Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019



Jose Nieto Tornero


Campionat d'escacs 9 d'octubre de Alboraya Alboraya (España)
11.10.2008
Suizo
escacsalboraya@gmail.com
Tel: 96 186 01 86

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 Comunidad Valenciana España
Clasificación
 1. Nieto Tornero, Jose           ESP 1998    1928   5.5   19.5  22.5  20.0  Cim Benimaclet
 2. Vedreño Ríos, Jose Vicente    ESP 2037    1962   5.0   19.0  22.0  17.0  Cim Benimaclet
 3. Sanchez Bleda, Javier         ESP ----    ----   5.0   17.5  19.5  18.0
 4. Vicente Sanz, Andrés          ESP 1963    1912   4.5   18.5  20.5  14.5  Alboraya
 5. Ortega Andres, Fernando       ESP 1919    1885   4.5   17.5  19.5  16.5  Alboraya
 6. Gimenez Menchon, César        ESP 1998    1916   4.5   17.0  19.0  16.0  Cim Benimaclet
 7. Herrero Cecin, Javier         ESP 2042    2106   4.0   22.5  25.5  17.0  Cim Benimaclet
 8. Carbonell Bofill, Carlos      ESP 2250    2204   4.0   22.5  25.0  16.5  Main Memory Silla
 9. Garcia Domingo, Jose Antonio  ESP 1938    1907   4.0   22.0  24.5  16.0  Main Memory Silla
10. Echeverria D'angelo, Néstor   ESP 2037    1987   4.0   20.0  21.0  15.5  Cim Benimaclet
11. Fidalgo Muñoz, Benito         ESP ----    ----   4.0   18.5  20.0  12.0
12. Montoliu Cervero, Paco        ESP 1920    1887   4.0   18.0  20.0  17.0  Alboraya
13. Montoliu Cervero, Angel       ESP ----    1579   4.0   17.0  19.0  14.0  Alboraya
14. Llamazares Lopez, Marcos      ESP 1853    1794   4.0   16.5  17.5  15.0  Eva
15. Carbonell Vila, Juan Luis     ESP 1903    1800   4.0   16.5  17.0  14.0  Zugzwang
16. Clemente Calvo, Jaume         ESP ----    ----   4.0   16.0  17.5  11.0
17. Ortega Gadea, Santiago        ESP 2104    1987   3.5   22.0  24.0  15.0  Alboraya
18. Cortes Recamann, Manuel       ESP 1809    1762   3.5   17.5  19.0  13.5  Basilio
19. Cebrian Flores, Juan Antonio  ESP ----    1592   3.5   17.5  18.5  11.5
20. Montoliu Costa, Paco          ESP 1713    1731   3.0   18.5  20.5  12.0  Alboraya
21. Nieves Cabanes, Javier        ESP ----    1693   3.0   17.5  19.0  12.0
22. Orriach Gonzalez, Juan Manuel ESP ----    1613   3.0   17.5  19.0  12.0
23. Calatayud, Daniel             ESP ----    ----   3.0   17.0  19.0  10.0
24. Inchausti Arrese, Juan Jose   ESP ----    ----   3.0   16.5  18.5  10.0
25. Giarratana, Miguel            ESP ----    1800   3.0   15.0  17.0  11.0  Alto Palancia
26. Navarro Dolz, Javier          ESP ----    ----   3.0   13.0  14.0   9.0
27. Cuadros Nave, Juan            ESP ----    ----   3.0   12.5  14.0   7.0
28. Medina Fente, Juan Jose       ESP ----    1870   3.0   11.5  12.0   6.0
29. Cortes, Manuel Alejandro      ESP ----    ----   3.0   10.5  11.0   7.0  Basilio
30. Martinez Hernández, Javier    ESP 2027    2032   2.5   19.0  21.5  13.0  Drac
31. Nieves Cabanes, Manuel        ESP ----    ----   2.5   17.5  20.0   9.5
32. Tomas García, Pablo           ESP ----    ----   2.5   17.5  18.5   9.5
33. Ortega Escriba, Adrian        ESP ----    ----   2.5   16.0  17.0   9.0  Basilio
34. Gamez Valero, Andreu          ESP ----    ----   2.5   14.5  14.5   8.5
35. Llamazares Lopez, Ana         ESP ----    1389   2.5   11.5  12.5   5.5  Eva
36. Nieves Pamplona, Juan Miguel  ESP ----    ----   2.0   17.0  19.0   9.0
37. Guillen Mora, Carlos          ESP ----    ----   2.0   17.0  19.0   8.0
38. Rodriguez Likhalal, Manuel    ESP ----    ----   2.0   16.5  19.0   6.0
39. Fernandez Bellot, Javier      ESP ----    ----   2.0   16.5  17.5   6.0
40. Luparu, Daniel                ESP ----    ----   2.0   16.5  17.0   4.0
41. Gamez Valero, Pau             ESP ----    ----   2.0   16.0  17.0   7.0
42. Herrero Asensio, Pablo        ESP ----    ----   2.0   15.5  16.5   5.0
43. San Jaime Ortí, Jose          ESP ----    ----   2.0   13.0  13.0   5.0
44. Alarcon Serna, Jorge          ESP ----    ----   2.0   12.0  12.5   7.0
45. Pascual Cordero, Alvaro       ESP ----    ----   1.5   14.5  14.5   8.0  San Jose
46. Lopez Montoro, Carlos         ESP ----    ----   1.5   13.0  13.0   6.0  San Jose
47. Herrero Asensio, Ruben        ESP ----    ----   1.0   16.0  17.5   2.0
48. Clemente Calvo, Guillem       ESP ----    ----   1.0   13.5  13.5   2.0
49. Pascual Cordero, Alberto      ESP ----    ----   0.5    9.0  10.0   3.0  San Jose
50. Segarra Martinez, Axel        ESP 1826    1694   0.0   15.0  17.5   0.0


Cuadro de Torneo

---------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 ---------------------------------------------------------------------------------- 1. Carbonell Bofill, Carlos ESP 2250 2204 24:W 14:D 12:W 8:W 11:D 7:L 2. Ortega Gadea, Santiago ESP 2104 1987 25:W 13:W 7:L 17:W 45:D 8:L 3. Herrero Cecin, Javier ESP 2042 2106 26:W 16:W 8:D 14:W 7:D 45:L 4. Echeverria D'angelo, Néstor ESP 2037 1987 27:W 17:W 11:D 45:L 13:W 14:D 5. Vedreño Ríos, Jose Vicente ESP 2037 1962 28:W 20:W 10:L 22:W 16:W 11:W 6. Martinez Hernández, Javier ESP 2027 2032 29:W 19:W 45:D 11:L 14:L 46:L 7. Nieto Tornero, Jose ESP 1998 1928 30:W 32:W 2:W 10:W 3:D 1:W 8. Gimenez Menchon, César ESP 1998 1916 31:W 21:W 3:D 1:L 46:W 2:W 9. Vicente Sanz, Andrés ESP 1963 1912 32:L 34:W 26:W 20:W 10:W 12:D 10. Garcia Domingo, Jose Antonio ESP 1938 1907 33:W 23:W 5:W 7:L 9:L 21:W 11. Montoliu Cervero, Paco ESP 1920 1887 34:W 38:W 4:D 6:W 1:D 5:L 12. Ortega Andres, Fernando ESP 1919 1885 35:W 41:W 1:L 19:W 23:W 9:D 13. Carbonell Vila, Juan Luis ESP 1903 1800 36:W 2:L 28:W 42:W 4:L 26:W 14. Llamazares Lopez, Marcos ESP 1853 1794 37:W 1:D 49:W 3:L 6:W 4:D 15. Segarra Martinez, Axel ESP 1826 1694 38:- :L :L :L :L :L 16. Cortes Recamann, Manuel ESP 1809 1762 39:W 3:L 31:W 21:W 5:L 22:D 17. Montoliu Costa, Paco ESP 1713 1731 40:W 4:L 32:W 2:L 34:W 28:L 18. Medina Fente, Juan Jose ESP ---- 1870 41:- :L 46:L 36:W 31:W 35:W 19. Giarratana, Miguel ESP ---- 1800 42:W 6:L 35:W 12:L 32:L 47:W 20. Nieves Cabanes, Javier ESP ---- 1693 43:W 5:L 41:W 9:L 35:W 23:L 21. Orriach Gonzalez, Juan Manuel ESP ---- 1613 44:W 8:L 38:W 16:L 40:W 10:L 22. Cebrian Flores, Juan Antonio ESP ---- 1592 45:L 50:W 43:W 5:L 38:W 16:D 23. Montoliu Cervero, Angel ESP ---- 1579 46:W 10:L 40:W 47:W 12:L 20:W 24. Llamazares Lopez, Ana ESP ---- 1389 1:L 35:L 37:L 27:W 43:W 41:D 25. Alarcon Serna, Jorge ESP ---- ---- 2:L 36:W 42:L 35:L 37:W 38:L 26. Calatayud, Daniel ESP ---- ---- 3:L 37:W 9:L 33:W 41:W 13:L 27. Clemente Calvo, Guillem ESP ---- ---- 4:L 40:L 34:L 24:L 48:W 37:L 28. Clemente Calvo, Jaume ESP ---- ---- 5:L 39:W 13:L 37:W 42:W 17:W 29. Cortes, Manuel Alejandro ESP ---- ---- 6:L 42:L 36:W 38:L 39:W 34:W 30. Cuadros Nave, Juan ESP ---- ---- 7:L 43:L 39:W 41:L 44:W 42:W 31. Fernandez Bellot, Javier ESP ---- ---- 8:L 44:W 16:L 40:L 18:L 50:W 32. Fidalgo Muñoz, Benito ESP ---- ---- 9:W 7:L 17:L 43:W 19:W 33:W 33. Gamez Valero, Andreu ESP ---- ---- 10:L 46:D 48:W 26:L 50:W 32:L 34. Gamez Valero, Pau ESP ---- ---- 11:L 9:L 27:W 44:W 17:L 29:L 35. Guillen Mora, Carlos ESP ---- ---- 12:L 24:W 19:L 25:W 20:L 18:L 36. Herrero Asensio, Ruben ESP ---- ---- 13:L 25:L 29:L 18:L :W 39:L 37. Herrero Asensio, Pablo ESP ---- ---- 14:L 26:L 24:W 28:L 25:L 27:W 38. Inchausti Arrese, Juan Jose ESP ---- ---- 15:+ 11:L 21:L 29:W 22:L 25:W 39. Luparu, Daniel ESP ---- ---- 16:L 28:L 30:L :W 29:L 36:W 40. Navarro Dolz, Javier ESP ---- ---- 17:L 27:W 23:L 31:W 21:L 49:W 41. Nieves Cabanes, Manuel ESP ---- ---- 18:+ 12:L 20:L 30:W 26:L 24:D 42. Nieves Pamplona, Juan Miguel ESP ---- ---- 19:L 29:W 25:W 13:L 28:L 30:L 43. Rodriguez Likhalal, Manuel ESP ---- ---- 20:L 30:W 22:L 32:L 24:L :W 44. San Jaime Ortí, Jose ESP ---- ---- 21:L 31:L :W 34:L 30:L 48:W 45. Sanchez Bleda, Javier ESP ---- ---- 22:W 47:W 6:D 4:W 2:D 3:W 46. Tomas García, Pablo ESP ---- ---- 23:L 33:D 18:W 49:W 8:L 6:L 47. Ortega Escriba, Adrian ESP ---- ---- : 45:L 50:W 23:L 49:W 19:L 48. Pascual Cordero, Alberto ESP ---- ---- : 49:L 33:L 50:L 27:L 44:L 49. Pascual Cordero, Alvaro ESP ---- ---- : 48:W 14:L 46:L 47:L 40:L 50. Lopez Montoro, Carlos ESP ---- ---- : 22:L 47:L 48:W 33:L 31:L

Participantes

1. Carbonell Bofill, Carlos ESP 2250 2204 03-09-1964 2. Ortega Gadea, Santiago ESP 2104 1987 30-10-1985 3. Herrero Cecin, Javier ESP 2042 2106 01-02-1975 4. Echeverria D'angelo, Néstor ESP 2037 1987 01-02-1970 5. Vedreño Ríos, Jose Vicente ESP 2037 1962 6. Martinez Hernández, Javier ESP 2027 2032 01-02-1960 7. Nieto Tornero, Jose ESP 1998 1928 10-01-1973 8. Gimenez Menchon, César ESP 1998 1916 25-06-1992 9. Vicente Sanz, Andrés ESP 1963 1912 13-11-1957 10. Garcia Domingo, Jose Antonio ESP 1938 1907 04-05-1974 11. Montoliu Cervero, Paco ESP 1920 1887 19-08-1996 12. Ortega Andres, Fernando ESP 1919 1885 27-11-1968 13. Carbonell Vila, Juan Luis ESP 1903 1800 01-02-1970 14. Llamazares Lopez, Marcos ESP 1853 1794 24-05-1994 15. Segarra Martinez, Axel ESP 1826 1694 16. Cortes Recamann, Manuel ESP 1809 1762 03-04-1952 17. Montoliu Costa, Paco ESP 1713 1731 29-07-1953 18. Medina Fente, Juan Jose ESP ---- 1870 01-03-1981 19. Giarratana, Miguel ESP ---- 1800 04-03-1951 20. Nieves Cabanes, Javier ESP ---- 1693 02-01-1996 21. Orriach Gonzalez, Juan Manuel ESP ---- 1613 09-07-1993 22. Cebrian Flores, Juan Antonio ESP ---- 1592 22-04-1994 23. Montoliu Cervero, Angel ESP ---- 1579 02-08-1993 24. Llamazares Lopez, Ana ESP ---- 1389 04-02-1997 25. Alarcon Serna, Jorge ESP ---- ---- 01-03-1999 26. Calatayud, Daniel ESP ---- ---- 30-06-1994 27. Clemente Calvo, Guillem ESP ---- ---- 22-09-1999 28. Clemente Calvo, Jaume ESP ---- ---- 03-10-1996 29. Cortes, Manuel Alejandro ESP ---- ---- 02-03-1997 30. Cuadros Nave, Juan ESP ---- ---- 18-06-1997 31. Fernandez Bellot, Javier ESP ---- ---- 09-08-2000 32. Fidalgo Muñoz, Benito ESP ---- ---- 11-05-1966 33. Gamez Valero, Andreu ESP ---- ---- 21-02-1997 34. Gamez Valero, Pau ESP ---- ---- 19-05-1999 35. Guillen Mora, Carlos ESP ---- ---- 29-10-1996 36. Herrero Asensio, Ruben ESP ---- ---- 22-02-2000 37. Herrero Asensio, Pablo ESP ---- ---- 11-01-1997 38. Inchausti Arrese, Juan Jose ESP ---- ---- 18-04-1966 39. Luparu, Daniel ESP ---- ---- 27-10-1995 40. Navarro Dolz, Javier ESP ---- ---- 13-12-1946 41. Nieves Cabanes, Manuel ESP ---- ---- 02-01-2000 42. Nieves Pamplona, Juan Miguel ESP ---- ---- 01-02-1965 43. Rodriguez Likhalal, Manuel ESP ---- ---- 22-12-1997 44. San Jaime Ortí, Jose ESP ---- ---- 01-02-1995 45. Sanchez Bleda, Javier ESP ---- ---- 05-11-1982 46. Tomas García, Pablo ESP ---- ---- 02-01-1976 47. Ortega Escriba, Adrian ESP ---- ---- 13-05-1996 48. Pascual Cordero, Alberto ESP ---- ---- 26-10-2000 49. Pascual Cordero, Alvaro ESP ---- ---- 20-09-1997 50. Lopez Montoro, Carlos ESP ---- ---- 03-11-1997

Campionat d'escacs 9 d'octubre de Alboraya

Días de juego...: 11 de octubre Lugar juego.....: Ciutat de l'Esport - Alboraya Sistema de juego: Suizo a 6/7 rondas Ritmo juego.....: 15 minutos Horario.........: 10:00 horas Inscripciones...: Gratis hasta el 10 de octubre Categorías......: Senior, sub-16, sub-14, sub-12, sub-10 Organiza........: Club de Ajedrez Rafael Bayarri