Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

5. Open Internacional de Ajedrez Vila de Sort Sort (España)
24.06 - 02.07.2009
Suizo 0 rondas
Página oficial
inscripcions@opensort.org
Tel: 973 620 010 / 686 724 844

CataluñaCataluñaEspaña

 Cataluña España
Clasificación
 1. Pogorelov, Ruslan            UKR 2420 g  7.0   52.0  41.0
 2. Teske, Henrik                GER 2523 g  6.5   51.5  40.5
 3. Barsov, Alexei               UZB 2505 g  6.5   51.0  39.5
 4. Movsziszian, Karen           ARM 2556 g  6.5   48.0  37.5
 5. Kohlweyer, Bernd             GER 2435 m  6.0   51.5  40.5
 6. Burmakin, Vladimir           RUS 2605 g  6.0   49.5  38.5
 7. Roeder, Matthias             GER 2426 m  6.0   47.0  36.0
 8. Kulkarni, Rakesh             IND 2166    6.0   43.0  34.5
 9. Kulkarni, Chinmay            IND 2257    5.5   46.0  37.5
10. Udeshi, Aditya               IND 2281    5.5   45.5  35.5
11. Colovic, Aleksandar          MKD 2443 m  5.5   45.5  35.0
12. Fenil, Shah                  IND 2247    5.5   41.0  32.0
13. Priyadharshan, K             IND 2411 f  5.0   45.0  35.0
14. Debashis, Das                IND 2352    5.0   44.0  34.5
15. Girish, A Koushik            IND 2270 f  5.0   43.5  33.0
16. Pham Guerrero, Sergi         ESP 2212    5.0   43.0  33.0
17. Saranya J                    IND 1981    5.0   41.0  30.5
18. Deshpande, Aniruddha         IND 2211    4.5   44.5  35.0
19. Deepthamsh, Reddy M          IND 2110    4.5   44.5  34.0
20. Devangi, Patankar            IND 2078    4.5   40.5  31.5
21. Abhishek, Kelkar             IND 2178    4.5   40.0  34.0
22. Shristi, J Shetty            IND 1949    4.5   40.0  31.0
23. Bharathi, R                  IND 2081    4.5   40.0  30.0
24. Pujari, Rucha                IND 2043 wf 4.5   38.5  29.5
25. Roy, Pallabi                 IND 2061    4.5   33.5  26.5
26. Gagare, Shalmali             IND 2117 wc 4.0   44.0  34.5
27. Meera, Sai                   IND 2155 wm 4.0   39.0  31.5
28. Anuprita, Patil              IND 2065    4.0   35.5  28.5
29. Fumas Fontova, Eudald        ESP ----    4.0   31.5  25.0
30. Aranzana Areste, Alberto     ESP 2022    4.0   29.5  24.5
31. Fandino Reyes, Roquelina     CUB 2184 wm 3.5   38.5  31.0
32. Mentink, Toon                NED 1888    3.5   33.0  28.0
33. Edo Teys, Enric              ESP 1894    3.5   31.5  26.0
34. Beltre, Pedro                DOM 1967    3.0   32.5  26.5
35. Solsona Manonelles, Josep    ESP 1762    3.0   27.5  22.5
36. Chalamanch Boixareu, Jaum    ESP ----    2.0   31.5  25.5
37. Ferreiro Vazquez, Alejandro  ESP ----    1.0   28.5  24.0
38. Lopez Martinez, Josep Manuel ESP 2557 g  0.0   40.5  31.5
39. Ibarra Jerez, Jose Carlos    ESP 2514 m  0.0   40.5  31.5
40. Larino Nieto, David          ESP 2464 m  0.0   40.5  31.5
41. Huerga Leache, Mikel         ESP 2451 m  0.0   40.5  31.5
42. Ibarra Chami, Luis Fernando  MEX 2393 m  0.0   40.5  31.5
43. Sanchez Castillo, Sarai      VEN 2205 wg 0.0   40.5  31.5
44. Canal Bacardit, Josep        ESP 1923 c  0.0   40.5  31.5
45. Reves Balleste, Jose         ESP 1920    0.0   40.5  31.5
46. Granados Tellos, Roman       ESP 0001    0.0   40.5  31.5
47. Iturrizaga, Eduardo          VEN 2522 g  0.0   40.0  31.5
48. Sai, Krishna G V             IND 2180 f  0.0   39.5  31.5
49. Marquez Campos, Xavier       ESP ----    0.0   28.5  23.0



Ronda 9

1. Pogorelov, Ruslan - Roeder, Matthias 1/2 2. Movsziszian, Karen - Burmakin, Vladimir 1-0 3. Teske, Henrik - Kohlweyer, Bernd 1/2 4. Barsov, Alexei - Kulkarni, Chinmay 1-0 5. Pham Guerrero, Sergi - Kulkarni, Rakesh 0-1 6. Colovic, Aleksandar - Priyadharshan, K 1/2 7. Deepthamsh, Reddy M - Udeshi, Aditya 0-1 8. Saranya J - Girish, A Koushik 1/2 9. Devangi, Patankar - Fenil, Shah 0-1 10. Debashis, Das - Meera, Sai 1-0 11. Abhishek, Kelkar - Deshpande, Aniruddha 1/2 12. Shristi, J Shetty - Gagare, Shalmali 1/2 13. Bharathi, R - Fandino Reyes, Roquelina 1-0 14. Roy, Pallabi - Mentink, Toon 1-0 15. Beltre, Pedro - Pujari, Rucha 0-1 16. Solsona Manonelles, Josep - Fumas Fontova, Eudald 0-1 17. Chalamanch Boixareu, Jaum - Aranzana Areste, Alberto 0-1 18. Anuprita, Patil - Ferreiro Vazquez, Alejandro 1-0 19. Edo Teys, Enric - Marquez Campos, Xavier 1-0 Ronda 8

1. Burmakin, Vladimir - Teske, Henrik 1-0 2. Pogorelov, Ruslan - Barsov, Alexei 1/2 3. Roeder, Matthias - Kohlweyer, Bernd 1/2 4. Udeshi, Aditya - Movsziszian, Karen 0-1 5. Kulkarni, Chinmay - Priyadharshan, K 1-0 6. Deshpande, Aniruddha - Colovic, Aleksandar 0-1 7. Kulkarni, Rakesh - Debashis, Das 1-0 8. Girish, A Koushik - Deepthamsh, Reddy M 1/2 9. Meera, Sai - Pham Guerrero, Sergi 0-1 10. Fenil, Shah - Abhishek, Kelkar 1-0 11. Fandino Reyes, Roquelina - Devangi, Patankar 0-1 12. Gagare, Shalmali - Saranya J 0-1 13. Pujari, Rucha - Bharathi, R 1/2 14. Aranzana Areste, Alberto - Shristi, J Shetty 0-1 15. Anuprita, Patil - Roy, Pallabi 1/2 16. Mentink, Toon - Edo Teys, Enric 1-0 17. Chalamanch Boixareu, Jaum - Solsona Manonelles, Josep 0-1 18. Ferreiro Vazquez, Alejandro - Beltre, Pedro 0-1 19. Marquez Campos, Xavier - Fumas Fontova, Eudald 0-1 Ronda 7

1. Kohlweyer, Bernd - Pogorelov, Ruslan 1/2 2. Teske, Henrik - Udeshi, Aditya 1-0 3. Movsziszian, Karen - Barsov, Alexei 0-1 4. Burmakin, Vladimir - Deshpande, Aniruddha 1-0 5. Roeder, Matthias - Girish, A Koushik 1-0 6. Priyadharshan, K - Debashis, Das 1/2 7. Colovic, Aleksandar - Kulkarni, Rakesh 1/2 8. Kulkarni, Chinmay - Fenil, Shah 1-0 9. Deepthamsh, Reddy M - Meera, Sai 1/2 10. Shristi, J Shetty - Pham Guerrero, Sergi 0-1 11. Abhishek, Kelkar - Pujari, Rucha 1-0 12. Bharathi, R - Gagare, Shalmali 1/2 13. Edo Teys, Enric - Devangi, Patankar 0-1 14. Saranya J - Anuprita, Patil 1-0 15. Fumas Fontova, Eudald - Fandino Reyes, Roquelina 0-1 16. Beltre, Pedro - Roy, Pallabi 0-1 17. Aranzana Areste, Alberto - Solsona Manonelles, Josep 1-0 18. Mentink, Toon - Marquez Campos, Xavier 1-0 19. Ferreiro Vazquez, Alejandro - Chalamanch Boixareu, Jaum 0-1 Ronda 6

1. Pogorelov, Ruslan - Burmakin, Vladimir 1-0 2. Barsov, Alexei - Teske, Henrik 0-1 3. Udeshi, Aditya - Kohlweyer, Bernd 1/2 4. Debashis, Das - Movsziszian, Karen 0-1 5. Deshpande, Aniruddha - Priyadharshan, K 1/2 6. Pham Guerrero, Sergi - Roeder, Matthias 0-1 7. Girish, A Koushik - Abhishek, Kelkar 1-0 8. Kulkarni, Rakesh - Kulkarni, Chinmay 1/2 9. Fandino Reyes, Roquelina - Colovic, Aleksandar 0-1 10. Fenil, Shah - Bharathi, R 1-0 11. Meera, Sai - Saranya J 1-0 12. Devangi, Patankar - Deepthamsh, Reddy M 0-1 13. Gagare, Shalmali - Beltre, Pedro 1-0 14. Anuprita, Patil - Edo Teys, Enric 1/2 15. Roy, Pallabi - Shristi, J Shetty 0-1 16. Pujari, Rucha - Mentink, Toon 1-0 17. Solsona Manonelles, Josep - Ferreiro Vazquez, Alejandro 1-0 18. Chalamanch Boixareu, Jaum - Fumas Fontova, Eudald 0-1 19. Marquez Campos, Xavier - Aranzana Areste, Alberto 0-1 Ronda 5

1. Teske, Henrik - Pogorelov, Ruslan 1/2 2. Kohlweyer, Bernd - Barsov, Alexei 1/2 3. Roeder, Matthias - Burmakin, Vladimir 0-1 4. Abhishek, Kelkar - Udeshi, Aditya 0-1 5. Priyadharshan, K - Girish, A Koushik 1-0 6. Movsziszian, Karen - Fandino Reyes, Roquelina 1-0 7. Debashis, Das - Devangi, Patankar 1-0 8. Saranya J - Deshpande, Aniruddha 0-1 9. Colovic, Aleksandar - Meera, Sai 1/2 10. Kulkarni, Chinmay - Gagare, Shalmali 1-0 11. Deepthamsh, Reddy M - Fenil, Shah 1/2 12. Pham Guerrero, Sergi - Anuprita, Patil 1-0 13. Kulkarni, Rakesh - Pujari, Rucha 1-0 14. Bharathi, R - Aranzana Areste, Alberto 1-0 15. Beltre, Pedro - Mentink, Toon 1-0 16. Fumas Fontova, Eudald - Roy, Pallabi 0-1 17. Shristi, J Shetty - Solsona Manonelles, Josep 1-0 18. Edo Teys, Enric - Chalamanch Boixareu, Jaum 1-0 19. Ferreiro Vazquez, Alejandro - Marquez Campos, Xavier 1-0 Ronda 4

1. Pogorelov, Ruslan - Movsziszian, Karen 1-0 2. Teske, Henrik - Priyadharshan, K 1-0 3. Barsov, Alexei - Debashis, Das 1-0 4. Abhishek, Kelkar - Roeder, Matthias 1/2 5. Kohlweyer, Bernd - Colovic, Aleksandar 1-0 6. Burmakin, Vladimir - Deepthamsh, Reddy M 1-0 7. Udeshi, Aditya - Gagare, Shalmali 1-0 8. Girish, A Koushik - Anuprita, Patil 1-0 9. Fandino Reyes, Roquelina - Saranya J 1/2 10. Devangi, Patankar - Kulkarni, Chinmay 1/2 11. Deshpande, Aniruddha - Bharathi, R 1-0 12. Fenil, Shah - Shristi, J Shetty 1-0 13. Aranzana Areste, Alberto - Pham Guerrero, Sergi 0-1 14. Beltre, Pedro - Kulkarni, Rakesh 0-1 15. Meera, Sai - Edo Teys, Enric 1-0 16. Solsona Manonelles, Josep - Pujari, Rucha 0-1 17. Mentink, Toon - Fumas Fontova, Eudald 1-0 18. Roy, Pallabi - Ferreiro Vazquez, Alejandro 1-0 19. Chalamanch Boixareu, Jaum - Marquez Campos, Xavier 1-0 Ronda 3

1. Movsziszian, Karen - Kohlweyer, Bernd 1/2 2. Priyadharshan, K - Barsov, Alexei 1/2 3. Colovic, Aleksandar - Pogorelov, Ruslan 0-1 4. Roeder, Matthias - Udeshi, Aditya 1-0 5. Gagare, Shalmali - Burmakin, Vladimir 1/2 6. Kulkarni, Chinmay - Teske, Henrik 0-1 7. Debashis, Das - Deshpande, Aniruddha 1-0 8. Pham Guerrero, Sergi - Abhishek, Kelkar 0-1 9. Pujari, Rucha - Girish, A Koushik 0-1 10. Saranya J - Fenil, Shah 1-0 11. Edo Teys, Enric - Fandino Reyes, Roquelina 0-1 12. Deepthamsh, Reddy M - Aranzana Areste, Alberto 1-0 13. Fumas Fontova, Eudald - Devangi, Patankar 0-1 14. Anuprita, Patil - Beltre, Pedro 1-0 15. Bharathi, R - Roy, Pallabi 1-0 16. Shristi, J Shetty - Mentink, Toon 1-0 17. Kulkarni, Rakesh - Chalamanch Boixareu, Jaum 1-0 18. Ferreiro Vazquez, Alejandro - Meera, Sai 0-1 19. Marquez Campos, Xavier - Solsona Manonelles, Josep 0-1 Ronda 2

1. Burmakin, Vladimir - Kulkarni, Chinmay 1/2 2. Girish, A Koushik - Movsziszian, Karen 0-1 3. Barsov, Alexei - Pham Guerrero, Sergi 1-0 4. Fenil, Shah - Colovic, Aleksandar 0-1 5. Kohlweyer, Bernd - Deepthamsh, Reddy M 1-0 6. Deshpande, Aniruddha - Roeder, Matthias 1/2 7. Pogorelov, Ruslan - Saranya J 1-0 8. Fandino Reyes, Roquelina - Priyadharshan, K 0-1 9. Abhishek, Kelkar - Debashis, Das 1/2 10. Udeshi, Aditya - Fumas Fontova, Eudald 1-0 11. Teske, Henrik - Kulkarni, Rakesh 1-0 12. Meera, Sai - Gagare, Shalmali 0-1 13. Mentink, Toon - Bharathi, R 1/2 14. Devangi, Patankar - Shristi, J Shetty 1-0 15. Solsona Manonelles, Josep - Anuprita, Patil 0-1 16. Roy, Pallabi - Edo Teys, Enric 0-1 17. Chalamanch Boixareu, Jaum - Pujari, Rucha 0-1 18. Aranzana Areste, Alberto - Ferreiro Vazquez, Alejandro 1-0 19. Beltre, Pedro - Marquez Campos, Xavier 1-0 Ronda 1

1. Kulkarni, Rakesh - Burmakin, Vladimir 0-1 2. Movsziszian, Karen - Meera, Sai 1-0 3. Gagare, Shalmali - Teske, Henrik 1/2 4. Iturrizaga, Eduardo - Deepthamsh, Reddy M - + 5. Bharathi, R - Barsov, Alexei 0-1 6. Colovic, Aleksandar - Devangi, Patankar 1-0 7. Anuprita, Patil - Kohlweyer, Bernd 0-1 8. Roeder, Matthias - Roy, Pallabi 1-0 9. Pujari, Rucha - Pogorelov, Ruslan 0-1 10. Priyadharshan, K - Aranzana Areste, Alberto 1-0 11. Saranya J - Ibarra Chami, Luis Fernando + - 12. Debashis, Das - Beltre, Pedro 1-0 13. Shristi, J Shetty - Udeshi, Aditya 0-1 14. Girish, A Koushik - Canal Bacardit, Josep + - 15. Kulkarni, Chinmay - Chalamanch Boixareu, Jaum 1-0 16. Edo Teys, Enric - Fenil, Shah 0-1 17. Pham Guerrero, Sergi - Mentink, Toon 1-0 18. Solsona Manonelles, Josep - Deshpande, Aniruddha - + 19. Ferreiro Vazquez, Alejandro - Fandino Reyes, Roquelina 0-1 20. Sai, Krishna G V - Fumas Fontova, Eudald - + 21. Marquez Campos, Xavier - Abhishek, Kelkar 0-1

Participantes

1. Burmakin, Vladimir RUS 2605 g 2605 2. Lopez Martinez, Josep Manuel ESP 2557 g 2557 3. Movsziszian, Karen ARM 2556 g 2556 4. Teske, Henrik GER 2523 g 2523 5. Iturrizaga, Eduardo VEN 2522 g 2522 6. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2514 m 2514 7. Barsov, Alexei UZB 2505 g 2505 8. Larino Nieto, David ESP 2464 m 2464 9. Huerga Leache, Mikel ESP 2451 m 2451 10. Colovic, Aleksandar MKD 2443 m 2443 11. Kohlweyer, Bernd GER 2435 m 2435 12. Roeder, Matthias GER 2426 m 2426 13. Pogorelov, Ruslan UKR 2420 g 2420 14. Priyadharshan, K IND 2411 f 2411 15. Ibarra Chami, Luis Fernando MEX 2393 m 2393 16. Debashis, Das IND 2352 2352 17. Udeshi, Aditya IND 2281 2281 18. Girish, A Koushik IND 2270 f 2270 19. Kulkarni, Chinmay IND 2257 2257 20. Fenil, Shah IND 2247 2247 21. Pham Guerrero, Sergi ESP 2212 2212 22. Deshpande, Aniruddha IND 2211 2211 23. Sanchez Castillo, Sarai VEN 2205 wg 2205 24. Fandino Reyes, Roquelina CUB 2184 wm 2184 25. Sai, Krishna G V IND 2180 f 2180 26. Abhishek, Kelkar IND 2178 2178 27. Kulkarni, Rakesh IND 2166 2166 28. Meera, Sai IND 2155 wm 2155 29. Gagare, Shalmali IND 2117 wc 2117 30. Deepthamsh, Reddy M IND 2110 2110 31. Bharathi, R IND 2081 2081 32. Devangi, Patankar IND 2078 2078 33. Anuprita, Patil IND 2065 2065 34. Roy, Pallabi IND 2061 2061 35. Pujari, Rucha IND 2043 wf 2043 36. Aranzana Areste, Alberto ESP 2022 2022 37. Saranya J IND 1981 1981 38. Beltre, Pedro DOM 1967 1967 39. Shristi, J Shetty IND 1949 1949 40. Canal Bacardit, Josep ESP 1923 c 1923 41. Reves Balleste, Jose ESP 1920 1920 42. Edo Teys, Enric ESP 1894 1894 43. Mentink, Toon NED 1888 1888 44. Solsona Manonelles, Josep ESP 1762 1762 45. Granados Tellos, Roman ESP 0001 0001 46. Chalamanch Boixareu, Jaum ESP ---- ---- 47. Ferreiro Vazquez, Alejandro ESP ---- ---- 48. Fumas Fontova, Eudald ESP ---- ---- 49. Marquez Campos, Xavier ESP ---- ----

5. Open Internacional de Ajedrez Vila de Sort