Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

4. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2008 Santiago de Chile (Chile)
23 - 31.10.2008
Cerrado
Categoría 7
Página oficial
Chile
 Chile
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Felgaer, Ruben                ARG 2591 g  · = = = = 1 1 1 1 1   7.0/9   0.5  3.0
 2. Alonso, Salvador              ARG 2466 m  = · = = 1 = 1 1 1 1   7.0/9   0.5  3.0
 3. Valenzuela Fuentealba, Luis   CHI 2434 m  = = · = 1 1 = 1 = 1   6.5/9   0.0  3.5
 4. Ricardi, Pablo                ARG 2505 g  = = = · = = 1 0 1 1   5.5/9   1.0  2.5
 5. Vasquez Schroder, Rodrigo     CHI 2522 g  = 0 0 = · = 1 1 1 1   5.5/9   1.0  1.5
 6. Lopez Silva, Hugo Andres      CHI 2394    0 = 0 = = · 1 1 1 1   5.5/9   1.0  1.5
 7. Michel Yunis, Christian D.    PLE 2368 m  0 0 = 0 0 0 · 1 1 1   3.5/9   0.0  0.5
 8. Llorens Sepulveda, Marcelo    CHI 2353 f  0 0 0 1 0 0 0 · 1 =   2.5/9   0.0  1.0
 9. Valdes Escobar, Alvaro Daniel CHI 2354 f  0 0 = 0 0 0 0 0 · =   1.0/9   0.5  0.5
10. Valiente, Cristobal           PAR 2254 m  0 0 0 0 0 0 0 = = ·   1.0/9   0.5  0.0
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Lopez Silva, Hugo Andres - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 B90 46 Valiente, Cristobal - Alonso, Salvador 0-1 B30 36 Michel Yunis, Christian David - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1-0 E12 39 Llorens Sepulveda, Marcelo - Ricardi, Pablo 1-0 B33 38 Felgaer, Ruben - Vasquez Schroder, Rodrigo 1/2 C01 10 Ronda 8

Valenzuela Fuentealba, Luis - Felgaer, Ruben 1/2 D18 32 Vasquez Schroder, Rodrigo - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 A58 49 Ricardi, Pablo - Michel Yunis, Christian David 1-0 B80 20 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Valiente, Cristobal 1/2 E81 15 Alonso, Salvador - Lopez Silva, Hugo Andres 1/2 C78 27 Ronda 7

Alonso, Salvador - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B90 16 Lopez Silva, Hugo Andres - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1-0 B90 22 Valiente, Cristobal - Ricardi, Pablo 0-1 B52 31 Michel Yunis, Christian David - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 E15 46 Llorens Sepulveda, Marcelo - Felgaer, Ruben 0-1 B30 18 Ronda 6

Valenzuela Fuentealba, Luis - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 A57 42 Felgaer, Ruben - Michel Yunis, Christian David 1-0 B17 31 Vasquez Schroder, Rodrigo - Valiente, Cristobal 1-0 D05 18 Ricardi, Pablo - Lopez Silva, Hugo Andres 1/2 B36 52 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Alonso, Salvador 0-1 B56 62 Ronda 5

Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B79 33 Alonso, Salvador - Ricardi, Pablo 1/2 B19 23 Lopez Silva, Hugo Andres - Vasquez Schroder, Rodrigo 1/2 B38 13 Valiente, Cristobal - Felgaer, Ruben 0-1 A48 37 Michel Yunis, Christian David - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 E61 30 Ronda 4

Valenzuela Fuentealba, Luis - Michel Yunis, Christian David 1/2 D46 18 Llorens Sepulveda, Marcelo - Valiente, Cristobal 1/2 C41 49 Felgaer, Ruben - Lopez Silva, Hugo Andres 1-0 B38 42 Vasquez Schroder, Rodrigo - Alonso, Salvador 0-1 B65 28 Ricardi, Pablo - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1-0 B52 29 Ronda 3

Ricardi, Pablo - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B52 19 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Vasquez Schroder, Rodrigo 0-1 B14 30 Alonso, Salvador - Felgaer, Ruben 1/2 B85 61 Lopez Silva, Hugo Andres - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 B33 41 Valiente, Cristobal - Michel Yunis, Christian David 0-1 E14 40 Ronda 2

Valenzuela Fuentealba, Luis - Valiente, Cristobal 1-0 E90 34 Michel Yunis, Christian David - Lopez Silva, Hugo Andres 0-1 A65 36 Llorens Sepulveda, Marcelo - Alonso, Salvador 0-1 B30 38 Felgaer, Ruben - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1-0 B90 33 Vasquez Schroder, Rodrigo - Ricardi, Pablo 1/2 B12 16 Ronda 1

Vasquez Schroder, Rodrigo - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 B97 48 Ricardi, Pablo - Felgaer, Ruben 1/2 A09 25 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Llorens Sepulveda, Marcelo 0-1 B20 33 Alonso, Salvador - Michel Yunis, Christian David 1-0 B85 30 Lopez Silva, Hugo Andres - Valiente, Cristobal 1-0 B80 22

Participantes

1. Felgaer, Ruben ARG 2591 g 2. Alonso, Salvador ARG 2466 m 3. Valenzuela Fuentealba, Luis CHI 2434 m 4. Ricardi, Pablo ARG 2505 g 5. Vasquez Schroder, Rodrigo CHI 2522 g 6. Lopez Silva, Hugo Andres CHI 2394 7. Michel Yunis, Christian D. PLE 2368 m 8. Llorens Sepulveda, Marcelo CHI 2353 f 9. Valdes Escobar, Alvaro Daniel CHI 2354 f 10. Valiente, Cristobal PAR 2254 m Media elo: 2425 Categoría: 7

4. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2008