Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Copa Mercosur 2009 - 13. Magistral de la República Villa Martelli (Argentina)
04 - 14.08.2009
Cerrado 11 rondas
Participantes: 11
Categoría 7
Página oficial
Argentina
 Argentina
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Pocket Fritz 4            GER ----     · 1 1 = 1 1 1 1 1 1 1   9.5/10
 2. Obregon, Andres Carlos    ARG 2406     0 · 1 0 = = = 1 1 1 1   6.5/10  25.50
 3. Rodriguez Vila, Andres    URU 2522 g   0 0 · = = = 1 1 1 1 1   6.5/10  24.50
 4. Valerga, Diego            ARG 2507 g   = 1 = · = = = 1 = = =   6.0/10
 5. Slipak, Sergio            ARG 2469 g   0 = = = · 1 = 0 = = 1   5.0/10  21.25
 6. Oliveira, Silvio Eduardo  BRA 2357     0 = = = 0 · = 1 = 1 =   5.0/10  21.25
 7. Real De Azua, Ernesto     ARG 2453 m   0 = 0 = = = · 1 = = 1   5.0/10  19.50
 8. Cori Tello, Jorge         PER 2424 f   0 0 0 0 1 0 0 · 1 1 1   4.0/10
 9. Fusco, Leonardo           ARG 2401 f   0 0 0 = = = = 0 · = 1   3.5/10
10. Cori Tello, Deysi         PER 2390 wm  0 0 0 = = 0 = 0 = · 1   3.0/10
11. Trois, Francisco R.T.     BRA 2342 m   0 0 0 = 0 = 0 0 0 0 ·   1.0/10
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11

Fusco, Leonardo - Cori Tello, Jorge 0-1 C18 28 Trois, Francisco R.T. - Rodriguez Vila, Andres 0-1 A81 28 Cori Tello, Deysi Estella - Pocket Fritz 4 0-1 D93 27 Valerga, Diego - Real de Azua, Ernesto 1/2 A57 26 Obregon, Andres Carlos - Slipak, Sergio 1/2 C67 25 Oliveira, Silvio Eduardo - descanso Ronda 10

Real de Azua, Ernesto - Obregon, Andres Carlos 1/2 D45 10 Slipak, Sergio - Cori Tello, Deysi Estella 1/2 E08 43 Pocket Fritz 4 - Trois, Francisco R.T. 1-0 E67 40 Rodriguez Vila, Andres - Fusco, Leonardo 1-0 A48 42 Cori Tello, Jorge - Oliveira, Silvio Eduardo 0-1 B51 51 Valerga, Diego - descanso Ronda 9

Oliveira, Silvio Eduardo - Rodriguez Vila, Andres 1/2 A34 31 Fusco, Leonardo - Pocket Fritz 4 0-1 A03 27 Trois, Francisco R.T. - Slipak, Sergio 0-1 A21 47 Cori Tello, Deysi Estella - Real de Azua, Ernesto 1/2 D11 34 Obregon, Andres Carlos - Valerga, Diego 0-1 B83 35 Cori Tello, Jorge - descanso Ronda 8

Valerga, Diego - Cori Tello, Deysi Estella 1/2 E36 48 Real de Azua, Ernesto - Trois, Francisco R.T. 1-0 B54 54 Slipak, Sergio - Fusco, Leonardo 1/2 A05 29 Pocket Fritz 4 - Oliveira, Silvio Eduardo 1-0 B54 35 Rodriguez Vila, Andres - Cori Tello, Jorge 1-0 C90 38 Obregon, Andres Carlos - descanso Ronda 7

Cori Tello, Jorge - Pocket Fritz 4 0-1 C00 67 Oliveira, Silvio Eduardo - Slipak, Sergio 0-1 C95 48 Fusco, Leonardo - Real de Azua, Ernesto 1/2 E32 38 Trois, Francisco R.T. - Valerga, Diego 1/2 D93 48 Cori Tello, Deysi Estella - Obregon, Andres Carlos 0-1 D11 46 Rodriguez Vila, Andres - descanso Ronda 6

Obregon, Andres Carlos - Trois, Francisco R.T. 1-0 C67 30 Valerga, Diego - Fusco, Leonardo 1/2 D80 27 Real de Azua, Ernesto - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 B85 23 Slipak, Sergio - Cori Tello, Jorge 0-1 D43 45 Pocket Fritz 4 - Rodriguez Vila, Andres 1-0 A44 45 Cori Tello, Deysi - descanso Ronda 5

Rodriguez Vila, Andres - Slipak, Sergio 1/2 A03 52 Cori Tello, Jorge - Real de Azua, Ernesto 0-1 B31 42 Oliveira, Silvio Eduardo - Valerga, Diego 1/2 B63 20 Fusco, Leonardo - Obregon, Andres Carlos 0-1 B99 36 Trois, Francisco R.T. - Cori Tello, Deysi Estella 0-1 A46 37 Pocket Fritz 4 - descanso Ronda 4

Cori Tello, Deysi Estella - Fusco, Leonardo 1/2 D82 39 Obregon, Andres Carlos - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 B85 20 Valerga, Diego - Cori Tello, Jorge 1-0 D43 42 Real de Azua, Ernesto - Rodriguez Vila, Andres 0-1 B42 40 Slipak, Sergio - Pocket Fritz 4 0-1 C47 43 Trois, Francisco R.T. - descanso Ronda 3

Pocket Fritz 4 - Real de Azua, Ernesto 1-0 D17 25 Rodriguez Vila, Andres - Valerga, Diego 1/2 D27 9 Cori Tello, Jorge - Obregon, Andres Carlos 0-1 B52 52 Oliveira, Silvio Eduardo - Cori Tello, Deysi Estella 1-0 C11 43 Fusco, Leonardo - Trois, Francisco R.T. 1-0 C92 32 Slipak, Sergio - descanso Ronda 2

Trois, Francisco R.T. - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 A12 27 Cori Tello, Deysi Estella - Cori Tello, Jorge 0-1 A21 37 Obregon, Andres Carlos - Rodriguez Vila, Andres 1-0 C78 67 Valerga, Diego - Pocket Fritz 4 1/2 B13 38 Real de Azua, Ernesto - Slipak, Sergio 1/2 C45 20 Fusco, Leonardo - descanso Ronda 1

Slipak, Sergio - Valerga, Diego 1/2 D35 98 Pocket Fritz 4 - Obregon, Andres Carlos 1-0 D07 32 Rodriguez Vila, Andres - Cori Tello, Deysi Estella 1-0 C00 35 Cori Tello, Jorge - Trois, Francisco R.T. 1-0 B06 37 Oliveira, Silvio Eduardo - Fusco, Leonardo 1/2 B19 11 Real De Azua, Ernesto - descanso

Participantes

1. Slipak, Sergio ARG 2469 g 2. Rodriguez Vila, Andres URU 2522 g 3. Valerga, Diego ARG 2507 g 4. Cori Tello, Jorge PER 2424 f 5. Trois, Francisco R.T. BRA 2342 m 6. Obregon, Andres Carlos ARG 2406 7. Cori Tello, Deysi PER 2390 wm 8. Real De Azua, Ernesto ARG 2453 m 9. Fusco, Leonardo ARG 2401 f 10. Oliveira, Silvio Eduardo BRA 2357 11. Pocket Fritz 4 GER ---- Media elo: 2405 Categoría: 7

Copa Mercosur 2009 - 13. Magistral de la República

Fecha Hora Magistral ITT e IRT Rubinstein Martes 04.08.2009 19.00 Ronda 1 1ª Ronda 1 Miércoles 05.08.2009 19.00 Ronda 2 2ª Ronda 2 Jueves 06.08.2009 19.00 Ronda 3 3ª Ronda 3 Viernes 07.08.2009 19.00 Ronda 4 4ª Ronda 4 Sábado 08.08.2009 17.00 Ronda 5 5ª Ronda 5 Domingo 09.08.2009 17.00 Ronda 6 descanso Lunes 10.08.2009 19.00 Ronda 7 6ª Ronda 6 Martes 11.08.2009 19.00 Ronda 8 7ª Ronda 7 Miércoles 12.08.2009 19.00 Ronda 9 8ª Ronda 8 Jueves 13.08.2009 19.00 Ronda 10 9ª Ronda 9 Viernes 14.08.2009 15.00 Ronda 11 Viernes 14.08.2009 20.00 Premiación Premiación