Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

23. Open Internacional de Ajedrez Parla-2008 Parla (España)
06 - 14.09.2008
Suizo 9 rondas
Participantes: 138
Organización: Club de Ajedrez Parla
Dirección: Faustino Rios Barba
Arbitraje: Cesar Montolio Benedicto
Página oficial
faustinorios@hotmail.com
Tel: 91 699 38 07 / 625 693 731 / 656 549 656 / 91 477 27 22 /

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Clasificación
  1. Ortiz Suarez, Isam               CUB 2392 m  ----   7.5   40.5  47.5  42.5
  2. Vazquez Igarza, Renier           ESP 2540 g  2539   7.5   40.0  47.0  36.0
  3. Diamant, Andre                   BRA 2393 m  ----   7.0   42.5  50.0  37.0  S18
  4. Epishin, Vladimir                RUS 2574 g  ----   7.0   42.5  50.0  36.0
  5. Almagro Llanas, Pablo            ESP 2492 f  2486   7.0   38.5  45.0  35.0
  6. Mekhitarian, Krikor Sevag        BRA 2504 m  ----   6.5   45.0  52.5  37.5
  7. Di Berardino, Diego Rafael       BRA 2471 m  ----   6.5   42.0  49.5  35.0
  8. Herraiz Hidalgo, Herminio        ESP 2507 m  2502   6.5   42.0  49.0  35.5
  9. Starostits, Ilmars               LAT 2497 m  ----   6.5   41.5  48.5  36.5
 10. Fier, Alexandr                   BRA 2558 g  ----   6.5   41.0  48.5  35.0
 11. Arribas Lopez, Angel             ESP 2332 f  2344   6.5   38.5  45.0  33.5  S16
 12. Roa Alonso, Santiago             ESP 2465 m  2463   6.0   42.5  50.0  34.5
 13. Serrano Salvador, Eduardo        ESP 2341 f  2351   6.0   39.5  47.0  32.5
 14. Lopez-Andujar Ocana, Antonio     ESP 2138    2168   6.0   39.0  45.5  31.5  2200
 15. Cabrera Trujillo, Jorge          ESP 2423 f  2376   6.0   38.0  45.5  33.0  S18
 16. Gago Padreny, Ignacio            ESP 2169    2188   6.0   38.0  44.5  32.0  S16 2200
 17. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2228    2252   6.0   37.5  45.0  33.0  S16 2300
 18. Adan Bermudez, Sergio            ESP 2205    2239   6.0   37.5  44.0  31.5  S16 2300
 19. Ruiz Saiz, Agustin               ESP 2274    2277   6.0   37.0  44.0  32.0  2300
 20. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2317 m  2325   6.0   35.0  41.0  29.5
 21. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 2080    2122   6.0   35.0  41.0  28.5  2200
 22. Baigorri Navarro, Fco. Javier    ESP 2178    2201   6.0   32.5  39.5  31.5  2300
 23. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo  CUB 2493 g  2514   5.5   40.0  47.5  32.0
 24. Ivanovitch Balsinde, Nicolas     ESP 2149    2164   5.5   38.0  44.5  29.5  2200
 25. Solaesa Navalpotro, Luis Julio   ESP 2216 f  2250   5.5   36.5  44.0  31.0  2300
 26. Penalosa Pinilla, Jesus          ESP 2224    2245   5.5   36.5  43.5  30.0  2300
 27. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2255 f  2286   5.5   36.5  43.0  28.5  2300
 28. Martinez Martin, David           ESP 2415 m  2394   5.5   36.0  41.5  30.5
 29. Ballesteros Gonzalez, David      ESP 2285 f  2270   5.5   35.0  42.0  30.0  2300
 30. Rodriguez Yuste, Marcelo         ESP 2243    2241   5.5   35.0  41.5  30.0  Club 2300
 31. Anton Guijarro, David            ESP 2055    2127   5.5   35.0  41.5  28.0  S14 2200
 32. Lozano Cortijo, Mariano          ESP 2156    2187   5.5   34.5  41.5  27.5  2200
 33. Perez Cameselle, Francisco       ESP 2017    2021   5.5   34.0  41.0  24.0  Vet 2100
 34. Sanchez-Alarcos Galian, Victor   ESP 2026    2074   5.5   34.0  40.0  25.5  S18 2100
 35. Ferreiro Calvo, Manuel           ESP 2034    2124   5.5   33.0  40.5  26.5  2200
 36. Estrada Martinez, Cesar          ESP 2225    2234   5.5   31.5  38.0  29.0  Vet 2300
 37. Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio  ESP 2141    2161   5.5   31.5  37.0  26.5  Club Vet 2200
 38. Coleto Calderon, Jose Antonio    ESP 2122    2131   5.5   31.0  36.5  26.0  Club 2200
 39. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 2123    2158   5.5   31.0  36.5  24.0  2200
 40. Argente Rodriguez, Juan Jose     ESP 2129    2197   5.5   29.5  36.0  24.5  2200
 41. Burlacu, Laurentiu               ROU 2009    2066   5.5   26.5  33.0  20.0  2100
 42. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 2010    2074   5.0   36.5  43.0  25.5  S16 2100
 43. Huguet Mainar, Sergio            HON 2109    2131   5.0   34.5  41.5  28.0  2200
 44. Salcedo Tornero, Pablo           ESP 2157    2187   5.0   34.0  40.0  28.0  2200
 45. Montanes Arribas, Adrian         ESP 2034    2065   5.0   34.0  40.0  27.0  S14 2100
 46. Gutierrez Gonzalez, Fco. Javier  ESP 1943    1944   5.0   33.5  39.0  24.0  Club 2000
 47. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2153    2174   5.0   33.0  39.0  28.0  2200
 48. Vazquez Torres, Adrian           ESP 1981    2018   5.0   32.5  39.5  22.5  S14 2100
 49. Ferreira, Henrique Camara        BRA 2151    ----   5.0   32.0  38.5  25.5  2200
 50. Dominguez Alcon, Victor          ESP ----    1899   5.0   32.0  38.0  25.5  S16 2000
 51. Prada Valderrey, Julian          ESP 1905    1948   5.0   31.0  37.0  23.0  Club 2000
 52. Gomez, Gustavo Pizzocaro         BRA 2076    ----   5.0   30.5  38.0  23.0  S18 2100
 53. Oliver Fernandez, Rafael         ESP 2019    2059   5.0   30.5  36.0  24.0  Club 2100
 54. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 1888    2022   5.0   29.5  35.0  22.0  S14 2100
 55. Cortes Jurado, Rafael            ESP 2040    2062   5.0   29.0  35.0  23.0  Club 2100
 56. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 2019    2056   4.5   38.0  45.5  28.0  2100
 57. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2470 m  2466   4.5   36.0  42.5  29.5
 58. Cerrato Torrijos, Maria          ESP 1877    1930   4.5   36.0  42.0  26.0  S14 Fem 2000
 59. Molina Rodriguez, Jorge Luis     BOL 2105 f  2183   4.5   35.0  41.5  25.5  2200
 60. Vazquez Gonzalez, Francisco      ESP 2125    2150   4.5   34.5  41.5  27.0  2200
 61. Jurado Rodriguez, Wilfredo       ESP 2030    2170   4.5   34.5  40.5  24.5  Club 2200
 62. Prada Teruel, Carlos             ESP 1949    2005   4.5   33.0  39.0  23.0  Club S16 2100
 63. Gomez Peco, Pablo                ESP 2197    2176   4.5   32.5  39.5  28.5  2200
 64. Ramirez Bulnes, Joaquin          ESP 1954    2014   4.5   32.5  38.5  21.5  Club 2100
 65. Fuentes Arjona, Antonio          ESP 2042    2085   4.5   31.5  37.0  24.0  2100
 66. Castejon Caballero, Andres       ESP 1993    2039   4.5   31.0  38.5  23.5  S16 2100
 67. Lopez De Turiso Sanchez, Jose A. ESP 2137    2174   4.5   31.0  37.0  25.5  2200
 68. Tirado Parra, Alberto            ESP 1983    2027   4.5   31.0  37.0  22.0  2100
 69. Escobar Pena, Rafael             ESP 1962    2005   4.5   31.0  37.0  21.5  Club 2100
 70. Rodrigo Yanguas, Maria           ESP 1999    2008   4.5   30.5  37.0  22.0  S18 Fem 2100
 71. Ruiz Quevedo, Andres             ESP 1900    1932   4.5   30.5  37.0  20.0  2000
 72. Penaranda Grilo, Juan Carlos     ESP 1961    2063   4.5   30.0  35.5  21.0  2100
 73. Lopez Heras, Arturo              ESP 1997    2016   4.5   28.5  35.0  20.5  2100
 74. Andalon Gomez, Carlos Jesus      MEX 2017    2029   4.5   28.0  34.0  23.0  2100
 75. Avendano Mateos, Jose            ESP 1909    1939   4.5   26.5  34.0  19.5  S18 2000
 76. Sierra Soria, Maria              ESP 1708    1654   4.0   33.0  39.0  21.0  S14 Fem 2000
 77. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1928    1933   4.0   32.5  38.5  21.0  2000
 78. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1988    2016   4.0   31.5  38.0  25.5  Vet 2100
 79. Baeza Escudero, Javier           ESP 1971    2029   4.0   31.5  38.0  22.0  2100
 80. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm ESP 1827    1851   4.0   31.5  37.0  19.5  S16 2000
 81. Rodriguez Dorado, Victor         ESP ----    1777   4.0   31.0  37.0  16.5  Club S16 2000
 82. Sanchez Rodriguez, Jaime         ESP 1963    2022   4.0   30.5  36.5  21.0  Club 2100
 83. Ortega Morales, Pedro            ESP 1932    1982   4.0   30.5  36.0  20.5  Vet 2000
 84. Corregidor Serrano, Julian       ESP 1784    1831   4.0   29.5  35.0  19.5  2000
 85. Tolosana Esteban, Enrique        ESP 1954    1937   4.0   29.0  34.5  20.0  2000
 86. Sanchez Garcia, Manuel           ESP 2062    2078   4.0   28.5  34.5  21.0  2100
 87. Tsebrovskyy, Roman               UKR 1863    1882   4.0   27.5  33.5  16.0  2000
 88. Moreno Sanchez, Guillermo        ESP ----    ----   4.0   27.5  33.0  18.0  Parla 2000
 89. Caceres Rodriguez, Jose Joaquin  ESP 2020    2049   4.0   25.5  31.5  19.0  2100
 90. Perez Alvarez, Javier            ESP 1727    1848   4.0   25.5  31.0  15.5  2000
 91. Alcazar Mata, Jesus              ESP 1631    1807   4.0   25.5  31.0  15.5  2000
 92. Martinez Rubio, Felipe           ESP 1923    1928   4.0   25.0  32.0  16.5  2000
 93. Fernandez Garcia, Javier         ESP 1924    2014   3.5   34.0  40.0  19.5  2100
 94. Rodriguez Centenera, Sara        ESP 1674    1757   3.5   33.0  39.0  20.5  S18 Fem 2000
 95. Gonzalo Gonzalez, Francisco      ESP 1858    1880   3.5   32.0  37.5  18.5  Vet 2000
 96. Cavalle Pulla, Daniel            ESP 1737    1843   3.5   31.0  36.5  17.0  S12 2000
 97. Quintero Torres, Pedro           ESP 2095    2126   3.5   30.0  36.0  20.5  2200
 98. Lopez Garralon, Miguel           ESP 1693    1715   3.5   29.5  35.0  17.0  S14 2000
 99. Molina Garcia, Francisco Javier  ESP ----    1762   3.5   28.0  33.0  15.0  2000
100. Sierra Bermejo, Gregorio         ESP 1808    1821   3.5   27.5  33.5  14.5  2000
101. Callejo Hernanz, Jesus Maria     ESP 1852    1917   3.5   27.0  32.5  17.0  2000
102. Constantino Blazquez, Christian  ESP 1848    1876   3.5   26.5  32.0  14.5  Club 2000
103. Del Castillo Lopez, Rafael       ESP 1815    1848   3.5   26.0  30.5  15.5  Club 2000
104. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco ESP ----    1694   3.5   25.0  29.5  16.5  S16 2000
105. Diaz Begonte, Manuel             ESP 1855    1889   3.0   33.5  39.5  17.0  Vet 2000
106. Alcala Cuesta, Miguel            ESP 1849    1889   3.0   28.5  34.0  14.5  2000
107. Hernandez Mateo, Borja           ESP ----    1506   3.0   28.5  33.5  15.5  S12 2000
108. Rios Barba, Faustino             ESP 1559    1843   3.0   28.0  33.5  14.0  Club Vet 2000
109. Bartolome Chicharro, Jesus       ESP ----    1866   3.0   27.5  32.0  13.5  2000
110. Martinez Martinez, Antonio       ESP 1748    1774   3.0   27.0  32.5  15.0  Vet 2000
111. Martinez Miura, Enrique          ESP 1778    1821   3.0   26.5  32.0  12.0  2000
112. Fernandez Fernandez, Jose A.     ESP 1897    1933   3.0   26.0  31.5  14.5  2000
113. Madurga Lopez, Ignacio           ESP 1666    1843   3.0   23.5  28.0  13.0  S14 2000
114. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo     ESP 1845    1758   3.0   23.0  29.0  11.0  Vet 2000
115. Roldan Criado, Angel             ESP ----    1687   3.0   22.5  27.5   9.0  Club 2000
116. Martinez Soler, Manuel           ESP ----    1747   3.0   22.0  26.0  10.5  Club Vet 2000
117. Laynez Aspenberg, Jose Miguel    ESP 1935    1944   2.5   29.0  34.5  17.5  2000
118. Alonso Vara, Maria               ESP ----    1570   2.5   29.0  34.0  13.0  S12 Fem 2000
119. Sanchez Rodriguez, Carlos        ESP ----    ----   2.5   28.0  34.0  15.0  Club S12 2000
120. Barbosa Martinez, Juan           ESP ----    ----   2.5   25.0  30.5  11.0  Parla Vet 2000
121. Fernandez Cortes, Jose Alfonso   ESP ----    1699   2.5   24.0  29.5  12.0  2000
122. Bordo Bujalance, Enrique         ESP 2041    2074   2.0   30.5  37.5  16.0  2100
123. Qasem, Abul                      BAN 2043    ----   2.0   30.5  36.5  16.0  2100
124. Gutierrez Garcia, Alberto        ESP 1742    1777   2.0   27.5  32.5  11.5  2000
125. Ramos Recuero, Jose Manuel       ESP ----    ----   2.0   26.0  31.0  10.0  2000
126. De Dompablo Fantova, Juan        ESP ----    ----   2.0   26.0  30.5  13.5  2000
127. Gambuteanu, Ilie                 ROU ----    ----   1.5   25.0  30.5   7.5  Club 2000
128. Zuazua Conde, Ivan Javier        ESP ----    ----   1.0   27.5  32.0   5.0  2000
129. Aranda Perez, Ivan               ESP ----    1726   1.0   24.0  29.5   5.5  2000
130. Vegas Vazquez, Fernando          ESP 1893    1896   0.0   31.5  37.0   0.0  Club 2000
131. Pozo Vera, Sandro                CUB 2454 f  ----   0.0   31.5  36.0   0.0
132. Alvarez Pedraza, Aramis          CUB 2453 m  ----   0.0   31.5  36.0   0.0
133. Saldano Dayer, Horacio           ESP 2442 m  2439   0.0   31.5  36.0   0.0
134. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2232 c  2253   0.0   31.5  36.0   0.0  2300
135. Gomez Gonzalez, Javier           ESP 2055    2088   0.0   31.5  36.0   0.0  2100
136. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 2037    2072   0.0   31.5  36.0   0.0  2100
137. Castillo, Jaydee                 PHI ----    ----   0.0   31.5  36.0   0.0  2000
138. Palomo Albacete, Fernando        ESP ----    ----   0.0   31.5  36.0   0.0  2000



Ronda 9

1. Ortiz Suarez, Isam 1/2 Epishin, Vladimir 2. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Fier, Alexandr 3. Diamant, Andre 1/2 Mekhitarian, Krikor Sevag 4. Arribas Lopez, Angel 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio 5. Almagro Llanas, Pablo 1-0 Serrano Salvador, Eduardo 6. Ballesteros Gonzalez, David 0-1 Starostits, Ilmars 7. Di Berardino, Diego Rafael 1-0 Perez Gonzalez, Jose Manuel 8. Adan Bermudez, Sergio 1/2 Roa Alonso, Santiago 9. Lopez-Andujar Ocana, Antonio 1/2 Elissalt Cardenas, Hector 10. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 1/2 Gago Padreny, Ignacio 11. Ferreira, Henrique Camara 0-1 Cabrera Trujillo, Jorge 12. Martinez Martin, David 1/2 Martin Rodriguez, Emilio 13. Anton Veiga, Juan Carlos 0-1 Ruiz Saiz, Agustin 14. Rodriguez Yuste, Marcelo 1/2 Lozano Cortijo, Mariano 15. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Huguet Mainar, Sergio 16. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1/2 Penalosa Pinilla, Jesus 17. Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio 1/2 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 18. Baigorri Navarro, Francisco Javi 1-0 Dominguez Alcon, Victor 19. Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 Salcedo Tornero, Pablo 20. Estrada Martinez, Cesar 1-0 Jurado Rodriguez, Wilfredo 21. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 22. Argente Rodriguez, Juan Jose 1-0 Andalon Gomez, Carlos Jesus 23. Burlacu, Laurentiu 1-0 Vazquez Gonzalez, Francisco 24. Coleto Calderon, Jose Antonio 1-0 Lopez Heras, Arturo 25. Molina Rodriguez, Jorge Luis 0-1 Perez Cameselle, Francisco 26. Cerrato Torrijos, Maria 0-1 Anton Guijarro, David 27. Ferreiro Calvo, Manuel 1-0 Castejon Caballero, Andres 28. Montanes Arribas, Adrian 1/2 Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja 29. Sanchez Rodriguez, Jaime 0-1 Gomez, Gustavo Pizzocaro 30. Penaranda Grilo, Juan Carlos 1/2 Fuentes Arjona, Antonio 31. Cortes Jurado, Rafael 1-0 Tolosana Esteban, Enrique 32. Oliver Fernandez, Rafael 1-0 Ortega Morales, Pedro 33. Ramirez Bulnes, Joaquin 1/2 Cabanas Bravo, Juan Andres 34. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 35. Nieto De La Cruz, Julio 1-0 Fernandez Garcia, Ignacio 36. Rodriguez Dorado, Victor 0-1 Vazquez Torres, Adrian 37. Baeza Escudero, Javier 0-1 Prada Valderrey, Julian 38. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Sierra Soria, Maria 39. Quintero Torres, Pedro 0-1 Ruiz Quevedo, Andres 40. Corregidor Serrano, Julian 1/2 Sanchez Garcia, Manuel 41. Molina Garcia, Francisco Javier 0-1 Tirado Parra, Alberto 42. Escobar Pena, Rafael 1-0 Gonzalo Gonzalez, Francisco 43. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 0-1 Prada Teruel, Carlos 44. Cavalle Pulla, Daniel 0-1 Avendano Mateos, Jose 45. Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 1-0 Del Castillo Lopez, Rafael 46. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Martinez Rubio, Felipe 47. Rios Barba, Faustino 0-1 Tsebrovskyy, Roman 48. Diaz Begonte, Manuel - + Perez Alvarez, Javier 49. Callejo Hernanz, Jesus Maria 1/2 Lopez Garralon, Miguel 50. Alcazar Mata, Jesus 1-0 Alcala Cuesta, Miguel 51. Constantino Blazquez, Christian 1/2 Rodriguez Centenera, Sara 52. Moreno Sanchez, Guillermo 1-0 Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 53. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1-0 Bartolome Chicharro, Jesus 54. Sanchez Rodriguez, Carlos 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 55. Madurga Lopez, Ignacio 1/2 Hernandez Mateo, Borja 56. Barbosa Martinez, Juan - + Martinez Miura, Enrique 57. Ramos Recuero, Jose Manuel 0-1 Martinez Soler, Manuel 58. Roldan Criado, Angel 1-0 De Dompablo Fantova, Juan 59. Fernandez Cortes, Jose Alfonso + - Aranda Perez, Ivan 60. Zuazua Conde, Ivan Javier 1/2 Gambuteanu, Ilie Ronda 8

1. Fier, Alexandr 1-0 Ortiz Suarez, Isam 2. Epishin, Vladimir 1-0 Di Berardino, Diego Rafael 3. Roa Alonso, Santiago 0-1 Vazquez Igarza, Renier 4. Starostits, Ilmar 0-1 Diamant, Andre 5. Herraiz Hidalgo, Herminio 1-0 Lopez-Andujar Ocana, Antonio 6. Mekhitarian, Krikor Sevag 1-0 Sanchez Gonzalez, Sergio 7. Ruiz Saiz, Agustin 0-1 Almagro Llanas, Pablo 8. Serrano Salvador, Eduardo 1-0 Baigorri Navarro, Francisco Javi 9. Penalosa Pinilla, Jesus 0-1 Arribas Lopez, Angel 10. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 1/2 Anton Veiga, Juan Carlos 11. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Moreno Ruiz, Javier 12. Cabrera Trujillo, Jorge 1/2 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 13. Lozano Cortijo, Mariano 1/2 Martinez Martin, David 14. Elissalt Cardenas, Hector 1-0 Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 15. Ballesteros Gonzalez, David 1-0 Molina Rodriguez, Jorge Luis 16. Perez Gonzalez, Jose Manuel 1-0 Montanes Arribas, Adrian 17. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1/2 Rodriguez Yuste, Marcelo 18. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Estrada Martinez, Cesar 19. Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 Ferreira, Henrique Camara 20. Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio 21. Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 Andalon Gomez, Carlos Jesus 22. Martin Rodriguez, Emilio 1-0 Baeza Escudero, Javier 23. Perez Cameselle, Francisco 1/2 Coleto Calderon, Jose Antonio 24. Huguet Mainar, Sergio 1-0 Ramirez Bulnes, Joaquin 25. Vazquez Torres, Adrian 0-1 Vazquez Gonzalez, Jesus 26. Anton Guijarro, David 1/2 Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja 27. Dominguez Alcon, Victor 1-0 Oliver Fernandez, Rafael 28. Tirado Parra, Alberto 0-1 Argente Rodriguez, Juan Jose 29. Fuentes Arjona, Antonio 1/2 Sanchez Rodriguez, Jaime 30. Prada Teruel, Carlos 0-1 Ferreiro Calvo, Manuel 31. Jurado Rodriguez, Wilfredo 1-0 Escobar Pena, Rafael 32. Fernandez Garcia, Javier 0-1 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 33. Prada Valderrey, Julian 1/2 Tejedor Ariza, Francisco 34. Ruiz Quevedo, Andres 0-1 Burlacu, Laurentiu 35. Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 Cerrato Torrijos, Maria 36. Lopez Heras, Arturo 1-0 Cavalle Pulla, Daniel 37. Castejon Caballero, Andres 1-0 Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 38. Gomez, Gustavo Pizzocaro 1-0 Corregidor Serrano, Julian 39. Diaz Begonte, Manuel 0-1 Cortes Jurado, Rafael 40. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Penaranda Grilo, Juan Carlos 41. Tolosana Esteban, Enrique 1-0 Callejo Hernanz, Jesus Maria 42. Ortega Morales, Pedro 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 43. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 Rios Barba, Faustino 44. Martinez Rubio, Felipe 0-1 Rodriguez Dorado, Victor 45. Avendano Mateos, Jose 1/2 Molina Garcia, Francisco Javier 46. Sierra Soria, Maria 1-0 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 47. Rodriguez Centenera, Sara 0-1 Nieto De La Cruz, Julio 48. Bartolome Chicharro, Jesus 0-1 Sanchez Garcia, Manuel 49. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Quintero Torres, Pedro 50. Perez Alvarez, Javier 1/2 Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 51. Tsebrovskyy, Roman 1/2 Alcazar Mata, Jesus 52. Gonzalo Gonzalez, Francisco 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 53. Del Castillo Lopez, Rafael 1-0 Barbosa Martinez, Juan 54. Qasem, Abul - + Lopez Garralon, Miguel 55. Alcala Cuesta, Miguel 1-0 Roldan Criado, Angel 56. Martinez Soler, Manuel 0-1 Constantino Blazquez, Christian 57. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 1-0 De Dompablo Fantova, Juan 58. Moreno Sanchez, Guillermo + - Gutierrez Garcia, Alberto 59. Hernandez Mateo, Borja 1-0 Fernandez Cortes, Jose Alfonso 60. Gambuteanu, Ilie 0-1 Sanchez Rodriguez, Carlos 61. Ramos Recuero, Jose Manuel + - Aranda Perez, Ivan Ronda 7

1. Ortiz Suarez, Isam 1-0 Sanchez Gonzalez, Sergio 2. Starostits, Ilmar 1/2 Fier, Alexandr 3. Epishin, Vladimir 1-0 Mekhitarian, Krikor Sevag 4. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 5. Herraiz Hidalgo, Herminio 1/2 Serrano Salvador, Eduardo 6. Diamant, Andre 1-0 Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 7. Di Berardino, Diego Rafael 1-0 Gago Padreny, Ignacio 8. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 0-1 Roa Alonso, Santiago 9. Lopez-Andujar Ocana, Antonio 1-0 Cabrera Trujillo, Jorge 10. Almagro Llanas, Pablo 1-0 Huguet Mainar, Sergio 11. Arribas Lopez, Angel 1-0 Cabanas Bravo, Juan Andres 12. Coleto Calderon, Jose Antonio 0-1 Ruiz Saiz, Agustin 13. Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 Penalosa Pinilla, Jesus 14. Baigorri Navarro, Francisco Javi 1-0 Vazquez Gonzalez, Francisco 15. Salcedo Tornero, Pablo 1-0 Anton Guijarro, David 16. Montanes Arribas, Adrian 1/2 Lozano Cortijo, Mariano 17. Moreno Ruiz, Javier 1-0 Fernandez Garcia, Ignacio 18. Martinez Martin, David 1-0 Fuentes Arjona, Antonio 19. Ferreiro Calvo, Manuel 0-1 Elissalt Cardenas, Hector 20. Ballesteros Gonzalez, David 1-0 Jurado Rodriguez, Wilfredo 21. Tejedor Ariza, Francisco 0-1 Perez Gonzalez, Jose Manuel 22. Rodriguez Yuste, Marcelo 1-0 Rodrigo Yanguas, Maria 23. Estrada Martinez, Cesar 1-0 Tirado Parra, Alberto 24. Sanchez Rodriguez, Jaime 0-1 Adan Bermudez, Sergio 25. Escobar Pena, Rafael 0-1 Gomez Peco, Pablo 26. Anton Veiga, Juan Carlos 1-0 Prada Valderrey, Julian 27. Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 1-0 Prada Teruel, Carlos 28. Molina Rodriguez, Jorge Luis 1-0 Cerrato Torrijos, Maria 29. Ferreira, Henrique Camara 1-0 Ortega Morales, Pedro 30. Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio 1-0 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 31. Argente Rodriguez, Juan Jose 1/2 Fernandez Garcia, Javier 32. Penaranda Grilo, Juan Carlos 0-1 Martin Rodriguez, Emilio 33. Ramirez Bulnes, Joaquin 1-0 Gomez, Gustavo Pizzocaro 34. Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja 1-0 Cortes Jurado, Rafael 35. Oliver Fernandez, Rafael 1-0 Martinez Rubio, Felipe 36. Andalon Gomez, Carlos Jesus 1-0 Sierra Soria, Maria 37. Nieto De La Cruz, Julio 0-1 Perez Cameselle, Francisco 38. Cavalle Pulla, Daniel 1/2 Castejon Caballero, Andres 39. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 0-1 Vazquez Torres, Adrian 40. Baeza Escudero, Javier 1-0 Rodriguez Centenera, Sara 41. Quintero Torres, Pedro 0-1 Dominguez Alcon, Victor 42. Sanchez Garcia, Manuel 0-1 Ruiz Quevedo, Andres 43. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Gonzalo Gonzalez, Francisco 44. Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 0-1 Corregidor Serrano, Julian 45. Burlacu, Laurentiu 1-0 Perez Alvarez, Javier 46. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Lopez Heras, Arturo 47. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 1-0 Laynez Aspenberg, Jose Miguel 48. Rodriguez Dorado, Victor 1/2 Avendano Mateos, Jose 49. Martinez Martinez, Antonio + - Qasem, Abul 50. Lopez Garralon, Miguel 0-1 Tolosana Esteban, Enrique 51. Fernandez Fernandez, Jose Antoni 1-0 Martinez Miura, Enrique 52. Madurga Lopez, Ignacio 1/2 Tsebrovskyy, Roman 53. Diaz Begonte, Manuel + - Gutierrez Garcia, Alberto 54. Callejo Hernanz, Jesus Maria 1-0 Moreno Sanchez, Guillermo 55. Rios Barba, Faustino 1-0 Alcala Cuesta, Miguel 56. Constantino Blazquez, Christian 0-1 Bartolome Chicharro, Jesus 57. Molina Garcia, Francisco Javier 1-0 Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 58. De Dompablo Fantova, Juan 0-1 Del Castillo Lopez, Rafael 59. Alcazar Mata, Jesus 1-0 Hernandez Mateo, Borja 60. Fernandez Cortes, Jose Alfonso 0-1 Barbosa Martinez, Juan 61. Sanchez Rodriguez, Carlos 0-1 Alonso Vara, Maria 62. Martinez Soler, Manuel 1-0 Gambuteanu, Ilie 63. Roldan Criado, Angel 1-0 Ramos Recuero, Jose Manuel Ronda 6

1. Mekhitarian, Krikor Sevag 0-1 Ortiz Suarez, Isam 2. Roa Alonso, Santiago 1/2 Epishin, Vladimir 3. Fier, Alexandr 1-0 Arribas Lopez, Angel 4. Diamant, Andre 1/2 Vazquez Igarza, Renier 5. Cabrera Trujillo, Jorge 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio 6. Ruiz Saiz, Agustin 0-1 Starostits, Ilmar 7. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Almagro Llanas, Pablo 8. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 1-0 Estrada Martinez, Cesar 9. Di Berardino, Diego Rafael 1-0 Adan Bermudez, Sergio 10. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 Moreno Ruiz, Javier 11. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1-0 Martinez Martin, David 12. Serrano Salvador, Eduardo 1-0 Tejedor Ariza, Francisco 13. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Elissalt Cardenas, Hector 14. Lopez-Andujar Ocana, Antonio 1-0 Rodriguez Yuste, Marcelo 15. Cabanas Bravo, Juan Andres 1/2 Ballesteros Gonzalez, David 16. Penalosa Pinilla, Jesus 1-0 Andalon Gomez, Carlos Jesus 17. Gomez Peco, Pablo 1/2 Rodrigo Yanguas, Maria 18. Castejon Caballero, Andres 0-1 Salcedo Tornero, Pablo 19. Lozano Cortijo, Mariano 1-0 Baeza Escudero, Javier 20. Prada Teruel, Carlos 1/2 Anton Veiga, Juan Carlos 21. Cerrato Torrijos, Maria 1/2 Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 22. Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja 23. Sierra Soria, Maria 0-1 Coleto Calderon, Jose Antonio 24. Huguet Mainar, Sergio 1-0 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 25. Rodriguez Centenera, Sara 0-1 Vazquez Gonzalez, Jesus 26. Anton Guijarro, David 1-0 Nieto De La Cruz, Julio 27. Dominguez Alcon, Victor 0-1 Montanes Arribas, Adrian 28. Perez Gonzalez, Jose Manuel 1-0 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 29. Perez Cameselle, Francisco 1/2 Ferreira, Henrique Camara 30. Lopez Heras, Arturo 0-1 Molina Rodriguez, Jorge Luis 31. Quintero Torres, Pedro 0-1 Escobar Pena, Rafael 32. Sanchez Garcia, Manuel 0-1 Sanchez Rodriguez, Jaime 33. Laynez Aspenberg, Jose Miguel 0-1 Fuentes Arjona, Antonio 34. Ruiz Quevedo, Andres 0-1 Jurado Rodriguez, Wilfredo 35. Tsebrovskyy, Roman 0-1 Argente Rodriguez, Juan Jose 36. Martin Rodriguez, Emilio 1-0 Diaz Begonte, Manuel 37. Gomez, Gustavo Pizzocaro 1-0 Constantino Blazquez, Christian 38. Qasem, Abul 0-1 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 39. Cortes Jurado, Rafael 1-0 Martinez Martinez, Antonio 40. Rodriguez Dorado, Victor 1/2 Burlacu, Laurentiu 41. Vazquez Torres, Adrian 1-0 Lopez Garralon, Miguel 42. Moreno Sanchez, Guillermo 0-1 Ramirez Bulnes, Joaquin 43. Tolosana Esteban, Enrique 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 44. Ortega Morales, Pedro 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 45. Martinez Rubio, Felipe 1-0 De Dompablo Fantova, Juan 46. Avendano Mateos, Jose 1/2 Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 47. Gonzalo Gonzalez, Francisco 1-0 Alcazar Mata, Jesus 48. Bartolome Chicharro, Jesus 1/2 Callejo Hernanz, Jesus Maria 49. Hernandez Mateo, Borja 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 50. Corregidor Serrano, Julian 1-0 Alonso Vara, Maria 51. Perez Alvarez, Javier 1-0 Sanchez Rodriguez, Carlos 52. Aranda Perez, Ivan 0-1 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 53. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 1-0 Martinez Soler, Manuel 54. Del Castillo Lopez, Rafael 1/2 Fernandez Cortes, Jose Alfonso 55. Martinez Miura, Enrique 1-0 Roldan Criado, Angel 56. Gambuteanu, Ilie 0-1 Rios Barba, Faustino 57. Ramos Recuero, Jose Manuel 0-1 Molina Garcia, Francisco Javier 58. Barbosa Martinez, Juan 1-0 Zuazua Conde, Ivan Javier Ronda 5

1. Starostits, Ilmar 0-1 Mekhitarian, Krikor Sevag 2. Ortiz Suarez, Isam 1-0 Di Berardino, Diego Rafael 3. Vazquez Igarza, Renier 1/2 Cabrera Trujillo, Jorge 4. Herraiz Hidalgo, Herminio 1/2 Diamant, Andre 5. Moreno Ruiz, Javier 0-1 Fier, Alexandr 6. Epishin, Vladimir 1-0 Penalosa Pinilla, Jesus 7. Adan Bermudez, Sergio 1/2 Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 8. Almagro Llanas, Pablo 1-0 Gomez Peco, Pablo 9. Anton Guijarro, David 0-1 Roa Alonso, Santiago 10. Martinez Martin, David 1/2 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 11. Arribas Lopez, Angel 1-0 Vazquez Gonzalez, Francisco 12. Ruiz Saiz, Agustin 1-0 Huguet Mainar, Sergio 13. Rodriguez Yuste, Marcelo 1/2 Cabanas Bravo, Juan Andres 14. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Cerrato Torrijos, Maria 15. Molina Rodriguez, Jorge Luis 0-1 Serrano Salvador, Eduardo 16. Elissalt Cardenas, Hector 1-0 Quintero Torres, Pedro 17. Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 Ballesteros Gonzalez, David 18. Estrada Martinez, Cesar 1-0 Sanchez Garcia, Manuel 19. Fuentes Arjona, Antonio 0-1 Gago Padreny, Ignacio 20. Salcedo Tornero, Pablo 1/2 Ferreiro Calvo, Manuel 21. Anton Veiga, Juan Carlos 1/2 Montanes Arribas, Adrian 22. Perez Cameselle, Francisco 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 23. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio 24. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 0-1 Lopez-Andujar Ocana, Antonio 25. Ferreira, Henrique Camara 1/2 Castejon Caballero, Andres 26. Escobar Pena, Rafael 1/2 Perez Gonzalez, Jose Manuel 27. Ramirez Bulnes, Joaquin 0-1 Lozano Cortijo, Mariano 28. Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 1-0 Tolosana Esteban, Enrique 29. Prada Teruel, Carlos + - Argente Rodriguez, Juan Jose 30. Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja 1-0 Martin Rodriguez, Emilio 31. Coleto Calderon, Jose Antonio 1-0 Ortega Morales, Pedro 32. Prada Valderrey, Julian 1-0 Gomez, Gustavo Pizzocaro 33. Nieto De La Cruz, Julio 1-0 Qasem, Abul 34. Bordo Bujalance, Enrique - + Camarero Izquierdo, Juan Carlos 35. Rodriguez Centenera, Sara 1-0 Cortes Jurado, Rafael 36. Dominguez Alcon, Victor 1-0 Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 37. Andalon Gomez, Carlos Jesus 1-0 Avendano Mateos, Jose 38. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Diaz Begonte, Manuel 39. Tirado Parra, Alberto 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 40. Vazquez Torres, Adrian 0-1 Sierra Soria, Maria 41. Baeza Escudero, Javier 1-0 Moreno Sanchez, Guillermo 42. Lopez Heras, Arturo 1-0 Gonzalo Gonzalez, Francisco 43. Sanchez Rodriguez, Jaime 1-0 Corregidor Serrano, Julian 44. Callejo Hernanz, Jesus Maria 0-1 Penaranda Grilo, Juan Carlos 45. Laynez Aspenberg, Jose Miguel 1-0 Perez Alvarez, Javier 46. Fernandez Garcia, Javier 1-0 Alcazar Mata, Jesus 47. Ruiz Quevedo, Andres 1-0 Hernandez Mateo, Borja 48. Lopez Garralon, Miguel 1/2 Tsebrovskyy, Roman 49. Sanchez Rodriguez, Carlos 0-1 Martinez Rubio, Felipe 50. Burlacu, Laurentiu 1-0 Rios Barba, Faustino 51. Fernandez Fernandez, Jose Antoni 0-1 Rodriguez Dorado, Victor 52. Molina Garcia, Francisco Javier 0-1 Constantino Blazquez, Christian 53. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 1-0 Del Castillo Lopez, Rafael 54. Alonso Vara, Maria 1/2 Sierra Bermejo, Gregorio 55. De Dompablo Fantova, Juan 1-0 Martinez Miura, Enrique 56. Martinez Martinez, Antonio 1-0 Fernandez Cortes, Jose Alfonso 57. Cavalle Pulla, Daniel 1-0 Gambuteanu, Ilie 58. Madurga Lopez, Ignacio 1-0 Ramos Recuero, Jose Manuel 59. Barbosa Martinez, Juan 0-1 Bartolome Chicharro, Jesus 60. Martinez Soler, Manuel 1/2 Aranda Perez, Ivan 61. Zuazua Conde, Ivan Javier 0-1 Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 62. Roldan Criado, Angel 1-0 Descanso Ronda 4

1. Di Berardino, Diego Rafael 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio 2. Mekhitarian, Krikor Sevag 1-0 Almagro Llanas, Pablo 3. Roa Alonso, Santiago 0-1 Starostits, Ilmar 4. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 0-1 Ortiz Suarez, Isam 5. Diamant, Andre 1/2 Epishin, Vladimir 6. Fier, Alexandr 1/2 Adan Bermudez, Sergio 7. Serrano Salvador, Eduardo 0-1 Vazquez Igarza, Renier 8. Ballesteros Gonzalez, David 0-1 Moreno Ruiz, Javier 9. Cabrera Trujillo, Jorge 1-0 Anton Veiga, Juan Carlos 10. Gomez Peco, Pablo 1/2 Martinez Martin, David 11. Gago Padreny, Ignacio 0-1 Arribas Lopez, Angel 12. Elissalt Cardenas, Hector 1/2 Vazquez Gonzalez, Jesus 13. Gomez, Gustavo Pizzocaro 0-1 Ruiz Saiz, Agustin 14. Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 Anton Guijarro, David 15. Cortes Jurado, Rafael 0-1 Rodriguez Yuste, Marcelo 16. Qasem, Abul 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 17. Estrada Martinez, Cesar 1/2 Fuentes Arjona, Antonio 18. Jurado Rodriguez, Wilfredo 0-1 Penalosa Pinilla, Jesus 19. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 Bordo Bujalance, Enrique 20. Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 0-1 Baigorri Navarro, Francisco Javi 21. Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 Ferreira, Henrique Camara 22. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 23. Lopez-Andujar Ocana, Antonio 1/2 Tejedor Ariza, Francisco 24. Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 25. Cerrato Torrijos, Maria 1-0 Argente Rodriguez, Juan Jose 26. Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 Rodriguez Centenera, Sara 27. Huguet Mainar, Sergio 1-0 Dominguez Alcon, Victor 28. Penaranda Grilo, Juan Carlos 0-1 Salcedo Tornero, Pablo 29. Lozano Cortijo, Mariano 1/2 Vazquez Torres, Adrian 30. Gonzalo Gonzalez, Francisco 0-1 Molina Rodriguez, Jorge Luis 31. Quintero Torres, Pedro 1-0 Sanchez Rodriguez, Jaime 32. Sanchez Garcia, Manuel 1-0 Laynez Aspenberg, Jose Miguel 33. Ferreiro Calvo, Manuel 1-0 Callejo Hernanz, Jesus Maria 34. Montanes Arribas, Adrian 1-0 Lopez Garralon, Miguel 35. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1/2 Oliver Fernandez, Rafael 36. Corregidor Serrano, Julian 0-1 Perez Cameselle, Francisco 37. Castejon Caballero, Andres 1-0 Sanchez Rodriguez, Carlos 38. Sierra Soria, Maria 1/2 Tirado Parra, Alberto 39. Hernandez Mateo, Borja 0-1 Andalon Gomez, Carlos Jesus 40. Diaz Begonte, Manuel 1-0 Burlacu, Laurentiu 41. Alcala Cuesta, Miguel 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria 42. Constantino Blazquez, Christian 0-1 Baeza Escudero, Javier 43. Del Castillo Lopez, Rafael 0-1 Escobar Pena, Rafael 44. Martinez Miura, Enrique 0-1 Ramirez Bulnes, Joaquin 45. Tolosana Esteban, Enrique 1-0 Martinez Martinez, Antonio 46. Gutierrez Garcia, Alberto 0-1 Prada Teruel, Carlos 47. Rios Barba, Faustino 0-1 Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja 48. Fernandez Cortes, Jose Alfonso 0-1 Ortega Morales, Pedro 49. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 Alonso Vara, Maria 50. Avendano Mateos, Jose 1-0 De Dompablo Fantova, Juan 51. Gambuteanu, Ilie 0-1 Prada Valderrey, Julian 52. Fernandez Fernandez, Jose Antoni - + Moreno Sanchez, Guillermo 53. Ramos Recuero, Jose Manuel 0-1 Nieto De La Cruz, Julio 54. Bartolome Chicharro, Jesus 0-1 Lopez Heras, Arturo 55. Martinez Rubio, Felipe 1/2 Molina Garcia, Francisco Javier 56. Tsebrovskyy, Roman 1-0 Martinez Soler, Manuel 57. Sierra Bermejo, Gregorio 1/2 Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 58. Perez Alvarez, Javier 1-0 Barbosa Martinez, Juan 59. Alcazar Mata, Jesus 1-0 Zuazua Conde, Ivan Javier 60. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 0-1 Rodriguez Dorado, Victor 61. Roldan Criado, Angel 0-1 Madurga Lopez, Ignacio Ronda 3

1. Epishin, Vladimir 1/2 Ballesteros Gonzalez, David 2. Herraiz Hidalgo, Herminio 1-0 Perez Gonzalez, Jose Manuel 3. Arribas Lopez, Angel 0-1 Mekhitarian, Krikor Sevag 4. Starostits, Ilmar 1-0 Estrada Martinez, Cesar 5. Ruiz Saiz, Agustin 0-1 Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 6. Almagro Llanas, Pablo 1-0 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 7. Rodriguez Yuste, Marcelo 0-1 Di Berardino, Diego Rafael 8. Moreno Ruiz, Javier 1/2 Gomez Peco, Pablo 9. Sanchez Gonzalez, Sergio 0-1 Roa Alonso, Santiago 10. Adan Bermudez, Sergio 1/2 Cabrera Trujillo, Jorge 11. Martinez Martin, David 1/2 Gago Padreny, Ignacio 12. Baigorri Navarro, Francisco Javi 0-1 Diamant, Andre 13. Ortiz Suarez, Isam 1-0 Cabanas Bravo, Juan Andres 14. Molina Rodriguez, Jorge Luis 0-1 Fier, Alexandr 15. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Ferreiro Calvo, Manuel 16. Sanchez Rodriguez, Carlos 0-1 Serrano Salvador, Eduardo 17. Penalosa Pinilla, Jesus 1/2 Cerrato Torrijos, Maria 18. Anton Veiga, Juan Carlos 1-0 Hernandez Mateo, Borja 19. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1/2 Lozano Cortijo, Mariano 20. Salcedo Tornero, Pablo 1/2 Vazquez Torres, Adrian 21. Ferreira, Henrique Camara 1-0 Tolosana Esteban, Enrique 22. Baeza Escudero, Javier 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 23. Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio 1-0 Fernandez Garcia, Javier 24. Ramirez Bulnes, Joaquin 0-1 Lopez-Andujar Ocana, Antonio 25. Lopez De Turiso Sanchez, Jose An 1-0 Avendano Mateos, Jose 26. Argente Rodriguez, Juan Jose 1-0 Ruiz Quevedo, Andres 27. Prada Teruel, Carlos 0-1 Vazquez Gonzalez, Francisco 28. Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja 0-1 Huguet Mainar, Sergio 29. Laynez Aspenberg, Jose Miguel 1/2 Quintero Torres, Pedro 30. Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 Diaz Begonte, Manuel 31. Ortega Morales, Pedro 0-1 Gomez, Gustavo Pizzocaro 32. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 Anton Guijarro, David 33. Prada Valderrey, Julian 0-1 Qasem, Abul 34. Fuentes Arjona, Antonio 1-0 Alcala Cuesta, Miguel 35. Bordo Bujalance, Enrique 1-0 Del Castillo Lopez, Rafael 36. Nieto De La Cruz, Julio 0-1 Cortes Jurado, Rafael 37. Callejo Hernanz, Jesus Maria 1/2 Montanes Arribas, Adrian 38. Fernandez Cortes, Jose Alfonso 0-1 Jurado Rodriguez, Wilfredo 39. De Dompablo Fantova, Juan 0-1 Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 40. Oliver Fernandez, Rafael 1/2 Corregidor Serrano, Julian 41. Andalon Gomez, Carlos Jesus 0-1 Rodriguez Centenera, Sara 42. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Ramos Recuero, Jose Manuel 43. Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 Dominguez Alcon, Victor 44. Moreno Sanchez, Guillermo 0-1 Fernandez Garcia, Ignacio 45. Martin Rodriguez, Emilio 1-0 Tsebrovskyy, Roman 46. Perez Cameselle, Francisco 1-0 Sierra Bermejo, Gregorio 47. Lopez Heras, Arturo 0-1 Sierra Soria, Maria 48. Molina Garcia, Francisco Javier 0-1 Castejon Caballero, Andres 49. Tirado Parra, Alberto 1-0 Alcazar Mata, Jesus 50. Sanchez Rodriguez, Jaime 1-0 Martinez Soler, Manuel 51. Zuazua Conde, Ivan Javier 0-1 Penaranda Grilo, Juan Carlos 52. Burlacu, Laurentiu 1-0 Barbosa Martinez, Juan 53. Madurga Lopez, Ignacio 0-1 Constantino Blazquez, Christian 54. Rios Barba, Faustino 1-0 Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 55. Rodriguez Dorado, Victor 0-1 Martinez Miura, Enrique 56. Martinez Martinez, Antonio 1-0 Roldan Criado, Angel 57. Aranda Perez, Ivan 0-1 Gutierrez Garcia, Alberto 58. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 1/2 Perez Alvarez, Javier 59. Gambuteanu, Ilie 1-0 Descanso Ronda 2

1. Lozano Cortijo, Mariano 0-1 Epishin, Vladimir 2. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 0-1 Herraiz Hidalgo, Herminio 3. Mekhitarian, Krikor Sevag 1-0 Ferreira, Henrique Camara 4. Lopez-Andujar Ocana, Antonio 0-1 Starostits, Ilmar 5. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 1-0 Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio 6. Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 Almagro Llanas, Pablo 7. Di Berardino, Diego Rafael 1-0 Argente Rodriguez, Juan Jose 8. Huguet Mainar, Sergio 0-1 Moreno Ruiz, Javier 9. Roa Alonso, Santiago 1-0 Vazquez Gonzalez, Jesus 10. Cabrera Trujillo, Jorge 1-0 Sanchez Garcia, Manuel 11. Quintero Torres, Pedro 0-1 Martinez Martin, David 12. Diamant, Andre 1-0 Bordo Bujalance, Enrique 13. Gomez, Gustavo Pizzocaro 0-1 Ortiz Suarez, Isam 14. Serrano Salvador, Eduardo 1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 15. Anton Guijarro, David 0-1 Arribas Lopez, Angel 16. Ballesteros Gonzalez, David 1-0 Oliver Fernandez, Rafael 17. Tolosana Esteban, Enrique 0-1 Ruiz Saiz, Agustin 18. Perez Gonzalez, Jose Manuel 1-0 Prada Teruel, Carlos 19. Qasem, Abul 0-1 Rodriguez Yuste, Marcelo 20. Cortes Jurado, Rafael 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 21. Estrada Martinez, Cesar 1-0 Laynez Aspenberg, Jose Miguel 22. Ferreiro Calvo, Manuel 1/2 Penalosa Pinilla, Jesus 23. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 Gonzalo Gonzalez, Francisco 24. Montanes Arribas, Adrian 0-1 Adan Bermudez, Sergio 25. Gomez Peco, Pablo 1-0 Fernandez Cortes, Jose Alfonso 26. Jurado Rodriguez, Wilfredo 0-1 Baigorri Navarro, Francisco Javi 27. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Moreno Sanchez, Guillermo 28. Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 Salcedo Tornero, Pablo 29. Fier, Alexandr 1-0 Lopez Heras, Arturo 30. Castejon Caballero, Andres 0-1 Vazquez Igarza, Renier 31. Escobar Pena, Rafael 0-1 Elissalt Cardenas, Hector 32. Penaranda Grilo, Juan Carlos 0-1 Anton Veiga, Juan Carlos 33. Cerrato Torrijos, Maria 1-0 Martin Rodriguez, Emilio 34. Lopez Garralon, Miguel 1/2 Coleto Calderon, Jose Antonio 35. Alcazar Mata, Jesus 0-1 Molina Rodriguez, Jorge Luis 36. Dominguez Alcon, Victor 1/2 Tejedor Ariza, Francisco 37. Corregidor Serrano, Julian 1/2 De Dompablo Fantova, Juan 38. Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 1-0 Zuazua Conde, Ivan Javier 39. Constantino Blazquez, Christian 0-1 Andalon Gomez, Carlos Jesus 40. Burlacu, Laurentiu 0-1 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 41. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria 42. Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 Martinez Martinez, Antonio 43. Sierra Bermejo, Gregorio 1/2 Tirado Parra, Alberto 44. Vazquez Torres, Adrian 1-0 Cavalle Pulla, Daniel 45. Martinez Miura, Enrique 0-1 Baeza Escudero, Javier 46. Gutierrez Garcia, Alberto 0-1 Ramirez Bulnes, Joaquin 47. Perez Alvarez, Javier 0-1 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 48. Fernandez Garcia, Javier 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 49. Rodriguez Centenera, Sara 1-0 Martinez Rubio, Felipe 50. Avendano Mateos, Jose 1-0 Rios Barba, Faustino 51. Rodriguez Dorado, Victor 0-1 Prada Valderrey, Julian 52. Ruiz Quevedo, Andres 1-0 Bartolome Chicharro, Jesus 53. Martinez Soler, Manuel 1/2 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 54. Roldan Criado, Angel 0-1 Nieto De La Cruz, Julio 55. Tsebrovskyy, Roman 1/2 Molina Garcia, Francisco Javier 56. Diaz Begonte, Manuel 1-0 Aranda Perez, Ivan 57. Gambuteanu, Ilie 0-1 Callejo Hernanz, Jesus Maria 58. Alcala Cuesta, Miguel 1-0 Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 59. Ramos Recuero, Jose Manuel 1-0 Descanso Ronda 1

1. Epishin, Vladimir 1-0 Perez Cameselle, Francisco 2. Tejedor Ariza, Francisco 1/2 Fier, Alexandr 3. Herraiz Hidalgo, Herminio 1-0 Burlacu, Laurentiu 4. Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 Mekhitarian, Krikor Sevag 5. Starostits, Ilmar 1-0 Fernandez Garcia, Ignacio 6. Tirado Parra, Alberto 0-1 Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 7. Almagro Llanas, Pablo 1-0 Vazquez Torres, Adrian 8. Baeza Escudero, Javier 0-1 Di Berardino, Diego Rafael 9. Moreno Ruiz, Javier 1-0 Sanchez Rodriguez, Jaime 10. Ramirez Bulnes, Joaquin 0-1 Roa Alonso, Santiago 11. Pozo Vera, Sandro - + Tolosana Esteban, Enrique 12. Prada Teruel, Carlos + - Alvarez Pedraza, Aramis 13. Saldano Dayer, Horacio - + Laynez Aspenberg, Jose Miguel 14. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 Cabrera Trujillo, Jorge 15. Martinez Martin, David 1-0 Fernandez Garcia, Javier 16. Martinez Rubio, Felipe 0-1 Diamant, Andre 17. Ortiz Suarez, Isam 1-0 Avendano Mateos, Jose 18. Prada Valderrey, Julian 0-1 Serrano Salvador, Eduardo 19. Arribas Lopez, Angel 1-0 Ruiz Quevedo, Andres 20. Fernandez Fernandez, Jose Antoni 0-1 Ballesteros Gonzalez, David 21. Ruiz Saiz, Agustin + - Vegas Vazquez, Fernando 22. Nieto De La Cruz, Julio 0-1 Perez Gonzalez, Jose Manuel 23. Rodriguez Yuste, Marcelo 1-0 Tsebrovskyy, Roman 24. Gonzalo Gonzalez, Francisco + - De La Fuente Gonzalez, Francisco 25. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Diaz Begonte, Manuel 26. Callejo Hernanz, Jesus Maria 0-1 Estrada Martinez, Cesar 27. Penalosa Pinilla, Jesus 1-0 Alcala Cuesta, Miguel 28. Constantino Blazquez, Christian 0-1 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 29. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Garcia-Ines Sanchez, Gustavo 30. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 0-1 Gomez Peco, Pablo 31. Baigorri Navarro, Francisco Javi 1-0 Sierra Bermejo, Gregorio 32. Salcedo Tornero, Pablo 1-0 Martinez Miura, Enrique 33. Martinez Martinez, Antonio 0-1 Lozano Cortijo, Mariano 34. Ferreira, Henrique Camara 1-0 Gutierrez Garcia, Alberto 35. Cavalle Pulla, Daniel 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 36. Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio 1-0 Perez Alvarez, Javier 37. Sierra Soria, Maria 0-1 Lopez-Andujar Ocana, Antonio 38. Argente Rodriguez, Juan Jose 1-0 Rodriguez Centenera, Sara 39. Madurga Lopez, Ignacio 0-1 Vazquez Gonzalez, Francisco 40. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Alcazar Mata, Jesus 41. Rios Barba, Faustino 0-1 Huguet Mainar, Sergio 42. Molina Rodriguez, Jorge Luis 1/2 Dominguez Alcon, Victor 43. Bartolome Chicharro, Jesus 0-1 Quintero Torres, Pedro 44. Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 Rodriguez Dorado, Victor 45. Molina Garcia, Francisco Javier 0-1 Gomez, Gustavo Pizzocaro 46. Sanchez Garcia, Manuel 1-0 Martinez Soler, Manuel 47. Aranda Perez, Ivan 0-1 Anton Guijarro, David 48. Gomez Gonzalez, Javier - + Fernandez Cortes, Jose Alfonso 49. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco 0-1 Qasem, Abul 50. Bordo Bujalance, Enrique 1-0 Roldan Criado, Angel 51. Alonso Vara, Maria 0-1 Cortes Jurado, Rafael 52. Garcia Galeote, Lorenzo - + Hernandez Mateo, Borja 53. Barbosa Martinez, Juan 0-1 Ferreiro Calvo, Manuel 54. Montanes Arribas, Adrian + - Castillo, Jaydee 55. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Gambuteanu, Ilie 56. Moreno Sanchez, Guillermo 1-0 Caceres Rodriguez, Jose Joaquin 57. Oliver Fernandez, Rafael + - Palomo Albacete, Fernando 58. Ramos Recuero, Jose Manuel 0-1 Cabanas Bravo, Juan Andres 59. Andalon Gomez, Carlos Jesus 0-1 Sanchez Rodriguez, Carlos

Participantes

1. Epishin, Vladimir RUS 2574 g ---- 2. Fier, Alexandr BRA 2558 g ---- 3. Vazquez Igarza, Renier ESP 2540 g 2539 4. Herraiz Hidalgo, Herminio ESP 2507 m 2502 5. Mekhitarian, Krikor Sevag BRA 2504 m ---- 6. Starostits, Ilmar LAT 2497 m ---- 7. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo CUB 2493 g 2514 8. Almagro Llanas, Pablo ESP 2492 f 2486 9. Di Berardino, Diego Rafael BRA 2471 m ---- 10. Moreno Ruiz, Javier ESP 2470 m 2466 11. Roa Alonso, Santiago ESP 2465 m 2463 12. Pozo Vera, Sandro CUB 2454 f ---- 13. Alvarez Pedraza, Aramis CUB 2453 m ---- 14. Saldano Dayer, Horacio ESP 2442 m 2439 15. Cabrera Trujillo, Jorge ESP 2423 f 2376 S18 16. Martinez Martin, David ESP 2415 m 2394 17. Diamant, Andre BRA 2393 m ---- S18 18. Ortiz Suarez, Isam CUB 2392 ---- 19. Serrano Salvador, Eduardo ESP 2341 f 2351 20. Arribas Lopez, Angel ESP 2332 f 2344 S16 21. Elissalt Cardenas, Hector CUB 2317 m 2325 22. Ballesteros Gonzalez, David ESP 2285 f 2270 2300 23. Ruiz Saiz, Agustin ESP 2274 2277 2300 24. Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP 2255 f 2286 2300 25. Rodriguez Yuste, Marcelo ESP 2243 2241 2300 Club 26. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2232 c 2253 2300 27. Sanchez Gonzalez, Sergio ESP 2228 2252 S16 2300 28. Estrada Martinez, Cesar ESP 2225 2234 Vet 2300 29. Penalosa Pinilla, Jesus ESP 2224 2245 2300 30. Solaesa Navalpotro, Luis Julio ESP 2216 f 2250 2300 31. Adan Bermudez, Sergio ESP 2205 2239 S16 2300 32. Gomez Peco, Pablo ESP 2197 2176 2200 33. Baigorri Navarro, Francisco Javi ESP 2178 2201 2300 34. Gago Padreny, Ignacio ESP 2169 2188 S16 2200 35. Salcedo Tornero, Pablo ESP 2157 2187 2200 36. Lozano Cortijo, Mariano ESP 2156 2187 2200 37. Anton Veiga, Juan Carlos ESP 2153 2174 2200 38. Ferreira, Henrique Camara BRA 2151 ---- 2200 39. Ivanovitch Balsinde, Nicolas ESP 2149 2164 2200 40. Sanchez-Guijaldo Vela, Demetrio ESP 2141 2161 Vet 2200 Club 41. Lopez-Andujar Ocana, Antonio ESP 2138 2168 2200 42. Lopez De Turiso Sanchez, Jose An ESP 2137 2174 2200 43. Argente Rodriguez, Juan Jose ESP 2129 2197 2200 44. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 2125 2150 2200 45. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2123 2158 2200 46. Coleto Calderon, Jose Antonio ESP 2122 2131 2200 Club 47. Huguet Mainar, Sergio HON 2109 2131 2200 48. Molina Rodriguez, Jorge Luis BOL 2105 f 2183 2200 49. Quintero Torres, Pedro ESP 2095 2126 2200 50. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 2080 2122 2200 51. Gomez, Gustavo Pizzocaro BRA 2076 ---- S18 2100 52. Sanchez Garcia, Manuel ESP 2062 2078 2100 53. Anton Guijarro, David ESP 2055 2127 S14 2200 54. Gomez Gonzalez, Javier ESP 2055 2088 2100 55. Qasem, Abul BAN 2043 ---- 2100 56. Fuentes Arjona, Antonio ESP 2042 2085 2100 57. Bordo Bujalance, Enrique ESP 2041 2074 2100 58. Cortes Jurado, Rafael ESP 2040 2062 2100 Club 59. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 2037 2072 2100 60. Ferreiro Calvo, Manuel ESP 2034 2124 2200 61. Montanes Arribas, Adrian ESP 2034 2065 S14 2100 62. Jurado Rodriguez, Wilfredo ESP 2030 2170 2200 Club 63. Sanchez-Alarcos Galian, Victor ESP 2026 2074 S18 2100 64. Caceres Rodriguez, Jose Joaquin ESP 2020 2049 2100 65. Oliver Fernandez, Rafael ESP 2019 2059 2100 Club 66. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 2019 2056 2100 67. Andalon Gomez, Carlos Jesus MEX 2017 2029 2100 68. Perez Cameselle, Francisco ESP 2017 2021 Vet 2100 69. Tejedor Ariza, Francisco ESP 2010 2074 S16 2100 70. Burlacu, Laurentiu ROU 2009 2066 2100 71. Rodrigo Yanguas, Maria ESP 1999 2008 S18 Fem 2100 72. Lopez Heras, Arturo ESP 1997 2016 2100 73. Castejon Caballero, Andres ESP 1993 2039 S16 2100 74. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1988 2016 Vet 2100 75. Tirado Parra, Alberto ESP 1983 2027 2100 76. Vazquez Torres, Adrian ESP 1981 2018 S14 2100 77. Baeza Escudero, Javier ESP 1971 2029 2100 78. Sanchez Rodriguez, Jaime ESP 1963 2022 2100 Club 79. Escobar Pena, Rafael ESP 1962 2005 2100 Club 80. Penaranda Grilo, Juan Carlos ESP 1961 2063 2100 81. Ramirez Bulnes, Joaquin ESP 1954 2014 2100 Club 82. Tolosana Esteban, Enrique ESP 1954 1937 2000 83. Prada Teruel, Carlos ESP 1949 2005 S16 2100 Club 84. Gutierrez Gonzalez, Francisco Ja ESP 1943 1944 2000 Club 85. Laynez Aspenberg, Jose Miguel ESP 1935 1944 2000 86. Ortega Morales, Pedro ESP 1932 1982 Vet 2000 87. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1928 1933 2000 88. Fernandez Garcia, Javier ESP 1924 2014 2100 89. Martinez Rubio, Felipe ESP 1923 1928 2000 90. Avendano Mateos, Jose ESP 1909 1939 S18 2000 91. Prada Valderrey, Julian ESP 1905 1948 2000 Club 92. Ruiz Quevedo, Andres ESP 1900 1932 2000 93. Fernandez Fernandez, Jose Antoni ESP 1897 1933 2000 94. Vegas Vazquez, Fernando ESP 1893 1896 2000 Club 95. Nieto De La Cruz, Julio ESP 1888 2022 S14 2100 96. Cerrato Torrijos, Maria ESP 1877 1930 S14 Fem 2000 97. Tsebrovskyy, Roman UKR 1863 1882 2000 98. Gonzalo Gonzalez, Francisco ESP 1858 1880 Vet 2000 99. Diaz Begonte, Manuel ESP 1855 1889 Vet 2000 100. Callejo Hernanz, Jesus Maria ESP 1852 1917 2000 101. Alcala Cuesta, Miguel ESP 1849 1889 2000 102. Constantino Blazquez, Christian ESP 1848 1876 2000 Club 103. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo ESP 1845 1758 Vet 2000 104. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm ESP 1827 1851 S16 2000 105. Del Castillo Lopez, Rafael ESP 1815 1848 2000 Club 106. Sierra Bermejo, Gregorio ESP 1808 1821 2000 107. Corregidor Serrano, Julian ESP 1784 1831 2000 108. Martinez Miura, Enrique ESP 1778 1821 2000 109. Martinez Martinez, Antonio ESP 1748 1774 Vet 2000 110. Gutierrez Garcia, Alberto ESP 1742 1777 2000 111. Cavalle Pulla, Daniel ESP 1737 1843 S12 2000 112. Perez Alvarez, Javier ESP 1727 1848 2000 113. Sierra Soria, Maria ESP 1708 1654 S14 Fem 2000 114. Lopez Garralon, Miguel ESP 1693 1715 S14 2000 115. Rodriguez Centenera, Sara ESP 1674 1757 S18 Fem 2000 116. Madurga Lopez, Ignacio ESP 1666 1843 S14 2000 117. Alcazar Mata, Jesus ESP 1631 1807 2000 118. Rios Barba, Faustino ESP 1559 1843 Vet 2000 Club 119. Dominguez Alcon, Victor ESP ---- 1899 S16 2000 120. Bartolome Chicharro, Jesus ESP ---- 1866 2000 121. Rodriguez Dorado, Victor ESP ---- 1777 S16 2000 Club 122. Molina Garcia, Francisco Javier ESP ---- 1762 2000 123. Martinez Soler, Manuel ESP ---- 1747 Vet 2000 Club 124. Aranda Perez, Ivan ESP ---- 1726 2000 125. Fernandez Cortes, Jose Alfonso ESP ---- 1699 2000 126. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel Marco ESP ---- 1694 S16 2000 127. Roldan Criado, Angel ESP ---- 1687 2000 Club 128. Alonso Vara, Maria ESP ---- 1570 S12 Fem 2000 129. Hernandez Mateo, Borja ESP ---- 1506 S12 2000 130. Barbosa Martinez, Juan ESP ---- ---- Vet 2000 Parla 131. Castillo, Jaydee PHI ---- ---- 2000 132. De Dompablo Fantova, Juan ESP ---- ---- 2000 133. Gambuteanu, Ilie ROU ---- ---- 2000 Club 134. Moreno Sanchez, Guillermo ESP ---- ---- 2000 Parla 135. Palomo Albacete, Fernando ESP ---- ---- 2000 136. Ramos Recuero, Jose Manuel ESP ---- ---- 2000 137. Sanchez Rodriguez, Carlos ESP ---- ---- S12 2000 Club 138. Zuazua Conde, Ivan Javier ESP ---- ---- 2000

23. Open Internacional de Ajedrez Parla-2008

Del 6 al 14 de septiembre de 2008 a las 18:00 horas. Última ronda a las 10:00, al finalizar esta se realizará la entrega de premios. Sistema suizo a 9 rondas Ritmo de juego: 90 min. por jugador más 30 segundos por movimiento realizado. Menores de 16 años y mayores de 60 justificaran su edad. Valedero para NORMA, Elo FIDE y Elo FEDA. Todo jugador podrá disfrutar de dos bytes durante el Torneo. Todo jugador/a que posea algún título nacional (cualquier país y categoría), rogamos lo haga saber a la organización. Inscripciones Fed. Madrileña de Ajedrez: 91 477 27 22 - hasta las 21:00 del 4 de septiembre Club de Ajedrez Parla....: 91 699 38 07 Faustino Ríos............: 625 693 731 Fco. Javier Gutiérrez....: 656 549 656 Hasta el día 4 de septiembre una hora antes de comenzar el Torneo. Forma de pago 1. En el local de juego hasta una hora antes del comienzo. 2. En Ibercaja, en la cuenta 2085-9263-21-03-000738-86 hasta el día 4 de septiembre del 2008. 3. En la F.M.A. hasta el día 4 de septiembre a las 21:00 horas Cuotas de inscripción General........... 30 € Locales........... 20 € Mayores de 60 años 20 € Socios del Club... 15 € Menores de 16..... 15 € + 2300 Elo........ Invitados Premios 1º 2.200 € y trofeo 2º 1.600 € y trofeo. Hasta el 25º de la general 100 €. 10 primeros clasificados con trofeo. 15 accesits* con trofeo. * Accesits válidos con un mínimo de 5 jugadores. Ejemplo: Si solo hubiese cuatro mayores de 60 ese premio quedaría vacante. Histórico - campeones 2007 - Vladimir Epishin 2006 - David Martinez / MI España 2005 - Oleg Korneev / GM Rusia 2004 - Cicak Slavko / GM Suecia 2003 - S. Kovacevic / MI Yugoslavia 2002 - Javier Moreno / MI España 2001 - S. Kovacevic / MI Yugoslavia 2000 - Milhai Suba / GM Rumanía 1999 - Marc San roma / GM Francia 1998 - Victoriano Gallego / MI España 1997 - Valentín Lukov / GM Bulgaria