Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

2. Magistral Ciudad de Asunción - Copa Benito Roggio B Asunción (Paraguay)
27.06 - 07.07.2009
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 1
Página oficial
Paraguay
 Paraguay
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Sieiro-Gonzalez, Luis      CUB 2361 m  · = 1 1 = 0 = = = 1   5.5/9
 2. Kropff, Ricardo            PAR 2298 f  = · 1 = = = = = = =   5.0/9  22.50  1
 3. Sosa Harrison, Jorge       PAR 2254 f  0 0 · 1 = = 1 = 1 =   5.0/9  21.50  3  14.5
 4. Peralta, Eduardo           PAR 2274 f  0 = 0 · 1 = 1 = 1 =   5.0/9  21.50  3  14.25
 5. Espinoza Palomino, Willyam PER 2281 c  = = = 0 · 1 0 1 1 =   5.0/9  21.50  3  12.25
 6. Gattass, Allan             BRA 2221    1 = = = 0 · 0 = = 1   4.5/9  19.50  2
 7. Oddone, Cristhian          URU 2231    = = 0 0 1 1 · = 0 1   4.5/9  19.25  3
 8. Valiente, Cristobal        PAR 2234 m  = = = = 0 = = · = =   4.0/9  18.00  0
 9. Hernandez, Angel C.        PAR 2228 f  = = 0 0 0 = 1 = · 1   4.0/9  16.50  2
10. Malbran, Guillermo         ARG 2238 m  0 = = = = 0 0 = 0 ·   2.5/9
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Hernandez, Angel C. - Valiente, Cristobal 1/2 B23 10 Siero-Gonzalez, Luis - Peralta, Eduardo 1-0 B50 39 Sosa Harrison, Jorge - Espinoza Palomino, Willyan 1/2 D02 22 Malbran, Guillermo - Oddone, Cristhian 0-1 B08 78 Gattass, Allan - Kropff, Ricardo 1/2 B18 10 Ronda 8

Valiente, Cristobal - Gattass, Allan 1/2 A26 9 Kropff, Ricardo - Malbran, Guillermo 1/2 A28 66 Oddone, Cristhian - Sosa Harrison, Jorge 0-1 A04 64 Espinoza Palomino, Willyan - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 C18 26 Peralta, Eduardo - Hernandez, Angel C. 1-0 D02 47 Ronda 7

Peralta, Eduardo - Valiente, Cristobal 1/2 C01 8 Hernandez, Angel C. - Espinoza Palomino, Willyan 0-1 C85 96 Siero-Gonzalez, Luis - Oddone, Cristhian 1/2 A44 16 Sosa Harrison, Jorge - Kropff, Ricardo 0-1 A06 43 Malbran, Guillermo - Gattass, Allan 0-1 C02 39 Ronda 6

Valiente, Cristobal - Malbran, Guillermo 1/2 A16 10 Gattass, Allan - Sosa Harrison, Jorge 1/2 C10 12 Kropff, Ricardo - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 A14 26 Oddone, Cristhian - Hernandez, Angel C. 0-1 D00 35 Espinoza Palomino, Willyan - Peralta, Eduardo 0-1 B78 38 Ronda 5

Espinoza Palomino, Willyan - Valiente, Cristobal 1-0 B42 56 Peralta, Eduardo - Oddone, Cristhian 1-0 A44 41 Hernandez, Angel C. - Kropff, Ricardo 1/2 D40 12 Siero-Gonzalez, Luis - Gattass, Allan 0-1 E91 40 Sosa Harrison, Jorge - Malbran, Guillermo 1/2 A41 40 Ronda 4

Valiente, Cristobal - Sosa Harrison, Jorge 1/2 D12 31 Malbran, Guillermo - Siero-Gonzalez, Luis 0-1 C01 42 Gattass, Allan - Hernandez, Angel C. 1/2 C01 54 Kropff, Ricardo - Peralta, Eduardo 1/2 A26 28 Oddone, Cristhian - Espinoza Palomino, Willyan 1-0 D00 104 Ronda 3

Oddone, Cristhian - Valiente, Cristobal 1/2 A08 11 Espinoza Palomino, Willyan - Kropff, Ricardo 1/2 B05 46 Peralta, Eduardo - Gattass, Allan 1/2 B06 42 Hernandez, Angel C. - Malbran, Guillermo 1-0 B02 37 Siero-Gonzalez, Luis - Sosa Harrison, Jorge 1-0 C51 28 Ronda 2

Valiente, Cristobal - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 A07 29 Sosa Harrison, Jorge - Hernandez, Angel C. 1-0 A20 54 Malbran, Guillermo - Peralta, Eduardo 1/2 B51 16 Gattass, Allan - Espinoza Palomino, Willyan 0-1 C38 22 Kropff, Ricardo - Oddone, Cristhian 1/2 A37 22 Ronda 1

Kropff, Ricardo - Valiente, Cristobal 1/2 A26 30 Oddone, Cristhian - Gattass, Allan 1-0 A04 28 Espinoza Palomino, Willyan - Malbran, Guillermo 1/2 B05 104 Peralta, Eduardo - Sosa Harrison, Jorge 0-1 D11 55 Hernandez, Angel C. - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 D35 45

Participantes

1. Sieiro-Gonzalez, Luis CUB 2361 m 2. Kropff, Ricardo PAR 2298 f 3. Espinoza Palomino, Willyam PER 2281 c 4. Peralta, Eduardo PAR 2274 f 5. Sosa Harrison, Jorge PAR 2254 f 6. Malbran, Guillermo ARG 2238 m 7. Valiente, Cristobal PAR 2234 m 8. Oddone, Cristhian URU 2231 9. Hernandez, Angel C. PAR 2228 f 10. Gattass, Allan BRA 2221 Media Elo: 2253 Categoría: 1

2. Magistral Ciudad de Asunción - Copa Benito Roggio B

Sala de Juego, y sede de los eventos: Restaurant La Pérgola Jardín. Calendario 20 de junio 11:00 hs: Conferencia de Prensa - Almuerzo 27 de junio 16:00 hs: Ceremonia de Apertura y Sorteo del II Magistral Ciudad de Asunción. 28 de junio a las 16:00 hs: 1ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 29 de junio a las 16:00 hs: 2ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 30 de junio a las 16:00 hs: 3ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 1 de julio a las 16:00 hs: 4ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 2 de julio a las 16:00 hs: 5ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 3 de julio a las 16:00 hs: 6ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 3 de julio a las 20:00 hs.: Súper Blitz Don Eduardo Saguier. 4 de julio: Día libre. 5 de julio a las 16:00 hs: 7ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 6 de julio a las 16:00 hs: 8ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 7 de julio a las 15:00 hs: 9ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 7 de julio a las 19:00 hs: Ceremonia de Clausura y Entrega de Premios.