Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

24. Abierto Internacional Fiestas del Pescador Carboneras (España)
09.08.2009
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 68
aulajedrez@aulajedrez.com
Tel: 609 690 219

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía España
Clasificación
 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos           ESP 2615 m  6.5   26.0  27.5  25.0  Totana
 2. Lariño Nieto, David                 ESP 2544 m  5.5   26.5  25.5  24.0  Galicia
 3. Campos Gambutti, Luis Maria         ESP 2530 m  5.5   24.5  23.5  23.0  Alicante
 4. Kovacevic, Slobodan                 SRB 2527 m  5.5   24.5  23.5  21.5  Serbia
 5. Khamrakulov, Ibragim S.             ESP 2645 g  5.5   24.5  22.5  22.0  Badajoz
 6. Cano Sanchez, Josue                 ESP 2349 f  5.5   20.5  20.0  19.0  Alicante
 7. Clement Gomez, Jose Antonio         ESP 2387 f  5.0   25.5  22.0  24.0  Alicante
 8. Plaskett, Harold James              ENG 2505 g  5.0   25.0  23.5  23.0  Inglaterra
 9. Teske, Henrik                       GER 2519 g  5.0   25.0  23.0  22.5  Alemania
10. Suba, Mihai                         ROM 2576 g  5.0   23.0  19.0  21.5  Rumania
11. Lazaro Garcia, Roberto              ESP 2053    5.0   20.5  19.0  18.0  Huercal De Almeria
12. Diez Machin, Vicente                ESP 2055    5.0   17.5  16.0  16.0  Alicante
13. Matamoros Franco, Carlos S.         ECU 2566 g  4.5   23.5  22.0  21.5  Ecuador
14. Estrada Martinez, Cesar             ESP 2184    4.5   23.0  20.5  21.0  Madrid
15. Nedelea, Ariton-Vasile              ESP 2238    4.5   23.0  19.0  20.0  Roquetas
16. Cuesta Bustos, Raul                 ESP 2134    4.5   22.0  19.0  20.0  Granada
17. Vazquez Rodriguez, Jorge            ESP 2018    4.5   21.5  17.5  19.5  El Ejido
18. Borrego Mata, Manuel                ESP 2080    4.5   21.0  17.5  17.5  Granada
19. Garrido Fernandez, Javier           ESP 2010    4.5   20.5  17.0  17.0  Roquetas
20. Arboledas Fernandez, Antonio Ab     ESP 2075    4.0   25.0  19.0  23.0  Carboneras
21. Puertas Martin, Savins              ESP 2069    4.0   24.5  19.0  22.0  Vicar
22. Cuesta Bustos, Guillermo            ESP 2099    4.0   22.0  18.0  19.5  Aguadulce
23. Lozano Cantarero, David             ESP ----    4.0   22.0  16.0  20.0  Valdemoro
24. Gutierrez Castillo, Paloma          ESP 2141 wm 4.0   21.5  18.0  19.5  Malaga
25. Martinez Rubi, Alberto              ESP 2111    4.0   21.5  18.0  19.0  Roquetas
26. Sanchez Martin, Vanessa             ESP 2025    4.0   21.5  16.0  19.0  Almeria
27. Gonzalez Ramos, Luis                ESP 1909    4.0   21.5  16.0  19.0  Albox
28. Garcia Martinez, Marcos             ESP 1678    4.0   21.0  14.5  18.5  Lorca
29. Rodriguez Rodriguez, Sergio         ESP 1882    4.0   20.0  16.0  18.0  Roquetas
30. Fernandez Rodriguez, Ramon          ESP 1863    4.0   19.0  16.0  17.5  Adra
31. Rico Jimenez, Samuel                ESP 1854    3.5   23.5  17.5  21.0  Albox
32. Cantos Conejero, Jose Miguel        ESP 1972    3.5   22.5  16.5  20.0  Carboneras
33. Uroz Torres, David                  ESP 1991    3.5   21.0  15.0  18.5  Almeria
34. Gallardo Ruiz, Manuel J.            ESP 1640    3.5   21.0  14.0  18.0  Vera
35. Conejo Sanchez, Rafael              ESP 1674    3.5   21.0  13.5  18.5  Roquetas
36. Martinez Garcia, Antonio            ESP 2063    3.5   20.0  12.5  17.0  Almeria
37. Gomez Crespo, Lucas                 ESP 1751    3.5   19.5  11.0  15.0  Vera
38. Amatlle Enguita, Maria Isabel       ESP 1694    3.0   22.5  14.0  20.5  Roquetas
39. Soto Caparros, Jose Manuel          ESP 1619    3.0   21.5  12.0  18.5  Vera
40. Mena Hernandez, Diego               ESP 1518    3.0   19.5  11.0  16.0  Huercal-Overa
41. Villa Turpin, Antonio               ESP 1819    3.0   19.0  14.0  17.5  Albacete
42. Sanfelix Dominguez, Juan Vicent     ESP ----    3.0   19.0  13.0  17.0  Valencia
43. Soler Martinez, Pedro Jesus         ESP 1565    3.0   18.5  13.0  15.0  Vera
44. Pulido Moyano, Rafael               ESP ----    3.0   18.5  12.0  16.0  Almeria
45. Ucles Lirola, Moises                ESP 1501    3.0   18.5  10.0  15.5  Almeria
46. Perez Beltran, Jose Maria           ESP 1476    3.0   18.0  11.0  15.5  Almeria
47. Muller, Gunter                      GER 1701    3.0   18.0  11.0  15.0  Vera
48. Oller Martinez, Francisco Jose      ESP 1494    3.0   16.5   9.0  14.0  Vera
49. Garcia, Paul                        FRA ----    3.0   16.0  11.0  13.5  Francia
50. Diaz Zehl, Luis                     ESP 1511    3.0   16.0   9.0  13.5  Roquetas
51. Zapata Caparros, Sergio             ESP 1460    2.5   18.0   8.0  14.0  Granada
52. Navarro Guirado, Javier             ESP ----    2.5   17.5  10.0  16.0  Almeria
53. Ucles Sanchez, Jose                 ESP ----    2.5   15.0   7.5  12.5  Almeria
54. Morata Gerez, Miguel                ESP 1523    2.0   20.5  10.0  18.5  Vera
55. Arboledas Najera, Antonio           ESP ----    2.0   17.0   6.5  14.0  Carboneras
56. Romero Cruz, Juan                   ESP 1317    2.0   16.5   7.0  14.5  Roquetas
57. Reche Molina, Andres Jesus          ESP 1630    2.0   16.5   6.0  13.5  Vicar
58. Morata Sanchez, Miguel Angel        ESP 1754    2.0   16.0   7.0  12.5  Vera
59. Gazquez Corral, Alba                ESP 1368    2.0   16.0   7.0  12.5  Vicar
60. Lacruz Cervera, Pedro               ESP ----    2.0   14.5   5.0  13.0  Valencia
61. Conejo Sanchez, Alejandro           ESP 1390    2.0   13.5   7.0  11.5  Roquetas
62. Soto Martin, Pablo                  ESP ----    2.0   13.5   4.0  10.5  Albox
63. Hernandez Sanchez, Francisco Javier ESP ----    1.5   16.5   5.0  14.5  Carboneras
64. Reche Ojeda, Andres                 ESP ----    1.0   15.5   2.0  13.0  Vicar
65. Ucles Lirola, Angela                ESP ----    1.0   14.5   5.0  12.5  Almeria
66. Dgebuadze, Alexandre                BEL 2499 g  0.0   17.5   0.0  17.5  Belgica
67. Sanchez Carayol, Jesus Carlos       ESP 2072    0.0   17.5   0.0  17.5
68. Soto Martin, Miguel                 ESP ----    0.0   11.5   0.0  10.0  Albox



24. Abierto Internacional Fiestas del Pescador

Bases

Día....: Domingo 9 de agosto de 2009 Hora...: 10:00 h Lugar..: Colegio Público Simón Fuentes Sistema: suizo a 7/8 rondas de 15 minutos por jugador. ELO And. Inscripciones Cuota........: 10 € (general) 5 € (sub.-16 hasta sub.-8) jugadores locales exentos. Inscripciones: Enrique Borrego 609 69 02 19; aulajedrez@aulajedrez.com Premios Premios......: 3.220 € en premios. General 1º 600 € + Trofeo 2º 400 € + Trofeo 3º 300 € + Trofeo 4º 250 € 5º 200 € 6º 150 € 7º 100 € 8º 50 € 9º 50 € 10º 50 € Tramos 2200, 2000 y 1800 FADA: 1º 100 € + Trofeo 2º 60 € + Trofeo 3º 40 € + Trofeo 1º Sub 1600 50 € + Trofeo Veteranos 1º 60 € Trofeo 2º 40 € Sub 16 General: 1º 50 € + Trofeo 2º 40 € + Trofeo 3º 30 € + Trofeo Locales 1º 100 € + Trofeo 2º 60 € + Trofeo 3º 40 € + Trofeo Sub-14 Sub-12,Sub-10 y Sub-8 1º Trofeo 2º Trofeo 3º Trofeo 3 TrofeoS por cada categoria Organización Organiza.: Aulajedrez, Enseñanza y Gestión del Ajedrez Patrocina: Ayuntamiento de Carboneras. Colabora.: Delegación Almeriense de Ajedrez y DSBinnova. Retrasmision en directo de las tres primeras mesas por internet: www.aulajedrez.com