Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

2. Magistral Ciudad de Asunción - Copa Benito Roggio B Asunción (Paraguay)
27.06 - 07.07.2009
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 1
Página oficial
Paraguay
 Paraguay
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Sieiro-Gonzalez, Luis      CUB 2361 m  · = 1 1 = 0 = = = 1   5.5/9
 2. Kropff, Ricardo            PAR 2298 f  = · 1 = = = = = = =   5.0/9  22.50  1
 3. Sosa Harrison, Jorge       PAR 2254 f  0 0 · 1 = = 1 = 1 =   5.0/9  21.50  3  14.5
 4. Peralta, Eduardo           PAR 2274 f  0 = 0 · 1 = 1 = 1 =   5.0/9  21.50  3  14.25
 5. Espinoza Palomino, Willyam PER 2281 c  = = = 0 · 1 0 1 1 =   5.0/9  21.50  3  12.25
 6. Gattass, Allan             BRA 2221    1 = = = 0 · 0 = = 1   4.5/9  19.50  2
 7. Oddone, Cristhian          URU 2231    = = 0 0 1 1 · = 0 1   4.5/9  19.25  3
 8. Valiente, Cristobal        PAR 2234 m  = = = = 0 = = · = =   4.0/9  18.00  0
 9. Hernandez, Angel C.        PAR 2228 f  = = 0 0 0 = 1 = · 1   4.0/9  16.50  2
10. Malbran, Guillermo         ARG 2238 m  0 = = = = 0 0 = 0 ·   2.5/9
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Hernandez, Angel C. - Valiente, Cristobal 1/2 B23 10 Siero-Gonzalez, Luis - Peralta, Eduardo 1-0 B50 39 Sosa Harrison, Jorge - Espinoza Palomino, Willyan 1/2 D02 22 Malbran, Guillermo - Oddone, Cristhian 0-1 B08 78 Gattass, Allan - Kropff, Ricardo 1/2 B18 10 Ronda 8

Valiente, Cristobal - Gattass, Allan 1/2 A26 9 Kropff, Ricardo - Malbran, Guillermo 1/2 A28 66 Oddone, Cristhian - Sosa Harrison, Jorge 0-1 A04 64 Espinoza Palomino, Willyan - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 C18 26 Peralta, Eduardo - Hernandez, Angel C. 1-0 D02 47 Ronda 7

Peralta, Eduardo - Valiente, Cristobal 1/2 C01 8 Hernandez, Angel C. - Espinoza Palomino, Willyan 0-1 C85 96 Siero-Gonzalez, Luis - Oddone, Cristhian 1/2 A44 16 Sosa Harrison, Jorge - Kropff, Ricardo 0-1 A06 43 Malbran, Guillermo - Gattass, Allan 0-1 C02 39 Ronda 6

Valiente, Cristobal - Malbran, Guillermo 1/2 A16 10 Gattass, Allan - Sosa Harrison, Jorge 1/2 C10 12 Kropff, Ricardo - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 A14 26 Oddone, Cristhian - Hernandez, Angel C. 0-1 D00 35 Espinoza Palomino, Willyan - Peralta, Eduardo 0-1 B78 38 Ronda 5

Espinoza Palomino, Willyan - Valiente, Cristobal 1-0 B42 56 Peralta, Eduardo - Oddone, Cristhian 1-0 A44 41 Hernandez, Angel C. - Kropff, Ricardo 1/2 D40 12 Siero-Gonzalez, Luis - Gattass, Allan 0-1 E91 40 Sosa Harrison, Jorge - Malbran, Guillermo 1/2 A41 40 Ronda 4

Valiente, Cristobal - Sosa Harrison, Jorge 1/2 D12 31 Malbran, Guillermo - Siero-Gonzalez, Luis 0-1 C01 42 Gattass, Allan - Hernandez, Angel C. 1/2 C01 54 Kropff, Ricardo - Peralta, Eduardo 1/2 A26 28 Oddone, Cristhian - Espinoza Palomino, Willyan 1-0 D00 104 Ronda 3

Oddone, Cristhian - Valiente, Cristobal 1/2 A08 11 Espinoza Palomino, Willyan - Kropff, Ricardo 1/2 B05 46 Peralta, Eduardo - Gattass, Allan 1/2 B06 42 Hernandez, Angel C. - Malbran, Guillermo 1-0 B02 37 Siero-Gonzalez, Luis - Sosa Harrison, Jorge 1-0 C51 28 Ronda 2

Valiente, Cristobal - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 A07 29 Sosa Harrison, Jorge - Hernandez, Angel C. 1-0 A20 54 Malbran, Guillermo - Peralta, Eduardo 1/2 B51 16 Gattass, Allan - Espinoza Palomino, Willyan 0-1 C38 22 Kropff, Ricardo - Oddone, Cristhian 1/2 A37 22 Ronda 1

Kropff, Ricardo - Valiente, Cristobal 1/2 A26 30 Oddone, Cristhian - Gattass, Allan 1-0 A04 28 Espinoza Palomino, Willyan - Malbran, Guillermo 1/2 B05 104 Peralta, Eduardo - Sosa Harrison, Jorge 0-1 D11 55 Hernandez, Angel C. - Siero-Gonzalez, Luis 1/2 D35 45

Participantes

1. Sieiro-Gonzalez, Luis CUB 2361 m 2. Kropff, Ricardo PAR 2298 f 3. Espinoza Palomino, Willyam PER 2281 c 4. Peralta, Eduardo PAR 2274 f 5. Sosa Harrison, Jorge PAR 2254 f 6. Malbran, Guillermo ARG 2238 m 7. Valiente, Cristobal PAR 2234 m 8. Oddone, Cristhian URU 2231 9. Hernandez, Angel C. PAR 2228 f 10. Gattass, Allan BRA 2221 Media Elo: 2253 Categoría: 1

2. Magistral Ciudad de Asunción - Copa Benito Roggio B

Sala de Juego, y sede de los eventos: Restaurant La Pérgola Jardín. Calendario 20 de junio 11:00 hs: Conferencia de Prensa - Almuerzo 27 de junio 16:00 hs: Ceremonia de Apertura y Sorteo del II Magistral Ciudad de Asunción. 28 de junio a las 16:00 hs: 1ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 29 de junio a las 16:00 hs: 2ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 30 de junio a las 16:00 hs: 3ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 1 de julio a las 16:00 hs: 4ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 2 de julio a las 16:00 hs: 5ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 3 de julio a las 16:00 hs: 6ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 3 de julio a las 20:00 hs.: Súper Blitz Don Eduardo Saguier. 4 de julio: Día libre. 5 de julio a las 16:00 hs: 7ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 6 de julio a las 16:00 hs: 8ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 7 de julio a las 15:00 hs: 9ª Ronda del II Magistral Ciudad de Asunción. 7 de julio a las 19:00 hs: Ceremonia de Clausura y Entrega de Premios.