Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de China femenino 2009 Xinghua Jiangsu (China)
25.05 - 06.06.2009
Cerrado 11 rondas
Participantes: 12
Categoría 4
Página oficial
China
 China
Clasificación
---------------------------------------------------------------
                               1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
---------------------------------------------------------------
 1. Shen, Yang     CHN 2420 wg · = = 1 = = 1 1 1 1 1 1   9.0/11
 2. Zhao, Xue      CHN 2531 g  = · 1 1 0 = = 1 1 1 1 1   8.5/11
 3. Tan, Zhongyi   CHN 2436    = 0 · = 1 = 1 1 = 1 1 1   8.0/11
 4. Zhang, Xiaowen CHN 2340 wm 0 0 = · 1 = 1 0 1 1 1 1   7.0/11
 5. Wang, Yu A     CHN 2364 m  = 1 0 0 · 1 = = = 1 1 =   6.5/11
 6. Ju, Wenjun     CHN 2454    = = = = 0 · = = = 1 1 1   6.5/11
 7. Gu, Xiaobing   CHN 2336 wg 0 = 0 0 = = · 1 1 = 1 1   6.0/11
 8. Ding, Yixin    CHN 2281 wf 0 0 0 1 = = 0 · 1 = 1 1   5.5/11
 9. Wang, Xiaohui  CHN 2265    0 0 = 0 = = 0 0 · = = 1   3.5/11
10. Zhang, Jilin   CHN 2335 wg 0 0 0 0 0 0 = = = · = =   2.5/11
11. Xu, Tong       CHN 2231 wm 0 0 0 0 0 0 0 0 = = · 1   2.0/11
12. Wang, Jue      CHN 2162    0 0 0 0 = 0 0 0 0 = 0 ·   1.0/11
---------------------------------------------------------------

Ronda 11

Shen, Yang - Ding, Yixin 1-0 Zhao, Xue - Xu, Tong 1-0 Zhang, Xiaowen - Tan, Zhongyi 1/2 Gu, Xiaobing - Wang, Xiaohui 1-0 Zhang, Jilin - Wang, Yu A 0-1 Ju, Wenjun - Wang, Jue 1-0 Ronda 10

Ding, Yixin - Ju, Wenjun 1/2 B90 24 Wang, Jue - Zhang, Jilin 1/2 B08 36 Wang, Yu A - Gu, Xiaobing 1/2 B90 23 Wang, Xiaohui - Zhang, Xiaowen 0-1 E69 69 Tan, Zhongyi - Zhao, Xue 0-1 E15 47 Xu, Tong - Shen, Yang 0-1 C90 65 Ronda 9

Xu, Tong - Ding, Yixin 0-1 B91 36 Shen, Yang - Tan, Zhongyi 1/2 B85 30 Zhao, Xue - Wang, Xiaohui 1-0 A34 26 Zhang, Xiaowen - Wang, Yu A 1-0 C88 44 Gu, Xiaobing - Wang, Jue 1-0 B90 77 Zhang, Jilin - Ju, Wenjun 0-1 B92 38 Ronda 8

Ding, Yixin - Zhang, Jilin 1/2 B85 29 Ju, Wenjun - Gu, Xiaobing 1/2 E94 52 Wang, Jue - Zhang, Xiaowen 0-1 C13 75 Wang, Yu A - Zhao, Xue 1-0 B12 34 Wang, Xiaohui - Shen, Yang 0-1 D15 56 Tan, Zhongyi - Xu, Tong 1-0 E61 38 Ronda 7

Tan, Zhongyi - Ding, Yixin 1-0 D79 55 Xu, Tong - Wang, Xiaohui 1/2 B07 100 Shen, Yang - Wang, Yu A 1/2 D46 41 Zhao, Xue - Wang, Jue 1-0 E97 34 Zhang, Xiaowen - Ju, Wenjun 1/2 C92 14 Gu, Xiaobing - Zhang, Jilin 1/2 B81 72 Ronda 6

Ding, Yixin - Gu, Xiaobing 0-1 B58 63 Zhang, Jilin - Zhang, Xiaowen 0-1 C11 47 Ju, Wenjun - Zhao, Xue 1/2 E05 59 Wang, Jue - Shen, Yang 0-1 C99 41 Wang, Yu A - Xu, Tong 1-0 B73 40 Wang, Xiaohui - Tan, Zhongyi 1/2 D79 31 Ronda 5

Wang, Xiaohui - Ding, Yixin 0-1 D23 47 Tan, Zhongyi - Wang, Yu A 1-0 D17 48 Xu, Tong - Wang, Jue 1-0 B91 46 Shen, Yang - Ju, Wenjun 1/2 E97 52 Zhao, Xue - Zhang, Jilin 1-0 D97 39 Zhang, Xiaowen - Gu, Xiaobing 1-0 B92 68 Ronda 4

Ding, Yixin - Zhang, Xiaowen 1-0 C12 48 Gu, Xiaobing - Zhao, Xue 1/2 B40 47 Zhang, Jilin - Shen, Yang 0-1 C45 45 Ju, Wenjun - Xu, Tong 1-0 E67 55 Wang, Jue - Tan, Zhongyi 0-1 B08 33 Wang, Yu A - Wang, Xiaohui 1/2 B80 40 Ronda 3

Wang, Yu A - Ding, Yixin 1/2 B90 28 Wang, Xiaohui - Wang, Jue 1-0 A58 53 Tan, Zhongyi - Ju, Wenjun 1/2 A48 44 Xu, Tong - Zhang, Jilin 1/2 B97 19 Shen, Yang - Gu, Xiaobing 1-0 E94 55 Zhao, Xue - Zhang, Xiaowen 1-0 E97 54 Ronda 2

Ding, Yixin - Zhao, Xue 0-1 B83 50 Zhang, Xiaowen - Shen, Yang 0-1 C88 45 Gu, Xiaobing - Xu, Tong 1-0 B23 49 Zhang, Jilin - Tan, Zhongyi 0-1 B08 49 Ju, Wenjun - Wang, Xiaohui 1/2 E05 57 Wang, Jue - Wang, Yu A 1/2 C96 39 Ronda 1

Wang, Jue - Ding, Yixin 0-1 B53 67 Wang, Yu A - Ju, Wenjun 1-0 B90 41 Wang, Xiaohui - Zhang, Jilin 1/2 D76 77 Tan, Zhongyi - Gu, Xiaobing 1-0 A65 47 Xu, Tong - Zhang, Xiaowen 0-1 C00 27 Shen, Yang - Zhao, Xue 1/2 B42 66

Participantes

1. Zhao, Xue CHN 2531 g 2. Ju, Wenjun CHN 2454 3. Tan, Zhongyi CHN 2436 4. Shen, Yang CHN 2420 wg 5. Wang, Yu A CHN 2364 m 6. Zhang, Xiaowen CHN 2340 wm 7. Gu, Xiaobing CHN 2336 wg 8. Zhang, Jilin CHN 2335 wg 9. Ding, Yixin CHN 2281 wf 10. Wang, Xiaohui CHN 2265 11. Xu, Tong CHN 2231 wm 12. Wang, Jue CHN 2162 Media Elo: 2346 Categoría: 4

Campeonato de China femenino 2009