Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

4. Torneo de Promoción de Almansa 2009 Almansa (España)
10 - 14.08.2009
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 58
Media elo: 2051
Organización: Club de Ajedrez de Almansa
Dirección: Juan Francisco Gil González
Arbitraje: Andrés Martínez Cebrián
Página oficial
gilgonzalez26@hotmail.com
Tel: 967 345 929 / 696 699 964

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


 1. Vlashki, Nino                   BUL 2262    7.5   36.5  48.5  45.5
 2. Longa Yauca, Javier             PER 2293    7.0   35.5  50.5  47.0
 3. Chueca Forcen, Alberto          ESP 2288    6.5   38.0  50.0  46.5
 4. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2190    6.5   32.5  45.0  42.0
 5. Serna Lara, Sergio              ESP 2234    6.0   33.5  42.0  40.0
 6. Jimenez Martinez, Jose Vicente  ESP 2235    6.0   32.0  46.0  43.0
 7. Sanchez Saez, Francisco         ESP 2183    6.0   29.5  46.0  43.0
 8. Nava Pereda, Carlos             ESP 2258 f  6.0   28.0  44.5  41.5
 9. Garriga Sole, Jordi             ESP 2246    6.0   27.0  42.0  38.5
10. Garcia Gata, Jorge D            ESP 2149    6.0   25.5  41.0  38.0
11. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2149    5.5   30.5  47.5  44.0
12. Martin Rodriguez, Emilio        ESP 2079    5.5   29.0  49.0  45.5
13. Bravo Barranco, Narciso         ESP 2263    5.5   29.0  44.5  41.0
14. Sanchez Jerez, Emilio Miguel    ESP 2212    5.5   26.5  41.0  38.5
15. Del Valle Domenech, Rafael      ESP 2137    5.5   26.0  39.5  36.5
16. Laliena Solares, Luis           ESP 2237    5.0   29.0  46.0  42.0
17. Lopez Pereyra, Antonio          ESP 2102    5.0   28.5  41.5  38.5
18. Navarro Lopez-Menchero, Daniel  ESP 2024    5.0   28.0  44.0  40.0
19. Gil Quilez, David               ESP 2163    5.0   26.5  39.5  36.5
20. Ramirez Garcia, Jorge Alberto   MEX 2203 c  5.0   25.0  41.0  38.0
21. Martinez Lopez, David           ESP 1989    5.0   24.0  46.0  43.0
22. Beltran De Heredia E, Miguel    ESP 2041    5.0   22.5  41.5  38.5
23. Buendia Pinar, Alvaro           ESP 1854    5.0   22.0  37.5  35.0
24. Varga, Mariano                  ARG 2244 f  5.0   22.0  37.0  34.0
25. Nicolas Zapata, Javier          ESP 1913    5.0   18.0  35.5  33.0
26. Orosa Martinez, Victor          ESP 2054    5.0   18.0  34.5  31.5
27. Machin Arbelo, Pedro Alexis     ESP 2026    4.5   27.0  48.0  43.0
28. Garcia Munoz, Raul              ESP 2110    4.5   25.0  43.5  41.0
29. Nicolas Zapata, Irene           ESP 1794    4.5   23.5  44.0  40.5
30. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 2049    4.5   21.0  42.0  39.0
31. Vazquez Gonzalez, Francisco     ESP 2104    4.5   20.5  40.0  38.0
32. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio ESP 2071    4.0   27.5  46.0  43.0
33. Martinez Piqueras, Carlos       ESP 2125    4.0   26.5  47.0  42.5
34. Castano, Henry Augusto          COL 2237    4.0   26.0  43.5  40.5
35. Navarrete Espi, Samuel          ESP 1804    4.0   21.5  40.0  37.0
36. Perez Lopez, Joan Antoni        ESP 2144    4.0   21.0  40.0  37.0
37. Lasinskas, Povilas              LTU 2268 f  4.0   21.0  37.0  34.0
38. Navarro Diaz, Carles            ESP 2047    4.0   20.5  39.0  35.5
39. Gil Quilez, Sonia               ESP 2017    4.0   20.0  43.0  40.0
40. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo ESP 1793    4.0   17.5  37.5  35.5
41. Moreno Simo, Javier             ESP 2019    4.0   17.5  34.5  31.5
42. Aranaz Murillo, Amalia          ESP 2061    4.0   14.0  34.0  31.5
43. Garcia Roman, Jose Luis Machado ESP 2038    3.5   19.5  42.5  39.5
44. Garcia Ramos, Marcos            ESP 2068    3.5   19.0  39.0  36.5
45. Mateos Martinez, Francisco Ramo ESP 1917    3.5   18.0  39.5  36.5
46. Reina Aguilar, Marcelo          ESP 1888    3.5   16.0  35.5  33.5
47. Gomez Peco, David               ESP 2013    3.5   12.5  36.0  34.0
48. Cabello Rodriguez, Sandro       ESP 2059    3.0   19.0  41.0  39.0
49. Pozuelo Yuen, Fernando          ESP 1891    3.0   15.5  38.5  35.5
50. Jimenez Lupianez, Laura         ESP 1968    3.0   13.0  36.0  33.0
51. Ontanon Gomez, Pablo            ESP 1947    3.0   13.0  34.0  31.5
52. Sanchez Carrasco, Fco Javier    ESP 2059    2.5   16.0  41.5  38.5
53. Buendia Morcillo, Luis          ESP 1977    2.5   12.5  35.5  33.5
54. Ferrer Moreno, Jose             ESP 2242    2.0   15.0  37.5  35.5
55. Rubio Tent, Francisco           ESP 1904    2.0   13.0  36.5  34.0
56. Perez Martinez, Alejandro       ESP 2010    2.0   11.0  33.5  31.0
57. Martinez Villena, David         ESP 2010    1.5    9.5  36.5  33.5
58. Molina Cabaleiro, Juan Jose     ESP 1807    0.5    2.5  36.5  34.5

Ronda 1

1. Garcia Ramos, Marcos - Longa Yauca, Javier 0-1 2. Chueca Forcen, Alberto - Aranaz Murillo, Amalia 1-0 3. Sanchez Carrasco, Fco Javier - Lasinskas, Povilas 1-0 4. Bravo Barranco, Narciso - Cabello Rodriguez, Sandro 1-0 5. Orosa Martinez, Victor - Vlashki, Nino 0-1 6. Nava Pereda, Carlos - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 7. Navarro Diaz, Carles - Garriga Sole, Jordi 0-1 8. Varga, Mariano - Beltran De Heredia E, Miguel 1/2 9. Garcia Roman, Jose Luis Machado - Ferrer Moreno, Jose 1-0 10. Laliena Solares, Luis - Machin Arbelo, Pedro Alexis 1/2 11. Navarro Lopez-Menchero, Daniel - Castano, Henry Augusto 1-0 12. Jimenez Martinez, Jose Vicente - Gomez Peco, David 1-0 13. Perez Martinez, Alejandro - Serna Lara, Sergio 0-1 14. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Martinez Villena, David 1-0 15. Martinez Lopez, David - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 1-0 16. Cruz Lledo, Pablo - Buendia Morcillo, Luis 1-0 17. Jimenez Lupianez, Laura - Sanchez Saez, Francisco 0-1 18. Gil Quilez, David - Ontanon Gomez, Pablo 1-0 19. Mateos Martinez, Francisco Ramo - Vazquez Torres, Adrian 1/2 20. Garcia Gata, Jorge D - Nicolas Zapata, Javier 1-0 21. Rubio Tent, Francisco - Perez Lopez, Joan Antoni 0-1 22. Del Valle Domenech, Rafael - Reina Aguilar, Marcelo 1/2 23. Buendia Pinar, Alvaro - Martinez Piqueras, Carlos 0-1 24. Garcia Munoz, Raul - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1-0 25. Navarrete Espi, Samuel - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 26. Lopez Pereyra, Antonio - Nicolas Zapata, Irene 1/2 27. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 28. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio - Pozuelo Yuen, Fernando 1-0

Ronda 2

1. Longa Yauca, Javier - Garcia Gata, Jorge D 1-0 2. Perez Lopez, Joan Antoni - Chueca Forcen, Alberto 0-1 3. Martinez Piqueras, Carlos - Bravo Barranco, Narciso 1/2 4. Vlashki, Nino - Garcia Munoz, Raul 0-1 5. Garriga Sole, Jordi - O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 0-1 6. Martin Rodriguez, Emilio - Jimenez Martinez, Jose Vicente 1/2 7. Serna Lara, Sergio - Sanchez Carrasco, Fco Javier 1-0 8. Vazquez Gonzalez, Jesus - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 9. Garcia Roman, Jose Luis Machado - Cruz Lledo, Pablo 0-1 10. Sanchez Saez, Francisco - Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1/2 11. Martinez Lopez, David - Gil Quilez, David 1/2 12. Vazquez Torres, Adrian - Navarrete Espi, Samuel 1-0 13. Machin Arbelo, Pedro Alexis - Varga, Mariano 1-0 14. Gil Quilez, Sonia - Laliena Solares, Luis 1/2 15. Nicolas Zapata, Irene - Del Valle Domenech, Rafael 1/2 16. Reina Aguilar, Marcelo - Lopez Pereyra, Antonio 0-1 17. Beltran De Heredia E, Miguel - Mateos Martinez, Francisco Ramo 1/2 18. Lasinskas, Povilas - Navarro Diaz, Carles 0-1 19. Gomez Peco, David - Nava Pereda, Carlos 0-1 20. Ferrer Moreno, Jose - Perez Martinez, Alejandro 1-0 21. Castano, Henry Augusto - Jimenez Lupianez, Laura 1-0 22. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Ontanon Gomez, Pablo 1-0 23. Vazquez Gonzalez, Francisco - Nicolas Zapata, Javier 1-0 24. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Garcia Ramos, Marcos 0-1 25. Aranaz Murillo, Amalia - Rubio Tent, Francisco 0-1 26. Cabello Rodriguez, Sandro - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 1-0 27. Pozuelo Yuen, Fernando - Orosa Martinez, Victor 1-0

Ronda 3

1. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Longa Yauca, Javier 0-1 2. Chueca Forcen, Alberto - Cruz Lledo, Pablo 1-0 3. Garcia Munoz, Raul - Serna Lara, Sergio 1/2 4. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio - Sanchez Saez, Francisco 1/2 5. Bravo Barranco, Narciso - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 6. Jimenez Martinez, Jose Vicente - Martinez Lopez, David 1/2 7. Gil Quilez, David - Machin Arbelo, Pedro Alexis 1/2 8. Lopez Pereyra, Antonio - Vazquez Torres, Adrian 0-1 9. Navarro Lopez-Menchero, Daniel - Martinez Piqueras, Carlos 1/2 10. Sanchez Carrasco, Fco Javier - Vlashki, Nino 0-1 11. Nava Pereda, Carlos - Cabello Rodriguez, Sandro 1-0 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Garriga Sole, Jordi 1-0 13. Navarro Diaz, Carles - Ferrer Moreno, Jose 0-1 14. Laliena Solares, Luis - Beltran De Heredia E, Miguel 1-0 15. Moreno Simo, Javier - Castano, Henry Augusto 0-1 16. Mateos Martinez, Francisco Ramo - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 0-1 17. Garcia Gata, Jorge D - Gil Quilez, Sonia 1/2 18. Navarrete Espi, Samuel - Perez Lopez, Joan Antoni 1/2 19. Del Valle Domenech, Rafael - Pozuelo Yuen, Fernando 1/2 20. Rubio Tent, Francisco - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 21. Garcia Ramos, Marcos - Nicolas Zapata, Irene 1/2 22. Varga, Mariano - Reina Aguilar, Marcelo 1/2 23. Martinez Villena, David - Buendia Pinar, Alvaro 0-1 24. Buendia Morcillo, Luis - Lasinskas, Povilas 0-1 25. Jimenez Lupianez, Laura - Aranaz Murillo, Amalia 1-0 26. Ontanon Gomez, Pablo - Orosa Martinez, Victor 1/2 27. Nicolas Zapata, Javier - Gomez Peco, David 0-1 28. Perez Martinez, Alejandro - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1-0 29. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Longa Yauca, Javier - Chueca Forcen, Alberto 0-1 2. Serna Lara, Sergio - O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 1/2 3. Vazquez Torres, Adrian - Garcia Munoz, Raul 1-0 4. Martin Rodriguez, Emilio - Vlashki, Nino 0-1 5. Sanchez Saez, Francisco - Nava Pereda, Carlos 1-0 6. Ferrer Moreno, Jose - Gil Quilez, David 0-1 7. Martinez Piqueras, Carlos - Laliena Solares, Luis 1/2 8. Castano, Henry Augusto - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 9. Vazquez Gonzalez, Francisco - Jimenez Martinez, Jose Vicente 0-1 10. Machin Arbelo, Pedro Alexis - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 1-0 11. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Navarro Lopez-Menchero, Daniel 0-1 12. Cruz Lledo, Pablo - Martinez Lopez, David 1-0 13. Gil Quilez, Sonia - Bravo Barranco, Narciso 1/2 14. Nicolas Zapata, Irene - Garcia Gata, Jorge D 1-0 15. Perez Lopez, Joan Antoni - Garcia Ramos, Marcos 1/2 16. Navarrete Espi, Samuel - Del Valle Domenech, Rafael 0-1 17. Pozuelo Yuen, Fernando - Lopez Pereyra, Antonio 0-1 18. Garriga Sole, Jordi - Garcia Roman, Jose Luis Machado 1-0 19. Lasinskas, Povilas - Moreno Simo, Javier 1-0 20. Gomez Peco, David - Varga, Mariano 0-1 21. Reina Aguilar, Marcelo - Sanchez Carrasco, Fco Javier 1/2 22. Cabello Rodriguez, Sandro - Perez Martinez, Alejandro 1-0 23. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Navarro Diaz, Carles 0-1 24. Beltran De Heredia E, Miguel - Jimenez Lupianez, Laura 1-0 25. Orosa Martinez, Victor - Mateos Martinez, Francisco Ramo 1-0 26. Aranaz Murillo, Amalia - Ontanon Gomez, Pablo 1/2 27. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Nicolas Zapata, Javier 0-1

Ronda 5

1. Chueca Forcen, Alberto - Vazquez Torres, Adrian 1/2 2. Cruz Lledo, Pablo - Longa Yauca, Javier 0-1 3. Vlashki, Nino - Sanchez Saez, Francisco 1-0 4. Gil Quilez, David - Castano, Henry Augusto 0-1 5. Jimenez Martinez, Jose Vicente - Machin Arbelo, Pedro Alexis 1/2 6. Navarro Lopez-Menchero, Daniel - Serna Lara, Sergio 0-1 7. Laliena Solares, Luis - Nicolas Zapata, Irene 1-0 8. Del Valle Domenech, Rafael - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 9. Garcia Munoz, Raul - Martinez Piqueras, Carlos 0-1 10. Lopez Pereyra, Antonio - Ferrer Moreno, Jose 1-0 11. Garcia Ramos, Marcos - Lasinskas, Povilas 0-1 12. Bravo Barranco, Narciso - Perez Lopez, Joan Antoni 1-0 13. Nava Pereda, Carlos - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 14. Martinez Lopez, David - Garriga Sole, Jordi 1/2 15. Varga, Mariano - Cabello Rodriguez, Sandro 0-1 16. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Beltran De Heredia E, Miguel 1/2 17. Vazquez Gonzalez, Jesus - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 0-1 18. Buendia Pinar, Alvaro - Garcia Roman, Jose Luis Machado 0-1 19. Garcia Gata, Jorge D - Rubio Tent, Francisco 1-0 20. Sanchez Carrasco, Fco Javier - Navarrete Espi, Samuel 0-1 21. Orosa Martinez, Victor - Reina Aguilar, Marcelo 1/2 22. Moreno Simo, Javier - Pozuelo Yuen, Fernando 1-0 23. Jimenez Lupianez, Laura - Gomez Peco, David 1/2 24. Perez Martinez, Alejandro - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 0-1 25. Ontanon Gomez, Pablo - Martinez Villena, David 1/2 26. Mateos Martinez, Francisco Ramo - Buendia Morcillo, Luis 1/2 27. Nicolas Zapata, Javier - Aranaz Murillo, Amalia 1/2

Ronda 6

1. Castano, Henry Augusto - Chueca Forcen, Alberto 0-1 2. Longa Yauca, Javier - Serna Lara, Sergio 1/2 3. Vazquez Torres, Adrian - Vlashki, Nino 0-1 4. Martin Rodriguez, Emilio - Laliena Solares, Luis 0-1 5. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio - Jimenez Martinez, Jose Vicente 0-1 6. Martinez Piqueras, Carlos - Lopez Pereyra, Antonio 1/2 7. Machin Arbelo, Pedro Alexis - Bravo Barranco, Narciso 0-1 8. Lasinskas, Povilas - Navarro Lopez-Menchero, Daniel 0-1 9. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Nava Pereda, Carlos 0-1 10. Cabello Rodriguez, Sandro - Cruz Lledo, Pablo 0-1 11. Sanchez Saez, Francisco - Gil Quilez, David 1-0 12. Garriga Sole, Jordi - Gil Quilez, Sonia 1-0 13. Garcia Roman, Jose Luis Machado - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 14. Beltran De Heredia E, Miguel - Garcia Gata, Jorge D 1/2 15. Martinez Lopez, David - Del Valle Domenech, Rafael 0-1 16. Nicolas Zapata, Irene - Garcia Munoz, Raul 1/2 17. Navarro Diaz, Carles - Navarrete Espi, Samuel 1/2 18. Varga, Mariano - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 19. Perez Lopez, Joan Antoni - Moreno Simo, Javier 1-0 20. Vazquez Gonzalez, Francisco - Buendia Pinar, Alvaro 0-1 21. Reina Aguilar, Marcelo - Garcia Ramos, Marcos 0-1 22. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Orosa Martinez, Victor 1-0 23. Ontanon Gomez, Pablo - Sanchez Carrasco, Fco Javier 0-1 24. Gomez Peco, David - Mateos Martinez, Francisco Ramo 0-1 25. Martinez Villena, David - Nicolas Zapata, Javier 0-1 26. Pozuelo Yuen, Fernando - Jimenez Lupianez, Laura 1/2 27. Buendia Morcillo, Luis - Perez Martinez, Alejandro 0-1 28. Aranaz Murillo, Amalia - Molina Cabaleiro, Juan Jose + -

Ronda 7

1. Vlashki, Nino - Chueca Forcen, Alberto 1-0 2. Jimenez Martinez, Jose Vicente - Longa Yauca, Javier 1/2 3. Serna Lara, Sergio - Laliena Solares, Luis 1/2 4. Bravo Barranco, Narciso - Sanchez Saez, Francisco 1-0 5. Nava Pereda, Carlos - Vazquez Torres, Adrian 1-0 6. Lopez Pereyra, Antonio - Castano, Henry Augusto 1-0 7. Cruz Lledo, Pablo - Martinez Piqueras, Carlos 1-0 8. Navarro Lopez-Menchero, Daniel - Garriga Sole, Jordi 0-1 9. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 10. Del Valle Domenech, Rafael - Machin Arbelo, Pedro Alexis 1/2 11. Cabello Rodriguez, Sandro - Lasinskas, Povilas 0-1 12. Garcia Ramos, Marcos - Varga, Mariano 0-1 13. Navarrete Espi, Samuel - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 0-1 14. Gil Quilez, David - Nicolas Zapata, Irene 1/2 15. Garcia Gata, Jorge D - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 1-0 16. Buendia Pinar, Alvaro - Perez Lopez, Joan Antoni 1-0 17. Garcia Munoz, Raul - Beltran De Heredia E, Miguel 1/2 18. Sanchez Carrasco, Fco Javier - Martinez Lopez, David 0-1 19. Mateos Martinez, Francisco Ramo - Garcia Roman, Jose Luis Machado 1-0 20. Nicolas Zapata, Javier - Gil Quilez, Sonia 1-0 21. Perez Martinez, Alejandro - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 22. Aranaz Murillo, Amalia - Reina Aguilar, Marcelo 1-0 23. Jimenez Lupianez, Laura - Orosa Martinez, Victor 0-1 24. Vazquez Gonzalez, Jesus - Pozuelo Yuen, Fernando 1-0 25. Moreno Simo, Javier - Rubio Tent, Francisco 1-0 26. Gomez Peco, David - Ontanon Gomez, Pablo 0-1 27. Buendia Morcillo, Luis - Martinez Villena, David 1-0

Ronda 8

1. Vlashki, Nino - Nava Pereda, Carlos 1-0 2. Chueca Forcen, Alberto - Jimenez Martinez, Jose Vicente 1/2 3. Longa Yauca, Javier - Lopez Pereyra, Antonio 1-0 4. Serna Lara, Sergio - Bravo Barranco, Narciso 1/2 5. Laliena Solares, Luis - Cruz Lledo, Pablo 0-1 6. Garriga Sole, Jordi - Martin Rodriguez, Emilio 1-0 7. Lasinskas, Povilas - Garcia Gata, Jorge D 0-1 8. Vazquez Torres, Adrian - Varga, Mariano 1-0 9. Castano, Henry Augusto - Del Valle Domenech, Rafael 0-1 10. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 1-0 11. Sanchez Saez, Francisco - Buendia Pinar, Alvaro 1-0 12. Machin Arbelo, Pedro Alexis - Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1/2 13. Martinez Piqueras, Carlos - Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 14. Mateos Martinez, Francisco Ramo - Gil Quilez, David 0-1 15. Nicolas Zapata, Javier - Garcia Munoz, Raul 1-0 16. Nicolas Zapata, Irene - Navarro Diaz, Carles 1-0 17. Beltran De Heredia E, Miguel - Martinez Lopez, David 1/2 18. Perez Lopez, Joan Antoni - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 19. Vazquez Gonzalez, Francisco - Moreno Simo, Javier 1-0 20. Orosa Martinez, Victor - Garcia Ramos, Marcos 1-0 21. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo - Aranaz Murillo, Amalia 1/2 22. Navarrete Espi, Samuel - Cabello Rodriguez, Sandro 1-0 23. Gil Quilez, Sonia - Sanchez Carrasco, Fco Javier 1-0 24. Garcia Roman, Jose Luis Machado - Buendia Morcillo, Luis 1-0 25. Ontanon Gomez, Pablo - Jimenez Lupianez, Laura 1/2 26. Reina Aguilar, Marcelo - Perez Martinez, Alejandro 1-0 27. Rubio Tent, Francisco - Pozuelo Yuen, Fernando - + 28. Martinez Villena, David - Gomez Peco, David - +

Ronda 9

1. Cruz Lledo, Pablo - Vlashki, Nino 1/2 2. Bravo Barranco, Narciso - Longa Yauca, Javier 0-1 3. Chueca Forcen, Alberto - Garriga Sole, Jordi 1/2 4. Jimenez Martinez, Jose Vicente - Serna Lara, Sergio 1/2 5. Nava Pereda, Carlos - Laliena Solares, Luis 1-0 6. Garcia Gata, Jorge D - Ramirez Garcia, Jorge Alberto 1-0 7. Lopez Pereyra, Antonio - Sanchez Saez, Francisco 0-1 8. Del Valle Domenech, Rafael - Vazquez Torres, Adrian 1/2 9. Sanchez Jerez, Emilio Miguel - Nicolas Zapata, Irene 1-0 10. Gil Quilez, David - Nicolas Zapata, Javier 1/2 11. Martin Rodriguez, Emilio - Machin Arbelo, Pedro Alexis 1-0 12. Navarro Lopez-Menchero, Daniel - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 13. Orosa Martinez, Victor - Lasinskas, Povilas 1-0 14. Varga, Mariano - Navarrete Espi, Samuel 1-0 15. Buendia Pinar, Alvaro - Castano, Henry Augusto 1-0 16. Martinez Lopez, David - Martinez Piqueras, Carlos 1-0 17. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio - Beltran De Heredia E, Miguel 0-1 18. Navarro Diaz, Carles - Perez Lopez, Joan Antoni 1/2 19. Garcia Munoz, Raul - Garcia Roman, Jose Luis Machado 1-0 20. Aranaz Murillo, Amalia - Gil Quilez, Sonia 1/2 21. Vazquez Gonzalez, Jesus - Mateos Martinez, Francisco Ramo 1-0 22. Garcia Ramos, Marcos - Garcia De Lomas Guerrero, Carlo 1/2 23. Moreno Simo, Javier - Ontanon Gomez, Pablo 1-0 24. Jimenez Lupianez, Laura - Reina Aguilar, Marcelo 1/2 25. Perez Martinez, Alejandro - Gomez Peco, David 0-1 26. Rubio Tent, Francisco - Martinez Villena, David - -
 1. Longa Yauca, Javier             PER 2293    2345  MAD
 2. Chueca Forcen, Alberto          ESP 2288    2281  ARA
 3. Lasinskas, Povilas              LTU 2268 f  ----
 4. Bravo Barranco, Narciso         ESP 2263    2273  CAT
 5. Vlashki, Nino                   BUL 2262    ----
 6. Nava Pereda, Carlos             ESP 2258 f  2264  EUS
 7. Garriga Sole, Jordi             ESP 2246    2243  CAT
 8. Varga, Mariano                  ARG 2244 f  2214  VAL
 9. Ferrer Moreno, Jose             ESP 2242    2178  VAL
10. Laliena Solares, Luis           ESP 2237    2221  ARA
11. Castano, Henry Augusto          COL 2237    2139  MAD
12. Jimenez Martinez, Jose Vicente  ESP 2235    2206  CTM
13. Serna Lara, Sergio              ESP 2234    2214  CTM
14. Sanchez Jerez, Emilio Miguel    ESP 2212    2179  MUR
15. Ramirez Garcia, Jorge Alberto   MEX 2203 c  2223  MAD
16. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2190    2139  VAL
17. Sanchez Saez, Francisco         ESP 2183    2149  VAL
18. Gil Quilez, David               ESP 2163    2135  CTM
19. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2149    2166  MAD
20. Garcia Gata, Jorge D            ESP 2149    2111  CTM
21. Perez Lopez, Joan Antoni        ESP 2144    2135  CAT
22. Del Valle Domenech, Rafael      ESP 2137    2101  VAL
23. Martinez Piqueras, Carlos       ESP 2125    2069  VAL
24. Garcia Munoz, Raul              ESP 2110    2070  MUR
25. Vazquez Gonzalez, Francisco     ESP 2104    2134  MAD
26. Lopez Pereyra, Antonio          ESP 2102    2082  CAN
27. Martin Rodriguez, Emilio        ESP 2079    2125  MAD
28. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio ESP 2071    2079  VAL
29. Garcia Ramos, Marcos            ESP 2068    2006  VAL
30. Aranaz Murillo, Amalia          ESP 2061    2062  AND
31. Sanchez Carrasco, Fco Javier    ESP 2059    2066  CTM
32. Cabello Rodriguez, Sandro       ESP 2059    2032  CTM
33. Orosa Martinez, Victor          ESP 2054    1986  VAL
34. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 2049    2099  MAD
35. Navarro Diaz, Carles            ESP 2047    2010  VAL
36. Beltran De Heredia E, Miguel    ESP 2041    2054  MAD
37. Garcia Roman, Jose Luis Machado ESP 2038    2047  CTM
38. Machin Arbelo, Pedro Alexis     ESP 2026    2059  CAN
39. Navarro Lopez-Menchero, Daniel  ESP 2024    1986  VAL
40. Moreno Simo, Javier             ESP 2019    2007  VAL
41. Gil Quilez, Sonia               ESP 2017    1983  CTM
42. Gomez Peco, David               ESP 2013    1973  CTM
43. Perez Martinez, Alejandro       ESP 2010    1970  VAL
44. Martinez Villena, David         ESP 2010    1916  VAL
45. Martinez Lopez, David           ESP 1989    1800  MUR
46. Buendia Morcillo, Luis          ESP 1977    1918  CTM
47. Jimenez Lupianez, Laura         ESP 1968    1936  AND
48. Ontanon Gomez, Pablo            ESP 1947    1931  CTM
49. Mateos Martinez, Francisco Ramo ESP 1917    1908  MUR
50. Nicolas Zapata, Javier          ESP 1913    1877  VAL
51. Rubio Tent, Francisco           ESP 1904    1801  VAL
52. Reina Aguilar, Marcelo          ESP 1888    1876  AND
53. Buendia Pinar, Alvaro           ESP 1854    1797  CTM
54. Molina Cabaleiro, Juan Jose     ESP 1807    1840  VAL
55. Navarrete Espi, Samuel          ESP 1804    1748  VAL
56. Nicolas Zapata, Irene           ESP 1794    1662  VAL
57. Garcia De Lomas Guerrero, Carlo ESP 1793    1740  AND
58. Pozuelo Yuen, Fernando          ESP ----    1891  MAD