Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

22. Nocturno Villa de Estepona 2009 Estepona (España)
08.08.2009
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 77
Media elo: 1744
Organización: Aulajedrez - Dsbinnova
Dirección: Enrique Borrego Mata
Arbitraje: Daniel Escobar Dominguez
Página oficial
info@egajedrez.com

AndalucíaAndalucíaEspaña


1.  3.       Fernandez Garcia Jose Miguel     CA 2307 Shahmat           6,0 30,5 24,0 33,5
2.  6.       Lopez Gonzalez Daniel            MA 2223 Ronda             6,0 30,0 27,0 33,0
3.  9.       Ladron De Guevara Pinto Paolo    MA 2161 Malaga            6,0 30,0 26,0 32,0
4.  10.      Galvez Extremera Francisco       JA 2152 Linares           6,0 29,0 24,0 29,0
5.  1.       Claros Egea Cristian             MA 2322 Malaga            5,5 26,5 23,0 26,5
6.  2.       Gonzalez Galvan Juan Manuel      SE 2315 Los Palacios      5,5 26,5 22,5 26,5
7.  7.       Anaya Lopez Victor Jose          MA 2214 Malaga            5,0 29,5 24,0 32,5
8.  11.      Gutierrez Lopez Carlos           MA 2128 Estepona          5,0 29,0 24,0 32,0
9.  8.       Ferrer Sanchez Pedro Jesus       AL 2197 Almeria           5,0 27,5 21,5 30,5
10. 5.       Pavon Cardenas Jesus Miguel      CA 2266 Anfora            5,0 27,0 20,0 30,0
11. 35.      Valhondo Morales Ruben           CA 1914 Algeciras         5,0 25,0 21,0 27,0
12. 14.      Roqueni Canal Ramon              ESP 2108 Cantabria         5,0 25,0 19,0 27,5
13. 31.      Roman Lopez Jesus                MA 1944 Marbella          4,5 28,5 20,5 28,5
14. 20.      Alcaide Garcia Manuel            MA 2057 Estepona          4,5 27,5 19,5 27,5
15. 4.       Terron Elena Francisco Miguel    MA 2300 Malaga            4,5 25,5 18,5 28,0
16. 13.      Gutierrez Castillo Oscar         MA 2124 Malaga            4,5 25,0 19,5 26,0
17. 15.      Rodriguez Morales Alberto        SE 2090 Dos Hermanas      4,5 24,5 20,5 24,5
18. 38.      Alvarez Jimenez Alfonso          ESP 1862 Andujar           4,5 21,5 15,5 22,5
19. 37.      Mora Cuesta Armando              GR 1884 Granada           4,5 17,0 14,0 18,0
20. 29.      Jimenez Ruiz Jose Carlos         MA 1958 Marbella          4,0 26,0 18,0 26,0
21. 17.      Cardoso Garcia Sergio            MA 2082 Malaga            4,0 25,5 18,0 28,5
22. 76.      Stap Louke                       ESP ---- Estepona          4,0 24,5 17,0 27,0
23. 28.      Navia Martin Sergio              MA 1975 Estepona          4,0 24,5 17,0 26,5
24. 43.      Antunez Muñoz Juan Jesus         MA 1791 Malaga            4,0 24,0 16,0 24,0
25. 32.      Garcia De Quiros Alvarez Francis CA 1940 Shahmat           4,0 24,0 15,0 26,0
26. 23.      Cortes Gallardo Gustavo          MA 2006 Benalmadena       4,0 23,5 14,0 24,5
27. 34.      Anaya Lopez Gonzalo Javier       MA 1918 Malaga            4,0 23,0 17,0 25,0
28. 49.      Rodriguez Varela Alvaro          MA 1716 Estepona          4,0 22,5 14,5 24,5
29. 36.      Sanchez ruiz-Canela adrian       SE 1903 Benalmadena       4,0 21,5 13,0 23,5
30. 27.      Malia Ramirez Jose               CA 1979 Algeciras         4,0 20,5 13,0 22,5
31. 24.      Baena Navarro Antonia            CA 2002 Algeciras         3,5 25,0 17,0 25,0
32. 33.      Moreno Alberti Manuel Maria      SE 1938 Malaga            3,5 25,0 16,5 28,0
33. 75.      Silley Ronald                    ESP ---- Canada            3,5 24,5 16,5 27,5
34. 26.      Bolle Leendert J.m.              MA 1979 Marbella          3,5 24,5 16,0 27,5
35. 16.      Peña Dieguez Manuel              SE 2088 Puebla Del Rio    3,5 24,0 15,5 26,0
36. 55.      Conde Muñoz Salvador             MA 1461 Malaga            3,5 22,5 16,0 24,5
37. 21.      Jimenez Clavero Miguel Angel     MA 2041 Velez-Malaga      3,0 24,5 15,0 26,5
38. 30.      Conde Jimenez Salvador           MA 1947 Malaga            3,0 22,5 15,0 22,5
39. 41.      Nieto Asencio Maria Del Carmen   MA 1825 Estepona          3,0 22,5 12,5 23,5
40. 74.      Silley Michael                   ESP ---- Canada            3,0 22,5 11,0 23,5
41. 44.      Suarez Pozo Juan Carlos          SE 1785 Sevilla           3,0 21,5 11,0 23,5
42. 51.      Gergaud Martin Ives              MA 1611 Marbella          3,0 21,0 11,0 23,0
43. 45.      Romero Lopez Cristina            SE 1768 Sevilla           3,0 21,0 11,0 22,0
44. 46.      Ladron De Guevara Bravo Fermin   MA 1749 Malaga            3,0 20,0 11,0 22,0
45. 52.      Perez Guerra Alberto             MA 1605 Malaga            3,0 20,0 11,0 20,0
46. 50.      Lopez Pinto Felipe               CO 1679 Lucena            3,0 19,5 12,0 19,5
47. 71.      Ranea Exposito Alejandro         ESP ---- Torremolinos      3,0 19,5 11,0 20,5
48. 72.      Santos Garcia Juan               0 ---- Estepona          3,0 18,5 11,0 19,5
49. 61.      Carmona Martinez Antonio         SE ---- Coin              3,0 18,5 10,0 18,5
50. 65.      Gonzalez Jara Juan Pablo         ESP ---- Malaga            3,0 17,0 6,0 18,0
51. 42.      Moreno Guerrero Ildefonso        MA 1798 Estepona          2,5 26,0 13,5 29,0
52. 47.      Bennasser Moanisse Badreddine    MA 1747 Malaga            2,0 21,5 10,0 23,5
53. 18.      Lobato Lavin Alvaro              MA 2078 Malaga            2,0 21,0 12,0 22,0
54. 67.      Kostov Stalinav                  ESP ---- Marbella          2,0 20,5 7,0 21,5
55. 77.      Tellez Alban Domingo             ESP ---- Estepona          2,0 19,5 10,0 20,5
56. 66.      Hidalgo Cortes Juan              ESP ---- San Jose          2,0 19,5 8,0 21,5
57. 73.      Santos Garcia Luis               ESP ---- Estepona          2,0 19,5 8,0 21,5
58. 54.      Cortes Fernandez Juan            0 1542 Ronda             2,0 17,5 6,0 18,5
59. 60.      Campos Fernandez Antonio Pedro   ESP ---- Torrejon De Ardoz 2,0 16,0 5,0 17,0
60. 56.      Rueda Alameda Francisco Javier   CA 1415 San Roque         1,0 20,0 5,0 20,0
61. 57.      Avesani Stefano                  ESP ---- Italia            1,0 19,0 4,0 20,0
62. 62.      De Palma Garrido Mariola         ESP ---- Malaga            1,0 19,0 2,0 20,0
63. 58.      Barrios Castro Francisca         ESP ---- Estepona          1,0 18,5 7,0 18,5
64. 48.      Cano Merida Raul                 CO 1747 Cordoba           0,0 23,5 0,0 27,0
65. 39.      Camacho Dominguez Florencio Manu MA 1851 Velez Malaga      0,0 23,0 0,0 26,5
66. 40.      Lorente Mateos Jose Angel        CO 1832 Cordoba           0,0 23,0 0,0 26,5
67. 59.      Callejo Ferreras Mario           ESP ---- Estepona          0,0 22,5 0,0 26,0
68. 53.      Espinar Cabello Sergio           MA 1551 Malaga            0,0 22,0 0,0 25,5
69. 68.      Montero Montero Cristobal        ESP ----                   0,0 21,5 0,0 25,0
70. 70.      Nuñez Perea Jose Antonio         ESP ---- Estepona          0,0 21,5 0,0 22,5
71. 63.      Delgado Parra Victor Manuel      ESP ---- Malaga            0,0 21,0 0,0 24,5
72. 12.      Barrios Muñoz Rafael Carlos      CO 2124 Cordoba           0,0 21,0 0,0 24,0
73. 22.      Lucena Moreno Rafael             CO 2017 Cordoba           0,0 21,0 0,0 24,0
74. 69.      Morilla Sanchez Jose A           POR ----                   0,0 21,0 0,0 24,0
75. 19.      Romero Cordobes Jose Manuel      CO 2063 Cordoba           0,0 21,0 0,0 22,0
76. 25.      Luna Marin Jose                  CO 1989 Cordoba           0,0 21,0 0,0 21,0
77. 64.      Delgado Rodriguez Fco  Javier    ESP ----                   0,0 21,0 0,0 21,0
1.   Claros Egea Cristian             MA 2322 Malaga
2.   Gonzalez Galvan Juan Manuel      SE 2315 Los Palacios
3.   Fernandez Garcia Jose Miguel     CA 2307 Shahmat
4.   Terron Elena Francisco Miguel    MA 2300 Malaga
5.   Pavon Cardenas Jesus Miguel      CA 2266 Anfora
6.   Lopez Gonzalez Daniel            MA 2223 Ronda
7.   Anaya Lopez Victor Jose          MA 2214 Malaga
8.   Ferrer Sanchez Pedro Jesus       AL 2197 Almeria
9.   Ladron De Guevara Pinto Paolo    MA 2161 Malaga
10.  Galvez Extremera Francisco       JA 2152 Linares
11.  Gutierrez Lopez Carlos           MA 2128 Estepona
12.  Barrios Muñoz Rafael Carlos      CO 2124 Cordoba
13.  Gutierrez Castillo Oscar         MA 2124 Malaga
14.  Roqueni Canal Ramon              ESP 2108 Cantabria
15.  Rodriguez Morales Alberto        SE 2090 Dos Hermanas
16.  Peña Dieguez Manuel              SE 2088 Puebla Del Rio
17.  Cardoso Garcia Sergio            MA 2082 Malaga
18.  Lobato Lavin Alvaro              MA 2078 Malaga
19.  Romero Cordobes Jose Manuel      CO 2063 Cordoba
20.  Alcaide Garcia Manuel            MA 2057 Estepona
21.  Jimenez Clavero Miguel Angel     MA 2041 Velez-Malaga
22.  Lucena Moreno Rafael             CO 2017 Cordoba
23.  Cortes Gallardo Gustavo          MA 2006 Benalmadena
24.  Baena Navarro Antonia            CA 2002 Algeciras
25.  Luna Marin Jose                  CO 1989 Cordoba
26.  Bolle Leendert J.m.              MA 1979 Marbella
27.  Malia Ramirez Jose               CA 1979 Algeciras
28.  Navia Martin Sergio              MA 1975 Estepona
29.  Jimenez Ruiz Jose Carlos         MA 1958 Marbella
30.  Conde Jimenez Salvador           MA 1947 Malaga
31.  Roman Lopez Jesus                MA 1944 Marbella
32.  Garcia De Quiros Alvarez Francis CA 1940 Shahmat
33.  Moreno Alberti Manuel Maria      SE 1938 Malaga
34.  Anaya Lopez Gonzalo Javier       MA 1918 Malaga
35.  Valhondo Morales Ruben           CA 1914 Algeciras
36.  Sanchez ruiz-Canela adrian       SE 1903 Benalmadena
37.  Mora Cuesta Armando              GR 1884 Granada
38.  Alvarez Jimenez Alfonso          ESP 1862 Andujar
39.  Camacho Dominguez Florencio Manu MA 1851 Velez Malaga
40.  Lorente Mateos Jose Angel        CO 1832 Cordoba
41.  Nieto Asencio Maria Del Carmen   MA 1825 Estepona
42.  Moreno Guerrero Ildefonso        MA 1798 Estepona
43.  Antunez Muñoz Juan Jesus         MA 1791 Malaga
44.  Suarez Pozo Juan Carlos          SE 1785 Sevilla
45.  Romero Lopez Cristina            SE 1768 Sevilla
46.  Ladron De Guevara Bravo Fermin   MA 1749 Malaga
47.  Bennasser Moanisse Badreddine    MA 1747 Malaga
48.  Cano Merida Raul                 CO 1747 Cordoba
49.  Rodriguez Varela Alvaro          MA 1716 Estepona
50.  Lopez Pinto Felipe               CO 1679 Lucena
51.  Gergaud Martin Ives              MA 1611 Marbella
52.  Perez Guerra Alberto             MA 1605 Malaga
53.  Espinar Cabello Sergio           MA 1551 Malaga
54.  Cortes Fernandez Juan            0 1542 Ronda
55.  Conde Muñoz Salvador             MA 1461 Malaga
56.  Rueda Alameda Francisco Javier   CA 1415 San Roque
57.  Avesani Stefano                  ESP ---- Italia
58.  Barrios Castro Francisca         ESP ---- Estepona
59.  Callejo Ferreras Mario           ESP ---- Estepona
60.  Campos Fernandez Antonio Pedro   ESP ---- Torrejon De Ardoz
61.  Carmona Martinez Antonio         SE ---- Coin
62.  De Palma Garrido Mariola         ESP ---- Malaga
63.  Delgado Parra Victor Manuel      ESP ---- Malaga
64.  Delgado Rodriguez Fco  Javier    ESP ----
65.  Gonzalez Jara Juan Pablo         ESP ---- Malaga
66.  Hidalgo Cortes Juan              ESP ---- San Jose
67.  Kostov Stalinav                  ESP ---- Marbella
68.  Montero Montero Cristobal        ESP ----
69.  Morilla Sanchez Jose A           POR ----
70.  Nuñez Perea Jose Antonio         ESP ---- Estepona
71.  Ranea Exposito Alejandro         ESP ---- Torremolinos
72.  Santos Garcia Juan               0 ---- Estepona
73.  Santos Garcia Luis               ESP ---- Estepona
74.  Silley Michael                   ESP ---- Canada
75.  Silley Ronald                    ESP ---- Canada
76.  Stap Louke                       ESP ---- Estepona
77.  Tellez Alban Domingo             ESP ---- Estepona