Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España por Equipos 2009 Primera División Grupo B Barberá del Valllés (España)
11 - 13.08.2009
Equipos 3 rondas
Participantes: 4
Organización: FEDA
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

 Cataluña España
Clasificación
-----------------------------------------------------
                                      + = -
-----------------------------------------------------
1. Club Escacs Barbera             3  3 0 0   9.0   6
2. Foment Martinenc                3  1 1 1   6.0   3
3. Afronta Consultoria - V. Atocha 3  1 1 1   5.0   3
4. C.A Universidad De Vigo         3  0 0 3   4.0   0
-----------------------------------------------------

Ronda 1

1.1 1 Afronta Consultoria - V. Atocha 2.0-2.0 4 Foment Martinenc ---------------------------------------------------------------------------- 1 IM Almagro Llamas, Pablo 2481 1/2 GM Marin, Mihail 2583 2 FM Rubio Mejia, Luis Ignacio 2371 0-1 IM Llaneza Vega, Marcos 2521 3 FM Rabadan Velasco, Raul 2328 1-0 IM Granados Gomez, Manuel 2407 4 Anton Guijarro, David 2265 1/2 IM Jerez Perez, Alfonso 2388 ---------------------------------------------------------------------------- 1.2 2 C.A Universidad De Vigo 1.0-3.0 3 Club Escacs Barbera ---------------------------------------------------------------------------- 1 IM Pena Gomez, Manuel 2467 0-1 GM Postny, Evgeny 2647 2 IM Paramos Dominguez, Roberto 2436 0-1 GM Lemos, Damian 2547 3 IM Garcia Castro, Pablo 2390 1/2 IM Asis Gargatagli, Hipolit 2439 4 Carrera Perez, Francisco 2265 1/2 IM Alonso Moyano, Jonathan 2365 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2

Foment Martinenc - Club Escacs Barbera 1.5-2.5 Afronta Consultoria - V. Atocha - C.A Universidad De Vigo 2.5-1.5 Ronda 3

C.A Universidad De Vigo - Foment Martinenc 1.5-2.5 Club Escacs Barbera - Afronta Consultoria - V. Atocha 3.5-0.5

Participantes

1 Afronta Consultoria - V. Atocha Rtg-Ø:2361 ---------------------------------------------------- 1. Almagro Llamas, Pablo ESP 2481 m 2489 2. Rubio Mejia, Luis Ignacio ESP 2371 f 2367 3. Rabadan Velasco, Raul ESP 2328 f 2319 4. Anton Guijarro, David ESP 2265 2291 5. Tamayo Romay, Javier ESP 2232 c 2234 6. Perez De Aranda A, Leonardo I ESP 2224 2242 ---------------------------------------------------- 2 C.A Universidad De Vigo Rtg-Ø:2428 ---------------------------------------------------- 1. Hoffman, Alejandro ARG 2417 g 2415 2. Pena Gomez, Manuel ESP 2467 m 2425 3. Paramos Dominguez, Roberto ESP 2436 m 2433 4. Garcia Castro, Pablo ESP 2390 m 2376 5. Astaneh Lopez, Alex IRL 2367 f 2318 6. Carrera Perez, Francisco ESP 2265 2252 7. Sanchez Juncal, Benito ESP 2233 2210 8. Leiros Vila, Avelino ESP 2162 2152 ---------------------------------------------------- 3 Club Escacs Barbera Rtg-Ø:2522 ---------------------------------------------------- 1. Postny, Evgeny ISR 2647 g ---- 2. Lemos, Damian ARG 2547 g ---- 3. Asis Gargatagli, Hipolit ESP 2439 m 2429 4. Ipatov, Alexander ESP 2454 m 2495 5. Matnadze, Ana GEO 2413 m 2416 6. Alonso Moyano, Jonathan ESP 2365 m 2364 7. Gomez Jurado, Luis Alberto ESP 2282 f 2291 8. Bosque Ortega, Xavier ESP 2284 f 2282 9. Garcia Jimenez, Francisco Javie ESP 2206 f 2222 10. Companys Lopez, Oscar ESP ---- 1883 ---------------------------------------------------- 4 Foment Martinenc Rtg-Ø:2475 ---------------------------------------------------- 1. Marin, Mihail ROU 2583 g 2569 2. Llaneza Vega, Marcos ESP 2521 m 2456 3. Granados Gomez, Manuel ESP 2407 m 2402 4. Jerez Perez, Alfonso ESP 2388 m 2382 5. Torrecillas Martinez, Antonio ESP 2380 f 2381 6. Jose Abril, Ramon ESP 2319 f 2322 7. Ryan, Joseph IRL 2292 f 2301 8. Garrido Fernandez, Daniel ESP 2290 2275 9. Llaneza Vega, Patricia ESP 2271 wm 2269 10. De La Riva Aguado, Jorge ESP 2262 2294 ----------------------------------------------------

Campeonato de España por Equipos 2009 Primera División Grupo B