Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Donostia Chess Festival 2009 - Torneo Diputación Foral de Gipuzkoa San Sebastián (España)
07 - 16.07.2009
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 3
Página oficial

País VascoPaís VascoEspaña

 País Vasco España
Clasificación
-------------------------------------------------------------------
                                        1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-------------------------------------------------------------------
 1. Milliet, Sophie        FRA 2388 m   · 1 1 1 = = = = 1 1   7.0/9
 2. Melnikova, Yana        RUS 2285 wg  0 · 1 = 1 = = = 1 1   6.0/9
 3. Tania, Sachdev         IND 2410 m   0 0 · 1 = = 1 1 1 1   6.0/9
 4. Zakurdjaeva, Irina     RUS 2305 wg  0 = 0 · 0 1 1 1 1 1   5.5/9
 5. Pokorna, Regina        SVK 2381 wg  = 0 = 1 · 1 = = = =   5.0/9
 6. Michna, Marta          GER 2379 wg  = = = 0 0 · = 1 = =   4.0/9
 7. Hamdouchi, Adina-Maria ROU 2324 wg  = = 0 0 = = · = = =   3.5/9
 8. Rozic, Vesna           SLO 2239 wm  = = 0 0 = 0 = · = 1   3.5/9
 9. Ionica, Iulia-Ionela   ROU 2263 wg  0 0 0 0 = = = = · =   2.5/9
10. Karlovich, Anastazia   UKR 2211 wg  0 0 0 0 = = = 0 = ·   2.0/9
-------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Ionica, Iulia-Ionela - Pokorna, Regina 1/2 C69 13 Rozic, Vesna - Tania, Sachdev 0-1 A46 63 Melnikova, Yana - Zakurdjaeva, Irina 1/2 C49 5 Michna, Marta - Milliet, Sophie 1/2 A48 7 Karlovich, Anastazia - Hamdouchi, Adina-Maria 1/2 B06 7 Ronda 8

Pokorna, Regina - Karlovich, Anastazia 1/2 C54 43 Hamdouchi, Adina-Maria - Michna, Marta 1/2 D02 8 Milliet, Sophie - Melnikova, Yana 1-0 B23 64 Zakurdjaeva, Irina - Rozic, Vesna 1-0 C11 32 Tania, Sachdev - Ionica, Iulia-Ionela 1-0 E94 36 Ronda 7

Tania, Sachdev - Pokorna, Regina 1/2 E13 93 Ionica, Iulia-Ionela - Zakurdjaeva, Irina 0-1 B67 57 Rozic, Vesna - Milliet, Sophie 1/2 A46 25 Melnikova, Yana - Hamdouchi, Adina-Maria 1/2 B01 49 Michna, Marta - Karlovich, Anastazia 1/2 D02 20 Ronda 6

Pokorna, Regina - Michna, Marta 1-0 C06 34 Karlovich, Anastazia - Melnikova, Yana 0-1 B51 55 Hamdouchi, Adina-Maria - Rozic, Vesna 1/2 A12 88 Milliet, Sophie - Ionica, Iulia-Ionela 1-0 B85 41 Zakurdjaeva, Irina - Tania, Sachdev 0-1 C90 67 Ronda 5

Zakurdjaeva, Irina - Pokorna, Regina 0-1 C85 39 Tania, Sachdev - Milliet, Sophie 0-1 E20 90 Ionica, Iulia-Ionela - Hamdouchi, Adina-Maria 1/2 B08 17 Rozic, Vesna - Karlovich, Anastazia 1-0 D11 29 Melnikova, Yana - Michna, Marta 1/2 D20 21 Ronda 4

Pokorna, Regina - Melnikova, Yana 0-1 B58 69 Michna, Marta - Rozic, Vesna 1-0 A08 85 Karlovich, Anastazia - Ionica, Iulia-Ionela 1/2 B22 12 Hamdouchi, Adina-Maria - Tania, Sachdev 0-1 A47 49 Milliet, Sophie - Zakurdjaeva, Irina 1-0 C54 47 Ronda 3

Milliet, Sophie - Pokorna, Regina 1/2 C97 49 Zakurdjaeva, Irina - Hamdouchi, Adina-Maria 1-0 B06 42 Tania, Sachdev - Karlovich, Anastazia 1-0 D07 58 Ionica, Iulia-Ionela - Michna, Marta 1/2 B06 43 Rozic, Vesna - Melnikova, Yana 1/2 B06 18 Ronda 2

Pokorna, Regina - Rozic, Vesna 1/2 C02 51 Melnikova, Yana - Ionica, Iulia-Ionela 1-0 B80 33 Michna, Marta - Tania, Sachdev 1/2 B06 8 Karlovich, Anastazia - Zakurdjaeva, Irina 0-1 B50 27 Hamdouchi, Adina-Maria - Milliet, Sophie 1/2 D14 12 Ronda 1

Hamdouchi, Adina-Maria - Pokorna, Regina 1/2 D02 40 Milliet, Sophie - Karlovich, Anastazia 1-0 C75 35 Zakurdjaeva, Irina - Michna, Marta 1-0 C18 46 Tania, Sachdev - Melnikova, Yana 0-1 D43 39 Ionica, Iulia-Ionela - Rozic, Vesna 1/2 C13 38

Participantes

1. Hamdouchi, Adina-Maria ROU 2324 wg 2. Milliet, Sophie FRA 2388 m 3. Zakurdjaeva, Irina RUS 2305 wg 4. Tania, Sachdev IND 2410 m 5. Ionica, Iulia-Ionela ROU 2263 wg 6. Rozic, Vesna SLO 2239 wm 7. Melnikova, Yana RUS 2285 wg 8. Michna, Marta GER 2379 wg 9. Karlovich, Anastazia UKR 2211 wg 10. Pokorna, Regina SVK 2381 wg Media elo: 2318 Categoría: 3

Donostia Chess Festival 2009 - Torneo Diputación Foral de Gipuzkoa