lopez, Fernando 1-0 De Frutos Illana, Sergio 36. De La Orden Alcocer, Alejandro 1/2 Cavalle Pulla, Daniel 37. Perez Alvarez, Javier 1/2 Fernandez-Gallardo Romero, Alvar 38. Gali Gambero, Joaquin 1/2 Arranz Maurelle, Gustavo 39. Morona Minguez, Irene 1-0 Lazar George, Catalin 40. ***Robles Sanchez, Dolores 0-1 ***Delgado Lagares, Francisco Ja 41. Cortijo Manso, Luis 0-1 Rodriguez Perez, Javier 42. ***Roldan Del Puerto, Angel 0-1 Casado Briz, Pablo 43. Peral Aparicio, Jesus 1/2 Sanchez Yunquera, Raul 44. Tevar Becerra, Alvaro 0-1 Hernandez Mateo, Javier 45. Santamarta Dominguez, Fernando 1-0 ***Torres Torres, Victoria 46. Velez Torres, Juan Manuel 0-1 Madurga Lopez, Ignacio 47. Parra Valero, Pablo 1-0 Zuazua Conde, Ivan Javier

Participantes

1. Tolosana Esteban, Enrique ESP 1954 1937 2. Olias Muñoz, Francisco ESP 1942 1986 3. Osorio Ramos, Francisco ESP 1940 1982 4. Maseda Iglesias, Luis ESP 1935 1957 5. Camarero Izquierdo, Juan C ESP 1928 1933 6. Cuadrado Lopez, Francisco Javie ESP 1925 1977 7. Martinez Rubio, Felipe ESP 1923 1928 8. Rodriguez Ballespin, Daniel ESP 1922 1981 9. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1919 1934 10. Garcia Reino, Eduardo Javier ESP 1915 1920 11. Avendaño Mateos, Jose ESP 1909 1939 12. Rojas Pozo, Jose Luis ESP 1907 1988 13. Aguado Garcia, Pablo ESP 1904 1997 14. Leniz Martinez, Francisco ESP 1904 1925 15. Pimienta Sanchez, Manuel ESP 1904 1879 Once 16. Fernandez Fernandez, Jose A ESP 1897 1933 17. Mayor Martinez, Juan Jose ESP 1889 1868 Once 18. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1882 1916 19. Tevar Sanz, Gonzalo ESP 1877 1943 20. Montero Garcia, Francisco Javier ESP 1870 1918 21. Garcia Serrano, Jose Manuel ESP 1869 1929 22. Galan Aguado, Fernando ESP 1848 1880 23. Benito Alba, Eladio ESP 1839 1845 24. Gonzalez Dominguez, Carlos ESP 1820 1936 25. Rodriguez Del Moral, Angel ESP 1812 1903 26. Sierra Bermejo, Gregorio ESP 1808 1821 27. Furio Zapata, Roberto ESP 1803 1909 28. Quintero Hernandez, Luis Jose ESP 1795 1747 Once 29. Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP 1784 1804 30. Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP 1778 1821 31. Chincoa Morilla, Pedro ESP 1756 1830 Once 32. Dominguez Coig, Alvaro ESP 1749 1842 33. Romero Jaime, Pedro ESP 1749 1764 34. Martinez Martinez, Antonio ESP 1748 1774 35. Gutierrez Garcia, Alberto ESP 1742 1776 36. Garcia Lopez, Fernando ESP 1740 1742 37. Cavalle Pulla, Daniel ESP 1737 1843 38. Perez Alvarez, Javier ESP 1727 1848 39. Arranz Maurelle, Gustavo ESP 1725 1807 40. Morona Minguez, Irene ESP 1714 1758 41. Delgado Lagares, Francisco Javier ESP 1705 1734 Once 42. Cortijo Manso, Luis ESP 1699 1750 43. Casado Briz, Pablo ESP 1698 1715 44. Peral Aparicio, Jesus ESP 1688 1691 Cacv 45. Hernandez Mateo, Javier ESP 1688 1626 46. Santamarta Dominguez, Fernando ESP 1672 1732 47. Madurga Lopez, Ignacio ESP 1666 1843 48. Parra Valero, Pablo ESP 1666 1698 49. Llaneras Henarejos, Miguel ESP 1661 1647 Once 50. Martin Duque, Jesus ESP 1646 1707 51. Fernandez Gil, Ruben Carlos ESP 1559 1580 52. Pradas Ojeda, Santiago ESP 1537 1790 53. Dueñas Delgado, Maximiliano ESP 1486 1643 54. Cruz Ballesteros, Francisco ESP ---- 1900 55. Santamaria Baeza, Adolfo ESP ---- 1858 56. Rodriguez Gomez, Jose ESP ---- 1854 Cacv 57. Orantes Sanz, Ricardo ESP ---- 1816 58. Tome Salvador, Jose Antonio ESP ---- 1815 59. Charles Soria, Alberto ESP ---- 1812 60. Calvo Crespo, Jose ESP ---- 1811 61. Sadaba Rodriguez, Igor ESP ---- 1808 62. Martinez Gomez, Elena ESP ---- 1802 Cacv 63. Calderon Diestro, M Victoria ESP ---- 1789 64. Calderon Gonzalez, Victor ESP ---- 1784 65. Cepas Castillo, Juan Carlos ESP ---- 1758 66. Martinez Gomez, Ana Maria ESP ---- 1746 Cacv 67. Morera Martin, Alvaro ESP ---- 1736 68. Pablos Tenrero, Raquel ESP ---- 1733 69. Perez Carballeira, Francisco ESP ---- 1724 70. Garcia Burguillo, Javier ESP ---- 1723 Cacv 71. Plaza Rodriguez, Ladislao ESP ---- 1712 72. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos ESP ---- 1694 73. Caro Martin, Diego ESP ---- 1656 Cacv 74. Gago Padreny, Pau ESP ---- 1650 75. Nuñez Alonso, Juan ESP ---- 1649 76. Sanchez Sanchez, Jose Maria ESP ---- 1599 Once 77. Zea Ruiz, Elena ESP ---- 1539 78. Rubio Campos, Juan ESP ---- 1534 79. Pastor Sanchez, Marcos ESP ---- 1524 80. Hernandez Mateo, Borja ESP ---- 1506 81. Guerrero Ciudad, Carlos ESP ---- 1352 82. Rodriguez Darner, Nuria ESP ---- 1243 83. Andres Cavero, Mariano ESP ---- ---- 84. Andres Garcia, Vicente ESP ---- ---- 85. Arranz Maurelle, Alejandro ESP ---- ---- 86. De Dompablo Fantova, Juan ESP ---- ---- 87. De Frutos Illana, Sergio ESP ---- ---- 88. De La Orden Alcocer, Alejandro ESP ---- ---- 89. Escudero Ollero, Diego ESP ---- ---- 90. Fernandez-Gallardo Romero, Alvar ESP ---- ---- 91. Gali Gambero, Joaquin ESP ---- ---- 92. Lazar George, Catalin ESP ---- ---- 93. Muñoz Gonzalez, Martin ESP ---- ---- Once 94. Nuñez Alonso, Raul ESP ---- ---- 95. Robles Sanchez, Dolores ESP ---- ---- Once 96. Rodriguez Perez, Javier ESP ---- ---- 97. Roldan Del Puerto, Angel ESP ---- ---- Once 98. Sanchez Yunquera, Raul ESP ---- ---- Cacv 99. Tevar Becerra, Alvaro ESP ---- ---- 100. Torres Torres, Victoria ESP ---- ---- Once 101. Velez Torres, Juan Manuel ESP ---- ---- 102. Zuazua Conde, Ivan Javier ESP ---- ----

25. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba - B

Días de juego...: 22 al 30 de agosto de 2008 Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Ritmo juego.....: Torneo A: Dos horas + 30”/movimiento acumulables Torneo B: 90 minutos más 30 segundos acumulables Información.....: 639 126 352 Horario de juego: A partir de las 17 horas. Última ronda, día 30, a las 16 horas Local...........: Pabellón polideportivo “Enrique Blas”, de Collado Villalba Informacion e inscripciones Torneo A Torneo B ------------------------------------ --------------------------------------- Inscripción abierta a todos Sólo jugadores con ELO los jugadores con o sin ELO inferior a 2000 o sin ELO (en dos listas: 1 abril y 1 julio 2008) Válido para normas y ELO FIDE y FEDA Válido para ELO FIDE y FEDA ------------------------------------ --------------------------------------- Club de Ajedrez Collado Villalba Telefono 639.126.352 Jesús Cao / 629.124.561 Juan Manuel García HASTA EL 21 DE AGOSTO E-mail: cacv@forumgestion.com Federación Madrileña de Ajedrez: 91.477.27.22 (de 18 a 21 horas) hasta el 28 de julio Información en Internet: www.ajedrezcolladovillalba.com Quienes se inscriban el 22 de agosto tendrán bye en la 1ª ronda, siendo emparejados a partir de la segunda. Cuotas de inscripción Torneo A Torneo B ------------------------------------ --------------------------------------- General 35 euros General 25 euros Juveniles y veteranos 25 euros Juveniles y veteranos 15 euros Socios del C.A.C.V. 25 euros Socios del C.A.C.V. 15 euros Infantiles (sub14) 10 euros Infantiles (sub14) 5 euros ------------------------------------ --------------------------------------- Jugadores con ELO FIDE 2301 o superior (1.7.2008) y veteranos de más de 75 años gratis Ingresos en Caja Madrid: C.A.Collado Villalba cuenta 2038 2269 28 6000 286041 Las cuotas que se abonen el día 22 de agosto serán 5 euros más altas Premios Torneo A Torneo B ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 1.400 euros y trofeo 1º 200 euros y trofeo 2º 1.000 euros y trofeo 2º 150 euros y trofeo 3º 700 euros y trofeo 3º 120 euros y trofeo 4º 500 euros 4º 100 euros 5º 400 euros 5º 80 euros 6º 300 euros 6º 60 euros 7º 200 euros 7º 50 euros 8º 175 euros 8º 40 euros 9º 150 euros --------------------------------------- 10º 125 euros 11º-15º 100 euros 16º-20º 80 euros 21º-25º 60 euros ------------------------------------ Veteranos (sup60) Veteranos (sup60) ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 100 euros y trofeo 1º 60 euros y trofeo 2º 60 euros 2º 50 euros 3º 40 euros ------------------------------------ --------------------------------------- Super-veteranos (sup70) Super-veteranos (sup70) ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 100 euros y trofeo 1º 60 euros y trofeo 2º 50 euros ------------------------------------ --------------------------------------- Femenina Femenina ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 60 euros y trofeo 1º 50 euros y trofeo 2º 40 euros 2º 30 euros ------------------------------------ --------------------------------------- ELO igual o inferior a 2300 Infantiles (sub14) ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 225 euros y trofeo 1º 50 euros y trofeo 2º 125 euros 2º 30 euros ------------------------------------ --------------------------------------- ELO igual o inferior a 2200 Juveniles (sub18) ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 150 euros y trofeo 1º 60 euros y trofeo 2º 100 euros 2º 40 euros ------------------------------------ --------------------------------------- ELO igual o inferior a 2100 Cadetes (sub16) ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 120 euros y trofeo 1º 60 euros y trofeo 2º 100 euros 2º 40 euros ------------------------------------ --------------------------------------- ELO igual o inferior a 2000 Alevines (sub12) ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 100 euros y trofeo 1º 50 euros y trofeo 2º 60 euros 2º 30 euros ------------------------------------ --------------------------------------- Benjamines (sub10) ------------------------------------ 1º 50 euros y trofeo 2º 30 euros ------------------------------------ Socios y alumnos escuela C.A.Collado Villalba ------------------------------------ --------------------------------------- 1º 125 euros y trofeo 1º 50 euros y trofeo 2º 100 euros y trofeo 2º 40 euros 3º 75 euros y trofeo 3º 30 euros 4º 60 euros 1er sub14 40 euros y trofeo 5º 50 euros 1er sub12 40 euros y trofeo ------------------------------------ --------------------------------------- Patrocina.......: Excmo. Ayuntamiento de Collado Villalba Colabora........: Federación Madrileña de Ajedrez