Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

10. Open de la Constitución 2008 San Sebastián de los Reyes (España)
30.11 - 08.12.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 75
Organización: Club Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Antón Veiga
Arbitraje: Antonio González Tedín
Página oficial
Tel: 607 742 642

MadridMadridEspaña


 1. Taboas Rodriguez, Daniel        ESP 2349 f  2338   7.0  38.5  35.5
 2. Almagro Llamas, Pablo           ESP 2476 f  2471   7.0  37.0  35.0
 3. Lopez Del Alamo, Antonio        ESP 2311 f  2313   7.0  35.0  35.0
 4. Roa Alonso, Santiago            ESP 2457 m  2457   6.5  40.0  39.5
 5. Adan Bermudez, Sergio           ESP 2227    2243   6.5  37.5  34.5
 6. Barria Zuñiga, Daniel           CHI 2423 m  2417   6.5  37.0  34.0
 7. Candela Perez, Jose             ESP 2402 m  2403   6.5  35.5  37.0
 8. Castejon Caballero, Andres      ESP 2003    2054   6.5  34.5  33.5
 9. Sanchez Camacho, Antonio        ESP 2205    2213   6.0  36.0  31.5
10. Ramos Aldoradin, John Paul      ESP 2102    2131   6.0  36.0  30.0
11. Garcia Fernandez, Carlos        ESP 2396 m  2371   6.0  35.5  32.0
12. Sanchez-Alarcos Galian, Victor  ESP 2011    2048   6.0  34.5  30.0
13. Morales Rivera, John Alexander  COL 2338    2380   5.5  34.5  30.0
14. Ramirez Garcia, Jorge Alberto   MEX 2238    ----   5.5  33.5  29.0
15. Castejon Caballero, Natalia     ESP 2084    2115   5.5  33.5  27.5
16. Anton Veiga, Juan Carlos        ESP 2144    2169   5.5  31.5  29.0
17. Rial Rodriguez, Javier          ESP 1716    1754   5.5  30.0  25.0
18. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1819    1922   5.5  28.5  28.0
19. Esquivias Gomez, Fco. Javier    ESP 2048    2083   5.5  28.0  28.5
20. Elissalt Cardenas, Hector       CUB 2314 m  2326   5.0  34.5  29.0
21. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2123    2146   5.0  32.0  27.5
22. Perez Cameselle, Francisco      ESP 2010    2009   5.0  32.0  27.0
23. Rodrigo Yanguas, Maria          ESP 2037    2057   5.0  31.0  26.0
24. Minguela Muñoz, Bienvenido      ESP 1926    1914   5.0  31.0  24.0
25. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1939    1956   5.0  29.5  25.0
26. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 2071    2099   5.0  29.0  25.0
27. Muñoz Sanchez, Daniel           ESP 2013    2005   5.0  28.0  24.0
28. Fernandez Aransay, Fernando     ESP 1958    1980   5.0  28.0  21.5
29. Alonso Garuti, Luis E.          ESP 1986    2006   5.0  27.0  24.0
30. Serrano Nuñez, Dario            ESP 2012    2014   5.0  25.0  20.5
31. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 2066    2097   4.5  33.0  26.5
32. Pareja Alvarez, Diego           ESP 1866    1929   4.5  31.5  21.5
33. Piriz Fernandez, Daniel         ESP 1770    1738   4.5  31.0  25.0
34. Orellana Illescas, Julio Jose   ESP ----    1870   4.5  30.5  20.0
35. Heras Cuenca, Miguel Angel      ESP 2008    2047   4.5  30.0  23.0
36. Gonzalez Berrendero, Carlos     ESP ----    ----   4.5  30.0  22.5
37. Cerrato Torrijos, Maria         ESP 1880    1923   4.5  29.5  19.5
38. Nieto Esteban, Manuel           ESP 1811    1846   4.5  28.0  21.0
39. Gueler Berdasco, Martin         ESP 1891    1890   4.5  28.0  19.5
40. De Dios Alija, Rafael           ESP 2030    2078   4.5  25.5  25.5
41. Ruiz Quevedo, Andres            ESP 1903    1931   4.5  25.5  23.0
42. Alvarez Gonzalez, Eduardo       ESP 1845    1908   4.0  28.5  19.5
43. Garcia Lopez, Fernando          ESP 1675    1697   4.0  28.5  19.0
44. Gomez Fernandez, Jesus          ESP 1820    1965   4.0  28.0  22.5
45. Peinador Garcia-Aranda, Dam     ESP 1825    2025   4.0  28.0  18.5
46. Mejias Robles, Fermin Vicente   ESP ----    2140   4.0  27.5  18.5
47. Sierra Bermejo, Gregorio        ESP 1792    1811   4.0  27.0  20.5
48. Perez Alvarez, Javier           ESP 1737    1856   4.0  26.0  19.0
49. Perez Gonzalez, Jesus Miguel    ESP 1819    1896   4.0  25.0  19.5
50. Navarro Rodriguez, Jesus        ESP ----    1866   4.0  24.5  17.0
51. Aguado Rodriguez, Guillermo     ESP 1849    1882   4.0  22.0  14.5
52. Sierra Soria, Maria             ESP 1718    1675   3.5  27.0  20.0
53. Cavalle Pulla, Daniel           ESP 1765    1852   3.5  26.5  24.5
54. Morona Minguez, Irene           ESP 1743    1768   3.5  25.5  13.5
55. Fernandez Gil, Ruben Carlos     ESP 1574    1591   3.5  25.0  18.0
56. Martinez Miura, Enrique         ESP 1779    1816   3.5  23.0  14.0
57. Farmer Negrini, Leo             PER 1794    1792   3.0  31.0  18.5
58. Jimenez Vera, Ruben             ESP 1551    1674   3.0  27.5   9.0
59. Ananian, Arman                  ESP ----    1562   3.0  26.5  14.0
60. Boza Moreno, Pedro              ESP ----    1698   3.0  23.0  14.5
61. Ramos Fernandez, Pedro          ESP 2161    2201   3.0  22.5  20.5
62. Hernandez Mateo, Borja          ESP ----    1524   3.0  22.5  15.5
63. Rodenas Riesco, Alfonso         ESP 1627    1708   2.5  28.5  11.5
64. Peñalba Blasco, Alvaro          ESP ----    1670   2.5  27.0  16.5
65. De Jesus Martin, Lucas          ESP ----    1798   2.5  25.0  16.5
66. Rial Rodriguez, Eduardo         ESP 1415    1702   2.5  22.5  12.5
67. Takvor Mena, Samuel             ESP 1538    1673   2.5  22.5  12.5
68. Cruz Martin, Francisco          ESP 1547    1834   2.0  27.5  12.5
69. Infante Martin, Alonso          ESP ----    1781   2.0  26.0  13.0
70. Cruz Condori, Alfredo           BOL 2143 f  2176   1.5  21.0  12.5
71. Longa Yauca, Javier             PER 2310    2366   1.0  13.0   9.0
72. Galan Aguado, Fernando          ESP 1811    1868   0.5  22.0   3.0
73. Sanchez Delgado, Lidia          ESP 1935    1966   0.0   7.0   0.0
74. Quevedo Marin, Manuel           ESP 2155    2157   0.0   3.5   0.0
75. Andreeva, Arina                 RUS 2001    ----   0.0   2.5   0.0

Ronda 1

1. Sanchez Delgado, Lidia - Almagro Llamas, Pablo - + 2. Roa Alonso, Santiago - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 3. Ruiz Quevedo, Andres - Barria Zuñiga, Daniel 1/2 4. Candela Perez, Jose - Gueler Berdasco, Martin 1-0 5. Cerrato Torrijos, Maria - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 6. Taboas Rodriguez, Daniel - Pareja Alvarez, Diego 1-0 7. Aguado Rodriguez, Guillermo - Morales Rivera, John Alexander 0-1 8. Elissalt Cardenas, Hector - Peinador Garcia-Aranda, Dam 1-0 9. Gomez Fernandez, Jesus - Lopez Del Alamo, Antonio 0-1 10. Longa Yauca, Javier - Madurga Lopez, Ignacio 1-0 11. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 0-1 12. Adan Bermudez, Sergio - Galan Aguado, Fernando 1-0 13. Nieto Esteban, Manuel - Sanchez Camacho, Antonio 0-1 14. Ramos Fernandez, Pedro - Martinez Miura, Enrique 0-1 15. Cavalle Pulla, Daniel - Quevedo Marin, Manuel + - 16. Anton Veiga, Juan Carlos - Morona Minguez, Irene 1-0 17. Perez Alvarez, Javier - Suarez Uriel, Adrian 1/2 18. Ramos Aldoradin, John Paul - Rial Rodriguez, Javier 1/2 19. Garcia Lopez, Fernando - Castejon Caballero, Natalia 0-1 20. Vazquez Gonzalez, Jesus - Rodenas Riesco, Alfonso 0-1 21. Fernandez Gil, Ruben C. - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 22. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Jimenez Vera, Ruben 1-0 23. Cruz Martin, Francisco - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 24. De Dios Alija, Rafael - Takvor Mena, Samuel 1-0 25. Rial Rodriguez, Eduardo - Muñoz Sanchez, Daniel 0-1 26. Serrano Nuñez, Dario - Mejias Robles, Fermin 1/2 27. Orellana Illescas, Julio Jose - Sanchez-Alarcos Galian, Victor 0-1 28. Castejon Caballero, Andres - Navarro Rodriguez, Jesus 1-0 29. De Jesus Martin, Lucas - Andreeva, Arina + - 30. Alonso Garuti, Luis E. - Infante Martin, Alonso 1-0 31. Peñalba Blasco, Alvaro - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 32. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Ananian, Arman 1-0 33. Gonzalez Barrendero, Carlos - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Castejon Caballero, Natalia - Roa Alonso, Santiago 0-1 2. Muñoz Sanchez, Daniel - Candela Perez, Jose 0-1 3. Garcia Fernandez, Carlos - Castejon Caballero, Andres 1/2 4. Sanchez-Alarcos Galian, Victor - Taboas Rodriguez, Daniel 0-1 5. Morales Rivera, John Alexander - Alonso Garuti, Luis E. 1-0 6. Martinez Miura, Enrique - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 7. Cavalle Pulla, Daniel - Longa Yauca, Javier + - 8. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 9. Rodenas Riesco, Alfonso - Adan Bermudez, Sergio 0-1 10. Sanchez Camacho, Antonio - Gonzalez Berrendero, Carlos 1-0 11. De Jesus Martin, Lucas - Anton Veiga, Juan Carlos 0-1 12. Barria Zuñiga, Daniel - Farmer Negrini, Leo 1-0 13. Cruz Condori, Alfredo - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 14. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Ramos Aldoradin, John Paul 0-1 15. Vukotic Jovsic, Dragan - Piriz Fernandez, Daniel 1-0 16. Fernandez Aransay, Fernando - Serrano Nuñez, Dario 1-0 17. Boza Moreno, Pedro - Perez Cameselle, Francisco 0-1 18. Heras Cuenca, Miguel Angel - Peñalba Blasco, Alvaro 1-0 19. Mejias Robles, Fermin Vicente - Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 20. Minguela Muñoz, Bienvenido - Hernandez Mateo, Borja 1-0 21. Morona Minguez, Irene - Ramos Fernandez, Pedro 0-1 22. Jimenez Vera, Ruben - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 23. Gueler Berdasco, Martin - Nieto Esteban, Manuel 1/2 24. Pareja Alvarez, Diego - Garcia Lopez, Fernando 0-1 25. Peinador Garcia-Aranda, Dam - Cruz Martin, Francisco 0-1 26. Infante Martin, Alonso - Gomez Fernandez, Jesus 0-1 27. Ananian, Arman - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 28. Galan Aguado, Fernando - Orellana Illescas, Julio Jose 0-1

Ronda 3

1. Roa Alonso, Santiago - Elissalt Cardenas, Hector 1-0 2. Candela Perez, Jose - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 1-0 3. Taboas Rodriguez, Daniel - Sanchez Camacho, Antonio 1-0 4. Adan Bermudez, Sergio - Morales Rivera, John Alexander 1-0 5. Anton Veiga, Juan Carlos - Almagro Llamas, Pablo 0-1 6. Rodrigo Yanguas, Maria - Barria Zuñiga, Daniel 0-1 7. Perez Cameselle, Francisco - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 8. Lopez Del Alamo, Antonio - Heras Cuenca, Miguel Angel 1-0 9. Castejon Caballero, Andres - Cruz Condori, Alfredo 1-0 10. Ramos Aldoradin, John Paul - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 11. Sierra Bermejo, Gregorio - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 12. Garcia Lopez, Fernando - Longa Yauca, Javier + - 13. Ramos Fernandez, Pedro - Perez Alvarez, Javier 1-0 14. Suarez Uriel, Adrian - Martinez Miura, Enrique 1-0 15. Cruz Martin, Francisco - Castejon Caballero, Natalia 0-1 16. Vazquez Gonzalez, Jesus - Sierra Soria, Maria 0-1 17. Orellana Illescas, Julio Jose - Muñoz Sanchez, Daniel 1-0 18. Gonzalez Berrendero, Carlos - Sanchez-Alarcos Galian, Victor 0-1 19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Rodenas Riesco, Alfonso 1-0 20. Gomez Fernandez, Jesus - Ananian, Arman 1-0 21. Ruiz Quevedo, Andres - Mejias Robles, Fermin 1-0 22. Farmer Negrini, Leo - Gueler Berdasco, Martin 1-0 23. Piriz Fernandez, Daniel - Cerrato Torrijos, Maria 1-0 24. Peñalba Blasco, Alvaro - Aguado Rodriguez, Guillermo 1-0 25. Hernandez Mateo, Borja - Alvarez Gonzalez, Eduardo 0-1 26. Madurga Lopez, Ignacio - Boza Moreno, Pedro 1-0 27. Galan Aguado, Fernando - Pareja Alvarez, Diego 0-1 28. Morona Minguez, Irene - Peinador Garcia-Aranda, Dam 1/2 29. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Jimenez Vera, Ruben 1-0 30. Infante Martin, Alonso - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Taboas Rodriguez, Daniel - Roa Alonso, Santiago 0-1 2. Barria Zuñiga, Daniel - Adan Bermudez, Sergio 1/2 3. Almagro Llamas, Pablo - Ramos Aldoradin, John Paul 1-0 4. Garcia Fernandez, Carlos - Cavalle Pulla, Daniel 1-0 5. Vukotic Jovsic, Dragan - Lopez Del Alamo, Antonio 0-1 6. Morales Rivera, John Alexander - Suarez Uriel, Adrian 1-0 7. Elissalt Cardenas, Hector - Castejon Caballero, Natalia 1-0 8. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Orellana Illescas, Julio Jose 1-0 9. Sanchez Camacho, Antonio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 10. Sanchez-Alarcos Galian, Victor - Ramos Fernandez, Pedro 1/2 11. Sierra Soria, Maria - Anton Veiga, Juan Carlos 0-1 12. Garcia Lopez, Fernando - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 13. Cruz Condori, Alfredo - Madurga Lopez, Ignacio - + 14. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Perez Cameselle, Francisco 0-1 15. Heras Cuenca, Miguel Angel - Farmer Negrini, Leo 1/2 16. Alonso Garuti, Luis E. - Sierra Bermejo, Gregorio 1-0 17. Fernandez Aransay, Fernando - Piriz Fernandez, Daniel 0-1 18. De Jesus Martin, Lucas - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 19. Muñoz Sanchez, Daniel - Peñalba Blasco, Alvaro 1-0 20. Ananian, Arman - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 21. Pareja Alvarez, Diego - Cruz Martin, Francisco 1-0 22. Navarro Rodriguez, Jesus - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 23. Nieto Esteban, Manuel - Rial Rodriguez, Eduardo 1-0 24. Martinez Miura, Enrique - Infante Martin, Alonso 0-1 25. Rodenas Riesco, Alfonso - Gonzalez Berrendero, Carlos 0-1 26. Gueler Berdasco, Martin - Peinador Garcia-Aranda, Dam 1/2 27. Cerrato Torrijos, Maria - Morona Minguez, Irene 1-0 28. Mejias Robles, Fermin Vicente - Aguado Rodriguez, Guillermo 1-0 29. Boza Moreno, Pedro - Galan Aguado, Fernando 1/2 30. Jimenez Vera, Ruben - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Roa Alonso, Santiago - Garcia Fernandez, Carlos 1-0 2. Adan Bermudez, Sergio - Almagro Llamas, Pablo 1/2 3. Elissalt Cardenas, Hector - Barria Zuñiga, Daniel 0-1 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Taboas Rodriguez, Daniel 0-1 5. Anton Veiga, Juan Carlos - Morales Rivera, John Alexander 0-1 6. Ramos Aldoradin, John Paul - Sanchez Camacho, Antonio 1/2 7. Sanchez-Alarcos Galian, Victor - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 8. Perez Cameselle, Francisco - Esquivias Gomez, Fco. Javier 1-0 9. Rodrigo Yanguas, Maria - Alonso Garuti, Luis E. 1-0 10. Madurga Lopez, Ignacio - De Dios Alija, Rafael 1-0 11. Suarez Uriel, Adrian - Nieto Esteban, Manuel 1-0 12. Castejon Caballero, Natalia - Farmer Negrini, Leo 1-0 13. Vazquez Gonzalez, Jesus - Garcia Lopez, Fernando 1-0 14. Rial Rodriguez, Javier - Heras Cuenca, Miguel Angel 1-0 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 16. Orellana Illescas, Julio Jose - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1 17. Infante Martin, Alonso - Pareja Alvarez, Diego 0-1 18. Gonzalez Berrendero, Carlos - Cruz Condori, Alfredo + - 19. Sierra Bermejo, Gregorio - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 20. Takvor Mena, Samuel - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 21. Peñalba Blasco, Alvaro - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1-0 22. Perez Alvarez, Javier - Mejias Robles, Fermin Vicente 1-0 23. Jimenez Vera, Ruben - Gueler Berdasco, Martin 0-1 24. Peinador Garcia-Aranda, Dam - Boza Moreno, Pedro 1-0 25. Ananian, Arman - Martinez Miura, Enrique 1-0 26. Hernandez Mateo, Borja - Rodenas Riesco, Alfonso 1-0 27. Galan Aguado, Fernando - Morona Minguez, Irene 0-1

Ronda 6

1. Almagro Llamas, Pablo - Roa Alonso, Santiago 1/2 2. Barria Zuñiga, Daniel - Taboas Rodriguez, Daniel 1/2 3. Morales Rivera, John Alexander - Candela Perez, Jose 0-1 4. Lopez Del Alamo, Antonio - Adan Bermudez, Sergio 1/2 5. Garcia Fernandez, Carlos - Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1/2 6. Sanchez Camacho, Antonio - Perez Cameselle, Francisco 1/2 7. Rodrigo Yanguas, Maria - Castejon Caballero, Andres 0-1 8. Ramos Fernandez, Pedro - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 9. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 10. Minguela Muñoz, Bienvenido - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 1/2 11. Pareja Alvarez, Diego - Anton Veiga, Juan Carlos 1/2 12. Suarez Uriel, Adrian - Gomez Fernandez, Jesus 1-0 13. Cavalle Pulla, Daniel - Ramos Aldoradin, John Paul 0-1 14. Castejon Caballero, Natalia - Rial Rodriguez, Javier 1-0 15. Gonzalez Berrendero, Carlos - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 16. Vukotic Jovsic, Dragan - Perez Alvarez, Javier 1-0 17. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Sierra Soria, Maria 1-0 18. De Dios Alija, Rafael - Peñalba Blasco, Alvaro 1-0 19. Cerrato Torrijos, Maria - Serrano Nuñez, Dario 1/2 20. Heras Cuenca, Miguel Angel - Garcia Lopez, Fernando 1-0 21. Fernandez Aransay, Fernando - Orellana Illescas, Julio Jose 1/2 22. Gueler Berdasco, Martin - De Jesus Martin, Lucas 1-0 23. Peinador Garcia-Aranda, Dam - Infante Martin, Alonso 1-0 24. Nieto Esteban, Manuel - Ananian, Arman 1-0 25. Farmer Negrini, Leo - Hernandez Mateo, Borja 1-0 26. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Sierra Bermejo, Gregorio 1/2 27. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Takvor Mena, Samuel 1-0 28. Morona Minguez, Irene - Rial Rodriguez, Eduardo 1-0 29. Cruz Martin, Francisco - Navarro Rodriguez, Jesus 1/2 30. Mejias Robles, Fermin Vicente - Martinez Miura, Enrique 1-0 31. Aguado Rodriguez, Guillermo - Jimenez Vera, Ruben 1-0 32. Rodenas Riesco, Alfonso - Boza Moreno, Pedro 0-1

Ronda 7

1. Roa Alonso, Santiago - Candela Perez, Jose 1/2 2. Castejon Caballero, Andres - Almagro Llamas, Pablo 1/2 3. Madurga Lopez, Ignacio - Barria Zuñiga, Daniel 0-1 4. Taboas Rodriguez, Daniel - Lopez Del Alamo, Antonio 1/2 5. Adan Bermudez, Sergio - Sanchez Camacho, Antonio 0-1 6. Vazquez Gonzalez, Jesus - Garcia Fernandez, Carlos 0-1 7. Sanchez-Alarcos Galian, Victor - Morales Rivera, John Alexander 1-0 8. Elissalt Cardenas, Hector - Suarez Uriel, Adrian 0-1 9. Ramos Aldoradin, John Paul - Castejon Caballero, Natalia 1-0 10. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - De Dios Alija, Rafael 1-0 11. Anton Veiga, Juan Carlos - Minguela Muñoz, Bienvenido 1/2 12. Ruiz Quevedo, Andres - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 13. Pareja Alvarez, Diego - Esquivias Gomez, Fco. Javier 0-1 14. Piriz Fernandez, Daniel - Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 15. Gomez Fernandez, Jesus - Muñoz Sanchez, Daniel 0-1 16. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Heras Cuenca, Miguel Angel 0-1 17. Alonso Garuti, Luis E. - Nieto Esteban, Manuel 1/2 18. Farmer Negrini, Leo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 19. Cavalle Pulla, Daniel - Gueler Berdasco, Martin 1/2 20. Rial Rodriguez, Javier - Cerrato Torrijos, Maria 1-0 21. Gonzalez Berrendero, Carlos - Peinador Garcia-Aranda, Dam 0-1 22. Serrano Nuñez, Dario - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 23. Perez Alvarez, Javier - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 24. Orellana Illescas, Julio Jose - Alvarez Gonzalez, Eduardo 0-1 25. Sierra Bermejo, Gregorio - Morona Minguez, Irene 1-0 26. Sierra Soria, Maria - Mejias Robles, Fermin Vicente 0-1 27. Infante Martin, Alonso - Aguado Rodriguez, Guillermo 0-1 28. Garcia Lopez, Fernando - De Jesus Martin, Lucas 1/2 29. Boza Moreno, Pedro - Cruz Martin, Francisco 1-0 30. Navarro Rodriguez, Jesus - Ananian, Arman 1-0 31. Takvor Mena, Samuel - Hernandez Mateo, Borja 0-1 32. Rial Rodriguez, Eduardo - Rodenas Riesco, Alfonso 1/2 33. Martinez Miura, Enrique - Jimenez Vera, Ruben 1-0

Ronda 8

1. Barria Zuñiga, Daniel - Roa Alonso, Santiago 1/2 2. Candela Perez, Jose - Garcia Fernandez, Carlos 1-0 3. Almagro Llamas, Pablo - Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 4. Suarez Uriel, Adrian - Taboas Rodriguez, Daniel 0-1 5. Lopez Del Alamo, Antonio - Ramos Aldoradin, John Paul 1-0 6. Sanchez Camacho, Antonio - Castejon Caballero, Andres 0-1 7. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 1-0 8. Piriz Fernandez, Daniel - Adan Bermudez, Sergio 0-1 9. Vukotic Jovsic, Dragan - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 10. Morales Rivera, John Alexander - Perez Cameselle, Francisco 1/2 11. Heras Cuenca, Miguel Angel - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 12. Peinador Garcia-Aranda, Dam - Anton Veiga, Juan Carlos 0-1 13. Castejon Caballero, Natalia - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 14. Minguela Muñoz, Bienvenido - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 15. Muñoz Sanchez, Daniel - Rial Rodriguez, Javier 1/2 16. Rodrigo Yanguas, Maria - Pareja Alvarez, Diego 1/2 17. De Dios Alija, Rafael - Cavalle Pulla, Daniel 1-0 18. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Serrano Nuñez, Dario 1/2 19. Mejias Robles, Fermin Vicente - Alonso Garuti, Luis E. 1/2 20. Nieto Esteban, Manuel - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 21. Gueler Berdasco, Martin - Sierra Bermejo, Gregorio 1-0 22. Fernandez Aransay, Fernando - Farmer Negrini, Leo 1-0 23. Cerrato Torrijos, Maria - Perez Alvarez, Javier 1-0 24. Aguado Rodriguez, Guillermo - Navarro Rodriguez, Jesus 0-1 25. Boza Moreno, Pedro - Gomez Fernandez, Jesus 0-1 26. Hernandez Mateo, Borja - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 27. Morona Minguez, Irene - Gonzalez Berrendero, Carlos 0-1 28. De Jesus Martin, Lucas - Sierra Soria, Maria 0-1 29. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Garcia Lopez, Fernando 0-1 30. Cruz Martin, Francisco - Orellana Illescas, Julio Jose 0-1 31. Martinez Miura, Enrique - Rial Rodriguez, Eduardo 1/2 32. Ananian, Arman - Takvor Mena, Samuel 0-1 33. Jimenez Vera, Ruben - Rodenas Riesco, Alfonso 1-0

Ronda 9

1. Roa Alonso, Santiago - Lopez Del Alamo, Antonio 0-1 2. Taboas Rodriguez, Daniel - Candela Perez, Jose 1-0 3. Castejon Caballero, Andres - Barria Zuñiga, Daniel 1/2 4. Madurga Lopez, Ignacio - Almagro Llamas, Pablo 0-1 5. Adan Bermudez, Sergio - Esquivias Gomez, Fco. Javier 1-0 6. Garcia Fernandez, Carlos - Suarez Uriel, Adrian 1-0 7. Ramos Aldoradin, John Paul - Elissalt Cardenas, Hector 1-0 8. Vazquez Gonzalez, Jesus - Sanchez Camacho, Antonio 0-1 9. Anton Veiga, Juan Carlos - Castejon Caballero, Natalia 1/2 10. Sanchez-Alarcos Galian, Victor - De Dios Alija, Rafael 1-0 11. Gueler Berdasco, Martin - Morales Rivera, John Alexander 0-1 12. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Piriz Fernandez, Daniel 1-0 13. Rial Rodriguez, Javier - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 14. Perez Cameselle, Francisco - Muñoz Sanchez, Daniel 1/2 15. Gomez Fernandez, Jesus - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 16. Serrano Nuñez, Dario - Peinador Garcia-Aranda, Dam 1-0 17. Pareja Alvarez, Diego - Heras Cuenca, Miguel Angel 1/2 18. Alonso Garuti, Luis E. - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1-0 19. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 20. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Mejias Robles, Fermin Vicente 1-0 21. Navarro Rodriguez, Jesus - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1 22. Gonzalez Berrendero, Carlos - Cerrato Torrijos, Maria 1/2 23. Sierra Soria, Maria - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 24. Garcia Lopez, Fernando - Sierra Bermejo, Gregorio 1/2 25. Orellana Illescas, Julio Jose - Cavalle Pulla, Daniel 1-0 26. Farmer Negrini, Leo - Aguado Rodriguez, Guillermo - + 27. Perez Alvarez, Javier - Hernandez Mateo, Borja 1-0 28. Takvor Mena, Samuel - Martinez Miura, Enrique 0-1 29. Peñalba Blasco, Alvaro - Morona Minguez, Irene 0-1 30. Rial Rodriguez, Eduardo - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 31. Ananian, Arman - De Jesus Martin, Lucas 1-0 32. Jimenez Vera, Ruben - Cruz Martin, Francisco 1-0 33. Rodenas Riesco, Alfonso - Descanso 1-0
 1. Almagro Llamas, Pablo             ESP 2476 f  2471  Mad
 2. Roa Alonso, Santiago              ESP 2457 m  2457  Mad
 3. Barria Zuñiga, Daniel             CHI 2423 m  2417  Cat
 4. Candela Perez, Jose               ESP 2402 m  2403  And
 5. Garcia Fernandez, Carlos          ESP 2396 m  2371  Val
 6. Taboas Rodriguez, Daniel          ESP 2349 f  2338  Mad
 7. Morales Rivera, John Alexander    COL 2338    2380  Mad
 8. Elissalt Cardenas, Hector         CUB 2314 m  2326  Mad
 9. Lopez Del Alamo, Antonio          ESP 2311 f  2313  Mad
10. Longa Yauca, Javier               PER 2310    2366  Mad
11. Ramirez Garcia, Jorge Alberto     MEX 2238    ----
12. Adan Bermudez, Sergio             ESP 2227    2243  Mad
13. Sanchez Camacho, Antonio          ESP 2205    2213  Mad
14. Ramos Fernandez, Pedro            ESP 2161    2201  Mad
15. Quevedo Marin, Manuel             ESP 2155    2157  Mad
16. Anton Veiga, Juan Carlos          ESP 2144    2169  Mad
17. Suarez Uriel, Adrian              ESP 2123    2146  Mad
18. Ramos Aldoradin, John Paul        ESP 2102    2131  Mad
19. Castejon Caballero, Natalia       ESP 2084    2115  Mad
20. Vazquez Gonzalez, Jesus           ESP 2071    2099  Mad
21. Vukotic Jovsic, Dragan            ESP 2066    2097  Mad
22. Esquivias Gomez, Francisco Javier ESP 2048    2083  Mad
23. Rodrigo Yanguas, Maria            ESP 2037    2057  Mad
24. De Dios Alija, Rafael             ESP 2030    2078  Mad
25. Muñoz Sanchez, Daniel             ESP 2013    2005  Mad
26. Serrano Nuñez, Dario              ESP 2012    2014  Mad
27. Sanchez-Alarcos Galian, Victor    ESP 2011    2048  Mad
28. Perez Cameselle, Francisco        ESP 2010    2009  Mad
29. Heras Cuenca, Miguel Angel        ESP 2008    2047  Mad
30. Castejon Caballero, Andres        ESP 2003    2054  Mad
31. Andreeva, Arina                   RUS 2001    ----
32. Alonso Garuti, Luis E.            ESP 1986    2006  Mad
33. Fernandez Aransay, Fernando       ESP 1958    1980  Mad
34. Camarero Izquierdo, Juan Carlos   ESP 1939    1956  Mad
35. Sanchez Delgado, Lidia            ESP 1935    1966  Mad
36. Minguela Muñoz, Bienvenido        ESP 1926    1914  Mad
37. Ruiz Quevedo, Andres              ESP 1903    1931  Mad
38. Gueler Berdasco, Martin           ESP 1891    1890  Mad
39. Cerrato Torrijos, Maria           ESP 1880    1923  Mad
40. Pareja Alvarez, Diego             ESP 1866    1929  Mad
41. Aguado Rodriguez, Guillermo       ESP 1849    1882  Mad
42. Alvarez Gonzalez, Eduardo         ESP 1845    1908  Mad
43. Peinador Garcia-Aranda, Dam       ESP 1825    2025  Mad
44. Gomez Fernandez, Jesus            ESP 1820    1965  Ctm
45. Madurga Lopez, Ignacio            ESP 1819    1922  Mad
46. Perez Gonzalez, Jesus Miguel      ESP 1819    1896  Mad
47. Galan Aguado, Fernando            ESP 1811    1868  Mad
48. Nieto Esteban, Manuel             ESP 1811    1846  Mad
49. Sierra Bermejo, Gregorio          ESP 1792    1811  Mad
50. Martinez Miura, Enrique           ESP 1779    1816  Mad
51. Piriz Fernandez, Daniel           ESP 1770    1738  Ctm
52. Cavalle Pulla, Daniel             ESP 1765    1852  Mad
53. Morona Minguez, Irene             ESP 1743    1768  Mad
54. Perez Alvarez, Javier             ESP 1737    1856  Mad
55. Sierra Soria, Maria               ESP 1718    1675  Ctm
56. Rial Rodriguez, Javier            ESP 1716    1754  Mad
57. Garcia Lopez, Fernando            ESP 1675    1697  Mad
58. Rodenas Riesco, Alfonso           ESP 1627    1708  Mad
59. Fernandez Gil, Ruben C.           ESP 1574    1591  Mad
60. Jimenez Vera, Ruben               ESP 1551    1674  Mad
61. Cruz Martin, Francisco            ESP 1547    1834  Mad
62. Takvor Mena, Samuel               ESP 1538    1673  Mad
63. Rial Rodriguez, Eduardo           ESP 1415    1702  Mad
64. Mejias Robles, Fermin             ESP ----    2140  Mad
65. Orellana Illescas, Julio Jose     ESP ----    1870  Mad
66. Navarro Rodriguez, Jesus          ESP ----    1866  Mad
67. De Jesus Martin, Lucas            ESP ----    1798  Mad
68. Infante Martin, Alonso            ESP ----    1781  Mad
69. Peñalba Blasco, Alvaro            ESP ----    1670  Mad
70. Ananyan, Arman                    ESP ----    1562  Mad
71. Hernandez Mateo, Borja            ESP ----    1524  Ctm
72. Gonzalez Barrendero, Carlos       ESP ----    ----